новость Автора 65-метрового изображения фаллоса оштрафовали за мелкое хулиганство

17.06.2010
Граффити группы "Война" на Литейном мосту. Фото: plucer.livejournal.com

Граффити группы "Война" на Литейном мосту. Фото: plucer.livejournal.com

В Петербурге суд приговорил активиста арт-группы "Война" Леонида Николаева к выплате штрафа по статье "мелкое хулиганство" за изображение на Литейном мосту 65-метрового фаллоса. Суд не нашел в проведенной акции признаков вандализма, так как непристойный рисунок не помешал работе моста.


Комментарии
User clockman, 17.06.2010 12:14 (#)
3033

так как непристойный рисунок не помешал работе моста

Непристойный рисунок? Не помешал работе моста?
Во дают!

Этот рисунок можно использовать как обычный информационный дорожный знак. Граждане теперь знают, куда они едут.

User russivan8, 17.06.2010 15:00 (#)

Представь себе, что ты едешь по этому мосту на мотоцикле и наезжаешь колесами в свежую , скользкую краску...

И моросящий дождик - обычное для питера дело... Если выживешь - какие слова скажешь в адрес "художника"?

User mttmtt, 17.06.2010 15:19 (#)

Представь себе, что ты едешь по этому мосту на мотоцикле и наезжаешь колесами в свежую , скользкую краску...

Если бы да кабы. Вообще это невозможно ибо задумка была создать шедевр непосредственно перед поднятием моста.

И ещё вопрос: сколько ДТП происходит из-за халатности дорожных служб?

User myska104, 17.06.2010 21:22 (#)

какие слова скажешь в адрес "художника"?

Скажу: гениальное по смыслу и экспрессии произведение искусства! вЫ нам фаллонебоскрёб, мы вам ...

(комментарий удалён)
User myska104, 17.06.2010 21:16 (#)

Этот натюрморт - не для граждан!

Он встаёт пред рожами гебни проклятой!

User ataman, 17.06.2010 12:16 (#)

"ничего личного")))))

пиар...пиар...пиар...хотя некоторые сочтут и за протест))))может так и надо? если до сих пор "можно"? может это и есть пока единственная правовая щель в УК РСФСР? может "артисты" и есть "буревестники"? может не с автоматом и в слес а с краской и без штанов в библиотеки?

User rene_gat, 17.06.2010 12:23 (#)

Неужели им удалось безнаказанно вы..бать Контору?

Одобряем!

User clockman, 17.06.2010 12:42 (#)
3033

Контора - она женского рода

Если помните, то по словам очевидцев фсбэшники ограничились пассивной ролью в событиях.

User rene_gat, 17.06.2010 13:37 (#)

;-)

"Служба" - тоже женского рода. А вот "комитет" был мужского!

User heavy9, 17.06.2010 12:26 (#)

Теперь трудно будет без указателя здание ФСБ разыскать.

А ведь могли и в терроризме обвинить, мало ли какой маяк Николаев омерикосам в космос посылал.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 13:21 (#)

По статье "вандализм" Николаеву могло грозить до трех лет лишения свободы.

Нет прав был один комментатор, сказав что Россия самая свободная страна! Бдляь да за такое расстрелять мало!

Vip rubinstein, 17.06.2010 13:23 (#)
12

"да за такое расстрелять мало!" --- А это еще почему?

User antifa_09_ru, 17.06.2010 13:46 (#)

А это еще почему?

А чтоб другим неповадно было!

User rene_gat, 17.06.2010 13:58 (#)

Художественная провокация - это когда в ответ на действие от зрителя ожидают (предсказуемой) реакции.

Ваша, Антиф, реакция, ваши и вам подобных комментарии - суть продолжение акции группы "Война". Так что пишите, Шура, пишите. ;-)

User antifa_09_ru, 17.06.2010 14:06 (#)

Так что пишите, Шура, пишите. ;-)

А я пишу, и не устаю повторять - "хорошими делами прославиться нельзя!" (Старуха Шапокляк)

Кроме как привлечь к себе внимание, акция отморозков, не имеет никакого смысла! Абсолютно!

Эра интернета диктует свои правила жизни, кто то ради "славы" кончает свою жизнь суицидом в прямом эфире! А кто то убивает других снимая это на камеру! Прикольно!?

User rene_gat, 17.06.2010 14:28 (#)

отлично! Чем больше комментов, тем громче успех!

"Расстрелять" - это остро, но тривиально. рекомендую вам пофантазировать на тему более креативной расправы.
Уверен, что ваши фантазии садо-мазо будут всем интересны! ;-)

User antifa_09_ru, 17.06.2010 14:31 (#)

Уверен, что ваши фантазии садо-мазо будут всем интересны!

Пожалуйста - Николаева после рождения надо было засунуть в вазу в виде мужского полового члена! Годам к 20 будет все готово!

User rene_gat, 17.06.2010 14:41 (#)

+100. Креативно! Вы - почти такой же субъект современного искусства, как Николаев. Дерзайте ещё!

User antifa_09_ru, 17.06.2010 14:48 (#)

Дерзайте ещё!

А смысл!? Когда меня спрашивают - есть ли предел совершенству!? Отвечаю есть - это я!

User rene_gat, 17.06.2010 14:55 (#)

пределы совершенства нужно РАЗДВИГАТЬ.

В этом действии тоже есть что-то фрейдистское...

User antifa_09_ru, 17.06.2010 15:06 (#)

есть что-то фрейдистское...

Фрейда сегодня стошнило после интенсивной икоты!

User rene_gat, 17.06.2010 15:12 (#)

Он лечил икоту кокаином. Научный факт.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 15:14 (#)

Он лечил икоту кокаином.

Кто бы сомневался!

User rene_gat, 17.06.2010 15:22 (#)

В те времена кокаин продавался в аптеках в смеси с аспирином

как средство от простуды. Весёлое было время...

User antifa_09_ru, 17.06.2010 15:32 (#)

Весёлое было время...

Голландская осень!

User rezivas, 18.06.2010 16:46 (#)

Отвечаю есть - это я!

дурак есть дурак

User mttmtt, 17.06.2010 14:01 (#)

А чтоб другим неповадно было!

Вы предлагаете уничтожить один из видов народного товрчества? :)))
Уверяю, Вам будет скучно смотреть на чистые, покрашенные заборы, сараи и стены WC

User antifa_09_ru, 17.06.2010 14:09 (#)

Уверяю, Вам будет скучно

Не знаю, мне бы было не скучно! Для меня достаточно изобилия красочных витрин магазинов, кафе и прочих, чем любоваться на "подвиг" гопоты, скромно называющих себя художниками!

User rene_gat, 17.06.2010 14:26 (#)

Ну любуйтесь витринами...

Вы - продукт бездуховности американской масс-культуры. ;-))))))))
Может быть ещё Макдоналдс любите и Пепси? ;-)

User antifa_09_ru, 17.06.2010 14:29 (#)

Может быть ещё Макдоналдс любите и Пепси?

И Макдональдс, и Пепси с джинсами, и Майкла Джексона с квасом!

User rene_gat, 17.06.2010 14:52 (#)

Вот ведь!

А как долго маскировался под патриота!

User rene_gat, 17.06.2010 14:56 (#)

Недаром считается, что истинное искусство срывает маски!

User antifa_09_ru, 17.06.2010 15:04 (#)

срывает маски

Ага! "Маски сброшены, маски сброшены, маски сброшены - гаспода!"

Правда пока я увидел только сброшенные с художников портки! Бедная фантазия, пришлось рисовать с натуры, и при этом чучуть преувеличить размер! Совсем чуть-чуть!

User yorani, 18.06.2010 16:00 (#)

блин, я чуть было ему не поверил.. но вот это "гАспода" всё вернуло на круги своя. рожденный ползать, он насчет полетать не очень...

User heavy9, 17.06.2010 14:09 (#)

Антифа, за Красную площадь переживаешь?

Ты считаешь этот "чертеж" политической акцией или террористической?

User antifa_09_ru, 17.06.2010 14:15 (#)

Антифа, за Красную площадь переживаешь?

Я переживаю за все что имеет отношение к делам рук человеческих, что Красная, что Триумфальная - без разницы! Я также не думаю, что лично ты будешь испытывать восторг, если твой дом, с любовью отремонтированный тобой, испишут муждлаки, лишь потому что он находится напротив ФСБ!

User rene_gat, 17.06.2010 14:24 (#)

если это сделает группа "Война", то я буду "за" ;-)

Ребята реально жгут!

User antifa_09_ru, 17.06.2010 14:27 (#)

, то я буду "за"

Каждому свое, но я буду против!

User rene_gat, 17.06.2010 15:51 (#)

А я не против того, чтобы известные художники

бесплатно как бы подарили мне своё произведение искусства! Но вряд ли: далеко живу от Лубянки! ;-)

User heavy9, 17.06.2010 14:31 (#)

Вот даже "самый гуманный суд" счел всю эту затею "мелким хулиганством".

Неужели человека нужно убить за то, что уборочная машина сотрет за десять минут?

User antifa_09_ru, 17.06.2010 14:33 (#)

Неужели человека нужно убить

Вообщето я думал, что мы с тобой понимаем друг друга!

User heavy9, 17.06.2010 14:40 (#)

1-0

Ну,так ты первый не понял, как я "гипербольнул".

User antifa_09_ru, 17.06.2010 14:46 (#)

Тогда 1 -1

User dim1975, 17.06.2010 16:07 (#)

Безнаказанность плодит вседозволенность

Расстреливать не нужно конечно было, достаточно было выпороть прилюдно чтобы аж визжало и маму звало. Чего то менты у нас окульлтурились что ли? Нет чтобы в своем амплуа отметелить мудаков по полной, чтобы потом под бинтами морды не видно было, а тут цацкаются. Может сынок кого из администрации замешан?

User mttmtt, 17.06.2010 14:05 (#)

По статье "вандализм" Николаеву и т.д.

Вандализм, бессмысленное уничтожение культурных и материальных ценностей.

ВАНДАЛИЗМ - преступление против общественной безопасности, предусмотренное ст. 214 УК РФ, заключающееся в осквернении зданий или иных сооружений, порче имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах.

осквернение
опоганивание, поругание, профанация, испоганивание, загаживание, профанирование, надругательство, оскорбление

User antifa_09_ru, 17.06.2010 14:11 (#)

Честно говоря я не совсем понимаю природу вашего оптимизма!

А если этим уродам захочется разрисовать Церковь!? В Грузии!

User heavy9, 17.06.2010 14:20 (#)

Вот товарищ Рублев тоже церкви разрисовывал и ничего многим нравится!

Может Николаев в поиске...Сегодня мосты, завтра стены, а после завтра может - САМ - захочет иметь работу столь уникального в своем творчестве художника.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 14:25 (#)

Может Николаев в поиске..

Ага, как аксакал на домбре!

User heavy9, 17.06.2010 14:36 (#)

Так ты хочешь сказать,что художественные формы Церетели удачней чем у Николаева?

Может просто не разбираешься в современном искусстве?

User antifa_09_ru, 17.06.2010 14:40 (#)

Может просто не разбираешься

Может и не разбираюсь! Для меня до сих пор остается неведомой красота картины -"Два целующихся милиционера"!

User heavy9, 17.06.2010 14:49 (#)

Мля, Антифа они же искусственное дыхание делают друг-другу.

Темный ты человек.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 14:56 (#)

дыхание делают друг-другу.

Тут много вариантов, даже если с Малевичем сравнивать! Но я и его не понимаю нихера!

User heavy9, 17.06.2010 15:10 (#)

Вы по адресу - главный специалист по Малевичу сейчас уделяет вам время

- смотрите на контраст, перелив и переход из черного в фрагментарно сиреневый, статичность переходящая в экспрессивность на белом пустота в которой нет места лишнему, краткость и простота заключена в изысканность форм и наполнения фона.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 15:13 (#)

наполнения фона.

Все одно - наполнение стакана меня больше вдохновляет!

User heavy9, 17.06.2010 15:43 (#)

Ну так - без этого ни один Малевич не вдохновит.

User angel_____na, 17.06.2010 16:49 (#)

Жестоко как-то, похоже на пытку...
Сразу нарисовался шедевр: "Heavy9 разрывающий извилину фашика-ру!".

User myska104, 17.06.2010 18:41 (#)

Так ведь извилина эта -

между ягодицами.

User mttmtt, 17.06.2010 14:53 (#)

А Ленин на суботнике?

Тут не в красоте дело, а в том, что хотел сказать художник.
Другой мог написать на бумажке 3 буквы и послать по адрессу, а он решил это сделать рисунком на мосту.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 14:57 (#)

Другой мог написать на бумажке 3 буквы и послать по адрессу

По мне это было бы честнее! А лучше эту бумажку сразу в суд!

User rene_gat, 17.06.2010 15:05 (#)

Отличная идея флэш-моба! массовое написание заявлений в суд (администрацию през, прокуратуру) , каждое - из трёх букв!

Можно вас вписать в отчёт в качестве соавтора?

User antifa_09_ru, 17.06.2010 15:10 (#)

Можно вас вписать в отчёт в качестве соавтора?

мне СЛАВА не нужна, давайте лучше сразу гонорар!

User rene_gat, 17.06.2010 15:48 (#)

мы пока что работаем на общественных началах. ;-)

.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 16:46 (#)

Плохо!

А что ж обком то ваш - обеднял совсем!?

User rene_gat, 17.06.2010 16:50 (#)

Мы беспартийные!

.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 16:50 (#)

Да ладнаааааааа!

User rene_gat, 17.06.2010 14:22 (#)

Вряд ли это интересно. Любой храм - уже фаллический символ (по Фрейду)

Особенно - колокольня! ;-))

User antifa_09_ru, 17.06.2010 14:26 (#)

Вы далеко пойдете в своих фантазиях, если санитары вас не остановят!

User rene_gat, 17.06.2010 14:36 (#)

Санитары?

Медики данного направления как правило знакомы с трудами Фрейда. ;-) Так что вряд ли.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 14:43 (#)

знакомы с трудами Фрейда.

Медики может и знакомы, а вот санитары вряд ли! Так что они вас пока помутузят для профилактики, пока разберутся что к чему! Для вас думаю будет и этого достаточно, чтобы любоваться розовыми слонами!

User rene_gat, 17.06.2010 14:50 (#)

Санитары - лишь исполнители распоряжений дохтура. так устроен мир.

.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 14:59 (#)

так устроен мир.

Я немножко знаю как устроен мир, и поэтому скажу вам по секрету, у дохтура бывает настроение -не фрейдовское!

User rene_gat, 17.06.2010 15:02 (#)

У дохтура?

Всегда фрейдистское настроение! А вообще, ежели вы заметили, понравилось почти всем: и ментам, и судейским... ничто человеческое и им, видать, не чуждо.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 15:11 (#)

понравилось почти всем

Это наша национальная черта - если не свое, и у соседа корова сдохла, то веселуха!

User rene_gat, 17.06.2010 15:17 (#)

Это смотря какой сосед...

Этот "сосед" всю деревню уже реально за.бал.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 15:21 (#)

Этот "сосед" всю деревню уже реально за.бал.

Пить надо меньше!

User rene_gat, 17.06.2010 15:28 (#)

А говорят, что он не пьёт и не курит. Дзюдо занимается...

Врут, стало быть?

User antifa_09_ru, 17.06.2010 15:31 (#)

А говорят, что он не пьёт и не курит.

Так я и не про него, а про деревню, которая не просыхает!

User rene_gat, 17.06.2010 15:39 (#)

Так может, она от того и не просыхает, что за.бал?

.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 16:45 (#)

Так может,

Этот вопрос дискуссионный, но не время пока!

User rene_gat, 17.06.2010 17:14 (#)

Отчего же не время?

Даже опоздали с дискуссией лет на 10...

User antifa_09_ru, 17.06.2010 17:16 (#)

Не опоздали, а она уже была!

Время показало, что пока не время! Тафтологи доказали!

User mttmtt, 17.06.2010 14:49 (#)

знакомы с трудами Фрейда

Тут другой подход нужен
Может кого-то раздражает то, что у некоторых даже нарисованный встаёт в вертикальное положение :)))

Хотя я думаю, что если это был любой другой мост (лушше если Лондонский), то не было бы столько полемики. А тут прям перед любимим зданием

User rene_gat, 17.06.2010 14:59 (#)

Ну и ещё завидуют размерам: сравнение не в их пользу. ;-))

User mttmtt, 17.06.2010 14:42 (#)

А если этим уродам захочется разрисовать Церковь!? В Грузии!

Ну, во первых, не путай Церковь с мостом, хоть и разводным.
А что касается Грузии, то она помнит уродов, которые красили в грузинских церквях вековые фрески известью. Хотя они били не уличные хулиганы или иноверы, а официальные представители РПЦ.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 14:44 (#)

Ну, во первых, не путай Церковь с мостом, хоть и разводным.

Они тоже начинали с "мостов"!

User mttmtt, 17.06.2010 14:50 (#)

Кто они?

Русские попы?

User antifa_09_ru, 17.06.2010 15:00 (#)

Сталин, Берия , ГУЛАГ!

User mttmtt, 17.06.2010 15:24 (#)

А про Ивана, а вы про...

Привели пример церквей в Грузии, я ответил, что Грузия это проходила, когда русские попЫ уничтожали фрески
А Вы мне про большевиков.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 15:28 (#)

А Вы мне про большевиков.

можно еще и про инквизицию вспомнить на теме о порче моста!

User mttmtt, 17.06.2010 15:51 (#)

можно еще и про инквизицию вспомнить на теме о порче моста

Антифа, это Вы предложили гипотетический пример с Грузией и с церковью, я его поддержал предоставив реальные примеры.

К стати Ватикан извинился за некотрые деяния инквизиции, а РПЦ нет

User antifa_09_ru, 17.06.2010 16:47 (#)

Антифа, это Вы предложили

Я вам предложил в качестве конкретного примера, и без фресок! Это вы уж эту тему углубили и освоили!

User major_bb, 17.06.2010 16:11 (#)

Готовьте иски!

Предлагаю начать акцию: "Разденем Плуцера через суд!" Очень креативно и абсолютно законно.
Лично мне, гражданину РФ, им был нанесен моральный вред, который я оцениваю в одну тысячу рублей. Тот факт, что его уже признали виновным по статье "мелкое хулиганство" не отменяет возможности подачи на него гражданских исков.
Тысяч 5-10 ему хватит за глаза 8-)))

Vip rubinstein, 17.06.2010 16:28 (#)
12

"Предлагаю начать акцию: "Разденем Плуцера через суд!" Очень креативно и абсолютно законно" --- А вот тут вы совершенно правы. Креативно, между нами говоря, не очень. А то, что законно, это точно. Ну так и начните, чего тянуть-то. Только вот что-то мне подсказывает, что не станете вы этого делать.

User major_bb, 17.06.2010 16:37 (#)

Лев Семенович! Спокойствие, только спокойствие, все будет как надо!

Вы же ни с кем принципиально не боретесь? Так что вам и волноваться незачем.

Vip rubinstein, 17.06.2010 16:40 (#)
12

"Спокойствие, только спокойствие" ----- Вы узрели признаки беспокойства? Напрасно. Мне кажется, я не давал такого повода. Я вовсе не волнуюсь, с чего вы взяли?

User rene_gat, 17.06.2010 16:47 (#)

Плуцер ответит вам в духе современного искусства, гражданин майор:

Например, выплатит штраф монетами в 1 копейку. Самосвал с мелочью вывалят прямо у вашего подъезда и это будет тоже вполне законно ;-)
Я не художник, но вот додумался! Страшно даже вообразить, что придумает Плуцер!

User antifa_09_ru, 17.06.2010 16:54 (#)

Я не художник, но вот додумался!

До этого раньше додумался Лимонов, когда у него машинку печатную в пользу Лужкова стали отбирать!
Так что в очередь!

User major_bb, 17.06.2010 18:08 (#)

Пусть несет

Приму на вес. 8-))))

User rene_gat, 18.06.2010 01:17 (#)

накликаете... ;-)

User antifa_09_ru, 17.06.2010 16:55 (#)

Тысяч 5-10 ему хватит за глаза

Я бы вот тоже присоединился, если бы не дифисыт времени, будь оно!

Vip rubinstein, 17.06.2010 17:00 (#)
12

"если бы не дифисыт времени" --------- Во-о-т. В этом-то все и дело. Общее место - когда кто-то критикует художника, он часто говорит: "я тоже так могу". "Так и сделай", - отвечает ему художник. А тот говорит: "Да некогда мне, дефицит времени - я тут должен целый день в форумах всякие глупости писать".

User major_bb, 17.06.2010 18:21 (#)

Эх, Лев Семенович! Чем дальше, тем сильнее убеждаюсь

в том, что вы, любя сетовать на недостаток демократии, свободы слова и гражданского общества, на самом деле не слишком-то жаждете чтобы эти вкусности получили все представители общества в целом, а не только элитарный клуб Борцов За Гражданские Права И Свободы. Представляете, что будет, если каждый дворник и омоновец начнет строчить иски в суд на "креативных художников"? Их же все-таки, как ни крути, - подавляющее большинство, которое собственно и определяет Власть при самой честной Демократии. Остальное - от лукавого.
Пока же это, в основном инструмент "интеллектуальной элиты". В том что продажные (без вопросов) Адвокаты сменят не менее продажных, но считающихся почемуто благородными и высоходуховными Правозащитников, есть некая историческая справедливость

Vip rubinstein, 17.06.2010 18:27 (#)
12

"Представляете, что будет, если каждый дворник и омоновец начнет строчить иски в суд на "креативных художников"?" ---- Не представляю. Потому что этого не будет. Если, конечно, какой-нибудь энтузиаст в штатском не организует "массовое возмущение трудящихся". Большинство из упомянутых вами категорий граждан всем этим никак не интересуется, и им глубоко пофиг, кто там что накалякал на мосту. Откуда вы, кстати, взяли уродский термин "креативный художник"? Это, вообще-то говоря, тавтология чистой воды. Кто не "креативный", тот,строго говоря, вовсе не художник.

User major_bb, 17.06.2010 18:30 (#)

" ---- Не представляю. Потому что этого не будет.

Отчего же?
Монголия идет к Демократии, Россия идет к Демократии!.. 8-)))
Разве всеобщее правовое общество не ваш идеал?

Vip rubinstein, 17.06.2010 18:36 (#)
12

"Разве всеобщее правовое общество не ваш идеал" --- Идеал не идеал, но хотелось бы. Но я говорю о нынешнем положении дел. Когда будет правовое общество, то и таких проблем, как невинные проделки художников в городской среде, просто не будет. Кто-то что-то натворит. Его присудят или не присудят к штрафу. И все. Западные художники, кстати, даже завидуют нашим в этом смысле. Они говорят: "Вам хорошо - на вас внимание обращают. А что еще надо художнику! А у нас тут - чего не сделай, все только глянут мимоходом и пойдут себе дальше".

User major_bb, 17.06.2010 18:51 (#)

Хорошая страна - Великобритания! 8-)))

И есть там замечательный Гайд Парк. Куда приходят всякие чекнутые художники, и что характерно: никому не мешают. Хотел бы я посмотреть, какой штраф бы выписали "Войне", намалюй они свою "картину" на мосту через темзу! Символ-то ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ! 8-)))
Давно не смеялся!

Vip rubinstein, 17.06.2010 18:54 (#)
12

"Хотел бы я посмотреть, какой штраф бы выписали "Войне", намалюй они свою "картину" на мосту через темзу!" ---- Я не проверял, но абсолютно не исключаю, что нечто подобное было и на этом мосту. Почему нет?

User major_bb, 17.06.2010 18:57 (#)

Погуглите про мужика в костюме Бэтмана

Тоже в своем роде - акция.

User major_bb, 17.06.2010 19:10 (#)

Так что там насчет Гайд Парка?

В Москве, к примеру, уличные художники давно оккупировали Старый Арбат. И я что-то не слышал, чтобы там ОМОН разгонял эклектиков-авангардистов...
Или "арт-группа "Война" столь сурова, что без расколотых писсуаров ее существование не имеет смысла? Так это уже, батенька, - экстремизм! По всем меркам.

User major_bb, 17.06.2010 18:34 (#)

Кстати, само воплощение Интеллектуальных Высот

Американские Домохозяйки строчат иски "на раз".
Все дело в привычке. Так-то!

Vip rubinstein, 17.06.2010 18:37 (#)
12

"Американские Домохозяйки строчат иски "на раз"" ---- Это правда. Но им вряд ли придет в голову сражаться с художниками. У них, знаете ли, общая культура другая. Вот по поводу хамского поведения полицейского или муниципального чиновника - это действительно "на раз".

User major_bb, 17.06.2010 18:45 (#)

Мммм... Пишу ответ на ваш пост и одновременно рассматриваю фотку моста с сами-знаете-чем, на фоне ночного Питера...

Какие-то ваши аргументы... Не убедительные. Мы с вами вчера беседовали на тему "чуства гадливости", помните? У вас оно какое-то иное, но и мое представлено весьма широко.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 18:46 (#)

Но им вряд ли придет в голову

Им в голову может придти чего угодно, даже ваш неловкий взгляд на обувь! Так что не надо сочинять, что ИХ иски только по поводу! Уж я не говорю о сексуальных домогательствах - тут вообще! В очередь не вставай! И компенсации по искам у них не как у нас - смехотворные! Так что в другой раз подумаешь как на мостах члены рисовать!

Vip rubinstein, 17.06.2010 18:49 (#)
12

"Так что в другой раз подумаешь как на мостах члены рисовать!" --- Так художник подумал, уверяю вас. И все возможные реакции на это вполне предусмотрел.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 18:51 (#)

И все возможные реакции на это вполне предусмотрел.

А я и не сомневаюсь в этом! Если бы он знал что ему за это будет лет 5 тюрьмы, или штраф в 100 тыс долларов, то он бы прежде чем рисовать, сто раз бы померел! И думаю решение живописца было бы не в пользу намостовых рисунков!

Vip rubinstein, 17.06.2010 18:59 (#)
12

"Если бы он знал что ему за это будет лет 5 тюрьмы" --- А почему он должен знать то, чего нет? Он вроде не в Китае живет. А где-нибудь в Иране за такое могли бы и башку отрубить. И что? Россия, конечно, страна диковатая, но не до такой же степени пока еще.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 19:17 (#)

А почему он должен знать то, чего нет?

Вот я и вторю - Россия самая свободная страна!

Vip rubinstein, 17.06.2010 19:21 (#)
12

"Вот я и вторю" ---- Чему вы вторите? Тому, что Россия чуть посвободнее Китая или Саудовской Аравии? Да, это, слава богу, так и есть. До САМОЙ свободной, увы, очень далеко.

User major_bb, 17.06.2010 19:28 (#)

А так бы вы хотели жить в "самой свободной стране"?

Где свободны не только вы сами, но и все остальные - относительно вас? Та же знаменитая "толерантнось" это проявление внутреней несвободы, иначе говоря - самоограничение. Причем некоторые граждане Свободного Европейского Дома (по большей части выходцы из азии и африки, но тем не менее 100% европейцы с паспортом) ею отнюдь не страдают.

Vip rubinstein, 17.06.2010 19:37 (#)
12

"толерантнось" это проявление внутреней несвободы, иначе говоря - самоограничение" ---- Самоограничение - да. Внутренняя несвобода - нет. Это совсем разные вещи. Самоограничение свободного человека - это его воля и его выбор. Потому что свобода - это не своеволие, а чувство социальной ответственности.

User major_bb, 17.06.2010 19:46 (#)

Не улавливаю разницу

Почему, когда выходец из Марокко желает завести 3 жен, пасти козу на Елисейских Полях и чтоб его дочь носила хиджаб - это плохо, а когда некто, называющий себя "творческой личностью" рисует в общественном месте 60-метровый член это правильно и даже хорошо? Где во втором случае толерантность и самоограничение?

Vip rubinstein, 17.06.2010 19:52 (#)
12

"Почему, когда выходец из Марокко желает завести 3 жен, пасти козу на Елисейских Полях и чтоб его дочь носила хиджаб - это плохо" ---- А я говорил, что это плохо? Где и когда, простите?

User major_bb, 17.06.2010 19:58 (#)

Это был пример отсутсвия толерантности.

Право же Лев Семенович, не стоит делать большие глаза, все вы понимаете... Про социальную ответственнось тоже, раз уж сами сказали.

User major_bb, 17.06.2010 19:00 (#)

И кстати все в рамках правового государства!

Ведь количество нулей в штрафе ни слова не говорит о ущемлении прав личности!
8-))))

User antifa_09_ru, 17.06.2010 17:03 (#)

я тут должен целый день в форумах всякие глупости писать

Одно дело писать, другое дело по судам! Нет у нас такой культуры! Лучше уж по нашему, по рабоче крестьянски, чтобы следов не осталось! А то еще посадят за дурака!

Vip rubinstein, 17.06.2010 17:06 (#)
12

"чтобы следов не осталось" --- То есть вы все-таки настаиваете на том, что беззаконие для вас предпочтительнее, чем закон? Еще раз напоминаю, что публичный призыв к насилию над личностью - уголовно наказуем.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 17:14 (#)

что беззаконие для вас предпочтительнее,

Почему же, закон очень даже предпочтительней, и если бы этому "голубчику" припаяли бы штраф в один мильен рублей, я бы был удовлетворен его неотвратимостью! А так, из арсенала, остается одно беззаконие!

Vip rubinstein, 17.06.2010 17:22 (#)
12

"если бы этому "голубчику" припаяли бы штраф в один мильен рублей, я бы был удовлетворен его неотвратимостью!" --- Уважаемый, где логика? Вы же, насколько я мог заметить, с необычайным почтением относитесь к нынешнему российскому правосудию, особенно когда оно касается, например, Ходорковского. А тут они вас разочаровали. Придется и мне вас разочаровать: беззаконие остается беззаконием даже в тех случаях, если вы по каким-то причинам не удовлетворены решением судебных органов.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 17:34 (#)

особенно когда оно касается, например, Ходорковского.

А я и по "Ходорковскому" недоволен! Надо было как Медофу, лет 100! Тогда бы с коррупцией дела пошли бы куда лучше! Так ведь не дают, прессует треклятый запад!

Vip rubinstein, 17.06.2010 17:38 (#)
12

"Тогда бы с коррупцией дела пошли бы куда лучше" --- Еще лучше? Да куда уж лучше! С коррупцией настолько хорошо, что лучше уже некуда. А насчет ста лет? А в уголовном кодексе РФ такой срок предусмотрен? Или надо, по-вашему, специально для одного-двух человек такой срок установить? Господи, что же в вашей голове-то творится - уму непостижимо!

User antifa_09_ru, 17.06.2010 17:57 (#)

Господи, что же в вашей голове-то творится - уму непостижимо!

Очень даже постижимо! На Западе как с коррупцией борются!? С чупа=чупсами и колой!? Нет! За налоговые преступления карают нещадно! Вот и я за то, чтобы не за мешок картошки , а за мильен долларов сажали, да на полную катушку! Ходорковский это или кто другой без разницы!

Vip rubinstein, 17.06.2010 17:58 (#)
12

"Ходорковский это или кто другой без разницы!" --- Бедный вы бедный! Все кроме вас знают, что все дело тут именно в РАЗНИЦЕ.

User major_bb, 17.06.2010 18:07 (#)

Разница, конечно имеет место

Ходорковского в США бы посадили лет на 10 раньше.

Vip rubinstein, 17.06.2010 18:41 (#)
12

"Ходорковского в США бы посадили лет на 10 раньше" --- Это предположение той же меры правдоподобия, как и предположение, что Путин мог бы стать президентом США.

User major_bb, 17.06.2010 19:04 (#)

Вы тоже грешите сослагательным наклонением

Чего уж там! 8-)))

User antifa_09_ru, 17.06.2010 18:11 (#)

все дело тут именно в РАЗНИЦЕ.

А я вам про что говорю!? У нас мягко, у них жестоко карают! Или вы со мной в несознанку решили сыграть!? Шалунишка!

Vip rubinstein, 17.06.2010 18:21 (#)
12

"Или вы со мной в несознанку решили сыграть" ---- Я-то как раз пытаюсь играть с вами в "сознанку", но дело это, видно, не очень перспекативное. А вот "шалунишку" не надо, если можно - я такого тона не люблю.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 18:26 (#)

я такого тона не люблю

Согласен, переборщил, уж извините дурака! Однако в чем заключается ваша сознанка!? Что для русского хорошо, то для немца смерть!?

Вот пример с ремнями безопасности на автомобилях, стали штрафовать на 500 рублей, и почти все пристегнулись! Почти! А вы хотите чтобы все не пристегивались потомучто ПОЧТИ никого не штрафуют!

Vip rubinstein, 17.06.2010 18:31 (#)
12

"в чем заключается ваша сознанка" --- Ну, в данном случае всего лишь в том, что суд (уже второй) над Ходорковским и Лебедевым не имеет никакого отношения к борьбе с коррупцией (которая не только никуда не делась, а цветет и пахнет), а имеет отношение к борьбе непосредственно с Ходорковским и Лебедевым. И это настолько шито белыми нитками и настолько понятно всем, кто вообще способен что-то понимать, что ваше непонимание этого (я-то подозреваю, что это понятно даже такому гиганту мысли, как вы, но вы по каким-то причинам делаете вид, что этого не понимаете) вызывает, мягко говоря, удивление.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 18:38 (#)

вызывает, мягко говоря, удивление.

Нет, господин Рубинштейн, это ваша реакция на суд вызывает удивление! Вы законопослушный гражданин!? Вы считаете себя россиянинОм!? Значит решение суда для вас ЗАКОН! А то что вы пишите это ваше субьективное мнение, которое кстати, может быть и ошибочным!

Vip rubinstein, 17.06.2010 18:47 (#)
12

"Вы считаете себя россиянинОм!?" ---- Не считаю, а являюсь. Это не одно и то же. Считать я себя могу хоть марсианином. Решение суда являлось бы для меня законом в том случае, если бы этот суд являлся бы судом. Но он таковым не является. Так же, как армия не является армией, полиция - полицией, прокуратура - прокуратурой, парламент парламентом, а президент - президентом. На наших глазах осуществляется подмена. И я как человек, обладающий слухом, зрением и кое-каким социальным опытом и интуицией не могу этого не замечать. Я-то законопослушный гражданин. А вот институты власти НЕ законопослушны. Вот в чем дело. Я же слежу немножко за процессом. Я же вижу невооруженным взглядом, что там ВСЕ притянуто за уши.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 18:55 (#)

если бы этот суд являлся бы судом

То что вы пишите - это есть яркий образчик псевдо либеральной Демагогии! Надеюсь мне не надо расшифровывать значение этого слова!

Vip rubinstein, 17.06.2010 18:57 (#)
12

"Надеюсь мне не надо расшифровывать" --- Да нет, зачем, я такое слово знаю. Ну, тут сказать нечего. Если мои доводы кажутся вам демагогией, значит так тому и быть. Тут, как говорится, медицина бессильна.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 19:00 (#)

Если мои доводы кажутся вам демагогией, значит так тому и быть.

А тут и сомневаться не в чем - голимая демагогия!

Vip rubinstein, 17.06.2010 19:06 (#)
12

"А тут и сомневаться не в чем" --- Вот это зря. Сомневаться надо всегда.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 19:09 (#)

Вот это зря. Сомневаться надо всегда.

Вы же только что не сомневались! Раздвоение личности!?

Vip rubinstein, 17.06.2010 19:39 (#)
12

"Вы же только что не сомневались!" --- Это ВАМ надо - вы меня не поняли.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 20:33 (#)

вы меня не поняли

Да понял я вас - прекрасно понял! Запутались вы , в своем словоблудии и патологическом упрямстве!

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 17.06.2010 19:50 (#)
12

"Рубинштейн конечно - вражина" ---- Вот это да! С чего это вдруг? И кому это я "вражина"?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 17.06.2010 20:16 (#)
12

"Сами знаете!" --- Вы сами себе, что ли, врагов назначаете. Я-то точно знаю, что никому врагом не являюсь. Это мой жизненный принцип. Кого-то не люблю - это да, я не всеяден. Но сам никого не считаю врагом.

User major_bb, 17.06.2010 20:18 (#)

Скажу вам по секрету:

Еести с вами не согласен!
8-)))))

Vip rubinstein, 17.06.2010 20:19 (#)
12

"Еести с вами не согласен!" --- А вот это уже серьезный аргумент. Крыть нечем.

(комментарий удалён)
User major_bb, 17.06.2010 20:31 (#)

Мммм.... Подводная кавалерия спешит на помощь?

Жаль, а так было уютно без гусаров...

User heavy9, 17.06.2010 20:42 (#)

Не все коту масленица.

Если вас не остановить, будет трагедия для всех.
А твой уют меня не волнует.

User major_bb, 17.06.2010 20:48 (#)

Если вас не остановить, будет трагедия для всех.

Ну попробуйте. Хотя сомневаюсь, что у вас найдется больше неопровержимых аргументов, чем у Льва Семеновича.
Как тролль вы в разы толще.

User heavy9, 17.06.2010 21:18 (#)

А что опровергать? Какие "доводы" в твоем исполнении считаешь достойным внимания?

User major_bb, 17.06.2010 23:54 (#)

Попытайтесь вступить в дискуссию, как это обычно делается

Если я найду ваши реплики, интересными и достойными внимания, то тогда я вам отвечу.
Но если вы будете вести себя подобно чугунолитейному бомбардировщику, то уж извините...

User major_bb, 17.06.2010 20:50 (#)

ЗЫ: Кстати, польщен!

8-)))

User heavy9, 17.06.2010 21:22 (#)

Плевать мне на твои реакции.

По твоим постам они хорошо видны и ни чем не отличаются от тебе подобных субъектов. Не вижу чем ты вызвал интерес Рубинштейна.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 20:35 (#)

Закон Христов и Правда - выше!

Мы до этого пока еще не дошли! Свои дела обсуждаем - мирские, переходящие в мерзкие!

Vip rubinstein, 17.06.2010 17:07 (#)
12

"Нет у нас такой культуры" ---- А какая есть, если не секрет?

User antifa_09_ru, 17.06.2010 17:12 (#)

А какая есть, если не секрет?

См. выше!

Vip rubinstein, 17.06.2010 18:22 (#)
12

"См. выше!" ---- Смотрю. И там - ничего.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 18:31 (#)

Смотрю. И там - ничего.

Бывает!

User robotverter, 21.06.2010 10:30 (#)

Камрад, сделал хомер в Фенвей-парке? Сколько страйков? Сколько скальпов на счету? Как воюется, таф гай?

User nickkname, 17.06.2010 20:55 (#)
3586

-

Ах Лев Семёнович, между "Рисунком Литейного Моста" и введением регистрации на Гранях можно провести определённую параллель. Когда комментарии велись анонимно, я мог на коммуникационном пространстве между мною и оппонентом (т. е. на коммуникационном мосту) нарисовать или написать нечто, что оппоненту было сразу доступно и понятно. Теперь же, подписываясь моим ником, я вынужден дважды-трижды проверять текст, расставлять знаки препинания и называть всех на "Вы". Определённо, регистрация на Гранях изменила только вид хамства при дискуссии. А вот Лёня Ё. доказал, что его способ аргументации иногда бывает весьма эффективен. Оппонент время от времени становится цурюкбляйбенд.

User major_bb, 17.06.2010 21:05 (#)

Все проходяще: и знаки препинания, и слова, и даже ники.

Рано или поздно все равно забанят. Так стоит ли постоянно на все оглядываться?

User nesoglasnyi_22, 18.06.2010 00:52 (#)

В Петербурге суд приговорил активиста арт-группы "Война" Леонида Николаева к выплате штрафа по статье "мелкое хулиганство" за изображение на Литейном мосту 65-метрового фаллоса (с)

Вот если бы фаллос был 66 метров, Леонид так просто бы от ФСБ не отделался!

User forn, 18.06.2010 02:34 (#)

Знак лубянской конторы на Литейном мосту

В Москве,в Таганском суде шьют уголовное дело организаторам художественной выставки "Запретное искусство".Судебные иски поданы националистическими,профашистскими,радикально-православными организациями,которые претендуют (например,"Народный собор") на "нравственную цензуру" в современном искусстве.Но "работают" эти "соборы" не без благословения кгбэшников,к которым и обращена на Литейном мосту картина с изображением знака этой конторы.Эту картину должны посмотреть прихожане Таганского суда - бабушки в платочках со своими вожаками-консультантами, которых возбуждают "кощунственные" изображения и русский мат в современном искусстве,которое всегда ненавистно диктаторским режимам и их охранникам.

User wldmr, 18.06.2010 15:07 (#)
2911

Отлично, беспрецедентно, 66 метров! Сантиметры не в счет! Можно там ещё немного подлить красочки. Можно надеятся, что данное бесхитростное и лаконичное граффити обойдет все художественные журналы мира. И возможно установит рекорд, как самое высокое.
Понравилось то, что милиция смеялась в голос, по словам Л.Николаева, и отнеслась к нему с пониманием и все снимали произведение на мобильники.
Что называется, искусство и жизнь!

User protoplasm4, 19.06.2010 12:06 (#)

Тут можно брать пример с демократической Украины.

Дело было еще при Ющенко. То есть когда Украина соответствовала всем демократическим стандартам и пахла розами.

Участники "арт" группы "Война" прибыли на Украину за что-то выступить или против чего-то пртестовать, уже не помню. Разумеется, как настоящие художники, они не нашли лучший креатив чем как прилюдно раздеться и поебаться на Майдане.

Демократические украинские менты оказались не в курсе, что это высокое искусство. Мигом замели и жестоко отпиздили в отделении. Участнеги потом написали, что они были "в шоке". Видимо ожидали такого же мягкого отношения к себе, как в России. Но оказалось, на Украине вполне себе понимают, что демократия не вседозволенность.

User heavy9, 20.06.2010 02:16 (#)

"Мигом замели и жестоко отпиздили в отделении."

Хорош заливать.