новость Двоим "приморским партизанам" предъявлены обвинения

17.06.2010
Владимир Илютиков и Александр Ковтун. Кадр телеканала "Вести"

Владимир Илютиков и Александр Ковтун. Кадр телеканала "Вести"

Двум участникам вооруженной группировки, совершавшей нападения на милиционеров в Приморье, предъявлены обвинения. Владимира Илютикова и Александра Ковтуна, сдавшихся при штурме укрытия бандитов в Уссурийске, обвиняют в посягательстве на жизнь сотрудников милиции и участии в других преступлениях.


Комментарии
(комментарий удалён)
User ehorussia, 17.06.2010 09:53 (#)

Обычные очень достойные ребята, ничем не отличающиеся от своих сверстников

Их трагедия в том, что подойдя к фактам беззакония и унижения они не смогли согнуться, не сумели и почувствовали себя абсолютно беззащитными в стране, которую считали своей родиной. Потому их протест и вылился в такой спонтанный и неосознанный ими акт, по причине их возраста.

Что касается приписываемых им серии краж, угонов и т.д., то, возможно это и было, так как пример им было с кого брать - той же милиции. А может и не было, так как любое действие, даже банальную рыбалку, можно представить в аспекте уголовного права, слегка подправив факты. К этому нашей пропаганде не привыкать. Вот и получается, что Че Гевара герой, а приморские ребята - бандиты. А сколько таких бандитов в советской истории - их не счесть, которых пропаганда представила народными героями и их имена носят улицы наших городов.

А лица у тех приморских ребят очень симпатичные, человеческие лица. Ни одного отмороженного лица я среди них не увидел, а вот лиц отмороженных в фуражках видеть немало приходилось. Иногда с такими мордами противно даже и рядом стоять

User antifa_09_ru, 17.06.2010 13:24 (#)

Обычные очень достойные ребята,

Не пугайся, если к тебе придут попить чайку вот такие же "достойные ребята"! Или в переулочке темном зажмут!

User ehorussia, 17.06.2010 14:09 (#)

не испугаюсь - вместе и попьем

а вот твое предупреждение равносильно тому, когда умирающего онкологического больного стращают последсвиями, если он будет есть немытые яблоки.

Фашик, твое предостережение-страшилка неуместно и неестественно в современной России. Без спроса зайти "попить чайку" к обывателю у нас могут зайти сама знаешь кто...и без разрешения. В темном переулочке и не темном тоже ты больше рискуешь у нас от двух зол - бытового пьянства (подвыпившего идиота) и опять же ментов. Кстати, с пьяным идиотом можно договориться, вразумить или дать в лоб - по желанию. Попробуй вразумить мента, который уже "вразносе". Не пробовала?

Так что твои страшилки больше подходят бабушкам - не смеши людей

User antifa_09_ru, 17.06.2010 14:19 (#)

не испугаюсь - вместе и попьем

Во-во, но для начала оставишь им ценные вещи, в знак большого их к тебе уважения!

Что касается ментов, то не буди лихо пока оно тихо, и проблем с ними у тебя не будет никаких!

User ehorussia, 17.06.2010 14:33 (#)

Фашик, ты сама с собою говоришь?

У меня нет проблем - проблемы у тебя

User antifa_09_ru, 17.06.2010 14:35 (#)

проблемы у тебя

Какие!?

User ehorussia, 17.06.2010 15:07 (#)

Не пугайся - ты меня неверно поняла

Нужно читать внимательно и то что написано, не додумывая.
А проблемы - ты же трясешься от уличных хулиганов, а не я.

User koctja, 17.06.2010 15:20 (#)

Полностью поддерживаю Эхорусса. Из собственного опыта кооператора конец 80 -начало 90 годов знаю - с бандитами еще можно как-то договорится, но с ментами, вставшим на бандитский путь, бесполезно. Сколь им не давай, все мало. А парней по человечески жаль. И вина во всем этом полностю лежит на государстве.

User antifa_09_ru, 17.06.2010 15:25 (#)

ты же трясешься от уличных хулиганов,

С чего ты взял!? Но и пить бы с ними не стал! За - ты меня уважаешь братан!

User ehorussia, 17.06.2010 15:58 (#)

Ты эту сторону жизни знаешь по дешевым книжкам, то есть - неверно

Во-первых, о пьянстве с кем-то никто не говорил, кроме тебя. Речь шла о "выпить чаю".
Во-вторых, чтобы иметь право об этом рассуждать (о выпить другого), нужно иметь опыт какой-то, чтобы не выглядеть смешным.

Фашик, я могу сказать по себе. Мне приходилось в разное время бывать в очень разных кварталах городов мира. И не просто бывать, а жить там. Это именно те кватралы, о которых журналисты говорят, что там лучше не появляться в вечернее время. Ни один из этих людей не задумывался - как же там эти люди живут-то, если там даже появляться нельзя. А ведь в тех кварталах не просто живут, а живут очень концентрированно, плотность населения там превышает кратно средние кварталы, многократно. Естественно, что при такой концентрации темперамента, ошибок, обид и человеческих слабостей статистика преступности там тоже должна бы быть кратной плотности населения, но это не так.

Что касается нашей страны, то мне тоже приходилось жить в самых разных условиях, разных регионах и разных социальных обществах. Из всего моего опыта могу сказать, что самое противное и небезопасное, это жить в обществе чиновников, особенно если они и военизированные. Мне приходилось служить и в силовых органах и могу по опыту своему сказать, что более нелепых и жестоких драк мне мало где еще встречать приходилось, как в той среде. Сдать там тебя тоже могут и глазом не моргнув и тех людей, которые этого там не понимают и возмущаются, считают наивными.

Другое дело среди простонародья или тех же уличных хулиганов. У них существуют понятия о чести и совести, которое немыслимо высматривать у чиновника или мента. С ними можно общаться, спорить, настаивать, убеждать, объяснять и т.д. А вот с ментами этого невозможно. Невозможно это и в наших судах. Мне приходилось очень много видеть людей, которые побывав только однажды в судебном заседании делали вывод, что "российский суд, это то место, где собаки ссут". У них просто не укладывалось в голове, что живой человек может трактовать очевидное наоборот здравому смыслу, вопреки фактам и свидетелям.

Так что, фашик, не советую жизнь изучать чужими глазами и особенно чужим умом. Пробуй сама. Это не страшно и очень полезно в будущем

(комментарий удалён)
User ehorussia, 17.06.2010 16:55 (#)

Вот видишь - ты делаешь то, о чем я предупреждал

Не стоит заблуждаться и спешит с выводами, тем более, что ты меряешь таблицей, в которой не верны деления.
Это я могу сделать вывод, что ты имеешь отношение к процессу обучения в журналистике, а здесь, получается, подрабатываешь или общественная нагрузка у вас такая.
Фрилансер или стрингер - это понятие для России также смешно, как и фермерство или многопартийность.

Я тебе говорил о нашем обществе, вообще-то

User antifa_09_ru, 17.06.2010 16:58 (#)

что ты имеешь отношение к процессу обучения в журналистике,

Холодрыга как в Арктике! Хотя мне приятно!

Может уж не стоит так серьезно то смотреть на вещи!? Пусть даже весь предыдущий жизненный опыт настаивает на этом!

User ehorussia, 17.06.2010 17:00 (#)

а ты серьезно?!

не бери в голову - распухнет

User antifa_09_ru, 17.06.2010 17:05 (#)

не бери в голову

Дык и не беру!

User ehorussia, 17.06.2010 17:14 (#)

вообще-то под процессом обучения я подразумевал, примерно, уровень второго курса провинциальной студентки :)

User antifa_09_ru, 17.06.2010 17:17 (#)

Ошибся!

Начальная школа ремесленного!

User ehorussia, 17.06.2010 19:57 (#)

бывает. Вот только ремесло несерьезное у тебя

User antifa_09_ru, 17.06.2010 20:38 (#)

Вот только ремесло несерьезное у тебя

Да почему!? Очень нормальное по жизни ремесло! А тема граней для меня хобби!

User zashwondera, 17.06.2010 10:26 (#)

В случае обвинительного приговора Илютикову и Ковтуну грозит от 12 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Срок будет зависеть от того, сколько висяков на кого смогут повесить. В России, чтобы безнаказанно убивать нужно быть ментом, фсбэшником, или воякой как буданов! В данный момент система занята тем, что отмазывает Евсюкова, оказывается, "у него проблемы с мозгами" но система заметила это только сейчас! Может сумеют загрузить проделки Евсюкова на очередных партизан?!

User viktorio, 17.06.2010 10:40 (#)

да,противник серьезный!!!тут больше прокол детской комнаты милиции...

User ataman, 17.06.2010 12:05 (#)

в России каждый-потенциальный "партизан"

над каждым из нас нависает домоклов меч путинского "правосудия" и только немногие отваживаются на отпор. Слава героям России!!!

User zaratustras, 17.06.2010 15:03 (#)

Сберется под святое знамя.

Из искры возгорится пламя,
И просвещенный наш народ
Сберется под святое знамя.

User sandi, 17.06.2010 23:29 (#)

Разобраться надо

Начинать рассмотрение надо с вопроса о действии или недейсивии Конституции в России,имеющей высшую юридическую силу, с соблюдения или несоблюдения прав людей,являющихся высшей ценностью в России.
Должно быть установлено, есть ли в стране эти самые правоохранительные органы или под видом их совершаются как раз противоправные действия против граждан.
Тогда может проясниться есть ли вина у участников группы или, наоборот, они своими действиями пытались защищать попираемые права людей, конституционный строй, отечество.