новость Захватчик Arctic Sea приговорен к семи годам колонии строгого режима

11.06.2010
Arctic Sea. Фото Laakso с сайта New York Daily News

Arctic Sea. Фото Laakso с сайта New York Daily News

Дмитрий Савин, который признал себя организатором захвата сухогруза Arctic Sea, приговорен к семи годам колонии строгого режима. Ранее он заявил, что заказчиком преступления является эстонский предприниматель и бывший руководитель разведки этой страны Эрик Кросс.


Комментарии
User shveyk, 11.06.2010 20:54 (#)

Умру со смеху: Дмитрий Савин, который признал себя организатором захвата сухогруза Arctic Sea...,

...Другого раньше судили отдельно...
а какова судба ещё шестерых? Не соглашаются, противные, на сделку со следствием? Хотят всё по правде? Вот змеюки - на Лубянке их всё равно заставят говорить что надо!...А иожет их уже наградили (как своих агентов) и дали отпуска вне очереди?
Ой, дело очень запутанное, с этими дровами, и чем дальше тем всё более запутано!

User adrem, 12.06.2010 11:03 (#)

Трации Лубянки...

В 30-х годах 20-го века чекисты стряпали дела за покушения на сталина, при помощи туннеля от Лондона до Москвы. В начале 21-го века они же шьют дела за захват дров в Балтийском море. Мастерство не пропьешь.

User bjack, 11.06.2010 20:58 (#)

не верю!
вся история шита белыми нитками

User trak33, 11.06.2010 21:10 (#)

О правовом нигилизме.

Только в условиях дремучей лжи может существовать подобная "россия".

User russnezhanna25, 11.06.2010 21:19 (#)

Девушка-"террористка" из Прибалтики, пираты эти тоже. Не иначе Прибалтика стала прибeжищем террористов, там и надо искать Осаму бен Ладена )))

User fedor_fedorovich, 11.06.2010 21:19 (#)

Все знают, что гебня взрывала дома и готовила взрыв в Рязяани, отравила Литвиненко полонием. ..

Все знают, что гебня взрывала дома и готовила взрыв в Рязяани, отравила Литвиненко полонием.

Так какая вера этим шитым белыми нитками признаниям?

Разберемся с гебнявыми сразу после крушения вертухайли...

User deutscher_, 12.06.2010 01:51 (#)

Всё-то Вы знаете, но на поверку многое оказывается не по Вашим прогнозам

Помните, как я поставил российской госбезопасности незачёт - когда они назвали уничтоженного 9 месяцев назад Рустама Дзортова главным террористом Ингушетии?

А вот теперь ставлю им зачёт - поймали-таки Али Тазиева, он же (по поддельному паспорту) Ахмед Евлоев, он же "амир Магас" - "командующий вооружёнными силами Имарата Кавказ" и "амир Ингушетии" ("вилайята Галгайче"). А Вы помнится не верили, что-то сочиняли, что станут убивать кого попало.

Pоссийские спецслужбы всё-таки гораздо умнее маргиналов.

User vadimgl2, 12.06.2010 02:13 (#)

Да поймали одного лет через ...дцать. Так глядишь к 2020 году (по плану Путина) ещё какого нибудь "террориста" поймают. Хотя нет, скорее к 2012 году, надо же ему перед выборами качком и "грозой террористов" выглядеть. И Рамзан не даст соврать, их там всего 2-3 человека в горах бегают, вот тебе крест, хотя их в СМИ вроде бы как каждую неделю десятками отстреливают. Да, наши разведчики самые "разведённые" в мире ;-) )

User parabellum_01, 12.06.2010 06:28 (#)

"Все знают". Кто это "все"?

Правильнее (и честнее) все-таки использовать несколько другой оборот - "некоторые верят".

User major_bb, 12.06.2010 00:28 (#)

заказчиком преступления является эстонский предприниматель и бывший руководитель разведки этой страны Эрик Кросс

Блджад! Так этот Историк, творческий интеллигент, еще и гэбней Эстонии руководил? Да как он мог?!
8-))))

User dalmatkin, 12.06.2010 01:52 (#)

не верю!!! не единому слову!

опять прогнали полную пургу,выставив себя же полными му.....и

User demok3, 12.06.2010 02:03 (#)

Только чекисты могут придумать этот бред, про захват сухогруза с дровами! Полные, отмороженные дебилы!

Если, якобы эстоно-латышских пиратов было восемь, и всех их арестовали, то почему за год осудили только двоих? Они что проходят по разным делам или у них были разные цели? Они что, встретились только на том сухогрузе? В случае удачи, что они планировали делать с такой кучей дров в Атлантическом Океане?

User vadimgl2, 12.06.2010 02:06 (#)

Прямо таки феерический бред. Они там на Лубянке каких то грибов обьелись что ли, когда этот бред выдумывали? Или они нас держат за идиотов и действуют по известному высказыванию Геббельса о том, что чем чудовищнее и наглее ложь, тем больше в неё поверят? Или контора просто мозгами мельчает? А так всё на месте: эстонская разведка, грузинский след, выкуп за брёвна (!?).

User flying_dutchman_, 12.06.2010 02:54 (#)

ждем внятного комментария нашего Эстонца!

;)

User dmitry899, 12.06.2010 09:05 (#)

Повезло ребятям

живы остались