новость В Петербурге автобус с портретом Сталина вновь вышел на маршрут

06.05.2010
Закрашенный портрет Сталина на автобусе. Фото с сайта www.zaks.ru

Закрашенный портрет Сталина на автобусе. Фото с сайта www.zaks.ru

В Петербурге вновь вышел на маршрут автобус с изображением Иосифа Сталина. Накануне неизвестные закрасили портрет генералиссимуса краской. По словам одного из организаторов размещения портрета, автобус курсирует в обычном режиме, а портреты Сталина полностью очищены. Наблюдать вождя петербуржцы будут в течение двух недель.


Комментарии
User renonce, 06.05.2010 12:09 (#)

Влить бы этому Логинову лет 5 за призывы к убийствам..

User zabanennyjEesti, 06.05.2010 17:21 (#)

Ну тогда пришлось бы посадить и всех прославителей Путина.

(8)

User horzel, 06.05.2010 17:54 (#)

Это было бы чудненько!

:захлёбывается от восторга:

И его Самого в Гаагу!

User ostervozkin, 06.05.2010 12:09 (#)

голос либерала.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 06.05.2010 13:42 (#)

голос либерала.

в нынешней ситуации ему конечно не перекричать, голоса тысяч селигерских блох, по первому щелчку пальцев хозяина, хором ломанувшихся на отмывание от крови и народного горя образа безжалостного палача, изверга и людоеда ....
Но этот голос, Осетринкин, как раз последнее, что позволяет надетяся, что не все еще перквалифицировались в блохи проживающие в реальности кирзового болота путинской рассеи ...
Что будущее все таки есть ....

User russivan5, 06.05.2010 13:52 (#)

Что будущее все таки есть ....

У тебя и твоих подельников - нет.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 06.05.2010 14:00 (#)

будущее конторских жополизов - иванов меня интересует мало ...

шестерок при кирзовой чекистской власти всегда было много, и всегда они шли в отвал за ненадобностью .....

User chokolovsky, 06.05.2010 15:55 (#)

Либералам надо было не сопли ж

Любое проявление – сразу статья: срок или огромный штраф. Компартию запретить. Советскую символику тоже. Любую попытку хулиганства разгонять дубинками. Смешно: либералы аппелируют к 20-му съезду КПСС: «Как же так, вы же сами его осудили!» Но партия и передумать может. Государство должно осудить и пресекать.

Сели вы в лужу со своим либерализмом. Laissez faire, laissez passer, панимаешь… Нужна жёсткая власть и правильная идеология. Служба Богу. Традиции. Нестяжательство. Труд, молитва, страх Божий. Нужны не оппортунисты, а настоящие бойцы. Такие, как Рейган. Как славянский богатырь Лех.

А сегодня их, сатанистов, победа. Большущая. Есть им что праздновать. Империя зла неформально восстановлена. Кроме Балтии, один достойный боец Саакашвили остался. На 20 лет, да куда там - на все 70 отброшены. Всё, как пели киевские барды в 1990-м: «Мы остались на холодном осеннем перроне… И лишь маленькая Литва уехала в поезде свободы…»

User ferasvob, 06.05.2010 16:18 (#)

Ну, положим, в одну реку не войти дважды, и история если и повторяется, то не в виде трагедии, а в виде фарса...

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 06.05.2010 16:29 (#)

Империя зла неформально восстановлена ....

да, бросьте!
империя зла была глинянным колоссом, и время ее победило - а сегодняшние, это так бутафория из папье-маше, раскрашенная в глину, автомобиль собственный собрать не в состоянии, ракету построить новую ....
Су-перджет на на 80% из импортных готовых деталек, три года уже не может "загудеть по азимуту"

А отчего зависит состояние суверенной валюты - рубль и фондового рынка Росси? - правильно от цен на нефть и спроса на американских/европейских рынках!
У Китая вяликая газокрановая рассея занимает во внешнеторговых операциях всего лишь около 2% :))

User zabanennyjEesti, 06.05.2010 17:27 (#)

У новой - чекистско-фашистской - инкарнации империи зла другая т

бень ладиных и уго-чавесов
для насаждения русской опричной гегемонии по всему миру. Вместо захвата и агрессии используется методика разбрасывания своего дерьма.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 06.05.2010 18:35 (#)

ты знаешь Эсти, "методика

только это не приведет ни к какой гегемонии - на Росиию и так смотрят как на рассадник/заповедник - дикости-глупости ....
Все те качества что называют влиянием или мягкой силой ей давно утрачены, остались лишь подкуп да шантаж, а такими инструментами влияние никак не завоевывается ...
Русский язык теряет свою популярность, произведений культуры - книг, фильмов русских - ноль без палочки, научных работ ставновится все меньше и меньше ....
Да случается покажет оскал как в Грузии, или такой просак случится как с норковым академиком в Украине - но все равно, это агония умирающего .....

User chokolovsky, 06.05.2010 19:26 (#)

Но «будущее открыто», сказал Док. Пока что хотят, то и творят.

Кто хочет, тот и добивается. Кто не знает, чего хочет, шевелит ушами.

Лёгкая тревога, знаете. Не пора ли кому-то созреть уже на торможение этих процессов? Надеемся, что кто-то где-то там сделает. Нэ в нашем раионэ. Под этими координатами, как видно, просто некому.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 06.05.2010 20:06 (#)

само дойдет, как опара ....

но то, что в историческом периоде - мгновенье, увы может на нашу с вами жизнь хватить с избытком ....

User chokolovsky, 06.05.2010 17:30 (#)

Да-с. Надеемся, что не надолго. Сколько? Год? Пять? Десять? Но как сказал кто-то мудрый, и минута – жизнь.

Миру угроза небольшая. Согласные мы. Пока. Если западные либералы не профукают всё так же блестяще, как наши.

User zabanennyjEesti, 07.05.2010 00:03 (#)

пока вклад запада в становление и укрепление путинизма сопоставим с

efr

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 07.05.2010 10:22 (#)

не зря ж Ходорковский писал, что вторым экспортным товаром России после энергоносителей является коррупция

человек увы, слаб
но Обаму ты зря сюда приплел, он обычный прагматик, не желающий в отличие от своего предшественника ворошить кучу дерьма палкой - так она подсыхает на солнышке и меньше воняет .....

User artabisov, 06.05.2010 12:17 (#)

Все-таки этот паскудный усатый фальшак долго по Невскому мотаться не будет.

Надо думать, в городе остались порядочные люди, могущие ткнуть эту морду в краску, которая ей соответствует - в киноварь.

User vombatus3, 06.05.2010 12:49 (#)

Ты бы прежде сам что нибудь сделал. Или либеральное дело только портить и какашками кидаться?
А долго он мотаться не будет. Столько - сколько оплачено, и ни дня больше.

User ostervozkin, 06.05.2010 12:20 (#)

А мне идея понравилась. одни лепят усача... на автобус, как рекламу зубной пасты, другие поливают краской. это и есть искомая ДЕСОКРАЛИЗАЦИЯ зловещего образа. Хватит уже иконы то лепить. Они ваще -креативщики, питерцы эти - вон Ильичу жопу оторвали... тоже одобряю...

User myska3, 06.05.2010 15:51 (#)

И тебе оторвём.

User ferasvob, 06.05.2010 16:19 (#)

Еще одно подтверждение того, что "не в виде трагедии, а в виде фарса".

User reward, 06.05.2010 12:35 (#)

Сталина в нашей стране можно вывешивать только для того, чтобы народ по нему бил, плевался и кидал в него дерьмо.
Мне вот интересно, если какой-нибудь предприниматель сделает из Сталина грушу боксерскую, его тоже не тронут:))). Насмешили, прям блюстители закона, можно подумать. Людей не за что на улице арестовывают, в тюрьмах пытают, а тут вдруг они резко стали так западными демократами и соблюдать законодательсвто.
Принцип законности по Вовочке: закон, что дышло, куда повернул туда и вышло.

User vombatus3, 06.05.2010 12:51 (#)

Послушайте, а либералы что нибудь делать умеют с знаком плюс? Или только ломать, портить, обливать, пачкать?

User demok3, 06.05.2010 13:08 (#)

Одна бабушка, пережившая блокаду сказала...

...1)блокада была по вине усатого параноика Джугашвили.
2) в этом автобусе бесплатный проезд только для членов КПСС, КПРФ и ЕдРо.
Остальным за деньги.

User renonce, 06.05.2010 13:28 (#)

Взгляни на Запад, югенд, обренись потом на Кубу, Чучхею и Россию. И ответь себе сам.

User reward, 06.05.2010 13:32 (#)

ответь мне, что такое либералы?

User renonce, 06.05.2010 13:36 (#)

С точки зрения селигерсокго пюгненда - все, кто шею моет, зубы чистит и с земли не жрёт. Пюгенд уз

User vombatus3, 06.05.2010 19:57 (#)

ответь мне, что такое либералы?

Виртуальные дети Новодворской

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 06.05.2010 20:03 (#)

ну тогда сходное определние - кто ж такие ПУТРИОТЫ?

это селигерские пропоклопы норовящие залезть в нижнее белье к виртуальным детям новодворской :))

User awaken, 06.05.2010 13:12 (#)

reward,
любое утверждение надо мочь доказать. Тебя арестовывают на улицах? Может, пора прекратить заниматься вандализмом и прочими лизмами с памятниками? Тебя пытали в тюьмах? Даже не в одной, а в нескольких? если да - вперёд на барикады, правозащитники в тебя вцепятся, им же нужно оправдать собственное существование, заодно и ты своей цели добьёшься. Но что это, у тебя нет доказательств и предметно говорить не получается? Ну чтож, тогда ты, уважаемый, просто лжец - это если мягко.
Вообще кто судьи, судящие Сталина? Да, натворил он не мало, в моей семье тоже оба прадеда погибли в лагерях. Но он оказался именно на том посту, на котором оказался именно во время войны. И его чтить как лидера, приведшего страну к победе, положено. Не идеализировать, но и краской не заливать портреты.

User reward, 06.05.2010 13:29 (#)

я могу тебе клеймо на лбу поставить

"made in КГБ"
Эта тварь Джугашвили разорил и уничтожил Россию - раз,
моих прадедушку и прабабушку - два.
У меня с ним личные счеты, так что не тявкай, шавка гэбэшная.

User zabanennyjEesti, 06.05.2010 17:32 (#)

Тварь то пользовалась услугами охочих до грабежа и н

(8)

User renonce, 06.05.2010 13:31 (#)

Вот он, выход сексота ФСБ:

Со СТАНДАРТНОЙ фигурой из методички.
О чем бы не лгал любой сексот, в текст обязательно вплетается:
"у меня у самого родственники страшно пострадали от Сталина, но Сталина я, ОДОБРЯЮ".

Это визитка.

А "на том посту" Сталин приносил исключительно вред Победе. Исключительно вред и ничего больше. Без него справились бы сильно быстрее.

User reward, 06.05.2010 13:34 (#)

Если бы не было Джугашвили и компартии во главе государства СССР, то второй мировой войны вообще бы не было. Учи историю!

User renonce, 06.05.2010 13:38 (#)

Я, как бы, в курсе. Здесь я рассуждаю о том, что если бы у этот трупоед не совался в военное командование, то без него воевали бы лучше.

User russivan5, 06.05.2010 13:50 (#)

Забавно... Мошка рассуждает о действиях слона.

User renonce, 06.05.2010 14:00 (#)

Ага. Жалкий прокуроришка от действиях титана Чикатилы. Обхохочешься.

User gamajun, 06.05.2010 15:50 (#)

Совершенно верно, renonce. У меня отец 18 лет отсидел на Колыме, а мать 8. И я эту систему и ее усатого владыку со дня рождения /На Колыме/ ненавижу и презираю. А разговоры о том, что "я тоже пострадал, но Сталина люблю" лицемернАЯ ГНУСЬ ПРОВОКАТОРОВ И СЕКСОТОВ.

User ferasvob, 06.05.2010 16:22 (#)

Или философия современных "холопов примерных, яковов верных", которым "чем тяжелей наказания, тем милей господа".

User strabon, 06.05.2010 14:05 (#)

Вообще кто судьи, судящие Сталина? Да, натворил он не мало, в моей семье тоже оба прадеда погибли в лагеря

awaken ты забыл поблагодарить своего кумира-упыря за санкционирование совместного парада ССовцев и сталинских орлов в горде-герое Бресте и за сговор с Гитлером, когда людоед с довольным видом пожимал руку Рибентропу.
Ты также забываешь народную мудрость:"Черного кобеля не отмоешь до бела"!

User awaken, 06.05.2010 16:01 (#)

дубинушка, ну какой он мне кумир?

Я говорю не о том, что взять и простить, а о том, что подчисто хаить и разрушать - много ума не надо. А вот вспомнить, что страну восстановили - забываем? И кстати, если смотреть в корень проблемы, то по сути сталин - добравшийся до власти убийца. Но он занимает большое место в нашей истории, нравится вам это или нет. У амеров есть замечательная поговорка - кто не помнит своей истории, тот лишен будущего.

Вот о том я и говорю - помнить и относиться по крайней мере с уважением к своей истории. А замазывать краской общественный траспорт только потому, что тебе не нравится изображение на нем - почему вы тогда не бросаетесьо отмывать все заборы от надписей? Или за это фонд Сороса не выделяет гранты?

User ferasvob, 06.05.2010 16:25 (#)

По мне относиться с уважением к своей истории - это значит не делать вид, что в нашей истории только Иваны Грозные, Петры и Сталины были, а все остальное - сплошной застой (как в "Русских горках" Валянского и Калюжного). Получается, что не было ни успешного развития страны при первых Романовых, ни Екатерины, при которой Росия обогнала Англию по выплавке чугуна, ни Александра I и победы над Бонапартом, ни Александра II и великих реформ, ни Витте, ни Столыпина. Да и Путина, получается, нет. Или будет, когда в нового Сталина превратится?

User awaken, 06.05.2010 17:23 (#)

А кто делает вид, что их не было? Ведь статья посвящена тому, что какая-то транспортная компания украсила автобус символами второй мировой войны - как она считает. Сталин был идолом того времени и имеет полное право ассоциироваться с той эпохой. К сожалению, меня не слышат и заочно уже посадили в этот автобус и сожгли. Демократичненько так. Нет человека - нет проблемы прямо.
О правителях - России повезло, у нас долгая история и множество правителей, чуть более ярких или менее. И все они должны занимать достойное место в истории. А не быть обезображенными памятниками лишь потому, что каким-то подросткам или фанатам новодворской некуда деть литр серой краски.

(комментарий удалён)
User awaken, 07.05.2010 09:28 (#)

такие как я - чтут свою историю целиком, а не шакалят за гранты.
Кстати, будь у нас империя, ты бы так не бухтел. так что само твое существование противоречит твоему желанию, чтобы в России была империя и диктатура. Не дождётесь.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 07.05.2010 10:24 (#)

ой "шакалят" ..... спасу просто нет :))

молодое надувное селигерское чучело за половину времени умудрилось высеять сюда все расхожие селигерские штампы

Ударно работаете товаришь "вольнонаемный управляющий", так держать!

User demok3, 06.05.2010 14:15 (#)

awaken - да будет тебе извесно, из-за своей паранои Сталин не верил своёй разведке, но очень верил Адольфу Гитлеру!

По сему за первые пол года ВОВ погибло больше красноармейцев чем погибло всего солдат (всех участвующих стран) в Первой Мировой Войне!
По вине Сталина в Вермахте воевало более 1.5 млн. бывших красноармейцев!
Учи матчасть и читай книги В.Суворова!

User russivan5, 06.05.2010 14:39 (#)

Учи матчасть и читай книги В.Суворова!

Есть и другие исторические фэнтези, например у Бушкова или Фоменко:)))

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 06.05.2010 14:41 (#)

сам

а то, что ты перечислил - это так версии ....

User awaken, 06.05.2010 15:52 (#)

demok3

Суворов, це Резун который - это вообще обыкновенный перекупленный агент. с 78 года как британский подданный, так что тыкать мне в лицо писаниной агентов влияния не стоит. Во-первых, его объективность хромает на все четыре конечности, во-вторых, где, балин, факты? ))
Поэтому прежде чем тыкать носом, сами посмотрите, кто это
http://ru.wikipedia.org/wiki/Виктор_Суворов
очень сильно уделите внимание "критика". Хотя, конечно, либерастам любая критика - это рука ФСБ )) Вы когда на грабли наступаете, тоже ругаете федеральные службы?

User myska3, 06.05.2010 16:00 (#)

Хотел тыкнуть,

так ведь некуда.

User awaken, 06.05.2010 13:51 (#)

Надо же, как активизировались. А что, предметно и фактами говорить не можем уже? Прямо прет ненависть через интернет анонимность.
По Сталину много копий сломано и много ещё будет и не вам меня учить, детки, что и как в истории нашей страны было. Сталин сделал много плохого, но рубить на корню историческую память - это зря очень. И к чужому мнеию могли бы хотя бы прислушаться. Не обязательно разделять мнение, а просто прислушаться. Или слишком торопитель посты набить?
Грузины вообще воинстенны и самодурны, скажу я вам, не только Джугашвили.

renonce,
ох, мой же ты обличитель. Я наемный управляющий в айти компании. из меня такой же кгбшник, как из вас - интеллектуал.

User renonce, 06.05.2010 14:02 (#)

Линеечку к монитору приставьте, чтобы определить, кому адресована моя реплика. Есть в "айти компании" линеечка?

User renonce, 06.05.2010 14:03 (#)

Только не

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 06.05.2010 14:12 (#)

чего то много последнее время развелось селигерских ИТ фельдфебелей Аваакумов однако :))

а началось все со смотрового за интернет-нужником KGB.DYNDNS.ORG надувной немцы Сю-Сю ...
Слышь "управляющий", чем управляешь, каким видом Ит деятельности не "поделишся" с коллегами?

Как ни клоп очередной с селигерского болота вылезет - так сразу отец троих-пятерых детей, отягощенный немецкими партнерами, а то и сразу прям управляющий :)))

User russivan5, 06.05.2010 14:49 (#)

Ты бы обмылок про себя рассказал - кто, где, что и с кем.

User strabon, 06.05.2010 15:48 (#)

russivan5 Ты бы обмылок про себя рассказал - кто, где, что и с кем.

Ого, уже russivan№5, получил таки ваня старшого прапорщика, а значит охфицерский ремень и яловые сапоги... Ох, и хват! Когда собираешься в сурковскую академию на селихере? На праздник победы премию дадут?! И нескромный вопрос: часто встречаешь вселубянскую стар Катю и хватит ли твоей получки оплатить хотябы одну ночь Кати?!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 07.05.2010 10:26 (#)

да, полноте вам Strabon, какой из него прапорщик - прыщавый недоучка

глуповатый, необразованный и сопливый .....
которого пучит на форум от хронического путриотизьма :)))

User ostervozkin, 06.05.2010 14:57 (#)

awaken

Это что! У водолаза целый комплекс тестирования предусмотрен. Он у тебя еще не спрашивал, в каком году в Москве пропали сардельки и чем клеили импортные полиэтиленовые пакеты? Жди.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 06.05.2010 15:10 (#)

см

и перекличку проводить не надо!

смешные всеж наши пропогандонские клопы - стоит написать крупным шрифтом СЕЛИГЕРЬ! - и они тут же под этим плакатом в плотную кучку сбиваются :))

c самоидентификацией у пионэров-борцов за "святую правду" все очень хорошо :))

User awaken, 06.05.2010 16:03 (#)

а вот и вопросы

таки хопсер местного розлива с гуглом в соседнем окошке. Пнятно, игнор.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 06.05.2010 16:14 (#)

не трудитесь, так сильно товаришь Дуст/Протоплазм, вы уже достаточно кучек отложили, чтоб вас идентифицировать ....

продолжайте "восстанавливать" данные с селигерских брошюр дa прям на форум, товарищь "управляющий" :))

User myska3, 06.05.2010 16:12 (#)

Грузины вообще воинстенны и самодурны,

Давай, расскажи, что евреи ваще.., хохлы ваще.., всякие там пиндосы ваще..! Один достойный народ есть -патриоты, и братья их - стукачи.
"Из тебя такой же кгбшник, как и - интеллектуал." Это точно, ведь шестёркам не хватает, не только гнусности, но и ума.

User awaken, 06.05.2010 17:11 (#)

невзирая на ваши оскорбления меня

скажу, что сказанное - результат моего личного опыта общения с грузинами. Вот какой есть - такой и сообщаю. Вы, кстати, тоже можете поделиться в лучшем случае своим опытом/впечатлением, или, в его отсутвие, просто заданной при воспитании установкой. Как появится положительный опыт, сменю свою оценку.
По амерам - не знаю как в правительстве у них, но с рядовыми американцами, с которыми доводилось общаться, никаких проблем не было. Ну вот не было и всё тут. Украинцы и евреи - no comments. Вторые вообще сделались вдруг неприкасаемыми )) Чуть что - антисемит.

User myska4, 06.05.2010 17:34 (#)

А кто сказал, Вакуумушка, что ты антисемит?

Ты просто шизанутый, и личный опыт общения с грузинами у тебя, разве что палате.
Ты не чуть что, ты чуть чмо.

User awaken, 06.05.2010 17:52 (#)

Понятно. С вами по-человечески, вы - по хамски. В реальном мире небось кеды сильно жмут или челка в глаза попала, милая и подобные вещи утверждать только через кнопочки умеешь?
Похоже, в самом деле тут лепризорий для уродцев разных мастей. Вижу ещё двух, числительных.

User myska4, 06.05.2010 18:13 (#)

По-человечески, это когда "вообще грузины"?

Числами увлекаются твои дружки - стукачи. По-твоему называть вещи своми именами - это хамство?

User awaken, 07.05.2010 09:30 (#)

миска 3, теперь миска 4... или ты не сам себе ники придумываешь и логины тебе из госдепа сразу шлют, что ты на них не смотришь, шестерочка?
грузины - это те, с кем мне приходится общаться. Для справки - по отцу я происхожу от месхов. Но тебе, дубалоцефал, это ни о чем не скажет, пока в поисковичке не полазиешь. Успеха, планктон :)

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 07.05.2010 10:29 (#)

ну вот - "я управляющий", "вольнонаемный управляющий!"

а вылезло через пару часов прыщавое ипало обычной селигерской дрочилы ......

"логины из госдепа" .....

из месхов видите ли, происходит он - а мне сдается, что прямой потомок тех кровососущих насекомых что доктор Борменталь вычесывал из шарикова перед операцией :))

User eprstu, 06.05.2010 14:02 (#)

дьявол + сталин = МАТВИЕНКО!

Пить, врать и дьявола на автобусах вывешивать ( ну или позволять вывешивать или бездействовать видя как вывешивают) может только совсем цинничная власть!СОВСЕМ!
Матвиенок доказала кем она является на самом деле- простым цинником и прихвостнем режима издевательства над народом!
Совесть покинула матвиенку давно- видно по лицу и особенно по улыбке, похожей ( для меня лично) на оскал гиены!

User eprstu, 06.05.2010 14:02 (#)

дьявол + сталин = МАТВИЕНКО!


User awaken, 06.05.2010 14:12 (#)

renonce
это комменты к моему посту, на них и отвечаю. Линеечка вам самим пригодилась бы :)

User awaken, 06.05.2010 14:23 (#)

https://me.yahoo.com/a/sxQm1aQmne6f_M4dkf3U2srg2w9p2qc-

видом ИТ деятельности управляют такие клопы как вы, сударь. Нет смысла мне давать свои реальные координаты - все равно лишь вонь от вас получится, а не общение, клоп. Адиос )

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 06.05.2010 14:39 (#)

не нужны мне твои реальные координаты - они и так известны:

Тверская Область, город Осташков, озеро Селигер,
без номера палатки я уж как нибудь обойдусь :))

занимаешся чем? - скажи, ляпота селигерская ....

как осетринкин - икру давишь из молок, аль как ванька фашист - щелочь добываешь из свинцовых аккумуляторов :))

User ostervozkin, 06.05.2010 15:00 (#)

Эх, водолаз - не оставляет тебя это виденье никак - так и стоит икорка перед твоим жадным взором. Вот что значит отмороженная в детстве жопа в сортире.Вроде и служащий, и пбоюл, а память то твоя - нищебродская. Смотри, доведет тебя до зюганыча... Я себе отчерпнул из ведерка поллитровой баночкой, помнится, да так и хавал потихоньку. Вкусноооо...

User russivan5, 06.05.2010 15:04 (#)

Кстати, почему у этого субъекта кликуха "водолаз"? Все давно хотел спросить, но стеснялся:)

User ostervozkin, 06.05.2010 15:16 (#)

однажды проявил неожиданные полупрофессиональные знания в вопросах погружения в воду - то-ли любитель, то-ли был связан по работе, а может просто начитался...

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 06.05.2010 15:23 (#)

по службе осетринкин, по службе :))

в прошлом это все - жестнякина помучай на досуге, он кой чего знает ....

а насчет полу.... - "полу", это Осетринкин твои аккумуляторные познания, да про МАЗы и про самолеты - вычитанные на просторах рунета :)))

User russivan5, 06.05.2010 15:24 (#)

А-а-а-а...Понятно... Азотное опьянение. Один раз подхватил и с тех пор не может протрезветь:)

User ostervozkin, 06.05.2010 15:28 (#)

Гы! Это многое объясняет... А я как-то не подумал...

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 06.05.2010 15:36 (#)

полуосетринкин, ванятку дурака не спрашиваю, он похоже слово "азот" сегодня первый раз прочитал ...

с водкой путает бедолага :))

Скажи, тов. полуосетринкин, сколько кислорода в 25% ВКС?

сколько времени потратишь на поиски :))

User ostervozkin, 06.05.2010 15:42 (#)

понеслась... а чо не про сардельки? Вишь ли, водолаз - я инет использую по работе, поэтому в фоне он у меня всегда включен, считай коуглые сутки, даже в машине - бизнес суров, кто первый тот с баблом... Но лазить в поисках справочника по смесям - оно мне надо? поэтому я и пишу либо свое личное мнение по тому или иному вопросу, либо то что знаю.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 06.05.2010 15:44 (#)

так чего ж ты полуосетринкин выделываешся по поводу обасти мало тебе знакомой?

или ты водолазное дело с деревянными полуаккумуляторами перепутал?
:))

User ostervozkin, 06.05.2010 15:49 (#)

водолаз - твой комплекс неполноценности тебя погубит! Тебя достаточно подразнить словом "полу" - ну как ты думаешь, зачем я его употребил, если не за этим - ты обижаешься как... вот именно что как подросток. Ну скажи - какая мне наплевать, знаешь ты что-нибудь про смеси или нет? А?

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 06.05.2010 16:02 (#)

знаешь полуосетринкин, я свои знания и навыки ценю, они упорным трудом заработаны ....

в отличие от нынешнего поколения полу-пионэров озерных, бравирующих своей необразованностью и агрессивностью ...

User ostervozkin, 06.05.2010 16:15 (#)

кулибин ты наш...

Не относись к себе так серьезно, не будешь смешон.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 06.05.2010 16:20 (#)

опять полуосетринкин себе полный ипон приписал! опять спать не буду!

ванька-дуралей, полуосетринкин, и надувной "наемный управляющий" меня снова подвергли обструкции, высмеяли ....

Три мелких селигерских пропоклопа оставили на моей газете грязную дорожку ....
Я плачу от горя :))

User russivan5, 07.05.2010 09:21 (#)

Ответь Гуй на простой вопрос.

Ответ на него даже выпускники школы для умственно отсталых знают.
Итак: погрузился ты на глубину 50 м. с аквалангом. С каким давлением в твои легкие должен поступать воздух?
Время пошло!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 07.05.2010 11:38 (#)

утю, тю - чего Вань, тебе на полит инфомации спец методичку выдали?

ну тогда слушай ответ

первое

Ваш выпускников школы им Суркова для умственно отсталых я бы глубже 10 метров некогда не пустил, а вернее совсем бы к аквалангу не подпускал.

второе

предел погружения тех аппаратов которыми я пользовался - 40м, но и с этой глубины, уже нужны несколько остановок для декомпрессии
иначе ты уже не в смехуечках получишь азот, а виде вскипающих в крови пузырьков и заработаешь кессонку
а при быстром всплытиии еще и порвешь легкие и барабанные перепонки

поэтому лазить на такие глубины непрофессионалам, я бы крайне не рекомендовал ...

третье

вопрос скорее теоретический, из всего вышесказанного

на глубине 50 метров, давление примерно 6 атмосфер

легочные автоматы выравнивают давление до давления окружающей среды, но возможны ситуации когда чисто геометрические - грудная клетка может оказаться ниже автомата и тогда появится дополнительная гидростатическая разница которую мышцам грудной клетки придется приодолевать при вдохе ....

На этом все, Вань можешь сделать доклад в вашей школе для селигерских слабоумных :))

User russivan5, 07.05.2010 13:42 (#)

Молодец! Для выпускника школы дураков очень неплохо:)

Я тебе подарок припас, полуводолаз:)
Когда будешь поминать Селигер всуе, вспомни, что в Москве есть и другие "селигеры":

_http://s40.radikal.ru/i090/1005/52/4aa46bfd93d9.jpg

Чтобы ты окончательно стал "водолазом", позволь задать тебе еще один вопрос: какова цвета были акваланги в советское время и как они маркировались?

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 07.05.2010 14:38 (#)

какова цвета были акваланги в советское время и как они маркировались?

если ты о баллонах - то ДОСААФовские были желтые, армейские встречались и серые
надпись - Воздух или Сж. Воздух, вверху у сужения в выделенном незакрашенном поле дата испытания баллона на давление

литраж нужен и давление? :))

User awaken, 06.05.2010 15:01 (#)

сииильно вас колбасит. а по делу - информацию восстанавливаю. а вы, "коллега", чем занимаетесь, или только расползающую шизофрению транслируете.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 06.05.2010 15:43 (#)

информацию восстанавливаешь?

хм, чего скажешь по поводу HFS+ и NTFS? (сравни)

и можно ли отформатить в exFAT жесткий диск - нет/да? и почему?

User awaken, 06.05.2010 16:07 (#)

долго искал что спросить? )) поисковик тебе в руки, ищи, рыщи, потом спрошу.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 06.05.2010 16:17 (#)

ладно, проехали, товарищь "управляющий"

кроме как плеваться в соседей, и месить сурковскую глину - дальше ваши навыки управления не выходят ....

или вы в файловых системах полный профан?!
тогда может об основном капитале каждой компании поговорим, о "второй нефти"? Что скажете по поводу пирамид? :))

User awaken, 06.05.2010 16:50 (#)

чудо

где ты нашло плевки в соседей, а, неразумное твое сознание? )
Кстати, тебе ник "Prot" на желтой конфе ничего не говорит? Уж больно дезориентированный стиль речи похож на того незабываемого тролля. А ты, стало быть, местное чудо.
По ФС-кам я тебе при встрече все расскажу, не переживай. И про эппловские и про старую добрую нтфс, про все ) И даже подскажу гед почитать про пирамиды - и их экономические аналоги )
Только скажи, где и в кого я тут плевки устраивал? ))

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 06.05.2010 17:29 (#)

"чюдо" чтоб свое увидеть штанишки оттяни сынку спереди ....

Только скажи, где и в кого я тут плевки устраивал - "грузины вообще воинстенны и самодурны"

И про эппловские и про СТАРУЮ ДОБРУЮ нтфс -

HFS was introduced by Apple in September 1985 specifically to support Apple's first hard disk drive for the Macintosh

NTFS v1.0 with NT 3.1 released mid-1993 ....

силен, бродяга :))

User awaken, 06.05.2010 17:37 (#)

мне нравится, что вам нравится. нтфска вами считается новой, потому что содержит в абривеатуре слово new? ))
по грузинам - я уже где-то отписывался.. сейчас.. а вот оно:

невзирая на ваши оскорбления меня

скажу, что сказанное - результат моего личного опыта общения с грузинами. Вот какой есть - такой и сообщаю. Вы, кстати, тоже можете поделиться в лучшем случае своим опытом/впечатлением, или, в его отсутвие, просто заданной при воспитании установкой. Как появится положительный опыт, сменю свою оценку.
По амерам - не знаю как в правительстве у них, но с рядовыми американцами, с которыми доводилось общаться, никаких проблем не было. Ну вот не было и всё тут. Украинцы и евреи - no comments. Вторые вообще сделались вдруг неприкасаемыми )) Чуть что - антисемит.

Вот так. Возражения есть?

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 06.05.2010 18:27 (#)

....нтфска вами считается новой, потому что содержит в абривеатуре слово new .... - да ну?

ты даже абревиатуру расшифровал? ну все - готовый наемный управляющий :))
Я, сынку и Vax'ы успел потискать и ДВКшки по полной и полуосевой графике был несказанно рад...
И уж из того, что ты перечислил, NTFS уж точно не самая старая, поэтому слегка рассмешил конечно ...
да бог/баг с ними с файловыми системами.
гавкаться с тобой просто так я не собираюсь, неинтересно ....
Да и срываешся ты несмотря на старание на ПТУшный жаргон нередко чем сильно напоминаешь ванек - насранек ...
Сомалийцы у тебя обезьяны, амеры и америкосы через слово, обращение "дубинушка" наблюдал я на вполне нейтральный пост..
В общем братец, резюме мое таково - стукачок ты селигерский, причем стукачок старого разлива, хоть и бравируешь своей "недавностью на гранях" зело ...
Погоняло сменил, а трещотка старая...

User awaken, 07.05.2010 09:35 (#)

ваша паранойя наверняка лечится, обратитесь к специалистам.
я на этом ресурсе аж второй день как. Пока что наблюдаю остервенелое слюнобюрызгание на всех, кто не согласен с мнением партии в лице вас и ещё пары буйных.
Погоняло, братец - это ваш повседневныый лексикон, чудо йогуртовое? Сидел и сиди дальше. Может, кому подороже эту газетенку спихнешь ) Если, конечно, тебе рейтинги посещаемости подкрутить.
По теме ответить уже сильно слабо, как я смотрю, один срач разводишь. Провокатор меленького такого калибра.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 07.05.2010 10:51 (#)

йогурт любишь? а сиську давно перестал сосать товарищь "вольнонаемный управляющий" :)))

вопрос кстати вспомогательный - "я на этом ресурсе аж второй день как" - это на моей памяти уже далеко не первый якобы свежевылупившийся пропогандон, который называет Грани не "сайт", не "форум", а именно ресурс ...
У профессиональых толкователей сурковских методичек есть?

Полуосетринкин вчерашней свежести, тоже называет это место "ресурсом, куда он ходит отдохнуть" - морда одна и та же или жаргон форумных засирал уже специфичискей сформировался?

User leibniz, 06.05.2010 18:39 (#)

личное общение

Ваше личное общение - это популярная индукция. Когда вышел на Невский и первый встречный оказался бомж, второй - бомж, третий - бомж. Вывод: по Невскому ходят только бомжи.

User awaken, 07.05.2010 09:42 (#)

безусловно. а вы свободны от "популярной индукции"? )) неужно черпаете личный опыт сразу из черепной коробки человека? Наврятли. Что есть - тем и пользуюсь. У вас есть более рациональные предложения?

User escccapist, 06.05.2010 14:34 (#)

автобусу Сталина - бутылку Молотова !

.

User myska3, 06.05.2010 16:21 (#)

Хорошая Идея!

Стратегическая, с пространством для развития.

User sandi, 06.05.2010 14:42 (#)

Государственная реклама и мифы как залог "стабильности"

Символично помещение Сталины на бок автобуса, на рекламное место. Власть в России (бывшая и нынешняя) не может существовать стабильно без массового введения в заблуждение населения страны.

User vombatus3, 06.05.2010 15:01 (#)

Так-с... Что тут у нас за время моего отсутствия произошло... Ага. Хомячки по прежнему люто негодуют... А автобус ездит.

User awaken, 06.05.2010 15:03 (#)

убил

после вашего поста долго улыбался. Живое подтверждение мысли: Реальный мир полон добрых и отзывчивых людей... и от них я отдыхаю здесь, на Гранях. :)

User strofa66, 06.05.2010 16:37 (#)

Наконец то нашелся приличный Userescccapist.
Речь не пацана, но мужа! Конечно коктейль Молотова!

User vombatus3, 06.05.2010 16:44 (#)

Без окопа на дороге никак нельзя. Надо выкопать. Для героизма. А то вид глупый будет с бутылкой бензина против городского автобуса.

User ostervozkin, 06.05.2010 17:16 (#)

Вот до чего доводит просмотр михалковской нетленки.

User strofa66, 06.05.2010 16:44 (#)

Наконец то нашелся приличный Userescccapist.
Речь не пацана, но мужа! Конечно коктейль Молотова!

Но надо посадить в этот автобус awaken,rusivana от первого до пятого,ostervozkina, и всю остальную чекистско-селигерскую бригаду.

User vombatus3, 06.05.2010 16:56 (#)

Исполнителем назначаем тебя. Как самого храброго хомячка. Только от страха бутылку на себя не урони. А то обгоришь, как поросенок, не совершив главного в жизни подвига.

User awaken, 06.05.2010 16:56 (#)

о да.

воскресные рэмбо из вас, штанопротильцев, извечно получаются.. ну как историки из В. Суворовых. На троечку.
Кстати, если без глума, то и ваш пост и слова "водолаза" диктуются исключительно не способностью признать право оппонента на другое мнение. все мерещатся заговоры и длинные руки спецслужб. Вот честно, не чекист я :) Вообще ниразу. Не надо меня в автобус этот, я ж со смеха помру, как вы будете пытаться подпалить. Кстати - посадить внутрь и спалить - это методы сугубо демократические, европейские, из центра Европы принесены нам с немецким акцентом.
PS
блин, меня водолаз кажется укусил, начинаю ломать структуру языка и образное мышление. Во блин. заразно.

User nanoscience, 06.05.2010 17:19 (#)
3460

я так думаю, что вдоль всей трассы бедного автобуса, через каждый метр, стоят агенты из Москвы, с удостоверениями и плавсредствами. Идея-то не частная... А получится - можно будет тиражировать. Так, смотришь, со временем люди не плеваться будут, а свои такие же значки пионерам дарить.

User barabanych, 06.05.2010 17:31 (#)

посадить внутрь и спалить - это методы сугубо демократические, европейские, из центра Европы принесены нам с немецким акцентом.

А посадить внутрь и сгноить, или просто пулю в голову, это методы вашего кумира - усатой гниды с "русским" акцентом, не так ли?

User awaken, 06.05.2010 17:37 (#)

тебе достойный номер 2

User awaken, 06.05.2010 17:40 (#)

ты второй, кто меня убеждает что мой кумир - Сталин. Прочтите внимательно посты, прежде чем давать заключения. Ничего личного, просто уже достает имбицилизм людей, читающих первые 2 поста, затем скролл вниз и с умным видом делающие заключения. Надеюсь, не обидел и вы просто поторопились с выводом.

User vombatus3, 06.05.2010 17:53 (#)

А посадить внутрь и сгноить, или просто пулю в голову

Какой кошмар! Прямо в рейсовом автобусе, сейчас, пока мы тут в мягких креслах сидим? Что творится, что творится... Или может ты соврамши?

User dxm, 06.05.2010 20:01 (#)
21680

Взять все памятники Ленину-Сталину по всей Расеи отлить в свинце-чугуне-бронзе и залить бы всем поклонникам онных в задницу и посмотреть на реакцию,во была бы потеха.

User vombatus3, 06.05.2010 20:25 (#)

В том то и фишка, дружище - "Взять бы". Просто пойти и взять у тебя кишка тонка, поэтому ты свои фантазии в интернете изливаешь.

(комментарий удалён)
User vombatus3, 06.05.2010 22:17 (#)

Да, представь. У меня нет привычки мечтаниям на публике предаваться. Если я что то хочу и могу - я это делаю без лишней болтовни, а если нет - значит нет.

User dxm, 06.05.2010 22:53 (#)
21680

Молодца

User dxm, 07.05.2010 00:05 (#)
21680

надеюсь портреты Сталина не рисуещь на автобусах

User vombatus3, 07.05.2010 00:14 (#)

Я на автобусах ни чьих портретов не рисую. Другим это делать, впрочем, не мешаю. Тем более они за такое удовольствие деньги собственные платят.

User dxm, 07.05.2010 00:58 (#)
21680

И тем самым культивирует людей вощедщих в историю человеконенавистными идеями (о если бы только идеями)если точнее сатанизмом (коммунизм,фашизм...)тем самым оскорбляя память миллионов жертв.Будь проклята любая идея построения человеческого общества не основанная на БОЖЕСТВЕННЫХ принципах.

User dxm, 07.05.2010 01:16 (#)
21680

Сколько можно эсплуотировать тему победы 1945? Это лишний подтверждает что власть намерено подсовывает своему народу эту затасканную протухщиу жвачку.Европейцы вообще не имеют привычки празднавать его с такой помпой.Еще тогда 1945 "закапали топор войны".Объеденись в СОЮЗ не чета России и нормально живут.И все кто "откололся" от сверхдержавы в западной ее части туда (ЕС) и бегут.

User dxm, 07.05.2010 01:25 (#)
21680

Не всякое художество пусть даже проплаченное своими деньгами,заслуживоет уважение.Кстати тудаже можно отнести всякий обстракционизм,сюреализм и прочее дребедень.Плод фентези больных людей.

User vvlp92, 07.05.2010 09:52 (#)

дикость какая-то

трудно себе представить автобус в Германии с портретом Гитлера, а в России можно мясника и садиста восхвалять...

User russivan5, 07.05.2010 09:56 (#)

Представь себе лондонский даблдеккер с портретом Черчилля. Авось полегчает.

User vvlp92, 07.05.2010 23:28 (#)

за англичан я как-то спокоен :)

порадовал меня Ваня знанием слова двухпалубник

User ural, 07.05.2010 10:48 (#)

ну ты, "пятак". и сравнил-жопу с пальцем))))

ты уж от дерьмовой-то задницы усача давай не отворачивайся-лижи дальше. а на оных и не посматривай-не в пример твоему параноику нормальныу госмужи...так что...не отвлекайся...и поглубже)))))

User ana67, 07.05.2010 12:14 (#)

Истерия по поводу портрета

Слышь, жидовня? Вы хоть знаете, что Сталин приютил вас,бегущих в 39-том из Германии, Испании, Румынии, Польши?... Вы хоть слыхали, что он в первую очередь эвакуировал из Ленинграда в 41-м вашего брата? И вывозил не куда-то за Урал, а в Самарканд и Ташкент. Вы хоть понимаете, недоумки, что если б не Сталин, от вас осталась только бы вонь вашего жареного мяса? Иудушки вы неблагодарные, в крови это вашей, подонки.
Никогда не был антисемитом, но если я такой, то это вы меня им сделали, суки подлые.Рано умер отец. Не было бы третьей беды у моей матушки России.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 07.05.2010 12:21 (#)

ну кому, как ни малолетнему семитсвующему идиоту высраться в подвалах ветки еще?

вот такие нынче молодые ублюдки составляют "цвет нации" вяликой газокрановой дыржавы

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 07.05.2010 12:21 (#)

антисемитствующему, конечно

опечатка ...