новость Нургалиев: Закон о милиции устарел

24.03.2010
Рашид Нургалиев. Фото с сайта www.odintsovo.info

Рашид Нургалиев. Фото с сайта www.odintsovo.info

Принятый в 1991 году закон о милиции устарел и мешает работе правоохранительных органов, заявил глава МВД Рашид Нургалиев. Теперь, по его словам, все должно поменяться. Главный тезис нового закона, над которым работают в ведомстве, – "не граждане для милиции, а милиция для граждан".


Комментарии
User zlopyhatel, 24.03.2010 12:14 (#)

С начала нужно поменять главную девочку в МВД, а уже потом разрабатывать новый закон.

У старой девочки и новый закон будет похож на старый, как две капли воды. И позолоченные кровати тоже, хотя мебель-то не причем.

User vinvegof, 24.03.2010 12:15 (#)

Вицентий Вегов

Милиция праведников для богоносного народа, ныне и присно, во веки веков ... с "аминем", боюсь, заминочка будет. Представляю, какой они для себя закончик забацают - "святых выноси".

User aommm07, 24.03.2010 13:55 (#)

Да что Вы -кардиолог...

Это -всего лишь "полиция нравов" для "избранного народа"...

User aak29, 24.03.2010 12:24 (#)

Ммда. У нас гражданин нарушает закон, просто если его личность может оказаться неизвестной прохожему менту. Не смог сразу четко доказать свою ФИО - все, готов. В этой области обязательно нужна реформа: ментам надо дать возможность сразу тащить тебя в машину проверять, а то бедные пока съездят с тобой в ментовку - другие неустановленные личности останутся неокученными.

User yshveyk, 24.03.2010 12:38 (#)

"Действующий закон "О милиции" был принят в 1991 году - опять на тяжёлые, ельцинские 90-ые всё валят!

А ведь Ельцин во власти провёл меньше годков чем Путин! При Ельцине менты не вели себя столь нагло, не расстреливали граждан в суппере и на улице! Побойтесь Бога, гниды!

User aommm07, 24.03.2010 13:53 (#)

Швейк- а Вы откуда ? С луны чтоль?

В те времена палили все!!! и Во всех..
Супперов не было...А патронов вдоволь...
Так что Бога не поминай всуе...
Дерьмище грядет...

User ural, 24.03.2010 13:46 (#)

а закон-то тут при чём??

не было ещё такого, чтобы в РАШЕ мменты под законом ходили!Закон -это для нас, для НИХ -ПРАВО...так что по определению все слова о законе -не о НИХ!!!С головы гниёт и рыба и страна!!!там -"консерватория" в которой давно пора всё помиенять!!!

User l67e, 24.03.2010 14:01 (#)

Не хочет ли Нургалиев сказать, что дело не в ментах, а в якобы устаревшем законе?

На самом деле дело не в законе, где о правах человека, кстати, очень много написано, а в том, что нынешняя “милиция” имеет склонность функционировать не по закону (неважно старому или новому), а по понятиям вертикали власти. Такая она и нужна вертикали власти незнающая законов и готовая исполнить любое грязное дело, порученное ей государственными преступниками.

User trak33, 24.03.2010 14:52 (#)

В полицейском государстве и реформы в ментовке!

Сначало характер государства(политический строй)надобно подправить полностью.