новость Россия ждет от Болгарии объяснений по поводу ПРО

14.02.2010
Сергей Лавров. Фото с сайта журнала "Эксперт"

Сергей Лавров. Фото с сайта журнала "Эксперт"

Россия ждет подробных объяснений по поводу намерений Болгарии разместить на своей территории элементы ПРО США, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров. Он напомнил об имеющейся договоренности президентов России и США о проведении совместной работы по анализу угроз ракетного распространения.


Комментарии
User mouse50, 14.02.2010 11:45 (#)

Ну епты.

Как приличным тонко намекают, что надо ввести против Ирана санкции. :-) А они строят невинные глазки и отказываются. Не хотите по-хорошему, будет по-плохому. :-) Под соусом защиты от иранских ракет получите систему ПРО под боком. :-)

User dl, 14.02.2010 20:12 (#)

Было бы очень зеркально поставить С-300 Ирану. Да и Скадов подкинуть. Вот умоются кровью по самые уши как обычно.

Миндальничает Вова с нигером...

User mouse50, 14.02.2010 21:02 (#)

С-300 для Ирана никак не помогут убрать ПРО от границ России. :-)

Русским как-бээээ свои проблемы надо решить, а не персов облагодетельствовать. :-) Русская проблема - перехват новыми амерскими средствами русских ракет. И поставка С-300 персам эту проблему никак не решит. :-)

User dl, 14.02.2010 21:37 (#)

Еще как решит! ПРО у США пока нет. А С-300 уже есть.

Амерам придется воевать с Ираном рано или поздно. И их ПРО в Болгарии угроза для нас теоретическая а С-300 в Иране это трупы американцев в ближайшем будующем.

User k__autsky, 14.02.2010 22:37 (#)

Вы одного только не учли, господин "стратег":

Деньги "Гунвора" и "Байкалфинанеса" в этих условиях будут обращены в доход демократических стран ;-))

User k__autsky, 14.02.2010 22:37 (#)

Вы одного только не учли, господин "стратег":

Деньги "Гунвора" и "Байкалфинанеса" в этих условиях будут обращены в доход демократических стран ;-))

User rachman, 15.02.2010 02:24 (#)

Было бы очень зеркально поставить С-300 Ирану.

иран уже свой с 300 зделал говорят даже лучше чем рашин.

User yuriyk, 14.02.2010 12:02 (#)

А кто такие "партнеры"? Враги - это партнеры или как?

А кто тогда не "партнеры"?

User evgraf, 14.02.2010 12:07 (#)

Как же так, братушки?!А?)

User mouse50, 14.02.2010 12:11 (#)

А братушки в обоих мировых войнах были союзниками Германии. :-)

User barmaley, 14.02.2010 12:28 (#)

User serge_baruch, 14.02.2010 13:52 (#)

Может ли ПРО, размещенная в Болгарии, нарушить баланс сил?

Все зависит от того, какие элементы ПРО будут размещены в Болгарии. Представьте себе, что это будут не ракеты и не радары, а ALTB:

"В США проведено первое в истории удачное испытание летающего лазера, предназначенного для уничтожения баллистических ракет, на настоящей цели. Как сообщается на сайте Агентства противоракетной обороны США, ракета была уничтожена на разгонном участке траектории."

User zlopyhatel, 14.02.2010 15:27 (#)

Нобелевские лауреаты академики Басов и Прохоров изобрели лазер, а первые промышленные лазеры, а теперь уже и боевые, появились у пиндосов.

А России, как всегда, достались вороватые кремляди, лысенковские фильтры системы "спикер Госдумы Грызлов- уголовник Пехтин" и двигатели "Гравицапа". Точно, как было с генетикой, родоначальниками которой в СССР были Тимофеев-Ресовский и академик Н.Вавилов. Россия в перде?

User g080808, 14.02.2010 18:18 (#)

:(

воистину вперде...

User gamajun, 15.02.2010 00:29 (#)

Именно "вперде". Наконец, руководство цивилизованных стран стало понимать, что за великодержавным сотряснием воздуха есть только набитые защечные мешки и резино-военные изделия. Нет худшей участи у диgломата, чем представлять паралитика, который корчит из себя мастера спорта.

User dl, 14.02.2010 20:14 (#)

Да да! Вот Ходорковские с Ельцынными так лазеры развивали, ну так развивали шо просто трындец!

Видать за это Ходорка и посадили.

User monitor, 14.02.2010 21:35 (#)

ходорок

ходорка посадили за политические амбиции. Против власти пошел, а это не прощают и сидеть ему немерено. Никто его никогда на волю не выпустит.

User florida, 15.02.2010 02:42 (#)

ну, хорошо, что уже не "вор должен сидеть в тюрме"

а "против власти пошел"...

А в Калиннинграде 10000 человек против власти пошли.

Их тоже сажать будем?

А может быть просто власть -- говно?

User nesoglasnyi_7, 15.02.2010 08:16 (#)

А что, насчет последнего определения запутинской власти есть какие-то сомнения? Посмотрите на совково-озабоченное кувшинное рыло министра Лаврова. От постоянного профессионального вранья у него ВСЕ ВРЕМЯ такое выражение, как-будто он говна наелся.

User barmaley, 14.02.2010 13:05 (#)

Кто это "вы"?

(комментарий удалён)
User monitor, 14.02.2010 21:39 (#)

а мы, в отличии от Вас, подобное звявление на свой счет относим. У Вас может быть не совсем так.

(комментарий удалён)
User monitor, 14.02.2010 22:51 (#)

да нет, батенька, я лично себя уважаю

User math, 14.02.2010 13:08 (#)

"Россия ждет подробных объяснений..."

а Хто ты такой тупая скотина чтобы порядочные люди перед тобой обьяснялись?

User mouse50, 14.02.2010 13:27 (#)

Прально, с этими только один разговор: ху а ю ту факинг лекчур ми.(с) :-)

User math, 14.02.2010 13:41 (#)

так даже лучше )

User crysis, 14.02.2010 13:43 (#)

Пускай размещают - их дела.

А мы размистим "Искандеры" в Калининграде.

User lichtenstein2012, 14.02.2010 13:51 (#)

а если скажем калининградцы вдруг заявят об отделении то тогда чем по ним лупить будут? уйдут вместе с ракетами в европу

User crysis, 14.02.2010 14:23 (#)

Не уйдут.

Есть такое понятие - любить Родину. Можно ненавидеть президента, правительство, думу и т.д., но при этом продолжать любит свою Родину. Хотя вам этого не понять.

User mouse50, 14.02.2010 14:29 (#)

Так они уйдут вместе со своей Родиной - Калининградской областью. :-)

Гы-гы. :-)

User crysis, 14.02.2010 16:43 (#)

Так они уйдут вместе ... - мечтать не вредно.

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866 года Ф. Тютчев.

Почитайте историю и подумайте: - почему один город в СССР смог продержаться больше чем вся Европа вместе взятая?

User oblako, 14.02.2010 17:03 (#)

почему один город в СССР смог продержаться больше чем вся Европа вместе взятая?

Европа-то в порядке а вот СССРа что-то невидать.

User awerty, 14.02.2010 17:40 (#)

не понять Россию пора.

УЖЕ ПОРА ,БЕБЕНО-МАТЬ,РОССИЮ ВСЕ-ТАКИ....УБОЖЕСТВО НЕ ТРЕБУЕТ ПОНИМАНИЯ.

User mouse50, 14.02.2010 19:20 (#)

Почитайте историю и подумайте: - почему один город в СССР смог продержаться больше чем вся Европа вместе взятая?

Потому, что америкосы поставляли танки по ленд-лизу? :-)

User k__autsky, 14.02.2010 23:29 (#)

Ответ Тютчеву ;-))

Давно пора, е*ена мать, Умом Россию понимать! (с)И.Губерман

User novodvorsk, 14.02.2010 15:10 (#)

Есть такое понятие - любить Родину

Ясное дело, на вашей родине все по понятиям

User mouse50, 14.02.2010 13:55 (#)

Классная идея - новая гонка вооружений по образцу Рейгановской. :-)

Америка в кризис получает работу и заказы, а Россия получает кабздец промышленности. :-) ЦРУшники не зря жрут свою икру. :-)

User serge_baruch, 14.02.2010 14:21 (#)

mouse50: новая гонка вооружений по образцу Рейгановской

Ваще-то Рейган, прийдя в Белый дом, застал гонку вооружений в полним разгаре. Его вкладом была мечта об оружии, годном для звездных войн. Вот ALTB, который я и посоветовал парой постов выше разместить в Болгарии, и есть его сбЫвающаяся мечта.

The Missile Defense Agency demonstrated the potential use of directed energy to defend against ballistic missiles when the Airborne Laser Test Bed (ALTB) successfully destroyed a boosting ballistic missile.

The experiment, conducted at Point Mugu Naval Air Warfare Center-Weapons Division Sea Range off the central California coast, serves as a proof-of-concept demonstration for directed energy technology. The ALTB is a pathfinder for the nation's directed energy program and its potential application for missile defense technology.

User mouse50, 14.02.2010 14:27 (#)

Ну че, нормально Григорий - отлично Константин.

Лазер воздушного базирования это конечно не панацея - радиус действия маловат. :-) Но Россия в нынешнем своем состоянии и такого не сделает. :-) Так штааааа для принуждения к послушанию сгодится. :-)

User dl, 14.02.2010 20:18 (#)

Штаны у Штатов лопнут. Они еще ни одной войны не выиграли. Рембы недоделанные.

Еще год два и Китай зароет США в аналы истории. Трупный запах от США уже несет.
Банкроты.

User g080808, 14.02.2010 23:54 (#)

ну а вам от этого что будет, даже если этот бред -

Китай зароет США в аналы истории -
произойдёт?

Вам - стране, народу, тебе лично - от этого легче жить станет? Или заранее радуешься, что не будет надо гавкать на Штаты по приказу хозяина?? Нет, хозяин тебе тут-же новый объект облаивания найдет, и будешь снова горло в кровь рвать в нужном направлении.

User k__autsky, 15.02.2010 00:14 (#)

Ещё одна жертва "суверенных" экономистов ;-)

ДЛ начитался Хазина. ЛОЛ.

User crysis, 14.02.2010 14:27 (#)

Причем тут гонка вооружений?

Разместить "Искандеры" в Калининграде почти ничего не стоит, а вот ПРО в Европе требует ОГРОМНЫХ затрат(эффективность которой, кстати, очень сомнительна).

User mouse50, 14.02.2010 14:31 (#)

Искандеры еще сделать надо. :-)

И до Болгарии из Калининграда они не достанут. :-)

User serge_baruch, 14.02.2010 14:39 (#)

А еще коварные болгары могут побратать свою столицу Софию с Кенигсбергом - основания найдутся.

Например, нонешний ихний царь Симеон, отец его Борис и дед Фердинанд принадлежат к немецкому дому Saxe-Coburg-Gota (также как муж королевы Виктории Альберт).

Пхай-пхай, дружба навек, Искандеры не пляшут!

User crysis, 14.02.2010 15:40 (#)

Зато достанут до других территорий Европы!

!

User mouse50, 14.02.2010 15:48 (#)

Нсли Вы не в курсе, то сообщу вам, что ракетами надо бить по объектам военной инфраструктуры, ибо ракеты это вещь дорогая. :-)

А лупцеваь ими "по другим территориям Европы" смвсла нет. Войну это выиграть не поможет. :-)

User crysis, 14.02.2010 16:06 (#)

Я в курсе!

А разве в той же Польше нет военной инфраструктуры? Болгария член НАТО также как и Польша. В случае чего они будут в одной упряжке. Вот тогда "Искандеры" и пригодятся.

User mouse50, 14.02.2010 16:25 (#)

Товарищ, вы там методички-то меняйте почаще. :-)

Цели для Искандеров - объекты ПРО. Если не подавить эти объекты, русские ракеты будут сбиты на старте. :-) Если вы пальнете по каким-то другим объектам в Польше, то Польше, конечно, поплохеет. Но остальной мир не пострадает, перехватив ваши дальние ракеты. :-)

User crysis, 14.02.2010 16:54 (#)

то Польше, конечно, поплохеет.---

---Ну и это уже не плохо, а если дело будет идти к тому - можно и посалиднее вооружение разместить!!! А Болгарией могут заняться другие ракеты. Да и ЧФ РФ там недалеко. В любом случае - в случае чего Европа первая попадает под раздачу. К тому же эффективность ПРО вызывает БОЛЬШИЕ сомнения.

User crysis, 14.02.2010 17:01 (#)

Цели для Искандеров - объекты ПРО.

Назначение комплекса «Искандер»:

Предназначен для поражения боевыми частями в обычном снаряжении малоразмерных и площадных целей в глубине оперативного построения войск противника. Предполагается, что может быть средством доставки тактического ЯДЕРНОГО оружия.

Наиболее вероятные цели:

средства огневого поражения (ракетные комплексы, реактивные системы залпового огня, дальнобойная артиллерия)
средства противоракетной и противовоздушной обороны
самолёты и вертолёты на аэродромах
командные пункты и узлы связи
важнейшие объекты гражданской инфраструктуры

Так что Польше не поплахеет, а станет совсем плохо. А так как Польша входит в НАТО то это будет удар по нему.

User redrat, 14.02.2010 17:53 (#)

"Так что Польше не поплахеет, а станет совсем плохо. А так как Польша входит в НАТО то это будет удар по нему."

Боюсь, что после такого «удара по НАТО» Россия найдет свою голову в соседней комнате, а ж*пу - на Камчатке.

А Китай не будет сидеть сложа руки, и заберет себе практически необитаемую Сибирь, пока европейская часть России будет заливаться зеленым свечением по ночам.

Смысл ваших разглагольствований здесь меня избегает. Не ясно - что, собственно, Вы стараетесь доказать.

User dl, 14.02.2010 20:21 (#)

Для Искандера с яденой боеголовкой в сущности все равно что в золу превращать. Польшу или Болгарию,

Европа в своем амплуа. Опять подкладывается под фашиствующих ублюдков. Даже не пытаясь сопротивляться. Ничему упырей история не учит!

User mouse50, 14.02.2010 21:06 (#)

Можно подумать, что неразмещение ракет в Европе это гарантия от ненападения России. :-)

Так что Европе выбора нет. Или ее Россия завоюет без амерских ракет, или с амерскими ракетами. С ракетами лучше - есть какая-то надежда на то, что русские испугаются ответного удара. :-)

User gamajun, 15.02.2010 00:52 (#)

Dl, вот от тебя ублюдком смердит за версту.

User florida, 15.02.2010 03:21 (#)

"Для Искандера с яденой боеголовкой ..."

Вы что, любезный, за гибель России ?

Что от нее останется после первых пусков этих самых
Искандеров ?

User oblako, 14.02.2010 14:51 (#)

Разместить "Искандеры" в Калининграде почти ничего не стоит

Особенно надувные))))))

User crysis, 14.02.2010 15:43 (#)

Особенно надувные))))))

Грузины тоже думали, что у нас надувные танки, а потом от них драпали, побросав оружие, технику и своих граждан.

User drZuzumbo, 14.02.2010 14:19 (#)

Галуст Калантарянц!

Галуст Калантарянц!
Ты лучше объясни свою мимикрию под Лаврова!!!

User finn1, 14.02.2010 14:36 (#)

больше PRO хороших и разных...

Для пропутинской России все эти PRO - как серпом по яйцам, поскольку величие страны, в их понимании, обусловлено наличием ядерного арсенала.
И вот, представим, что все страны обзавелись этим самым PRO, а в будущем - это не ракетная, а лазерная или иная технология.
В результате - все величие коту под хвост...и получиться по Райкину, опять же в их понимании:
"Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили.
Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет (China) - мы его не замечаем. Директор магазина (USA)- мы на него плюем! Товаровед мебельно-обувного отдела (узнали?) - как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!"

User angel_na, 14.02.2010 14:57 (#)

Надеюсь Болгария в подробнейшем объяснении напишет: "Раша твоё место у параши!!!!"

...

User deutscher___1997, 14.02.2010 15:38 (#)

А Вы-то гражданка какого государства???

Я-то думал - Вы тоже гражданка России.

Прежде чем написать что-то похабное - советую Вам всё-таки сначала подумать, чтобы потом стыдно не было.

Болгария как государство существует благодаря России, освободившeй их от турок...

(комментарий удалён)
User deutscher___1997, 14.02.2010 16:28 (#)

Жалко мне Вас - за Вашу агрессивность и закомплексованность

Вы ведь не других такими постами унижаете - Вы унижаете только себя...

Далеко не все в Германии любят федеральное правительство (скорее наоборот), но практически все любят свою Родину - будь они хоть миллион раз в оппозиции.

User mouse50, 14.02.2010 16:35 (#)

Они уже один раз любили свою Родину - Третий Рейх. :-)

Ничем хорошим это не кончилось. :-) Гы-гы-гы. Прежде всего для Рейха. :-)

User deutscher___1997, 14.02.2010 17:13 (#)

Хочется верить, что тот урок не пропал даром

Лично я считаю, что Германия должна оказывать помощь бедным странам, но при этом я категорически против использования немецких войск за пределами Германии. Население других стран не имеет немецкого гражданства и спасибо нам не скажет.

В 1990 году вроде бы обещали, что из Германии будет исходить только мир, но НАТО при главенстве США с 1999 года совсем не производит впечатление оборонительного блока. Это может иметь для нас в Германии весьма негативные последствия...

User florida, 14.02.2010 17:41 (#)

"Болгария как государство существует благодаря России, освободившeй их от турок... ""

Т.Е это означает, что Болгария России должна быть всю жизнь благодарна?

Исходя из вашей логики, как Россия должна относиться к Германии и к немцам, которые
в более близком отрезке времени -- 20 веке -- уничтожили порядка 40 мил советско-российских
граждан?

User deutscher___1997, 14.02.2010 18:11 (#)

Я думаю, не стоит возлагать на современную Германию ответственность за преступления "тысячелетнего рейха"

Всё-таки в Германии проделали достаточно большую работу по осмыслению ошибок и преступлений прошлого. После Второй Мировой войны были десятилетия достаточно плодотворного сотрудничества. Германия и Россия теперь - очень важные экономические и политические партнёры, которые, надеюсь, уважают друг друга.

Как гражданин обоих государств я всегда буду за дальнейшее развитие партнёрства и сотрудничества Германии и России.

User florida, 14.02.2010 18:50 (#)

"Я думаю, не стоит возлагать на современную Германию ответственность за преступления "тысячелетнего рейха"
"
--- Я думаю не стоит повторять тезис про освобождение Болгарии Россией.
Болгария сама решит, что ей выгодно, как государству.
И поступит соответственно.

И Германия, кроме как в газе, не нуждается в России.
Не нужен будет газ, не нужна будет Россия.
Однозначно.

А насчет "преступлений тысячелетнего рейха" -- я вот никак не могу понять --
мы простили Германии и немцам, убившим, повторяю, десятки миллионов наших граждан ,
но почему-то и чего-то никак не можем простить Америке, которая не убила
ни одного, еше раз повторяю, НИ ОДНОГО русского-советского гражданина.

В чем же здесь дело, попугай дойчер?

Чего-такого мы не можем простить Америке?

User mouse50, 14.02.2010 19:23 (#)

Да какой это дойчер. :-)

В Урюпинске он живет, на рыгайло-штрассе. :-)

User deutscher___1997, 14.02.2010 21:23 (#)

Я не могу говорить от имени России

А какие контакты нам в Германии иметь с Россией - мы тут решим уж как-нибудь без подсказок из США.

Вообще-то я отношусь к США достаточно доброжелательно за весь период их истории примерно до конца XIX века. Увы, начиная по крайней мере с президента Мак-Кинли (1897 - 1901) США очень активно и весьма успешно повели войну за мировое господство. Никто не добился таких успехов в экспансии после обеих Мировых войн, ну а после победы над СССР в холодной войне американские ястребы решили, что они - Повелители Мира, которые могут, например, развязывать войны в другом полушарии, причём без всякого разрешения со стороны СБ ООН (Югославия, Ирак...)

И ракеты в "подбрюшье" России направлены никак не против Ирана, а (см. комментарий одной радикальной ненавистницы российской власти angel_na
выше) - "чтобы показать Раше, что её место у параши". Мне почему-то кажется, что если по России ударят ракетами - погибнут никак не представители российской власти, а самые обычные люди, как в Югославии в 1999 году. Погибло тогда около 2,5 тысяч, эдак на семь(!!!) Бесланов и хоть бы кто-нибудь ответил!!! А многомиллиардный материальный ущерб???

Пока США не прекратят военную экспансию - их будут ненавидеть во всём мире со всеми вытекающими последствиями.

Лучше займитесь-ка внутренними делами, научитесь-ка жить по средствам - a остальной мир как-нибудь сам решит, как ему жить. Вот я, например, в Германии жизнью пока вполне доволен, никаких долгов не имею и никогда не имел, все покупки делаю только на уже имеющиеся сбережения (которые помаленьку растут) - слово "кредит" я всегда считал крайне неприличным. А Вы???

User crysis, 14.02.2010 22:22 (#)

Все правильно...

...кроме "одной радикальной ненавистницы российской власти angel_na" angel_na - ненавидит Россию в целом, а не ее власть. Она паразит!

User angel_na, 14.02.2010 23:38 (#)

Ты успел прочитать кто ты???

User angel_na, 14.02.2010 23:39 (#)

У каждого свои заморочки, для тебя "кредит" неприличное слово, для модера - "социальное пособие".

User deutscher___1997, 15.02.2010 00:05 (#)

Социальное пособие - первые полтора-два года жизни в Германии слово вполне приличное

Ведь приехав в Германию сначала почти все как правило пол-года обучаются языку, потом надо найти и пройти какие-нибудь курсы повышения квалификации и уж потом имеет смысл начать искать квалифицированную работу.

А вот примерно через 2 года - жить на пособие уже действительно неприлично. Если всё-таки потерял работу - можно ещё до 1 года получать пособие по безработице (Arbeitslosengeld, когда работаем - платим в обязательном порядке за социальное страхование на случай безработицы). Ну а до Hartz IV (или Arbeitslosengeld II - это теперь социальное пособие для трудоспособных) доводить действительно неприлично - надо раньше успеть найти новую работу.

User angel_na, 15.02.2010 01:04 (#)

Раз ты такой добрый, пока модер не стер мой вопрос ответишь сколько евриков-то получаешь по социалке?

User deutscher___1997, 15.02.2010 01:21 (#)

Социалка была в прошлом тысячелетии и притом в немецких марках

А зарабатываю я немножко больше 40000 евро в год. Но это, увы, брутто - очень много уходит на налог и социальное страхование. Тем не менее, на жизнь в общем пока хватает.

Спокойной ночи!

User florida, 15.02.2010 03:44 (#)

Честно говоря нам тут всем плевать на то , как "вы лично" относитесь к США.
Противно, что вы лжете, брешете, как говорили на Украине до выборов, и будут говорить после.
Вы, дойчер, в каждом вашем утверждении брешете, как будто мама не учила вас говорить правду.
И повторяете свою брехню, как попугай
Сколько миллионов человек "со всего мира" сегодня ждет возможность вьехать на любых условиях в США -- вы знаете, любезный?
Брехня про 2.5 тыс погибших в Югославии.
Т.е., извините, правда.
Столько, даже больше, погибло в Краегоевеце во время 2 мировой войны -- ваши немцы расстреляли все население от
16 до 60 лет. Вообше-то в результате ВВ2 на территориях окупированных Германией -- вашей Германией, дойчер -- погибло больше 500,000 сербов.

А вот в результате бомбардировок НАТО, к несчстью, погибло примерно 500.
Ужасно, даже без вашей брехни.
Но если б не бомбардировки, погибло бы больше.

НАТО не должно слушать Россию и Китай, а должно и будет зашишать безопасность Европы
по своему усмотрению.
Так будет и дальше.

Так вы и не обяснили, в чем же Америка провинилась перед Россией больше, чем Германия?
Или Габон.

Попугай вы, дойчер.

User deutscher___1997, 15.02.2010 18:11 (#)

США пора решать свои проблемы, а лично мне в Европе без США явно безопаснее

Я не хочу, чтобы от имени моей безопасности нацеливали ракеты на Россию, если Россия на меня в Германии ничего не нацеливает.

А кредит - это рабство. Американцы - это нация рабов.

Свободные люди всё покупают только на свои сбережения и никаких долгов не имеют. Первое и абсолютно необходимое условие свободы - это свобода от долгов.

Vip rubinstein, 15.02.2010 18:14 (#)
12

"Американцы - это нация рабов"

Эх, хорошо сказано, черт побери! Что называется - в точку. Напишите на своем гербе. Большой успех будете иметь.

User deutscher___1997, 15.02.2010 18:28 (#)

А Вы с моим предыдущим постом не согласны???

Я далеко не святой Франциск - но я всегда соизмеряю мои потребности с моими возможностями. Все покупки делаю исключительно на свои сбережения.

Есть сбережения - покупай хоть огромный самолёт, хоть прогулочную яхту величиной с авианосец, хоть космодром. Но всё - только на уже имеющиеся сбережения!

А все, кто живут в кредит (в США, в Германии, в России, где угодно) - это рабы!

User gamajun, 15.02.2010 00:56 (#)

deutscher, большинство бюргеров /и я в том числе/ придерживается по поводу НАТО несколько другого мнения.

User angel_na, 14.02.2010 18:06 (#)

Стукач не имеет право читать мораль НИКОМУ, тем более МНЕ.

User deutscher___1997, 14.02.2010 18:18 (#)

С чего Вы взяли, что я - чей-то стукач???

Сколько раз повторять: я высказываюсь только за себя, ни за кого больше и ни от кого за это ничего не получаю.

Впрочем, чего бы Вы не писали - я против того, чтобы Вас забанивать или удалять Ваши посты (во всяком случае напревленные против меня). Не маленький - стерплю.

User zaratustras, 14.02.2010 15:01 (#)

все эти PRO Сергей Викторович Лавров (Калантарян) объясняем

пучок лазера для вас только объяснение..ваши ракети уже безопасны для цивилизованного мира.дуйте в надувные ракети :))

User drZuzumbo, 14.02.2010 16:24 (#)

Они давно уже в надувные Барбары дуют :))

Они давно уже в надувные Барбары дуют :))

User deutscher___1997, 14.02.2010 15:49 (#)

Если США хотят перезагрузки отношений с Россией - пусть не размещают военных объектов у неё в "подбрюшье"

А то ведь Россия тоже может кое-где кое-что разместить...

Не в интересах США прекращать перезагрузку отношений с Россией.

После 15 сентября 2008 года США придётся навсегда отказаться от своих бредней о мировом господстве. При таком дефиците бюджета, при таком внутреннем долге, при таких бессчётных бумажных деривативах и при таком непрерывном печатании бумажных долларов они даже не колосс на глиняных ногах, они - перевёрнутая пирамида.

User polotence, 14.02.2010 16:36 (#)

Во-первых- вы, уважаемый, или крестик снимите, или трусы оденьте - если вы уж такой патриот, то будьте russian а не deutscher. Во-вторых - продолжая вашу идею о существовании Болгарии только благодаря России - вы-то сам попросили убежище в стране, только вопреки которой Россия и существует - это как? Третье - давайте на секунду представим, что США объявляют дефолт - с 700 млрд долларов в закромах экономика Китая испаряется, далее - Япония, далее - Россия, далее вся Европа. Потребление энергоносителей резко и очень надолго падает - представляете, что это означает для всех экспортеров нефти/газа. А Америка становится заурядным островным государством - ну и что.

User deutscher___1997, 14.02.2010 17:03 (#)

Смысл модернизации России - максимально снизить зависимость экономики страны от цен на энергоносители

В любом случае Россия должна радикально реструктурировать свою экономику - за "тучные годы" накопили "подушку безопасности", пора начинать.

А сбежал я не из ненависти к России, а каюсь - из трусости. После Хасавюртской капитуляции мне показалось, что Российское Государство - на грани гибели (то-то Новодворская тогда ликовала). Только когда Басаева и Хаттаба выбили из Дагестана я поверил, что России - быть.

А главным центром влияния в многополярном мире в любом случае будет Китай, вторым по значению мог бы стать ЕС (это будет непросто). В более отдалённом будущим вероятно возрастёт роль Индии. А вот насчёт США я большой скептик - слишком не по средствам живут ребятки, потребляют несопоставимо больше, чем производят. Не представляю, как такую перевёрнутую пирамиду можно перестроить во что-то устойчивое...

User vlad91, 14.02.2010 18:41 (#)

благодаря тем, которые живут не по средствам и читаем твои комменты; интернет, компьютеры подарил миру не совок или Китай, а Штаты. В Штатах наибольшее скопление интелектуальной силы, толкающей науку вперед и все одареные ученые стремятся как раз туда, т.к. там легче раскрыться таланту. Та же Германия, в которой вы якобы живете, поднялясь после руин 2-й мировой в столь кратчацший срок также благодаря Штатам, а не совку. Сначала прочитайте списки ал мада, чтобы понять откуда возникли анти-американские настроения в Европе и той же России, многополярник вы наш.

User deutscher___1997, 14.02.2010 21:38 (#)

Зато перспективы США на будущее после 15 сентября 2008 - не самые впечатляющие

Весь XX век США были самым могущественным государством мира, а теперь этому всемогуществу постепенно приходит конец - у общества потребления, живущего не по средствам, нет будущего. Посмотрим, кто там со временем всё скупит...

User vlad91, 14.02.2010 22:28 (#)

самые что ни на есть впечатляющие, единственная страна в мире способная в кратчайшее время произвести любой товар. В скором времени у Китая начнутся боольшие проблемы, или заставят освободить юань или введут большие пошлины и всей китайской конкуренции придет большой конец. Маленькие бунты, которые отмечались в момент кризиса перейдут в большие. Так что один полюс пойдет вниз, ну а Российский полюс, это изобретение по моему Примаковых все еще полюцуется в виртуальном пространстве кремлевских царьков.

User deutscher___1997, 15.02.2010 00:17 (#)

В век глобализации повелителями мира станут производители, а не потребители

Я не завидую Обаме - совершенно не представляю, как реформировать такую паразитическую экономику. Смогут ли американцы прекратить печатание необеспеченных бумажных деривативов и бумажной долларовой массы, не обеспеченной соответствующим ростом американского ВВП? Смогут ли научиться потреблению сообразно доходам - делать покупки на уже имеющиеся сбережения, а не в кредит?

Что-то я сомневаюсь, что американцы способны научиться жить, как нормальные расчётливые люди, а не как моты.

Экономика всех рассудит!

User vlad91, 15.02.2010 03:55 (#)

а то что американская экономика паразитическая, вам где сообщили? Чтобы говорить об экономике в нейтральном свете, прежде всего необходимо не слушать российские СМИ и некоторые европейские либеральные издания, которые любят поговорить обо всем и ни о чем глубоко. Частичная проблема американской экономики, перенос производста в третьи страны в большей мере в Китай, при этом произошла потеря рабочих мест. Сейчас как раз решается, как вернуть эти места. Не забывайте, что тот же Китай живой до тех пор пока обеспечен заказами прежде всего с США. Вернутся заказы в Штаты и российские нефтепроводы останутся пустыми и Иран с Венесуэлой перейдут на голодный паек. Хоть вы и с одних с Путиным войск, не слушайте его, он ментал и причем глубоко.

User belaruslitvin, 15.02.2010 04:10 (#)

дрочер

"В век глобализации повелителями мира станут производители, а не потребители!"Я балдею от слов дрочера-программера. Я понимаю, что повелителем твово организма являются твои руки и зад. Потому что мозга нет. Сплошная кость.

User florida, 14.02.2010 18:05 (#)

Насколько я понимаю, США глубоко плевать на отношения с керосиновой лавкой -- Россией.
Все эти перезагрузки -- чтоб дитя не ныло...

User vlad91, 14.02.2010 18:30 (#)

Штаты могут, а Россия нет, по факту.

User dimaden, 15.02.2010 08:05 (#)

не просто керосиновая лавка,

НО КЕРОСИНОВАЯ ЛАВКА, В КОТОРОЙ США НЕ ОТОВАРИВАЛАСЬ, НЕ ОТОВАРИВАЕТСЯ И НЕ БУДЕТ ОТОВАРИВАТЬСЯ! Вот достаточно это кремлядям в мозги забить, перед тем, как бисер им метать. США от параши НИСКОЛЬКО не зависит (проценты товарообмена просто ничтожные, как для США, так и для ПАРАШИ), а вот параша от США финансово зависит больше, чем на 70%. Но портянки упорно режут сук под собой. А звоночки один за другим идут - из восьмёрки выкинули, ПРО поставят не в Польше с Чехией, так в Румынии с Болгарией, обстановку в Ираке стабилизируют, цены на нефть неизбежно пойдут вниз, с персами санкциями добьются того же. И хоть на пол вовка с димкой упадут и ножками своими засучат, этих трендов уже не изменить НИКОГДА!

User finn1, 14.02.2010 16:01 (#)

d*******___1997

судя по коментам, это ваш год рождения...

User deutscher___1997, 14.02.2010 16:42 (#)

1997 - это год моего переезда в Германию

Своего рождения всё равно никто не помнит, а вот переезд на постоянное место жительства из России в Германию - это незабываемое событие, единственное в жизни.

User ark, 14.02.2010 17:42 (#)

Какие нужны объяснения?

Болгария - член ЕС. Какой смысл иметь системы ПРО не на границах ЕС? Станет Турция страной ЕС - перенесут системы ПРО в Турцию. Станет Россия страной ЕС - перенесут системы к Китаю по-ближе.

User jiji50, 14.02.2010 17:51 (#)

какие там обяснения!

это итог росииской политики в отношении соседей.

User florida, 14.02.2010 17:55 (#)

Я люблю, когда поворяют эту дурь про Китай.
А что изобрел и привнес в мир современный Китай?
Каким "лидером" он может стать без собственных идей и технологий?
За счет игрушек тряпья и ширпотреба, 70% которых покупают в тех же США?
Не знал, что Германия -- страна попугаев...

User kiska, 14.02.2010 18:00 (#)
11196

Россия ждёт от Болгарии объяснений по поводу ПРО.

Смотрите, какя мания величия у Кремля. Не уж то, на Кремлёвский ковёр вызовут руководителей Болгарии? Значит, как С Ираном и ХАМАСом подписывать пакт "Молотова и Рибентроппа, так это правильно и безопасно? Кремль подтвердил этим, что Иран и Россия-ось зла.

User eirikr, 14.02.2010 18:04 (#)

А зачем в Болгарии ставить ракеты, кторорые рано или поздно на Израиль полетят ?

а

User kiska, 14.02.2010 18:22 (#)
11196

Они полетят на Иран. Опасность исходит от Ирана. И Россия с Ираном в сговоре против Израиля.

User vlad91, 14.02.2010 19:00 (#)

вы не внимательно прочитали статью, речь идет об американских ракетах, а не российских, которые достигают своей цели с 100 попытки.

User dobric3, 14.02.2010 19:41 (#)

Железная логика.

А если поставят ракеты в Калининграде, то рано или поздно они полетят на Москву?

User vlad91, 14.02.2010 20:12 (#)

спросите у Глобы или кто там сейчас гадает.

User evgraf, 14.02.2010 21:26 (#)

Асимметричный ответ на размещение Алёши (кто помнит-в Болгарии русский солдат)

User fog, 14.02.2010 22:25 (#)

Лавров может ещё потребовать от тов. Обамки и в угол стать

и после того как тов.Обамка понюхал кирзовый сапог на чаепитии в Кремле, может так и будет

User vlad91, 14.02.2010 22:31 (#)

это он с виду самостоятельный, а так подправят и поправят если надо для отчизны.

User escccapist, 14.02.2010 22:52 (#)

А что так все оживленно обсуждают Болгарию?

Неужели уже от Польши объснения получили? Подскажите, где можно ознакомиться?
;)

User escccapist, 14.02.2010 22:56 (#)

В очередь! В очередь пожалста с объяснительными! У нас МИД чай не резиновай!!!

:)

User pboris, 14.02.2010 23:15 (#)

А какая радость нам от этого, ну накроют, ну и что, НАС с детьми в бункер не возьмут, Москва закрыта ,а остальные районы нет.

User serge_baruch, 15.02.2010 01:31 (#)

Дрочеру и др. озабоченным величием Московско-Ордынского княжества

Во как вас, патриётов, со страху-то колотит! Болгария решения о размещении ПРО пока не принимала, а у вас уже полные портки сами знаете чего и полные рты пены.

Болгары и американцы ведут вего лишь предварительные консультации. По словам премьера Бойко Борисова, решение будет приниматься после обсуждения со странами Евросоюза и НАТО, а также дебатов в парламенте страны (для которой коллективная безопасность и евросолидарность - приоритеты).

Что же касается истории, то именно вы в ней ни ухом, ни рылом.

В 1943-м в Тегеране, а в 1945 в Ялте ваш рябой сухорукий кумир договорился с союзниками о будущем Восточной Европы. В частности, и Болгарии. СССР обязался не объявлять этой стране войны, если она не атакует нейтральную Турцию. Это обязательство, в числе многих других, было нарушено: в сентябре 1944 г. СССР объявил Болгарии войну, оккупировал страну, прислал туда своих проконсулов и установил власть грабежа и террора.

Стоит ли напоминать, что эта оккупация была названа "освобождением", а по всей Болгарии понастроены устрашающие капища (типа "Алеши" в Пловдиве, подстать памятнику насильникам в Трептов-парке в Берлине), чтобы жители новой колонии не забывали, кто теперь в доме хозяин?

Посаженное на власть колонизаторами марионеточное правительство болгарских коммунистов (под НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ руководством советских "воинов-интернационалистов") совершило в начале февраля 1945 г. самое массовое политическое убийство в истории Болгарии. На краю воронки, оставленной крупной авиабомбой, неподалеку от Центрального кладбища Софии, было расстреляно 150 человек: вся политическая элита Царства Болгарии. Среди убитых были регенты князь Кирил Преславский, генерал Никола Михов и проф. Богдан Филов; все царские советники; министры, входившие в кабинет за последние три года; члены парламента предхсествующих двух лет; командующие всех родов войск и командиры главных "стратегических" подразделений. Ученого с мировым именем и светило хирургии, одного из самых высокообразованных болгар того времени профессора Станишева заставили констатировать смерть каждого из расстрелянных, после чего, последним, в воронку, наполненную негашенной известью, отправили и его.

Как вы понимаете, а скорее всего НЕ понимаете, это была всего лишь разминка. Коммунистические концлагеря Болгарии, организованные по советскому образцу и по требованию советских хозяев, перемололи в последующие годы сотни тысяч лучших людей. Последствия этого геноцида остро ощущаются до сих пор... и ощущение опасности, грозящей из Московии, тоже весьма свеженькое.

Вот на основе этого урока истории, вы, dl и Дрочер патриёты, уже можете делать информаированное предположение о результате дебатов в парламенте Болгарии по вопросу о размещении ПРО.

User nesoglasnyi_7, 15.02.2010 03:10 (#)

Россия ждет подробных объяснений по поводу намерений Болгарии разместить на своей территории элементы ПРО США.(c)
А почему Болгария ДОЛЖНА уголовно-путинской администрации что-то там объяснять? Когда именно Болгария им задолжала? :)

User belaruslitvin, 15.02.2010 04:02 (#)

serge_baruch, в Беларуси также

В самом начале тридцатых чекисты расстреляли 90% беларуской элиты. Уничтожали цвет нации. В самой России только 10%.

User belaruslitvin, 15.02.2010 04:04 (#)

Вывод

Когда в Беларуси будет беларуская власть, наш Парламент также рассмотрит вопрос о ПРО за Витебском, Могилевом и Гомелем.

User kandele, 15.02.2010 04:39 (#)

da ne v irane problema

da ne v irane problema,pod etim predlogom normalnii mir svoiu oboronu stroit.koneshno ze ot rashki.i nenado verit etim skazkam pro iran.vse viberaiut ameriku,a ne rashku.

User nesoglasnyi_7, 15.02.2010 08:18 (#)

Господин Лавров, ху а ю ту факинг аск Болгария перед Вами объясняться? :)

User crohobor, 15.02.2010 08:18 (#)

Не боись.

Чего шумите вы? 10-50- 100 противоракет не иключают того, что ответный удар русских ракет нанесет нападающему "непоправимый ущерб" раньше, чем Россия погибнет сама. Кроме того, обе стороны знают: массовый обмен ядерными ударами сделает невозможной жизнь человека на Земле. Даже залп всей мощью одной стороны. К такому выводу независимо пришли группы спецов США и РФ путем моделирования процесса на ЭВМ. Еще несколько десятилетий назад группа Ренд (американские независимые аналитики) оценила потери в 1-ый час такой войны, США 50 млн, СССР 100 млн жителей. слишком много, чтобы ввязываться в такую заваруху.
Радоваться усилению Китая россиянину -- глупость. Америка где, а Приморье, Забайкалье,Сибирь у Китая под боком. Они уже получили большие права там работать.
Знатоку генетики. Любая поисковая система подскажет, что основателями русской-советской школы были Н.К.КОЛЬЦОВ и С.С.Четвериков.

User serge_baruch, 15.02.2010 11:41 (#)

К такому выводу независимо пришли группы спецов США и РФ путем моделирования процесса на ЭВМ

А ишо одна група супер-спецов, да не из двух стран, а со всей ООНы, поигралась в компьютерные модельки и давай весь мир стращать своими предсказаниями! Мол, скоро весь лед в Арктике-Антарктике и даже в Гималаях нах растает, а после море-окиян выйдет из берегов и закипит... Все яйца сварятся вкрутую, прям в штанах.

На что хошь поспорю, что спецы по атомной войне забыли в свои ЭВМ модели заложить бесспорный научный факт: савейськие, оне ж рассейськие, ракеты намертво приржавели к пусковым шахтам, а экипажи запуска или в усмерть пьяные, или с жуткого бодуна.

Будут информированные возражения?

User shveyk, 15.02.2010 09:56 (#)

Очень смешные, и не адекватные проблеме, коменты запутинцев!

Это ракеты-перехватчики, предусмотренные новой системой противоракетной обороны США. Они не как не могут нанести России ядерный удар, они только уничтожают ракеты противника, на подлёте к Европе! Если Россия не намерена обстреливать Европу, чо ей беспокоиться? Если вы в хороших отношениях с соседом, но узнали, что он одел бронежилет - в чём для вас проблема? Запутинцы АУ, АУ! Это же не доктрина Генштаба РФ о привентивных ядерных ударах....