новость В СПбГУ создан центр анонимных экспертиз на предмет экстремизма

12.02.2010
Здание СПбГУ. Фото с сайта www.astronomer.ru

Здание СПбГУ. Фото с сайта www.astronomer.ru

В Санкт-Петербургском госуниверситете открылся экспертный центр по изучению проблем, связанных с проявлениями экстремизма. По заявкам правоохранительных органов он будет оценивать высказывания и тексты на предмет наличия в них экстремистского содержания. Имена авторов экспертных заключений будут засекречены.


Комментарии
User rbs, 12.02.2010 17:41 (#)

А кто бы сомневался

Щас начнут штамповать так, что мама не горюй.
Так что граням в российском интернете жить осталось недолго.

User lokoom, 12.02.2010 17:43 (#)

Всё это как то будет стрёмно с экспертизой

Почему?Ну хотя бы на примере процесса над Душеновым.Экстремистскими посчитали высказывания,которые давали деятели многих других государств,исторические деятели,книги,признанные всем миром,писателями,например Достоевским и тд и тп.Будет полный абсурд ибо экстремистскими посчитают те взгляды которые протиаоречаи взглядам заказчика процесса.Например.Посчитает экстремистскими высказываниями какая нить еврейская организация,а окажется что такие высказывания базируются на христианском вероисповедании и цитатам Нового завета.Или например Шульхан-Арух.За высказывания в этой книге давно призывают её посчитать экстремисчтской многие люди и т д и тп...Театр абсурда нас ожидает

User igk, 12.02.2010 17:44 (#)

Мало дармоедов на нашей шее

как же я КЮ этого НАЛа.

User nachorg, 12.02.2010 17:55 (#)

Очень нужная затея!

Как раз дозреет к отчёту "Единой России" и Путина-Медведева перед нашей Родиной! Всё будет как всегда: "Какой мерой меряешь..."Вот уже и Миронов вопиёт, что его обозвали иностранным шпионом.

User vlad91, 12.02.2010 18:02 (#)

следом интернет, ксероксы, спутниковые каналы, радио, все что способствует экстремизму, ну и конечно выезд за рубеж только по особым пропускам и только для своих.

User awerty, 12.02.2010 18:39 (#)

Слудующим будет лозунг на майке "уйх ВОЙНЕ !"(девченки из ТАТУ носили такие. ) )

Ведь наши лингвисты-чекисты запросто увидят в лозунге призыв к боевым действиям с использованием мужских детородных органов.Это не идиотизм.Это ум такой.

User lilott, 12.02.2010 21:13 (#)

Очень хорошая задумка. Учитывая что за экстремизм по

.

User gamajun, 13.02.2010 00:46 (#)

Они там "посоветуются с народом" в лице нового ректора "близкого знакомого" нанопрезидента, который уже проявил себя проходимцем и лизоблюдом. Россия ВПЕРДЕ И ДАЛЕЕ ВЕЗДЕ!

User angel_na, 13.02.2010 01:11 (#)

"Грани", з

Вывод однозначен: Россия для русских прокатывает, а вот другие аналогичные лозунги нет. Есть над чем задуматься, не правда ли???

User nesoglasnyi_7, 13.02.2010 04:50 (#)

Думать тут нечего. Гебня начинает полную зачистку и стерилизацию мозгов у вверенного ей населения. По собственому образцу и подобию.

User gvozdi, 13.02.2010 08:29 (#)

Войнович. "Москва 2042"...

верной дорогой идёте, товарищи...