новость Эксперты ООН: На территории России действуют секретные тюрьмы

27.01.2010
Колония. Фото с сайта фонда "В защиту прав заключенных"

Колония. Фото с сайта фонда "В защиту прав заключенных"

Не менее 66 стран, в том числе Россия, по-прежнему прибегают к практике тайных арестов. В секретных тюрьмах удерживаются не только подозреваемые в терроризме, но и оппозиционеры и обвиняемые в экстремисткой деятельности. Об этом говорится в докладе, подготовленном для Совета ООН по правам человека.


Комментарии
User whiteguy17, 27.01.2010 17:22 (#)

но и оппозиционеры и обвиняемые в экстремисткой деятельности.

это какие у нас оппозиционеры и экстремисты сидят в СЕКРЕТНЫХ тюрьмах?

User vlad91, 27.01.2010 18:19 (#)

да еще хуже, в самом центре Москвы имеются рабы и один из них пашет, как на галерах.

livejournal.com urixo [livejournal.com], 27.01.2010 18:21 (#)

Клевета! Гнусные выдумки! Кругом чистая Благодать!

И главное -НЕ ДУЕТ!

User vombatus, 27.01.2010 17:29 (#)

это какие у нас оппозиционеры и экстремисты сидят в СЕКРЕТНЫХ тюрьмах?

А хрен его знает. Даже оппозиционеры не знают. Но ведь главное громче крикнуть - караул! :)

User wwolchara, 27.01.2010 18:52 (#)

Ну энто примерно как с поручиком Киже --- арестант (т.е. тюрьма) тайный и потому фигуры не имеет ...

... на то они и секретные, что их никто никогда не видел --- и не увидит ..:)

User mercator947, 27.01.2010 17:55 (#)

Тюрьмы

Могли бы привести пример хоть одной. Назвать область, или что поблизости.

User stanlop2005, 27.01.2010 19:21 (#)

Весь Кавказ как полигон для похищений и отстрела активных граждан.

Ну а быдловатое население менты не отстреливают и не похищают.

Зачем вечно пьяного совка уничтожать, если он и так почти труп.

(комментарий удалён)
User hr, 27.01.2010 20:38 (#)

Недавно один кавказец ,писали, из подвала коттеджа в Серебряном Бору сбежал - военная часть типа...

User hr, 27.01.2010 20:34 (#)

http://svpressa.ru/society/article/20301/

User avatar13, 27.01.2010 17:58 (#)

Гуантанамо продолжает работать....

:-)))

User zist, 27.01.2010 18:01 (#)

Явное не может быть тайным. По определению.

User avatar13, 27.01.2010 18:15 (#)

по-прежнему США прибегают к практике тайных арестов.

:-)))

User zist, 27.01.2010 17:59 (#)

Террор (лат. terror — страх, ужас) — применение силы или угроза её применения в политических целях (или за право просто выжить), или в безвыходных ситуациях, когда слабая сторона не может отстоять свое право на существование.Террор может осуществлять только тот, кто объективно сильнее. А объективно сильнее у нас государство. След. государство у нас террористическое. Пример: "Речник".

User vombatus, 27.01.2010 18:02 (#)

Пример: "Речник"

Ах вот она какая, секретная тюрьма :)

User wwolchara, 27.01.2010 18:44 (#)

Че-то у циста явно с моском не в порядке -- противоречит сам себе...

С одной стороны, он пишет, что террор применяется "в безвыходных ситуациях, когда слабая сторона не может отстоять свое право". С другой, что террор осуществляет "тот, кто объективно сильнее".
Точно говорят -- педераст отличается от либераста тем, что у первого задолбанной является задница, а у второго --- голова ...

User awerty, 27.01.2010 19:15 (#)

волчара,а как вам взаимоотношение людей с системой УФСИН?

Названия тюрем и зон знаем,даже "гуантанамо"лучше знаем чем у нас. Чем занимается тюремная система и кто сидит в наших?Не пускают наблюдателей ,а преступления скрывают.А "засекреченные"убийства в НЕСЕКРЕТНЫХ тюрьмах застенках ментовки разве не преступление?Неуважаемые, перестаньте выгораживать режим."Белого кобеля,не отмоешь до бела".Не получится!Гуантанамо-просто рай,те кто сидел(выходцы из России)здесь обвинены и убиты.Ну до вас не дойдет.

User wwolchara, 27.01.2010 19:36 (#)

Оффтоп, аверти, здесь речь именно о Секретных тюрьмах на территории России

... а злоупотребления в пенитенциарной системе наверняка есть, как, подозреваю, и везде ..

User grustnovato, 27.01.2010 20:36 (#)

Тюрьмы настолько секретные, что оппозиционеры даже не предполагают, что они в тюрьмах, т.к. от них это скрывают.