новость Патрушев: Проект новой военной доктрины России готов

20.11.2009
Ракеты. Фото СФН

Ракеты. Фото СФН

Совет безопасности России подготовил проект новой военной доктрины. Как сообщил секретарь Совбеза Николай Патрушев, в качестве потенциальных военных опасностей в документе упоминаются вооруженная борьба за топливно-энергетические ресурсы, территориальные претензии и расширение НАТО.


Комментарии
User potcedav09, 20.11.2009 12:01 (#)

Винегрет по-патрушски. Как бы какая боеголовка не соскочила с ракеты.

User vnukvraganaroda, 20.11.2009 12:05 (#)

этот ужасный мир......

жестокий и непредсказуемый....педросы неправы и пендосы нехорошо поступают постоянно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iPhone2009, 20.11.2009 15:01 (#)

Видать блогера Калашникова привлекли к разработке концепции.

В новом евонном "биоагрополисе" и создадут новое чудо-оружие, работающее на новых физических принципах, раз "Булава" на старых приницпах не хочет взлетать. Так победим!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kazzak, 20.11.2009 19:03 (#)

Уважаемый ShamanGuj, в понятие "великий (ая)" вкладывается нечто большее, чем, например, геом. размеры

А держава - это сильное государство, и я бы добавил,+ сплоченный (и любящий это гос.)и устремленный в будущее народ. Возможно в истории и существовали периоды, когда была "великая держава", но сейчас - это, скорее всего,- большой стан. Поэтому ближе к сути название боГазокраностан. Именно в такой транслитерации, так как от буквосочетания бо, возможно скоро, придется отказаться

(комментарий удалён)
User lemur_buster, 20.11.2009 19:58 (#)

Самым главным доказательством

существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами еще никто не попытался связаться. Прочитал инопланетянин военную доктрину совка - и "ох ...ел". Дорог нормальных нет, автомобилей - нет (своих), ТТК через одно место построили .., жратву импортируют, челси покупают, Гуса Хиддинка выписали - и то не помог - а вот военная доктрина есть !!! мать ее ...!!

User potcedav09, 20.11.2009 20:10 (#)

Слово-то какое... доктрина... А в сочетании со словом "военная" вообще носит клинический характер. Доктора в студию, точнее, в палату №6! Что-то больные разыгрались.

User johnywalker, 20.11.2009 12:26 (#)

Прожектёры херовы

Для начала распродайте свю недвижимость в странах НАТО и верните на Родину семьи

(комментарий удалён)
User oblak, 20.11.2009 13:05 (#)

упоминаются вооруженная борьба за топливно-энергетические ресурсы,

Борьба может быть только с Эстонией или Грузией с целью нагадить. А Китаю Все ресурсы преподносятся на блюдечке с золотой каёмочкой.

User dyadya1Kolya, 20.11.2009 13:55 (#)

Китай платит за ресурсы. Грузия привыкла к халяве. А Эстония - маленькая гордая птичка, которая летит прямо на солнце!

User alphabanana, 20.11.2009 14:26 (#)

Не лги, Жучка. Китай как раз НЕ платит за ресурсы.

(комментарий удалён)
User aklimov, 20.11.2009 16:31 (#)

Ну-ка, дядя, поведай нам о цене на нефть по ВСТО

:))))))

User mircho, 21.11.2009 20:12 (#)

Китай и другие

Дядя дурик, Китай х.... тебе платит и захватит наши ресурсы в ближайшие несколько лет.Китай платит Путину тем, что обещает не начинать защиту своих граждан на территории России, как он защищал х.. его знает каких граждан на территории Грузии. Для тебя пропис...ть о халяве Грузии,все раавно что дрыстануть на людях. Эстония летит туда, куда тебе еще дооооолго не долететь.Маленький пример, в Эстонии снять и поставить на учет авто - 15 минут, а в России - сам допишешь? Дурик дядя, значит уже не повзрослеешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nikivG, 20.11.2009 14:04 (#)

При этом подчеркивается, что полное оснащение Вооруженных сил может осуществляться только при условии

Идиотам советский опыт не наука, они вновь в анальное блядство опускают политику. Реальный экономический рост страны может зачать модернизацию армии, а наоборот лишь к возбуждению посыл.

User eskor, 20.11.2009 14:11 (#)

- " вооруженная борьба за топливно-энергетические ресурсы" - Сформулировали, наконец. - Ресурсы кончаются. - Скоро попрут...
-

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Да и с ресурсами все не так,как полагал наш пан гэбэшный спортсмен:"Если иметь в виду горизонт не в 3,а в 5-10 лет,то Россию ждут очень серьезные угрозы,связанные с изменениями на рынке нефти и газа."Далее автор пишет,что появилась технология получения газа из сланцев.Америка начала его добычу а промышленных масштабах по цене вдвое ниже,чем импортируемый сжиженный газ.Сланцевый газ есть везде.Только в Польше его 12 трл.куб.м.Это 6 Ковыктинских месторождений.К 2014г.добыча нефти на нефтепесках в Канаде составит 225 млн.тонн.Автор статьи С.Алексашенко пишет:"Страшно представить себе,что произойдет через 10 лет с нашим национальным достоянием"(Новая газета,18.11,2009)А наши реваншисты бегают с ядерным оружием,готовые погубить и РОссию и мир.

User bikenty, 21.11.2009 15:34 (#)

...Только в Польше его 12 трл.куб.м....

Вот и ответ на вопрос - откуда в военной доктрине "вооруженная борьба за топливно-энергетические ресурсы". И если кто по наивности подумал, что эта "опасность" угрожает России - окститесь, это Польше след опасаться, что в следующий раз Россия станет "защищать своих граждан" в Польше.

User mircho, 21.11.2009 20:15 (#)

и они, таки погубят, надеясь укрыться.

User redrat, 20.11.2009 14:53 (#)

О как!

"опирающегося на биокибернетические и другие системы"
Этакий "Судный День". Как там было? "Я - киборг. Кибернетический организм". " I'll be back".
А почему про нано-технологии ни слова?
А если честно - смех да и только! Чем позориться этакой "военной доктриной" - так лучше уж и промолчали бы. Читаешь такие вести из эшелонов власти России и диву даешся - это они просто так глаза народу замалевывают, или и впрямь и сами верят в тот фантастический бред, который несут. во втором случае они действительно опасны и для себя и для окружающих.

User dtis, 20.11.2009 15:21 (#)

А он не может не пиз...ть. У него целий портфель речей по поводу развития волейбола в России. Не выбрасивать же, слегка подправил, получился пиз..шь про военную доктрину. Сейчас в России самой популярной кличкой длка козлов должно быть Патруша.

User mircho, 21.11.2009 20:17 (#)

А кто докладывет? Черепахообразный мужичок с обвисшими мышцами и с таким же взглядом.

User jamdudum, 20.11.2009 15:19 (#)

Гопники в большой политике.

"Борьба за ресурсы" это намек что Россия готова к ядерной войне за арктические запасы при продолжающемся таянии ледников, "территориальные претензии" касаются прежде всего Японии, а "расширение Нато" это Украина, Грузия, Молдова. Все это можно было бы отнести к гопнической риторике, а не серьезным заявлениям, если бы не "превентивный ядерный удар". Что это за фрукт для меня лично не ясно. Риторической функцией здесь и не пазхнет, а зачем оно тогда надо не понятно вообще. Лично я думаю, что доктрина устарела по всем параметрам, не отражает реалии современной политики и показывает, что РФ как современное государство failed даже более чем Украина или Грузия. Это доктрина гопника отчаявшегося понять логику действии высшего света.

User mishel, 20.11.2009 15:41 (#)

Не принимайте всерьёз эту писульку

доктрина понимаш....Всё для внутреннего употребления в зомбоящике, не более того.

User rusivan, 20.11.2009 16:08 (#)

Если признать представителями высшего света паханов на зоне - то да, против них нормальная логика бессильна. Тут выход один - показать свою крутизну и отмороженность. Чтобы боялись.

User bikenty, 21.11.2009 15:38 (#)

Ну насчет показывать отмороженность

у наших гопов траблов нема. С крутизной обычно напряги.

User gamajun, 20.11.2009 17:19 (#)

Тетар абсурда продолжает серию спектклей на тему "Великая Россия"

Тетар абсурда продолжает серию спектклей на тему "Великая Россия"

User potcedav09, 20.11.2009 20:43 (#)

А я бы "поблагодарил" вертикаль (так и хочется написать без мягкого знака). По крайней мере она с поразительной откровенностью болтливого болвана поведала нам для чего наших детей призывают в армию. Почему армия до сих пор не профессиональная. И защищать "свои" ресурсы они готовятся от населения страны, а не от внешнего врага, которого и в помине нет (кстати, чтобы создать хотя бы какую-то видимость наличия внешних сил, зарящихся на российские природные богатства, демонизировали Мадлен Олбрайт, приписав тетке определенные идеи по этому поводу).

User potcedav09, 20.11.2009 20:57 (#)

З.Ы.

О внутреннем враге - это не умозрительное утверждение. Так написано в проекте: "...[в Доктрине] сформулированы и описаны внешние и внутренние военные опасности и угрозы...". Разве это не параноидальная откровенность? Найдите еще хоть одну военную доктрину в мире, которая с такой четкостью заявляла бы о наличии внутреннего врага.

User borges18, 20.11.2009 18:07 (#)

Нет более коварных врагов у России, кроме нынешней ПУ-вертикали!

Минобороны признало снижение боеспособности российской армии-http://www.lenta.ru/news/2008/06/02/develop/-...в настоящее время уровень профессиональной подготовки военнослужащих продолжает снижаться, условия прохождения службы не соответствуют требованиям безопасности, вследствие чего ежегодно отмечается высокий уровень гибели и травматизма, более 30 процентов офицеров не соответствуют требованиям занимаемой должности...подчеркивается, что может произойти снижение укомплектованности воинских частей и учреждений "до критического уровня". Все это приведет к возрастанию угрозы потери суверенитета и территориальной целостности России... -Три спутника "ГЛОНАСС-М" были отправлены с космодрома Байконур обратно на завод-изготовитель. Демонтаж спутников занял две недели.-http://www.oreanda.ru/ru/news/20091116/other/article433415/-Сп утник "ГЛОНАСС-М", аналогичный трём демонтированным аппаратам и запущенный 25 сентября 2008 года, до сих пор так и не начал нормально работать. Он был выведен из эксплуатации через неделю после запуска... сегодня группировка ГЛОНАСС состоит из 16 спутников... для надёжной работы группировки в неё должны входить минимум 30 аппаратов... ПОМИМО ЭТОГО: Молодых людей, допущенных ко встрече с премьер-министром на форуме "Селигер-2009", тщательным образом "натаскивали" на то, что и как говорить...был составлен целый список из "неудобных" слов, которые при Путине произносить нельзя... список запрещенных к произнесению слов, куда вошли: "Медведев", "деньги", "президент", "госзаказ", "разваливающийся", "упадочный", "плохой", "дайте", "хочу", "помогите". "Я вам не указываю, - объяснил ЯКИМЕНКО,-я лишь говорю..Или вы следуете моим рекомендациям, или вы перед Путиным не выступаете".!!!http://www.topnews.ru/news_id_29804.html




User borges18, 20.11.2009 19:51 (#)

Полагаю, что эта доктрина - Филькина Грамота!

Есть вопросы по важнее: Футбольный комментатор Василий Уткин написал в своем блоге "Радио Уткин", что Гуус Хиддинк уйдет из сборной России по футболу. Что же теперь будет с российским футболом - это же накаут!

User potcedav09, 20.11.2009 21:05 (#)

Я тоже полагаю, что судьба Хиддинка намного важнее, чем проблема с отдельно взятой доктриной. Представляете что станет, если тандем перестанет ходить на футбол, а вплотную займется модернизацией страны? Нет уж, лучше пусть ходят на футбол, балет, в баню, на рыбалку...

User igk, 20.11.2009 19:55 (#)

Такое впечатление, что ребята бредят

или совершенно ё.нутые на голову.

(комментарий удалён)
User graail, 21.11.2009 01:21 (#)

Могу прадставить лицо нашего голодного, в обносках солдата, с берданом через плечо, когда ему эту хрень зачитают.Точно сбежит домой, когда узнает, что он теперь не боец ,а биокибернитическое оружие. А враги то нащи точно в штаны наложат от смеха. Патрушев в той жизни не Спилбергом был?

User mircho, 21.11.2009 20:24 (#)

Патрушев, етить....

Все было бы смешно, если бв не было....опасно.А кто мешает всему Западу, тоже принять к действию концепцию превентивного ядерного удара? И что тогда? Не понравится Саркози как в России его обозвалили или перекрыли газ,на дав дажарить яичницу, он со всеми своими западниками созвонившись, наносит массовый всеобщий превентивный ядерный удар, и....писец России, ведь удары хором со всех стран полетят.

User ufo84, 21.11.2009 22:40 (#)

Враг

Чтобы отвести внимание от насущных проблем,надо выдумать внешнего врага.Булава не летает-происки запада,дороги плохие-ВОВ виновата и т.д. Но я не знаю,почему кремлядь закрывает свои заплывшие жирком зеньки на истинные проблемы России:это исламизация и поглощение восточных земель Китаем.Ведь до чего дожились-уже мочат провославных священиков средь бела дня.А кремлядь все лижет арабам жопу,по инерции,или им наплевать на свой народ,или они уже перешли в ислам и молятся раком на территории кремля.

User karabaska, 22.11.2009 00:02 (#)

Подскажите-ка люди добрые. Николай Патрушев, это тот, что любит учения с сахаром проводить ?

Подскажите-ка люди добрые. Николай Патрушев, это тот, что любит учения с сахаром проводить ?

User virvin, 23.11.2009 11:10 (#)

Да, это он.

Ещё он "секретный герой России", за "операцию Норд-ост"

User mouse50, 22.11.2009 13:17 (#)

в проекте рассматривается возможность применения Россией ядерного оружия для нанесения упреждающего удара.

Можно подумать, если в чьей-то доктрине нет этих слов, то это гарантия, что упреждающего удара этот кто-то не нанесет. Как бы не так. Все зависит от реальной обстановки. Понадобится - нанесут ядерный удар и вообще без доктрины.