новость МВД: Дымовского финансируют США

09.11.2009
Майор Алексей Дымовский. Кадр видеообращения

Майор Алексей Дымовский. Кадр видеообращения

За публичными выступлениями майора милиции Алексея Дымовского могут стоять неправительственные организации, финансируемые из-за рубежа, заявил источник в департаменте собственной безопасности МВД. Об этом, по его словам, говорят "выбранный способ, форма и время публикации видеообращения".


Комментарии
User papulia, 09.11.2009 21:12 (#)

Ну ни дать, ни взять: Урфин Джюс и его деревянные солдаты.

Ну не смогли ничего более остроумного сочинить. Совсем уже под фуражками одни пеньки остались.

livejournal.com posinel [livejournal.com], 09.11.2009 21:29 (#)

Ояебу! :) "Еврейская организация Джойнт", никак

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potopax, 10.11.2009 02:52 (#)

не мвд, а какое-то сборище танцоров с опухшими яйцами.

да и не только мвд, остальные ветви власти такие же уе..ки.

User gamajun, 10.11.2009 03:20 (#)

Помню к Олимпиаде-80 поступила в продажу кулинарная книга с рецептами зарубежной кухни. Там фигурировало и болга

Помню к Олимпиаде-80 поступила в продажу кулинарная книга с рецептами зарубежной кухни. Там фигурировало и болгарское блюдо "Татарор с крутыми яйцами" Мы его тут же переименовали "с гнилыми" /Брежнев/, но виден прогресс. Сейчас уже целые ведомства могут претендовать на подобные звания.

User stanlop2005, 10.11.2009 04:24 (#)

Это провал перейти к обсуждению ... Генерал УФСИН поставил спектакль-бунт и оказался как никогда близок к тюрьме РИА

Это провал перейти к обсуждению ... Генерал УФСИН поставил спектакль-бунт и оказался как никогда близок к тюрьме РИА Новости Владимир Жидков, глава челябинского ГУФСИН Полтора года длится следствие по делу об убийстве четырех заключенных в исправительной колонии № 1 города Копейска Челябинской области*. На данный момент по нему проходят 17 сотрудников колонии. И главное — предъявлены обвинения начальнику челябинского ГУФСИН генерал-майору Владимиру Жидкову, а также начальнику управления по безопасности майору Евгению Афанасьеву и начальнику оперативного управления майору Андрею Шилину. Птиц такого полета не трогали за всю историю российской системы наказаний. Следствие установило, что 30 мая 2008 года в транзитно-пересыльный пункт ИК-1 города Копейска прибыл этап из 12 осужденных. Сотрудники колонии начали привычную процедуру, на тюремного сленге называемую «ломкой этапа». (Прибывших арестантов несколько дней держат в карантине, подвергая моральным и физическим истязаниям.) В этот раз сотрудники челябинской колонии превзошли себя. Помимо обычных требований стать на колени в голом виде и надеть красные повязки (отличительный знак активистов секции дисциплины и порядка), заставляли заключенных чистить зубными щетками унитазы и умываться в них. За отказ подчиниться — лупили людей в наручниках резиновыми дубинками. К концу второго дня карантина четверо заключенных скончались. Позднее экспертиза установила: Сергей Поляев, Анатолий Айвасед, Евгений Мамуков и Вячеслав Сахабаев умирали шесть часов раздетые на каменном полу в одиночках, каждому из них было нанесено более 80 ударов. Такой эксцесс сложно утаить даже в наших тюрьмах. На место происшествия срочно выехал глава челябинского ГУФСИН Владимир Жидков… Генерал наметанным глазом быстро оценил масштаб события и разработал план действий. Как сказано в постановлении о привлечении В.С. Жидкова в качестве обвиняемого, сотрудники ИК-1 по приказу генерала срочно «изменили обстановку на месте происшествия и инсценировали нападение погибших осужденных на должностных лиц исправительного заведения», а также «подготовили пакет подложных документов о произошедшем». Иными словами, генерал-майор Жидков приказал своим подчиненным бить друг другу морду и разнести пару камер, свалив все на заключенных. Сотрудники колонии под руководством главы оперативного управления челябинского УФСИН Андрея Шилина с усердием взялись за дело. Например, сотрудник Рустам Гумеров бился головой о стену, а сотрудника Дениса Симакова в это время лупили двое его коллег, остальные сотрудники ломали скудную обстановку одиночных камер, попутно разрывая на себе одежду. Затем бравая команда отправилась в травмпункт фиксировать побои. И только после этого Владимир Жидков доложил по инстанциям о ЧП в копейской колонии. В тот же день копейская прокуратура возбудила дело по факту смерти заключенных и дело в отношении погибших за «дезорганизацию работы исправительного учреждения». Через месяц, когда стали известны результаты судмедэкспертизы, а в дело вмешались родственники погибших заключенных и правозащитники, даже копейская прокуратура была вынуждена признать, что все четыре смерти наступили в результате побоев. Тогда и следственный комитет по Челябинской области возбудил уголовное дело в отношении сотрудников ИК-1 по двум статьям УК РФ — ст. 286 ч. 3 «превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий» и ст. 111 ч. 4 «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевших». С этого момента в Челябинской области развернулось настоящее сражение за репутацию системы. Копейских тюремщиков представляли героями, сумевшими в зародыше подавить тюремный бунт. Юрий Калинин, до недавнего времени возглавлявший ФСИН, заявил: «Когда противостоишь разнузданной силе, трудно соразмерить силу удара». На защиту тюремщиков встали и чиновники, и даже местные правозащитные организации. Губернатор Челябинской области Петр Сумин пообещал страдающим за правое дело сотрудникам колонии квартиры. Председатель областной Общественной палаты Вячеслав Скворцов объявил, что бунт (которого не было. – И. Г.) затеял криминальный авторитет по кличке Медведь, а глава правозащитной организации «Рука помощи» Николай Щур добавил красок: заключенные были под воздействием наркотиков. Когда были арестованы шестеро сотрудников колонии, челябинский государственный телеканал стал называть действия следователей «неадекватными». Главе следственного управления по Челябинской области Павлу Чеурину пришлось выступить с публичным протестом. Он фактически заявил, что следствию постоянно ставят палки в колеса сотрудники УФСИН и в условиях постоянной дискредитации проводить нормальное расследование невозможно. Эта «просьба о помощи» была услышана в Москве. Вскоре председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин принял решение передать дело инстанцией выше — следственному комитету по Уральскому федеральному округу, расположенному в Екатеринбурге. Расследование стало продвигаться живее. Уже спустя три месяца бригаде под руководством следователя по особо важным делам Игоря Паначева удалось восстановить картину событий, а уголовное дело в отношении погибших было автоматически закрыто. В деле стали фигурировать уже 17 сотрудников и первый из руководителей — начальник оперуправления Андрей Шилин. Однако родственники погибших никак не могли добиться переквалификации дела с превышения должностных полномочий на убийство. Игорь Паначев утверждал, что оснований для предъявления 105-й статьи нет. Но через десять месяцев и только после вмешательства Генпрокуратуры было признано: если людей в наручниках избивают два с половиной часа подряд, то признаки умышленного убийства с особой жестокостью все же проглядывают. А 20 октября произошло знаменательное событие. Следственный комитет предъявил обвинения самому начальнику челябинского ГУФСИН Владимиру Жидкову и начальнику управления безопасности Евгению Афанасьеву. На днях следствие продлено до марта. Дело о копейских убийствах получило широкий общественный резонанс в основном благодаря действиям правозащитников. Именно они предали дело огласке и проводили собственное независимое расследование. Все это время челябинскому правозащитнику Юрию Скогореву неоднократно угрожали. Обещали подкинуть наркотики и проломить голову. Неизвестные люди в штатском пытались его похитить. Его удостоверение члена движения «За права человека» изъято сотрудниками челябинского отдела по борьбе с терроризмом. Сотрудник отдела Никитин, по словам правозащитника, предлагает забрать «ксиву», но только без адвокатов и свидетелей. Скогорев вынужден скрываться. Угрожали и главе уральской правозащитной организации «Правовая основа» Алексею Соколову. Его прямо предупреждали в копейское дело не лезть. Сейчас Алексей Соколов, человек, благодаря расследованиям которого несколько лет назад лишился должности прежний глава УФСИН Свердловской области, сидит в СИЗО. Его обвиняют в краже сварочных аппаратов и в хищении сейфа с 2 миллионами рублей. Свидетелями и в одном, и в другом случае проходят одни и те же лица: трое заключенных, отбывающих наказание в колониях Свердловской области. Хлопоты чиновников вполне объяснимы — Челябинская область несколько лет подряд занимала первое место во внутреннем рейтинге ФСИН. А челябинские зоны считались образцовыми для всей тюремной России. Так что речь идет о справедливой дискредитации всего лучшего, что есть в этой важной государственной сфере. Представьте, каковы дела у «середнячков» или «отстающих»… Сразу же после предания огласке факта убийства заключенных в Копейске было ясно, что дело это сложное и долгое. Полтора года назад никто не ожидал попытки привлечь к ответственности высших чиновников УФСИН. Но подоспели кадровые перестановки в головном офисе ФСИН. В августе этого года бессменного Юрия Калинина сменил кадровый милиционер Александр Реймер. И, судя по последним перестановкам, на смену саратовской команде, тяжеловесом которой был и Владимир Жидков, постепенно приходит питерская. Но кадровая чистка в отдельно взятом ведомстве обязательно затронет интересы других. От прокуратуры до депутатов и даже областной общественной палаты. Жалобы осужденных на издевательства со стороны сотрудников колоний (в том числе на тех, которые и совершили убийство) уже несколько лет сотнями приходят из всех челябинских зон. Однако прокуратура по всем обращениям фиксировала только «отсутствие события преступления». А чиновники местного и федерального уровней на эти сигналы предпочитали закрывать глаза. И вдруг сейчас придется «прозревать»? Представитель потерпевших адвокат Владимир Тихомиров рассказывает: «Каждое постановление, каждый результат экспертизы приходится буквально вырывать у следователей через суд. А после предъявления обвинений Жидкову следователи потребовали от нас подписку о неразглашении. Я уверен, что дело ведут к тому, чтобы закрыть судебное разбирательство». По закону оснований для закрытого судебного разбирательства может быть несколько. Либо если по делу проходят несовершеннолетние, либо если дело касается изнасилования, либо если в деле фигурируют сведения, составляющие государственную или иную федеральную тайну. Ничего подобного в копейском деле нет. Хорошо, что пока есть само дело. * «Новая» подробно писала об этом в статье «Ломка этапа», № 14 от 11.02.2009. Ирина Гордиенко

User polonii, 10.11.2009 01:10 (#)

..я вот всё думаю когда ж они! наши хари! решат что пора вводить снова заключение в психиотриче

..я вот всё думаю когда ж они! наши хари! решат что пора вводить снова заключение в психиотрические лечебницы? - через суд канечно. Ах сколько несогласных с шайкой путина-медведева так и напрашиваются А сколько медперсонала наготове!!!!

User polonii, 10.11.2009 01:13 (#)

НАчальсво унюхало возврат на 50 лет назад - они у нас нюхачи, похлеще нюхачей в пар

НАчальсво унюхало возврат на 50 лет назад - они у нас нюхачи, похлеще нюхачей в парфюмерной промышленности. Полёт мысли у них однако - примитивен до плинтуса - "примитвикус советикус" Но им похеру - шариковым не бывает стыдно

User gamajun, 10.11.2009 03:14 (#)

Согласен. "Сомневаться, что родная вертикаль ведет народ к заоблачному счастью может только "шпион" и "враг наро

Согласен. "Сомневаться, что родная вертикаль ведет народ к заоблачному счастью может только "шпион" и "враг народа" или в лучшем случае "сумасшедший". Для тех и других Единая Россия уже сделала выписки из 58-й статьи для соответствующих поправок в Уголовном Кодексе.

User kaperang, 10.11.2009 02:15 (#)

Майора размажут тонким слоем потому, что он ВСЛУХ сказал то, о чем все молча знают. А это уже подрыв строя и экстремизм внутри системы

Майора размажут тонким слоем потому, что он ВСЛУХ сказал то, о чем все молча знают. А это уже подрыв строя и экстремизм внутри системы

User kaperang, 10.11.2009 02:54 (#)

И чем громче е

И чем громче его будет обличать власть в клевете, тем понятнее должно быть остальным, что он подорвал основополагающие устои вертикальной системы власти тем, что будучи винтиком этой системы позволил себе официально озвучить принципы ее существования

User kaperang, 10.11.2009 04:13 (#)

Интересно, а что думает наш "главный юрист"? Или он даже свое ЕГЕ не

Интересно, а что думает наш "главный юрист"? Или он даже свое ЕГЕ не сможет сдать, а диплом ему мама-папа шмульхесы прикупили? А он как деревянный семафор продолжит окружающим СИГНАЛы подавать? Как еще долго?

User angelina, 09.11.2009 21:19 (#)

Менты, как можно молчать, когда вашего коллегу, который ЕДИНСТВЕННЫЙ за ВСЕХ ПРОСТЫХ МЕНТОВ сказал ПРАВДУ, уже

...

User shGenady, 09.11.2009 21:27 (#)

Англичанка гадит- ясно ведь как Божий день ! Да и надА проверить нет ли у него в роду семитских родственников!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rusandre, 09.11.2009 21:47 (#)

А меня осенило!!! Теперь понятно, кто Кенеди убил!!!

и Курск потопил, и ВАЗ обанкротил- всё он- Дымарский! УУУУУУУ предатель!!!

User qwertsapitns1612, 09.11.2009 22:31 (#)

Браток! Ты не прав!

Кеннеди прихлопнули сами американцы!

User g080808, 09.11.2009 23:54 (#)

угу.

а остальное - Дымарский.

User muha, 09.11.2009 22:28 (#)

конечно правда.но не вся.я знаю эту систему,работал с ней

не сказал Звонарский о денежных потоках,собираемых по вертикали МВД.кАКОЙ прОцент каждый мент себе оставляет,а какой начальнику передаёт

(комментарий удалён)
User revizor21, 10.11.2009 01:48 (#)

ТщателнЕй надо. И, главное, без спешки. Надо, господа, быть на страже- когда менты "правду матку режут". А что будет, если все, или большинство, самых "горячих фактов" окажется липой- причем, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО липой, без кавычек? И все это действо окажется элементарной провокацией? Типа операций старой рассейской охранки по фальшивым покушениям - вроде тех, которые Азеф устраивал (он и настоящие покушения устраивал. Многостороний был еврей-с...) Так вот и говорю- а что, если это провокация с последующей целью компрометации людей, реально раскрывающих ментовские дела?============================================ Уж очинно все громко выходит. Такой храбрец этот майор- ну прям капитан Дрейфус. Но у Дрейфуса и выхода другого не было, там шло дело о его жизни и смерти. А тут с чего на такой риск идти? Он что, совсем ягнёнок и не понимает, что может с ним произойти? Или про дело Литвиненко слыхом не слыхал? Так ить Литвиненку и в Лондоне достали. Так- то, спешить не надо. Потому, если он реально на такое пошел без провокации, то дно из двух- либо тотальный лох (герои лохами не бывают), либо- путиниззм трещит всерьез- такое тоже исключать нельзя. А вот любой третий вариант я лично исключаю.

User volny, 09.11.2009 21:26 (#)

Что ж, всё развивается должным образом.......

Майор был специально завербован иностранной разведкой (США), чтобы очернить в своих хамских ("проплаченных") выступлениях "беспорочные расейские спецслужбы". Что там ещё имеется в обычном арсенале у лубянки: - измена родине? - задержание при попытке незаконного перехода государственной границы? - разоблачение деятельности незаконной "банды террористов"? - пресечение попытки продажи "секретов родины"? ---------- Бедный майор! Ты всё-таки плохо отдавал себе отчёт, с кем ты связался. Здесь не будет "середины". Здесь тебя размажут по бетонной стенке ДО КОНЦА, НАГЛЯДНО и ПОКАЗАТЕЛЬНО, с максимальным усердием тех самых "СКОТОВ", о которых ты пытался сказать людям (и себе!) правду.

User angelina, 09.11.2009 21:38 (#)

Думаю, что если тысячи таких же ментов сделали ролик и отправили в интернет, ну, хотя бы, просто со словами: "Д

...

User aldo, 09.11.2009 22:57 (#)

Вы

У них в крови за миску похлебки предать, избить, шантажировать, отнять, изнасиловать и т.д. У самых честных из них по этому поводу будет отмазка - "у меня семья", что означает - не хочу менять ничего в этой системе; я сюда пришел, кормлёсь, а вы мне о какой-то совести и порядочности.

User dimaden, 10.11.2009 09:38 (#)

Даже если тысячи поганых мусоров поднимутся - промолчат или будут мочить этих "правдолюбцев" сотни тысяч оставшихся мусоров + пару миллионов чекистов + ... ну, дальше можно и не продолжать...

User pisimistka, 09.11.2009 21:42 (#)

грустно, но на ум приходит только дежурный вскрик жирика

"подонки!"

User volny, 09.11.2009 21:52 (#)

Грустно - не то слово. А к определению "подонки" - подонки в погонах давно уже привыкли. Более того, они сами это отлично знают.

А те, кто считает по иному, и желает хоть в чём-то изменить действующую в расеи СИСТЕМУ БЕСПРЕДЕЛА - ждёт та же участь, что и майора Дымовского.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User volny, 09.11.2009 22:10 (#)

Уважаемые господа! Я прошу вас всех ознакомиться с творчеством человека по имени "ку-ку"! )))))))))

Каков текст! Каков слог! А какое знание русского языка! ))))))))))) Это настоящий борец за расейскую справедливость и очищение рядов от скверны! Наводит также на мысль, что это один из тех самых СКОТОВ, о которых и говорил майор Дымовский. ----------- Голуба, мой тебе совет: напиши на меня жалобу Нургалиеву!)))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

это один из тех самых СКОТОВ, о которых и говорил майор Дымовский.

Вольный, ты просто грязное и тупое животное

User dokman, 09.11.2009 23:19 (#)

Всё правильно

Всё правильно VOLNY.Но и ВЫ,и Я,и масса других людей найдёт способ защитить МАЙОРА.Он психически здоровый человек.Он прекрасно знал сценарии развития событий.Он на НАС расчитывал.Профсоюз московских ментов подтверждает правдивость информации.МЕНТЫ поднимайтесь с колен.За вами встанет вся РОССИЯ

(комментарий удалён)
User volny, 09.11.2009 23:43 (#)

Как говорится, со всем пониманием......

Но ВЫ в это верите? В то, что встанет "вся РОССИЯ"? Честно сказать, я - НЕТ. Лет пятнадцать назад - возможно. Не факт, конечно, но вероятность такая могла быть. Сейчас же, бесполезно. Точка "невозврата" пройдена. К сожалению.... А помочь этому майору (окажись он за рубежом), я мог бы только в получении статуса "полит-беженца", что сейчас также маловероятно, поскольку теперь за ним сильно бдят. Мне его, честно, по человечески жаль. На себе испытал не раз все "прелести расейского рая".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dokman, 10.11.2009 01:37 (#)

Надежда

VOLNY!Надежда умирает последней.. Я думаю,что точка невозврата ещё не пройдена.Но поднять обманутых,обезверенных людей не просто,но можно.И если МЕНТЫ начнут,а это власть!,то дядя Ваня из Рязани зашевелится.Уверен что на кукуку и лапочек ВЫ внимания не обращаете.

User volny, 10.11.2009 02:53 (#)

to dokman......

Со всем уважением к вашим словам, но..... для меня эта НАДЕЖДА уже давно умерла. Вы правы в другом - да, МЕНТЫ, это тоже ВЛАСТЬ. А вернее, это тот же самый "народ" (выходцы из народа), который носит эту власть на руках - рукоплещет и преклоняется перед ней. И нынешняя РЕАЛЬНОСТЬ в расеи такова, что сегодня их там РЕАЛЬНОЕ БОЛЬШИНСТВО! При всех подтасовках на выборах (прессинга, угроз, подкупа) - это дествительно БОЛЬШИНСТВО населения, которое ДОБРОВОЛЬНО выбирает себе эту власть. Это такой народ. И тут уж ничего не сделать. Как говорится, что имеем "в сухом остатке" (после истребления цвета всей русской нации почти за сто лет!). Таких людей уже бесполезно раскачивать, и не к чему призывать. Этот "народ" РАЗВРАЩЁН до предела! Слово ХАЛЯВА здесь впитывается с молоком матери, а "народные пословицы" всё говорят сами за себя: "Закон, что дышло.....", "Работа - не волк.....", "С сильным не борись.....", и так далее...... - вплоть до "Не ссы против ветра......." Беспредел государства по отношению к своему "народу" доведён до немыслимого максимума (с поправкой на современный исторический отрезок времени, и учитывая "новый русский менталитет") ----------- Я постараюсь коротко: Государству можно остаться без собственных территорий (или врЕменной их потерей), но нельзя оставаться без НАРОДА - людей, которые являются его равнозначными ГРАЖДАНАМИ - нельзя остаться без НАЦИИ, наконец! А тот сброд (с некоторыми исключениями и поправками), который заселяет сейчас территорию РФ - НАРОДОМ (в полном смысле этого слова) назвать нельзя. ТОЛПА - это в лучшем случае, да и то звучит ей как комплимент.....

User pisimistka, 10.11.2009 03:22 (#)

комент не ко мне, но извините, встряну

вы говорите "народ" - а понятие это нынче не равноценное ко всем его составляющим... я бы разделила народонаселение на холуев (большинство), их хозяев и народ, который еще трудится, выращивает чего-то, лечит кого-то, учит... кто такие холуи? это почти популяция, живущая на территории РФ, изолированная вместе с хозяевами (которые тоже являются холуями, только более высоких рангов - так скажем), так вот, они изолированы от нас всех остальных благодаря денег, денег, денег и высоких заборов, а также круговой поруки и мздоимства....... так вот еще раз - народ, который видит это и чувствует на своей шкуре последствия холуизма, будет последним дебилом, если в открытую начнет бороться - есть такое понятие - инстинкт самосохранения, он сильно развит у русских, татар, башкир, не говоря уже о евреях, которые живут в этом дерьме... поэтому и пофигизм, полное неверие ни во что, стремление урвать от холуев хоть что-то (там не убудет!), да и работать-то на кого? кого защищать? - холуев! а пошли бы они на..... а нынче и вообще способ борьбы у народа кардинальный - народ отсылает своих детей подальше от этой е..аной родины... нет, у нас правильный народ! но пасаран, товарищ!

Да что вы с ним спорите...Сидит этот п....без флага и родины на своей земле обетованной и поливает всех на бывшей родине своим гноем. Убогое животное....

User volny, 10.11.2009 03:50 (#)

Для "пессимистки"............

Ну, и в чём же наше противоречие? Вы почитайте ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО, о чём я написал выше, и о каком "народе" там шла речь. Там ведь как раз и говорилось о БОЛЬШИНСТВЕ - о тот самом "большинстве" так называемого "народа" (холуёв) о которых вы здесь сами мне пишете. Так что действительно НО ПАСАРАН, товарисч пессимистка - или как говорили раньше: сливай воду - приехали! :)

Тебе какое собачье дело до этого народа? Сам разберется, без тебя недоноска. Возомнил себя самым умным, как вы все, и разводишь тут свои идиотские идеи которые на самом деле бред сумасшедшего.

User prfsr, 11.11.2009 07:08 (#)

Теперь говорят: - "Картина Репина - "приплыли""

Идиот продолжает свое словоблудие. Лучше бы умылся, а то такая вонь стоит от этого п.... что хоть нос зажимай.

User volny, 10.11.2009 03:59 (#)

А вот и как раз представитель того самого "большинства" - товарис "Ку-ку-ре-Ку " :)

Такой прям орёл, хоть на орлиную выставку его посылай, среди...... навозных жуков - специалистов по "орлиному помёту" )))))))))

Ты мразь пользуешься, что модератор не хочет понять, что ты просто дешевый провокатор, и поэтому трет мои тебе ответы. Но я-то знаю кто ты такой...Что, много уже нагреб себе чужого своей подлостьюю, доносами, предательством? Я знаю что много - ты во всем подонок. Таких я ненавижу всю жизнь. Хотя вас не много, в основном люди порядочные...надеюсь, что и здесь поймут кто ты такой на самом деле

PS

Не зря мразь сам признался, что уже сменил десятки ников....Модератор, если ты порядочный человек - посмотри внимательно на эту мразь

User volny, 10.11.2009 04:31 (#)

Модератор, большая просьба (!) - душевнобольных и легавых на форум не пускать!

Заеб....ли уже, в самом деле! Каждый навозный лубянский червь мнит себя Наполеоном. От этого "ку-ку-реканья" (из сортира типа МыВД) только одна грязь да флуд.

Ты потом будешь визжать. Сначала признайся откуда постишь. Я-то уверен откуда.

Сидит вот эта гниль в Израиле, приехал на все готовое, жрет и поливает грязью народ, с которым раньше жил...Потом изменится обстановка и поедет обратно в Россию, снова жрать за чужой счет. Сменит опять свою фамилию как меняет постоянно свои ники и будет себя считать самым умным...Пока не придавят гниду...

User volny, 10.11.2009 05:28 (#)

Ты сначала "давилку" себе отрасти, кастрат лубянович :)

А живу я уже давным давно в Швейцарии, хотя последнее время много езжу и по всей Европе, то есть ЕС. Тебе карту купить, лапотник? - Ты знаешь, что такое ЕС? Или слышал только об Израиле, где таких как ты, дуракам, виз давно уже не дают! ))))))))

User tima, 09.11.2009 21:28 (#)

a gde kadirka chto to on molchit

Cамое дикое,перешедшее к нам из СССР,явление-была создана комиссия из тех же начальников,о которых,как о хамах в погонах,говорит Дымовский.Естественно,что "факты не подтвердились".Идиотизм в кубе!!!!!

livejournal.com posinel [livejournal.com], 09.11.2009 21:40 (#)

Стиль работы Дристни Анатольевича.

User pisimistka, 09.11.2009 21:40 (#)

а что ж молчит, как зайка, главный пуп всея руси, к кому обратился майор за правдой?

вот бы топнул ножкой - замочу в сортирах! - ан нет, молчит... помнится, так же отмолчался, когда подводная лодка потопла... вот наука майору

livejournal.com posinel [livejournal.com], 09.11.2009 21:41 (#)

Наука всей стране. Цену Дристне Анатольевичу и Владимиру Опедерестиевичу надо знать.

Служба безопасного сокрытия мусора в хате......

Надо проверить не шлялся ли майор по вражеским посольствам, не получал ли инструкций по развалу МВД РФ... Это же надо: "... поручите мне ликвидировать коррупцию в МВД..."

User aposhlivyvse, 09.11.2009 22:16 (#)

Интересно, в департаменте собственной безопасности работают параноики или ублюдки? Больше похоже на второе.

User defer, 09.11.2009 22:25 (#)

Смешно неправдали ?

А почему бы сразу не сказать что Дымковского финансирует алькаида. что сам Усама Бен Ладен, бля через Сбербанк блиц переводом ему деньги перечислил. посмотрим какими методами люди в погонах "скушают" Алексея. Жалко парня , чесно !

User muha, 09.11.2009 22:36 (#)

с алькаидой путлер в корефанах.не явных,конечно,но там его старые товарищи по разведшколе

а главный супостат и врахх-Берёза,супротив которого у Путлера изжога

User vragg, 09.11.2009 22:28 (#)

Сегодня А. Дымовский посетил г. Краснодар,

участвовал в пресс-конференции. Диктор : видеозапись А.Д. делал ПОДШОФЕ, чтобы набраться храбрости. Ещё прозвучало обещание попозже показать пресс-конференцию полностью (?).

User muha, 09.11.2009 22:39 (#)

щас видеоряд растянут и будет майор как в стельку пьяный

в чека не дураки сидят,стараюцца

User qwertsapitns1612, 09.11.2009 22:29 (#)

ЭТО БЕСПРЕДЕЛ ТУПОСТИ И ЛИ НАГЛОСТИ!!!

Тогда и за ОБВЕСОМ и НЕДОМЕРОМ в магазинах РФ стоит ЦРУ, блин...

livejournal.com posinel [livejournal.com], 09.11.2009 23:09 (#)

О! Подкормил ты Интерфакс идейкой! Завтра же первый анал выйдет с новостями о ЦРУ и обвесе в ларьках.

User koctja, 09.11.2009 22:41 (#)

"Как бы нас не хаяли, сегодня работать в милиции почетно. Нас должны уважать. - Во как, уже уважать требуют! А за что? За дела и поступки евсюкова и тувинских ППДСников расстрелявших ни в чем не повинных людей. За неисполнение своих обязаностей по защите граждан от произвола негодяев. Да хотя о чем я говорю, сейчас прямая дорога всех негодяев в ментуру. Тут их гнездо. Ну а такие как Дымовские там не угодны. Я не утверждаю, что он ангел, но уж если таким становиться не в мочь, то можно представить что там твориться.

User aldo, 09.11.2009 22:51 (#)

Нынешняя власть стала пол

А онищенко почему молчит, не вспоминая как Дымовский менял наклейки на бутылках с ацетоном, чтобы россияне отравились?

User vradii, 09.11.2009 22:58 (#)

Вообще-то если уж решил через инет компромат пулять, надо было всё записывать на диктофон и потом выложить, или нефиг волну гнать. Короче, подготовиться надо было товарисчу. Хотя есть инфа, что он типа 150 часов компромата уже оцифровал. Ну х.з., это реально сделать, если постараться. Гораздо труднее грамотно распорядиться инфой, хотя умный чел всё смогёт.

User aldo, 09.11.2009 23:05 (#)

Вообще-то он надеялся на отзыв сотрудников и президента, чего не произошло.

User dokman, 09.11.2009 23:28 (#)

ПОЧЕМУ НЕ ПРОИЗОШЛО

МАЙОРА уже уволили в воскресение, после проведенного служебного расследования и, по требованию коллектива, в связи с клеветой на славный советский коллектив мусоров

User aldo, 09.11.2009 23:43 (#)

Да не думаю я, что это была его надежда - увольнение. Ему хотелось стать главою национального движения ментов за порядочность в органах.

User lapochka, 09.11.2009 23:06 (#)

МВД правильно мыслит - например непонятно каким образом Дымовский так быстро смог разослать свое видео по всему интернету

складывается впечатление что все сидели наготове и ждали что вот 6 ноября это видео выложат в сеть

User aldo, 09.11.2009 23:09 (#)

А ты не впечатляйся. Достаточно одного звонка в газету и на следующий день будет все как надо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aldo, 09.11.2009 23:03 (#)

А еще Дымовский всю рассейскаю мент

А потом он передислоцировался и уговорил других ментов изнасиловать десятиклассницу. Так что, уволив Дымовского, Нургалиев наведет порядок в органах за один день. Граждане могут быть спокойны. Победа суверенной демократии над черными силами зла в лице Дымовского даст им мир и покой.

User nikivG, 09.11.2009 23:27 (#)

чем дальше в лес тем больше дров – ещё один «Arctic Sea» готов

livejournal.com babolu [livejournal.com], 09.11.2009 23:29 (#)

А Евсюков??!!!

За грязными происками майора Евсюкова могут стоять неправительственные организации, финансируемые из-за рубежа. Об этом говорят выбранный способ, форма и время циничного расстрела мирных россиян, верного электората ВВП и ДАМ. Вот Пидоры!!! Именно с большой буквы. Не шучу...

User splend, 09.11.2009 23:50 (#)

человек без стержня

Читаю ваши комментарии в ужасе, люди, вы что разговаривать разучились?! Сплошной мат - слов не хватает? То-ли собрались комментарии оставлять, то-ли поливать друг-друга грязью. Человек от животных отличается еще и тем, что умеет общаться, выражая свои мысли. По существу - я из Новороссийска. Приехал Дымовский из Амурского края, где был участковым на ЮГ. Здесь всегда криминала было больше, чем на Севере - это и понятно. Портовый морской южный город...манит любителей легкой жизни. Но уверяю вас, что благодаря патрулированию милиции и поздней ночью по городу можно перемещаться. А человек - оперуполномоченный сетует на жизнь на то, что работает без выходных-проходных! Да так оно и есть в нашем городе, потому что криминалитет не спрашивает преступать закон в праздники или нет. Так и выдергивают сотрудников от праздничных столов, разрушаются семьи, некогда воспитывать собственных детей - это издержки профессии. Вступать в супружество милиционерам советую с людьми таких же профессий - врачи, МЧС, пожарные, таможня и т.д. Хотя совместно такие семьи будут нищенствовать, т.к. зарплата за ежедневный риск мизерная. Я не говорю сейчас о мздаимцах, которые существуют и в вышеперечисленных профессиях и среди чиновников - это сорт людей, а не профессионалов - отделяйте зерна от плевел. Есть у меня мысль, что у Дымовского просто не оказалось стрежня для тяжелой работы - есть выход - можно идти в охрану, но вряд ли кто теперь согласится взять сотрудника-крысу, который, разговаривая с коллегами пользуется втихаря диктофоном. Насчет слежек в городе за "звездой пиара" - бред - не ЧИКАГО! Ну и ясно, что он не шпион, просто хочется быстро продвинуться без особых усилий на гребне месячной чистки в органах по призыву Нургалиева - уже и лыжи смазал в Москву. А то, что начальство орет до красной физиономии и пота на лысине на подчиненных, так это не только в милиции - это от воспитания зависит. Многие из тех, кто на сайте сегодня друг друга пидар...т видимо тоже в припадках бьются. Что сказать - дураков везде хватает, и я не ангел

User potcedav09, 10.11.2009 04:08 (#)

Сленд: "Здесь всегда криминала было больше, чем на Севере".

Дальше можно не читать. Сленд даже не знает того, что, например, в Воркуте примерно 80% жителей это бывшие заключенные или члены их семей. Прежде, чем вылезать на "Грани" и бесшабашно заявлять, посоветовал бы хорошо подумать.

User artefact, 10.11.2009 12:52 (#)

Поэтому в Воркуте и меньше криминала

Потому что не идут бывшие з\к в милицию которая все равно никому не сможет помочь а идут к компетентным в этом отношении людям А у них раскрываемость под 100% всегда.И если вы думаете что в тюремных камерах порядка меньше чем сегодня на свободе то прочитайте книги сидевших вотэту хоть http://www.tyurem.net/books/kostrov/index.htm

User dimaden, 10.11.2009 09:59 (#)

Мусорок, мне вот непонятно другое. Ты в своей писульке в заслугу ставишь, что де спокойно у вас в новороссийске вечером по улицам гулять. Запомни, мусорок! ЭТО ТВОЯ ОБЯЗАННОСТЬ!!! И если не справляетесь - пшли вон, козлы вонючие! Ну, не радуйтесь, рано или поздно народ начнёт вас рвать и тогда тебе будет не до обеления твоей ОПГ и дружков-мусорков! Гореть вам всем в геенне огненной!

User sack888, 09.11.2009 23:52 (#)

Я бы не стал здесь иронизировать, так как

вполне возможно, что весь интернет специально был придуман американцами для моментальной пропаганды против российской державы и её руководителей, поддерживаемых и выбранных всем российским народом.Посудите сами,стоит только кому-нибудь напечатать текст порочащий Россию,премьер-министра и президента и нажать всего одну кнопку,как текст появляется во всём интернете,на всём земном шаре и предлагается для прочтения каждому гражданину,как вражеской так и дружественной для России державы...следовательно, для России проще запретить интернет или наложить ограничения для его использования с соответствующим нововведением в уголовный кодекс ...хочется пожелать всяческих благ работникам российской милиции,которые были опорочены техническими достижениями нашего всеобщего врага,а именно:сша,великобритании,германии,канады,австралии,франции,швейцарии, польшии,венгрии,..всего около ста шестидесяти государств.

livejournal.com babolu [livejournal.com], 10.11.2009 00:08 (#)

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил (с) voffka.com. В любом случае - ЗАЧЕТ. Спасибо, товарищ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zaycheg, 10.11.2009 00:18 (#)

меня удивлчяют 2 вещи, свежесть и оригинальность коментария "источника в департаменте собственной безопасности МВД" и дружный вой бригадников. нет на вас сталина сучары. вот тот регулярно проводил чистки силовых ведомств. ягода, ежов, берия всех они умерли своей естественной смертью от пуль соратников и коллег. судя повсему назрела очередная чистка, которая надеюсь проредит и ряды ошивающихся на гранях проффесиональных любителей родины.

User mordovkin, 10.11.2009 00:21 (#)

Даже те из нас, кто мягко говоря не разделяет мировоззрение господ Путина и Суркова, все же чисто по старой привычке полагают, что там во власти не все клинические идиоты. Но идея даже просто ОЗВУЧИТЬ, что Дымовского финансируют США, даже если это чистая правда, как-то поколебало мою например уверенность, что в ментуре есть хоть один здравомыслящий человек.

User rainman, 10.11.2009 00:47 (#)

Пошло-поехало, по-совдеповски

Ну как еще массам разъяснить непокорность отдельных индивидов? Конечно же, злобной заграницей. Откуда еще у людей смелость пойти против начальства?

livejournal.com ioranov [livejournal.com], 10.11.2009 00:52 (#)

Уже фантазии не хватает у власти,конечно за этим стоит Заграница в том или ином виде,это всё равно,что сказать,что за Дымовским стоят инопланетяне.

User polonii, 10.11.2009 01:06 (#)

НАчальсво унюхало возврат на 50 лет назад - они у нас нюхачи, похлеще нюхачей в пар

НАчальсво унюхало возврат на 50 лет назад - они у нас нюхачи, похлеще нюхачей в парфюмерной промышленности. Полёт мысли у них однако - примитивен до плинтуса - "примитвикус советикус" Но им похеру - шариковым не бывает стыдно

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 10.11.2009 01:35 (#)

Юнкер

"За публичными выступлениями майора милиции Алексея Дымовского могут стоять неправительственные организации, финансируемые из-за рубежа."
Не ну это сильно сказано.
Не может этого быть уже потому, что Лёха не шибко грамотный , мягко говоря. Умиляет его -про врача:"давал клятву ГиппократУ".
Да и в целом видеобращение, кроме неловкости и жалости к Лехе мало что может вызвать. Лёха Дымовский- "унтер офицерская вдова". Он, болван, даже не понимает, что сейчас его будут использовать "правозащитники" и прочая либерастная сволочь. Однако, и для милицейских больших начальников вся эта история должна стать холодным душем.Ведь создан прецедент. В ближайшее время в интернете стоит ждать серию подобных обращений простых сотрудников милиции.

User toucansong, 10.11.2009 01:48 (#)

Cпасибо модератору

Спасибо, что почистил комменты, сразу исчезли всякие "ку-ку".

Я же тебе сказал, корова, мычи на своем родном языке. Что пидор, тоже не уймешься, фвафлина позорная!

livejournal.com ka-to-k [livejournal.com], 10.11.2009 02:07 (#)

Дерьмо забулькало

Такие дураки, как этот майор, не достойны того шума, который вокруг них поднимают такие же дурачки, подначиваемые профессиональными провокаторами.

User graail, 10.11.2009 02:10 (#)

Настоящий японский шпион. По говору точно шпион. Забыли только пластическую операцию лопатой по лицу сделать.А в управлении собственной безопасности МВД точно мудаки сидят. Их можно и к доктору не надо водить.

User lexik, 10.11.2009 02:19 (#)

Пора вводить в п

Пора вводить в повседневный оборот, "гордое" звание-"ВРАГ НАРОДА", а так же иностранный шпион,изменник родины и т.д. Вот вам б...., и вертикаль власти,доигрались.

User workzone, 10.11.2009 02:54 (#)

Сотрудник УВД Новороссийска майор Алексей Дымовский, разместивший в интернете видеообращение к премьер-министру Владимиру Путину с жалобой на свое руководство, задержан сотрудниками ДПС в Ростове-на-Дону на улице Ворошилова, д.10. Об этом Дымовский сообщил корреспонденту «Газеты.Ru».

User korchak25, 10.11.2009 03:14 (#)

Этот стереотип уже не работает. Никто не верит !

Для болванов сам факт, что человек смог записать монолог и разместить его на Youtube - показатель его связей с зарубежными спонсорами ))) Не говоря о том, что он вообще посмел вынести сор из избы и пожаловаться на скотское отношение к подчиненным начальства. Пусть скажет спасибо, что не режут как скот (пока)

User potcedav09, 10.11.2009 03:25 (#)

"Выбранный способ, форма и время п

От этих произнесенных слов не только стыдно, но и страшно. Научному работнику по каким-то внешним признакам позволено классифицировать объекты исследования. И это он делает исключительно для удобства в дальнейших исследованиях, не более. В случае ошибки всегда можно объект переместить в другую классификационную ячейку. А что же творят эти правоохрЕнители? В общем - дошли до ручки. Окончательная моральная и деловая деградация власти, достигшая своего абсолютного дна. Дальше некуда. В данном случае Дымовский похож на бригадира Потапова (Евгений Леонов) из художественного фильма "Премия". Ходят ли менты хотя бы иногда в кино? Или все время они сидят только по кустам и выслеживают очередную жертву?

User chyr, 10.11.2009 03:25 (#)

Первая ласточка или ОРЕЛ!

Сегодня по телевизору показали, как Горбачев развалил берлинскую стену, а позже он так же развалил Советский Союз, и получил за это Нобелевскую премию мира. А наше МВД это гнилое наследие от СССР, как говорят мафия бессмертна! В рядах которой не почетно служить, как говорит Суходольский, а ВЫГОДНО! И по его словам эту мафию "должны" уважать. Им все ДОЛЖНЫ и всё ДОЛЖНЫ, но только не уважение, его нужно заслужить, как это заслужили те, кого имел ввиду Суходольский, погибали под пулями пьяного мента и многие другие, кого за последнее время не обошел резиновый демократизатор. А Алексей Дымовский превзойдет Горбачева, если развалит коррумпированную систему МВД, ему не только нобелевскую премию нужно дать, но и памятник при жизни поставить с надписью: "Спасибо от простых российских граждан". А от работы нужно было бы отстранить Нугалиеву не Дымовского, а его прямого начальника, который сейчас в "холодном поту" размышляет над тем, как ему уничтожить Дымовского, и спасти свой загаженный зад. Дымовский - это перый человек из целой системы, у которого хватило смелости сказать открыто и таких людей нужно поддерживать, не только его коллегам, но и всем гражданам России.

User borges18, 10.11.2009 03:58 (#)

Майора Дымовского задержали по дороге в аэропорт Ростова...как злостного преступника...

Адвокат Кучерена из Общественной палаты обещал защищать майора...Посмотрим!

User borges18, 10.11.2009 04:06 (#)

Сочно написано о реакции "обиженного" начальства в "МК"...

Майора Дымовского уволили с поистине сверхзвуковой скоростью. Он еще договорить не успел, а его уже хлоп... Не стали ради приличия ждать пару недель или сколько там положено для проведения проверки. Прихлопнули сразу — как комара, раздражавшего писком высокую особу. Вот тебе, насекомое, за клевету!- http://www.mk.ru/social/publications/382171.html

User stanlop2005, 10.11.2009 04:22 (#)

еще провал )))

Это провал перейти к обсуждению ... Генерал УФСИН поставил спектакль-бунт и оказался как никогда близок к тюрьме РИА Новости Владимир Жидков, глава челябинского ГУФСИН Полтора года длится следствие по делу об убийстве четырех заключенных в исправительной колонии № 1 города Копейска Челябинской области*. На данный момент по нему проходят 17 сотрудников колонии. И главное — предъявлены обвинения начальнику челябинского ГУФСИН генерал-майору Владимиру Жидкову, а также начальнику управления по безопасности майору Евгению Афанасьеву и начальнику оперативного управления майору Андрею Шилину. Птиц такого полета не трогали за всю историю российской системы наказаний. Следствие установило, что 30 мая 2008 года в транзитно-пересыльный пункт ИК-1 города Копейска прибыл этап из 12 осужденных. Сотрудники колонии начали привычную процедуру, на тюремного сленге называемую «ломкой этапа». (Прибывших арестантов несколько дней держат в карантине, подвергая моральным и физическим истязаниям.) В этот раз сотрудники челябинской колонии превзошли себя. Помимо обычных требований стать на колени в голом виде и надеть красные повязки (отличительный знак активистов секции дисциплины и порядка), заставляли заключенных чистить зубными щетками унитазы и умываться в них. За отказ подчиниться — лупили людей в наручниках резиновыми дубинками. К концу второго дня карантина четверо заключенных скончались. Позднее экспертиза установила: Сергей Поляев, Анатолий Айвасед, Евгений Мамуков и Вячеслав Сахабаев умирали шесть часов раздетые на каменном полу в одиночках, каждому из них было нанесено более 80 ударов. Такой эксцесс сложно утаить даже в наших тюрьмах. На место происшествия срочно выехал глава челябинского ГУФСИН Владимир Жидков… Генерал наметанным глазом быстро оценил масштаб события и разработал план действий. Как сказано в постановлении о привлечении В.С. Жидкова в качестве обвиняемого, сотрудники ИК-1 по приказу генерала срочно «изменили обстановку на месте происшествия и инсценировали нападение погибших осужденных на должностных лиц исправительного заведения», а также «подготовили пакет подложных документов о произошедшем». Иными словами, генерал-майор Жидков приказал своим подчиненным бить друг другу морду и разнести пару камер, свалив все на заключенных. Сотрудники колонии под руководством главы оперативного управления челябинского УФСИН Андрея Шилина с усердием взялись за дело. Например, сотрудник Рустам Гумеров бился головой о стену, а сотрудника Дениса Симакова в это время лупили двое его коллег, остальные сотрудники ломали скудную обстановку одиночных камер, попутно разрывая на себе одежду. Затем бравая команда отправилась в травмпункт фиксировать побои. И только после этого Владимир Жидков доложил по инстанциям о ЧП в копейской колонии. В тот же день копейская прокуратура возбудила дело по факту смерти заключенных и дело в отношении погибших за «дезорганизацию работы исправительного учреждения». Через месяц, когда стали известны результаты судмедэкспертизы, а в дело вмешались родственники погибших заключенных и правозащитники, даже копейская прокуратура была вынуждена признать, что все четыре смерти наступили в результате побоев. Тогда и следственный комитет по Челябинской области возбудил уголовное дело в отношении сотрудников ИК-1 по двум статьям УК РФ — ст. 286 ч. 3 «превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий» и ст. 111 ч. 4 «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевших». С этого момента в Челябинской области развернулось настоящее сражение за репутацию системы. Копейских тюремщиков представляли героями, сумевшими в зародыше подавить тюремный бунт. Юрий Калинин, до недавнего времени возглавлявший ФСИН, заявил: «Когда противостоишь разнузданной силе, трудно соразмерить силу удара». На защиту тюремщиков встали и чиновники, и даже местные правозащитные организации. Губернатор Челябинской области Петр Сумин пообещал страдающим за правое дело сотрудникам колонии квартиры. Председатель областной Общественной палаты Вячеслав Скворцов объявил, что бунт (которого не было. – И. Г.) затеял криминальный авторитет по кличке Медведь, а глава правозащитной организации «Рука помощи» Николай Щур добавил красок: заключенные были под воздействием наркотиков. Когда были арестованы шестеро сотрудников колонии, челябинский государственный телеканал стал называть действия следователей «неадекватными». Главе следственного управления по Челябинской области Павлу Чеурину пришлось выступить с публичным протестом. Он фактически заявил, что следствию постоянно ставят палки в колеса сотрудники УФСИН и в условиях постоянной дискредитации проводить нормальное расследование невозможно. Эта «просьба о помощи» была услышана в Москве. Вскоре председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин принял решение передать дело инстанцией выше — следственному комитету по Уральскому федеральному округу, расположенному в Екатеринбурге. Расследование стало продвигаться живее. Уже спустя три месяца бригаде под руководством следователя по особо важным делам Игоря Паначева удалось восстановить картину событий, а уголовное дело в отношении погибших было автоматически закрыто. В деле стали фигурировать уже 17 сотрудников и первый из руководителей — начальник оперуправления Андрей Шилин. Однако родственники погибших никак не могли добиться переквалификации дела с превышения должностных полномочий на убийство. Игорь Паначев утверждал, что оснований для предъявления 105-й статьи нет. Но через десять месяцев и только после вмешательства Генпрокуратуры было признано: если людей в наручниках избивают два с половиной часа подряд, то признаки умышленного убийства с особой жестокостью все же проглядывают. А 20 октября произошло знаменательное событие. Следственный комитет предъявил обвинения самому начальнику челябинского ГУФСИН Владимиру Жидкову и начальнику управления безопасности Евгению Афанасьеву. На днях следствие продлено до марта. Дело о копейских убийствах получило широкий общественный резонанс в основном благодаря действиям правозащитников. Именно они предали дело огласке и проводили собственное независимое расследование. Все это время челябинскому правозащитнику Юрию Скогореву неоднократно угрожали. Обещали подкинуть наркотики и проломить голову. Неизвестные люди в штатском пытались его похитить. Его удостоверение члена движения «За права человека» изъято сотрудниками челябинского отдела по борьбе с терроризмом. Сотрудник отдела Никитин, по словам правозащитника, предлагает забрать «ксиву», но только без адвокатов и свидетелей. Скогорев вынужден скрываться. Угрожали и главе уральской правозащитной организации «Правовая основа» Алексею Соколову. Его прямо предупреждали в копейское дело не лезть. Сейчас Алексей Соколов, человек, благодаря расследованиям которого несколько лет назад лишился должности прежний глава УФСИН Свердловской области, сидит в СИЗО. Его обвиняют в краже сварочных аппаратов и в хищении сейфа с 2 миллионами рублей. Свидетелями и в одном, и в другом случае проходят одни и те же лица: трое заключенных, отбывающих наказание в колониях Свердловской области. Хлопоты чиновников вполне объяснимы — Челябинская область несколько лет подряд занимала первое место во внутреннем рейтинге ФСИН. А челябинские зоны считались образцовыми для всей тюремной России. Так что речь идет о справедливой дискредитации всего лучшего, что есть в этой важной государственной сфере. Представьте, каковы дела у «середнячков» или «отстающих»… Сразу же после предания огласке факта убийства заключенных в Копейске было ясно, что дело это сложное и долгое. Полтора года назад никто не ожидал попытки привлечь к ответственности высших чиновников УФСИН. Но подоспели кадровые перестановки в головном офисе ФСИН. В августе этого года бессменного Юрия Калинина сменил кадровый милиционер Александр Реймер. И, судя по последним перестановкам, на смену саратовской команде, тяжеловесом которой был и Владимир Жидков, постепенно приходит питерская. Но кадровая чистка в отдельно взятом ведомстве обязательно затронет интересы других. От прокуратуры до депутатов и даже областной общественной палаты. Жалобы осужденных на издевательства со стороны сотрудников колоний (в том числе на тех, которые и совершили убийство) уже несколько лет сотнями приходят из всех челябинских зон. Однако прокуратура по всем обращениям фиксировала только «отсутствие события преступления». А чиновники местного и федерального уровней на эти сигналы предпочитали закрывать глаза. И вдруг сейчас придется «прозревать»? Представитель потерпевших адвокат Владимир Тихомиров рассказывает: «Каждое постановление, каждый результат экспертизы приходится буквально вырывать у следователей через суд. А после предъявления обвинений Жидкову следователи потребовали от нас подписку о неразглашении. Я уверен, что дело ведут к тому, чтобы закрыть судебное разбирательство». По закону оснований для закрытого судебного разбирательства может быть несколько. Либо если по делу проходят несовершеннолетние, либо если дело касается изнасилования, либо если в деле фигурируют сведения, составляющие государственную или иную федеральную тайну. Ничего подобного в копейском деле нет. Хорошо, что пока есть само дело. * «Новая» подробно писала об этом в статье «Ломка этапа», № 14 от 11.02.2009. Ирина Гордиенко

User andrey1954, 10.11.2009 08:32 (#)

Такое случалось с библейских времен

— ...однако, послушав меня, он стал смягчаться, — продолжал Иешуа, — наконец бросил деньги на дорогу и сказал, что пойдет со мною путешествовать... Пилат усмехнулся одною щекой, оскалив желтые зубы, и промолвил, повернувшись всем туловищем к секретарю: — О, город Ершалаим! Чего только не услышишь в нем! Сборщик податей, вы слышите, бросил деньги на дорогу! — А он сказал, что деньги ему отныне стали ненавистны, — объяснил Иешуа странные действия Левия Матвея и добавил: — И с тех пор он стал моим спутником.
http://andreychulkov.livejournal.com/15575.html

User angsk, 10.11.2009 11:04 (#)
21537

Суходольский сказал: "Как бы нас не хаяли, сегодня работать в милиции почетно. Нас должны уважать." О как! Оказываеццо мы их ДОЛЖНЫ уважать по умолчанию!!! Так, что: "Приказ господина ПэЖэ, всем надеть намордники и радоваться!!!" (С) Кин-Дза-Дза......... :о(

User nickkname, 10.11.2009 11:54 (#)
3586

info

Возможно, что скоро майору Дымовскому прийдётся эмигрировать в Лондон. Похоже, что там его ждёт чай с полонием. /// VOZMOZHNO, 4TO SKORO MAYORU D61MOVSKOMU PRIIDYOTSYA EMIGRIROVAT' V LONDON. TAM EGO ZHDYOT 4AI S POLONIEM

User prfsr, 11.11.2009 07:37 (#)

"Верной дорогой идете товарищи!" (В. И Ленин)

Здесь все правильно процесс Охлократии (окуевшей от беспредела и вышедшей из под контроля толпы) пошел. Надо чтобы они побольше в супермаркетах "Остров" нас отстреливали, побольше безвинных сажали в тюрьму, побольше избивали дубинами и не только во Владивостоке, а вот сейчас начался поиск и отлов шпионов и прочей "контреволюционой нечисти". Если они будут у нас недостаточно вымогать, то мы никогда не взбесимся, не залинчуем и не развесим их на фонарных столбах. У меня проблемы никак не могу через интернетовские поисковики найти материалы описывающие отлов и отстрел и резню ментов судей прокуроров сопровождаемое одевание последних живьем на кол (тогда была такая мода) и прочей служилой челяди во время октябрьского переворота 1917 года с фотографиями с рекомендацией товарищу Путину повесить на стену вместо Феликса Эдмундыча (имя-то какое не русское так и несет фобией) Они забыли имя своего хозяина откликающегося на "Его Величество Народ"

User yurgen, 12.11.2009 19:03 (#)

МВД: Дымовского финансируют США

Конечно же во всем виноваты США, а еще забыли про Аль-Каиду, Израильскую разведку, происки коммунистов, и вообще это все наверняка марсиане задумали, с целью уничтожить Землю, а начать они решили с УВД Краснодарского края. Вот!!! Именно так! Супер, а может след тянется из далеких 40-х, это еще Абвер задумал похоронить деятельность НКВД.... бред!какой-то, короче, 37-е отдыхают, нам надо всем сплотиться в борьбе с (раньше говорили "империалистической гидрой") интересно с кем мы сейчас боремся?...ах,да с американскими врагами, они как всегда хотят нашей погибили...особенно Краснодарской милиции.... а может быть господин Дымовский вообще сотрудник ЦРУ? Как Вам такая версия? и все эти годы он работал под прикрытием, а сейчас решил сказать правду?