новость Путин: "АвтоВАЗ" получит 54,8 миллиарда рублей господдержки

04.11.2009
Владимир Путин. Фото с сайта www.russia.lt

Владимир Путин. Фото с сайта www.russia.lt

Российское правительство готово оказать поддержку "АвтоВАЗу" в размере 54,8 миллиарда рублей для решения проблем с невозвратом долгов, создания нового модельного ряда на производстве и организации новых рабочих мест. Об этом на совещании по экономическим вопросам заявил Владимир Путин.


Комментарии
User foxbit, 04.11.2009 15:05 (#)

Какая перспектива . Ктоб тебе мозги то вправил ,бесценный наш .

Какая перспектива . Ктоб тебе мозги то вправил ,бесценный наш .

User shGenady, 04.11.2009 16:01 (#)

Мудрий батька бив віжки синку і промовляв: "Б'ю тебе не за те, що грав, а за те, що відігравати"!

User tabakov, 04.11.2009 17:52 (#)

Лихо он наши бабки сливает в дыры.

.

livejournal.com posinel [livejournal.com], 04.11.2009 18:19 (#)

Да уж пора бы привлечь путлера за эти миллиарды.

User buzga, 05.11.2009 12:17 (#)

Сегодня (5.11.2009) мальчик Путя

пригрозил Дженерал Моторс, что он не оставит так дело о непродаже Опеля. По словам Пуцына Дженерал Моторс была обязана продать Опель России и какнадской Магне, а тут такой облом. Уже вагоны приготовили, чтобы везти оборудование из Рейха в Расею, а эти гады - пиндосы опять плюнули в чистую русскую душу! Наверное надо послать к их берегам масалеты или подлодку, чтобы пиндосы спужались.

User aries, 06.11.2009 07:53 (#)

"Лихо он наши бабки сливает в дыры". Ну, это Вы, ув. Табаков, напрасно: уверен, что пройдёт совсем немного времени, и Автоваз станет законодателем автомобильной моды в мире...а может быть, и во вселенной!

User putlerkaput, 04.11.2009 20:28 (#)

НУ И ЛИЦО ЖЕ

ВДУМЧИВОЕ..ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ ЧТО ПУТИН УМЕЕТ ДУМАТЬ...

livejournal.com urixo [livejournal.com], 05.11.2009 12:14 (#)

Мы с шалезным Конем усе поля обойдем... но уврагу никода не гулять по рэспуббликам вашим!

.

livejournal.com posinel [livejournal.com], 04.11.2009 15:05 (#)

Французам проще скинуть акции, чем участвовать в расхищении ВАЗа.

User nograni13, 04.11.2009 15:10 (#)

Ну кто бы сомневался !!! Чем наш горяче любимый лидер хуже Ельцина ????

Тот все расхвалял российскую картошечку, и развалил как сельское хозяйство, так и всю промышленность, включая автомобильную. И этот туда же, не хватает ему мирового опыта, по созданию тепличных условий для собственного производителя. А мировой опыт однозначно говорит, ни к чему хорошему данная затея не привела и не приведет !!!

User babaleruvod, 04.11.2009 15:13 (#)

А если инвалидные коляски и супинаторы для липедяк выпускать?

User shGenady, 04.11.2009 16:06 (#)

Кто б тебе м-ку, придумал мозгоколяску и мозгосупинатор !

User nograni13, 04.11.2009 16:57 (#)

"А если инв

User shGenady, 04.11.2009 17:15 (#)

Извини, - и тебе мозгоколяску и мозгосупинатор !

User tabakov, 04.11.2009 17:59 (#)

Итальяшка, ты в наши российские тёрки не лезь, иди на итальянский сайт.

.

User et2el, 04.11.2009 19:06 (#)

Не...для липедерастов нужно выпускать самозатягивающиеся веревки. Чтобы на виселецы не тратиться.

.

User e2e4, 04.11.2009 22:03 (#)

Вы ж, блять, продали, пропили и утеряли технологию даже таких верёвок.

Вот ты, например, по приказу своей дурной головы будешь накидывать такую ИМПОРТНУЮ петлю на врага - так только на себя и успеешь накинуть. Потому что руки тоже кривые. И ТАК ВО ВСЁМ.

User et2el, 04.11.2009 22:33 (#)

Ну значит для собственного самолюбия уясни: вешать тебя, пархатая свинья, будет русское быдло с кривыми руками.

.

livejournal.com ale52d [livejournal.com], 05.11.2009 02:20 (#)

Научись сперва писать по русски правильно

Научись сперва писать по русски правильно. Грамматику по учи. Идиот...!

livejournal.com ale52d [livejournal.com], 05.11.2009 02:17 (#)

А не пойти ли тебе, ебловед

А не пойти ли тебе, ебловед, на ... иносми. там таким как ты очень вольготно. А тут тебя ни в грош не ставят.

User et2el, 04.11.2009 15:12 (#)

Если Путя сказал, что чего то там недопустит, значит ЭТОМУ БЫТЬ! Пиздец автовазу пришел.

.

User shGenady, 04.11.2009 16:08 (#)

+ 100 ! Против правды - не попрешь!

User mouse50, 04.11.2009 15:12 (#)

Бобик сдох.

А Вова все никак не может этому поверить. Впрочем, это входит в психологическую подготовку офицера КГБ (и кодекс чести питерского гопника) - не верить ни во что, что говорят буржуи (участковый в случае гопника).

User buzga, 04.11.2009 15:12 (#)

Умные люди говорят, что

в Расее не умееют делать автомобили, только Путя этого не знает и поэтому думает, что вбухав деньги в ВАЗ начнется эра расейской автопромышленности. С Пути взять нечего, он чекист-стукач, экономика и техника для него темный лес, ему бы быть сейчас на пенсии и ковырятся в огороде под Питером и заодно писать доносы на своих соседей по огороду. Вот это его стихия, а руководить страной отставной чекист-стукач не может, это аксиома. Знаниев нет!!!

User zolingenzol, 04.11.2009 15:37 (#)

Эко тебя плющит, мразеватое уёбище!

livejournal.com posinel [livejournal.com], 04.11.2009 15:39 (#)

Это тебя, мразюкашку, плющит.

User shGenady, 04.11.2009 16:13 (#)

И куда это у золи подевалось хладнокровие истинного арийца ? Последнее время че то стал похож на ростовскую рыбную торговку.

User zolingenzol, 04.11.2009 16:19 (#)

ТАк яж с Ростова! Ептыть! Теща в таганроге! Ты не знал что ле?

User e2e4, 04.11.2009 22:08 (#)

Тёща в Таганроге, а ты - в полной жопе.

А не в Ростове.

User foxbit, 04.11.2009 15:13 (#)

Даже эта охеренная сумма не погасит всех долгов ,а на какие шиши модернизация будет,где нормальные управленцы и где

Даже эта охеренная сумма не погасит всех долгов ,а на какие шиши модернизация будет,где нормальные управленцы и где ваши мозги господин премьер ? Сбытовой сети нет как я понимаю,производители компонентов гонят фуфло ,модели от царя гороха ,оборудование древнее и полно лишних людей - сокращать все равно придется .

livejournal.com posinel [livejournal.com], 04.11.2009 15:22 (#)

Надо думать, господин премьер для начала закроет ТагАЗ, Автотор и Всеволжский Форд. И еще раз увеличит пошлины на импорт.

User zolingenzol, 04.11.2009 15:35 (#)

О! Какая глубина мысли! Вы батенька ПАТЕНТОВАНЫЙ дурак!

User shGenady, 04.11.2009 16:26 (#)

zolingenzol : " О! Какая глубина мысли! Вы батенька ПАТЕНТОВАНЫЙ дурак!" ======================================== "Торговка говорит: «Чтоб ты так жил к утру – она еще совсем живая, я даром отдаю…» Дюймовочка , рыбка то воняет !

User amdgari, 04.11.2009 15:24 (#)

пахан боится, что к его Ниве запчастей не будет

пахан боится, что к его Ниве запчастей не будет

User babaleruvod, 04.11.2009 15:32 (#)

Историки Италии описывают случай, когда народный ПУК во время массовых гуляний разбудил спящий вулкан, а в книгу почетных граждан Барселоны внесен матадор, сразивший ПУКОМ быка... Нашей липедерастии остается только найти пукающие народные массы и плоскостопого матадора. И наступит счастье-липедерастье!

User amdgari, 04.11.2009 15:37 (#)

Историки Италии

я пока эти новые учебники не читал, а вам уже выдали?

User zolingenzol, 04.11.2009 15:33 (#)

Путина обманывают! Единственны

User shGenady, 04.11.2009 17:21 (#)

zolingenzol : " Единственный вариант для спасения Автоваза- отдать его ТагАЗу. И помочь деньгами..." =======И РЕШЕНИЯ У ВАС -"СОВКОВЫЕ" И НА ЛБУ У ВАС НАПИСАНО: "СОВОК БЫДЛОВИЧ" !

User artefact, 04.11.2009 16:11 (#)

А АвтоВазу все равно что мертвому припарки

Какой уже раз поддерживают а толку никакого.Сколько денег не вбухивай .

livejournal.com posinel [livejournal.com], 04.11.2009 16:27 (#)

Это с точки зрения полезности толку нет. А с точки зрения разворовать - ребята преуспевают.

User shGenady, 04.11.2009 16:41 (#)

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЫЛО ПРАВИЛЬНО ПРОИЗВЕДЕНО ЦЕЛЕУСТАНОВЛЕНИЕ! ТОГДА И РЕЗУЛЬТАТ ПОЛУЧАЕТСЯ НУЖНЫЙ! А не такой о котором мечтает всякий обыватель и лузер!

User pboris, 04.11.2009 17:45 (#)

автоваз

а ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ПОХОРОНЫ оч дорого стоят

User adrem, 04.11.2009 16:34 (#)

А и пусть кремль выделит эти деньги.

Их все равно снова мгновенно разворуют и быстрее трындец вертикали настанет окончательный. Сил нет уже больше терпеть этих мудаков с их экономикой.

User spx, 04.11.2009 16:39 (#)

При 29 р/доллар,никто это говно покупать не будет,хоть триллионы вложи.Девальвация деревяшки в 4 раза,говно стоит 3000 долларов,вот тогда дела и наладятся,как и во всей совковии.Года на 2-4,потом опять девальвация и так далее

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 04.11.2009 16:48 (#)

а потом оно может просто сойти с рынка и прекратить свое существование.

И что произойдет, ведра с болтами перестанут по России ездить? Дебилы, уж "ДМ", не чета "ВАЗу", объявил себя банкротом и проводит структурную модернизацию. Отказался сенат бабло вливать в него и ни чего, вылезет концерн. В нормальных странах никто производителям бабла не дают, стимулируют только потребителя, а этот "экономист" как дурень тупо деньги вливает в ненужный хлам.

User g080808, 04.11.2009 17:44 (#)

"ДМ" это кто?

User matteach, 04.11.2009 17:53 (#)

дженерал моторс

Авто ВАЗ - это, коне

ПрЭкрасный случай поработать с бюджетом.....

livejournal.com gektod [livejournal.com], 04.11.2009 17:46 (#)

А мне жалко

этого премьера, вылитый Саша Корейко с чемоданом денег, вот только тратить их нельзя, бо сразу вычислят и отберут. Наворовал миллирды, а хули толку?..

livejournal.com ioranov [livejournal.com], 04.11.2009 18:08 (#)

Да вообще все деньги отдать Автовазу,да и всё.

User pboris, 04.11.2009 18:23 (#)

автоваз

Шарить по полным закромам Родины ума много не надо За восемь лет во главе государства вникнуть в проблемы хронические не успел Как шельма носился по всей планете между народных визитов совершил больше всех царей генсеков вместе взятых ПОРОЖНЯК ГОНЯЛ землю раздавал кредиты списывал на Килиманджаро только не был а теперь КИРДЫК вова пожарный

User putlerkaput, 04.11.2009 19:05 (#)

а что эта гнида еще умеет

только по карманам шарить

User et2el, 04.11.2009 19:16 (#)

У автоваза есть оче

Если бы цены сбросили, чтобы все на северном кавказе могли себе позволить автовазовскую продукцию. А то с зарплатами в 3 тыщи рублей не много автомобилей понакупаешь.

User artefact, 04.11.2009 20:15 (#)

Что на кавказе нужно много автомобилей?

И что вы с ними делать будете с шестерками и семерками.Неужели....!Страшно.

ха-ха!И скупит все собранные машины, т.к. их покупать н

Даже кровавый параноик Коба не опускался так , как ничтожество путлер, бешенная собака которой машет гебневый хвост!

Российское правительство готово оказать поддержку "АвтоВАЗу" в размере 54,8 миллиарда рублей

Но ситуация не изменится. В дырявое ведро воду наливать.

User buhgalter, 04.11.2009 19:54 (#)

А были ли деньги?

Предыдущий транш (25 ярдов) выделялся не ВАЗу а был взносом в устаной капитал Ростехнологий. Достоверно известно что до завода дошло только 2 ярда. Из них 1,5 ярда были проплачены как взнос в уставной капитал Новикомбанка (структура аффилированная с Ростехнологиями. Интересно, сколько из обещаных денег дойдет до завода в этот раз или сразу все стырят. По части французов, пошлин, качества, цены, эффективных манагеров и проч. лучше почитайте газету "Понедельник" а то пост получится на несколько страниц

User toucansong, 04.11.2009 21:17 (#)

Сколько стоит?

Сколько стоит построить в Тольятти новый завод? Сколько стоит завод Тойоты под Питером? Сколько стоит завод Форд тоже под Питером? Акционеры частные, они хотят зарабатывать, продавать свои машины за деньги, иметь прибыль, но если плохо работают, воруют с завода или дорого продают свой хлам, то им почему отдают деньги налогоплательщиков. У ВАЗа нет будущего в нынешнем виде. Надо половину уволить, остальных людей на стоительство новых производств в Тольятти, а то народ России так и будет еще 10 лет каждые 5-6 месяцев вкладывать свои деньги в абсолютно убыточное дело.

User buhgalter, 04.11.2009 22:20 (#)

Почти ничего

Заводы Форда, Тойоты и прочее чисто сборочные (отверточная сборка), собирать машины можно практически в сарае. На сбору относится создание всего 2-3% прибавочного продукта.Так, чсто эти заводы в основном создают рабочие места в Германии, Франции и т.д. Ну ладно закроем завод в Тольятти, а куда денем те 2 милолиона человек, которые производят и поставляют автовомпоненты на ВАЗ. Так что власть предержащие правильно понимают, что ВАЗ и поставщики это отнюдь не 3 тыс. чел. в Пикалево

livejournal.com posinel [livejournal.com], 04.11.2009 22:40 (#)

А куда денем 100 млн потребителей, которых 2 миллиона гавна травит своей продукцией?

livejournal.com gektod [livejournal.com], 04.11.2009 22:58 (#)

Всё ясно!

У Генерала Моторса деньги отмыть не получилось, так их в АВТОВАЗ пустят.

User jiji50, 05.11.2009 00:55 (#)

ну и нууууууу!

зачем мучать попу? ну не умеет россия делать авто, и даже если им продать самый современный конвеир, то через лет 5 опять будуть гнать гамно.

User borges18, 05.11.2009 01:18 (#)

+5

+5

livejournal.com gektod [livejournal.com], 05.11.2009 01:52 (#)

Всё мы умеем,

только руководители нынешние - карлики во всех понятках этого слова.

User aries, 06.11.2009 08:18 (#)

"Всё мы умеем, только руководители нынешние - карлики во всех понятках этого слова." Абсолютно с Вами согласен: мы МОЖЕМ работать не хуже других! Но нельзя же...всё время отбивать руки людям! Ведь в России никогда не было нормальных условий для труда, никогда не уважались добросовестно трудящиеся, никогда не поощряли большей зарплатой умный, профессиональный труд, никогда не поддерживали инициативных...Напротив: инициативных гнобили, за добросовестный труд платили СТОЛЬКО ЖЕ, сколько и за халтуру - т.е. гроши, а теперь говорить, что мы не умеем работать? Это как минимум несправедливо.

User dalmatkin, 05.11.2009 02:24 (#)

какой же дурак

этот , как бы ,премьер

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 05.11.2009 04:45 (#)

его мечта, машина времени, 70-е годы, очередь за жигами и большущие черные брови.

User finn1, 05.11.2009 10:44 (#)

"экономисты" из питерской подворотни иных решений и не знают... разве что утюг...

!