новость Прокуратура: Студентов привлекли к работам на СШГЭС после аварии

23.10.2009
Машинный зал Саяно-Шушенской ГЭС после аварии. Фото с сайта .pmtf.msiu.ru

Машинный зал Саяно-Шушенской ГЭС после аварии. Фото с сайта .pmtf.msiu.ru

Прокуратура установила, что в течение месяца 105 студентов заставляли убирать трансформаторное масло на Саяно-Шушенской ГЭС. Их место работы не проверили на предмет безопасности, и две недели им не выдавали спецодежду. Несколько человек заболели. В "РусГидро" говорят, что студенты работали добровольно.


Комментарии
User itrch, 23.10.2009 13:05 (#)

Возобновились "выезды на картошку". Сохранил для Путлера баши традицию посылать врачей и школьников "на хлопок".

User buzga, 23.10.2009 13:20 (#)

В Расее постоянно чего -то мямлят про

аварию на СШГЭС, кто хоть немного знает устройство ГЭС, знает, что на каждый агрегат есть свой затвор или задвижка, перекрывающая подачу воды на данную турбину, но конструкция расейских (саветских) ГЭСов не предусматривает аварийного закрытия этих запоров в случае авариии. Так и на Чернобыльской АЭС не было защиты от дурака- непрофессионала, которогому 5 лет пихали в мозги марксизм-ленинизм, а в результате тысячи жизней. Сейчас все валят на Чубайса, но ведь он экономист, а не энергетик, значит виноват тот, кто поставил рыжего командовать чуждой для него областью. Это как табуреткин -министр обороны, что он может реформировать в армии? Изменить дизайн прикроватных тумбочек или столов в едальне? Да и в разгар кризиса во главе страны должен быть экономист, а не дрезденский стукач!

User itrch, 23.10.2009 13:34 (#)

Материалы расследования есть. ГА2

User iona, 23.10.2009 13:50 (#)

да там всегда на первом месте стояло другое!

Так в конце каждой характеристики и писали: "делу партии Ленина-Сталина предан".Это и было и есть основной критерий .А внаши времена добавилось: питерский,родственник,такой же бандит и вор как все...Вот и дожили до Тбуреткина и стукача дрезденского у власти! Если это диалектика,то куда идём?

User itrch, 23.10.2009 13:52 (#)

Россия - в могилку, а там каждый куда хочет.

User mishel, 23.10.2009 16:55 (#)

Можно кстати и не дожидаться этого "там" и делать выбор уже сейчас.

User artefact, 23.10.2009 16:22 (#)

В настоящих условиях иное:

Спрашивают: А ты тут работать хочешь.Остановиль генератор просто- непросто принять решение.

User iona, 23.10.2009 13:10 (#)

вот тут-то бы и сказать

Наши,Едроссы,-вперёд!Вы аварию устроили ,вы и ликвидируйте последствия.А то-ответственны за всё ,а всё ,как оказалось - это всего-то у Подрабинека под подъездом постоять.

User iskrovskij, 23.10.2009 13:26 (#)

++++!!!!

User itrch, 23.10.2009 13:38 (#)

Дык. На ГЭС работать надо, а то в московском дворике сыто срыгивать пайковое пиво.

User ruslan_brovkin, 24.10.2009 19:14 (#)

Это поганая шариковая натура коммуняг, могут только издеваться над людьми, а как дело до работы доходит, пусть другие работают.

Это поганая шариковая натура коммуняг, могут только издеваться над людьми, а как дело до работы доходит, пусть другие работают.

User rotor, 23.10.2009 13:54 (#)

далее все пойдет по накатанной великим мэнэгэром тропе

Посадят пару тысяч строителей, и за пайку заставят их восстанавливать гэс. Ждем показательных процессов над строителями-вредителями.

User artefact, 23.10.2009 14:23 (#)

В этом нет необходимости

Строителей безработных и так хватает,а зарплаты сейчас как раз на кусок хлеба.

User foxbit, 23.10.2009 15:15 (#)

Кстати а наказали ли кого за происшедшее - где посадки ?Почему тема затихла в СМИ? Почему те же

Кстати а наказали ли кого за происшедшее - где посадки ?Почему тема затихла в СМИ? Почему те же несогласные не педалируют эту проблему или 75 человек загубили и как с гуся вода а если Едросов 75 душ загубят интересно какая реакция будет ?

User artefact, 23.10.2009 15:43 (#)

Посадок не будет!

Это когда бомжи украдут что -либо происходят посадки .А здесь все на государственном уровне.

User ruslan_brovkin, 24.10.2009 19:19 (#)

Посадки происходят даже тогда, когда в жежешечке пишут что-то антисовково-антикомунячье. Не зря они купили жежешечку за $69 млн. у предприимчивого американца и Sixapart.

User muha, 23.10.2009 15:51 (#)

СТУДЕНТЫ РАБОТАЛИ ДОБРОВОЛЬНО

А КТО НЕ ПОЕДЕТ-ОТЧИСЛИМ

User artefact, 23.10.2009 15:55 (#)

Вряд-ли

Просто денег хотели заработать. В юности я сам ездил в стройотряды никого не заставляли.

User muha, 23.10.2009 16:26 (#)

А КТО НЕ ЕХАЛ НА КАРТОШКУ-ОТЧИСЛЯЛИ

автоматически

User paris59, 23.10.2009 20:04 (#)

И я ездил в стройотряды. По решению комитета комсомола.

Мне тот отряд совсем был не нужен - за гроши горбатиться и комсомольский штаб кормить. для справки - ВУЗ - ЛКИ. Год - 1977. Командир отряда - Виталий Калинин. На заработанные отрядом деньги справил свадьбу. И сейчас в Питере каким-то начальником средне-мелким подвизается.

User ruslan_brovkin, 24.10.2009 19:29 (#)

Не ври совок, именно заставляли! Какой же был шизофреническо-антинародный строй.

User dront, 23.10.2009 16:39 (#)

Преступную группировку Русгидро - под суд!

User igk, 23.10.2009 17:31 (#)

В традициях усатого "эффективного менеджера"

Взять из ГУЛАГа тыщенку другую "мяса" и на строительство какое, или восстановление чего. А там похер сколько померло, "еще нарожают". "Нацлидеру" уже можно смело присвоить звание "отца народов и друга детей". Студентам, которых гоняют как стадо по "нашим" и "селигерским" - ребята вы для сурковых и якименок "мясо".

User mttmtt, 23.10.2009 18:02 (#)

Комсомольцев в армию студентов на борьбу с разрухой!

Возрождение СССР все ближе

User ruslan_brovkin, 24.10.2009 19:39 (#)

Поганая надпись в метро говорит о многом. А мразь, начальник станции предлагает памятник этому ссуке поставить.

Раньше студентов г

Ну невозможно здесь жить!Нет ни одного уголка укромного от преступлений алчных подонков , от нищеты, убожества, безисходности!Даже заповедники оккупированы толстозадыми жрущими расею!