новость Верховный суд восстановил Хованскую на выборах в Мосгордуму

09.10.2009
Галина Хованская. Фото с сайта www.novopol.ru

Галина Хованская. Фото с сайта www.novopol.ru

Верховный суд постановил восстановить Галину Хованскую в качестве кандидата на выборах в Мосгордуму от московского отделения "Справедливой России". Решение о снятии Хованской с выборов было принято Мосгорсудом по иску "Яблока" и вызвало резко негативную реакцию у части бывших и действующих членов этой партии.


Комментарии
User peter, 09.10.2009 21:10 (#)

Верховный суд услышал Яшина

Что творится... Все, кто волновался за ее судьбу обнаружили близорукость и свою полную политическую несостоятельность.

User baron, 09.10.2009 22:01 (#)

В Израиле карточная система - "режим аскетизма". Можно указать и на то, что хлебные карточки водились в Армении.

User baron, 09.10.2009 22:18 (#)

Мелькают на экранах омоновцы в масках: "базой" системы является не золото и не рубль...

User snova_Eesti, 09.10.2009 23:47 (#)

Это всего лишь свидетельство судебной неприкасаемости второй прiкремлевской партии.

*

User tsukasa, 09.10.2009 21:31 (#)

Волнуйтесь лучше за Яблоко. Хованская своим переходом в со-партию власти будущее себе обеспечила. PS Удивился бы, если её бы всё-таки сняли

User deutscher, 09.10.2009 22:41 (#)

Тем, кто прежде голосовал за "Яблоко", надо делать выводы

Судя по опросам, у митрохинцев нет никаких шансов пройти в Мосгордуму, зато они есть (но без гарантии) у эсэров, спойлером которых, помогая Лужкову, выступает Митрохин. Так что тем, кому нравилось "Яблоко" времён Галины Хованской и Ильи Яшина, теперь стоит голосовать за "Справедливую Россию".

User kid80, 09.10.2009 23:02 (#)

Я в Яблоке и за Яблоко, но против подобных поступков, как и многие порядочные яблочники и, естественно, считаю нужным призвать руководство к ответу. И принцип "цель оправдывает средства" не для меня. Надеюсь, что как минимум, публичные извинения прозвучат иначе Митрохин лишится поддержки.

User deutscher, 09.10.2009 23:15 (#)

Если Вы проголосуете за Митрохина

Мой прогноз: если такие, как Вы проголосуют за список Митрохина, то в Мосгордуму не пройдут ни "Яблоко", ни эсэры, причём "Яблоко" всё равно наберёт от силы 3%, а эсэры больше 6,5%. В итоге больше половины Вашего голоса достанется Лужкову, а меньше половины - частично КПРФ, частично ЛДПР. Вы укрепите позиции Лужкова и Медведеву станет труднее снять его с Москвы. Хотите убрать Лужкова - голосуйте за эсэров.

User kautsky, 10.10.2009 04:02 (#)

Да и хрен бы с ними! Пусть не пройдут. Это не выборы, а лохотрон.

User nazaret, 10.10.2009 05:00 (#)

а вы товарисч дройчер за кого бы отдали свой драгоценный голос?

User deutscher, 10.10.2009 05:27 (#)

Я не москвич и никогда москвичом не был

По-моему Лужков засиделся в мэрах Москвы - фактически с 1990 года. Да ещё жена олигарх - это же просто ни в какие ворота! Поэтому считаю - за ЕдРо голосовать нельзя. КПРФ по-моему вообще давно надо запретить, её имущество конфисковать, всех спонсоров посадить, а руководство и активистов - депортировать к Ким Чён Иру. "Патриоты России" мне тоже совершенно не нравятся, да тут им ничего и не светит. Жирик и его ЛДПР кажутся мне популистами-демагогами, к тому же с вредными шовинистическими лозунгами (правда в 2007 году БАБские подпевалы меня так достали, что чуть не проголосовал за бывшего верного охранника Егора Гайдара и Сергея Филатова - Гайдар всегда вспоминал об Андрее Луговом добрым словом).Таким образом остаются только эсэры и их спойлер Митрохин. Последний фактически работает на Лужкова. Получается в данном конкретном случае лучше других эсэры - хотя вообще-то я себя идентифицирую не социал-демократом, а консерватором, но в создавшейся ситуации, будь я москвичом, проголосовал бы за эсэров, хотя и без всякого энтузиазма.

User snova_Eesti, 10.10.2009 05:43 (#)

получи пайку за раскрашивание кремлевского плаката о "демократии" и "выборах" в чекистской россии.

*

User tsukasa, 09.10.2009 23:23 (#)

Яшин: "Партия Миронова – это часть власти, характерной особен

Самого Яшина, который собирается голосовать за Яблоко, об этом не забудьте известить.

User deutscher, 10.10.2009 00:57 (#)

Яшин собирался голосовать за "Яблоко", но теперь он уже не верит, что оно пройдёт в Мосгордуму

Яшин считал, что и эсэры, и "Яблоко" в Мосгордуму не пройдут, но эсэры недоберут где-то 0,2% до проходного балла. Однако теперь Хованская вернулась в строй - у эсэров балл вероятно повысится, а у "Яблока" - понизится. Так что не исключено, что Яшин в последний момент передумает и проголосует за эсэров - судя по блогу, Хованская как кандидат в депутаты нравится Яшину гораздо больше, чем Митрохин.

А ещё не исключено, рак на горе свистнет.Яшин подтвердил в недавней статье: с отвращением, но за Яблоко. ВНИМАНИЕ!!!!!! Свежее интервью Г.А.Явлинского от 7 октября 2009 года. Нет голоса — есть проблема. http://www.mk.ru/politics/publications/363577.html

User deutscher, 10.10.2009 05:47 (#)

Илье Яшину

Илья Валерьевич, я совсем не поклонник "Справедливой России", пока за неё никогда не голосовал и сомневаюсь, что буду. Но по-моему сейчас в Москве для борьбы с Лужковым Вам гораздо лучше проголосовать за эсэров, чем за работающего на Лужкова их спойлера Митрохина. Если решите голосовать за эсэров - сообщите об этом в Вашем блоге.

User frodo, 10.10.2009 14:07 (#)

за кого?

Совершенно понятно, что человеку, считающему себя приличным, голосовать на этих выборах не за кого. Эти попытки выбора из абсолютно негодного набора - совершенно лишены смысла.