новость Алжир отказался принять Arctic Sea

08.10.2009
Arctic Sea. Фото Laakso с сайта New York Daily News

Arctic Sea. Фото Laakso с сайта New York Daily News

Алжирская сторона отказалась пропустить российский сухогруз Arctic Sea на территорию страны, сообщили в российском МИДе. Ранее испанские власти не пустили судно в порт Лас-Пальмаса на острове Гран-Канария. На борту сухогруза до сих пор остаются четыре члена экипажа.


Комментарии
User snova_Eesti, 08.10.2009 20:54 (#)

Неуж

*

User baron, 08.10.2009 20:59 (#)

"Магнитная буря" поможет в переизбрании "Ангелы Меркель"?

User snova_Eesti, 08.10.2009 21:01 (#)

а гэбило всё флудило и флудило.

*

User baron, 08.10.2009 21:03 (#)

"Аршавин" - любимый игрок "Йорика"?

User baron, 08.10.2009 21:08 (#)

ГРАНЬ ЭПОХ. Духом "последнего самолета" они даже "крали" меньше.

(комментарий удалён)
User mishel, 08.10.2009 22:17 (#)

Барон никакой не дворянин, а просто элементарный самозванец...

User baron, 08.10.2009 22:33 (#)

В Писании о христианах написано: "все мне позволительно, но не всё полезно". Вот и Погребняк забил свой первый гол за "Штутгарт".

User baron, 08.10.2009 22:38 (#)

То про лишение з\пл Олича Погребняк всплыл?

User shGenady, 08.10.2009 23:58 (#)

Представляю какое дерьмо везли на сухогрузе, если ВСЕ БОЯТСЯ ПУСТИТЬ ЕГО К СЕБЕ В ПОРТЫ ДАЖЕ НА ВРЕМЯ И БЕГУТ ОТ НЕГО КАК ОТ ЧУМЫ!

User potcedav09, 09.10.2009 05:13 (#)

Одним словом, - суКогруз!

User vtar, 09.10.2009 14:26 (#)

в Новороссийск тащить его не рискуют. Боятся, что турки через Босфор не пропустят. Интересно все-таки, что-за гадость на нем везли.

в Новороссийск тащить его не рискуют. Боятся, что турки через Босфор не пропустят. Интересно все-таки, что-за гадость на нем везли.

User ark, 09.10.2009 10:12 (#)

baron...

... напоминает мне Директора ("Лес" Стругацких). Тот тоже все обо все и сразу - кому надо, тот "хавал". Инструктаж называется.

User caban, 08.10.2009 22:59 (#)

А у трахнутого BARANа потом рога отвалились

Опять авария на Оренбургской ж-д. Поимели барона, а у него рога и отвалились.

User shGenady, 08.10.2009 23:53 (#)

А гебило как му-ло все флудило и флудило!

User snova_Eesti, 09.10.2009 03:25 (#)

рифмуется!

lol

User gvozdi, 08.10.2009 21:02 (#)

у моряков взяли подписку о неразглашении ЧЕГО? факта захвата судна или того, что "захват судна" произошёл в тот мо

светится кораблик, видимо, даже днём...

User gvozdi, 08.10.2009 21:03 (#)

полностью исправно и находится на ходу, как нам докладывали ранее"...

User snova_Eesti, 08.10.2009 21:06 (#)

При этом навигационный сигнал исправного судна проп

*

User gvozdi, 08.10.2009 21:10 (#)

а где же международые лоботрясы? ООН-ы всякие, с санкциями и комиссиями... опять, что ли - "моё дело сторона" ?...

User snova_Eesti, 08.10.2009 21:31 (#)

А вот это самое интересное и есть,

*

User gin, 08.10.2009 23:05 (#)
5316

Судно постепенно становится "Летучим голландцем". А это - уже совсем другая епархия... Куды там ООН и ОУН...

User shGenady, 09.10.2009 00:02 (#)

ОПЯТЬ КАК НА С-Ш ГЭС ВИДНЫ ЯВНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ КОЗНЕЙ МАСОНОВ И ЗЕЛЕНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ С НЛО!

User gvozdi, 09.10.2009 01:44 (#)

не... это опять американцы, евреи и велосипедисты... странно, что об этом до сих пор не кричит путинТВ...

User baron, 08.10.2009 21:17 (#)

...со- вершенно "подчиненную Риму". Это дЪло было великое и сильно противодействующее...

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 08.10.2009 20:57 (#)

Какая то ерунда, военные могут покинуть борт судна за пределами территориальных вод Алжира, а портовые буксиры произвести буксировку судна непосредственно в порт.

User gvozdi, 09.10.2009 02:08 (#)

не могут покинуть - они на службе...

а везли там только что отпечатаные, деревянные рубли... новая валюта для международных расчётов... везли в Алжир менять на бусы и красивые камешки...

User snova_Eesti, 08.10.2009 20:58 (#)

На самом деле этими жалобливыми новостям

*

User snova_Eesti, 08.10.2009 21:03 (#)

Теперь, по логике спецоперации по дезиндформации и маскировке - следующий недопуск будет на Мальте.

*

User expertsfa, 08.10.2009 21:07 (#)

Не каждый хочет всать между молотом (Израиль-США) и наковальней-Рашей

А может,просто никто не хочет связыватся с дерьмом и про себя говорят:Плыви куда хочешь,только не ко мне

User gvozdi, 08.10.2009 21:09 (#)

наверняка так и есть...

User snova_Eesti, 08.10.2009 21:59 (#)

"российский сухогруз Arctic Sea" -- А с каких пор он уже "российский"?

*

User gvozdi, 09.10.2009 01:46 (#)

с момента захвата доблестными "экологами" с наколотыми на плечах погонами...

User potcedav09, 09.10.2009 04:54 (#)

Думаю, с самого начала. Обращать внимание на Фукса-владельца не стоит. При возможностях и опыте работы наших доблесных служб за рубежом с подставными фирмами и не такое возможно. Почитайте появившиеся в последнее время массовые откровения отечественных пинкертонов и вы еще не такое узнаете.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 08.10.2009 21:47 (#)

Предлагаю,

переименовать этот корабь в "Летучего Голландца 2" и, вместе с командой, отпустить на вольные хлеба.

User belaruslitvin2, 08.10.2009 21:50 (#)

gektod

Путлеры рождены, чтоб сказку сделать былью

User mishel, 08.10.2009 22:28 (#)

Арбай цу Кампф...

.

User u5a, 08.10.2009 21:54 (#)

Pochemu "Летучего Голландца 2"??))

Mozhno pereimenovat v " Letuchego Maltiica "!!)) ili v " Queen Putin" ))

livejournal.com gektod [livejournal.com], 08.10.2009 23:21 (#)

Летучий Голландец -

это всемирно известный бренд, а "Королева Путин" ещё раскручивать надо.

Queen Putain

*

User volny, 09.10.2009 08:22 (#)

Чует моё сердце, ох чует!

Скоро он из "Голландца" превратится в "Титаник", и окончательно засрёт вокруг себя всю акваторию.....

User volny, 09.10.2009 08:27 (#)

Хотя нет. Я поторопился.

Скорее всего, подставят его каким-нибудь "пиратам", а выкупить потом забудят. И наживут себе флибустьеры огромную головную боль :)

User neonig, 08.10.2009 21:53 (#)

Трагифарс продолжается.

Ни одно среднеземноморское государство не заберёт сухогруз без моряков, а чекисты круглосуточно следят за свидетелями преступных махинаций российских аферистов при власти.Летучий голландец.

User aklimov, 08.10.2009 21:56 (#)

Потопят?

Концы в воду....

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 08.10.2009 22:14 (#)

за ним следят постоянно, все перемещения, все швартовки в море и возможный перегруз фиксировались. Только вот непонятно кого хотят перехитрить? Похоже на внутри кремлевские разборки.

User neonig, 08.10.2009 22:25 (#)

Теперь за этими ушлёпками будут следить круглосуточно и очень пристально

и место "случайного" потопления будет зафиксировано и выяснить причину "аварии" захотят узнать многие.

User gvozdi, 09.10.2009 01:49 (#)

конечно потопят... дотянут до Абхазии о потопят... потом свалят на грузин... или инопланетян....

User mishel, 08.10.2009 22:15 (#)

Бояться это корыто все как огня, почему бы?

Ну утопить его нахрен на глубине и всего делов то.

User mishel, 08.10.2009 22:19 (#)

Что тебе снится, крейсер "Аврора", в час когда солнце встаёт над Невой????

User aklimov, 09.10.2009 01:22 (#)

Наверно - пьянка Матвиенко и Ко?

Такой ужас даже крейсеру не забыть...

User potcedav09, 09.10.2009 04:57 (#)

Шершеляфам.

Самое смешное, что объявлен розыск виновника этого безобразия. Как говорится, женщина на корабле - к несчастью.

User kaputin666, 09.10.2009 07:36 (#)

Поставить Arctic Sea на вечную стоянку, вроде Авроры, прям под стенами КРЕМбляЛЯ, чтобы было, где сходняки устраивать, на реях несогласных вешать в день рождения.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 08.10.2009 23:18 (#)

Без сомнения утопят,

у берегов Сицилии. Там местная мафия, за хорошие деньги, все радиоктивно- заражённые корабли топит.

User potcedav09, 09.10.2009 04:59 (#)

Мафиози достаточно чистоплотны, чтобы гадить у себя под дверями. Они даже свою основную деятельность стараются осуществлять подальше от родного очага.

User deni, 08.10.2009 22:22 (#)

Алжирская сторона отказалась пропустить...А кто грузополучатель?

User mishel, 08.10.2009 22:28 (#)

Путин наверное.

О Как!

Порабы морякам чтоли бунты поднимать?

User gvozdi, 09.10.2009 09:03 (#)

почему только морякам?...

на них морской ОМОН ещё не придумали?...

User finn1, 08.10.2009 23:16 (#)

Теперь попросим начальника транспортного цеха... Рогозина!

!

User tsukasa, 08.10.2009 23:20 (#)

Очевидно все государства не хотят иметь дело с дальнейшими разбирательствами по незаконной продаже оружия. "Секрет" Arctic Sea стал секретом Полишинеля.

User zaratustras, 08.10.2009 23:56 (#)

Картина Репина "приплыли" - всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли!

Смотрите, кого обожествляете, чтобы не стать рабами!

User shGenady, 09.10.2009 00:10 (#)

zaratustras : "Картина Репина "приплыли"...Смотрите, кого обожествляете, чтобы не стать рабами!"====МЫ ТО ДАВНО УЖЕ ПОНЯЛИ , ВОТ "ПИДРИОТИЧЕСКИЕ" ПИД8РАСЫ НИКАК НИЧЕГО НЕ ПОЙМУТ!

User gmalyshev, 08.10.2009 23:56 (#)

Остается только одно

Утопить

User nikivG, 09.10.2009 01:15 (#)

Утопить – НИЗЯ. Лес всплывёт, а что под, ним останется, и уж не спрячешь. Прикалывает заявление СКП, «что следователи ничего, кроме древесины, там не обнаружили».Они, что там, ленинский субботник устраивали брёвна из трюма в каюты перетаскивали? Обнаружить что-то можно только при разгрузке. Наверняка отказы пропустить идут из-за услужливого «опять-таки своими силами» то бишь без свидетелей. Классный прикол - там, боясь за людей и судно, цена товара пиратами удваивается. А у нас? И моряки целы, и судно на плаву, и пираты в тюрьме, а товар никому не нужен. А что, можа Сердюкова обратно в мебельный бизнес потянуло, а там без ентого сырья никак нельзя, отсюда и темнят в Кремлю его друзья, пуская утку, что под лесом куча оружия.

User potcedav09, 09.10.2009 00:19 (#)

"На борту сухогруза до сих пор остаются четыре члена экипажа".

Надо же! Пол света исколесил этот пузатый фрегат с командой их четверых человек, и ничего, - не утонул, не заблудился. Тычется носом во все дырки, а его не пускают. Спрашивается, а что тогда на борту делали те 11 человек, которым в Москве на губы повесили амбарные замки? Ясное дело, что они ничего не скажут, но может быть кто-то на Гранях знает? Еще раз: зачем 11 лишних ртов пребывали на посудине, которая даже не намеревалась заходить в промежуточные порты?

User nazaret, 09.10.2009 01:30 (#)

potcedav096: может быть кто-то на гранях знает?

я знаю,но не скажу,дал подписку о неразглашении, спросите у Переса или у Натаньягу,они знают!

User vladimirgh, 09.10.2009 01:41 (#)

Можно прикинуть причины, почему этот сухогруз маячит как неприкаянный

1. Потопить его, наверное, невозможно, пока не разгрузишь - дерева там все-таки много. 2. А раз его не потопить - надо бы где-нибудь в тихом месте разгрузить. Ищут место, не найдут... Да и где в Средиземноморье такое место есть, особенно при таком скандале и постоянном просмотре ситуации сверху? 3. Остается либо поджечь его (но этого боятся при ясной погоде), либо дождаться облачности и подождав пока про это корыто забудут разгрузить. 4. Посторонних пускать не будут - не дай Бог, там радиация какая! (Кстати, тоже причина почему от этой бандуры все шарахаются как от чумы). 5. Народ там останется до тех пор, пока дело не закончится разгрузкой или пожаром. И в том, и в другом случае морячки уже не жильцы - путиноиды их давно приговорили. Родственники их понимают это прекрасно - знают, должно быть, чем их кормильцы промышляют обычно. Утечка инфы к ночным кукушкам у моряков дело обычное. 6. Ежели какая-нибудь Франция заявит вдруг, что готова разгрузить это корыто из гуманитарных соображений (жаль, мол, морячков - давайте-ка их пожалеем), то мы увидим, что столица Мальты находится в Москве, а не в Валлетте, и резиденция ее правительства не Courthouse, а Кремль.

User potcedav09, 09.10.2009 03:03 (#)

Не чудите. Вопрос серьезный.

User vladimirgh, 09.10.2009 13:29 (#)

Согласен, вопрос серьезный!

Только вот почему-то предчувствую беду для моряков. И подозрения о радиоактивном фоне не оставляют в покое. Других объяснений найти невозможно.

User borges18, 09.10.2009 00:20 (#)

По моему у Пу-режима есть ещё один шанс откреститься от Arctic Sea ....

Поскольку, якобы, ПУ-следователи ничего кроме древесины в трюмах не нашли - нужно объявить нападавших шизофрениками (нормальные бы на древесину не накинулись) и сгноить их а психушке. А вот как сгноить экипаж, чтоб вечно молчал, ПУ и Сурков ещё не придумали, мля. Продолжение следует.

User gentlment2, 09.10.2009 00:44 (#)

Никто не хочет помочь России сохранить лицо.

Если начать сначала, бывший депутат Митрофанов заявил, что ПРОБЛЕМЫ Arctic Sea РОССИИ НЕ КАСАЮТСЯ, ПУСТЬ ЭТИМ ДЕЛОМ ЗАНИМАЕТСЯ МАЛЬТА. Согласно морскому праву Arctic Sea ЯВЛЯЕТСЯ ТЕРРИТОРИЕЙ МАЛЬТЫ, но РФ срочно направляет на перехват чужого корабля свой сторожевик "Ладный", " без единного выстрела военные моряки РФ забираются на территорию Мальты, специальным самолетом привозят экипаж (кроме четырех офицеров) и т.н. пиратов, а может экологов-шестеро из которых иностранцы, хозяин корабля не может попасть на свою собственность, Испания не разрешает "спасенному" из такой переделки кораблю зайти в свой порт. И теперь: грузополучатель отказывается от груза... Этот корабль либо прокажен, либо там гуляет чума и есть только один выход: СНАЧАЛА СЖЕЧЬ ЕГО НАПАЛМОМ, ЗАТЕМ УТОПИТЬ и объявить руководство России-спасителем мира.

User zaratustras, 09.10.2009 01:19 (#)

пираты Путина уже 76 дней удерживают в заложники членов экипажа

террористическая группировка ешё не выдвинула никаких требовании

User aldo, 09.10.2009 01:28 (#)

Долго он идет домой. К чему бы это?

User potcedav09, 09.10.2009 04:41 (#)

Заметает следы. Наибольший фон дают короткоживущие радионуклиды (если, конечно, проблема заключается именно в них). Интенсивность излучения радионуклидного загрязнения спадает по экспоненте. В какой-то момент времени такое излучение становится трудно отличить от естественного (как говорят, тонет в естественном фоне). Вот тогда и можно допустить к проведению всяких там проверок. Это как алкоголь в крови. Пойманный блюстителями порядка подвыпивший, но еще соображающий и здравомыслящий водитель старается оттянуть время теста, а гаишники наоборот - поскорей взять пробу и доставить ее вместе с водилой в медучреждение. Водителю также выгодно, чтобы время отбора пробы на дороге было записано в документе как можно более поздним часом. Тогда по корректирующей таблице медиков будет расчитана меньшая доза. Не всегда, но иногда это спасает.

User potcedav09, 09.10.2009 04:47 (#)

З.Ы.

Думаю, сухогрузу теперь только одна дорога - в один из сирийских портов. Через Босфор и Дарданеллу его вряд ли пропустят, а в Атлантике он уже был и не нашел там для себя ничего хорошего.

User artamvon, 09.10.2009 05:44 (#)

Нуклиды же забрали?

Так разве до сих пор не забрали то, что содержало нуклиды? С чем шло судно к Америке?

User potcedav09, 09.10.2009 09:59 (#)

Речь идет о загрязнении, которое все равно происходит, точнее, об оставленных следах от пребывания радионуклидов.

livejournal.com 123mama [livejournal.com], 09.10.2009 08:24 (#)

Исключено ! Радиоактивный мусор можно закопать у Вас под носом, в центре города.( В СПБ. У ст. метро "Электросила" есть стандартный девятиэтажный дом, облицованый красным гранитом. Нижние этажи занимала заводская поликлиника, т.к. жить там было всё-таки нельзя. Естесвенная радиоактивность гранита маскирует "свечение" старой радиоактивной помойки.)

User potcedav09, 09.10.2009 09:55 (#)

Естественный фон до 20 кикрорентген в час. Все остальное - наведенная радиация или радиоактивное заражение. Многие вредные материалы ползучи. Напимер, бериллий (не радиоактивен, но страшно ядовит в виде порошка даже в микроскопических дозах, используется в атомной промышленности).

User shmuelbenguja, 09.10.2009 01:36 (#)

ну все предельно ясно :))))

отбуксируют занчит его в Очамчира, поскольку никто не примет, а там сделают так чтобы грузины его арестовали. затем нагрянут сами обнаружат на борту некое оружие (ясен пень не российского производства) и развоняются на Мишу, мол падла под шумок с Украины ПВО завезти хотел. вот увидите, чтото в этом роде будет :)))))) а мне понравилось название "Queen Pukin" порт приписки Поти :))))))))))))))))))))))))))))))))

User orestdim, 09.10.2009 01:40 (#)

такая история

Сложно представить , что такая история могла произойти с кораблем с грузом США ( искренне ненавижу эту страну за то, что там как то ,как нам говорят ,очень неправильно но очень хорошо живет ее население)и , что это все бы так вот закончилось... Да, господа командиры, брифинги, встречи, консилиумы, форумы , выступление по тв, радио, статьи в нете - все это конечно хорошо...... Но когда в какой нибуть мальте ( метафора) годами держат русских граждан и мы только пукаем вслух - это уже просто оскорбительно...Ну , вожди вы наши, не способны вы экономику поднять, так хоть страху нагоните на "друзей". А то везде, куда ни кинь один ПУК. Мне лично обидно за нас..

User shmuelbenguja, 09.10.2009 01:59 (#)

искренне ненавижу эту страну за то, что там как то ,как нам говорят ,очень неправильно но очень хорошо живет ее население

вот этого вот ненадо, лучше ненавидеть тех за кого так обидно и будете жить так как живут те чью страну вы так несправедливо ненавидите

User orestdim, 09.10.2009 02:19 (#)

ненависть конечно здесь просто сумма

сумма такого количества вопросов к нашему державному устройству, в то время,когда вона , через речку - пример. Поэтому, честно, даже раздражает, что так вот они могут, а мы как были баранами, так пока и остаемся... Так уже надоела эта "особенная стать", что реально хочеться пожить нормально. Так ведь не получиться драпануть - семья, дети, да и патриотизм в попе играет. Вот и шатает от зависти до ненависти.. Каюсь..

User plante, 09.10.2009 01:57 (#)

Самое интересное, что и хозяин молчит

как партизан. Ведь он мог бы уже выдвигать обвинение РФ за незаконное удержание корабля. Может, действительно, фонит, аж светится. Если морячки не пропадут, надо бы проследить за их судьбой-здоровьем.

User zaratustras, 09.10.2009 02:07 (#)

разве можно детям давать играться спичками?

там на борту Х-55 ракета Предназначена для применения против стратегически важных стационарных наземных целей с заранее известными координатами. в экстазе от аджики абхазцы могут его запустит даже на Америку..перец может возбудит итак воспалиённие мозги сепаратизма.

User potcedav09, 09.10.2009 05:10 (#)

"Самое интересное, что и хозяин молчит"

Не надо путать хозяина формального (некоего Фукса) и хозяина номинального, который принимает все решения. Первый поднимет крик только после соответствующей команды второго. Второй же настолько обескуражен произошедшим и дезорганизован, что даже не догадывается о целесообразности дать такую команду, чем выдал свое существо со всеми потрохами. Осталось только вычислить его конкретную ФИО.

User potcedav09, 09.10.2009 03:11 (#)

"В СКП по завершении следственных действий на сухогрузе объявили, что следователи ничего, кроме древесины, там не обнаружили".

Конечно не обнаружили, и никогда теперь не обнаружат. Для этого Arctic Sea встречался в Атлантике со сторожевиком "Ладный" и достаточно ладно утряс все свои щекотливые дела. А вот следы от этого "ничего", которого сейчас на борту действительно нет (иначе не стали бы тыкаться в иностранные порты), обнаружить не составляет большого труда. Истеренко не договаривает главное: по всей видимости, местные власти требуют произвести комплексную проверку судна службами порта перед заходом Arctic Sea в разгрузочную зону, а российская сторона не дает на это согласия (по понятным причинам: мол сгруженную древесину проверяйте, а корабль не позволим). При этом для гарантии того, что проверка не будет осуществлена, в т.ч. в принудительном порядке, настаивает на том, чтобы на борту оставались военные. В случае принуждения инцидент легко переводится в плоскость вооруженного конфликта (можно смело заявить о нападении на российских военных). Этого и опасаются местные власти. Иначе совершенно непонятно, почему они уходят от бизнеса и сами себе отказывают в получении гонорара за оказанную услугу.

User kaputin666, 09.10.2009 07:04 (#)

Спасение крембляди только в Сомали.Сдать ARcTIcSTа в SEA настоящим пиратам, НАВЕЧНО, т.е.без права выкупа.

livejournal.com 123mama [livejournal.com], 09.10.2009 08:06 (#)

Зачем военный корабль в безопасном районе "сопровождает" лесовоз ?

Господа - товарищи, вы хотя бы отдалённо представляете стоимость похода подводных лодок и сторожевика к островам Зелёного Мыса? Ну, допустим, спасали россиян. А сколько стоит месяц плавания "Ладного"? Зачем военный корабль в безопасном районе "сопровождает" лесовоз ? Алжирская сторона отказалась сгружать на своей територии то, что в Калининграде под доски спрятали? Или Алжиру отказ проплатили, чтобы отвезти "груз" домой на законном основании.

livejournal.com 123mama [livejournal.com], 09.10.2009 08:10 (#)

Зачем военный корабль в безопасном районе "сопровождает" лесовоз ?

Господа - товарищи, вы хотя бы отдалённо представляете стоимость похода подводных лодок и сторожевика к островам Зелёного Мыса? Ну, допустим, спасали россиян. А сколько стоит месяц плавания "Ладного"? Зачем военный корабль в безопасном районе "сопровождает" лесовоз ? Алжирская сторона отказалась сгружать на своей територии то, что в Калининграде под доски спрятали? Или Алжиру отказ проплатили, чтобы отвезти "груз" домой на законном основании.

User neonig, 09.10.2009 15:15 (#)

Законных оснований красть чужие корабли не существует.

Болтается сухогруз в сопровождении военных, так как Турция через Босфор не пропустит, а поход через Северное море рассмешит всех. Нынешняя команда корабля и особенно капитан осведомлены о грузе и месте доставки - жалеть таких, видимо, не стоит.

User mishel, 09.10.2009 13:05 (#)

Жёны 4-х моряков не зря так беспокоятся

Мужики могут вернуться совсем облучёнными...Кошмар.

User shmuelbenguja, 09.10.2009 15:57 (#)

если они вообще вернутся

:(, а может всетаки так? :). на борту наверняка те люди которые владеют полной информацией об этом рейсе/грузе. корабль не военный так что списать все это дело мол выполняли приказ/родине нужно и подобная дребедень не прокатит, а значит кто посващен тот соучастник. в данном случае соучастник обычный бандит, ктобы он небыл.