новость Касьянов: Безработица и инфляция – двойной удар по населению

01.07.2009
Михаил Касьянов. Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов. Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Инфляционное давление на фоне роста безработицы наносит двойной удар по гражданам России, заявил лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов. По его словам, число безработных достигло 10 миллионов, в то время как по итогам полугодия зафиксирована инфляция в размере 7,4 процента.


Комментарии

Одни говорят что нам конец, другие обрисовывают происходящее радужными красками. Кому верить?

User aries, 02.07.2009 00:42 (#)

Верьте концу, обрисованному радужными красками))

User g080808, 02.07.2009 02:11 (#)

+100000

и ещё 100 :))

User itrch, 02.07.2009 01:16 (#)

Ща "пирдукл" какой-нибудь перелицованный выступит с разъяснениями. Ждите.

User druuk, 02.07.2009 02:07 (#)

У пирдодукла запор произошёл на соседней ветке..Да и вообщем и в целом, вид

Ща "пирдукл" какой-нибудь перелицованный выступит с разъяснениями. Ждите.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 02.07.2009 02:15 (#)
12

"Кому верить?" ----- А вы просто сопоставляйте разные мнения и включайте собственную голову - глядишь и собственное мнение появится.

(комментарий удалён)
User nograni13, 02.07.2009 03:40 (#)

Вот кто здесь всех банит, впрочем я и не сомневался, забанить юлю может только Рубинштейн ...

(комментарий удалён)
User silicbang, 02.07.2009 19:28 (#)

"Йулийю" забанили??? Вау, как говорится!

User gorochov, 02.07.2009 05:01 (#)

К сожалению истина, Рубинштейн, не является векторной суммой различных неправд. Нужны не мнения, а информация, без нее и светлая голова не сделает правильных выводов.

User stsuko2, 02.07.2009 05:31 (#)

не является векторной суммой различных

более бессмысленую мысль выдать трудно, гениально

User gorochov, 02.07.2009 05:42 (#)

Польщен.

User itrch, 02.07.2009 14:32 (#)

Сезонное снижение безработицы в летние месяцы вот-вот сменится в России новым всплеском увольнений (+)

С таким прогнозом выступил накануне глава Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций. При этом тяжелое финансовое положение предприятий не оставляет надежд на появление новых рабочих мест. Десяткам регионов страны угрожает застойная безработица, к которой население уже не сможет адаптироваться за счет сохранившихся сбережений, пишет "Независимая газета". Наиболее интересные цитаты из российских СМИ на эту тему приводит сайт "Заголовки.ru".
http://newsru.com/finance/02jul2009/autumnjobless.html

User silicbang, 02.07.2009 19:25 (#)

"Вот-вот сменится"? Блин, а мы всё доллар по 70 руб ждем...

(комментарий удалён)
User techno, 02.07.2009 00:40 (#)

Интересно, кто же разукрашивает действительность радужными красками ? Таких идиотов уже давно нет.

User nikivG, 02.07.2009 14:31 (#)

Хотел Рубинштейна мысль развить, да случайно зацепил взглядом вашу. Приколы, мне, - живущему почти на дне, усилий путина дурильни СМИ величия страны, медвежьими услугами затоптанной уж до нельзя, - больше по душе, ибо оптимизм в грязи уже прикол, но что поделаешь, коль те, кто не на дне, Касьянов например, пугают, что страна спускается ко мне. Гостям я рад, но что же сразу всю страну, неплохо бы сначала самому ему на дне погостевать, может тогда народ он станет понимать и вместо Страсбурга права народа в народе обсуждать. Но ваш мысль «Интересно, кто же разукрашивает действительность радужными красками ? Таких идиотов уже давно нет». Превзошла посыл «Таких идиотов уже давно нет» - переплюнул и Касьяновский прикол. Вы хоть телик-то смотрите. Вчера из него наш царствующий идиот выдал про академические земли – « …не правильными махинациями на них занимаются». Во-то школа юриспруденции, он то конец видит и «разукрашивает действительность радужными красками» – махинации должны быть праведными. На работу над бежать, если тема не уйдёт, ещё расскажу, про наше идиотов политбюро из телика за народ радеющее радужными красками.

User nikivG, 03.07.2009 00:24 (#)

Пару часов назад такой же идиот, из телика, по 1, от другого принимал о росте занятости отчёт. Пришло лето спасибо путину за это – и как усердно мнят себя не дураками, два идиота с дурил-экрана. Ни что не может, кромь войны, остановить всплеск летней строительной, аграрной и курортной суеты. Ан нет, Природа для Россия, когда идиоты в силе, - сбоку припёк. Всё что хорошего Природа и народ не создаёт, большевики в Кремле, приписывают на свой счёт. А слава российских дураков и дорог, - всё происки врагов. Вот отстегнули на Сочи, по потребности, бабла, - смотри Россия, как работать надо, давай, на энтузиазме, догоняй, а Кремль, пока, на врага, попилит бюджетные средства. А вы - «Таких идиотов уже давно нет»? Согласен лишь с тем, что их мало осталось – БОЛЬШЕВИЗМА МАРАЗМА ЕДИНСТВО ДОГАРАЕТ В КРЕМЛЕ – а Касьянов раздуёт его извне.

Реальное положение с безработицей катастрофично и не поддается исчислению!Властишки считают т. тех кто стоит на

нет числа ухищрениям алчных дармоедов в шикарных кабинетах как "боротся и экономить"на безработице!С выгодой для себя!

User evgenij02, 02.07.2009 01:32 (#)

В пенсионном фонде дела идут лучше

Не в смысле пенсий пенсионеров. Сами руководители пенсионными деньгами неплохо устрились http://tsarev-alex.livejournal.com/212977.html?#cutid1

User itrch, 02.07.2009 06:34 (#)

В Геленджике тоже красиво. http://www.novayagazeta.ru/data/2009/069/01.html

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/069/01.html

(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 02.07.2009 05:15 (#)

Россия дол

Россия должна воспользоваться кризисом (раз уж он пришел, - что, впрочем, было неизбежно, - и раз уж за первой его слабой волной последуют гораздо более сильные), - Россия должна воспользоваться кризисом, чтобы скинуть, наконец, опричнину, всех этих неодворян-крюков, йехуиоидов, андроидов, евсюкоидов, олигархоидов, их СМИшних сикофантов, - и рассчитаться со всей этой подлой жадной кровавой и наглой сволочью в полной мере... ...Как Синдбад сбросил (напоив вином) севшего ему на шею карлика - полагавшего, что сел навсегда. Сбросил и размозжил ему голову...

...Чаушеску и тысячи тамошних гебнявых были расстреляны за очень короткое время. Люстрация продолжается до сих пор.

User stsuko2, 02.07.2009 05:29 (#)

его заявления конечно интересны, но что мишка2процента может предложить

к слову: паникеров в трудное время (особенно сознательно умышленных) всегда стреляли

User gin, 02.07.2009 16:42 (#)
5316

Всяко бывало. Вот взять, к примеру, Румынию. Втрудное время самого Солнцеликого грохнули, не говоря уже о портяночных из сигуранц всяких...

Так что служение режиму чревато... Аукнется однажды рязанский сахарок и лондонский чаек.

(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 02.07.2009 05:32 (#)

Тот факт, что это тезис большевиков, еще не говорит о том, он никогда не верен.

Пословицы “нет худа без добра”, “не было бы счастья, да несчастье помогло” слишком благодушны. Только боль (или иное страдание) заставляют больного, не проходившего регулярные обследования, заняться лечением.

И чем сильнее страдание, – тем скорее и решительнее он это сделает И тем больше у него шансов на выздоровление.

Конечно, у такого больного шансы намного хуже, чем у регулярно обследовавшегося. Но только благодаря боли они появляются вообще. * * *

И только вследствие серьезных социально-экономических бедствий страна, надолго лишенная независимых законодательной и судебной власти, политической конкуренции, выборности, свободной дискуссии, независимых от власти общедоступных СМИ, – только вследствие серьезных бедствий такая страна чувствует, наконец, насколько далеко зашла болезнь. И чем сильнее такие бедствия, – тем скорее и решительнее страна займется лечением болезни, тем больше шансов на выживание, тем лучше перспективы.

Конечно, у такой страны прогноз намного хуже, чем у тех стран, в которых строго поддерживается разделение властей, а пресса является по-настоящему независимой “четвертой властью”. Здесь СМИ, – а за ними и парламент – могут предъявить обвинения кому угодно. Это флюорография общества. Напомним хотя бы расследования “Уотергейт”, “Иран-контрас”, “Уайтуотергейт”, дело о Монике etc. Чем более запущена опухоль, – тем более широкой и радикальной (и, увы, опасной) должна быть резекция. И нет абсолютно ничего “неконструктивного” (в чем принято обвинять оппозицию) в намерении удалить, по возможности, всю опухоль.

В полной мере это редко бывает возможным. Чем решительнее резекция, тем она опаснее. И все же, если она успешна, она дает пациенту больше шансов. Так как остатки опухоли смертельно опасны.

И нет ничего “неконструктивного” в желании больного далее уничтожить препаратами все без исключения оставшиеся раковые клетки. Так как метастазы смертельно опасны.

Заметим, что это делает здоровая иммунная система, для которой уничтожение раковых клеток является столь же важной задачей, как и защита от инфекции. Рак, как и тоталитаризм, как и российский клепточекизм в частности – болезнь информационная. Болезнь иммунной системы. А ее запущенность - результат пренебрежения диагностикой. Политическая болезнь России – “раковая опухоль чекизма” – зашла далеко. Кризис делает ее явной для всех, переводя в социально-экономическую стадию, когда бедствия становятся массовыми. Но ведь только боль заставляют больного заняться лечением. Появляются шансы на выздоровление.

Чекисты, примкнувшие к ним олигархи, GUNVORы, думские миллиардеры, архаровские козлы, басманные-телефонные, а также их все их сикофанты из СМИ и веб-бригад , - все эти защитники тоталитаризма, коммунизма, фашизма, все эти азиопействующие имперасты, воинствующие ксенофобы и ксенофобствующая военщина, все противники демократии, уничтожившие де-факто разделение властей, да и Конституцию в целом, отвергающие права человека как фундаментальную ценность, – все они (при неминуемом крушении чекистской “вертикали” в ходе развития кризиса) должны быть подвергнуты самой широкой и решительной люстрации.

Примерно как в Румынии в 1989 г.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tttttt, 02.07.2009 17:40 (#)

Смотрим выше - отличные примеры работы "конторских" в сети. Подробно описаны здесь: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/378765/cat/84

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/378765/cat/84

(комментарий удалён)
User silicbang, 02.07.2009 18:48 (#)

Статья унылая, как дерьмо мамонта. 84% "русскоязычных" поддерживают Америку при "защищенных голосованиях", хехе. Защищенных проверкой IP, что-ли? Детский лепет... "Крававая Гэбня(с) повсюду, а то бы мы кааак ПРЫГНУЛИ!". С-Флагом-на-Холме...

(комментарий удалён)
User dosjan, 02.07.2009 18:42 (#)

Че только не наплетешь чтобы быть у власти.

User gosha12, 02.07.2009 23:11 (#)

А 2% здесь, что позиционируется как "спаситель Отечества"? Будущий отец нации? Бля, писец, когда же этого лузера перестанут рекламить! Хоть бы для смеху, кого нового показали...