статья Трупный запах все сильнее

Андрей Пионтковский, 30.06.2009
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Нас ждет очень горячее лето на Кавказе - и Южном, и Северном. И поразительная, мягко говоря, безответственность позирующего в роли мачо верховного главнокомандующего не располагает к оптимизму. Судьба страны может стремительно оказаться в руках его решительных подчиненных. Война на Кавказе - это всегда война за Кремль.


Комментарии
User granenyi, 30.06.2009 15:45 (#)

ИЛИ МЫ ОТПУСКАЕМ КАВКАЗ НА ВСЕ КАВКАЗСКИЕ СТОРОНЫ...

Или убиваем все больше и больше. Ну не получается договориться - они хотят быть свободными. Так пусть будут. В чем проблема? Все хотят быть свободными - курды, уйгуры, баски, ирландцы, еврейцы и народность тутси. Нацию истребить можно, но стремление к свободе - невозможно. Вон гренландцы подсуетились - и в свете грядущего потепления и таяния льдов у них проклевывается нехилый статус богатого государства. Не хочешь жить в империи - с вещами на выход. Только потом не просись взад - как осетины и абхазы.

(комментарий удалён)
User itrch, 30.06.2009 16:14 (#)

Халифат - идея Путина. Исполнение его же.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User christophe, 01.07.2009 17:23 (#)

"Все хотят быть свободными - курды, уйгуры, баски, ирландцы, еврейцы и народность тутси..."

"Cвобода"...?
http://www.lefigaro.fr/medias/2009/06/29/20090629PHOWWW00279.jpg
http://www.lefigaro.fr/medias/2009/06/29/20090629PHOWWW00221.jpg
http://www.lefigaro.fr/medias/2009/06/29/20090629PHOWWW00220.jpg

User gin, 30.06.2009 16:15 (#)
5316

Не ври. Никто никого никуда не отпускал.

Всего лишь временная передышка в войне, не более.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 30.06.2009 23:25 (#)

Именно за это его и попытались убить в результате покушения, которое

Это Пиня так "тонко" намекает? Дескать, покушение на Евкурова организовали силовики? Типа, Медведев назначил, а Путин замочил? Дурак думкой богатеет. И откуда наши либерасты черпают свои идеи? Пиня аж извелся весь,третью статью про "войну" на Кавказе строгает подряд! С чего это такая активность по данной теме? Я, конечно, понимаю, что за деньги. Но почему либерасты нагнетают истерию вокруг Кавказа именно сейчас? После 080808 западная пресса и отечественные псевдолиберальные кликуши вовсю раздували тему нападения России на Украину, которое "неизбежно" должно было последовать после поражения Грузии. Украина в неприкосновенности, дерьмопуки тему забросили. Теперь, вот, взялись за Кавказ. Надеются накаркать? С другой стороны, вороны, эвон, всю жизнь каркают, - и это никого уже не удивляет! Может насрать на этих ворон?

User klant, 01.07.2009 00:09 (#)

Либерасты прочно подсели на иглу истерики,

Нет дозы, и у них начинается ломка. Закатывая глаза катаются по полу, дрыгая ногами. Тут годится все. Например, подрались двое водил. Один, наверняка, чекист... А когда доза появляется, например, Путин пришел в магазин, радости нет предела! Аж три статьи выдали на эту тему Грани. Когда покойный Ельцин заходил в магазины, они же млели от восхищения: Либерал!Дэмократ! А тут еще подфартило - заранее запланированные учения на Кавказе! Жуть! Третья мировая! Спасайся, кто может! Но дозы-то с каждым разом требуются все больше и больше. Может, и правда, забрать обратно Крым, из милосердия, может это избавит их от зависимости?

(комментарий удалён)

"Сам с собою говорю"-от безысходности и одиночества Патрок беседует с самим собой-один из признаков психопатии.Сократ говорил,что если человек не в силах разобраться в проблеме,(она не подъемна для его мышления)то возникает психическая болезнь.

User clockman, 01.07.2009 09:44 (#)
3033

Скорее всего оплата у него построчная. А поскольку постоянно жулит и вывешивает старые посты, даже их не причесав, товарищ прапорщик даёт ему пендалей.

User rulon, 01.07.2009 13:29 (#)

!

Врядли построчная. Иначе бы он по-чаще нажимал перевод строки :-)

User klant, 01.07.2009 18:04 (#)

Эта...

Ну вот и сравнялись с местными шизанутым Геной местные типа "интеллектуалы". Один типа "друг" еуропейских интеллектуалов, второй пенсионер, годами разъезжающий по европам на нищенскую пенсию, несмотря на кгававый террор гэбни... Уже не разговаривают, а шипят, как змеи подколодные. И от местного шизика - не отличишь. Так не пойти ли вам, как и ему, в полный игнор? Все равно ничего умного уже не скажете.

User gema, 01.07.2009 00:48 (#)

TO klant

А ты пойдёшь воевать?

User sem45, 01.07.2009 01:29 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------"На учет встану, а воевать - шиш с маслом!"Полиграф Полиграфович Шариков, дедушка Клантухая - Патрокла.

User klant, 01.07.2009 01:06 (#)

Кстати, а вот и Миша-2% на соседней подтянулся...

Его тоже беспокоит Гондурас, виноват, Грузия... И еще. Второй раз забанили мой краткий курс по истории дЭмократичной Грузии, где я собрал всем известные факты. Один характерный пример: как первого президента, профессора, правозащитника, доктора филологических наук Звиада Гамсахурдия сверг другой профессор, только консерватории, он же доктор искусствоведения, он же вор в законе - Джаба Иоселиани. И еще о том, как несчастны грузинские президенты, которых сначала грузины очень любят, потом люто ненавидят - уже третьего по счету. Интересно, забанят ли сейчас?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.07.2009 02:51 (#)

Максим Соколов. Трубач трубит бессменно

..."С иной точки зрения, после августовского разгрома М.Н. Саакашвили избрал новый и более эффективный способ траты получаемых им субсидий. Если взять условный $1 млн, на эти деньги можно купить один устаревший танк, который в случае новой кампании будет превращен в такой же металлолом, в какой грузинские вооружения были превращены в августе. Если ту же сумму потратить на международную агитацию и пропаганду, эффект будет значительно выше. Во-первых, на эти деньги можно нанять много активных штыков, во-вторых, если где-то и есть шанс доставить Москве большую приятность, то уж точно не на поле сражения, а только посредством соответствующих интриг и PR-комбинаций. На его месте так поступил бы каждый, субсидии должно тратить эффективнее. Так что трубач будет возноситься с трубою в режиме нон-стоп..."

User adavidov1, 01.07.2009 13:53 (#)

А спорим, что

лучше Дугина не подлижешь? Какие же индиоты были воспитаны 100 летней пропагандой!!! Виноваты все, кроме вас, пьяниц и алкоголиков расейских!!! Когда гордится нечем - гордятся нацией, народом или на крайний случай начальствои. Гордись, дорогой товарищь, продолжай, растение тебе в руки. Про какали империю СССССССР, добивайте уж и Россию. А оправдание - американец гадит - всегда найдётся. Адью...

User klant, 01.07.2009 14:42 (#)

Остановить разножение одноклеточных природа бессильна.

И все тусуются на Гранях. Где властители дум раздают им новые дозы негатива.

User adavidov1, 01.07.2009 16:40 (#)

Уел, сударь!!!

Раздают на гранях негатив. ДОЛОЙ!!! А на первом, РТР, НТВ и другой геббельсовой пропаганде - позитифф. Читай и слушай позитиффф!!! Вставай с колен и быстрее вставай Р а К ом.

User klant, 01.07.2009 20:28 (#)

Где ж тебя, такого долбоеба, нашли...

Наверно, долго искали. А ты смотри Евроньюс, ВВС, СNN, и все есть в Интернет... Или ты от ОРТ и РТР никак оторваться не можешь?

User yogimogut, 01.07.2009 22:59 (#)

У Кланта бред, как всегда

Крым забрать вы не можете, кишка тонка. И принадлежит он вовсе не российским либералам.

User granenyi, 30.06.2009 16:18 (#)

ОТПУСТИТЬ НАСОВСЕМ.

Как с разводом - можно убить неверную жену или мужа. Можно набить морду ей или ему. А можно разойтись мирно - поделить имущество, детей и начать свою новую жизнь. Потом, кстати, можно сойтись вновь. Ничего страшного. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Как только исчезнет подпитка деньгами снаружи, как только возникнет необходимость договариваться самим с собой и соседями, начнут работать иные племенные механизмы. Вот Югославия распалась - и договаривается, договаривается... Потом все очутятся в Евросоюзе и будут вспоминать былые убийства друг друга. Но это будет потом. Вот у моих знакомых дочь (чистопородная еврейка) уехала в Швецию, там повстречала чистопородного иорданского палестинца. Теперь у них двое детей - мальчик и девочка. Ночная кукушка дневную перекукует. Отпустите Кавказ - они договорятся. Пусть через кровь, но договорятся. Это будет их кровь. Нашей крови, русской, там не нужно. Хватит.

User diletantka, 30.06.2009 16:58 (#)

...отпустите Кавказ - они договоряться...

Отпустить-то ,конечно. можно,так ведь кадырка не уйдет. Присосался к таким деньжищам нахаляву, ни Пу ,ни Му слова ему сказать не могут - боятся, теперь ему Ингушетию на откуп отдают!.. От такого счастья не отказываются: гнать поганой метлой будут - не уйдет, в Москву припрется войнушку устраивать ,но не уйдет...

User diadia_djo, 30.06.2009 17:14 (#)

так ведь кадырка не уйдет

Как породили, так и пусть...в чём проблема? кадырка обычный бандит и в лучшем случае подлежит изоляции заранее лишив звания героя России и настоящего члена академии наук РФ.

(комментарий удалён)
User diadia_djo, 30.06.2009 18:28 (#)

Врешь, дядя Джо, как всегда ...

Вергас, врать не люблю, но я читал, что Кадыров академик, если неправда, приношу свои извинения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nograni13, 30.06.2009 18:48 (#)

Бруно, Абхазия не вернется в Грузию, хотя бы из-за памяти невинно убиенных Абхазов !!!

Ну и Грузии я бы не советовал снова оккупировать Абхазию, хотя бы из-за памяти невинно убиенных в этой войне Грузин !!! Может мыть, думаю не очень скоро, мы этого не увиди точно, все народы будут жить вместе как в Евросоюзе !!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Какая мания величия(ещё один чокнутый)-"я бы не советовал Грузии".Может Мыть и фантазии Манилова.

User nograni13, 01.07.2009 02:05 (#)

Кедрович, ты же пообещал со мной не общаться, вот и верь на слово дерьмократам.

И добро пожаловать на грани в качестве заместителя бригадира: И вот в такой тоскливый июльский день, дверь полуподвального помещения открылась и на пороге появился ...Кедрович !!! После тщательного обследования всей канализационной системы Сан-Ремо, кедрович решил вернуться. Рассматривая его европейскую одежду еще сохранившую запах Итальянской канализации, Начальник сказала: -Вы для меня - образец русского интеллигента, интеллектуала, либерала, ученого-гуманитария. Но есть у Вас одна слабость: Тяга ко всему что воняет. Поэтому Вы не будете больше бригадиром здесь !!! Если Вас устраивает должность заместителя бригадира, можете немедленно приступать к работе.

(комментарий удалён)
User nograni13, 30.06.2009 19:00 (#)

Клант, выслушай мой совет:

Да пока они достают, своими пакостями до самого святого что у нас есть, их надо давить, и давить. Или мочить в сортире, им это больше нравится !!! Но как только самого отпустило, не надо уподобаться юле, оскорбления далеко не лучший метод общения....

(комментарий удалён)
User bruno, 30.06.2009 20:05 (#)

для партокла

Ты, что... не заметил что ли, что половина РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ стала уже настоящей заграницей? Что Харьков - за границей. И Киев и Днепропетровск. И Одесса и Ялта и Севастополь и Кишинев. И Минск. Не заметил, что РОССИЯ потеряла Финляндию и Польшу и Балтику, почти весь Кавказ, всю Среднюю Азию? Ты не заметил, идиот, что граница России проходит теперь в ста километрах от Челябинска? Что, проглотил? И не то еще проглотишь, когда процесс дальше пойдет. И никакие атомные бомбы не защитят то, что уже давно сам народ не хочет защищать - государство-хавронью с воблоглазым уркой во главе.

User nograni13, 30.06.2009 20:24 (#)

Для Бруно

Харьков - наш. И Киев наш, и Днепропетровск наш, И Одесса наша и Ялта наша и Севастополь наш. А все то что восточнее этих городов, оккупировано злобными москалями :)))

User shGenady, 30.06.2009 20:32 (#)

"Ты не заметил, идиот, что граница России проходит теперь в ста километрах от Челябинска? "===========УВАЖАЕМЫЙ БРУНО, ЗАЧЕМ ВЫ ТАКИЕ ТЯЖЕЛЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕТЕ ИДИОТУ? ИЗДЕВАЕТЕСЬ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User klant, 01.07.2009 16:09 (#)

Что и с

Его демагогия - прием дешевого шулера, за который в приличном обществе, то есть, не на "Гранях", "лакеи с бакенбардами бьют канделябрами": он смешал в одну кучу акции царской империи и СССР, чтобы свалить их на современную Россию. Которая последней вышла из СССР - первой объявив суверенитет. И эта новая Россия никого не завоевывала и не цеплялась за желающих отсоединиться союзные республики. Баба с возу, кобыле легче. И чем больше таких баб ... Ибо один из критериев нормального государства - управляемость территорией. Что не поучилось у Британской империи. Лондон не смог эффективно управлять территориями за океаном, и там началась война за независимость. Пролилось много крови, зато появились САМОДОСТАТОЧНЫЕ США. На кого бы сейчас молились наши либерасты, если бы Лондон тогда подавил восставших? Что касается Чечни, то за нее цеплялись наши дЭмократы при Ельцине, устроив там войнушку. При Путине вторая чеченская война была уже ответом на агрессию нэзависимой и дэмократической республики Ичкерия на российскую территорию - республику Дагестан, который отделяться не собирался - 7 августа 1999 года. За полтора месяца до взрывов домов в Москве. Агрессия - повод более чем достаточный, не так ли? Как и убийства русских миротворцев в Цхинвале. ---- Ту же шулерскую демагогию сей "пейсатель" употребил, перечисляя отпавшие от России республики и города, свалив их в общую кучу. То есть, русские жители Крыма, где находятся перечисленные им Ялта и Севастополь, тоже захотели отделиться от России, как те же поляки? Или их желания и мнения не спрашивали, как не спрашивали у абхазов и юго-осетин? Но вот угар "парада суверенитетов" ради суверенитетов, прошел, и что дальше? Как учат плавать, например, по волнам демократии и свободного рынка? Можно учить постепенно, а можно сразу бросить в воду - пусть сам выплывает, если сможет. "Независимые" предпочли второе, и теперь пускают пузыри. Города России полны гастарарбайтеров из "независимых" республик, которые постоянно клянчат подачки и кредиты у России - "тюрьмы народов" В Латвии только что пенсии снизили на 70%, зарплаты - на 10%. В нищей Мазепии премьер Юлька с президентом Витькой, уже никого не стесняясь, устраивают публичные скандалы, и хором просят кредиты на газ, у России и Европы. В Грузии профессор консерватории, доктор искусствоведения, он же вор в законе, Д. Иоселиани свергает другого профессора, доктора филологических наук и правозащитника и гуманиста З. Гамсахурдию, организовавшего кровавый поход на Цхинвал в 92 году. А у нынешнего президента Саакашвили один премьер-министр найден мертвым в чужой квартире, другие, чтоб избежать подобной участи, сбежали в оппозицию или за границу. Теперь о границе в 100 км. от Челябинска. Там находится САМОДОСТАТОЧНАЯ и наиболее дружеская для России республика Казахстан. Которая учится демократии и рынку, постепенно, как Россия и Китай. ---- И последнее пожелание. От России никто отделяться не собирается, но если такого пожелают еще остаюшиеся здесь эпштейны, я бы им не мешал. А помог пинками под зад.

User yogimogut, 01.07.2009 23:30 (#)

Снова неправда.

Россия учится рынку постепенно? Хороший юмор. О гайдаровских реформах, ваучеризации и дефолте-98 небось? Украина шла к рынку куда "постепеннее". Казахстан самой дружеской стал недавно и надолго ли? А то всё время "любимой женой" была Белоруссия. :-)

User kowpino, 03.07.2009 04:29 (#)
25999

" Там находится САМОДОСТАТОЧНАЯ и наиболее дружеская для России республика Казахстан." Дружок, забыл вставить "демократическая", тогда бы это был перл. Самому не смешно?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User diletantka, 30.06.2009 20:43 (#)

...читал, что кадыров - академик...

Академик.только не РАН, а РАЕН - академии ЕСТЕСТВЕННЫХ наук, это правда!.. Управляться с неугодными он научился прекрасно, самым ЕСТЕСТВЕННЫМ для него образом, так что , и членство соответствующее...А "КОРОВА" - он точно через "Ъ" пишет,ИМХО...

Ув.Дядя Джо,в России много академий нелепых,кроме РАН.

User gapa, 01.07.2009 03:48 (#)

РАЕН - общественная организация

http://lurkmore.ru/%D0%A0%D0%90%D0%95%D0%9D

User caban, 30.06.2009 19:01 (#)

Привет от академика Кадырова

19.01.2006, 19:31:00 Версия для печати | PDA/КПК Первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров. Кадр ТК "Россия" Первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров. Кадр ТК "Россия" Академик, защитник и просто волшебник Вице-премьер Чечни получил несколько громких званий в один день Вице-премьер правительства Чечни Рамзан Кадыров стал академиком. Более того - почетным академиком. Этим званием его наградила Российская академия естественных наук - организация, членство в которой доставалось как нобелевским лауреатам и академикам РАН, так и людям типа Григория Грабового, которого большинство ученых называют шарлатаном. День триумфа Как выяснилось, соответствующее решение академия приняла еще в декабре 2005 года. По окончании же новогодних каникул Кадыров получил диплом и серебряный знак академика. Его вручил Кадырову вице-президент Российской академии естественных наук Александр Лагуткин. Представитель руководства РАЕН ради этого специально приехал в Чечню. Как пояснил Лагуткин, РАЕН давно и внимательно следит за процессами, происходящими в Чечне, и отмечает, что положительные изменения в республике, начавшиеся при первом президенте Чечни Ахмаде Кадырове, продолжаются под руководством его сына, Рамзана Кадырова. Почему академик в этой похвальной речи совершенно не упомянул президента Чечни Алу Алханова, неясно. Возможно, просто решил не отвлекаться от темы. Сам Алханов показал себя человеком немелочным: в тот же день стало известно, что он наградил Рамзана Кадырова медалью "Защитник Чеченской республики". Медаль новый академик получил "за заслуги в становлении Чеченской республики". Решительно, день удался.

User shGenady, 30.06.2009 19:51 (#)

Грязный и трусливый vergas, Дядя ДЖО НИГДЕ И НЕ ГОВОРИЛ ПРО "РАН" - и не подсовывай мелкий шулер. ТО ЧТО КАДЫРКА ЯВЛЯЕТСЯ академиком "РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК" НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ, хоть Академиии разные. Все равно останется тупицей и отморозком как и ты , хоть назови "академиком РАЕН"" , хоть академиком РАН" .

User diletantka, 30.06.2009 20:57 (#)

...в лучшем случае - подлежит изоляции..

Подлежит-то - подлежит, так кто ж изолирует?.. Пу и Му что ли?..Сами бояться до усеру своего выкормыша (и тайно ненавидят,ИМХО), оттого и закидывают в его жадную пасть все больше жратвы, дабы не укусил ненароком...

(комментарий удалён)
User granenyi, 30.06.2009 18:17 (#)

КАК - НЕ ГЛАВНОЕ

Главное - договорились. Все договариваются. Народы, которые не договариваются, исчезают.

User klant, 30.06.2009 18:37 (#)

Вот Россия, к примеру.

Исчезает, исчезает, но несмотря на все заклинания мистеров пионткофских всех времен, никаких не исчезнет.

(комментарий удалён)
User zakupok, 30.06.2009 18:27 (#)

За этнические чистки нужно отвечать. И не Югославия а Сербия. Нет такой страны - "Югославия"

...

(комментарий удалён)
User diadia_djo, 30.06.2009 19:49 (#)

Руководители Грузии ответят за этнические чистки

Флудишь. Этнические чистки проводили сепаратистские власти в Абхазии - читай резолюции трёх саммитов Евросоюза - лиссабонского, будапештского и третий точно не помнью, да и этих двух хватит и плюс - резолюция ООН 2008 года.

User chos, 01.07.2009 00:31 (#)

Эээ. Методички вам идио

...

User lorddavid, 01.07.2009 03:26 (#)

Ой Chos как Вы так коротко то сказать умудрились?)

Молодец,все в точку!

User koctja, 01.07.2009 20:51 (#)

Настоящая дюбовь не признает национальности и границ. Жаль что данной болезнью могут болеть не все. А так уж давно бы жили в мире и согласии. По определению нечистоплотные духовно люди любить не могут.

User zanuda, 01.07.2009 01:13 (#)

Не звезди, н

Чекисты подстроили взрывы домов. В Рязани у них сорвалось: местные органы сработали. И поймали террористов. Ими оказались сотрудники ФСБ из Москвы. Тогда сказали: А мы пошутили, это понарошке было, учения! Была встреча тех рязанцев с генералами на НТВ, где граждане спорили и доказывали, что это не были учения. Их поправде чуть не взорвали доблестные родные чекисты. Но передачу никто "не заметил". Сенсации, разоблачения не произошло. А НТВ закрыли. А идея ХАЛИФТА очень недавняя. Врете. Задолго до этого вторую войну развязали Кремль и Лубянка. И эта идейка халифатская - оттуда же, с Лубянки.

User zanuda, 01.07.2009 01:16 (#)

Это как германские нацисты тогда

Вас проклянут потомки. Хочется верить, что хотя бы у далеких потомков совесть будет. У вас ее НЕТ.

(комментарий удалён)
User clockman, 30.06.2009 16:16 (#)
3033

Все хотят быть свободными - курды, уйгуры, баски, ирландцы, еврейцы и народность тутси.

Только русские предпочитают "суверенную демократию". "Не хочешь жить в империи - с вещами на выход" - гы, а чего ж не пускают?. -Гранёного, видать, не читают.

User granenyi, 30.06.2009 16:32 (#)

ВИДАТЬ, ДА

Дело даже не в читке моих опусов - дело в страхе: а ну как все дадут дёру?! Чё тогда делать? кто за базар ответит?! Есть силы центростремительные, есть центробежные. При их равенстве тело устойчиво. При неравенстве наступает либо коллапс (В Москву! в Москву! в Москву!", либо все разваливается на части и разлетается по своим орбитам.

(комментарий удалён)
User shGenady, 30.06.2009 17:54 (#)

granenyi ; "Дело даже не в читке моих опусов - дело в страхе: а ну как все дадут дёру?! Чё тогда делать? кто за базар ответит?!"=========== АХ НЕ ЧИТАЛИ ВАШИХ ОПУСОВ, УВ. granenyi ! КАК ПРОЧТУТ И ВСЕ ПОЙМУТ, ТАК СРАЗУ И ЗАРУМЯНЯТСЯ ОТ СТЫДА ! ВОПРОС СОВСЕМ В ДРУГОМ : НЕ ХОЧЕТ ИМПЕРСКИЙ ЧИНОВНИК , КЕПКА ЛИ , ВОБЛОГЛАЗ ИЛИ ИХ ПОЛОВЫЕ ПАРТНЕРЫ ЖИТЬ ТЕМ, ЧТО ЗАРАБОТАЛИ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, ЗА*НИЦЕЙ ИЛИ РУКАМИ. ХОЧЕТСЯ ХАПАТЬ ЧУЖИЕ СКВАЖИНЫ, ЧУЖИЕ АЛМАЗЫ ИЛИ ЧУЖУЕ ЧЕРНОМОРСКИЕ КУРОРТЫ.

(комментарий удалён)
User shGenady, 30.06.2009 21:01 (#)

М-к vergas, это не для тебя.

User klant, 30.06.2009 16:40 (#)

Харрошый пример насчет свободы ради свободы, применительно к народности тутси, привел Коклюша!

Стремились племена тутси и хуту, населяющие Руанду к свободе и дэмократии, а когда сбылась вековая мечта, то выяснилось, что им нужна свобода рЭзать друг друга. Как пишет "Википедия" "скорость убийств превышала в пять раз скорость убийств в немецких концлагерях в годы" Всего было убито порядка 700 000 тысяч тутси. Зато действительно, стали свободными - от необходимости видеть тех, кто их убивал.

User shGenady, 30.06.2009 18:11 (#)

ЧУВСТВУЕТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПАТРОШКИ ЗА БЕДНЫЕ НЕЦИВИЛИЗОВАННЫЕ НЕДОНАРОДЫ , ПРАВДА САМ ПАТРОШКА ПО СРАВНЕНИЮ С ДЖОХАРОМ ДУДАЕВЫМ ИЛИ ОБЫЧНЫМ ТБИЛИСЦЕМ - НЕАНДЕРТАЛЕЦ!

(комментарий удалён)
User shGenady, 30.06.2009 21:04 (#)

Текст написан не для тебя, vergas, а для друго м-ка.

User klant, 30.06.2009 16:20 (#)

Проблема граненых в том, что для них свобода - ради свободы. Средство, превращенное в самоцель. С предсказуемыми последствиями.

Вопрос: хотят ли сами кавказцы - "на все кавказские стороны", граненые даже не ставят? Реальные события им не указ. Чеченцы после Хасавюрта ура покричали, побегали на свободе, а как есть захотели - запросились назад. В империю. К колонизаторам. Не все, конечно. Те, кому грозят нары, они продолжают изображать из себя "борцов за нашу и вашу свободу" Дэмократ Басаев в 1999 году полез освобождать братский Дагестан, а там его почему-то неправильно поняли. Зато правильно поняли, глядя на пертурбации чеченцев, абхазы и осетины. Независимость - ради независимости, это хорошо. Но свобода торговли мандаринами на необъятном российском рынке - а не свобода устраивать на Красной площади гей-парады несогласных, как понимают свободу граненые, вот - что им нужно.

User klant, 30.06.2009 16:25 (#)

Секта

Тоталитарная секта интеллигенции. --- «русский либерализм» — это разновидность тоталитарной секты, основывающая своё, в сущности, религиозное учение на заимствованиях из либеральных доктрин. Эти заимствования в ней зачастую доводятся до абсурда или полностью меняют свой изначальный смысл. Приверженцы секты, как правило, оперируют заученными штампами и шаблонами, особо не продумывая причинно-следственных связей и не корректируя свои взгляды в соответствии с наблюдаемой реальностью"

User klant, 30.06.2009 16:28 (#)

Секта. Продолжение.

ак всякая тоталитарная религиозная секта, «русский либерализм» обладает иерархией, хотя она выражена и не очень ярко. Наверху стоят "властители дум" (своего рода "волхвы" или "шаманы"), от которых часто зависят даже политические решения государства. Средний уровень представлен прагматичными либеральными функционерами от идеологии, которым их деятельность на ниве «псевдолиберализм» часто приносит прямой доход. Нижний уровень — бескорыстные приверженцы учения, создающие "массовку" и демонстрирующие "укоренённость" учения в обществе... Русский либерализм» и «нормальный либерализм», судя по всему, должны стремительно размежеваться. В противном случае хуже будет самим же либералам, их просто перестанут воспринимать всерьёз. Настоящий либерал должен спросить себя — неужели все его взгляды определяются той мифической картиной, которая ... ежедневно воспроизводится каким-нибудь «Эхом Москвы»? Или всё же в его взглядах есть что-то более существенное? Кроме того, либералам в России следует задуматься и над мрачноватыми итогами 1990-х годов. Особенно учитывая, что большинство населения страны вовсе не считает произошедшее в этот период «целительным дождём освобождения и счастья», как выразился один либеральный публицист. Некоторое время стоит всерьёз подумать о том, возможен ли «либерализм после Гайдара» или «либерализм после дефолта-98», кому уж как проще. Вот когда эти два вопроса российские либералы осмыслят по-настоящему, честно, не впадая в истерию вроде «всё было сделано правильно, а кому не нравится, тот свинья», тогда у нашего либерализма появится исторический шанс (и мне хотелось бы в это верить). А до этого момента многие «автохтонные жители» (они же «быдло») при каждом удобном случае будут плевать сектантским проповедникам в лицо. Даже не прячась для этого за углом — со времён рецептов Салтыкова-Щедрина утекло много воды, и люди несколько осмелели.

http://www.apn.ru/publications/article9735.htm

User nograni13, 30.06.2009 16:31 (#)

Повторюсь и я ...

Скопирую, выучу, буду использовать как методичку. Пусть хоть раз дерьмократическая брехня станет правдой :)))

User nograni13, 01.07.2009 16:11 (#)

Русский либерализм» и «нормальный либерализм», судя по всему, должны стремительно размежеваться.

Странно что ни кто не ответил. Русский либерализм и нормальный либерализм, ни когда и не были вместе. Это как оригинал и плохо сделанная подделка. Оригиналом восхищаются все, а за подделку (например денег) могут и посадить...

User klant, 30.06.2009 16:49 (#)

Кстати, прогноз: "хуже будет самим же либералам, иих просто перестанут воспринимать всерьёз"

Уже сбылся. В отличие от блестящих прогнозов местного начальника транспортного цеха. И ничего, кроме смеха, эти гарики, бобики и эдички уже не вызывают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.06.2009 17:57 (#)

Юнкер

Все правильно, уважаемый Клант. Скажу больше: как и любые сектанты,нынешние "либералы" (вольно или невольно)неизбежно скатываются к откровенному сатанизму,проповедуют, по существу, смерть и несут России смерть

User nograni13, 30.06.2009 18:51 (#)

Пляска на дне смерти сталина, лишь подтверждает твои слова Юнкер !!!

Для тех кто не знает, почитайте граневый форум от 5 марта !!!

User sem45, 01.07.2009 00:06 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Сталин Иосиф ВиссарионовичСталин Иосиф Виссарионович(также - товарищ Сталин, Великий Вождь, Учитель, Отец Народов, Лучший друг железнодорожников, Коба) - гениальный революционер, великий Вождь советского народа, предтеча Путина. Руководитель Советского Союза в 1922-1953 годах, давший каждому советскому человеку пищу, кров и надежду. Титан мысли и духа, новое воплощение Петра I, Ивана IV и Вишну. Наряду с Путиным является cамым любимым человеком в России. Люто ненавидим натовцами. Родился 9 (21) декабря 1879 года в городе Гори в семье рабочего и колхозницы. Жили бедно, сидели на одних отрубях. Сталин был подкидышем; его настоящим отцом был великий человек - Н.М. Пржевальский. Он так любил детей, что изобрел пони, на которой нынче так любит кататься малышня! Эту всепоглощающую любовь к детям унаследовал и Иосиф Виссарионович... С. не только любил детей, но и с младых ногтей был очень набожен, а потому в 1894 году окончил Горийское духовное училище и в том же году поступил в Тифлисскую православную семинарию... Изучив всю религию, С. понял, что грузинская религия вся какая-то неправильная, униатская, и в 1898-м году вступил в РСДРП, чтобы бороться с неправильной религией и за Московский Патриархат. Тогда же С. написал знаменитое письмо тифлисскому Патриарху, в котором справедливо обозвал его "бандеровской ехидной и натовским прихвостнем". Разъярённый жидопатриарх приказал схватить и пленить Юного Сталина, а заодно исключить его из семинарии! Откинувшись с зоны, С. стал профессиональным подпольщиком. Но из-за постоянных предательств и длинного языка столичных господ Рыкова, Бухарина, Зиновьева и Каменева, С. постоянно ловили и бросали в тюрьмы и ссылки. Но дзуськи! - Иосиф Виссарионович вылазил из-за высокого забора и снова бежал назад, чтобы творить добро. Нэпманы и буржуи боялись Сталина, потому что он отбирал у них добро и отдавал рабочим, поэтому когда С. забирали в ссылку, они облегчённо вздыхали, а когда сбегал из ссылки - плакали горючими слезами, мысленно расставаясь со своими денежками. Банкноты становились мокрыми и их никто не хотел принимать. "Плакали наши денежки" - так образно говорили тифлисские буржуи, прознав про побег С... После того, как грянула Революция, соратники стали звать С. назад, мол-де без тебя ничего не получается, враги заедают и разруха образовалась. Сталин согласился вернуться, хотя ему и не нравился сырой воздух Петрограда и засевшие в нём Рыков, Бухарин, Зиновьев и Каменев... Тем временем слёг Ленин и С. пришлось делать всю работу самому. Из помощников были лишь товарищи Лев Троцкий и Феликс Джержинский, да и те постоянно жаловались на здоровье и бюллетенили. Времена были неспокойные, лютовала контра, дорожал керосин, бузили Деникин, Юденич и Петлюра, плёли свои паучьи сети Рыков, Бухарин, Зиновьев и Каменев. Товарищу Сталину выпала нелёгкая работа, но он справился!... Воцарилась стабильность. Кулаков поприжали и послали осваивать Сибирь. Появился хлебушек, в магазины завезли ситец и парафин. Сталин был крепкий хозяйственник, он боролся за подъём экономики, за недорогие кредиты для реального сектора экономики. Но верный соратник тов. Сталина Лев Троцкий не был хозяйственником. Он призывал всё бросить и тут же устроить мировую революцию. Сталин его отговаривал, мол-де, сначала экономику поднимем, а потом уж совершим последний рывок на Запад. Но Троцкий не унимался, и тогда С. был вынужден шандарахнуть его ледорубом по башке. Троцкий умер, и Сталину стало совсем одиноко, потому что Дзержинский к тому времени тоже умер... С. чувствовал себя одиноко. Тогда он подружился с Гитлером. Гитлер был идейно и политически подкован, грамотно рассуждал про многополярность, основал дружественную нам идеологию - нацизм. Однако Гитлер был неврастеник, дурак и от постоянных ссор с Англией, Францией, Чехословакией и Польшей стал совсем психованый... Окончательно одурев от распрей с наточехами, натополяками, натосербами, натогреками и прочей мелкой шушерой, Гитлер по недоразумению вместо Англии напал на СССР. Когда ошибка обнаружилось, оказалось что немцы продвинулись на 500 км вглубь территории СССР и взяли Минск, Львов и Бобруйск. Гитлеру уже было неудобно признавать свою ошибку, и ему пришлось воевать дальше. Сталин очень переживал из-за этого. Советскому Союзу нужно было выбрать себе союзников в войне. Поскольку входить в союз с немцами было по крайней мере нелогично, С. пришлось налаживать отношения с Англией и США. Сталин понимал, что это ехидны ещё те, и барыги первостатейные и жулики, а Рузвельт вообще напоминал ему Рыкова, но ради благополучия страны С. пошёл на всё. Сталину вообще в те годы пришлось нелегко. Приходилось лично разрабатывать планы победоносных операций, распекать нерадивых, переубеждать капитулянтов и дезертиров, раскалывать диверсантов, выступать по радио. Но С. был воистину несгибаем и СССР в конце концов сломал хребтину Гитлеру и всяким фашистам! За это народ очень полюбил Сталина и переизбрал его на новый срок... Сталин был воистину Великим. Он был святым, подвижником, он был одержим борьбой за счастье народа! И за этого его любили все! Но после смерти С. завистники решили очернить его имя. Масонствующий полухохол Хрущёв начал плести небылицы о культе личности и всяких там миллионах безвинно расстрелянных. Он врал. Конечно, такого быть не могло, потому что органы абы кого расстреливать не станут, у них с этим строго! Но Хрущёв врал так заливисто, что сумел запудрить мозги всему Политбюро, и память С. стали очернять. Наступили долгие годы хулы и даже забвения. Об этих годах даже вспоминать не хочется. Но сегодня имя и дело Сталина возвращается! Его заслуги признаны самим Путиным, его доброта и простота любимы простым народом, он - самая близкая русскому человеку личность (кроме Путина, конечно).И мы можем с полным основанием сказать - ВЕЛИКИЙ СТАЛИН С НАМИ!!!Сталин и МалороссияВся жизнь и деятельность Сталина была тесно связана с Малороссией. Иосиф Виссарионович очень любил Украину, но ненавидел хохлов, - лживых, вредных, ленивых... В 1932-33 году вследствие преступной политики антипартийной группы Рыкова-Бухарина-Зиновьева-Каменева на Украине случился неурожай. Тогда С. распорядился урезать пайку хлеба у москвичей и передать её украинцам. А Сталин вообще отдал хохлам весь свой хлеб, а сам сидел на одних отрубях. Но украинцы полученный хлеб из вредности сгноили, а сами стали голодать. Были жертвы. Узнав об испорченном хлебе, москвичи очень обиделись на хохлов и даже решили устроить самосуд. Сталину пришлось ограждать хохлов войсками, чтоб не допустить кровопролития. А вообще С. очень переживал из-за всего этого, расстраивался. Другой бы на его месте проклял хохлов и продал бы Украину кому-нибудь, кто больше заплатит.Но Сталин был не таков! Он простил украинцам все обиды... Сталин хотел излечить хохлов от их пороков, и для этого планировал выселить их в более климатически мобилизующие районы СССР. Но смерть помешала его благородным планам. В целом же, рассматривая роль С. в судьбе Украины, следует признать её крайне положительной, целебной, одухотворяющей и возвышенной. А неблагодарным хохлам хочется просто харкнуть в рожу!Ошибки СталинаСталин был гением, он был величайшим среди живущих после Путина и Ивана Грозного. Но и он, увы, совершал ошибки. * Сталин разругался с Троцким. После этого он стал единственным Гением на Руси и ему пришлось править в одиночку. А ведь всем известно, что Россией лучше править вдвоём! * Сталин не проконтролировал Гитлера, и позволил тому совершить роковую ошибку - напасть на СССР, пусть и по ошибке. После этого Россия лишилась своего исконного союзника, Германии, после чего пришлось объединяться с извечными врагами. * Сталин пошёл на опасный союз с Англией и Францией, хотя мог бы объединиться с Великим Китаем, Венесуэлой, Ираном и Никарагуа, которые прогрессивные и честные. * Сталин в 1945 году не напал на США и Англию, когда те были ослаблены, расслаблены и потеряли бдительность, хотя умные люди ему и советовали! В результате эти сволочи оклемались и объявили стране Советов холодную войну, а потом вообще её развалили при помощи своего ставленника Горбачёва. * Сталин присоединил Галичину, которая начала распространять идеологическую заразу, убивавшую Русский дух и отравлявшую нам всё существование. * Сталин вовремя не распознал и не вывел на чистую воду форменного Иуду в лице Хрущёва. А тот потом вылил на Сталина целые потоки лжи и клеветы, и приказал вынести его Тело из Мавзолея!!! * Сталин был слишком добр, жалел людей, чересчур доверял им и потому недостаточно жёстко давил всяческую нечисть. В результате недобитая Иосифом Виссарионовичем контра в 1991 году устроила настоящую геополитическую катастрофу! Но любые ошибки Сталина меркнут перед величием его Деяний! И об этом должен помнить каждый сознательный трудящийся!СЛАВА РОДНОМУ СТАЛИНУ!Полный текст здесь:http://pdrs.dp.ua/pedia/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD_%D0%98%D0 %BE%D1%81%D0%B8%D1%84_%D0%92%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE %D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

User gaskonetz, 30.06.2009 23:14 (#)

борцу с сектантами

все это утомительное многословие. г-н Клант ( ку-клус)не может затмить главного - нет никакого русского либерализма. Есть нормальные представления людей о нормальной жизни в современном государстве, граждане которого, в большинстве своем, исповедуют христианство. Напомню - базисной ценностью в таких обществах является укважение к человеческой жизни, правам и свободам. Для цивилизованного мира ( не важно - в Америке, в Польше, в Израиле,Японии или Малайзии - не христианских) - эти нормы и принципы - основа, как способ дышать, и ходить вверх головой, а не наоборот. Времена Пол-Потов и Джугашвили еще не прошли окончательно, но проходят, и канут в лету, вместе с вурдалакскими империями, которые стремятся заставить людей встать на четвереньки и завыть. Чем больше таких, которым это - в самый раз, тем более обречена страна. И не важно, кто ее поглотит - китайцы или марсиане. все, что останется от самоедства будет поглощено по законам физики - аксиома. Без Бога в душах - нет нации, нет элиты, нет будущего. И это не вопрос о существовании Бога ( я не теолог) - это вопрос о качестве душ, о коллективной способности граждан ( или неспособности) обеспечить здоровую основу для жизни собственных детей и внуков. Здоровая основа для жизни - это наличие нравственных ориентиров, без которых нет ни экономики, ни экологии - тупик. Один великий писатель одной заметной империи, души жителей небезызвестной империи обозначил, как "мертвые". Наверное этот "бумагамаратель" по Вашей версиии слушал на ночь " Эхо Мосмквы"... Разумеется, я пишу все это без надежды повлиять на мнение членов клана Клантов. Брошенные перчатки следует поднимать - этому нас учили в детстве "сектантские" книжки. спасибо им за это.

Отлично сказано г-н Гасконец!!!Но эта шваль,способная только тявкать из подворотни(Клант-он же Патрокл,Красная гога,некий засранец Нограни...)НИКОГДА ЭТОГО НЕ ПОЙМЕТ.Это не люди,это функции,созданы только обслуживать авторитарный режим с тандемистами.

User klant, 01.07.2009 00:57 (#)

Уважаемый, может, не стоит ломиться в открытую дверь и читать мне лекции,

Мол быть богатым и здоровым лучше, чем бедным и больным? Ваше "утомительное многословие" не сказало мне ничего нового, кроме того, что вы не способны к доверительному диалогу (г-н Клант ( ку-клус) Тут и без вас хватает истеричных параноиков от либерастии, или вы не хотите их видеть? А именно они и есть - российский либерализм на современном этапе. Который в феврале 17 благодаря красивым лозунгам о земле и мире привел к гражданской войне и власти большевиков, как во Франции красивые лозунги о свободе, равенстве и братстве - к гильотине, а в Германии веймарская либеральная конституция - к Гитлеру и Освенциму. А попытка "демократизации" Ирака и Пакистана привели туда Аль-каеду, которой там не было, и к гражданской войне, которым не видно конца. Такие примеры, как на НЕПОДГОТОВЛЕННУЮ почву с сорняками бросают элитные семена - можно приводить без конца. У нас другая история. чем у Европы и США. Мы не ложились ни под Наполеона, ни под Гитлера, как Европа, и на территорию США не упал ни один снаряд, как на территорию России, которую, разоренную и истощенную сразу после войны втянули в непосильную гонку вооружений. А теперь, после того, как мы избавили других от гитлеризма, а себя от сталинизма, всякая эмигрантская нечисть тычит в нас пальцем: а чой-ты вы такие отсталые от развитых стран и нормальных народов?

(комментарий удалён)
User shGenady, 01.07.2009 03:33 (#)

gaskonetz : "борцу с сектантами все это утомительное многословие. г-н Клант ( ку-клус)не может затмить главного - нет никакого русского либерализма. Есть нормальные представления людей о нормальной жизни в современном государстве, граждане которого, в большинстве своем, исповедуют христианство. Напомню - базисной ценностью в таких обществах является укважение к человеческой жизни, правам и свободам. Для цивилизованного мира"============== УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕ СВОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ( ДА И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ ) ЧЕТКО И ЯСНО ИЗЛОЖИЛ БУКВАЛЬНО В НЕСКОЛЬКО ФРАЗ , НО БОЛЬНОЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ ИЛИ НЕ ЗАХОТЕЛ ПОНЯТЬ И СНОВА ЗАВЕЛ СВОЮ БЕСКОНЕЧНУЮ ДЕМАГОГИЧЕКУЮ ВОЛЫНКУ!

User yogimogut, 01.07.2009 23:03 (#)

Прилично вести себя надо

Не надо было вам, краснопузым, подкармливать и науськивать Гитлера, а после войны мировую революцию раздувать. Не было б ни войны, ни гонки вооружений.

User dimaden, 01.07.2009 12:06 (#)

+100 Ув. Гасконец. Только один вопрос - а к каким странам отнести, например, атеистическую Швецию? (45-50 % атеистов, 20-25% христиан, остальные не решили ещё :))))) Всё-таки общечеловеческие ценности (не связанные напрямую с понятием "бог") гораздо важнее, эффективней и понятней современному человеку...

User deni, 01.07.2009 01:48 (#)

В совке было полно университетов марксизма-ленинизма, а в них преподавателей марксизма-ленинизма. Когда совок рухнул, то умээлы закрыли, но перед партноменклатурой встал во весь рост вопрос: а куда этих дерьмопреподавателей девать? И решила партноменклатура бросить их в сеть.Вот и появились в рунете АПН, ИноСМИ, Полит.ру и прочие отстойники, где и обретаются и кормятся б.преподаватели дерьмомарксизма-ленинизма. (Одно время просматривал Новое Русское Слово, но в конце концов понял, что лубянские и туда проникли, ибо совковый стиль прет из всех статей. "Известия", да и только!)И вот препод. маркс-лен-ма совок Klant, урожденный Патрокл, он же партокл, ссылается на павлОвский АПН! Нашел авторитетное издание! Ха-Ха! Для тебя стадного, который без вожака не может, мнение вожака Павловского и его АПН может и являются истиной в последней инстанции, но нам-то либералам, то есть людям, независимым от чужого мнения, что?Индивидуумы всегда при себе имели и имеют свое собственное мнение! И готовы с ним ознакомить всех, кто им интересуется. Тебя оно не интересует? Ну так вали осюда! Есть у вас стадных специальные сайты, вот и общатесь с себе подобными.А здесь общаются люди, разделяющие общечеловеческие ценности. А знаешь что это такое? Сейчас раскажу. Садись поудобней и слушай.Давным давно, когда человек был еще животным, с ним произошла одна история.......Это заставило человека спрыгнуть с дерева и идти от него прочь. Шел он, шел, долго ли, коротко ли, но дошел до нынешнего 21-го века. И к чему же пришел? Сравним человека с каким-нибудь животным, например, шимпанзе.Человек занимается наукой и искусством, а шимпанзе - нет. У человека есть экономика и религия, а животные обходятся без них. Но неужели человек так далеко ушел от пресловутого дерева, что в нем ничего от животного не осталось? Осталось! Немного, но это немногое крепко держит человека за ноги.Присмотримся повнимательней к политике. Политика - борьба за власть. Но и стадные животные, те же козлы или бараны, бьются рогами, чтобы доминировать в стаде. Прямо как люди-кандидаты накануне выборов! А может эти люди не так уж далеко ушли от животных? От этих козлов-баранов?А вот экономикой животные, если помните, не занимаются. Таким образом, мы пришли к очевидному выводу, что в человеческом обществе есть продвинутые люди, которые идут в науку, искусство, бизнес, а есть примитивные, отставшие в развитии, которые идут в политику. Получается, что при прочих равных условиях те, кто занимается политикой, бОльшие скоты, чем те, кто занимается бизнесом.Мало того, примитивные стараются создать вокруг себя такое бытие, которое соответствовало бы их сознанию. Чтобы чувствовать себя комфортно. Как в стаде. Вот они и идут в армию, милицию, кгб, кпсс. Или пытаются превратить в стадо гражданское общество. Чтобы был вожак, а ниже - под-вожак, еще ниже под-под-вожак...Там, где стадо - там и иерархия. А где иерархия - там и стадо.Если приглядеться, то бросается в глаза неравномерность развития человечества: одни на Марс собрались, а в Амазонии до сих пор по деревьям лазают. А значит, каждый может мысленно выбрать себе век, которому соответствует его мировоззрение. Патрокл выбрал Россию 18-19 вв. Любит начальников? Быть ему холопом!Кстати, признание отдельным человеком общечеловеческих ценностей и делает его человеком. Непризнание превращает в животное.

User granenyi, 30.06.2009 16:27 (#)

НЕ ПОНЯЛ

Это критика моей позиции. А где Ваша? Три-четыре пункта и прогноз, пожалуйста.

User diadia_djo, 30.06.2009 17:22 (#)

Зато правильно поняли, глядя на пертурбации чеченцев, абхазы и осетины

Не забудь добавить, что абхазы правильно поняли после того, как вырезали и изгнали из домов 80% населения, вернее сказать заставили абхазов "правильно понять". Флуд здесь не уместен, грамотные стали люди.

User klant, 30.06.2009 17:49 (#)

Дядя, а может, наоборот? Все вернулось на круги своя?

Когда Джугашвили подарил родной Грузии Абхазию, после убийства признанного лидера Нестора Лакобы, лишив ее статуса союзной республики? И на благодатные земли и брошенные дома сбежались, обрадовавшись холяве, грузины, а абхазы стали изгоняться и разбегаться? А в школах и сухумском универе стали преподавать на грузинском?

User trex, 30.06.2009 18:06 (#)

а до тех пор в университете на абхазском преподавали :))))))))))))))) A Сталин так "любивший" свою Родину почему так и не стал Джугашвили а предпочитал по русски. Просто Вам Стыдно что последним российским императором был грузин, хотя и других с натяжкой назовещж русскими учитывая разгульный характер мамаши Петра, немецких матерей ваших императоров

User diadia_djo, 30.06.2009 18:37 (#)

Врешь, дядя Джо, как всегда ...

По издательству "Самиздат" "Грузины в Москве"(кажется так книжка называлась, она осталась в Сухуми у меня в доме) отцом Петра первого являлся некий Багратиони, грузин по-национоальности, тиссияцк(шафер) на свадьбе его признанного отца на его матери, так-же, как и отцом выдающегося русского композитора и учёного-химика Александра Бородина тоже был князь-грузин, если не ошибаюсь по фомилии Гедеванишвили.

User klant, 30.06.2009 18:51 (#)

Растет национальное самосознание народов, освободившихся от колониального рабства Московской империи!

Как ты прочел бабьи сплетни из Самиздата от, сразу почувствовал себя угнетенным и оккупированным народом! Мазепы тоже, как сбросили колониальное ярмо, сразу открыли, что Иисус родом не в Галилеи, а из Галиции. И опровергли Дарвина: человек произошел не от обезьяны, а от древних укров.

User diadia_djo, 30.06.2009 19:53 (#)

Как ты прочел бабьи сплетни из Самиздата

Положим про Петра сплетни, но про Бородина прочти в Википедии набрав "Александр Бородин".

User adig, 30.06.2009 20:01 (#)

to klant

"klant" пойди выпей море

User yogimogut, 01.07.2009 23:38 (#)

Не из Галиции Иисус.

Это как раз великий гений России Илья Глазунов обьяснил всем, что Иисусов, по его мнению, было двое. Один добрый, голубоглазый и светловолосый. Ясно, что русский. Второй – кареглазый, темноволосый и злой. Или хохол или жид.

User dimawint, 30.06.2009 19:31 (#)

Гамар джабат батоно Георгий !!!

Ты почему это дядя Георгий так пренебрежительно говоришь о Багратидах !!! Это-один из древнейших королевских домов вообще то.Но вот то,что в создании Петруши Романова учавствовали Багратиони-это неправда !!! Может быть просто какая то историческая шутка.Я вот знаю о том,что мама Вахтанга Кикабидзе есть представитель как раз-таки этого дома.Всего хорошего вам дядя Георгий !!!

User diadia_djo, 30.06.2009 19:55 (#)

Приветствую Вас,

Димавинт и всех Вам благ. С ув. Дядя Джо.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.06.2009 18:55 (#)

Юнкер

"учитывая разгульный характер мамаши Петра"- а, поподробней? Какая это такая мамаша Петра?

User trex, 30.06.2009 20:02 (#)

мать первого императора "России" список ее любовников был ни меньше екатерининского в их числе был и Багратиони но утверждать точно что он а не кто нибудь другой был отцом не взялась бы даже мать этого алкоголика.

User myska, 01.07.2009 02:41 (#)

Юнкер в школе не учился.

Неуч прямым ходом в "русские писатели" полез. Патриотам знание противопоказано.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 01.07.2009 14:45 (#)

Юнкер

Сударь! Не сочтите за труд,будьте любезны-назовите источник,на основании которого вы пришли к столь недвусмысленному утверждению и где описан разгульный образ жизни матери Петра 1.А буде возможно-дайте ссылочку на материал в инете. Заранее благодарю!

User diadia_djo, 30.06.2009 18:22 (#)

Когда Джугашвили подарил родной Грузии Абхазию, после убийства признанного лидера Нестора Лакобы

Опять флудишь. Кстати, названный тобой Нестор Лакоба утверждал, что Абхазия не в Грузии ему не предстовляется, прочти его статьи. А на счёт Джугашвили и якобы подаренная им Абхазети Грузии враньё, не более. Зачем нынешняя власть и так называемые русские патриоты возносят Сталина? за какие заслуги, ежели он разбазаривал "исконно русские земли"? Сталин умел только отбирать - у Финляндии и Польши-восточные земли, у Грузии - Сочи с Адлером, думаю про Имеретинскую долину слыхал и десяток таких примеров можно привести. Ещё раз тебе объясняю - неграмотных тут нет(даже Баблеровед грамотный, правда косит за дурочка) и нечего врать. А если хочешь капнуть в Истории, то проигришнее будет для тебя по той причине, что Абхазети ето действительно исконно грузинские территории а вот Северный Кавказ, Карелию, Выборг, Калининградскую Область, Татарстан, Башкорсотан с Якутией и пр. вряд ли назовёшь исконно русскими территориями.

(комментарий удалён)
User diadia_djo, 30.06.2009 20:00 (#)

А зачем антирусский патриот берет в качестве ника его прозвище?

Спасибо за конструктивный вопрос. Отвечаю: кличку Дядя Джо Сталину дали американцы зная его происхождение - Грузия на английском звучит как Джорджия. Так вот я этот приснопамятный ник взял для тех-же целей, что я грузин всего навсего и не перепутали ни скем. Я могу и настоящую фамилию и имя написать, но это вам ни о чём не скажет.

User gaskonetz, 30.06.2009 23:31 (#)

Есть еще версия попроще

Спасибо за конструктивный ответ на конструктивный вопрос. Мне , правда, раньше казалось, что секрет прозвища Сталина - совсем не секрет. Ведь Иосиф - это Жозе - по французски, Джузеппе -по итальянски, Йозеф по немецки, и, наконец, Джозеф по английски. Поэтому и "Дядя Джо". С уважением, Гасконец.

User nograni13, 30.06.2009 19:55 (#)

Вот дядя Джо и давай начнем возвращать награбленное:

Острова - Японии
Выборг - Финляндии
Кенигсберг - Германии Абхазии - свободу, как от россии, так и от грузии !!! Мне как гражданину россии, обхазия не нужна, а в отпуск я туда с удовольствием бы поехал. Так же с удовольствием я бы поехал и в грузию, но только после того как вы грузины поймете, что оккупировать чужие народы нехорошо !!!

User diadia_djo, 30.06.2009 21:08 (#)

оккупировать чужие народы нехорошо !!!

У вас, мягко говоря, странное представление об оккупации. Классической оккупацией называется то, что проделала Россия в Августе 2008 года в Грузии, думяю нет нужды в разяснении. А на счёт вашего предложения по поводу свободы регионам, ну просто смешно. Во-первых я не уполномочен решать эти вопросы как и вы(так думаю), а во-вторых в данном случае от России вообще ничего не останется. И ещё - возможно центральная власть Грузии и будет обсуждать вопрос статуса Абхазии, но только в том случае, когда туда вернутся беженцы - 80% населения Абхазии.

User trex, 30.06.2009 21:12 (#)

Мне как гражданину россии, обхазия не нужна

Вообще то Абхазия, наверно просто опечатка %) но фраза вообщем то хороша... и вам и ПУ МУ и всяким ООН ЧУ, и Loveровым плевать на нее. Одна просьба преведите на русский но только после того как вы грузины поймете, что оккупировать чужие народы нехорошо P.S. Просьба переслать копию перевода командующему 58 армией

User yogimogut, 01.07.2009 22:54 (#)

Многие видимо не з

Но абхазы стали требовать особых привилегий типа чтоб один абхазский голос приравнять к двум грузинским. С этого и начался конфликт. А потом грузины были изгнаны с их родины Абхазии. Понятно, что не абхазами :-(

User peter, 30.06.2009 18:01 (#)

Эх, огурчики, да помидорчики!

А кто ж Басаеву давал…коридорчики?
И не только.

User hombrus, 01.07.2009 09:04 (#)

ужо закусывать нечем

Товарищь оставь их в покое последние малосольные иссякли ,спасай

User bruno, 30.06.2009 16:24 (#)

Не со всем наверно к месту - немецкое телевиденье тоже часто без комментариев сообщает, что в Афганистане объединенные силы НАТО убили вчера 50 талибов или сегодня 30 - как бы забывая, что Афганистан - чужая территория и талибы - это просто плохо вооруженные местные жители, ненавидящие пришельцев (к слову - в Афганистане умеют читать только 6% населения).... Так что психология охотников за черепами сидит во всех нас, не только в глупых бошках русских генералах и в брюкве самого верховного российского гавнокомандующего и его воблоглазого другана.... Москва неохотно отводит свои свинцовые войска с некогда завоеванных территорий. Потому что хорошо понимает, что кроме них - кроме войск и территорий - у нее ничего нет. Ничего московское засилье и московская культура не дала другим народам. Обрусячила тех, кто этого не хотел, обратила насильно в православие, от которого сама же позже с треском и потоками крови отказалась, привила другим народам свои отвратительные нравы - пьянство, безкультурье, неуважение к женщине, доносительство, холуйство и холопство итд... Народы эти, как только предоставляется возможность - русских гонят вон, вместе с их когда-то великим и могучим, но давным давно скурвившимся языком (почитайте здешних "бригадников"), скурвленной же холуйской культурой и дегенеративным населением... ....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bruno, 01.07.2009 02:22 (#)

Я не так кровожаден как вы, дорогой Семен. Но я за скорейший вывод войск НАТО из Афганистана и за ускоренный - из Ирака. Я считаю, что Америке давно надо перестать поддерживать режим в Саудовской Арабии и дать мусульманам самим разобраться с ним. И главное - решительно и со всей мощью современной науки и технологии отказываться от нефти и газа - и тем самым от тлетворного влияния на мировой политический (и экологический) климат стран паразитов - "экспортеров" природных ресурсов.

User tailer_durden, 30.06.2009 16:31 (#)

Что значит быть свободными в отношении Северного Кавказа? Чисто экономически большинство республик в роли независимых государств не выживут. Кто будет их содержать, если Россия оттуда уйдет? Турция? А ей это надо? США и ЕС? У них своих проблем мало? исламские экстремисты? Они смогут, но надо ли это всем остальным? Ведь уход РФ с Северного кавказа будет означать железный занавес с колючей проволокой по периметру. Иначе повторится тот же беспредел на пограничных территориях как с Чечней 96-99.

User klant, 30.06.2009 16:57 (#)

Да в этом все дело! "Чисто экономически большинство республик в роли независимых государств не выживут".

Но для либераст важно другое. свобода торговли, частная инициатива, обучение детей в российских университетах, свободный выезд за границу и неподцензурный Интернет - для них это семечки. Вот если запрещены гей-парады несогласных на Красной площади - для них это ГУЛАГ и 37 год в одном флаконе и в новом издании.

User klant, 30.06.2009 17:36 (#)

Граненные не понимают, вернее, не хотят понимать очевидного

Независимость 200 лет назад, когда те же кавказцы жили натуральным хозяйством, пасли коз, и считали, что земля плоская, а за горами ничего, кроме других гор - и независимость в современном мире - разные вещи. Горцы узнали, что есть дальние страны, шикарные автомобили, курорты, и что у них есть свобода передвижения, и захотелось путешествовать, как белым людям. Чем они хуже? Но чтобы реализовать Свободу передвижения, нужны бабки. На чем заработать? Кому продать свое козье молоко инжир, виноград или мандарины? Соседу? Он сам не знает, куда свои девать. Другое дело, продать там, где есть спрос, в России. Но бизнесу мешают границы, таможня и пошлины. Или как реализовать право на получение информации? Нужен телевизор комп и Интернет. То есть, опять же нужны бабки. Можно, канешно, и дальше, как отцы-деды, совершать разбойничьи набеги, захватывать заложников, но русским почему-то не нравится. Обнесут колючей проволокой свои границы... И потом для этого нужны машины, автоматы и т.д. То есть, первоначальный капитал. опять же бабки.

User gema, 30.06.2009 23:46 (#)

TO klant

ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ,ЧТО 200 ЛЕТ ТОМУ НАЗАД ТВОИ ПРЕДКИ ОТДЫХАЛИ НА МАЛДИВАХ,КАТАЛИСЬ НА "МЕРСАХ"И БАБЛА ХРАНИЛИ В ШВЕЙЦАРСКИЙ БАНК? ДА ОНИ ТАКИЕ ЖЕ УБОГИЕ БЫЛИ,КАК ТЫ СЕЙЧАС.ГЕНЫ ПОНИМАЕШЬ.

(комментарий удалён)
User clockman, 01.07.2009 00:06 (#)
3033

"Горцы узнали, что есть дал

Патрош, а от тебя каким-то расистским душком тянет. Так какого цвета горцы?

User trex, 30.06.2009 18:09 (#)

а что важно для вас, вы будете решать выживут они или нет?

User shGenady, 30.06.2009 18:41 (#)

ГЛАВНОЕ , ЧТО НЕАНДЕРТАЛЕЦ ПАТРОШКА СЧИТАЕТ, ЧТО ОН ДОЛЖЕН ВСЕМ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ДЭМОКРАТИИ НЭТ, А ЕСТЬ ТОЛЬКО АРИЙСКBЙ ПОРЯДОК !А РАДИ ЭТОГО СОТНЮ-ДРУГУЮ-ТРЕТЮЮ "НЕДОНАРОДОВ" ОН МОЖЕТ И УНИЧТОЖИТЬ , НО ЧЕГО-ТО НАЧИНАЕТ ВЕРЕЩАТЬ КАК ЗАеЦ, КОГДА С НИМ И ЕМУ ПОДОБНЫМИ ОБХОДЯТСЯ "НЕГУМАННО" - ТУТ ЖЕ ВСПОМИНАЕТ О ДЕМОКРАТИИ , ЛИБЕРАЛИЗМЕ И ГУММИТАРНЫХ ЦЕННОСТЯХ!

User diadia_djo, 30.06.2009 17:33 (#)

Чисто экономически большинство республик в роли независимых государств не выживут

Слишком устарелая доктрина. В конце 80-ых компартииные боссы тоже самое утверждали в отношении совковых республик. В пример можно привести ту-же Гренландию и дюжину других примеров. Вобщем, это страшилка не сгодится.

User klant, 30.06.2009 17:54 (#)

Да-да, канешно, канешна, на примере обнищавших прибалтийских хуторов и Украины

клянчащих кредиты, ворующих чужой газ, продающих оружие враждующим племенам Африки, или ставших содержанками, как Грузия у США, это особенно хорошо заметно.

User diadia_djo, 30.06.2009 18:25 (#)

клянчащих креди

Вот и ты как партийные боссы заговорил и с какого года ты член КПСС?

(комментарий удалён)
User yogimogut, 01.07.2009 23:24 (#)

Про воровство газа враньё. Россия оружие в Африку тоже продаёт. А

.

User gema, 01.07.2009 00:05 (#)

TO klant

Ну и что?У России и газ и нефть и многое другое есть,но всё равно в жопе по экономической развитии.Это что нибудь тебе говорит? "Спиноза"не дорезанный.

User gema, 01.07.2009 00:22 (#)

TO klant

"ВОРУЮЩИХ ЧУЖОЙ ГАЗ..."----- Вороватых КРЫС поищи в России.По моему тебе известно в России где добивается нефть и газ,а как живут местные народности?Это не воровство,это грабёж.А ты про Украину.

User tailer_durden, 30.06.2009 18:22 (#)

Совсем не устаревшая. и пример Гренландии все-таки не совсем корректный. На Кавказе все по другому. К тому же Гренландия окончательно не отсоединяется. А если и отсоединится, то поэтапно. С трудом представляю такую схему у нас.

User ark, 30.06.2009 21:29 (#)

С трудом представляю такую схему у нас.

Не думаю, что это так уж трудно. Достаточно было бы перенаправить налоговые потоки от производств, через районные правительства в Москву и исключить финансирование районных администраций из Москвы.

(комментарий удалён)
User diadia_djo, 30.06.2009 18:41 (#)

оскольку 30 процентов доходов Гренландии -- деньги из Дании... Учи матчасть ...

Так это пока, Вергас, ведь Гренландия ещё не независимая страна? и это нормально, выход будет поэтапным, цивилизованным. Конечно с Кавказом будет сложнее, менталитет не тот, но всё идёт к этому и учить мат. часть всегда полезно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 30.06.2009 16:42 (#)

"Или мы отпускаем... или убиваем всё больше и больше..."

Кремлевским с их любовью к трупному запаху, такая логика , "или...или", непосильна. Они способны только на "и...и...": - И УБИВАЕМ всё больше и больше, и больше, не жалея патронов , снарядов, бомб, -И, когда уже не хватает ни вооружений, ни живой силы, ни морального духа - ОТПУСКАЕМ, - И даже выплачиваем многомиллиардную дань,прикидываясь, что победили. А "победа" в том, что вместо отпущенной "на все кавказские стороны" страны остались одни руины, вместо вменяемого и даже демократичного, по нашим азиатским понятиям, руководителя (вроде Дудаева или Масхадова)ставится близкий кремлевским по духу бандюган-диктатор... Вот теперь всё путем: трупным запахом одинаково тянет И из-за кремлевской стены, И из "свободной" Ичкерии, И потягивает уже довольно крепко И из Ингушетии, И из Дагестана. Но воронью всё мало, мало. Тянутся когтистые лапы дальше, за Кавказский хребет, что-то маловато там трупов, запах недостаточно густой...

User diadia_djo, 30.06.2009 17:37 (#)

Тянутся когтистые лапы дальше, за Кавказский хребет, что-то маловато там трупов, запах недостаточно густой...

Всё верно пишете уважаемая Юлия. Генерал Трошев тоже нюхал трупы пока сам не испустил трупный запах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mtm, 30.06.2009 18:52 (#)

да ладно, герой клавиатуры

сам то в зоне военных действий был когда-нибудь? "Стоит мальчишка - мины, пули свищут. И только рубашонка пузырем"

User shGenady, 30.06.2009 21:27 (#)

diadia_djo : "Тянутся когтистые лапы дальше, за Кавказский хребет, что-то маловато там трупов, запах недостаточно густой... Всё верно пишете уважаемая Юлия. Генерал Трошев тоже нюхал трупы пока сам не испустил трупный запах"=========Патрошки и всякая тут мразь лапшу вешает : МОЛ ИХ ВОЛНУЕТ "ВЫЖИВУТ ИЛИ НЕ ВЫЖИВУТ" НАРОДЫ ! КРОМЕ БЛАГОПОЛУЧИЯ СОБСТВЕННОЙ ЗА*НИЦЫ ИМПЕРСКОГО ЧИНОВНИКА ТИПА КЕПКИ , ВОБЛОГЛАЗА ИЛИ ИХ ПОЛОВЫХ ПАРТНЕРОВ ПО БИЗНЕСУ ИХ НИЧЕГО БОЛЬШЕ И НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! И первую чеченскую начали потому, что у ВПК ОРУЖИЯ БЫЛО ПОЛНО, а денег нет ! Вот и стали на одну сторону продавать за бюджетные бабки, а в другую за зеленый нал. Это потом придумали продавть ГСМ и паленный бензин, торговать трупами и своим же оружием, придумали как обналичивать и уводить бабки от АВИЗО и нашли в Чечне себе подельникови пр. и пр.А этого падальшика-генерала свои же и замочили - уж очень много знал.

User gema, 01.07.2009 00:32 (#)

To Vergas

не надо иронизировать.Видел-бы "НАЦЛИДЕРОВ" на место "СААКИ",потом посмотрели-бы.Ты знаешь что такое первый раз попасть в перестрелку?Если нет,то нех.я из себя РЭМБО корчит.

(комментарий удалён)
User yogimogut, 01.07.2009 23:44 (#)

Патамушта видишь жизнь только через экран телевизера.

.

(комментарий удалён)
User bruno, 30.06.2009 18:36 (#)

сравнительно небольшой кусок отремонтирован - потемкинская-кадыровская деревня для таких ослов как ты

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nograni13, 30.06.2009 19:19 (#)

Эта старая калоша просто привыкла постоянно лгать.

Ей бесполезно что-то доказывать, покажешь документальные кадры, она скажет видео-монтаж !!!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 30.06.2009 18:41 (#)

"привела к потере нами Чечни",- что за хрень из раза в раз повторяется, Чечня никогда не была русской, так что терять нечего

(комментарий удалён)
User bigcat, 30.06.2009 15:51 (#)

это называется геноцид чеченского народа...увы для русских не впервой, жалко чеченцев

User nograni13, 30.06.2009 15:52 (#)

Ув. Андрей Пионтковский

Именно "метрика успеха" Трошева-Леонтьева-Шаманова привела к потере нами Чечни навсегда. Интересная должен заметить у Вас логика, а почему это мы русские, люди других национальностей, должны (можем) иметь чечню ПОЖИЗНЕННО ??? Я, например считаю чеченский народ свободен делать свой выбор без Вас и вам подобных. Т.е. без руки "москвы", и прекрасно что вы (не мы россияне) потеряли Чечню, пусть и благодаря таким деятелям как Трошев-Леонтьев-Шаманов !!! Вам бы я советова почитать вашего коллегу Дмитрия Шушарина с его статьей "забег в ширину" https://graniru.org/Politics/Russia/m.153046.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vergas, 30.06.2009 15:54 (#)

Ну Пиня опять маразмом отметился ---

если отрицает то, что на Евкурова покушались боевики, то, значит, это сделали тот, кто его на это место и предложил --- кровавый Кремль. Дорассуждался ...

(комментарий удалён)
User zakupok, 30.06.2009 16:09 (#)

Ты в каждом посте маразмом отмечаешься. Тебе тоже сдельно платят ?

...

(комментарий удалён)
User zakupok, 30.06.2009 19:03 (#)

И показываю. У

70 кг в тротиловом эквиваленте - мешок гексогена ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bissad, 30.06.2009 16:20 (#)

Налицо паралели Поляничко Евкуров

Как и Поляничко не понял задачу, не понял её и Евкуров,убийца тот кому это выгодно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tailer_durden, 30.06.2009 16:38 (#)

Что сам-то Пионтковский предлагает? Как-то ничего путного не прозвучало. Понятное дело, что "тупо мочить в сортире" неэффективно. Надо помочь вменяемым боевикам легализоваться, невменяемых уничтожать. И финансировать эти республики по полной программе, чтобы улучшить социально-экономическую ситуацию. Ведь многие идут в горы от безысходности.

User diletantka, 30.06.2009 17:01 (#)

...Что сам-то Пионтковский предлагает?

Не его дело - предлагать, он просто констатирует. И весьма точно, надо сказать!

(комментарий удалён)
User diletantka, 30.06.2009 20:54 (#)

...Кремль собственного ставленника убил?..

Не знаю, но Кремль давно не контролирует полностью ситуацию,он только так ДУМАЕТ. А под эти думки желающих и в спецслужбах, связанных и с бандитами, и лично с Кадыром, и с террористами, достаточно найдется. Там, в Ингушетии,как и везде на кавказе, разрозненных бандитско-силовых группировок с разнонаправленными интересами хватает:и почему бы не половить рыбку в мутной воде, а заодно - и подзаработать,если есть,кому заплатит.а?..Думаю,это дело рук бандитов,связанных с Кадыровым, но без помощи силовиков вряд ли обошлось.Таково мое личное мнение.

User shGenady, 01.07.2009 03:54 (#)

для diletantka

Согласен, что " без помощи силовиков вряд ли обошлось" -(1) кто-то в его окружении сообщил маршрут и (2)время, (3)кто-то корректировал по рации РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ,(4)кто-то прикрывал "подозрительное" авто (5) ну, видимо помог разработать и всю операцию..

User expertsfa, 02.07.2009 01:25 (#)

100% согласен

Оч.хор.просветляет мозги в этом плане книжка "Эхо выстрелов в Далласе" Авторы этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО плагиата ,кажется Петрусенко и Лосев, что-ли, (простите за старческий моразм)изд-во АПН где-то 82-84 сразу после смерти Брежнева.ЗЫ.Наши чекисты перестарались и открыли нам такую подноготную "клоаку" ,что после этого я потерял веру даже в штаты

User grabovich, 30.06.2009 18:19 (#)

Г.Пи читает старые газеты и смотрит "наш" зомбоящик? И этого достаточно, чтобы сделать далеко идущие выводы? Бессмысленные, но беспощадные? Впрочем, подождем до 6 июля - "начала войны в Грузии". Коли не случится - падем ниц перед великим "прорицателем". Ведь это только его "падучими заклинаниями" и сохраняется мир "под оливами" (в смысле, в Израиле).

User regent, 30.06.2009 16:57 (#)

Отличная статья, господин Пионтковский! На гебнявых действует как струя дихлофоса на тараканов. Вон они как забегали! Ха-ха-ха!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.06.2009 17:25 (#)

Юнкер

Уже не проходит и дня, чтобы либерастная "свободная" пресса не публиковала откровенный бред о желании Путина-Медведева развязать войну на Кавказе.Уже и Пиня, конечно, по этой теме отметился.Да и эта статья, в сущности, все о том же: Россия априори виновата во всех грехах.Виновата и все тут.Так пожелали толерантные общечеловеки.Но все же!Каким же надо быть извращенцем, чтобы глумливо намекать, что покушение на Юнус-Бека Евкурова- дело рук Кадырова, а в конечном итоге за этим стоит Москва.Опять пиня выдает свои пророчества за истину, неизвестно как и почему открывшуюся ему -пророку.Врет ведь паскуда, как всегда и это все знают.Какой бредятины, какой дикой лжи не наслушались от Пини!Но все равно, либерастная сволочь опять, раскрыв рот, ловит его мантры, как голодные псы - подачку хозяина и на полном серьезе рассуждает по существу Пининых "откровений".Главная цель вбить в сознание людей, что Россия всегда виновата и во всем. Логика здесь не действует.Поэтому в ходу мантры. Именно от Пини, у которого челюсти сводит от ненависти к России и от прочей здешней либерастно -русофобской пОгани за версту несет кровью, в которой им не терпится опять утопить Россию, но не замечают они, что от них самих исходит смрадный запах разлагающихся трупов...

User diadia_djo, 30.06.2009 17:47 (#)

Главная цель вбить в сознание людей, что Россия всегда виновата и во всем.

Нет, Юнкер, Россия не та страна, чтобы обвинить её во всех бедах, не тот размах и, Слава Богу. Пиня, в отличии тебя, любит Россию а ты ненавидишь Её так-же, как ненавидишь всех и вся. А Россия, конечно виновата во многих бедах, в первую очередь - кавказских и это не ново, так продолжается более двух веков.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.06.2009 18:32 (#)

Юнкер

Кого люблю иль ненавижу знать тебе не дано, ты не священник и я перед тобой исповедовался.Мне, например, абсолютно плевать, что и кого ТЫ любишь.Не имею хамской плебейской привычки безапелляционно утверждать что-либо за других и от их же лица, потому что это удел людей глупых, ущербных и недалеких... По поводу бед Кавказских и вины России у меня другое мнение.Противоположное. ДжоН, давай спорить , что Россия не нападет на Грузию? (Возможные провокации Сааки не в счет). Так будем спорить?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.06.2009 18:33 (#)

Юнкер

Коррект:я перед тобой НЕ исповедывался

User diadia_djo, 30.06.2009 20:15 (#)

ДжоН, давай спорить , что Россия не нападет на Грузию? (Возможные провокации Сааки не в счет). Так будем спорить?

Россия уже не раз нападала на Грузию и не только, это факт. Но прошлогодние события пошли не в прок России и результаты налицо, повторять не буду. Так что Россия обожглась и серёзно и по этому и я думаю, что не посмеет Россия ещё раз напасть на Грузию и как ранее я писал обитатели Кремля возможно и закомплексованные глупцы, хопуги, но ни как не самоубийцы и вероятность нападения на Грузию примерно 30:70.

User ark, 30.06.2009 21:50 (#)

diadia_djo,...

... а Вам не кажется, что вся эта "кровавая каша" замешана на чистой экономике. Как в той украинской прибаутке: "Нэ мала баба клопоту купыла порося, а тэпер колдуе: порося-порося обэрныся в карася", так с Зимними Олимпийскими Играми в Сочи - получили право на проведение, а что делать с этим правом уже не ведают. Расклад изменился, деньжат поубавилось - все под сомнением, а отказаться от этого нужно красиво, по объективным причинам, так сказать. Гипотеза это, но стоит подумать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ternewenergy, 30.06.2009 17:45 (#)

Одно другому-то совсем НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ

granenyi пишет: «..Ну не получается договориться - они хотят быть свободными. Так пусть будут.... Не хочешь жить в империи - с вещами на выход.....». klant пишет: «Вопрос: хотят ли сами кавказцы - "на все кавказские стороны", граненые даже не ставят?.... Чеченцы после Хасавюрта ура покричали, побегали на свободе, а как есть захотели - запросились назад....» Поразительно, но klant почему-то не видит, что то,что говорит granenyi, совсем НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ тому. что говорит klant ! Ну,если хочешь-уходи, не хочешь-не уходи.Ведь никто же не заставляет,если-не хочешь. Можно было бы даже и дополнить:а если захочешь вернуться- возвращайся. Это ж надо так умудряться-постоянно «находить» противоречия там,где их нет. Видимо-от большого желания.

User dimawint, 30.06.2009 17:52 (#)

Что-то не могу уснуть друзья мои...

Чечня восстала вся кругом;/У нас двух тысяч под ружьём/Не набралось бы.Слава Богу,/Выходит из кустов обоз,/В цепи стрельба;но началось/И в арьергарде понемногу;Вот жарче,жарче...Крик!Глядим,Уж тащат одного,-за ним/Других...и много...ружья носят/И кличут громко лекарей!/Уж им не в мочь-подмоги просят:/"Сюда орудие-скорей/Картечи"...тихо развернулся/Меж тем в поляне весь отряд./Кругом зелёный лес замкнулся;/Дымится весь.Свистят,жужжат/Над нами пули.-Перед нами/Овраг,река,-по берегам/Валежник,брёвна здесь и там-/Но ни души-кусты ветвями/Сплелись-мы ближе подошли,Орудий восемь навели/На дерева,в овраг без цели./Гранаты глухо загудели/И лопнули...Ответа нет,/Мы ближе...Что за притча,право!/Вот от ружья как будто свет,/Вот кто-то выбежал направо.../Мелькнул и скрылся враг лукавый./Мы снова тронулись вперёд,/Послали выстрел им прощальный-/и ружей вдруг из семисот/Осыпал нас огонь батальный/И затрещало...по бокам,/И впереди,и здесь,и там/Валятся целыми рядами.../Как птиц нас бьют со всех сторон.../Второй и третий батальон/В штыки,дружнее,молодцами.................................Тогда на самом месте сечи/У батареи я прилёг/Без сил и чувств;я изнемог,/Но слышал,как просил картечи/Артиллерист.Он приберёг/Один заряд на всякий случай./Уж раза три чеченцы тучей/Кидали шашки наголо;/Прикрытье всё почти легло./Я слушал очень равнодушно;/Хотелось спать и было душно. Так пишет свидетель боя в Чечне который происходил в позапрошлом веке.

User kazzak, 30.06.2009 18:42 (#)

Скоро к боевым действиям на Кавказе

подключится Средняя Азия. В мае-июне в ряде областей Киргизии, Узбекистана и Таджикистана произошли столкновения боевиков с вооруженными формированиями правительств вышеуказанных стран. В Таджикистан вернулся из Афганистана пк Мулло Абдулло и привел с собой сотни бойцов. Пока это не координорованные выступления. Но если они (даже формально) объединятся и законтачат с Кавказом... - России боком вылезет война в Грузии, признание ЮО и А, ну а мы увидим- так ли крепка власть Кадырова и прав ли был АГЛ, когда не поддержал создание сил бр ОДКБ

User koroviev666, 30.06.2009 18:58 (#)

и все же, что мешает

нормальному россиянину признать, что ими правят кретины? ЗАЧЕМ вешать себе на шею Абосрусь, зачем покупать азербайджанский газ по 350, а нефть продавать китайцам за 45? ПОЧЕМУ не пускать пресловутый рСтабфонд на развитие экономики, а покупать на эти деньги признания Абосруси, отказы от американских баз возле Афганистана и т.д.?Ведь нет этому обьяснения, просто нет

User koroviev666, 30.06.2009 19:00 (#)

да, забыл

и зачем ссориться со всем миром?

User diadia_djo, 30.06.2009 20:17 (#)

и зачем ссориться со всем миром?

Россию умом не понять. Классика, однако.

User gin, 30.06.2009 19:25 (#)
5316

Нормальному человеку не помешает ничего, даже путинский агитпроп.

Вопрос в другом - каков процент нормальных? Вот в чем беда... Для многих хмель деражавности и вставания с колен вполне компенсирует мелкие потери жалких ярдов и прочая. Точнее, компенсировал, покуда брызги нефтерублей и до них долетали. Поглядим, может протрезвеет слегка пресловутое агрессивно-послушное большинство...

(комментарий удалён)
User stanlop2005, 01.07.2009 00:54 (#)

А ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ НОРМАЛЬНЫХ?

На Гранях, или в метро ???

Смотрите на глаза.

User papulia, 01.07.2009 07:02 (#)

Я надеюсь, что меня можно назвать нормальным.

Однако, мне мешает признать, что нами правят кретины несколько небольших фактов, а именно, наличие таких образований как Ганвор, Милтхаус и пр. где заправляют ближайшие кенты "солнцеподобного". А тому, что Вы перечислили в своем посте есть довольно рациональное объяснение: все это ура-империалистический спектакль на потребу большинства зараженного имперской бациллой населения (каков приход - таков и поп)ни что иное как маскировка собственного разграбления остатков уже издохшего динозавра перед тем как соскочить от незбехного обвала 1-й шестой туши (пардон, суши).

User papulia, 01.07.2009 07:03 (#)

Сорри, очепятка.

Неизбежного обвала.

User yogimogut, 01.07.2009 23:08 (#)

Тоже бином Ньютона. Зачем азерский газ по 350? Чтоб продать Украине по 600

.

User dias, 30.06.2009 18:47 (#)

о том же

Я думаю многие понимают откуда дует ветер. И судьба Северного Кавказа,а соответственно и России, уже решена в узком кругу неприкасаемых. А все имена и фамилии нам известные - просто пешки в ихней игре. Жаль, но это факт.

User truefa, 30.06.2009 20:11 (#)

TrueFascist(OfTruth) -extended

Воистину, апокалипсис близок: Латынина в прямом эфире призывает молиться, а Пионтковский обвиняет федеральных "силовиков" в покушениях в Ингушетии и Дагестане ! Женские личные чувства Латыниной к Евкурову еще можно понять. Гораздо сложнее понять, как пришла в голову Пионтковскому эта, скажем мягко, аналитика. "Силовики", если развить логику автора, обучили смертника, чтобы убрать Евкурова и достичь "желанной" дестабилизации, а в Дагестане "силовики" и вовсе распоясались и, движимые классовой ненавистью к ментам, заманили на свадьбу высшее руководство, чтобы перестрелять их как можно больше (тоже, разумеется, с целью дестабилизации обстановки). И в обоих случаях "жалкие" и "прячущиеся в лесу" "боевики" имеют настолько плохие дела, что готовы приписывать себе все, что угодно, видимо, с целью напомнить миру о своем существовании. Удивительно, что версия Пионтковского вполне согласуется с тем, что заявлял поначалу Алиев и Следств. комитет, где главным доводом было что-то вроде: "боевики не могли сделать так профессионально".... Как сказано в Коране: "Так обрадуй же мунафиков вестью, что им уготовано мучительное наказание" ; Спешу обрадовать русо-имперскую падаль: могли ! могут ! и сделают вам всем еще много приятного ! (Пусть хранит Аллах кавказских муджахидов!)

User dimawint, 30.06.2009 21:42 (#)

Привет Труефа

"...О дне и часе же том никто не знает.Только лишь Отец Небесный...".Это я по поводу апокалипсиса.Есть очень простое решение кавказских проблем.Почему бы не сесть за стол переговоров представителям ЛЕСА так сказать и федералам ???Поспорить даже поругаться между собой,но всё-таки прийти к какому то решению.Неужели боевики не воспользуются таким моментом ???Неужели на Кавказе так всё запущено,что нельзя договориться???Моё мнение-это Кремль разжигает кавказский костёр !!!Ну и что...это волк с ягнёнком не сможет поговорить,но мы ведь люди всё-таки...

(комментарий удалён)
User truefa, 01.07.2009 16:37 (#)

TrueFascist(OfTruth) -extended

История началась не сегодня, не вчера и даже не в 1944, о, наивный boy. Нет простых решений, о, наивный boy. Неужели это не очевидно по новостям, которые приходят день за днем ? Вы видите, что рос.-нацистско-бандитская власть совершает, можно сказать, на глазах преступление -- похищение человека (Абдуллаева). Бандиты "в законе" никогда не станут вести переговоры со стороной, которую они считают (объективно) гораздо слабее. Они будут только "давить" всеми силами, они будут похищать, брать в заложники, просто убивать ("доложите, сколько боевиков уничтожено"). Именно бандиты "в законе" довели национально-освободительное движение до Имарата Кавказ.... Мой ответ один: пусть хранит Аллах героических кавказских муджахидов ! (которые не дают бандитам "в законе" спать спокойно и уничтожают их марионеток из местных главарей)

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 30.06.2009 22:02 (#)

Смех-то смехом, но...

не удивлюсь, если кремлевские отморозки назначат следующим внеочередным преемником успешного менеждера и мецената Рамзана. Вот он-то ужо научит нас Родину любить! Наведет столь любивыйне недосягаемый для их лапок поряд!

User shmuel, 30.06.2009 23:17 (#)

Накануне нового этапа.

Позволю себе высказать ряд предположений. Создается ощущение, что за время кадыровщины федеральные спецслужбы окончательно растеряли глубокую агентуру в Чечне, Ингушетии и Дагестане. Похоже, что этап эффектных операций федеральных сил в горах, с применением авиации и артиллерии, ушел в прошлое. Исламисты организованно перешли в подполье. Отсюда следуетб что на новом этапе ими будет применена тактика проникающего в разные районы Кавказа и прилегающих территорий ( Краснодарский крайб Ставрополье)террора. Не исключены отдельные акции и в центральных районах РФ.Возникает вопрос, как будет реагировать Кремль на такой разворот событий, с учетом кадыровского колпака над территорией, служащей убежищем для террористов.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 30.06.2009 23:01 (#)

А им до лампочки!

Через три года не будет ни интеренета, ни России, ни США, ни оппозиции, ни ... Все силы - на выживание!

User nikivG, 30.06.2009 23:45 (#)

Читая выводы Пионтковского отчётливо сознаёшь почему Россия напоролась на то с чем боролось – большевизм. Новодворская, Лимонов, Пионтковский, со товарищами, с разных колоколен, но одинаково по большевицки, критикуют просчёты путинского большевизм. Вот они ключевые фразы большевизма от Пионтковского: «Именно "метрика успеха" Трошева-Леонтьева-Шаманова привела к потере нами Чечни навсегда», «Это верный путь к потере Ингушетии - и не только Ингушетии». Лично я, гражданин РФ, никого не терял, и Украина, и Беларусь, как были близки, так и остались. Как я уважал прибалтийские республики, за ухоженность дорог, работая водителем дальнобойщиком, так и сейчас уважаю, почти не выезжая из грязи провинциальной окраины своего Гагарина. Я, россиянин, не находил и не присваивал, ни Чечню, ни Ингушетию, так что нечего мне терять, в составе они РФ или за её пределами – Я, УВАЖАЮ СОЗИДАНИЕ И МИР, ОТКУДА Б ОН НЕ ИСХОДИЛ! И напротив, презираю фашистские амбиции Кремля, Москвы – сердца моей Родины, ожиревшего от халявы, наворованной у своего же народа. Такое же отношение у меня и к имперским амбициям Пионтковского.

User stanlop2005, 30.06.2009 23:53 (#)

Это не мачо- Это Дурак

И это видно невооруженным глазом издалека

User caban, 01.07.2009 00:08 (#)

Почитайте.

http://sr.fondedin.ru/new/admin/print.php?id=1214561033&archive=121456 2333

User dosjan, 01.07.2009 00:34 (#)

Пудра это все. И при СССР америкосы лезли куда не надо.

User dreder, 01.07.2009 00:41 (#)

Нас ждет очень горячее лето(Пионтковский)-е

.

User nikivG, 01.07.2009 03:22 (#)

А вы случаем не ошибаетесь, лето как таковое у нас толком и не было ещё, - осенью залило, у меня половина картошки не взошла. Природа, что человеческая, что небесная, не предсказуема, а лишь прогнозируема, с большой погрешностью. И пророк, за которого, вы правы, в политике, выдаёт себя Пионтковский, всего лишь шарлатан. Какие там советы? России, как, к примеру, и моему огороду невыгодно «горячее лето» - сколько трудов, и вот, дождь землю уплотнил, а жара, если опустить рукава, в асфальт закатает и все дела. Так и России народ, кремлевской мафией обворованный на армию, ОМОН и флот, « горячее лето» утрамбует в согласный скот, если от власти ждать оптимизма забот. Война на Кавказе никогда не была за Кремль, это всегда была война за имперское величие дутья патриотизма, оправдывающего убогий быт большинства россиян.

(комментарий удалён)
User sazan, 01.07.2009 03:56 (#)

Уморил уже.

Пионтковский другие темы знает? Надоедает уже. Ну хоть бы раз сбылось его предвидение. От пургомёт.

User ayaCynic, 01.07.2009 05:33 (#)

Не понимаю, как можно о чем-то спорить с дежурной портянкой под ником Вергас,

если даже его ник на музыкальном жаргоне значит Серун или Засранец - на выбор.

User papulia, 01.07.2009 07:12 (#)

Пора его переименовать.

Дать кликуху Нострадамус, а опусы обозвать катренами.

User hombrus, 01.07.2009 08:55 (#)

Главное грамотно опохмелится

Главное грамотно опохмелится ,а вы все
страдаете

User nikivG, 01.07.2009 13:26 (#)

Это вы в точку попали большевицкого запоя. Спиртосодержащий похмелятор, даже пиво, вновь провоцирует запой – Пионтковский, в политике, как раз такой.

User tamagis, 01.07.2009 11:53 (#)

для bruno

Я не так кровожаден как вы, дорогой Семен.
Но я за скорейший вывод войск НАТО из Афганистана и за ускоренный - из Ирака.Ускоренный выход из Афгана и Ирака, сыграет только на руку России: она быстро разберется, кому и сколько продать оружия, чтобы был "мир". Одна из основных причин ввода войск в Ирак, как я считаю, это - выдворение России оттуда. Пресловутая речуна Жирика в Багдаде, отличный тому пример. Если бы США и Со не вошли в Ирак и не убрали Садама, там до сих пор бы сидел бухой Жириновский, и уже прямым матом бы крыл не только президента Буша, но всех остальных президентов всеме взятых, кроме своего, естественно. Своего он боится пуще чумы. Рано или поздно войска из Ирака уйдут, но это будеи уже не тот Ирак, который можно будет опять вернуть на круги своя. Если бы у России до сих пор оставался Ирак, она бы себя вела ещё наглее, чем она это делает, и закончилось бы всё там войной, но гораздо худшей. Там где совки - там Соловки. Они чемпионы мира по Соловкам. Гитлеру и не снилось. Поэтому, я за медленный вывод войск - расчетливый, и не в коем случае не эмоцианальный, как этого хотят многие. Мы видели уже действие эмоций Я считаю, что Америке давно надо перестать поддерживать режим в Саудовской Арабии и дать мусульманам самим разобраться с ним. И главное - решительно и со всей мощью современной науки и технологии отказываться от нефти и газа - и тем самым от тлетворного влияния на мировой политический (и экологический) климат стран паразитов - "экспортеров" природных ресурсов.

User tamagis, 01.07.2009 12:45 (#)

извиняюсь за недописанный постинг ...

для brunoЯ считаю, что Америке давно надо перестать поддерживать режим в Саудовской Арабии и дать мусульманам самим разобраться с ним. И главное - решительно и со всей мощью современной науки и технологии отказываться от нефти и газа - и тем самым от тлетворного влияния на мировой политический (и экологический) климат стран паразитов - "экспортеров" природных ресурсов.Дать мусульманам самим разобраться с соседним государством - это новая война, уважаемый. Этого делать нельзя ПОКА ни в коем случае - мусульмане до этого уровня ещё не дошли. Результат исламской революции в Иране, отбросил страну на несколько десятков лет назад. Там где правят религиозные кланы всегда ВЧЕРА, или ЗАВТРА - в райском саду Всевышнего с морем девственниц ... Я уважительно отношусь к культуре Ислама, но культура - это не политика, с её продажностью и жестокостью.И главное - решительно и со всей мощью современной науки и технологии отказываться от нефти и газа - и тем самым от тлетворного влияния на мировой политический (и экологический) климат стран паразитов - "экспортеров" природных ресурсов.Здесь я с Вами согласен! Я уверен, что США найдут путь новых технологических решений в освоении энергии. Использование нефти и газа, как энергии - это просто каменный век! Уже сегодня человечество имело бы то, о чем ещё просто не знает большинство, если бы не ЗАМОРАЖИВАНИЕ новых технологий нефтянными и банковскими магнатами, и купленными ими правительства большинства стран. В США разрабатываются много новых проектов, и дай Бог, чтобы правительство этой страны, шло в ногу со временем, и осознавало что нужно делать быстро, а что медленно. Тогда будет гармония.

User lllolll, 01.07.2009 20:33 (#)

da uzh
taki dela

User banzai09, 01.07.2009 20:37 (#)

Меткол сказано про генералов: "он был настолько глуп, что это заметили даже другие генералы".

Но это перифраз (призныйтесь). Оригинал - у Бабеля в "Одесских рассказах". Там папаша Бени Крика даже "среди биндюжников слыл грубианом" :), что впрочем, не умаляет меткости Вашего замечания.

User banzai09, 01.07.2009 20:42 (#)

Метко сказано про генералов: "он был настолько глуп, что это заметили даже другие генералы". Но это все-таки п

User dreder, 03.07.2009 13:52 (#)

banzai09-метко сказано и про Бабеля и про те

.

User dreder, 03.07.2009 13:54 (#)

Трупный запах все сильнее"-заголовок Граней- соотносительно Пионтковского?Действительно трупное зловоние!

.