статья Забег в ширину

Дмитрий Шушарин, 29.06.2009
Дмитрий Шушарин. Фото Граней.Ру

Дмитрий Шушарин. Фото Граней.Ру

Общей страстью российских политиков следует признать имперское расширение в ущерб внутреннему устроению государства и общества. Империя в России всегда брала верх над национальным государством и губила его. Так произошло в результате большевистского переворота, заморозившего российскую империю под другим названием и с другой - во многом фасадной - идеологией. Так происходит и сейчас.


Комментарии
User nograni13, 29.06.2009 19:31 (#)

Молодец: Дмитрий Шушарин !!!!

Наконец-то я услышал то что твержу сам годами: "Нынешние российские политики - особенно те, что во власти, но и оппозиция такая же - руководствуются некими ментальными клише, которые передаются из поколения в поколение, не будучи формально вербализованными."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bruno, 29.06.2009 22:45 (#)

Я присоединяюсь - блестящий анализ Шушарина. Умница автор. Одно только "но" - все это давно известно как азбука думающим людям России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gaskonetz, 30.06.2009 18:37 (#)

маленькая поправка

Уважаемый Semen, истино демократическое государство прирастает и крепнет вовсе не экспансией и порабощением других народов. Обижайтесь на империю и большевиков - демократия . как жена Цезаря, пусть будет вне подозрений. Тем более, что мы пока с этой дамой незнакомы.

User gaskonetz, 30.06.2009 18:29 (#)

где логика, г-н Бруно?

Две с половиной строчки а логики и смысла никакого - Во первых - чем более "блестящ" анализ, тем больше нескромности нужно. чтоб написать - "присоединяюсь" ( да еще и по головке . как будто, погладить - "Умница"). Во вторых - тут же перечеркнут смысл первой фразы , сообщением о том, что "блестящий анализ" - это , всего навсего, то, что давно известно, как азбука. Текст Дмитрия Шушарина обнажает серьезную проблему менталитета власти, а пост Бруно обнажает его серьезную проблему, кажется - тоже серьезную

User bruno, 01.07.2009 06:11 (#)

Иначе не могу. Солипсизм проклятый. Научитесь думать нелинейно. Антиномиями. Будет интересней жить.

User yulia, 29.06.2009 23:15 (#)

Ишь ты: "годами он твердит". Услышал

Хочу сделать три замечания по поводу очередной умнейшей статьи умнейшего автора. 1. Не могу согласиться с ремаркой "но и оппозиция" без уточнения, какая именно оппозиция. Да, красно-коричневая, "лево-правая", коммунистическая (Зюганов), национал-большевистская (Лимонов), откровенно фашистская (Проханов, Дугин) настроены не менее, если не более имперски, чем официальная власть. Либеральная оппозиция (за исключением пары-тройки приспособленцев, оказавшихся во власти) не имеет к великодержавным идеям никакого отношения. 2.Не понравилась мне и фраза, будто Путин с Медведевым "пронесли свою страсть через века". Не "через века" они пронесли желание хапнуть всё, что плохо лежит, а черех полублатной мир советских подворотен. 3.В продолжение "пункта 2", уточню, что меня коробит, когда конкретных пацанов называют "романтиками" даже в шутку. Или надо уточнить, что это "романтики большой дороги" или "джентльмены удачи". 4. Наконец устройство собственного дома отталкивает их не "буржуазностью" (эти господа вполне "буржуазны", если считать "буржуазным" любовь к деньгам, прибылям, собственному комфорту), а исключительной сложностью задачи, требующей для своего решения интеллекта, а не только блатного напора, ну и (прошу прощенья за пафос) истинного патриотизма, т.е. любви к Родине и народу.

(комментарий удалён)
User nograni13, 29.06.2009 23:59 (#)

Мощнейщий удар по идеологии

1. Не могу согласиться с ремаркой "но и оппозиция" без уточнения, какая именно оппозиция. Какая оппозиция, спрашиваешь ??? Ты юля и тебе подобные ослепленные ненавистью ко всем русским, только потому что они русские, существа !!! Перечислять их не буду - только что хорошо поел :)))

User clockman, 30.06.2009 00:43 (#)
3033

Кеша, а ты стоя не мог бы постить? Такая перегрузка на мыслительный орган...

User caban, 30.06.2009 03:31 (#)

Ай да Юлия! Восхищён. Достала всю шушеру.

Вон как они все возбудились. Юлия, Вы здесь сегодня единственный объективный комментатор. Кучи только надо обходить и не отвечать патрощам даже если они меняют свои кликухи.

User gaskonetz, 30.06.2009 18:53 (#)

или думать, или переваривать...

... совместить эти два занятия г-ну nograni, не удалось. Рванув, с полным пузом, на защиту всего русского, он споткнулся о колючую проволоку стиля - взял и обозвал всех русских "существами"( ?). Обидно, ей богу, особенно, если учесть, что не все успели отобедать. Давно замечено - махровые "патриоты" , как правило, не владеют русским языком ( да и русской мыслью тоже).

User nograni13, 30.06.2009 20:50 (#)

Для gaskonetz

Нет безмозговенький ты наш, я не обозвал всех русских "существами", почитай внимательно, и подумай головкой. Правда, давно замечено - махровые "дерьмократы" , как правило, не дружат с мозгами. Ну тут я уже помочь ни чем не могу...

User gaskonetz, 30.06.2009 21:47 (#)

учМИться, учМИться, учМИться...

Если "существа" - это про демократов, тогда надо было тире использовать и ,таким образом, "непонятки" исключить. Потом, кто Вам (продолджаю настаивать на корректности) сказал, что я Ваш? В русском языке нет слова "безмозговенький". Продолжим - в ответном посте следовало после первого слова поставить запятую, после закавыченного - снова тире или точку (и в этом случае начать, затем, новое предложение). После "ну" - тоже принято ставить запятую, а ничем ( в данном случае)- пишется вместе). На этом - первый урок окончен, однако, уже сейчас ( судя по общему уровню подготовки), могу Вам сказать, что аттестата Вам не видать, как и окончательной победы жлобства в исторической перспективе.

User matteach, 30.06.2009 01:54 (#)

Для Юлии, которую очень ценю

Поправочка: Романтики С большой дороги. Без предлога С - это, я думаю, приличные люди. Никакого отношения к обсуждаемым здесь господам не имеют.

User aries, 30.06.2009 07:44 (#)

Как мастер-живописец несколькими мазками совершенно преображает уже готовую картину, уточняя важнейшие детали и расставляя акценты, так Вы, уважаемая Юлия, с помощью нескольких великолепных уточнений значительно усилили смысл прекрасной статьи Шушарина.

User nograni13, 30.06.2009 13:41 (#)

Как можно усилить смысл чужой статьи придурок !!!

А фото старой калоши юльки здесь : http://proza.ru/2009/06/29/692

User ural, 30.06.2009 16:42 (#)

отлично, Юля!!!

как всегда в десятку!!!!вот только почему в последнее время Вы так редко на Гранях? Очень и очень недостаёт вашего образного слова! Пишите больше!!! Респект!

User ural, 30.06.2009 16:46 (#)

таким я и представлял потрет этого "неогранённого"

спасибо "неогранённый" за очевидность, за саморекламу))))Героев страна должна знать в лицо, или что это у тебя там вместо него))))))

(комментарий удалён)
User driver, 29.06.2009 20:14 (#)

Имперское расширение - хороший способ удержать власть на неопределенное время.

Нихиба себе "неопределённое время" - почти 100 лет скоро. ........................................... "И не беда, что это власть над нищим населением, неуправляемой страной и мятежными территориями." Беда это, беда...

User itrch, 29.06.2009 21:47 (#)

В Ефиёпии 600 лет подряд голод. Не

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gaskonetz, 30.06.2009 19:27 (#)

драйвер не драйвит

Поправлять Шушарина, который пишет ясно и грамотно - вряд ли стоит. Поясню - "неопределенное время" - имеется ввиду тот неясный отрезок будущего на который могут расчитывать те, о ком идет речь в статье, а не прошлое, в котором подобным менталитет господствовал (и вовсе не 100 лет, как Вы пишете, а, почитай, с Ивана Грозного). И потом -"не беда" - конечно - для них наши беды и нищета - не беда - другими проблемами заняты - это автор очень ясно и чисто изложил, а Вы торопитесь корректировать текст. Как говорил товарищ Саахов -2 Тарапитса не нада ".

User nagseg, 29.06.2009 20:36 (#)

общеизвестно,как опасен школьный хулиган нашедший пистолет,но ситуация в россии чуточку ширше -

не один фулиган ,а группа школьных хулиганов ,возраста от 40 до 60 с лишним лет, нашла склад с оружием..... у подобных людей возникает эйфория вседозволенности и насколько она опасна можно определить по особой лёгкости приведения приговоров в исполнение без помощи особой тройки,арестов и судов..(шёл человек,напали "неизвестные" - человек умер,а неизвестные стали героями России) ТАКАЯ ЛЁГКОСТЬ ПОВЕДЕНИЯ ДОЛЖНА РАДОВАТЬ ВЫБОРЩИКОВ РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ.

User g080808, 29.06.2009 20:53 (#)

...это власть над нищим населением, неуправляемой страной и мятежными территориями. (c)

Вот к чему идет Россия Пу и Му... Взгляните на себя со стороны! ОПОМНИТЕСЬ!!!

User nograni13, 29.06.2009 20:59 (#)

Ну опомнились, и что дальше ???

(комментарий удалён)
User yulia, 29.06.2009 22:30 (#)

Ну, лично у тебя выбор невелик: как занимался онанизмом, так и продолжай. Только не отвлекайся, оставь "Грани" в покое.Опротивел уже всем.

(комментарий удалён)
User nograni13, 29.06.2009 23:42 (#)

Может ты не читала, это о твоем рождении:

Выбор сделан, ты главная героиня моего рассказа "Начальник" Я долго думал, новодворская ты или нет ??? Просто не верится, что в россии есть две женщины с таким уровнем ненависти. Но потом решил ты просто клон новодворской и напишу по этому поводу небольшой рассказик. Вот отрывки из него: В самый разгар так называемой хрущевской оттепели, в научно исследовательский институт по клонированию человека с животными, была доставлена десятилетняя девочка с диагнозом: «гипертрофированная ненависть к окружающим». Звали эту девочку Валерия, папу этой девочки звали Илья. В разгар Советско-Американского противостояния перед учеными стояла задача, создать из животных с что-то вроде бесстрашного солдата. И гипертрофированная ненависть, которой обладала в избытке эта девочка, могла прийтись как раз кстати. У ней взяли для тестов: кал в большом количестве, мочу, и выделения слюнных желез. Их пришлось собирать со всех сотрудников, так как маленькая Валерия плевалась не задумываясь во все что движется. Кал сразу был очищен от глистов (по крайней мере так думали ученые) и смешан с мочой. В эту субстанцию стали медленно, по мере поступления, добавлять плевки маленькой дамы. Все это на ночь ставилось в сильный ионный излучатель. Ученые внимательно наблюдали за происходящим процессом и к своему ужасу начали замечать, что субстанция все больше и больше принимала очертания какого-то очень страшного чудовища, которого не видывал свет. По приказу начальника лаборатории, всем сотрудникам приказали сдать кровь и добавили ее в субстанцию. Да, существо после этого стало напоминать человека, но я просто уверен внутри оно осталось без изменения. Спустя 9 месяцев после начала эксперимента мы имели человекообразное существо, девочку. Не скажу что она мне нравилась, но и на чудовище она была не похожа, но только снаружи. Внутри нее сидел наверное сам Сатана (сатана, спокойно реагируем, это не про тебя), она гадила где могла, ей наверное это доставляло огромное удовольствие. Ее даже прозвали «Сруля», потом когда слал вопрос о ее имени, сруля было видоизменено и она стала …. догадайтесь какое у нее стало имя :)))

(комментарий удалён)
User nograni13, 30.06.2009 13:15 (#)

Старая калоша притихла, наверное несварение началось. Есть уникальное фото Юли в молодости.

А как она выглядела смотреть здесь http://proza.ru/avtor/olstranger

User shGenady, 30.06.2009 14:42 (#)

МАРАЗМАТИК И ГРАФОМАН nograni13 , КОМУ ПИШЕШЬ ? ВСЕ ЧТО ИДЕТ ПОД ТВОИМ НИКОМ - НИКТО НЕ ЧИТАЕТ.

User nograni13, 30.06.2009 14:56 (#)

Более 300 посетителей за 2 дня, это ни кто не читает ??? :)))

Это тебя шизогега ни кто не читает, научись высказывать свои мысли для начала...

User potopax, 30.06.2009 16:57 (#)

нажатие на ссылку = прочтению. и давно вы так "читаете"?

User yuriyk, 29.06.2009 21:11 (#)

Шушарин опя

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yuriyk, 29.06.2009 21:55 (#)

Нет. В Германии до 33 года был точно такой же быдлосброд. Читаем Кафку - про них тогда и про нас сейчас. Это подготовительный этап фашизма, после которого спастись никакого выхода, кроме фашизма, не остается.

(комментарий удалён)
livejournal.com thevs [livejournal.com], 01.07.2009 06:42 (#)

Так и в 33 в СССР был не что иное как фашизм. И потом тоже...

User satana, 29.06.2009 21:17 (#)

Нынешние «силовики» — это смертники.

Россия вплотную подходит к новой революции. 2009 год станет временем сильнейших потрясений для этой страны. Кончается не просто путинщина — а сам проект «Россия». Самый большой обломок СССР вплотную подходит к новой революции. Положение правящего режима сегодня — сродни одновременно положению и царя Николая Второго в начале семнадцатого, и ситуации, в каковой оказалось Временное правительство. Самые разные круги в России ненавидят режим за очевидные некомпетентность и бессилие перед лицом усиливающегося кризиса. Уже очевидно: неизбежна полная потеря накопленных 0,6 триллиона финансовых резервов: они улетят за границу в уплату долгов. Режим вряд ли решится на отказ от их выплаты. Массовая безработица обеспечена, как ненависть к режиму одновременно и рабочих, и капиталистов. Столь же очевидна и грядущая девальвация рубля (уже признанная сквозь зубы руководством Центробанка) с тяжелейшим ударом не только по карманам населения, но и по банкам, и по реальному сектору. Он и так взбешен нежеланием режима снижать налог-убийцу производства — НДС. Прибавьте к этому вооруженные силы, озлобленные грядущими сокращениями. Скорее всего, экономика России в 2009 году сколлапсирует и вызовет революцию. Поддержанную практически всеми слоями общества. Нынешняя власть как управленец убийственно некомпетентна. Реальное дело заменялось рекламными рапортами. Теперь абсолютная бездарность и паразитичность режима выплыли наружу во всей красе, и об этом заговорили даже «мейнстримные» издания. Это ли — не показатель того, что ненависть к некомпетентному режиму «шакалов в медвежьих шкурах» дошла и до элитных кругов? Правящий режим сегодня сам закладывает мины под Россию. От планов выкидывания на улицу 120 тысяч офицеров до революции — всего один шаг. Тем более, что к половине 2009 года маятник настроений качнется прочь от нынешней власти — и очень сильно. «Возвращенные в лоно государства» компании элементарно грабятся. И чем сильнее кризис и нестабильность — тем сильнее идет грабеж. А это только усиливает экономические бедствия. Любое действие нынешних властей России, пусть даже самое «антикризисное» — только усугубляет кризис. Во-первых, они не понимают, что может существовать иная экономическая политика. Во-вторых, из-за всеобщей коррумпированности «элиты», что приводит к отбору в госаппарат и в управление крупными компаниями исключительно некомпетентного и вороватого отребья. Причем обе причины теснейшим образом взаимосвязаны. Из них вытекают совершенно тупые действия, лишь углубляющие кризис в России. Коррупция при Путине/Медведеве превзошла даже ельцинскую воровскую вакханалию. Было успешно создано бандитское государство, где коррупция — основа государственного строя. Коррупция — это некомпетентность и неработоспособность госаппарата, это рейдерство, не дающее возможность строить нормальное бизнес-дело. Никакое! Россия оказалась на краю могилы. Коррупция — во всем. И в приватном секторе тоже. Даже чтобы продукция русских крестьян попала в частные торговые сети, нужно платить им «бонусы». Коррумпированное государство не в силах вести антикризисную политику. Ибо мародерский и некомпетентный госаппарат (аппарат госкомпаний тоже) все разворует или загубит по причине полного управленческого кретинизма. Борьба с кризисом требует вливания государственных денег в реальный сектор. У нынешних начальников ничего из этого не получается. Характерный пример: массированная накачка крупных госбанков (ВТБ и Сбера) госсредствами (кредитами от казны). Огромные вливания состоялись — а толку с того для экономики никакого. Только всякие твари вдоволь «напилились». И что бы ни предпринимали шакалы в медвежьих шкурах для борьбы с кризисом в экономике — они будут делать только хуже, приближая трагическую развязку. Множество денег потеряется зря: олигархи, не желая тратить на борьбу с кризисом свои наворованные миллиарды, начнут тянуть деньги из государства. По дороге от них «откусят» еще и чиновники. Но это не предотвратит массовых сокращений рабочих мест. Россия с ее мародерскими верхами попала в ловушку: любое действие режима только ухудшает ситуацию и раскручивает спираль кризиса. Ловушка ссродни той, в какую угодило Временное правительство весной-осенью 1917 г. Все это говорит о том, что революционный взрыв в 2009 году (может, несколько позже, но это уже неважно) более, чем вероятен. Если не в 2009 — так в 2010-м — время идет быстро. Возможно сочетание дворцового (внутриэлитного) переворота с массовыми уличными беспорядками. Тем более, что горючего материала для последних в 2009–2010 гг. будет достаточно: тут и многочисленный безработный «офисный планктон», и сокращаемые офицеры, и рабочие с остановившихся предприятий, и уволенные из сферы услуг люди, и даже гастарбайтеры с замороженных строек. Режим ухитрился обозлить даже работников МВД. Политически Путин с Медведевым — практически уже трупы. Удержать власть в такой обстановке они вряд ли сумеют. Нас ждут только кровь, пот и слезы. За собственно финансовым кризисом и остановкой реального сектора виднеется следующее разрушительное «цунами». В виде кризиса износа основных фондов и инфраструктуры, аварий заезженного ЖКХ, энергетических катастроф, истощения старых нефтегазовых месторождений в Западной Сибири при неосвоенности новых в Сибири восточной. Придется столкнуться и с острейшей нехваткой квалифицированных работников, и с резким уменьшением числа молодежи, и с проблемой полной неконкурентоспособности основной массы постсоветской молодежи, и со взрывами межнациональных конфликтов. Путиноидам не позавидуешь: их, лишенных власти и собственности, сделают козлами отпущения. Показательные трибуналы над ними обеспечены. Равно как и показательная «депутинизация» России. Нынешние «силовики» — это смертники. На них уже висит столько, что при любом сценарии крушения путинщины их ждет скамья подсудимых. Россия оказалась перед реальной угрозой крушения!(с).... ФорумМСК

(комментарий удалён)
User bruno, 29.06.2009 22:53 (#)

прочитал

все вроде правильно. Но ниоткуда не следует, что "революция" начнется. Россия всегда находится в глубокой политической ж..е. Население всегда бедствует и недовольно. Правители всегда безумствуют и злодействуют. Итд. Но настоящая революция произошла всего один раз, когда к Петрограду две недели хлеб не подвозили.

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 29.06.2009 23:10 (#)

Никого не забудут

Это было все же скатывание с катушек, а не революция - на фоне большевистских пассионариев гибель, что и получилось. Февраль настоящий был бы нужен сейчас, как ЗАВЕРШЕНИЕ буржуазной революции, тогда оказавшейся выкидышем. Сейчас все идет к невосстановимому распаду. Последней каплей будет 2-я грузинская, ее коментируют уже все, кому не лень, а затравщики молчат - выразительно молчат.И кроме распада ничто не образумит. А если образумит, не факт, что даст плоды в обозримой перспективе. Мы попали не в яму, а в настоящую шахту гордыни, сыплются все слои - кроме веры. Но Бог Россиию уже щадил. Посему питерской шпане показалось, что им подфартило взять его за бороду. Но и не в них единственное дело. Поздние интеллектуалы (и здешние псевдо - тоже) виновны куда круче. Ответим же все.

Любопытно,как это распад может образумить?Распада в ближайшее время не произойдет как мгновенной реакции на крах экономики принципиального нежелания слепых и глухих вождей идти по пути федерализма и нормальной политсистемы,отказавшись от "ручного управления" и монополии власти.Распад будет идти из-за экономики как цепь требований самоуправления,кое где уже реализованных:Чечня,Дагестан...Произойдет ответная реакция держиморд на эти требования с целью ужесточения,но ПОЧТИ НЕЧЕМ на сей раз душить.Потому у власти,если она совсем не обезумит,начать именно политические рефоры с широким допуском в управление оппозиции,распустить негодный ни к чему,кроме воровства,парламент,настояв на новом выборном законе со снятием всех квот и ограничений.(не только это)...Но наша власть нынешняя не пойдет на это,ибо знает один путь,извлеченный из дурного опыта истории-карательный.Потому нам предстоят тяжелые и мрачные времена.Дай Бог нам всем разума не скатиться к межациональной войне.Мы опять движемся по дурной гегелевской спирали,на самом деле российской.А всё потому,что преобразования 90х привели к жадности элит и призыву чекизма на охранный пост.Историки 2000х годов определят это время беспредельного цинизма верхушки, плебейской роскоши и окончательной гибели так и не сформировавшейся единой нации.

Mea culpa:во второй строке мной пропущено слово "из-за".

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 30.06.2009 00:28 (#)

Сами допустили, сами ответим

"Образумить" - глагол отчаяния. озднее вразумление не в счет. Я просто вижу связь между агрессией в Грузию и распадом. Доказывать пошагово не берусь, Вы это можете лучше меня. Мне кажется, иногда достаточно видеть. К тому же Вы уперлись в этот глагол, а смысл-то не в нем.

User epifan, 30.06.2009 00:35 (#)

Я чё то не понял.

"...настоящая революция произошла всего один раз,когда к Петрограду две недели хлеб не подвозили." В блокадном Ленинграде хлеба еще меньше было, однако революция там не произошла. "Настоящих" революций в России было две одна в феврале 1917 вторая в августе 1991г. Обе эти революции спровоцированы изменой военных. В первом случае это был мятеж Волынского полка в Петрограде (организованый предположительно Л.Г Корниловым) во втором случае бездействие войск введеных в Москву(и здесь тоже кто то командовал). Таким образом сейчас ситуация полностью в руках Путина. Я сильно сомневаюсь чтобы кто то из силовиков рискнул дернуться против него.

User bruno, 30.06.2009 01:16 (#)

треск ломающегося панцыря

Вам виднее. Я имел в виду и февральскую и октябрьскую революцию как последовательную глобальную смену формации. В августе 91 на мой взгляд началась не революция - а именно то, о чем Самарцев выше говорит - невосстановимый распад СССР-Российской-Империи. Который конечно будет продолжаться по совокупности бесконечного множества очевидных причин. Ельцин отдал Путлеру власть - именно из-за страха надвигающегося тектонического распада. Путлер заморозил и зацементировал то, что мог, и на волне высоких цен попытался даже расширить территорию империи, переломить процесс, что отчасти у него и получилось. Но, чем "тверже" чекистский панцирь, одетый на дряхлое социальное тело России, тем громче будет позже треск, когда он сломается.....

(комментарий удалён)
User grabovich, 30.06.2009 18:27 (#)

Семен, ты уже один в аквариуме? Ну и живуч же, зараза!

User viktr37, 29.06.2009 23:20 (#)

Уважаемый "САТАНА" абсолютно прав!

Уважаемый "САТАНА" абсолютно прав! Не убавить, ни прибавить... КРОВИ!, КРОВИ!,- жаждет эта паршивая фашисткая двухголовая курица,-"ПуМе", надеясь под-шумок смыться "за бугор", избежать заслуженной кары... Во все времена ВЛАСТь в России, - БЕДА России... ГЕБЕШНИКИ ВО ВЛАСТИ - БЕДА ВДВОЙНЕ.

(комментарий удалён)
User sem45, 30.06.2009 05:57 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------От мерзостей твоих кипит земля.И тучей грозной подступают беды.Который раз бандиты из кремляНарод сей превращают в людоедов.Твой путь в веках — гордыня и война.Костьми людей усеяла ты степи.Пришла пора, блудливая страна,Покаяться во вретище и пепле.О сколько душ в мученьях неземныхСгубила ты свинцом, мечом и мором?Ты стала воплощением Тюрьмы.И символом Всемирного Террора.Бездушная и Дьявольская Власть -Причина бедствий, горя и распада.Ты на крови до неба вознесласьИ потому низвергнулась до ада.Но все дела твои — лишь тлен и прах:Ты с именем Христа идёшь на бойни.И прячет Кровожадный ПатриархПод рясой чёрной красные погоны.Ты в ПУТах зла — тебе спасенья нет!Твой мёртвый мозг уже терзают змеи.Стоят по грудь в крови невинных жертвБездушные Кремлёвские Злодеи.Вокруг толпится алчущая чернь.И шайка монстров множит злодеянья.Они в огне Безверья. Путь их — смерть.Им недоступен ПОДВИГ ПОКАЯНЬЯ.Не кается Безжалостный Палач!Терпение Небес иссякло ныне.Вот грянет час и будет стон и плач.Бог сокрушит хребет твоей гордыни.Создатель в грязь втоптал твоих царей.А чернь твоя сама себя распяла.И ты теперь во власти Упырей.Тебе, Блудница, этого всё мало? Шамиль МансурКЦ Полный текст стихотворения здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/07/16/59495.shtml

User yulia, 30.06.2009 13:59 (#)

"...Пришла пора, блудливая страна, покаяться..."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Уважаемый Сатана!Не приближайте искусственно катастрофу-от вашего текста несколько тянет хлестаковщиной.Пока нет никаких объективных оснований для внутрироссийского революционного сознания.Опасна прежде всего межнациональная рознь,а не социальная.

User dyadya1Kolya, 29.06.2009 21:34 (#)

Димка Шушарин херню написал, да ещё сфоткался на фоне этой самой своей херни, будто в очках и самый умный.

Не знание ни истории, ни философии, ни действительности. Полное, причём! Зато умеет складывать буквы в слова, а слова - в умные предложения. А ведь поди, спроси его - скажет: высшее образование. А то и два. Интересно, за сколько бутылок коньяку получено?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 29.06.2009 21:35 (#)

Не надо стращать маэстро!

Мобилизационная экономика и всякие продразвёрстки и прочие развёрстки в нынешней России невозможны. Они даже в брежневской СССРии были уже невозможны. Людишки стали другие. Качественно и количественно другие.

User itrch, 29.06.2009 21:40 (#)

Скоро развитие событий рассудит вас с Шушариным.

(комментарий удалён)
User silicbang, 30.06.2009 14:11 (#)

Камлаете, стучите в либерастный бубен, уже пена изо рта, а долгожданный писец России все не приходит... Сколько "окончательных сроков" называлось и не сосчитать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stanlop2005, 29.06.2009 22:50 (#)

спать в собачьей будке и чувствовать себя императором

Что россияне и делают, живут как собаки имея путинский сортир через дорогу, но ощущают себя императорами Неронами

User sem45, 30.06.2009 04:48 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------“Бог создал Россию, чтобы показать другим народам, как не надо жить”. Чем кровавей родина, тем надрывней слава,Чем бездарней маршалы, тем пышней парад.Выползла из логова ржавая держава,Вызверилась бельмами крашеных наград.Плещутся над площадью тухлые знамена,Нищий ищет в ящике плесневелый хлеб,Ложью лупят рупоры: "Вспомним поименно!"Склеен-склепан с кляпами всенародный склеп.Лбы разбиты до крови от земных поклонов,Мы такие грозные - знайте нашу прыть:Мы своих угрохали тридцать миллионов!Это достижение вам не перекрыть!Крики заскорузлые застревают в глотках,Тянет трупной сладостью с выжженных полей,И бредут колодники в орденских колодках,И в глазах надсмотрщиков плещется елей.Думать не положено, да и неохота,Пафос вместо памяти, дули вместо глаз,Бантиками ленточки, глянцевые фото,Куклы на веревочках, плюшевый экстаз.Для раба хорошего - свежую солому,Для его хозяина - пышный каравай.А за свой родной барак пасть порвем любому,Так, блин, и запомните! Вольно! Наливай!Юрий Нестеренко

User yulia, 30.06.2009 14:18 (#)

По сравнению с этой страшной картиной дантовский ад предстает островом "Утопия".

"...И бредут колодники в орденских колодках, И в глазах надсмотрщиков(патроши, пестики, фашики, узнаете себя?) плещется елей..." А народ российский живет, да ещё и нахваливает и бахвалится. Какой ужас, какой стыд!

User nograni13, 30.06.2009 14:58 (#)

Старая калоша, проваливай !!!

или посмотри на себя: http://proza.ru/avtor/olstranger

User nograni13, 01.07.2009 03:23 (#)

Граненый модератор халтурит, точно такой же пост удалил а этот оставил, что ж и на этом спасибо :)))

User polonii, 29.06.2009 23:20 (#)

Ну просто каждый шаг России (замемчу - Путинской) на междун

Ну просто каждый шаг России (замемчу - Путинской) на международной арене или внутри страны - кончается ощутимым шлепком черенком граблей по хамской роже. А ведь скоро можно и по балде схлопатать..........

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Нас загнали в ржавый темный бункер, с нами могут сделать все что угодно, что в башку унесенн

когда безумцы на троне, что ждать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 29.06.2009 23:50 (#)

Я согласен с Шушариным, что нынешняя власть живет царско-большивитскими амбициями. Но при чем сдесь оппозиция? Да и есть ли нормальная оппозиция в России. Но не Зюзя же с Жириком оппозиция. Да и справедросов оппозицией назвать легче утопится. Лимонов да Касьянов с Гариком погоды не делают. Ну а таких как Броно,Граненый, Сатана и многих других кто слушать будет? И главное как? Через "Грани"? И много нас тут таких, 2-3 сотни. А большая часть населения пока еще довольна властью, и часто слушать таких как Тиберий не хочет. Так что ждем когда нефть до 20 упадет. Тогда станут слушать. Так уж человек устроен, пока нож у горла не увидит, не почешится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User silicbang, 30.06.2009 14:16 (#)

"Так что ждем когда нефть до 20 упадет.""Чем хуже - тем лучше" - большевистский лозунг. Комиссары, блин, в пыльных шлемах... Всё вам неймётся.

User grabovich, 30.06.2009 00:20 (#)

Вот ведь даже и г. bruno не нашел ничего нового в очередном "исследовании" Шушарина. Тривиальное изложение собственных желаний, увы, никогда не сбывающихся. А так хочется... Но самое забавное как "либералы" в унисон заголосили об оккупации Грузии (неизбежной!). Ну чтож, подождем до 6 июля. А впрочем, ведь опять отвертятся. Скажут, что вопили, чтобы не сбылось... Вот и не сбылось. Видимо шаманы, однако. Кстати, а где Шушарин живет, что все вот так "видит"?

User dyadya1Kolya, 30.06.2009 00:35 (#)

Родился 24 февраля 1960 в Москве. С 1967 по 1977 год учился в спецшколе № 24. В 1982 году окончил исторический факультет Московского государственного университета (МГУ), специализировался по кафедре истории средних веков. Кандидат исторических наук. В аспирантуре пытался вступить в КПСС, но не был принят. Работал младшим научным сотрудником Института всеобщей истории РАН. Печатался в "Независимой газете", затем был обозревателем газеты "Сегодня", писал преимущественно на религиозные и политические темы. Среди постоянных объектов нападок Д.Шушарина - часто с эпитетами "пошляк", "дурак", трус - были Андрей Синявский, Сергей Лёзов, Григорий Померанц, протоиерей Михаил Ардов, Зоя Крахмальникова, Григорий Явлинский, Алексей Казанник, Валерий Зорькин, политологи Георгий Сатаров и Эмиль Паин. Защищал православие от вредного влияния Льва Толстого. С 1993 года - член Российской Христианско-демократической партии (РХДП) Александра Чуева. В октябре 1993 года - один из соучредителей "Союза 4 октября" - политической организации сторонников президента Борис Ельцина, названной в честь дня расстрела Белого Дома . В ноябре 1993 году был в списке кандидатов в депутаты Госдумы от РХДП, не собравшем подписей. Весной 1994 г. выступил в "Литературной газете" с призывом к Ельцину совершить государственный переворот, чтобы не допустить к власти противников демократии: "...Сохраняя надежду, что роль Пиночета или Франко возьмет на себя законно избранный президент, для чего ему нужно лишь использовать власть, предоставленную Конституцией.." ("Тень Брежнева меня усыновила" - ЛГ, 30.03.1994). В 1995 году неудачно баллотировался в Госдуму по списку избирательного блока "Внепартийное политическое движение избирателей "Общее дело" Ирины Хакамады (N1 в региональной группе Воронежская область и Тамбовская область); список не преодолел 5-процентный барьер. 31 октября 1995 присутствовал при инциденте в буфете Государственной Думы - ссоре между заместителем начальника комендатуры Государственной Думы, офицером Федеральной Службы охраны (ФСО) Анатолием Ильиным и кандидатом в депутаты ГосДумы Владимиром Прибыловским (после затеянной пьяным Ильиным ссоры, Прибыловский был задержан и избит сотрудниками ФСО). Д.Шушарин дал показания и подписал в качестве свидетеля протокол о задержании против Прибыловского в пользу Ильина. В 1998-2004 гг. - сотрудник Фонда эффективной политики (ФЭП) Глеба Павловского, постоянный автор "Русского Журнала". В августе 1999 года приветствовал назначение Владимира Путина премьером и преемником (В защиту Владимира Путина// Газета.ру, 09.08.1999). Поддержал возобновление военных действий в Чечне, Вторую Чеченскую войну назвал "главным достижением Путина на сегодняшний день". В 2004-2008 гг. - радиожурналист (обозреватель Радиостанции "Маяк", сотрудник РИА "Новости"). В 2005 году - также креативный директор фонда "Территория будущего". С марта 2005 года - первый заместитель главного редактора журнала "Апология" (главный редактор - А.Быстрицкий). С октября 2007 года - шеф-редактор "журнала актуального искусства ArtBest-seller" (журнал основан в апреле 2007 г., главный редактор - Вероника Горбова). В конце 2008 г. был составителем первого номера журнала Института политической философии (руководитель - Андрей Колесников), номер не удовлетворил заказчика - Администрацию Президента - и Шушарин был отстранен от дальнейшей работы в журнале (как утверждает сам Шушарин, будто бы личному указанию Владислава Суркова). Поклонник Пиночета и Франко. Автор книги «Две реформации: очерки истории России и Германии» (М., Дом интеллектуальной книги, 2000), в которой сравнивает Мартина Лютера с Ельциным и Путиным. Из рассказа о нем бывшего сослуживца: "...Пока он работал в ФЭП, в холодильнике на кухне нельзя было оставлять вкусную еду. Бутерброд с сыром или вареной колбасой можно было положить, а бутерброд с бужениной или карбонадом - нельзя: какое-то привидение всё вкусное из холодильника сжирало. [...]Потом мне сказали, кто это сжирает, и объяснили, что с кадавром ничего сделать нельзя - можно только не класть соблазнительную еду в холодильник. Когда он ушёл, всё изменилось, и еду стало можно держать в холодильнике."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polonii, 30.06.2009 01:37 (#)

Дядя золинген оттягиваются!.....мир стих и внемлет пердежу, зажавши нос...но чу! другая тема на подходе! пора

Дядя золинген оттягиваются!.....мир стих и внемлет пердежу, зажавши нос...но чу! другая тема на подходе! пора идти....мой сын, пора (удаляется) Золинген чешит в районе мудей...переходит ко 2-му компьютеру и вспоминает свой другой ник, судорожно ковыряя в носу

User tailer_durden, 30.06.2009 04:50 (#)

Своеобразная личность.

Дядя Коля,вы тоже из этих,у которых крюк?М-да!!!

(комментарий удалён)
User scorpio, 30.06.2009 00:39 (#)

"Лучше вас сн

Интересно, ты в душе понимаешь, что ты конченый подонок? Ну, признайся. Признание облегчает душу, даже если ее владелец - последняя скотина.

User dyadya1Kolya, 30.06.2009 00:48 (#)

Обоснуйте, батенька, свой сей страшный для Золингена вердикт!

User scorpio, 30.06.2009 00:59 (#)

Пусть ему прокуратура обосновывает. Она за это деньги налогоплательщиков получает.

.

User dyadya1Kolya, 30.06.2009 01:06 (#)

Не-ет, батенька, доносчику - первый кнут!

За что это вы так человкка? Обоснуйте п-жжжжалста!

User valdi, 30.06.2009 09:51 (#)

зря стараешься

никто тебе не отвечает

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 30.06.2009 03:11 (#)

Литературные чтения..."Один день из жизни Золингена"...(проза)

Муха постоянно кружилась перед носом и мешала работать….,она задевая крылышками нос Золингена ,ползала по руке,которой Золинген водила мышкой на коврике,лезла в уши,в рот,и вообще вела себя нагло и по хамски…,усаживаясь периодически на край стола,за которым работал Золинген ,и оттуда,как ему казалось,ухмылялась,и показывала язык и фиги…Кого-то она ему напоминала……… «Жыды!»-неожиданно для себя произнёс вслух Золинген и замер,удившись собственному уму и проницательности…В следующую секунду мощный удар клавиатурой,зажатой в обе руки, потряс угол стола ,где сидела муха… Золинген неожиданно потерял равновесие из-за резкого движения,и громко матерясь рухнул рёбрами на мусорную корзину,стоящую сбоку от рабочего места………Надо сказать,что уборщица Просковья Израилевна ,желая угодить Золингену ,буквально на днях,решила сделать ему подарок….,и поменяла старую обычную корзину для мусора на новую, оригинальную….-корзина была похожа на Звезду Давида…,с торчащими наверх острыми углами..Тогда корзина Золингену понравилась,он даже сделать уборщице комплимент,но сейчас………,учитывая вес Золингена ,и скорость падения, ему стало не уже до дизайна! Корзина-каганатский шестиугольник,сволочь,больно впилась в рёбра,искры из глаз перемешались с матюками и цитатами из «Евгения Онегина» ,доставляя чувство дикой щекотки,в перемежку с болью,беспомощностью,отчаянием,и жаждой возмездия!..…. Золинген напряг волю, резко прекратил вопить,и как раненый слон-параноик,лёжа рёбрами на корзине-сионистке,внимательно посмотрел на обломок клавиатуры,оставшийся у него в руке,рывком перекатился набок,сбил фикус,который упал ему на голову,и прижавщись лицом к полу резко толкнувшись ногами как лягушка, скользнул вперёд,к безопаснму месту…Дело в том,что в школе КГБ этот приём «ползок лицом по полу отталкиваясь ногами руки за спину» отрабатывали не на пластмассовых обломках клавиатуры,разбросанных по полу,а на простои линолиуме,и после скольжения,Золинген ,скосив глаза увидел что из его носа торчат острые шипы обломков клавы,и его нос напоминает американскую Статую Свободы,так ненавистную ему,и сделанную,по глубокому убеждению Золингена,сионистскими скульпторами евреями..Сделав ещё несколько шагов на четвереньках вперёд, Золинген сел на пол и как Вини-Пух с торчащими из носа колючками,и стал тупо выдёргивать из носа обломки,внутренне приходя в ярость и ненавидя некую «вонючую исраиловку»,которая по мнению многих сотрудников Золингена и его самого, являлась источником всех бед вокруг,и которая заслала эту проклятую муху…..Годы жестоких тренировок в Органах дали о себе знать,и Золинген быстро успокоился….…Спокойствие его кончилось когда его взгляд случайно упал на муху,как ни в чём не бывало сидящую на портрете Нацлидера,прямо на лбу,и мирно вылизывающую свои лапки..Зная на ЧТО обычно садятся мухи, Золингена потерял самообладание..,кровь бросилась ему в голову,он схватил стул,и с криком «Владимир Владимирович! Нагнитесь!!!» нанёс чудовищный удар в стену уже ничего не видя перед собой………От кабинета практически ничего не осталось. Министр Шойгу сказал что он туда не поедет,потому что видел всякое,но такого..никогда…Батальону ОМОНа,который брал Золингена дали потом месяц отдыха…Укушенных омоновцев,которые отбирали у Золингена люстру,которую тот держал в зубах и не хотел отдавать,уволили из органов,взяв расписку на 25 лет о неразглашении,и отправили на лечение от нервного шока..Здание снесли,потому что оно уже не подлежало восстановлению….На новом месте работы,в первый-же день,Золинген получил шифрограмму- «Совершенно секретно.Золингену. В последнее время влияние сионистов резко возрасло.Случилось невероятно.Сионисты не только захватили всё….,но и по нашим сверхсекретным сведениям уже пробрались даже в Израиль.» Золингену стало плохо….

:-)))

User nograni13, 30.06.2009 03:54 (#)

Молодец, конечно со мной не сравнишь, я уже профессионал, (поеду устраиваться на работу в английское посольство - английский я уже знаю)

Есть портал проза.ру, там бесплатно можно разместить сие творение. Успехов в нелегком деле писателя :)))
Olstranger

Хорошо повеселил,ув.Сатана!Ждем еще.Спасибо.

User dyadya1Kolya, 30.06.2009 01:49 (#)

С 6 и 7 пунктами гои согласны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 30.06.2009 01:26 (#)

Зля, ты что с дуба упал!? За жалом то следи аля-фюрер недобитый! Скажи спасибо своей путинской своре, которой фашисты на руку. На Западе за такие слова давно бы в тюряге срок мотал. Иш сучонок, за всех русских решил отметится. А настоящие русские помнят, что из-за таких как ты Сталин миллионы народа сгубил. Из-за таких мы чуть под фашистов в 41 не лягли. Из-за таких как ты все взрослые мужики моего рода головы на фронтахВОВ сложили. Из-за таких как ты страна уже в 21веке квартирный вопрос ветеранов ВОВ решить не может.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User frodovan, 30.06.2009 02:59 (#)

Эх "дядьколя"

Эх "дядьколя", ни в какой ты в Германии не был. Такую хрень там точно не услышищь хотя бы потому что у современных немецких наци "Horst" давно уже полный отстой и никто его не помнит и песен они сейчас не поют - не эргономично, если твои понимают о чем я. А евреи никогда с ними в одних пивных не сидят - они свои посещают. Методичку с которой ты этот бред катаешь в сеть твои неграмотные селигерские братья по разуму у кургиняновцев наверное позаимствовали. Но там она совсем для жругих целей думаю была разработана.

(комментарий удалён)
User scorpio, 30.06.2009 01:42 (#)

Я думаю, эти "господа" и на Востоке успеют отметиться. Поэтому они так нервничают.

LOL

Костя, вы правы, как никогда. Гэбэшная нечисть, которая никогда не воевала, стреляла в спины защитникам нашей родины в трудные для неё годы, воспитывалась поколениями ублюдками, не знающими ни национальности, ни истории, не признающая главного в этом мире - ценности человеческой жизни, способна перекрашиваться в любые цвета, способна ненавидеть как собственный народ, так и "инородцев". Слава богу, что грянул кризис, немного подрезав нефтяную и прочие иглы, и остаётся только ждать - когда пауки сожрут друг дружку в банке.

User zolingen, 30.06.2009 02:26 (#)

Костик. Я попрошу пояснить. Из за таких как я. -это что имеется ввиду? Жду!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polonii, 30.06.2009 01:26 (#)

"Тем, кто занимается экономикой России, это кажется сейчас совершенно невозможным" (талоны, Госплан...).... - а

"Тем, кто занимается экономикой России, это кажется сейчас совершенно невозможным" (талоны, Госплан...).... - а вот вспомните что говорили пишущие-показывающие - т.е. МИДИА? - говорили - Всё может развалиться, но свободы слова уже не отнимешь! рты не закроешь! Что смешо вспоминать?

Браво!!!

Блестящий анализ нынешней ситуации в нашей затюканной стране.

User dyadya1Kolya, 30.06.2009 02:18 (#)

Браво! Вот посмотрите:

http://www.youtube.com/watch?v=wXSWewD_apE&feature=related Все страны и народы помнят своих героев. \Старые песни о главном.

User mouse50, 30.06.2009 02:40 (#)

Какой оптимистичный подзаголовок - "Имперская экспансия губит Россию ". Почему "губит"? Уже погубила.

.

User frodovan, 30.06.2009 02:43 (#)

Можно добавить к сказанному

Можно добавить к сказанному что не только власть но и "народ" сам чересчур "широк".

User zolingen, 30.06.2009 03:04 (#)

До вас подобную мысль выссказал кое кто из классиков.."Широк руский народдширок! надо бы сузить.." так что не занимайтесь плагиатом.

User frodovan, 30.06.2009 03:16 (#)

Да дорогой это Достоевский,

Да дорогой это Достоевский Федор Михайлович, точно звучит "... я бы сузил" запиши себе в тетрадку чтобы не забыть.

User mouse50, 30.06.2009 03:20 (#)

Вот любимую игрушку отняли - не разрешают прирезать еще пару народцев к любимой стране.

Да никто не отнимал ваши игрушки. Прирезайте. Но потом не говорите, что вас не предупреждали о негативных последствиях. :-) Еще раз, медленно и печально. СЕЙЧАС КОЛОНИАЛИЗМ НЕ ОКУПАЕТСЯ. СЕЙЧАС КОЛОНИАЛИЗМ УБЫТОЧЕН. Именно поэтому англичане, французы, испанцы, голландцы кто раньше кто позже от него отказались. А вы думали, что они отказались от колониализма из-за своих правозащитников? Хрена два. Отказались, потому что он НЕВЫГОДЕН. А если он буржуям невыгоден, то России он тем более невыгоден.

User shmuel, 30.06.2009 03:47 (#)

Неужто в Бельгии жара?

Гражданину Золину, русскому патриоту.Как житель Ближнего Востока, выражаю глубокое понимание вашего состояния в невыносимых, я бы сказал, бесчеловечных, условиях проклятого бельгийского лета. В последний раз пребывал на территории Бельгии летом 2003 года. На всю жизнь запомнил горячий змеевик в ванной комнате брюссельской гостинницы. На улице в тени было около 30 градусов жары. Неужели, Золин, Вы тоже попали в эту гостинницу?

У Достоевского речь идет о широте РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА,которого надо бы сузить,а не о народе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valdi, 30.06.2009 09:54 (#)

Всё потерли..гады

а ты сходи на Едровый сайт - там тебя с объятиями примут, чего здесь мучаешься, ушлёпок

User alte, 30.06.2009 11:38 (#)

В сортире Казанского вокзала поймали нищего.

Да никто eго нe ловил. Задeржали мeнты. Послe подъeхали ФСБшники, объяснили, что агeнт на задании. И выпустили для продолжeния работы на партию и правитeльство.

(комментарий удалён)
User papulia, 30.06.2009 06:55 (#)

Блин, хоть кол на голове теши.

Умнейший автор, говорите? Вот интересно, как сей умнейший умудряется смотреть на действительность одним глазом (или анализировать одним полушарием уж не знаю чего). Поясняю. Это какая-то странная имперская политика получается - на западном направлении война и немцы, а на восточном полный капитулянс. И как это сей мыслитель не заметил сдачи нефтедобычи Китаю (ведь это, пардон, не хрен собачий, это фактическая продажа за чечевичную похлебку в 25 млдр.$ реального фонда будущих поколений)? И где здесь (на востоке) имперские амбиции? Что-то у автора коряво вышло. По мне все имперские потуги на западе имеют единственную цель: подтолкнуть Украину к скорейшему вступлению в НАТО, а НАТО к скорейшему приёму Украины в собственные ряды (да и батьку, возможно, к этой кампашке пристроить). Для чего - я об этом много раз уже высказывался на Гранях, повторяться не стану. По крайней мере, пока все ложится в масть. И договор ОСВ прокатит на ура (в Кремле об этом уже проблеяли) 500 боеголовок - это уже не несколько (пардон, точно не в курсе) тысяч боеголовок. Так, что за прошедшее время я не то, что убедился в собственной неправоте, а наоборот - только убеждаюсь в самых страшных подозрениях относительно планов кремлевской сволочи: невиданного в истории планеты кидалова собственной страны.

Да,Папуля,можно с этой стороны подойти,обвинив тандемистов в продаже нац. интересов.Но в отношении превращения России в сырьевой придаток Китая вы абсолютно правы!!!

User shGenady, 30.06.2009 15:27 (#)

"как это сей мыслитель не заметил сдачи нефтедобычи Китаю (ведь это, пардон, не хрен собачий, это фактическая продажа за чечевичную похлебку в 25 млдр.$ реального фонда будущих поколений)? "==========ВРЕДСТАВИТЬ ДАЖЕ ТРУДНО , КАКАЯ ДОЛЖНА БЫ ПОСЛЕДОВАИТЬ КАРА ЗА ПОДОБНОЕ ЦИНИЧНОЕ И НАНОСЯЩЕЕ ВРЕД СТРАНЕ НЕЫИДАННЫХ РАЗМЕРОВ ПРЕСТУПЛЕНИЕ !

User shGenady, 30.06.2009 15:28 (#)

з.ы."ПРЕДСТАВИТЬ", " НЕЫИДАННЫХ"

User vuikelnbjoi, 30.06.2009 06:59 (#)

Удручает безосновательное заявление автора "...формально не вербализованые..." -- вербализованые на самом деле, только эвфемизмами "возрождение России", "интеграция", "вставани с...". etc. А, на уровне "первой сигнальной системы" (павловщина) эти заклинания понимаются имперастами "правильно" и в той или иной степени идентично.

(комментарий удалён)
User vuikelnbjoi, 30.06.2009 09:39 (#)

раз гАспода фєєсбляди ( на пропалую ) и фєєсблядствующие, типа "дядей" колЫ возражают против настоящей статьи, то "формально вербализованное" их возражение: "Хотим захватить Грузию -- и это только начало". Ну даа-а... инстинктивная психика действует прямолинейно ( "хочуууу... хапать..." ), хоть и имеют ( и обсерают ) земли больше всех в мире -- мало им будет всегда.

User vuikelnbjoi, 30.06.2009 12:23 (#)

История "России" ( т.е. Московии ) начинается с 1565 года. До этого НИ-ЧЕ-ГО, в самом лучшем случае дикарство на территории Ханты-Мансийской АССР.

User vuikelnbjoi, 30.06.2009 12:28 (#)

Напомню: с ублюдочной империи причитаются следующие украинские земли курская, белогородская, воронижская, "волгоградская", астраханская, ростовская области, "краснодарский" и ставроаольские края.

User dimawint, 30.06.2009 12:49 (#)

wieczor dobry

Статья Шушарина хотя и имеет правильное направление мысли,но она написана как бы с "высоты птичьего полёта".Всё это так и империальность губит Московию,но позвольте не согласиться с сопоставлением России романовской(где кстати цари вовсе не были русскими по крови)и современной Московией.Много зла было заложено товарищем Сталиным.Тогдашние большевики верили в победу мировой пролетарской революции и поэтому Москве отводилось место будующей столицы ВСЕГО мира.Но сталинские замашки на мировое господство разбились о советскую действительность.Как строился социализм?Путём рабского труда который держался на страхе.Тем более что не было частной собственности.Всё было в руках государства и в руках тогдашней сталинской ещё ВЕРТИКАЛИ.То есть Кремль полностью распоряжался и контролировал все финансовые потоки,все извините за грубое слово людские резервы и всю идеологию-мировоззрение тоже(тогдашние диссиденты или были в лагерях или были вынуждены помалкивать).Но я не могу одного понять.Почему Сталин вместо того чтобы договариваться с Соединёнными Штатами начал разработку ядерного оружия?!Ведь ясно же было каким тяжёлым бременем ляжет этот "нац.проект" на плечи всех советских людей.В итоге экономика за тридцать с лишним лет после смерти ИВСа была таким образом выстроена,что без создания всё нового и нового оружия она была обречена на развал и провал !!!Мало того ВПК при крушении своём потащил за собой и слабенькую гражданскую отрасль экономики.И кроме этого ведь заводы ВПК были раскиданы по всей территории СССР.Естественно что если нарушилась целостность Союза нарушилась и вся экономическая структура(хотя я повторяю структура эта была ненормальной чересчур,так сказать,ракетно-танковой).При Ельцине начались правильные процессы так называемой конверсии т.е. производства гражданских товаров на предприятиях ВПК.И что же???Путлер вбивший себе в голову бредовую идею восстановления(хотя бы приблизительного)СССР задушил за годы своего правления все молодые ростки прогресса и демократии !!!Сейчас(я ведь недаром величаю эту страну Московией)всё контролируется в Третьем Риме !!! Все денежные потоки,весь экспорт-импорт,все налоги,все цены на продукты и промтовары.ВСЁ!!!РЕГИОНЫ ОБЕСКРАВЛИВАЮТСЯ !!!А чтобы об этом патриотически-настроенные провинциалы не задумывались и главное-чтобы открыто не протестовали Путлер держит в регионах своих ставленников-сатрапов.Это-губернаторы !!! Многие из них образно выражаясь глухо рычат на Москву и её засилие.Но даёт себя знать советское рабское воспитание !!!Тем более что губернаторы и их окружение куплено Москвой.Они-богатые люди и они же ослепли от блеска золота!!!Вот так же и свинья ничего не видит кроме корыта со жратвой !!!Зачем выращивают лопоухих животных надеюсь и так все знают...У этой страны есть выход,но это выход при помощи внешней силы.И я ещё раз советую ПУТЛЕРУ и ДАМу найти меня.Путлеру предлагаются определённые условия по поводу его дальнейшей судьбы.ДАМ тоже на особых условиях будет оставлен на "президентстве".Но лучший вариант для ВВП-это пластическая операция и исчезновение !!!

(комментарий удалён)
User vuikelnbjoi, 30.06.2009 19:43 (#)

Так, ведь, не все такие фээсбэрасты как ты.

User lexeich, 30.06.2009 13:32 (#)

Унылое однообразие конфронтационной схемы с участием ведомства Онищенко и "Газпрома" наводит тоску,

Унылое однообразие АРГУМЕНТОВ доказывающих экспансионизм России наводит тоску, Если собрался писать очередную разоблачительную статью то хоть бы поискал еще какие нибудь аргументы. А так получается один и тот же ГаврилаГаврила был неверным мужемГаврила был антисемитомАгрессором Гаврила был и т.д.Хоть бы один автор проанализировал почему"газовая удавка" - только для Украины?территориальные претензии - только к Грузии?Онищенку я запоследние несколько лет только три раза помню:Грузию за выпивку гонялПольшу за мясоБелорусов за молоко ну и все. Кажется еще "ножки Буша" как-то прижимали, но это совсем давно. Наверняка санкций было больше только вонищщи от этой троицы было больше всех.Вот хотелось бы узнать, а почему у нас не действует "газовая удавка" против Грузии и Прибалтики?Почему к той-же Прибалтике и Украине не применяют хищную руку Онищенко? и почему не пытаемся свергнуть режимы в остальных 12 бывших республиках, а только неприменно в Грузии и Украине?Может самим Грузии и Украине и примкнувшей к ним Белоруссии посамокритичней надо быть? Поискать причины своих проблемм внутри себя?

User silicbang, 30.06.2009 14:32 (#)

"Может самим Грузии и Украине и примкнувшей к ним Белоруссии посамокритичней надо быть? Поискать причины своих проблемм внутри себя?"Это невозможно! У постсоветских лимитрофов ВСЕГДА и ВО ВСЕМ виновата ТОЛЬКО Россия. Сами же они незалежно белые и самостийно пушистые.

User shGenady, 30.06.2009 15:40 (#)

для silicbang

silicbang "Может самим Грузии и Украине и примкнувшей к ним Белоруссии "=========СОВЕТ ГРУЗИИ, УКРАИНЕ, БЕЛОРУССИИ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДИН : КАК МОЖНО СКОРЕЕ ОБЪЕДИНЯТЬ ВСЕ РЕСУРСЫ , ЧТОБЫ УСПЕШНО ПРОТИВОСТОЯТЬ ИМПЕРСКОЙ ОККУПАЦИИ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com yelanka [livejournal.com], 30.06.2009 15:05 (#)

Интегральный подход

Режим серых полковников не тянет и на имперское сознание.Этот режим- паталогия.Трансформаций точно нет,а трансляция(ширина)-с убийствами и наездами. Нищие духом.Все проблемы России останутся и посла них,но хоть можно будет что-то делать.Понадобиться целостная картина.Это возможно только при использовании AQAL.

User lexeich, 30.06.2009 15:36 (#)

А это Вы сейчас с кем разговаривали?

Переведи."...Этот режим- паталогия.Трансформаций точно нет,а трансляция(ширина)...""...проблемы России останутся и посла них...""...Это возможно только при использовании AQAL...."В конце осталось добавить: "Пост был создан программой по генерации псевдонаучных текстов SCIgen"

User gin, 30.06.2009 17:43 (#)
5316

Режим, конечно, паталогический. Беда в том, что он по факту учитывает многие реалии:

качество и умонастроение существующей элиты, качество народа, его менталитет - имперские амбиции, любовь к твердой руке, сокровенное чаяние халявы и пр. ТакоAQAL

livejournal.com yelanka [livejournal.com], 30.06.2009 16:16 (#)

Интегральный подход

Неужели не ясно. Я же пропагандирую Кена Уилбера.

User lexeich, 30.06.2009 16:50 (#)

Ласточка ты образованая

Как же ты пропагандируешь? Набор фраз на неграмотном русском - это не пропаганда, это абра-кадабра. Как говорил Райкин: "Ширее надо, глыбже" Ну все я сел поудобнее. Давай пропагандируй.

"Современные" в российском (нео)либеральном исполнении

"Современные" в российском (нео)либеральном исполнении - это "легкие" фракции социальных шлаков ("тяжелые" фракции - это то, что известно как "социальное дно") - глобализирующееся "общество потребления". Гарантией успешного существования этих носителей "местного" девиантного сознания, освоившего англо-американскую культуру коротких мыслей и фраз, да инфантильных идиом, является подаваемое изумленной публике как "самокритичность" рабское поддакивание внешнему сильному наглецу и "партнерство" с Западом, напоминающее партнерство Лени Голубкова с МММ.