новость Преподаватель Путина и Медведева вошел в совет директоров "Газпрома"

26.06.2009
Валерий Мусин. Фото apspb.ru

Валерий Мусин. Фото apspb.ru

Независимым директором "Газпрома" избран завкафедрой юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Валерий Мусин – бывший преподаватель президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина. Такое решение приняли акционеры газового концерна на годовом собрании.


Комментарии
User expertsfa, 26.06.2009 21:48 (#)

Пральна!

При Брежневе тоже Днепропетровская мафия была

User itrch, 27.06.2009 05:00 (#)

На лице много у дяди написано.

User pesticid, 29.06.2009 14:39 (#)

itrch-y. "дядя", похоже, далеко неглупый

http://www.gazprom.ru/management/directors/musin/но ты конечно считаешь, что до тебя он очень-очень не дотягивает, так ведь?

User pospolit, 26.06.2009 21:49 (#)

Все, голосовавшие против, были тщательно переписаны.

User krou, 26.06.2009 22:04 (#)

Это

уже даже не смешно.

User christophe, 26.06.2009 22:48 (#)

На главной посмотрел на фото.. Лигачев.. мда, предвидится такое..))

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 27.06.2009 01:05 (#)

Скоро тот кто с Путиным вместе в душевой

комнате мылся после занятий в секции самбо станет во главе какой-нибудь крупной организации:)) Кстати в универе во время учёбы Путина ещё уборщицы работали, сторожа. Так на всех и должностей не напасешси...

User mucha, 27.06.2009 01:17 (#)

фалькон,ты опоздал

тренер по дзюдо УЖЕ имеет порт и таможню на Камчатке.Интересно,псина Кони где председателем правления числится?

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 27.06.2009 01:19 (#)

Она председатель общества "С...ки рос-

сии" - филиала и аналога Единой....

User itrch, 27.06.2009 01:24 (#)

Неправда, там Людка Путина заведует.

User ait, 27.06.2009 21:36 (#)

Как то вы все-таки уж очень грубо. Во-первых она женщина, во-вторых - никогда и ни во что не вмешивается, просто нормальная жена, полностью поддерживающая во всем своего супруга (моя половина тоже всегда меня везде поддерживает и не вдается прав я или нет, за что ей отдельное спасибо), ну а в-третьих, может это и есть ее крест, карма, наказание в конце концов. Сам иногда могу в порыве оскорбить своего оппонента, но чтоб опускаться до унижения его родственников, тем более с которыми не знаком, себе не позволяю. Просто я так думаю.

User newmen, 29.06.2009 15:10 (#)

Во-первых она женщина

Поддерживаю на все сто %

User evgenij02, 27.06.2009 21:51 (#)

Кабаеву сняли уже?

Наверное, на повышение пошла

User pesticid, 28.06.2009 16:00 (#)

Народная примета:

-Слышишь "пуки", видишь "каки",-Значит близко липедяки.Эй, липедяки**! "Грани" нарочно вам эту темку подкинули, чтобы вас на тупые комменты спровоцировать. А вы, дураки, купились: "распукались" тут, понимаешь.Вы, в своем радении, упустили тот факт, что этого Валерия Мусина в совет директоров "Газпрома" собрание акционеров выбрало, а не Путин назначил или Медведев. Ну, преподавал в ЛГУ, ну и что? Мои бывшие преподаватели, например, тоже карьеру делают и деньги, а я то тут при чём? ЛГУ слишком большой ВУЗ, и я не думаю, что Путин был настолько выдающимся студентом, чтобы его хотя бы как-то запомнили университетские профессоры. Тем более, что Мусин и Путин (или Медведев)- люди слишком разных возрастов и интересов, чтобы быть друзьями. Да и вообще, кто из вас настолько полюбил какого-то своего бывшего "препода", чтобы сегодня как-то ему помогать в жизни? Чушь какая-то липедяцкая. В. Мусин, просто, вполне компетентный мужик, и наверное, имеет много газпромовских акций, вот его и выбрали, чтобы кто-нибудь юрист был в совете:http://www.gazprom.ru/management/directors/musin/Там же, так же и тогда же и С. Шматко избрали в тот же самый совет. А он, если посмотреть его резюме: http://www.gazprom.ru/management/directors/shmatko/ к Путину "никаким боком". Даже в детские ясли вместе не ходили...---------------------------**липедяки-наиболее тупая разновидность "либерастов"*. Обитают на форуме Граней.ру.*либерасты-русофобы, прикрывающиеся либеральными идеями.

User chos, 29.06.2009 02:31 (#)

Т

...

User pesticid, 29.06.2009 15:22 (#)

Миноритариев?

Понимаешь, приятель, "акционерное"- означает созданное на деньги акционеров. А "миноритарный акционер"-это акционер владеющий небольшим числом акций, то есть внесший на создание компании совсем небольшую сумму. Например владелец одной акции в 5 рублей.Капитализация Газпрома исчисляется триллионами. Акции продаются на российской товарно сырьевой, Лондонской, франкфуртской биржах. Представляешь сколько в нём "миноритарных акционеров"? Вот тебе выдержка из подготовленного к тому собранию сборника материалов:По состоянию на 8 мая 2009 г. в реестре акционеров ОАО «Газпром» зарегистрировано несколько сотен тысяч владельцев акций, проживающих в Российской Федерации и зарубежом, что делает затруднительным личное присутствие всех акционеров на собрании. Учитывая изложенное, акционерам рекомендуется осуществить свое право на участие в годовом Общем собрании акционеров через своих представителей по доверенности или путем направления Обществу заполненных бюллетеней для голосования.Все акционеры получили в письменном виде отчёт Миллера и материалы по кандидатам в совет директоров. Конечно, предпочтение при личном допуске в зал отдавалось "мажоритарным акционерам", тем, кто внёс тысячи или десятки тысяч. И это справедливо. То, что этот парень, миноритарный акционер "Газпрома" Алексей Навальный, туда припёрся "со своими пятью рублями", и при этом хотел, чтобы его встретили как ВИПа, ничего кроме усмешки не вызывает. Это мир бизнеса, и ты стоишь столько, сколько у тебя есть. Он видимо расчитывал на большие дивиденды и теперь недоволен, брюзжит. ЖЖ подходящее для этого место. Видишь, и "Грани" подхватили, по имени его назвали.Вобщем фигня все эти "впечатления" одного брюзги. Дело "миноритарного акционера" получать по своим акциям и молчать "в тряпочку". Не нравятся дивиденды-продай свои акции, и купи другие. Например "General Motors". Для того они и существуют.Мусина избрали потому что он сильный юрист с международным опытом в области коммерческого и гражданского права. А у тебя по поводу его "избрания" есть какая-то другая информация?

User tractor, 27.06.2009 01:34 (#)

чистокровный немец ,

тобишь немецкая овчарка , чепрачного окраса ( виртухаи , это не Восточно - европейская - особо злобная , выведенная в СССР , для пожирания зеков , овчарка) , а умнейшая порода , интеллигентности и преданнасти у которой , вам портянки - учиться и учиться , покроет ,с отвращением , любую суку гебнявых пород , для исправления родословной .

User verun, 27.06.2009 10:42 (#)

Ты тигру забыл, ты забыл тигру. Она вместо Вовы будет теперь освобождать все дороги от их перекрывающих. Зря он, что-ли, зверя на воспитание взял?

во время учёбы Путина ещё уборщицы работали,

Плакат: Берегите труп уборщицы.

User mouse50, 27.06.2009 01:52 (#)

Даааа... Сумасшедший дом. :-)

.

User koctja, 27.06.2009 02:11 (#)

А с какого дуба дивиденты! Кругом кризес, У этих сук-патриотов хоть совесть то есть. Или там где совесть х.. вырос. Пора какого нибудь сибиряка в президенты, глядишь пол Сибири в Москву переташит. Клоуны одним словом. Нет не ленинградцы, а их два птенца!

User igorku, 27.06.2009 02:48 (#)

Похоже зицпредседатель?

+неприкрытое кумовство."Такое решение приняли акционеры "-ничего не поделаешь.lol

User polonii, 27.06.2009 03:54 (#)

Куда же назначат кормилицу Медведева (та, кто его раннем возрасте грудью кормила) - даже и представить страшно

........

User chos, 27.06.2009 04:39 (#)

Это вам не економист-бинесмен какойнить сраный типа самизнаетекто или самизнаетекто или уж на худой конец самизнаетекто.

Просекает наш премьер! Поставил того, кто правильно и по понятиям разрулит газ в это трудное время. Дядко небось тоже чекист старой закалки.

User winik, 27.06.2009 04:59 (#)

шарики за ролики - все быстрее и быстрее ;) Радует - ;) толи еще будет - фарс понимашь ;( и это тоже радует !!!!

User foxbit, 27.06.2009 06:59 (#)

Сказка.Путя и народ.

Сказка.Путя и народ. В давние давние времена существовала на Земле огромная страна и называлась она Россия.Батюшку царя звали Путя ,был он всем хорош - красив,ладно скроен и одним своим торсом пугал иностранных завоевателей.Любимое занятие у царя-батюшки было думать о народе.Бывало проснется он поутру и думает а как народ- сыт,одет ли и нет ли в чем нужды.А годы идут ,народ привык что Путя думает о нем и так народ свыкся с этой мыслью что и не заметил один изьян.От большого думания у Пути от этого усилия стали отмирать мозговые клетки.Что интересно отмирать они стали не сразу все а в какой-то странной хаотичной последовательности.Мысли его стали прерываться,смешиваться с другими и стало уже так получаться что Путя это в тоже время как бы и не Путя ,т.е. не тот прежний Путя которого любил народ.В молодости Путя был умен и умел думать за всех,поэтому то и бояре у него были люди простые ,необразованные,даром что с дипломами.А как случился такой казус со здоровьем царя тут то бояре и подкачали ,хотели поднапрячь умишко а глядь его то и не было никогда умишка то - не нужен был по определению, знай выполняй царские указы и в ус не дуй.Как долго это продолжалось бы не знаю но тут народ стал замечать что что-то не так в стране присходит- старые дела не доделываются,обещания не выполняются да и с едой проблемы появились.Задумался народ как жить дальше ,что с царем делать.Думали отправить его на пенсию так ведь он не хочет,говорит я еще много чего сделать смогу ,сам то не понимает что голова то не варит уже а подсказать то и некому у бояр мозга от рождения не было.Вот и осталась у народа дилемма :с одной стороны кушать и жить хочется а с другой царь родной ,хороший,хоть и в молодости.

User verun, 27.06.2009 10:33 (#)

Годов-то ему сколько? Путину 57, значит этому ок. 87. С инвалидными колясками у нас плохо, с мозгами тоже не все в порядке. Вернее все в порядке - вот-вот помрет, на него и все долги спишем. Чудесная картинка.

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 27.06.2009 14:12 (#)

Зато у Путина будет питание на основе нано

технологий. Он уже позаботился о своей старости. Представьте - целый нац.проект нанотехнологии только для того Путин не повторил судьбу гэбниды Андропова:)))

User zolingen, 27.06.2009 20:09 (#)

У же с самого дна выгребают..кадровые резервы. Еше парочку залабов из ЛГУ и финита ля комедия! Где еще учились Путин с Медведевым? )))

User ait, 27.06.2009 21:16 (#)

На самом деле КАКАЯ РАЗНИЦА КОГО ОНИ ТАМ НАЗНАЧАТ. Ни от моего, ни от Ваших мнений все равно ничего не зависит. Это давно не наша компания. Вы же не переживаете кого назначат в в GM. Ну, решили на старости лет уважить старика, может он им в свое время пральна объяснил политику партии. Парням это в дальнейшем сильно помогло, вот и отдают должок. Да и сами кого бы Вы поставили руководить в СВОЕЙ компании, где рыночные отношения, опыт и прочая западная ерунда не нужны, а требуетя только ПОЛНАЯ ЛОЯЛЬНОСТЬ. Естественно только своего, проверенного человека. Ведь от него требуется только голос и все. Только не понимаю: зачем человеку на старости лет в это ввязываться, ведь в переди у него вечность, пора б уже задуматься и о душе. Ну, а заработать мог бы и на мемуарах. Прослыл бы учителем аж двух президентов. Да и гонорар был бы сопоставим, слишком уж много обожателей. :) Хотя не думаю что у него проблемы ну там с жильем и прочим бытом. Или много внуков? Просто мысли в слух.

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 27.06.2009 22:14 (#)

Фишка состоит в том, что этот старичек

потом ещё детей своих притащит в газпром и внуков. Так, что путинская круговая порука с такими лояльными старичками только укрепляется.

User ait, 27.06.2009 22:44 (#)

А Вы думаете что до этого пенсионэра там были не лояльные? И вообще, замените слово "Газпром" на "Василек" или еще что-то там. Это давно уже не НАША (в смысле народная) компания. от НАС там давно уже ничего не зависит. МЫ давно уже стали для Газпрома обузой, от которой он стремится избавится.

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 28.06.2009 00:11 (#)

Вот поэтому и нам надо стремиться изба

виться от этой обузы - Газпрома. А средства я предлагаю такие, какие подходят под уголовную статью об экстремизме из уголовного кодекса Уругвая ;)

User zakulisa, 28.06.2009 01:42 (#)

Медведев очень напоминает Роберта Мугабе.

Тот тоже всю свою деревню на теплые места пристроил, разорив всю страну.

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 29.06.2009 01:55 (#)

А Путин напоминает Роджера Тейлора

ну не внешне конечно:) А посути.