новость Березовский признан виновным в хищении средств "АвтоВАЗа"

25.06.2009
Борис Березовский. Фото с сайта радио Свобода

Борис Березовский. Фото с сайта радио Свобода

Суд заочно признал предпринимателей Бориса Березовского и Юлия Дубова виновными в хищении 143 миллионов рублей у компании "АвтоВАЗ". Из-за большого объема текста оглашение приговора будет проводиться два дня. В пятницу будет известно, какие сроки наказания будут назначены осужденным.


Комментарии
User foxbit, 25.06.2009 17:44 (#)

Ну как

Ну как такой приличный господин может быть в чем-то виновным ведь он ничем не отличается от тех кто у руля а они боги ,да странное у нас правосудие .

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 25.06.2009 18:32 (#)

приличный господин?

Да у него руки по локоть в крови! Путину до него как до Луны пешком!

User foxbit, 25.06.2009 18:40 (#)

Юмор и стеб надо воспринимать с юмором.

Юмор и стеб надо воспринимать с юмором.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 25.06.2009 18:48 (#)

Ну если кровь и страдания вызывают у вас смех

то вы опасны для общества!

User ark, 25.06.2009 20:27 (#)

Очень продуктивная...

... связка для дискуссии: Путин - кровь.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 25.06.2009 22:22 (#)

Такая же как...

Березовский-кровь!

User skol, 26.06.2009 03:52 (#)

Птенцы одного гнезда!

У этого сословия в эсэсэсэрии всегда было название - НОМЕНКЛАТУРА! И не зачем туманить голову сравнениями её конкретных представителей и носителей "равенства или социалистического бл..ва!" Вот они и продолжают делёжку и грызню.. Вы то и мы с Вами - при чём? При этом присутствуем... живём в одном времени...Современники - значит! "Спит немытая Россия!"

User vmbeliaev, 25.06.2009 19:00 (#)

заочно приговорили бы к 6 годам лишения свободы кремлевцев

Хотя для этой вертикали 6 лет мало

User oblak, 25.06.2009 18:06 (#)

Суд заочно признал предпринимателей Бориса Березовского и Юлия Дуб

Длительный приступ ононизма.

User shGenady, 25.06.2009 19:23 (#)

oblak : " оглашение приговора будет проводиться два дня. Длительный приступ ононизма"=========ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАКОЙ-ТО МАРАФОНИЧЕСКИЙ ОНОНИЗЬМЬ ! Ну если действительно есть что сказать и он виновен : перечисли , ну сколько там их, ну три, ну пять эпизодов , уворованные суммы и СРОК - делов то ,12 минут от силы ! А "проблема" в том, чтобы показать "ОГРОМНУЮ ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ" СУДОМ , КАК В СОВКЕ!

User barmaley, 25.06.2009 18:14 (#)

Да уж, взбунтовались куклы против Карабаса...

User balaklavarus, 25.06.2009 18:33 (#)

ст78 УК - истек срок давности привлечения к уг.ответственности.

даже если за уши там тянуть всем СКП нихрена ему уже не натянут)))) 10 лет за тяжкое, а особо тяжкое за хищение ему не один путин не натянет...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 25.06.2009 18:56 (#)

В Одессе сбежала на волю крокодилица Кеша

Сотрудники МЧС Украины по Одессе отрапортовали о поимке крокодилицы Кеши, которая сбежала от своего хозяина-фотографа и поселилась в пруду у местного нефтеперерабатывающего завода. Рептилия попалась в 200-метровую сеть, установленную спасателями в пруду. Длина девятилетней крокодилицы – 172 сантиметра. Вес – 25 килограмм.

User dana_68, 25.06.2009 19:10 (#)

Ужасно,что происходит . Как жалко Березовского. И вообще. Здоровья ему и долгих лет жизни.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bruno, 25.06.2009 19:20 (#)

судить лилипута!

Из огромной дымящейся кучи "российского бизнеса" последних 20 лет можно, я думаю, вытащить все, что угодно. Возьми ЛЮБОГО РОССИЙСКОГО БОГАТЕЯ - начни проверять и трясти - и полезут из него статьи уголовного кодекса. Сажай - не хочу. Именно поэтому цена таких ИЗБРАННЫХ процессов над неугодными лилипуту нуворишами - грош. Если судить и приговаривать, так ВСЕХ и прежде всего - самого лилипута и его цепных абрамовичей.

User gyyyys, 25.06.2009 20:01 (#)

На 37год намекаете??Нет ли в вашем посте антисемитизма??

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 25.06.2009 20:16 (#)

Практически любой из российских олигархов был бы признан преступником на Западе , согласно существующих там законов. То что Кремль наезжает то на одного, то на другого, всего лишь разборки, борьба за власть или защита уже приобретенной власти с целью увеличения того же капитала. Ни о какой морали говорить здесь не надо, по обе стороны барикад обычные подонки, ничего святого, из родной мамы котлет наделают. Им до одного места, что сама Россия, что ее народ. Обратите внимание, что как только кто-то сворачивает бизнес в России, сразу же меняется и прописка.

User ark, 25.06.2009 20:52 (#)

"...согласно существующих там законов."

Очень существенное замечание. Березовский и иже с ним начинали свой бизнес в СССР и действовали в рамках нормативных актов СССР и естественно использавали (я не помню точное название этого документа) то, что можно назвать Ценником СССР. Предприятия не имели права оперировать тем, что называется договорные цены, но договорные (свободные) цены были в ходу на рынках. 1000%-ные прибыли для бизнеса в те поры были нормой. Важно было зацепиться за нужного человека из прикремлевской заны и выйти через него на директора предприятия.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 25.06.2009 20:55 (#)

Это в принципе мелочевка. Более интересны схемы приватизации многомиллиардных предприятий. Кто был ничем, тот станет всем.

User artist, 25.06.2009 21:32 (#)

Как правильно заметили Высоцкий с Папановым:

"Вор должен сидеть в тюрьме, - а ты не воруй". Я не верю в белые одежды Ходорковского и вижу, что такое БАБ. Другие, не сидящие или преследуемые, а приблИженные, мазаны абсолютно тем же мирром. Но вот в чём штука: Верховный Пахан, нахапавший значительно больше всех остальных вместе взятых - он украл Россию, инициирует суды против воров в законе помельче, что превращает систему российского правосудие в сходняк с заранее известными наказаниями. Кроме того, украв, заодно, у несчастного ДАМа реальные полномочия Президента, он и сейчас единственный имеет возможность карать или миловать, сообразно своему представлению о справедливости, т.е. представлению вполне воровскому.

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 26.06.2009 00:26 (#)

Ну к сожалению Британские власти

считаю, что вор должен жить в Британии. Ну и слава Богу. Вот БАОБаб там обживётся пообвыкнется, а потом от его уголовных подвигов сами англичане взвоют.