статья Жизнь с идиотом

Андрей Пионтковский, 23.06.2009
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Десятилетняя "Жизнь с идиотом" не может не закончиться национальной катастрофой. Но жизнь эта была и остается сознательным выбором нашей алчной и трусливой "системной либеральной элиты". Вот и сегодня она все прекрасно понимает, но не осмелится ему перечить.


Комментарии
User rom, 23.06.2009 16:31 (#)
47562

Четко и по делу. Ни одного лишнего слова.

00

User somed, 23.06.2009 16:35 (#)

Почему М.А. Саака

Сдается мне, что грузины не так уж любят демократию и ее ценности, как хотят показать. Поэтому меня слабо волнует, сколько демокртаичный русский "Град" убьет недемократичных грузин.

User pershing2, 23.06.2009 17:00 (#)

lico sovremennoi rossii

Prosto posmotrite chto govorit deputat gosdumi.... pozor youtube*com/watch?v=Gib3o24wPNM pomeniaete zvezdochku na tochku

User pershing2, 23.06.2009 17:01 (#)

mda

www*youtube*com/watch?v=Gib3o24wPNM

User baron, 23.06.2009 19:00 (#)

У-2 применяли в сельском и лесном хозяйстве, для перевозки почты, больных и аэрофотосъемок.

User klant, 24.06.2009 12:59 (#)

Дайте кто-нибудь м-ру Пионткофски автомат Калашникова! И пару ручных гранат.

До границы Абхазии с Грузией он сам доберется. Автостопом. Бедняга спит и видит вторую грузинскую. Представьте, что с ним будет, если ее не будет?

User klant, 24.06.2009 13:51 (#)

Мистер Пионткофски все время че-то предсказывает. Сбывается или нет, это уже не его проблема. А проблема тех, кто смотрит ему в рот.

м-р Пионткофски, как всегда, wrote: "Как и предупреждал автор этих строк еще несколько лет тому назад, "Священный Азиопский Союз двух императоров Пу и Ху - это союз кролика и удава. Он неизбежно и очень быстро приведет к полной хуизации нашего маленького Пу и нас всех вместе с ним" -------- Я не поленился и открыл его ПРЕЖНИЕ предсказания: "Китай - это... самодостаточная держава... ни в каком стратегическом партнерстве с Россией, тем более на антиамериканской основе не нуждающаяся...отношения с США, основным экономическим партнером и политическим соперником для КНР гораздо важнее, чем отношения с Россией, и, выстраивая их, Пекин будет руководствоваться чем угодно, но только не комплексами российских политиков". (Андрей Пионтковский. Вызовы XXI века и российская политическая элита.// Мир перемен. Международный научно-общественный журнал. 2004. #2) Или в статье "Бабочка Чжуан Чжоу-2: "... фактический военный союз США и Китая в Афганистане внес бы значительную определенность в структуру ключевого для Евроазии треугольника Китай-США-Россия. Россия становилась бы в нем третьим лишним, чем-то вроде ближнего зарубежья Китая" ------ Понятно, что в Вошынгтонском обкоме встревожены сближением России и Китая, но причем тут мистер Пионткофски? Нет, не могу поверить, что его "предсказания", например, что Медведев 12 декабря 2008 подаст в отставку, и уже ему написали прощальную речь, носят заказной характер. Да нет, не может быть...

Бедный,бедный Патрокл-меняешь ники,а всё со своей старой дудкой выводишь старую,затасканную мелодию.Больше месяца меня не было на сайте Граней(объездил снова Францию),а ты всё сражаешься с уважаемым Пионтковским.И в голову не приходит тебе,что причины некоторых повторов в его текстах в скучном однообразии задубелой и примитивной политики наших карликов,толкающих усердно страну в бездну распада и отчаяния.А так,приветствую тебя и всех виртуальных знакомцев.

User klant, 24.06.2009 14:52 (#)

Привет, Тибериус! Пока тебя не было, тут объявился еще один "друг европейских интеллектуалов". Я сначала думал, что это ты и есть.

А ники я меняю, поскольку в этой Цитадели Свободы Слова и последнем Очаге Сопротивления кремлевской цензуре под названием "Грани", мне либо запрещали комментировать, либо лишали регистрации. И о каждом смене своего ника я всякий раз сообщал общественности. А с Пионтковским я вовсе не сражаюсь. Он меня развлекает, как и прочие авторы, в меру своих сил своими "откровениями". Например, ему теперь хочется поиграть в войнушку. И речь вовсе не о "некоторых повторах" совсем завравшегося и противоречащего самому себе м-ра Пионткофски. Речь о том, что он сегодня уже сам не помнит, о чем врал, виноват, "предсказывал", еще недавно.

User nograni13, 24.06.2009 15:11 (#)

Кедрович (!!!) Наконец-то :)))

А то я пишу про кедровича, а он сюда и не заходит ... Клант, тут сема45 обозвал тебя Патроклом, это правда ???

User klant, 24.06.2009 15:31 (#)

Истинная правда.

сема инв.№45 - хоть в этом - не врет . Это был мой первоначальный ник. Когда меня стали лишать регистрации и запрещали комментировать, а я терпеть не могу, когда меня лишают слова, я стал каждый раз регистрироваться заново, пока здешним "борцам за свободу слова" самим не надоело. Теперь представьте, что они придут к власти...Но здешним сучкам обоего пола хочется думать, будто я от них типа скрываюсь за новыми никами. Ну да, судят по себе.

User nograni13, 24.06.2009 19:51 (#)

Аналогичная ситуация, правда я не считаю путина спасителем россии в отличии от Вас.

Но и дерьмократам спуску не даю. За это они забанили имя Olstranger, Я зарегестрировался под Olstranger2, забанили - дальше Olstranger3 и Olstranger4. Под конец забанили возможность регестрироваться под ником Olstranger вообще. Так я стал nograni....

User klant, 24.06.2009 20:22 (#)

Только Эпштейн менял свои ники и фотографии,

Хотя эту погань никто не лишал регистрации. Вынужден вас разочаровать: я не считаю Путина спасителем России. Хотя бы потому, что она в спасении не нуждалась. А в корректировке власти, более адекватной нынешнему состоянию умов и уровню гражданственности населения. Что, кстати, наконец-то вслух осознал Мильштейн на соседней ветке. Правда, пока только Ирака. А Путин закрыл проблему Чечни, созданную до него, и избавил нас от власти березовских-гусинских-ходорковских и вороватых местных князьков, которую назначала местная мафия на посты губеров, за что ему отдельное спасибо.

User klant, 25.06.2009 14:10 (#)

Кстати, мне совсем не понравилось фраза Медведева, сказанная им в Каире.

О том, что столицей Палестины должен стать Восточный Иерусалим. Не ожидал, если честно, такой услуги шейхам, которые финансировали чеченских террористов, этих "дэмократов и борцов за нашу и вашу свободу" для бабы Леры и прочих наших правозащитников. Именно Израиль был единственной страной среди цивилизованных, кто понимал и поддерживала нас в чеченской войне, и у кого был собственный Беслан в Маалоте, где тоже погибли дети. МОССАД сотрудничал с ФСБ, делясь опытом и передавая досье на арабских наемниках, счетах в банках и способах доставки денег басаевым-бараевым. Например, каким образом попали 30 млн.$ Бараеву от Бен Ладена за казнь 4 английских инженеров и видео их отрезанных голов.

User yogimogut, 25.06.2009 21:41 (#)

Не все евреи умные, как они себе думают. Некоторых правящая в Юразии банда использует как лохов.

Вот что по этому поводу пишет мудрый Моисей Фишбейн. http://maidan.org.ua/static/mai/1245868782.html

livejournal.com kudrev [livejournal.com], 24.06.2009 20:28 (#)

Патрокл, а где сейчас твой возлюбленный? В смысле, Ахилл?

User misVangaDaNet, 25.06.2009 16:13 (#)

А многое сбылось и продолжает

сбываться! Похоже, и на этот раз господин Андрей прав, что подтверждается другими источниками. И нЕфуй нападать на него!

(комментарий удалён)
User itrch, 23.06.2009 17:07 (#)

А почему "somed" полагает, что демократия - суть "выкуп аманатов"?

Потому что он моральный и умственный уродец. Сам честно признался, что не имеет ни мозгов, ни совести. Надеюсь, и детей тоже.

User marek, 23.06.2009 20:12 (#)

патамушо

он мудак!

User dreder, 24.06.2009 05:47 (#)

патамушто марек и дарек-два брата идиота!

.

User rusaeb, 23.06.2009 17:44 (#)

suka ti chmoshnik

(комментарий удалён)
User klant, 24.06.2009 14:09 (#)

Почему М.А. Саакашвили с В.А. Ющенко до сих пор не предложил выкупить М.Б. Ходорковского у Путлера?

Дык денех нету! А США кинули своих верных оранжевых союзников: Вашингтон 24 июня. США не собираются оказывать Украине финансовую помощь для решения ее газовых проблем. Об этом, как передают «Вести», заявил спецпредставитель Соединенных Штатов по энергетическим вопросам в Евразии Ричард Морнингстар. Напомним, ранее США заявляли о готовности помочь Украине в решении проблем газового сектора. Ранее первый заместитель главы секретариата президента Украины Александр Шлапак заявил: «Выполнить действующие контракты с “Газпромом” сегодня невозможно. Необходимо срочно пересмотреть российско-украинские газовые договоренности в части стоимости транзита российского газа по территории Украины». Он также отметил, что «Нафтогазу» могут отказать в дальнейшем кредитовании, если в ближайшее время компания не найдет средств для оплаты текущего импорта газа. http://news.mail.ru/politics/2686339/.

User yogimogut, 25.06.2009 21:55 (#)

Что за бредни либерастических умов? С какой стати кого-то выкупать? Может, и невиновен, жертва произвола, но Украина-то при чём?

Ющенко следовало своих олигархов пересажать пяток-другой. Глядишь, и рейтинг до 70% скакнул. Вот он успех, вот победа.

Ваш пост,Сомед,говорит о вашей черной и злобной душе.И еще о большой глупости.

User drewni, 14.10.2009 01:48 (#)

А на хена он (М.Б.Х.) им нужен

User bruno, 23.06.2009 16:52 (#)

Пионтковский как всегда - блистательно неправ.

Пионтковский как всегда - блистательно неправ. Не будет Россия нападать на Грузию - она уже присвоила треть ее территории. Будет только греметь, рычать и плеваться. Нет, у кремлевского карлика теперь другие планы - он алчет куски Украины, и он своего добьется - газовая война с братской страной перерастет в настоящую крымско-донбасскую войнушку. Маневры на Кавказе - отвлекалка.

User liliPutin, 23.06.2009 17:09 (#)

Я СОГЛАСЕН С БРУНО. 6 ИЮЛЯ ДОЛЖНА ПРОИВЕСТИСЬ ПЛАТА ЗА ГАЗ УКРАИНОЙ, РОССИИ. ТАК ВОТ 6 ИЮЛЯ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ БОЕВЫЕ УЧЕНИЯ В ГРУЗИИ.

МАНЁВРЫ НАЦЕЛЕННЫЕ НА КАВКАЗ - ЭТО ОТВЛЕКАЛКА.

User vergas, 23.06.2009 17:22 (#)

Вона как -- даже бруно с лилипутей пришли к мысли, что Пиня -- полный идиот ...

Прогресс, однако ... Если б это еще и Грани поняли ...

User bruno, 23.06.2009 17:31 (#)

НЕ БРЕШИ!

Пионтковский - умница, он хочет как может остановить кремлевских безумцев.

User vergas, 23.06.2009 18:43 (#)

Ага. Как может, так и хочет ...как всегда ...

Поэтому даже либерасты считают, что он, как всегда, ошибается ...

Он не ошибается в главном - в том, что кремлёвская власть аморальна, агрессивна и представляет угрозу для всех окружающих. Грузия это будет, Украина или Беларусь не столь важно.

А в чем она аморальней власти на Украине, Беларуссии и уж тем более Грузии? А чем она агрессивней? Какую именно угрозу представляет? Может вам следует олтвлечься от чтения сего сумасшедшего автора и выйцти на улицу? Может и кровавая гэбня не будет везде мерещиться?

User deni, 23.06.2009 22:21 (#)

Говорят, что всем нам повезло, что CCCР распался без кровопролития, а вот в Югославии было много крови. Ха-Ха! А как же Чечня, а Грузия. А то что "кругом одни враги"? Неужели нет у нас своего Милошевича? А Путин чем не подходит?Да, в Европе все делается как-то быстрее, но недаром говорят, что русские долго запрягают... И вот, кажется, все же запрягли. Ща-а-ас ка-ак поедут! Только кровищи у нас будет побольше, чем Югославии. 3,14здец Риму № 3! № 4-му не бывать!

(комментарий удалён)
User koctja, 23.06.2009 23:42 (#)

Ща-а-ас ка-ак поедут! Только кровищи у нас будет побольше, чем Югославии. 3,14здец Риму № 3! № 4-му не бывать!

Это точно, №4 не бывать. Правда и №3 только в нашем российском воображении был. А другие даже и не заметили. Вот это нас и бесит. Мы третий Рим, а на нас ноль внимания. Ха-ха-ха!!!

Да и второй-то существовал больше в воображении Константинопольского патриарха. :-) А первый как стоял себе, так и стоит.

User gema, 23.06.2009 23:26 (#)

Егоркана..

Если ты этого до сих пор не заметил,что Российская власть в самом деле патологически больна,то извини ты или дурак или ПУТЛЕРОВЕЦ

User reka, 24.06.2009 05:18 (#)

gema, а чем российская власть так уж больна? В

Несерьезно все это. Напоминает мосек, которые лают, лают. А караван идет.

User gema, 24.06.2009 08:53 (#)

To Reka

РЕКА,то что делает Российская власть ни политикой ни дипломатией не назовёшь.Парой кажется,что там собралась приблатнённая шпана.Сам Путин как-то сказал,что политика-лицемерие.Но не до такой степени,как это делают правители России.Дипломатия не блатняк,и все эти попытки доказать миру о "возрождении России",вызывает иронию.Возрождение должно начаться с МОЗГОВ а не через жопу,как это делается.

User klant, 24.06.2009 19:28 (#)

Либерастные моськи больше не лают.

Уже охрипли от тяфканья.

Егоркана может быть и путлеровцем и ,одновременно,дураком.Это как раз совместимо.

User klant, 24.06.2009 19:26 (#)

Вот что история вытворяет.

Когда-то Россия спасла грузин от вырезания персами и турками, теперь ей пришлось спасать осетин от уничтожения грузинами. Выходит, зря их тогда спасали? Не вмешались бы, и тем самым спасли миллионы людей от ГУЛАГа, устроенного верным сыном грузинского народа Джугашвили

User gema, 25.06.2009 03:26 (#)

TO klant

А кто сделал "верного сына грузинского народа" ДИКТАТОРОМ? Грузины?Нет его создали такие-же холопы как ты.Вы уже очередного САТРАПА создаёте,флаг вам в руки!

User klant, 25.06.2009 14:36 (#)

Дема, дело в том, что вам, либерастам, обязательно НУЖЕН кровавый режим, чтобы было с кем-то бороться.

Вы не виноваты. Так устроена ваша психика. Ибо либерастия - это психическое заболевание. Об этом писал еще С. Довлатов в "Иностранке". Там эмигрант - правозащитник страдал в США от отсутствия КГБ и репрессий. И по порядку. 1. Джугашвили сделали его родители. 2. Надо знать историю. Большевики выборы в Учредительное собрание России проиграли, и поэтому его разогнали, захватив власть силой и обманом, используя красивые лозунги о мире и земле. 3. После революций, войн, в том числе гражданских, нечто подобное было не только у нас. Так во Франции пришли к власти кровавые палачи Робеспьер и Марат, позже в Германии - Гитлер, кстати, в отличие от Джугашвили, избранный немецким народом на выборах, и т.д. 4. Благодаря "очередным сатрапам", всенародно избранным, в отличие от Джугашвили, такие как ты могут безнаказанно ругать их последними словами, получать через Интернет любую информацию, или разъезжать годами по всей Европе, как еще один здешний ненавистник "кровавого" режима Тиберий. Мало? Но до большего, как в старой Европе, мы еще не доросли.

User yogimogut, 25.06.2009 22:03 (#)

Меньше слов. В сухом остатке: не будь дяди Джо, русские нашли б себе другого сатрапа: цыгана или папуаса.

Грузия ни при чём.

User nograni13, 23.06.2009 17:32 (#)

Думаю это

Но дерьмократы убедили себя в том, что россия была агрессором в первой войне, ну и сейчас ищется повод просто погвакать !!!

(комментарий удалён)
livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 23.06.2009 18:59 (#)

Нападет?

Чем Грузия может напасть? Не городите нашистскую чушь! У нее вся армия - два усиленных батальона! Самое удивительное - как они так долго в прошлом году продержались, когда их из Джавы достали, ведь другая половина их армии была в Ираке! Группировка в Джаве-то была до начала конфликта (это уже общеизвестный факт), а спровоцировать грузин, учитывая фактор импульсивного Миши, для ГБ дело было нехитрым и заметным даже для идиотов: перестрелки активизировались за полтора месяца до того. Прежде чем рот разевать и чушь молоть, посмотрите любой самый открытый справочник, тот же Jane's насчет "боевой мощи" грузинской армии... Кому это надо? А миротворческий батальон, связанный определенными договорными ограничениями, тогда откровенно подставили, Кокоев смылся сразу в Джаву под защиту нашей группировки, которой вроде бы не было. Но забыли фильтровать победные и не очень интервью военных в первые недели после славной победы - не того было!

User ofenya, 23.06.2009 23:29 (#)

Да? А по сведениям Латыниной и авторитетного военного эксперта Фельгану... сложная фамилия, да вам он известен

обнародованным в начале 2008 года грузинская армия настолько сильна, что легко разобьет российскую. По официальным грузинским сведениям безвозвратные потери Грузии составили около 300 военнослужащих. По их же сведениям Россия потеряла много больше как людей так и техники. Вывод- Грузия сильна как никогда!

User nograni13, 24.06.2009 15:19 (#)

Ссакашвили так и думал....

С тому же он хотел войны между россией и НАТО. Так может делать только боооольшой поддонок !!!

User yulia, 23.06.2009 19:22 (#)

Если под "всеми нормальными людьми" подразумева

этим "нормальным людям" было "понятно", что это Грузия, а не Россия совершила агрессию (на своей собственной территории!). Эти же "нормальные люди" поймут и одобрят следующий виток фашистской империалистической экспансии: новое нападение огромного, нескладного, голодного, растрепанного монстра под именем Россия на маленького, беззащитного соседа, вздумавшего жить не по указке этого монстра. И неважно, что придумают дугины, блевонтьевы и сурковы, чтобы оправдать захват всех нефте- и газопроводов. Лопоухие граждане будут хлопать ушами и глотать любые помои, которые им будут скармливать вонючие пропагандисты. К сожалению единственное, в чем Пионтковский ошибается, это в своем утверждении, будто "русское общество не примет этой войны". Примет, проглотит и не поперхнется. Так оно растлено за последний век, настолько утеряло понятия добра и зла, так поработала над нардной душой армия крыс-растлителей, что ни осудить, ни даже "молчаливо не принять" очередное злодейство чекистских преступников это общество не в состоянии. А в остальном, как бы мне ни хотелось, чтобы Пионтковский ошибся, но приходится признать, что он точно просчитал все ближайшие ходы и намерения негодяев. Помешать им могут двв фактора: один реальный, второй - почти сказочный. Реальный - зреющий взрыв на Северном Кавказе. Сказочный - отказ Европы от российских энергоносителей, к чему призывает её ясноголовый Вацлав Гавел.Тогда все эти путепроводы, идущие через Грузию, которые хотят хапнуть ненасытные путинские твари, потеряют свою ценность. Остается лишь помолиться, чтобы Европа побыстрее созрела и поняла, КАК надо действовать для нейтрализации хищного глупого зверя .

User g080808, 23.06.2009 19:47 (#)

Аминь!

и ещё раз - Аминь...

User nograni13, 23.06.2009 20:11 (#)

Эх Юля, утюжить градом спящий мирный город, нехорошо даже если он твой !!!

Жаль что прервалась наша дискуссия по поводу моего вступления в лагерь демократов. :)) Приведу кусочек: Если россия не нападет на грузию будете ли вы более лояльно относится к российскому руководству (тоталитарному на мой взгляд, даже больше чем Брежневское) ??? Ну например если, будут обвинять чичваркина, что он жулик Вы не будете, без апелляционно говорить что он святой ???

Казалось бы уже нет попугаев, тупо повторяющих про "спящий город". Какой "спящий", если с 1-го августа эвакуировали население, а оставшиеся ночевали в подвалах? Если ещё 6-го и 7-го все газеты и сам Кокойты кричали, что "это самая настоящая война". А вот кто стрелял из "Града" по Цхинвали и особенно кто бомбил с воздуха стоило бы разобраться, да следы заметены.

User yulia, 24.06.2009 19:47 (#)

Не нарадуюсь, глубокоуважаемая Алена, читая Ваши умные, аргументированные комментарии и реплики.

Что касается "спящего города", "обстрелянного градами", то бесполезено здесь что-либо доказывать глупым путинским прихвостням. Уже десятки , если не сотни раз разбирали мы всю Первую Грузинскую по секундам: кто начал обстрел грузинских деревень (осетинские боевики), когда прошла российская армия через туннель Роки (7 августа), когда эвакуировали детей из Цхинвали (1-4 августа), когда был нанесен удар по огневым позициям осетинских террористов (8августа),сколько было при этом убитых (44 боевика, НИ ОДНОГО РЕБЕНКА, НИ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ) и т.д. и т.п., но болваны будут твердить, как "мирный спящий город" "утюжили" грузинские "грады" (в их слабеньких головках смешались картины обстрела Грозного российскими "градами", когда, действительно, огромный город был стерт с лица земли и точечный удар по осетинским террористам в Цхинвали). При этом грузинского президента обвиняют в "несдержанности": как же ему было не ай-я-яй отвечать на "провокации"? А "провокациями" (подразумевая, что это какие-то невинные поддразнивания) назывались МЕТОДИЧНЫЕ УБИЙСТВА простых грузинских крестьян, милиционеров, случайных проезжих в грузинских селах вокруг с Цхинвали. То есть грузинский президент не имел права защитить своих подданных от бандитов только потому что этих бандитов прикрывали так называемые российские "миротворцы"! Ну уж о том, что они под тем же прикрытием вытворяли в захваченных грузинских селах во время российской оккупации уже и вспоминать не хочется. Так привык язык произносить слова "немецко-фашистские захватчики", вкладывая в них безмерную ненависть и презрение! Не поворачивается язык произнести слова "российско-фашистские захватчики", мозг охватывает паралич, душа содрогается... Хуже подлости всей этой бандитской комбинации, разыгранной российскими властями и российской армией, остается лишь подлость так называемого "простого" русского народа, не возмутившегося и не проклявшего поганых агрессоров. А "нограни" еще "торгуется", выставляет "условия": вот,мол, если состоится Вторая Грузинская, тогда он "осудит" власти и "примкнет к демократам" (большое нам будет подспорье, ничего не скажешь!).Это всё равно, как если бы судили педофила, изнасиловавшего и убившего несколько десятков детей, а Нограни бы заявил: вот, если он изнасилует еще и мою или вашу дочь, тогда я соглашусь, что он педофил и потребую его к ответу. Однако, уверена, что этих людей даже гибель собственных детей не отрезвит (сейчас-то они, дурни, уверены, что до этого дело не дойдет). Так они привыкли поддакивать и подпевать власти, что их только могила исправит. Ну, значит, скоро!

User nograni13, 24.06.2009 20:07 (#)

Юля я долго пытался наставить тебя (да теперь на тЫ) на путь истинный, но все мои труды были напрасны.

То коли тЫ позволяешь себе оскорблять меня только за то, что я имею свое мнение отличное от твоего, я буду поступать с тобой как также. Меня забанят я знаю - так что читай быстрей... Вы присвоившие себе право называться демократами на самом деле отбросы, от ордынской империи коммунистов, в 1917 она сменила название, до этого была российская империя. А 2000 году даже смены вывески не произошло, (ну гимн поменяли) а просто ваших фюреров пинком под зад отлучили от кормушки. Но деньги у них остались, вот они вас лживых шавок и наняли врать, врать, врать, врать и врать !!!! Как говорил гебельс, ложь повторенная многократно...

User nograni13, 24.06.2009 20:14 (#)

Сначала удержался, а теперь думаю не стоит !!!

Ты и в адрес матери антифашиста сказала такое, что его взбесило и даже не извинилась. Теперь меня сравниваешь с педофилами. Думай что говоришь, ослепленная ненавистью, даже в виртуальном мире есть предел !!!

User yulia, 24.06.2009 20:28 (#)

Ты смысл прочитанного улавливаешь?

С какими педофилами я тебя сравнивала, ты совсем с ума сошел? Вчитайся. У тебя достаточно недостатков, мне не надо ничего придумывать. И не стоит прикидываться оскорбленными. Как можно оскорбить пособника путинской власти? Разве есть что-то более ужасное?

User nograni13, 24.06.2009 20:39 (#)

Нет Юля это ты не улавливаешь смысл тобой же написанного.

как если бы судили педофила, изнасиловавшего и убившего несколько десятков детей, а Нограни бы заявил: вот, если он изнасилует еще и мою или вашу дочь
Ни как кроме поддержки педофилии твой пост мной не понимается.
пособника путинской власти? Ты прекрасно знаешь я не пособник путинской власти, это обычное подлое оскорбление, ставшее с твоей стороны уже нормой. Мне очень тебя жаль, самое обидное в том что ты и не понимаешь уровня своей ненависти к инакомыслию...
С уважением
Olstranger

User yulia, 24.06.2009 21:10 (#)

"Ты прекрасно знаешь я не пособник путинской власти, это обычное подлое оскорбление..."

Нет, это ты прекрасно знаешь, что огромная Россия напала на крошечную Грузию и оттяпала у неё четверть страны. Но продолжаешь повторять всякую чушь о том, как грузины "утюжили" спящий город "градами". Опять-таки, прекрасно зная, что ничего они не "утюжили", а нанесли точечные удары по огневым точкам террористов и уничтожили 44 бандитa. Всё остальное - "отмазки" фашистского, агрессивного путинского режима, обосновывавшего cправедливость "аншлюса". Если многократное повторение этой пропагандистской чуши, оправдывающей российскую агрессию, не является ПРЯМЫМ ПОСОБНИЧЕСТВОМ ГНУСНОМУ РЕЖИМУ, то тогда я не знаю, что называется пособничеством.

User gema, 25.06.2009 03:52 (#)

ЮЛИЯ БРАВО!!!

В точку попала,как всегда.УВАЖАЮ!!!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 25.06.2009 08:12 (#)

утюжить градом спящий мирный город

<<<Эх Юля, утюжить градом спящий мирный город, нехорошо даже если он твой !!!>>> Раскажи это тем, кто бомбил по ночам свой родной Грозный. Там, правда, погибло более 120 тысяч...

User shGenady, 25.06.2009 17:12 (#)

http://pl.lenizdat.ru/f/a0/ru/images/Information_myths/Adoption_two/ra zruha-scan-006.jpg - это фото не Сталинграда.

User ark, 23.06.2009 20:26 (#)

yulia, pavlovich, люди...

... с кем Вы затеяли дискуссию? С наперсточником? В дополнение к этим вопросам я скажу, что я давно понял то, что Пионтковского не следует комметировать вообще. Его анализы (гипотезы) непроисщедших еще событий суть предупреждения о возможности таковых. Причем, эти предупреждения направлены не только предполагаемым (гипотетическим) участникам конфликтов, но и тем, кто дополняет криминальную бизнес-составляющую конфликта. Никогда, ни при каких обстоятельствах абхазы и осетины не интересовали и не интересуют кремлядей. Ложь и демагогия, демагогия и ложь ради личного обогащения - суть и смысл внутренней и внешней политики нынешнего государства российского.

User yulia, 23.06.2009 21:27 (#)

Вы очень точно сформулировали и мою оценку статей Андрея Андреивича, ув.ark.

Это статьи-предвосхищения, статьи-предупреждения, в т.ч. и главным "интерессантам" (что их планы разгаданы), и всем их союзникам и финансистам, (что они понесут не только материальные убытки, но могут оказаться на скамье подсудимых на следующем нюрнбергском процессе).Может быть они прочитают и задумаются, пройдет их угар? A мы, единомышленники Пионтковского, не столько комментируем, сколько просто выражаем признательность автору за то, что так ясно и точно формулирует наши опасения и соображения по всем этим поистине кровавым вопросам. Темы, которым он посвящает свои статьи, как правило, настолько страшные, что даже обдумывать их не хочется, не то что обсуждать.Рвется сердце. А Андрей Андреевич находит в себе мужество и проанализировать и высказаться. Ну тогда и мы обретаем дыхание и начинаем шевелиться. А вообще, настроение такое, что даже мне, атеистке, хочется бухнуться на колени перед иконой и взмолиться: "Господи! Не дай свершиться еще одному злодеянию. Спаси Россию от алчной тупой пацанвы, в руки которой она попала! Спаси её от вселенского позора, от кровопролития, от бессмысленной бойни. Спаси всех её соседей, виноватых лишь в том, что облезлому серому чекистскому волку и его шакальей стае хочется кушать и они никак не насытят свое брюхо, никакие миллиарды воров-ганворов не могут умерить их аппетит! Господи! Сделай так, чтобы эти миллиарды колом встали в глотках всей этой нечисти, чтоб их поразил свиной грипп, пусть сосредоточатся на своём здоровье, отвлекутся от геополитики и имперских планов!" Вот какая молитва рождается в моей голове вместо "Отче наш". Может подействует? :-)

User dmo, 23.06.2009 22:14 (#)

статьи-предвосхищения

имеют одну странную особенность - никогда прогнозы в них не исполнялись. Можно, конечно, предполагать, что Кремль так боится разоблачений Андрея Андреевича, что этот страх его парализует. Но очень уж напоминает это предположение манию величия.

User dosjan, 23.06.2009 22:58 (#)

Молись Богу Юдя и не суйся в полтику и тогда сердце рваться не будет. Видимо тебе самой хочется чтобы оно рвалось, характер такой наверное.

User yulia, 24.06.2009 00:32 (#)

Я бы рада не "соваться" в политику,

но политика нахально прется в наши дома в виде ошалевших от власти и денег подзаборной шпаны и грозит разрушить наше жильё, опозорить и отнять жизнь. Поэтому хошь-не-хошь, приходится и самым мирных людям вроде меня "соваться", хотя бы для того, чтобы перед позорной гибелью моей страны сказать, что я не имею отношения к её грязным делам.

User dosjan, 24.06.2009 01:47 (#)

А ты лучше думай не о грязных делах, а о своем спасении. Ты лучше думай о том, что Богу сказать. Серьезно. А то за этими страстями и не заметишь как смерть придет и ты останешься вне тела своего с полным букетом этого негатива.

User yulia, 24.06.2009 20:18 (#)

А ты, чё, поп? Ты, давай о своей душе позаботься, а я о своей. Лады?

User dosjan, 24.06.2009 20:32 (#)

Че, сказать больше нечего? Катись и далее по наклонной, одумываться потом будет поздно.

User tamagis, 24.06.2009 16:29 (#)

политика нахально прется в наши дома

Это не политика лезет в наши дома, уважаемая Юлия, а непосредственно руки и ноги Кремлей: руки лезут в карман, а ноги на стол. Господи! Не дай свершиться еще одному злодеянию. Спаси Россию от алчной тупой пацанвы, в руки которой она попала! Спаси её от вселенского позора, от кровопролития, от бессмысленной бойни. Реальность божественно равнодушна, и это, на своем уровне, очень хорошо поняли безбожники из соответствующего комитета. Посему, молить Бога о том, чтобы он спас тех, кто этого не желает, мне кажется, куда менее эффективным, нежели просить его о ниспослании царства небесного на землю. Спасение здесь одно - свалить как можно подальше, желательно в США, где не пролегает труба Газпрома, а имя Путина асоциируется с извилисто-полонистым запахом кгб. Спаси всех её соседей, виноватых лишь в том, что облезлому серому чекистскому волку и его шакальей стае хочется кушать и они никак не насытят свое брюхо, никакие миллиарды воров-ганворов не могут умерить их аппетит! Надо бы не клетки строить на проспектах да у парламентов, а объединяться в мощную, единую силу, способную, вместе с соседями-друзьями, надовать пи...лей не только 58-й, но и 59, 60-й и 99-й если надо. Грузины, разозлили братву тем, что дали пощечину (то что называется геноцидом в Кремле) их ставленнику-проходимцу, необразованному и неотесанному бандиту. А у бандита-ведь братва кремлевская в дружбанах, вот они и ломанулись - благо давно этого хотели. И только, заблаговременно-прибывшие, а точнее, приплывшие тамагавки, быстренько отрезвили братву. Несколько ох..ев от шока по факту приплытия "топориков", братва срочно созвала шпану, и всенародно признала оттяпаные ею территории, дабы все выглядело по-настоящему, и серьёзно. Расчет двойной, братва не дура: в игре с США и ЕС, Абхазия и Осетия, для неё - разменные карты. И карты неплохие, надо сказать, особенно Абхазия "за которую" они насмерть стоять будут, если прикажут. PS Господи, отрезви всех соседей России, и прочисть им мозги, напоминанием о сакральности их Братства, независимо от их религии, Любви, независимо от их возраста и национальности, и Свободы, независимо от их богатства или бедности. Этого будет более чем достаточно. Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, осознавший себя совок - пошлет себя нах. Pardon my French.

User dosjan, 24.06.2009 20:35 (#)

Кликуша ты завистливая.

User shGenady, 26.06.2009 00:43 (#)

для dosjan

ЧЕМУ ТУТ ЗАВИДОВАТЬ , dosjan, ЧТО ТЫ ИДИОТ? ТЕБЕ УМНЫЕ ЛЮДИ РАЗЖЕВЫВАЮТ, ЧТОБ ТЫ ХОТЬ ЧТО-ТО ПОНЯЛ, А ТЫ ТОЛЬКО МЫЧИШЬ И БЛЕЕШЬ , не умея ни мыслить, ни членораздельно построить фразу, чтобы толково выразить свою мысль. Лучше читай , что пишут умные, грамотные и порядочные люди , а когда начнешь что-то понимать помаленьку и писать начинай. А не нести всякую чушь, которая осела у тебя в башке из телевизора или поделился с тобой такой же неуч как ты.

User moskovit, 24.06.2009 01:30 (#)

+1000

Мадам, а кого это вы называете подлыми и глупыми портянками? Ну если Пионтковский для вас интеллектуал - мне вас искренне жаль. Вы вуз-то, какой-нибудь заканчивали? Мда, вырождение либералов просто пугает. "Ясноголовый" Гавел призывал бомбить Югославию и оккупировать Ирак. Чем же он отличается от кровавой гэбни по-вашему? Да, с интеллектом явно нелады, да и с адекватностью тоже. Нахватаются лозунговой либеральной муры, которая ложится на совсем неподготовленную, неразвитую интеллектуально почву и получаются вот такие ясноголовые (прости, Господи) Гавелы, "злодейства чекистских преступников". Хорошо что нет карающей психиатрии, но ведь какая-то психиатрическая помощь должна оказываться такому населению?

User yulia, 23.06.2009 20:55 (#)

Конечно помощь надо оказывать. Для Вас, например, надо вызвать неотложку, а то вы уже белый цвет с черным перепутали, это серьёзно.

Пациент врачу ставит диагноз. Чего только не бывает на белом свете. Или на черном? Отписались вы неудачно.

User baryon, 23.06.2009 21:24 (#)

o черном

А по мне, вполне даже ничего отписалась. Ну не идиотом же вас называть в самом деле.

Ну а вас, судя по вашим постам - вполне можно назвать.

User baryon, 23.06.2009 21:34 (#)

судя по вашим постам - вполне

Ну и на здоровье, называй как душе твоей угодно. Я на тебя даже не обижусь. Угадай с трех раз почему.

Вероятнее всего, ты очень добрый и терпеливый человек. Но пишешь ты такую ерунду...............

User baryon, 23.06.2009 21:57 (#)

ты очень добрый

Всем не угодишь, да к тому же многим нравится.

User pointofnoreturn, 23.06.2009 23:19 (#)

https://graniru.org/Society/Law/d.152720.html?thread=2491155#cmnt24911 55 Эгорчик,переплюнуть в идиотизме Вас, могут только ,похожие на Вас же ,визитёры;-)). Их здесь пасётся полно, "сильно предсказуемо себя ведут"( ссылочку смотрите),поэтому никого обидеть и не могут...

(комментарий удалён)
User koctja, 23.06.2009 23:52 (#)

Ну не идиотом же вас называть в самом деле.

Ну если Вам с Юлией неудобно их так называть, то мне нет. Идиоты они зомбированные! Ну а если они начнут оправдываться, что они умные, тогда ясен пень, последние подлецы!

User pointofnoreturn, 24.06.2009 00:20 (#)

Осторожней,Костя, хам- возомнил себя джентельменом, это серьёзно;-))... "Джентельмены стараются никому не тыкать", прокололись...А до подлеца "мал ростом",да и слишком глуп,так , "мелкий пакосник", ну, а если устроить конкурс идиотов здесь на "Гранях...", первое место тоже займёт вовсе не он, привыкнуть можно;-)) и очень быстро...

User pointofnoreturn, 24.06.2009 00:46 (#)

нет, не прокололся , показалось, ну глупо внимательно читать , таких как Эгорчик, хоть "джентельмена из себя корчит", хоть супермена, к таким при поверхностном знакомстве иначе как на"ты" или в среднем роде"это", не обратишься;-)), видно методичку в руках держит и с тексттом методички сравнивает( ему внушили, что в методичке "умные вещи написаны").

(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 24.06.2009 00:56 (#)

"не идиотом же вас называть в самом деле."

господин Барион, а почему нет;-))?Вещчи, надо называть своими именами...Ну, а по-теме, статья неплохая, и это даже не только потому, что педриоты( идиоты, если точнее), так разрезвились...

User baryon, 24.06.2009 18:35 (#)

а почему нет

Да назвать то можно, толку от этого только мало.

User pointofnoreturn, 24.06.2009 22:06 (#)

Не поумнеет;-)),но будет иметь название..., а так это "вещь без имени"... Впрочем , этого добра здесь хватает,т.е., "чему нет названия"...

User stsuko2, 23.06.2009 22:28 (#)

люлек, а по существу есть чо сказать?

откуда только такие берутся....ты может провокаторша? или сам мистер пиня?

User yulia, 24.06.2009 00:22 (#)

Ну ты и глубоко копнул!

Как же ты догадался вот так сразу: "провокаторша", "сам мистер пиня"? Встретившись с интеллектом такого масштаба, остается лишь отойти в сторонку и подивиться щедрости и выкрутасам матушки-природы. Какое уж тут "по существу", язык отнимается от удивления.

User reka, 24.06.2009 05:31 (#)

сам мистер пиня? - Да нет, это Новодворская

.

User yulia, 24.06.2009 19:58 (#)

Вы меня смущаете такими комплиментами. Понимаю, что недостойна, тем не менее аж зарделась о

User nograni13, 25.06.2009 00:53 (#)

Ты даже не заметила как она началась...

Заметь я не первый, кто видит в тебе новодворскую, по уровню ненависти к оппонентам тебе с ней (если вы разные лица) равных нет !!!

User klant, 24.06.2009 19:34 (#)

Хорошо что нет карающей психиатрии,

Судя по непотребству этой сучки, плохо, что нет. Впрочем, этим "ясноголовым" идиотам ничто уже не поможет.

User hrusha, 23.06.2009 20:53 (#)

"Остается лишь помолиться, чтобы Европа побыстрее созрела и поняла, КАК надо действовать для нейтрализации хищного глупого зверя ."

Voini ne budet. Kremlevskie uje proschitali vse hodi - posle occupacii Gruzii zapad Azerbaidganu daet ogromniy kredit i bistroe vstuplenie v NATO i EU. Visajivautsa sili bistrogo rasvertivania. Bistro stroitsa gazoprovod . Rossia bez nefte - gazodollarov. Krishka bratve.

(комментарий удалён)

Дорогая Юля!Сердечно и с удовольствием приветствую вас!Не успел прочитать все комменты,потому только сейчас нашел вас.Чрезвычайно рад,очень рад вновь встретиться с вами на "Гранях"- солидарен с мнением!!!!!Хорошо сказала С.Алексиевич,побывав на майские праздники в Москве( в "Новой газете"),что испытала ощущение,что она в Сев.Корее.

User yulia, 24.06.2009 20:52 (#)

Счастлива снова увидеться с Вами, дорогой, дорогой Тиберий!

Когда Вы в отъезде, "Грани" сиротеют и глупеют, зато при Вашем появлении становится уютно и комфортно. Чувствуете, КАК Андрей Андреевич разворошил змеиное гнездо? Как шипят змеи, свиваются и развиваются кольцами, разевают пасти, а толку никакого: все твари с вырванным жалом и укусить не могут, все их потуги похожи больше на шуршанье тараканов. А главное, сказать-то несчастным пресмыкающимся и насекомым нечего: приготовления к войне видны невооруженным глазом, хотца конкретным пацанам подухариться, останавливает только страшок, что потеряют всё, и власть, и деньги. А "аргументы" у жалкой обслуги жалких хозяев один: всё время кивают на других, на США, Иран, Украину, мол и там есть что-то плохое, так почему нам нельзя? Вот убожества! Всего Вам самого доброго, дорогой друг! Ваша Юлия

User live2, 25.06.2009 01:33 (#)

Где были "нормальные" люди когда снова оккупировали Чеченскую республику?

Удобно жить по жизни умещая в голове несовместимые понятия: негр - белый, море впадает в реку и т.д. "Нормальным" людям все по барабану - если выгодно, то это борьба с терроризмом, а если надо наоборот - то это оккупация собственной территории (!??) Если нет совести, то ПРАВДА не нужна...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 23.06.2009 17:20 (#)

Через несколько лет Россия сможет навсегда забыть о существовании Украины

Вот построят Северный и Южный Потоки - и Украина сможет навсегда забыть о России. Пусть покупают газ хоть у Ирана, хоть у Туркменистана, хоть у Ливии. Если денег платить не хватит, пусть попросят США и ЕС помочь с оплатой - посмотрим на какие буквы их пошлют (у Европы-то уже никаких проблем с поставками российского газа не будет). И посмотрим, как после этого будет любить Петлюру, Бандеру и Шухевича население Восточной Украины, Южной Украины, Крыма и русины Закарпатья... Если после нескольких ледяных зим и вставшей промышленности Галичина и Волынь попросятся назад в обогретую российским газом Польшу - что останется от самостийной и незалежной?

User itrch, 23.06.2009 17:23 (#)

Какие "потоки"??? Чем их наполнять и кто купит? Ты уже погрузился со своей оплаченной пропагандой в абсолютный маразм.

User liliPutin, 23.06.2009 18:11 (#)

Дойччеру. РОССИИ НЕ ВЫГОДНО ЗАБЫТЬ УКРАИНУ. КТО ЖЕ ТОГДА ВРАГ БУДЕТ? КАК ПУТЛЕР ТОГДА БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПЕРЕД ЗОМБИНАРОДОМ?

А НАСЧЁТ РАСПАДА УКРАИНЫ НЕ ХВИЛЮЙТЕСЯ ПАНУ! УКРАИНА ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕ ОКУПАНТ И НЕ ИМПЕРИЯ.

User deutscher, 23.06.2009 18:38 (#)

Путин к тому времени с почестями уйдёт на пенсию

Завидую Путину - в хорошую компанию попал! С Петром Великим, А. С. Пушкиным (автор поэмы "Полтава") и М. А. Булгаковым (автор романа "Белая гвардия" и пьесы "Дни Турбиных")...

(комментарий удалён)
User demo13, 23.06.2009 18:59 (#)

Путин уже вписал себя золотыми буквами в историю России!

:-)))

User uncle_rimus, 23.06.2009 19:52 (#)

Вписсал. И не золотыми, а просто желтыми.

User demo13, 23.06.2009 20:08 (#)

Это ты на своей кровати!

:-)))

User mary_gt, 23.06.2009 21:44 (#)

Никогда не сомневалась, что дойчер и демо13 одно и то же существо. Забыл ник поменять?

User dosjan, 24.06.2009 00:39 (#)

Зато прекрасно видно, что ты совсем другое существо.

User deutscher, 24.06.2009 01:58 (#)

Пусть модераторы "Граней" проверят и подтвердят - я не demo13

Вот живущий в Германии Игорь Шестков, признавшийся сегодня в одном из комментариев к этой статье Пини (удалённом модераторами "Граней"), что он ненавидит всех "русаков" (вот мой ответный комментарий: https://graniru.org/Politics/Russia/d.152721.html?thread=2490963#cmnt24909 63 ) несколько раз менял ник: puccini, alberteinstein, bruno.

User pointofnoreturn, 24.06.2009 05:24 (#)

" проверят и подтвердят - я не demo13"

Ну это ещё занятней,мамы и папы разные,а мыслительные процессы,как у человека с двумя туловищами одной головой и мозгом,ну это уже,даже не удивляет, ,как ,впрочем,больше даже не занимает и другое,что "старенькие "идиотики,что"новенькие",пишут,как понемногим шаблонам,вариаций в репертуаре мало,даже если исполнителей перебор...

(комментарий удалён)
User uncle_rimus, 24.06.2009 08:57 (#)

Фраза достаточно абсурдна, как и все дойчеродемовские комментарии. Путин - это я на кровати? Спасибо за честь, не надо. Хотя...золотые буквы Путина тоже 100%й абсурд. Разве что буквы "Кей-джи-би", как справедливо указывал старик Маккейн.

User demo13, 24.06.2009 13:42 (#)

Имя второго президента России В.В.Путина знает весь мир и с его мнением считается!

И через 300 лет все будут знать имя второго президента России, как знают имена всех выдающихся людей - Петра, Александра, Николая... Даже ты не сможешь вычеркнуть его из своей памяти, а вот тебя никто никогда не вспомнит. Жил как трава, так и завянешь как трава...

:-)))

User uncle_rimus, 24.06.2009 19:03 (#)

Вы Владим Владимыча с Александром Великим сравнивате, сударь? С Македонским-то? Однако-с! (Других в мире - увы!- не знают. Николаи, они же Сантаклаусы, подарки разносят детишкам на Рождество Христово, а "Петр" довольно нелепая и курьезная фигура на History Channel.Мир считается с мнением Великого и Ужасного Мочителя и Обрезателя не больше, чем с мнением Чавеса, Ахмадинеджада или прочих отморозков. Даже изобилие атомного оружия уже никого гипнотизирует, во-первых путины хотят жить, а жо вторых они хотят жить оччччччччень хорошо, а в радиоактивных куршавелях амбьянса, увы, никакого. А что касается моей памяти, то Вы, сударь, совершенно правы, не вычеркну. Я помню даже ужастики далекого детства, даже Фантомаса! А еще был Вий, лучшая страшилка советского кино...

User deutscher, 24.06.2009 20:39 (#)

Не надо изображать всех иностранцев невеждами

Может русского святого князя Александра Ярославича Невского, победителя недавнего конкурса "Имя Россия" в мире знают ещё недостаточно, но вот трёх российских императоров XIX века - Александра I Павловича Благосоловенного, Александра II Николаевича Освободителя и Александра III Александровича Миротворца - образованные люди в Европе знать должны. Например одна из главных площадей Берлина носит имя Alexanderplatz - в честь Александра I, победителя Наполеона, фактического главы Священного Союза и всей Европы. Должны знать и двух российских императоров Николаев - Николая I Павловича и Николая II Александровича (хотя на мой взгляд Николай II был личностью весьма ничтожной, не способной быть главой государства и ввергшей Россию в хаос - а при Путине современные Ленины-пЭдички так и остались в полнейшем ничтожестве).

User deutscher, 24.06.2009 20:45 (#)

Опечатка!

Императора зовут Александр I Павлович Благословенный! Иногда делаю весьма обидные опечатки.

Это не ошибки,Дейчер-это невольная правда.Александр 1,которого ненавидел Пушкин и который предал свои идеалы,оставив крестьян в рабстве,действительно ОСОЛОВЕВШИЙ.

User deutscher, 25.06.2009 23:51 (#)

А. С. Пушкин мог подняться выше личных обид

Полней, полней! и, сердцем возгоря,Опять до дна, до капли выпивайте!Но за кого? о други, угадайте...Ура, наш царь! так! выпьем за царя.Он человек! им властвует мгновенье.Он раб молвы, сомнений и страстей;Простим ему неправое гоненье:Он взял Париж, он основал лицей.
А. С. Пушкин "19 октября"

User artist, 23.06.2009 19:36 (#)

Пушкин, будучи демократом и либералом весьма относительным,

велел бы выдрать нахального казачка Вовку на конюшне, Пётр бы велел четвертовать за мздоимство, а Булгаков, литературный отец Полиграф Полиграфыча, сводил бы ВВП, из православных соображений, в цирк, конечно, если в программе не было бы котов. Ты же в любой из этих ситуаций мог бы быть аккуратным немецким ковриком для вытирания ног, не более.

Ув.Артисту БРАВО за точность в исторической оценке Путина!!!

User yulia, 24.06.2009 21:22 (#)

...и не меньшую точность во внеисторической оценке Дойчера :-)

(комментарий удалён)
User sonda, 23.06.2009 19:46 (#)

ПанЕ

Вообще было бы приятно, что нами так заинтересовались с 2004 года, если б форумы не стали напоминать беседу Промта с Рутой. Пол РФ кинулось изучать украинский. Если б еще не такие уроды (это я не о вас)...

User sonda, 23.06.2009 19:53 (#)

Хотя какое изучать - тупо переводить Промтом или чем-то в этом роде. Хорошо еще, если скачивают какой-никакой словарь и иногда читают периодику. А вообще дико выглядит, когда вылазит какой-то идиот, произносит что-нибудь в духе "я самый лучшее знаю языке" и думает, что хорошо замаскировался. Причем что по-украински, что по-польски, что по-английски.

User sonda, 23.06.2009 19:56 (#)

Самое смешное, когда собираются двое таких и выпендриваются друг перед другом, уверенные, что собеседник - native speaker. Нет лучшего рвотного средства.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 23.06.2009 18:39 (#)

Да у Европы и сейчас проблем с поставками газа нет. Все нехватки компенсируются поставками сжиженного газа. Как бы не хотелось нескольким проплаченным западным политикам пропихнуть С. и Ю. потоки, на Западе достаточно много трезво мыслящих людей, которые не позволят посадить их на Путинский крючок. Успокойтесь, для Европы газ, это только маленькая часть экономики, для России, это все. Так что, переживать нужно не Европе и Украине, а России. Далее, чтобы дпвить внешний мир, нужно иметь сильный тыл. Так вот в России с этим сейчас большие проблемы. Очень скоро по новостям можно будет наблюдать Иран-2 в Российской Федерации.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 23.06.2009 19:03 (#)

А кто их строить будет?

На это денежки нужны! Если только Тимченко или Абрамович кассу питерского общака распечатают, но это вред ли. Газпром раньше был важным поставщиком - больше трети газа в Европу шло из России. Теперь - 12% и доля постоянно уменьшается за счет алжирских, ливийских и норвежских поставок. Поезд ушел. Даже если какой-нибудь "поток" и построят, он будет малоприбыльным, а то и вовсе убыточным, наполнять его нечем пока.

Не будет ни Северного, ни Южного потока. ЕС уже сейчас снизила импорт газа из РФ в два раза, диверсифицировала поставщиков, активно переходит на возобновляющиеся источники энергии и строит Набуко. К 2112 году "Газпром" будет работать только в восточном направлении. Если выживет.

User marek, 23.06.2009 20:17 (#)

Щоб ти здох

падлюка!

User gema, 23.06.2009 23:54 (#)

Марек некрасиво Даму обзивать

Что правда глаза режет?

User koctja, 24.06.2009 00:00 (#)

Вот построят Северный и Южный Потоки - и Украина сможет навсегда забыть о России.

Дойчер, не глупи. Если доля российского газа в ФРГ на 2008год была38%, то в 2009 уже будет 30%. И к 2012 году планируется сократить до10%. Тебе то должно быть лучше известно придурок, живешь же в Германии. Так что проблемы с "Северным потоком" еще не кончились. По сути он никому не нужен, кроме Пути и Шредора.

User druuk, 23.06.2009 23:25 (#)

газовая война с братской страной перерастет в настоящую крымско-донбасскую войнушку.

Под кодовым названием-"По нужде ние к оплате".

(комментарий удалён)
User vergas, 23.06.2009 17:18 (#)

ром: ни одного лишнего слова ....

И ни одной разумной мысли ...

Русское общество не примет этой войны.

Вот уж фигушки! Ещё как примет. Под расчудесную песенку " Хотят ли русские войны... ". Ещё как хотят.И они её получат!

User gugenot12, 23.06.2009 16:45 (#)

мистер пионкоффски, как и баблера слишком сильно визжит, пытаясь своими грубыми памфлетами привлечь внимание властьпридержащих

напрасно)) ничтожеством был ничтожеством и помрет

User barmaley, 23.06.2009 16:48 (#)

Завизжал ты! Значит Пионтковский знает что делает. Респект, Андрей Андреич!

User gugenot12, 23.06.2009 17:03 (#)

Пионтковский знает что делает---------а что он делает?

ему бы книжки писать в стиле фэнтази)) или на грантах больше зарабатывает?)))

User shGenady, 23.06.2009 17:13 (#)

На кого бормочешь там умственно-отсталый gugenot12 ? Закончишь школу - приходи!

User nograni13, 23.06.2009 17:28 (#)

А ты школу идиотов уже закончил ???

User gugenot12, 23.06.2009 17:31 (#)

вшагена, ответ в стиле "липедераст вульгарис"

мельчаешь))

User nograni13, 23.06.2009 18:07 (#)

Интересно а Рубинштейн где ??? :)))

User demo13, 23.06.2009 19:02 (#)

Готовит восстание....

:-)))

НЕ МОГУ НЕ ПОПРИВЕТСТВОВАТЬ УВ.МНОЙ ГЕННАДИЯ!РАД ЧИТАТЬ ВАС.

User shGenady, 27.06.2009 15:44 (#)

Спасибо уважаемый tiberii2009 ! С удовольствием прочитал впечатления о Вашей зарубежной поездке и Ваш диалог с Бруно о литературе и "за жизнь"!

Gugenot: Что делает Пионтковский?

Как - что?! Готовит варфоломеевскую ночь естессна... хана теперь всем гугенотам, в первую очередь - тебе. Ссышь когда страшно, а, Гуги?

User diadia_djo, 23.06.2009 19:24 (#)

" Хотят ли русские войны... ". Ещё как хотят.И они её получат!

Парадокс, но понимая все ужасы войны не по-наслышке - трупы, насилие, грабежы, сломанные судьбы невиновных людей, деградация личностей, разруха и т.д. хочу чтобы Россия ещё раз напала на Грузию. Грузия намного подготовленнее к войне, да и в Августе прошлого года показала себя неплохо, во всяком случае на начальном этапе, когда полностью была разбита так называемая ЮО армия а затем штаб 58 армии и раненый камандарм бежал с поля боя с простреленной задницей брошенный сослуживцами. Сейчас Грузия намного серёзней подготовлена(если не врёт пропаганда и спасибо США), да и уроков немало извлекли с прошлых ошибок и запад воспримет агрессию однозначно адэкватно. А хочу войны по той причине, что это событие даст мощный омпульс для развала рос.империи, в этим абсолютно уверен и, соответственно, все конфликты на постсовковом простанстве, в первую очередь в Грузии и Молдове решатся относительно безбалезненно и справедливо.

User profession170559, 23.06.2009 19:57 (#)

Т.е. грузины желают новой войны. Хорошо, позиция Грузии ясна. Только уж после опять не обижайтесь, и не стоните, что вас не защитило НАТО.

Или вы обыкновенный грузинский провокатор, который за свои слова не отвечает? А война, с таким желанем ее Грузии конечно будет.

User g080808, 23.06.2009 20:44 (#)

Вы что, юродивый? Лечиться надо, не утренним стограммом, а у врача. Для особо тупых повторяю: разговор идет о повторе агрессии России против Грузии.

User profession170559, 23.06.2009 22:06 (#)

Юродивый это diadia_djo , который "хочет войны"

diadia_djo, являясь грузином, прямо пишет: "Я хочу войны....". А тот, кто хочет войны, тот ею и получает. Если, такие живут в Грузии, то война будет в Грузии. Логику уловили?

User g080808, 23.06.2009 22:09 (#)

И вправду юродивый...

Лечитесь. Пока не поздно.

(комментарий удалён)
User g080808, 23.06.2009 20:10 (#)

Дяде Джо - с уважением:

Вы не одни в своем желании. Добрая половина Грузии (если не больше) хочет того-же. Ибо этим, как выражаются тут, "все закончится раз и навсегда" - мы их или они нас. "Не впервой мочить ивана в горах!"(с) Армия вооружена и оборудована (особенно потивовоздушно) более или менее нормально, защищаться на подготовленных позициях легче, чем идти на них в атаку, планы обороны проработаны не раз, все что нужно заминировано, ну и ещё пару Хрулевых подстрелить каждому второму хочется:)) А заграничная нелегальная диаспора вообще ждет этой войны как манны небесной. Ибо по демократичным их законам страна ЕС будет ОБЯЗАНА предоставить им убежище! Есть ещё много аргументов ЗА агрессию России против Грузии - вы и сами можете их привести. Еще раз с уважением, Григорий.

User diadia_djo, 23.06.2009 20:23 (#)

Уважаемый g080808,

Дело в том, что сегодня Россией управляют мягко говоря недолёкие случайные люди неимеющие с большой политикой ничего общего, авантюристы и закомплексованные карлики способные идти на любые мерзости, но не самоубийцы, а начать новую войну в сегодняшних условиях, смертебодобно, даже с такой маленькой страной, как Грузия, тем паче - с Украйной. Так что шанс нападения на Грузию я оцениваю как 30:70. Ещё раз с уважением Дядя Джо.

User reka, 24.06.2009 05:53 (#)

А я хочу, чтобы всех, кто хочет войны, вычислили и судили.

И вообще война может придти к тому, кто ее хочет. И воевать будут твои, а не чужие дети...

User yulia, 24.06.2009 22:43 (#)

Ты про ПутькА что ли? А вот это правильно! Правда,

Такого количества идиотов на кв.см. не встречал нигде. Друзья вы нашли друг друга. Только умоляю - не плодитесь и не размножайтесь, когда вы все вымрете, то ли от собственной злобы, то ли от собственного идиотизма - мир станет чище и добрее, глядишь и жизнь наладится.

Егоркан,не нужно с пафосом произносить призывную речь импотента.Не способен плодиться -не нужно и гордиться этой бедой,а,тем более,безобразничать на сайте.

Русских фашистов остановит только одно. Вспомните, как гитлеровцам вначале нравилась идея их расового превосходства, порабощения или уничтожения других неполноценных народов. Как горели восторгом глаза миллионов немцев, видя заваленные трупами детей улицы европейских городов. И как изменились их лица, когда стали устланы трупами их детей улицы их собственных городов...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gugenot12, 23.06.2009 17:35 (#)

nograni13, во первых Вас я не оскорблял, во вторых, "ку-ку" вряд ли различает понятие советский и русский в силу слабоумия,

в третьих учите матчасть, отождествялть советский режим и фашистский - скудоумие и бред, не говоря уже об оскорблении миллионов падших. вывод: чем ты не урод как и "ку-ку"?

User nograni13, 23.06.2009 18:04 (#)

nograni13, во первых Вас я не оскорблял

Меня нет, но близких мне людей оскорбил, а с кукуку ты почти породнился....

User yulia, 23.06.2009 20:41 (#)

" отождествялть советский режим и фашистский - скудоумие и бред, "

Почему бред. Общего у этих режимов очень много, практически всё:
а)огосударствление экономики;
б)милитаризация;
в)изоляционизм;
г)ориентация на агрессию;
д)идеи "мирового господства" (у одних- господства расового, "высшей расы" над "низшими", у других - господства социального, построение "диктатуры пролетариата".) е) антидемократизм и антилиберализм;
ж)тоталитаризм, т.е. подчинение всех сфер жизни (экономики, политики, культуры, воспитания детей и др.) одной идеологии и одному центру. з) массовые репрессии. (По количеству репрессированных Сталин оставил Гитлера далеко позади, но злодеяния Гитлера были, благодаря поражению немцев, вытащены на свет Божий намного раньше и потрясли современников своими методами,механизацией и автоматизацией и своей нацистской окраской. Разоблачения сталинскиx и послесталинских преступлений растянулись на полвека и так до конца не были ни изучены, ни "оценены" по достоинству. И российское общество в отличие от немецкого так и не покаялось в том, что не сопротивлялось, а даже потворствовала уничтожению невинных людей. А Сталина до сих пор считает прекрасным символом России.) А вот в чем разница? Она чисто формальная, типа советского "интернационализма", прекрасно уживавшегося с антисемитизмом, гонениями и даже геноцидом целых народов (чеченцы, ингуши, калмыки, немцы поволжья, балкары и т.д.). Разница в целях также была чисто формальной, словесной: постороение в будущем "третьего рейха" у фашистов или "коммунизма" у советских людей. Некоторая разница была и отношениях собственности, причем в пользу немецкого фашизма: в Германии не была полностью уничтожена частная собственность, не было колхозов, оставались мелкие и средние предприятия. Так что мне не совсем понятно, почему Вас так возмутило сопоставление советского и фашистского режимов, тов. Гугенот. Это сопоставление уже давно стало банальностью. Поистине надо страдать скудоумием, чтобы не видеть почти полного сходства. Тут Владимир К (Дата) как-то давал ссылку на сайт, где рассматривается пропагандистские приемы и эстетика двух режимов : плакаты, воззвания гербы и проч. Отличить их невозможно. То же самое в архитектуре и монументальной пропаганде. В литературе и других видах искусства.

Русские идут - закрывайте, окна, двери, а то мадам сиганет

Господи, девушка, кто в вашу головку накидал столько ерунды? 1. Огосударствление экономики - в чем выражается. Какого процентное соотношение гос. и частн. предприятий? 2. милитаризация. Мадам, вы хоть приблизительтно представляете себе военный бюджет США? Военный бюджет стран НАТО? И какой военный бюджет РФ? Сравнили? 3. Изоляционизм. Это Россия-то хочет изоляции. Знакомы ли вы с доктринами сдерживания и изоляционизмв России неоконсерваторов? Ничего не знаете, но мычите с умным видом. 4. Ориентация на агрессию (что-то загадочное) Это видимо Россия 100 дней бомбила Югославию, оккупировала Ирак и уничтожила, по меньшей мере, миллион мирного народу, оккупировала Афганистан. Мадам, вам сколько годиков. Читайте, кроме Граней, хотьчто-то адекватное. 5. Идеи мирового господства - ну это уже клиника - это в бабе Лере или в желтый дом - что в принципе одно и тоже. Я сюда, на Грани, захожу второй раз - теперь уже просто прикольнуться и поржать от души. Потому как такого потешного форума нет больше нигде. Хотя, говорят, грех смеяться над убогими.

User diadia_djo, 23.06.2009 21:46 (#)

Русские идут - закрывайте, окна, двери, а то мадам сиганет

Так мадам Юлия провела параллели между фашизмом и коммунизмом. Внимательней нужно читать посты. А по другим вашим высказыванием, ну например п.4. - "ориентация на агрессию" - вполне применимо и по отношению к сегодняшней России.

Ай, лоханулся. Ну так, ведь ниже вы сравниваете российский с советским и фашистским. А в чем орниентация на агрессию? Мы ведем 2 войны и хотим еще 3 затеять? У нас зона стратегических интересов - весь земной шарик? Мы к чьим-то границам подводим военный блок и думаем о звездных войнах?

User nograni13, 23.06.2009 23:17 (#)

Юля Вы опять на моей стороне :)))

Уж не знаю как Вас и убеждать по одному маленькому, обстоятельству. А оно заключается в том, что ельцинский режим ни какой не демократический. А ненавидимый Вами путинский, наследник ельцинского. Как Вы это поймете приходите выпьем на брудершафт ...Кока-колы :))) Ну а отвеяать человеку считающему советский и фашистский режимы антиподами, считаю ниже своего достоинства...

User gema, 24.06.2009 00:58 (#)

Егорканна

Россия хотел-бы создать военный блок,но видишь не получается никто не хочет с сегодняшний Россией дружить.ОДКБ это временное и непрочное "создание",которое скоро рассыпится,как только начнутся внутренние разногласия.А этого не миновать,Россия без диктата не сможет.

User yulia, 23.06.2009 22:02 (#)

Ты, Егорушка, эта... заходи почаще, не ст

Ну если дама просит - джентльмен не может отказать - зайду, милая, зайду.

User deni, 23.06.2009 23:20 (#)

Эх Ягорка! Зря ерничаешь! Тут на гранях народ ершистый и не таких обламывал. Вон был такой Патрокл. Так сгинул! Затравили. Он сначала ники менять вздумал, даже левой рукой посты набивал, с ошибками писал, да куда там... Все равно моментально определяли кто есть кто. Теперь совсем сгинул. Наверно пластическую операцию делает. Полгода с собаками ищут и найти не могут. Тут же в кого не плюнь - филолог или даже с высшим техническим! Вообще-то мне все равно, но услышав от вас, что вы считаете себя джентльменом, решил что нужно предупредить.

User nograni13, 23.06.2009 23:44 (#)

Ты по никам то не суди, ваши граневые модераторы очень не любят тех кто против дерьмократов.

Может и твой горячо любимый Патрокл просто сменил имя...

(комментарий удалён)
User nograni13, 25.06.2009 00:57 (#)

Вот это новость, пост семена 45 удалили, мой нет...

Может совесть у модераторов появилась, ладно гадать не буду, все равно спасибо...

User oblomoff, 24.06.2009 06:06 (#)

))))))))))

))))))))

Егорка у нас образован-он сумел ВПШ окончить,прочитал все брошюры об империализме.А потом уснул с перепугу во время перестройки-летаргия,знаете ли.И проснулся,и забегал по сайтам(внучок научил интернету),ничего понять не может-решил излагать прежние брошюры.Так что,друзья,звиняйте его-бестолков,да и память работает только на прошлое.Надо бы его на курсы к Ким Чен Иру послать,а ежель жаль его,то к Чавесу.

User bwolf111, 23.06.2009 22:16 (#)

Убогим предоставляется коммуналка на грани, большего вы не заслуживайте

На воре шапка горит! кто про Россию говорил? Вы имеете в виду, что у российской армии красный флаг, с красно-фашистской символикой? Под которым были совершены преступления против советского человечества? Или не считается что десятки миллионы били умерщвлены в концентрационных лагерях ГУЛАГА, или просто расстреляны без суда и следствия? Я добавлю, мадам не обидеться, НКВД-ГЕСТАПО, и если вы всё это оправдываете вас точно лечить надо!

Родной, а сколько крови на звезднополосатом? А на трехцветном хранцузском, а на мелкобританском - не считал? Или историйку не знаешь? Ну так почитай всемирную историю - подсказываю, территиориально - Индокитай, Африка.

User bwolf111, 23.06.2009 23:51 (#)

Старая закалка?

Милейший, Вся история человечества построена на воинах и на обмане, ,,дикие люди, друг друга едят, а культурные обманывают!» и этот неслиханный обман который устроили мужики с холодными головами, нескольким поколеньям единой и нерушимой, в добавок ко всему, что оказывается стало банальностью, продолжается до сих пор в умах даже образованных людей, и это лично во мне вызывает огромное и искреннее удивленные, не уж то эти люди верят в ,,светлое будущее», которое нам сулили, и что тогда жить стало хорошо, жить стало веселее! Или это, кому то нужно (вед, если кто то зажигает звезды, значит это кому то нужно) ? Ну, тем парням понятно зачем! Вот вам, зачем это всё? Оправдывать террор, несправедливость, лож, выведение нового человека? пайки, небось, выдавали!А что касается других флагов, было, начиная с пещер, и никто не оправдывает, мародёр, он и в Африке мародёр! но не против же своих, которым, в довеску, обещали, построит счастливый мир ? построили! Вышло как всегда!

сколько крови на звезднополосатом

Что ж ты основы забываешь, Горюшко-Егорышко? Сразу с середки начинаешь: про кровь на звездно-полосатом. Так не положено. Начинать надо с того, что они негров вешают (или избирают в президенты - так ведь это одно и то же).

User stsuko2, 23.06.2009 22:33 (#)

люлек, мой тебе совет, завязывай херню пороть тут

Это сопоставление уже давно стало банальностью---неужели? может у тебя недотрах стал банальностью?

User koctja, 24.06.2009 00:24 (#)

Почему бред. Общего у этих режимов очень много, практически всё:

Согласен с Юлией. Все истина, фашизм от коммунизма отличается только буковками, а так они братья однояйцовые.

User moskovit, 24.06.2009 03:07 (#)

И еще....

+ цвет флага; + культ тела - прото-бодибилдинг; + растление молодежи, сравните: пионерию и гитлерюгенд (вплоть до галстуков и борьбы со скаутизмом). Одна ошибка: в Германии не было фашизма. Фашизм был в Италии, а в Германии правила NCDAP - Национал-социалистическая Рабочая партия Германии - такое же извращение нелюбимого мной марксизма, как и ВКП (б), бывшая Российская социал-демократическая Рабочая партия (большевиков). Сталинсие идеологи называли германских нацистов "фашистами" по двум (по крайней мере) причинам: 1. по традиции и аналогии с итальянским муссолиниевским режимом. 2. чтобы затемнить сходство сталинизма с гитлеризмом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User seignior, 23.06.2009 19:33 (#)

Вам из матчасти, видимо, доступен только первый слог...

Сопоставление немецкого фашистского режима с советским коммунистическим (по многим параметрам) закономерно и принято во всём мире. При всех их индивидуальных особенностях, главное в них - человеконенавистническтво и способность уничтожать миллионы ни в чём неповинных людей - ради достижения бредовых целей своих обезумевших диктаторов. Ну, а "паДших" - вместо "паВших" - очень символичная описка (если это описка, а не безграмотность), ибо паДшие есть именно те, кто в экстазе драли глотки: "Хайль Гитлер!" и "Слава великому Сталину!"...

А демократическим режимам свойственно человеколюбие, именно из-за человеколюбия они уничтожили миллионы ни в чем не повинных людей во Вьетнаме, Ираке. Да здравствует демократия, свобода слова, права человека! Польем всех недемократических напалмом, найдем и уничтожим омп в Ираке, а не найдем, так и х с ним - повесим садамку и зальем кровью недочеловеков-иракцев. Ура товарищи1 Да здравствуют общечеловеческие ценности для общечеловеков, остальных недочеловеков на свалку истории.

User data, 23.06.2009 20:47 (#)

отождествялть советский режим и фашистский - скудоумие и бред, 13:35:16

Конечно! Скудоумие и бред! Как можно это сравнивать? Из-за Гитлера и его фашизма погибло 30 млн. советских людей (для гитлера - чужих). А Сталин и его коммунизм уничтожил 60 миллионов СВОИХ людей.
Что ж вы сравниваете мелкого шалунишку с рецидевистом.

User data, 23.06.2009 20:52 (#)

отождествялть советский режим и фашистский - скудоумие и бред, 13:35:16

Юлия напомнила про ссылку
http://gulag.ipvnews.org/new/index.php

User data, 23.06.2009 20:55 (#)

Нет не та ссылка.

Вот эта
http://gulag.ipvnews.org/new/article20090209.php

User g080808, 24.06.2009 00:27 (#)

круто:)))

и верно.

User stsuko2, 23.06.2009 22:37 (#)

А Сталин и его коммунизм уничтожил 60 миллионов СВОИХ людей-----типичный бред либерастни

свои, чужие...... --------я все больше склонен думать, что липедерастия разновидность психической болезни

User bruno, 23.06.2009 23:13 (#)

Рапсодия о близости понятий "русский" и "советский"

"Совдепия" вылезла из "Российской империи" как бабочка из куколки. Можно сформулировать это и иначе - Российская империя стала в новых исторических условиях Совком. Сохранив множество своих удивительных свойств: презрение к правам и свободам человека, презрение к малым народам, неуважение частной собственности и свободного предпринимательства, упование на государство и его насилие, имперское чванство и постояноое промывание мозгов обыдленного населения, культ личности вождя. Без этой русской национальной ментальности - не появились бы в верхах Совка ни кагановичи, ни сталины, ни латышские стрелки – эти милые люди не „устроили революцию и сталинщину“, а только заняли в традиционной российской репрессивной пирамиде "почетные" места… Прошло время. Совдепия развалилась как куча дерьма – и, поэкспериментировав вдоволь с демократией, Ельцин решил восстановить Российскую империю на основе консолидации страны вокруг ФСБ - произошла фсбизации всей страны. Дедушка - зеленый змий поручил это дело робкому поначалу лилипуту. Который даже не подозревал, какие большие миллиарды зеленых можно у богоносцев безнаказанно стырить. Прозрел и стырил. И холуйством подданных насладился сполна. Вошел во вкус и, разгромив кусок собственной территории и насладившись смертями ста или двухсот тысяч граждан России, сунулся было в Грузию – но испугался (чего, сам не знает) и убежал, подбирая по дороге украденные унитазы и золотые ложки…Утвердился как Шариков в новой квартире - в ЮО и Абхазии и, роняя ядовитые слюни, посматривает на Крым и Донбасс...

User bruno, 23.06.2009 23:17 (#)

фсбизация

User bruno, 23.06.2009 23:40 (#)

тут "письмо русских зарубежных писателей", которое мы распостранили в августе прошлого года, отправили мы его и лично президенту Медведеву

http://www.le-online.org/index.php?option=com_content&task=view&id=295 &Itemid=2

(комментарий удалён)
User reka, 24.06.2009 06:11 (#)

Письмо это для августа еще простительно - слишком много было дезинформации, не разобрались люди. НО сейчас-то зачем его вытаскивать?

Игорь, зачем вам надо, чтобы была во всем Россия виновата? Комплекс? Кстати, ваша нелюбовь к Путину (вы ее не раз высказывали) под собой тоже, видно, имеет комплекс. Иногда ненавидят, потому что завидуют. Уму, смелости, порядочности, популярности.

User bruno, 24.06.2009 15:17 (#)

не допустить гибели культуры (еще одно антивоенное письмо прошлого года)

http://intellosrusses.livejournal.com/744.html

User deutscher, 24.06.2009 20:55 (#)

Как жалко, что модераторы "Граней" удалили Ваш пост о ненависти ко всем русским! Они гораздо хитрее и умнее Вас

Слава Богу, никогда не читал литературного творчества ни одного из подписантов. А вот Фазиля Искандера читал и обожаю! А ещё очень надеюсь, что Грузия (разумеется собственно Грузия, а не Абхазия и не Южная Осетия) останется под властью Губастого Галстукожуя до самой его смерти (ок. 2050) с передачей власти по наследству до конца XXI века - примерно как Гаити времён династии Дювалье или Никарагуа времён династии Сомос (Ф. Д. Рузвельт "Сомоса конечно сукин сын, но это наш сукин сын").

User russian_greak, 24.06.2009 21:32 (#)

Патологический идиот...

Больше нечего сказать. Ты в Грузии хоть бывал? Откуда ненависть такая? Что конкретно имеешь против грузин?

User diadia_djo, 24.06.2009 00:31 (#)

Рапсодия о близости понятий "русский" и "советский"

Блестяще, уважаемый Бруно. Спасибо.

User gema, 24.06.2009 00:40 (#)

Гугенот...

Скажи Сколько людей погибли Советских лагерях?сколько разбитых судеб?А репрессии 30-их годов?Сравни,фашисты больше советских людей убили или тогдашний "УМ,ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ"народа.А вот про оскорблённых миллионов падших, не надо демагогию разводит.ИХ никто не оскорблял,читать надо повнимательнее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 23.06.2009 17:48 (#)

Может не надо так откровенно?

Мне кажется, это нехорошо - ненавидеть людей по принципу национальной принадлежности. А ещё в Германии живёте, на русском языке пишете... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B 2,_%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D1%80%D0%B8%D1%85 %D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 По-моему Вы прокололись...

(комментарий удалён)
User deutscher, 23.06.2009 18:32 (#)

Вы всё-таки не селёдка, которую чеховский Ванька Жуков начал чистить с хвоста...

http://bibliotekar.ru/rusChehov/208.htm Не надо употреблять слово "харя" применительно к посетителям "Граней"! Мы тут всё-таки не "на деревню дедушке" пишем! В чём претензия? Ссылка только на информацию, которую Вы вроде бы не стремились засекречивать. И на форуме "Граней" Вы никогда своего настоящего имени не скрывали (но почему-то меняли ник). Пусть люди получат подробную информацию о человеке, честно написавшем, что он ненавидит всех людей, которые "русаки" по национальности!

User baryon, 23.06.2009 18:33 (#)

спросите лучше русских мам

Можете также спросить об этом мам гарлема или южного бронкса. У мам Северного Лондона можете поинтересоваться. Ну а на закуску исследуйте этот вопрос у мам Рио. Глядишь и Москва не такой одинокой окажется.

User bruno, 23.06.2009 18:52 (#)

я когда писал, имел, честно говоря, в виду не Москву, а такие города как Златоуст, Челябинск, Свердловск, Можайск, Калуга, Люберцы итд... - необъятную русскую провинцию. Вы правы, "все бывает" и мир людей - за малым исключением - огромная злобная помойка. Но "обидно" все-таки не за Ю.Бронкс (действительно, то еще местечко, погулял с камерой),а за родину.

User baryon, 23.06.2009 21:12 (#)

"обидно" за Златоуст

Да согласен. За нее родимую обидно вдвойне. Это же как любовь к падшей женшине - тянет и тянет, а как притянет так сразу хочется убежать и никогда не возвращаться.

User uncle_rimus, 23.06.2009 19:09 (#)

В Гарлеме, кстати, совсем тихо ныне. Публика приличная, проживает средний класс, а также всякие звезды ТВ и театра. Почему бы не погулять? Там страшно только за фигуру, кормят в ресторанчиках совершенно на убой (рекомендую "Мельбу", ежели гроши имеются) - а так вполне безопасно.

User uncle_rimus, 23.06.2009 18:34 (#)

Не без бе любопытства прочитал викпедийный очерк о Вас, Бруно. Вы, оказывается, печатаетесь в дрезденском журнале. А я в августе буду в Теплице, это час езды от Вас, наверное пару раз побываю в вашей "Флоренции на Эльбе" (уже купил путеводитель)
:-)

User uncle_rimus, 23.06.2009 18:35 (#)

пардон, читать "не без любопытства".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Русских фашистов остановит только одно.

Не-а. Не остановит. У русских фашистов своя особая ментальность: хоругви,крест,духовность,соборность и прочий бред. Немецкому народу,осатаневшему от расового превосходства,дали возможность упиздиться в этом дерьме и он получил шанс очиститься от скверны. " План Маршалла " сыграл свою незаменимую роль. Для российского народа такого плана уже нет и не будет по многим причинам. Одна из них - гэбнята во власти. Хотят в войнушку поиграть - да за ради Бога! Счета у власти где лежат? Барахло в виде недвижимости? Вот за эти яйца их и будут держать,чтобы дальше границ России они не вылезали.А так - режьте себя сами,православные.

User zaqs, 23.06.2009 17:12 (#)

Русских фашистов остановит только одно.

Конечно, Хэмингуэй писал, что военный разгром полностью отрезвляет, лишает каких-либо иллюзий в отношении властей. Но, мне кажется, нынешний кризис вполне прочистил мозги народу. Единая Россия - нынче у простых людей - почти ругательство.

User siberian, 23.06.2009 16:56 (#)

Фуйня - война, лишь бы не убили...

На основании факта учений делать выводы о неизбежности войны это, пожалуй,слишком отважно. Августом прошлого года, как мне мкажется, были решены все проблемы. Кроме, может быть, проблемы Саакашвили. Но это не такая уж и проблема...

User itrch, 23.06.2009 17:13 (#)

Покамест вслед за "фактом учений" всегда неизбежно следовала войнушка. Неопровергаемая статистика.

User siberian, 23.06.2009 19:48 (#)

Три с половиной года служил в армии - каждый год какие-нибудь большие учения.

Не считая маленьких, эти постоянно. И ни одной войны. Разве что Карибский кризис дембель задержал.

User liliPutin, 23.06.2009 17:15 (#)

СИБИРИЕНУ- СИДЯ ЗА ВРАЖЕСКОЙ КЛАВОЙ ХОЧЕТСЯ ВОЙНЫ. ОН УВЕРЕН В ТОМ, ЧТО ЕГО НЕ УБЬЮТ.

МАРАЗМАТИК! :-)))

User siberian, 23.06.2009 20:01 (#)

Не духарись, ЛИЛИПУТ.

Шутку насчёт войны военные и придумали. Кстати, те, кто воевал. Войны, разумеется, никто не хочет. Мне кажется, и Путин. Всё, что надо, было сделано год назад. Позадирались Саак с компанией и получили. Кому нужна Грузия? Отдыхать можно в Турции или Таиланде. Вино пить чилийское или, на худой случай, молдавское. Вода "Карачинская" не хуже "Боржоми". И насчёт возможной войны с Украиной - бред. Ну, может быть, наследникам Бандеры кулаки хочется почесать. Так их порвут восточные украинцы и крымчане. Все стратегические выкладки производят те, кто не знает, где затвор у "Калашникова".

User artist, 23.06.2009 17:06 (#)

Излучающие башни смогут поддерживать "патриотический подъем" не более нескольких недель. Русское общество не примет этой войны. Не протестуя, но безмолвствуя. Есть в этом некая казуистика. По сути, не протестуя И безмолвствуя, народ примет эту войну, даже если не будет вопить "Зиг хайль!" В остальном, мне кажется, всё очень точно.

User data, 23.06.2009 17:17 (#)

Цитата

Гигантская сеть башен, опутывающая страну, гигантским пылесосом вытягивала из десятков миллионов душ всякое сомнение по-поводу того, что кричали газеты, брошюры, радио, телевидение, что твердили учителя в школах и офицеры в казармах, что сверкало неоном поперек улиц, что провозглашалось с амвонов церквей. Неизвестные Отцы направляли волю и энергию миллионных масс, куда им заблагорассудится. Они могли заставить и заставляли массы обожать себя; могли возбуждать и возбуждали неутолимую ненависть к врагам внешним и внутренним; они могли бы при желании направить миллионы под пушки и пулеметы, и миллионы пошли бы умирать с восторгом; они могли бы заставить миллионы убивать друг друга во имя чего угодно; они могли бы, возникни у них такой каприз, вызвать массовую эпидемию самоубийств... Они могли все. Если гигантский пылесос запускали на полную мощность, то люди переставали вообще быть людьми. Все подспудные напряжения, накопившиеся в подсознании из-за несоответствия между внушенным и реальным, высвобождались в пароксизме горячего энтузиазма, в восторженном экстазе раболепия и преклонения. Такие лучевые удары полностью подавляли рефлексы и инстинкты и замещали их чудовищным комплексом преклонения и долга перед Неизвестными Отцами. В этом состоянии облучаемый полностью терял способность рассуждать и действовал, как робот, получивший приказ. Опасность для Отцов могли представлять только люди, которые в силу каких-то физиологических особенностей были невосприимчивы к внушению. Их называли выродками. Постоянное поле на них не действовало вовсе, а лучевые удары вызывали у них только невыносимые боли. Выродков было сравнительно мало, что-то около одного процента, но они были единственными бодрствующими людьми в этом царстве сомнамбул. Только они сохраняли способность трезво оценивать обстановку, воспринимать мир, как он есть. Но Неизвестные Отцы знали историю и не собирались рисковать. Выродки были объявлены врагами человечества, и с ними поступали соответственно.

User demo13, 24.06.2009 15:54 (#)

Точная картина современной злобно-преступной Омерики!!!

Обамания поружает Омерику в царство сомнамбул, Известные Отцы с Уолстрита ограбили весь мир и бросили его в пучину мирового кризиса!Всё прогрессивное человечество с надеждой смотрит на Россию и Китай!

:-)))

User liliPutin, 23.06.2009 17:25 (#)

ЧТО ТО

СКОРЕЙ ВСЕГО ЭТО БУДЕТ УКРАИНА. А МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ САМИ НЕ ЗНАЮТ, КТО КАК ПОВЕДЁТ СЕБЯ НА ОЧЕРЕДНОЙ ПРОВОКАЦИИ, С ТЕМИ И ЗАТЕЯТ ВОЙНУ. ВОЙНА РОССИИ НЕОБХОДИМА. КРИЗИС ЗАГОНЯЕТ РОССИЮ В ПРОПАСТЬ. ДОВЕРИЕ НАРОДА ПАДАЕТ.

User tailer_durden, 23.06.2009 17:07 (#)

Вот опять наш прорицатель прогнозы строит. Что-то предыдущие не больно сбываются.

User itrch, 23.06.2009 17:14 (#)

Да покамест сбылись все до единого с удивительной точностью.

User tailer_durden, 23.06.2009 17:19 (#)

Какие конкретно? Помнится, он прогнозировал чуть ли не свержение режима весной. А сейчас почти июль и предпосылок для этого не видно. Даже, если учесть, что осенью наш тандем облажается еще больше.

User itrch, 23.06.2009 17:24 (#)

Прежде всего все движения тройки РФ-США-Китай.

User tailer_durden, 23.06.2009 17:30 (#)

Ну это самый сложный прогноз)) Особенно в отношении суверенного тандема. Спрогнозировать, что они собираются делать (точнее не делать) с таким же успехом может каждый из нас.

User truefa, 23.06.2009 17:12 (#)

TrueFascist(OfTruth) -extended

Demo, поскольку вам не безраличны судьбы мировой цивилизации, о чем вы так страстно высказались в другой теме, мне захотелось поделиться с вами и другими читателями сайта своим видением желаемого будущего, в том числе цивилизации. Во-первых, русо-немецкие нацисты-мечтатели, число которых сокращается естественным образом, продолжают мечтать о "Великой Германии" \ "Великой России". Во-вторых, в этом будущем остается Германия, но исчезает Россия как бессмысленное образование, которое является помойкой мировой цивилизации, управляемой нацистско-бандитской кликой. Россия постепенно распадается, что является спасением для местного населения ее обломков -- люди обретают веру, смысл жизни и начинают чувствовать себя полноценными членами общества. В-третьих, USA увеличивает пространство democracy в мире, а NATO образует северный пояс безопасности. В-четвертых, независимая Сибирь, член NATO, притягивает свободолюбивую часть китайского населения, китайцы вливаются во все сферы деятельности и даже в Сибирский Легион -- элиту вооруженных сил NATO в регионе. В-пятых, руководство независимого Имарата Кавказ после поражения своего главного врага -- России -- усмиряет радикально настроенных исламистов и держит курс на мирную религиозную экспансию на север, что удается с большой легкостью, поскольку люди чувствуют силу Ислама и презирают православных церковников -- прислужников старого режима. И последнее -- ваши выросшие и поумневшие дети смеются над вами, старым маразматиком и продуктом инкубатора империи лжи. (Но в то же время жалеют, все-таки вы не чужой человек).

User vergas, 23.06.2009 17:31 (#)

Дурень труефа опять думкой богатеет ...

Такое впечатление от комментов либерастов, что где-то сумасшедший дом распустили ..

User truefa, 23.06.2009 18:41 (#)

Вы, конечно, изрядно меня повесели

.

User deni, 24.06.2009 00:20 (#)

С "этими" о будущем говорить бесполезно. Они не понимаю что это такое.Вообще-то, человек отличается от животных тем, что осознавая собственную смертность, способен задать себе вопрос: "А в чем смысл моей жизни?" И далее: "А в чем смысл жизни вообще?" Поиск ответов на эти вопросы привели Человека к Богу, к религии. А дальше к философии и литературе, которая стала называться классической. Т.е. актуальной на все времена и для всех народов. А значит, приведет в будущем и к Единому Богу.Но после 1917 года пришел Большой Совок и обозвав эти богоискания мракобесием, отбросил миллионы людей обратно в скотство. Вы слышали чтобы какое-нибудь животное задавало вопрос: В чем смысл жизни? Вот и эти также живут. Путин, кстати, как-то мимоходом не без гордости бросил: "Мы не из тех, кто ищет смысла в жизни!" И пральна! Еще чего!Конечно же Путин простой, даже примитивный человек. И такие же простые люди его окружают. Но откуда сложностям взяться? Это же совки в 3-м поколении! Нелюди. Почти животные. У них нет будущего.А в головах у них один коммунизм остался. Напомню, что это когда в магазин заходишь и берешь что хошь! А денег платить не надо! Вот они его тут на гранях и защищают.

User demo13, 23.06.2009 19:19 (#)

Диагноз: Обамания, протекающая в острой форме!

Бред, недостойный моих коментариефф...

:-)))

User truefa, 23.06.2009 19:37 (#)

Понимаю, вы не хотите выдавать тайные планы переуст

.

User demo13, 23.06.2009 20:18 (#)

"...тайные планы переустройства цивилизации..."

Переустройство цивилизации затеяли преступники из Вашингтона, но потерпели позорное фиаско!

:-)))

Любопытно,ув.Truefa и интересен прогноз.

User viktorovich, 23.06.2009 17:16 (#)

В очередной раз больной мозг "выдающегося прогнозёра и предсказателя" выдал ,опять-же, очередную "аналитическую" хрень. Потешно читать, что бред озлобленого человека ,"Гранями" подается как "тайный план" Кремля....

User itrch, 23.06.2009 17:26 (#)

А чего тужишься? Ведь прогнозёр никчёмный? Чего ты встрепенулся?

User viktorovich, 23.06.2009 17:31 (#)

Ды, так... Просто лишний раз убеждаюсь, что так называемые "либералы" , лающие на власть и визжащие о демократии, не всегда несут правду. Пионтковский тому ярчайший пример...

User tpybop75, 23.06.2009 17:50 (#)

лающие на власть и визжащие о демократии, НЕ ВСЕГДА несут правду

...а ИНОГДА стало быть несут, правду-то? Эх недотянул ты портянка. Новенький штоль? Доложи-ка прапору, что я велел тебя наказать легонько. Сортир вымоешь для начала, чтобы сподручнее было "мочить".

User brazer_brazer, 23.06.2009 20:21 (#)

У портянок нет сортира.

Они бабалероеду под кровать ходят.Там же и идей набираются.

User klucynik, 23.06.2009 17:32 (#)

зачем же тогда читать? Чтобы "разоблачить" автора? Или написать "едкий" пост? Не понимаю этого мазохизма. Я вот низачто не буду читать Дугина\Леонтьева\Павловского.

User viktorovich, 23.06.2009 17:54 (#)

Хочу понять, что будет, если на каких-нибудь следующих выборах я проголосую за Новодворскую..... Мне сразу надо будет транспарант покупать с надписью "ВСЁ, ЧТО СВЯЗАННО С РОССИЕЙ ___ ГАВНО!!!" ?

User vergas, 23.06.2009 18:40 (#)

клуциник : зачем же тогда читать?

Да просто приятно осознавать, что недоброжелатели твоей страны --- полные идиоты и потому ничего у них не получится ...

User itrch, 23.06.2009 18:43 (#)

Довести страну до развала у Путина все же получилось.

Уже развалилась? И давно? С утра вроде целехонька была. Ой, все беды от больной головы.

User gybe, 23.06.2009 19:14 (#)

от, это ты хорошо сказал ...
в самую точку ...

User gybe, 23.06.2009 19:16 (#)

предыдущий пост для вергаса, конечно
сорри

User liliPutin, 23.06.2009 17:55 (#)

Викторовичу. Ты не озлобленный наш, "Гранями", что ты здесь делаешь? Портянка!

Включи путлерТВ и наслаждайся. Тайный план Кремля тебе раскажет твой вождь.

User christophe, 23.06.2009 17:51 (#)

"Жизнь с идиотом" ... со стороны..)

http://cartoons.courrierinternational.com/files/imagecache/dessin_a_la _une/illustrations/dessin/2008/08/i88383LANGER.jpg
http://cartoons.courrierinternational.com/files/imagecache/dessin_a_la _une/illustrations/dessin/2008/08/i88410KICHKA.jpg
http://cartoons.courrierinternational.com/files/imagecache/dessin_a_la _une/illustrations/dessin/2008/08/i88665Chappatte.jpg
http://cartoons.courrierinternational.com/files/imagecache/dessin_a_la _une/illustrations/dessin/2008/08/i88663LEpee.jpg

User demo13, 23.06.2009 19:21 (#)

А где ж кукрыниксы???

:-)))

User christophe, 23.06.2009 20:27 (#)

По просьбам трудящихся!

http://davno.ru/posters/collections/kukryniksy/img/poster-08.jpg
http://davno.ru/posters/collections/kukryniksy/img/poster-07.jpg
http://davno.ru/posters/collections/kukryniksy/img/poster-02.jpg

P.S. : Дема, перестань флудить...))

User demo13, 23.06.2009 20:38 (#)

Хри, спасибо утешил!!!

Старая песня, а так молода ...

:-)))

User deni, 24.06.2009 01:24 (#)

Это твой взгляд на мир с тех пор не изменился. А значит не изменился ты. А так как не меняются только дураки, то ты - дурак!Можешь еще раз поблагодарить Хри. Отличная многоходовая провокация. А ты на нее купился! Лопух!

User demo13, 24.06.2009 14:06 (#)

Совок-либераст нарисовался, гремучая смесь! У тебя с юмором нелады, да и с логикой тоже...

Смеялсо...

:-)))

User zolingen, 23.06.2009 17:52 (#)

По имеющейся информации Пионтковский пишет новую статью- "Вторая война с марсианами!". Недавно он сходил в кино, и его "зацепила" тема..

User zolingen, 23.06.2009 17:55 (#)

Пионтковский поделился своими творческими планами!

-Вы знаете, я твердо намерен написать несколько аналитических работ, например такие как: "Восьмая Пуническая", "Седьмая Столетняя", " Тридцать Девятый поход Македонского", " Пятая эскимосская", " Девятая Сомнамбулическая".

User zolingen, 23.06.2009 17:57 (#)

Отдельной книгой выйдет цикл работ посвященный "Третьей Финско-Аргентинской войне". Мир должен узнать правду.

User grottt, 25.06.2009 01:53 (#)

Черт побери..так смеялся, что не поленился сказать об этом..

:-))

User christophe, 23.06.2009 18:03 (#)

Привет Zудило! Как?.. цементом запасаешься..?)) Могу помочь с проектом.. но утром бабки, а вечером бункер.))

User profession170559, 23.06.2009 17:55 (#)

Страаной фобиоманией страдает этот Пионтковский, такой же, как и Темный.

Идиотоманией, причем явно русофобскоориентированной. Ему бы с Тягныбоком (Тягнибоком) пообщаться, который ратует за жидовские погромы, говорит, что все СМИ захвачены жидами. Кто бы кого?

User profession170559, 23.06.2009 17:57 (#)

А вообще. такие. как Пионтковский весь либирализм опорочили уже.

К большому сожалению.

User truefa, 23.06.2009 19:13 (#)

Что вы говорите... А что вы думаете о судьбах мирового "либирализма" ?

.

User zolingen, 23.06.2009 19:43 (#)

А чё там думать?! Взять да и поделить всё! (с) Одних в газенваген, других ф топку...!

User oblomoff, 23.06.2009 21:34 (#)

Золе Генову

вы уже начали говорить словами Полиграфыча. Mожет вам начать заниматься прямым своим делом, то есть чисткой сараев?

User morloc, 23.06.2009 17:58 (#)

Пионтковский

Читая этот бред можно подумать, что заглавие "Жизнь с идиотом" любезно предоставила супруга г. Пионтковского. Не любить нашу власть поводов много, но такие "верные предсказания" только льют воду на ее мельницу. Вспомните 1984 Оурела, там тоже на пятиминутках ненавести передовали речи Голштейна, как пример вражеской пропоганды.

User tailer_durden, 23.06.2009 18:05 (#)

Мне вообще непонятна цель публикаций многих авторов на гранях. Если это желание потешить свое тщеславие и порадовать немногочисленных поклонников своего творчества. то это нормально. Если же цель воздействовать на более широкую аудиторию, то это можно сравнить с радиообращениями к немецкому народу году так в 42-м с призывами свергнуть ненавистный гитлеровский режим диктора я ярко выраженным еврейским акцентом. Результат был бы одинаков. Но авторы этого видимо не понимают. Хотя Новодворская в последней статье изменила само себе. Все было более менее корректно.

User seignior, 23.06.2009 19:42 (#)

Не понимает, но пишет...

"Мне...непонятна цель" - не аргумент! Когда будет понятна - тогда и пишите... Это, по - крайней мере, понятно?

User tailer_durden, 23.06.2009 21:47 (#)

Типа юморнули. А по существу комментария сказать видимо нечего.

User shGenady, 24.06.2009 02:24 (#)

tailer_durden :"Типа юморнули. А по существу комментария сказать..."==========Ну какой тут юмор, товарисч ? Ну возьмите какую -нибудь статью, попроще - их тут сотни , почитайте , разберитесь, почитайте посты , разберитесь. Когда что-то поймете , тогда и ПИШИТЕ ...А так очень печально на Вас смотреть! Дурден дурденом , да и только!

User tailer_durden, 24.06.2009 02:44 (#)

Гена, идите ка Вы дальше по ветке. Вы, дружище только и занимаетесь тем, что носитесь по всем темам и пишете короткие, но маразматические комментарии. Своих мозгов видимо нет? Я-то как раз спокойно читаю наиболее любопытные на мой взгляд статьи и иногда даю свою оценку. И не , вам, активному нашему, советовать мне, что читать и как писать.

User grabovich, 24.06.2009 18:14 (#)

Поведение здешней либеральной публики очень напоминает жизнь собачей своры. Иногда здесь такие шикарные собачьи свадьбы наблюдаются! Просто залюбуешься. Правда, все в основном пустобрехи. Очень упертые и однообразные. И, к сожалению, их уже очень мало, даже и пары десятков активных не наберется. Но на любую тухлятину от своих гуру набрасываются как на кусок парного мяса. Но каждый, в конце концов, начинает греметь любимой банкой, привязанной к собственному хвосту. Поэтому никакого смысла с ними обсуждать что-либо нет. Имеет смысл лишь изредка, для поддержания тонуса случайных посетителей, выражать трезвые сомнения в адекватности авторов и сопутствующего хора. А то ощущения от этого форума быстро преодолевают рвотный барьер. Сплошная ругань и ненависть, без смысла и ума. Советую, вообще не реагировать на такого рода собачонок, как Сченок Гена. Ему бы только полаять. Видно, вьюноша находится в известном пубертатном состоянии. И, боюсь, никогда из него не выйдет...

User tailer_durden, 24.06.2009 20:49 (#)

Как я понял, Гена далеко не юноша переходного возраста. Как то он уверял что в году в 93-94-м без всяких проблем детишек по каким то лагерям в Чечне возил. Так что этому "мальчику" годков 40 не меньше. Просто он и еще несколько личностей из корогты хронических неудачников с большими комплексами неполноценности, не находит себе лучшего применения, чем носится по всем граневским темам и оскорблять людей, чье мнение не совпадает с его болезненным состоянием. Я его уже несколько раз предупреждал, что дискутировать в подобном тоне не буду. А насчет либеральной публики. Я делю людей на вменяемых и не очень. И мне все равно каких политических взглядов человек придерживается. Лишь бы не был откровенно больной сволочью. В противоположной тусовке тоже есть всякие пуки-каки.

User grabovich, 25.06.2009 01:16 (#)

Согласен, и среди "патриотов" крикунов предостаточно. Просто от "либералов" как бы следовало бы ожидать определенной взвешенности, внимания к противоположному мнению и понимания, а наталкиваешься на такую же лютую изачастую непркрытую ненависть в духе большевизма. По крайней мере, именно на гранях что-то больно много такой "либеральной" публики. На самом-то деле все это не "либералы", а "неоконсерваторы" - жесткие и упертые. Правое отражение левого большевизма. Что те, что эти - одинаково одномерны. Поэтому и смысла особого в дискуссиях с ними нет. Оплевать могут - попробовать понять - ни за что! Как говорится, есть два мнения - их и неправильное.

User tailer_durden, 25.06.2009 14:49 (#)

Согласен. Вообще непонятны причины истерик, что за , что против существующего режима. Может люди так самовыражаются, а может выполняют общественную нагрузку от какой-нибудь политической организации. В любом случае, метание штампов и истерики не красят ни тех ни других. А кто всем этим не занимается, получают до кучи как правило ярлыки "портянок" или "липедяк" одновременно)))

User shGenady, 27.06.2009 07:11 (#)

Два великовозрастных дебила tailer_durden и grabovich , визжат, катаются в пыли и облизывают друг друга как две блохастые побитые собачонки ! Вы же только что утверждали, что тут все пишут неумные посты и не по делу ! ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ЗА БЛЕВОТИНУ ВЫ ТУТ ПОНАКАТАЛИ - ДВА ОБИЖЕННЫХ БОГОМ УРОДА ! Не стыдно быть такими глупцами , чтобы самим не сообразить обменяться адресами и в интимной обстановке вылизывать друг другу слезки и прочие выделения!

User viktorovich, 23.06.2009 18:02 (#)

Не, пора вам менять своих глашатаев, господа "демократы"... Херню они несут полную.. Ох, не пойдет народ за ними, ох не пойдет...

User zolingen, 23.06.2009 18:04 (#)

Отдельной строкой у Пионтковского всегда проходит личность Путина! Каковы его планы относительно Путина??

талантливый автор отвечает: - В ближайшее время я опубликую работы посвященые личности Путина. Например "Питер Пен- предвестник Путина!", "Мартовский Заяц - намек великого математика на В.В,П.", и конечно отдельной книгой выйдет мой семитомник под общим названием "Пингвины- жертвы КГБ". Первая книга посвящена геноциду пингвинов в Арктике. Их там просто НЕТ! Вторая книга носит название "Морские леопарды и поморники-на службе кроваовго режима! Причины депопуляции пингвинов". И пока только есть наметки на отдельную книгу "Пингвины-Пендосы-Кто следующий" . Посвящена она Третьей войне КГБ против пендосов! Ибо геноцид налицо, есть только имя исчезнувшего народа. Пендосы. Геноцид явно налицо.

User liliPutin, 23.06.2009 19:10 (#)

...ОТДЕЛЬНОЙ СТРОКОЙ.....ВСЕГДА ПРОХОДИТ ЛИЧНОСТЬ ПУТИНА. ВКЛЮЧИ ПУТИЯЩИК . ПУТИНА ПОКАЗЫВАЮТ КА ПЕРВОГО ЛИДЕРА,

ЧТО, НЕ ТАК? ПОКА ЗОМБИ -НАРОД НАДЕЕТСЯ НА ПУТЛЕРА. А НА МЕДВЕДЕВА СМОТРЯТ, КАК НА ПРИЕНИКА РУЧНОГО.

User uncle_rimus, 23.06.2009 18:21 (#)

Г-н Пионтковский пишет о достаточно очевидном, десятилетние игрища ничем хорошим не кончатся, все остальное- детали. Но достаточно упомянуть Украину, Грузию и Саакашвили, чтобы патриотический хор начал немедленно свою какофонию.

User liliPutin, 23.06.2009 18:25 (#)

ИСТЕРИЧНО ЗАТРЕПЫХАЛИСЬ ПУТРСКИЕ ПОРТЯНКИ. ЗНАЧИТ ПИОНТКОВСКИЙ ПОПАЛ НЕ В БРОВЬ А В ГЛАЗ!

ЗНАЧИТ ЗАДЕЛО ГЕБНЮ!

User viktorovich, 23.06.2009 18:31 (#)

Себе он в глаз попал, дурень...

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 23.06.2009 18:47 (#)

Зачем же Грузия?

Пусть уж сразу на кусок пожирнее пойдут! На Донбасс, на Крым! Можно и на Гомель! Построят всех нашистов в колонны впереди пустят Лужкова, Дугина, Леонтьева, Затулина... силы быстрого реагирования из безработных таджиков и вперед!.. Министру обороны приделать надо специальную табуретку на танк, чтобы виднее было! Тогда этот мерзкий пузырь быстрее лопнет, перестанет гнить на теле многострадального русского народа. Может у людей откроются глаза на всю вертикальную мерзопакость, которую стараются не замечать в повседневной жизни!

User zolingen, 23.06.2009 18:56 (#)

Генштаб

User zolingen, 23.06.2009 19:01 (#)

Активисты НДС и "партии имени Бабы Леры" объявили запись добровольцев!

Будет сформирован батальён добровольцев, которые уже 3 июля выдвигаются в Цхалтубо для подготовки к боевым действиям на стороне Грузии. Комиссаром отряда назначен Пионтковский. Женскую роту возглавит сама Валерия Ильинична! Командирами рот назначены Немцов, Каспаров и Лимонов. Все желающие могут записываться на сайте Грани.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 23.06.2009 19:08 (#)

Знать бы, что хоть один нашист служить пойдет

То я бы точно записался, вспомнил бы старое и встретил бы Вас, уважаемый, с почетом, и в последний путь проводил... Только умеете интернет пачкать по заказу хозяев, патриоты выискались! Это не в дурацких колпаках по Москве скакать или не стринги с девок срывать на Селигере...за казенный счет.

(комментарий удалён)
User artist, 24.06.2009 00:45 (#)

..........Свободен путьДля наших батальонов,Свободен путьДля штурмовых колонн!Глядят на свастикуС надеждой миллионы,День тьму прорвет,Даст хлеб и волю он.
..........

Виват, Росия!

User zolingen, 24.06.2009 14:34 (#)

Мущина! Вы имеете меховую шапку, галоши и камзол! И чего вам не сидится спокойно на новой Родине? Читайте Едиот Ахранот!

User nagseg, 23.06.2009 19:28 (#)

о начале военной компании супротив грузии может догадаться не только взрослый...

но и даже карапуз,так как крембляди настолько подогрели инет своими заголовками о желании грузии начать войну,о новом перевооружении грузинской армии и даже увязали в военно-оружейный союз украину и грузию....стало очевидно,что кремлёвская блядва подготовила стадо российского барано-народа для восторженного одобрямса в случае неминучей войнушки с "грузинским агрессором"

User demo13, 23.06.2009 20:29 (#)

Разведка США: войну начала Грузия

Позиция администрации Вашингтона в отношении событий в Южной Осетии далека от объективной, а правда на стороне России. Такое заявление сделал во вторник заместитель председателя подкомитета конгресса США по международным организациям Дана Рорабакер. Свою точку зрения политик подкрепил данными разведки США, которые подтверждают, что боевые действия в Южной Осетии начала Грузия. Мнение конгрессмена поддержал ряд американских законодателей.«Все разведывательные источники, с которыми я говорил – а я говорил со многими из них во время (парламентских) каникул, – подтверждают, что недавние боевые действия в Грузии и в ее сепаратистских провинциях были начаты Грузией», – сообщил Рорабакер.
По словам американского конгрессмена, «грузины, а не русские нарушили перемирие, и никакие разговоры о провокациях и прочих вещах не могут изменить этот факт». Рорабакер назвал «фиговым листком» попытки возложить вину за развязывание военных действий на Южную Осетию.

Я верю омериканским СМИ.

:-)))

User christophe, 23.06.2009 20:38 (#)

медаль заработал, получай

http://davno.ru/posters/1970/img/poster-1970a.jpg

User demo13, 23.06.2009 20:47 (#)

Просто я работаю волшебником....

Осетинская сюита

:-)))

User mary_gt, 23.06.2009 21:54 (#)

Линки демо с вирусами.

User demo13, 23.06.2009 22:06 (#)

Манька, вирусы у тебя голоффке!

:-)))

User truefa, 24.06.2009 17:55 (#)

TrueFascist(OfTruth) -extended

Не заработал он медаль, ничего нового не сообщил. www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/russia/2827424/Rebel-Republi can-congressman-Dana-Rohrabacher-backs-Russia-over-Georgia.html Published: 12:09PM BST 13 Sep 2008 Mr Rohrabacher claimed that unidentified intelligence sources had assured him that Georgia started the fighting A know rebel, he has taken controversial stands and clashed with the Bush administration in the past. His comments got little attention in the United States but have been played prominently on state-run Russian television bulletins and other media. То есть Рорабахер в пику администрации как обычно что-то высказал, основываясь на каких-то непонятных данных. И за это, естественно, уцепились рос. СМИ. Насколько все неоднозначно -- хорошо показала Латынина позже в статье ej.ru/?a=note&id=8589

(комментарий удалён)
livejournal.com gillard [livejournal.com], 24.06.2009 03:46 (#)

обожают портяночники Андрея Андреевича )

эй, боец с мировой закулисой, защитник вертикальной демократии - вам за зафлудение обсуждения статей Пионтковского больше платят?

User voice2009, 23.06.2009 20:01 (#)

синдром Блейлера

Друг мой, ты очень и очень болен. Тебя считают острым публицистом, но твоя писанина - эманация больного разума. Смотри, не прыгни с балкона с криком "Путинцы идут !"...

User dron22, 23.06.2009 20:38 (#)
21301

Как бы не так - руссий народ был, есть и останется имперским и фашистским.

Автор ошибается лмшь в одном - он считает , что у путинской власти нету *конгениального им имперского фашистского народа*. Как бы не так - руссий народ был, есть и останется имперским и фашистским. А как иначе такой народ за три столетия от Московии в границах Московской области нахапал земли на одну пятую земного шара. Ах, да, я забыл - все-все-все на коленях просились и добровольно присоединялись........

User ranua, 23.06.2009 21:27 (#)

ТРУСЛИВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ!

Напасть на маленькую Грузию - это герои! Я не понимаю, почему Великий Путин не заступается за курдов, басков, ирландцев? Он ведь интернационалист!Кишка тонка? Пускай напечатает им паспорта граждан России, а потом нападет на Турцию, Испанию, Великобританию. Извините, россияне, у Вас правительство - трусливые дебилы, а президент - пустое место!

User deutscher, 23.06.2009 21:44 (#)

Баски, курды, ирландцы пока не просили в массовом порядке российского гражданства

А абхазы и осетины имели до распада СССР советское гражданство, выходить вместе с Грузией из СССР не захотели, получили российское гражданство и в состав независимой Грузии де-факто никогда не входили, от грузинского гражданства отказались. Если бы Грузия в одностороннем порядке не нарушила бы в августе 2008 перемирие с убийством российских граждан-осетин и российских миротворцев, то Россия не стала бы признавать независимость Абхазии и Южной Осетии - пусть Саакашвили на себя пеняет (впрочем я за то, чтобы собственно Грузией он правил пожизненно и с передачей власти по наследству, как Дювалье с тонтон-макутами на Гаити - ничего лучшего Грузия пока не заслужила). А Абхазия и Южная Осетия будут теперь как Турецкая Республика Северного Кипра, граждане которой не страдают от международного непризнания - они все имеют ещё и турецкое гражданство.

User demo13, 23.06.2009 22:13 (#)

Разведка США: войну начала Грузия

Позиция администрации Вашингтона в отношении событий в Южной Осетии далека от объективной, а правда на стороне России. Такое заявление сделал во вторник заместитель председателя подкомитета конгресса США по международным организациям Дана Рорабакер. Свою точку зрения политик подкрепил данными разведки США, которые подтверждают, что боевые действия в Южной Осетии начала Грузия. Мнение конгрессмена поддержал ряд американских законодателей. Ситуацию на Кавказе обсуждали на слушаниях в конгрессе США. Заседание проходило бурно и ознаменовалось несколькими резкими заявлениями.
«Русские правы, мы неправы. Все начали грузины, а русские положили этому конец» Выступая на слушаниях, заместитель председателя подкомитета по международным организациям палаты представителей конгресса США конгрессмен-республиканец Дана Рорабакер заявил о правоте России. «Все разведывательные источники, с которыми я говорил – а я говорил со многими из них во время (парламентских) каникул, – подтверждают, что недавние боевые действия в Грузии и в ее сепаратистских провинциях были начаты Грузией», – сообщил Рорабакер.
По словам американского конгрессмена, «грузины, а не русские нарушили перемирие, и никакие разговоры о провокациях и прочих вещах не могут изменить этот факт». Рорабакер назвал «фиговым листком» попытки возложить вину за развязывание военных действий на Южную Осетию.

:-)))

User viking57, 23.06.2009 23:25 (#)

Россия вторглась в Грузию на 20 минут раньше начала обстрела Цхинвали

"Разведка США: войну начала Грузия...«Русские правы, мы неправы. Все начали грузины, а русские положили этому конец»" Ну бред пишут. Откройте июльский номер Огонька за 2008 год, там описывается, как Россия вела агрессию и аннексию против Грузии. Бывший высокопоставленный офицер ГРУ Минобороны СССР,а ныне историк разведки Борис Володарский- http://ichkeria.info/content/view/5114/35/ "Россия вторглась в Грузию на 20 минут раньше начала обстрела Цхинвали 10.06.2009 Интервью с историком разведки Борисом Володарским. Книгу бывшего российского офицера военной разведки Бориса Володарского "Фабрика отравлений КГБ: от Ленина до Литвиненко" британцы увидят летом будущего года. А осенью нынешнего года в Нью-Йорке выйдет книга этого известного историка разведки под рабочим названием "Дело Орлова: самая большая ложь КГБ всех времен". ...-Знаю, что война готовилась намного раньше. Знаю и то, что русские прошли танками Рокский перевал за 20 минут до начала бомбежки Цхинвали, т.е. в 23:20 часов они уже находились на территории Грузии, подразумеваю Южную Осетию. Бомбежка Цхинвали производилась "Градом" с северного направления, с российской стороны. И другие факты скоро выяснятся. Активный штурм Грузии велся с 1 по 7 августа. Повторяю, что Кремль не ожидал такого всемирного резонанса. В телевизионном эфире по цифровым устройствам, мобильным телефонам, информация передавалась молниеносно. Российская армия не ожидала этого. Так не было во время чеченской войны..."

User demo13, 24.06.2009 13:01 (#)

"...Минобороны СССР..." "...й номер Огонька .." "...Нью-Йорке выйдет книга..."

Это и есть источники заслуживающие доверия???Ну, дурашка, насмешил! Ой да потешил!«Все разведывательные источники, с которыми я говорил – а я говорил со многими из них во время (парламентских) каникул, – подтверждают, что недавние боевые действия в Грузии и в ее сепаратистских провинциях были начаты Грузией», – сообщил Рорабакер.
Кому верить? Какому-то отставному мудаку, не имеющего доступа к оперативной разведывательной информации ни в России ни в США или американскому сенатору напрямую берущему эту информацию у людей работающих в разведцентрах США???

:-)))

User truefa, 24.06.2009 18:40 (#)

Об этом Рорабахер давно говорит, но вся информация заключается

.

User cergey1069, 23.06.2009 21:50 (#)

Красиво сказано...

Как и предупреждал автор этих строк еще несколько лет тому назад, "Священный Азиопский Союз двух императоров Пу и Ху - это союз кролика и удава. Он неизбежно и очень быстро приведет к полной хуизации нашего маленького Пу и нас всех вместе с ним".

User fedor_fedorovich, 23.06.2009 22:40 (#)

Правящие просталинские

воро-GUNVORовские
чекистските суки сломают шею в случае еще одной войны. Гаагой не отделаются.

Смерть в петле - здесь.

Ни одной суки не выпускать.

User fedor_fedorovich, 23.06.2009 22:47 (#)

России не нужно величие. России нужны великие потрясения –


- великие потрясения, великим результатом которых станет уничтожение чекизма и его носителей.
Второе пришествие чекистов во власть показало нам:
- какие у них чистые руки (гексонен, Рязань, Бабицкий, ковровые бомбардировки, маски-зачистки, гранатами разметанные трупы, назначения террористами тех кто не пьет и не курит, Щекочихин, массовые похищения и массовые убийства на Кавказе, Байкалфинансгрупп, таможня-Nokia, “Три Кита”, лондонское убийство-210, лондонская собственность, 40 ярдов Путина и соразмерное число ярдов прочей сволочи, GUNVOR, убийство Политковской, Millhouse, яйца Фаберже, Тимченко, яхты, Рягузов в DB в поисках адреса Политковской и тот же Рягузов в авто, везущем заложника на муки и смерть, убийство Евлоева – etc., etc.). - какое у них горячее сердце (“она утонула”, “проститутки”, “газ был безвредным”, “я был в горах”, “не будешь теперь нарушать правила уличного движения”, Бахмина и др., число помилований (ноль!), etc.). - какая у них холодная голова (“обрезать так, чтобы ничего не выросло”, “fuckingly lecture me”, “белые господа в пробковых шлемах”, нож-мюнхенская речь etc.). Я затронул немногое – то что сразу вспомнилось… Предлагаю продолжить… ***
“Не миловать!” – девиз принцев. “Пощады не давать!” – девиз коммуны. (Виктор Гюго. "93-й год").
***
При крушении вертикали, – а оно неминуемо при развитии кризиса, – Россия может и должна, наконец, избавиться от господства чекистов, 90 лет грабящих, унижающих, насилующих и расстреливающих Россию.
Чекисты – государственные изменники. Они уничтожили Конституцию.
Чекисты – убийцы (приход к власти с помощью гексогена, полоний в Лондоне, масовые убийства в Чечне, Ингушетии и пр.). Чекисты – грабители России,"рейдеры", задушившие малый и средний бизнес, воры-GUNVORы. Правление чекистов оскорбительно для России.
И ни одна чекистская и подчекистская тварь не должна избежать кары!
Ни одной чекистской и подгебнявой твари из России не выпускать.
Не дать чекистам и примкнувшим к ним олигархам, номенклатурным хрякам, сикофантам из СМИ, их идеологам, их нацистским селигерско-скинхедским штурмовикам и прочей подчекистской сволочи – не дать никому из них укрыться на всяких там Каймановых островах, – а то и в Англии. Они должны понести кару в России.
В России есть смертная казнь, более того, – имеются прецеденты исполнения ее через повешение. Это в наибольшей мере подходит для рязанско-бесланской лондонско-полониевой чекистской сволочи. Чекистская мразь, ради прихода к власти убившая в своих мирных домах сотни простых россиян – и пойманная на подготовке такого же преступления в Рязани, – вся эта мразь должна быть уничтожена полностью. И не только "как класс".
Как в Румынии в 1989 году.

User fedor_fedorovich, 23.06.2009 23:03 (#)

Совершившие могоэтапны

И не водицей они смываются... При неизбежном крушении "вертикали": первое дело - жесткая, широкая, максимально полная люстрация, а также проскрипции (массовое распространение DVD с фейсами гебнявых и подгебнявых сук, с отпечатками пальцев) - люстрация и проскрипции всей без исключения сталинско-чекистской и воро-GUNVORовской своры псов и палачей. Россия должна, наконец, стать демократической.

Тем, кто препятствует этому - смерть sans phrases.

Позорная смерть. Как смерть Чаушеску и "секуритате" в 1989 г.

User tato, 23.06.2009 23:31 (#)

Андрей,

"Излучающие башни смогут поддерживать "патриотический подъем" не более нескольких недель. Русское общество не примет этой войны. Русское общество жрёт всё что попало. Сожрёт, переварит и не такое без отрыжки.
Фундаментальная проблема путиных, леонтьевых, дугиных и прочих юрьевых заключается в том, что нет у них конгениального им имперского фашистского народа. [Источник?] © wikipedia

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 23.06.2009 23:33 (#)

наверное, г-н Пионтковский все-таки ошибается.

по крайней мере хотелось бы так думать, ведь я сижу совсем недалеко от здания минобороны в тбилиси... периметр границ "ЮО" патрулируется наблюдателями ЕС. Путин не сможет никому продать фигню об агрессивных грузинах.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 24.06.2009 00:05 (#)

Юнкер

От Пиня! Опять таки прозрел!Во глаголет! А?Ну зверь! Ну варвар!Напророчил таки, что Россия развяжет войну с Грузией. (А оно ей надо) А липедяки собрались кучно и внимают очередным откровениям Пини, поводят носами,качают головами,глубокомысленно закатывают глаза под лоб,чмокают, наматыват пейсы на указательный палец, притворно хмурятся, осуждая ПутЕна...и мечтательно зажмурившись от пининых сладких пророчеств, молят: ну не обмани, а,ну на сей то раз пусть исполнятся твои предсказания.Ну сколько же можно! Врать!Нам уже надоело.Ведь мы же тебе верим! ______Эх бедолаги, вы ж такие большие....придурки,а Пине верите.А вдруг он вас опять... развел.Вам же говорили: все то,что спрогнозировал Пиня, непременно.... не сбудется,все будет,но именно "этого" Пининого и не будет.Вот увидите.Сами убедитесь

User gagi67, 24.06.2009 00:16 (#)

Германия был агресс

Если Россия нападет на Грузию, то будет долгая война и борьба против оккупантов будет гораздо болшим по масштабами и по идеологическом уровне. Против России начнут борьбу и в самом России, и во всем мире! Помните наверно, что Германия был агрессивным диктатосрским страной после аншлуса Австрии, но стало всемирнопризнаным противочеловеческим преступником после нападение на Полши. Фашизм стал преступлением и не только преступлением, а то обязательно наказуемым преступлением от международного трубунала! Так и будет про идеологии русской империи, - Если Россия нападет на Грузию, то Великороссизм будет признан обязательно наказуемым преступлещнием. ЭТи закомплексованные неполноценностями Путины, медевжёнки,Дугины, Доренки и прочие прочие обязательно будут наказаны как преступники против человечества. По моей мнении, эти изверги сейчась уже преступники, но как то местные преступники-себевредители, а вот как они начнут распользатся по миру, то их во всюду будут гонять и преследовать! Мы некогда не перестанем боротся за независимость, не говоря после потверждения нашего потенциала - мы способны строить демократическое государство - страна без коррупции.

User efim2, 24.06.2009 00:39 (#)

efim

А чего вы еще хотели от бесноватого подполковника, да еще и ворюги?

User banzai09, 24.06.2009 00:50 (#)

"Десятилетняя "Жизнь с идиотом" не может не закончиться национальной катастрофой".

К сожалению, это не совсем так. России не привыкать к жизни при идиотах. Это повседневность, так сказать, такая. Иначе было б странно как-то и даже наверное неуютно :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 24.06.2009 01:07 (#)

Юнкер

А может проще объясняется этот бред сумасшедшего?Совсем недавно он весь как-то посинел. А почему? Злопыхатели скажут,что мол посинение - явный симптом прогрессирующей либерастии головного мозга.Явный признак необратимости и фатальности.Отчасти, эти недоброжелатели будут, конечно,правы.Такого добра мы здесь, на гранях, насмотрелись.Но ко всему прочему Пиня, вступив в роковой конфликт с реальностью,... таки зАпил.От несбытоШности и с горя. Да и как не запить, ведь провал же за провалом.Ничего, ровным счетом ничего, ведь не сбылось из того, о чем мнилось и пророчествовалось.И вот,пожалуйста:получите вполне закономерный результат.Итог беспробудного алкогольного забытья ..Эх, теряем мы нашего Пиню,господа, теряем

User tanin, 24.06.2009 01:16 (#)

милостью просим

вы только предупридите чтоб стол накрить

User dyadya1Kolya, 24.06.2009 01:21 (#)

Да уж, Великий Пророк Пиня (от

"В Грузии после ликвидации грузинской армии мы столкнемся с задачей оккупации страны, в которой нас будут ненавидеть все поголовно А в "тылу" оккупантов останется пылающий Северный Кавказ. Излучающие башни смогут поддерживать "патриотический подъем" не более нескольких недель. Русское общество не примет этой войны." Ведь при всём своём разгуле Пинин умишко покамест не разучился мыслить логически. Отчего же Пиня считает, что в России и ненавистная ему власть не думает так же? Следовательно, ни о какой новой войне в Грузии не помышляет. Тем более, надо было бы - давно бы Грузию оккупировали ещё тогда, в августе. Но... Не надо было. А вот попытка Сааки взять реванш - вполне уместная логика. Так что, Андрей Андреич, довольно воли мыслям-скакунам; реланиума принять пятьсот граммов и в люлю - почивать.

User frodovan, 24.06.2009 01:24 (#)

Отличная статья.

Отличная статья. Побольше таких.

livejournal.com kleonty [livejournal.com], 24.06.2009 01:37 (#)

Как всегда, всё в десятку!Класс!Отличная статья!

livejournal.com komite [livejournal.com], 24.06.2009 02:37 (#)

Если статья для Путина всё ясно.А,для читателей зачем столько злобы?Читаю коменты и думаю:интересно,что все эти люди сделали для победы демократии,свободы в нашей стране?Большие подозрения-мало.Зато все поучают всех.Посмотреть бы на таких умников при принятии решения за 140 млн.человек,учитывая возможные последствия.3,14здеть,не камушки ворочить,господа интеллигенты.Кстати,согласен с В.И.Лениным по поводу гнилья этих господ.

User marcus_portius, 24.06.2009 09:18 (#)

Carthago delenda est.

"Кстати,согласен с В.И.Лениным по поводу гнилья этих господ"Тогда вам не сюда, товарищ пролетарий. Бросайте ваш гаечный ключ и срочно дуйте в мавзолей. Поторопитесь, ибо мумию вашего кумира вполне могут выбросить на свалку в связи с истечением срока годности.

User tlon22, 24.06.2009 04:02 (#)

Ой, какая же у вас либерастов тут помойка. Зайдешь случайно,потом,отрыжка мучает весь день. Вообще потрясающие интеллектуалы-демократы тут живут. Захожу раз в месяц,никаких изменений. Вы уж как-то развивайтесь,а то впечатление,что посты набиваеют один-два человека с ватными мозгами

User tlon22, 24.06.2009 04:04 (#)

либерастам

Ой, какая же у вас либерастов тут помойка. Зайдешь случайно,потом,отрыжка мучает весь день. Вообще потрясающие интеллектуалы-демократы тут живут. Захожу раз в месяц,никаких изменений. Вы уж как-то развивайтесь,а то впечатление,что посты набиваеют один-два человека с ватными мозгами

User belaruslitvin, 24.06.2009 05:38 (#)

Плохо.

Есть на помойках. А сюда не заглядывайте, грязь на лаптях не заносите!

User marcus_portius, 24.06.2009 09:26 (#)

Carthago delenda est.

"впечатление,что посты набиваеют один-два человека с ватными мозгами"Вы попали в самую точку, любезный. Именно один-два человека, но под кучей ников: баблеровед, пестицид, клант и прочая подобная шваль. Трудятся в две смены, в поте лица, как крабы на галерах, аж портянки дымятся. Только напрасно вы этих товарищей "либерастами" обзываете. Они этого страсть как не любят.

User dreder, 24.06.2009 06:29 (#)

По границам ЮО и Абхазии зависли цеппелины

.

User dreder, 24.06.2009 06:35 (#)

пророков у нас как грязи!Сп

.

User dreder, 24.06.2009 06:40 (#)

И еще,сказать "Сам дурак!" -легко,ты посов

.

User korchak25, 24.06.2009 07:13 (#)

Откровенное обращение

Какое на.. НАТО ? Хорош параноить..Да они не знают как от вас отгородиться, все ваши бывшие "друзья" по соцлагерю просят их, умоляют от вас защитить. Вы (руководство РФ, приспешники, контора) настойчиво внушаете мировому сообществу мысль о своей неадекватности . Да внутри страны все большему количеству людей становится очевидными ваши истинны цели и задачи. Вы - упыри, кровососущие грызуны. Найдется на вас мальчик с палкой

User demo13, 24.06.2009 15:38 (#)

Американский беспилотник обстрелял пакистанцев, собравшихся на похороны. Погибло до 65 человек

По меньшей мере, 45 человек погибли и десятки получили ранения во вторник, 23 июня в Пакистане в результате ракетного обстрела с американского беспилотного самолёта. Местный чиновник заявил, что погибло более 50 человек, передаёт Би-Би-Си. По информации же местного телеканала "ГЕО-ТВ", погибло 65 человек. Две ракеты попали в толпу в Южном Вазиристане, когда люди собрались на похороны погибших в результате авиаудара, нанесённого в этот же день.

НАТО ? Хорош параноить. ... Вот настоящие упыри, убийцы!!!

:-)))

User yogimogut, 25.06.2009 21:35 (#)

Террористов мочут! Ето ж святое. Скажите, у сортире мона , а на клодбищу низзя? Либерастично россуждаете.

Обама презик-салага, учится у великого, лучезарного, солнцеликого нацлидера. Очень молодец.

User korchak25, 24.06.2009 07:05 (#)

Все так, все так и будет ....

Очень печально, страшно противно и обидно... Такая роскошная страна могла бы быть ... Ну почему такая трагическая судьба ? И впрямь, страна дураков под эгидой идиотов С частым вкраплением суперумников , гениев и пророков.. Фантасмагория , феерия и фрустрация Кто на выход ? Я здесь пока потусуюсь..Мне интересно. Лично моя жизнь мне нравится )

User dreder, 24.06.2009 07:23 (#)

korchak25-"Вы (руководство РФ, приспешники, контора)"-вот паран

.

User dreder, 24.06.2009 07:31 (#)

korchak25-"Такая роскошная страна могла бы быть"-не могл

.

User ayaCynic, 24.06.2009 09:07 (#)

Я уже давно приметил,

что почему-то всякие забулдыги и ханыги, для которых служба в СА была "главной школой жизни", мнят себя знатоками большой политики и великими сратегами. И земной шар для них - этакий глобусик, на котором можно рисовать границы так, как они считают правильным.

User dreder, 24.06.2009 09:35 (#)

ayaCynic-что ты можешь "приметить" с таким ником?Ты на эотт Земной шар посмотри ,и обозначь флажками базы НАТО -когда увидешь муравейник--звони!

Главное,что Милюков был против сепаратного договора о мире с Германией-его придумал Троцкий с Лениным и остальной шайкой! Теперь ты будешь глумится над нормальными русскими мужиками ,за то что они служили в СА и защищали тебя козла ? Ты поспрошай ,кто из этих "забулдыг и ханыг" стал человеком в отличие от тебя. Какой "позор" при любом режиме Родину защищать! Только большевистское правительство придумало эту формулу-защищаешь Отечество-защищаешь Царя!. Бросай винтовку,мы тебе другую дадим-кошерную-будешь стрелять аки ЗверЪ!

User fedor_fedorovich, 24.06.2009 09:29 (#)

Применительно к режиму…

“Организованная преступность – это постоянный тайный заговор в целях приобретения богатства и влияния с применением незаконных методов экономического и физического принуждения, с помощью коррупции общественных структур и частных лиц”. (Определение понятия “организованная преступность”, данное Законодательным Комитетом по преступности штата Нью-Йорк. Цит. по: Хэнк Мессик, Берт Голдблат. “Бандитизм и мафия”. ИЛ, 11-12, 1992, с. 229).

User dreder, 24.06.2009 10:47 (#)

fedor_fedorovich-а чем отличается "тайный заговор" в США от "тайного заг

Что в Японии этого нет или в Китае,или в США,или в Индии?Равно как и в РФ? Если уж пытаться рассматривать проблемму в целом так надо ее решать сообща,а не так,что якудза-неприкасаемые-а наши удоды должны сидеть в турьме! Сажать так всех! Не понравилась Югославия-бомбить-не понравилась мафия в РФ или в Японии-бомбить.В США или в ЕС -на стул-пусть подергаются-у нас -расстрел! А как по другому?Идиот выходит из джипа и расстреливает машину скорой помощи в Питере!А менты дело не хотят возбуждать! Это уже кризис общества! В Японии треть экономики захвачена Якудза,в Китае Триадами-это нормально? Пираты уже в Средиземном море катера захватывают! Что то сломалось в Королевстве!

User nesoglasnyi, 24.06.2009 11:55 (#)

Что за фигня? Кто это Великих Наших будет в освобожденной Грузии ненавидеть? Мы же вырежем всех так называемых грузин до одного. А территорию бывшей Грузии заселим новым поколением Наших Доблестных Чекистов. Работа по их размножению уже активно идет последние 10 лет во всех подшефных Лубянке публичных домах, модельных агенствах и закрытых спецклубах. Даешь расширение жизненного пространства для воспроизводства элитной чекистской спермы! Слава уже!

User dm_geo, 24.06.2009 12:03 (#)

Да не думаю

Байден приедет и успокоит горячие головы Российских Ястребов, война не состоится, спим спокойно

User demo13, 24.06.2009 13:13 (#)

Барин вот приедет...

:-)))

User lexeich, 24.06.2009 13:46 (#)

"Жизнь с идиотом"

Раздвоение личности - тяжелое заболевание. Глянет на себя в зеркало господин Пендарковский - эх ма как я с таким идиотом живу столько времени.Потом зажмет голову руками и заклинает:"Нужна вторая грузинская война. Я же предсказал вторую грузинскую войну. Нужна вторая грузинская война."Сам бы подумал, а на хрена нам эта война? А на хрена нам эта Грузия?Если и будет вторая война то будет она происходить по уже известному сценарию.-В Грузии состоятся выборы победит конечно Саакашвили.-Опозиция снова выходит на улицы и после некоторой потасовки свергает Саакашвили и ставит ну например Гурджанадзе.-Та заявляет, что Миша своей бездарной политикой проср...л исконно грузинские земли.-Начинает новые переговоры с Западом о поддержке и с Ю.О. и Абхазией о присоединении. Одновременно развивая тему козней России. И добивается отвода российских войск-Поскольку переговоры с Ю.О. и Абхазией опять срываются опять(двдцать пять) начинается война в которой Грузии снова надирают сиденье. Но это случится года через 3-4. Пиндряковский к этому времени окончательно сляжет в психушку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 24.06.2009 16:07 (#)

Неблагоразумным властям и селигерским - от Макиавелли: "Благоразумный полководец должен запретить солдатам оскорблять неприятеля бранью,

которая только воспламеняет его и побуждает к мести, нимало не вредя ему, а, напротив, придавая ему еще больше силы... ...Оскорбления не только не ослабляют неприятеля, но возбуждают в нем больше осторожности и ярости и заставляют больше думать об отмщении. ...Хорошие правители и полководцы должны принимать все меры, чтобы не допускать солдат и граждан оскорблять неприятеля..." (Макиавелли. Рассуждения о первой декаде Тита Ливия. Книга вторая. Гл. XXVI "Презрение и оскорбления только возбуждают ненависть, не принося никакой пользы")

User lexeich, 24.06.2009 16:55 (#)

Видимо Пентакович и Новодворская с примкнувшим к ним Каспаровым

Макиавелли не читали. И то же завещали здешним Шгенам, ку-ку-курекам и прочим писимисткам.

User grabovich, 24.06.2009 16:55 (#)

А нынче г. Пи что-то вообще не адекватен. Впрочем, его "прозрения", как всем давно известно, не только никогда не сбываются, но и пишутся именно для и поэтому. Такие это своеобычные "страшные сказки" на ночь для либеральной публики. Чтобы было что обсосать. Ну нужна детЯм пустышка, чтоб поорали!

Нюрнберг-200Х невозможен

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/066/17.html Как готовилась война http://www.novayagazeta.ru/data/2009/066/16.html Одинокая держава. Почему Запад не хочет раздражать Кремль? Всё в русле http://camru.org/articles/commercial_pyramid.html После Кризиса: варианты окончания кризиса - РФ западнее Урала КПК не нужна. Зато КПК нужен коридор из Средней Азии к Европе.

User peter, 25.06.2009 01:51 (#)

Наконец то

Пионтковский нащупал нужные струны и не побоялся их щипнуть. Получилась проникновенная, гармоничная мелодия, вызвавшая настоящий резонанс в наших душах. Все, не равнодушные к грузинской теме, не пропустите! Еще сегодня! Сам Андрей Илларионов на Эхо Москвы: «Лукавые цифры российско-грузинской войны» 24.06.2009 | 22:12 ("Лукавая цифра"). Вопросы принимаются, кстати, Андрей выгодно отличается от большинства известных лиц внимательным отношением к их содержанию, на конструктивные вопросы и предложения охотно отвечает. Опоздавших ждет распечатка и обсуждение на сайте Эха.

User agrippa [openid.org], 25.06.2009 15:13 (#)

КГ/АМ

User sazan, 25.06.2009 15:38 (#)

Не Ванга

Пионтковский это что то.Со своими предсказаниями постоянно в молоко попадает. Ещё в ноябре он февральскую революцию в россии предсказывал.И про новую войну с грузией только он и латанина талдычат как о свершившимся факте. Неужели не понятно ему, что такая подвешенная ситуация россии выгодна.Не надо вести переговоры ни с кем.Занимайся своим делом на занятых территориях.А то придёт новый президент в грузию и надо будет, что то с ним обсуждать. И вообще, скоро выходит в свет отчёт комиссии ЕС о том кто начал первую войну.Дождёмся, почитаем. Чё пургу гнать раньше времени.

User yogimogut, 25.06.2009 21:49 (#)

А плевать, кто там чего. По-любому имели право бороться с вооружённым сепаратизмом. Обязаны были защищать своих граждан от бандитов.

Индия Шри Ланку за усмирение Южной Тамилии не бомбила, хотя Сев. Тамилия там тоже субьект федерации. Придумав БРИК, Бразилию и Индию просто унизили.

User sazan, 26.06.2009 00:52 (#)

Почему плевать?

В Ю.Осетии миротворцы российские погибли. Я посмотрел бы что штаты сделали с режимом отдавшим команду на уничтожение солдат сша.

User cynik2, 26.06.2009 05:13 (#)

Я не очень осведомлен во внутригрузинской политике.

Но мне странно читать о Саакашвили и Ющенко (!), как о о воплощении каких-то там режимов. Каких? Пусть мне дадут хотя бы одну сцылку, что Ющенко сказал неправильно. Другое дело, что он не смог что-то сделать. Но ведь нет ни одного факта, что он не демократ. А насчет режима - полный бред. Режим при Ющенко - демократия. Это, пожалуй, единственное, а может и главное, завоевание Украины, где я живу и которую я люблюю. Привет, кацапы, я вас тоже люблю. Среди вас изредка попадаются неплохие люди.

User sazan, 26.06.2009 05:51 (#)

Сказать и сделать это разные вещи. Одна девка тоже сказала, что парня из армии дождётся.

User cynik2, 26.06.2009 06:34 (#)

Насчет девки я согласен, но у Украина или Беларусь - не девки.

Ты же любишь Россию? Ющенко почти был хорошим президентом, может плохо, что он не был вечным чекистом, а может это хорошо, но он не сделал Украину недемократичной, а это много - поверь мне, пожалуйста.

User fedor_fedorovich, 26.06.2009 14:35 (#)

Т

для того, чтобы предоставить российским властям повод для осуществления агрессии. В начале первого утром 8 августа командир миротворческого батальона Константин Тиммерман получил приказ для части миротворческого батальона в Верхнем городке занять боевые позиции и при приближении грузинских войск открыть огонь. Тиммерман, как хороший офицер, уточнил, т.е. перепроверил, правильно ли он понял невероятный приказ. И он получил от командующего смешанными силами в зоне конфликта генерала Кулахметова подтверждение: дал я такой приказ. После чего вместе с примерно 250 военнослужащими Тиммерман выполнил этот приказ, перекрыв несколько дорог, заняв позиции с юга от Цхинвали. И около 6 часов утра, как свидетельствует большое количество свидетелей, российские миротворцы открыли огонь по грузинским полицейским, которые в это время по проходящим рядом дорогам проходили в Цхинвали. Таким образом, начался тот самый бой, который привел к гибели 10 российских миротворцев. И который был использован в качестве предлога для осуществления массированной агрессии со стороны России.

User satana, 26.06.2009 15:11 (#)

Польша обвинила Россию в фальсификации истории

Польша обвинила Россию в фальсификации истории. Официальное письмо протеста было направлено польским посольством в Москве в МИД РФ. Причиной послужил один из сюжетов программы "Вести недели" на телеканале "Россия". По мнению польской стороны, сюжет Ильи Канавина "Пакт Молотова-Риббентропа: Рассекреченные материалы", показанный 21 июня (в канун годовщины нападения Германии на СССР), выставляет Польшу косвенным виновником начала Второй мировой. Возмущение польских дипломатов, в частности, вызвало утверждение, что в 1939 году перед самым началом войны поляки, уверенные в поддержке Германии, "пытались всех перехитрить, предлагали Японии открыть второй фронт против Советов. Германия и Польша - с запада, Япония - с востока". В официальном письме посольство Польши в Москве назвало сюжет Канавина "яркой попыткой фальсификации истории", отметив, что "поверхностные и лживые утверждения, безусловно, не оказывают положительного влияния на улучшение отношений между нашими странами". Помимо российского МИДа копия письма была направлена в холдинг ВГТРК, куда входит телеканал "Россия". В ВГТРК никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию, отметив, что официальный ответ пока не готов. Со своей стороны представители МИДа РФ выразили недоумение действиями польской стороны. "Мнения, высказанные в телепрограммах, не должны становиться предметом рассмотрения официальных организаций. К каким временам нам предлагают вернуться? У нас свобода слова", - приводит "Коммерсант" слова российских дипломатов. Кроме того, в МИДе РФ считают, что Польша ведет политику двойных стандартов. "Если бы мы всякий раз обращали внимание на то, что говорится в адрес России и истории СССР на государственных каналах Польши, был бы совсем другой разговор", - подчеркнули в МИДе. Напомним, что в апреле 2009 года на сайте министерства обороны РФ была размещена статья "Вымыслы и фальсификации в оценках роли СССР накануне и с началом второй мировой войны" сотрудника Института военной истории Минобороны Сергея Ковалева, автор которой утверждал, что Вторая мировая началась из-за отказа Польши удовлетворить "весьма умеренные" претензии Германии. После поднявшейся в прессе шумихи Минобороны убрало статью с сайта, отметив, что публикация является дискуссионной и не должна рассматриваться как официальная точка зрения российского военного ведомства.

User leonid, 29.06.2009 07:26 (#)

Тоже, только аргументированнее

послушал сегодня на Радио Свобода у Андрея Илларионова. Для желающих ссылка:
http://www.svobodanews.ru/audio/article/238449.html