новость Медведев: Белоруссия нас озадачила

21.06.2009
Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.segodnya.ua

Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.segodnya.ua

Ситуация с поставками молочных продуктов из Белоруссии не должна помешать вступлению Таможенного союза в ВТО, заявил президент Дмитрий Медведев. Минску президент посоветовал "торговать цивилизованно", добавив, что "наш рынок большой, но не безбрежный".


Комментарии
User driver, 21.06.2009 18:17 (#)

По ег

Знает, знает батька про эти "сертификаты" - паспортами они называются...

User clockman, 21.06.2009 18:37 (#)
3033

батька мудрствует ЛУКАво

Теперь может и мочу погнать через границу

User potcedav09, 21.06.2009 19:12 (#)

Ха-ха-ха. Именно так и будет. Но сделают это российские производители под видом белорусских поставок.

User fomin, 21.06.2009 23:09 (#)

Мочу через границу гнать не надо. Оно у нас есть свое - это наше молоко с добавками сои, которое мы пьем каждый день.

User isaev, 21.06.2009 23:35 (#)

кстати, сейчас действительно продаётся соевое молоко.

на нём прям так и написано. этой весной в пост его пробовал. неплохой вкус.

User potcedav09, 21.06.2009 23:52 (#)

Но вся проблема в том, что оно не заменяет молока животного происхождения, остро необходимого растущему детскому организму. Кого же мы вырастим на соевом молоке?

User jamdudum, 22.06.2009 01:19 (#)

Кого же мы вырастим на соевом молоке?

безмозглых педритов, кого же еще.

User svoj, 22.06.2009 05:53 (#)

Так значит все бригадники,педрилки соевые??Понятно...

Vip sfrandzi, 23.06.2009 01:13 (#)
450

Из комедии Аристофана

ДЕМОФИЛ. Ведь не заменит соя жир животный нам! Кого же мы на сое сможем вырастить? ФИЛОДЕМ. Безмозглых педриотов, а кого ж еще. ДЕМОФИЛ. Так значит, вся бригада толстозадая На сое взращена! Теперь все ясно мне!

User pesticid, 22.06.2009 09:22 (#)

potsedav: "вся проблема в том, что оно не заменяет молока животного происхождения"

Где проблема? Что, в России нет "животного молока"? Уже детей кормить нечем? Не будь идиотом, парень! Соевое молоко выпускается во многих странах, в США в том числе. И продаётся в обычных магазинах. И не потому что не хватает обычного молока, а как один из диетических продуктов. Просто есть люди, у которых имеется непереносимость молочного сахара лактозы. Попив обычного молока, они начинают дристать и пукать так, будто они тутошние, форум-граневские липедяки. Чтобы у них не было подобных неприятностей (что липедяке хорошо, нормальному человеку- болезнь) для них и выпускается соевое молоко, которое не содержит лактозы. Я также знаю одного убеждённого вегетарианца, который пьёт только это молоко, в силу своих убеждений.

User nograni13, 22.06.2009 12:39 (#)

Дерьмократы в своем стиле, любят плясать на крови, любят прятаться за спины детей !!!

Ну кто позаботится о детях в россии если не лиПЕРДЯКИ. Другая тема, это паталогическое желание российских бизнесменов постоянно воровать. А именно, под маркой нормального молока вам всучат соевое !!!

(комментарий удалён)
User fomin, 21.06.2009 22:45 (#)

Молодец. если части белорусов выдать наши паспорта (если возьмут) и предоставить наше гражданство, то мы элементарно сможем помочь нашим гражданам в Белоруссии и понудить Белоруссию к миру. Потом создать суверенное государство, признать его независимость и кормить его полной ложкой - типа Ю.Осетии (10 млрд.рублей по 2009 году только на восстановление). Но надо следить, чтобы это новое суверенное без Лукашенко прямиком на Запад не двинуло

User kfgjmfnfyhfy, 22.06.2009 04:34 (#)

Каких только видов наступательного вооружения не видел мир? Дошло до того что паспорт тоже стал одним из них.

User pesticid, 22.06.2009 10:15 (#)

если части белорусов выдать наши паспорта ...

Фу, как пошло. Это что? Липедяцкий ум или липедяцкий юмор?

User gillard, 22.06.2009 12:06 (#)

а в абхазии чей был ум и в ю осетии? -тоже липедяцкий слабенько с аргументами хоть и злобно

User mucha, 21.06.2009 18:37 (#)

не дадут белоруслитвины молока-что жрать будете?

Только мясо БЕЛОГО МЕДВЕДЯ

User potcedav09, 21.06.2009 19:11 (#)

Пока совсем не забурел?

User kfgjmfnfyhfy, 22.06.2009 04:29 (#)

Белые медведи с бурыми не скрещиваются.Научный факт.

(комментарий удалён)
User vergas, 21.06.2009 19:53 (#)

Дык было ж сказано -- свои производители есть ...

Че флудить-то попусту ...

User klant, 22.06.2009 00:32 (#)

В США наконец сообразили: потепление климата - от коров.

В Вермонте изменили питание коров, чтобы уменьшить выбросы метана Владельцы нескольких молочных ферм в американском штате Вермонт изменили рацион питания своих коров, чтобы сократить выбросы метана, производимые животными. «Коровьи выхлопы» в США составляют 2% от выделяемых парниковых газов, которые способствуют мировому потеплению климата. Фермеры начали кормить коров радиолой, люцерной и травами с омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами. Как отмечают эксперты, если сократить в США до 2020 года на 25% выделение коровами метанола, то эффект от этого был бы равнозначен ежегодному сокращению количества автомобилей в стране на 1,25 млн транспортных средств. Associated Press ---- Но если к каждой корове приставить газовую трубу, то цивилизованные страны избавятся, наконец, от зависимости от чекистов.

User potcedav09, 22.06.2009 00:59 (#)

Еще один флудист с ироническим уклоном явился народу.

User pesticid, 22.06.2009 09:10 (#)

В Вермонте изменили питание коров, чтобы уменьшить выбросы метана

Вотще! каждый из наших форум-граневских липедяк любую корову "перепукает". А потцедав- даже двух. Лиедяки-главный источник вредных газов в атмосфере.

User nograni13, 22.06.2009 12:43 (#)

А если им вставить в зад трубу, а эти трубы объеденить...

Российский природный газ можно законсервировать на будущее, а на запад посылать газ лиПЕРДЯК !!!

User foxbit, 21.06.2009 18:41 (#)

"Тупой и еще Тупее" - был такой фильм американский ,а уж на счет советов

"Тупой и еще Тупее" - был такой фильм американский ,а уж на счет советов кому ,как и чего делать наш тандемчик уже надавал вагон и маленькую тележку всем благодарным слушателям - дел нет а болтать они специалисты .

(комментарий удалён)
User vladramm, 21.06.2009 20:40 (#)

Производителей отечественных он любит!

Производителей отечественных он любит! И будет из-за этого разные протекционистские игры устраивать! И угрозы внеэкономического порядка рассыпать направо-налево. А на потребителей молочной продукции, которых, наверное, в России "немножко больше", чем производителей, и которые, возможно, предпочитают высококачественные и дешёвые молочные продукты медведевскому "молочному патриотизму", этому "умнику" наплевать.

User fomin, 21.06.2009 22:51 (#)

Надо внимательно читать наши официальные документы. В них ясно сказано, что отпускная цена белорусского молока с доставкой в два раза ниже себестоимости нашего, российского.

User farlaf, 21.06.2009 19:06 (#)

Скорее всего, Белоруссия, как и Украина недавно, будет договариваться с ЕС и США о закупке своего продовольствия для гуманитарных миссий. Например, для Африки. Во всяком случае, точно известно, что в мире провизии не хватает. Совершенно ясно, что за подобным демаршем РФ стоит не забота о потребителе, а наказание за ослушание. При этом очевидно, что наказан не Лукашенко, а предприятия и люди, которые на них работают и которые кормят таких же точно людей в России. Экономический бандитизм - одна из форм "стратегического сотрудничества" российского руководства с соседями, к сожалению.

User potcedav09, 21.06.2009 19:19 (#)

К тому же все это выглядит не столько смешным, сколько преступным в отношении собственного народа, когда на корню угроблено национальное сельское хозяйство. Вся блажь в последние годы, как мы знаем, отдавалась газонефтии.

User vergas, 21.06.2009 20:02 (#)

Не ври, поц, например, по зерну Россия -- 4-ое место в мире ...

а в обсуждаемом сейчас союзе с Украиной и Казахстаном -- будет не 1-ом ...

User potcedav09, 21.06.2009 20:19 (#)

За счет огромной территории. А ты прикинь, сколько получается в расчете на квадратный метр. Тогда поймешь в какой жопе находится эффективность с/х производства. Только не надо говорить о зоне рискованного земледелия: слышали про такую байку, которую тут же опровергает опыт Канады. Россия по-праву должна занимать первое место. И никак по другому.

User itrch, 21.06.2009 23:13 (#)

А толку, клоун? Не следишь за зерновыми скандалами? Российское зерно, оплаченное из бюджета под распил, сгнило дотла.

User shGenady, 22.06.2009 01:09 (#)

itrch :" А толку, клоун? Не следишь за зерновыми скандалами? Российское зерно, оплаченное из бюджета под распил, сгнило дотла"=========Мы производим в основном зерно "мягких сортов", пригодное в основном на корм скоту.

User jamdudum, 22.06.2009 01:22 (#)

пригодное в основном на корм скоту.

нельзя так про население.

User koctja, 21.06.2009 23:31 (#)

а в обсуждаемом сейчас союзе с Украиной и Казахстаном -- будет не 1-ом ...

А мы и сейчас на 1-ом месте в Мире по чернозему, будем жрать его. Ты хоть знаешь, что такое сел/хозяйство, теоретик хренов. Наше родное село только 25-30% потребного продовольствия дает. Только наш район на порядок меньше продукции дает, чем 20лет назад. И считается еще неплохим. Есть хуже.

User potcedav09, 22.06.2009 00:01 (#)

Костя, некоторые эксперты утверждают, что в целом по стране (не надо забывать, что Север России не производит с/х продукцию) уже намного превышен порог продовольственной безопасности страны, и называют цифру 10%. Только каждого десятого россиянина мы способны прокормить за счет отечественного производителя. Все остальное закупаем на Западе, Юге и Востоке.

User evgenij02, 21.06.2009 23:46 (#)

С/х - ву кердык.

Засевают, конечно что-то. И собирают. В основном, зерновые. Остальное - импорт. Село в разрухе. Ни колхозов, ни фермеров. Тут к случаю озвучил цифры Зюганов, когда обсуждался доклад Путина. В с/х мы вкладываем, по сравнению с развитыми странами в десятки раз меньше. По памяти, вкладываем 11баксов на гектар. А уже с менее 50 идет деградация. А говорят у нас не планируют уже ничего.

User pesticid, 22.06.2009 09:53 (#)

Сельское хозяйство как никакую другую отрасль экономики регулирует рынок.

Коровы в России водятся, климат для них тут подходяший. И своего молока у нас производят немало. А то, что много завозят из Белоруссии, то только потому, что там оно дешевле. Так выгоднее. Если не станет молока белорусского, рынок отреагирует соответственно, и увеличится производство своего, российского.Что меня удивляет, так это отсутствие во всех комментариях, в т.ч. и в прессе очевидного: "Базар" про молоко был предупреждением Лукашенко о необходимости сбавить тон и убавить гонор. Россия просто показала, что она может сделать с Белорусской экономикой, которая на 90% завязана на Россию. Поэтому и формулировка причины была использована бюрократическая. Бумаги всегда нетрудно исправить, если Лукашенко одумается. А ведь могли как "Боржоми" или вина признать "не отвечающим санитарным нормам" и тогда белорускому молочному экспорту был бы п-ц. А в запасе у России ещё кредиты, военные заказы, белорусские тракторы, удобрения, цена на газ... Мягко обошлись с Лукашенко на этот раз, очень мягко...

User kfgjmfnfyhfy, 22.06.2009 04:25 (#)

Верхгас Вы всегда так грубо ошибаетесь? Не с Украиной и Казахстаном, а с Белоруссией и Казахстаном.Или Вы хотели сказать переориентацию России на Украину после скандала с Лукашенко?

(комментарий удалён)
User potcedav09, 21.06.2009 19:09 (#)

"Ситуац

Насколько понимаю, цель заключается совсем в другом, точнее, в диаметрально обратном: пройти в ВТО всем скопом или не допустить вступления туда последних из оставшихся за воротами этой Организации стран СНГ. В ВТО уже вступили: Армения (05.02.2003), Грузия (14.06.2000), Киргизия (20.12.1998), Молдова (26.07.2001), Украина (16.05.2008). Даже Гондурас там (с 01.01.1995)! Помимо Белоруссии, Казахстана и России наблюдателями являются Азербайджан, Таджикистан и Узбекистан. Азербайджан успешно торпедируется Арменией. Таджики и узбеки, надо полагать, Москве похер (или первым похер сама Москва, что не меняет сути проблемы). Туркменистану же безразлична сама ВТО. Таким образом, чтобы Россия избежала в одиночестве участи торпедирования со стороны Грузии вкупе со странами Балтии, Москве необходимо прицепить к себе ряд других претендентов: тогда либо никого из троицы (Россия-Белоруссия-Казахстан) в Организацию не примут, либо они все вместе пройдут туда в одной сцепке. Надежда на то, что критически настроенные против России страны не станут топить Белоруссию и Казахстан.

User farlaf, 21.06.2009 19:39 (#)

Если весь мир во врагах числится, о каком ВТО речь? ВТО - это инструмент для рынка товаров и услуг, а модераторы внешней политики сидят на газе/нефти/дровах/угле. Им это ВТО - как собаке пятая нога.

User potcedav09, 21.06.2009 20:07 (#)

В ООН входят 192 государства, из них членами ВТО являются 153. Чувствуете представительность этой торговой организации? Не быть ее членом - позор. И не только позор, но и преступление против своего народа, лишенного находиться в цивилизованных рядах. Это как раз и называется воевать со всем миром.

User svoboda_slova, 21.06.2009 20:33 (#)

antifashist_ru

"Не быть ее членом - позор"- Почему? И что все 153 страны в ШОКОЛАДЕ? ВТО заинтересовано во вступлении России в эту организацию, об этом свидетельствует отсутствие в последнее время реакционных заявлений кого либо о том, что Россию в ВТО не пустим не при каких условиях! А решение трех стран о совместном решение вступать в ВТО одновременно, вообще произвело ШОК, почитайте заголовки новостей на эту тему!

User potcedav09, 21.06.2009 23:07 (#)

1. Потому. 2. По крайней мере не в дерьме (если представить, что подавляющее большинство не имеет собственных природных ресурсов и существует за счет собственного горба, а не свалившейся с небес манны). 3. Нехер лезть со своим уставом в чужой монастырь. 4. Неумные действия всегда вызывают шок у нормальных людей.

User svoboda_slova, 22.06.2009 00:05 (#)

antifashist_ru

1. И все таки? 2. Не в дерьме, так в стаде! 3. Если скажут головой об стенку? 4. Умные решения вызывают ШОК у стада! Почему не как мы - головой об стенку!

User potcedav09, 22.06.2009 00:24 (#)

Понимаешь, фашик, если все стукнутся головой об стенку, как это делаешь ты, то кто же о многострадальной стране здраво думать будет?

User svoboda_slova, 22.06.2009 01:01 (#)

antifashist_ru

"Понимаешь, фашик,"- Не понимаю!

User potcedav09, 22.06.2009 01:06 (#)

Ну, вот, наконец-то сам осознал. Похвально. Глядишь, так и на путь выздоровления встанешь.

User svoboda_slova, 22.06.2009 01:26 (#)

"Ну, вот, наконец-то сам осознал"- Я не понимаю одного, как вроде образованный человек, судя по всему бывший дипломат, может нести такой бред! "Блатной"?

User potcedav09, 22.06.2009 02:54 (#)

Не обижайся, с тупорылыми, вроде тебя, по другому не получается. Кстати, при случае еще могу грубо посадить тебя на жопу (слышал, наверное, такое выражение в боксерской среде?), сокрушительный хук слева, поверь на слово, отработан до автоматизма.

User pesticid, 22.06.2009 09:34 (#)

potsedav-у при случае еще могу грубо посадить тебя на жопу...сокрушительный хук слева, поверь на слово, отработан до автоматизма

Ты по-видимому с другим "грозным пидором" itrch-ем в одном отряде спецназа служил. Следует ожидать что далее ты скажешь нам про $60 млн. которые ты на детские дома пожертвовал. (itrch только 50).

User zakulisa, 22.06.2009 01:39 (#)

Вы не объективны. Развитых стран, членов ОЭСР, в ВТО - меньшинство.

User gyyyys, 21.06.2009 22:29 (#)

to potcedav09 : НУ ты и идиот ...

User vicont, 21.06.2009 23:06 (#)

А ты "умен" не по годам.

User zvizdec665, 21.06.2009 19:13 (#)

что мы создали с Белоруссией и Казахстаном специальный Таможенный союз, а теперь в ВТО будем вступать вместе.

Думаю,что после таких выкидонов... с нами вместе чего-то ...теперь мало кто чего-то захочет...Чавез разве что. Так и тот хоть у народа иногда спрашивает,референдумы устраивает...,а у нас референдум...власть уже почти за экстремизм считает... ЕДРО в отставку...!!!

User vergas, 21.06.2009 19:49 (#)

А че, где то в мире таможенные вопросы на референдуме решались?

Че флудить-то ...

User potcedav09, 21.06.2009 20:10 (#)

Сам не флуди. Нормальные люди хорошо понимают о чем идет речь.

User gyyyys, 21.06.2009 22:30 (#)

Ты себя к нормальный не относи поц

User potcedav09, 21.06.2009 23:13 (#)

Детка, давно ли ты рассматривалО в зеркале свою козлиную рожу?

User kfgjmfnfyhfy, 22.06.2009 04:18 (#)

Зря Вы принимаете грязную тактику навязываимую Вам противником.У Вас лучше получаются когда Вы используете свои собственые приемы.

User zvizdec665, 21.06.2009 23:17 (#)

Флудить не устают 2 Кремлевских пустозвона....весь мир зафлудили...,а сдел

Убирались бы поскорее...Куда по дальше...
ЕДРО в отставку...!!!

User kfgjmfnfyhfy, 22.06.2009 04:12 (#)

Только слепой невидит что политика в отношении к Лукашенко строится на мести.На мести за не признание Абхазии и Южноосетии.Других обяснений нет.

User zvizdec665, 22.06.2009 13:34 (#)

"слепой" все видит и все понимает...только дураком прикидывается ...да и ЗОМБИ ТВ конечно делает свое дело...поганое дело...

ЕДРО в отставку...!!!

User burg, 21.06.2009 19:50 (#)

Российская власть лжет

По состоянию на 26.05.2009 белорусы переоформили в соответствии с российским законом 50,2% молочной продукции. Литва переоформила 46% продукции, Латвия - 29%, Украина - всего 9%. Это данные самого Онищенко незадолго до начала "молочной войны". Почему чиновники предъявили претензии к наиболее законопослушному импортеру - это вопрос к лицемерным российским властям. Но самое смешное даже не в этом. Когда Онищенко запретил к ввозу непереоформленные 500 наименований белорусской молочной продукции, выяснилось, что эти наименования либо не поставляются в Россию, либо вообще уже не производятся. То есть белорусы переоформили только ту продукцию, которая ввозится в Россию. Вполне логично, не правда ли? Казалось бы, на этом эта история и должна была закончиться. Онищенке - внести исправления в реестр поставляемой продукции и наказать подчиненных за то, что не поддерживали его в актуальном состоянии. И все, вопрос решен. Хрена с два! Когда выясняется, что белорусы все делали в соответствии с российским законом, и от того запрета им ни холодно ни жарко, Онищенко запрещает к ввозу и ту продукцию, которая переоформлена по всем правилам. То есть, не получилось прижать белорусов по закону - ничего, нарушим закон и все равно прижмем. Я то живу в Беларуси, и мне все равно, соблюдаете вы там свои собственные законы или х*й на них ложите. Просто ложь и лицемерие, да еще смешанное с высокомерием - раньше это бесило. Теперь вызывает просто омерзение. Я про российские власти конечно говорю, к нормальным людям у меня как раз наилучшие чувства.

User sem45, 21.06.2009 21:25 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Ага. А роccийские власти были на парашютах сброшены россиянам из далеких вражеских планет? Или они все-таки дети своего насквозь лживого народа? На генетическом уровне москаль панически боится правды. Как таракан света. Ложь, ложь, ложь и ничего кроме лжи - главное жизненное кредо москаля-ордынца. Это у него в крови:"Без еды москаль проживёт 40 дней, без воды – неделю, без воздуха – 2 минуты, без лжи он не проживёт и 20 секунд. Москаль живёт во лжи, осязает и обоняет ложь, дышит ложью. Этот народ – порождение лжи, ибо первое, что сделал, осознав себя единым народом – украл название у соседнего государства (точнее, у греков, которые то название знали), отрёкся от своих предков и объявил себя славянами. Второе что сделал – отрёкся от основателей собственного государства – монголо-татар. И т.д.При этом, как ни странно, сам москаль лжёт крайне редко – он искренне верит в ту ложь, которой живёт. В этой стране столетиями проводилась селекция – тех, кто смел коррелировать свои взгляды с окружающей действительностью или хотя бы со здравым смыслом беспощадно уничтожали, как неполноценный материал. Последнее столетие уничтожали также тех, о ком у вождя хотя бы теоретически могло зародиться подозрение в наличии здравого смысла. Результат такой селекции – искусственного отбора налицо. Маєм те, що маєм. Поэтому то, чем живёт москаль, не имеет никакого отношения к окружающей действительности...Отрицание того, что было истиной вчера, для москаля может стать истиной сегодня. Пример: 1968г. В Москве – небольшой митинг противников вторжения в Прагу. Основная же масса москалей, считая фашистами тех, кто 22.06.1941 вторгся в чужую страну, почему-то после вторжения в Прагу не считают фашистами себя. Хотя – продолжают считать таковыми немцев... Спросишь москаля: «Является ли преступлением массовое уничтожение заведомо невиновных людей в немецких концлагерях?», ответят – да, разумеется, не только преступлением, но и злодеянием, геноцидом, проявлением фашизма... Спросишь москаля: «Является ли преступлением массовое уничтожение заведомо невиновных людей в российских концлагерях [ГУЛАГах]?», ответят – нет, разумеется, это дело благое, для страны нужное и полезное, а не преступление вовсе и даже не лёгкий проступок – тут и извиняться не за что… Только москаль может поверить, что создав фашизм в 1917г. и назвав его «коммунизмом» он от перемены названия получил что-то другое. Что гитлеровцы, стажируясь у него, москаля, принесли в 41-м в его страну что-то новое. Кстати, российские оккупанты на территории Грузии тоже верят, что они не оккупанты, а интернационалисты – крепят интернациональную дружбу. Автоматами. Ты неправ в том, что в словах, поступках и мыслях этого народа пытаешься найти истину или ложь. Равно как и в российских СМИ. Там нет ни того, ни другого...."Полный текст здесь:http://www.chechenpress.org/events/2009/02/09/p1.shtml

User kfgjmfnfyhfy, 22.06.2009 04:06 (#)

Хороший пост.Все ставит на свои места.

User driver, 21.06.2009 19:54 (#)

Медведев заявил, что Россию "несколько озадачила реакция наших белорусских партнеров на то, что происходило".

Звонит Медведев Лукашенко: Слушай, коллега, Владимир Владимирович сказал мне, что нам с тобой невыгодно торговать - накладные расходы большие - транспорт, горючее, туда - сюда... Давай мы у тебя просто выкупим все твои сырьевые месторождения.......... Лукашенко: Да какие такие месторождения??? Нет у меня никаких месторождений! ......... Медведев: Ну как же нет? А коровы???

User voldemar103, 21.06.2009 19:58 (#)

следующий акт пьесы счень скоро

Милые бранятся ,только чешутся.Раз уж Россия столько лет дотирует экономику РБ и причём очень хорошими деньгами,значит кто то в этом очень заинтересован.И даже несмотря на ляганья тов.Лукашенки,кремль всё проглатывает,но я полагаю развод всё таки произойдёт и начнётся он с ухудшением экономической ситуации в России,а здесь будет прямая связь,чем стремительнее начнёт складываться "экономика" России,тем стремительнее начнут портится отношения с сябрами,лишь бы до драки не дошло.И вот тогда мы много нового узнаем и о себе и о других.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.06.2009 22:49 (#)

Юнкер

Мало! Мало всего этого! ДАМ упорно «не видит», что Лука уже давно торгуется с Западом и в обмен на европейскую лояльность, готов растоптать все договоренности о союзном государстве. Да и всегда было абсолютно ясно, что, на самом то деле, Лука всегда препятствовал созданию такого союза, а все его разговоры об этом- пустая болтовня. Вернее он всегда боялся такого союза, потому что он видел в нем, и не без оснований, угрозу для себя и своей абсолютной власти. Надо быть жёстче с этим мудозвоном и ублюдком. Уверен: скоро мы услышим от него русофобские речи, которым позавидуют поганые тупые либерасты

User fomin, 21.06.2009 23:02 (#)

Печально, но вы не правы. Белорусы в этом конфликте (войне) развязанной нами вели себя очень корректно в отличие от нас. Мы поливали их как могли, объяснили им, что такого и государства Белоруссия нет, и народ предатель и пообещали угрохать их президента (а как иначе поменять на другого). В ответ они нас давили только фактами. Вот один: по состоянию на 26.05.2009 белорусы переоформили в соответствии с российским законом 50,2% молочной продукции. Литва- 46% продукции, Латвия - 29%, Украина - всего 9%. Данные приведенные Онищенко 15 апреля 2009 года. А теперь можно и о злобных белорусах. Патриоты, ау

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.06.2009 23:13 (#)

Юнкер

Почему то лживая и лицемерная либерастня- эта слизь и прореха на человечестве упорно «не замечает», что вся экономика Беларуси социалистического оазиса, есть нонсенс, анахронизм. Государственно- монополистическая – НЕ рыночная.Продукция -НЕ конкурентноспособная и никому , кроме России нахер не нужна.Поэтому и существует, то есть, благодаря и исключительно России. А Лука своим стремлением на Запад- ещё раз доказывает, что он тупой непроходимый болван. Ему- дураку, не терпится повторить судьбу Милошевича.Предположим, что его «приняли» в Европу , экономика Беларуси рухнет, от неё останутся руины, как у приеболтов и на Украине.А самого Его Запад обязательно и сразу выкинет как использованный пр….в, а к власти приведут таких же русофобских ублюдков оранжопых, как и на Украине. В лучшем случае Бацка будет приживалом в Москве, которого терпят из милости.

User potcedav09, 21.06.2009 23:19 (#)

Что-то коммунальной кухней повеяло. Кончай юнкерить, чмо недобитое.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.06.2009 23:26 (#)

Юнкер

Пшел!...Драная ПОДСтилка извращенцев

User potcedav09, 21.06.2009 23:48 (#)

Ты мне напоминаешь маленькую девочку из соседнего подъезда: когда она недовольна требованием своих родителей и заходит в тупик, то моментально падает в истерике на спину и с барабанной дробью бьет своими ножками по земле. Зрелище, скажу, примерзкое. Брррр...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 22.06.2009 00:04 (#)

Юнкер

Где учился "грамоте", туПОТЦ прЕмерзкий?

User potcedav09, 22.06.2009 00:15 (#)

Ты именно прИмерзкий.

User potcedav09, 22.06.2009 00:18 (#)

З.Ы.

Просто ты не можешь превзойти свою мерзость, поэтому остаешься при ней.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 22.06.2009 00:43 (#)

Юнкер

Вот видишь, ничего кроме грязной ругани у тебя, банной слизи, и нет за душой так что, тупой граневский помоечник, получил по морде - и распишись, что получил.

User satana, 22.06.2009 02:53 (#)

Игра в лягушку...)

Офицеры сажают юнкера в центр,берут палки,и начинают его...))

User kfgjmfnfyhfy, 22.06.2009 04:02 (#)

Чемто Вам юнкер не понравился.Честно говоря мне тоже не понятны его пристрастия.Ради чего так изворачиваться и извиваться как уж?

User mouse50, 22.06.2009 02:35 (#)

вся экономика Беларуси социалистического оазиса, есть нонсенс, анахронизм. Государственно- монополистическая – НЕ р

Все правильно Вы говорите. У Белорусии есть 2 варианта. Первый вариант - ползти по направлению к Западу. Какой самый возможный сценарий развития страны при этом варианте? Этот сценарий уже примерно известен на примере Польши, Чехии и т.д. Вся собственность скупается буржуями (скорее всего немцами). Безработица 30%, а те кто работает занимается чисткой, уборкой, погрузкой-разгрузкой. Зарплата на уровне 300 евро в месяц. Вся собственная наука, техника и тд обнуляется. Это продолжается лет 30 как минимум. Что будет дальше непонятно. Польша еще не прошла эти 30 лет. Вполне есть вариант, что подъема по Японскому образцу так и не случится и эти страны остануться резервом дешевой рабсилы для Запада. Но надежда есть. Второй вариант - ползти по направлению к России. Какой самый возможный сценарий развития страны при этом варианте? Тут все гораздо проще. Консервация технологического отставания. Изъятие Россией всех прибылей для строительства русского ВПК. В случае вхождения в состав России или Союзного государства - принудительное участие во всех локальных и нелокальных войнах в Чечне, Таджикистане, Абхазии и далее везде. Вобщем жизнь по образцу СССР. Итак, с одной стороны тяжелая многолетняя работа на чужого жадного богатого дядю и некоторая (пусть и призрачная) надежда на приобщение к прогрессу. С другой стороны - хорошо известная жизнь, уже один раз приведшая СССР в тупик и такая же многолетняя работа на еще более жадного и к тому же бедного дядю при полном отсутствии надежды на приобщение к прогрессу. Как Вы думаете, что выберут белорусы?

User belaruslitvin, 22.06.2009 04:29 (#)

Не все так печально

И сейчас западные эксперты говорят, что Беларусь может быстро нагнать Польшу. Взять Словакию, после того как она избавилась от остатков комрежима, она шустро стала догонять Чехию. Вы забываете, что Беларусь была, пожалуй, самой индустриальной республикой совка. Плюс историческое европейское прошлое. Столетия магдебургского права и парламентского прошлого это вам не хухры-мухры.

User mouse50, 22.06.2009 05:35 (#)

магдебургское право или все-таки хухры-мухры

Дорогой товарищ belaruslitvin. Поверьте, в моей оценке нет ничего личного. Я с радостью бы узнал, что Беларусь за 5 лет обставила Германию по ВВП на душу населения. Увы, реальность развития стран восточной Европы показывает, что путь в индустриальный Запад труден, долог, полон конкурентов и подводных камней. Слова "может быстро нагнать Польшу" это "хорошие новости из будущего времени", не подкрепленные ничем, кроме оценок ни за что не отвечающих западных экспертов. Опыт стран Прибалтики, тех же Польши, Венгрии и Чехии (не говоря о Румынии и еще менее развитых странах) показывает, что до Запада им еще ой как далеко. Даже Греция хоть и входит в Европу на 3 десятилетия дольше, чем новые члены, далека от стандартов жизни той же Германии. В реальности я думаю что описаный мной сценарий гораздо более вероятен, чем любой другой. И это нужно учитывать при рекламе пути на запад. Иначе завышенные надежды опять окажутся обманутыми.

User busel, 22.06.2009 05:18 (#)

вся экономика Беларуси социалистического оазиса, есть нонсенс, анахронизм. Государственно- монополистическая – НЕ р

я видел продукцию из Беларуси в Испании, Португалиии Голландии, а вот россейской -нет! Простите,но это правда!))

User pesticid, 22.06.2009 10:04 (#)

а вот россейской (продукции)-нет

Продукцию российской металлургической промышленности закупают США, Японии и многих других странах. Россия экспортирует атомные электростанции, технологии разведки и добычи нефти и газа. Россия вышла на первое место по продаже оружия. А для продуктов питания и потребительских товаров у нас свой очень большой внутренний рынок.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.06.2009 23:18 (#)

Юнкер

Истерика Луки, президента- это корректно? "Мы поливали их как могли, объяснили им, что такого и государства Белоруссия нет, и народ предатель и пообещали угрохать их президента (а как иначе поменять на другого)" Это откуда Вы взяли? Сами придумали? А по поводу того, что давили они нас фактами- все ровно наоборот, иначе бы они сейчас не переоформляли- неправильно и не в тех учреждениях оформленные ранее документы. И могли бы судиться с Онищенко

User potcedav09, 21.06.2009 23:29 (#)

"И могли бы судиться с Онищенко".

Это в Басманном-то суде? Не смеши народ.

User burg, 22.06.2009 00:31 (#)

"иначе бы они сейчас не переоформляли- неправильно и не в тех учреждениях оформленные ранее документы"

Что значит "неправильно и не в тех учреждениях"? Не смешите Вы людей! Все документы были выданы самим Роспотребнадзором. Просто "вдруг" оказалось, что именно те лаборатории Роспотребнадзора, которые выдавали сертификаты белорусам - именно они "не имели права" этого делать. Как-то вот "внезапно" это выяснилось, "чисто случайно". И Роспотребнадзор задним числом аннулировал свои собственные разрешения, выданные белорусам. Напомню, Роспотребнадзор пошел на это, когда выяснилось, что у белорусов вся ввозимая продукция переоформлена должным образом, и законным путем прижать их невозможно. А переоформлять документы молочники будут - и второй раз, и десятый, если потребуется. Сразу на другие рынки переориентироваться невозможно, поэтому утрутся и будут переоформлять.

User potcedav09, 22.06.2009 00:53 (#)

Нашли кому втолковывать. Бесполезно. Этот Паха самый настоящий махровый кидала с повадками мелкого привокзального шулеришки: выдрав часть фразы, пытался приписать Достоевскому славянофобские настроения. Он сюда не за истиной приходит, а пофлудить, сбить всех с толку. Задача у него такая.

User kfgjmfnfyhfy, 22.06.2009 03:54 (#)

Это у него такой способ защиты когда нет аргументов.Все логично.

User pesticid, 22.06.2009 13:23 (#)

burg

Не надо возмущаться. Само собой что запрет на молочные продукты это политика. Если надо, и сертификаты отзовут, и от импорта белорусского молока совсем откажутся, даже ничего при этом не объясняя. Эй, кто там ещё у нас "молочник"? Дания, Швеция, Латвия, Литва, Польша? Можем и у них брать. Не подумай, что мы против белорусского народа. Белорусов в России любят и уважают. Просто Лукашенко указали на его место. Напомнили, что нехорошо плевать на того, с чьей руки ты кормишься. Это пока лишь маленькое предупреждение, что Россия может легко пустить на дно белорусскую экономику. А это несомненно повлечёт такие политические изменения в Белоруссии, от которых лично Лукашенко ничего хорошего не светит.

User jamdudum, 22.06.2009 01:30 (#)

угрозу для себя и своей абсолютной власти

Ахринеть, прогресс - РФ записалась в демократы? Может вы в Беларуси цветную революцию проспонсируете в пику диктатору Лукашенко? А хуле, давайте. Свалите все на США или еще лучше станете маяком демократии на постсовке. Тока придется еще Медведя завалить и Путина за яйцо подвесить. Глядишь и потянутся к вам другие гос-ва, не только с Хамасом будете дружить.

User kfgjmfnfyhfy, 22.06.2009 03:48 (#)

Кстати если логика противостояния с Ющенко и Саакашвили какимто образом обосновавалась (для политически безграмотной части) то с Лукашенко полный провал.Получается что Россия просто не может жить в мире с соседями.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.06.2009 23:29 (#)

Юнкер

Умница Наталья Нарочницкая правильно сказала, что, как только Лукашенко начал «дистанцироваться» от России и заговорил о «восточном партнерстве» и все больше и больше выступает с обвинительной риторикой в адрес России, в которой то и дело проговариваются излюбленные мантры русофобских слизняков - лейберастов - его тут же «полюбили» европейские голубые общечеловеки. И вся эта молочная истерика лишь повод для того, чтобы не приехать на ОДКБ. Батька резко захотел стать европейцем и подал этот сигнал. Уместно вспомнить слова великого Ф.М. Достоевского о братьях-славянах:" ... они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее……. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. ..Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.

User potcedav09, 21.06.2009 23:43 (#)

Почему же ты, говнюк, подло опустил слова: "...они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России..." и тем самым исказил смысл высказывания? (Даже многоточие мерзавец не поставил, но заковычить не забыл). А ведь эти отброшенные тобой слова все расставляют по своим местам. Скажи, урод, кто же станет терпеть властолюбивые претензии чокнутого соседа?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.06.2009 23:51 (#)

Юнкер

Вот ещё одно доказательство тотальной тупости либерастни.Ты ПОТЦ, фуфел и подстилка, потому что до тебя никогда не дойдет, что слова:"беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России.." сказаны Ф.М. Достоевским с ИРОНИЕЙ. Здесь писатель проговаривает штампы от лица ненавистников РОссии и её клеветников, таких же как ты - дебил

User potcedav09, 22.06.2009 00:09 (#)

Чувствуется, что ты сам являешься грубой иронией природы. Заглохни, толкователь. Достоевский без тебя обойдется.

User potcedav09, 22.06.2009 00:12 (#)

З.Ы.

Паха, не надо из Достоевского лепить Гоголя.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 22.06.2009 00:36 (#)

Юнкер

Спасибо, объяснило, ПОТЦдебило.А что ещё пробубнишь несуразное. У тебя, у дауна,какие-то мантры зазубренные, взятые хрен знает из каких пропагандистких лейбброшюрок. Читать смешно.Тебе бы книжки какие-нибудь почитать что ли...Нет! Не надо. Все равно уже не поможет.

User potcedav09, 22.06.2009 00:43 (#)

Хи-хи-хи. Что-то ты, Паха, совсем растерялсИ. Видно, дело у тебя дрянь, не клеится (по-вашему, не клеиЦа).

User vicont, 22.06.2009 01:18 (#)

что-то ты ПОЦ раздухарился, не к добру это(для тебя).

User kfgjmfnfyhfy, 22.06.2009 03:41 (#)

Разве на гранях.ру ввели лимит? Или это такой способ запугивания оппонентов? По моему все говорят что хотят в том числе и Вы.Или Вы считаете Россию совсем диктаторским государством в котором избавляются даже от тех кто просто высказывает свое мнение?

User vicont, 22.06.2009 03:49 (#)

Полное имя: каво хачю таво мачю

Это твое имя при регистрации, и ты меня будешь учить манерам?

User kfgjmfnfyhfy, 22.06.2009 05:11 (#)

Смешной Вы право.Это такой способ самозащиты от глупых людей.Если Вы увидите на майке хилого очкарика надпись "разорву" Вы побежите сразу в ближайшее отделение милиции за защитой? Это вопервых. Во вторых я к Вам на Вы а Вы тыкаете.И у кого после этого дурные манеры?

User mouse50, 22.06.2009 02:41 (#)

слова: беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России сказаны Ф.М. Достоевским с ИРОНИЕЙ.

Почему Вы думаете, что братьям-славянам милее диктат России, чем диктат Запада? Я так думаю, что им милее быть свободными и вообще не иметь над собой диктатора. Ни западного, ни восточного, ни южного. Если же это невозможно (мы живем в реальном мире), то братья-славяне скорее предпочтут более доброго и богатого диктатора. Угадайте, кто сейчас предоставляет своим сателлитам более выгодные условия сотрудничества - Россия или Запад?

User vicont, 22.06.2009 02:56 (#)

Зачем гадать, ты и назови. Особенно хочется услышать для кого предоставляют про более выгогдные условия сотрудничества для людей или правителей. Сразу скажу, чтобы не было передергивания - жители страны и правители страны категории разные и не сопоставимые.

User mouse50, 22.06.2009 03:20 (#)

Я даже растерялся от такой постановки вопроса.

Для правителей как раз Запад предоставляет гораздо худшие условия. Что мы имеем на Западе: регулярная смена правителей, контроль за ними со стороны парламента и прессы, чуть что либо посадят за воровство, либо в отставку выпрут. Плюс надо что-то делать, иначе выборы проиграешь. Что мы имеем в России: пожизненное пребывание у власти, отсутствие контроля, свободная охота на козлов с вертолета. Вобщем жизнь в свое удовольствие, плюс можно ничего не делать, все равно выборов нету. Ну а как различается уровень жизни населения там и здесь я думаю не надо рассказывать?

User vicont, 22.06.2009 03:56 (#)

чуть что либо посадят за воровство, либо в отставку выпрут. Про Буша не хочешь рассказать, про то как выборы "проигрывать", про национальные забастовки на западе. Ну а как различается уровень жизни населения там и здесь я думаю не надо рассказывать? Надо рассказывать, а то, со слов тебе подобных сказителей - там рай. Не рай там, далеко не рай.

User mouse50, 22.06.2009 04:02 (#)

Так где же рай?

То есть я так понял, вы утверждаете, что на Западе контроль за правителями гораздо меньше, чем контроль за правителями в России? И что на Западе уровень жизни населения ниже, чем уровень жизни населения в России? Или как?

User tractor, 22.06.2009 01:18 (#)

из говномера поганой метлой

не выгонишь ,,умницу ,, нарочницкую . пора бы эту ,, умницу ,, отправить из Парижу в Северную Корею , пусть поучит чучхе демократии .

User zolingen, 22.06.2009 01:01 (#)

Астрологи..астрлоги..А ведь не брешуть!

«Не переживет кризиса и Украина, которую ждет распад на три части, – сказал Глоба. – Распад произойдет не сейчас, но к 2014 году в Украине будут существовать де-факто две независимые друг от друга администрации, при сохранении формальной целостности территории, примерно в том же формате, что и сегодня в Молдавии. Восточноукраинская федерация не будет подчиняться Киеву и де-факто станет частью Российской империи, Крым же станет украинской Чечней».

User mucha, 22.06.2009 01:40 (#)

ссулерген,ты мудак

Вместе с Глобой.Он предсказал конец Рашке в 1994-м,и что?Надо как царь Иван,варить волхвов в киселе за их провалы.

User kfgjmfnfyhfy, 22.06.2009 03:34 (#)

Зря Вы так.Человек высказал свое личное мнение далекое от реальности но надо отдать должное ему из Бельгии труднее вникнуть в происходящее чем нам.Не всем же быть гениями.

User deni, 22.06.2009 01:06 (#)

Вас педриотов все время в прошлое cносит. Вот и Достоевского зачем-то приплели. Только зря вы ищите духовную связь с дореволюционными писателями. Они были ВЕРУЮЩИМИ!!! А вы все атеисты в четвертом поколении!Той России, о которой писал Достоевский, давно нет. Большевики "задрали подол матушке-Руси" и изнасиловали ее. А всех носителей духовного начала либо выдавили из страны, либо уничтожили в ГУЛАГЕ.Обличать и обзываться ума не надо. Так и дети могут себя вести. Вы вместе "с умницей Нарочницкой" лучше попробовали бы ответить на вопрос, почему развалился ваш дерьмовый СССР, да еще за собой потащил и всю мировую социалистическую систему! Или кишка тонка на серьезные вопросы отвечать? Что-нибудь попроще ищите?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 22.06.2009 01:29 (#)

Юнкер

Объяснять что-либо либерастам дело неблагодарное и бесполезное.Да и не на гранях же.Однако, очень коротко: истоки в 17. Созданное комиссагчиками государство держалось вначале на кровавом терроре, а затем, при палаче Сталине на тотальном страхе.Хотя и были свершения и победы. И СССР продолжал оставаться Россией. В основе системы нежизнеспособная соц-кая утопия. Но главное: забыли Бога.Да и комиссагчики помогли. Потому сейчас и обращаемся к истокам нашим,(к Достоевскому в том числе) и возвращаемся Богу.Выбор патриархом Кирилла- знаковое событие.Это свидетельство того, что Россия жива и возрождается, несмотря на мантры никчемных маргиналов русофобов.

User antiputchist, 22.06.2009 01:47 (#)

Да вы, батенька, совсем не знаете гламурных православных: они еще большие сторонники маленьких житейских грехов,чем любой из здешних "либералов". Так что не беспокойтесь: патриарх Кирилл - это прямой путь на Запад, с его эгоцентризмом

User deni, 22.06.2009 03:14 (#)

К Богу обращаетесь? Да для вас Бог это что-то типа Путина, только еще главнее. А Гундяев в подпасках у Путина. Проблема ваша, что кумиров создаете, а не к Богу тянетесь. Вам не Бог нужен, а вожак. Стадные вы. Из советского загона.Эвон из вас какая агрессия прет! Настоящие верующие отличаются добротой и терпением. А вы бросаетесь здесь на всех, словно с цепи сорвались. Долгий же вам путь придется пройти из атеистически-скотского советского прошлого до настоящих духовных вершин! Для начала из себя совковость выдавите, а потом и Достоевского читайте. Достоевский совком никогда не был. Для него это была БЕСОВЩИНА.

User antiputchist, 22.06.2009 01:17 (#)

Маленькая молочная война

...сделало явным БОЛЬШОЕ недоверие, а заодно показало кисельные берега по разные стороны границы

User kfgjmfnfyhfy, 22.06.2009 03:26 (#)

В подворотнях это называется бей своих чтобы чужие боялись.

User zolingen, 22.06.2009 01:35 (#)

Это была не война. Это была разведка боем!

Я просто УВЕРЕН, что в недалеком будущем вы все поймете смысл этой разведки боем! Ибо была проверена "глубина оброны", методы реагирования. Теперь, мы видим с КЕМ мы мели дело все эти годы. теперь мы просто ждем. Здоровые силы в Белоруссии наверно УЖЕ дали сигнал, о готовности к смене Бацьки. Неадекват не лечиццо, неадекват подлежит удалению. На покой. по методу "а ля Никита Хрущёв". Все меня поняли?

User antiputchist, 22.06.2009 01:44 (#)

Очередной букет цветов будет более западным... Увы... А с кем мы имеем дело было ясно еще лет 10 назад: просто тогда у батьки были надежды стать преемником Ельцина... Может, оно и было бы лучше, но тогда это была бы совсем другая история.

User zolingen, 22.06.2009 01:59 (#)

Это будут майские ландыши.)))

User kfgjmfnfyhfy, 22.06.2009 03:20 (#)

Проснитесь уважаемый на дворе уже июнь.

User belaruslitvin, 22.06.2009 04:38 (#)

Все эти педриоты тупы.

В Беларуси полное отсутствие пророссийских политических сил. Полный абсент. Даже дети приезжих русских в подавляющем большинстве патриоты Беларуси. Поэтому Кремль и писает кипятком, а Рыгорович вследствие этого его имеет в самых извращенных формах. Любая смена власти у нас - быстрый марш-бросок в НАТО и ЕС!

User belaruslitvin, 22.06.2009 04:46 (#)

Маленькое уточнение

Полное отсутствие прокремлевских сил.
http://charter97.org/ru/news/2009/6/12/19064/
Беларусь – в Европу! Просто войти в состав Российской Федерации, пусть даже на правах семи субъектов (области и Минск), согласны всего 3,5% жителей страны.

User svoj, 22.06.2009 05:59 (#)

"Кремль и писает кипятком, а Рыгорович вследствие этого его имеет в самых извращенных формах... "

...и это озадачило таки Медведева :)))

User kfgjmfnfyhfy, 22.06.2009 03:15 (#)

Надо признаться лучше всех затронул тему burg в своем посте 2009-06-21 15:50:23.Почемуто все сделали вид что эти слова не прозвучали и скотились на взаимные упреки.burg хорошо изложил ситуацию предшествовавшую скандалу.Из нее видно что Россия выступила в роли наперсточника и сейчас пытается отмыться.Перечитайте пост и вдумайтесь.

User nikivG, 22.06.2009 03:31 (#)

Вечером, в новостях, с 1 ТК, главный специалист по продуктам, товарищ президент Медведев, советскую спектаклю разыгрывал для россиян – приколисто, беседка напомнила «Особенности национальной рыбалки», а президентские выводы, так вообще готовый сценарий к фильму «Особенности национального полит-дуролома», жена аж с кухни пришла не выдержала: «Это где он подъём с\х узрел»? А газификация села? Во прикалывает «голый король». С месяц назад ездил электричкой в Москву дочку встречать, знакомый мужичок подсел, его деревня чуть ли не к Гагарину примыкает, слово за слово, и про газификацию села поведал. Трубу протянули по их улице, они подключились, около ста тысяч вбухали на оборудование, а многие не чешутся, без газа обходятся. Я спрашиваю, может, просто денег нет, - он кивает. А теперь, ау-у – шут-гороховый президент РФ, лично для вас, кто на селе легко подключает газ, на примере моего попутчика: жена – учитель сельской школы, получает гроши, зато муж с сыном в Москве в охране работают. Кино-рыбаки хоть с бодуна приколы стелили, а это легитимное полит-убожество без стеснения «голым королём» на фоне российской реальности себя пиарит и, что, надеется на отсутствие обратной связи в центральных СМИ – ДУРАК (политический, есть такая разновидность, в жизни вроде бы как все, а попал в политику – ба-а – дурак).

User zvizdec665, 22.06.2009 13:43 (#)

Медведевские слова...для человека наблюдательного и делающего выводы(не под влиянием ЗОМБИ Т

ЕДРО в отставку...!!!

User nikivG, 22.06.2009 18:58 (#)

Кто ж его отставит? Касьянов? Лимонов? Может Новодворская? Источник власти - народ, давно своим задом запрудил кгбисткий полит-идиот. А дальше прикол - оппозиция не хочет спускаться в этот источник, в народ, ей больше по нраву анализировать задний проход. Отставить может лишь народ, когда оппозиция поймёт - большевизм в России больше не пройдёт – СОЛИДАРНОСТЬ, ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, В ПОЛИТИКЕ ЛУКАВЫЙ НЕСЁТ.

User nikivG, 23.06.2009 02:45 (#)

. Поясню, раз тема ещё не ушла. Я много раз выступал на Гранях за свободу Ходорковскому, более того уверен, из него получится отличнейший руководитель правительства способный вывести Россию из кризиса, в который опустил её путин, а подымать собирается словоблудием. Так вот у меня, столяра, с Ходорковским не было и врядли будет единства, солидарности, справедливость, так вообще прикол. У нас совершенно разные системы координат в социальном, образовательном и религиозном плане. Единственная точка пересечения – он, как человек, гражданин, бизнесмен и политик, - понятен. Поэтому-то кремлёвские полит-идиоты и упрятали его в тюрьму, на его фоне и они стали бы очень даже понятными.

User zolingen, 22.06.2009 05:38 (#)

Советую всем прочесть. Очень познавательно. Чесслово.

http://www.apn.ru/publications/article21261.htm

User svoj, 22.06.2009 06:02 (#)

Советам дуроломов,немцами отпедриоченными,не внимаю

User sib, 22.06.2009 10:33 (#)

Я только-что вернулся из Белорусии, был в Смолевичах, Молодечно, Борисове и т.п. Сами белорусы считают, что батька таким манером пытается отвести внимание народа от внутренних проблем, сделать своего рода "маленькую победоносную войну". В последнее время и без того жалкие зарплаты бвли срезаны на треть, а то и в половину, упразднены некоторые льготы. Директриса одного из гос. магазинов сказала, что их заставляют акционировать магазины, т.е. половина их зарплаты уйдет в акции. При этом у государства должно оставаться не менее 95%. Много чего интересного. Зато какие заборы вдоль всех дорог к Минску! Одинаковые, бетонные, под один цвет, но только вдоль. За углом начинается обыкновенный.

User zolingen, 22.06.2009 19:25 (#)

Ландыши, ландыши, теплого мая привет!" (С)

User superpupkin, 22.06.2009 14:36 (#)

Не президент а балоболка, "свои производители", из чужого порошка бодягу разводить. Уничтожив более половины поголовья КРС про производство цельного коровьего молока уже пора и забыть.

User pospolit, 22.06.2009 21:00 (#)

"Ситуация с поставками молочных продуктов из Белоруссии не должна помешать вступлению Таможенного союза в ВТО"

А кому Медведев это заявил? Кто должен должен был внять сокраментальной фразе?