новость Буданов допрошен по новому делу

09.06.2009
Юрий Буданов. Кадр НТВ

Юрий Буданов. Кадр НТВ

Бывший полковник российской армии Юрий Буданов допрошен в качестве подозреваемого по новому уголовному делу об убийстве трех жителей Чечни в 2000 году. Сам Буданов, освобожденный по УДО в прошлом году, причастность к данному преступлению категорически отрицает. Комментарий Александра Черкасова.


Комментарии
User evgenij02, 09.06.2009 14:04 (#)

Уголовная вертикаль

Хотела бы лубянская власть замять дело (сами такие, если не хуже), но Чечня и Кавказ сейчас смотрят, что будут делать московские. Кадырову пришлось заявить, что Буданов враг чеченского народа. Иначе - ты на стороне Буданова.

User wladigor, 09.06.2009 14:43 (#)

Скажи мне кто твой друг... Кто покрывает разбойника, тот такой же разбойник. Каждому ясно, что Буданов бандит, не человек, а зверь. Ему не место на свободе. Неуютно себя на улице чувствуешь, зная, что такие звери, может быть, где-то рядом.

User evgenij02, 09.06.2009 14:53 (#)

Таких, похоже, большинство

Кто нибудь возмущался войной в Чечне, собирались митинги протеста? Были митинги осуждения Буданова и его покровителей? - Нет и нет. Зато защинтики- патриоты даже в Думе нашлись у такого. Да и в народе нашлись "сочувствующие". Я, например, общаясь с рабочими, не почувствовал, что их что-то задело. Наоборот, типа: "Ну и замочили одну черную, ну и что, война ведь".

User inoza_vrn, 09.06.2009 15:49 (#)

Первой войной возмущались

А вот второй, действительно, нет. Но во второй войне негодовать можно лишь о гибели мирного населения. Армию следует первооружать, чтобы оружие поточнее было. И журналистов побольше, чтобы таких как Буданов можно было изобличать и судить.

User evgenij02, 09.06.2009 16:28 (#)

Мозги нам надо перевооружать

Армию перевооружат. Пригодится против восставших окраин. Что такое Чечня -это резко выраженная социальная напряженность из-за безработицы в 90-х. Решения люди их проблемы не дождались, решили устраиваться отдельно от центра. Сейчас многие регионы хотели бы отделиться, но пример Чечни перед глазами. Надо уничтожить империю. Для этого уничтожить имперское сознание у себя в мозгах. Тогда, может быть, что-то сможем сделать в стране.

User inoza_vrn, 09.06.2009 17:44 (#)

Отлично устроились отдельно от центра

Перевалочная база для бандитов и террористов, торговля оружием и наркотиками, похищение людей - отличное решение проблемы безработицы. Государственное устройство отнюдь не светское. В планах расширить границы и создать государство на шариате из Чеченской, Дагестанской, Ингушской и других республик. То что вы предлагаете (уничтожить империю) не выход, но то что у нас есть исламский Кавказ, который в штыки воспримет, например, гей-парады или что-нибудь в этом роде, по-моему это так. Эти народы очень консервативны и построить с ними вместе действительно правовое государство будет очень сложно. Как следствие (или причина) у нас во многом разные ценности и традиции (я не берусь судить чьи ценности правильнее). "...Чечня-это резко выраженная социальная напряженность из-за безработицы в 90-х". Это ваше большое заблуждение. Людей там похищали и в 60-е и в 70-е. То есть это, конечно, не совсем заблуждение. Если людям дать работу и нормальную жизнь, то все нормализуется - это терапевтическое вмешательство, которое лечит саму болезнь. Но в 99-м (а скорее раньше) Чечня перешла стадию, когда могло помочь подобное. Потребовалось хирургическое вмешательство, чтобы очистить ее от бандитов. И поэтому мои претензии только к гибели мирного населения и наличию таких как вышеуказанный персонаж. Это мое мнение

User evgenij02, 09.06.2009 19:04 (#)

Это мнение имперского шовиниста

И таких, как Вы, очень много. К сожалению. "Хирургические" операции мы еще увидим не только на Кавказе.Власть готовится. Создана целая армия полиции, внутренних войск. Да и в армии найдутся достаточно шамановых.

User pisimistka, 09.06.2009 16:14 (#)

и никогда не будет таких митингов...

потому что Буданов - русский офицер

User sania, 09.06.2009 17:54 (#)

«Офицеры»

Такие русские «офицеры» – позор, черная метка России. Они своих начальников боятся больше своей смерти, холопы, не помнящие присяги, готовые выполнить любой преступный приказ тех, кто у власти, готовые к уничтожению своего многонациональному народа Из присяги: «… Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.»

User sem45, 09.06.2009 19:59 (#)

забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------«Мы все Будановы»Насильник-некрофил полковник Буданов, ставший известным после убийства и изнасилования трупа школьницы села Танги-чу Эльзы Кунгаевой, формально выпущен на свободу. До сих пор считалось, что он был «осужден» на 10 лет лишения свободы. Между тем в течение всех 8 лет, что он формально провел в колонии, Буданов спокойно и без проблем посещал свою семью, часто уезжал из колонии, подолгу жил с семьей в секретных местах, а в самой колонии «работал» физруком». Напомним, что полковник-некрофил был объявлен в своё время «лучшим русским», а многочисленные митинги в его поддержку проходили под лозунгом «Мы все будановы»."http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/15/63385.shtmlPS. Фраза «Мы все будановы» как нельзя лучше характеризует Хамскую Империю РоSSию - какова страна, таковы и "герои". Вон даже монгольская подстилка и приемный сын хана Батыя - Александр Невский стал национальным идолом-героем России. Ордынская кровь. Сатанинский писк московско-монгольских генов

User bwolf111, 09.06.2009 20:13 (#)

sem45

Фраза ,,мы Будановы», наглядно демонстрирует красно-холопско-манкуртское настроение масс, субъектов нео-болшевитского толка, которых не единицы и они все, будущие или действующие садисты – некрофилы! Да еще, гордятся этим! Ясно куда надо прислать доктора!

User chechnya, 09.06.2009 15:11 (#)

yblydok

ti sykin sin, ti tvar'! ti videsh na svobody tebya srazy zavalyat skatina! y tebya net mesta na etom svete, i na drygom ti bydesh goret' v ADY!!! YBLYDOK!

User pisimistka, 09.06.2009 16:11 (#)

нашли опять крайнего...

если вдруг такое торжество закона понадобилось - почему-бы главнокомандующего не привлечь к ответственности - г. Ельцина, далее - г. Путина...что, "мочить в сортирах" тоже будановские слова?... а чеченцы все такие пушистые и с крылышками... и опять мой пост уберут, наверно...политкорректный модератор на гранях - не будь ханжой

User sania, 09.06.2009 18:08 (#)

Кто против

«почему-бы главнокомандующего не привлечь к ответственности - г. Ельцина, далее - г. Путина...что, "мочить в сортирах" тоже будановские слова?...»........... ................................. А разве кто против? Но масштабные преступления против человечности не совершить без активных помощников.

User tima, 09.06.2009 16:46 (#)

pochemu bezdeistvujut kadirka s delimhanovim

User evgenij02, 09.06.2009 17:34 (#)

Хороший вопрос

Ну, видимо, хозяин еще не приказал. Кадырка без прикрытия не осмелится. Языком чесать, чтобы перед народом выгдядеть нацлидером - это можно.

User angelina, 09.06.2009 18:37 (#)

Улыбка некрофила...

...

User bwolf111, 09.06.2009 19:31 (#)

офицеры

Русскими, господа офицерами, были Каппель, Дроздовский, Марков и многие другие, а эти товарищи Тамбовским волкам, не офицеры, а бандиты и подлые трусы, с погонами, убывающие безоружных людей, это не то что офицеры, это нелюди, не смотря на национальность, которых надо содержат в клетке, а не отпускать по УДО, но в красном государстве все на оборот, потому что там правят мафиозные, красно - Стайные Отношения, а не законы, вот это и называется беспредел, на государственном уровне! честные воины чеченцы, пуст, вспомнят своих земляков, воющих вместе с краснопогонныками и сделают выводы!

Можно добавить сюда изнасилование по первому делу. Фальсификации там очевидны, а судья пошел на поводу у Шаманова

По настоящему сидеть ему, не пересидеть, проще было бы ему чаю с Луговым попить, одного на двоих. Сразу перед всем миром было бы спокойнее.

User roma910, 09.06.2009 21:05 (#)

Буданов козел отпущение, такие случае как в Тенгу-чу были в Чечене тисечеми

...

Буданов просто козел, опущенный

Таких было много, но не тысячи. Шаманов такой же.