новость Большинство россиян хочет судить за отрицание Победы

09.05.2009
Парад Победы на Красной площади. Фото petrysha.narod.ru

Парад Победы на Красной площади. Фото petrysha.narod.ru

Большинство россиян считает отрицание победы СССР и советского народа в Великой Отечественной войне преступлением, заслуживающим уголовной ответственности. Чаще всего так считают коммунисты и граждане без образования. Соответствующий законопроект вскоре будет внесен в Госдуму.


Комментарии
User siskimasiski, 09.05.2009 19:41 (#)

Победа-дело преходящее и не вечное

Советский народ победил в борьбе за своё выживание , как союз равноправных народов в споре с национал-социализмом Германии но проиграл в борьбе за победу коммунизма во всём мире.Так что если задать вопрос во имя Чего одержана победа ответ как всегда у большинства будет расплывчатый.Воевали же не во имя Христа и света Православия и потому победа была бездарна проиграна на идеологическом фронте как и украдены её плоды.Без православного царя и победы-не победы и всё даром и бессмыссленно и в большинстве своём и жертвы напрасны.

(комментарий удалён)
livejournal.com shtabss [livejournal.com], 09.05.2009 20:56 (#)

победа была бездарна проиграна

Ну, что ха глупости? Воевали и победили для того чтобы просто ЖИТЬ, детей рожать..при чем царь-батюшка и идеология?Вопрос то стоял, если не забыли очень просто - об уничтожении всех славянских народов, ереев, цыган. Порой простое становится недоступным за всякими измами.

User sem45, 09.05.2009 21:29 (#)

«Это НЕ МОЯ победа…» — 9 мая — день победы Сталина, ГУЛАГа, НКВД, КГБ, беспросветности, хрущёвок 2х2, нищеты, голода, обязаловки, уравниловки, насилия, деградации, а также морального и физического уродства. Для русских это день национального позора — Победа большевизма явилась окончательным закабалением русского народа, ознаменовала собой точку «невозврата» из ублюдочной имперской деспотии, проштамповала продолжение массового оскотинивания и дегенерации русских. — Эта так называемая «победа» лишь укрепила чудовищную сталинскую диктатуру. — Это символ реконструкции сталинизма, тоталитаризма и власти гэбэшной хунты в России.http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/04/30/57994.shtml

User sem45, 09.05.2009 21:31 (#)

Семен45 - забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------Как они воевали. Статистика. Лучшие асы-летчики СССР и Германии 2-ой мировой войны.Количество сбитых самолетов во время войны (По состоянию на 08.05.1945г)27 асов СССР: Кожедуб И.Н. 62 Речкалов Г.А. 61 Покрышкин А.И. 59 Шестаков Л.Л. 58 Гуляев Н.Д. 57 Алелюхин А.В. 57 Евстигнеев К.А. Шутт Н.К. 55 Скоморохов Н.М. Кузмищев И.Ф. 54 Зайцев В.А. 53 Баранов М.Д. 52 Ворожейкин А.В. 52 Глинка Д.В. 50 Клубов А.Ф. 50 Камозин П.М. 49 Смирнов А.С. 49 Амет-Хан Султан 49 Бобров В.И. 49 Клещев И.И. 48 Муравитский Л.З. 47 Рязанов А.К. 47 Боровых А.Е. 46 Колдунов А.И. 46 Костылев Г.Д. 46 Лавриненков В.Д. 46 Покрышев П.А. 46Источник:http://www.airforce.ru/staff/100aces/100aces.htmГермания. В этом списке 27 асов сбивших 100 и более самолетов:Erich Hartmann 352 Первый сбитый самолет - ноябрь 1942, 20 лет. Gerhard Barkhorn 301 Gьnther Rall 275 two long injury layoffs Otto Kittel 267 Walter Nowotny 258 Austrian Wilhelm Batz 237 - Erich Rudorffer 222 Heinz Bдr 220 Hermann Graf 211 Heinrich Ehler 209 Theodore Weissenburger 208 Hans Philipp 206 Walter Schuck 206 Anton Hafner 204 Helmut Lipfert 203 Walter Krupinksi 197 Anton Hackl 192 Joachim Brendel 189 Max Stotz 189 Joachim Kirschner 188 Kurt Brдndle 180 Gunther Josten 178 Johannes "Macky" Steinhoff 176 Gьnther Schack 174 Heinz Schmidt 173 Emil "Bully" Lang 173 18 in one day Adolph Galland 104 Источник:http://www.acepilots.com/german/ger_aces.html Лучшие танковые асы СССР и Германии 2-ой мировой войны.Количество подбитых танков во время войны (По состоянию на 08.05.1945г)Танковые асы СССР: 1. Лейтенант Дмитрий Лавриненко - уничтожил 52 танка и штурмовых орудия.(Погиб в 1941м под Москвой. К званию Героя СССР представлен не был. Зато Кадыров и Ямадаев - "герои" России) лейт. Андреев Николай Родионович 27 ст.лейт. Колобанов Зиновий Г. 23 лейт. Шишкин Николай Константинович 20+ (около 60 на троих) В одном бою? Крысов Василий Семенович 19? лейт. Максаков Владимир 18 мл.лейт. Кашников П.М. 17 лейт. Коновалов Семен 16 лейт. Хорошилов Павел 16 Деген Ион Лазаревич 16 Сальников Михаил 15 ст.серж. Найдин Григорий Николаевич 15 Лт. Кретов Николай Федорович 14 Востров Владимир Борисович 12 лейт. Бессарабов Георгий 12 мл.лт. Владимиров Михаил Николаевич 11 лейт. Депутатов Иван 11 лейт. Силачев Алексей 11 (22 на двоих)В одном бою в июле 1943 лейт. Дмитриев Максим Степанов Константин Иванович 11? лейт. Гудзь Павел Данилович 10 лейт. Иовлев Владимир Александрович 10 кап. Соколов Юрий Сергеевич 10 майор Хохряков Семен Васильевич 10 ст.лейт. Хазов Владимир 10+ майор Санковский 10 старш. Воронин Павел Мартынович 10 подп. Бурда Александр Федорович 10 Источник:http://wio.ru/tank/ww2aceru.htm Танковые асы Германии: 1.Kurt Knispel -168 Kills 2.Otto Carius - 150+ Kills 3.Johannes (Hans) Bolter-- 139 Kills (possibly 144) 4.Michael Wittman - 138 5.Hans Sandrock - 123 6.Paul Egger - 113 7.Fritz Lang- 113 8.Arno Giesen - 111 9.Oberfahnrich Rondorf-106 10.Feldwebel Gaetner ( Gartner?)- 103 11.Karl Koener - 100 12.Albert Kerscher - 100 13.Balthazar (Bobby) Woll-100 14.Helmut Wendorff-84 15.Ernst Barkmann-82 16.Eric Litztke-76 17.Hermann Bix - 75 18.Hans Strippel - 70 19.Emil Seibold - 69 20.Wilhelm Knauth-68 21.Hugo Primozic- 68 23.Josef William (Sepp) Brandner - 61 24.Hans-Bobo von Rohr - 58 25.Karl Heinz Warmbrunn-- 57 26.Albert Ernst-55 27.Richard Engelmann-54 28.Heinz Kling-51 29.Johann Muller-50 30.Josef Dallmeier-50 31.Walter Feibig-50 32.Heinz Kramer - 50 33.Alfredo Carpaneto - 50 34.Oberleutnant Mausberg - 50 35.Wolfgang Hans Heimer Paul von Bostell-48 36.Jurgen Brandt-47 37.Heinz Deutsch - 44 38.Fritz Amling-42 39.Heinz Scharf-40 40.Walter Oberloskamp - 40 41.Fredrich Tadje-39 42.Rudolf Roy-36 43.Gottwald Stier-30 44.Josef Trager - 30 45.Richard Schram-30 46.Karl Pfreundtner-30 47.Karl Heinrich Banze - 24 48.Felix Adamowitsch -23 49.Eugen Metzger-23 50.Hauptmann Rade -23 51.Heinrich Teriete - 22 52.Franz Staudegger-22 53.Franz Kretshmer - 21 54.Horst Naumann-21 55.Klaus Wagner - 18 56.Hermann Feldheim-16 57.Heinrich Engel -15 58. Rudolf von Ribbentrop- 14 59. Wachtmeister Moj-12 60. Siegfried Freyer- 11 61. Alfred Reginitor-10 Источник:http://www.ww2f.com/wwii-general/9861-best-tanks-aces.html Видео:http://www.truveo.com/German-Tank-Aces/id/4078618203 "Воевать не числом а умением" - Суворов.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 09.05.2009 21:55 (#)

цена

а кто то говорил что фашисты плохо воевали? - в том и цена Победы, что победили самых сильных

User aldo, 09.05.2009 23:34 (#)

Не забывай добавлять "всем миром победили".

User stekstek, 10.05.2009 00:02 (#)

ты чего то путаешь - я готов отдать тебе половину того что ТЫ грабанёшь в МВФ -идёт?

User aldo, 10.05.2009 01:23 (#)

Трудно признать, что я прав?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vicont, 10.05.2009 00:00 (#)

провокатору Семё45

Когда же тебя действительно забанят, дебил.
Или грани своего не банят?

User zolingen, 10.05.2009 00:59 (#)

О! в суть глядишь!

Нуичего..редактор Граней то..туточки..в России живет! Я ему письмецо напишу..чтоб одумался...а то сильно деньги любит, а с головой не дружит...! Давеча по радио выступал..примитив..жадный...жалкое слушание было...но я письмецо напишу..могет быть одумается...!

User jamdudum, 10.05.2009 05:28 (#)

А с чего его банить то? Матом не ругался, никого не оскорблял, дал полезные ссылки.

Зачем его банить?

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 09.05.2009 21:57 (#)

к доктору!

здесь комментировать нечего = это просто диагноз. название - русофобия

User jamdudum, 10.05.2009 00:16 (#)

Диагноз от шарлатана.

МИД РФ. Сборище шарлатанов и их подражателей.

User viking57, 10.05.2009 01:23 (#)

"Вопрос то стоял, если не забыли очень просто - об уничтожении всех славянских народов... " А может ВРАТЬ перестанете и думать начнете? Нацизм отвратителен, как и коммунизм, но зачем перевирать?
Коммунизм и нацизм ЗЛО и подлежат уничтожению, но историю надо знать, а не перевирать.
Болгары- православные славяне и в первой и во второй мировой воевали на стороне немцев. Словаки, чехи славяне тоже никакому уничтожению не подвергались. Казаков еще до начала войны Гитлер арийцами считал. Украинцы и белорусы были арийцами признаны еще в начале войны, а к 1943 году немцы и русских признали арийцами. Почти 1.5 млн бойцов РККА пошло служить в немецкую армию, включая Героев Советского Союза. Сталин дал поблажку РПЦ по одной единственной причине- Гитлер заставил, конец был большевикам близок, надо было как то заставить русских умирать за страну, а за большевиков русские умирать не хотели. К тому же гитлеровцы открыли на захваченных ими землях СССР 10.000 православных храмов разгромленных большевиками, открыли семинарии закрытые большевиками. Крестьяне надеялись,что Гитлер ликвидирует колхозы,вернет им земли, отнятые большевиками, но немцы этого не сделали.
http://www.izvestia.ru/victory/article1462177 ЦЕРКОВЬ РАЗРУШАЕТ МИФЫ О ВОЙНЕ
в Москве под эгидой Русской православной церкви состоялась конференция, посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, "За други своя: Русская православная церковь и Великая Отечественная война". В форуме приняли участие патриарх Алексий II, представитель президента в Центральном округе Георгий Полтавченко, члены Совета федерации и депутаты Госдумы. Практически каждое выступление историков - как церковных, так и светских - начиналось с рассказа об открытии храмов и возрождении церковной жизни на оккупированной немцами территории. Алексий II вспомнил о своих детских впечатлениях: - Когда в годы войны многие наши соотечественники из центральных областей России были вывезены фашистами в Эстонию и помещены в лагеря, духовенству города Таллина было позволено духовно окормлять этих людей. Меня, тогда еще мальчика, мой родитель брал на богослужения, которые он совершал в этих лагерях. Алексий рассказал о духовном подъеме среди узников и желании креститься. В заключение Алексий II призвал историков серьезно и объективно, "без мифотворчества", отнестись к исследованию вклада церкви в победу над фашизмом. Участники конференции так и поступили. Выяснилось, что немецко-фашистские захватчики открывали на оккупированных советских территориях храмы, а "красные партизаны" убивали служивших там священников. Как сообщил архиепископ Львовский и Галицкий Августин (Маркевич), только на Украине с приходом немцев было открыто 5400 храмов, началась хиротония священников и архиереев, "то есть полностью восстановилась деятельность канонической церкви". И хотя многие храмы были открыты стихийно, силами самих верующих, однако немецкие оккупанты тоже открывали храмы. По данным церковного историка протоиерея Владислава (Цыпина), всего за два года немецкой оккупации было открыто 10 000 православных храмов. В Белоруссии "только в Минской епархии при немцах открыли 120 храмов и были полностью восстановлены шесть православных епархий". Все выступавшие историки неоднократно упоминали о фактах "убийства священников красными партизанами", в 1943 году Собор РПЦ постановил отлучать от церкви сотрудничавших с оккупантами. Каждое выступление историков завершалось словами о том, что церковнослужители активно помогали партизанскому движению, вдохновляли паству на защиту Родины от фашистов и даже помогали финансово - так, Почаевская лавра на Западной Украине пожертвовала Советской армии в 1944 году несколько миллионов рублей. Но после освобождения Украины от фашистов к 1945 году советские спецслужбы закрыли 577 храмов

http://www.izvestia.ru/victory/article1323029 ТАГАНРОГСКИЙ ДНЕВНИК -Николая Григорьевича Саенко - 18-го.октября 1941 года В 9 ч. утра вывешено объявление германских военных властей о запрещении грабежей с угрозой расстрела, а также о запрещении переодевать и укрывать красноармейцев, о хождении русских денег: 10 руб. равны 1 марке Публика высыпала на улицы, некоторые, даже 50%, с сияющими лицами здоровались с немецкими солдатами, а одна старуха из 26-го дома стоит и в пояс кланяется. (...) 5/IV. Воскресенье, Пасха. Попы начали себя чувствовать как у своей власти, выполняют церковные обряды. Многие местные старожилы возобновили веру в бога и усердно посещают богослужение. (...) Не поверил глазам, когда увидел протоиерея в рясе, с крестом на шее. http://www.echo.msk.ru/programs/victory/45796/index.phtml «Жизнь в оккупации». В эфире радиостанции "Эхо Москвы" – писатель, историк Борис Соколов Д. ЗАХАРОВ: Борис, у меня вопрос просто возникает. В значительной степени немцы скопировали систему комендантского управления монголов. Собственно, это была идеальная система. Это реально так. Разработана Чингисханом. Ну, на самом деле это была китайская система комендантского управления оккупированными территориями, но монголы при всем при том, если вспомнить Джакомо Плано Карпени, который ездил, собственно говоря, посланник Папы в Орду, монголы, если им не оказывали активного сопротивления, облагали данью, десятиной – ну, вы знаете, 10% с прибыли, по-русски говоря – и живите вы как угодно. Вот платите 10% с прибыли – и хорошо. Если какой-то город или населенный пункт оказывал активное сопротивление… В.ДЫМАРСКИЙ: Или не платил. Д. ЗАХАРОВ: Ну, если не платил, просто уводили в рабство. Если оказывал сопротивление – там проводили показательную карательную операцию, но, в основном, они корову, которую можно доить, не резали, ведь там же сидели те же самые русские князья в качестве наместников… Б. СОКОЛОВ: Китайские Ваны в Китае. ..В.ДЫМАРСКИЙ: Ну, на той же Белоруссии, кстати, это в вашей книге, по-моему, описано, что Вильгельм Кубе, он все-таки утвердил устав вот этого Союза белорусской молодежи, в котором белорусы признавались даже арийской нацией, то есть немцы пытались привлечь на свою сторону белорусов. Б. СОКОЛОВ: Понимаете, в чем дело, расовая политика немцев в 1941-42 году – белорусы, украинцы, русские арийцами не признавались. Д. ЗАХАРОВ: С 1943-го, по-моему. Б. СОКОЛОВ: А с 1943 года арийцами признавались практически все, за исключением, может быть – ну, евреи, естественно, не признавались – за исключением как будто бы поляков, поляки тоже был особенно плохой народ, он не признавался арийцами. Все остальные стали арийцами. В.ДЫМАРСКИЙ: Ну, ведь на той же оккупированной белорусской территории был обязателен белорусский язык. Б. СОКОЛОВ: Да, русский язык отсутствовал, там все газеты выходили на белорусском. В.ДЫМАРСКИЙ: Не только газеты, вот я здесь разыскал… Б. СОКОЛОВ: Приказы все. Да. В.ДЫМАРСКИЙ: Не знаю, видели вы или нет, такие записки актера по фамилии Сченснович. Вы не читали такие воспоминания? Он – актер театра. И когда немцы вошли в Минск и оккупировали, в театре собрались все эти актеры – чего делать? Первым начала работать эстрада – певцы, цирковые номера, все это было совершенно всем понятно и немцы ходили на эти концерты. Потом оперный коллектив включился в эту работу, уже известные оперы – «Евгений Онегин», «Кармен», «Свадьба Фигаро», «Цыганский барон» и так далее. Трудности были с драмой – что ставить? Они знали только советские пьесы. Советские пьесы вроде ставить нельзя. Значит, решили «Коварство и любовь» Шиллера отрепетировать и случайно нашли в репертуаре пьесу белорусского классика Дунина Марцинкевича под названием «Пинская шляхта». Они поставили эти две пьесы, но половина труппы не знала белорусский язык, а немцы требуют, чтобы на белорусском языке было. Они вроде кое-как выучили эти роли на белорусском языке и их управляющий немцам говорил: «Это белорусский язык», потому что немцы не знали ни белорусского, ни русского. Вот такая как бы ситуация в театре Янки Купалы.
Б. СОКОЛОВ: То же самое на Украине – там на украинском. Ну, в Прибалтике – там, естественно, на балтийских языках с немецким. ..Б. СОКОЛОВ: Единственное, что я могу сказать, в казачьих районах и в горских районах Северного Кавказа, там никаких поползновений на воссоздание колхозов не было. Вот там не было. В.ДЫМАРСКИЙ: Северный Кавказ вы имеете в виду? Б. СОКОЛОВ: Весь Северный Кавказ – это и казачьи районы, и горские. Все эти народы, кстати, признавались с самого начала арийскими – и казаки, и народы Северного Кавказа, и все казачьи войска, они были как бы почти на статусе союзных народов. И немцы там, в общем, и не были-то. Ну, реально там все местные обычаи тоже сохранялись, самоуправление, немцы там и не пытались… В.ДЫМАРСКИЙ: Это вот реальная история, что то ли карачаевцы, то ли балкарцы преподнесли Гитлеру золотую сбрую? Б. СОКОЛОВ: Это я читал, кстати, в немецких, причем, и советских документах. Это относили и к карачаевцам, и к калмыкам. В.ДЫМАРСКИЙ: Потому что многие народы Северного Кавказа считали, что это избавление от советского ига. Б. СОКОЛОВ: Я не исключаю, что это было и у нескольких народов. В.ДЫМАРСКИЙ: Это, по-моему, даже в вашей книжке, что в Берлине даже издавалась газета «Газават» под лозунгом «Аллах над нами, Гитлер с нами». Б. СОКОЛОВ: Да, было такое. Но мне только один номер попался этой газеты, хотя наверняка было больше номеров. Может, где-то они и хранятся. Кстати, издавалась она на русском языке, между прочим, эта газета по очень простой причине: «лингво франко» для всех северокавказских народов был именно русский – карачаевцы не знали какого-нибудь чеченского и так далее. В.ДЫМАРСКИЙ: И просто чтобы закончить с этой темой Северного Кавказа – в общем, я так понимаю, что многие народы Северного Кавказа, поскольку там прошло всего 11 лет, после вот этого подавления восстания 1930 года, вот это осталось… Б. СОКОЛОВ: Там были в разных республиках, да, в начале 30-х годов восстания, в Азербайджане, кстати, было где-то тоже в 1930 году восстание. В.ДЫМАРСКИЙ: Ну и вот эта вся история была свежа в памяти. Б. СОКОЛОВ: Там даже какие-то партизанские отряды в горах шастали до 1941 года, но их там было немного, может быть, несколько десятков человек по всему Кавказу, а в 1941-м они пополнились дезертирами и вот там уже было большое восстание в Чечне, которое где-то до середины 1943 года было, а потом партизанская борьба там продолжалась и после депортации. Д. ЗАХАРОВ: А шло восстание против кого? Б. СОКОЛОВ: Против Советов, русских и евреев. Там было восстание на национальной почве, это было против русских, коммунистов и евреев. Д. ЗАХАРОВ: То есть досталось и одним, и другим, и третьим. Б. СОКОЛОВ: Да, если они попадались, то они уничтожались. Причем, в Чечне, например, партизанское движение продолжалось даже после депортации, потому что где-то в 1946 году там еще были достаточно большие отряды, чтобы они уничтожили даже одну роту НКВД в 110 человек, то есть там были довольно большие отряды. А где-то в 1948-49-м уже группы по 5-10 человек оставались. ..В.ДЫМАРСКИЙ: Вот здесь у нас есть уже воспоминания: «Об оккупации Западной Белоруссии моя тетя вспоминает: хорошие товары, медицинское обслуживание, качественные продукты. На начало войны тете было 10 лет». Ну, может быть, это немножко такое идеализированное представление. Б. СОКОЛОВ: Не знаю. Что-то я сомневаюсь насчет качественных продуктов. В.ДЫМАРСКИЙ: Ксения из Москвы: «Была ли программа об ополчении?». Нет, не была, но еще обязательно будет. «Моя бабушка жила в оккупации четыре месяца в Рязанской области, деревня Горохово. Говорит, никто не унижал, не оскорблял. В основном, забирали птицу, мясо и овощи». Б. СОКОЛОВ: Ну, я могу сказать, что это точно была армейская зона. В.ДЫМАРСКИЙ: «Не сожгли даже церковь, в которой был батюшка-еврей. Думаю, они понимали, что церковь позволяет контролировать и так далее». Д. ЗАХАРОВ: Ну, если вспомнить мемуары Ханса фон Люка, это командир танковой разведки у Роммеля, он несколько дней был комендантом Смоленска и лично открыл там храм по просьбе местного населения и даже приходил на службу. ..Б. СОКОЛОВ: Но я могу сказать единственное, что с точки зрения советской власти, когда она вернулась, люди, которые занимались, условно говоря, работали на заводе, ДнепроГЭС восстанавливали или учитель преподавал в школе, они все зачислялись в коллаборационисты и подвергались репрессиям. Д. ЗАХАРОВ: По большому счету, те 30-40% населения, которые оказались на оккупированной территории, они в той или иной степени рассматривались как коллаборационисты, потому что я помню анкеты советского времени, где был обязательно вопрос: «Были ли вы или ваши родственники на оккупированных территориях?». То есть все, кто был на оккупированных территориях, рассматривались как люди не второго даже, а третьего сорта. В.ДЫМАРСКИЙ: Так что определение коллаборационизму дал сталинский режим. Б. СОКОЛОВ: Там, кстати, с этой точки зрения, проводились достаточно зверские мобилизации. Когда эти территории освобождались, все взрослое мужское население, и бывшие окруженцы, и те, кто не был призван до этого, они все мобилизовывались, часто они даже не обмундировывались и не вооружались, и бросались просто в такие самоубийственные атаки, их задача была принять на себя максимум немецкого огня… Д. ЗАХАРОВ: Ну то, что называлось «черная пехота». Б. СОКОЛОВ: Да, да, их называли «вороны» еще. В.ДЫМАРСКИЙ: Вот Евгений из Москвы, это воспоминания, слушайте, он помнит даже: «Во второй половине сентября 1941 года в оккупированном Мариуполе я пошел в 3-й класс. Учебники были, по-видимому, привезены из Германии – тонкие книжечки в мягкой обложке на украинском языке по истории, по украинской литературе, где восхвалялась Украина. А учебники по арифметике были старые советские». Б. СОКОЛОВ: Ну, естественно, по-украински, наверное, арифметику еще не создали к тому времени.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 10.05.2009 18:42 (#)

А может ВРАТЬ перестанете и думать начнете?

много написали, а толку? может тогда подскажете нам - кого фашисты в печах жгли, или то были и не немцы и не печи, а так костерок для туристов?

User koclow, 10.05.2009 06:10 (#)

Моя Мама и две сестры

остались в Донецке,ели пельмени из листка черешни со смолой,а мой ДЕД воевал.

User gilbert111, 10.05.2009 01:30 (#)

мусульмане тоже , по-вашему, под православными хоругвями должны были воевать?

Они ведь были такими же гражданами СССР, как и православные, католики, протестанты и масса других, включая неверующее большинство. А вы православного царя - очередного НЕМЦА - снова на шею народа хотите посадить? Спасибо, не надо.

User olstranger2, 09.05.2009 19:47 (#)

Правильный закон, а еще надо добавить уголовную ответственность за отрицание того факта, что солнце встает на востоке.

Можно добавить в УК статьи за отрицацие таблицы умножения, законов Ньютона и Ома. Но самое главное, надо разрешить законодательно, чиновникам ранга шойгу, спокойно воровать !!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 09.05.2009 20:11 (#)

для olstranger2

Вот ты в самом конце и добрался до самой сути и ОХРАНИТЕЛЬНОЙ СУЩНОСТИ ВСЕЙ ЭТОЙ СТРАННОЙ "СИСТЕМЫ ЗАКОНОВ" : ЧЕМ БОЛЬШЕ КРАПЛЕННЫХ КАРТ, ТЕМ ЛУЧШЕ И УДОБНЕЙ ДЕЙСТВОВАТЬ ШУЛЕРАМ!===================== olstranger2 : "Правильный закон, ...Можно добавить в УК статьи за отрицацие таблицы умножения, законов Ньютона и Ома. Но самое главное, надо разрешить законодательно, чиновникам ранга шойгу, спокойно воровать !!!"

User zolingen, 09.05.2009 23:41 (#)

Не переживай!

Скоро на Украине будет другая власть, и к твоему неудовольствию все станет по другому! Ха ха ха!

(комментарий удалён)
User zolingen, 10.05.2009 01:03 (#)

Ага! ага!

Значит к войне совсем другое отношение? Это правильно, ибо Грозный штурмом не брали.Это факт. Ничего, ты вот посмотришь, КАк изменится Украина..осталось то ерунда..годик то всего...Это тебе только КАЖЕТСЯ, что кто то победил РОССИЮ..УВИДИШЬ! хе хе...!

User bizon70, 10.05.2009 03:08 (#)

"Она им отвечала: "Вы так добры комне!" И тут же прикрепила украинцев к земле" Если на Украине через год будет как в России, остаётся им только посочувствовать.

(комментарий удалён)
User koctja, 09.05.2009 20:35 (#)

Но самое главное, надо разрешить законодательно, чиновникам ранга шойгу, спокойно воровать !!!

Вот за это, сволочь кремлевская двумя руками голосовать будет в ускоренном режими. А Шойгу-идиот лучше помог бы в борьбе против антирусского движения в Туве. К нам в район уже с полсотни семей из Тувы сбежавших переселились. Их теперь в Туву и калачем не заманишь, по их словам.

(комментарий удалён)
User yulia, 09.05.2009 23:26 (#)

Даже Олстранжер понял насколько этот закон идиотский и двусмысленный.

В нем есть очень правильный раздел, который касается санкций вплоть до ликвидации по отношению к "российским партиям, общественным движениям и СМИ, уличенным в реабилитации нацизма". Непонятно правда, зачем для этого издавать специальный закон, если любая нацистская идеология у нас запрещена Конституцией. Надо лишь её выполнять. И причем тут "отрицание победы". Кто, когда и где её отрицал, м.б. Шойгу это приснилось после того как он принял на грудь пару лишних литров водяры? Но дураку ясно, что не для борьбы с нацизмом и фашизмом предназначен это закон, а для чего-то совсем другого. Мы уже на нескольких форумах ломали голову и выдвинули бесчисленное количество версий, для борьбы с кем и с чем можно его приспособить и поняли, что он такой же "резиновый", как пресловутая 58-я статья сталинского уголовного кодекса (о "врагах народа") или послесталинаская , 91-я ("о клевете на советский социалистический строй"). Однако, как сегодня становится ясно, есть ещё одна "изюминка" если не сказать "кащеево яйцо" в этом законе. Оно скрыто в следующей формулировке: "Для республик бывшего СССР, позволивших себе усомниться в итогах Второй мировой войны, законопроект предусматривает комплексные меры воздействия: высылку послов, полное или частичное блокирование транспортных и информационных коммуникаций, а также разрыв дипотношений и государственные рекомендации предпринимательскому сообществу и общественным организациям о прекращении контактов."
Вот где "собака порылась"! Этот закон является ничем иным как идеологическим обоснованием... войны с нашими бывшими соотечественниками, не желающими идти в фарватере бесноватых российских лидеров. Потому что именно так начинаются войны: "разрыв дипотношений, высылка послов, блокирование коммуникаций". Россияне, будьте бдительны! Не спите! Откройте глаза, прочистите уши, напрягите мозги! Не давайте преступникам втянуть себя в войну с нашими братьями!

(комментарий удалён)
User aldo, 09.05.2009 23:50 (#)

Пьяный проспится; спящий проснётся; только дурак никогда не измениотся.

User pannayulka, 10.05.2009 02:11 (#)

Ну, хорошо, меня "посодют", радуйся.

А твои сыновья или внучатa сложат головы где-нибудь под Харьковым, или Севастополем и за что? За то, чтобы доставить удовольствие Путину? Чтобы c помощью бессмысленного кровопролития отвлечь внимание общественности от наворованных его шайкой миллиардов, от пролитой им крови, от "Курска", "рязанских учений", Беслана, Норд-Оста, Грузии, Южной Осетии, Абхазии, от Литвиненко, Политковской, Маркелова.... А ты будешь радоваться, как мусульманская вдова, что внучатки твои в рай попадут и там двести девственниц их приласкают? Дурак ты дурак!

User bizon70, 10.05.2009 03:19 (#)

Ну её посядят, ей не так обидно будет. А вот когда тебя дурака посадят... Ну вобщем может и это и стоит того, только бы посмотреть на глупые лица "педриотов", недоумевающих: "Как же? Меня-то за что? Я ж верой и правдой!"

User aldo, 09.05.2009 23:48 (#)

Юлия, а к кому Вы взываете? К потомкам чекистов? Так они с

Понятно, что закон этот не столько идиотский, сколько целенаправленное объявление новой информационной войны. Спрут запускает свои клешни внутрь других стран. Тимошенко, например, быстренько прогнётся под этот закон (хозяева, как ни как, в кремле сидят). Воронин получит дозу, возможно и финансовую, стимулятора. Лукашенко - ну с этим вообще все понятно. Остаются страны Прибалтики и Грузия. Так теперь, кроме мочилова в сортире, на основании закона медведкин будет ОБЯЗАН сделать какую-нить гадость бывшим "братьям". Ну а закон, как мы видим, является чуть-ли не волей народа. Ну как тут не взять за горло обидчика нации? Да ещё есть пятая колона, которая активизирует свою деятельность по этому поводу. Уж сильно Вы, Юлия, льстите русскому народу, говоря только о бесноватых лидерах. Опросы показывают, что сам народ, в большинстве, бесноватый. Лидеры же не с Марса прилетают.

User yulia, 10.05.2009 00:07 (#)

Я все-таки верю (хочу верить) что народ просто находится в анабиозе, не понимает, какую подлянку ему кидают, к

.

(комментарий удалён)
User itrch, 10.05.2009 00:43 (#)

У русского народа - хрониче

(комментарий удалён)
User itrch, 10.05.2009 01:31 (#)

У скотства нет национальности.

(комментарий удалён)
User olstranger2, 10.05.2009 03:18 (#)

Из соседней ветки перенес, надеюсь ни чего страшного не сдулал :)

Освободились ли мы от ига ????
Чем не больше читаю историю россии от независимых источников, тем больше прихожу к выводу - монголо-татарское иго продолжается !!!
serega
Да не иго это. Россия просто правопреемник Золотой Орды - вот и весь секрет ее исканий и ее тиранического режима. Реформаторы пытаются перестроить Россию в современную конкурентоспособную страну, а "патриоты" , пользуясь красивыми словами, хотят и дальше иметь БЕЗЗАКОННОЕ (по понятиям) правление. Вот и весь расклад.

(комментарий удалён)
User pannayulka, 10.05.2009 02:30 (#)

Приветствую Вас, дорогой Валерий!.

Проклятые путиноиды отняли у нас единственный настоящий народный праздник, приватизировали его, превратили в часть своей идеологической пропаганды. И даже используют, чтобы забить ещё больший клин между народами. Плюнем на них и выпьем за наших родителей и дедов, которые хлебнули лиха, защищая страну от фашистов. Но не заметили, как появились свои собственные, отечественные, доморощенные. Вы только почитайте, ЧТО тут пишут твари о каких-то "арийцах", о чудесных немцах, открывавших церкви... И почему-то Золинген не кричит, что таких фашиствующих молодчиков "посодют", понимает психопат, что не ПРОТИВ, а В ЗАЩИТУ фашизма направлен "закон Шойгу". Ну, неохота говорить уже на эту тему. Я там ниже уже рассказала о своей беде с регистрацией. Бывало ли у Вас что-либо подобное? Как мне восстановить своё "доброе имя"? Всего Вам самого доброго, дорогой Валерий. Юлия

(комментарий удалён)
User sem45, 10.05.2009 14:36 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------------- Да, уважаемый Валера - Юлю можно узнать под любым ником, но под ником pannayulka и yulia1 я Юлию не узнаЮ...Почерк и стиль на Юлин не похож. Да и как умница Юля могла забыть пароль, которым она пользвалась более семи тысячи раз?!: Полное имя: yuliaДата регистрации: 2007-05-03 17:09:41Всего комментариев: 7131Дата последнего комментария: 2009-05-09 20:07:57Похоже на то что мерзопакостные чекистко-фашистские твари каким-то образом нейтрализовали настоящую Юлю (надеюсь ненадолго) а вместо нее подсунули чекисткую портянку под ником pannayulka и yulia1

User yulia1, 10.05.2009 16:59 (#)

Бог с Вами, Семён! Неужели Вы меня не узнаете?

Причем тут 7 тыс. постов? Я же не регистрируюсь каждый раз, появляясь на форуме. Потому и забыла пароль, что зарегистрировалась 7 тыс.постов назад :-)А с тех пор несколько раз пришлось менять адрес,(мою почту взломали) и придумывать новые пароли, поэтому старый совершенно выветрился из памяти. И что в моих постах с новыми никами Вам показалось "подозрительным", ума не приложу. У пана Валерия чувство стиля оказалось развито сильнее. Но главное даже не стиль, а содержание. Еще раз, очень прошу, скажите, что Вам не понравилось. Для меня Ваше отношение важно и, признаюсь, я очень огорчена Вашими словами. Юлия

(комментарий удалён)
User olstranger2, 10.05.2009 00:34 (#)

Заст

jbkj, если не можешь что-то члено-раздельно написать (а видно - не можешь) пускаешь в ход примитивные оскорбления. Примитивизм удел убогих, так что оставлю я тебя, но и ты не суйся сюда, это место не для таких как ты...

User aldo, 10.05.2009 00:44 (#)

BRAVO.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pannayulka, 10.05.2009 01:57 (#)

Золинген просто сумасшед

А у меня вопрос к знатокам интернета. Ни с того ни с сего пропала моя регистрация. Пришлось перерегистрироваться, но прежний ник, "yulia" не прохиодит, поскольку такой (т.е. мой) "уже в системе есть". Пришлось зарегистрироваться с ником "раnnayulka".М.б. есть способ вернуть прежнеее "честное имя"? Пароль я, к несчастью, забыла. Что делать? Посоветуйте, друзья!

User olstranger2, 10.05.2009 02:41 (#)

Юля по моему тебя (или Вас) забанили :)

Давай ты будешь yulia2, как и я Olstranger2.

З.Ы. На всякий случай зарегестрировал ник Olstranger3 :)

User olstranger2, 10.05.2009 02:44 (#)

Хотя если ты описываешь все правильно, это не бан.

Когда банят, ты можешь заходить под своим ником, но не можешь комментировать....

User yulia1, 10.05.2009 03:22 (#)

Спасибо

.

User olstranger2, 10.05.2009 03:47 (#)

Нет я не QWERT. Спасибо за поздравление

Вас также с праздником...

User sem45, 10.05.2009 14:55 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------То yulia1 Если Вы действительно Юлия ( в чем я сомневаюсь), тогда процитируйте хотя-бы одну фразу из моего письма, которое я написал Вам по Вашей просьбе на ТОМ форуме. Если Вы действительно Юля, то Вы знаете о чем идет речь.Заранее благодарю.

User yulia1, 10.05.2009 17:21 (#)

Дорогой Семен! Я просто не могу опомниться от того, что Вы усомнились во мне.

Ну в качестве еще одного "вещественного доказательства" напомню Вам, что первый вариант Вашего письма на ТОЙ ветке был забанен и Вы восстановили его по памяти по моей просьбе. "Дело в том что в минуты благородного гнева Юля ВСЕГДА напоминает мне мою маму-полячку, которая была резкой но очень справедливой женщиной. Она на генетическом уровне ненавидела ложь, подлость, лицемерие."
Я очень горжусь характеристикой, которую Вы мне дали, дорогой Семен и, надеюсь, что не разочарую Вас. Всего Вам самого доброго! Юлия

User sem45, 10.05.2009 18:03 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Не велите казнить, уважаемая пани Юля! Совсем я з глузду з'iхав под старость лет - скоро сам себя подозревать буду! Желаю Вам крепкого здоровя и успехов в личной жизни. Еще раз прошу Вас Юля извинить меня великодушно.

User yulia1, 10.05.2009 18:18 (#)

Ох! Слава Богу, гора с плеч.

Я уже чуть не плакала. Сейчас снова вышла из регистрации и пыталась вспомнить старый пароль, но опять ничего не получилось, как я ни билась.Удивительные вещи творятся с нашей памятью. И пароли то мои всегда пустяковые и, как мне казалось, все похожие друг на друга, но не могу никак вспомить, хоть убейте. И записей никаких нет, я очень легкомысленно поначалу относилась к таким вопросам. Но если у Вас остались хоть малейшие сомнения, я могу прибегнуть к ещё к одному способу: за меня может поручиться Валерий с Украины, у меня на него есть выход по частному каналу. Если надо, я его попрошу. До свиданья, дорогой друг. На радостях целую Вас и обнимаю. Ваша Юлия

User sem45, 10.05.2009 18:43 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------------- Спасибо, Юля. Еще раз прошу извинить меня за подозрительность и резкие слова (они были адресованы конечно не Вам!). Просто я в свое время на своей шкуре испытал подлости чекистов, поэтому порой бываю излишне подозрителен. Берегите себя Юля. Продолжайте и дальше здесь на Гранях радовать друзей и огорчать врагов. Всех Вам благ. Ваш глюпий Семен :)

User olstranger2, 10.05.2009 21:16 (#)

Не переживаете, Семен.

Если Вы не смогли узнать ее с одного раза, через 3-5 максимум 7 постов, Вы бы узнали ее однозначно. Такого стиля, не побоюсь этого слова - Прекрасного, здесь нет ни у кого !!!

(комментарий удалён)
User yulia1, 11.05.2009 07:33 (#)

Дякую Вам дорогий шановний пане Валерию за допомогу

.

User jamdudum, 10.05.2009 05:44 (#)

Вы часто постили и если не помните пароль значит он у вас был сохранен.

Это в свою очередь значит, что если вы пользовались Mozilla-ой или Operой то у вас есть все шансы узнать свой пароль посредством встроенного пассворд менеджера. Если же вы пользовались ИЕ то тогда все чуть сложнее. Попробуйте вот этой штукой http://www.nirsoft.net/utils/internet_explorer_password.html

User jamdudum, 10.05.2009 06:39 (#)

Забыл уточнить, это для Юлии забывшей пароль.

:)

User yulia1, 10.05.2009 17:37 (#)

Большое спасибо за совет, ув.jamdudum!

Скачала программу и попыталась в ней разобраться, но такие вещи не для моих мозгов. Тем не менее буду пытаться и дальше. Всего хорошего, Юлия

User itrch, 10.05.2009 07:32 (#)

помешаны на таинственных жидах... - "от жидов умученный" :)

User gilbert111, 10.05.2009 02:15 (#)

да, такое тоже называет себя РУССКИМ, увы.

Оно даже и не знает, что корни у Пушкина - в Эфиопии, у Лермонтова - В Шотландии, у Достоевского - в Беларуси. Такие позорят Россию не только на интернетских форумах. ЕЩЁ РАЗ ВЫРАЖАЮ СВОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ РАБОТОЙ МОДЕРАТОРОВ ГРАНЕЙ:вы постоянно разрешаете в комментариях гнусные оскорбления по национальному и религиозному признаку, пропускаете нецензурщину (может, конечно, это ваш уровень такой, что вы не отличаете нормативную лексику от сортирной). Я бы вас уволил без содержания.

(комментарий удалён)
User gilbert111, 10.05.2009 02:08 (#)

А вы себя за кого принимаете, употребляя

лексику, в которой ничего сами не смыслите? Вас можно просто пожалеть, ибо судя по всему, женщины, с которыми вы общаетесь, столь же примитивны, сколь и вы сами. Вы даже не представляете, что на свете есть ДРУГИЕ женщины, другого уровня, нежели ваш, такие как ЮЛИЯ: умные, образованные, тонкие. И самое главное - с ДУШОЙ и СЕРДЦЕМ, болеющие за свою страну. Не базарные коммунальные тётки, кот. являются вашей "аудиторией", кот. , может быть, вам в рот смотрят. Жалко вас.

User pannayulka, 10.05.2009 02:53 (#)

Спасибо, Gilbert за высокую оценку моей скромной личности, и Вас, Альдо с Олстранжером бла

.

User chi, 09.05.2009 19:54 (#)

Вполне закономерная статистика

Красные, старики и невежды. Оплот любой консервативной власти в любой стране (ну кое-где вместе красных наци или религиозные фундаменталисты - разница между ними все равно никакой).

User jamdudum, 09.05.2009 19:57 (#)

красные и невежды это синоним.

дети из советского идеологического гетто.

User zakulisa, 09.05.2009 20:35 (#)

Потомки сталинских вертухаев. Какого еще мышления от них можно ожидать? И старики, которых держат в нищенском состоянии, но не забывают регулярно полировать их мозги.

User sem45, 09.05.2009 21:36 (#)

Миллионы россиян во время ВОВки сражались против ненавистного сталинского фашизма на стороне Германии.ВИДЕО: Доблестные воины РОА (Русской Освободительной Армии)принимают присягу на верность немецкому вермахту чтобы вместе бороться против людоедского советского фашизма:Видео:http://www.youtube.com/watch?v=oGQ9EOi5sXA&feature=related---------------------------------------------------------------------- -----------Еще один видеоролик с гимном Русской Освободительной Армии РОА («Мы идем на бой с большевиками за свободу Родины своей»), успешно громившей сталинские банды. На видеокадрах показано ликование русского народа своей армией РОА...Видео. «Мы
идем на бой с большевиками за свободу Родины своей»:http://www.youtube.com/watch?v=OkzoBY2FZmo&feature=related

User jamdudum, 09.05.2009 21:55 (#)

Вау!!! Спасибо большое.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User igorku, 09.05.2009 19:58 (#)

Мы тут с товарищами посовещались, и нам представляется, что...

..."Иностранного гражданина, которого трибунал признает причастным к реабилитации нацизма, предлагается не пускать в пределы России, а если он все-таки окажется на ее территории, – судить по российским законам" ...в отдельных случаях наказание возможно исполнять так-же в пределах иностранных государств. Опыт имеется у работников отдела имени товарищей Судоплатова и Майрановского.

User yulia, 09.05.2009 23:57 (#)

Да уж ученики Судоплатова оказались смышленными, не чуждыми высоких технологий:

не примитивный ледоруб или кокетливый укол зонтиком взяты ими на вооружение, подымай выше: чаёк с диоксином или полонием и пусть только попробуют недобитки усомниться в нашей Победе!

User kukolnik, 09.05.2009 19:59 (#)

молодцы!!!

и правильно! срока за "отрицание"!!! за слововыражение и мыслепреступление! И чтоб не показалось много, расстрел за отрицанье Бога! И, учитывая сложность момента, На фонарь за нелюбовь к ПРЕЗИДЕНТАМ! потом всех топить будем, кому не нравится путин! И не ворчите, что мол "обидно нам" Не хрен отрицать очивидное!!! Ходи, сука, строем И не посягай на святое!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cincinnat, 09.05.2009 21:06 (#)

Германии "дают реальные срока"

вернее - могут дать теоретически, поскольку никого еще не посадили за это дело - за отрицание преступлений самих немцев. Вы понимаете разницу? Не за отказ прославлять немцев, а за отказ признать свои собственные преступления. Не знаю, как еще объяснить столь серьезную разницу с моральной точки зрения.

(комментарий удалён)
User jamdudum, 09.05.2009 22:55 (#)

Редгога, вы не доживете до следующего дня победы если будете так сильно расстраивать свои нервы.

Понимаете ли, вы спросили скока дают в Европе за отрицание холокоста , я же попросил вас уточнить в какой именно европейской стране.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 10.05.2009 02:50 (#)

Понимаете ли, вы спросили скока дают

А спросил ты таким вот образом: "Красным невежественым пенсионерам физкультпривет". Согласись, что с " я же попросил вас уточнить" имеет мало общего. А посему, раз мы выяснили, кто из нас невежество, разрешите так же вежливо послать вас на хуй....

User yulia1, 10.05.2009 03:49 (#)

Хлесткую формулировку "отрицание холокоста" придумали и растиражировапли журналисты.

На самом деле Ирвингу инкриминировалось нарушение закона о запрете пропаганды идей национал-социализма. Согласно австрийским законам, подобное преступление карается тюремным заключением сроком от одного до десяти лет. Сам Ирвинг не признавал, что "отрицал холокост", но "выражал сомнение в масштабах преступления". Помимо этих "сомнений", он известен как активный пропагандист нацистских идей и активный сторонник ультраправых партий.

User jamdudum, 10.05.2009 05:53 (#)

Редгога, позвольте вам обьяснить.

Исходя из вашего ника вы красный! В нашей недавной дисскусии, вы недавно намекали на то что я "безобразно молод". Логическое заключение: вы гораздо старше чем "молод". Образно - "пенсионер" соответсвуюший проведенному опросу. Подведем итоги: Вы красный пенсионер. Идем дальше. По вашим высказываниям я бы вас не определил в касту интеллектуальной элиты. Коротко, вы невежда. Подведем итоги еще раз: вы красный невежественный пенсионер. Как видите я написав "красным невежественым пенсионерам физкультпривет" занимался всего лишь констатацией фактов и никоим образом не имел цели оскорбить вас.

User trol, 09.05.2009 20:13 (#)

За отрицание холокоста демократичная европа сажает!!!А чем мы хуже!

User siskimasiski, 09.05.2009 20:16 (#)

А сажать будут

Нсли говорить, что коммунизм есть порождение сионизма?

User siskimasiski, 09.05.2009 20:26 (#)

Гы

Мы получаем дилемму.Если коммунизм есть порождение сионизма,то борьба Европы против коммунизма есть борьба против сионизма и значит укрепляем автоматом национал-социализм.Мне любопытно как вы выберетесь из этой логической парадигмы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cincinnat, 09.05.2009 21:23 (#)

Сами с собой разговариваете?

Парадигма существует только у вас в голове. Изначальная посылка является вашим собственным измышлением. Коммунизм не есть порождение сионизма, эти две идеологии ничего общего между собой не имеют.

User jamdudum, 09.05.2009 21:31 (#)

А что сионизм уже идеология?

User siskimasiski, 09.05.2009 21:34 (#)

А разве нет?

User jamdudum, 09.05.2009 22:02 (#)

я думал что это нацдвижение.

User siskimasiski, 09.05.2009 22:56 (#)

Любое нацдвижение опирается на идеологию

Кому вы голову морочите?

User jamdudum, 09.05.2009 23:23 (#)

Да? Может пойдем дальше и скажем что любое действие опирается на идеологию?

(комментарий удалён)
User cincinnat, 09.05.2009 23:41 (#)

Спасибо, порадовали.

Есть серьезные вещи. Так Сталина, оказывается, убили сионисты? Сионист Хрущев, сионист Берия и сионист Маленков. А сам он всю жизнь боролся с сионистами, которых из конспирации называл "врагами народа". Так кто же строил коммунизм - Сталин или сионисты? Вот вопрос! Вот тоже интересное заявление: "Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния…" Так, собственно и произошло - без всяких сионистов. И нынче она, интеллигенция, в таком состоянии и поддерживается с помощью тотального контроля за СМИ. Так нынче тоже сионисты у власти? Сионист Путинг, сионист Берман, сионист Суркович и сионист Сечинд. И пианист Сердюк. Но сильнее всего - это, конечно, цитатка: «Выступая в израильском парламенте (кнессете) в феврале 1992 года, Горбачев-Гарбер заявил: «Все, что я сделал с Советским Союзом, я сделал во имя нашего Бога Моисея». Так прямо и заявил? Прямым текстом? А на каком языке - по-русски или на иврите? Вот бы прочитать все выступление!

User voodoo, 09.05.2009 23:57 (#)

раньше да и сейчас пугали планами Далесса? до этого протоколами сионских мудрецов, а теперь благодатная почва для "нового шедевра" ))

User prof1140, 10.05.2009 02:16 (#)

А разве коммунизм не порождение сионизма?

Нет. Коммунизм - интернациональное учение. Сионизм - учение о том, что евреи должны жить в Израиле, а не в рассеянии по всему миру. Если бы Троцкий был "резидентом сионистских кругов в России", то он бы организовывал выезд российских евреев в Палестину, а не пытался бы строить в России бесклассовое общество по Марксу. Вы не знаете элементарных положений учений о которых беретесь судить.
Цитаты из товарища Дрожжина В.А., Вы закнчиваете дивным по глубине утверждением: "Раздавалась критика в адрес автора, как правило, бездоказательная". Что же тут доказывать, если товарищ считает Моисея - богом, Горбачева - евреем, а Троцкого - сионистом. Товарищ - дикий *удак, даром что профессор.
Цитата о "белых неграх", якобы из Троцкого, кочует по "антисионистским" сайтам. Однако, ссылка на источник (статья, страница) никогда не дается, что вынуждает здравомыслящего человека подозревать в авторстве "цитаты" очередного дрожжина.
Сионизм был признан ООН разновидностью фашизма, а потом та же ООН эту резолюцию отменила. Кстати, за нее голосовали все "светочи свободы" от СССР до Ливийской Джамахирии, против - весь Запад.
Троцкий был против Брест-Литовского мира. За - был Ленин. Зная о готовящейся высадке американских войск во Франции, Ленин правильно рассчитал, что Брестский мир - не надолго.
К Вашему сведению: кошмарную коллективизацию, сломавшую хребет русскому крестьянству, проводил Сталин. На выжатые из русского крестьянина деньги он понаделал огромное количество танков, пушек и самолетов, которые все про*рал в первые месяцы войны. Результат - неисчилимые жертвы, которыми советский народ оплатил его жестокую тупость.
И последнее: Вы свои "перлы" не сами сочинили, а скопировали из статьи Бориса Миронова ().Цитируя, пусть даже и безграмотного фашиста, надо ссылаться на источник.

User prof1140, 10.05.2009 02:29 (#)

Поправка

Не Борис Миронов, а Андрей Антонов. Миронов - автор предыдущей статьи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User siskimasiski, 10.05.2009 05:27 (#)

В связи с тем,что евреи отказались

от идеологии коммунизма,когда создали своё сионистское государство говорит о том,что система,навязанная евреями-сионистами в виде коммунизма рухнет неизбежно,так как контроль должен был перейти к иной системе,где Русскому народу предлагалось выполнять директивы и развития не своего народа,но чужого в системе,которую никогда русские не контролировали и не создавали-демократию.То есть опять приходим к выводу что сионизм модифицировался и контролирует уже не через коммунизм но уже через демократию.Разве не так?Если бы было не так то русские давно бы вернулись к той системк которую они хорошо знают и которую когда то создали-правлславную монархию.Следовательно когда придерживаются чужой идеологии то осуществляют КОНТРОЛЬ над не своим государством и следовательно всё правительство,которое сейчас в Москве-либо враждебное русскому народу либо проще говоря-сионистское,так как совершив переворот в 17г НЕ ВЕРНУЛОСЬ К СТАРОЙ ИСКОННО РУССКОЙ СИСТЕМЕ-ПРАВОСЛАВНОЙ МОНАРХИИ.

User siskimasiski, 10.05.2009 05:42 (#)

Зачем удалять то,что не нуждается в доказательствах?

Евреи-сионисты в начале 20 века выбирали места,где они могли бы создать своё сионистское государство.Потому воспользовавшись захватом власти в России попытались осчастливить евреев всего мира создав коммунистическую Россию.Вы же не станете отрицать что после октября 17г правительство России на 98% состояло из евреев?Неужели не яснол что отктябрьская революция-дело рук не русского народа,раз в правительстве сплошь были евреи?Итак мы получили проект сионистского государства в России после 17г.Нежели вы будете отрицать очевидные факты что на месте России был создан прообраз сионистского государства?Если будете удалять и банить смысла разговаривать нет.Остаётся один негатив.Если не хотите учится на своих ошибках-будет паовторятся трагедии не только гоев.

User zolingen, 09.05.2009 23:59 (#)

Сиськимасиськи!

Вы человек образованый, и знаете слово "парадигма"..но давайте просто представим, что МОЖНО убивать по национальному признаку. Что собственно и делалось. Нацистами. Это опасный путь,очень. Пусть не 6, пусть 3.Но убитых по национальному признаку. Это страшно, страшнее коммунизма! Это путь в инферно. Давайте просто помолчим в такой день, не нужно это...нехорошо это, убивать по национальному признаку. Убивать надо за убеждения. Согласитесь,это другое дело!

User jamdudum, 10.05.2009 00:07 (#)

Надеюсь это ирония насчет "убивать за убеждения"?

Чем убийство по национальному признаку лучше чем убийство за убеждения? И то и другое преступление, или? Я растерян - неужели вы пишете это всерьез?

User zolingen, 10.05.2009 00:23 (#)

Отнюдь.

национальность поменять нельзя.Убеждения можно. Человек может перемениться. Надо дать ему время. А потом,если не поменяет- убить. Есть очень опасные убеждения у людей.Очень.

livejournal.com harmens [livejournal.com], 10.05.2009 02:03 (#)

Ладно

Тока давай тебя первого

User christophe, 10.05.2009 04:05 (#)

"Есть очень опасные убеждения у людей.Очень."

Есть очень опасные псих.болезни у людей. Очень. Их надо лечить.. а если поздно, то ИЗОЛИРОВАТЬ.

User mishel, 10.05.2009 13:15 (#)

У вас Золинген очень опасные убеждения.

Убивать вообще то нехорошо по любому. "Не убий!" Забыли? Или не знали?

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 10.05.2009 16:37 (#)

..а чем мы хуже?

Всем.

User lutich, 11.05.2009 05:21 (#)

За отрицание холокоста демократичная европа сажает!!!

Так давайте же сажать за отрицание преступлений чекистской сволочи!!!

User frodovan, 09.05.2009 20:31 (#)

страна победившего маразма

страна победившего маразма

User kumpel, 09.05.2009 21:00 (#)
15870

Назвать душегубов, позво

Честь и слава солдатам и офицерам красной армии, работникам тыла и союзникам, и вечное проклятие Сталину и его сподвижникам.

User siskimasiski, 09.05.2009 21:09 (#)

Честь и слава солдатам и офицерам красной армии то за что?

За победу коммунизма в стране и в Европе?Вы уж договаривайте.Я ещё раз обращаю внимание на то,что устанавливали в Европе не свет Православия а идеологию Сталинизма и коммунизма.Так что как вы отделяете солдатов и командиров красной врмии по установлению воли Сталина от Сталина и его сподвижников?Солдаты и офицеры красной армии и были сподвижниками Сталина?А может они выполняли волю иного человека?Какого?Неужели самого тов.Гитлера,Бормана? или самого еврейского синедриона?

User prof1140, 10.05.2009 01:18 (#)

Честь и слава солдатам и офицерам Красной Армии то за что?

За то, что план "Ост" не был претворен в жизнь, включая: водохранилища на месте Москвы и Питера, сокращение на десятки миллионов числа жителей европейской части СССР методом организованного голода и массовых депортаций за Урал, превращение оставшихся "недочеловеков" в рабов германских колонизаторов. Короче за то, что Вы живете.

User frodovan, 10.05.2009 14:29 (#)

пламенный вы наш

это, пламенный вы наш, наверное абрамовичам дерипаскпм и пр социально близким осечевикам адресуете из сундучков совагитпропа. они то конечно живут и неплохо. а вот на счет остальных это еще вопрос живут ли?

User prof1140, 10.05.2009 17:04 (#)

За ту победу!

По семье моего деда, человека известной до 1917 года в России фамилии, тяжко проехало Красное Колесо, но и он считал ту войну Великой Отечественной. И Анна Андревна Ахматова так считала, и Булат Шалвович Окуджава, хотя Вы, наверное, знаете, как им перепало от большевистской тирании. При чем тут абрамовичи и дерипаски, Господь с Вами! И при чем тут красный агитпроп?

Мы знаем, что нынче лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет.
Не страшно под пулями мёртвыми лечь,
Но горько остаться без крова, —
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.
Свободным и чистым тебя пронесём,
И внукам дадим и от плена спасём.
Навеки!

User burg, 09.05.2009 21:18 (#)

Сам по себе этот закон - полный бред, конечно. Но не надо забывать, что у нас "закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло"

Не удивлюсь, если Лубянка начнет применять этот закон против тех, кто называет Сталина преступником.

User gin, 10.05.2009 16:50 (#)
5316

Непременно. Он ведь был эффективным менеджером

и вдохновителем побед. Но это, так сказать, лирика. Если же брать формально - Верховным главнокомандующим. То есть отрицание роли Сталина - это автоматом "отрицание Победы", а, cледоватеьно, и "оргвыводы"... Отсюда следует, что неудобные факты про помощь в создании и вооружении Рейха, обучении летных и танковых офицеров Вемахта, сотрудничество НКВД-Гестапо, пакт Молотова-Риббентропа, раздел Польши с последующим совместным парадом в Бресте, сделанные в СССР тяжелые бомбы, которые падали на Лондон с немецких самолетов, заправленных советским бензином, и многое другое - всё это будет оставаться под запретом, и сталинская версия истории будет цвести во всей своей кровавой красе.

User burg, 09.05.2009 21:03 (#)

"Иностранного гражданина, которого трибунал признает причастным к р

Этого мало. Надо еще идеологически близким товарищам скинхедам дать спецпоручение - организовать воспитательную работу среди этих преступников

(комментарий удалён)

Чем отличается свобода от тирании ? Демократия от Фашизма ? Честные страны от Империи Лжи? Тем, что у честных народов все вызревшие в обществе новые идеи через службы соц. опросов становятся известными законодателям и те облекают их в форму законов. В Зазеркалье, где низ это верх, а верх это низ, где лед горячий, а огонь мокрый, все конечно наоборот. Зажватившие власть блатные урки сначала обьявляют новое выгодное для себя понятие, а затем приказывают фальшивому ВЦИОМу обьявить "результаты" несуществующих опросов, которые в стране Дураков, конечно всегда За.

User burg, 09.05.2009 21:24 (#)

Почему же, опросы могут быть вполне реальными. Главное - хорошенько промыть мозги электорату, а там уж он промычит все что нужно.

Сколько раз уже писал об этом. Ну зачем, обьясните, в России считать голоса на выборах, когда этот процесс никто кроме офицеров НКВД не контролирует? Зачем проводить опросы, когда в Зазеркалье требуется только нужный результат? Зачем Дьяволу быть во всем нечистым, а в чем-то честным? Так не бывает, люди! В России - центр всемирной нечисти, НИЧЕГО там нет честного! И тем более там не могут быть честными выборы и опросы - демократические инструменты, как и все остальное приспособленные проклятыми Богом российскими сатанистами для борьбы с честным человечеством.

User barabanych, 09.05.2009 22:20 (#)

Так и есть

Но ведь это так приятно обвинить во всех своих проблемах евреев и, особенно, сионистов. Тут кто–то правильно сказал, что российское дерьмо является замечательной средой для быстрого роста всякого рода подонков.

(комментарий удалён)
User zolingen, 10.05.2009 00:11 (#)

Барабаныч!

Нельзя вот так вот, походя отрицать вековой опыт русских! Даже я бы сказал, опираясь на Солженицына- ДВУХ вековой опыт! Евреи конечно виноваты! А кто? Мы что ли, русские? Кто виноват? Что делать? Доколе? Не нужно выглядеть ангелами, народ Богоносец за 200 лет доломал таки хребет народу Священнику, и они лет через сто расстануться окончательно, и каждый будет жить своею жизнью. Но в ближайшие лет 85..ответ у нас будет ОДИН! Евреи виноваты! И не надо оспаривать. Просто кайтесь, и сгинайте выю. Мы не ошибаемся, ибо невиноватые мы....А всё евреи сделали нам. На том стояла, и стоять будет земля русская. Виноватые татары, немцы и евреи. Четвертого пока нету..но появится. Народ ВОИН! Воин не виноват НИКОГДА! О так от!

User satana, 10.05.2009 01:39 (#)

Виноватые татары, немцы и евреи.

Москва — группировки. - Азербайджанская ОПГ. Численность — до 500 человек, контролирует практически все московские рынки. - Дагестанская ОПГ. Численность — до 200 человек, торгует оружием, боеприпасами, наркотиками. - Ингушская ОПГ. Численность — до 250 человек, похищает людей и контролирует «золотой рынок». - Чеченская ОПГ. Численность — до 500 человек, похищает людей, контролирует казино, гостиницы, ВПК, экспорт стратегического сырья. Это только верхушка . В реальности за этими группами стоят десятки тысяч(!) их земляков, внешне законопослушно проживающих в Москве. Они ЖДУТ. И смеются у телевизоров, когда слышат про «борьбу с экстремизмом», татар,немцев,и евреев.. Закусывать надо,Золинген...

User zolingen, 10.05.2009 03:50 (#)

Ты фантаст что ле?

Жиды на ближайшие 85 лет вне конкуренции! Ты же не думаешь, что можно с легкостью перейти от жидов к кавказцам? Вас еще много, совсем не 300 тысяч, совсем! ))) И как то даже несеьезно, русским бороться с кавказцами! Это как корь детская. лет на 50..не больше. А потом они завянут..нет. Что ни говори, а ЧЕТВЕРТОГО пока не видно..и не проглядывается! Была надежда на пендосов, но не потянули..а с жидами очень удобно, живут у нас, деньги, посты в правительстве, народ шебутной..опять же-не опасный. нет, такого же сразу взамен не найтить. Так что, терпитя, братцы жыды..ниче нельзя сделать. Русские не виноваты, а токма жиды! На том стояли и стоять будем. (этомы, умные русские понимаем, что не во всех бедах виноваты жиды..ну процентов 90 от них, а остальное от погоды, кавказцев и масонов-американцев, . А ведь остальные то, твердо уверенЫ, что жиды виноватые...!) Народ не ошибается. Не надо ухмыляться, не надо! ДВА ПРИМЕРА. всего ДВА. Посол Израиля 4 года назад в интервью Литературке сказал: мы рассматриваем всех евреев в оссии как граждан Израиля. Опровержений не последовало.(!). Далее. На этой ветке пишут, что СИОНИЗМ-это чтобы все евреи переехали жить в Израиль. И всё. И всё.Больше ничего. Тока чтоб перехали жить. Ну? Самим вам,жидам, не смешно? А? Говорить такое русским людям?!! А? Отсюда и все проблемы...так что, братья евреи(не кровные!), 85 лет ВАШИ! Как хотите,но пока что конкурентов у вас нету! Ваш Золинген.

User barabanych, 10.05.2009 04:09 (#)

Zolingen

Золинген, Вы (простите мне мой французский) дегенерат. Я мог бы начать спорить с Вами, но с не могу. Христос не позволяет. Скажу только, что когда ЕВРЕЙ Христос вернётся, вам, антисемитам мало не покажется. Бог тебе судья.

User zolingen, 10.05.2009 05:05 (#)

Барабаныч!

Христос не был евреем, если честно, он был иудейского вероисповедания. Но если ты в курсе, с того времени т.н. иудаизм выродился в язычество( таковы факты) и более не исповедуется. То что у вас сейчас исповедуется-это не иудаизм.Это другое. Поэтому, когда Он придет...впрочем ты разве не знаешь еще одной приметы Его прихода? Все евреи примут христианство...Да да! Так вы и спасетесь! Ведь для чего Бог вас сделал? Чтобы все народы видели...впрочем ладно. Умолкну. Заткнусь даже. Сегодня день вашего спасения, а спасли вас русские..гуляйте, живите..Бог вам судья.

User barabanych, 10.05.2009 05:31 (#)

Zolingen

Как я уже сказал – спорить не собираюсь. А вот за личное оскорбление прошу Вас простить меня. Это было не по–христиански, невзирая на несогласие. Нам же всем один судья – Христос.

User mishel, 10.05.2009 13:20 (#)

Ребята! Почём у вас опиум для народа?

.

User jamdudum, 10.05.2009 18:37 (#)

Как это Христос не еврей? Он не иудей, но почему не еврей?

Беседуют католический священник и равин о возмпжностях карьерного роста в религиозных структурах. Священник говорит что у них можно стать епископом, священники, диаконы, кардиналом, римским папой в конце концов. Ребе каждый раз спрашивает конечная ли это степень иерархии? Священник в конце концов возмущается: не может же человек стать богом. Ребе говорит: Не скажите. Один из наших мальчиков таки пробился.

User koctja, 10.05.2009 23:25 (#)

Один из наших мальчиков таки пробился.

:)))))!!!

User zolingen, 11.05.2009 01:51 (#)

Еще один неуч!

Я вам лекции по богословию читать не намерен.так и запомните.Оставайтесь там где есть.

User satana, 10.05.2009 12:08 (#)

Золинген.....ты меня разочаровал свими аргументами......

Посол Израиля сказал...Кто такой "посол" при израильской бюрократии?Чё,совсем спятил?))))..Это знакомый какого-нибудь министра,который давно вылетел(4 года назад! ха!) вместе со своим "послом"..И имя его мало кто помнит..Во-вторый он прав..Каждый гражданин России,кто подпадает под действие закона о возвращении (включаю вашего президента) действительно ПОТЕНЦИАЛЬНО может стать гражданином Израиля,при подачи соответственного прошения в МИД..А сионим-это действительно движение за возвращение евреев на историческую родину,не более..Остальное-плоды больного воображения..,в том числе твоего..Про Христа не буду,как в 2002 году арабские террористы захватили Храм Гроба Господня,и сделали там на АЛТАРЕ отхожее место,а евреи отказались даже штурмовать,чтобы не повредить христианскую святыню...Да инфе помягче,чтобы не ранить твою больную душу..........."54% светских израильтян считают христианство близким к иудаизму и намного более дружественным, чем ислам. Почти все израильтяне полагают, что израильские арабы-христиане являются прекрасными гражданами. К такому выводу пришли социологи британского независимого исследовательского центра Smith Institute, проверившие толерантность израильского общества в канун начинающегося на следующей неделе визита папы римского в Израиль. Результаты исследования, опубликованные 8 мая в итальянской газете La Stampa, свидетельствуют, что у 90% респондентов не вызывают никакого дискомфорта христианские символы. 80% без всякого стеснения посещают христианские храмы. 71% признает за христианами право на прозелитизм в Израиле. 68% выступают за то, чтобы в школах изучали христианство, а свыше 50% согласились бы с тем, чтобы государство финансировало христианские церкви, как и синагоги. Против, как указывается в отчете, выступают только ортодоксы, однако их в Израиле не более 20% населения.".........Золин,я знаю что ты любишь кильку,но через сайт прислать не могу..Тут такие технические возможности не предусмотрены..Странно...А жаль..

User zolingen, 10.05.2009 15:36 (#)

Ты либо не в курсе, либо ...

.

User christophe, 10.05.2009 04:37 (#)

"Закусывать надо,Золинген..."

Его электричеством лечить... хотя уже не поможет, полная изоляция и покой. Клоун припадочный, бля.

(комментарий удалён)

Да, просто невозможно поверить глазам, видя, как в России повсеместно происходят вещи, которые описаны в самых сюрреалистичных сказках.

(комментарий удалён)
User cincinnat, 09.05.2009 21:26 (#)

Вообще-то, скромнее надо быть.

Победил - и хорошо. Отойди в сторонку. Зачем пальцы веером - Хто тут, сука, сомневается, что я победил? Всех урою!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

По существу это закон об исторической памяти,которая теперь будет предписана. В ее основе самый расплывчатый миф о победе над крайне размытым врагом. Последствия закона будут такие: тотальное закрытие архивов по ВОВ; прекращение толковых исследований по ВОВ; расширение политических преследований; резкое усиление напряженности с соседями по всему периметру западной границы страны.

User mischaz, 09.05.2009 22:08 (#)

Чета я проспал, а че была война, а где?

Чета я проспал, а че была война, а где?

User clockman, 10.05.2009 01:20 (#)
3033

За отрицание ВОВы Путина посодют

а то и замочуть

livejournal.com harmens [livejournal.com], 09.05.2009 22:34 (#)

Чаще всего так считают коммунисты и граждане без образования

Значит, большинство россиян - это коммунисты и граждане без образования. Вывод напрашивается сам собой. Но самое главное, этот закон направлен против граждан и госдеятелей ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ. В проекте прямо говорится о странах СНГ. Конкретно закон направлен против Украины и Эстонии. Ну и других стран Балтии. То есть возрождается де-факто доктрина Брежнева об ограниченном суверенитете. Украина тут пока ничего сделать не может, а вот Эстонии стоит посоветовать обрезать шенген Затулину, Шойгу, Падловскому и т.д. То-то они запоют!

User jamdudum, 10.05.2009 00:13 (#)

Лол, веселый конечно вывод. Спорный, но интересный. Почему бы не сделать опрос?

Вы ксати Грузию забыли. У нас есть музей советской оккупации. Да и в защите лазурного побережья от союзников участвовали грузинские и украинские батальоны. Так что Грузия в списке.

livejournal.com harmens [livejournal.com], 10.05.2009 02:09 (#)

Грузия пока не в теме.

Грузины никаких таких заявлений не делали. Названы поименно были только Ансип и Ющенко.

User mishel, 09.05.2009 23:01 (#)

Быдлятина рулит. Как всегда. Куда только прирулит окончательно, вот вопрос.

.

User mishel, 09.05.2009 23:11 (#)

Спасибо уважаемый Семён45 за интересные ссылки!

.

User zolingen, 10.05.2009 00:56 (#)

Ничего,евочка "мишель"...не переживай!

Все наладится. Тебя еще встряхнет жизнь. И скоро. Все вы посчитаные..поименованые...всех Господь увидит, у накажет...а чьими руками..кто знает. нельзя мразь "мишель" порочить память борцов с Гитлеризмом..нельзя...накзан будешь. Ибо взрослый уже.

User aldo, 10.05.2009 01:40 (#)

Да у тебя выше кабинета ФСБ никого нет. Иначе дружил бы с головой. Глянь как всякий сброд рассейскай жаждет Бога другом назвать.

User mishel, 10.05.2009 13:27 (#)

У каждого свой Бог. И пока что золингеновский бог супротив нашего совсем слабак.

.

User aldo, 11.05.2009 00:39 (#)

Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих повредить.

User aldo, 09.05.2009 23:57 (#)

Улыбка должна быть не менее, чем 9 Х 12, в глазах огонёк. Обязательно надо быть выбритым; женщины с заплетенными косами. Форма одежды - парадная. Джинсы, спортивная обувь запрещаются.

, 10.05.2009 02:29 (#)

А ленточку почему, злодей, не упомянул?

:-)

Этот текст и комментарии к нему прямо сразу многих колеблющихся бросят в стан сторонников уголовной ответственности за отрицание Победы.

User sania, 10.05.2009 00:59 (#)

Основной Закон РФ надо соблюдать

“Отрицание победы СССР и советского народа в Великой Отечественной войне” не может рассматриваться как преступление (уголовное), поскольку "Каждому гарантируется свобода мысли и слова." (Конституции РФ Статья 29)

User clockman, 10.05.2009 01:28 (#)
3033

Дык ведь правильной мысли и слова.

User fomin, 10.05.2009 01:43 (#)

Победу банально просрали. Мне вот сегодня по телевизору весь день объясняли, что победа в принципе, была. Но без Сталина и Советской армии. И вроде была, но ухе не наша. Мы не побеждали, мы заваливали трупами советских людей, под руководством дебильных маршалов и генералов. Вот такая правда о войне последние 20 лет. И результат: сражались за родину, за свою землю - а прочухались - госсобственность поделена, земля ушла нужным людям, а сами оказались в крепостном праве. Уже деревни с жителями продают. Вот и вся цена победы.

User burg, 10.05.2009 02:54 (#)

И за отрицание существования 29-й статьи тоже наказание введем

И отрицание отрицания того, что нельзя отрицать, тут не поможет, так и знайте ))

User burg, 10.05.2009 03:01 (#)

А если серьезно, то это ж хорошая идея! Пусть бы наши либералы и демократы

предложили принять закон о введении ответственности за отрицание существования Статьи 29-й Конституции РФ. Как говорится, клин клином вышибают ))

User sania, 10.05.2009 03:31 (#)

И это там есть

Конституция РФ Статья 15 1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. 2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

User zolingen, 10.05.2009 01:31 (#)

УПЫРИ!

http://www.youtube.com/watch?v=cWPVj4fjZ3M&feature=related НАРОД ВОИН! Я плюю на врагов! Мы непобедимы! Всех с ПОБЕДОЙ! Братья, РУСИЧИ, мы победим! Однозначно. Ваш Золинген.

User mishel, 10.05.2009 13:32 (#)

Зиг Хайль!

.

User satana, 10.05.2009 14:03 (#)

Выступает Золинген!!! Слушать стоя!!!

http://www.youtube.com/watch?v=SAxs3JuTPaM&feature=related

User dhotco, 10.05.2009 01:38 (#)

Заголовок длинноват, можно было покороче: "Большинство россиян хочет судить". Это, кстати, ответ на многие вопросы

User victoryforever, 10.05.2009 01:42 (#)

Закон правильный! Только сроки нужно ужесточить!

Значит так, народ, закон правильный! Поддерживаю его полностью! Как и всякий нормальный, адекватный человек. А образование и партийность здесь не при чем! Здесь всё зависит от ума - либо он есть, либо его нет! А если получается, что граждане без образования умнее, ну что ж, значит такова жизнь. Как говорится, "нечего не зеркало пенять, коли рожа кривая". Только сроки нужно ужесточить и сделать как минимум от 5 лет до пожизненного. Нечего замахиваться на святое! Это же вообще бред умалишенных - отрицать победу СССР!!! Вы что тут, с ума посходили? Вы соображаете, что пишите? А не ваших ли дедов и прадедов поганые фашисты вешали и пытали? Из костей ваших прадедов немцы делали себе мебель, а из человеческой кожи шили себе сумки!!! О чем тут можно говорить? Все, кто против этого закона, - срочно к психиатру. Это же болезнь - отрицать очевидные вещи! Кстати, некто, кто тут пропагандирует ссылки для лохов и дегенератов, - ты убери их куда подальше, этот бред сивой кобылы! Ты поменьше читай отстойных сайтов в инете, а побольше разумных книг по истории разумных авторов. Может в голове хоть что-то прояснится! А может кто-то здесь отрицает могилы 30 миллионов погибших людей? Может кого-то из присутствующих ткнуть носом в их могилы и кости? Может тогда поймете, правильный это закон или нет? Просто надо своей головой думать! Если она есть, конечно. А не тупо слушать тех личностей, страдающих идиотизмом, которые пытаются перевернуть историю с ног на голову. Да где бы вы сейчас были, если бы не эта Победа советского народа???!!! Вы и ваши родители! Рождались бы в концлагарях и там же и подыхали, как крысы подопытные. Или думаете, что немцы взяли бы славянский народ и всю Европу себе в друзья-товарищи? И вы бы сейчас королями ходили? Современные люди должны в ножки кляняться каждый день, каждую минуту ветеранам за то, что вы сейчас сидите здесь на этом сайте, сытые и довольные, и гоните бессмысленную пургу. А не в концлагарях подыхаете. И вообще при чем тут Сталин? При чем тут синонимы, анонимы? Что за бред! Речь идет о памяти миллионов погибших, замученных в концлагарях людей!!! О ветеранах, ставших инвалидами в этой проклятой войне! О миллионах сломанных судьбах людей! Это ИХ ПОБЕДА!!! ИХ, а не ваша! И никто не вправе усомниться в этой ПОБЕДЕ! А кто возомнил о себе, что вправе, - для таких дегенератов и создан этот справедливый закон!!! Спасибо за внимание!

User protch, 10.05.2009 02:26 (#)

А уж до кучи к пламенному посту

не укажешь ли, родной, хоть один-единственный пример отрицания победы? Нешто такие, кто оспаривает факт подписания акта о полной и безоговорочной капитуляции Германии перед союзниками по антигитлеровской коалиции, есть где-нибудь, кроме канатчиковой, кащенко, бедлама и пр.? Ну так они не подсудны по определению. А вот перетягивание всего одеяла на себя не является, конечно, преступлением, но выглядит ой как некрасиво!

User cincinnat, 10.05.2009 05:11 (#)

Примером отрицания победы будет являться отрицание того факта, что Советская Армия освободила Прибалтику.

Собственно, для этого закон и пишется. Другого варианта отрицания победы нет. И смысла тогда тоже нет - точно также можно было бы ввести закон об уголовной ответсвенности за отрицание победы над Наполеоном. Другими словами, такая трактовка - кто считает, что Советская Армия оккупировала Прибалтику и Украину, тот отрицает победу - позволит якобы усилить давление на эти страны. Нехватает, видимо, давления, надо еще специально законы придумывать. А если Монголия взбрыкнет, введем закон об отрицании победы над Батыем.

User aposhlivyvse, 10.05.2009 01:43 (#)

Интересно, а не считает ли большинство граждан России преступлением, заслуживающим уголовной ответственности, отрицание того, что днь сменяет ночь, а ночь - день? А отрицание того,Ю что Волга впадает в Каспийское море заслуживает уголовного преследования? Тупорылое невежественное быдло в очередной раз роет себе яму своими руками. Туда и дорога этой мрази, но паочему вместе с ними должны страдать нормальные люди?

livejournal.com glyckaj [livejournal.com], 10.05.2009 02:01 (#)

oslytrangery2 "...и ты не суйся сюда,это место не для таких как ты..."

Ну ты,заступник недотраханных,ты чего-то здесь уже приватизировал?...ублюдок от мбх

User koho, 10.05.2009 02:10 (#)

книга историка Некрича «22 июня 1941 года»

http://militera.lib.ru/research/nekrich/index.html

, 10.05.2009 02:22 (#)

Необходимые дополнения к предстоящему закону

1. Что за несправедливость? Надо распространить действие нового закона не только на страны бывшего СССР, но и на весь мир. Пусть немцы, австрийцы и прочие пиндосы трепещут! 2. Педатуты из Гос. Думы должны приложить к закону полный список фактов, о которых нельзя говорить (пакт Молотова-Риббентропа, совместные парады, Катынь и т.д.) и теории, нельзя поддерживать (В. Суворов, например). После этого все народы мира должны ВЫУЧИТЬ этот список НАИЗУСТЬ, чтобы не попасть на кичу. В таком виде можно принимать :-)

(комментарий удалён)
, 10.05.2009 03:57 (#)

Для тех, кто в танке: новый закон предполагается распространить

на граждан России и республик бывшего СССР. Почему такое ограничение? Почему другие страны не охвачены? Несправедливо. Ведь можно было бы засудить и немцев, и австрийцев, и пиндосов.. Да чего уж! Всех, кто с кремлевскими идеологами не согласен.

, 10.05.2009 04:32 (#)

Педатуты - я. кажется, ошибся, это" депутаты"

Буквы одни и те же.

, 10.05.2009 02:35 (#)

Победа была не полной и не окончательной

Потому что в Российской власти полно русофобов, цель которых - поссорить Россию с окружающим миром. И довольно-таки успешно.

User redrat, 10.05.2009 03:10 (#)

По местам боевой славы Рабоче-Крестьянской Красной Армии со товарищи

Вы уж извините, но, ну вот еще разок :

"Подключаясь к новомодной акции 9-го мая “Георгиевская ленточка”, даем свою лепту тематической серии открыток “Я помню! Я горжусь”. Тематика – историческая. По местам боевой славы Рабоче-Крестьянской Красной Армии со товарищи."

http://russkieland.wordpress.com/2009/05/04/congrats-on-9th-of-may-com rades/

User dreder, 10.05.2009 03:39 (#)

redrat-да эту ленточку придумали идиоты,а ты ту да же!

Ну не обосрешь ты никакими ссыллками то,что сделал народ-а он взял и вопреки твоему поганому мнению победил-при этом умудрялся прятят евреев на оккупированных территориях,пренебрегая смерть. Так и и это накажем русский народ? За то что еврейское правительство принял-виноват,за то что еврейский наро прятал от фашистов-то же виноват? Так может не надо было делать ни того ни другого?

User dobric, 10.05.2009 05:19 (#)

kherson.ua

Завтра в Москве примут закон, чтобы в Украине над каждым домом вывесили российский флаг, кто не вывесит, того подвесят.Бред!А еще все граждане Украины ,обязаны будут петь российский гимн громко, очень громко, чтобы в москве слышно было, а не будет..... Ну неужели не понятно, что вы теряете последних сочувствующих вам. И сегодняшнее празднование дня победы в Херсоне это подтверждает.

User redrat, 11.05.2009 03:12 (#)

Боюсь, Вы не совсем понимаете.

Боюсь, Вы не совсем понимаете. Я уважаю подвиг простых людей, которые отважно сражались за свою землю. Я действительно восхищаюсь фронтовикам-ветеранам за смелость и выдержку. Но я осуждаю тот политический дебилизм, эту невиданую доселе "раскрутку" совкового психоза на государственном уровне в России и всплеск бурной активности про-российских организаций "на местах". Осуждаю советское вранье и пропаганду, которая все это сопровождает. Причем это уже не просто старое вранье, это уже "раскрученное" вранье по-новому, на старой советской базе. Яркое, комфортабельное, лживое, для многих столь желанное, успокаивающее. В Прибалтике притом это еще приобретает доболнительные тона - это празднование превращается в нечто вроде издевки, попытки унизить местные народы попавшие под совок в сороковом году. Причем я допускаю, что многим участникам мероприятий это даже невдомек, ибо кроме русскоязычных газет, контролируемых в большинстве "левыми" партиями (фактически местным Совком связанным с МИДом России), ничего не читают и живут не в реальном мире, а в том, который для них создали "добрые дяди и тети". Да, вот интересно - Вы обращаете внимание на то - а КТО имеено главным образом участвует в мероприятии в Риге, например? В глаза бросается перевес старых коммунистов и быдла среднего и младшего поколений. Обычный контингент - корм для большевиков. Не шибко далекие такие индивидуумы. Кто ярче всех выделяется в Риге на машинах с российским имперским флагом, серпом и молотом, красной звездой? Опять - бритые подвыпившие ребята, которым, смотришь, руки так и чешутся "дать в морду" проклятым "гансам". Примечание: Латыши тоже прятали евреев, рискуя жизнью. Жан Липке, например. Эму мемориал в Риге установлен рядом с руинами сожженной синагоги. Примечание к примечанию: Подозреваю, что сейчас будет понос про "эс-эсовцев". Валяйте!

User luiIVII, 10.05.2009 04:32 (#)

Свобода лучше несвободы, Сказал один ученый муж, И, сняв каблук, уселся в лужу, Забыв покаяться всем вслух. Ну, узаконьте вы свободу, Свободу мыслить и читать, Искать, входить в огонь и в воду, Свободным жить и умирать. Свобод с границей не бывает, Где я хочу, там и живу. Она меня не выбирает, А я? Еще могу…

User luiIVII, 10.05.2009 04:37 (#)

Как можно отрицать то, что уже есть? Бред сумасшедшего, а не законопроект

Посвящается воинам. Война окончилась…Что делать нам? Привыкли руки к автомату Теперь мотаюсь по госпиталям – Радикулит болот и сердце крахом. А по ночам веду в атаку, И не своим я голосом кричу. Жена боится, четверть века – А я все по-немецки бормочу… За Родину, за Сталина И умереть не жаль, И был там дважды ранен я, А все равно – печаль. Ушла жена, потеряны Пять братьев, как один. Четыре года трачены Стаканчик – на помин…

User protch, 10.05.2009 04:47 (#)

Мой Парад Победы

Ровно двадцать лет назад (ну, может всего без пары часов) я провел свой персональный Парад Победы.Случилось это 9 мая 1989 года в г.Гамбурге. Парой дней ранее я прикупил себе машину, БМВ-трехлетку. Купил ее по цене ниже ожидаемой, а по нонешним временам вообще задаром взял. Утром 9-го ее доставили к пароходу, боцман поставил ее на палубу, закрепил как следует, а я по морским правилам, поставил боцману бутылку. У меня для этого случая был припасен заранее коньяк 3 звездочки, как сейчас помню за 8 р.12 к. - и в эту сумму мне обошлась перевозка моей машины на родинку. Если бы у меня была водка, то вышло бы мне это дешевле, а если бы я не сберег спиртоносный груз в течение всего рейса, а уничтожил бы из-за тяжких трудов, то налил бы боцману шила (спирта). Но был у меня коньяк - его и поставил. Однако, я не про это.Значит, у меня образовалась некоторая свободная сумма денег, которую сам бог велел пропить. Мы с приятелем весь день болтались по городу и под вечер набрались уже так, что мой друг сказал, что с него довольно и он желает поскорее плюхнуться в люльку. А я продолжил в одиночку. Где-то в районе полуночи я тоже решил отправиться на родной пароход.В этот раз мы стояли не в самом-самом центре Гамбурга, куда наш институтский белоснежный кораблик ставили обычно во время других заходов, а немного к востоку, практически напротив юго-восточной оконечности Старого города, если кто знает. Как все догадываются, решение пойти к себе и немного поспать застигло меня в районе Реппербана, так что до родного борта было где-то километра четыре. Сначала я хотел поймать такси, а потом решил прогуляться - благо погоды стояли дивные, точно такие же, как сегодня в Москве.Задумано - сделано. Дорога была знакомой, да и ошибиться было не возможно - держись себе реки, и рано или поздно придешь. Я шел тихими практически безлюдными улицами, курил, что-то мурлыкал под нос, а потом меня осенило: так ведь сегодня День победы! Немцы-то отмечали днем раньше, и мы вместе с ними отмечали. Восьмого мы возложили цветы к памятнику и на автобусе посетили Мемориал - бывший концлагерь. Такого количества венков, цветов и плачущих детишек-младшеклассников, которых в этот день всегда туда привозят, чтобы помнили и не забывали, я и в Москве не видал. Впрочем, об этом я, кажется, уже рассказывал.Итак, я решил, что надо отметить праздник по-нашему. Как нарочно, на мне была ярко-красная футболка. Я снял ее и прицепил к какой-то ветке. Очень надеюсь, что эта ветка просто валялась, бесхозная, и мне не пришлось ее отламывать, но чего не помню, того не помню. И вот, значит, я - еще моложе, чем сейчас - иду чеканным строевым шагом по улочкам спального района Гамбурга, размахиваю как бы красным флагом и во все горло распеваю наши военные песни - и День Победы, и Катюшу, и Темную Ночь, и вообще все, какие только знаю. Редкие попадавшиеся прохожие уважительно смотрели на меня и, уверен, с удовольствием слушали мое вдохновенное исполнение отечественных песен. Так и дошел до парохода, где меня бурными продолжительными аплодисментами встретил вахтенный матросик.На следующий день пришлось объясняться с первым помощником, который начал мне выговаривать и за поздний приход, и за гуляние в одиночку, и за несколько нетрезвый, мягко говоря, вид, но это было уже на излете советской власти, так что его можно было деликатно послать. Но это уже другая, как говорится, история.

User triton14, 10.05.2009 05:24 (#)

А.ВАЙДА "КАТЫНЬ"

это большинство"россиян"-явно безнадежно,одурманено водкой и телевидением.только когда окончательно и безнадежно сознание замутнено и омрачено идеологическим наркотиком("русской идеей"),приходят такие бредовые "идеи"

User dobric, 10.05.2009 05:42 (#)

юзом к империи

Одна из многих глупостей, которые сделала Россия за последнее время.

Стук в дверь, входит участковый, с ним фригидная дама средних лет – ты, козел, считаешь, что

Да-а-а…..
Так рождается общественное мнение в России

User gogik, 10.05.2009 09:38 (#)

Виктор Астафьев

Виктор Астафьев А между прочим, тот, кто «до Жукова доберется», и будет истинным русским писателем, а не «наследником». Ох, какой это выкормыш «отца и учителя»! Какой браконьер русского народа. Он, он и товарищ Сталин сожгли в огне войны русский народ и Россию. Вот с этого тяжелого обвинения надо начинать разговор о войне, тогда и будет правда, но нам до нее не дожить. Сил наших, ума нашего и мужества не хватит говорить о трагедии нашего народа, в том числе о войне, всю правду, а если не всю, то хотя бы главную часть ее.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 10.05.2009 09:48 (#)

нам до нее не дожить

Вот и хорошо что этот подголосок (Астафьев) не дожил. пусть подавится своей правдой на том свете, ему там бойцы убитые уже наверно харю то набили.

User nunsofit, 10.05.2009 11:11 (#)

Какой ты на хер штабс-капитан, так, сраный ротмистр.

А ты никогда не думал - кто тебе морду на том свете бить будет? А зря. Потому что, вот за то, что ты написал, бить будут больно, и не только по морде.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 10.05.2009 12:47 (#)

и не только по морде

ой,за что же дяденька??а может не надо? ну нахамил слегка одному старичку вонючему (да и помер он уже, ему все едино) так то от жгучей любви к родине, а вы что подумали?

User zolingen, 10.05.2009 15:44 (#)

Астафьев был редкостная мразь!

.

User koctja, 10.05.2009 23:46 (#)

Сука ты штабная, вот из за таких Россия всегда в дерьмо попадает. А Астафьева не трож, урод, иначе тебя сибиряки на лапшу разделают.

User ytrewq, 10.05.2009 12:25 (#)

За это посадят ?

В начале войны несколько миллионов советских военнослужащих оказались в плену у немцев. Многие люди на Западе усматривали и до сих пор усматривают в этом признак отрицательного отношения к советскому социальному строю. Это мнение абсурдно. В плен сдавались целые подразделения, даже армии. Сдавались не из ненависти к коммунизму, а в силу военной безвыходности положения, бездарности командования и других причин, не имеющих ничего общего с отношением людей к своему социальному строю. Под Сталинградом в плен сдалась армия Паулюса вовсе не из-за того, что немцы вдруг невзлюбили национал-социализм. Когда в плен сдается целое подразделение, мнение отдельных солдат не спрашивают. Конечно, многие советские люди сотрудничали с немцами. Но многие ли из них делали это из ненависти к советскому социальному строю?! Большинство делало это из шкурнических соображений, из желания просто выжить, из страха. Среди советских людей шкурников, трусов, подлецов, приспособленцев, двурушников имеется не меньше, чем среди западных людей. Приписывать массам советских людей поступки в силу ненависти к социальному строю - значит сильно идеализиро[231] вать их. Можно не любить советский строй и мужественно сражаться на войне за него. Можно любить его и быть при этом трусом и предателем. Генерал Власов стал предателем, потому что ему не повезло. Сложись иначе его военная судьба, он вошел бы в число сталинских холуев. Советская официальная концепция войны утверждает, что война была освободительная и отечественная, что советские люди были охвачены чувством патриотизма и благодаря этому мы победили. Не спорю, в массе народа было много патриотов. Но победа в войне была прежде всего победой социального строя страны и лишь во вторую очередь победой патриотизма, героизма и прочих общечеловеческих качеств. Абсурдно также мнение, будто советские люди сражались за Родину, а не за советский социальный строй. Ко времени начала войны коммунистический строй для большинства советских людей стал их образом жизни, а не политическим режимом. Отделить его от массы населения было просто невозможно практически. Хотели люди этого или нет, любая защита ими себя и своей страны означала защиту нового социального строя. Россия и коммунизм существовали не наряду друг с другом, а в единстве. Разгром коммунизма в России был равносилен разгрому самой России. Победа России означала победу коммунизма.

User mishel, 10.05.2009 13:45 (#)

Ну и где сейчас ваш коммунизм?

.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 10.05.2009 22:43 (#)

В начале войны несколько миллионов советских военнослужащих оказались в плену у

Тогда, по аналогии, миллионы французов, поляков, бельгийцев и прочих европейцев, сдавшихся гитлеровцам либо перешедших на сторону Германии, отрицательно относились к европейской демократии и в душе были сторонниками фашизма? Тоже, врядли. Значит мы имеем дело с обычным лицемерием наших европейских друзей и непростительно редко напоминаем им об этом.

User finn1, 10.05.2009 14:11 (#)

Фронтовики-окопники не любили вспоминать эту мерзо-пакостную войну! И, в луч

!!!

User dreder, 10.05.2009 14:47 (#)

finn1-без обид как ты сказал,назови мне фронтовикка окопника-не вспоминающего войну,иначче сам в хлебало получишь!

.Не можешь киздидь-не берись!

User koctja, 10.05.2009 23:54 (#)

Самому молодому фронтовику-окопнику сейчас 81год. Было бы, если бы он живой был. Живыми могут сейчас быть в основном штабные и интенданские крысы. Или нквдешники! Которые и пороху то окопного не нюхали. И прав Фин, окопники таким ура-патриотам морды бы точно набили.

User nikivG, 10.05.2009 14:44 (#)

«60 процентов россиян считают отрицание победы СССР и советского народа в Великой Отечественной войне преступлением»

Мне, этот патриот-шовинизм, раздутый массовкой СМИ единства полит-блядей при кремлёвском дворе, напомнил референдум за сохранения СССР. Юморят по-чёрному запутинисты, ведь именно они реабилитировали нацизм, в информационной сфере, которая ныне стала основой внутренней и внешней политики. По Вестям послушал с утречка ответы кгбисткого лицедея путина японским СМИ - сплошное лицемерие и враньё, отчётливо видное на фоне российского пофигизма нарастающего до нельзя за пределами МКАД в бесхозности земли и ветхости домов, обворованных путинизмом россиян. Да пусть кремлёвские полит-бляди, от зависти, к процветающим европам и америкам, принимают законы оправдывающие их полит-бордель в Кремле, - всё равно она развалится, как развалился и СССР. И вот ещё прикол - сам факт Победы СССР опровергает именно путинский режим, объявивший войну одной из республик, Грузии, без участия которой опровергается факт существования СССР. Политика двух дураков и во Кремлю засевших страны врагов, - обречена, ибо Россия великая страна.

User satana, 10.05.2009 15:02 (#)

Нельзя войне давать простые оценки...Это слишком запутанное и грязное дело.....

http://izrus.co.il/obshina/article/2009-05-10/4528.html

User christophe, 10.05.2009 15:37 (#)

О войне без прикрас.

"- Война сделала нас никчемными людьми. Он прав. Мы больше не молодежь. Мы уже не собираемся брать жизнь с бою. Мы беглецы. Мы бежим от самих себя. От своей жизни. Нам было восемнадцать лет, и мы только еще начинали любить мир и жизнь; нам пришлось стрелять по ним. Первый же разорвавшийся снаряд попал в наше сердце. Мы отрезаны от разумной деятельности, от человеческих стремлений, от прогресса. Мы больше не верим в них. Мы верим в войну."http://lib.ru/INPROZ/REMARK/front.txt#1

User christophe, 10.05.2009 16:05 (#)

Эрнест Хемингуэй. Прощай, оружие!

Называется эта книга "Прощай, оружие!", а кроме первых трех лет после того, как она была написана, в мире почти все время где-нибудь да идет война. ...http://www.serann.ru/t/t716_0.html

User chi, 10.05.2009 18:49 (#)

За отрицание Холокоста по всему миру (почти) судят и сажают неприкрытых антисемитов и нацистов

Любой может в инете найти информацию по таким осужденным. Это либо открытые члены право-радикальных партий, либо открыто сочувствующие нацистским убеждениям. Только в странах тип России или Ирана такие люди (например, Рогозин) могут даже быть во власти. Во всем остальном мире они изгои, а самые отпетые изолируются от общества. По закону же об отрицании победы будут сажать думающих людей, которые видят всю ложь бывшего советского и нынешнего российского режимов и не могут молчать. Это позор! ПОЗОР РОССИИ!

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 10.05.2009 19:30 (#)

За отрицание Холокоста

а что за Холокост такой - поясните, а то кругом все о нем талдычат, а конкретики нет,а то и меня чего доброго привлекут? если 6млн. убитых евреев - так то жертвы нацизма, там еще 6 - поляков, 4 югославов, 25 русских и пр., зачем одних евреев выделять - в душегубки все вместе шли, а то как то противно - за убитого еврея ты изгой и в изоляцию, а за убитого цыгана просто хулиган.

User chi, 10.05.2009 21:14 (#)

Кто говорит...

... что "за убитого цыгана просто хулиган"? Не разу не слышал и не читал, чтобы люди, признающие и осуждающие Холокост, так высказывались. Так говорят только такие, как ты. И для таких как ты есть слово: "наци". И плевать какой ты нации, хоть даже и еврей. Ты - наци!

User siberian, 11.05.2009 11:23 (#)

А судьи кто?

Основная масса комментаторов, ставящих на одну доску нацизм и коммунизм, принадлежит, насколько понимаю, эмигрантам "колбасной" волны. Жаль, что уже нет на свете эмигрантов первой волны. Но остались их мемуары. Красную армию, победившую фашизм, приветствовали все - от Бунина и Деникина до членов императорской фамилии. А ведь они были искренними врагами советской власти. В 1990 году мне довелось общаться с потомком генерала Миллера - русского генерала, несмотря на немецкую фамилию. Представьте себе, он, как и его отец, признавал гений Сталина - Главнокомандующего победы. А все ЭТИ учили историю по предателю Резуну.

User nikivG, 11.05.2009 14:25 (#)

Рассудит всё и вся История. Остудит месть и ненависть уйдёт. Но сколько время, судеб, пропадёт. В политике ведь путин явный ИДОТ.

User nikivG, 11.05.2009 14:29 (#)

Рассудит всё и вся История. Остудит месть и ненависть уйдёт. Но сколько время, судеб, пропадёт. В политике ведь путин явный ИДИОТ.

User nesoglasnyi, 11.05.2009 13:37 (#)

Подлый, крайне опасный гебешный закон. Как мне кажется, этот закон будет "правовой" основой для подготовки военных провокаций или полномасштабных войн против Украины (Крым) и стран Прибалтики. По свидетельствам Литвиненко, путинское ФСБ НИ ПЕРЕД ЧЕМ не остановится. Похоже на то.

User marazm, 11.05.2009 21:42 (#)

судилище

пора скупать по магазинам мемуары с правдой о войне пока еще не запрещенных,а там и 37 годок не за горами.

User valdi, 11.05.2009 23:44 (#)

Солдаты Красной Армии изнасиловали 2 миллиона немок весной и летом 1945-го

The Independent: Солдаты Красной Армии изнасиловали 2 миллиона немок весной и летом 1945-го 16.04.09 14:47 обсудить в ЖЖ обсудить в форуме версия для печати карманная версия The Independent: Солдаты Красной Армии изнасиловали 2 миллиона немок весной и летом 1945-го Москва, Апрель 16 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – С приближением очередной годовщины капитуляции фашистской Германии, британские и французские СМИ традиционно начинают публикацию материалов, посвященных памятным событиям 60-летней давности. Хотя за эти годы, о войне, казалось бы, было уже написано все, журналисты пытаются найти все новые факты, относящиеся к тому времени, и, как выясняется, не все из них приятны для российского читателя. Сегодняшняя британская The Independent в своем видеоблоге, со ссылкой на французскую телекомпанию France24, публикует заметку и телесюжет, посвященный судьбе немецких женщин, изнасилованных советскими солдатами летом 1945-го года. По утверждению европейских журналистов, бойцы Красной Армии изнасиловали 2 миллиона немок. «Американские войска оставили восточногерманский город Галле, и в него вошла русская армия. Мои подружки тут же сбежали из города, но я не могла последовать за ними, так как у меня была повреждена нога. Русские ворвались в мой дом и начали меня насиловать», – приводит The Independent слова одной из немецких женщин, изнасилованных в 1945 году. – Это случилось в конце июля 1945 года. 19-летняя Руфь Шумахер была изнасилована четырьмя русскими солдатами. Подобную судьбу разделили примерно 2 миллиона немецких женщин, которые в конце Второй мировой войны довелось столкнуться с солдатами Красной Армии. В течение многих десятилетий эти женщины хранили молчание. В послевоенные годы внимание мировой общественности было сосредоточено на преступлениях нацистах, и никто не хотел прислушиваться к страданиям немцев». «В Западной Германии эта тема была табуированной, так как немцам навязывали комплекс вины за развязывание мировой войны, – говорит Сибил Дрехер, член ассоциации депортированных немцев. – В оккупированной советскими войсками Восточной Германии, людям также не разрешали говорить о злоупотреблениях и преступлениях, совершенных советскими солдатами». Лишь только многие годы спустя женщины смогли рассказать о полученных тогда травмах. Но только сейчас начинаются первые научные и исторические исследования этой темы. В университете Грефсвальд, в Северо-Восточной Германии, психиатр Филипп Куверт собирает свидетельства очевидцев – женщин, изнасилованных советскими солдатами. «Мы прольем свет на то, что случилось тогда, – заявил профессор Куверт. – Только теперь, спустя 60 лет после окончания Второй мировой войны мы имеем возможность рассмотреть это явление во всех нюансах. На этом примере мы видим феномен реального развития коллективной памяти немцев. Одна из наших целей также состоит в том, чтобы разработать новый вид терапии для пожилых женщин, изнасилованных в 1945-м. Эти события случились очень-очень давно. Однако травма, полученная тогда, остается для них очень чувствительной до сих пор». Травмирующие воспоминания недавно овдовевшей Руфь Шумахер, которая стала бесплодной вследствие изнасилования, достаточно типичны: «Страх навсегда поселился в моем теле, – говорит она. – И от него невозможно избавиться. Боль со временем проходит, но страх не становится меньше». © 2009, «Новый Регион – Москва»

User nesoglasnyi, 12.05.2009 11:08 (#)

Ура-компатриоты и русскоговорящие нацисты сегодня готовы подать любую, самую лживую версию войны, лишь бы обелить вечно любимое начальство с большими звездами на погонах. Предавая тем самым память солдат, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сражавшихся и погибших за Родину. Вопрос. Если уголовнику нацепить на плечи погоны генералиссимуса или маршальские звезды и повесить на грудь золотые звезды Героя, он от этого перестанет быть уголовником? Господа добровольцы-подгебешники, вам правда не стыдно, что ваши прямые предки - палачи НКВД, отсиживаясь в тылу, пытая и массово уничтожая своих политических оппонентов в ГУЛАГе, получали за свои тыловые "подвиги" БОЕВЫЕ награды? А ведь именно эта мерзота и их последыши, в основном, и выжила, и размножилась! И теперь блатует и учит нас правде о войне.