новость Чайка: Главные взяточники - учителя, врачи и милиционеры

05.05.2009
Взятка. Фото с сайта press.try.md

Взятка. Фото с сайта press.try.md

Больше всего взяток в России берут учителя, врачи и милиционеры. Об этом говорится в ежегодном докладе генпрокурора Юрия Чайки. При этом, как утверждает Чайка, в ряде регионов за год количество фактов мздоимства сократилось. По его словам, в Чечне взяток теперь берут на 90 процентов меньше.


Комментарии
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 05.05.2009 13:23 (#)

Очевидно меньше всего взяток прокуроры и судьи...

Естественно, честнее учителей налоговики и таможенники, а сотрудники Правительства и Администрации президента вообще святые люди

User nail54, 05.05.2009 13:43 (#)

Пастух

123%

User tato, 05.05.2009 13:46 (#)

re

по общей массе взяток возможно действительно учителя, врачи и милиционеры ... но интересно и отношение суммы взяток к количеству взяточников по группам.

User potcedav09, 05.05.2009 14:05 (#)

В точку метите. Чайка играет роль Селезня, который громким кряканьем отводит внимание от гнезда, где хранит свои золотые яйца его Подруга Утина.

User terrionisitiess, 05.05.2009 14:34 (#)

А кто у нас , в России взяток не берёт? Да и какая зарплата у учителей и врачей, чтоб их ещё за это судить?

User terrionisitiess, 05.05.2009 14:35 (#)

Очень вумный ,энтот Чайка :)

User potcedav09, 05.05.2009 15:05 (#)

Перефразируем известную поговорку: Умный как Утин.

User potcedav09, 05.05.2009 14:14 (#)

А окаты в строительстве в г.Москве? Недавно прошла инфа, что половина суммы, затраченной на возведение дома уходит на поддержание мэрзких чиновников. Теперь понятно, зачем понадобилось срочно стряпать поразительную по своей сути историю с "покушением" на жизнь ректорши Полярной академии.

Организованы специальные "проектные институты" для дачи взяток.

Просто так, с улицы взятку и не дашь, не возьмут, опасаются. Сначала иди в проектный институт, они как посредники что-то намалюют, и уж от них взятки берут, их они знают в лицо. Вертикаль взяточничества выстроена, под стать "вертикали власти"

User arkan37, 06.05.2009 10:24 (#)

под стать???

Кой черт "под стать", когда это одна и та же вертикаль?! А врачи с учителями в вертикаль не вписываются - против вертикальных уровней слишком мало берут. Одним словом, некондиция...

Типичный перевод стрелок с госчиновников разного ранга на учителей и врачей.Наглец!!!!

User oblak, 05.05.2009 21:37 (#)

Естественно, честнее учителей налоговики и таможенники

+ 1000 !

User demo13, 05.05.2009 13:49 (#)

Экс-кандидата в президенты США обвинили в растрате "политических" денег на любовницу

В отношении бывшего кандидата в президенты США Джона Эдвардса начато федеральное расследование. Его подозревают в несанкционированной трате средств из предвыборных фондов на личные нужды, сообщает агентство AP. Бывший сенатор от штата Северная Каролина участвовал в праймериз от Демократической партии дважды – в 2004 и 2008 годах. По данным следствия, в 2006-м он заплатил более 100 тысяч долларов за видеоролик для своей президентской кампании, снятый фирмой, принадлежащей некой Риель Хантер - его любовнице. Умышленная трата в личных целях денег, выделенных на политическую борьбу, является в США федеральным преступлением, отмечает агентство.

Посадят или не посадят - вот в чём вопрос...

:-)))

User potcedav09, 05.05.2009 14:17 (#)

Когда же ты, кретин, придумаешь что-нибудь новенькое?

User potcedav09, 05.05.2009 14:31 (#)

З.Ы.

Понимаешь ли ты, demo13, с каким фуфлом каждый раз высовываешься на форум? Причем, так плодовито, что становится действительно страшно за твоих родных и близких. Хотя бы обратил внимание на часть фразы "на личные нужды". А это, как принято во всем мире, - туалетная бумага, зубная счетка, электробритва, ужин в ресторане (пусть даже на двоих с хорошенькой любовницей), в конце концов - бутылка коньяка за 7 тысяч баксов. Вот что такое "личные нужды". Речь не идет о строительстве дворцов на Рублевке, покупке яхт и самолетов, т.е. всех тех прелестей, на которые так падки наши чинуши, включая их верхние слои.

(комментарий удалён)
User holden23, 05.05.2009 14:34 (#)

Поисковиками мы тоже пользоваться умеем, а кивать на то, что у НИХ еще хуже сродни детской игре "САМ ДУРАК" - не от большого ума.

User potcedav09, 05.05.2009 15:08 (#)

В США численность населения в два с лишним раза больше, чем в России. Поэтому и безобразий должно быть вдвое больше. Т.е. на каждое российское должно приходиться два штатовских. К сожалению, все наоборот.

User demo13, 05.05.2009 16:05 (#)

Я много слышал, что взяток в Америке не

Письма из Америки. Пути-дорожки

User kautsky, 05.05.2009 16:27 (#)

Это в каком смысле Пути дорожки?

Ты про какого Путю и про какие "дорожки"?

Demo 13,спасибо за ссылку-довольно интересные статьи.

User str2007, 06.05.2009 00:34 (#)

Демо, Нью-Йорк - это не Америка... И в Нью Йо

Демо, Нью-Йорк - это не Америка... И в Нью Йорке ездить в ресторан на своей машине - надо быть сумасшедшим. Да и вообще чтоб жить в Нью Йорке - надо быть или миллионером или сумасшедшим....

User smile, 06.05.2009 08:38 (#)

чтоб жить в Нью Йорке - надо быть или миллионером или сумасшедшим....

Или иммигрантом... Нью-Йорк - это сплошь иммигрантские гетто.

User prohoji, 05.05.2009 16:22 (#)

Не совсем так

Это населения у них вдвое больше,а вот чиновников у них вдвое меньше.

User morzhov, 05.05.2009 15:14 (#)

Херню не писал бы товарич! Конгресс США решает сколько стоит президентский отпуск. Админинистрация добавить просит. У нас такое возможно?

User druuk, 05.05.2009 15:27 (#)

Посадят или не посадят - вот в чём вопрос...

А нашего, Экс-презилента? Как думаешь? И вообще когда расследование начнётся и начнётся ли?

User demo13, 05.05.2009 15:51 (#)

А вашего, Экс-презилента, недоумка Буша, я думаю что не посадят! Это одна банда!

Ворон ворону глаз не выклюет!

:-)))

User protch, 05.05.2009 16:09 (#)

2 модератор

Приказываю: если какая сука в теме, где ни слова нет про Америку, начнет пиздеть типа "а вот в омерике...", банить такую суку резко и категорично.Если сука начнет скулить и плакаться, то указывать ей, что это мое распоряжение - мне-то она засцыт предъявы делать.

User demo13, 05.05.2009 17:22 (#)

Предъява: Приказ написать на мягкой бумаге, пожалуйста!

:-)))

User demo13, 05.05.2009 17:29 (#)

Инспектор строительных кранов Нью-Йорка арестован за взятки

Высокопоставленный чиновник мэрии Нью-Йорка, в обязанности которого входила инспекция строительных кранов, в пятницу был взят под стражу по обвинению в получении крупных взяток, сообщает AP. Джеймс Делайо (James Delayo), работавший в городском департаменте строительства с 1982 года, по данным полиции, получил от владельцев строительных кранов не менее 74,2 тысячи долларов. В обмен на взятки, Делайо подписывал акты о технической проверки кранов, которая на самом деле не проводилась. Кроме того, чиновник помогал компания, платившим ему взятки, получать для своих сотрудников сертификатов, разрешающих работу с такой техникой, предоставляя список ответов на вопросы экзамена на профпригодность. Представители правоохранительных органов подчеркивают, что Делайо, по имеющимся данным, никак не причастен к двум случаям обрушения кранов, произошедших на Манхэттене с начала 2008 года, в результате которых, в общей сложности, погибли 9 человек. Оба рухнувших крана были башенными, а Делайо занимался проверкой передвижных кранов.

:-)))

User cincinnat, 05.05.2009 19:05 (#)

Дорогой Демо, не совсем понятно, что вы хотите

сказать, приводя примеры взяточничества в других странах. Что это нормально и проблем никаких нет? Но это не так. Видите ли, нет таких стран, где не брали бы взятки или, скажем, не воровали бы. У вас могут украсть кошелек даже в Сингапуре. Просто вероятность этого очень невелика. Речь не идет о наличии или отсутстви взяточничества в других странах. Речь идет о размахе явления и о вероятности конкретно вашего столкновения с этим явлением. Так вот оно гораздо выше в России, чем в Америке, Германии или Швеции. Если вы пороетесь как следует в Инете, вы найдете список коррумпированости. Россия там в самом начале, а Америка где-то скромно посерединке. Почему же коррупция в Америке вас заботит больше коррупции в России? Непонятно.

User demo13, 06.05.2009 00:02 (#)

Вот и я хотел бы Вас спросить.

Почему же коррупция в России вас заботит больше коррупции в вашей стране?
Вы ведь не россиянин. Не так ли?

:-)))

User protch, 06.05.2009 01:46 (#)

А какой позе, друг мой дёма,

ты ебёшь свою маму?

User cincinnat, 06.05.2009 02:37 (#)

Я, дорогой мой Дема, самый что ни на есть россиянин.

Гражданин Российской Федерации. И только по одной этой причине я тут и пишу. Только потому что я - россиянин, меня заботит коррупция в России. И агрессивная внешняя политика. И воровство в высших эшелонах власти. И контроль над СМИ, чтобы скрывать это воровство. А вот ежели бы не был я россиянин, мне б на все это глубоко наплевать было бы, меня б калачом на этот форум не заманили бы.

User protch, 06.05.2009 04:49 (#)

Зачем ты этой поганой суке объясняешь то, что ни коим образом не должно его, гандона, ебать?

Пусть лучше он ебёт свою маму и сестру, выблядок. Я ведь предупреждал этого пиздёныша, чтобы он подобные аргументы не использовал, но он, пидарас, не может понять этого своим мозгом, пораженным сифилисом третьей степени. Ну да я его, козла вонючего, постараюсь убедить тихим кротким словом.

User clockman, 06.05.2009 13:00 (#)
3033

Если вы пороетесь как следует в Инете, вы найдете список коррумпированости. Россия там в самом начале, а Америка где-то скромно посерединке.

Чего уж там рыться, плиз: http://www.transparency.org/policy_research/surveys_indices/cpi/2008 Правда, говно этот индекс. Говорю так, поскольку не только этот вопрос изучал, но и лично в TI ошивался. Индекс удерживается усреднением пяти замеров. Замеры по большей части проводят в среде публики, завязанной на инвестировании извне. Коррупция низшего звена в индексе вообще не представлена, поскольку респонденты о ней понятия не имеют.

User clockman, 06.05.2009 13:23 (#)
3033

Если б индекс не усредняли - он бы скакал как бешеный из года в год.

И тогда его бы давно отправили туда, где он должен находиться - в Дерьмометр. Коррупцию невозможно измерить и невозможно сравнивать одинаковыми показателями Германию, Россию и Зимбабве.

User clockman, 06.05.2009 13:30 (#)
3033

Для патриотов

Вас в CPI замеры не берут поскольку рылом не вышли. Это для умных иностранцев. А шоб вы не страдали - правила не только для России.

User str2007, 06.05.2009 00:49 (#)

Демо, вы хоть бы пбратили внимание на ключевые слова "в пятницу был взят под стражу ".

взят под стражу

User vigvam, 05.05.2009 13:52 (#)

Каждое слово этого прокурора чушь и враньё, или наоборот!

Каждое слово этого прокурора чушь и враньё, или наоборот!

User clockman, 06.05.2009 13:10 (#)
3033

Не совсем так

На бытовом уровне именно учителя, врачи и милиционеры доят население. Не всем нужно общаться с таможней или налоговой службой. В статистическом плане - они действительно самая многочисленная группа. Но в плане ущерба не семейному бюджету, а национальной экономике, в тюрьме должна сидеть другая группа. Можно начинать её выборку по периметру Кремля

User matteach, 05.05.2009 13:52 (#)

Откуда у г-на Чайки может быть информация по поводу продажности учителей? Только,если жалобы радителей, пройдя все инстанции до самого г-на Чайки, не были должным образом рассмотрены на местах. Я вот пыталась несколько раз обратиться с жалобой к генпрокурору г-ну Чайке по поводу продажности владимирских судей и прокуроров с конкретными фамилиями и описанием фактов, с указанием нарушенных законов. Прямо в отдел по борьбе с коррупцией при генпрокуратуре обращалась! Ответили, что ... Хотя, вы уже наизусть знаете эти ответы!

User morzhov, 05.05.2009 13:54 (#)

Найдите шикарные особняки учителей, преподавателей вузов, врачей.

User itrch, 05.05.2009 14:15 (#)

Отчего это у судей и прокуроров по 200-1200 метров квартирки? Никак в толк не взять...

User matteach, 05.05.2009 13:54 (#)

От возмущения наглостью...

рОдителей.

User krou, 05.05.2009 19:10 (#)

Да все очень просто:

Учителей, врачей и ментов поймать проще простого. У них и взятки-то смешные. Это тех кого разрешено ловить Чайке. Не может же он вынести постановление о проведении обыска в Администрациях президента и Премьера, с целью обнаружения "кремлевского общака", куда прирученные бизнесмены бабло спортивными сумками носят под присмотром генералов из ФСБ.

User kiborg, 05.05.2009 13:58 (#)

"Чайка: Главные взяточники - учителя, врачи и милиционеры." Ну здесь Чайка загнул!!!!.

User zlodeev, 05.05.2009 14:07 (#)

Учителям не давал, а врачам мимо кассы очень часто.

Причем, речь уже идет не о каких-то «экзотических» услугах, а о вполне себе их повседневной работе. Вымогают, бляди, в наглую. Менты еще смущенно курят по сравнению с ними. Как-то давно лично заступался за врача и убедил молодцов, которые его собирались очень даже сильно бить, что с врачами так поступать не стоит – святая профессия. Как ни странно - восприняли. Сейчас бы отпиздил его лично именно за то, что к этой профессии он принадлежит. Ахуение медперсонала границ уже давно не знает.

User itrch, 05.05.2009 14:18 (#)

А я вот по поводу и без повода заношу врачу конверт. Знаешь почему? Потому, что если врач с голоду скопытит

User morzhov, 05.05.2009 14:24 (#)

Я тоже это делаю и не считаю взяткой. Скоро нормальных врачей вообще не будет. Государство к ним(учителям) относится по-скотски. Медведев сказал, что судьи не почувствуют кризис,а остальные?

User kotdavinci, 05.05.2009 16:45 (#)

Гонорар не есть взятка

Вообще-то, врачи, как одна из самых древнейших профессий на земле, никогда не получали зарплату.. Зарплата появилась у них только в 20 веке. Но это не значит, что они не получали оплату за свой труд. И эта оплата называлась ... гонораром. От латинского honorarium (от слова "честь") — вознаграждение за услугу. Термин "взятка" применить к этой профессии было технически невозможно...

User zakulisa, 05.05.2009 20:46 (#)

Если бы они еще что-то за взятку делали и работали бы лучше. А то деньги берут, а отдача - нулевая. С таким отношением они не заслуживают даже свои официальные зарплаты. Вообще, врачи клятву Гиппократа дают, и там не сказано ничего о деньгах. А в России Скорая может пациента бросить, если у него что-то со страховкой не в порядке, даже не притронется, у них первый вопрос о бумажках, и добираются по три часа даже ночью. Не врачи, а бюрократы. Кстати, на Западе врачи тоже не гребут деньги лопатами, и имеют достаточно скромные доходы и огромные нагрузки, пока не наработают опыт и репутацию, чтобы открыть свою практику. А российские хотят всего и сразу, хотя половина из них даже свои дипломы не заработала.

User zvizdec665, 05.05.2009 14:28 (#)

Точно они....бюджетники....а еще слесаря,нянечки в детсадах и воспитатели.....совсем обобрали и государство и его граждан...

Опять нас держут за идиотов...,но нам же нравится...пойду схожу за сигаретами...может взятку кто даст...

User holden23, 05.05.2009 14:32 (#)

В свой карман загляни УПЫРЬ

Почему-то главные взяточники (врачи) не строят себе особняков и квартиры у них не большие (у кого они есть) и детишкам своим Феррарей они не покупают, наверное деньги врачи прячут, а тратить боятся, так наверное г-н Чайка?

(написано анонимно) 05.05.2009 14:42 (#)

Прокуроры сами первые взяточники

Чайка бога не боится. Легче всего обвинять незащищенных. Кто же еще может быть взяточником, только учителя и врачи. А то, что во дворе прокуратуры стоит авто стоимостью не один миллион, а их владельцы даже этого не стесняются. Уж очень честные работники. Взяток не берут. Доктору шоколадку дали, так он взяточник. Прокурору миллион - он честный человек.

User holden23, 05.05.2009 14:50 (#)

СССР 1948 г.

Теперь стоит ожидать очередного "Дела врачей": ретивые прокурорские работники на местах устроют "охоту на ведьм", ну а вы как думаете, надо же подтверждать слова своего Руководителя.

User potcedav09, 05.05.2009 15:25 (#)

Одного учитетеля уже за ж. взяли, обвинив в использовании нелицензионного софта, которым в силу бедности пользовалась практически вся начальная и средняя школа страны. Помните? Причем, так его, бедолагу закрутили, что на самом начальном этапе даже представитель Майкрасофта понять не мог, к чему бы это и, собственно, пытался защитить "преступника". Хотя все понимали, что главный преступник сидит гораздо выше. Ладно, дороги не сделали в тучные нефтегоды, но и не смогли оснастить школы лицензионным программным обеспечением. Каждому учителю и директору школы приходилось эту проблему решать чуть ли не за счет собственного кармана.

User arkan37, 06.05.2009 10:45 (#)

это работа такая...

...это работа такая - у Чайки и иных правоохрЕнительных бонз - поднять столб пыли погуще. чтобы за нею тихенько, спокойненько творить своё вертикальное предназначение для тварей неодушевленных, с глазами цвета мороженого судака, как у самого главного начальника над всеми этими тварями. Вот такая икебана!

User lev_michalich, 05.05.2009 18:36 (#)

Теперь стоит ожидать очередного "Дела врачей": ретивые прокурорские работники на местах устроят "охоту на ведьм",

Да,я как-то не сообразил,этот аспект очень полезен для оргАнов.Как сейчас возрастут показатели успехов,прОцент раскрываемости и успешность борьбы с...! А какой простор для народной инициативы!!! Успеваемость резко возрастёт:" Марьванна,поставите пару-скажу,что вымогали...".Здоровье пациентов укрЕпится:"Не дашь больничный-засужу за взятку". Нет-нет,менты могут не беспокоится-они в этом списке для видимости... Следующий шаг: Как учителей и врачей для коррупционного разрушения Расеи наняли США,НАТО, МОСАД,ЦРУ,ФБР,Березовский,Ходорковский,Лебедев... И ДОБЛЕСТНО БУДУТ доблестными оргАнами РАЗОБЛАЧЕНЫ ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ ВРАГИ Расейской вертикали...

User potcedav09, 05.05.2009 15:01 (#)

Чайка: "Больше всего взяток в России берут учителя, врачи и милиционеры".

Учителя оказались на первом почетном коррупционном месте. Обалдеть можно! Даже мен..., простите, милиционеров переплюнули. В Израиле есть профессиональный Союз учитилей (Хистадрут ха-морим бе-Исраэль), а что имеется в России? А в России союзы кинематографистов под управлением михАлковых, богдановские союзы журналистов..., а вот союза учитилей нет. Некому их, бедолаг, защищать. Чайка этим и воспользовался, выпятив самых беззащитных вперед. Он даже не подумал, что после такого признания необходимо срочно закрывать всю систему образования в России, наводить в ней порядок, а лишь затем доверять ей (системе) наших детей, за которыми стоит будущее государства. Думаю, было бы правильным немедленно и безоговорочно опубликовать имеющиеся у Чайки сведения о масштабах коррупции в стране, раскрыв все без утайки ее составляющие.

User arkan37, 06.05.2009 10:58 (#)

Не дождетесь!!!

Что он, Чайка, - враг себе, что ли?! Да и зачем им такие откровения? Уж своих-то детей они знают, кому доверять, где и чему учить. А на ваших (наших) детей им глубоко наплевать. Бросают кость под названием "материнский капитал", дескать, денно и нощно заботу проявляем о них, проклятых и неблагодарных. Только вот забывают, что рядом миллионы безнадзорных, беспризорных, бездомных детишек околачиваются по всей стране. Эти цифры - от 3-х до 5-ти миллионов - не придуманные, их официально озвучила другая птица - главный НКВДшник. А над ними всеми высоко парит двуглавый орел и сыпет сверху какашками, осеняя благостью небесной... Тьфу!

User sashulia, 05.05.2009 15:01 (#)

Ты смотри скромный какой.... что то у врачей и учителей дач на лазурном берегу не видно, а что не прокурор то святой человек))) Ну, может по поводу ментов он и прав, но так ведь деньги которые они из людей выбиваю, идут к руководству, а руководство у нас кто и как????

User adavidov1, 05.05.2009 15:11 (#)

Сам учитель,

взяток не беру. Но лет пять назад была компания очередная и к взятке приравняли букет цветов. Так и говорили - букет цветов на 1 сентября, это взятка. Вот и считайте, сколько взяточников из учителей по стране, всех переплюнули. А вот судье взятку давал, поболее 10 лет назад. Аж 80 000 рублей за раз. И это при зарплате тогда около 1000 руб. в месяц. А сейчас (по слухам), без взятки судейские в твою сторону даже и не посмотрят.

User matteach, 05.05.2009 18:44 (#)

Я из своей учительской зарплаты в 2000 РУБЛЕЙ плачу 1000 рублей по исполнительным листам за то, что ИМЕЛА НАГЛОСТЬ посмотреть в законы и потребовать восстановления моих порушенных прав! Наивно полагала, что раз законы на моей стороне, то меня обязательно защитят! Верховный Суд ответил. что у него НЕТ ОСНОВАНИЙ (в карманах, очевидно) пересматривать решения владимирских судов, а Генпрокуратура написала. что не может вмешиваться в мои судебные тяжбы. Ловко устроились за мой счёт, паразиты! Здорово! Я уже давно предлагаю на официальном сайте генпрокуратуры опубликовать официально расценки: - восстановление одного закона -$100.000 и т.д. А то провинциалам очень неудобно искать по Москве выходы на генпрокуроров. Пусть сделают по просьбам учителей и врачей!

User str2007, 06.05.2009 01:01 (#)

2000 рублей зарплата, это как? в неделю? в неделю вроде мало, а в день - много...

?

User matteach, 06.05.2009 01:25 (#)

Даже не знаю,как реагировать на Ваш вопрос. Давайте будем считать, что Вы - чужеземец!

User str2007, 06.05.2009 01:33 (#)

Ну, чужеземец. Но судя по тому что слышу зарплаты всё равно не меньше 8 тыс., скажем, в Ростове на Дону. Вот и интересно

?

User matteach, 06.05.2009 01:51 (#)

Владимир находится очень близко к Москве. Это очень плохо влияет на его здоровье. Не буду занимать всеобщее внимание этим обстоятельством, но именно в этом все проблемы Владимирской области. (Я была в Ростове. Очень красивый город.) А у меня выбор: либо зарплата тысяч 5-6,либо качество. У меня убеждения: либо мои ученики не ходят по репетиторам, либо я не работаю в школе. (я преподаю математику в старших классах)

User str2007, 06.05.2009 01:57 (#)

Я тоже закончила мехмат. Но, на 2000, ведь и неделю не проживёшь, это ж около 70 долларов, один поход в магазин

?

User matteach, 06.05.2009 02:09 (#)

У меня муж - мужчина. Это во-первых. А во-вторых, правительство постаралось обеспечить меня работой на дому. Это только наше поколение, в основном, не знало,что такое репетитор. А сейчас, родители, понимающие толк в образовании, нанимают своим детям хороших репетиторов чем раньше, тем лучше! Так что работа в школе мне только мешает зарабатывать. Но если я уйду, то ваших детей учить будет некому. Молодёжь в школу не стремится!

User str2007, 06.05.2009 03:02 (#)

ну, мои дети положим, выучились в Америке в бесплатных публичных школах, в которых образование, на мой взгляд, отвр

Хотя на Гарвард мои детки конечно б не потянули

User str2007, 06.05.2009 03:05 (#)

И после штатовского универа нормально и скромно трудиться инженером / учителем / бухгалтером итд получая для старта 35-50 тыс доллариев в год

.

User kmm9, 05.05.2009 15:16 (#)

Твари наглые, продажные. Ментам с прокурорами показатели надо давать. Так не друг дружку же ловить. Своя свою познаша. А врачей это безопасно. Давайте дальше, скоро в больницах врачей вообще не останется.

User kmm9, 05.05.2009 15:18 (#)

а потом это же государственная политика. врачи вредители- надо же народ на что то отвлекать. Лозунг бей ж. врачей спасай россию, замечательно катит вместо колбасы. к кризису однако готовимся...

User irod68, 05.05.2009 15:23 (#)

"Депутат Госдумы Ахмар Завгаев считает их достоверными и объясняет это жесткой политикой президента республики Рамзана Кадырова". Да, конечно, Рамзан проводит очень жесткую политику: ни одна копейка не проплывет мимо его кармана.

User bilvp, 05.05.2009 15:26 (#)

О взятках

Вячеслав: Кто делал ремонт дома в Москве? Отключали стояк для замены батарей, сантехники? По прейскуранту и договору это 300р, реально 1500/стояк. ЖЭК убивает двух зайцев:1500 лучше, чем 300,и договор не заключишь никогда: у них всегда срочные работы. Т.е. ответственности за некачественный ремонт никакой - это моя личная инициатива. Хотя за 1500стояк отключает тот же д.Вася, что должен работать по договору. Думаю, в Москве не один млн. отремонтированных квартир. Без ЖЭКа,ДЭЗа,дяди Васи стояк не отключишь. Пусть Лужков предъявит хоть один оформленный договор на эти работы. Вот масштабы! чисто Лужковские - система. А вы говорите ГАИ...

User arkan37, 06.05.2009 11:07 (#)

Разве только в Москве?

А в других городах разве лучше? И распуская трескотню о непримиримой борьбе со взяточниками, вертикальщики на самом деле плодят и поощряют этих взяточников, чтобы за их спинами самим (с самого верху донизу) было удобно грабить и вымогать суммы несоизмеримо большие.

User potcedav09, 05.05.2009 15:35 (#)

Вместо хлеба зрелищ!

Создается впечатление, что власть умышленно нарывается и усиленно ищет козлов отпущения. Естественно, такие нужны из среды народа ("паганые империалисты" не проходят, слишком корректно ведут себя в отношении России), чтобы списать все свои промашки, а по большей части явные преступления, на этих "вредителей". Приберегли бы кулаков в 30-е, сейчас, глядишь, они очень бы даже пригодились. Представляете, по Первому каналу, сразу же после гимна, ежедневно в прямом эфире из-под ног очередного несчастного табуретку...

User nikivG, 05.05.2009 15:37 (#)

Умеют по-чёрному юморить двор "голых королей", классно прикололи результатом ("в Чечне — на 90%") завершения чеченской антитеррористической операции. А я то, по утрам, в новостях, на танки глядя, которые Москву утюжат тренировками, думал, что с ума в Кремле все посходили. Теперь ясно - увидят взяточники мощь оружия и многотысчные колонны охранников кремлёвского баблопила и перестанут брать пример с Кремля - то, что позволено царям, крышующим всё и вся, низя простым людям.

User inna50, 05.05.2009 15:43 (#)

Взятки возростанию

воспитатели,учителя,преподаватели вузов, нянечки, медсестры, врачи, милиционеры до гаи при средней зарплате в 8200 рублей, далее слесаря-сантехники, электрики, фрезеровщики, ткачихи, механизаторы с доярками и так далее.

User morloc, 05.05.2009 15:51 (#)

Если человек идиот - это надолго

Вот я тоже думаю,почему , как дом в три этажа на рублевке - врач, как мерен 600 - учитель, а как прокурор или сотрудник администрации так дача в 6 соток и лада калина?

User gastarbaiter, 05.05.2009 15:57 (#)

Следующие, по уровню взяток -сантехники, дворники,связисты...... только в конце рейтинга госслужащие "со светлой головой и горячим сердцем"

User nikivG, 05.05.2009 16:21 (#)

Так оно и понятно этож сколько надо иметь силы воли чтоб самого себя за руку схватить при дачи взятки. Ведь общество, усилиями Кремля, задвинуто в сторону от греха подальше, а с взятками борятся госслужащие. Ну разве что для пиару найдут в своих рядах козла отпущения, дабы общество понимало что они тоже люди.

User galon, 05.05.2009 15:57 (#)

Зарплата учителей самая большая по стране.Виноваты всегда и везде, плохо учат наших прекрасных детей. Да они еще и взятки берут...?!!

User protch, 05.05.2009 16:20 (#)

Я тоже до крайности возмущен корыстолюбием, алчностью и жадностью наших учителей.

Но встречаются пока еще и отрадные явления, смиряющие меня с порочностью этого не лучшего из миров. Яркий пример: простой заместитель начальника юридического департамента ОАО "Газпром", государственной, по сути, компании, Адамова Валерия Борисовна, получившая в 2005 году заработной платы на ничтожнейшую сумму 12,5 миллиона рублёв, (т.е. немногим более жалких 30 000 уёв в месяц) никогда ни у кого не просила и не брала. Доказано!

User prohoji, 05.05.2009 16:17 (#)

Борьба с коррупцией. Получилось не по Черномырдину

странно: хотели как всегда и получилось как всегда...

У нас даже ГАИ

Если бы не пенсия.... хана!

User irod68, 05.05.2009 16:34 (#)

Вот все ругают взяточников. А ведь зря! Не было бы их - экономика бы встала, как ржавые шестерни без смазки. Ничего бы не строилось, вопросы бы не решались, люди помирали бы в больницах. А так, худо-бедно, живем.

User satana, 05.05.2009 17:10 (#)

Разновидностью взятки является так называемый откат, заключающийся в том, что должностное лицо при выборе поставщика товаров или услуг выбирает определённое предложение, и за это получает от поставщика вознаграждение в виде фиксированной суммы или процента от суммы сделки. Существует мнение, что откаты чиновникам являются одной из причин существования плохих дорог в России, так как постройка хорошей дороги (например, из долговечных железобетонных секций) надолго закрывает поступление нового отката.(с)

User irod68, 05.05.2009 17:29 (#)

Дело в том, что долговечная дорога закрывает не только поступление нового отката, но и новых прибылей дорожников. Недополученные прибыли и откаты - не построенные коттеджи, не построенные коттеджи - стагнация строительной индустрии, стагнация стройиндустрии - крах производителей стройматериалов. Таким образом, плохие дороги - двигатель нашего прогресса!

User gamajun, 05.05.2009 17:44 (#)

А зечем ИМ вообще нужны врачи и

А зечем ИМ вообще нужны врачи и учителя? Чтобы обслуживать трубу 40 миллионов вполне хватит. А остальные должны вымереть как мамонты.А научишь - еще вопросы станут задавать.

User igorspbgu, 05.05.2009 19:09 (#)

ага:))

судьи не берут...

User irenamv, 05.05.2009 19:53 (#)

Конечно, еще берут взятки дворники, консъержки, уборщики. На таких смертных можно сделать план по колличеству открытых преступлений. Смешно. А в школе за оценки или за ЕГЭ, только почему то это не учитывается при сдаче экзаменов в ВУЗ или в колледж. Посмотреть декларацию обычного спеца госстуктуры и декларации опубликованные на компромат.ру точно можно сказать , что дома на рублевке это учителей,врачей и рядовых милиционеров.

User sibiryak, 05.05.2009 20:57 (#)

Вот это прокурор!

Около сотни знакомых учителей и врачей! Коттеджа не имеет никто. Автомобили - Жигули или подержанная японка. Полны

User sibiryak, 05.05.2009 21:00 (#)

Вот это прокурор!

Около сотни знакомых учителей и врачей! Коттеджа не имеет никто. Автомобили - Жигули или подержанная японка. Полный город коттеджей стоимостью в десятки миллионов, но принадлежат они не врачам или учителям, а чиновникам. Как владельцы заработали эти деньги? Бесстыдство зашкаливает.

User zakulisa, 06.05.2009 01:14 (#)

Не, просто товарисч Чайка пытается вопрос представить так, как будто коррупция - это когда взятки в конвертиках приносят и под столом передают, когда никто не видит. Держит публику за лохов. Коррупция - это когда муж-мэр, а у жены - строительная компания, когда чиновники числятся консультантами в коммерческих структурах или имеют доли в бизнесах. Вот откуда особняки. И именно это - коррупция. А конвертики - это мелочевка. Но если рассматривать только их как случаи коррупции, то тогда да, больше всего берут гаишники, врачи и учителя.

User koctja, 05.05.2009 21:34 (#)

Самые главные взяточники водители, учителя, воспитатели!? Да точно у нашей чайки крышу снесло. А что в Кремле у нас все кристально-честные!! Конечно с учителем воевать нашему государству не привыкать, да и к тому же там в основном женщины. Как говорится, сам Бог велел в их рядах порядок наводить. Ну а статистика по борьбе совсем зашибись. Лучше не придумаешь. И люди эту бурду хавают. До чего же Россия дошла!

User vasiliyG, 05.05.2009 23:58 (#)

список Forbes

В Городе 1 Прокуратура 2 Милиция 3 администрация 4 пож.вет.всяк. надзоры 5 суд 6 врачи ,учителя В стране по другому конечно, ещё таможня есть . Но по заведенным делам всё не так . как 1-ые и 2-ые себя ловить будут ? Но бывает друг друга ловят. В институтах учителя ближе к администрации подбираются . А взятки врачам - это для статистики прокуратуры. врачи исполняют работу тяжелую и я сам оцениваю её качество (кроме выдачи липовых справок). Бесплатная медицина это позор России . А те ,кто за несправедливое решение или незаконную подпись гребут миллионы заслуживают серьёзнее наказание. Мне до сих пор непонятно , почему когда чиновнику дают деньги за подпись,которую он по закону должен поставить , прокуратура ,суд пишет превышение полномочий , взятка. Это вымогательство ,очень тяжелая статья, при исполнении должностных полномочий , и тогда условно не светит А пока это показуха . И боится сажать само себя наше государство . Ловя либо мелюзгу , либо зажравшихся , которые не деляться .

User cergey1069, 06.05.2009 00:17 (#)

А взятки пели и гуляли,....

Так я всегда платил взятки, всю свою жизнь.... И никогда ничего измениться не может в воровской стране.

User arkan37, 06.05.2009 11:33 (#)

И никогда ничего измениться не может в воровской стране...

...до тех пор, пока ею правят воры в законе.

User bpasyn, 06.05.2009 03:36 (#)

Konechno vrachi, skoro oni budut
vrachi- ubiyzi,kak pri ctaline

User kid80, 06.05.2009 20:22 (#)

Я бы оценивала относительно суммы взяток. Картина предстанет в ином свете.