новость Россия восстанавливает отношения с НАТО

29.04.2009
Заседание НАТО. Фото с сайта www.nato.int

Заседание НАТО. Фото с сайта www.nato.int

В Брюсселе открылось первое после войны в Южной Осетии формальное заседание совета Россия-НАТО на уровне послов. Россию представляет Дмитрий Рогозин. Ранее из-за учений в Грузии было отменено заседание совета Россия-НАТО на уровне начальников генеральных штабов.


Комментарии
User christophe, 30.04.2009 00:31 (#)

"Мы будем отслеживать, что там будет происходить,..."

Приняли бы участие.. легче отслеживать.)

User partoklxxL, 30.04.2009 00:40 (#)

Пускай за женами своими блядями следят.

User gggggg, 30.04.2009 01:17 (#)

ПАСЕ: Грузия выполнила все обязательства, а Россия - нет 29.04.2009 21:09 На сегодняшнем заседании ПАСЕ европейские дипломаты отметили, что Грузия выполнила все взятые на себя обязательства, а Россия нет. Кроме того, никто на заседании не высказывал пророссийских позиций, за исключение делегации Российской Федерации. Об этом заявил член грузинской делегации, депутат парламента Грузии Георгий Габашвили. Как отмечено в сообщении, «в отчете, представленном содокладчиками Комиссии по мониторингу Люком ван ден Бранде и Матиашем Йорши, сделан вывод, что Грузия еще не в полной мере выполнила требования Ассамблеи. Со своей стороны, Россия не выполнила большинство требований и, даже можно сказать, все больше отдаляется от минимальных условий конструктивного диалога». Сегодня в ПАСЕ были проведены обсуждения резолюций 1647 и 1648 по грузино-российской войне. По итогам обсуждений ПАСЕ приняла одну из резолюций - резолюцию 1648 о гуманитарных последствиях войны, подготовленную депутатом от Голландии, председателем Комиссии ПАСЕ по миграции, беженцам и народонаселению Кориен Йонкер. Резолюция 1647, отражающая политическую сторону вопроса, не была принята, и ПАСЕ отложила этот вопрос до октябрьской сессии. Георгий Габашвили также сообщил, что в документе фигурирует такое слово, как «оккупация», применительно к действиям России в Грузии, и осуждается этническая чистка на оккупированных территориях.

User gaucho62, 30.04.2009 02:11 (#)

Георгий Габашвили также сообщил, что в документе фигури

Думается, киздыкнется олимпиада в Сочи.

User zolingen, 30.04.2009 03:02 (#)

"надежды юношей питают"!

И Молдавия ОТКАЗАЛАСЬ ехать.! И еще поглядим кто откажется. И Олимпиада БУДЕт, красиво и в срок! Все ХОРОШО будет! Хе хе...

User koroviev666, 30.04.2009 03:13 (#)

если золинген сказал

точно киздык олимпиаде.

User antifashist_ru, 30.04.2009 03:20 (#)

Да и Сербия , вроде как!

8(

User gaucho62, 30.04.2009 04:27 (#)

И Олимпиада БУДЕт, красиво и в срок! Все ХОРОШО будет! Хе хе...

Оптимист ты, Сердючка! Будет олимпиада...не будет олимпиады... А тебе то что? Под олимпийский шумок путляди лучшие курортные территории от "быдла" очищают. От сочи до Пицунды. И война им нужна была, чтобы вохру свою там разместить. А ты хавай! Потому чо быдло!!! А олимпиады в Сочи точно не будет. К тому времени за Путей и Медей интерпол охотиться будет.

User potcedav09, 30.04.2009 03:59 (#)

Хитер бабёр, ничего не скажешь!

Небожитель Остап Ибрагимович Рогозин поступил абсолютно верно: как один из выдающихся политИков и дипломУтов современности, по пылу своему и задумкам превосходящий не менее известного другого афериста - Остапа-Сулеймана-Берта-Мария-Бендера-Бея, обеспечил ПОЛИТИЧЕСКОЕ сотрудничество России с альянсом, т.е. себя любимого не менее любимой работкой по переливанию из пустого в порожнее. А ВОЕННОЕ, т.е. то, ради чего такое взаимодействие налаживалось, - пусть подождет до лучших времен. (Как это называется в нашей обыденной жизни? Выплескивание ребенка вместе с водой?) И предлог подходящий нашелся - НАТО неправильно планирует свою деятельность, и вообще, это НАТО неправильное, потому что не слушается. А форма воздействия подобрана Димулькой вообще гениальная - упасть на спину и истерично колотить ногами по брюссельскому полу, а вдруг в усмерть перепугаются. Представляете, если бы из штаб-квартиры звучали требования прекратить, скажем, военные учения "Мирная миссия 2007" в рамках ШОС или ОДКБ? А не пора ли навести порядок в собственном доме? Иначе, нехорошо как-то получается... "Российские депутаты не нашутку испугались. (http://my.mail.ru/community/karabakh/24F83690796DF3D9.html ) В Государственной думе РФ возмущены тем, что в учениях НАТО, которые пройдут в Грузии, примут участие Азербайджан, Молдавия и Армения. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 22 апреля в ходе заседания нижней палаты российского парламента член комитета Госдумы по международным делам Семен Багдасаров ("Справедливая Россия") отметил, что намеченные на май учения НАТО по своей географии, по составу участников носят антироссийский характер, "а также направлены против наших союзников в Южной Осетии и Абхазии". Удивление, по словам Багдасарова, вызывает то, что в составе участников этих учений есть страны СНГ. "Самое удивительное, в составе участников учений есть страны СНГ - это Азербайджан и Молдова, руководство последней мы недавно защищали от происков якобы Запада, теперь оно участвует в мероприятиях", - отметил парламентарий. "Но еще большее удивление вызывает то, что в составе учений Армения, страна, входящая в ОДКБ - это вообще нонсенс. Страна, которая являлась в недавнее время нашим явным союзником, участвует в антироссийских военных учениях", - подчеркнул Багдасаров. Депутат выступил с протокольным поручение комитету Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, а также комитету Госдумы по обороне "запросить мнение МИД России и Минобороны". "Молчать по этому поводу нельзя", - резюмировал Багдасаров. Отметим, что учения пройдут в Грузии с 6 мая по 1 июня, в них примут участие около 1,3 тыс. военнослужащих из 18 стран альянса и его партнеров."

User potcedav09, 30.04.2009 04:56 (#)

Сетевая дипломУтия...

Из интервью Лаврова Русской службе "Би-Би-Си", 23 апреля 2009 года (http://www.mid.ru/Brp_4.nsf/arh/597EC107AB3F5266C32575A10021507C?OpenD ocument ): "Вопрос: Существует мнение, что один из возможных путей выхода из кризиса, в частности для США, а может и для России – это война. Какова вероятность возникновения масштабных вооруженных конфликтов в ближайшие годы и месяцы? С.В.Лавров: Мы, действительно, наслышаны о таких предположениях отдельных экспертов. Они настораживают, но в целом, думаю, безосновательны. Ошибка тех, кто проводит аналогии между нынешним глобальным финансово-экономическим кризисом и «Великой депрессией» 30-х годов прошлого века, заключается в том, что они не учитывают принципиальных отличий между двумя эпохами. Главное – то, что мы живем в эпоху глобализации, когда есть широкое понимание, что ни одно государство, ни какая-либо группа или объединение государств не в состоянии самостоятельно решить ни одну из актуальных международных проблем, которые, к тому же, не имеют силовых решений. Как показал опыт Ирака, сила без права порождает хаос, а не выход из кризисной ситуации. Так что, по моему убеждению, сегодня нет веских оснований для сравнений с предысторией Второй мировой войны. Как раз сейчас возрастает значение дипломатии, в том числе сетевой, поиска максимально широкого согласия по любому вопросу. Это видно и на примере усилий по выходу из кризиса, осуществляемых в широком формате саммитов «двадцатки», и в случае с Афганистаном, где налицо тенденция к подлинной интернационализации урегулирования, включая максимальное задействование регионального фактора, за что мы всегда выступали. Это, конечно, не означает, что мир застрахован от вооруженных конфликтов в принципе. Экономические потрясения могут спровоцировать обострение некоторых локальных конфликтов. Нельзя исключать, что у некоторых стран может возникнуть соблазн применения «военного допинга» для того, чтобы заново «завести» свою экономику. Сейчас никто не знает, какой будет технологическая основа следующего этапа развития глобальной экономики, но не думаю, что милитаризация здесь скажет решающее слово. Просто перед всеми стоят совершенно другие задачи, во многом определяемые идеей устойчивого развития. Мы переживаем системный кризис глобального управления, и для экономики нужны комплексные оздоровительные средства, а не опасные стимуляторы. Полагаем, что альтернативой расходам на войну может служить введение задачи решения глобальных проблем, включая преодоление бедности, в национальные стратегии развития в качестве их составной части. Нынешний общемировой кризис предоставляет уникальную возможность не только оздоровить мировую финансово-экономическую систему, но и выйти на формирование позитивной повестки дня для всего международного сообщества. Он буквально подталкивает всех к коллективным действиям. Причем перестройка мировой финансовой архитектуры, на наш взгляд, будет способствовать дальнейшей деидеологизации и демилитаризации международных отношений, что создаст дополнительные гарантии от возникновения масштабных вооруженных конфликтов в мире."

User iona, 30.04.2009 12:49 (#)

хорошо родиться в семье работника ГБ!

Все дороги открыты ,трудоустроен на всю жизнь, денег немеряно, ах, упускаем своё счастие.Вот Дима, парень не промах -сумел таки.Завидуем ему!?

User gaucho62, 01.05.2009 21:20 (#)

Созрела девица!

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель настаивает на немедленном предоставлении Украине и Грузии плана действий по приобретению членства в НАТО, сообщает Reuters. http://www.rbc.ua/rus/top/2008/08/26/418737.shtml Ех, быть Димке послом в очень независимой Южной Осетии !!!