новость Путин: Бюджету помогут налоги, а не нефть

19.03.2009
Владимир Путин. Коллаж Граней.Ру

Владимир Путин. Коллаж Граней.Ру

Ключевую роль в наполнении бюджета России должны играть регулярные налоги с предприятий и граждан, а не нефтяные сверхдоходы, заявил Владимир Путин. "Такие налоги менее подвержены влиянию сырьевой конъюнктуры и потому обеспечивают стабильные бюджетные поступления", - пояснил он.


Комментарии
User palama, 19.03.2009 21:08 (#)

Понятно - он готов дрючить народ, а не Гунвор!

своя рубашка ближе к телу!

User palama, 19.03.2009 21:10 (#)

этот козел уже сказал, что на машинах ездят не бедные россияне,

поентому цены на бензин снижать не надо! Ентот же козел призывал всех пересесть на отечественные машины!, Почему же он не пересел с Майбаха на Калину!

User bikenty, 20.03.2009 17:53 (#)

Понятно,

денюшки заканчиваются...

User myinnerchild, 20.03.2009 21:40 (#)

про эпоху

А как же эпоха дешевых углеводородов, которая по Путину уже закончилась?
ВВП в каком году удвоится? В 2010 или на год опоздаем?

User palama, 19.03.2009 21:15 (#)

Путин, раскажи на какое бобло тобой куплены все те часы

которые ты таскаешь на своей отсыхающей руке?

User palama, 19.03.2009 22:35 (#)

Кстати, будущим журналистам тема - взять все фотографии с путинскими часами

определить их стоимость - в выложить ИТОГО. Уверен, что у человека с его зарплатой балала не его котлы не хватит!!!!

User dihlofos, 21.03.2009 15:39 (#)

Россия находится в более выгодном положении по сравнению с другими странами

Оправдания за безцельно прожитые 8 лет.

User palama, 19.03.2009 22:56 (#)

Ну и что, путинские лизоблюды, аргументов нет?

Расскажите про светлое будущее под путиным!

User palama, 19.03.2009 23:04 (#)

Этот человек должен сидеть в тюрьме, как враг России!

Дефицит уточненного бюджета 2009 года планируется в размере 3 трлн рублей, что составит 7,4% ВВП, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании кабинета. "Я назову его основные характеристики: доходы - 6,7 трлн рублей, расходы - 9,7 трлн рублей. Нетрудно подсчитать, 9,7 минус 6,7 - получается 3 трлн рублей дефицит. Это почти 50% доходной части бюджета, и составляет это 7,4% ВВП. Это немало, но не запредельно. Считаю, что мы ведем себя ответственно в этой ситуации", - сказал Путин на заседании правительства в четверг. "Согласно принятому решению, весь дефицит будет покрыт из Резервного фонда", - сообщил премьер.

User palama, 19.03.2009 23:06 (#)

вор должен сидеть в тюрьме, а премьер - вор!

!

User palama, 19.03.2009 23:07 (#)

Это немало, но не запредельно

Это запредельно!

User s53, 20.03.2009 02:20 (#)

Срочно отменить плоскую шкалу налогов, ввести налог на роскошь, дорогие покупки, налог на дорогую недвижимость. А не пиз...ть.

User serega, 20.03.2009 21:11 (#)

Ну ведь ясно же сказано - платить будут ЛОХИ, а они только на зарплату живут, так что пришей пуговицу на лоб.

User palama, 20.03.2009 03:53 (#)

Меня удивляет, что все молчат

либо 145 миллионов имбецилов, либо такоеже количество трусов!

User palama, 20.03.2009 03:54 (#)

похоже - одни трусы.

.

User palama, 20.03.2009 03:55 (#)

или имбецилы?

.

User palama, 20.03.2009 04:01 (#)

На тему юри

а мы послушаем!

User palama, 20.03.2009 04:26 (#)

Если захочет попробовать

пусть сравнит Игоря Павловича Ильинского или Федора Ивановича Кожевникова со своим Анатолием Собчаком.

User palama, 20.03.2009 06:01 (#)

Это трепал премьер министр в своем послании к федеральному собранию в 2000 году!

разгул криминала. Решение этих проблем зависит от государства. Однако дорогостоящее и расточительное государство не может снизить налоги. Государство, подверженное коррупции, с нечеткими границами компетенции не избавит предпринимателей от произвола чиновников и влияния преступности. Неэффективное государство является главной причиной длительного и глубокого экономического кризиса, – я абсолютно в этом убежден – кризиса, проявления которого нам хорошо известны. Очень многие отечественные предприятия остаются неконкурентоспособными. Они выжили в основном благодаря девальвации рубля, заниженным тарифам на энергоносители, неплатежам и бартеру. Сохраняется сырьевая направленность экономики. Доходы бюджета во многом зависят от динамики мировых цен на энергоносители. Мы проигрываем в конкуренции на мировом рынке, все более и более ориентирующемся на инновационные сектора, на новую экономику – экономику знаний и технологий. Значительная часть российской экономики до сих пор в тени. Одним из проявлений слабости государства, его непоследовательности в проведении необходимых преобразований стало чрезмерное накопление государственного, в особенности внешнего долга. Несмотря на неоднократную реструктуризацию, бремя государственного долга представляет угрозу для развития страны. Накопленные долги заставляют нас тратить на их обслуживание и погашение не менее трети доходов бюджета. Проблема в том, что долг не уменьшается. Реструктуризация такова, что он не уменьшается, а только растет. Мы стали заложниками экономической модели, основанной на популистской политике. Пытались справиться с болезнями с помощью косметических мер. Постоянно откладывали принятие системных, принципиальных, нацеленных на перспективу решений. Необходимо извлечь уроки из нашего опыта и признать, что ключевая роль государства в экономике – это, без всяких сомнений, защита экономической свободы. Наша стратегическая линия такова: меньше администрирования, больше предпринимательской свободы – свободы производить, торговать, инвестировать.

User palama, 20.03.2009 06:02 (#)

http://www.kremlin.ru/appears/2000/07/08/0000_type63372type63374type82 634_28782.shtml

подтверждение его трепотни.

User palama, 20.03.2009 06:10 (#)

Это тоже слова вышеупомянутого трепача!

Основными препятствиями экономического роста являются высокие налоги, произвол чиновников, разгул криминала. Решение этих проблем зависит от государства. Однако дорогостоящее и расточительное государство не может снизить налоги. Государство, подверженное коррупции, с нечеткими границами компетенции не избавит предпринимателей от произвола чиновников и влияния преступности. Неэффективное государство является главной причиной длительного и глубокого экономического кризиса, – я абсолютно в этом убежден – кризиса, проявления которого нам хорошо известны.

User palama, 20.03.2009 06:11 (#)

И это трепал тоже он в том же самом выступлении

Очень многие отечественные предприятия остаются неконкурентоспособными. Они выжили в основном благодаря девальвации рубля, заниженным тарифам на энергоносители, неплатежам и бартеру. Сохраняется сырьевая направленность экономики. Доходы бюджета во многом зависят от динамики мировых цен на энергоносители. Мы проигрываем в конкуренции на мировом рынке, все более и более ориентирующемся на инновационные сектора, на новую экономику – экономику знаний и технологий. Значительная часть российской экономики до сих пор в тени. Одним из проявлений слабости государства, его непоследовательности в проведении необходимых преобразований стало чрезмерное накопление государственного, в особенности внешнего долга. Несмотря на неоднократную реструктуризацию, бремя государственного долга представляет угрозу для развития страны. Накопленные долги заставляют нас тратить на их обслуживание и погашение не менее трети доходов бюджета. Проблема в том, что долг не уменьшается. Реструктуризация такова, что он не уменьшается, а только растет. Мы стали заложниками экономической модели, основанной на популистской политике. Пытались справиться с болезнями с помощью косметических мер. Постоянно откладывали принятие системных, принципиальных, нацеленных на перспективу решений.

User palama, 20.03.2009 06:17 (#)

И это от туда же!

Необходимо извлечь уроки из нашего опыта и признать, что ключевая роль государства в экономике – это, без всяких сомнений, защита экономической свободы. Наша стратегическая линия такова: меньше администрирования, больше предпринимательской свободы – свободы производить, торговать, инвестировать. Суть государственного регулирования в экономике – не в увлечении административными рычагами, не в экспансии государства в отдельные отрасли (это мы уже проходили, это было неэффективно) и не в поддержке избранных предприятий и участников рынка, а в защите частных инициатив и всех форм собственности. Задача власти – отладить работу государственных институтов, обеспечивающих работу рынка. Нам не добиться устойчивого развития без подлинно независимого суда и действенной системы правоохранительных органов.

User palama, 20.03.2009 06:21 (#)

как поступить народу с таким брехуном?

думаю - выбрать Президентом на третий срок, уж больно гладко заливает!

User palama, 20.03.2009 06:25 (#)

и эта ссылка есть!

http://www.kremlin.ru/appears/2000/07/08/0000_type63372type63374type82 634_28782.shtml

User palama, 20.03.2009 06:30 (#)

А теперь самое смешное:

Уважаемые коллеги! Сегодня мы прежде всего ставим задачу наведения порядка в органах власти. Но это – не конечная цель, а лишь самый первый этап государственной модернизации. Соединение ресурсов федеральной, региональных и местных властей потребуется для решения других сложных задач. Главными среди них являются: совершенствование политической системы и строительство эффективного государства как гаранта стабильного общественного развития, гаранта соблюдения прав личности; фактическое выравнивание возможностей субъектов Федерации в целях обеспечения граждан страны всей полнотой политических и социально-экономических прав; создание правовых гарантий развития российской экономики как экономики свободного предпринимательства и деловой инициативы граждан, обеспечение точного и эффективного проведения экономической стратегии на всей территории России. Эти три задачи будем последовательно решать для укрепления нашей государственности. И для этого мы уже сегодня обязаны консолидировать усилия всех уровней и ветвей власти. Завершая выступление, хочу напомнить, что у каждого, кто находится на службе у государства, есть своя ответственность перед ним, перед этим государством, и перед всем российским обществом. Эта ответственность обозначена мандатом депутата, губернатора, члена Правительства. Несмотря на должностные различия, у всех нас есть общий долг. Это долг перед народом, долг перед нашей страной.

User foxbit, 20.03.2009 09:52 (#)

Из всех путей реше

Из всех путей решения проблемы Путин нашел самое простое и эффективное -- он застроил и возглавил всю эту кодлу олигархов и криминалитета ,он стал их паханом .

User dimawint, 20.03.2009 09:14 (#)

для Воблоглазого

Я бы на твоём месте сваливал куда подальше.Во-первых ты абсолютно безмозглое создание Вова.С твоими мозгами только какой нибудь милицейский участок возглавлять,а не страной управлять.Во-вторых Россия-это фактически труп и её спасал от смерти только экспорт сырья.В-третьих естественно ты мразь будешь вынужден подымать налоги чтобы кормить жадную до чужой крови и до чужих денег пресловутую вертикаль власти чтобы она поддерживала тебя,а иначе ты свалишься с незаконно занимаемого тобой трона и спастись на Земле к счастию для россиян нигде не сможешь.Я об этом позабочусь лично !!!И чем громче и жесще будет процесс над тобой тем больше страха он наделает в тех кто ещё думает покуситься на СВОБОДУ.Так что пока я жив и пока я соображаю спокойно тебе житься не будет чекистская рожа мерзкая !!!

User marik21, 21.03.2009 15:52 (#)

Зря ты так.За такие слова у нас в стране статья светит и нешуточная Пу от твоих слов не жарко не холодно,а ты можешь серьезно пострадать.

User pesticid, 23.03.2009 10:02 (#)

пострадать? Совершенно излишнее предупреждение.

Храбый ДимаВинт "пиздит" из Хьюстона, штат Техас. И хоть и глуп, но догадывается, что Путин его не читает.Понаделали интернетов всяких, теперь любой ишак вроде dimawint может почувствовать себя героем.

User zlodeev, 20.03.2009 15:57 (#)

Два вопроса!

Кто есть Palama и че это было, бля???

Palama, Panama...

"Кто есть Palama" --- а ху его знает, бля. "А че это было???" --- а че,че, бля на ху --- верно все изложил, бля!

User gggggg, 20.03.2009 16:56 (#)

"Набукко" назван приоритетным проектом Евросоюза 20/03/2009 13:28:30 Евросоюз одобрил представленный Чехией список приоритетных проектов в области энергетической инфраструктуры. В нем фигурирует и строительство газопровода Nabucco из региона Каспийского моря в ЕС, минуя территорию России. Nabucco был включен председательствующей на саммите Чехией в последний момент под давлением стран Восточной Европы и в первую очередь Польши, сообщают информированные европейские круги саммита. На финансирование энергетических проектов, включенных в одобренный в целом список, выделено 5 млрд евро. Они должны быть израсходованы в течение 2009-2010 годов.

User krou, 20.03.2009 17:05 (#)

Этот....

совсем что ли? Какие налоги? И так уже повышены для ИП. Во всем нормальном мире их снижают, что бы снизить накал безработицы, что бы люди могли свое дело завести. А у нас...Нет слов чекисты, это самая страшная беда России. У меня 40 человек на предприятии, еле-еле концы с концами сводятся, не возможно развиваться,нужно в соответствии с ТК выплачивать все выплаты сотрудникам, отпускные, компенсации, переработки. Налоги не дают иметь прибыль. Или платить в "конвертах" или не платить налоги но честно платить все положенное работникам. Что за страна-то такая?

User runa, 20.03.2009 17:25 (#)

Поможем бюджету налогами, а бюджет поможет дерипаскам. Может, тогда уж проще напрямую? Сэкономим на пересылке.

User bikenty, 20.03.2009 17:57 (#)

И оставим транзитника голодным?

Да он тада от сартиров камня на камне не оставит, не говоря уж о гриппозных носах и том, что так и не выросло...

User yuriyk, 21.03.2009 11:08 (#)

Тапк вот что имел в виду Ивано

User miha, 21.03.2009 11:44 (#)

ПОЧЁМ ТРАНСПЛАНТАНТЫ НА ЗАПАДЕ?

User zolingen, 21.03.2009 15:20 (#)

При всей симпатии к Путину...

я не могу радоваться его планам насчет налогов! Как то это всё начинает напрягать, все эти планы ...Они значит планируют, а мы блин оплачивай? Хорошо хоть партия Едина Россия вся в списочном составе есть, в электронном виде, будет с кого спросить...када дОСТАНУТ окончательно.

User marazm, 21.03.2009 17:05 (#)

налоги

коротыш однако как говорят электрики То ли в голове коротыш то ли вообще коротыш

User matteach, 21.03.2009 17:36 (#)

Во Владимире на здании бассейна(ул.Мира) висит ОГРОМНЫЙ портрет ВВПУТИНА (метров 100 кв.или больше), который сообщает, что вместе мы победим! А как же!!! Владимирцы верят, конечно... Последние выборы показали, что за ЕР проголосовало 12-15% населения Владимирской области. Как раз все те, кто находятся в ЕР или работают на неё. Вместе они, конечно,победят (см. форбс)!

User astra2, 22.03.2009 05:23 (#)

О, кто то проснулся...

Значит говорит - нефти не будет... налоги мол платите... ну-ну. Думаю самым эфективным теперь будет налог на безработицу и налог на убытки...

User oblako, 22.03.2009 08:57 (#)

налог на безработицу и налог на убытки

+ 100!

User zolingen, 22.03.2009 14:23 (#)

А налог на "недобычу нефти"?

У нас , по словам Путина, экспорт нефти дело убыточное, и тольо высокие цены на бензин внутри страны, как то удерживают нефтяников от разорения. Остерегаюсь, что накликаю беду на простых граждан,но скажу, что ежели дела у нефтянки будут совсем плохи, то Путино-Кудрин пожет обложить налогами всех не доывающих нефть. Ибо тот кто не добывает- не имеет убытков, и соответственно в прибылях! Логично? И ведт могут, могут сделать! Понизят бензин до 15 рублей, и БАЦ, налог! "За недобытие нефти!". А там пойдет! "за недобытие угля","за несборку ВАЗов", у нас ведь много стратегических отраслей...и все они сцуко убыточные почему то! Спасать страну будем! Ну, как грится, "за сбытие мечт"! Хотя стоп. Мгут и тут налог ввести. "За сбытие мечт". Тс-ссссс..Молчим молчим...