новость Объем коррупции в России достиг четверти ВВП

17.03.2009
Взятка. Фото с сайта www.kgat.jnews.co.il

Взятка. Фото с сайта www.kgat.jnews.co.il

Объем коррупции в России варьируется от 240 до 300 миллиардов долларов в год, считает председатель Национального антикоррупционного комитета Кирил Кабанов. Это объем доходов российского бюджета на этот год, или четверть от планируемого размера ВВП, который составит чуть более 40 триллионов рублей.


Комментарии
User palama, 17.03.2009 19:23 (#)

Путин, срыгни в туман!

Ты достал Россию, пиявка!

User mary_gt, 17.03.2009 19:24 (#)

А вот, если б в любой другой стране глава антикоррупционного комитета заявил, что коррупция будет только расти, разве это не означало на нормальном любом другом человеческом языке, что человек понятия не имеет, как справляться со своими обязанностями?

User palama, 17.03.2009 19:47 (#)

Это в "другой стране", а не в России!

У нас дана отмашка - кризис: тырь всё!

User kedrovish75, 17.03.2009 20:40 (#)

Открытие сделал Кабанов-о такой сумме уже несколько лет говорят.Если не ошибаюсь,эту цифру впервые назвал Сатаров.А воз и ныне там.Разве могут козлы бороться за сохранение капусты,которым поручили охранять и преумножать её?

User lexeich, 17.03.2009 22:26 (#)

Блин

А кто знает как с ней справится? Коррупция, как мне кажется выгодна не только власти, но и предпринимателям. Самый простой способ получить выгоду перед конкурентом - сунуть. Кризис доверия. Он у нас по жизни этот кризис. Ты не дашь значит даст конкурент. И не важно лучше ты работаешь или хуже сунул в карман - и ты в шоколаде. Никакая власть с этим не справится. Это со стороны людей должно идти. Снизу. Точнее с середины.

User aldo, 18.03.2009 00:20 (#)

Давеча меня один из педриотов убеждал пойти на хутор, мол, сами разберутся с

В россии огромный чиновничий аппарат, который сам в своей бюрократии разобраться не может. Почти повсеместно все экономические процессы тормозтася из-за чинуш разного пошива. Куда деться мужику? Естественно, надо кормить генералов. Ну и самому перепадёт. Ну а если мужик вообще не добьётся никаких результатов? Тогда экономика будет тормозиться, развитие страны остановится, благополучие увянет. Так что, коррупция в россии является, своего рода, двигателем экономики, особенно в приватном секторе. Справедливости ради надо заметить, что коррупция является проблемой не только россии, но и всех стран, которые имели несчастие обруситься. Пришлось разговаривать с одним из немецких советников одного из правительств одной бывшей республики бывшего СССР. Так он говорит - советовать можно много, министр, вроде, прислушивается, но никто ничего не делает; у них там на этом деньги зарабатывают (разговор был о судебной системе) и никому не нужно исправление ситуации. И страшно представить себе россию без коррупции. Действительно страшно. Приходят на ум картины из прошлого, когда русским был дарован шанс на развитие демократии, свободы. Не смогли. Испугались. Не знали, что делать со свободой из-за утеряного чувства личной ответственности; все хотелось, чтоб кто-то отвечал и колбаску подбрасывал. В итоге - вперёд в прошлое, а годы утеряны. Затем, ради колбаски "дешевой" и дабы поставить страну в нужное русло, опять полилась кровь. Нади было ломать старую систему ради новой крови (все-таки, не кривя душею скажу - надо было)? Вот и думаю, вдруг, во мгновение ока, исчезла коррпуция: люди перепугаются - как так, никому я не должен? Не конец ли света нагрянул? Честные чновники - это не по русски, это опять Америка что-то задумала. Естественно, на ум приходит, что чиновники были подкупленны американцами, если взяток не требуют. А что это значит? Вижу попов, звонарей, в приступе ужаса взбирающихся на колокольни и кричащих, что отечество в опасности, что посягнули западники на исключительность русской души, на духовность славянскую, на быт и культуру гордых росов. Тут и до крови не далеко. Так что, лучше уж коррумпируйте себе, пидриотики. Целее будете.

User belvm, 18.03.2009 02:37 (#)

Медведев объявил о своих пустых обещаниях

Медведев объявил, что намерен лично представлять отчеты о своих пустых обещаниях.
http://marionetka02.narod.ru/

User balaklavarus, 05.05.2009 20:19 (#)

у нас коррупция 90% от всего денежного оборота т.к. мы нихрена не производим и жрем импорт неизвестно за что...

а вообще я даже не уверен что откаты реально существуют... ИМХО в госструктурах на закупках сидят бюрократы-мудаки, которые не разбираются в рынке и закупают всякое дерьмо на основе неизвестно каких умозаключений... да и коррупцией у нас в стране по моему просто оправдывают неспособность государства хорошо организовать нормальную жизнь общества... это как терракт 11.09.2003 оправдывали проделками ЦРУ - просто людям комфортнее чувствовать злую власть всемогущего государства, а не беззащитность перед аборигенами на ишаках))) вот и у нас власть и вообще общественные институты не в состоянии хорошо организовывать систему для людей, для процветания уровня жизни, занятости людей на "адекватном" развивающимся производстве, а не Лады Калина, всяких пиц которые невозможно жрать, систем милиции, приставов, прокуратуры, судов, строительства и многого-многого другого... ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ И КОРРУПЦИЯ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ! ВЫ ТУПЫЕ!!!