новость Евкуров вступил в "Единую Россию"

06.03.2009
Юнус-Бек Евкуров. Фото газеты ''Известия''

Юнус-Бек Евкуров. Фото газеты ''Известия''

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вступил в "Единую Россию". Он также избран в политсовет и президиум ингушского отделения единороссов. Ранее Евкуров заявлял, что нестабильная ситуация в Ингушетии обусловлена влиянием США и настраивает республику против федерального руководства.


Комментарии
User gugleman, 06.03.2009 22:59 (#)

Одного болвана с поста презика убрали, теперь другого болвана назначили

Презираю таких людишек, как этот. Только поставили - уже начал выслуживаться перед хозяевами

User gorochov, 06.03.2009 23:47 (#)

Дурак ты! Пусть хоть к черту в партию вступит, лишь бы там людей убивать перестали. Вот если не сможет - тогда и ори, а ща заткнись.

User aldo, 07.03.2009 00:15 (#)

При помощи таких, как ты, и пришел карлик к власти.

Сначала перепугали вас, а затем показали "миротворца", за которого вы два раза голосовали. Ну и где теперь людей не убивают? В Чечне? Ингушетии? Дагестане? Москве?

User shelezyaka, 07.03.2009 02:24 (#)

Так можно кого угодно обо*рать, т.к. позиция беспроигрышная. Пришел лучше - ага, стратегия плохой-хороший... пришел хуже - ага, гебня кровавая... никто не пришел - ага, довели кровопийцы до краха =)) Вы клинический оппозиц... протестант :D тому все плохо...

User dront, 07.03.2009 00:21 (#)

Сначала они дома

И эволюция маразма и бандитизма властей идёт на новый виток.

User guayadeque, 07.03.2009 03:12 (#)

А что думаешь ослинная твоя голова,

раз вступил в партию подлецов и мерзавцев,так и людей сразу перестанут убивать?

User gorochov, 07.03.2009 04:27 (#)

Нет. Но если его голова окажется не ослиной, то людей убивать может и перестанут. Не сразу конечно, но шанс есть. Тем более что сам Евкуров судя по биографии уже настрелялся... А процент подлецов и мерзавцев - он знаешь ли везде одинаков, что в партии что хоть в монатыре. Как и процент дураков, впрочем...

User itrch, 07.03.2009 05:07 (#)

Не свисти, поганец. Процент скотов и ублюдков в партии ЕР =100%

User itrch, 07.03.2009 05:06 (#)

Пока что, грлопан ты из-под лубянского по

User davy47, 07.03.2009 12:06 (#)

Не думаю, что вступление этого деятеля в ЕдРо вызовет вспышку бандетизма,

так как эту "партию" уже нигде за какую-то силу не считают. Так, ритуал, коль начальник, так в из ЕдРа... Скорее то, что он туда вступил, выдает в нем дурака, так как скоро из этой партии побегут сломя голову... Но, говорят, хоть не ворует этот парень... Пока, во всяком случае.

User dvsavelev, 06.03.2009 23:15 (#)

Резервисты вместо коррупционистов?

Раньше через партийный аппарат "отсеивали" партийных чиновников для продвижения по служебной лестнице. Кто всецело отдавался любимой работе, тот был замечен и продвигался. «Очень важно, чтобы этот резерв не превратился в подразделение ЦК КПСС. Это сложно, но достижимо. Это не должен быть список людей, близких к президенту или правящей партии, список любимчиков», – сказал президент России Дмитрий Медведев на встрече с представителями «золотой сотни» своего кадрового резерва. Пришло время смены политических элит. В этот сложный период во главе регионов нужны антикризисные управляющие, а не такие главы, как Владимир Чуб, со старой партийно-хозяйственной школой. У Дмитрия Медведева нет никаких обязательств перед "ельцинскими" главами субъектов. Он настроился на борьбу с коррупцией в высших эшелонах власти. И кто как не Владимир Чуб и другие "засидевшиеся" главы это прекрасно понимают. Они понимают, что настал их час прощания с властью. Наконец их время подошло к концу. Местные "князьки" не хотят расставаться с властью. В лучшем случае они думают ее передать. Подготовить преемников и передать власть им. Ведь они прекрасно понимают, что те времена, когда отставных губернаторов отправляли послами в теплые страны уже прошли. А некоторым бывшим главам субъектов грозит давать отчет перед правоохранительными органами. Сначала, правда, их приглашают в качестве свидетелей, как это началось с бывшим губернатором Егором Строевым. А потом? Поэтому идет лихорадочная работа по подбору преемника. Дело уже не в том, как удержаться у власти. Дело в том, как оттянуть время для лоббирования своего человека на место главы. Тогда есть надежда на то, что старые «делишки» не будут быстро подняты новым «назначенцем». С приходом же нового, независимого от бывшего губернатора главы, дела могут пойти в другом русле. Финансово-хозяйственная работа области начнется проверяться и пересматриваться. А в связи с этим могут выявиться очень многие финансовые схемы, которые могут привести к новому финансовому и юридическому подходу. Тем более, когда остро стоит необходимость пересмотра финансово-экономической деятельности. Понятно, что многие финансовые проекты были утверждены Законодательным собранием. Это придает определенный иммунитет руководству области. Народные избранники приняли решение, мы его и выполняли – будет ответом на возможные поставленные вопросы в правоохранительных органах. Здесь пора задуматься о том, что надо как можно быстрее отменить решение о том, чтобы глава субъекта возглавлял партийный список на выборах. Это плохая практика для прохождения в депутаты « своих» подконтрольных людей. Ведь потом они будут голосовать за те законы, которые будут спущены с администрации области. А это и решения о льготах для ряда предприятий, подконтрольных губернатору. Всем известны такие предприятия в Ростовской области как «Юг Руси» и другие. Вот вам и рыночные условия для предприятий. Одним льготные налогообложения на многие годы, а другим ничего. И все это делалось под видом того, что предприятиям надо дать развиться. А другим предприятиям разве не надо? А предприятиям малого бизнеса, которые на равных условиях берут кредиты в банках, что не надо? Потом руководители этих предприятий становятся депутатами Законодательного собрания области. А председателем Законодательного собрания становится ставленник губернатора господин Дерябкин, который верой и правдой "служил" ему многие годы. Тот самый господин Дерябкин в Ростовской области, заменившего Владимира Чуба на посту первого секретаря Пролетарского райкома партии, затем работал под его началом министром экономики. Как верного себе человека, Чуб сделал его руководителем региональной партии "Единая Россия". Ну и кто же, как не Дерябкин мог возглавить Законодательное собрание области? Вот вам и пример подготовки преемника. Вот такая круговая порука. Сначала губернатор помогает избираться, а затем благодарные руководители-депутаты голосуют «по отмашке сверху». Как это можно назвать не знаю. Ответ здесь должны давать правоохранительные органы. Государство и общество не могут считаться здоровыми, имеющими перспективу успешного развития, если не обладают устойчивым иммунитетом к такому разрушительному явлению как коррупция. Она, как раковая опухоль отравляет и разъедает наше общество. Ее метастазы проникли в органы управления государством, приводя их к параличу. Коррупция в государственных органах способствует развитию во всех его формах. Ведет к экономической и нравственной деградации общества и, в конечном счете, государства в целом. Сейчас, когда в нашем обществе, переживающем острый финансово-экономический кризис, активно идет процесс имущественного расслоения, это становится как никогда актуальным. Сложность борьбы с элементами коррупции в органах власти на местах заключается в том, что эта власть очень хорошо маскируется. Здесь, как и в медицине важна ранняя и правильная диагностика. Только в этом случае можно рассчитывать на успех лечения. Государство обладает широкой палитрой механизмов борьбы с коррупцией (ФСБ, МВД, Прокуратура и т.д.) Безусловно, силовые методы необходимы, как облучение раковой опухоли в здоровом организме. Нужно только взять этот скальпель и начать грамотно действовать. Но основным и, на мой взгляд, самым действенным оружием в борьбе с этим злом является наличие твердых нравственных ориентиров в обществе, ориентиров, которые могли бы стать опорой в жизни для подавляющего большинства наших граждан. А для этого необходимо укрепление и поддержание иммунитета. Иммунной системой нашего общества должны быть развитые институты гражданского общества. Сейчас мало уже обращается внимания на работу институтов полномочных представителей президента. Да, они не относятся к институтам гражданского общества. Но можно ли их до сих пор рассматривать как «государево око»? Вот в чем вопрос. Думаю и можно, и нужно! Давно не слышно отношение полпреда в Южном федеральном округе Дмитрия Устинова к работе того или иного главы субъекта федерации. Почему? Нет уже тех полномочий? Или нет желания публично высказаться? Так вроде полномочия никто не урезал? Поэтому очень хотелось бы услышать мнение полпреда о работе всех глав субъектов, в этот кризисный период. Считаю, что назрела необходимость заслушать публично всех глав по антикризисной работе в регионе. С приглашением представителей средств массовой информации, руководителей общественных организаций и политологов. Да и почему бы самому полпреду Дмитрию Устинову не выступить на пресс-конференции перед представителями СМИ и руководителями политических партий и движений южного федерального округа, как это неоднократно делали его предшественники. Считаю, что получился бы очень интересный разговор. Полезный как для полпредства, так и для всех представителей институтов гражданского общества. Разве нечего сказать? Или есть опасность не ответить на ряд острых вопросов журналистов и общественных деятелей? Президент сказал свое слово – теперь очередь за полпредами! Дмитрий Савельев, политолог, директор института эффективного управления «Система», г. Ростов-на-Дону.

(комментарий удалён)
User baron, 07.03.2009 01:02 (#)

1 июля 2006 года вступил в силу закон Украины о запрещении курения в общественных местах.(Фрэнк Моррисон Спиллэйн).

User vigvam, 07.03.2009 01:00 (#)

Насколько мне известно, на Кавказе две ключевые республики, это Грузия и Чечня. Кто их контролирует, контролирует в

Насколько мне известно, на Кавказе две ключевые республики, это Грузия и Чечня. Кто их контролирует, контролирует весь Кавказ. Исходя из этого, у этого нового московского ставленика ингушской национальности, как минимум мания величия. Кстати, обратите внимание на усы, скоро большинство ингушей будет носить усы "а ля евкуров".

User kochetologist, 07.03.2009 01:02 (#)

Всех блядинороссов поздравляю с новым членом - Анусом-Бек Евкуровым

Теперь он примет всех блядинороссов в блядиноенбуши взаимообразно. Чтобы США неповадно было!!!

User nachorg, 07.03.2009 02:29 (#)

Ребята! Отпускать их надо!

На свободу! Они нам не чужие! Они очень другие! Нужен нормальный развод. Без истерики и слюнопускания.

User itrch, 07.03.2009 07:25 (#)

До водворения О

User vladiv48, 07.03.2009 20:30 (#)

Первы.й раз слышу здравый крик

Не надо обманываться, если мы их не отпустим, - не отпустят нас - они. Кавказ - дело сложное, мы Америкой озабочены, а они Раssеей озадачены, причем, - не Грузия - угроза! Грозна - грызня, Неважно, - Ингушетия, Чечня. Главней угрозы нету, чем грызня, всей этой грязи, что грядет, грозя. Ни бросить, ни тащить - нельзя! Все зря... А для чего, для льзя?

User stanlop2005, 07.03.2009 09:27 (#)

И ЕГО ЗАСТАВИЛИ В ДЕРЬМО ВСТУПИТЬ

Одним мужчиной на Кавказе стало меньше- зато одним членом УЕДРА больше. Вокруг одни члены)))))

User stanlop2005, 07.03.2009 13:44 (#)

Результаты голосования 01.03.2009 В какой роли выступает Дмитрий Медведев в своей оценке роли оппозиции?

00000

User midas, 07.03.2009 14:04 (#)

Даешь 120% голосов за прововановских кандидатов

Где бумаги, доставленные в Москву из Ингушетии с доказательствами фальсификации выборов? Чтобы Гризли не гневались на не умеющих "проводить выборы" партийцев, отныне Евкуров обеспечит 120% голосов за прововановских кандидатов и вообще, чтобы Кадыров лопнул от зависти-не допустит аппозицию к урнам.