новость Москва восстановит Южную Осетию без участия Цхинвали

03.03.2009
Разрушенные дома на улицах Цхинвали. Фото - Marcus Bleasdale, HRW.org

Разрушенные дома на улицах Цхинвали. Фото - Marcus Bleasdale, HRW.org

Россия намерена прекратить "бесконтрольную" передачу средств Южной Осетии. Упорядочить финансовые потоки Москва предлагает, создав при Минрегионразвития специальную федеральную дирекцию по восстановлению Южной Осетии.


Комментарии
User fenix2, 03.03.2009 17:07 (#)

Контроль за финансовыми потоками нужен,

но направлением средств пусть занимается правительство Южной Осетии. Им виднее куда направлять денежные средства в первую очередь.

User bikenty, 03.03.2009 17:16 (#)

Вот пусть правительство ЮО

направляет СВОИ средства куда посчитает нужным.

User ranua, 03.03.2009 19:33 (#)

Трудно управлять, даже своими средствами, будучи оккупированными. Кокойту скоро уберут. И сделают это, со слов Путина, грузины!

User qwer1980, 03.03.2009 19:46 (#)

Кремль готовит на смену Кокойты личного массажиста Путина 02.03.2009 Лидер югоосетинского режима Эдуард Кокойты с целью продления своего пребывания у власти попытается спровоцировать очередную войну. Такое предположение высказывает эксперт по вопросам Кавказа Мамука Арешидзе, по данным которого Кремль на место Кокойты рассматривает руководителя сборной России по борьбе свободным стилем Джамбулата Тедеева. "Тедеев является членом клана сборной борцов свободных стилем "Дики". Сам Кокойты также был членом этого клана и т.н. президентом Южной Осетии его привел этот клан. Тогдашний секретарь Совета Безопасности Ибрагим Тедеев был младшим братом Джамбулата Тедеева, у Кокойты произошла с ним ссора, в связи с чем пару раз Ибрагим избил Кокойты в своем кабинете. В связи с этим конфликта с "Диками" Кокойты убил Ибрагима во Владикавказе. После этого Джамбулат поклялся, что как только у Кокойты выйдет президентский срок, еще дни сочтены", - заявил Арешидзе, по предположениям которого, "для самосохранения Кокойты нужна война и обязательно его спровоцирует". "Что же касается Джамбулата, он работает во Владикавказе на одной из высоких должностей, вместе с тем, является личным массажистом путина и после ухода Кокойты, предстанет его сменщиком", - заявил он.

User comet, 03.03.2009 17:30 (#)

"Необходимо учитывать изменившиеся реалии. В августе Россия нас еще не признавала как независимое государство, а потому естественно, что схему финансирования вырабатывала Москва. Теперь мы являемся признанным субъектом международного права. Отношения должны строиться на межгосударственной основе. Финансирование должно идти через наш минфин, а не через казначейство в Северной Осетии", - заявил Хасан Плиев

User orknexus, 03.03.2009 17:59 (#)

Жесть! :)

Жесть! :) В Чинвали кто-то в серьез наверное подумал, что и вправду стали целым государством. Сейчас им покажут, как они заблуждались.

User qwer1980, 03.03.2009 19:22 (#)

если эти бакланы пролетят мимо кассы и будут не при бабках, то могут нос повернуть в сторону Грузии. чую закончица это очередны групповым сердечным приступом Какогото и его отары.

User ranua, 03.03.2009 19:24 (#)

Независимость

"Дирекция должна стать единственным органом, курирующим все вопросы восстановления, так что финансирование будет идти только через нее. Она будет находиться в Москве, ее штат будет укомплектован российскими чиновниками. Соответствующее распоряжение уже подписал Владимир Путин!!!!!" Помечтали осетины и в дружную Россию! Независимая Осетия не нужна Путину, ему нужна зависимая Грузия!

User potcedav09, 03.03.2009 20:22 (#)

"...почти 2 миллиарда

Кепконосец жжот! В отстой его! Что значит "нераспределенные"? Не уворованные? И откуда появился профицит, если бушует дикий кризис?

User jiji50, 03.03.2009 22:27 (#)

братьям то надо помогать?

на волне мирового кризиса кормить столькихдормоедов дело не простое. а кто думает что россия бабки дасчт просто так? сколько наивных и идиотов на свете? кокойты задницу порвет за эти деньги. теперь покажут ему независимость. он скоро и пуенуть не сможет без согласия с путиным. дорылась мыш до кота! ХА,ХА,ХА!!!!!!!!!!!!

User u5a, 04.03.2009 16:11 (#)

Bednie Osetiny!!

ispolzovali kak Prezervativov!!!

User stanlop2005, 04.03.2009 23:13 (#)

ДЫРЯВЫЙ ЧЕМОДАН С ДЕРЬМОМ БЕЗ РУЧКИ

Возьмем на себя господа карлики и Армению с Никарагуа в придачу к Ю.Осетии а мы , народ, все ваши шуточки проплатим. У нас газа и денег много.