статья Программа защиты свидетельств

Владимир Воронов, 05.02.2009
Владимир Воронов. Фото из архива автора

Владимир Воронов. Фото из архива автора

Исчезли важные улики – видеоматериалы, в том числе кадры с камеры видеонаблюдения, установленной на подъезде дома, в котором жила Политковская... Типологически схожий скандал разразился и в связи с делом Евгения Чичваркина... Но больше всего блуждающих улик в деле об убийстве Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой.


Комментарии
User granenyi, 05.02.2009 15:55 (#)

ЭТО НЕ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА.

Это какой-то выкидыш после криминального аборта. Все формальные признаки суда существуют, только выкидыш не дышит и не развивается. Впрочем, какая страна - такой и суд. С какого перепугу советская судебная система произвела бы нормальный плод? Это было бы судебное чудо. Эдакое непорочное судебное зачатие.

User bruno, 05.02.2009 16:29 (#)

вы правы.

Новая Россия - это действительно "выкидыш после криминального аборта" матушки СССР, умершей родами..... Мне почему-то особенно запомнилось бесконечное вранье о недавной войне с Грузией. Все, кто только мог, нагло врали российскому народу в лицо. И почти все этому вранью верили. Вы, уважаемый Граненый, живете в стране, где сверху - воровская уголовная шайка, а внизу - смотрящая им в рот холуйская масса. Где-то между ними прячетесь и от тех и от других Вы и Вам подобные добрые умные люди. Не могу поверить, что вам это не обрыдло. Хотя, конечно, должен признать - таких фантастических сюжетов и ситуаций как у вас - во всем остальном мире днем со днем не найти... Только вот беда - сюжеты эти отрицательные. "Глубоко" негативные. Лучше бы и не было их совсем. Не зачем выходить из Шинели на просторы Чевенгура. Лучше посидеть в хорошем европейском пальто в кафе на Мон Мартре.

User bruno, 05.02.2009 16:32 (#)

поправка

днем с огнем

User koctja, 05.02.2009 16:11 (#)

Чудны дела творяться в российском правосудии. Надеюсь лет через 20-30 мои внуки узнают правду по этим делам. Мне до тех времен вряд ли дожить,

Лет Через 20-30

Это кукольный театр, для старшей группы детского сада.Но по какой-то ошибке спектакль разворачивается в десятом классе средней школы... Все знают, что это дурилка картонная и продолжают играть в ту же дуду... Если о "тёмных" нюансах сталинского времени сегодня можно судить не только по высказываниям оставшихся в живых свидетелях, но и по документам (сам Сталин, так и не смог уничтожить все свидетельства его работы на царскую охранку), то о нынешних временах будут гадать, как о временах создания водки на Руси. Ни одного свидетельства, ни одного источника, летописи отсутствуют, даты нет. Одни лишь предположения. А откуда здесь и стилю взяться и Национальной гордости Великороссов? Одно - говно, только и всего. Так что господа, готовьтесь к окончательному национальному банкротству...

User liliPutin, 05.02.2009 17:14 (#)

Бардак!

Уму не постижимо, сколько убийств за 8 лет. Заказчики не найдены, подозреваемые исполнители несут, чёти что. Сразу видно, что стрелочники. Документы теряются, испаряются. Не страна, а электрический стул. Пока молоды, надо конкретно валить, либо конкретно бороться с этим.

User treadv, 06.02.2009 01:54 (#)

Убийцы последних лет очень схожи по своим повадкам, словно вышли из одного гнезда.

Убийцы последних лет очень схожи по своим повадкам, словно вышли из одного гнезда (рост, бейсболка, темные джинсы, кроссовки, спокойно уходят с места преступления и т.п.). По делу об убийстве Могучевой Анастасии ни следователь, ни судья никому не разрешили посмотреть запись камеры наблюдения. Убийцу просто скрывали. Известно только было, что он сын милиционера из Подмосковья. А потом постановление: уничтожить вещдок. Почему? И где гнездо убийц? Адвокат М.И.Трепашкин

User d_barbarian, 05.02.2009 18:57 (#)

Гильзы

Ну как же нет оружия, которое не оставляет гильз? А револьвер? При выстреле из любого револьвера гильза остается в барабане - не стоит и искать. А наганов в стране до сих пор как грязи...

User peter, 05.02.2009 19:05 (#)

Вечно живы только учения и «глухари»

Позаимствованное у классика марксизма-ленинизма и тиражируемое всеми, кому не лень (или, наоборот, лень подумать и порыться в специальных источниках) набившее оскомину «выгодно-невыгодно» не имеет вообще, или имеет очень отдаленное отношение к криминалистике, теории и практике расследования преступлений. Наоборот, его непродуманное применение, равно как использование любого другого неточного термина в любой другой области человеческой деятельности, нисколько не проясняет ситуацию, а запутать может легко. Подтверждением этому являются и некоторые приводимые автором преступления. Помните, какую медийную истерию подняли с этим «выгодно», например, в случае Политковской, а воз и ныне там. Точнее, он отъехал еще дальше, а возможно и совсем. В даной области используют другие важные и более конструктивные категории, которые было бы интересно обудить. Автор почему-то не обсуждает судьбу видеозаписей в случае убийств Маркелова и Бабуровой. Очень показательным и ярким случаем, подтверждающим «пафос» его статьи является и загадочная и внезапная пропажа видеоряда расстрела Сергея Юшенкова и событий предшествующих ему. Которая, также, к сожалению, не обсуждается автором.

User fog, 05.02.2009 21:09 (#)

и куда бедному украинскому , белорусскому и русскому селянину податься?

В США и Европе украинцев , белорусов и русских , не считают за людей , на украинцев вообще объявлена травля как на собак, Путя и его холуи обещают вырезать и выдавить украинцев как это делал их учитель Сталин. Меркель и Саркози за убийство русских Путе ордена вешают , (Политковская , Литвиненко , Маркелов и мн. другие)................думайте украинцы , хорошо думайте НА ХУЙ ВАМ ЭТА ИМПЕРСКАЯ ФАШИСТКАЯ РОССИЯ И ПРОСТИТУИРУЮЩАЯ ЕВРОПА, может все таки лучше в своем родном государстве жить

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fog, 05.02.2009 22:41 (#)

Я тоже так скажу когда Меркель , Саркози, шредер и пролчая шелупонь перестанет лизать жопу Путе и его окружению

и ракеты пускай вернут украденные богатейшей страной мира, каковой является США у бедной Украины.....и европейцы и американцы ездят в Украину бесплатно, а с украинцев берут деньги за визу и официально и еще и взятки берут

(комментарий удалён)
User fog, 05.02.2009 22:29 (#)

не б

просто объясните почему в бывшем СССР 95% людей живет в нищете может даже больше и 5% в роскоши причем в роскоши сопоставимой которая и не снилась самым богатейшим странам. Почему многие люди, большая часть населения бывшего СССР живут на 100$ в месяц и даже меньше )в тоже время такое огромное количественно миллиардеров миллионеров, откуда они взяли , если честно то им нечего бояться , пускай все станут миллионерами , если они не честно зароботали , то почему он не сидят в тюрьме

(комментарий удалён)
User fog, 05.02.2009 22:48 (#)

ну да не умеют воровать

кто не ворует тот по нищенски живет , я вот тоже не могу заставить себя воровать, вот и живу на одну зарплату............и не надо мне рассказывать сказки про честных абрамовичей, я прекрасно вижу каждый день, как такие как они воруют и еще и смеются над такими как я , что живем на одну зарплату , но переступить через себя и людей не могут

User real_anonymous, 05.02.2009 23:22 (#)

Не растраивайтесь, товарищ...

Все еще впереди. Клюнет петух (нет, не Вас - ребёнка вашего, например, не дай Б., конечно!!!!) и пойдете и воровать и убивать, и все-все-все делать только-бы облегчить судьбу близкого. Так построена система. Партоша, вот, тоже-бы небось хотел-бы пиво под пальмами пить. А нет - тут вот отрабатывает. Не от хорошей жизни. Не от охорошей ж изни люди на подлость идут. Другого выхода нет.

User fog, 05.02.2009 23:30 (#)

у меня кроме совести , еще и мозги есть

и профессия нормальная , так что честно говоря я при любой власти на кусок хлеба с маслом заработаю, вот только я про будущее думаю , ведь у общества власть в котором захвачена ворами и врунами нет будущего и это кстати касается и Европы и США,ведь и Меркель и Саркози и Буш также как и Путя и Ющенко и Тимошенко и Янукович, тоже врут и воруют , ведь и кризис нынешний это результат глобального воровства и обмана политического и экономического бомонда Европы , США и России

User real_anonymous, 05.02.2009 23:44 (#)

Про Европы не скажу...

Но Россию и Амер. Штаты на одну доску никогда не поставлю. Простой пример столько горя своему собственному населению редко какая власть приносила как в России. От злонамеренности, тупости, недальновидности амер. политиков страдают в первую очередь не американцы (я во-многом упрощаю - чернил жалко). Ну так если своё собственное население рос. власть не бережет почему амер. должны о нем заботиться? Или я не прав?

User aldo, 06.02.2009 02:32 (#)

Почтенный, Вы разговариваете с хохлом т.е. самым умным, все знающим, всех любящим, о всех заботящемся, но всегда нуждающемся в чьей-то помощи.

Я ему уже задал вопрос, который остался без ответа. Повторюсь: почему кто-то должен беспокоиться о Украине более, нежели она того стоит?

User aldo, 06.02.2009 02:25 (#)

Так уж устроен менталитет славян, что от и для хорошей жизни они толкают других на подлости. Посмотрите на любо

Таким уже впадло и с соседкой, живущей на пенсию, поздороваться. В Америке по другому. Здесь можно увидеть менеджера с шваброй, хозяина компании в очереди, миллионера, мило беседующего с окрестной детворой или пенсионерами. А всё начинается с головы. Но т.к. у славян, в большинстве, вместо головы - жопа (видим на примере избрания российского правительства несколько раз подряд, то и имеют славяне то, что имеют. Работают через жопы (4ч. 25 мин нихера не делая на работе), выбирают начальников тоже не головой, и даже не головой обрабатывают получаемую информацию, рвут волосы на той же жопе, чтобы "став человеком" насрать на ближнего, а не помочь ему. Петикантропы 21 века, в общем говоря.

User fog, 06.02.2009 03:23 (#)

очень похоже на рассуждения Гитлера или Сталина про недочеловеков

Сталин конечно был малограмотным колхозником , но украинцев ненавидел не меньше Гитлера , что и объединяло Гитлера и Сталина, прямо, как сегодня Меркель и Путю, не знаю откуда вы с Москвы или все таки США , но фашизм из вас прет , прямо как из фюрера Пути , это наверно ваш эмиссар "солдат удачи" Том Круз всю Красную площадь в Москве обслюнявил

User real_anonymous, 06.02.2009 03:40 (#)

"Думаеццо" что славяне и неславяне...

тоже люди. Помести их в дерьмовую систему и вести они себя будут как система того требует чтобы самим выжить. Никокого (почти) отношения поведение человека к национальности (веропринадлежности) не имеет. Поправлюсь - не имеет основопологающего положения. Вот в нашей Америчке, например, благополучно уживаются все. Вот сейчас и темнокожие почувствовали это и исламисты (Барак открыто говорит, что у него пол-семьи мазлимс). Так, что не люди г... а обстоятельства. По-моему.

User real_anonymous, 05.02.2009 23:16 (#)

Грани "немного" неточны в аннотации..

"пропажа улик" не "становится" а "продолжает быть"...
"Потриоты", есть возражения? Раньше вы оправдывались пролетариатом, чьи интересы важнее, а сейчас чем прикрываетесь, небось Россией?

User amateur, 06.02.2009 02:34 (#)

Исчезли важные улики –

мой отец подал в суд по поводу украденной интеллектуальной собственности. ни ответа, ни привета 3 года. судья "потеряла" дело. как потом признался адвокат оппонента, сделала она это за 10тыс. долларов. после многолетней переписки со страсбургским судом и верховным судом рф, документы нашлись, а судья была уволена, по какому поводу, неизвестно. дело было выиграно, но с адвокатами папа расплачивается до сих пор...

User cynik2, 06.02.2009 05:10 (#)

Читаешь всю эту херню и только одна мысль возникает: есть такая мерзкая страна - Раша.

Най згинуть наши вороги.

User cynik2, 06.02.2009 05:14 (#)

Кстати, желательно целиком, вместе с либерастами, дЭмократами (по педроклу), педриотами и даже просто порядочными людьми.

Ложка меда не улучшит бочку дерьма.

User gugenot, 06.02.2009 06:20 (#)

Не гунди. Все будет хорошо.

Не гунди. Все будет хорошо.