новость Доллар пробил уровень в 36 рублей

02.02.2009

Курс доллара на ММВБ на открытии в понедельник пробил вверх уровень в 36 рублей, поднявшись на 26 копеек по сравнению с уровнем закрытия пятницы. Всего за два предыдущих торговых дня рубль подешевел на 5 процентов.


Комментарии
User zlodeev, 02.02.2009 13:37 (#)

Их бы устами...

Большинство аналитиков не сомневаются, что ЦБ удержит рубль в границах коридора, что соответствует курсу 36 руб. за $1. Прогноз Альфа-банка на конец 2009 года — 37-40 руб./$1, "Ренессанс Капитала" — 29руб./$1, Дойче Банка — 34,2 руб./$1, "ВТБ-Управление активами" — 29-36 руб./$1, Банка Москвы 30-35 руб./$1.

User qwerty111, 02.02.2009 13:58 (#)

Всё пристёгиваемся!!! Вот и началась веселуха!!

Всё пристёгиваемся!!! Вот и началась веселуха!!

User svejk555, 02.02.2009 13:38 (#)

Не так всё просто. Это я к автору заметки. Курс выше 36 бы пробил корридоро при соотношении Евро/Доллар 1.3 Сейчас это соотношение 1.27, так что рановато вы народ запугиваете. Посмотрим , что будет дальше.

User johnywalker, 02.02.2009 13:47 (#)

Так рупь и в отношении к бивалютной корзине упал, так что все достаточно просто. Эх, блин, купил я летом ради эксперимента пять штук баксов, а надо было полностью вложиться!

User potcedav09, 02.02.2009 13:50 (#)

Десять, что ли?

User johnywalker, 02.02.2009 15:47 (#)

А тебе какое дело, прихвостень гебнявый?

User praetor, 02.02.2009 13:50 (#)

Не очень понятно, при чем тут соотношение евро/доллар? Разве курс доллара к рублю по сравнению, скажем, с сентябрем вырос настолько из-за каких-то изменений курса евро/доллар?

User svejk555, 02.02.2009 14:06 (#)

Очень даже причем. При ослаблении курса евро - доллар растет, а корзина не меняется. Такое как раз и было в сентябре, когда курс изменился с 1.58 до 1.3. Просто посчитайте сами. Но граница близка! Мне оч. любопытно - будет дальше центробанк спускать в унитаз наши с вами (теоретически) денюжки на поддержку корридора или нет.

User praetor, 02.02.2009 14:26 (#)

Это все понятно. Я просто имел в виду, что при том же самом соотношении евро/доллар курс доллара может быть, например, теоретически, 50, а курс евро 50*1,27=63,5. Или 100 и 127)))))

User zooloos2, 02.02.2009 14:08 (#)

С такой скоростью опускать рубль

Это мало чем отличается от дефолта 1998г.

User nick551, 02.02.2009 21:32 (#)

даже очень мало отличается

И "зашевелится",с позволения сказать, кремлевская экономика (мыльный пузырь строительства)только при условии стабилизации жилья на отметке450-1100 за метр квадратный(1998 год),не трудно перевести в доллар к рублю,да и на зеркало нельзя пинать, у нас свое и поэтому очень родное и знакомое.На промышленность денег нет,а может и не надо?

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 02.02.2009 14:08 (#)

Бивалютная корзина (стоимость в рублях) 0,55*стоимость_бакса+0,45*стоимость_Эвро. Теперь приравняйте к 41 и вынесите стоимость бакса за скобки: Ст_бакса*(0,55+0,45*(EUR/USD))=41 EUR/USD определяется не ЦБ РФ а на форексе: www.forexpf.ru В данный момент равно 1,27. Откуда предельная стоимость бакса составляет: Ст_бакса=41/(0,55+0,45*1,27)=36,56 рубля Посему верхняя планка коридора пока не пробита (см. текущий курс рубля на www.micex.ru) Арифметика, ептыть

(комментарий удалён)
User itrch, 02.02.2009 16:41 (#)

Все очень просто, портянка обдристанная. Рубль выше 36-ти. Чё несяно? Чё надо вбить в голову молотком? Алё?

(комментарий удалён)
User itrch, 02.02.2009 17:08 (#)

Такое ощущение, будто бы вы агграсиивны и практически выпрашиваете по лицу ногой? Мне не кажется?

(комментарий удалён)
User peter, 02.02.2009 21:02 (#)

Знак ГТО на груди у него

Ушами глядят, побеждает легко, больше не знают о нем ничего.

User satana, 03.02.2009 01:28 (#)

практически выпрашиваете по лицу ногой?

Абажаю людей с хорошей растяжкой,они так ловко черепушкой об асфальт падают,когда равновесие теряют...) Ещё хороши акробаты-те сами в угол дома лицом прыгают..Про боксёров не говорю-они думают,что ниже пояса у них тоже голова..Дзюдоисты прелесть..То,что есть прямой в нос-для них открытие..Но самые изощрённые,в интеллектуальном смысле,это конечно тяжелоатлеты-быки,и культуристы..Эти считают,что глазные яблоки у них-тоже накачанные..В обсчем,на канждном углу брюсы ли и мухамеды али-паниковские..Страшно ходить по улицам..

(комментарий удалён)
User svejk555, 02.02.2009 14:56 (#)

Дык все уже перевели свои сбережения в СКВ. А вот зарплаты и пенсии, которые, не то, что бы увеличились, а скорее наоборот, действительно стремительно худеют. Перед глазами куча знакомых сейчас питаются с накопленного жирка. И с ужасом думают, что будут делать, когда он закончится...

User machno, 02.02.2009 15:17 (#)

Пробивалютную корзину. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Швейк, скоро быдляк будет питаться жиром с тефлоновых властных задниц. Кстит,- Вы зачем тут вводите пром-толпу в заблуждение??? Сказано же Шуваловым,Кудриным и прочими гопниками,- 41 руб к общему знаменателю бивалютной корзиным! А от перемены мест слагаемыми сумма не меняется,- главное правило в арифметике. даже и не в алгебре! Так зачем ды Вы, Швейк, тут соотношение евро-доллара привели?Надеюсь, Вы просто пошутили на эту тему. Так что, давайте поздравим этих соврамших гопников,- вот мы и перешагнули ваш хвалёный рубеж в 41 рубликов по бивалютной паре!

livejournal.com urixo [livejournal.com], 02.02.2009 15:37 (#)

Солнце разума восходит У Жмеринке-Фастово-Пердичево-Мариеполь!

.

User christophe, 02.02.2009 16:22 (#)

Казахский тенге выглядит гораздо стабильнее рубля , но не всё так плохо :)))

Рубль не одинок в своем падении. Издание "Ведомости" посмотрело, как к пятнице упали валюты с максимальных значений в 2008 году (у рубля максимум к доллару был 16 июля - 23,1 рубля). Оказалось, что Латвия, в которой финансовый кризис уже привел к массовым беспорядкам, занимает только 21-е место (-19,4%). А рубль - 5-е. Сильнее российской валюты упали исландская крона (-45,9%), украинская гривна (-42%), польский злотый (-41,3%) и австралийский доллар (-34,6%). Причем все, за исключением исландской кроны, которая дешевеет уже с конца 2007 года, снизились примерно в одно время с рублем. Лучше всех выглядит японская иена, прибавившая с лета 17%.

User u5a, 02.02.2009 17:10 (#)

"Dorogie Rossiane!!"

Sosite dalshe Bolshuiu, Tolstuiu, Dlinnuiu trubu!!! bolshe vserovno nichego ne umeite!!!

User jiji50, 02.02.2009 17:52 (#)

погуляли, хватит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это цена за тупую политику ваших политиканов. безнаказанно ничего не остается. как бы империя ваша не рухнула!!!!!!!!!!!!! жалко простой народ. но почемуто ловлю себя на мысли, что это будет справедливым наказанием. чем быстрее развалится россия, тем легче будет вашим соседам жить.

User pisimistka, 02.02.2009 21:42 (#)

чего злобствовать?

никто и не спорит, что развалится... только легче ли от этого будет вам, окружаюсчим нас??? ба-альшые сомнения.. зря радуетесь

User fortu128500, 02.02.2009 22:47 (#)

Я бы сто раз подумал, прежде чем думать о легкости жизни

Найдется отморозок и пульнет в сторону соседей бомбу.... а спросить уже не сможете ни с кого.... :-) так что подумайте

User svejk555, 03.02.2009 03:02 (#)

ТИпа - мы плевали и будем плевать вам в борщ, а если вы против, то ваще вас замочим?! Железная логика.

User belaruslitvin, 03.02.2009 14:33 (#)

Джордж Сорос, неглупый мужик

http://gospodarka.gazeta.pl/gospodarka/1,33211,6220420,Razem_zazegnamy _kryzys.html

…В Кремле сейчас сидят не осторожные советские бюрократы, а пацаны без принципов, безоглядные проходимцы, которые многим рисковали, чтобы очутиться там, где они сейчас находятся… Следствием могут стать внешние военные авантюры и брутализация режима внутри страны.

User gin, 03.02.2009 01:26 (#)
5316

Прибалтийские валюты жестко привязаны к евро, в такт с ним и падают.

Разница в том, что там и кредиты взяты в основном евро, и импорт тоже, в основном, евровый. Ну и рублевый (энергоресурсы).

User legion204, 04.02.2009 23:53 (#)

ЦБ против спекулянтов

вот
что-то типа карикатуры на эту тему)