новость Дело Глухова рассмотрит Комиссариат ООН по делам беженцев

28.01.2009
Сержант Глухов. Кадр Рустави-2 с сайта NEWSru.com

Сержант Глухов. Кадр Рустави-2 с сайта NEWSru.com

Дело российского военнослужащего Александра Глухова, который покинул расположение части в Южной Осетии и перешел на территорию Грузии, рассмотрит Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев. В ООН по делу Глухова обратилось посольство Швейцарии, которое представляет в Грузии интересы России после разрыва дипотношений Москвы и Тбилиси.


Комментарии
User shGenady, 28.01.2009 17:17 (#)

ЭТА ООН СОВСЕМ РАСПОЯСАЛАСЬ И СТАЛА СОВЕРШЕНО РУСОФОППСКАЯ : СОБИРАЕТСЯ ПЫТАТЬ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО АРМИИ - ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ И ВЫЗНАВАТЬ ВСЕ СЕКРЕТНЫЕ СЕКРЕТЫ!

User levanymx32, 28.01.2009 17:30 (#)

вот я грузин и всегда смотрю русские тв и там все гаварят что их вес мир не любит и все не прави толко россия правая, а у русских почему не вознекает вопрос почему вес мир не любит вас (кроме хамаса и чавеса), может дела в самои "великои россие"???

User partokl, 28.01.2009 18:04 (#)

Пачему весь мир не любит вас? Но грузины -то любят Россию. Палкой вас отсюда не выгонишь.

С начала года по конец октября из-за рубежа в грузинские коммерческие банки с помощью электронных систем денежных переводов было переведено 811,9 млн долларов, более 60 процентов которых поступили из России, - сообщили в Нацбанке. За январь-октябрь в Грузию из России было переведено 495,6 млн долларов, что составляет 61% от общего объема полученных по системам переводов денег. Данный показатель на 65,1 млн долларов или 15,1% больше, чем за январь-октябрь 2007 года. Из Украины в Грузию было перечислено 52,9 млн долларов, что составляет 7,3% от общего объема полученных по системам переводов денег. Данный показатель на 38,6 млн долларов больше, чем за январь-октябрь 2007 года. В октябре в Грузию поступило 92,1 млн долларов, что на 9,1 млн долларов или на 11% больше, чем в октябре 2007 года. ------- Может, в Тбилисской консерватории надо кое что править?

User partokl, 28.01.2009 19:18 (#)

Опухший с голода...

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00psbchf.jpg

User partokl, 28.01.2009 19:25 (#)

Он выбрал свобо... виноват, гамбургер!

Как до него наши типа эмигранты выбирали колбасу. И вся разница.

(комментарий удалён)
User shGenady, 28.01.2009 19:54 (#)

shamanGuj Че Партошка, заскучал? Сам с собой говришь потихоньку...=========Во понесло шизоида, "заточенного" на грузинскую тему....

User kislota, 28.01.2009 20:03 (#)
24656

Парт.кал прекрасно знает, что самая лучшая рыба это колбаса...

User semen45, 28.01.2009 20:05 (#)

БегКак сказал Попандопуло (лучший кореш Патрокла): "Нема в нашего атамана золотого запасу! Все ребята разбежались. Скоро и я разбегусь в разные стороны". Скоро и Путен драпанет, вместе со своим "золотын запасом". Оставит на растерзание народу мелких шавок типа Патрокла.

User semen45, 28.01.2009 19:32 (#)

Бегут из России солдаты,бегут лимоновцы, бегут журналисты..... Скоро в России одни толька Патроклы и остануться. Обкурятся Плана Путена до посинения! Известная московская журналистка Новодворская рассказала о бандформировании «русская армия»: «Это мясорубка, соковыжималка, чтобы научить людей быть рабами, чтобы они знали, что их могут заставить зубными щетками подметать тротуар. Неважно, сколько забьют насмерть деды, неважно, кто повесится, кто в качестве груза 200 вернется, все с «армией» понятно, с «государством» тоже. Армия — это клоака, единственное, что можно посоветовать молодым людям: «Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты».Беги, Ваня, беги! Оставь дерьмо Патроклам.

User semen45, 28.01.2009 19:34 (#)

В РФ катастрофическая нехватка пушечного мяса: призывают иностранцев

"В России сейчас такой страшнейший дефицит пушечного мяса, что она была вынуждена пойти на чрезвычайные меры, которые немыслимы в любом традиционном обществе. По новому закону в российскую армию будут призываться иностранцы, находящиеся на ПМЖ в России:http://news.mail.ru/politics/1668113/
... требования по валовым показателям заготовки пушечного мяса осенью 2008 года были увеличены в 2 раза. На сортность мяса уже не смотрят, берут любую тухлятину, какая есть на рынке. Медицинские комиссии военкоматов зачастую не проводят никаких освидетельствований, сообщают СМИ. ...Россия сейчас разваливается из-за вымирания населения. Поэтому ей нужны новые рабы в большом количестве. Кроме того, План Путина-Менделя предусматривает реваншистские войны по «восстановлению СССР, Великой России». Эти войны нужны чекистам также для того, чтобы держать в повиновении рабов ФСБ путём искусственного создания «военного положения».... «зачистить» всех неугодных и несогласных в Большом Терроре, обосновать в глазах рабов их пребывание в постоянном голоде, холоде и повальной нищете. Без реваншистских, а затем просто захватнических войн лоскутная империя Россия обречена на гибель. Поэтому эти войны — основа жизни и убогого прозябания этой кровавой империи в течение всех 600 лет своей бесславной истории. Без ведения постоянных войн Россия просто не выдержит и развалится. ...гебня рыскает в поисках пушечного мяса по всему миру.Мясо снова в бегах. Его снова отлавливают мясозаготовители при помощи ментов и гебни. В этом году заготавливаются мужья женщин, находящихся на 9-м месяце беременности, отцы новорожденных младенцев, сыновья родителей-инвалидов.Скоро война. Родина ждёт. Воюй, Иван, воюй!"http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/03/30/57354.shtmlБеги, Ваня, беги! Оставь дерьмо Патроклам.

User shGenady, 28.01.2009 20:00 (#)

semen45 : " В РФ катастрофическая нехватка пушечного мяса: призывают иностранцев.."======Уважаемый semen45 ! не стоит себя дискредитировать , копируя огромные посты ПОХОЖИЕ УЖЕ НА ФЛУД.. Скажите коротко ГЛАВНЕ И, ЕСЛИ НАДО, ДАЙТЕ ОТСЫЛКУ!

User kislota, 28.01.2009 20:09 (#)
24656

Дурка по уехавшим на пээмжё в руську плачет, а не армия... А, впрочем, какая разница?

User naragro, 28.01.2009 19:46 (#)

пиши грамотно

Ты бы, semen45, сначала орфографию выучил и научился писать грамотно, а потом бы задумался о хорошем высказывании: "Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую". НЕ хочешь во солдаты своей страны, будешь в рабах , чушках и т.п. у солдат чужой страны.

(комментарий удалён)
User shGenady, 28.01.2009 20:10 (#)

shamanGuj : "Ничего, товаришь, начинающийся со слова Нара... мы Семена уж как нибудь поймем и с его опечатками, а ты то сам понял чего сейчас сказал?! - "Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую" - русский солдат сбежал в Грузию с которой воевал, от ГОЛОДА!!!" ============= ЭТОТ "НАРА" ИЛИ С НАР УПАЛ ИЛИ В ДЕТСТВЕ БЫЛ МЕНИНГИТ!

User semen45, 28.01.2009 19:58 (#)

Великий ПочинДрапают рабы Путена с Рассии как крысы с тонущего корабля. Так держать!Доблестные воины РОА (Русской Освободительной Армии)принимают присягу на верность немецкому вермахту чтобы вместе бороться против людоедского советского фашизма:Видео:http://www.youtube.com/watch?v=oGQ9EOi5sXA&feature=related----------------------------------------"видеоролик с гимном Русской Освободительной Армии РОА («Мы идем на бой с большевиками за свободу Родины своей»), успешно громившей сталинские банды. На видеокадрах показано ликование русского народа своей армией РОА...":Видео. «Мы
идем на бой с большевиками за свободу Родины своей»:http://www.youtube.com/watch?v=OkzoBY2FZmo&feature=related

User mishel, 28.01.2009 20:03 (#)

Мы Семёна45 понимаем прекрасно! А вот вашу пиздобратию чекистскую нет.

.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 28.01.2009 19:53 (#)

Семен а ты что не убегаешь? Рабства не боишся?

User mishel, 28.01.2009 20:05 (#)

А ты?!

.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 28.01.2009 21:44 (#)

Боюсь только капиталистического рабства! У вас там на Западе банки может быть относительно честны,а у нас в России стремятся обмануть простого человека и суды мало чем могут помочь!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gk11, 28.01.2009 19:44 (#)

соринку видеш в чужом глазу а бревно в своём не видеш !!

грузины живушие в россии деньги домой отправляют может и не мало, ето правда. русские живушие в россии имеюшие по 2-3 гражданства ненавистых россией государств, всё тудаже отправлиают миллиарды, покупают виллы и готовы в любую секунду еммигрироватъ в разные страны ! а что десиатки миллионов русских не живут в разныx ненавистныx россией странax ?!!интересно они отправляют деньги в россию???? соринку видеш в чужом глазу а бревно в своём не видеш !!

User shGenady, 28.01.2009 20:05 (#)

partokl : "Пачему весь мир не любит вас? Но грузины -то любят Россию. Палкой вас отсюда не выгонишь. С начала года по конец октября из-за рубежа в грузинские коммерческие банки с помощью электронных систем денежных переводов было переведено 811,9 млн долларов, более 60 процентов которых поступили из России,.." ==============НЕ ЛЮБЯТ ВАС = ТЕБЯ ПАТРОША , А ТЫ КАК ВСЕГДА ПЫТАЕШЬСЯ СПРЯТАТЬСЯ ЗА СПИНОЙ НАРОДОВ РОССИИ

User shGenady, 28.01.2009 19:50 (#)

levanymx32 : "вот я грузин и всегда смотрю русские тв и там все гаварят что их вес мир не любит и все не прави толко россия правая, а у русских почему не вознекает вопрос..."======= Возникает вопрос И УЖЕ ЕСТЬ ОТВЕТЫ и НА ЭТОМ ФОРУМЕ ,уважаемый levanymx32 . А наше ПУ ТВ не смотрите - у Вас психика ,с НЕПРИВЫЧКИ, тонкая и ранимая. Я , например, позволяю себе смотреть НАШЕ ТВ раз в месяц , НО Я ТО ТРЕНИРОВАННЫЙ : МЕНЯ ХОТЬ БЛЕВОНТЬЕВЫМ , ХОТЬ САМИМ МАТЮКОМ ПУТЛЕРА ПО БАШКЕ БЕЙ - так "стук дождя на чердаке" !

(комментарий удалён)
User born, 28.01.2009 20:34 (#)

А как вы считаете политика Саакашвили в отношении России соответствует национальным интересам Грузии? Или национальным интересам США?

User gk11, 28.01.2009 21:12 (#)

putin + saakashvili= L

politika saakashvili ustraivaet putiniade !!! t.k. chto xotel tovarish liliputin to i sdelal s pomoshiu tovarisha saak....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 28.01.2009 20:20 (#)

partokl : "Реклама Макдональдса:.."=======Му*ак Парток НЕ ФЛУДИ - ДАЙ ПРОСТО СЦЫЛКУ!

User diadia_djo, 28.01.2009 17:40 (#)

СОБИРАЕТСЯ ПЫТАТЬ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО

А как изощрённо пытала солдата Глухова грузинская контрразведка? слабонервным, просьба, не читать: голодного Глухова заставили съесть шашлыки из парной свинины, сациви из индейки, хачапури из мегрельского сулугуни, лаваш, чурчхелу из грецких орехов и не дали запить хотябы 100гр. водкой, истинно русским народным напитком. Вот такие чекисты орудуют нынче в фашиствующей Грузии.

User partokl, 28.01.2009 18:10 (#)

Реклама Макдональдса: Кто у нас откушает сацыви, тот выбирает свободу!

http://www.polit.ru/news/2009/01/28/betrayer.html Сбежавший в Грузию сержант Глухов не считает себя предателем и боится расправы в России Сержант российской армии Александр Глухов, бежавший в Грузию, заявил в эфире «Эха Москвы», что не считает себя предателем. «Я не совершил акт предательства», – заявил он. Глухов сказал, что его бегство в Грузию не имеет никакой политической подоплеки. По его словам, если бы вблизи военной части была граница с другим государством, он поступил бы также. Сержант уточнил, что поводом для перехода границы стали плохие отношения с начальством. «Мне давали задания, я их выполнял, но командиру не нравилось, как я делал. Думаю, что я все правильно делал», – сказал Глухов. При этом он отметил, что насилие к нему не применялось. Он добавил, что грузинская сторона предлагает ему помощь в поиске жилья и работы. Кроме того, по словам Глухова, Грузия готова предоставить ему гражданство. Сам сержант, пока не знает, нужно ли оно ему. «Я решил пожить здесь, а о гражданстве пока не думал», – добавил он. Глухов также заявил, что опасается расправы в случае возвращения на родину. Поэтому он намерен вернуться в Россию, «когда там будет спокойно». При этом он признался, что не знает, почему Минобороны РФ считает, что он был похищен: «Я сам ушел, меня никто не принуждал. Я не знаю, почему они так думают». Напомним, что, по версии Тбилиси, Глухов самовольно бежал в Грузию из российской военной части в Южной Осетии, спасаясь от невыносимых условий и дедовщины. По российской версии, Глухов был похищен грузинскими спецслужбами в целях информационной провокации. Вечером 27 января Глухов поужинал в тбилисском ресторане «Макдоналдс». Он дал несколько интервью западным агентствам и СМИ, в которых подтвердил свои намерения остаться в Тбилиси и не возвращаться в Россию. «Я собираюсь остаться здесь на какое-то время. Я уже позвонил маме и успокоил ее», – сказал Глухов в беседе с журналистом агентства Reuters. Позже сержант Глухов выступил по грузинскому телевидению. Он рассказал, что хочет остаться в Тбилиси, поскольку в его части «очень плохие условия». «Плохие условия, бани нет. Плохо и с едой, мало кормят. Также у нас стоят боевая техника – танки, БМП, «Грады», нацеленные в сторону грузинских сел. Поэтому я прошу президента Грузии оставить меня в Тбилиси». -------- 28 января 2009, 14:27

(комментарий удалён)
User semen45, 28.01.2009 20:25 (#)

Слабо чей то Патроша отбрехивается сегодня. Все о МкДональдсе пишет. Может голодный?Может паек на лубянке уразали?
Беги в Грузею, Патрокл! Харьчо будишь кушить!

User shGenady, 28.01.2009 21:31 (#)

semen45 : "Слабо чей то Патроша отбрехивается сегодня. Все о МкДональдсе пишет. Может голодный?Может паек на лубянке уразали? Беги в Грузею, Патрокл! Харьчо будишь кушить!"==========Год они чуть ли не катались со смеху, когда обещал им приход "беленького и пушистого зверька на мягких лапках" - НУ КАК ЖЕ , НЕФТЬ СКОРО 200 зеленых рэ за бочку и ВСЕ МЫ ДРУЖНО ПАААДНИМАЕМСЯ С КОЛЕН , А ТУТ КАКОЙ-ТО "ПИСЕЦ"! Но когда даже солцеликий через три месяца признал приход "писецА" ПАТРОША ПРОПАЛ, КАК СТАЛИН! Но появился снова какой-то квелый, невеселый и неактивный , аж неинтересно!

User limpopo, 28.01.2009 20:05 (#)

дядя Джо: А как изощрённо пытала солдата Глухова грузинская контрразведка? слабонервным, просьба, не читать: голодн

Если это правда... я даже не знаю - что сказать! Звери, настоящие звери! Перекормить голодного солдата! Он же мог умереть! Кстати, Патроклу-то нашему пайку обрезали, талоны в столовку задерживают, зачем вы тут про парную свинину и сациви... Командир, покорми бойца своего Патрокла, неусыпно тут бьющегося за правду,если и он сбежит отсюда - с кем тогда останемся, я вас спрашиваю?!

User neiron, 28.01.2009 17:25 (#)

ЭТА ООН СОВСЕМ РАСПОЯСАЛАСЬ И СТАЛА СОВЕРШЕНО РУСОФОППСКАЯ..

Вспомнился анекдот савецких времен: Может ли армия ссср взять Нуйорк - НЕТ!.. нет таких багров чтобы таскать шмутки с сотых этажей:-))

(комментарий удалён)
User smak77, 28.01.2009 17:40 (#)

Вот ведь сука какая! Родину ведь падла продал!Таких надо по закону военного времени.Пулю в лоб.есть же сволочи на свете.

User potcedav09, 28.01.2009 17:50 (#)

Смарчок, а где ты военное время увидел?

User shGenady, 28.01.2009 21:39 (#)

potcedav09 Смарчок, а где ты военное время увидел?=======Смарчок слепой , глухой и безмозглый : ЧЕГО ЕМУ ПО БАШКЕ НАСТУЧАЛИ, ТО И ЛЕПИТ!

User u5a, 28.01.2009 17:55 (#)

Gde tvoia Rodina?

Gde tvoia RodINAa SINOK?? Rodina kotoruiu banda Putina imeit VSIU RROSSIU??

User thulersen, 28.01.2009 17:57 (#)

Грузия - это ведь территория СССР, как же он Родину-то продал? пошол просто шашлык покушат. даа

User shGenady, 28.01.2009 23:35 (#)

Грузия - это ведь территория СССР, как же он Родину-то продал? пошол просто шашлык покушат. даа======== 5 + !

User voodoo77, 28.01.2009 20:59 (#)

а где можно родину продать? Деньги срочно нужны!

.

Цена Родины

Не высока цена нынче на Россию. За хороший шашлык пошла. Кризис.

User vasil2008, 28.01.2009 17:55 (#)

О заразности примера

Грузинские солдаты в великую Россию не убегают. Там убивают даже русских солдат.

User potcedav09, 28.01.2009 17:56 (#)

С Глуховым все ясно. А вот интересен зеркальный вопрос: был ли хотя бы один случай в Косово, чтобы американский солдат дизертировал из своего расположения в Белград? Если "нет", то это огромная несправедливость. Если "да", то почему по этому поводу молчит лавровое ведомство?

User neiron, 28.01.2009 17:56 (#)

..Родину ведь падла продал!..как надо продавать:

=http://www.novayagazeta.ru/data/2009/008/00.html= =http://www.novayagazeta.ru/data/2007/58/00.html= =http://www.novayagazeta.ru/data/2007/84/12.html= =http://www.novayagazeta.ru/data/2008/04/00.html= =http://www.novayagazeta.ru/data/2008/36/00.html= =http://www.novayagazeta.ru/data/2008/86/11.html= Неполный список: предателей, врагов народов России....

User ibarruri, 28.01.2009 17:58 (#)

Кризис докатился до армии: военным впервые за годы стали задерживать выплаты

Из регионов России стали поступать тревожные сигналы: впервые за последние годы начались задержки выплат жалованья военнослужащим, гражданским служащим Минобороны, военным пенсионерам и работникам военных предприятий. С этой проблемой, похоже, не могут справиться ни правительство, ни само военное ведомство. И хотя пока сигналы локальны, при бездействии властей они могут принять масштабный характер. Это, по мнению некоторых экспертов, может грозить серьезными последствиями - вплоть до развала армии и страны. Как пишет в среду "Независимая газета", 23 января министр обороны Анатолий Сердюков отрапортовал президенту Медведеву, что лучшим офицерам будет выплачено повышенное денежное довольствие (от 30 до 150 тысяч рублей получат около 30 тысяч человек). Но о том, что даже положенные (не говоря о премиальных) выплаты по январю 2009 года пока не произведены в ряде регионов, министр не сказал. Как сообщили изданию источники в Минобороны, пенсий за январь 2009 года ждут отставники-офицеры в Краснодарском крае, Самарской области, в ряде регионов Сибири и Дальнего Востока. В условиях кризиса зарплаты недополучают многие коллективы военного ведомства. В частности, в Володарском районе Брянска в связи с невыплатой зарплат проводят голодовку рабочие 111-го военного завода. Участников протеста посетили на днях губернатор Брянской области Николай Денин и специальная комиссия Тыла Вооруженных сил РФ во главе с генералом Юрием Бурдюгом. Состоявшийся с ним разговор, замечают рабочие, оказался "весьма тяжелым", однако проблем рабочих визитеры не решили. Денег голодающие до сих пор не получили. Аналогичные проблемы имеют место на объектах Амурского судостроительного завода, производящего военную продукцию и находящегося на территории ЗАТО Большой Камень (Приморье). Здесь страдают не только рабочие предприятия, но и само военное ведомство, поскольку на днях "Дальэнергосбыт" ввел ограничения поставок электроэнергии за воду. Из-за финансовых трудностей не могут расплатиться с поставщиками и боевые соединения Минобороны. На днях хабаровские энергетики пытались отключить от тепла даже местную радиотехническую бригаду объединения ВВС и ПВО. Похоже, по непонятным причинам (все-таки рублей в стране еще немало) денег на финансирование многих военных проектов у государства уже почему-то не хватает. Газета также замечает, что, по заверениям правительства, выплаты офицерам запаса должны были быть сделаны к концу декабря 2008 года. Что касается повышенных окладов, то, по информации НГ, их не получили даже офицеры, служащие в "придворной" подмосковной Таманской дивизии. "Буквально на днях деньги из банка туда подвезут, хотя когда точно, неизвестно", - сообщил изданию на условиях анонимности офицер соединения. Эксперты: проблемы с оплатой военных потребностей страны - тревожный сигнал Во властных структурах меж тем нет единой оценки происходящему. Так, временно исполняющий обязанности начальника управления пресс-службы и информации Минобороны полковник Александр Дробышевский сообщил газете, что по финансированию структур военного ведомства к руководству Минобороны не должно быть претензий, поскольку, как он утверждает, соответствующие органы военного ведомства отправляют денежные средства "адресатам вовремя и в полном объеме". На вопрос, почему они не доходят до конечного потребителя, Дробышевский ответил, что "надо разбираться с местными структурами". С другой стороны, лидер Общероссийского профсоюза военнослужащих Олег Шведков считает, что вина финансового ведомства Минобороны и Минфина все-таки есть. Хотя, по его словам, факты действительно массовых протестов по поводу невыплат зарплат и пенсий действующим и отставным военнослужащим ему пока неизвестны. Это подтверждает и главный специалист Федерации профсоюзов рабочих и служащих ВС РФ Владимир Гуськов. Шведков и Гуськов уверены в том, что государству надо обратить внимание на своевременность выплат денежных окладов и зарплат военнослужащим и служащим ВС РФ и на то, доходят ли они до адресата. Наибольшие опасения высказал эксперт комитета Госдумы по безопасности полковник запаса Виталий Лаптев. Он убежден, что проблемы с оплатой военных потребностей страны - тревожный сигнал. "Экономический кризис, который охватил весь мир, неизбежно достигнет и России. Пострадают многие россияне. Однако служивые пострадать не должны", - считает он. По мнению Лаптева, если это произойдет, то возникнет угроза развала армии и даже страны. "Перспективы печальные и об этом правительству надо задуматься", - говорит военный эксперт.

User rimidalv_nitup, 28.01.2009 17:59 (#)

Расстрелять! Немедленно расстрелять!

Владимир Владимирович не позволит издеваться над русским солдатом Глуховым! Русский солдат Глухов попал в плен и геройски погиб под изощренными пытками со стороны грузинской военщины, под руководством американских инструкторов. Теперь для провокаций против России используется его двойник. Отловить двойника и уничтожить.

User exeexe1, 28.01.2009 18:25 (#)

FПростой деревенский паренек на которого здесь плюнуть и растерть так поднасрал МО и господину Путину лично ведь придется обратить свое высочайшее внимание на этот случай дожмут журналисты и Грузины, не среагировал на убийство адвоката вот тебе еще плевок в лицо .Во как жизнь людей на гребень волны выносит .Сколько еще всякого позора наша великая страна готова терпеть от шайки временщиков опускальщиков окопавшихся на кремлевском кладбище.

User koroviev666, 28.01.2009 18:28 (#)

много раз напоминал вам

еше раз напомню- в Грузию бежать россиянам не зазорно, есть традиция. Читайте классиков и привыкайте к сухому вину и вкусной здоровой пище.

User gorda, 28.01.2009 18:49 (#)

Солдат бежит от голода и издевательств к грузинам - друзьям всех цивилизованных народов.

Несчастный российский солдат Александр Глухов подвергался морально-психологической обработке и угрозам со стороны российских офицеров(по причине хронического глумления офицеров над солдатами), а не со стороны Грузии, которую обвиняют российские полковники. Но ситуация комичная: голодный солдат с клочком сена вместо кровати, драпает от откормленных будановых в дружественную для него Грузию, спасая свою жизнь.

User aklimov, 28.01.2009 18:39 (#)

Забавно, а почему "лаврушкин стан" требует его ВЫДАТЬ?

Вне свякой связи с конкретной ситуацией
Если человека похитили - его возвращают, если человек - преступник, то - выдают. На каком основании МИД России (ведомство вроде должно быть знакомо с терминологией) требует ВЫДАЧИ? Что, есть решение суда, объявляющее его преступником? Хотелось бы посмотреть...
Опять же, а что, между Грузией и Россией есть договор о выдаче?
Швейцарцы же попали в очень щекотливую ситуацию - ни о каком нейтралитете не может идти речи, если начать поддерживать заведомо незаконные требования. Я думаю они уж и не рады, что "представляют" российскую сторону, которая их так "подставляет"...

User shGenady, 29.01.2009 01:24 (#)

aklimov : "Забавно, а почему "лаврушкин стан" требует его ВЫДАТЬ? Вне свякой связи с конкретной ситуацией Если человека похитили - его возвращают, если человек - преступник, то - выдают. На каком основании МИД России (ведомство вроде должно быть знакомо с терминологией) требует ВЫДАЧИ? Что, есть решение суда, объявляющее его преступником? Хотелось бы посмотреть... "============ВОПРОС НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСЫЙ !

Плевок России, плевок Путину, плевок гэбистам.....Я бы на месте честных людей в России (сколько вас там штук осталось? Два? Тры?)последил за судьбой матери солдатика, или каких-других близких родственников.

User gorda, 28.01.2009 19:41 (#)

2009-01-28 15:41:40, за судьбой матери солдатика должен наблюдать меланхоличный к террористам ООН и международные правозащитные организации, которых тревожат нарушаемые права террористов.Они выяснят,попросил ли голодный солдат Глухов приют в Грузии и спас ли этим свою жизнь. И должны уберечь солдатский затылок от пистолета Макарова, гуляющего неподалеку от Кремля.

User alfe, 28.01.2009 18:52 (#)

Повезло грузинам, подарочек им сделал глухов

То, что в Тбилиси могут "обрабатывать", все видели на примере Окруашвили.

User jakob, 28.01.2009 20:46 (#)

все видели на примере Окруашвили

Окруашвили обычный криминальный элемент, каких у вас в россии у власти пруд-пруди. А то, что передавали об этим путинские СМИ, это очередная промывка мозгов. Кстати, если-бы не фраза о фекалиях, он скорее всего бежал бы в россию, и вы его приняли бы с распростёртыми объятьями, вы вообще последние несколько лет усиленно вывозите из Грузии весь мусор. Спасибо большое!

User neiron, 28.01.2009 18:57 (#)

shamanGuj Нейрон, вы погорячились, позвольте я чуть-чуть поправлю

shamanGuj! Вам спасибо!..сожалею отсутствии лички, впрочем весь интерфейс форума, мягко сказать, корявый.Не говоря уже о неоправданно превеликом количестве удаляемых постов. Со ссылками каюсь поспешил, впрочем адреса ссылок выкладываются часто первым блином... Сорри.

(комментарий удалён)
User krutik, 28.01.2009 19:08 (#)

Не того украли

ХеХе.Лошпеды вы не того украли...Зураба Церетели спит и видит себя убегающим из России...Помогите пацану...

User naragro, 28.01.2009 19:36 (#)

бедные родители Глухова.

Непонятно, почему мой первый коментарий не попал на полосу? Мне жаль Глухова, его сейчас используют и выбросят за ненадобностью, а клеймо "предатель" останется на всю жизнь. В то, что над ним издевались слабо верится, ведь он уже почти "дед". Просто мальчик захотел получить выгоду, не подумав о последствии. Жаль его родителей!

User fortu128500, 28.01.2009 19:55 (#)

Бывает и такое

Кто знает, что там действительно произошло...... Я тоже думаю - дед и получает подзатыльники от духов

User vladkrms, 28.01.2009 20:13 (#)

"Жаль его родителей! "- если получит гражданство в какой либо стране ЕС и ещё если тем более как политический беженец то спокойно перевезёт их жить в Европу и всё у них будет Ок , обеспеченная старость а не нищета пенсионеров путленда так что не известно ещё ..)) "клеймо "предатель" останется на всю жизнь"- военных секретов он вроде не выдавал а то что решил вынуждено сменить место жительства , так это только в автолитар режимах "священная родина " которую ни в коем случае нельзя покинуть ( иначе все разбегутся ) а в остальном мире отечество - место где родился. А на войне там защищают свой дом а не вождей .

User koctja, 28.01.2009 20:26 (#)

Мужички! Да Вы хоть служили? едрен корень! Ну а насчет предателя,думаю этим его родителей в провинции укорять не будут,а некоторые завидовать будут. Заете ли вы,что до 50% дембелей найти работу после армии не могут. По крайней мере у нас даже больше.Парню надо жениться, ни квартиры, ни работы. А мы тростим о повышении деторождаемости. у меня с десяток внуков, мои,братьев, сестер, в армии отслужили уже российской,не советской. Один погиб в Чечне, двое инвалидов. Здоровые тоже ни чего хорошего про армию не говорят. А один за службу только раз карабин в руках держал, а он с малолетства к тайге привычен, готовый боец.А он херней в армии занимался.

(комментарий удалён)
User fortu128500, 28.01.2009 19:53 (#)

В ЗООПАРК Глухова возили?

В Мак отвели, интервью взяли, по Тбилиси покатали...... а в зоопарк сводили? Или у грузинских спецов не хватило мозгов культпрограмму по полной провести? Солдат не сбежал и не покинул расположение части, а ДЕЗЕРТИРОВАЛ. Он обычный ДЕЗЕРТИР. Спецслужбам Грузии респект - отлично поработали (пишу без сарказма). СМИ Грузии такой же респект - хорошая работа. Смотрите как в России - поймали и тихо дали по шее грузинским шпионам и дезертирам... и практтически никакой огласки. Вот это и есть хреновый показатель работы.

User nokky, 28.01.2009 20:12 (#)

Сколько можно говорить.Когда вы ,господа,научитесь терпению.Все выяснится.От вас только и слышно.То грузинские доблестные силы пересекли МКАД,то украинцы в дикой радости отмечают свою газовую победу.Вот беда-то , потом скромно все замолкают .И никто из русофобов не вспоминает собственую ложь и пресловутые танки у Тбилиси.И тройную цену на технический газ как главное достижение незалежности. Вот увидите, так и этот жалкий потуг.И откуда у вас такая ненависть к России?Вообще-то зря беснуетесь.Вас такой мизер,что никто и внимания вашим трелям не придает.Тоска и только.Эх-х

User neiron, 28.01.2009 20:19 (#)

"..бедные родители Глухова..."

Пояснения к тактике аккупационных войск на территории ссср: = "..Прибыв в Ленинград, Жуков первым делом взял в заложники семьи своих подчиненных, включая жен, матерей, сестер и детей.Жуков направил командующим армиям ленинградского фронта шифрограмму N4976: *разьяснить всему личному составу, что все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны и по возвращению из плена они тоже будут расстреляны* Приказ Жукова о заложниках был впервые опубликован в журнале *НАЧАЛО* N3 за 1991 год. ...Общее число военнослужащих в этих соединениях и обьединениях в тот момент-516 000. А родственников у них миллионы. Вот эти миллионы Жуков письменным приказом и обьявил заложниками. Жуков не уточнял, кого именно будут расстреливать. Понимай как знаешь:только жен или сестер тоже? Если будут расстреливать детей, то с какого возраста? А у стариков какие возрастные ограничегния? Или никаких? Разница между Жуковым и самыми отьявленными гитлеровскими негодяями в том, что ни один гитлеровец миллион заложников никогда не брал. Ни сам Гитлер, ни сталин таких приказов никогда не отдавали. По крайней мере в письменном виде....Захват заложников ЗАПРЕЩЕН* Гаагской конвенцией 1907 года и обьявлен тягчайшим военным преступлением. Военный человек не может совершить более гнусного и позорного поступка...Жуков и тут побил все рекорды...=" Виктор Суворов *Беру свои слова обратно* стр.680 /библиотека НЕЙРОН/ Много воды утекло, да мало что поменялось. Родители Глухова воспитали хорошего сына, верю любящего Родину не меньше любого из нас, за что им отдельное спасибо! Надеюсь паренек устроится как ранее смогли это сделать 35 миллионов сумевших вырваться из *тюрьмы Народов*. П.С. * - моя разрядка.НЕЙРОН.

User leskey, 28.01.2009 20:32 (#)

парни не судите строго

1964ГОД: "ЗА ПОПРОШАЙНЕЧЕСТВО И МОРОДЕРСТВО :РАСЖАЛОВАТЬ ....................ДО РЯДОВОГО.

User leskey, 28.01.2009 20:59 (#)

Я про себя говорю

Остановились в селе (деревне по пути на Яворовский полигон) солдату что ?Выпить и еще что нибудь.Поймали нас: "За мородерство и попропшаййничество" перед всей частью( 145 отдельный саперныый батальон) Мл сержанта(не имею права наз. фамил.)расжаловать до рядового и т.д.Командир части Майор Лукъянов.

А в ящике то как завизжали!Как же какие-то там грузины солдатика пожалели!Разорвать готовы кремляди и мальченку и грузин.

Пропади он пропадом этот путисранск, погрязший в крови невиновных ни в чем жертв, где каждый день приносят на "судебную"расправу лучших, достойнейших людей этому невменяемому богу гебни ПУ!

User neiron, 28.01.2009 20:39 (#)

Модератор. Извольте обьяснить по каким соображениям был удален пост:

"..бедные родители Глухова..." Пояснения к тактике аккупационных войск на территории ссср: = "..Прибыв в Ленинград, Жуков первым делом взял в заложники семьи своих подчиненных, включая жен, матерей, сестер и детей.Жуков направил командующим армиям ленинградского фронта шифрограмму N4976: *разьяснить всему личному составу, что все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны и по возвращению из плена они тоже будут расстреляны* Приказ Жукова о заложниках был впервые опубликован в журнале *НАЧАЛО* N3 за 1991 год. ...Общее число военнослужащих в этих соединениях и обьединениях в тот момент-516 000. А родственников у них миллионы. Вот эти миллионы Жуков письменным приказом и обьявил заложниками. Жуков не уточнял, кого именно будут расстреливать. Понимай как знаешь:только жен или сестер тоже? Если будут расстреливать детей, то с какого возраста? А у стариков какие возрастные ограничегния? Или никаких? Разница между Жуковым и самыми отьявленными гитлеровскими негодяями в том, что ни один гитлеровец миллион заложников никогда не брал. Ни сам Гитлер, ни сталин таких приказов никогда не отдавали. По крайней мере в письменном виде....Захват заложников ЗАПРЕЩЕН* Гаагской конвенцией 1907 года и обьявлен тягчайшим военным преступлением. Военный человек не может совершить более гнусного и позорного поступка...Жуков и тут побил все рекорды...=" Виктор Суворов *Беру свои слова обратно* стр.680 /библиотека НЕЙРОН/ Много воды утекло, да мало что поменялось. Родители Глухова воспитали хорошего сына, верю любящего Родину не меньше любого из нас, за что им отдельное спасибо! Надеюсь паренек устроится как ранее смогли это сделать 35 миллионов сумевших вырваться из *тюрьмы Народов*. П.С. * - моя разрядка.НЕЙРОН.

С начала года по конец октября из-за рубежа в грузинские коммерческие банки с помощью электронных систем денежных переводов было переведено 811,9 млн долларов, более 60 процентов которых поступили из России, - сообщили в Нацбанке. За январь-октябрь в Грузию из России было переведено 495,6 млн долларов, что составляет 61% от общего объема полученных по системам переводов денег. ___________________ Врете и не краснеете, Partokl. Впрочем, где это видано, чтобы старая б..дь краснела ?

User larki, 28.01.2009 20:50 (#)

В Германии дезертиры Вермахта до сих пор не реабилитированы. Я однажды слушал дикую историю одного дезертира Вермахта - он бежал к польским партизанам - по полит.причинам - из коммунист. побуждений. В ФРГ ему грозит срок, как я понимаю до сих пор. Так он и живет в Польше. Герой он или нет? А тут еще более сложная ситуация. Сам сталкивался со случаями дедовщины работая еще подростком одно лето на Дальнем Востоке возле острова Русского (на соседнем острове) и в районе Посьета. Скажу я вам - если в Осетии такая же ситуация, то я парня осуждать не буду. Кто этого не пережил или не видел (избиения, угрозы, воровство, грабежи и ГОЛОД в нашей армии), тот не поймет поведения этого парня. Кто это знает, тот не осудит - уверен. Единственное замечаение - я это видел в начале 90х, может сейчас все по другому там у вас в России. Кстати, сам я, можно сказать, дезертир - помните призыв 1994 года. Был я призван, подумал, посмотрел телевизор, поговорил с ребятами, вернувшимся из Чечни, плюнул на все и умотал в тур.поездку в Европу из которой так и не вернулся, о чем не жалею. Привет из Берлина

User jakob, 28.01.2009 21:38 (#)

Прощай не мытая россия

..."Прощай не мытая россия, страна господ, страна рабов, И вы, мундиры голубые, и ты, послушный им народ..." Ну чтож, самое время вспомнить классика русской литературы. Печально, но стихи его написанные почти 200 лет назад, досих пор весьма актуальны. Паренёк, судя по-всему, интеллектом не брызжет, и тот понял, что так дальше себя вести нельзя и нашел выход по-своему. Да кстати, опять за стену Кавказа подался. У русских это уже традиция, когда плохо в россии - они в Грузию едут, когда хорошо - они Грузию грязью поливают. И ещё, ведомство Лаврова кричит, что грузины похитили, а военная прокуратура уголовное дело возбуждает по факту дезертирства. Классический тяни-толкай. Вы хоть в чём-то, кроме своей нелюбви ко всем, будде едиты. Куда ты катишся россия!

User gk11, 29.01.2009 01:35 (#)

http://de.youtube.com/watch?v=eRNfhUMY2EM&NR=1

уверен конторские крысы-провокаторы ето не поймут !!!!!!!! слава богу в россии есть люди которые всё хорошо понимают и трезво думают. за ето люблю россию и нормальных русских. не нормальных и своих мало уважаию но больше чем путина и ему подобных ! мне американец соовсем не нужен но такаиа злая россия под путинским игом ешё меньше итересен ! http://de.youtube.com/watch?v=AIDpyd4bsBk&NR=1