статья Распад союза

Лев Рубинштейн, 23.01.2009
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Словосочетание "свобода и порядок" не очень работает в наших широтах и долготах, и это надо признать. Стремясь к пределам своих значений, эти слова звучат как "жизнь и смерть" и столь же малосовместимы. Надо выбирать. Выбирать между гвалтом и толкотней привокзальной площади и благоговейной тишиной анатомического театра.


Комментарии
livejournal.com batastus [livejournal.com], 23.01.2009 16:58 (#)

Отличный тест!

Спасибо, Лев Семенович.

livejournal.com batastus [livejournal.com], 23.01.2009 17:01 (#)

пардон, текст

User granenyi, 23.01.2009 17:54 (#)

КСТАТИ.

И тест тоже. Сейчас посмотрим, как его будут проходить.

, 23.01.2009 20:55 (#)
3887

Его будут проходить мимо. Автор совершенно прав: фашизация страны (т.е. и государства, и народа) - совершающийся факт. Автор совершенно прав, определяя залог успеха этого факта: так называемое общество.

, 23.01.2009 21:22 (#)
3887

Без признаков жизни.

А вот и некоторые результаты теста: в похоронах адвоката Маркелова принимали участие по разным данным 150-300 человек. В любом граждански нормальном обществе такое убийство вызвало бы реакцию 150-300 тысяч возмущенных и требующих граждан.

User luiIVII, 23.01.2009 22:37 (#)

И после смерти он боец, Войне не близится конец, И дорога защита правды, Но честь дороже этой банды. Глухи, немы, не видим света, Чужое горе - не помеха Зевнуть устало и лечь спать, Себя так можно потерять. Соседи в мире - пошлость, подлость, Гуманность, зверство – там враги, Куда примкнуть – сам сделай выбор Мелкокалиберной фигни, Душа – потемки и ни зги…

(комментарий удалён)
User christophe, 24.01.2009 00:01 (#)

Re : specter

Это общество , уже ни чем не возможно шокировать . Курск , Норд-Ост , Беслан , Дома ......

User netug, 24.01.2009 00:21 (#)

Нет уж!

Лёвчик меня сегодня впервые удивил, как Ленин - комсомольцев. Ни тебе эпоса, ни тебе пафоса, ни пубертата... Лев Семеныч, с Вами все в порядке? :)

, 24.01.2009 02:25 (#)
3887

Взросление всегда следует поощрять - и в застарелом подростке, и в мертвецки коматозном обществе.

Vip rubinstein, 25.01.2009 00:36 (#)
12

"Взросление всегда следует поощрять - и в застарелом подростке" ----- За снисходительное похлопыванье по плечу спасибо, конечно. Но хамства я все-таки не заслужил, как мне кажется. Или вы ощущаете какое-то особое свое право на него?

, 25.01.2009 09:16 (#)
3887

Ни хамить вам, ни оскорблять вас снисходительным похлопыванием или иным образом у меня нет никого намерения - скорее, наоборот. А после этой вашей статьи - тем более.Это не хамство - это рабочий диагноз. А диагноз - половина излечения. Или вы считаете чем-то особым право читателя высказывать свое мнение о прочитанном, если оно не безоговорочно восторженное? Не нравится - не печатайтесь (это в ключе вашего любимого ответа критикам вашего творчества)

User shGenady, 25.01.2009 15:07 (#)

specter : "Ни хамить вам, ни оскорблять вас снисходительным похлопыванием или иным образом у меня нет никого намерения .."========Тоже думаю, что ТРЕЗВЫЙ И УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК, не заслуживает ХАМСКОГО обращения, даже если Вы с ним в чем то не согласны. НЕ СТАВЬТЕ СЕБЯ В ПОЛОЖЕНИЕ ЗДЕШНИХ ОТВЯЗНЫХ УРОДОВ- Вы, казались , как-то вменяемым.

, 25.01.2009 22:08 (#)
3887

Я не считаю, что к автору (этому или другому) следует обращаться, как к больному или святому. Он такой же человек, как и всякий другой - что бы он/она не думал о себе и какие бы комплексы или мании не одолевали его. Форум не юбилейное елейное чествование - но открытый обмен мнениями. Никаких особых привилегий - ни кому. При всем уважении к писательскому труду (но не более). Кстати, ваш подзащитный никогда не сюсюкает с оппонентами на этом форуме (его полное право). Кроме прочего, это маленькое упражнение в демократии - граждане особого сорта более подходят суверенной демократии (частью которой автор отказывается себя считать - к чести его).

User shGenady, 25.01.2009 23:27 (#)

specter : "Я не считаю, что к автору (этому или другому) следует обращаться, как к больному или святому. Он такой же человек,.." ==========1. Здесь есть НЕСКОЛЬКО действительно "БОЛЬНЫХ" И НЕ СОВЕТУЮ НЕЗАСЛУЖЕННО ПЕРЕВОДИТЬ КОГО-ТО ИЛИ САМОМУ ПЕРЕХОДИТЬ В КАТЕГОРИЮ "БОЛЬНЫХ" ЛЮДЕЙ. 2. ДАННЫЙ автор не такой же как "ВСЕ ТУТ" - см. п.1.3. А Вас просят О ДРУГОМ ( поскольку, в отличие от , например LXX , Вы кажетесь вменяемым человеком) просто НЕ ХАМИТЬ , если Вам самим не нравится хамство .4. "Кстати, ваш подзащитный никогда не сюсюкает с оппонентами на этом форуме (его полное право)" ======С чего решили, что я во всем СОГЛАСЕН С АВТОРОМ ? Если Вы это считате "ХАМСТВОМ", ТО ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ К НЕМУ. С ув. Gennady

, 26.01.2009 02:42 (#)
3887

Вы пишете о Рубинштейне: 1."он такой же человек" 2. "данный автор не такой же как "все тут"" (что значит "п.1.3", мне не понятно).
Итак, все равны на форуме, но некоторые более равны, чем остальные. Вот и я об этом.

User shGenady, 26.01.2009 11:05 (#)

specter

"см. п.1." , "3." -след. п. Все равны, кроме урОдов . Извините, если непонятно.

Vip rubinstein, 25.01.2009 00:39 (#)
12

"Лев Семеныч, с Вами все в порядке?" --- Благодарю вас: все в полном порядке. Как и во всех остальных случаях, впрочем. Про другое не мне судить, но уж что касается "пафоса", то это точно не про меня. Впрочем, значения слов не для всех одинаковы. Я и об этом, в частности, пишу.

(комментарий удалён)
User netug, 27.01.2009 00:29 (#)

Нет уж!

Фразы "Благодарю вас: все в полном порядке. Как и во всех остальных случаях, впрочем." никак не складываются в моей голове в нечто логическое :) В силу природной оптимистичности, свойственной нам, южанам, проигнорирую, с Вашего позволения, вторую часть про "остальные случаи". А пафос,- ну, разумеется, высокий, типа: "Ни страны, ни погоста//Не хочу выбирать" и т.д. Без оного нобеля не получишь. А как говаривал Суворов... Впрочем, как он говаривал, Вы и сами знаете лучше меня :) Что же касается порядка и свободы - совершенный синтез этих понятий случился, ИМХО, в статье 50 Уголовно-Исполнительного Кодекса. Она так и называется: "Порядок отбывания ограничения свободы"...

Vip rubinstein, 27.01.2009 01:50 (#)
12

"Она так и называется: "Порядок отбывания ограничения свободы"..."----- Ага, это смешно.

User netug, 27.01.2009 02:11 (#)

"Ага, это смешно."

Я учту.

User partokl, 24.01.2009 00:42 (#)

С какого испуга вдруг будет реакция 150-300 тысяч возмущенных и требующих граждан???

Вы думаете, чеченский террор прошел для нас, живущих в Москве, просто так, как если бы его не было? Чеченцы сами, своими руками обрели надолго, репутацию бандитов, убивающих из-за угла, взрывающих метро и самолеты, захватывающих женщин и детей в заложники. Поэтому все, что связано с защитой чеченцев или с сочувствием им, вызывает отторжение. Маркелов? Политковская? А, это те, кто помогали, защищали чеченцев...

User shGenady, 24.01.2009 01:23 (#)

partokl : "Вы думаете, чеченский террор прошел для нас, живущих в Москве, просто так, как если бы его не было? Чеченцы сами, своими руками обрели надолго, репутацию бандитов, убивающих из-за угла.."===========Че-то память у тебя временами отшибает : ВЕДЬ СОВСЕМ НЕДАВНО ты рассказывал, что самые коварные злодеи ЭТО "БАНДЕРОВЦЫ" из "МАЗЕПИИ" - должны бы нас любить за все хорошее , а все стреляли и травили из-за угла. Ну а "грузинов" вааще по коварству и сравнить не с кем - хуже "чеченов" , напали ночью на матушку и давай кидаться неспелыми гранатами и поливать своим ядовитым цинандали Ну а крымские татары со своими непетрововодкинскими белыми конями , а эстонцы . ...а латыши ..а....о чуть не забыл главных заокеанских врагов ..ну хватит - как же ты надоел - халтуришь , парень , - пургу гонишь...

User partokl, 24.01.2009 01:32 (#)

Кстати, на соседней ветке Новодворская пишет:

"Поэтому я так расстроилась, когда мои любимые чеченцы докатились до "Норд-Оста" и Беслана" ------ Долго же она прозревала. Или старая любовь не ржавеет? А когда "любимые" еще раньше "докатились" до Будденовска, где "рыцари свободы" захватили больницу и роддом с роженицами, а Кизляр, где Радуев захватил больницу с больными заложниками, а потом Первомайское, а одновременно взорванные с сотнями пассажиров самолеты? Взорванное метро в Москве, или взрыв на многолюдном концерте в Тушино - это типа прогулки на свежем воздухе? Следствие закончено, забудьте?

User shGenady, 24.01.2009 03:23 (#)

partokl "Кстати, на соседней ветке Новодворская пишет: "=============ТЕБЕ ПРО ФОМУ, А ТЫ ВСЕ ИПРО НОВОДВОРСКУЮ!

User partokl, 24.01.2009 15:52 (#)

Так вот, читая Новодворскую,

вспомнил вывод сделанные еще в 30 ые годы одним немецким философом. В одном человеке не могут ужиться одновременно три вещи: ум, честность и партийность. Иначе говоря, есть три варианта 1) Если человек умный и честный, значит он беспартийный. 2) если партийный и честный, значит, дурак. 3) если партийный и умный, значит, нечестный --- Если приложить это правило, например, к Гарику нашему, сами понимаете, Кимовичу, то он всю сознательную жизнь был партийным. Начиная с КПСС и заканчивая некой "Солидарностью" (И еще не вечер) К тому же он считается умным, раз был чемпионом по шахматам. Выходит, к Гарику подходит вариант №3. --- Или взять бабу Леру. Она, похоже, так и родилась генсеком ДС, им и помрет, хотя вряд ли ее прах замуруют в кремлевскую стену. При этом считается вельми честной, поскольку рубит типа правду-матку любой власти. Выходит, Вариант №2.

User sorella, 24.01.2009 18:54 (#)

Верно подметил немецкий филосов

Очевидно, его вывод применим к любой "партийности", вкл. "Единую Россию". Интересно кто в руководстве этой партии "дурак", а кто "нечестный" по мнению партокла?

User partokl, 24.01.2009 19:48 (#)

Нечестный - Лужков.

дурак - Грызлов, если он в самом деле брякнул, будто Дума не место для дискуссий. Впрочем, в партиях никогда не состоял, о чем всегда не жалел, и больше никого о руководстве ЕР не знаю.

User sorella, 24.01.2009 23:01 (#)

...и больше никого о руководстве ЕР не знаю.

Ну, тут то легко помочь.Вот Председатель партии "Единая Россия" и наиболее известные члены Вышего совета ЕР.Председатель партии "Единая Россия"--В. В. Путин.Члены Вышего совета:ГРЫЗЛОВ Борис Вячеславович, ЛУЖКОВ Юрий Михайлович, ШАЙМИЕВ Минтимер Шарипович, ШОЙГУ Сергей Кужугетович, ВОЛОДИН Вячеслав Викторович, ГОРДЕЕВ Алексей Васильевич, (Министр сельского хозяйства Российской Федерации), ЖУКОВ Александр Дмитриевич (Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации), ИСАЕВ Андрей Константинович, ИШАЕВ Виктор Иванович (Губернатор Хабаровского края), МЕРКУШКИН Николай Иванович (Глава Республики Мордовия), ТКАЧЁВ Александр Николаевич (Губернатор Краснодарского края), ТУЛЕЕВ Аман-Гельды Молдагазыевич (Губернатор Кемеровской области), ЧЕМЕЗОВ Сергей Викторович (Генеральный директор Государственной корпорации «Ростехнологии»), ЧИЛИНГАРОВ Артур Николаевич (Герой Советского Союза, Герой России).Все на слуху и на виду, так что решайте сами кто "дурак", а кто "нечестный" начиная сверху списка...Есть мнения?

User shGenady, 25.01.2009 15:15 (#)

sorella : "...и больше никого о руководстве ЕР не знаю". "Ну, тут то легко помочь. Вот Председатель партии "Единая Россия" и наиболее известные члены Вышего совета ЕР. Председатель партии "Единая Россия"--В. В. Путин. Члены Вышего совета: ГРЫЗЛОВ Борис Вячеславович, ЛУЖКОВ Юрий Михайлович, ШАЙМИЕВ Минтимер Шарипович, ШОЙГУ Сергей Кужугетович, ВОЛОДИН Все на слуху и на виду, так что решайте сами кто "дурак", а кто "нечестный" начиная сверху списка... Есть мнения? "=============Ну и интересненький тестик ДЛЯ "НЕ СОСОТОЯЩЕГО В ПАРТИИ"!

User sorella, 25.01.2009 18:22 (#)

Боюсь что мнения партокла мы не увидим...

User partokl, 26.01.2009 16:38 (#)

Сорелла, дело в том, что имена остальных мне ничего не говорят.

Сужу по делам и словам тех, кого знаю. Остальные у вас на слуху, вам и выставлять им оценки. А Лужкова, который в 2000 напару с примаковым, противостоял на президентских выборах Путину, кто ж не знает? Все, что можно было сделать для разрушения старой Москвы, нарушения элементарных канонов градостроительства и благополучия Москвы, этот мудак напару с супругой уже сделал. Впрочем, у него еще есть время устроить нам настоящий коллапс.

Vip rubinstein, 25.01.2009 01:22 (#)
12

"Чеченцы сами, своими руками обрели надолго, репутацию бандитов" ----- У кого, Патрокл, обрели чеченцы такую репутацию? Если у вас, то вы классический расист, уж извините, но это называется именно так. У меня, например, репутацию бандитов имеют обычно не индейцы,не чеченцы и не эскимосы, а именно бандиты. И другого в нормальном обществе быть не может. Наше общество не нормально - тут вы правы, хотя и пытаетесь иногда патологию выдавать за норму.

User cc20, 25.01.2009 15:47 (#)

"Наше общество не нормально"

Если судить по количеству эдаких партоклов, всё ещё хуже: оно - НЕНОРМАЛЬНО... :(

User shGenady, 25.01.2009 17:33 (#)

cc20 : "Наше общество не нормально" Если судить по количеству эдаких партоклов, всё ещё хуже: оно - НЕНОРМАЛЬНО... :(" ============ПРО ТАКОЙ ПОСТ НЕВОЗМОЖНО УДЕРЖАТЬСЯ , НЕ НАЗВАВ ЕГО БЛЕСТЯЩИМ! Краткость - сестра таланта, А КРАТКОСТЬ И ТОЧНОСТЬ - САМ ТАЛАНТ!

User sorella, 25.01.2009 18:20 (#)

Во время войны за независимость США

жители колоний взявшие в руки оружие классифицировались aнгличанами как "бандиты". -----Одна из причин: в то время как англичане наступали развёрнутым строем американцы вели по ним огонь спрятавшись за деревьями внесто того чтобы встречать англичан в чистом поле такин же строем.

User shGenady, 25.01.2009 19:41 (#)

sorella : "жители колоний взявшие в руки оружие классифицировались aнгличанами как "бандиты". -----Одна из причин: в то время как англичане наступали развёрнутым строем американцы вели по ним огонь спрятавшись за деревьями внесто того чтобы встречать англичан в чистом поле такин же строем" ===========ВОТ В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ОСНОВНОЕ ПРЕИМУЖЕСТВО гибкой, развивающейся , приспосабливающейся к РЕАЛЬНОСТИ "ЖИВОЙ" ДЕМОКРАТИИ над закостенелым , неспособным на адаптацию к реальным условиям ,"железным" ПОРЯДКОМ ВСЯКОЙ "СВЯЗКИ ФАШИН" - фашизма "чистой воды", авторитаризма. тоталтьаризма, "большивизма" , "вертикали влсти" . ЭТА "ИМПОТЕНЦИЯ" и приводит вначале к МОРАЛЬНЫМ ОТСТУПЛЕНИЯМ, НАРУШЕНИЯМ ЗАКОННОСТИ, МОНОПОЛИЗАЦИИ ВЛАСТИ, А ПОТОМ И К МАССОВЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ ПОБОРНИКОВ "ВЕРТИКАЛЕЙ ВЛАСТИ"!

User sorella, 25.01.2009 19:47 (#)

Уважаемый shGennady

вот тут моё логическое мышление отказывает мне, т.к. не могу найти связь между моим и Вашим комментариями...

User shGenady, 25.01.2009 22:59 (#)

sorella : " "англичане наступали развёрнутым строем американцы вели по ним огонь спрятавшись за деревьями "=============Имею право на СВОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ и АССОЦИАЦИИ , А НЕ ТОЛЬКО НА ПРЯМОЕ СЛЕДОВАНИЕ ЗА ВАМИ ?! Шутка . Важным этапом развития военной мысли была замена БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ РАЗВЕРНУТЫМ СТРОЕМ на действия "россыпью" . Войско Короля действовало развернутым строем, а "демос" - обычно "россыпью". Боевой порядок "строй" лучше смотрится , более эффективен при бое "стенка " на "стенку", обеспечивая большее прорывное давление и, следовательно, смятие боевых порядков противника , но лишь при наличии примитивного оружия . ПРИ ПОЯВЛЕНИИ МОЩЬНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ ВО ВСЕХ АРМИЯХ МИРА "ПОБЕДИЛА" "демократическая" "россыпь". В экономике "ПОРЯДОК" - АДМИНИСТРАТИВО-КОМАНДНАЯ СИСТЕМА позволет сконцентрировать ВСЕ ресурсы на прорывных направлениях экономики, позволяет обеспечить НЕВИДАННУЮ ФИЗИЧЕСКУЮ эксплуатацию "человеческого материала", позволяла за счет "демпинга" и привлечения ресурсов государства разорить ЛЮБОГО ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО КОНКУРЕНТА или нескольких конкурентов за счет того, что управляется из одного центра, НО в конечном итоге низкопроизводительна, отстает в ОБЩЕЙ СКОРОСТИ РАЗВИТИЯ ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИЙ от "неупорядоченной" рыночной экономики... Напротив, "рыночная" эконоимика на первый взгляд не обладпет "пробивной мощью" АКС , но за счет СВОБОДНОЙ КОНКУРЕНЦИИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ САМОСТОЯТЕОЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ МИЛЛИОНАМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ позоляет демонстрировать полное преимущество над АКС и в производительности труда, и в эффективности и экономности использования ресурсов, и В САМЫХ ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЯХ В ОБЛАСТИ ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВА И ПРОИЗВОДСТВА. Вот такии ассоциации вызвали Ваши упоминания о БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ СТРОЕМ И "РОССЫПЬЮ" . С ув. Gennady

User sorella, 26.01.2009 00:20 (#)

Спасибо

за разяснение.

User partokl, 26.01.2009 17:03 (#)

А вы, уж извините, чистоплюй.

Когда Илья Эренбург писал в годы войны: "Убей немца!" он был тоже классический расист? Казалось бы, элементарно: во время войны, когда льется кровь, некогда и некому разбирать, кто нацист, а кто простой немец, всего лишь проголосовавший за Гитлера, или кто террорист, а кто простой чеченец, всего лишь голосовавший за Дудаева и Масхадова, и называющий Басаева героем Ичкерии! В США во время войны живущих там японцев "классические расисты" посадили в канцлагеря. По той же причине: Некогда было разбираться, кто из них шпион, кто диверсант, а кто просто японец. Чеченцы устраивали взрывы в метро и самолетах, захватывали Норд-Ост, но в лагеря живущих в Москве, по примеру США, не сажали, или как немцев в СССР в начале войны, не высылали всех подряд на восток. А всего лишь проверяли паспорта при входе в метро у кавказцев, ибо не славяне метро в Москве взрывали, а разбираться визуально, кто чеченец, кто грузин, а кто дагестанец милиция, как и простые граждане, не обучены. Помните взрыв возле метро Рижская? Его устроила чеченка, которую милиция не пустила в метро, и при этом погибли люди! Да, обычные чеченцы, дагестанцы, грузины, армяне и т.д. вовсе не виноваты, но вроде бы они, как и наши правозащитники, должны бы понимать: кто создал чеченцам, а отсюда и кавказцам, такую репутацию, и почему к ним такое отношение со стороны населения той же Москвы.

User netug, 27.01.2009 01:31 (#)

Вы, Патрик, скажите сразу,

каких еще адвокатов и журналистов можно убивать выстрелом в затылок на Пречистенке, чтобы москвичи при этом оставались совершенно спокойны? Огласите весь список, пожалуйста. Можно ли убивать адвокатов, защищающих цыган? Они приобрели репутацию наркоторговцев. Или адвокатов, защищающих евреев, которые приобрели репутацию олигархов? Журналиста "Труда" или "Известий"? Или только "Крокодила" и "Огонька"?

User shGenady, 24.01.2009 00:18 (#)

для ув. Льва Семеновича

Ну вот , уважаемый Лев Семенович, И ПРИЕХАЛИ, ВСЕ СТРОНЫ, И ВЛАСТИ, И НАРОД! Уж не говорю про продажных журналистов,шакалящих правозащитников или алчных пенсионеров- бить их и бить по голове ОМОНовскими дубинками пока не станут государственниками понимающими , что интересы Газпрома и его "деток" с детками "элиты" ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. Но вот не пойму как ОБОСНОВАТЬ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА И ИЗБИЕНИЯ ЗАСЛУЖЕНЫХ ЛЮДЕЙ - ВЫСШИХ ОФИЦЕРОВ, СТОЛПОВ БЫВШЕЙ ИМПЕРИИ ? Сотня (или сотни?) тысяч русских и чеченцев убитых в двух войнах, несколько сотен детишек и взрослых убитых с "профилактическими" целями на Дубровке, в Беслане, в уничтоженных самолетах ,как говорится , - так .... естественные издержки! А вот несколько сотен ребят, прошедших 200 метров "БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ" и ОСМЕЛИВШИХСЯ ВЫРАЗИТЬ ПРОТЕСТСТ ПРОТИВ ПОЛИТИЧЕСКОГО БЕСПРЕДЕЛА, это уже варварство и ИХ УЖЕ МОЖНО И НУЖНО ПОСТАВИТЬ РЯДОМ С ЛЮДОЕДАМИ ( правда ,при этом сказать, ЧТО "А Я ИХ И НЕ СТАВЛЮ РЯДОМ"! ) . Ах да , не то они РАЗДАВИЛИ ВИТРИНУ , не то - кому-то ЭТО ПОНАДОБИЛОСЬ СДЕЛАТЬ ЗА НИХ! А ЧТО ВЫ РЕКОМЕНДУЕТЕ ДЕЛАТЬ ? НАПИСАТЬ 1001-е ПИСЬМО АФРИКАНСКОМУ ИМПЕРАТОРУ : "МЫ ОЗАБОЧЕНЫ СОДЕРЖИМЫМ ВАШЕГО ХОЛОДИЛЬНИКА?" Это тот редкий случай, когда ув. Л.С. я Вас не понял и , видимо, не пойму.

User cc20, 25.01.2009 15:52 (#)

Ну так Лев семёнович Вам русским языком сказал: "Разница между ними есть", и далее по тексту. Перечитайте ещё раз, лучше когда успокоитесь, и непременно поймёте.

User shGenady, 25.01.2009 18:05 (#)

cc20 : "Разница между ними есть".... успокоитесь, и непременно поймёте.============Не разочаровывайте меня, уважаемый cc20 ! Кроме "соизмеримых" существуют еще и "НЕСОИЗМЕРИМЫЕ" величины и ДЛЯ ИХ СРАВНЕНИЯ в математике используются лишь иррациональные числами . А в реальной жизни ни Вы, ни Я , ни уважаемый Л.С. пользоваться ими пока не научились. Прочтите пост повнимтельней.

User partokl, 26.01.2009 17:09 (#)

Мбда... Льва Семеновича можно только поздравить

с такими "единомышленниками"...

User shGenady, 26.01.2009 23:53 (#)

partokl "Мбда... Льва Семеновича можно только поздравить с такими "единомышленниками"... =========А своего, забаненого единомышленника возле поста Л.С. - ТАК И НЕ ЗАМЕТИЛ ?

User lorddavid, 23.01.2009 17:24 (#)

Турецкий парламент возможно обсудит вопрос независимости Татарстана.

Председатель парламентской партии Турции «Большое объединение турков» Муксин Язычноглу намерен сделать обращение к парламенту Турции по поводу ситуации в республике Татарстан (Турция). Как заявляет председатель партии, он обеспокоен гонением членов Милли-Меджлиса Татарстана, о чем ему поведали находящиеся в изгнании члены правительства независимой республики Татарстан, граждане Турции Иклин и Роза Курбан. Необходимо отметить, что российские СМИ называют членов Милли-Меджлиса республики представителями Республики Татарстан. Российские СМИ также отмечают, что татарское национальное движение, которое потеряло актуальность за последние 10 лет, с 20 декабря 2008 особенно активизировалось. Напомним, что 20 декабря 2008 года Татарстан объявил о своей независимости и обратился к ООН с просьбой признать их независимость. На просьбу представителей Татарстана отозвались в Турции и приняли находящихся в изгнании его представителей в парламента Турции. Кроме Муксина Язычноглу в данной встрече участвовал и председатель общественных организаций Турции Орхан Кавунчи. Об этом сообщают российские СМИ. На встрече татарские национал-патриоты заявили турецким депутатам, что Россия постепенно превращается в полицейское государство. По информации министров непризнанного Татарстана, их рассказ оказал большое впечатление на турецких коллег. Как сообщают представители Татарстана, профессор Кавунчи отметил, что трудно понять действия России, которая признала грузинские территории – Абхазию и Южную Осетию, и своим автономиям отказывает в этой самой независимости, - сообщают СМИ.

User tailer_durden, 23.01.2009 18:49 (#)

Турки пусть ломают голову как им отели загрузить в курортный сезон

А не слушать исповеди всяких проходимцев. "находящиеся в изгнании члены правительства независимой республики Татарстан" Вот красавцы. Как еще Березовскому не пришла в голову идея создать "правительство свободной России в изгнании"

User antifashist_ru, 23.01.2009 19:55 (#)

Да и с курдами еще того, вопрос не решен.

Выйдут американские войска из Ирака и привет, вряд ли после этого турки смогут безнаказанно входить на территорию Ирака.

User lorddavid, 23.01.2009 20:22 (#)

Согласен,звучит как то бредово...

В роде бы,какое дело Турции до Татарстана? Однако,чем лично мне показалась это статья интересным,так это непосредственно тенденцией которая имеет место быть. После признания независимости,полностью зависимых Абхазии и ЮО,есстественно следовало ожидать внутри РФ увеличения сепаратизма,а если учесть еще и кризис... Поживем и увидим,но день,когда Медведев создал прецендент развала чужого государства,может дорого обойтись России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 23.01.2009 17:25 (#)

Беда либеральных взглядопоклонников в том, что жизнь в России они научились видеть за деньги спонсоров, не только в дух цветах

черном и белом, а исключительно в черном! Но , они не дальтоники ,увы нет, они вилят всю цветовую палитру, но только в Западном обществе. Всё пустячное в России , ими выставляется как доминанта и наоборот, великое - мелким. Но за это им и платятся деньги. Так было раньше , есть сейчас, и было описано классиками "..страшно далеки они от народа!..."

User lorddavid, 23.01.2009 17:35 (#)

Так было раньше , есть сейчас, и было описано классиками "..страшно далеки они от народа!..."

Вы хоть поняли,что сейчас написали? Возможно у вас есть претензии к определенным людьям,непосредственно к политикам,НО, вы считаете что либеральность может быть от народа дальше чем авторитаризм? Вы случаем,не больны ли отрок?

User partokl, 23.01.2009 17:51 (#)

Не может быть, а намного дальше.

Что и показывают последние выборы и рейтинги. И ведь никто либералам не виноват, кроме них самих. У них была поддержка в начале 90-ых, а уж как они ее САМИ профукали, благодаря двумя Волгами за ваучер, дефолтами, коробками из-под ксерокса, берите, сколько можете унести и властью олигархов, в результате чего рейтинг упал до нуля, а демократ стал ругательным словом, тут вам никто не виноват.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 23.01.2009 20:16 (#)

Я все не пойму тебя Гуй, мужик вроде не

глупый , как в свое время говорили "подающий надежды", журавля своего вроде тоже отловил "шотландское с сигаркой", сиди и радуйся жизни, наблюдай как "быдло"мучается. Так не туда же - вышел на ниву "просвещения". А задал бы себе вопрос кто меня тут слушает? Желание потусоваться среди "своих"? Ну это еще можно как то понять. Вывод,как не банально звучит, не любишь ты Россию и ее народ, так стоит ли уповать на взаимонепонимание.

User sonda, 23.01.2009 21:29 (#)

сиди и радуйся жизни, наблюдай как "быдло"мучается

Так вот она какая, Настоящая Любовь. Смешно. А на ниву просвещения, значит, русофобия? Не любишь русский народ - хочешь, чтоб жил лучше, все тужишься чего-то, хочешь, чтоб услышали... Вот уж точно, умом Россию не понять. Самое печальное, что вам не угодишь. Наблюдать молча - решите, что "больно умные" и задавите. Говорить что-нибудь - так тоже "больно умные". Бегаете по свету и с лупой выискиваете, кто бровью шевельнул не в том месте, что нужно. А, гнида, так ты меня не любишь?! И всю жизнь ничем не заняты, только параноидальной слежкой за окружающими, смеются они в том же месте, что я, или нет. А нет - враги. Замышляют. Смешно. Я одного не пойму, народ - это типа вы? А "мучающееся быдло" кто? И кто вам сказал, что народ (и вас) _обязан_ кто-то любить?

User antifashist_ru, 23.01.2009 22:21 (#)

Сумбурненько как то у Вас получилось,

но от души, и за это спасибо.

User partokl, 24.01.2009 00:25 (#)

Господи, твоя воля, еще одна...

Чтобы понять Россию, во-первых, надо иметь хоть какой-то ум, не менять ее на колбасу, и любить.И не стараться угодить ей. Судьба и история России, ее трагедии, из которых она вышла, не погибла, как бы ей не желали наши "доброхоты" говорят сами за себя, Что в вашей "заботе" и "понимании" она не нуждается. --- Пушкин: Два чувства дивно близки нам - В них обретает сердце пищу - Любовь к родному пепелищу, Любовь к отеческим гробам. На них основано от века По воле Бога самого Самостоянье человека, Залог величия его. На них основано семейство И ты, к отечеству любовь. Животворящая святыня! Земля была без них мертва, Без них наш тесный мир - пустыня, Душа - алтарь без божества.

User sonda, 24.01.2009 01:11 (#)

Причем тут Пушкин?

Просто смешно за вами наблюдать. Есть такая растяжимая фраза, ее можно понимать как в хорошем смысле, так и в плохом. Что-то вроде "патриот - человек, который любит свою родину и ненавидит людей, которые ее населяют". Смешно, что вас это ничуть не смущает. А гробы да, любить гораздо проще. Прямо некрофилия какая-то.

User partokl, 24.01.2009 01:37 (#)

Мадам, это у Пушкину, а не ко мне.

К счастью, Пушкин не слышит ваши слова: "А гробы да, любить гораздо проще. Прямо некрофилия какая-то" И хорошо, что не слышит! Это нам достается за его слова.

User redhead, 24.01.2009 07:39 (#)
2914

А я думаю, гдей-то все граненные педриоты сегодня. На ветках про похороны адвоката и журналистки их нет, и смерть нацбола не обсуждают. Падение рубля, падение индекса РТС, российская инфляция больше европейской их не волнует совсем. Суд над Алексаняном по боку, аварии самолетов, полный крах рынка автопродаж - все фигня. Они тут отстаивают любовь к гробам. Нашли, наконец, русскую идею! Ура, товаршщи!

User sonda, 24.01.2009 01:32 (#)

Я о другом говорю

Вы хорошо устроились. Как спасители Европы - так вы ЛИЧНО (вы - народ), как "не учите меня жить", так тоже народ - это вы ЛИЧНО. А как "быдло" - так это кто-то другой, те, кто внизу копошится. Я хочу знать, почему подстраиваться надо ПОД ВАС. С чего вы взяли, что народ - это ВЫ, а не Гуй, к примеру? С чего вы взяли, что народ - это "совсем простой народ", а кто чуть образованнее - то не народ и по гроб жизни что-то вам должен? "Страшно далеки они от народа (от меня)" - подразумевается, что это очень плохо - а с какой стати надо приспосабливаться ПОД ВАС? Вообще меня умиляет это примазывание к большинству. Я этого не понимаю. Я, например, никогда не хотела быть как все. Я всегда себя считала умнее всех. А тут такие раздувшиеся лягушки - "Не хочу быть "я", хочу быть "Мы". Хочу как все, и чтоб все как я. Мы - народ, государство - это Мы". И причем сами о себе очень невысокого мнения, все, что есть - славные дела предков и красота березок - НЕ ВАШЕ И ОТ ВАС НЕЗАВИСЯЩЕЕ. Не дай бог отнять гробы - и все, голые, больше нечем хвастаться. Смешно и непонятно.

User new_vitianya, 24.01.2009 01:55 (#)

Простите, так Вы смогли стать не такой как все

и умнее всех? Если да, Мы за Вас рады! Если ещё нет, Мы говорим Вам Go-Go!

User sonda, 24.01.2009 04:14 (#)

Да говорите, что хотите,

это не имеет никакого значения. Просто я не люблю таких как вы. Я терплю большую часть времени, но иногда до ужаса хочется вас задеть. Хотите, расскажу, что с вами будет после смерти? На ваше место придут другие, как были миллиарды до вас, они тоже будут грызться, лаяться и считать себя круче всех. Вашего исчезновения никто и не заметит, если и заметят, то быстро забудут, люди вообще стараются забыть все неприятное. А вы попадете в ад, и в аду вам ничего не будет - вам дадут компьютер, еду и выпивку, все будет, как здесь. И вы и там будете делать то же самое, так же грызться. Только вечно. Вечная пустота, и бал у сатаны, как в "Мастере и Маргарите", раз в году - вечная возможность раскаяться, но вы на это НЕСПОСОБНЫ. Вы будете чувствовать, что что-то не так, что есть и другая жизнь, но раскаяться вы неспособны, потому что не в состоянии признать, что хоть в чем-нибудь, хоть в какой-нибудь ерунде виноваты вы и именно вы. И вы еще будете радоваться, ржать со всех высших сил, вы даже не поймете, что это наказание. Приятных вам сражений, ребята. Вечной пустоты, ненависти, непроходимой глупости даже после смерти. Хотя тут неизвестно, что лучше. Вы так над собой посмеялись, что врагу не пожелаешь все это осознать.

User new_vitianya, 24.01.2009 06:31 (#)

Акуеть, как интересно написано!

Вам, надо помнить только одно, если Ты не понимая что-либо желаешь другому плохого, то , это плохое в 10-кратном размере вернётся к Тебе и самое пошлое к твоим близким(детям, внукам, правнукам и так до 7 колена)! Вэлкам Раша!

User shGenady, 24.01.2009 14:24 (#)

new_vitianya : "Акуеть, как интересно написано!"=============Так ты и возьми эссе sonda , сядь тихохонько в уголке и читай, читай , читац ....пока не поумнеешь... а там может и русских классиков появится желание почитать ! Глядишь , лет через десять и шерсть начнет с тебя слезать...

User redhead, 24.01.2009 07:49 (#)
2914

Отлично написано, сонда! Витяня, прикрываюший свой "срам" (пустоту в душе и голове) гробом предков. Почти поэзия...

User antifashist_ru, 24.01.2009 02:08 (#)

Извините но читая Вас у меня создается стойкое ощущение что Вы бредите.

Живите как хотите, думайте как хотите, поступайте как хотите- это ваше право,но делайте все по совести. Обьясните почему все негативное о России у ваших "единомышленников" вызывает такой восторг. Перечитайте того же Гуя. Не может сын своего Отечества злорадствовать когда его стране плохо, не имеет значения по каким причинам это произошло.

User cc20, 25.01.2009 16:14 (#)

"Не может сын своего Отечества злорадствовать когда его стране плохо"

Фашик, а скажи-ка, Ве-И Ленин, к примеру - сыном отечества был? Ну, а Я.Гашек со своим Швейком - не сын отечества? Не патриот, нет? То-то и оно: отечества-то разные... Если для тебя и твоих коллег по лубянскому цеху - гог и всяких прочих партоклов - по умолчанию подразумевается знак равенства между словами "путёныши" и "Отечество", то для нормальных людей - как раз наоборот, это антонимы. Когда кремлёвским ворам плохо, патриот Путинистана льёт слёзы, а патриот России испытывает радость за своё Отечество, врагам коего стало нехорошо... Тебя, кстати, уже неоднократно просили не подменять понятия, а ты всё упорствуешь... Ну замени ты в своём пассаже слова "Отечество" и "Россия" на "КГБ" и "Единая Россия" соответственно - и спорить будет не о чём. Все с тобой согласятся - не может сын Лубянки злорадствовать, когда его конторе плохо...

User partokl, 24.01.2009 00:14 (#)

Дурак этот Гуй, причем редкостный.

ПЕРВАЫЙ признак либерального дурака: всякий, кто не согласен с ним или с "несогласными", есть "фуражка", "служивый", и т.д. Подняться выше они не способны. Второй ПРИЗНАК: наперебой и на все голоса расхваливают своих авторов за "блестящие" статьи и награждают друг друга "респектами". Третий ПРИЗНАК. Там ниже этот Гуй стал меня учить, что означает слово "Воля". Не поленился ведь, залез в некий словарь. Да не в тот. Откуда и зачем знать расейскому либералу, что есть словари Даля? И что у слова ВОЛЯ есть два разных значения? Не исключаю, местные граненые это знают, но Боже упаси, да разве можно ткнуть носом СВОЕГО, члена одной Секты в его невежество!

User redhead, 24.01.2009 07:55 (#)
2914

Секты?

Вы хотеи сказать сексты?

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 24.01.2009 17:09 (#)

Можна и больше канечна народу нагнать сюда писающего,

только для чего это делать? Проще ресурс "сломать", лишив тебя и таких же "деток" как ты радости "общения".

User uncle_rimus, 24.01.2009 19:44 (#)

Это цель вашей жизни,Витяня - "сломать ресурс"? Ну, сломаете - придется же тогда сеппуку делать, жизнь-то младая потеряет смысл, начнется депрессия. Вы сексом не пробовали заниматься? Поверьте, это куда лучше занудного околачивания по чуждым сайтам.

User new_vitianya, 24.01.2009 21:24 (#)

Чужих сайтов нет! Все наши! На ладан

дышит уже "чужой". Балуйтесь, пока есть ещё немного время.

User uncle_rimus, 25.01.2009 00:07 (#)

Глюпий Вы, Витяня, зело глюпий... наверное по молодости. Ну, закроют сайт, ну будут осиротевшие либералы бродить по вашим сайтам, сея сомнения в недозревших мозгах юных патриотов... A сомнения - смерть для восторженного патриота. Капут. А так ведь замечательно: либералы о своем говорят, о непонятном, вы на своих сайтах присягаете на верность великим президентам, внимаете патроклам и обсуждаете эти, как их... пуки и каки.. Все счастливы, на гранях никто не жужжит и никакой идеологической дефлорации младых витянь. Лепота, а? И вообще, мой юных друг, жизнь есть и вне виртуала, trust me.

User uncle_rimus, 25.01.2009 21:34 (#)

Lethal weapon

Кто-то мне напоминает известного персонажа В. Войновича, черпавшего мудрость исключитльно из Даля. Далевский словарь, конечно, очень хорош для выяснения значений таких слов как "сквиляга","скнипа", "мехотка" и "пащелок", а также что на северотамбовском диалекте "Патрокл" означает плохого человека или пресловутую редиску. Кроме Даля в подарочный набор входят: сборник эссе Максима Соколова, красная книжка цитат из Леонтьева (нет, не нобелевского лауреата, и не философа конечно) и замызганная вырванная страница из воениздатовского Черчилля. Смертельное оружие чтобы крушить "либерастов"!

User ksier, 24.01.2009 10:08 (#)

а ты просто, по сути, и без всяких высосанных из пальца признаков являешься служивым мудачком, который день и ночь сидит на всех ветках форума "Граней". Твое присутствие здесь в токам количестве - это диагноз. Мудак ты, и работа твоя = мудацкая

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User davy47, 23.01.2009 21:25 (#)

Отлично сказано,

Шаман!

User cynik2, 24.01.2009 00:30 (#)

Я согласен, но ты забыл о еще упомянуть духовно близких этой шобле простых уголовников,

о чем писал еще Солженицын. Это российская триада - вечное ЧК, попы и братки. Это они правят Россией и "окраинами".

, 26.01.2009 08:23 (#)
5237

Они идут под звон колоколов, Подаренных тамбовскою братвою. Они поют. Ещё не слышно слов. Так псы цепные тёмной ночью воют. Иваны, вдруг познавшие родство, Несут хоругви на железных пиках И дикое, тупое естество Начертано на их славянских ликах. Когда своей трёхпалою рукой Борис крестился, мы ещё шутили: «Какой он милый, пьяненький какой» - И дом ему Ипатьевский простили. Когда Лужков в обители пловцов Решил пятишеломный храм отгрохать, «Ведь помнят, помнят дедов и отцов» - Мы продолжали умилённо охать. Когда с экрана робок и картав, Учил нас вере Ванька Охлобыстин, Не спорили мы с пеною у рта Ни об одной из нам понятных истин. А жизнь летит, как песенка Алсу Всё, вроде, так, как мы с тобой хотели: Шинкует на Поклонной колбасу Змеиную – Георгий Церетели. Но почему сомнение в лице? А вера и надежды льдинкой тают? Не потому, что РАО РПЦ На божий свет тарифы повышает? Чубайс зажёг на пасху фонари Кулич ашанский катится в корзинах И по Рублёвке в храм летят шныри С мигалками на чёрных лимузинах. Они, забыв про божий фейс-контроль, На исповеди лгут, как жёнам дома, Для них «Христос восересе» - как пароль, Которым можно обмануть Харона. Эдем в Барвихе, ангелы «в размер» И с Павлом Пётр в погонах на воротах, И дерево познанья, крупномер, Цветёт в саду для сына-идиота. Крестясь от кошелька до кобуры, Безмозглый лоб соединяя с пузом, Они поют про лучшие миры Свой вечный гимн Советского Союза. Они стоят на службе в полный рост, Их главный даже, говорят, крестился, И ясно всем, что «номер первый» пост Из мавзолея в храм переместился. Они стоят как клоны «самого», Герои недокраденной России И жадно ловят каждый вздох его, Собой провозглашённого мессии. «Просфорку дай, кагорчика налей! Неплохо помолились так, конкретно» Лимоновские дети мне милей, Чем крёстный ход под путинским портретом. Они – готовы. Лишь приказа ждут, В глазах ни мысли нет, ни сожаленья. Прислушайся, они уже идут К тебе идут. Без веры и сомненья.

А.Орлов

User lorddavid, 23.01.2009 21:27 (#)

olstranger у.

Давайте не путать "либеральность взглядов" с либеральными политиками России 90 х. Так же советую не судить о народе ,ибо народ живет прошлым, традициями и национальной идентичностью в крови не только в России... Но самое губительное,что в отличии от скажем Англии или Японии или любого государства у кот. мы закупаем наш быт и все что нас окружает,наши власти нам говорят РОДИНА,когда чего то он нас хотят. Когда же мы к ним обращаемся,нам недвусмысленно намекают о Величии государства и о том,что у государства таких как мы миллионы! В этом и есть "отдаленность от народа",скажите: при чем тут либеральность взглядов?

(комментарий удалён)
User lorddavid, 23.01.2009 22:00 (#)

Куда Вы тему то уводите?

Я думал что Вам есть чем мне возразить,оскорбив меня,(см. выше) Оказывается,Вам просто не с кем поделится своей глупостью. Про Медведева,без комментариев... ИМХО,Россия пишется с большой буквой,любите Вы ее или нет. Не встречал ни одного человека в России кот. бы верил в то, что его страна чем то лучше Германии или Америки... Нелюбовь,она есть,чувство обиды тоже,но у Ваш диагноз мне вообще не понятен.

User new_vitianya, 24.01.2009 00:09 (#)

К великому сожалению и почти всегда за ширмой либеральных идей и движений

стоят конкретные враги России, только и всего. Их мало, они не в тельняшках, цель их развал страны, кровь в России, хаос и разруха! Российский народ им вообше не нужен, его они за людей не считают! Себя только считают людьми. И есть казнокрады чиновники- это патриоты по-своему России.Наворовав в России, они тоже часто уезжают из неё, чтобы не отвечать перед законом. Это- воришки, не враги России, а прихлебатели в деле расхищения хозяйственного её. У этих, есть душа и как правило они о России и её народе плохо не говорят и гибели стране и её народам не желают. С ними тоже борется государство, так как вред хозяйственный они наносят большой. Но хуже и чмушней это первые, подлее, продажнее! За колбасу продадут!

User uncle_rimus, 25.01.2009 00:15 (#)

Дружбаны для вованов

Ну конечно, настоящие друзья России всегда стоят за ширмами коммунистических, фашистских, нацистских и исламских движений и идей. Вот там - дружбаны! И либералов они не любят.

User cc20, 25.01.2009 16:25 (#)

"за ширмой либеральных идей и движений стоят конкретные враги России"

Простите, это за какой-такой ширмой они стоят? Что-то не припомню таковой, ни у правящего дуумвирата, ни у прочих газпромо-ганворовских врагов Росии, ведущих страну к развалу, крови и хаосу, которые считают людьми только себя и страстно желают избавиться от презираемого ими народа. Какие-такие либеральные идеи они выдвигали???

User new_vitianya, 26.01.2009 00:24 (#)

Простите меня, но чтобы Вам что-либо увидеть,

надо стряхнуть "лапшу с ушей Ваших", а это делается так: разбег и об бетонный угол серединой лба! Процедура неприятная, но даёт хороший эффект, лапша либерастическая, сразу слетает с ушей и слух и восприятие мира приводятся к норме.

, 26.01.2009 08:30 (#)
5237

вижу ,что нью_витяня данный способ опробовал на собственной тупой башке...

и стал ещё дремучей и безумнее чем был.Судьба идиота.

Витяня, если ты и тебе подобные - это народ, ну так чем дальше от народа, тем лучше.

User protch, 23.01.2009 19:52 (#)

Да это херня, друг мой Витёк. У пидариотической сволоты офтальмология гораздо интереснее.

Наши пидариоты любой цвет, излучаемый властью, - и черный, и грязно-серый, и красно-коричневый - видят исключительно розовым (как вариант - ориентно близким им, сволотинушкам) голубым).Вместе с тем не могу умолчать еще об одной отличительной черте пидариотов, свидетельствующей о их странной физиологии (не говоря у ж об анатомии). Они воспринимают все, что делают власти, еще и на вкус, и все им кажется слаким, и поэтому они все лижут, лижут...

Vip sfrandzi, 23.01.2009 23:53 (#)
450

Когда я слышу слово "народ", моя рука тянется к валидолу (с) Шендерович

"Народ" - исключительно демагогическое понятие. Им обозначаются: масса, население, электорат, быдло, улица, толпа и еще много чего. Для одних например "народ" - те, кто ходил в октябре 94 к Останкину, а для других - те, кто голосовали в декабре за ельцинскую конституцию. То, что значительная часть народоноаселения России десоциализирована - это печальный, но очевидный факт.

User xxL, 23.01.2009 17:29 (#)

В бельгийских яслях убиты пять человек, сообщает 23 января BBC News. Неизвестный с ножом ворвался в ясли города Дендермонде, расположенного неподалеку от Брюсселя. Преступник зарезал двоих взрослых и троих детей. Еще 20 человек были ранены. Преступник скрылся с места происшествия. Спустя почти год после вооруженного инцидента в финской школе в учебном заведении страны раздались новые выстрелы. На этот раз преступник открыл стрельбу в колледже городка Каухайоки на северо-западе страны близ города Вааса во вторник. Девять человек убиты, количество раненых уточняется, сообщила финская государственная телекомпания "Юле". (23 сентября 2008 г.). Где здесь "И", а где "ИЛИ"?

(комментарий удалён)
User xxL, 23.01.2009 18:59 (#)

Башни Всемирного торгового центра Америка взорвала сама. К такому выводу пришла экспертная группа, в состав которой входят 130 инженеров и архитекторов из США. Как отмечает член Американского института архитекторов Ричард Гэйджем, шок, в который США повергли террористические атаки, помешал тогда рационально оценить случившееся. "Мы поверили в миф о том, что башни-"близнецы" обрушились из-за самолетов. Теперь же нам очевидно, что имел место профессиональный демонтаж с использованием взрывчатки. Всем известно, что подобная операция требует сложной системы минирования. С учетом существовавшей в Торговом центре системы контроля и безопасности трудно представить, что все эти работы могли беспрепятственно осуществить террористы. Так мы приходим к ужасному выводу: теракт мог быть "срежиссирован" в правительственных кругах США. Опрос, проведенный недавно газетой The New York Times, показал, что трое из четырех американцев в настоящее время подозревают, что правительство США скрывает правду . Две трети американцев - 67,2% - заявляют, что комиссия, изучавшая обстоятельства терактов 11 сентября 2001 года, должна была расследовать до сих пор не объясненное падение третьего небоскреба в Нью-Йорке, которым была 47-этажная башня номер семь Всемирного торгового центра… Пошевели своими стружками, козлячий выкидыш!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User partokl, 23.01.2009 17:43 (#)

Статья хорошая, только одно НО.

Автор забыл напомнить, что СВОБОДА одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Иначе это называется ВОЛЯ. Или если уж совсем радикально, свобода может быть или для всех, или только для отдельных особей. Так вот в идеале роль ПОРЯДКА - сохранять и поддерживать СВОБОДУ и ПРАВО для всех. Если кто-то волен (свободен) убить кого-то, то он лишает жертву права на жизнь. Если кто-то волен слушать по ночами громкую музыку, то он лишает своих соседей свободы спать, когда им вздумается. Также если несколько человек выходят на площадь для марша протеста, несогласованного с ГАИ, потому что не твари дрожащие, а нутрянная свобода того требует, они создают пробку для многих сотен, если не тысяч, которые утратили свободу попасть вовремя на работу, свидание, домой, и тех, кто их ждет. И уж если кто-то, борясь за свободу, бьет буржуазные витрины и поджигает буржуазные машины и магазины на которые копили годами, то это НАРУШЕНИЕ ПОРЯДКА, необходимого для собледения прав и свобод граждан.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User partokl, 23.01.2009 23:58 (#)

Гуй, тупой как валенок, а туда же ...

Воля в русском языке имеет два значения: И то, что ты выискал, и то, что записано у ДАЛЯ: ВОЛЯ ---- свобода, простор в поступках; отсутствие неволи, насилования, принуждения. Всякому своя воля. Своя воля, своя и доля. Своя воля (своеволье) у царя боле.

(комментарий удалён)
User trozkist, 23.01.2009 18:27 (#)

ИЛИ - это же ваш выбор, зачем лицемерить?

Вы, уважаемый, говорите так, как будто битьё буржуазных витрин это что-то плохое. Как убивать Червочкина, так это справедливая и благородная борьба против красно-коричневых, а как стеклышко в макдональдсе или гламурном бутике треснуло, так это дикость и варварство. Союз "ИЛИ" не случаен, история показывает, что не бывает обществ в которых экономическое "ИЛИ" превращается в социальное "И". Выбирайте что-нибудь одно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 23.01.2009 18:36 (#)

Все хорошо сказано, но с одним я не согласен. Итальянцы придумали фашизм,немцы придумали нацизм,мы,россияне придумали большевизм. Все эти течения основаны на учении о социализме. Фашизм,национализм разгромили,преступников судили,часть казнили всемв назидание.Большевизму повезло,он замаскировался и благополучно дожил до 1991года. И вот уже лет так 8-10 его начали потихоньку возраждать.Ну Москва ведь тоже не сразу "Москвой" стала. Так и нас потихоньку к фашизму приучают, изменив слова,его обозначающих,на другие.

(комментарий удалён)
User cynik2, 24.01.2009 00:47 (#)

Прошу прощения, что нагло встрял, но...

Есть одна страна (а может две, если учесть Италию), победившая фашизм - это Германия. СССР (все же не Россия) победил с союзниками Германию. Поделили Европу. Но, вызревший внутри России фашизм, Россия не победила. Немецкий фашизм привел Европу к 2 мировой. Неужели кто-то думает, что русский фашизм приведет кого-то к счастью?

livejournal.com urixo [livejournal.com], 24.01.2009 13:21 (#)

Пьянству - Бой( лучше -Герл)!

Это ты -Физик 66 еще не приехал домой и не нажрался ночью. Читай и изучай Караульный Устав! А то хохлы, кацапы, всобода-бля.!

User cc20, 25.01.2009 16:39 (#)

Вот! Молодец, циник, так просто и ясно изложил очевидную, но не дошедшую до слишком многих мысль. Победившими фашизм можно назвать страны, где он был, и которые от него избавились: Германию, Италию, Испани, Португалию, Японию, и, возможно даже страны восточной Европы от Чехии и словакии до Грузии, которые некогда были под властью иностранных фашистов, но избавились и от иноземцев, и от фашизма разом. Россия же из этого ряда, увы, выпадает, по вполне очевидной причине. Победить иностранный фашизм, чтобы на штыках "армии-освободительницы" принести взамен фашизм собственный - это нечто иное.

User tailer_durden, 23.01.2009 18:56 (#)

Константин, мне кажется Вы неправильно дали определение.

Путинский режим это не большевизм и никогда им не будет. А вот фашизм... Посмотрел определение фашизма и удивился насколько похоже.Основными характеристиками фашизма являются: господство правой идеологии, традиционализм, радикальный национализм, антикоммунизм, этатизм, корпоративизм, элементы популизма, милитаризм, часто вождизм опора на достаточно значительную часть населения, не относящегося к правящим классам [1]. Для фашистских государств характерно наличие рыночной экономики при сильной регулирующей роли государства, огосударствление всех сторон жизни общества посредством создания системы массовых организаций, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов либеральной демократии.

User koctja, 23.01.2009 20:07 (#)

Тейлеру

Есть русская береза, есть сибирьская береза. Есть карельская,французкая,немецкая, но березы. Ну шкура,малось другая,листа чуть-чуть не та,но она береза. Так и учение о приоретете государства над личностью. Личность есть винтик общества.Самая основа фашизма,нацизма,большевизма. Плюс превосходство нации над окружающими. Вторая составляющая. Ну и третье, лидир есть солнце,или ум,или Бог,хоть как назови,нации. Демократия,она и есть демократия,без всяких суверенных, русских,французких добавок. Я хорошо помню демократический цетрализм, и что он имел общего с демократией хорошо знаю. Использовать демократию в разных одеждах можно, но только для оболванивания людей. И любое отрицание конкуренции в политике, а на этом и основана демократия, ведет политика,руководителя,"вождя" неизбежно к диктатуре.

User koctja, 23.01.2009 21:23 (#)

Об экономике. Отличие большевитской и нациской,большевитская полностью государственная,нациская смешаная,примерно 50на 50%. И процентов 20 принадлежала как раз таким как Геринг,до 1933г. имеющих шиш в кармане. Ну а 30% таким как Шахт,которого повесили как преступника. Госсектор экономики формировался из кофискованных предприятий евреев,немцев,несогласных с режимом и которых часть уничтожили,часть бежала за границу.(Почти как в России; Гусинский-Ходорковский). Ту же картину примерную мы видим в России в наше время. И еще в Германии до Гитлера была довольно значительная часть предприятий муниципальной (городской собственности),например заводы Цейса(бинокли,телескопы.) Так что соответствие зкономики по собственности у современной России и прошлой, гитлеровской Германии очень схожи.Не зря видать Путин в Германии время проводил, изучал экономику Рейха.

User davy47, 23.01.2009 21:48 (#)

Костя!

А разве такие люди, как Шахт и Крупп, не считались (пусть и формально) управляющими "народных предприятий", а не хозяевами? Мне-то казалось, что в соответствии с идеологией НСДРП (именно так, потому что "А" в этой аббревиатуре означает как раз "рабочая") ВСЕ крупные предприятия были национализированы. Разве не так?

(комментарий удалён)
User koctja, 24.01.2009 19:20 (#)

Всё таки частная собстенность при Гитлере была,Шахт,Крупп тому примеры.Только своей прибылью самовольно они распоряжаться не могли.Был тотальный контроль за финансами, и за "Куршевель" можно было быстро в Бухенвальде оказаться. И такие случаи были. Да и мирный период был маловат для Германии. А во время войны, законы военные. Про Путина.Я же написал,зкономику Рейха,а не ГДРовский сурогат, такой же неэффективный как любая совэкономика. Мое мнение,экономика России и гитлеровской Германии 1 к 1, мишура,слова,лозунги,одежки другие, а суть таже. И даже с ростом чиновников Гитлер преуспел. Рост от 1930г к 1940году почти в 2раза.

User yuriyk, 23.01.2009 18:42 (#)

Л.С, фашизм - это вовсе не когда убивают адво

И еще: Вы обратите внимание на свой прокурорский подход:///.... виновата в этом не только и не столько власть. Власть позволяет себе лишь то, что ей позволяет общество. Виновато, разумеется, общество...///// Поиск виновных, обвинения - это тупиковый путь, всегда уход от решения проблемы, загоняние болезни в ноги (кто, собственно, воспримет на себя Ваши обвинения?). А тем более, когда Вы обвиняете какой-то симулякр, типа "народ". Какой еще "народ"? Сумма представителей сотен культур? А какая между ними общность, чтобы иметь право оперировать таким понятием? Это как зоопарке сказать: виноваты звери, что содержатся в клетках, и крокодил и золотая рыбка... Можете себе представить, что виноватых среди представителей этого самого "народа" просто нет? Что всем заправляет СИСТЕМА, которой глубоко наплевать как на любой народ, так и на его любого представителя? Можете себе представить, что существует заговор системы, системная воронка? Никто не виноват - все ведут себя единственно возможным оптимальным способом, а вместе получается формирование тюрьмы, катастрофы. Или это такой уж непостижимый идеализм?

User cynik2, 24.01.2009 00:55 (#)

Не хотел полемизировать с селигерцами и пр. шушерой, Но повторить - не много хлопот, почитай и ты, сцыкун ...

Прошу прощения, что нагло встрял, но... Есть одна страна (а может две, если учесть Италию), победившая фашизм - это Германия. СССР (все же не Россия) победил с союзниками Германию. Поделили Европу. Но, вызревший внутри России фашизм, Россия не победила. Немецкий фашизм привел Европу к 2 мировой. Неужели кто-то думает, что русский фашизм приведет кого-то к счастью?

User pisimistka, 23.01.2009 19:06 (#)

жизнь и смерть - это наше бытие

вот что интересно - а могут ли называться "антифашистами" личности, совершающие поступки, которые обычно приписывают так называемым "фашистам"? чем одни отличаются от других? антифашисты - защищают узбеков, киргизов, молдаван (скушно перечислять, республик много было), живущих в России от русских. так надо полагать? фашисты (иначе националисты - хотя я бы постеснялась называть фашистами русских националистов, это просто вранье), итак, фашисты - защищают русских, живущих в России от узбеков, китайцев и др. вопрос - а что делают в России узбеки, китайцы и др.? кто их сюда позвал? ответ - массово молдаване и др. поехали в Россию, т.к. их пригласили чиновники и крупные строительные компании (ими владеют те же чиновники). вывод неожиданный - и антифашисты и фашисты должны защищать все поименованные выше народы от чиновников. то есть дубасить их чем попало и где попало смешно, господа

User christophe, 23.01.2009 23:46 (#)

вывод неожиданный - и антифашисты и фашисты должны защищать все поименованные выше народы от чиновников.

обалдеть ! как всё просто !

User christophe, 24.01.2009 03:44 (#)

pisimistka ?

Madame , меня мучают смутные сомнения , что под Вашим персонажем " умной блондинки " скрывается очередной дежурный из ГБ . Если , я ошибаюсь , то заранее приношу свои извинения . Cмешно, господа ...?

User cc20, 25.01.2009 16:44 (#)

Судя по пассажу "я бы постеснялась называть фашистами русских националистов, это просто вранье" - извиняться Вам не за что. Он самый. Плюс ещё и ник характерный - писи-миси, пуки-каки...

User big, 23.01.2009 19:38 (#)
2948

Цитата: "С такой роковой альтернативой столкнулся мир после атаки на нью-йоркские башни-близнецы. Эта была атака на прекрасный и в общем-то единственно возможный союз, хотя за его спиной, потирая ручонки и глумливо скалясь, всегда маячит и ждет своего часа коварный "или"." Увы, это далеко не первое столкновение с роковой альтернативой. В некотором смысле, альтернатива сопровождает всю историю человеческой цивилизации с момента зарождения государства. И решают эту альтернативу разные народы по - разному. Даже один и тот же народ в свои звёздные часы может делать каждый раз другой выбор. Скажем, Россия свой трагический выбор сделала в первой четверти прошлого века, осуществив на практике два людоедских лозунга: "Превратим войну империалистическую в войну гражданскую!" и "Ответим на белый террор красным террором!" А немецкий народ, выпутываясь из хаоса Веймарской республики, сделал гибельный выбор в пользу лозунга "Дойчланд, Дойчланд, юбер алес!" А что же сегодня? Молодой американский президент начинает своё правление закрытием тюрьмы в Гуантамо, прямо заявляя, что выбирает соединительный союз "и", т.е. не приемлет порядка без демократии, как не приемлет демократии без порядка. Посмотрим, что из этого получится. А российские строители вертикали предпочитают союз "или", т.е. порядок за счёт свободы. Но этот путь опробовал ещё император Николай I. Не получилось. Увы, бандитский капитализм, разгул "воли" в постперестроечный период оказались неудачным экспериментом. Чувство меры не дано России?

User rightpower, 23.01.2009 19:52 (#)

Гордиться Штатам особено то и нечем, после всего лишь нескольких терактов свободы граждан были существенно ограничен

Гордиться Штатам особено то и нечем, после всего лишь нескольких терактов свободы граждан были существенно ограничены, прослушивались телефоны, практиковались "допросы третьей степени". А что осталось бы от свободы после какой-нибудь крупной экологической катастрофы, настоящей войны, экономического спада в разы? Потому сообщения о подготовке специальных лагерей на территории США для приёма до одного млн. недовольных в случае беспорядков кажутся мне вполне вероятными. /// "Так юные "антифашисты" с анархистским уклоном..." ///// А бывают другие "антифашисты"? Все т.н. антифашисты - это просто левые радикалы, если кто не знал. И фашистами они считают не только всех правых, даже самых умеренных, но либералов, и например все западные государства, которые так боготворят наши западники, по их мнению тоже фашистские. И цели антифы, например у т.н. "красных скинхедов-антифашистов" - не что иное как мировая пролетарская революция. Кто сомневается прошу на их сайт, там все это есть. Так что между антифа и либерастами в принципе не может быть ничего общего, но кое-что все же есть - это русофобия, которая их объединяет. Левые всегда ненавидят всё своё, традиционное, и любят чужое. Не имеют абсолютно ничего против турецких нациков в Германии, но готовы убить (и уже убивали) немца за малейшее проявление национального сознания. Ну и про фашизм в России, который уже наступил. Я не знаю, что представляет собой фашизм по Суркову, но вообще-то большинство исследователей этого явления, которые его действительно изучают, а не используют для пропагандистского наклеивания ярлыков на оппонентов, считают фашизмом режим Муссолини и ничего больше. Да, кстати, как объяснить блестящие победы правых в Европе? Которые там множатся и растут как грибы, выходя из маргиналии во вторые туры президенских выборов, создавая крупнейшие фракции в парламентах. Фашизм наступает? Или лево-либеральный маразм отступает?

(комментарий удалён)
User rightpower, 24.01.2009 17:43 (#)

Я нормальные университеты заканчивал, в отличии от вас, судя по всему. Я писал вообще-то не только

Я писал вообще-то не только и не столько про российских левых, сколько про западных. Вы знакомы с "критической теорией западного общества" Коркхаймера, Адорно, Маркузе? Думаю что нет, иначе бы таких вопросов не было. Заодно познакомтесь с программами левых партий и левацких движений Европы, почитайте левую европейскую прессу, ознакомьтесь с высказываниями предыдущего мэйджера (мэра) Лондона (сказал сей мистер примерно следующее: "Старшее поколение англичан - безнадежные расисты, работать с ними бесполезно, надо ориентироваться на молодеж."), если не ошибаюсь Ливингстон его фамилия, весьма известный левый политик и большой друг многих исламистов. И какое отношение имеют перечисленные вами недостатки современной Рашки к традиционным ценностям, хоть русским, хоть европейским? Ваш пост совершенно бессмысленный, написанный исключительно, чтобы хоть что-то возразить.

(комментарий удалён)
User cc20, 25.01.2009 16:55 (#)

Смешной сапог появился... Меня более всего улыбнуло его утверждение, что любой антифагист - обязательно левый и кто не верит, пусть сходит на "их сайт".В общем-то, традиционно лубянская подмена понятий, когда интересы путиноидов объявляются интересами России, или, как в данном случае, убеждения секты "красных скинхедов" приписываться всем антифашистам мира. "А дальше всё пойдёт, как в фирменном кино" (с): левые - маздай, а значит "либерасты" - русофобы. Жаль, что нам так и не довелось услышать мнение товарища о дядьке в Киеве. Но ничего, он ещё исправится, надеюсь.

User jyri, 23.01.2009 20:30 (#)

Aktualnaja banalnost : mogutli melkije shuleri stat vsemirno priznannimi igrokami ?

?

User jidobolschevik, 23.01.2009 23:00 (#)

свобода - это осознанная необходимость

Свобода одного человека кончается там, где начинается несвобода другого. Самая лучшая гарантия свободы - это правовое государство. В царской России, к примеру, не было правового государства и большевики такое государство построить не сумели, хотя в отличие от царей пытались. Лев Семёнович - по образу мыслей и воспитанию - типичный русский интеллигент, ему претит идея авторитарного государства, в то же время он явно боится анархии и откровенно нацистских проявлений. Он очень типичен, этот чеховский интеллигент. Но единственной реальной возможностью пройти мепжду Сциллой анархии и Харибдой нацизма является модифицированный большевизм, можно назвать его неотроцкизмом или неомарксизмом, не в названии дело. Это безусловно тоталитарный строй, но перефразируя Черчиля - альтернативы ещё хуже. По крайней мере применительно к России и весьма своеобразному, азиопскому, менталитету её граждан.

User davy47, 24.01.2009 02:52 (#)

To jidobolschevik

Очень жаль, но, скорее всего, Вы правы. Свобода почему-то чужда, как-то непонятна русскому человеку. В отличие от воли (в том смысле, как это слово употреблял partokol). Вспомните, например, с каким чувством произносит слово "воля" не Челкаш какой-нибудь, не Макар Чудра, а русский интеллигент Федя Протасов, слушая цыганские песни.Так и говорит: "Это не свобода, это ВОЛЯ". А "воля", увы, - это Стенька Разин (не дай Бог -Пугачев). И как стать России, к примеру, хоть Бельгией (где детей в яслях убивают далеко не каждый день), я не знаю.

User cc20, 25.01.2009 17:27 (#)

Да хватит уже нагнетать эту радзиховщину! Посмотрите на абсолютно любого "русского человека", живущего в абсолютно любой свободной стране - никакой чуждости и никакой непонятности не увидите. Т.е. пресловутая нелюбовь русских к свободе - не прична вековой деспотии, а следствие. В отсутствие несвоюоды "русский человек" вполне естественным образом становится человеком нормальным. Ну а насчёт "как стать России, к примеру, хоть Бельгией" не знаете не только Вы, но и вообще никто. По всей видимости потому, что задача (в такой постановке) вообще не имеет решения. Империя Габсбургов, например, никак не могла стать хотя бы Люксембургом - огромная территория, населённая множеством народов с разной культурой, историей и религией способна быть единым образованием лишь под централизованным авторитарным управлением. А рассыпалась империя - и пожалуйста: вот тебе и Австрия, и Венгрия, и Словакия с Чехией, и Босния. Ничуть не хуже Бельгии, но однако это уже совсем не Австро-Венгрия. Собственно, в истории России уже были прецеденты - и в 1917-м, и в 1991-м, когда "отпавшие" от неё территории становились вполне нормальными государствами без традиционной для метрополии деспотии. Вот Вам и рецепт...

User vlad91, 24.01.2009 01:20 (#)

Думаю, что свобода и/или порядок это баланс существующий в разных обществах в разных пропорциях. Если доля свободы и порядка правильно сбалансированы, то в стране наступает спокойствие, хорошее или плохое, но спокойствие. Это не касается некоторых слоев общества, которые всегда будут бороться за увеличение свобод, даже, если эти свободы нанесут урон стабильности в обществе, или те слои общества, которые тянут страну в мрак тоталитарности. Опять таки, баланс Западно-Европейских стран, будет дисбалансом в России или в Иране. Все напрямую зависит от общества, его готовности к увеличению свобод. Врядли большинство Российских граждан в действительности хотят максимум свобод, которые имеются у граждан Западной Европы. Смогут ли они их переварить, или посчитают эти свободы, как вседозволенность. Только те прогрессивные, либеральные силы, которые существуют в Российском обществе и которые пытаются быть противовесом для власти в состоянии принести дополнительные свободы для общества, но в состоянии ли они обеспечить порядок, будет ли соблюден баланс?

User zooloos, 24.01.2009 01:43 (#)

Какой бред у Рубинштейна!Чего хотел сказать-то?

Лучше прочтите статью Львыа Тихомирова Государство,свобода,христианство,отрывок который я приведу.А у вас что,Лев Семёныч?Каша в голове и неопределённость.Ни порядка,ни свободы в голове нет.....Сама по себе свобода (говорим о свободе гражданской) ничуть не предполагает отсутствия нравственной и вообще духовной сдержки в действиях человека. Она лишь смягчает внешние принудительные сдержки гражданской власти, - развивая внутренние сдержки, самостоятельное самоуправление личности, духовно владеющей собой. Эта истинная свобода составляет идеал личности и есть создание христианства. Развитие ее не только не угрожает обществу, но, наоборот, способствует крепости его, ибо внутренняя дисциплина людей гораздо вернее обеспечивает порядок и право, чем одни принудительные внешние сдержки власти. Но революция выступила вовсе не во имя этой свободы. Она ненавидит внешнюю сдержку яе потому, чтобы хотела заменить ее внутренней, а по ненависти вообще ко всякой сдержке. Когда против избытка внешней сдержки и дисциплины выступает личность, полная внутреннего самоуправления и дисциплины, - общество только усовершается. Но тут против сдержки закона и государства выступает именно личность распущенная, неустроенная внутри себя, не знающая ничего, кроме рефлекса своей страсти и налетающих вихрей чувства. Конечно, при такой личности уничтожение или ослабление государственной власти сдержки - разрушает общество. Именно эта распущенность личности, выступившей с революционной подделкой свободы, и создала борьбу революции против Бога и Царей, и на первом месте, конечно, против Бога как источника внутренней дисциплины, которая для распущенной личности еще более ненавистна, чем внешняя. Ненависть нашего освободительного движения к христианству, кощунственность этого движения, его неудержимое стремление к богохульству и унижению святыни - сказывается у нас едва не сильнее, чем во Франции первой революции.

User cynik2, 24.01.2009 03:04 (#)

У меня большая просьба к администрации форума:

Исключить нахер и навсегда этого-какого-то зулуса с форума. Можно удалять посты отдельных участников, периодически банить слишком агрессивных, но нельзя здесь держать откровенных дебилов, которые только, извините, как они пишут - пуки-каки. Теперь этот уебок обнаглел, возомнил себя интеллектуалом и начал писать длинные тексты, которые всеравно вмещаются в два слова - пуки-каки. Мы что-то должны придумать, ведь как ни крути, а мы - партнеры. Забаньте навсегда эту сцуку, она меня раздражает.

, 25.01.2009 10:46 (#)
3887

Не вижу, как повернется рука администратора форума отказать такой просьбе - изложенной столь искренне и столь деликатно.

User cc20, 25.01.2009 17:29 (#)

Кстати да, +1. Присоединяюсь к просьбе предыдущего оратора. Равно как и к его деликатности.

User cynik2, 24.01.2009 02:20 (#)

Я люблю Л.Рубинштейна как литератора.

И эта статья красиво написана. Я это при том, что всегда числился в "физиках". Но че-то тоска такая и безысходность. Может надо в публицистике какой-то оптимизм добавить? Ну, разумеется, не этот, типа мы такие великие и пр. А может просто упоминать о том, что после спада и кризиса всегда начинаеться подъем. Ну, как восход солнца, и, что это неизбежно. Ну, и как самымый оптимистичный прогноз для пессимистов: нас, людей - более 6 млрд. - кто-то же выживет. Ну и уж самое оптимистчное для русских - может это будет не Абрамович, хотя, скорее всего, - таки он. Зато без Челси.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User burg, 24.01.2009 03:23 (#)

Поскольку душа хочет свободы, а тело требует порядка

То правильным решением будет употребление и того и другого в умеренных количествах :)

User cynik2, 24.01.2009 03:34 (#)

Слишком в общем, что говорит о вашей молодости и корректности.

?

User cynik2, 24.01.2009 04:30 (#)

Лев Семеныч, вы иногдва отвечаете на ка

Лев Семеныч, я о совершенно другом. На последних сайтах присутствует Ваша фото. На первый взгляд - самое плохое. А мне нравится больше всех, что я видел. Наверное, я вас таким и запомню, хотя и помнить мне тут осталось...Да нет, я ни на что не намекаю, просто так жизнь и Ваша и моя складывается.Светлого впереди все меньше. Не для нас - для тех кто ...А хер его знает.

Странно, я уже приехал домой и у меня даже маленько другой ник.

И мне никто не отвечает. Это странно. Только, ради Бога, Зоолус, срущий на гектаре, помолчи. Уж пусть лучше никто не отвечает. Потому, что я хохол, гордящийся своей нацией, не испоганивший себя никаким дерьмом. И отвоевавший свою территорию в прекрасных границах (там еще какой-то Крым как снег на голову свалился, теперь думай, что с этой херней и казачками делать). Да ладно, разберемся: несогласных в Рассею, согласных - в Сибирь, а остальных - в РяЗянь - исконные руськие земли. Да ладно, выпендриваюсь я. На самом деле, конечно же, все не так. Жить как-то надо вместе. Меня угнетает то, что почему-то близкие народы так ненавидят друг друга. Мы, вроде бы еще ничего. А вот в Африке: такие близкие тутси и (ну не помню), вырезали по паре миллионов. Может мы обойдемся по-другому?

User gapa, 24.01.2009 20:25 (#)

" Меня угнетает то, что почему-то близкие народы так ненавидят друг друга. "

Самое интересное, что чистокровных представителей близких народов практически не существует. Почти у всех в жилах течёт в том числе и "вражеская" кровь...

Экстримизм может дискредитировать любые изначально светлые понятия. Поэтому со словами демократия, свобода, право надо обходится очень нежно и чувством меры.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 24.01.2009 06:51 (#)

"свобода без порядка-это анархия"," а порядок без свободы это тоталитаризм"

.

User redhead, 24.01.2009 07:15 (#)
2914

от того, кто соглашается на рабство, отворачивается бог.

Лев Семенович! Спасибо! Огромное! То, что у вас литературный талант - сомнений нет ни у кого, но вы еще и личность!

, 24.01.2009 07:44 (#)
3887

Сомнительный комплимент

Стало быть, насчет личности у вас были сомнения вплоть до сегодняшнего дня? ;-)

Лев Семеныч, вы не очень-то переживайите,

Вас все знают как хорошего челвека, а остальное -говно.И фотоиваше последнее- прекрасно.А чтодаже Аймакглючит - так я уж совсем невиноат. Уж это падло за такие баьки мог бы и поккоретнее.а вот выдает, что есть при моем корректном клацанье. Тоже сцука. Еще та. Не верьте Аймаку. Такое же говно.

User ksier, 24.01.2009 09:52 (#)

очень приятно прочесть талантливый текст, написанный умным человеком. Лев очень удачно нашел тему, которая как призма преломляет взгляд и позволяет увидеть окружающую российскую действительность. Если немного прокомментировать тему свободы-и-порядка, то нужно заметить, что эти два понятия действительно либо существуют с "и" посередине, либо их нет вовсе. Нет свободы при отсутствии порядка, и наоборот.Если, конечно под свободой не понимать свободу революционных матросов, а под порядком - порядок зоны.

User pesticid, 24.01.2009 12:49 (#)

тоже из Маяковского: "На небе, красный как "Марсельеза", вздрагивал, околевая, закат..."

На этот раз текст у Льва Семёновича по делу. И умно, и вполне корректно. Нет скрытой русофобии, нет отголосков прошлой героической борьбы Льва Семеновича с СССР, которая выражалась в "уходе в себя". Что касается поднятого вопроса, то тут задача типа, "поймать двух зайцев". В России, это отразили в народной мудрости, что поймать сразу двух не получится. И Лев Семёнович сам обосновал почему. После распада СССР Россия оказалась в положении голого человека, которму нужно одеться. И "свобода", она, как шляпа. Её надевают последней. А порядок-это как трусы. В первую очередь. Когда его нет, "свобода" обернётся "бардаком", при котором "процес дальнейшего одевания" станет невозможным. Потом необходимо повышение уровня жизни до нормального и достойного- т.е. "брюки, рубашка, костюмчик..." И уже после того-шляпа. Альтернатива-остаться голым, но в шляпе.

, 24.01.2009 19:34 (#)
3887

А еще в шляпе...

Интересный пост (за исключением мифической "скрытой русофобии" Рубинштейна - несуществующей, но, тем не менее, пугающей многих, видящих русофоба за еврейской фамилией думающего человека - этой или другой). Забавна аналогия "свободы" и "порядка" с предметами гардероба. Примечательно, что pesticid назначил "свободе" статус шляпы, а "порядку" - статус трусов. Этим pesticid заранее определяет важность данных понятий так, чтобы убедительно и наглядно подогнать свою аргументацию под ответ, который он представляет неопровержимым. В наглядности тут не откажешь, но убедительность аргумента решается заранее - тем, что здесь "шляпа", а что "трусы". Так работают фокусники и шулеры - заранее прячут зайца в шляпу, а потом извлекают его из "пустой" шляпы путем таинственных заклинаний, типа "крибле, крабле, бумс". Впечатлительная публика потрясена неопровержимо свершившимся чудом. P.S. А теперь завершите свой гардероб: оденьте носки-"свободу" и ботинки-"порядок". Очередность обоснуйте сами, если можете. :-)

User pesticid, 25.01.2009 12:12 (#)

Ну, Иисус тоже говорил притчами...

specter, Прежде всего, спасибо за Ваш интерес. Сообщаю так же, что "Рубинштейн" для меня- весьма достойная и благозвучная фамилия. И вовсе не из-за неё мои подозрения. Тут, скорее то, что объясняется юридическим термином "формальный состав преступления". По некоторым обстоятельствам, даже фактическое неучастие в противоправных действиях считается преступлением. Например, добровольное оказание членнам банды, мелких, не преступного характера услуг всё таки квалифицируется как "бандитизм". Впрочем, если Лев Семёнович скажет, что он даже и в голове никогда ничего русофобского не держал, мне придётся поверить и извиниться за свои подозрения. По поводу моей аналогии... Ну это не доказательная схема, а просто иллюстрация. Как бы притча. А иллюстрирует она постулаты, что "не бывает всё сразу", что "самое необходимое надо делать в первую очередь". Что в доказательстве и не нуждается. Применительно к России, это означает что у неё есть не всй, но у неё при правильном векторе, свой темп развития, обусловленный историческими факторами, традициями, стартовой экономической ситуацией, политической культурой населения... И т.о. уровень свободы в России, как мне кажется, примерно адекватен сегодняшним в ней потребностям.О предложенной вами очерёдности... Вроде уже было такое. Россия постояла "в одних носках" причём дырявых, на снегу, на виду у всего мира, в лихие 90-е. А ботинок вот при этом не могла себе позволить. Значит всё равно выходит "или"

User shGenady, 25.01.2009 17:21 (#)

pesticid : "Тут, скорее то, что объясняется юридическим термином "формальный состав преступления". По некоторым обстоятельствам, даже фактическое неучастие в противоправных действиях считается преступлением. Например, добровольное оказание членнам банды, мелких, не преступного характера услуг всё таки квалифицируется как "бандитизм"===============Молодец pesticid ! Имено так вашу деятельность на этом сайтке и можно рассматривать!

User shGenady, 25.01.2009 17:25 (#)

З.Ы. Несколько двусмысленно , конечно, но вы догадаетесь какой ЛПГ вы ОБЫЧНО оказываете услуги!

User nikivG, 25.01.2009 18:15 (#)

А я ему хочу оказать услугу, развив обувную тему. Ведь постулаты его верны. Но первоочередность путинского боблопила на спорт, имидж и милитаризацию экономики, в полунищей России, отхватившей громаднейший куш на конъюнктуре углеводородов - преступление против своего народа. Маньяка можно вычислить и осудить только после совершенного злодеяния. Российский кризис, как бы не старались путинские полит-адвокаты спихнуть на финансовый кризис в мире, - был заложен из Кремля под лидерством и председательством путина. США своими проблемами лишь детонировала его. Хороша ваша аналогия на 90-е - «Россия постояла "в одних носках" причём дырявых, на снегу, на виду у всего мира». Только вот «постояла» это всё-таки относится к зараженному советским менталитетом гражданского иждивенчества, да, большинству россиян, но многие ведь, и я в том числе, ботинки начали примерять. Нет, не американских и не европейских ценностей, этим щеголяли диссиденты и среда перевёртышей вытолкнувшая путина во власть. Врёте вы, дорогой, ботиночки были, наши демократические институты, да, корявые, парой не доступные, мне так и не удалось два раза баллотируясь в депутаты горсовета их примерить, но они были. Вот Ходорковскому удалось, многие уже одевали ботинки. Да вот незадача выскочил из грязи в князи путин с «или», начал форсить в лакированных кгбой сапогах, подонку запросто навесить лапшу на уши, - пролез в цари, и, сапогами новый порядок со старым сдвигом утвердил – демократический фашизм. Ждёт-недождётся его скамья подсудимых.

User pesticid, 26.01.2009 09:00 (#)

не горячитесь, nikivG

Я хотя сам и против строительства авианосцев, как затратного и неэфективного проекта, но скажу вам, что "милитаризация"-дело нужное. Без разработки и закупок новых вооружений служба в армии теряет какую-либо привлекательность. Прежде всего для офицерского корпуса. Кто захочет служить в слабой, не способной побеждать армии? Только алкаши и прочие неприкаянные. Так, что это нужно в первую очередь для сохранения армии как таковой. Олимпийские Игры-это хороший инвестиционный проект. Не зря страны так бьются за право их проводить. Все эти затраты (большая часть за счёт крупного бизнеса) хорошо окупятся после Олимпиады. Именно поэтому Россия и предложила Сочи, а не Воркуту, где по логике снега "намного больше".

User pesticid, 26.01.2009 09:26 (#)

....не спешите со скамьёй подсудимых...

Путин принял страну в жалком состоянии: пустая казна, огромный внешний долг из-за полученных для поддержания режима иностранных кредитов, которые проели и разворовали. Всесильные олигархи, перегоняли баснословные "бабки" от продажи российских природных ресурсов в зарубежные банки, и не платили (или почти не платили) налоги. При этом они ещё и вмешивались во власть и политику, диктуя обществу СВОЙ выбор.(Вот они, ваши "дырявые носочки").Был упадок во всём: экономике, науке, социалке, здравоохранении, армии. Власть в стране показала себя не способной работать эфективно. Набирал силу региональный и национальный сепаратизм, политическая нестабильность, социальное напряжённость. Страна была на грани распада. В мировых делах к России престали относиться серьёзно. Её просто списали "за незначительностью". Проживая за рубежом, я не слышал в новостях упоминаний о России неделями. Разве, что покажут короткий сюжет, посмеяться над очередной пьяной выходкой Ельцина-"дирижёра". То, как Россию "отодвинули" в югославском кризисе, ещё одна тому иллюстрация. В американских журналах, если тогда и писали о России, то это было про "расцвет и конец советской науки" (в "US News and World Report"-до сих пор храню из гордости за советскую науку), о "жалком существовании российского населения", о "запущенных сибирских регионах", где вот-вот прекратится всякая разумная жизнь. Вот это и было "стояние голяком в одних носках на посмешище всему миру". И ваши личные успехи в бизнесе мало, что меняли в этой общей безрадостной картине. При Путине Россия из этого дерьма вылезла. И его высокие рейтинги как раз из-за этого. Он уже показал себя "государственным человеком", успешным лидером. И если он "не дрогнет", не уйдёт, но успешно протащит страну через нынешний кризис, ему не скамья подсудимых светит, а ещё при жизни можно будет ставить памятник. А тем, что не существует больше НТВ Гусинского и ОРТ Березовского, a также шоу Шендеровича "Куклы" вполне можно пожертвовать. Списать как издержки. Хотя то шоу мне и нравилась.

User nikivG, 26.01.2009 21:46 (#)

Милитаризация, дорогой, это не авианосцы, они то как раз, для точечной борьбы с терроризмом и воспрянувшим пиратством, очень эффективны. Милитаризация это фашисткий марш в День Победы над фашизмом. Милитаризация это ядерная буловитость Кремля. В 73 году при перевороте в Чили, я, механник ДУ, посидел около межконтинентальной баллистической ракеты 8К64, приведёной в повышенную боевую готовность, осмысливая что это конец. Нет, не мне конец, наши бункеры выдерживали ответный ядерный удар, - миру конец, а без мира, мне, тогда 19 -летнему, нахрен было жить. Ядерное оружие, это не оборона, это – средство сдерживания. Ядерное оружие - это средство нападения. Армия нужна не для побед, а для обороны отечества. Путин превратил армию в пугало. Докончу попозже, дочке нужен комп.

User nikivG, 27.01.2009 01:01 (#)

Теперь о Сочи. Кто ж спорит, что под протекцией Кремля, - вбухивающего бюджет финансы в инфраструктуру региона, которые никогда не окупятся, - для крупного бизнеса олимпиада хороший инвестиционный проект. Это самый крупный коррупционный проект путинского полит-дуролома – богатые станут богатее, а бедные беднее.

User pesticid, 27.01.2009 10:36 (#)

Мечтаешь попасть в Америку? Ракетные войска ждут тебя!

Ну-у (разочарованно). Вона оказывается какие у нас в ракетных войсках слабонервные служили! В 19 лет всерьёз преживать "за судьбу мира"? Не за маму, не за папу, не за любимую девушку, а прямо таки за всю планету? Глобалист вы однако были. Ну, а вообще, что вы так расстроились? Это же даже интересно было бы, уцелеть в ядерной войне! Боже, простор то какой! И тишина... Потом это всё снова зеленью обрастать начинает... Птички вон уже прилетели... А если к людям захотелось, можно в Африку пробираться. Там наверное бабы ещё остались. На худой конец гориллы... Обезьяна человека тоже может полюбить... Нет, зря вы тогда так разволновались. Вы фильм "Doctor Strangelove" смотрели? Там есть, как летящий атаковать СССР американский бомбардировщик с 2-мя водородными бомбами на борту оказался подбитым советскими ПВО. Но ребята на нём оказались героические и решили выполнить задание несмотря ни на что. Потушили пожар и летят дальше, хотя и еле тянут. И вот уже почти над целью обнаружилось, что бомбо-люк не открывается. И тогда командир сел верхом на бомбу (так было удобно) и подпаял что-то в повреждённой плате. Тот fucking люк наконец открылся, и он верхом на бомбе с восторженным криком "yah-o-o-o!" устремился вниз. Во как надо воевать, когда вам Родина пост доверила! А не о судьбах мира думать.PS.Армия нужна не для побед, а для обороны отечества.Одно не исключает другого. Оборона тоже может завершиться победой или поражением. Армия нужна для побед. Иначе зачем вообще она нужна?

, 25.01.2009 22:29 (#)
3887

"Или"? Вряд ли.

Я не берусь защищать позиции Рубинштейна перед вами хотя бы потому, что не уполномочен его представлять, он видит меня скорее атакующим его, чем защищающим. Так что это сугубо между вами. Хотя ваш вызов ему доказать, что он "не верблюд", видится мне и детским, и провокативным. Уверен, он это видит не хуже меня.
Ваше утверждение "уровень свободы в России, как мне кажется, примерно адекватен сегодняшним в ней потребностям" с первого взгляда повергло меня ужас. Но, вдумавшись, я подумал (кажется, не я первый): "А может быть, так надо, может, устами форумного пестицида говорит великая сермяжная правда". Тут, наверное, следует смириться, успокоится, напиться и/или сидеть на лавке у окошка, как Илья-муромец. Но я не отвечаю ни одному из вышеназванных условий. Впрочем, уровень российской свободы меня никак не ограничивает - мы отделены друг от друга надежно и навечно. Если россияне не требуют большей свободы, если не отстаивают свое право на нее - значит, этого права у них нет, за ненадобностью. В этом вы, возможно, имеете довод. Сознание определяет бытие. Не меньше, чем бытие - сознание. Что первичнее - яйцо или курица - вопрос философский. "А древо жизни пышно зеленеет", как сказал поэт. А в применении к России - тщедушно зеленеет. Или, точнее, хиреет - и это есть ее уровень свободы. Я согласен с вашей иллюстрацией в том, что все сразу не бывает, что основной принцип важнее вторичного. Но где сказано, что основной принцип один? а не два (или даже три)? В демократии и свобода, и порядок (законность) - одинаково основные - как два колеса велосипеда.

User pesticid, 26.01.2009 11:00 (#)

specter

Льву Семёновичу ничего доказывать и не требется. Человек он вроде порядочный, и я бы ему и на слово поверил. Но даже и это не требуется. Он сам про себя знает лучше "грешен" или "нет". Не надо только понимать русофобию в примитивном этническом смысле. Тут может он и чист- интеллигент всё-таки. Но если речь о всём "русском", "русскости"-то тут вопрос сложнее. Ну понимаете, это как "англофилом", например, называют человека, которому нравятся не только англичане, но и сама Англия и всё "английское", от газонов, до Шекспира.
С чем я не согласен в его тексте, это:Вот убийство посреди улицы - это свобода? Или это порядок? Видимо, все же порядок. Потому что кто бы ни были эти убийцы, но чем меньше будет болтаться под ногами всяких мутящих воду адвокатишек и лезущих во все дырки неугомонных журналисток, тем порядка в стране будет, понятное дело, больше. Наоборот, это как раз "недостаточно порядка". Пережитки проклятого ельцинского прошлого. "И"- это в идеале. Это то, к чему надо стремиться. И путь этот не короткий, он должен быть "выстрадан". Вот и Л.С. так думает: Современный цивилизованный мир, развиваясь мучительно и кроваво, но, что главное, поступательно, выстрадал свое прочное "и", каким бы испытаниям оно ни подвергалось. Да и нет чистого "или". Всегда есть определённое количество "свободы" и какая то доля беспорядка. Какой свободы остро не хватает сегодня в России? Выборы были не вполне честными? Ну да, хорошо бы. Однако никто не сомневается в том же самом конечном результате если бы в финал вышел какой-нибудь Касьянов. Вот и не требует народ. Свободы слова? Есть даже в телевизоре, хотя может и не очень много. А остальное... Открываю Интернет, начинаю с "рамблера", и на мой взгляд, критических материалов о нынешней власти больше чем одобрительных. Каспарову по башке настучали при разгоне "Марша несогласных"? Нормальная оппозиция сознательно власть на решительность не испытывает и действет в рамках закона. И как разрешать такие марши, если оппозиция призывает: "Всем, всем, всем! Если вы хоть чем-то недовольны, если вам нагрубили чиновники, если домоуправление долго не присылает слесаря починить кран на кухне-присоединяйтесь к нашему маршу! Выйдем вместе и скажем власти: "Нам нужна другая Россия!" Это что за оппозиция? Это же демагогия. Что Каспаров им кран починит, если его президентом выберут?

(комментарий удалён)
User nikivG, 24.01.2009 18:26 (#)

Не согласен я с вами, Лев, - фашизм в России всё-таки не в обычном понимание этого слова, он у нас цивилизованный – демократический фашизм. Таковым его слепило реформирование тоталитаризма в СССР, без которого мираж коммунизма рассеялся бы сразу после гражданской войны. Эта политическая бездарность путин на подставах пролезшая в цари, содрала под копирку вчерашний день и мнит себя в роли «голого короля» – Дурак не я, коль власть моя. Далее, ваше сравнение российского общества с «так называемым»( именно к цивилизованности далёкой до совершенства) цивилизованным миром от Лукавого. Надобноть сначала до их цивилизованности дойти, а после сравнивать. Рейтинг путина-Медведева примерно также накачивается - во-на то, сколько они могут. Нет таких «обществ, умеющих чувствовать опасность и на эту опасность реагировать» - нетути, дорогой, Лев. Если бы были, не было, ни финансового кризиса в США, ни кровопролития в Секторе Газа,... Общество не способно чувствовать, а тем более реагировать. Чувствуют и реагируют личности. Вот вы чувствуете опасность, а реагируете? - курам на смех, особенно тем, что в Кремлю кудахчут о державности и патриотизме. Ну прикол - общество у нас не правильное, атрофировался инстинкт к самосохранению. Именно на этом инстинкте самосохранения наше общество и не скурвилось, ни при полит-маразме царей ни секретарей, и этого кгбистного подонка, трусливо подставившего чужих детей дабы прикрыть свою президентскую бездарность, - переживёт, это и есть свобода и порядок. Ибо социально активным может быть только тот, кто эту социальность заимел, а у него её отнимают. Неимущий никогда не будет социально активным, вот поэтому власть кремля исподтишка и поддерживает большинство россиян в полунищем состояние пиля бабло на планы громадья и милитаризацию экономики для их охраны. А вы общество упрекаете, даже не предлагая, что конкретно это общество может сделать. Нет выбора, что на общество то кивать.

, 25.01.2009 22:43 (#)
3887

Демократический фашизм - как ни абсурдно это казалось бы выглядит - не такой уж абсурд. Фашизм начался и развивался как вполне демократическое, популярное в народе движение. Фашизм - вообще подкупающе привлекателен для широких народных масс. А в России, как жизнь показывает, у него необозримые возможности и перспективы. Это не коммунизм - его и насаждать нечего - лишь бы не прижимали. И его не прижимают, наоборот - создают все условия.

User nikivG, 26.01.2009 00:04 (#)

Ошибаетесь дорогой, у фашизма в России нет перспективы ни в какой ипостаси, - народ, в подавляющем его числе, трудолюбив, миролюбив и терпелив. Вот этими качествами и воспользовался путинский полит-гнус на выходе из кризиса 90-х, подгреб к себя все демократические достижения горбачёвских и ельцинских полит-реформ, и, вплёл в вертикаль власти – социализм с царским лицом, а проще демократический фашизм. Никакого абсурда, дорогой, - господство единства многопартийного, без массовых репрессий инакомыслящих, поскольку в эпоху информационных войн они не только не нужны, но и напротив раскачивают вертикаль. Немецкий фашизм, как и путинский, демократический фашизм, вылез из кризиса, так что не надо туфту гнать о популярности и привлекательности. Когда не видно выхода легко попасться на мираж. Коммунизм к 70-ым годам был таким же демократическим фашизмом, его долголетие основано, вот где была привлекательность, на заманчивой коммунистической идеологии равноправия и мира во всём мире. Ну а путинский демократический фашизм надулся на сырьвой халяве, кончилась она и всё - «голые короли» в полный рост. Абсурд будет в том, если они, как политики переживут, это лето. Первый канал с кухни, под мой стук выдаёт песни Высотского весь московский бомонд рукоплещет, а ведь его песни один к одному про сегодняшний день – вот где абсурд, дорогой, сами себя высмеивают. Ладно, заканчиваю, новости начались, пойду кривые зеркала от Толстого послушаю.

User liliPutin, 24.01.2009 20:09 (#)

Я выбираю свободу+демократию = порядок.

User nikivG, 25.01.2009 14:19 (#)

Эх, дорогой, если бы всё было так просто. Я вам напомню замечательные слова из советского фильма «Большая перемена» (именно большая перемена идёт в российском обществе начиная с 80-х годов, меняется отношение к собственности к деньгам): «Мы выбираем, нас выбирают, часто это не совпадает. Часто простое кажется сложным, чёрное - белым, белое – чёрным.» Вы со своим выбором «свобода+демократия»опоздали их уже выбрал путинский режим получивший в результате демократический фашизм. Но не печальтесь, в 90-х ваш выбор уже делали, - получили демократическую анархию. Так, путём проб и ошибок, наше общество,как и отдельно взятый человек в жизни, подходит к пониманию, что демократия далека от свободы. Чужой опыт, как и в жизни, так и в политике, конечно поучителен, но все мы разные и пути реформирования демократических институтов разные. 70 лет СССР культивировал полит-паразитов и вот они, легче всех преодолев кризис переходного периода подмяли под себя демократические институты. Отрицательный опыт, - это тоже опыт, и он работает против путинского полит-гнуса. Об этом надо говорить, обсуждать, осуждать, а не на общество кивать. Лично я, считаю себя частью этого общества, и на то, что я состоялся, как человек, как гражданин, я благодарен своему российскому (советскому) обществу, влияние заграницы сбоку припёк. И именно, как представитель этого общества я постоянно предлагаю через Грани выбор из российского политического кризиса: Путина к суду! Этот выбор не звучит от оппозиции, одна лишь демагогия о свободе, демократии, и упрёки типа «атрофия инстинкта самосохранения в нашем так называемом обществе». Что толку от лозунга Другой России: «Россия без Путина!». Путин. его окружение, часть российского общества – обратно всё тоже «разделяй и властвуй». Кто бы не стоял за путиным, он выступил гарантом нынешнего полит-дуролома – ему одному и отвечать. Ни его шутовского назначенца - Медведев, ни помощника по милитаризации экономики - Иванова, лично я не считаю государственными преступниками. В России впервые появилась возможность при жизни осудить гаранта абсолютного авторитаризма, тормоза демократических преобразований и положить конец самодержавию в РФ. Н. А. Иванов, г. Гагарин, Смоленской области.

User iistorik12, 25.01.2009 02:23 (#)

Девушку жалею, за чужие грехи погибла, а адвокат всё больше террористов защищал, от террористов и погиб. Что-то зд

...

Vip rubinstein, 25.01.2009 02:26 (#)
12

"а адвокат всё больше террористов защищал" ----- Адвокат вообще-то защищает как правило, ибо это его профессия.

User iistorik12, 25.01.2009 02:38 (#)

Лев Семенович! Честные адвокаты прежде всего жертв защищают, а не убийц и террористов.

...

User ark, 26.01.2009 00:39 (#)

Адвокат,...

... если это адвокат, а не "пришей кобыле хвост", защищает всех тех, кто его нанимает (за деньги, иногда и за очень большие деньги). такова специфика профессии адвоката.

User iistorik12, 25.01.2009 02:28 (#)

и глумятся над жертвами террористов? Решительно не понимаю.

...

User ark, 25.01.2009 19:25 (#)

Свобода-Порядок

Вы, Лев Семенович, "рассекли" массив только одной логической связкой "и/или". Такая формализация очень полезна (для начала), но есть еще много других связок, как-то: "если/то", "тогда/когда", "если и только если/то", "тогда и только тогда/когда" и по-сложней.

Vip rubinstein, 25.01.2009 20:29 (#)
12

"есть еще много других связок" ----- Кто же спорит? Я разве претендую на универсальность и окончательность своих построений? Вот мы постепенно и будем вместе и поодиночке во всем этом разбираться. "Е.Б.Ж.", как писал в своем дневнике гр.Лев Толстой, когда планировал те или иные начинания.

User ark, 25.01.2009 20:44 (#)

Бог Вам, Лев Семенович, в помощь! Спасибо за Ваши труды. И, как говориться, буду рад (косвенно)... соучаствовать что ли (?).

Vip rubinstein, 25.01.2009 21:45 (#)
12

Спасибо и вам. "Нам сочувствие дается, как нам дается благодать". Так что, конечно же соучаствуете. Как минимум добрым словом.

А я вот перчитал птнично-субботние посты на этой ветке и смог проследить процесс собственного захмеления.

Хорошо, что к 4.30 по-местному таки.... слова не подберу, но надо было часа на 2 раньше.

User drMengele, 26.01.2009 13:46 (#)

Хозяин гад, статья дерьмо, и автор словно из свинины, подайте шляпу и пальто...

User drMengele, 26.01.2009 13:47 (#)

... Вашего админа..

Vip rubinstein, 27.01.2009 01:46 (#)
12

"... Вашего админа.." ---- А что это вы, дорогой и бесконечно дружелюбный доктор, так законфузились-то? Зачем эти жеманные многоточия? Вы что там имели в виду? "Ебал я вашего админа"? Так так бы и писали. Гулять так гулять. Хули своих пацанов стесняться!

User lleterator, 30.03.2009 06:07 (#)

длинное оно

если на место не пускают,так ведь пыль осела в радиусе 1-го километра.В ней странное количество оксида аллюминия.Не хватит даже,еслиб в башню вонзились 100 самолётов.Таковое наличие может дать только термическая взрывчатка.Читателям жунала "химия и жизнь"казалось-бы и карты в руки.