новость Убит адвокат Маркелов

19.01.2009
Адвокат Станислав Маркелов. Фото Д. Борко/Грани.Ру

Адвокат Станислав Маркелов. Фото Д. Борко/Грани.Ру

На улице Пречистенка в центре Москвы застрелен адвокат семьи Кунгаевых Станислав Маркелов. Маркелов вел дело против бывшего полковника Юрия Буданова, осужденного за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Маркелов возвращался с пресс-конференции.


Комментарии
User juni, 19.01.2009 19:42 (#)

не успел...

19.01.2009 13:33 : Адвокат семьи Кунгаевых Станислав Маркелов намерен сегодня обжаловать отказ суда рассмотреть его кассацию на УДО Юрия Буданова

http://www.echo.msk.ru/news/567018-echo.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 19.01.2009 20:56 (#)

Журналистка ранена в голову и госпитализ

Журналистка ранена в голову и госпитализирована в тяжелом состоянии. Уточняется, что Бабурова в своих публикациях освещала процесс над Будановым, а также писала о семье Кунгаевых.

(комментарий удалён)
User sattelit, 20.01.2009 05:55 (#)

очень жалко

бабурова...лучше бы женщины русские дома мужу еду готовили, да детей рожали, а то мечутся по аулам, чего то доказывают, насмотрелись фильтмов, так вот, пистолеты хотят отвести от врагов народа.

User itrch, 20.01.2009 11:28 (#)

"Сателит" - очень верное самоименование.

User itrch, 20.01.2009 12:14 (#)

Не тебе, слякоти, указывать русским женщинам, что им делать. Доступно?

User gilbert111, 22.01.2009 01:07 (#)

а он - мусульманин, этот сателлит. Проговорился...

Ибо мусульманская женщина должна быть всё время беременной, рожать будущих камикадзе. Иначе хозяин (муж то-есть) её прогонит. Да если бы женщины русские не метались по аулам, там , может, ещё больше бы завелось "героев" России будановых. Мог бы хотя бы ради приличия выразить соболезнование. Ума, видать , не хватает.

User aries, 20.01.2009 12:42 (#)

К великому сожалению, Бабурова скончалась. Приношу соболезнования родным и близким покойных. Что творится в нашем Отечестве...Всё вразнос полетело - чуть что - стреляют...Вот оно и вставание с колен, тудыть его!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 19.01.2009 21:40 (#)

Вот ваша хваленая человечность, бросились

развешивать "собак", и никто даже не подумал, что убили человека, и неплохо бы для начала ВЫРАЗИТЬ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ СЕМЬЕ И БЛИЗКИМ УБИЕННОГО.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 20.01.2009 04:27 (#)

забаненый "демократичными" Гранями========================Модераторы Граней сегодня дважды удаляли эти 2 поста:Лить крокодильи слезы по убитому и одновременно поддерживать власть чекистов-убийц - верх лицемерия, руссофашист сру.Не знаю о чем говорилось в удаленных постах - только что подключился к компу, но хочу выразить глубокое соболезнование семье и близким покойного. Верю - настанет время и россияне сметут кровавий чекистко-фашистский режим вместе с мелкими лизоблюдами: руссофашистами.сру, патроклами, гогами, виннипуками... Петля и осиновый кол - вот что они заслужили.Теперь о Буданове.МОСКВА. Спектакль с тюремным сроком Буданова закончилсяВремя публикации: Сегодня в 13:44 по Джохару Насильник-некрофил полковник Буданов, ставший известным после убийства и изнасилования трупа школьницы села Танги-чу Эльзы Кунгаевой, формально выпущен на свободу. До сих пор считалось, что он был «осужден» на 10 лет лишения свободы. Между тем в течение всех 8 лет, что он формально провел в колонии, Буданов спокойно и без проблем посещал свою семью, часто уезжал из колонии, подолгу жил с семьей в секретных местах, а в самой колонии «работал» физруком». Напомним, что полковник-некрофил был объявлен в своё время «лучшим русским», а многочисленные митинги в его поддержку проходили под лозунгом «Мы все будановы»."http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/15/63385.shtmlPS. Фраза «Мы все будановы» как нельзя лучше характеризует Хамскую Империю РоSSию - какова страна, таковы и "герои". Вон даже монгольская подстилка и приемный сын хана Батыя - Александр Невский стал национальным идолом-героем России.Ордынская кровь.Сатанинский писк московско-монгольских генов.
Семен45

User semen45, 20.01.2009 04:28 (#)

забаненый "демократичными" Гранями========================И вдогонку. Большинство модераторов Граней, включая имперца-"демократа" Рубинштейна, ведут себя на манер руссофашиста.сру - вроде даже "соболезнуют" а на самом деле нещадно банят и впадают в истерику по поводу малейших критики их кровавой страны.Всего несколько часов назад рассвирепевший держиМОРДЕРАТОР Граней забанил мое новое IP - за эти два поста. Не любит москаль-ордынец критики! Не пущать! Одним словом - «СОВОК»."Кроме полицейщины русские не знают другого ответа на критические замечания. Самое смешное для стороннего наблюдателя, что при этом они считают себя «европейцами»." МОДЕРАТОРЫ Граней! Старайтесь по капле выдавливать из себя Путинского раба, свой Великорусский шовинизм, свои Масковско-Ордынские замашки имперских держиморд!

User legioner, 20.01.2009 05:03 (#)

via translit

Ну вот и появился чичовский членосос Сема! Ты и по ночам отсасиваешь у чичов пидор недотраханный?

User shturman, 20.01.2009 11:25 (#)

Как недошенных уродов, врде тебя, земля носит!

Русофил недоделанный, ты думаешь, что защищаешь русский народ? Да тебе, по большому счету насрать на это! Соболезную родным и друзьям Маркелова. И всем нам. Огромная потеря, среди нас таких мало. И девочку очень жаль.

СПРАШИВАЮ МОДЕРАТОРА-ВАМ НРАВИТСЯ ТЕКСТ ЛЕГИОНЕРА?ВЫ ЭТУ МЕРЗОСТЬ БЕРЕЖНО СОХРАНЯЕТЕ,А УБИРАЕТЕ ТЕКСТЫ НОРМАЛЬНЫЕ.

User gilbert111, 22.01.2009 01:11 (#)

эй, грани, у вас там имеются приличные модераторы или как?

ПОЧЕМУ УБРАЛИ МОЙ КОММЕНТ С УПОМИНАНИЕМ ПРЕЗИДЕНТА РЭЙГАНА? Лучше бы всякую пошлятину вычищали. В помойку превращаете когда-то приличный сайт! Тьфу на вас.

User rainman, 20.01.2009 12:40 (#)

очень характерный провокаторский пост.

Его потом крупным планом по зомбоящику показывать хорошо, комментируя закрытие "экстремистких граней".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 19.01.2009 21:06 (#)

Да нет Гуй я за правду и справедливость!

А вот ты юлишь по поводу своих "ценностей", прикрываешь свой шкурный интерес борьбой с "деспотией". Вот и на убийстве адвоката решил сделать свой гешефт.

User mishel, 19.01.2009 21:25 (#)

Вас правда зовут Иван?

Так вот Ваня, нам показали то, как намерены в будущем разговаривать с нами. Пулей, Ваня... А чем мы можем ответить Ваня? У нас ведь нет оружия, Ваня... Наше оружие только Слово, а здесь вы на их стороне...

User antifashist_ru, 19.01.2009 21:38 (#)

Меня зовут не Иван, но Гую , для простоты общения

я предложил называть меня так. Помните как в годы войны - "Иван сдавайся"."Наше оружие только Слово"- вот меня модератор и подчистил, хотя вроде не за что.

(комментарий удалён)
User mishel, 19.01.2009 22:14 (#)

Меня тоже много раз модер чистил и много раз банил. Ну и что? Это нормально. А как вас зовут кстати? Меня Михаил.

(комментарий удалён)
User mishel, 19.01.2009 22:17 (#)

Да визитка конторы уже пожалуй везде, начиная с Каширки, Гурьянова, Норд-Оста, Беслана, дел учёных... да сколько перечислять то можно!? Проснитесь уже!

User antifashist_ru, 19.01.2009 22:35 (#)

Мое "светское " имя Владимир.

"Визитка конторы уже пожалуй везде, начиная с Каширки, Гурьянова, Норд-Оста, Беслана, дел ученых..." - Вы забыли еще Ходорковского, Бахмину, Алексаняна. Мое мнение по этому поводу такое- все жертвы при проведение спец операций лежат на совести Конторы,ее непрофессионализма и некомпетентности, но вешать на нее организации терактов - это уж Вы меня извините.

User semen45, 20.01.2009 04:36 (#)

забаненый "демократичными" Гранями========================ФСБ взрывает Россию:http://compromat.org/main/fsb/kniga.htm

User vuikelnbjoi, 20.01.2009 13:23 (#)

еще: http://alexanderlitvinenko.narod.ru/myweb2/books.htm

User yura65, 30.01.2009 19:52 (#)

Для Владимира

От непрофессионализма и некомпетентности до открытой преступности один шаг тем более при неподконтрольности ЭТОЙ КОНТОРЫ, а конкретно КГБ. У меня не вызывает ни малейших сомнений, что наглость этого убийства выдаёт с головой КГБ. Только НЕЛЮДИ работающие в этой конторе абсолютно уверенные в своей безнаказанности могут открыть пальбу в центре МОСКВЫ!!!!

User hrusha, 19.01.2009 22:37 (#)

1. Убийство совершено в 2 км от кремля. Если учесть что там все напичкано видеокамерами человек без удостоверения - обречен. 2. Пистолет не сброшен - убийца был уверен что не попадется - опять удостоверение запрещающее задержание и досмотр. Так что считай что там визитка лежит

User antifashist_ru, 19.01.2009 22:51 (#)

Не мудрствуя лукаво - преступление раскрыто.

Лихо!

User hrusha, 19.01.2009 22:48 (#)

""Визитка конторы уже пожалуй везде, начиная с Каширки, Гурьянова, Норд-Оста, Беслана, дел ученых..." - Вы забыли еще Ходорковского, Бахмину, Алексаняна" Убийство Гольдберга в 2004 вспомни. Мотоциклист положил бомбу на крышу машины и тут произошел взрыв. В метрах 10 была покарежина машина в которой обнаружили радиостанцию прошитую на те же частоты, что и у убитого мотоциклиста. За рулем этой машины был кто? ... Ну правильно... Он обьяснил свое нахождение с бомбистом "случайностью". Добавлю этот парень проходил по взрыву на Котляковском кладбище- тогда подорвали бандитов. А тут получил просто новый приказ и все. Добавлю, что по случайности убитый парень из Питера.Почитай с кем он там работал. Это все есть в интернете . А расследование засекретили... Вот так вот.

User antifashist_ru, 19.01.2009 22:59 (#)

И что это обьясняет?

Не делайте тайны на криминальной истории. С таким же успехом можно обвинить з

User antifashist_ru, 19.01.2009 23:00 (#)

И что это обьясняет?

Не делайте тайны на криминальной истории. С таким же успехом можно обвинить злых гуманоидов.

Ну вы то действительно готовы скорее обвинить гуманоидов (если конечно версия с самоубийством не прокатит), чем заподозрить свою любимую гебню. Они вам хоть платят, или вы их по зову души любите?

User antifashist_ru, 20.01.2009 00:34 (#)

"по зову души"- но ваша обьективность

вызывает у меня еще большие сомнения.

User hrusha, 20.01.2009 00:51 (#)

Вы совсем олигофрен или придуриваетесь? У этого "гуманоида" была радиостанция НА ТЕХ ЖЕ ЧАСТОТАХ что и у убитого этим же взрывом бомбиста. И еще его отпустити по причине наличия удостоверения - почитайте в интернете - там общедоступная и известная многим информация.

User t1t2t3, 19.01.2009 20:07 (#)

это ответ тем, кто считал буданова белой овечкой. он бандит и где он работал банда.

(комментарий удалён)
User itrch, 19.01.2009 20:12 (#)

Чит перед законом Буданов не будет никогда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 19.01.2009 22:22 (#)

Он грязен как паровозная труба изнутри. Возмездие за зверски убитую девушку его настигнет. Но сейчас у него тоже особая роль- он служит своеобразным индикатором гебешной мерзости. Как только эта его роль будет исполнена окончательно, вступит на место её Божья Кара. Это будет скоро.

User vmbeliaev, 19.01.2009 21:40 (#)

Бастрыкин опять даст запрос в Лондон

Бастрыкин опять даст запрос в Лондон о высылки Березовского в Россию за провокационное убийство

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 19.01.2009 22:24 (#)

Меняем Березовского на Лугового. Меняем бесплатно! Просто меняем. Ну как?

User papandopulo11, 19.01.2009 22:42 (#)

Мужик занимался делами связанными с Химкинским лесопарком.

Очевидно наступил на больной мозоль тамошним "коммерсантам". А баба просто случайно оказалась рядом, ее как ненужного свидетеля. Стрелять его друзьям Буданова совершенно не за чем, не в его интересах, он вышел и обратно уже бы не вернулся, вероятно он уже далеко. Ему лишний шум сейчас ни к чему.

User ark, 19.01.2009 23:27 (#)

Прогноз для Буданова

а) полная амнистия; б) восстановление в звании; с) избрание в Думу от ЛДПР.

User tekila, 20.01.2009 01:22 (#)

супер+1000 эй вы ган- ны защищающие уродливую власть лилипутов.что скажете-в россии все нормально

User christophe, 20.01.2009 00:20 (#)

dlea papandopulo

So znaniem dela vse opisivaesh ,slujiviy. I pro "babu", i pro "mujika" . A pro rotatiyu (slovo takoe) znaesh ? Kogda palachey-ispolniteley , svoi je v rashod puskayut . I tak po krugu .

User db5302, 19.01.2009 19:44 (#)

Вот суки!

User expertsfa, 19.01.2009 19:55 (#)

Аргумент системы

Суки еще те!...(Теперь Кадыров точно будет разбиратся с ним Будановым я думаю по законам гор.Не завидно теперь его бытие). Игра без правил-кредо чикизма.Но "Кто к нам с мечем придет-от меча и погибнет"про это они не знают недоучки

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 19.01.2009 21:14 (#)

Если поставить с одной стороны, скажем Каспарова и Немцова, а с другой - Путина и Миронова, какая парочка будет выглядеть тупее и безграмотнее, а, "истина"?

(комментарий удалён)
User johnywalker, 19.01.2009 20:46 (#)

Чтобы Россия стала правовым государством, договориться на форуме явно недостаточно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 19.01.2009 21:19 (#)

И кто тогда обладает всеми правами в России?

User potgeo, 19.01.2009 20:59 (#)

virodochni vi nash,istinnaia mraz'

?Rossia pravovoe gosudarstvo?????????? gosudarstvo kleptooligarchov,prodazhnix chinovnokov i ubiic v pagonax,strana v kotorom pravit uzakonenni reket vi nazivaete pravovim gosudarstvom?!A kakom sude vi tolkuete,a kakom prave,opravdivat' ekzekuciui za nalichie professional'noy sovesti - tak po kremlevskii,tak nagliadno ustrashaiuschi,chto-bi vse videli - suchia plemia u vlasti.Strashno za buduschee naroda,kotorii pozvolil tak sebia porobatit',tak daleko uiti ot istini,ot veri,ot zakona.V Rossii net zakona,no Bog vse vidit i kara budet zasluzhennoi,zhal' tol'ko - vse pozhnut grozdia gneva.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User robincooper, 19.01.2009 19:45 (#)

всё логично...

чего ещё ждать от страны, где во власти бандиты и чекисты?

User db5302, 19.01.2009 19:52 (#)

Бандиты тут ни при чем, хотя на них и свалят, у них западло адвокатов стрелять. Это те же ребятки, которые Холодова, Политковскую ликвидировали. Был приказ - исполнили, люди "военные". В кавычках потому, что палачи в совке тоже погоны носили

User bruno, 19.01.2009 20:43 (#)

именно так. Какое позорище. В России убивают честных, деятельных людей. Принцип простой - не высовывайся. А высунулся - могут завалить. Когда-нибудь осекутся. Найдет коса на камень.

User hrusha, 19.01.2009 23:37 (#)

Государство с рыночной экономикой основано на частной инициативе - "не бойся ! Иди в бизнес! Иди в политику! государство тебя защитит !" А эти просто парализуют инициативу граждан, парализуют зачатки этого инстинкта, который движет сейчас немцев японцев и пр. Россия не должна быть развитой страной - вот главная цель террористов.

User reka, 19.01.2009 22:58 (#)

А почему никогда на Гранях не вспоминают убийство Пола Хлебникова?

Который в книге "Крестный отец Кремля" дал прекрасный анализ допутинской эпохи с ее антигероями? Вспоминать Пола Хлебникова на этом тенденциозном (мягко сказано) ресурсе не принято видно потому, что Путина тут никак не приплести: о Путине Хлебников говорил с симпатией.

User viewer, 19.01.2009 19:46 (#)

мне стыдно быть гражданином этой страны

...

User mirddin, 19.01.2009 20:09 (#)

Ну это не удивительно

Это не удивительно всей русской прозападной “демократической интеллигенцию” всегда стыдно быть русскими. Стыдно быть гражданами Российской федерации. Стыдно быть гражданином великой страны раскинувшейся от полярного круга до субтропиков. Страны с великой более чем тысячелетней историей, прекрасной литературой и удивительными научными достижениями. Страны гражданин которой первым взглянул на земной шар из космоса. Все очень просто им очень хотелось бы стать гражданином какой нить другой страны. Например демократической Англии, которая несколько сотен лет вела колониальные войны и высасывала все ресурсы из захваченных государств, где еще в нашем 20 веке собакам наравне с ирландцами вход в бары был запрещен. Или например гражданином империи Добра - США, которая более 250 раз осуществляла интервенции в независимые государства и бомбила обеденным ураном сербские школы. Очень хорошо Пушкин сказал про таких людей, всегда вызывающих чувство гадливости: Он просвещением свой разум озарил и истины прекрасный лик увидел И нежно чуждые народы возлюбил и мудро свой возненавидел.

User davy47, 19.01.2009 20:20 (#)

Сколько патетики на фоне грязного убийства!

А не пришло в голову Вам - гражданину великой нации, хотя бы выразить соболезнования по убитому человеку? Нет - Вы о "раскинувшейся стране". Вот в том то и дело, что не человек для вас, педриотов, важен, а глобус.

User mirddin, 20.01.2009 13:11 (#)

Глобус и Человек

Важен человек, я соболезную его родным и близким. Трагическое происшествие. Но меня подташнивает от группы лиц, которые любое трагическое событие используют для того чтобы плаксиво взвыть как им стыдно быть русскими.

User viewer, 19.01.2009 20:21 (#)

не засоряйте воздух, демагог

гражданство есть форма общественного договора между государством и человеком. (и космос, тропики и Пушкин тут не к месту) Мне стыдно, что я нахожусь в некоем договоре с государством, руководство которого не способно защитить своих граждан от беспредела. Мне стыдно, что я являюсь частью общества, которому глубоко насрать на то, что их права, в том числе и на жизнь могут быть попраны в любой момент. И стыдно, что такие как Вы специально подменяют понятия Закон, гражданское общество и общественный договор понятиями Родина, Россия, страна, как географическое и культурно-историческое образование. Вы либо идиот, если не отличаете одно от другого, либо демагог. Но результат -- один: пока таких как вы много, плохо будем всем.

User belaruslitvin, 19.01.2009 20:48 (#)

mirddin тривиальный неграмотный варвар

Начиная про тысячелетний рейх. От сырости или от желания стать подревнее. Империя - это завоевания и кровь, ты, козел недоученный!

User ark, 20.01.2009 01:04 (#)

Не тратьте...

... на них свои нервы, belaruslitvin, пожалуйста. Это не лечится. Пусть они "поют свои песни" друг другу.

User mirddin, 20.01.2009 13:28 (#)

Забавно

Называя меня безграмотным варваром, безосновательно между прочим( разве допустил какое-то искажение фактов, которое можно трактовать как безграмотность ?) человек свою очевидно грамотную и нетривиальную позиию обосновал хамством и оскорблениями. Ну а насчет империи, так историю учить нужно: неопровержимый факт - то, что русское расширение в отличие от франков в Европе было мирным, и большинство народов входили в российскую государственность добровольно, иные даже подолгу просились.

User gilbert111, 22.01.2009 01:20 (#)

НЕТ НЕ СВЕТЕ ТАКИХ ИМПЕРИЙ,

КОТОРЫЕ БЫ НЕ БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ НА КРОВИ. А НАСЧЁТ ДОБРОВОЛЬНОСТИ, ДОСТАТОЧНО ПОЧИТАТЬ ЭПОС ЛЮБОГО ИЗ НАРОДОВ, хотя бы МАНАС.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mirddin, 20.01.2009 13:24 (#)

Ну в том случае, если для Вас гражданство это форма договора с неким государством, то кто Вам мешает заключить договор с другой страной. (Более эффективной по Вашему мнению.) Я ничего кстати не подменяю, в отличие от Вас. В любой стране происходят заказные убийства. Это ужастно, но это факт. Происходят и не заказные, когда просто убивают в парке - это никак не отменяет закона и гражданского общества. После убийства Кенеди в США же не выли как им стыдно быть американцами. Кстати я никого не называл не идиотом не демогогом, а Вы почему то позволяете себе это делать.

User viz, 20.01.2009 08:44 (#)

В чем величие? В историческом поносе, преподносимый придворными историками? Результат недавний - Невский. + невежество.

User mirddin, 20.01.2009 13:34 (#)

Вопрос я так полагаю риторический - человек уже все для себя решил. Люди для которых история их страны - это понос, вызывают у нормальных людей только брезглиовсть. Это такие современные лакеи Смердяков из Братев Карамазовых вечно вторящие одно и тоже: «В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого… и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки-с».

(комментарий удалён)
User fortu128500, 20.01.2009 03:49 (#)

viewer - чемодан, вокзал, Европа

Не припомните этот лозунг?

User oblako, 20.01.2009 19:33 (#)

чемодан, вокзал, Европа

А-а! Помним, помним. Это вы про дочек путина, сына вице-премьера Жукова и прочей шелупони. Только причём здесь убийство адвоката.

(комментарий удалён)
User yulia, 19.01.2009 19:57 (#)

Нет слов...

.

User mishel, 19.01.2009 21:28 (#)

А слов уже давно нет... ничего уже нет... и не будет.

.

User mishel, 19.01.2009 21:28 (#)

Кроме отвращения до рвоты...

.

(комментарий удалён)
User bobson, 20.01.2009 03:59 (#)

Отстреливают лучших людей России...

User juni, 19.01.2009 20:01 (#)

а вот интересно - Станислав Маркелов всё время старался показать что дело буданова вышло из 'правовой сферы'

и похоже таки показал... :( путинизм нанёс себе очередной удар, похоже такова участь любого большого зла - пожрать себя.

User viewer, 19.01.2009 20:03 (#)

жалко только, что пожирая себя

оно еще и массу невинных уничтожает... а так, скорее бы.

, 19.01.2009 22:19 (#)
3887

Зверский аппетит.

То ли еще будет, когда Буданов займет свое законное место в Думе или других компетентных органах. Аппетит приходит во время еды.

User reka, 19.01.2009 23:16 (#)

Вы говорите о ПРАВОВОЙ сфере, и сразу ж

.

(комментарий удалён)
User irinaau, 20.01.2009 11:20 (#)

Так он на "бабок"и рассчитывает.

User koctja, 19.01.2009 20:02 (#)

Поиски справедливости в России наказуемы, исключение составляют кремлевцы и их последователи. Ну а этот факт, попытка запугать рьяных защитников справедливости. И это только в таких странах как Россия возможен вариант насильника-убицы и патриота России. Извечная девиз, цель оправдывает средства,взятый большивиками на вооружение в действии.

User igorku, 19.01.2009 20:02 (#)

Как там, у живого классика?

"Кто нас обидит, тот три дня не проживет..."?

User cincinnat, 19.01.2009 20:08 (#)

какой-то полный и безнадежный беспредел.

Скорее всего, это одна из тех правых офицерских организаций. Конечно, следов никаких не найдут, да и искать не будут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User isaev, 19.01.2009 20:29 (#)

вот Вам "обстоятельства"

http://2001.novayagazeta.ru/nomer/2001/23n/n23n-s26.shtml

User bruno, 19.01.2009 20:53 (#)

вот это документ! Ну и подонки.

User scorpio, 19.01.2009 21:35 (#)

Да, впечатлит даже невпечатлительных.

Сколько таких же будановых на этом форуме? Отзовитесь, "герои ножа и топора".

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 19.01.2009 23:08 (#)

Ни фига себе документ! Буданову и Федорову надо пожизненное только за приказ поупражняться в стрельбе по мирным жителям!!! А Багрееву героя России за отказ выполнять этот приказ!!!

User cincinnat, 19.01.2009 20:30 (#)

Какой-то бред вы несете - какие либеральные организации когда-либо кого-либо убили?

У вас, извините, какша в голове, вы используете слова, значения которых совершенно не понимаете.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 19.01.2009 21:35 (#)

Да просто надоели эти педриотические "контраргументы". Я не удивлюсь, если какой-нибудь "дохтур економических наук" из ЕдРа заявит на голубом глазу по путин-ТВ, что мол, в нашем кризисе виноваты липедяки, настолько органично это будет сочетаться с остальными перлами кремлевских трубадуров

User protch, 19.01.2009 23:59 (#)

Во-первых, никакого кризиса у нас нет,

а во-вторых, его действительно организовали липедяки совокупно с пиндосами и жидомасонами. Все это знают.

User hrusha, 20.01.2009 02:58 (#)

Еще виноваты врачи -вредители вейсманисты- морганисты троцкисты и др враги народа.

User hrusha, 20.01.2009 03:01 (#)

А В - ТРЕТЬИХ ТЫ ЕСТЬ НЕ ОЧЕНЬ УМНЫЙ (МЯГКО ГОВОРЯ ) ЧЕЛОВЕК . КАК КРИЗИСА МОЖЕТ НЕ БЫТЬ, ЕСЛИ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛ САМ СОЛНЦЕЛИКИЙ?

User liliPutin, 19.01.2009 22:19 (#)

Да, не зря народ этой страны с таким старанием проголосовал за Сталина на известном нам проекте. Прочитав коменты патриотов. Я в шоке!

User liliPutin, 19.01.2009 22:23 (#)

Очевидно, что страна неизлечимо больна.

User shGenady, 19.01.2009 22:07 (#)

cincinnat : "Какой-то бред вы несете - какие либеральные организации когда-либо кого-либо убили? "=============И что Вы , уважаемый mirddin, КАЖДОМУ МЕРЭАВЦУ И ПОСОБНИКУ НАСИЛЬНИКОВ И УБИЙЦ БУДЕТЕ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ОН МЕРЗАВЕЦ ? А ОН И ТАК ЭТО ЗНАЕТ, НО НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЕТСЯ ! Надо находить другие решения .

User cincinnat, 19.01.2009 22:39 (#)

Конечно я прекрасно это понимаю, но

все мы пишем как бы для конкретного человека, но в то же самое время и для всех. Тем более, что в данной ситуации этих мерзавцев даже жалко немного - вопрос совершенно очевидный, а им приходится отбрехиваться, придумывая какую-то совсем уж несусветную чушь. Зарплату ведь надо отрабатывать!

User shGenady, 19.01.2009 23:19 (#)

cincinnat : "Конечно я прекрасно это понимаю, но все мы пишем как бы для конкретного человека, но в то же самое время и для всех. Тем более, что в данной ситуации этих мерзавцев даже жалко немного ..." ==========Понимаю Вас уважаемый cincinnat и иногда и сам пишу мерзавцу личные послания , НО ЖАЛЕТЬ ИХ НЕ СТОИТ - ОНИ НАС НЕ ЖАЛЕЮТ И , придет время , жалеть не будут . Так что Вам придется выбирать : жизнь и здоровье Ваше и Ваших близких или этой гадины.

User shGenady, 19.01.2009 22:57 (#)

читать : " уважаемый cincinnat", виноват уважаемый cincinnat - вот уж "ум за разум зайдет"!

User chuk, 20.01.2009 00:02 (#)

Скорее всего, это одна из тех правых офицерских организаций.

Возможно. Но может быть из-за его антифашистской либо правозащитной деятельности.

User fargo, 19.01.2009 20:10 (#)

Знать, скоро быть Буданову в Гос.Думке РФ.

Всё к этому идёт...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mihail_domoklov, 19.01.2009 20:13 (#)

В России фашизм может и пройти...

цитата из будующего: "Смерть Марkелова принесла нам намного больший вред, чем его деятельность"...

User christophe, 19.01.2009 23:42 (#)

В России фашизм uje sushestvuyet , i v samoy extremalinoy forme : "NAZI". Oni uje zasucili rukava i jdut ciasa X .

User christophe, 19.01.2009 23:56 (#)

В России фашизм uje sushestvuet i v samoy extremalinoy forme :"NAZI".

User vital__, 19.01.2009 20:15 (#)

обыкновенный фашизм...

...

(комментарий удалён)
User mavka, 19.01.2009 20:21 (#)

Очень сочувствую родным!

Очень сочувствую родным! Само же преступление очень похоже на публичную казнь, акцию устрашения - в самом центре Москвы, средь бела дня. Ведь ещё двое пострадавших наверняка - случайные жертвы. Урок истине, партоклу, молоту и иже с ними - вы тоже можете оказаться в ненужное время в ненужном месте, и ваши прокремлядские взгляды не спасут.

User antifashist_ru, 19.01.2009 20:38 (#)

Вы уж не пугаете ли?

Наверное милицейский опыт Вам сразу подсказал где искать убивцев. Скажете нам.

User mavka, 19.01.2009 20:48 (#)

Неужели мозгов не хватает, что по этому поводу стебаться НЕПРИЛИЧНО?

User antifashist_ru, 19.01.2009 20:53 (#)

Вы перечитайте своих единомышлинников, а потом и говорите про стеб.

ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!

User mavka, 19.01.2009 21:10 (#)

Мои единомышленники, в отличие от вас, вменяемы. Сделайте одолжение - просто заткнитесь на эту тему.

User antifashist_ru, 19.01.2009 21:50 (#)

Если Буданов совершил то за что его осудили.

ОН МРАЗЬ И МЕРЗАВЕЦ. Но если суд принял решение освободить его досрочно, вы можете относиться к этому как угодно, но уважать его Вы обязаны. Или в милицейских школах Вас учили по другому.

User johnywalker, 19.01.2009 21:59 (#)

Неужели непонятно, что суды в путиноРашке давно не принимают никаких решений самостоятельно?

User naivnaia, 19.01.2009 22:04 (#)

уважать его Вы обязаны

уточните,пожалуйста,кого уважать-буданова,суд или решение? а то не точная формулировка -не понятно

User db5302, 19.01.2009 22:35 (#)

Ну пусть мы уважаем решение суда - закон есть закон. Но у адвоката потерпевшей есть свое мнение и аргументы - в этом заключается его профессиональная деятельность, и она тоже в рамках того же ЗАКОНА. Тогда с какой стати человека практически объявили вне законе и даели лицензию на отстрел? Тут-то где закон? регбус-кроксворд, как говорил Райкин...

User antifashist_ru, 19.01.2009 22:46 (#)

"дали лицензию на отстрел?"-

А Вы знаете кто это сделал? Я скажу больше, что во многом виноваты и СМИ, раздувавшее тему досрочного выхода Буданова.Я был свидетелем того, как в одном из городов было отключено "ЭхоМосквы",когда ведущие стали "смаковать" подробности убийства Кунгаевой. Скажите зачем это делалось? Ведь есть легальные пути решения этого вопроса, и родственники Кунгаевой подали протест на решение суда. Но кому то было нужно стравливать чеченцев и русских, вот от сюда и результат.

User mavka, 19.01.2009 23:50 (#)

Кто бы ни был убийцей адвоката, можно не сомневаться, что по "закону гор" Буданова рано или поздно поймают и убьют. Скорее всего, мы так никогда и не узнаем, кто же на самом деле убийца. Но в России, в который раз, СПРАВЕДЛИВОСТЬ возобладает над ЗАКОННОСТЬЮ. И это тоже результат 8-летнего правления Дутина.

User antifashist_ru, 20.01.2009 00:08 (#)

Вы сам понимаете чего пишите?

Я начинаю в этом сомневаться.

User marcus_portius, 19.01.2009 20:43 (#)

Carthago delenda est.

Нет у этой публики никаких взглядов. Не льстите ей.

User isaev, 19.01.2009 20:26 (#)

ну у нас как всегда: нет человека, нет проблемы.

Как обычно, циничное убийство. Буданова кстати тоже убьют. Громкие убийства сейчас нужны чтоб хоть частично отвлекать от проблем с кризисом. Да и фактор запугивания в наличии.

User janko, 19.01.2009 20:27 (#)

Новость об удовлетворении ходатайства об УДО Буданова вызвала резко негативную реакцию в Чечне.

Раз кремль ни во что не ставит честь и достоинство чеченского народа, это означает только одно, что Чечня полностью оседлана и в грядущие тяжелые для кремля времена нужны покорные беспредельщики. То, что в России беспредел и для журналистов и бизнесменов защиты нет, видно и невооруженным глазом но не думал, что начнут убивать адвокатов. ЭТО УЖЕ СИМПТОМ ТОТАЛЬНГО ГНИЕНИЯ. ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ УБИЕННОМУ.

User shGenady, 19.01.2009 23:34 (#)

janko :Новость об удовлетворении ходатайства об УДО Буданова вызвала резко негативную реакцию в Чечне. Раз кремль ни во что не ставит честь и достоинство чеченского народа, это означает только одно, что Чечня полностью оседлана и в грядущие тяжелые для кремля времена нужны покорные беспредельщики"==========Зря Вы так о всех чеченцах, в подавляющем большинстве нормальных вменяемых людях: и сейчас, и "ТОГДА" здесь у нас покорных беспредельшиков БЫЛО И ЕСТЬ предостаточно - ПОСМОТРИТЕ ТОЛЬКО НА ВЫСКАЗЫВАНИЯ ТЕХ, кто пытается себя выдавать за "патриотов" - одни безбашенные отморозки.

User gamajun, 19.01.2009 20:29 (#)

Отстою можно плевать в глаза - все равно будет "божья роса"

Это ярко видно на примере "истины" и иже с ним.А факты таковы, что Россию превратили в откровенно бандитскую "малину", причем очень низкого пошиба.Она даже на звание нормальной "мафии" уже не тянет. А парня ужасно жалко, хотя, вероятно, опять в митинге его памяти будут участвовать десятки или, в лучшем случае, сотни, а миллионы будут трусливо сидеть по норам...Вот они-то и есть настоящие губители России.

(комментарий удалён)
User irakli, 19.01.2009 20:33 (#)

е мое

у меня слов нет...бля, остановит их хоть кто нибудь. (:

User vital__, 19.01.2009 20:37 (#)

никто кроме нас самих

...

User vladkrms, 19.01.2009 20:33 (#)

режим власти в России уже не столько прогнил что даже шоу с полонием или какбэ нападение злобных хулиганов решили не устраивать - просто и прямолинейно как удар кувалдой : одного выпустили , другово застрелили .

User dmitry_spb, 19.01.2009 20:36 (#)

Обещал чеченским друзьям, что сгнобит Буданова... Обещание не выполнил. И, как говорится, "по законам гор..."

Буданов, безусловно, отмороженный мерзавец, но трудно представить,, чтобы откинувшись с зоны тут же ринулся убивать кунгаевского адвоката... С кем поведёшься... Политковская тоже с чеченцами дела мутила - плохо кончила. Это ребята серьёзные... По-человечески жаль конечно... Но когда лезешь в такой "бизнес", надо понимать, какие могут быть последствия за невыполненные обещания...

User zakupok, 19.01.2009 20:44 (#)

А ему самому и не надо было убивать. Отморозков хватает.

User cincinnat, 19.01.2009 21:29 (#)

За него сразу несколько право-черносотенных офицерских организаций выступало.

Наподобие Квачкова.

User davy47, 19.01.2009 21:43 (#)

А вот это не надо, dmitri_spb!

Не надо стрелку на чеченцев переводить! Не катит. И Буданов здесь не при чем. Это классическое политическое, даже идеологическое убийство. Показывают нам, кто в лавке хозяин. И что будет с тем, кто пойдет против этой мрази (армейской ли, из спецслужб - не суть). Это люди даже не типа дурака Квачкова. Это люди не глупые, показывающие: будете дальше террор, если не уйметесь... Вот такой, по-моему, расклад.

Не надо валить с больной головы на здоровую. Сами себе сказки рассказывайте про "законы гор" и деткам, чтобы такими же дурачками вырасли. Родине дураки нужны, не подведите.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 19.01.2009 20:51 (#)

Вот мы и пришли к белорусской реальности конца 90-х гг., когда исчезали оппозиционеры, убивали людей, несомненно, с высочайшего "добро" Батьки. И нашего "батьку" ждет скоро нерукопожатность всего мира, кроме Ким Чен Ира, Ахмадинеджада, Хании и подобных выродков.

User vigvam, 19.01.2009 21:34 (#)

К огромному сожалению, МеркелиСаркозиБерлускони будут пожимать руку кому угодно, пока им тугрики будут падать на

К огромному сожалению, МеркелиСаркозиБерлускони будут пожимать руку кому угодно, пока им тугрики будут падать на карман. После взрывов домов и рязанского учения, чеченской бойни они не знают кто такие эти чекисты? У них есть столько информации, что нам и не снилось, но тем не менее пожимают руки чекистам.

(комментарий удалён)
User chuk, 19.01.2009 20:51 (#)

Вечная память

Маркелов сделал очень много для развития экологического и антифашистского движений в России. У него осталось двое маленьких детей.

User johnywalker, 19.01.2009 20:57 (#)

Поганое путинское время... Какой на хер закон, правосудие? Шмальнут или дадут по голове, и никто искать не будет. Сложно искать самих себя...

(комментарий удалён)
User reka, 19.01.2009 23:39 (#)

"Поганое путинское время" - а что, было когда-то время лучше? Вообще-то было, до 1913 года, но некоторым не понравилось и сделали они революцию.

Просто многим хочется испоганить время.

User satana, 19.01.2009 21:13 (#)

Путинско-кадыровскому хамасу ни к чему 140 млн. лишних ртов,если 100 млн. расстреляют,как Маркелова,оставшиеся 40 могут спокойно жить от нефте-доходов..,пугая недругов "Булавой"..Это не язва,это раковая опухоль на теле России..,если её не удалить,страна погибнет.Нет у них ничего,ни в глазах,ни в сердце. Это волки.

User reka, 20.01.2009 00:00 (#)

Ник не случаен: чистый сатанизм в речах

.

User mishel, 19.01.2009 21:20 (#)

Ну что народишко? Вам ещё не всё понятно?

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vigvam, 19.01.2009 21:38 (#)

Да все давно понятно, а если кому не понятно, то это уже не излечимо никогда. А теперь Мишель дам пост на их языке и посмотрим реакцию.

Да все давно понятно, а если кому не понятно, то это уже не излечимо никогда. А теперь Мишель дам пост на их языке и посмотрим реакцию.

User mishel, 19.01.2009 22:28 (#)

Реакция ясна- удалили ваш пост.....

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 20.01.2009 03:20 (#)
12

"Вам ещё не всё понятно?" ----- Дело, увы, в том, что тем, кому понятно, им и без этого все давно понятно. А тем, кому непонятно, так непонятно и будет. По крайней мере до тех пор, пока их самих это все не коснется. Да и то...

User gugenot, 20.01.2009 04:31 (#)

Вы правы в том, что все равно дойдет не до всех, даже если лично коснется. Я помню читал, что товарищ Молотов до конца своих дней, был уверен в целесообразности коммунистических репрессий во времена Сталина. При том, что вождь народов посадил в Гулаг, абсолютно ни в чем не виновную жену товарища Молотова.Это какая-то чудовищная психология за пределами гуманизма и христианства.Правда таких, слава Богу все же меньшинство, другие ошибочно полагают, что их пронесет. Забывают быстро, беспамятство.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vuikelnbjoi, 19.01.2009 21:47 (#)

Очень-но странное убийство: в розыск об'явлен ОДИН фигурант -- т.е. по трем целям огонь велся не из трех а из ОДНОЙ огневой точки?.. Сапожники... В целом такие дела несмотря на трудности ( много версий необходимо отработать причем немедленно ) поддаются раскрытию но ТОЛЬКО если опермероприятиями по делу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заниматься, чего подозреваю НЕ бедет. Вот одна из рабочих версий среди первых приходящих в голову: Путлер решил чегото устроить в Чечне ( Кадырову или вцелом ) и настоящее убийство является мероприятием в рамках этого плана... Ну и как бы вы на месте честного опера ( если таковой хоть ОЛИН остался ) проверили бы эту версию, а??

User lapochka, 19.01.2009 22:21 (#)

Ты бред какой то несешь. Зачем Путлеру убивать адвоката Буданова, он что от этого получил что-то полезное? А вот тому же Березовскому такое убийство очень даже выгодно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User n_level, 20.01.2009 02:40 (#)

началось..

..а к первому мая жди, лапонька, введения в стране черезвычайного положения. с комендантским часом и другими прелестями.

User db5302, 19.01.2009 23:23 (#)

Это правильная версия - многие видели сошедшего с лондонского рейса Березовского в черной маске, плаще с поднятым воротником и явно просматривающимся в правом кармане макарове. Кто шляпку с3,14дил, тот и сьтарушку замочил

User hrusha, 19.01.2009 23:47 (#)

Зачем?

Адвокат хотел подать аппеляцию в европейский суд. А это ненужный шум и дискредитация режима в европейских глазах - друзей Берлускони и Шредера и пр. Лапочка ешь больше сахара - для мозга полезно.

(комментарий удалён)
User lapochka, 20.01.2009 00:48 (#)

Пока аппеляции дойдут до судов,в России уже 10 президентов сменится. Глупая версия.Но все либерасты проводят тут параллель с Политковской

User hrusha, 20.01.2009 01:01 (#)

Срок рассмотрения аппеляции - полгода . Россия уже выплатила миллионы евро компенсаций по решениям европейского суда из-за Чечни.

(комментарий удалён)
User lapochka, 20.01.2009 01:14 (#)

Тогда проще было убрать Буданова или не выпускать его на свободу. Семья Кунгаевых наймет нового адвоката и Путлеру придётся платить деньги Европе. Что опять будет киллера нанимать? Бред полный

User antifashist_ru, 20.01.2009 01:20 (#)

Чем больше лжи, тем сильнее в нее верится.

Такая вот у ребят загогулина.

User hrusha, 20.01.2009 03:19 (#)

"Тогда проще было убрать Буданова или не выпускать его на свободу. Семья Кунгаевых наймет нового адвоката и Путлеру придётся платить деньги Европе. Что опять будет киллера нанимать? " ДРУГОЙ АДВОКАТ вспомнит Маркелова и подумает . В этом главная задача террора. Зачем убили Политковскую? Что бы другие знали свое место и не копали. Им надо перевести Россию окончательно в третий мир - заморозить реальную политическую активность, парализовать экономисескую инициативу ,парализовать страхом СМИ ,что бы твои потомки жили в славной африканской стране Россия которая может соперничать по своей у..бищности только с Зимбабве.

User chuk, 19.01.2009 21:55 (#)

Не забудем.

Знаком с Маркеловым с 93-го, и знаю его как порядочнейшего и честнейшего человека. Эти уроды убивают самых лучших. ...Большая потеря для всех приличных людей.

(комментарий удалён)
User chuk, 20.01.2009 03:16 (#)

Эти уроды убивают самых лучших.

Повторяю: Маркелова убили уроды и мерзавцы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Светлая память настоящему мужчине и другу! позор и проклятие поганым гебневым убийцам крышевателям убийц и педофило

Буданов, если ты мужик- приведи в испонение приговор себе по- совести!Умри ,к ак мужик, пока тебя подельники, как бешенную собаку не пришили!А ведь так и будет!

(комментарий удалён)
User vigvam, 19.01.2009 21:59 (#)

Тут есть, так сказать, роковая дата - дата дня рождения дочери Буданова и дата дня, когда Буданов пих

Тут есть, так сказать, роковая дата - дата дня рождения дочери Буданова и дата дня, когда Буданов пихал черенок от лопаты совпадают. Теперь надо ждать дату рождения дочери этого Буданова в возрасте смерти Кунгаевой. Так сказать, закон жанра.

(комментарий удалён)
User xomsa, 19.01.2009 22:13 (#)

Я его знала

Он научился белорусскому, когда приезжал к нам в гости. Был такой умный, вежливый, благородный, совсем не похожий на обычного русского человека, высокомерно настроенного к "младшим братьям". У вас, видимо, такие не выживают. А вот Буданов, смотрю, цветет и пахнет... Мне жаль, что Станислава нет, и страшно, что между нами нет границы, а значит, мы не защищены от ваших ужасов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gugenot, 19.01.2009 22:44 (#)

/Да, сейчас приедет ужасная кговавая гэбня и отравит тебя полонием, предварительно застрелив и взорвав гексогеном/ Ты брешешь как мелкий пес! Не спекулируй на трагедии. Люди видят, что заказные убийства давно стали в России печальной повседневностью тем паче, что убитый был известным адвокатом и общественным деятелем, а работа правоохранительных органов оставляет желать много лучшего.Мягко сказано.

User xomsa, 19.01.2009 22:17 (#)

У вас ничто не работает -

ни закон, ни справедливость. А нужно, чтобы хоть что-нибудь одно из этого было. Иначе страна разваливается.

User mavka, 19.01.2009 23:57 (#)

Справедливость и закон

Да нет, по справедливости-то как раз, я думаю, всё будет в норме - чеченцы рано или поздно Буданова отловят и убьют, они ведь не "встают с колен", потому что никогда на них и не становились. А вот закона нет, Вы правы. Только тогда непонятно, зачем нужно такое государство, ведь главная цель любой державы - именно соблюдение законности?

User antifashist_ru, 20.01.2009 00:11 (#)

Нет слов!!!!!!!!!!!!!

Вот с подачи таких как Вы и случилась эта трагедия с адвокатом и журналисткой.Кошмар!!!!!!!!!!!!

User vlad91, 19.01.2009 22:22 (#)

Опять потомки, извините подонки, пустили в ход ледоруб.

livejournal.com gelung [livejournal.com], 19.01.2009 22:28 (#)

Нет слов...

Видел видео с его выступлением на митинге, несколько минут говорил человек - я проникся к нему глубоким уважением. У меня просто нет слов никаких... Как будто родного человека убили... Да что же это такое?!!!

User literator, 19.01.2009 22:31 (#)

По мнению правозащитника Льва Пономарёва, можно рассматривать три версии убийства Станислва Маркелова

По мнению правозащитника Льва Пономарёва, можно рассматривать три версии убийства Станислва Маркелова: "С ним могли расправиться из-за дела Кунгаевых, с ним могли свести счёты московские националисты, либо недовольные по каким-либо другим «чеченским делам», которые вёл адвокат. Нельзя однозначно утверждать, что со Станиславом Маркеловым свели счеты из-за дела Кунгаевых: он известный адвокат и по делам против нацистов — представлял интересы семей потерпевших, так что тут тоже есть люди, которые могли таким образом ему отомстить. Кроме того, у него было очень много дел по Чечне, он занимался и делом по избиению в Благовещенске". ("Росбалт"). Как бы там ни было - всё равно никого не найдут. Скорее всего, данное убийство, это "ответ Кадырову со товарищи", публично выразившим своё недовольство по поводу освобождения Буданова. Кадыров и иже с ним, видимо, наивно решили, что если они назвали проспект в Грозном в честь своего Кремлёвского Хозяина, то могут теперь, хотя бы иногда, высказывать собственное мнение. Если Кадыров со товарищи сейчас промолчат, будет ясно, что они намёк поняли и впредь будут знать своё место, указанное им Кремлёвским Хозяином. Одновременно, это ясный сигнал вообще всем, кто захочет впредь поставить вопрос о "военных преступлениях в горячих точках": эта тема закрыта, ворошить её не следует, ни руководителям национальных образований, ни адвокатам, ни правозащитникам. Ясно также дано понять, что с делами о "русском фашизме", которыми также занимался Станислав Маркелов - надо заканчивать. Станислав Маркелов просто оказался наиболее подходящей фигурой, чтобы все эти сигналы подать обществу. Убили бы какого-то рядового адвоката, мало бы на это обратили внимания. А убийство Станислава Маркелова - достаточно громкое, чтобы общество услышало подаваемый сигнал. Как говорится - имеющий уши, да слышит.

User nikivG, 19.01.2009 22:36 (#)

«Мне бы не хотелось выводить это дело из внутрироссийской плоскости, я стараюсь решить эти вопросы внутри страны. Но если прокуратура и суд уйдут в блиндажи, если все спрячут головы в песок, если все сыграют в страусов, я вынужден буду перевести это дело в область международного суда.» - так он этим сам себе подписал приговор. Прокуратура и суды у нас и так в блиндажах и головы все прячут в песках: Суверен в демократии, понятий гарант, Путин Росию превратил в балаган. Блядство, поскудство, в СМИ всплыло давно, Что ж удивляться? Правда ложится на дно........

User bruno, 19.01.2009 23:52 (#)

Думали - будет лучше/ Но пришло,/ Время, тяжелое как каток./ Одно воронье веселится.

User nikivG, 20.01.2009 01:22 (#)

А стоит ли жить, не думая - будет лучше? Время, всегда каток, Зло и добро укатает впрок, Если извлечь из него урок. Власть одного лишена ума. Вот и ползёт по стране чума. Лишь слепец не знает откуда она. Будет лучше - дождётся путина тюрьма.

User bruno, 20.01.2009 01:32 (#)

Привет гагаринскому столяру от амстердамского плотника

User nikivG, 20.01.2009 03:57 (#)

Спасибо, что подчеркнули мой город и профессию, - две надёжные точки опоры с которых я уверенно сужу о политике. Взаимный привет.

User tpybop75, 19.01.2009 22:40 (#)

Светлая память очередной жертве режима.

Это прямая угроза всем, кто смеет не испытывать оргазма от лицезрения Солнцеликого. Прогнившее ТВ, скурвившиеся СМИ, обыдленные зрители Петросяна, Галкина и пр.,таков неполный счет к организаторам геноцида российского народа. И счет будет предъявлен.

User dango, 19.01.2009 22:44 (#)

ет тут руки чека

Не перегибайте палку мессиры. Нет тут руки чека.Это бессмысленное для них убийство.Он слишком много кое-кому пообещал и слово не выполнил. За это скорее всего и поплатился.Любому адвокату ситуация понятна, что Буданова отпустят.И обещать клиентуре ничего не надо было.Пообещал, и не выполнил.Здесь надо говорить о другом, что чека ничего не делает для установления режима законности в стране,это просто кому то выгодно, а кому и сами знаете.

livejournal.com pamell [livejournal.com], 20.01.2009 01:08 (#)

Нету тут руки чека

Вам это наверняка известно? Откуда?

User u5a, 19.01.2009 22:45 (#)

Carstvo nebesnoe!

Carstvo nebesnoe Stanislavu Markelovu!!! Pust zemlia emu budet pihom!! Dai Bog udachi i zdoroivia ego semie!!!

User u5a, 20.01.2009 07:07 (#)

iunoi devushke

carstvo nebesnoe iunoi journaliske!!! Pust ee ubicy i kto ih zakazal sgoriat v adu!!!

livejournal.com daku-bro [livejournal.com], 19.01.2009 22:48 (#)

После геноцида над чеченским народом и убийства Политков

После геноцида над чеченским народом и убийства Политковской,я уже ничему не удивляюсь,россия дикая страна,как сказал один знакомый французский депутат,"страна дикарей",соболезную семье убитого...

User hrusha, 21.01.2009 05:44 (#)

Россия - Африка на востоке Европы

"Природа сделала их одинаковыми, а вера -
разными" Нострадамус.

User gilbert111, 19.01.2009 22:55 (#)

глубочайшие соболезнования семье Станислава Маркелова

Мужественный был человек, раз взял на себя жуткую ношу - защищать жертву- чеченку от убийцы - так называемого героя России буданова. Бедная Россия, какие у тебя "герои".

User gugenot, 19.01.2009 22:56 (#)

Дай Бог чтобы девушка выжила.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fortu128500, 19.01.2009 23:13 (#)

Химкинская администрация вышла на тропу войны?!

Все под шумок.... Буданова подставили. Маркелов вел дело Бекетова. А Бекетов химкинскую мафию тормошил сильно. Почитал посты и вспомнил какую грязь многие тут разливали после смерти Алексия II.... Твари вы конченные.

User reka, 19.01.2009 23:49 (#)

Это точно! Даже по поводу смерти тут двойные стандарты...

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 19.01.2009 23:21 (#)

Журналисты и адвокаты - это самые опасные

профессии.

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 20.01.2009 00:31 (#)

Шахтёры, банкиры и олигархи

чуть-чуть. Здарова! Обычно, каждый человек,даже на Гранях, должен выбирать свою степень риска. И если выбрал, то уже всё, соскочить конечно можно, но это как с поезда прыгать , при скорости 80 км/ч.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gugenot, 19.01.2009 23:41 (#)

Баллада о Короткой Шее

Баллада о Короткой Шее. Полководец с шеею короткой Должен быть в любые времена: Чтобы грудь - почти от подбородка, От затылка - сразу чтоб спина. На короткой незаметной шее Голове уютнее сидеть,- И душить значительно труднее, И арканом не за что задеть. А они вытягивают шеи И встают на кончики носков: Чтобы видеть дальше и вернее - Нужно посмотреть поверх голов. Все, теперь ты - темная лошадка, Даже если видел свет вдали,- Поза - неустойчива и шатка, И открыта шея для петли. И любая подлая ехидна Сосчитает позвонки на ней,- Дальше видно, но - недальновидно Жить с открытой шеей меж людей. ...Вот какую притчу о Востоке Рассказал мне старый аксакал. "Даже сказки здесь - и те жестоки",- Думал я - и шею измерял. В.Высоцкий.
1973

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fortu128500, 20.01.2009 00:40 (#)

А оказался бы ты gugenot в Грозном в то время - логику нашел бы быстро

И многие бы тут нашли логику сразу..... И о Путине думали как о спасители. И портрет Ельцина ставили рядом с иконостасом. А солдат встречая на улице - целовали бы.
Тех, кого это действительно касается, вспоминают об этом с ужасом.

User gugenot, 20.01.2009 01:19 (#)

По делу отвечайте. Словоблудить дело нехитрое. А вы как раз словоблудием занимаетесь.Какие последствия чеченских войн? Что чеченцы к остальным россиянам стали лучше отноститься? Нет, еще хуже. Или русским в Чечне лучше стало? Да их там почти не осталось все убежали, Чечня стала бюджетной дырой,Конституция как не действовала на территории Республики Чечня так и не действует,а этнический криминал еще больше проник в российские города и столицу. Насчет Ельцина вы явно палку перегнули, не припомню, чтобы портрет бывшего обкомовцева и пьяницы Ельцина ставили рядом с иконостасом.

User fortu128500, 20.01.2009 01:53 (#)

Читайте мое предидущее сообщение

Там все доступно написал

User gugenot, 20.01.2009 02:18 (#)

Спасибо за ответ.

Спасибо за ответ.

User fortu128500, 20.01.2009 04:00 (#)

Пжл.

Есть вещи, которые можно объяснить. Эмоции будут мешать.

User ortoped, 20.01.2009 02:28 (#)

Нет, но уж очень часто Вы и другие завсегдатаи чеченов как белых и пушистых людей чести описываете. Да ещё цитаты с кавказцентра, где вемя не европейское, а по джохару.

User gugenot, 20.01.2009 02:57 (#)

С чего это вы взяли, что говорил, что чеченцы люди белые и пушистые? За других не отвечаю, сколько людей столько и мнений. Если хотите знать мое мнение о чеченском народе, то он не плохой и не хороший, как впрочем и все другие народы. А вот навешивать на весь народ ярлык что "типа все убийцы и преступники" глупо и кстати преступно. Такими понятиями оперировали нацисты в 30 -годах в Германии. Давайте не будем им уподобляться. Некрасиво.

User sigizmund, 20.01.2009 00:46 (#)

ortopediku ot Sigizmunda

Вот как было на сасмом деле. Вдруг быстренько подъехала милиция и... и сосед моего друга всех ментов одним ударом вырубил. Затем быстренько на двух автобусах подъехала группа захвата, но и тут сосед моего друга не растерялся. Буквально двумя ударами он сразил нападавших. После этого уже никто не смел подойти к соседу моего друга.

(комментарий удалён)
User gugenot, 20.01.2009 02:04 (#)

/...Вам не кажется что цитаты не доказывают ни чего , кроме отсутствия собственных идей у "соискателя"?.../ Во первых это не цитаты, а стихи, во вторых в убийстве Маркелова я ничего доказывать не собираюсь, в отличии от вас кстати, толком ничего не знающего, зато берущего на себя роль следователя, прокурора и судьи одновременно, в третьих, если следовать вашей логики, любому человеку цитирующему мысли умных людей, можно вменить в вину отсутствия собственных идей у "соискателя"?. Смешно право. Судя по вашим комментам на этой ветки количество идей все никак не может перейти в качество.

User dobrina, 20.01.2009 02:38 (#)

Во первых это не цитаты, а стихи, ...

О! Ваши?! Гениально!=>все таки цитаты.Ну да я не талмудист.И уж не следак не прокурор -точно.но и это не важно.А важно - то что Вы хотели сказать.В условиях"классовой борьбы нанайских мальчиков" Ваша все таки цитата "льет воду на мельницу.."Но если у Вас есть четкое мнение по теме - скажите.Не прикрываясь ни кем.Я свое высказал.Нравится - нет.Глупо иль умно - другой вопрос.

User gugenot, 20.01.2009 03:59 (#)

/..О! Ваши?! Гениально!=../ Не надо передергивать, я вроде написал, чьи это стихи. Насчет того, кто на чью мельницу воду льет. На чью "мельницу льют стихи процитированные мной" позвольте вас спросить? Больше конкретики. Мое мнение такое: я не знаю кто убил Маркелова, но то, что он был человек порядочный и честный я не сомневаюсь. Сужу это хотя бы по списку дел которые он вел. Не у каждого хватило бы смелости взяться за многие из них.Возможно, он обладал информацией, которая могла скомпроментировать фигурантов тех дел, что он вел.Вполне возможно также, его могли заказать и люди сидящие во властных структурах.Такую версию тоже не стоит исключать. Беспокоит и другое, все чаще убивают общественных деятелей, адвокатов, журналистов, которые вскрывают язвы российского общества, тем самым, помогая тем же правоохранительным органам выявлять и садить в тюрьму разного рода коррупционеров, убийц, и высокопоставленных не честных на руку чиновников, военных и.тд.Если их будут мочить с такой же регулярностью,а правохранительные органы будут вести такие громкие дела так же неэффективно, как сейчас, люди перестанут заниматься подобной деятельностью и наступит тишь да благодать о которой вы так наверное мечтаете. Вот и все.

User lv222, 20.01.2009 00:00 (#)

Мерзкие комментарии

Вот оно лицо России, позволившее подобное убийство! Первая реакция - ойойой путлера ругать будут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sania, 20.01.2009 00:06 (#)

Судя по тому, чьи интересы представлял Маркелов, человеком он был достойным и смелым. Страх, который держит в человекообразном состоянии огромную массу «граждан» России, заказчиков-начальников и исполнителей– подчиненных, им не владел.

User dango, 20.01.2009 00:35 (#)

Да лан рассказывать о смелости. У нас мания перегибать палку. Если комитетчик то нехороший человек. Верно, может и нехороший. А если адвокат, работающий за деньги то это супер пупер. Наши крайние позиции в любом деле ведут к столкновению лбами.Только лбы будут трещать не панов, а холопьев.Пока не будет раскрыто преступление,не надо раздавать орденов. Для меня Буданов сволочь,но и лавровый венок одевать на погибшего, только потому что он погиб, я не намерен.

User davy47, 20.01.2009 02:02 (#)

Dango,

а девочка тоже за деньги работала? Земля им пухом, обоим. И гореть огнем той мрази, что подняла на них руку.

User burning, 20.01.2009 00:17 (#)

http://www.city-fm.ru/news/?id=319818

...

User satana, 20.01.2009 00:41 (#)

Журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, получившая ранение при нападении на адвоката Станислава Маркелова, скончалась в больнице

Журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, получившая ранение при нападении на адвоката Станислава Маркелова, скончалась в больнице, сообщил РИА Новости заместитель главного редактора "Новой газеты" Сергей Соколов. "Она умерла 15-20 минут назад", - сказал Соколов. Бабурова с октября была внештатным корреспондентом "Новой газеты", она целенаправленно занималась неформальными молодежными движениями, в том числе неонацистскими, сообщил Соколов. "Есть две версии - что ее убили в борьбе, когда она пыталась помешать киллеру, и есть другая версия - что в нее стреляли целенаправленно. Но это может быть выяснено только после судебной экспертизы", - сказал зам. главного редактора. Адвокат Станислав Маркелов был убит в понедельник у дома 1 на улице Пречистенка. Он представлял интересы потерпевших по громкому делу об убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Маркелов работал адвокатом также по многим делам антифашистов и социальных активистов, сообщает РИА Новости. Анастасия Бабурова, 1983 года рождения, с огнестрельным ранением в голову была доставлена в больницу, помещена в реанимацию Первой городской клинической больницы и взята под охрану как важный свидетель. При Бабуровой был студенческий билет студентки факультета журналистики одного из вузов. Как сообщил РИА Новости источник в медицинских кругах, Бабурова находилась в реанимации без сознания. Девушке сделали сложную операцию, ее состояние врачи оценивали как тяжелое.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vigvam, 20.01.2009 01:13 (#)

Выраждающейся вид - охотятся на беззащитных Архаров, адвокатов, журналистов, просто бабушек давят на пешеходных пе

Выраждающейся вид - охотятся на беззащитных Архаров, адвокатов, журналистов, просто бабушек давят на пешеходных переходах, на всех кто абсолютно не может дать физического отпора. Но платят чеченцам дань, только слегка получив от них по гнилым зубам. Конец близок.

User irakli, 20.01.2009 01:19 (#)

Следствием получено видеоизображение муж

Как сообщил "Интерфаксу" источник в оперативно-следственной группе, изображение было получено с нескольких видеокамер, установленных на различных офисах на улице Пречистенка. По словам источника, после обработки съемки специалистами она вполне может быть пригодна для опознания.

User russian_greak, 20.01.2009 01:33 (#)

Журналистка умерла

Если б я мог, убил бы стрелявшего своими руками.

User fortu128500, 20.01.2009 01:55 (#)

Да только ЕСЛИ помешало

"Вы слышите - грохочут сапоги?.."

"А по полям жиреет воронье..." \Б.Окуджава\

User deni, 20.01.2009 01:37 (#)

Жалко парня. Молодой. Станислав Юрьевич Маркелов родился 20 мая 1974 г. в Москве.Совки сначала среди своего поколения убивали тех, кого в совков превратить не удалось: Старовойтова, Щекочихин, Политковская… Теперь за следующее поколение взялись?Через Чечню за годы 2-х войн Кремль прогнал 1 млн. военнослужащих. Сколько из них вернулось оттуда с нормальной психикой? Так что отморозков на всех хватит. Эти будановы зальют кровью всю Россию. Чем им еще заниматься?Или пойдут работать? На заводы и фабрики. А может в науку?

User fortu128500, 20.01.2009 01:56 (#)

Вы, простите, с какого года?

?

User georgegeorgian, 20.01.2009 03:34 (#)

НЕ ИНАЧЕ КАК В НАНОТЕХНОЛОГИИ!.. ИМ ВСЕМ ВСЕ НАНО...

НЕ ИНАЧЕ КАК В НАНОТЕХНОЛОГИИ!.. ИМ ВСЕМ ВСЕ НАНО...

User vlad91, 20.01.2009 01:56 (#)

А не связано ли это с попыткой раскачать Кавказ очередной раз?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gilbert111, 20.01.2009 02:01 (#)

Анастасия Бабурова

только что скончалась. Глубокие соболезнования семье и вечная светлая память Насте....Будьте прокляты убийцы!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User georgegeorgian, 20.01.2009 02:29 (#)

Россия - не только страна убитых героев! Важно подчеркнуть, что героев здесь часто убивают по приказу царей или лже-царей.

Россия - не только страна убитых героев! Важно подчеркнуть, что героев здесь часто убивают по приказу царей или лже-царей. До калибра Ежова и Берии еше далеко - Путин убывеат меньше противников, но - отстрел ведется соразмерно качеству жертв...

http://georgegeorgian.livejournal.com/

User davy47, 20.01.2009 02:37 (#)

Да, начинали Путин и Ко. как шпана.

Но жизнь на месте не стоит. Превращаются в бандитов, во всяком случае, во вдохновителей бандитов.

User baron, 20.01.2009 04:00 (#)

Но если у кошки девять жизней, то у Мурки точно две.

User dront, 20.01.2009 02:43 (#)

Сколько чекистам не пить кровь народ сметет эту мразь с лица земли

.

User pavel4, 20.01.2009 04:25 (#)

ЧЕКИЗМ - главное мировое зло, воплощение дьявольщины и бесовщины

Александр Литвиненко: http://alexanderlitvinenko.narod.ru/myweb2/article21.html Главное из всех зол, которое имеется на земле, это – ЧЕКИЗМ. Именно ЧЕКИЗМ является главным рассадником терроризма и войн на планете. Каждый, кто считает себя свободными и честными человеком, каждый, кто считает себя верующим, кто несет ответственность за будущее своих детей – тот просто обязан бороться с ЧЕКИЗМОМ всеми имеющимися у него средствами. С ЧЕКИЗМОМ нельзя вступать ни в какие переговоры, его нужно уничтожать как высшее зло, уничтожать как чуму 20-го и уже 21-го века – ЧЕКИЗМА на нашей планете быть не должно! Чекизм необходимо уничтожать с оружием в руках, восстанием, деньгами, словом, молчаливым неповиновением, и только после его полного уничтожения мы можем надеяться на мир в нашем доме и счастливую жизнь для себя и наших потомков! И когда нас призывают вступить в переговоры с ЧЕКИЗМОМ, а по сути - с ДЬЯВОЛОМ, то те, кто нас к этому призывает, либо сами не понимают, с кем они имеют дело, либо они сами продали свою душу дьяволу. Пока с ЧЕКИЗМОМ не будет окончательно покончено, пока он не будет осужден, будет продолжать литься кровь, будут бесконечные войны со своими врагами и предателями, противостояние в обществе между «нашими» и «не нашими», будет терроризм, будут новые Бесланы и «Норд-Осты» с захваченными в заложники, а затем расстрелянными и отравленными газом мирными жителями. Будут взорванные дома и поезда, и новые ульманы со свинячьими мордами опять будут расстреливать беременных женщин и стариков, а патрушевы и путины будут их оправдывать и опять посылать убивать невинных и беззащитных. Потому как все эти ульманы, будановы, путины, патрушевы и есть в конечном итоге пораждение этого самого ЧЕКИЗМА – то есть воплощение дьявольщины и бесовщины, посланное как проклятье в наказание тем народам, которые, как и сказано в Священном Писании, «прибавляющие дом к дому, присоединяющие поле к полю, так что другим не останется места, как будто они одни поселены на земле»!

User irinaau, 20.01.2009 09:55 (#)

Литвиненко.

Литвиненко-предатель продажный!Еще вопрос,кто это шоу устроил?Туда ему и дорога!Плевать,кто его убил.Полез в политику с психологией лавочника,вот его и оценили.Предателей никто не любит!

User viz, 21.01.2009 13:08 (#)

А как же красный террор? Чекисты с маузерами, черные воронки? Ни это ли дьявольщина, о которой писал Литвиненко -сын чекизма, знающий его изнутри?! Это педриотов-лавочников психология, потому что образ мышления по принципу "ненавижу", ненавижу все, что не мое, все что лучше меня, все что имеет право на суждение и жизнь.

User aldo, 20.01.2009 03:29 (#)

Ну вот, ещё один оппозиционный "глухарь". А Буданов сейчас мучается в совести, что из-за него продолжают гибнуть люди?

Ну вот, ещё один оппозиционный "глухарь". А Буданов сейчас мучается в совести, что из-за него продолжают гибнуть люди?

User georgegeorgian, 20.01.2009 03:40 (#)

ПРИНОШУ СВОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМьЯМ ПОГИБШИХ.

ПРИНОШУ СВОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМьЯМ ПОГИБШИХ. УПОКОЙ, ГОСПОДИ, ИХ ДУШИ! ПОГИБШИЕ В СВЯТОЙ ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ МУЧЕННИКИ ПОПАДУТ В РАЙ, А ИХ УБИИЦЫ ИЗВЕРГИ ПУСТь ГОРЯТ В ОГНЕ АДА!

User georgegeorgian, 20.01.2009 03:58 (#)

Завтра, во вторник 20 января в 12 дня на месте убийства у дома на ул. Пречистенка, #1 - в память о погибших состоится возложения цветов.

Завтра, во вторник 20 января в 12 дня на месте убийства у дома на ул. Пречистенка, #1 - в память о погибших состоится возложения цветов.

User chuk, 20.01.2009 04:03 (#)

Соболезнования семьям Маркелова и Бабуровой. Светлая им память.

User georgegeorgian, 20.01.2009 04:14 (#)

IMPRESSIONISM

ГОВОРЯТ, ВЫСТРЕЛ БЫЛ ПРОИЗВЕДЕН ИЗ ТОГО САМОГО ОКНА, ЗА РИСУНОК КОТОРОГО НЕИЗВЕСТНЫЙ ДО ЭТОГО ХУДОЖНИК НЕДАВНО ПОЛУЧИЛ БОЛьШЕ МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ! ВОТ ФАМИЛИЮ ТОЛьКО ПОДЗАБЫЛ...

User irinaau, 20.01.2009 06:41 (#)

Сплетни в виде версий...

User irinaau, 20.01.2009 06:40 (#)

Соболезнование.

Хочу выразить соболезнование семьям убитых. Искренне жаль этих молодых людей.Такая трагедия!

User zooloos, 20.01.2009 08:54 (#)

Буданова отпустили по УДО?Правильно и сделали!Если вспомнить сколько раз объявляли амнистию преступлениям боевиков в Чечне ,сколько раз выпускали и прощали преступления чечнцев,которые те совершали против русского мирного населения,то понятно,что Буданова надо было отпускать....и давно.Мне только не понятно возмущение либерастов.Значит преступления чеченцев против русских вы уже простили и забыли а преступление Буданова-нет?.Если применить зеркальный метод ситуации то получим...убийство адвоката русского наеления,который ратовал против амнистии боевиков в Чечне и отпуска их из тюрем раньше срока.Но ведь такого никогда не было!Интересно сколько бы прожил такой адвокат,который бы протестовал против амнистии преступлений чеченцев против русского населения в Чечне?Потому НИСКОЛЬКО НЕ ЖАЛКО УБИЕННОГО.Он знал на что шёл.

User irinaau, 20.01.2009 09:21 (#)

Вы чушь говорите!Как можно ставить на один уровень террористов и позицию правительства!Те,кого Вы называете террористами,в основной массе просто молодые люди,у которых была слишком слабая база для сравнения.Террористы те,кто за всем этим стоят.Простые чеченцы не террористы,многие из них"не ведают,что творят",поэтому их необходимо отпускать раньше,а Буданов придурок!

User zooloos, 20.01.2009 10:22 (#)

Что ты возмущаешся и чем,Ирина?

Тем,что я показал при зеркальном сравнительном анализе,что действия адвоката Маркелова по противодействию досрочного освобождения Буданова есть экстремизм и разжигание военных действий по отношению к русским по "закону гор"?Тогда как надо поступать русским ,по отношению к которым была провозглашена амнистия преступлениям чеченцев против проживавших когда то русских в Чечне? По"закону гор" тогда любого чеченца,который човершил какое-либо преступление против русских и был амнистирован надо отменять амнистию и сажать и давать тюремные сроки. ,иначе это улица с односторонним движением.Ибо ...чеченцев в войне амнистировали а Буданова,который отсидел-нет?Если для Буданова нет амнистии по "закону гор" то о какой амнистии может идти речь для тех чеченцев,которые совершали преступления против проживавших когда-то русских в Чечне?Так что адвоката замочили как ЛИБЕРАСТА,КОТОРЫЙ ПРИЗЫВАЛ К ЭКСТРЕМИЗМУ ПРОТИВ РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ И РАЗЖИГАНИЮ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВРАЖДЫ.

User zooloos, 20.01.2009 10:50 (#)

За информацию об убийстве адвоката Маркелова назначена награда РСН | 05:55:20 За информацию о заказчиках и убийце Станислава Маркелова назначена награда. Ее объявил адвокат, ветеран афганской и чеченской войн подполковник ФСБ в отставке Александр Гусак. Он заявил, что информацию можно сообщить по номеру 625-70-08. "Мы готовы оплатить достаточно серьезную сумму за информацию, которая поможет нам найти заказчиков и убийцу", - заявил Гусак. "Стас – наш", - сказал он. Гусак подчеркнул, что награда объявлена от имени "группы товарищей", представляющих, по его словам, адвокатуру и силовые ведомства.

User davy47, 20.01.2009 12:33 (#)

Не надо передергивать, Zoolos!

Амнистия объявлялась чеченцам, не пролившим крови. Во всяком случае, так декларировалось. При этом выходили из леса, а не из зон и тюрем. Исключения были, но только в одном случае, когда оттуда их вытаскивали наши спецслужбы. Что же касается "резонансных случаев", когда речь шла о более или менее "знаменитых" чеченских командирах, то они как-то странно все умирали задолго до окончания срока. Так совпало, наверное. Что же касается Буданова... Этот человек, даже если бы не убил Элбзу Кунгаеву, обязан был сидеть в тюрьме за обращение с СОБСТВЕННЫМИ ПОДЧИНЕННЫМИ. Вспомните, в день убийства он избил своего младшего офицера и посадил в свой собственный зиндан только за то, что тот отказался стрелять по мирному аулу. Можете себе представить, как он обращался с простыми солдатами. И все сходило с рук, пока не докатился уже до совсем чудовищного преступления. А могли бы вовремя остановить... Но не такие, конечно, начальники, как Шаманов, который Буданова до сих пор героем считает.

User oblako, 20.01.2009 12:41 (#)

Исключения были, но только в одном случае, когда оттуда их вытаскивали наши спецслужбы

И то, я например, тоже был очень против, так же как и в случае с полковником Будановым.

User irinaau, 20.01.2009 10:54 (#)

Дорога.

Не хочу Вас обидеть,но офицер не имел право так опуститься.Безусловно,мне трудно себе представить,что ощущает человек,когда ему в руки попадается тот,кто убил его близких.Но Чечня никогда не хотела с нами жить,их высылали.Если смотреть на все в целом,то Россия вынуждена была так поступать,а чеченцы рано или поздно поймут,что другого выхода у России не было,потому что и других малых народов бы уже не было.Однако,у нас на "дороге"должно быть преимущество для них,потому что мы к ним пришли,а не они к нам.Буданов-позор России!Он совершил самый низкий поступок,на который способен мужик,а представлял российскую армию.

User deflorator, 20.01.2009 12:23 (#)

Да что вы знаете об офицерах - их трижды ельцын Горбач и путин предали. Мужика задолбали бесчисленными экспертизами и проч. фигней. Буданов для меня в сто раз лучше" академика" Кадырова у которого руки по локоть в крови

User oblako, 20.01.2009 12:31 (#)

Кадырова у которого руки по локоть в крови

Да кто их разберёт. У Буданова просто масштаб более мелкий, я думаю, вот и не успел пока развернутся. А чего у вас ник такой специфический, вы не Буданов?

User oblako, 20.01.2009 12:38 (#)

Да что вы знаете об офицерах - их трижды ельцын Горбач и путин предали.

Не надо офицеров выставлять тут особыми страдальцами. Вышеперечисленые товарищи наёбывали остальных граждан страны ничем не меньше, чем красных командиров. Взять хотя бы референдум по сохранению СССр. И зарплаты месяцами неплатили месяцами всей стране. Только шахтёры при этом касками в Москве стучали а офицеры тихо шли в солдатские столовые подчинённых обьедать.

User oblako, 20.01.2009 12:26 (#)

Хочу выразить соболезнование семьям убитых.

Поддерживаю. Страна скотинеет всё больше и больше. Под руководством Даши с Машей. Наверное сСерая Блювотина опять скажет, что смерь адвоката навредила ему больше чем жизнь.

livejournal.com absoll [livejournal.com], 20.01.2009 12:28 (#)

Буданов вышел на свободу и начал мстить!

Действия достойные русского патриота!

User kelevra, 20.01.2009 12:50 (#)

Если спокойно подумать!

Рассмотрим варианты КОМУ нужна была смерть адвоката. И ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ЧТО Я НИКОГО КОНКРЕТНО НЕ ОБВИНЯЮ. ЭТО ТОЛЬКО ВЕРСИИ!!!! Естественно самый первый вариант - Буданов. Но я даю этому варианту 25% вероятности. Смысла мало. Убил одного, другой бояться будет? возможно, но не эффективно. Его просто будут лучше охранять. Второй вариант - люди, стоящие за Будановым. Вероятность - 5%. На их месте, если уж они решились на убийство, выгоднее было бы убрать самого Буданова. Польза от такого ОЧЕВИДНА. Дело автоматом ПРЕКРАЩАЕТСЯ, под подозрение попадает семья Эльзы Кунгаевой, а в прессе сразу можно поднять шумиху на национальной почве. Далее идут два, на мой взгляд САМЫХ вероятных варианта. Адвоката заказали Кунгаевы. За свою работу Маркелов от них получал явно очень большие деньги, но ДЕЛО ОН ПРОВАЛИЛ. Кунгаевы решили потребовать их обратно, так как, на их взгляд, работа была не выполнена. Маркелов отказался и наоборот, затребовал новый платёж для продолжения дела. Или адвокат стал требовать оплаты за произведённую работу, но клиенты платить не захотели (очевидно речь шла об ОЧЕНЬ больших деньгах). Вывод ясен. Легче убить, чем заплатить. То есть виноваты, как всегда ДЕНЬГИ. Вероятность такого развития событий 35%. Оставшиеся 35% дам для остальных версий, где самая вероятная - убийство связано с каким нибудь ДРУГИМ делом. Ведь дело Эльзы Кунгаевой явно не единственное, которое вёл Маркелов.

User kelevra, 20.01.2009 13:56 (#)

Вот так. Я хотел этим показать, что в, казалось бы, самом явном деле, есть много вариантов, кому мешал Маркелов. Либерасты же не проводя никакого расследования ЗАРАНЕЕ уверены в виновности Буданова или тех, кто за ним стоит.

User vuikelnbjoi, 20.01.2009 15:09 (#)

До чего откровенное информационное сопровождение -- топорная работа этот ложный след, нкто не купится. И скаких пор версии в "неочевидных" ( официальный ментовский термин ) делах оценивааются в прцентах?..

User christophe, 20.01.2009 14:36 (#)

"9 g svintsa "kak posledniy argument .

V putinskoy Rossii , narodu uje ne dostatochno "hleba i zrelichi" , on nujdaetsea v ejednevnoy doze narkotika ,v vide " VELICIA I OSOBOGO PUTI ". I kremlevskie dilleri uspeshno spravleayutsea s ego postavkoy . A te , kto obladaet estestvennim immunitetom ili bil privit v detstve svoimi roditeleami , yavleayutsea samoy bolishoy opasnostyu dlea "kremlevskoy bandi". I teh , kto imeet eche i mujestvo perestupiti za chertu oboznacennuyu "krasnimi flajkami" , bezpochadno otstrelivayut ili traveat Poloniem . Eto obshestvo beznadejno i neizlechimo bolino ...

User vuikelnbjoi, 20.01.2009 15:13 (#)

Таких как Буданов полным-полно, и даже хуже. Единственное их отличие от Буданова, который сколько-то лготно отсидел, единственное отличие и есть.

User vuikelnbjoi, 20.01.2009 15:35 (#)

"Зацепок" в деле куча -- потому "неудачу" в расследовании следует квалифицировать как заинтересованость неких безличных "властей". Кстати в СМИ НИЧЕГО не говорится о неотложных оперативновно розыскных мероприятиях ( типа "перехват" ) -- посмотрите на карту места назначения и методы эвакуации "оперативно-уголовной группы" -- сплошная головная боль ( если конечно "власти" не содействуют ). Зачем завалили девченку -- менее понятно ( много знала?, была на линии огня?, обеспечение тылов при отходе?, попала под горячую руку киллеру-отморозку?, заблаговременное обезпепечение отвлекающей версии "бытовухи" ).

User kelevra, 20.01.2009 19:42 (#)

Ваша осведомлённость в этом деле может свидетельствовать либо о том, что ты следователь по особо важным делам, который ведёт это дело, либо киллер, застреливший их.

User ana6186, 21.01.2009 20:30 (#)

Сволочи

Я знаю, дышат мне в спину, следят.(38-й бледнеет). Но повторяю; Сволочи вы все, сволочи!!!

User optimist68, 22.01.2009 18:31 (#)

Задолбали

Почему столько воплей когда убиваю известность.Да что бы заработать на этом рейтинг. А в РОССИИ столько убийств проходит молчком.