новость Эстонский суд оправдал защитников Бронзового солдата

05.01.2009
Памятник воину-освободителю в Таллине. Фото с сайта Lenta.Ru

Памятник воину-освободителю в Таллине. Фото с сайта Lenta.Ru

Харьюский уездный суд вынес оправдательный приговор активистам "Ночного дозора", обвиняемым в организации беспорядков в Таллине в апреле 2007 года. Суд постановил, что предполагаемая вина четверых обвиняемых в организации массовых беспорядков не была доказана.


Комментарии
User idshoohov, 05.01.2009 16:10 (#)

Харьюский - это вам не Басманный

Вот что значит, независимый суд.

User istina, 05.01.2009 18:40 (#)

Ребята выиграли партию у эстонских фашистов. молодцы!

.

User itrch, 06.01.2009 11:52 (#)

Ребята выиграли в том, что живут в свободной стране :)

User jke08, 06.01.2009 14:05 (#)

Прибалтийские нацисты мастера провокаций . Главными организаторами беспорядков в Таллине явл. сами эстониские власти , по-этому никто и не был осужден за орган. беспорядков. Эст. нацикам нужно было дискредитировать русское население эстонии и это им удалось. Такая же провокация была и в 1991 году против Рижского ОМОНа . 1 сентября 1991 года на четырнадцати самолётах военно-транспортной авиации рижский ОМОН был передислоцирован в Тюмень, на своих бронетранспортёрах, покидая Ригу, "черные береты" написали : "Мы еще вернёмся" ...

Vip rubinstein, 05.01.2009 16:20 (#)
12

Очередное злодеяние фашистского режима Эстонии...

User db5302, 05.01.2009 16:27 (#)

А зря - Дима Кленский тот еще мутитель, провокатор и сутяга. Еще Сережа Довлатов это отразил в своей книге. Говорю компетентно, т.ка. работал и с тем, и с другим.

Vip rubinstein, 05.01.2009 16:31 (#)
12

"тот еще мутитель, провокатор и сутяга" ---- Вполне возможно. Но, по-моему, это все-таки еще не причина, по которой человека надо сажать в тюрьму. Или я не прав?

User gruzinus, 05.01.2009 16:39 (#)

Ну почему же нельзя? Очень даже можно. Что, за последние годы

Кстати, бай зе вей, хотел поинтересоваться - а почему я не могу постить тут (приходится через мобилку заходить)? Понимаю аккаунт забанить - так нет, похоже по ИП блок. За что???!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sorella, 05.01.2009 17:56 (#)

Не правы, Лев, не правы...

"Причём, товарищ Сталин! -- Абакумову (...) привстал, не распрямляя колен полностью-- Всем этим делам мы не даём созреть до прямой подготовки. Мы их прихватываем на замысле! на намерении! через девятнадцатый пункт!"---(А. Солженицын "В круге первом")

User db5302, 05.01.2009 21:56 (#)

Да он за спину прячется - замутил все, а другие отвечают. И ваще пощнл он в зад, не хочу о нем - руки ему все-равно многие коллеги журналисты не подают...

User tpybop75, 05.01.2009 16:46 (#)

К сожалению в России такое практически невозможно.

Неужели эстонский президент не звонил в суд? Тогда честь ему и хвала, а Эстонии - респект. Хотя на мой вкус эти ребята опозорили Россию и подлежат наказанию здесь.

User e2e4, 05.01.2009 16:51 (#)

А вот Васе

Даже политического убежища там не попросить.

User robinzon_kruzo, 05.01.2009 17:27 (#)

Эстонский суд оправдал - зачинщиков беспорядков.

Когда эти ребятки возглавили "пронашенское" т.н. движение,они очевидно отдавали себе отчёт,что если постоянно нагнетать истерию в толпе,то рано или поздно она(толпа) взорвётся,что собственно и произошло.Очевидно прокуроры сработали по "советски" полагая что их слово весомее против слов защиты.Суд конечно не повёлся на прокурорские доводы,очевидно малозначимые,можно считать что суд проявил независимость и вынес такой вердикт.Такова демократия.С другой стороны беспорядки были и произошли они в результате их("нашинских") провокаций и они должны были слегка посидеть,чтобы отбить охоту к провоцированию толпы у деятелей типа Якименко,прокуратура сработала очень не профессионально,видать ещё не отвыкли,что для того чтобы посадить,надо потрудится и доказать.Наверное в России влепили бы на всю катушку.

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 05.01.2009 18:44 (#)

Идиоты, наши с кем церемониться! Да эту мразь надо было упечь лет на 10!

И не четверых, а всю эту совковую банду в полном составе. Вот так всегда - демократия оказывается неспособной защитить себя от врагов демократии...

User istina, 05.01.2009 18:55 (#)

А почему у тебя в ЖЖ нацист на аватаре, а фашик?

.

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 05.01.2009 18:47 (#)

Идиоты, нашли с кем церемониться! Да эту мразь надо было упечь лет на 10!

И не четверых, а всю эту совковую банду в полном составе. Вот так всегда - демократия оказывается неспособной защитить себя от врагов демократии...

User e2e4, 05.01.2009 19:35 (#)

Не, ну мы же не знаем, сколько тот же суд впаял КОНКРЕТНЫМ гопникам за КОНКРЕТНЫЕ грабежи, битье витрин, поджоги, хулиганство...

Уж те, наверное, по мозгам получили будь здоров. И даже вася якеменко им не позавидует.

User antifashist_ru, 05.01.2009 19:00 (#)

Есть такой метод- кнута и пряника.

Но справедливости ради, сей факт делает больше, чем всё местное либеральное войско, вместе взятое.

User koctja, 05.01.2009 19:02 (#)

Хороший пример для России, это Вам не Басманное правосудие! И когда Россия до такого доживет, да и доживет ли. Это ура-патриотам,а где Российская Конституция,а где Российское правосудие? Когда Россия будет жить по Закону,а не по праву сильного?

User fenix2, 05.01.2009 20:31 (#)

РОССИЯ ДОЖИВЕТ !

А многие государства не доживут.

User janko, 05.01.2009 21:24 (#)

А многие государства не доживут

Это вы любезный, к чему?

User koctja, 05.01.2009 22:06 (#)

Это Вы в смысле и в России будет когда нибудь правосудие нормальное. Да я за это,надоело жить по "Тайга-закон, медведь-хозяин." Есть такая поговорка в Сибири.

Это говорит о цивилизованности независимого эстонского суда!Браво!А в ящике Едренышь в желтой кофте с пузом толь

Крысы жаждут смыться в Европу.

User liliPutin, 05.01.2009 21:40 (#)

Это и есть демократия. Для российского народа это странно. Потому, как не знали и не знают, да, и не хотят знать никакой демократии. И что это такое, демократия? Что такое НАТО тоже не знают и не хотят знать. А ругают на чём свет стоит. Стадо.

User jurikon, 05.01.2009 22:40 (#)

юридические нюансы

Спасибо,Грани! По оф.каналам РФ новость подается с долей вранья: суд якобы оправдал обвиняемых по причине отсутствия состава преступления. Хотя, возможно, это сложности перевода...

User kolhoznik1, 05.01.2009 23:44 (#)

Респект эстонскому суду (если, конечно, что-то не пропустил в публикациях на эту тему).

User lllolll, 06.01.2009 07:37 (#)

evereii! zachem vi tak pitaetesj razsoritj narodi?

Суд постановил, что предполагаемая вина Линтера, Ревы, Кленского и Сирыка в организации массовых беспорядков Kak nas v Baltii uzhe zakolebali eti "russkie" familii zashitniki vsevo russkovo... V Latvii tak voobshe, v "russkih" partijah v rukovodstve ne odnovo russkovo cheloveka.

User itrch, 06.01.2009 11:56 (#)

Что вы говорите??? И ведь какие деньжищи кремлевские осваивают, а?