новость Василий Ливанов оспорил в суде результаты съезда СКР

26.12.2008
Василий Ливанов и Никита Михалков. Фото со съемочной площадки фильма ''Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона''. Фото 221b.ru

Василий Ливанов и Никита Михалков. Фото со съемочной площадки фильма ''Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона''. Фото 221b.ru

Никита Михалков прилагает все усилия для того, чтобы признать нелегитимным прошедший съезд Союза кинематографистов и, соответственно, все принятые на нем решения. При этом первый иск подан не самим Михалковым, а актером Василием Ливановым. Суд рассмотрит его уже 29 декабря.


Комментарии
User aries, 26.12.2008 17:16 (#)

Не могу понять, зачем Холмсу входить в деловые отношения с профессором Мориарти? Мориарти не поможет, а свою репутацию бескорыстного сыщика утратит.

User scorpio, 26.12.2008 17:24 (#)

Эх, дружище.... Перевалите за 60, все поймете.

Надо денег на дорогой табак к трубке, на дрова к камину, на лекарства от ревматизма. Вы их обеспечите? А вот Никитушко обеспечит, оне-с чаи гоняют с воблоликим. Жизнь коротка, а память человеческая неблагодарна. LOL

User scorpio, 26.12.2008 17:44 (#)

И еще добавлю. Вы, как и я и многие благодарные зрители, страдаете известной болезнью.

Отождествляете личность актера с его ролями. А это вещи такие разные! Вспомните благородного Шарапова. И посмотрите на "лицо" господина Конкина. Вспомните "А я иду, шагаю по Москве" и посмотрите на Никитушку. Я как-то в аропорту в Шэнонне (да, давно это было, кто понимает :-)пересекся с Табаковым. Был неприятно поражен несоответствием актера светлому образу, выстроенному его ролями. Что ж, они - профессиональные лицедеи. Ничего плохого не хочу и не могу сказать про Ливанова, но судить о нем по его ролям тоже не буду.

User valdi, 27.12.2008 01:46 (#)

но гражданская позиция актёра очень важна. Если актёр играет негативные роли в кино - это не делает его негодяем: он актёр. Ливанов же в глазах многих его поклонников упал до неимоверно низкого уровня - лучше бы он своих взглядов не показывал, оправдаться непониманием ситуации ему уже не удастся

User aries, 27.12.2008 11:38 (#)

"И еще добавлю. Вы, как и я и многие благодарные зрители, страдаете известной болезнью. Отождествляете личность актера с его ролями." Да нет, дорогой Scorpio, не отождествляю - ну, если только немного. Просто жаль, что человек искусства, неплохой актёр, под старость лет идёт на такие компромиссы.

User urixo, 26.12.2008 20:50 (#)

Одно маленькое НО...!

А что! Сие- жизненная истина, есть только одно маленькое (для нас) НО .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bak, 26.12.2008 19:14 (#)

ну как же, как же! конЭшно всё не лигитимно! лигитимы тока царские замашки и старо-новые гимны, а остальное всё туфта!!! вот увидите победит как всегда михайгов, а Ливанова задурил "великий "рижисёр"

User yulia, 27.12.2008 01:11 (#)

А Ливанов, что, трехлетний карапуз? Значит, такой же прохиндей и дрянь. На старости лет предстал перед в

.

User mishel, 26.12.2008 20:56 (#)

Так кто там еврей в конце концов?! Михалков или Ливанов? Или Хуциев? А может все они, ёптыть...!!?

User myska, 27.12.2008 00:43 (#)

А может все они, ёптыть...!!?

В России все Жиды, кроме евреев и нескольких порядочных Людей, таких, как М.Хуциев.

User yulia, 27.12.2008 01:14 (#)

А как же Вова666, может и он...страшно сказать...эта, как его...?

.

User aldo, 27.12.2008 01:46 (#)

Да чего гадать то? Вова - обыкновенный рассейскай падонак, чем он и горд.

User shturman, 27.12.2008 11:55 (#)

га, типичный мананец!

Конечно, неприлично прямо так про человека и сказать"еврей".

User myska, 27.12.2008 16:38 (#)

Я что не ясно выразился?

Однако, хочу извиниться за вспыльчивость. Подумал и вспомнил, что гораздо больше порядочных, хотя и таких вовок-не 666.

User davy47, 26.12.2008 22:43 (#)

Приписать Хуциеву тщеславие

мог только подонок. Видимо, Ливанов пропил уже последние мозги.

User gorda, 26.12.2008 22:56 (#)

Михалкову, страстно влюбленному в российских президентов: "Требуем немелленного отделения искусства от государства!"

Не придется воспользоваться услугами националистических одуванчиков, ищущих у себя под кроватью непременно "еврейскую мафию",иначе ускорим падение в пропасть подлости и деградации.

User myska, 27.12.2008 00:58 (#)

У пропасти видно дно!

Искусство давно отделилось и от Никиты, и от государства. У них стались "блестящие" и т.п. пугачёвские и моисеевские задницы!

User valdi, 27.12.2008 01:40 (#)

Василий Ливанов оспорил

И ты Брут...

User onpoint, 27.12.2008 06:38 (#)

Ну, вот другой Василий, Лановой, это да. Это известный стукачок. Он все съездом возмущался. Наумов раз заодно с ним, значит такая же сука. Но Ливанов?.. Он же в общественном мнении где-то рядом с Баталовым стоял. Неужели те двое отказались, а этот «дерзнул»?..

User polonii, 27.12.2008 11:15 (#)

..а собственно зачем нужен тот "союз" ? - не для распределения ли шапок ?

..а собственно зачем нужен тот "союз" ? - не для распределения ли шапок ?

User polonii, 27.12.2008 11:21 (#)

Только собирался ку

Только собирался купить все диски с фильмами Холмса-Ливанова: - а теперь вот думаю ..дапошёлоннахер со своими ролями и своими фильмами. Да! На отца он не похожь!....

User yanychar, 27.12.2008 14:28 (#)

"Марлен Хуциев, безусловно, совесть нашего кинематографа, - сказал Михалков, - но одной его совести не хватит на всех".

="Марлен Хуциев, безусловно, совесть нашего кинематографа, - сказал Михалков, - но одной его совести не хватит чтобы перекрыть мою бессовестность. Ха-ха-ха-ха. Оцените каламбур, господа!".

User yulia, 27.12.2008 21:24 (#)

Неплохо сказано, Yаnychar.

Читая Вас, не перестаю удивляться особенностям Вашего мышления и миропонимания. У Вас все идет полосами: то просветление, то замутнение сознания. Вот сегодня, Вы, слава Богу находитесь в светлой полосе. Желаю застрять на ней подольше, а желательно навсегда. И мы с Вами подружимся, несмотря на размолвки и даже скандалы прошлом.:-) Я не злопамятна.:-)

User ivg, 27.12.2008 22:03 (#)

Михалков победит

Съезд - в контексте всего, что происходит в стране. А потому - "наше дело правое, победа будет за нами". Т.е. за мной, Михалковым.

livejournal.com miki7071 [livejournal.com], 28.12.2008 18:57 (#)

Цитата

"...что великий художник всегда на порядок больше собственной человеческой личности. Художник всегда шире того, что он знает или думает, что знает."- так сказал Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс об одном русском писателе. Я думаю и данном случае - этот тезис очень справедлив. Слово "великий" можно опустить.