новость Илларионов: В экономике России – катастрофа

17.12.2008
Андрей Илларионов. Фото   с сайта www.kreml.org

Андрей Илларионов. Фото с сайта www.kreml.org

Спад промышленного производства в России, зафиксированный Росстатом в ноябре, стал самым глубоким за последние 19 лет, а одним словом ситуацию можно охарактеризовать как "катастрофа". С таким заявлением выступил президент Института экономического анализа Андрей Илларионов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User prohoji, 17.12.2008 12:58 (#)

Не надо иронии - табуретка еще какой инструмент!

Сэр Ричард Пенроуз, один из крупнейших совеременны специалистов в квантовой физике написал книжку "тени разума", где обосновывает, что разум - квантовая деятельность в мозгу. Так вот если огреть табуреткой по башке, то тени разума еще как забегают - успевай записывать. Ну а так как у сэра Роджера нет желающих чтобы их по башке табуреткой тюкали,то подлый сэр и заказал результаты россиских эскрементов выведать:-))

User politex5, 17.12.2008 21:38 (#)

Меня тут помнят, не забывают - приятно.

А то, что оскорбляют - плевать. Если захочу - сам оскорблю в ответ. К сути. Я уже писал, что Россия выйдет на устойчивый экономический рост во 2-м полугодии 2009 года в противовес всем остальным странам, кроме Китая. Правильные действия правительства способны ускорить процесс выхода на уверенную траекторию роста - он может произойти уже во 2-м квартале 2009 года.

User sergeii, 17.12.2008 22:11 (#)

процесс выхода на уверенную траекторию роста

Может произойти, а может и не произойти...

User politex5, 17.12.2008 22:22 (#)

В втором квартале может и не произойти.

Во 2-м полугодии произойдёт обязательно. Ещё раз повторюсь - российская экономика в отличие от западных экономик фундаментально здоровая.

User mary_gt, 17.12.2008 22:49 (#)

российская экономика в отличие от западных экономик фундаментально здоровая.

Нет, да, вы сам Петросян, наверное, и есть. В статье, которую мы тут обсуждаем, Ларионов говорит, что смертельно больна "фундаментально здоровая". Вы статью-то почитайте, или вы писатель?

User politex5, 17.12.2008 23:05 (#)

Илларионов - глуп.

Он не способен отличать здоровую экономику от больной. Поясню для тебя: ВАЗ получает прибыль именно от продажи автомобилей, а Форд или там Дженерал Моторс от продажи автомобилей получают только убытки, а всю прибыль зарабатывали беря кредиты и вкладывая их в "быстрорастущие фондовые рынки". Теперь рост фондовых рынков закончился - и кроме убытков ничего не осталось. То же самое со стороны потребителей - российский потребитель в основном покупал все на заработанные деньги, уровень покупок в кредит в российской экономике ничтожно мал. А американский потребитель покупал в основном в кредит. Теперь кредитные ресурсы сдуваются - и у потребителей остаются только масса долгов, которые нужно оплачивать.

User golanec, 18.12.2008 00:42 (#)

Привет с Голан

Пол-литекс,да Вы я вижу,кладезь экономической мысли!!!То у Вас Аганбегян глуп,как пробка,теперь вот Илларионов.Напрашивается вопрос,после Вашего личного осуждения экономической политики Путина пару дней назад,Вы где получали экономическое образование?В Плехановском?Или на Лубянке?Или же на Селигере?И почему "нет пророка в своем отечестве" Вас до сих пор не пригласили разруливать ситуацию вместо Кудрина и Чубайса,они поди для Вас тоже глупцы?Пора,пора Вам уже заявить о себе в полный голос не только на этом форуме,а с высокой кремлевской трибуны в качестве экономического советника "вашего всего".Почему бы Вам не написать в блог лично Медведеву Д.А.?Дескать,я такой-то такой-то имею реальные знания по улучшению положения в экономике России,вдруг оценят и поймут?Ведь совсем негоже растрачивать такой талантище втуне здесь на форуме,выше надо брать,ширьше и глубже!

User politex5, 18.12.2008 01:00 (#)

Что за фигня?

Что за "Ваше личное осуждение экономической политики Путина"? Я как раз наоборот, считаю, что российская власть ведёт себя достаточно адекватно и верно. Если будет вести себя неверно - может быть и напишу в блоге Медведева. Пока не вижу необходимости.

User kochetologist, 18.12.2008 01:20 (#)

Оно ещё и пишет! Охуеть, как выдрессировали дегенератов гэбэрастических!

User golanec, 18.12.2008 02:16 (#)

Привет с Голан

Э-э,батенька!Поздравляю вас соврамши!Не далее третьего дня Вы писали,что осуждаете размещение стабфонда в западных ценных бумагах,назвали это непродуманными действиями правительства РФии,а теперь оправдываетесь?Ну и все-таки,откуда у Вас такие глубокие экономические познания?

User politex5, 18.12.2008 02:26 (#)

Не мог я такой ерунды писать.

Ибо считаю размещение стабфонда в валюте правильным. По-моему я даже объяснял почему.

User golanec, 18.12.2008 10:37 (#)

Привет с Голан

Значит отказываетесь от своих слов?На попятную пошли?Страшно?Потому как собственного мнения не имеете и засоряете форум лозунгами-заклинаниями:будет,будет,станет-встанет!Жить надо сегодня и сейчас,а вера в светлое будущее для таких вот...(даже слова не подберу,чтоб не оскорбить). И где ответ на вопрос об образовании?Нет его,как такового-так и незачем сотрясать воздух и засорять сеть домыслами.Золотой ключик лучше прочитайте-там все про вас:пока живут на свете дураки,пока живут на свете хвастуны,покуда живы жадины вокруг...

User politex5, 18.12.2008 11:37 (#)

Врун, пошёл вон!

Раз ты начал врать - никакого иного отношения ты не заслуживаешь. Повторяю не для израильского вруна, а для других - размещение стабфонда в валюте я считаю совершенно правильным.

User zakulisa, 18.12.2008 15:30 (#)

Не знаю, как насчет света, но пока дураки живут в России, дорог не будет - это точно.

User miig2, 20.12.2008 15:45 (#)

О дураках

Есть научная теория "Дураки собираются парами" Не спорьте с дураками Это вредно для здоровья. Человек скрывает свое образование-значит есть что скрывать Ну пусть наш Автоваз лучше ихнего Крайслера Ровно настолько как наш Путин лучше.Ведь так же. И наши камбайны ...да телевизоров уже не достать наших настолько они хороши. Скоро нашего ничего не достать-продолжаем делать дырки в земле (это просто) и продовать за даром не свое-нефть с газом. Ведь это не наше .это бог сделала И главное -советовать советовать и советовать всем

User mary_gt, 17.12.2008 22:17 (#)

Правильные действия правительства

Действия-то давно известны и опробованы предшественниками, всех несогласных и недовольных в ГУЛАГ, пусть строят новый Беломорканал, а по телевизору трещать про "уверенную траекторию роста". Можно даже и в 1 квартале 2009 достичь и передостичь всех земных благ. Ну, а тех, кто роста не увидит в психушку, то психи могут не видеть наших успехов. Не забудьте Интернет оключить.

User politex5, 17.12.2008 22:25 (#)

Машенька, у тебя истерика?

Если истерика - пойди попей водички. Хотя я тебя очень понимаю: либерализм рушится во всем мире, Россия начинает вести самостоятельную политику и становится одной из главных держав 21 века - есть от чего либералу-западнику впасть в истерику. :)

User mary_gt, 17.12.2008 22:40 (#)

ученику петросяна

Сам ты - "машенька". А у меня точно истерика от смеха. Повеселил!

User politex5, 17.12.2008 22:43 (#)

Хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Уже в 2009 буду смеяться над всеми либерастами-западниками. А в 2010 буду просто ухохатываться. Если, конечно, к тому времени в России останется хотя бы несколько либерастов-западников.

User mary_gt, 17.12.2008 22:50 (#)

Я вам предсказываю, что в 2009 вы смените свой ник до неузнаваемости. Я это точно знаю.

User politex5, 17.12.2008 23:15 (#)

А мне-то зачем свой ник менять?

Ты, вероятно, думаешь, что я не выдержу 3-5 месяцев либерастического воя "шеф, все пропало, гипс снимают, российская экономика рушится"? Выдержу. А потом отыграюсь на вас на всех. Запомни, фундаментальные экономические законы ещё пока никто не отменял, даже какой-нибудь Илларионов. :))))

\\\\Хорошо смеется тот, кто смеется последним.\\\

Не смейсь последним - может не хватить.

User robinzon_kruzo, 18.12.2008 01:24 (#)

Хорошо смеётся тот,кто стреляет первым.

Поправка - если к тому времени что-то останется от России.

User neiron, 17.12.2008 12:15 (#)

Илларионов: В экономике России – катастрофа

МЫ, НАРОД РОССИИ, ТРЕБУЕМ: 1. ОТСТАВКУ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ... http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=119 На ДЕРИБАСовской открылася пивная!... ВЛАДИВОСТОК Комент: =ZUZUBUG Сообщений: 311 Цитата:Сообщение от Alexxxius ФЕНОМЕНАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ ОЛЕГА ДЕРИПАСКИ Н. А. - А кстати, как Вы считаете, можно относиться к талантливым людям вообще? Как их использует Ваша система власти? О. Д. - Очень просто. Сразу и навсегда купить. Либо, если сделка не состоялась - уничтожить. Н. А. - Что, физически уничтожить? О. Д. - Ну что Вы, это сейчас не модно. Обычная в этом случае наша технология - уничтожение моральное. Я уже рассказал Вам, для чего используются у нас послушные бывшие спецы из КГБ и других спецслужб. Морально уничтоженный противник доказывает нашу силу и наши беспредельные возможности. Такой бедняга чем громче кричит, просит о помощи - тем лучше. Он кричит - а ему руки никто не подает. И становится он смешным. Остальные же смекают - стоит против нас идти, или нет. ... Вот так делается игра. Н. А. - Жесткая у вас позиция. О. Д. - Жесткая игра - жесткая позиция. Иначе нельзя. НУ что ещё тут можно сказать? Третий Райх тоже думал быть вечным, а прошло 6 лет и тока пепел по ветру и Нюрнбергский процесс... СССР тоже собирался стоять вечно, 70 лет с небольшим и Фьють... нету... Это ещё один очередной Гитлер, с манией величия. Статка старая, 2007, и где теперь великий РУСАЛ? В анусе сидит, как и все сырьевики.= ..тогда же было установлено правило, что когда свинья встречается на тропинке с каким-нибудь другим зверем, последний должен посторониться и уступить дорогу..= http://lib.ru/ORWELL/zferma.txt Бравое интервью чем-то напоминающее излияния незабвенного Ю.Шварцмана читать сдесь: ФЕНОМЕНАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ ОЛЕГА ДЕРИПАСКИ http://www.lebed.com/2006/art4517.htm П.С. *Прошу не обойти вниманием "работу" с профсоюзным активом...**еще парочку "кружечек сугреву для: Единороссы столкнулись с «русским бунтом» Участники событий: «Нам едва удалось избежать кровопролития между милицией и населением…» 16.12.2008 20:04 http://ura.ru/content/tumen/16-12-2008/articles/1027135948.html Мы нашли женщину, которую сбил вице-мэр Екатеринбурга на «Мерседесе». Эксклюзивное интервью 16.12.2008 16:55 http://ura.ru/content/svrd/16-12-2008/articles/1027135943.html... Хорошо сидим..."Наши мертвые Нас не оставят в БЕДЕ!..наши павшие как часовые..."

(комментарий удалён)
User mary_gt, 17.12.2008 19:56 (#)

Снижение всего объема промышленного производства в ноябре по сравнению с октябрем составило 6,7%

"— По распоряжению Федеральной Службы по Финансовым Рынкам падение меньше 8% считать ростом. "

User neiron, 17.12.2008 12:34 (#)

эксперт - Латексная Говорилка под номером 5? Очень бы хотелось его послушать ....

Уважаемый shamanGuj! Сей латексный феномен вероятно откомандирован на ЭМ, где и замечен в излияниях....

НЕЙРОН.

(комментарий удалён)
livejournal.com pisdos [livejournal.com], 17.12.2008 12:55 (#)

Кстати пока что нет никакой катастрофы - падение нормальное для развивающейся страны в условиях мирового кризиса. Производство падает, и будет падать, и не на 10% (пока что с 1999 годом - сравнение только по темпам), а в разы. Такого рода экономика у нас стала и производство, как одноразовая посуда. Людей жаль, потому что за всеми этими цифрами стоят чьи то трагедии. Правительство наше всегда делает то, что нужно было делать полгода-год назад. Например год назад нужно было выражать озабоченность а не свистеть про тихую гавань. А сейчас выражать озабоченность уже поздно - нужно создавать запасы продовольствия (сухих пайков, консервов), потому что банковской системы у нас и не было - не хера и спасать. А голод будет и об этом надо думать.

User mary_gt, 17.12.2008 20:09 (#)

А Медведев и Путин в курсе, что завалили страну на дно глубокой ямы? Или все еще Гайдар виноват?

Да, что там год-полтора, еще месяц-полтора тому назад премьер-министр РФ заверял население, что кризис - это только у них на Западе, хотя уже тогда все биржевые российские индексы обвалились существенно ниже любых западных. Мне кажется он и верил тому, что говорил. Месяц назад президент РФ выступил перед западными странами с поучениями, как им - западным странам - правильно себя вести в кризисе. И он тоже, надо полагать, верил, что РФ не свалилась ниже всех. Хотелось бы посмотреть им в глаза и спросить, что они думают теперь, или они по-прежнему понятия не имеют, что российский спад и кризис во всех сферах, куда как глубже, чем западный.

User neiron, 17.12.2008 12:56 (#)

..словом ситуацию можно охарактеризовать как "катастрофа"..

=ВОПРОС ДНЯ Иракский журналист Мунтадар аз-Зейди швырнул в президента США Джорджа Буша ботинки. А Вы в кого бы предпочли швырнуть? В Путина (87%) В Буша (6%) В Медведева (5%)= Ежедневный Журнал. Отдел находок-коментарии: =romantik ключевая фраза тут единственное это когда других способов заставить тебя быть услышанными нет вот одно из требований протестующих во владике - дайте на высказаться в прямом эфире центральных каналов, я думаю оно не на пустом месте взялось...(кстати на один из них так и не показал эти многотысячнве митинги) когда власть оторвалась от реального народа и даже с помощью специалистов не может воспроизвести сколько же стоит квадратный метр жилья для этого же самого народа не на бумажке а в реале - тогда и получаю то, что получают= = (Дмитрий, Санкт - Петербург) к ХУНТЕ (#) У меня предложение к хунте: если она так боится безоружный народ, что избивает его, нагоняет ОМОН в город, и такое ощущение что город в оккупации. Если ей так не нравятся люди, то может ХУНТА уйдет в отставку? И мучатся не надо. В данный момент бороться с ХУНТОЙ можно только ее же методами. Надеюсь на появление второго Ельцина и повторение августа 1991г.= ВЛАДИВОСТОК http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151120614-p265.html: =VoВан Адрес: Владивосток Сообщений: 85 не в тему, но о насущном http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru#top Вычитал на этой ссылке и извените ох.....л!!!!!!!! А что осталось вообще после последней финансовой махинации в США " На 1 января 2008 г. внешний долг России возрос на 38.7% достигнув $550,1 млрд. что равнозначно объему золотовалютных резервов страны. Стабилизационный фонд РФ, составлявший на 1 января 2008 г. $156,81 млрд., прекратил свое существование в связи с преобразованием в Резервный фонд (для финансирования текущих обязательств бюджета при падении цен на нефть) и Фонд национального благосостояния (для обеспечения будущих поколений). Сейчас средства обоих фондов размещены в иностранных активах. В основном в США. Государственный нефтяной фонд Норвегии на начало 2006 составлял $220 млрд." создается впечатление, что мы своим стабфондом поддержали штаны у США а себе не хватило. Остался только государственный долг!= Всего собрано 22924 подписей http://www.autofed.ru/actions/1412thanks.html Навеяло: ассоциативный ряд *хромая утка*, *старый башмак* пора в утиль!

User chi, 17.12.2008 13:05 (#)

Нечего было лезть в Грузию...

...и орать потом что, дескать, ничего не боимся. Вели бы себя, как люди, и помогли бы, как людям.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 17.12.2008 14:27 (#)

Эка ты дружище разошелся! Ну прсто бенефис

Только я одного не пойму- по какому поводу РАДОСТЬ? Нашли кого слушать Илларионова,специалист перевертыш. Хреново будут всем и не известно кому хуже. Прогноз прямопропорционален политическому возрению.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 17.12.2008 16:08 (#)

Ну и в чем ты увидел не соответствие?

Почему ты решил, что Делягин к Кремлю лоялен? Я видел одну передачу, где этому теоретику экономической науки открыли факт того, что вклады застрахованы на 700000 рублей, и это после того как прошел месяц после принятия решения. Или вот тебе, далеко ходить не будемhttps://graniru.org/Economy/d.145475.html. Это тебе о чем то говорит Стрелок ты наш Ворошиловский.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 17.12.2008 16:33 (#)

Не числом бьем, а умением.

Прочитал твой ответ.Ну и что ты новое сказал? Набор своих ритуальных мантр, не более того. ГЛОНАСС с Булавой приплел. А скажи мне друг мой ситный среднюю цену нефти за 2008 год.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 17.12.2008 16:51 (#)

Так в том то и дело,

что самым сытным был последний год, а до этого было все не так уж и красиво. Был рост, сейчас спад- проверка на прочность.И не только России. Давай и посмотрим чем это закончится. Лично я оптимизма не теряю.К социализму дело идет.А ты камлай, чего тебе еще остается, гуттаперчевый наш.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 17.12.2008 17:02 (#)

Не наш, а чей?

Скажи честно какую цель ты преследуешь активно сея панику, под прикрытием "Гуйя", на этом ресурсе? Меня смутные сомнения в твоей идентичности? Вот так то профессор.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 17.12.2008 20:32 (#)

И я дружище за правду!

Только по факту то что ты говоришь оказывается не правдой. Я тебе уже приводил пример, на которые ты конкретно не ответил. А вот ,если не лень ,что писал я , по поводу той же войныhttps://graniru.org/Politics/World/Europe/Georgia/d.139669.html?thread=211 0533#cmnt2110533 с Грузией, и это было 06 08 2008.

User antifashist_ru, 17.12.2008 20:32 (#)

И я дружище за правду!

Только по факту то что ты говоришь оказывается не правдой. Я тебе уже приводил пример, на которые ты конкретно не ответил. А вот ,если не лень ,что писал я , по поводу той же войныhttps://graniru.org/Politics/World/Europe/Georgia/d.139669.html?thread=211 0533#cmnt2110533 с Грузией, и это было 06 08 2008.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 17.12.2008 21:32 (#)

Ну и что из этого правда?

Я шестого августа написал- ВОЙНЕ БЫТЬ, и написал почему. Это прогноз который сбылся, хочешь или не хочешь ты это признавать. А твоя ПИСАНИНА была актуальна только в начале, а сейчас даже на Западе говорят о другом. Вот так то дружище, пора тебе складывать полномочия чревовещателя. Смирись с неизбежным.

User alias, 17.12.2008 17:12 (#)

Дорогой Михаил, здравствуй. Случайно узнал о твоих сетевых проблемах. Надеюсь, что оказия с прибавлением скорости разрешилась благополучно и ты снова в полном порядке. Посылал на Аську сообщения, но ответа так и не получил. Может что изменилось? Так ты сообщи не расстраивай меня. Мой лицеист, твоё восприятие всех наших проблем так близко к сердцу ни к чему хорошему не приведут. Успокойся, возьми себя в руки и постарайся думать о чём-нибудь хорошем и приятном. Этим сможешь немного расслабиться и сберечь свои нервы.:)

Фашистик,сейчас только идиоты или неграмотные бабуси держат депозиты в российских банках в рублях.Рубль ежедневно падает и к сер.2009 от него ничего не останется.Скоро снова торговать будут на евро или доллары.

Дорогой Шаман! Спасибо за остроумные тексты.А не менее дорогой Эйлиас советует вам(переведу с его абстрактного языка на язык истины,которая по Гегелю всегда конкретна)почитать сказку про Гадкого утенка(Андерсена) и надеяться,что наша гадкая экономика еще станет лебедем.

User antifashist_ru, 17.12.2008 20:41 (#)

Академик, побольше драйва!

Кто то пищал "доллары мои любимые","бегите покупайте соль и спички"- и это было 2 месяца назад. Так что не надо ля-ля, выживем да и Вас стариков обеспечим.Плохо одно -зачем студентов растлеваете? Нагрешили - идите в церковь!

Фашистик,я думал,что ты не совсем глуп.А ты приписываешь мне какие-то призывы покупать соль.Не смеши меня.У Патрокла позаимствовал способность лгать?Прости,но я всё же хорошо питаюсь,а не солью.Москва пока снабжается и будет полна хороших продуктов.

User antifashist_ru, 17.12.2008 21:05 (#)

А я и не сказал ,что это были Вы.

Я написал "кто то", разве вас всех упомнишь. Но по факту Вы, может в более мягкой форме , занимаетесь тем же самым, хотите посеять панику среди людей, к счастью у Вас это пока неважно получается."Рубль ежедневно падает, а к середине 2009г от него ничего не останется". А по мне пока все правильно делается в сложившейся ситуации. У Вас Есть другие предложения, кроме смены режима?

User tailer_durden, 17.12.2008 13:18 (#)

И кто помог бы?

У МВФ кредит клянчить? Все равно не дадут. Да и не нужен он. Все равно распилят. Придется выползать самим.

User mishel, 17.12.2008 15:28 (#)

Сами не выползем. Некому уже выползать.

User tailer_durden, 17.12.2008 16:17 (#)

Я не имею в виду государство.

Сами поодиночке. А дальше видно будет

User mary_gt, 17.12.2008 20:31 (#)

А у вас есть такое право - выползти одному?

Дык, государство это и по одиночке выползать-то не дает - шаг вправо, шаг влево - "откати" государству. И я вовсе не налоги имею ввиду, а, именно, откаты гос. чиновникам.

User antifashist_ru, 17.12.2008 20:49 (#)

Все пропало!

Раз уж Миша, Тибирий и гУЙ говорят, что надо сдаваться, значит надо сдаваться. Давайте проголосуем за кандидата на должность победителя. Моя кандидатура Китай. С уважением выслушаю ваши предложения.

User mary_gt, 17.12.2008 20:54 (#)

А Владивосток вон в прошлые выходные к Японии просился. Есть варианты. В Китае большая часть населения недоедает, имейте ввиду. Но зато там врут в прессе так же безоглядно, как и в России, так что вам понравится. Вам же хлеба не надо, только лапшу на уши? В этом случае Сев. Корея даже лучше. Или Куба - там еще и тепло, пальмы.

User antifashist_ru, 17.12.2008 21:43 (#)

Я не понял так кому Вы предлагаете сдаться?

Владивостоку?

User mary_gt, 17.12.2008 22:04 (#)

Я вам выбор сдуру предложила. Я уже забыла, что есть такие люди, для которых нет ничего хуже, чем выбор.

User antifashist_ru, 17.12.2008 22:18 (#)

Девушка, выбор штука сложная-

чем дальше в выбор , тем страшней. Самое смешное, что я свой выбор сделал-Китай. Вот понимаете какая может быть загогулина.

User tailer_durden, 18.12.2008 02:18 (#)

От темы откатов уже тошнит

Последние полгода это только вижу и слышу постоянно. По работе сталкиваюсь. Даже если у тебя рыльце в пушку, кредитов немерено, отчетность дерьмо за 10-20% будьте любезны. А попробуй получить деньги под реальное производство и даже с социальным уклоном. ХРЕН. Надоело

User ushlepok08, 17.12.2008 13:19 (#)

"За пять месяцев спада 2008 года российская промышленность по объему производства оказалась отброш

Илларионов всего лишь констатировал факт, что те, кто верховодит, взяли себе только свое, ничего сверх. Короче, что наварили, - то и распихали по карманам.

под столом!

А, что в России есть производство? А что, еще есть куда падать? а.. забыл.. для тех, кто остался обслуживать перекачку нефти, там же в России есть производство...

User mary_gt, 17.12.2008 20:38 (#)

А и откачка нефти-то упала. Ноябрь 2008 добыча нефти на 17% ниже, чем ноябрь 2007.

Да вообще закрыть этот кран! С него кормится только 20 человек, которые не дают стране развиваться, т.к. любое производство для них - погибель!

User uncleraven, 17.12.2008 13:41 (#)
23211

российская промышленность по объему производства оказалась отброшенной?

Это ж чего выходит? Достигли <font size="12px">"дна"</font> и стали его усердно копать, так что ли?

User mikeinf, 17.12.2008 13:52 (#)

СКОЛЬКО РАДОСТИ

и злорадства во всех к этому времени опубликованных комментах!!! Никто не вспоминает, что во всем мире глубочайший кризис. Этот кризис в России глубже, чем у других? Вы думаете ваши касьяновы, илларионовы и Ко смогли бы предотвратить мировой кризис? Сплошная болтовня пикейных жилетов.

User zolingen, 17.12.2008 13:56 (#)

Илларионову -не верю!

Брешет, ой брешет! Никакого спада в августе еще не было! ФАКТ! Никакой катастрофы не будет, просто будет оптимизация, фиксация убытков, переток денег в более прибыльные сектора экономики (классический кризис, что имеет место у нас -для России благо!), рост безработицы неприятен, но заставит народ встряхнуться! В общем- не все так плохо, как рисует Андрюшка! Неприятности начнутся в марте, к маю достигнут пика, вот на волне празднования 12 июня и можно будет говорить о способности Путина и К, управлять Россией.Не ранее! не торопитесь, дайте время.

User tailer_durden, 17.12.2008 14:05 (#)

Илларионов конечно в своем репертуаре, но Вы тоже оптимист

В неприятности мы уже влезли обоими ногами. Оптимизация это здорово когда осталось что оптимизировать. А у кого и не было?. Вы все это расскажите людям где-нибудь в Кандалакше или Белогорске. Давно в глубинку не выезжали? Рекомендую. Мимо них нефтяные деньги пролетели. Как жили хреново так теперь еще хуже. А работы нет. Способность Путина управлять страной без дорогой нефти уже отлично видна. Зачем было всю осень с честными глазами врать людям?

User zolingen, 17.12.2008 15:24 (#)

Вы как то излишне ангажированы!

Против Путина! Ей Богу! Прекрасно пока рулят! Пенсии платят, казна не пустая, меры (пусть и весьма спорные на взгляд многих) против кризиса принимаются, продолжают готовиться к арестам казнокрадов (этого кстати никто не замечает, а Медведев сказал-не будем откладывать борьбу на 2010 год! начнем с 2009), спасают основные отрасли экономики и самостоятельную российскую банковскую сферу. Сейчас в ОПЕК вдруг решили вступать (мне трудно рассуждать на эту тему, но как представляется -крупнейший торговец нефтью просто обязан как то согласовывать объемы добычи с вторым, равным поставщиком -Саудитами, иначе пострадают оба! И мы имея высокую себестоимость не имеем сильной позиции, чтобы диктовать, лучше договариваться). Армию реформируют, парламентаризм усиленно строят, вплоть до посылки лучших кадров к Гозману!)))) Не уверен, что Каспаров, Касьянов, Рыжков, и Хакамада с Ясиным и его дочкой, и примкнувший к ним Ходорковский сделали бы что нить лучше. Вот сами подумайте! не надо всех собак вешать на путина, пока нормально, в мае посмотрим.

User tailer_durden, 17.12.2008 16:38 (#)

Ничего уже ненормально

То с чем я сталкиваюсь каждый день совершенно ненормально. И к маю никакого улучшения не будет Хватит просто людей зомбировать. Скажите как есть, а не врите по ТВ. И пусть специалисты с кризисом занимаются. Путину повезло, что у него нет нормальной оппозиции. Из комми песок сыпется, а грязный Гарри, бррр... не дай бог. стратег, блин "продолжают готовиться к арестам казнокрадов" Это уже не смешно. Уже 8 лет готовятся.

Почему "грязный Гарри"? На каком основании вы обвиняете чемпиона мира по шахматам, которым вы вместе со всей страной должны гордиться - ибо не только дебилов коммустическая Раша породила, в грязи? Вы кто такой сами? Чем прославились, чем умны? Тратите ли вы свои собственные средства на создание оппозиции? Нет? Тогда заткнитесь, и не называйте достойных людей "грязными". Когда не станет таких как Каспаров, для России исчезнут последние шансы стать нормальным цивилизованным государством, существующим для людей, а не то что мы имеем сейчас - монстра, пожирающего людей ради "величия России" - выражающегося в росте списка Форбс за счет местных миллиардеров - один из них наш министр связи. Ноготь моего ребенка стоит больше "величия России". Каспаров и Ко. и есть нормальная оппозиция, к сожалению мало нормальных людей, это понимающих. Их все к безумным Квачковым тянет.

User belaruslitvin, 17.12.2008 17:26 (#)

zolingen у

Писал я уже для вашей братвы. Демократия - самый эффективный способ принятия оптимальных решений – Путлер её уничтожил! Ведь он не государственник! Для устойчивости любой системы необходима обратная связь. В нашем случае для государства - это наличие рвущейся к власти оппозиции в парламенте и независимых (только и исключительно!) от государства, т.е. от бюрократов СМИ, в первую очередь федеральных ТВ-каналов. Нет системы fool-proof, системы защиты от дурака при принятии нормативных актов в государстве (это когда стопроцентный одобрямс даже самых идиотских предложений руководства). Путлер её уничтожил! Ведь он не государственник! Государство должно бороться с коррупцией. Это раковая опухоль, которая приводит к смерти любое государство. Единственный реальный действующий механизм – опять же только наличие рвущейся к власти оппозиции в парламенте и независимых (только и исключительно!) от государства, т.е. от бюрократов СМИ, в первую очередь федеральных ТВ-каналов. Путлер их уничтожил! Ведь он не государственник! Для нормального функционирования современной экономики необходимо преобладание мелкого и среднего бизнеса в её структуре как в доле в ВВП, так и сфере обеспечения занятости. Путлер мелкий и средний бизнес ненавидит как быдло, путающееся под ногами. С крупными госкорпорациями ему проще работать. Так проще, по-советски, по-кухаркиному. Настоящих государственных проблем современного состояния вашей страны он не видит! В те времена на юрфаке ЛГУ думать не учили, а в конторах учили только уставам караульной службы и чинопочитанию. Я начальник – ты дурак – вот и вся философия! Путлер не государственник! На государственном уровне нет споров (Дума не место для споров – «золотые» слова могильщика империи, надо их в бронзе отлить), тишина как на кладбище – нет прозрачности принятия решений - нет острейшего обсуждения стоящих перед страной проблем - нет стратегии – нет принятия крайне, чрезвычайно, необходимых мер– быстренький финал разлагающегося государства! В вашем случае (особенно демография и связанный с нею весьма вероятный острейший межнациональный и межконфессиональный конфликт) промедление смерти подобно – в ответ бред - мы остров стабильности (т.е. спим и дальше в шапку)! Верной дорогой идете товарисчи!
Сдается мне, чтобы вы с Путлером уже начали бежать по ней.
Флаг вам в руки!

User zolingen, 17.12.2008 18:24 (#)

Вы либо дурак, либо молоды!

Ктож спорит то?! Но ГДЕ взять оппозицию? ГДЕ? Её нет! Давайте не будем опять об одном и том же. ВСЕ и так знают, что у нас Путин -хоть кое как за Россию, а остальные ....ну вы и так все знаете. Ну зачем нам озвучивать то, что и так все знают, КТО у на с в т.н. оппозиции. Нет у России вариантов, кроме проведения самостоятельной политики, обладания арсеналом атомного оружия. Мы ГИГАНТ. Нам предлагают развалиться и сгинуть. ИМ так удобнее. Ну что ж тут непонятного то? вся наша т.н. ОППОЗИЦИЯ завтра будет рукоплескать развалу страны. Вот поверьте на слово, завтра у нас нет своей политики, послезавтра мы отказываемся от атомного оружия, а на третий день нас уже бомбят за (Чечню, татарстан, башкирию, поволжье и т.д.) поаод тут же найдется. И все это знают. ВСЕ. просто кто то этого хочет (т.н. оппозиция) а кто то ПРОТИВ. Если вы дурак, то это прискорбно, если молоды-это пройдет, и значит все не так мрачно! ))0

User mary_gt, 17.12.2008 20:49 (#)

ГДЕ взять оппозицию?

Ну, например, не душить ее и не обливать помоями, не разгонять митинги, не стрелять в оппозиционных журналистов, не закрывать оппозицинные газеты, телеканалы и шоу на телеканалах. В общем, поступать так, как поступают в цивилизованных странах, в любой из которых есть оппозиция. И Путин как раз все это похоронил, а, значит, он никак не за Россию, а, именно, что ПРОТИВ РОССИИ и российского народа. И то, что Россия - гигант - это он вам наврал, по экономическим показателям Россия совсем не гигант, страна не богатая совсем, а по уровню жизни Россия вообще в хвосте. Если б Россию кто-то хотел бомбить, то можно было ее спокойненько еще лет 15 назад разбомбить. Про то, что все зарятся на российкие богатства - которые сплошная фикция - придумали кремлевские, чтоб безнаказано обчищать карманы россиян. Кремль ведет себя по-отношению ко всей России, как жестокий колонизатор.

User zolingen, 17.12.2008 22:12 (#)

Да бросьте вы, мы в опасности!

Россия ГИГАНТ! По территории, по запасам полезных ископаемых (вы между прочим уже присутствуете при войне за ресурсы- ИРАК первая ЯВНАЯ жертва,он ограблен, закабалён, и иракцы вскоре поймут весь механизм выкачки нефти и денег из их страны).Запасы либо есть, либо нет, их нельзя ПРИДУМАТЬ. ОНИ РЕАЛЬНЫ. ВЕЩЕСТВЕННЫ. Разбомбить нас никак нельзя, ни 15 лет назад, ни сейчас. Руки коротки. Но не будь у нас атомного оружия, то Грузия бы расстреляла наших миротворцев, и в ее поддержку уже бы США отбомбились бы по Новороссийску и Владивостоку.Пригнали бы корабли и научили бы нас любить НАТО. Уж не говоря про то, что за тридцать миллионов долларов можно разжечь ТАКОЙ пожар на Кавказе, на месяц.А потом уже не стесняясь, бомбить что хочешь. в 1945 году хотели,но не случилось. А теперь уж и не получится.

User mary_gt, 17.12.2008 22:34 (#)

Как всегда - мания величия и мания преследования.

А почему США Канаду не бомбит? В Канаде в 3 раза больше нефти, чем в России, в 4 раза меньше население и почти такая же территория. И Норвегию никто не бомбит. По запасам нефти Россия на 8-10 месте в мире и у США самих почти столько же нефти, как у России. Российская нефть одна из самых дорогих по себестоимости и совсем не лучшая по качеству. Что касается территории, то уберите вечную мерзлоту и Россия совсем не самая большая страна в мире. Бедная, слабо развитая страна. С нищим спивающимся и умирающим населением. Вот что такое Россия. Посмотрите правде в глаза. Стряхните лапшу с ушей, наконец. Неужели, ядерное оружие вызывает у вас чувство гордости, а не тревоги? Я уж, не говорю о том, что может случится с вами, если неадекватные российские лидеры вздумают его использовать против других стран. В России то падают самолеты, то горят атомные лодки, вся российская техника, в том числе военная, уже десятилетия не обновлялась, вы так уверены, что следующая страшная авария не случится рядом с вашим домом и вы не станете цифрой в сводках новостей?

User zolingen, 18.12.2008 03:06 (#)

Маша, детка!

Я тебе скажу по секрету, что богатства СИБИРИ просто СКАЗОЧНЫ! Поверьте мне! Население в России не бедное- у нас просто не решается упорно квартирный вопрос, а в остальном жизнь нормальная. Никто не спивается, бросьте верить сказкам, гляньте по сторонам, Вы может верите в 5 млн беспризорников? (для примера- армия и МВД 2 млн человек. то есть вы должны видеть беспризорников гораздо чаще чем милицию и военных, тем более что те посуточно дежурят и в казармах находятся, а беспризорники все на улице.НУ? Вы видели 5 миллионов? А? А кол-во детей в 1-5 классе знаете? По вашему у нас школы пустые? Маша, детка, вы так наивны, что это умиляет!). Оружие атомное является гарантом нашей независимости! Я твердо уверен в том, что Великая Русская Культура , Русская Цивилизация имеют право на существование и дальнейшее развитие. Большая территория страны не тяготит меня.Она будоражит, внушает мне веру в силы предков, силу моих потомков, мне нравится быть гражданином Великого Государства. Я кстати очень заинтересован в стабильности на Западе и его процветанию, ибо моя страна с полифоничной культурой нуждается в вековом опыте Западной Европы в области прав человека, технологиях и самоуправления. Мы народ землепроходцев и воинов, у нас своя судьба. И мы предпочитаем сами отвечать за себя, не передоверяя свою безопасность никому. Вы понимаете эту грань, Маша? Мы САМИ себе гарантируем безопасность. Вы ВСЁ поняли? машенька..наивная такая..про мерзлоту говорит..)))

User doctorPU, 18.12.2008 00:35 (#)

ой, боюсь Америки!

Ой, если бы не наше ядерное оружие, ой, ой, ой! Дядя взрослый с мозгами...не буду далее...

Юноша, в 21 веке главная ценность - это человеческий капитал, а не куча полезных ископаемых плюс куча зомбированных дебилов. Поэтому Россия - никакой не гигант, и если ничего в политике не изменится, она скоро станет карликом. А учитывая, что каждый пятый ребенок рождается больным, эти ископаемые скоро некому даже добывать будет. И зачем бомбить Россию? Лучше подождать, когда Россия сама умрет. а она - при нынешнем курсе - умрет однозначно, так как не соответствует реальности. Отстала лет на 100-150. И вся патриотня живет лишь заклинаниями, что на Западе "кирдык случится", не понимая, что Запад выйдет из любого кирдыка, так как он непрерывно эволюционирует, в отличие от России, застрявшей в своем болоте.

User tpybop75, 17.12.2008 21:59 (#)

zolingen:"Вы либо дурак, либо молоды!"

А вы Бритва либо идиот, либо старый маразматик. Где взять оппозицию? - А перестать давить, она быстро проявится.На любой вкус, может даже и вам понравится. Вы ГИГАНТ? - КОЛОСС на глиняных ногах! ОППОЗИЦИЯ будет рукоплескать развалу страны? - Поскольку вы идиот и старик, то это уже не пройдет и спорить с вами время убивать. Поясню для тех кто может это случайно прочитать. ОППОЗИЦИЯ это единственная сила, которая противится по мере сил сползанию страны в пропасть. Куда страну толкают те, кому вы лижете здесь жопу.

User belaruslitvin, 18.12.2008 00:35 (#)

Да золи просто тривиальный чудак на букву М

Его же никто, включая родню, не слушает. Ну может какая-либо девушка-простушка. Зайка моя, успокойся, выпей пустырника. Твоих статей, и особенно по экономике, никто не опубликует. Даже дядюшку Зю опубликуют, а тебя, картонная дурилка нет. Ты даже до шиза Зю не дорос. И поскорее избавляйся от комплекса неполноценности. Когда вся закулиса в твоем разгоряченном моску только и делает, что плетет заговоры. А вас ваше же любимое тобою во все места правительство резко сократит, ибо для выкачки "ваших" (точнее их ресурсов) столько народу не надо. Тебя уже списали Путлеры, а ты разинув рот смотришь в ящик!

User zolingen, 18.12.2008 03:37 (#)

Согласен! Абсолютно!

Но ведь у нас нет оппозиции! У нас есть люди не совсем адекватные (Лимонов и Каспаров,это очевидно!) либо марионетки Запада (Касьянов, Немцов, Хакамада). нет национально ориентированной буржуазии. А без наличия таковой -нет возможности появления оппозиции. невозможно создать государство, в котором при смене правительства будет по сути происходить такая резкая смена внешней политики. Сейчас ведется планомерная работа по выращиванию национально ориентированной буржуазии. Как только она появится (а этот процесс ускорился с кризисом многократно, ибо все процессы приватизации залогов полученыхот "помощи банкам и предприятиям" будут происходить под контролем национально ориентированной власти , соратников путина) Условно говоря модель будет такая Путин-Лужков. Вот в такой системе координат и будет у нас происходить борьба двух партий. Модель путина.Модель Лужкова. Похожи, в деталях, в некоторых областях разные подходы. Все будут иметь свою прессу, будут всячески оберегать независимость суда, чтобы не дать усилиться оппонентам. Никто не будет пытаться продать ЮКОС американцам (25% разведанных запасов нефти!) , не дадут протащить Сахалин-2 и т.д. Но нельзя говорить что у нас сейчас есть оппозиция. То что есть сейчас..это комбатанты, ниспровергатели, уничтожители, шизоиды, авантюристы, кто угодно,но не оппозиция! Ну согласитесь! Только имея правильную элиту, можно иметь правильную оппозицию. Вы знаете в чем беда этих Касьяновы-Рыжковых? Они не понимают, что Россия не может быть управляема компрадорским правительством(коим они по сути и будут являться). Россия начнет разваливаться на куски, и в стране начнется хаос. Хаос на 1/8 части суши и ядерное оружие? В ЛУЧШЕМ случае это закончится ХУНТОЙ! В Оптимальном случае! неужели не видно, что т.н. оппозиции абсолютно плевать на Россию? Они безответственны. Кстати, И Чубайс, И Гайдар ответственные люди! Гайдара даже хотели отравить в Ирландии, он после этого многое понял, и еще более стал ответственным человеком. Он просто понял, что враги России играют в ТАКИЕ игры, что у непосвященных в голове не укладывается! У него уложилось, и он потрясенный был не так давно уже проклят демшизой....! не припоминаете? нет? Егорка все понял... И вам желаю, не отравления в стиле "а еще они отравили и Гайдара, проклятые русские"! нет.Просто желаю отрезвления! Если вы не враг конечно.

User belaruslitvin, 18.12.2008 04:54 (#)

Впечатлили

Особливо про путлеровскую бригаду соратников. Только вас в их планах уже нет. Ну нахрена вы и вам подобные им нужны. Если вы не нефтегазовик или добытчик иного полезного для кремлевских карманов сырья. Кормить вас. Хватит для них и 20 лимонов обслуживающего персонала сырьепровода. Вы лагерная пыль. И обслуга для них из индусов будет получше и экзотичнее расейских наглых, развязных и вороватых автохтонов. Знаешь, импортная челядь все-таки получше будет, надежнее исполнительнее и без претензий. Как мерс по сравнению с тазиком.

User zolingen, 18.12.2008 20:56 (#)

Биларусулитвину!

Ну сам то не смеешься от набора штампов, которые запостил? нет? Ну хоть чего нибудь свежего бы припас...!

User kumpel, 17.12.2008 14:03 (#)
15870

А мы им так верили... . Придётся, видно, опять Гайдара с Чубайсом звать.

Государственники довели народ до ручки, а дальше, говорят, идите сами.

(комментарий удалён)
User black, 17.12.2008 14:36 (#)

Век живи - век учись.

Ну сколько, казалось бы, можно удивляться глубине и разнообразию патриотического мышления, а снова встретишь во всей красе - нельзя не изумиться!

(комментарий удалён)
User mishel, 17.12.2008 15:35 (#)

Эти опилки в голове медведя были изначально с гнильцой, а теперь и вовсе превратились в смердящую массу, которая полезла уже у него из ушей. Вонь стоит на всю Россию.

User mikeinf, 17.12.2008 15:25 (#)

А вы не удивляйтесь!

Слушайте новодворскую, каспарова. Учитесь у экономческих гениев: Немцова, Касьянова и т.д. Изумляйтесь изыскам Илларионова - глядишь и окажется, что чума кризиса пришла из России, благодаря Пу, и единственный выход из кризиса: заменить его только не патриотом, а истинным демократом - тогда больше и учиться не надо будет.

User koroviev666, 17.12.2008 16:20 (#)

ну непроходимые в натуре, аки тайга. Слушать и учиться надо у успешных стран, имеюших опыт, как положительный так и отрицательный. Именно это говорят те же Новодворская и Илларионов. Но, чуствуется, бесполезно.

User mikeinf, 17.12.2008 17:18 (#)

Набрались опыта?

Поделитесь с Новодворской и Илларионовым. Только вменяемым ничего не говорите - иначе подумают о вас с подозрением на непроходимость без натуры.

User black, 17.12.2008 20:26 (#)

Я уже не удивляюсь

К Вашему сведению - демократия это не замена одной лица (рожи), условно патриотической, на другую - условно демократическую. Демократия - это система, при которой можно высказать и услышать различные точки зрения. Вот когда мы сможем по телеящику услышать и Немцова с Касьяновым, и Кудрина, и Исаева с Глазьевым, да когда у нас появится возможность оценить результаты деятельности начальства с помощью свободных выборов - вот тогда вырастут шансы на хороший результат. А Ваш пост - это как раз подтверждение имманентных свойств патриотического сознания.

User mikeinf, 17.12.2008 21:35 (#)

Немцова и Ко

можно почитать в прессе, а не телеэкран они попадут тогда, когда их будет поддерживать более 0% граждан с учетом статистической погрешности. Свои шансы они профукали ранее и врядли вернутся в большую политику- таковы гримасы демократии везде в мире.По поводу выборов: я сам избиратель, как вы понимаете, у меня много друзей, знакомых и случайных собеседников. Считаю, что прошедшие выборы(парламента и президента) вполне свободные и официалные результаты почти совпадают с моими оценками.Скажете, какое значение имеют мои оценки.Демократия и состоит из оценок каждого гражданина России.

User mary_gt, 17.12.2008 22:09 (#)

когда их будет поддерживать более 0% граждан

Ну, да, а проценты считать мы доверим вам. Тем более, что "официалные результаты почти совпадают с вашими оценками"

, 18.12.2008 01:41 (#)

biolog

А почему Вы голосовали за Президента? Вам понравилась его платформа? Или как он говорит? Может дебаты с другими кандидатами? А вот я был в затруднении,т.е. трудно было выбрать.

User black, 18.12.2008 02:14 (#)

Не надо ханжества

Насчет чистоты голосования - давайте останемся при своем. Предъявить доказательства - это значит заявить об уголовном преступлении. Но вот насчет всего остального процесса выборов - снятие с голосования, проверки подписей, аресты тиражей и агитаторов - Вы всерьез настаиваете что и там все чисто и справедливо? На самом деле? А уж заявление, что в телевизоре показывают тех, кого народ поддерживает - это и вовсе аргумент эпохи СССР. Тогда, помнится, везде было только одно мнение, поскольку было достоверно известно, что это и есть народное мнение. Не предоставлять же было трибуну разным отщепенцам вроде Сахарова и Солженицына. Народу было неинтересно, а кому интересно - читал в самиздате да слушал вражьи голоса. А свидетельством твердой поддержки мудрой политики ЦК КПСС служила единодушная поддержка кандидатов нерушимого блока коммунистов и беспартийных на выборах. Которые проходили в твердом соответствии с нашим самым демократическим в мире законом. Припоминаете? Ну, и много ли это все помогло Советскому Союзу? Одинаковые причины вызывают схожие последствия.

User mikeinf, 18.12.2008 14:51 (#)

Всех на ТВ

Предлагаю выступать на ТВ на основе случайной выборки(куда уж демократичнее)
Поддержите?

User black, 18.12.2008 19:04 (#)

Можно и так

Можно и случайной выборкой. Уж не хуже было бы, чем сейчас, когда вчера нам рассказывали, что у нас тихая гавань, а назавтра резервы неожиданно уменьшаются на сотню-другую ярдов. При неизменно мудрой политике партии и правительства. Вчера наш любимый премьер советует хранить деньги в рублях, а сегодня еврик зашкаливает за сороковник. И это, несомненно, не предел. Надеюсь, Вы не пропустили путинский совет и скоро сможете вполне его оценить.

User mikeinf, 18.12.2008 19:21 (#)

Если честно

мне хранить нечего.А то, что опускают рубль - правильно.Зачем ЦБ платить лишние деньги спекулянтам да и для конкуренции это полезно. А вот суммеет ли власть взять этих спекулянтов за руки, (представителями гос-ва в банках) большой вопрос.Надеюсь на жесткие меры. В тоже время надеятся на быстрое решение проблем кризиса не приходится, но уж точно - Немцовы и Ко ничем не помогут.

User black, 19.12.2008 18:54 (#)

Не о том речь

Я же не о том говорю, правильно или нет, что рубль падает, а только о том, что вокруг нас - одна реальность, а в телевизоре - совсем другая. Это было бы нормально, если бы касалось только сериалов, но дело в том, что новости тоже существуют в той, телевизионной реальности. Мы все это уже проходили. Полным ходом - back to the USSR.

User mikeinf, 20.12.2008 17:02 (#)

вокруг нас - одна реальность, а в телевизоре - совсем другая.

Вы абсолютно правы. Например:Во время нападения США на Ирак я был В Австрии (НЕМ. владею хорошо) и те австрийцы, с которыми я беседовал, однозначно осуждали США ( на ТВ тоже осуждали). В то же время мои хорошие знакомые из Нью-Йорка (по телефону возмущялись): почему Россия не поддерживает США: ведь Саддам хочет уничтожить мир средствами ОМП. Ну уж с Грузией классический пример: сначала вбили Европе и США, что Россия агрессор, а потом скромно, негромко согласились, что напала Грузия. Вывод:Каждая власть будет врать на ТВ и в прессе. А нам для того и дан разум, чтобы отфильтровывать информацию.

Вспоминаю, как во время романтического и наивного этапа перестройки какой-то партработник написал в "Известия":"Нам предлагают менять мышление,а на что менять не сообщили"Так и наши патриоты-дурилки сразу же подсовывают вместо Путина Новодворскую.Глупцы!

User mikeinf, 17.12.2008 22:07 (#)

Причем тут Новодворская

Она вместе с Каспаровым (многие великие шахматисты немного того) не вполне адекватна.Речь идет о либералах типа Немцова и Ко. Пусть они борятся с Пу, может быть найдутся еще кандидаты- бог им в помощь. Только без нытья.

Судя по вашим постам,Майк,разбросанным на разных ветках,вы и есть невменяемый,да еще и агрессивный.

User mikeinf, 18.12.2008 15:18 (#)

Невменяемый

э тот, кто не повторяет за бабой Лерой?

User uncleraven, 17.12.2008 20:43 (#)
23211

Егор Гайдар, директор Института экономики переходного периода:
Информация на нефтяном рынке запутанна и противоречива. Из ОПЕК и Международного энергетического агентства приходят разные данные об объемах добычи, о резервных мощностях. Поэтому рынок склонен реагировать на простые индикаторы: скажем, на последние недельные данные о запасах нефти в США. Глобальные тенденции, открытие новых месторождений, изменение спроса и предложения игроков волнуют меньше. В этой связи прогнозировать рынок невозможно. Можно лишь сказать, что здесь действует стадный инстинкт. Каждый участник ждет, пока остальные решат, что рынку пора идти вниз. После того как это случится, физических ограничений для глубины падения цены не будет. Некоторые аналитики пишут о том, что уж ниже $60 за баррель мы цены больше не увидим, поскольку серьезные деньги вложены в проекты, которые окупаются только на таком уровне. Да наплевать ключевым участникам рынка на то, какие проекты окупятся или не окупятся! Надо понять: чем дальше цена нефти идет вверх, тем больше риск, что она не просто пойдет вниз, а покатится круто.
(Из интервью The New Times № 29, 21 июля 2008 года, когда цена на нефть превышала $130 за баррель.)

User kumpel, 17.12.2008 15:53 (#)
15870

Нынешние патриоты-г

Пока студенты юридических факультетов (будущие судьи, прокуроры, адвокаты) дают взятки своим преподавателям, разруха в России будет жить.

User new_vitianya, 17.12.2008 17:13 (#)

Какой кошмар! Везде в мире экономический подъём

безработица сокращается, а занятость растёт,увеличиваются инвестиции в средства производства и расширение производственных мощностей,сильно выросло потребительское настроение, особенно в Америке , странах ЕС и Японии, и только в России кризис и безпросветная ситуация. Молодец Илларионов, вовремя раскрывает нам всем глаза.

User belaruslitvin, 17.12.2008 18:02 (#)

Эй, ты , нью-васюковец

Как ты из путинского сортира мыслишь вылезать и куда? В Азию через дверь, с последующим обрезанием, чтобы ничего больше не выросло, потому что в Европу только окно прорубили, и как алкаши вещи из квартиры в это окно продаете, в смысле сырье гоните за бабки для Ганворов и Милхаусов? Ведь тебя, портянка, на их праздник жизни на пушечный выстрел не подпустят!

User mikeinf, 17.12.2008 18:14 (#)

А этот сортир на плаву останется

и по всеобщему говну приплывет к берегу стабильности.

User belaruslitvin, 18.12.2008 02:57 (#)

Оптимистично

Берег стабильности, насколько я понимаю, Китай?

User new_vitianya, 17.12.2008 20:01 (#)

У нас "дача" давно имеется, неболшая правда

"Беларусь" называется. Климат почти такой же и население приветливое, языкового барьера нет вроде, молочная продукция неплохая. Вот туда и приедем отдыхать.

User neiron, 17.12.2008 20:36 (#)

В экономике России – катастрофа http://www.chaskor.ru/p.php?id=1554

=..Однако кризис в России уже есть и он наметился отнюдь не сегодня, а еще летом в силу некоторых неправильных действий правительства. Было сделано так, чтобы обострить ситуацию внутри самой России. Не безоблачные взаимоотношения власти и бизнеса и последовавшая вслед за этим война на Кавказе предопределили дальнейшее развития. После войны на Кавказе отношения России с Западом утратили доверительность. Все это привело к тому, что была заложена довольно опасная тенденция....= http://www.k2kapital.com/news/fin/512181.html =..Сейчас трудно сказать о том, какие будут последствия. Ясно одно, что та модель экономического развития, которая сформировалась в России в последние 5 лет, не только не смогла обеспечить устойчивого экономического роста, но даже и умеренных темпов спада. Спад отмечается и в Соединенных Штатах и Европе, но его темпы значительно более щадящие. Нет ничего похожего в этом смысле на российскую ситуацию. http://www.k2kapital.com/news/fin/512113.html Повторю, что эти данные настолько экстраординарные, что я бы поостерегся давать какие-либо прогнозы на следующий год. Необходимо понять, насколько устойчивы будут эти темпы. Сейчас практически гарантированно, что 2009 год станет для России годом кризиса...= Е.Ясин и А. Илларионов... //Всего собрано 24369 подписей http://www.autofed.ru/actions/1412thanks.html Актуальное: http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=119 ВЛАДИВОСТОК! Города и веси России с вами!!!

User polonii, 17.12.2008 23:01 (#)

Познер очень щёчки свои надувал по поводу Илларионовских слов...так убивался уж так убивался - не можно грит

Познер очень щёчки свои надувал по поводу Илларионовских слов...так убивался уж так убивался - не можно грит ему верить (!) так как путина очень он не любит!!!...Что блин с Познеров взять? И речь его такая нудная как у третьеклассика Не знаю от кого блевать больше хочется - от пУтина или от пОзнера...

Ну и что, что сегодня хуже чем вчера?

Зато лучше чем завтра. Будьте оптимистами.

User nikivG, 18.12.2008 00:30 (#)

Ясно одно, что мы легли на дно. С которого поднялись, не так давно. Отстою из ЕР оно родно. Кому не ведомо, советую закрыть окно. «Услуг медвежьих» наступает Новый Год. Во славу бед российских трудится народ. Россией правит явный идиот. А грабли ждут, чей первый будет ход. Не так страшна беда? когда видна. У «голых королей» она одна. Над ними усмехается страна. А оппозиция? Такая же беда – вот это да-а.

User kochetologist, 18.12.2008 01:06 (#)

Да здравствуют российские нанотехнологии, самые нанотехнологичные нанотехнологии в мире!

Ещё никому кроме нас не удалось создать Наносамовар, Нанопряник и Наногармонию многорядную (Тула), равно как и Нанокалоши (Петегбург, "Красный Треугольник") СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО. ПЕРЕД ПРОЧТЕНИЕМ СЪЕСТЬ.

User barabanych, 18.12.2008 04:21 (#)

Хочу такие калоши

Петухолог, а где можно такие вот чуни добыть? А то у нас, в капиталистской Канаде, грязь – не пройдёшь, приходится всё машиной, машиной. Подождите–ка, а чего надо скушать до, а не после? Калоши, что–ли? Или Треугольник? Непонятно, как то. Огласите весь список, пожалуйста.

User agrafena, 18.12.2008 02:35 (#)

И как вам всем не стыдно! Нападаете на человека, он в светлое будущее верит, в победу России над всем миром, а вы прям Базаровы какие-то: Бога нет, душа - клеточка, а родного отца и в щею можно!