новость Банки используют кризисные схемы 1998 года

25.11.2008
Банки создадут фонд взаимопомощи. Фото http://www.vedior.com

Банки создадут фонд взаимопомощи. Фото http://www.vedior.com

Банки, оказавшиеся в предбанкротном состоянии, предлагают клиентам заменить неисполненные обязательства векселями. Такие схемы применялись в период массового банкротства банков во время кризиса 1998 года и использовались для вывода активов.


Комментарии
User ushlepok08, 25.11.2008 13:25 (#)

Помню 1998-1999 гг. "Мост-банк" отказался возвращать мне средства и предложил заменить неисполненные обязательства векселями. Судился с Гусинским. Летом 1999 г. суд выиграл, все средства с процентами получил исправно и сполна. Правда, пришлось отказаться от компенсации морального вреда, который нанес мне "Мост-банк" своими односторонними действиями. Судья предложил альтернативу: либо мировая, либо продолжние процесса через несколько месяцев, т.е. в октябре-ноябре. Выбрал первое и, как показало время, правильно поступил. Через несколько месяцев Гусинский уже находился в Испании и стал недоступен российскому правосудию. Знаю людей, которые в это время крупно погорели. Согласившись с векселями, они до сих пор не утратили возможность ими любоваться. Так что, господа-товарищи, те, кто не получает экстаз от стопочки красиво раскрашенных фантиков, лежащих в письменном столе, срочно бегите в банк, деньги в руки и никаких векселей, а если вклад не отдают - прямая дорога в суд.

User ushlepok08, 25.11.2008 13:34 (#)

Чтобы не совсем впасть в пессимизм, скажем себе: Тили-тили, трали-вали, это все мы проходили, это всё нам задавали...

User see_on_Eesti, 26.11.2008 02:58 (#)

С волками жить - по волчьи выть.

Слава Богу Эстония выскользнула из российской тюрьмы народов.

User ushlepok08, 25.11.2008 13:43 (#)

Создается жуткое впечатление: неужели все гении относительно честного отъема денег у населения в России напрочь перевелись? Исчезли вдохновление и ловкость рук? Иначе, зачем повторять схемы десятилетней давности? Обычно подобные фокусы применяются по прошедствии определенного времени, не раньше, чем через поколение. Память людей на подобные штучки-дрючки, ох, как крепка!

livejournal.com absoll [livejournal.com], 25.11.2008 13:48 (#)

У нашего народа, похоже, совсем памяти нету!

User ushlepok08, 25.11.2008 14:53 (#)

Думаю, что память есть. А вот чувство собственного сохранения напрочь отбито. Подтверждением этому служит то, что банки даже не видят необходимости утруждать себя придумыванием новых схем оббирания. В детстве увлекался аквариумами. Гуппи, меченосцы, пецилии..., в общем, живородящая публика. Кормил дафнией и личинками комара, благо неподалеку были заболоченные озерца. Так вот, когда этой живности в аквариуме набиралось много, рыбки лениво подплывали к барахтающимся в воде козявкам, захватывали их ртом и с силой выпускали обратно. Примерно так ведут себя представители крупного доморощенного бизнеса с российским населением. Поймают человечка, обсосут и выплюнут: пусть живет, а когда снова наберет жирок, - оближем. А государство, вроде тогдашнего меня, смотрит на все это и... умиляется.

User shGenady, 25.11.2008 17:09 (#)

Хотя еще ГОД НАЗАД предупреждал и приходе, которого называть нельзя, и все это представлял . НО КАК И ВАС, уважаемый Ушлепок , ПОРАЖАЕТ ПРИМИТИВНОСТЬ НЫНЕШНЕЙ ШПАНЫ И ГРУСТЬ И ПЕЧАЛЬ , ЧТО ДАЖЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ ГЕНИИ ПЕРЕВЕЛИСЬ! ТУ ЖЕ СЕРОСТЬ И ШПАНУ ВИДИМ С ВЕРХУ ДО НИЗУ ПИРАМИДЫ ХЕОПСА! А кто же заменит будет писать стихи , поднимать промышленность , придумывать инвеншены?

User cojones, 25.11.2008 17:42 (#)

Это обман это кризис

Обман это, когда у вас забрали деньги и не отдают, а когда отдавать нечего это кризис.

User cojones, 25.11.2008 17:43 (#)

Хотел написать "это не обман это кризис"

исправленному верить!

User ushlepok08, 25.11.2008 20:27 (#)

Простому человеку от этого не легче. Как говорят, "нэ вмэр Даныла, так болячка задавыла".

User ushlepok08, 25.11.2008 20:29 (#)

P.S.

До кризиса доводят те же умники, которые в другое время выступают в качестве воров.

User tailer_durden, 25.11.2008 14:11 (#)

Такую банковскую систему не жалко

Очень тесно этой осенью пообщался с разнообразными кредитными организациями. Вывод однозначен: аферисты, коррупционеры и вообще уроды. Если они все разорятся плакать не буду. Большинство из них все равно недостойны работать в цивилизованных условиях. Кроме слова откат ничего не знают.

User ushlepok08, 25.11.2008 14:59 (#)

К сожалению, вообще без всякой системы существовать нельзя. А вот лекарство, которое лечило бы сложившуюся уродливую систему, ох, как необходимо. Хотя бы Бонни и Клайд...

User johnywalker, 25.11.2008 15:52 (#)

Что-то не слышно плача гебнявых о тяжелой судьбе народа. А ведь они так любили поплакаться про "лихие 90ые"!

User shGenady, 25.11.2008 17:21 (#)

johnywalker Что-то не слышно плача гебнявых о тяжелой судьбе народа. А ведь они так любили поплакаться про "лихие 90ые"!===============Чего то они совсем скисли (хотя сам же и обещал: пи8ец подкрался и крыски дружно побежали...) . Совсем НЕАКТИВНЫЙ ( виноват за двусмысленность!) СТАЛ ПАТРОКЛ, как-то скис блядостук после покупки акций в два раза выше рынка - он еще не понимает что ДАЖЕ ДЛЯ ВОЗВРАТА ВЛОЖЕННЫХ ДЕНЕГ ЕМУ ПРИДЕТСЯ ЖДАТЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, а НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ ФАНТИК ВДРУГ ВЫРОС ЗА ТРИ МЕСЯЦА ПОЧТИ НА 15 % ( 60% годовых!). До солнцеликого кажется стало доходить во что он вляпался!....