новость Экспорт российской нефти сократился на четверть

10.11.2008
Добыча нефти. Кадр телеканала ''Россия''

Добыча нефти. Кадр телеканала ''Россия''

Российские нефтяные компании начали сокращать экспорт нефти. По словам главы "Транснефти" Николая Токарева, во всех компаниях экспорт сократился примерно на четверть. Впрочем, он полагает, что это временное явление, поскольку компании должны выполнять обязательства.


Комментарии
User qwertsapiens2007, 10.11.2008 01:58 (#)

Чем меньше - тем дороже!

И вообще, надо оставить нефть для будущих поколений!

User golanec, 10.11.2008 02:26 (#)

Привет с Голан

Ничего не понимаю:цена на нефть падает,а правительство хочет из оставшейся прибыли отнять еще больший кусок!Нефтедобытчикам скоро нечем будет зарплату людям платиь и что тогда?7,28 барреля в тонне умножаем на грубо 60 долларов,получаем 436 баксиков за тонну.Из них вычитаем новую таможенную пошлину и остается с гулькин нос!Нормальный ход!

User baron, 10.11.2008 04:25 (#)

Примут в Европу и будет "Русь матушка" жить совсем как голландцы...

User baron, 10.11.2008 04:33 (#)

"Немец", после успеха новой ЭВМ, сделал ставку - увеличил "штаты"...

User baron, 10.11.2008 04:42 (#)

Он "вальтер" достает из теплых брюк и лепит "бубновый туз" между лопаток...

livejournal.com nnk-939 [livejournal.com], 10.11.2008 16:27 (#)

А чего тут непонятного: при низкой цене на нефть и высокой пошлине добывать делается невыгодно, добыча сокращается и уменьшаются поступления от пошлины. Уменьшается пошлина, тогда добыча увеличивается и в конечном счете потери минимизируются. При этом надо еще учитывать влияние баланса спрос/предложение на цену. Скорее всего это все достаточно хорошо просчитывается:)

User johnywalker, 10.11.2008 12:27 (#)

По примеру "несносных пиндосов", отдельно от которых наши педриоты просто не могут существовать, нефть действительно стоит оставить для будущих поколений. Но это означает полную отмену путинизма и возврат к общечеловеческим ценностям как в политике, так и в экономике.

User itrch, 10.11.2008 12:55 (#)

А заодно и покарание Путина и путинистов.