статья Идиотизм на марше

Галина Кожевникова, 29.10.2008
Галина Кожевникова. Фото с сайта pankisi.info

Галина Кожевникова. Фото с сайта pankisi.info

Реанимировать мероприятие можно было только одним способом - запретить. И вот будь я конспирологом, я бы спросила - кому и сколько заплатило ДПНИ за то чтобы "Русский марш-2008" запретили? Чиновники оказали Белову и Ко услугу, о которой они грезили в самых сладких своих снах последнего месяца (если не года).


Комментарии
Yuriy_K 29.10.2008 15:42 (#)

ДПНИ - это фашизм? Не смешите мои т

Имено в створе построения фашизма идет встраивание экономики в пирамиду (то, что Пионтковский с Делягиным называют "клептократией", а на самом деле всё куда серьезнее, это не воровство под себя, это воровство под систему). Кто не встроился (как ЮКОС, Ходорковский, Бахмина...), на того наезжает СИСТЕМА, наезжает свирепо и беспощадно, и безо всякой логики. Ибо Система интеллекта не имеет, она - зверь, "дракон", у нее только и только рефлексы: враг - подавить! ДПНИ не встраивается в пирамиду как это благоразумно сделало СПС? А получите гнобёж по всем фронтам! Даже если это идет где-то и в обратку - наплевать! Шквальное подавление! Пока не образумятся и не встроятся.... Вон, Ходорковский и тот начал что-то понимать, окончателно поймет - выпустят... Фашизм - http://ideo.ru/fascism.html

User alberteinstein, 29.10.2008 16:29 (#)

у этой черной пирамиды нет идеологии (кроме "Путин - все, остальное - ничто"). А во всем остальном - вы правы. Так что эта репрессивная пирамида универсальнее и страшнее того, что обычно не совсем точно называется "фашизмом" (итальянский исконный вариант которого был далеко не так страшен, как нацизм немецкий)

User pointofnoreturn, 29.10.2008 17:06 (#)

А кто видел этих путиноидов, к-рые празновали день рождения своего великого вождя? Ну наличие каких извилин можно подозревать в головах у таких вот людей, к-рые удивляются тому, что осенью идёт дождик( такое детское удивление "А зачем это природа сегодня плачет?", ну какя там идеология ,они до неё просто не доросли).

(написано анонимно) 29.10.2008 17:54 (#)

14.06.55

У них одна общая на всех извилина, которая находится ниже спины у В.В.Путина. Зализали уже до полной непроходимости.

Yuriy_K 29.10.2008 17:32 (#)

Фашизм жалким не бывает.

Ну да, идеологии у фашистов нет. Вся их идеология - "мы правы, поскольку мы вместе", "наша сила в единстве", "кто не с нами, тот враг, тот против нас", в общем гипер-бандитизм, кучка сильнее единицы - вот и вся их идеология....... Да шут ними, чего с них взять, одноклеточные, всё это давно просчитывалось, идут как по накатанной..... Меня беспокоит тенденция избегания этого дискурса - построения глобальной фашистской пирамиды, со стороны считающих себя прогрессивными, либеральными, демократическими и оппозиционными журналистами. Всеобщее желание засунуть фашизм в какие-то подвалы, каким-то жалким маргиналам..... Ребята, фашизм жалким не бывает. Создается впечатление, что "оппозиционеры" взялись всеми фибрами прикрывать строительство фашизма. Даже сейчас, когда "пирамида" приступила к провокации кризиса ради того итога, которые был в Германии после кризиса 33-го. Черт знает что твориться, все как зомбированные. Бандерлоги, завороженные шипением удава Каа. Когда опомнятся? У двери газовой камеры?...... Хотя чего это я, любая катастрофа сама себя защищает именно зомбированием, потому она неизбежна - http://ideo.ru/titanic.html

Тиберий-Игорю

Уважаемый Игорь!Никак не согласен с вами и с постом выше,что в нашей стране репрессивная пирамида "страшнее того,что не совсем точно называется фашизмом".Как и с предыдущим постом.Тенденции,вами обозначены верно.Но это пока авторитарная система,её еще рано обозначать таким понятием.Не хотелось бы спешить,ибо СЛОВО,ПОНЯТИЕ имеет тенденцию становиться действительностью,Игра такая опасна.Думаю,что на фашизм наша система никак не тянет,так как мы УЖЕ не можем жить в изоляции.Все же мы не Сев.Корея и даже не Китай.Пока не они.Всего доброго.

Александр Самарцев 31.10.2008 14:27 (#)

Еще росска не сгинела

Поздравляю с выходом книги! Узнал посредством НГ-exlibris. Ну и, был бы рад получить с какими-то словами

Тиберий

Странным показался пассаж о том,что зря запретили участие профашистской партии на выборах.Мол, это помогло бы проявить степень общественной поддержки.Для этого есть социологические службы.Кроме того,власть наша прекрасно информирована об этой степени.Она могла бы очень быстро ликвидировать все эти шовинистические,а то и фашистские организации.Но наша власть колеблется-с одной стороны,эти оранизации ПОНАДОБЯТСЯ В ЧАС X.С другой стороны они конкуренты т.н.официальным державникам и шовинистам,включая саму власть.

(написано анонимно) 29.10.2008 19:44 (#)

Более чем странно.

И тогдашний Баркашов, и теперешние ДПНИ есть самые настоящие нацисты. Нацизм в России имеет много разновидностей, правящая группировка тоже одна из них. Когда одни нацисты делают гадость другим нацистам, это безусловно хорошо (если это не спектакль конечно). Пусть ДПНИ выйдут на нелегальный марш, пусть их как следует разгонят, побьют, пусть они укрепятся в оппозиционности теперешней власти, так меньше вероятности их объединения. Вопрос, зачем автор статьи переворачивает с ног на голову очевидные вещи? Просто ради оригинальности, или?

Schlichter 29.10.2008 23:53 (#)

По моему мнению,автор хочет донести до читателей,правое дело неправыми действиями не делаються.Есть закон и он должен выполняится.Если"баркашовцы","лимоновцы" закон не нарушают,их нельзя преследовать.Сегодня подмяв закон,разогнали,засудили "ДПНИ"нистов объясняя это тем,что они фашисты.Завтра,по привычки и за демократов возьмуться,объсняя,что они являют собой угрозу России.

(написано анонимно) 30.10.2008 00:12 (#)

Закон это в мирное время.

А сейчас война с нацизмом, такая же, как в 40-вых годах была, только её пока в открытую войной не называют. Законы в этой войне не более чем оружие. А за демократов в России уже давно взялись, и закон тут рядом не валялся. Вы просто далеко от линии фронта, и видимо давно уже, поэтому Вам канонады не слышно. Может, хоть через сеть ветер донесёт. Чем раньше Вы осознаете, что происходит, тем легче будет нам с Вами защищаться.

(написано анонимно) 01.11.2008 17:36 (#)

Хорошо но почему русские не могут выйти на РМ?Или мы уже враги нашего народа?Вот вы кто уважаемый русский или россиянин?

(написано анонимно) 29.10.2008 16:01 (#)

После агрессии против Грузии, сей марш дал бы повод для Запада докапываться до личных счетов нашего элитняка:)!

А на фиг им это нужно? Вдобавок, нафиг этот марш нужен - и так после "маленькой и победоносной войны" с несчастной Грузией прекрасно видно, что русские разделяют нацистские идеи в той или иной степени. Всё, фашизм в харе путлера открыто заявил, что он у власти, так зачем ему эти клоуны:)? Правильно - ни к чему,они шлак, отбросы производства. Вопрос только в том, когда русский фашизм взорвёт россию на куски, угробив при этом не только нацменов, но и самих русских. Как только россия рухнет, для кое-кого настанет час расплаты, и он будет жутким - без надежды на пощаду и милосердие.

(написано анонимно) 29.10.2008 16:06 (#)

Все правильно...

Зачем Правящей Хунте конкуренты. А такие сподвижники по "фашизму" как ДПНИ, для нее хуже либералов. Фашизм нынче гламурный и официозный. И гопота только компрометирует, как дальний родственник-алкаш затесавшийся на пафосную свадьбу.

(комментарий удалён)
User barmen, 29.10.2008 16:07 (#)

Чи

******* 29.10.2008 18:32 (#)

*******

Почему у вас начинают дрожать поджилки когда вы слышите слово "русский" и все что с ним связано? Поймите одно, что как журналист вы (!) и гроша ломаного не стоите, потому как вы куплеты со всеми своими потрахами. Вам должно быть стыдно за то, что вы пишите. Вы конечно извините меня, но вас следовало бы казнить на лобном месте.

Vip rubinstein, 29.10.2008 19:34 (#)
12

"Вы конечно извините меня, но вас следовало бы казнить на лобном месте" ---- Ничо так сказано - вежливо, цивилизовано. Все-таки общественное сознание движется в правильном направлении.

FlyingDutchman 30.10.2008 14:31 (#)

да уж, ниче так сказано.

Таким ласковым голосом: "предъявите Ваш аусвайс, бите"!

(написано анонимно) 29.10.2008 18:40 (#)

дэушка, адика тоже сначала катали. *На выборах в рейхстаг 20 мая 1928 года НСДАП получила лишь 810 тыс. голосов и 12 депутатских мандатов. По числу депутатов нацистская фракция заняла последнее, девятое место.* напоминаю: 28 это за 5 лет до 33. незачот.

Петр 29.10.2008 18:45 (#)

Т.е. для данной правозащитницы по фамилии Кожевникова убийство русской школьницы не является событием дост

И эта дама еще рассуждает о фашизме!!!! Охренеть.

(написано анонимно) 29.10.2008 21:11 (#)

Почему никто не попробовал выяснить?

Почему никто не попробовал выяснить, действительно ли школьница была русская? Наверняка ведь разные предки есть. Нацистам бы нечем крыть было.

(написано анонимно) 29.10.2008 18:48 (#)

пока власть играет на поле фашиков, этим клоунам там делать нечего. место занято.

vradii 29.10.2008 20:05 (#)

Где тут нацизм? Назвать себя русским уже неприлично? С таким отношением к народу, к памяти предков, к родной истории, к проявлениям национальной самоидентификации русских афтару нечего делать в России. Афтарша заблудилась.

(написано анонимно) 29.10.2008 20:12 (#)

Да, называть себя "русским" неприлично.

Могу Вас однако утешить, все другие подобные названия (типа немец, француз, китаец) равно неприличны и оскорбительны для человека. Аргументы здесь уже приводил, не хочу повторять.

Тиберий

Точно так.Мы говорим-русский поэт,русский театр,русская философия,русский роман,но никогда не скажем то,что призносит фашист "Россия для русских".Прежде всего это тавтология,далее,что делать миллионам татар,мордве,чувашам,якутам,еврееям.... сотни лет проживавшими на этой,родной для них земле,которую они отстраивали,возвышали наукой,культурой,любили,защищали,покрывали потом и кровью ,хоронили своих предков...Отдать нацистским свиньям?Лучше вы,Петя и ваши соратники,отправляйтесь на какой-нибудь остров и там живите в чисто этническом обществе.Если вы еще найдете способ определять этническую чистоту.Выбирете себе фюрера и там кричите свои лозунги людоедские.

(написано анонимно) 29.10.2008 21:08 (#)

Смотря, что Вы вкладываете в понятие "русский". 99% россиян используют это слово именно в нацистском смысле, то есть "русский" это - "этнически назапятнанный человек русского происхождения". Пару лет назад в соседнем городке немецкие пенсионерки проводили пикет в защиту вьетнамской семьи. То есть против того, чтобы вьетнамцев выслали обратно во Вьетнам. Только потому, что младшие дети этой семьи уже успели закончить начальную школу и болтали на немецком лучше, чем на вьетнамском, а старшие дети уже работали. И пожилые немецкие фрау всем доказывали, что культурально эти дети – фактически немцы. Молодцы – немецкие бабки из глухой католичекой немецкой провинции. Кстати, Параграф 1 немецкого закона о гражданстве говорит: «Немец - это тот, кто имеет немецкое гражданство». Этим самым запрещается иное юридическое толкование термина «немец». ЗЫ: Русских нацистов прошу не беспокоиться. Немецкий гражданин. Сын австриячки и русского.

(написано анонимно) 29.10.2008 21:17 (#)

http://www.gesetze-im-internet.de/rustag/__1.html

(написано анонимно) 29.10.2008 21:29 (#)

Я немного другое имел в виду.

Придётся видимо снова объяснить. Разделение человечества на нации, в любом смысле, это бесполезный и мешающий рудимент, которому суждено отмереть. Он и сам бы отмер, но поскольку в процессе отмирания он воспаляется и угрожает всему организму, его придётся искусственно ампутировать.

Тиберий

Отличный пример вы,немецкий гражданин,привели.А почему вы не подписались-немец?У меня с вами нет противоречий,кроме главного.В дореволюционной России все людей делили только по вероисповеданию:православный,католик,иудей,лютеранин...После ленинской нац.политики образовались нац. республики,да и кроме этого усилился интерес к своему этносу.Таков итог создания единого советского народа.По сути вы правы.Но многих граждан,не русских,это не устраивает.Пока не устраивает.И это свидетельствует как мы отстали от Европы,строящей свое единство.Хотя,как вы знаете,и там проблемы есть.Единственный разумный путь,давно предложенный,КУЛЬТУРНО-ЯЗЫКОВАЯ АВТОНОМИЯ для желающих.Она даже крайне нужна,чтобы сохранить красоту разнообразия.

(написано анонимно) 29.10.2008 21:41 (#)

Красота разнообразия?

Знаете, если приходится выбирать между "красотой разнообразия" и ядерной войной, я предпочитаю отказаться от первой. В век сверхэффективных технологий массового уничтожения разнообразие обходится слишком дорого.

Тиберий

Экологи воюют за сохранение многообразия животного мира.Почему же нельзя сохранять красоту культуры разных этносов и их язык.Да,постепенно человечество станет единым,но это длительный процесс и естественный,без насилия и принуждения.

(написано анонимно) 29.10.2008 22:37 (#)

Животные бомбами не кидаются.

А есть уже и кое-что гораздо похуже атомной бомбы. Прогресс не стоит на месте. Поэтому, ждать естественного объединения некогда, если мы не хотим объединиться на кладбище. Уважаемый Тиберий, поймите, всё очень, очень плохо. Не до красоты совершенно.

Тиберий

Не могу согласиться,что" 90% русских используют это слово в нацистском смысле".Наоборот,обычные русские,в которых намешаны различные этнические составляющие,против откровенно фашистской идеологии.Другое дело,что многие из них,не понимая экономической роли иммигрантов,твердят "понаехали тут".Им это непривычно,но в основном это касается москвичей,привыкших к московскому шовинизму,к относительной особости(при том,что москвичи в большинстве тоже приезжие),да части молодежи,попавшей в сети фашистов-идеологов. Фашистская идеология заразна,прилипчива-она создает иллюзию своего,национального превосходста.

так, мимо проходил 29.10.2008 22:04 (#)

эта мадам Кожевникова уже давно симпатизирует нацистам

Однажды на радио Свободе слышал ее интервью про полит заключенных России, так эта мадам выдала, что полит.заключенными она считает ультраправых нацистов, это значит те, которые людей в том числе и детей неславянской внешности убивают. По ее мнению убийцы-головорезы значит полит.заключенные. О как! Странно что Грани ее тут печатают. Были бы либералы у власти давно б всех нациков пересажали, а может и перевешали. Поддерживаю Запреты властей в отношении наци-маршей, хотя как показывает опыт, это всего лишь одни слова. Из-за нациков Россия и идет к своему развалу. Разваливать не строить.

(написано анонимно) 29.10.2008 22:53 (#)

Какие наци-марщи?Я что то читал форум и не въеду никак.В России проводят славянский марш?Может татарский?Саамский?Я не угадал?Русская нация-есть нация соборная,состоящая из поднаций как то русские татары,русские славяне,русские саамы.Русский маршпо сути -есть марш всех наций,проживающих в России а не ОТДЕЛЬНО КАКОЙ ТО НАЦИИ.я ТАК И НЕ ПОЙМУ ОТКУДА ВЫ ЗДЕСЬ НАШЛИ ФАШИЗМ?

(написано анонимно) 29.10.2008 22:57 (#)

Русских чеченцев и ингушей забыли.

(написано анонимно) 29.10.2008 23:01 (#)

я ПЕРЕЧИСЛИ НЕСКОЛЬКО ДЛЯ ПРИМЕРА

А вообще то,если не о

(написано анонимно) 29.10.2008 23:10 (#)

А вообще то в России проживают более 100 этносов .Все они при желании могут называтся русскими.Вот если бы какой то отдельный этнос проводил свой марш и назвал бы его не русским а допустим Татарским или Славянским -то это уже действительно пахнет национализмом и фашизмом.Но Русский марш!?Помилуйте!Ни в какие ворота ярлыки фашизма и национализма к неиу не лезут.КСТАТИ.ЗАПОСТИВ ПРЕДЫДУЩИЕ ПОСТЫ УВИДЕЛ КАК МОЮ ЛИНИЮ ПЫТАЮТСЯ БЛОКИРОВАТЬ И ВЕРОЯТНО Я УЖЕ НЕ СМОГУ ЗДЕСЬ СВОБОДНО ЗАПОСТИТЬ ЕЩЁ ЧТО-ТО.пОСТЫ БОЛЬШИНСТВА ЗДЕСЬ ЛИЦЕМЕРНЫЕ И НЕ ОТОБРАЖАЮТ ИСТИННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ.

(написано анонимно) 29.10.2008 23:22 (#)

Линию пытаются блокировать? А гипнозом не воздействуют?

Разумеется каждый чеченец может назвать себя русским и спокойно ходить хоть по Москве, хоть по Кондопоге, и все будут его за русского держать, какие могут быть сомнения? И квартиру сдадут без проблем, и документы не чаще чем у других проверяют, и за спиной "чёрным" не обругают.

(написано анонимно) 29.10.2008 23:29 (#)

еСЛИ ОН РУССКИЙ ЧЕЧЕНЕЦ ТО ВРЯД ЛИ БУДИТ ГАДИТЬ В сВОЁМ ДОМЕ-рОССИИ.нУ А ЕСЛИ НЕ РУССКИЙ,ТО И ОТНОШЕНИЕ СООТВЕТСТВЕННОЕ.нЕ СВОЁ-НЕ ЖАЛКО.мОЖНО И ПОГАДИТЬ.нЕ ТАК ЛИ?

(написано анонимно) 29.10.2008 23:41 (#)

ага, Рамзан Кадыров-Русский....

(написано анонимно) 30.10.2008 04:04 (#)

У меня дома хомяк, и он тоже русский. А во дворе на дереве сидят русские вороны. Вот только воробьи все как один - жиды.

Обыкновенный россиянин 29.10.2008 23:34 (#)

МЫ ВСЕ РОССИЯНЕ...

Не стоит ставить свою национальность выше другой, это нацизм. Что-то не слышал, чтобы например якуты кричали -Мы Русские! обоюдно так же не приходилось слышать русских кричащих-Мы Якуты!или Мы-Чеченцы! Национальность-не есть причина для гордости. Можно гордиться, радоваться своими национальными традициями, Хорошими традициями. Но гордиться своей сугубо национальностью-это комплекс Адольфа Гитлера. Вот я русский, вот скажите чем я должен гордиться? Мне нравится моя русская, а по сути наша российская многонациональная литература и искусство, вот чем я горжусь. Но что-то на этих маршах я не видел портреты наших столпов:Пушкина, Салтыкова-Щедрина,Ахматовой,Чайковского и т.д.

(написано анонимно) 29.10.2008 23:44 (#)

Русский-нет такой отдельной нации.Она образовалась в результате Соборности где многие нации,этносы и народности стали называтся русскими,то есть нацией общей идентичносьи,которая объединяет а не разъединяет все эти соборные народы.По национальности или этносу вы можете в русской нации быть славянином например(то есть проявится какие то национальные отличия в форме лица и тд)А русским вас делает общность и общее с другими нациями,то есть в понятие русского включают все нации,которые объединяет то общее что имеют и пользуются все,...культура,язык,общая территория итд и тп.Далее Понятие человек культурный включает в себя идентификацию своего рода и племени(не будьте Иванами не помнящих родства),семью,глава рода.Отсюда идёт построение государства...Из семьи,рода,племени.Глава семьи,рода или нации - отец,царь и тд и тп.

(написано анонимно) 29.10.2008 23:48 (#)

Россияне-не обозначает никакую нацию.

Я вообще не понимаю смысла или смысловую нагрузку этого слова.Если сможете-потрудитесь привести здесь.

Обыкновенный россиянин 30.10.2008 00:13 (#)

Все очень просто. В Америке все называют себя нацией -американцами, от названия страны

а потом уже различают по национальностям, ну там: англосаксы,русские, итальянцы, мексиканцы и т.д. Точно так же у нас: Мы нация-россияне. от названия нашей страны-Россия, а потом мы уже русские, украинцы, буряты и т.д. Кстати, кто-то тут в комментах про Германию сказки плел, так вот когда я неоднократно бывал в Германии, сколько я не пытался прикидываться немцем, меня всегда называли русским. Даже везде специально спрашивали- А ты кто? Ах, да, русский... Даже, когда меня мои друзья представляли другим, так и говорили -Знакомьтесь, а это русский.

(написано анонимно) 30.10.2008 00:22 (#)

Американцы-это не отназвания США9то есть страны)

А от континента -Америка.Так что американец-не по названию США.Бразильянец-то же американец(Южная Америка)

(написано анонимно) 30.10.2008 00:24 (#)

Аналог русский американцу-это евразиец по Дугину.Так что отличия есть и существенные

Обыкновенный россиянин 30.10.2008 00:35 (#)

ну хорошо. Еще американцы, особенно когда за границей

прибавляют к себе еще U.S. Но я же не буду говорить что я -эРэФиец, слишком замысловато. А Россиянин, так удобно, всем удобно, русским и не русским. Мы граждане нашей любимой Родины-России должны объединять народы, если людям удобней говорить-россияне, пусть так и будет, так я думаю.

(написано анонимно) 30.10.2008 00:29 (#)

Нет нации россияне.Есть Русская нация.Россияне-это типа люди(быдло)без роду и племени.Ещё нас обзывают по телеку ,когда поздравляют с Новым Годом-граждане России.Просто граждане,без указания нацио ,по принадлежности к России.нальности(типа подданства)

Обыкновенный россиянин 30.10.2008 00:57 (#)

"Россияне-это типа люди(быдло)без роду и племени."

странно... У меня к слову -россиянин нет никакого отвращения, наоборот как-то даже по семейному получается-Я россиянин. А вы слышали как девушки это произносят? - Я Россиянка, они даже немного краснеют, потому что очень сексуально на слух получается. Кстати, моей жене очень нравится называть себя россиянкой))) Короче говоря, каждому не угодишь)))

Вы путаете гражданство российское с какой-то с русской нацией,у которой якобы есть поднации.Нагородил чепуху.Если татарин не хочет быть вашей поднацией,не хочет считать себя частью русских,а считает себя просто татарином,значит ему нет места на своей родине?Русские те,у кого родной язык русский и он добровольно относит себя к русским.Всё!!!А то вы наплели каких-то славян,которые МОГУТ СТАТЬ ЧАСТЬЮ РУССКИХ.Господи,откуда что берется???Каша в голове,даже не каша,а сплошная чепуха безграмотная.

(написано анонимно) 30.10.2008 01:43 (#)

У мамы родной язык русский у папы-татарский.Ребёнок в совершенстве владеет обоими языками.Кто он по национальности?Татарин?Русский?А я говорю-русский татарин.Заблуждаетесь вы и серьёзно и не пишите чушь2008-10-29 22:13:42(Написано анонимно) если по существу сказать нечего.

(написано анонимно) 30.10.2008 01:45 (#)

Славянин ,говорящий по русски может и не быть русским,если например к тому же он считает себя украинцем и говорит так же и на мове.

(написано анонимно) 30.10.2008 01:54 (#)

Украинская нация-нация не соборная,она моноэтническая.Если к тому же не ассоциировать себя с москалями(русскими) то получаем национализм чистой воды,где одна нация ставит себя выше других(то есть выше соборной нации-русской,суть которой есть союз свободных и равноправных народов ассоциирующих себя в союзе или содружестве наций как русские.

(написано анонимно) 30.10.2008 02:00 (#)

Следовательно мы имеем,что славянин может быть русским а может и не быть им,даже если он разговаривает на русском языке и он ему родной

Типа в смешанных семьях.

(написано анонимно) 30.10.2008 04:16 (#)

Господи, какая все это чепуха... На какой-то миг мы вынырнули тут, на земле, из как бы небытия, и вот принялись вешать на себя и друг друга фальшивые ярлыки... Не забивайте голову всякими глупостями, все это типа средневековой схоластики, жизнь так коротка. Вы и вкуса ее не успеете почувствовать, меряясь друг перед другом тщеславием. Самое главное - развить в себе способность любить и понимать. Отчуждение и ненависть - прилипчивая зараза, грибковое заболевание ума.

Браво,аноним от 30-10-01-16-57.Действительно запахло средневековым мракобесием.

Будь добр,лпредели понятие "соборность".Самое нелепое и придуманное церковью.

Историк (историк12) 29.10.2008 23:50 (#)

Ане Бешновой зверь сломал 4 ребра, разорвал печень, задушил, но Кожевникова не находит даже капли жалости. Ведь э

...

продолжение 29.10.2008 23:55 (#)

Мадам в одной партии со зверем? Мадам ненавидит всех русских детей?

...

vradii 30.10.2008 03:09 (#)

Ей или заплатили русофобы во власти, что ешё куда ни шло, или она просто не ведает, что творит, что как минимум позорно.

Rasch 30.10.2008 00:53 (#)

Анну Бешнова очень жалко, слава богу, и зверя поймали. Вопрос другом, почему, когда опер "ингуш по национальности" поймал, русского Чикатила, Вам подобным, не приходило в голову кричать на весь мир, что все русские маньяки, а "хорошие ингуши" их ловят"? Я убежден, что эту и любую трагедию, болезненно воспринимает любой нормальный человек, независимо от национальности. Думаю, что все Узбеки, которые слышали про эту трагедию, в отличие от Вас, которые пытаются из этого сделать политику, чувствуют стыд за поступок своего соотечественника.

(написано анонимно) 30.10.2008 04:32 (#)

За преступления сексуального маньяка должен испытывать стыд тот, кто сам ощущает себя подобным маньяком, а не сосед маньяка, связанный с ним только местом проживания. Вот я, например, живу неподалеку от Путина, однако не собираюсь на этом основании делить с ним ответственность за его преступления. Но те, кто его поддерживают и за него голосуют, несут свою долю вины, и должны испытывать стыд за поступки своего единомышленника. Люди различаются не национальностью, а образом мысли. Неужели такая очевидная вещь непонятна?

(написано анонимно) 31.10.2008 00:16 (#)

Чикатилло - украинец.

...

До чего ж можно дойти в идиотизме, чтоб фашистов ради красного словц

Александр 30.10.2008 02:16 (#)

Я вижу, что автор радуется, что марш запретили, и делает это подленько, с навешиванием ярлыков и реверансами в сторону демократии, как это у них, у демократов принято. Кто тебе не нравится - назови фашистом, и можешь смело глумиться над ним, и любоваться своим прогрессивным мировозрением.

vradii 30.10.2008 03:07 (#)

Наукой доказано, что самые здоровые дети рождаются в моноэтнических браках. Самые больные - когда родители разных рас. Прошло время Иванов, не помнящих родства. Сейчас русские осознают: нация превыше людоедского государства, унижающего великий народ ради расселения в наших городах зверья-гастарбайтеров, несущих в Россию только криминал и жуткие болезни. ДОКОЛЕ???????????????????

(написано анонимно) 30.10.2008 03:15 (#)

Наукой доказано прямо противоположное.

Феномен называется "гибридная сила". Здравствуйте соврамши.

(написано анонимно) 30.10.2008 04:41 (#)

Самые здоровые дети рождаются в результате внутрисемейных перекрестных половых сношений. Это доказала наука. Внеклановые половые отношения надо пресекать срожайшим образом, монтекки с монтекки, капулетти с капулетти, всяких Ромео и Джульет надо просто расстреливать, чтобы не рождались больные дети и безродные космополиты.

(написано анонимно) 30.10.2008 07:14 (#)

Наукой доказано

Вопрос - какой наукой? Должно быть, научным обществом " Анэнэрбе" ( Наследие предков) и лично профессором Гиммлером ?

User ara699, 31.10.2008 05:57 (#)

чушь совершенная. Ровно с ног наголову..

Тиберий- Vradi

Пере нами типично фашистское,расистское высказывание недоумка,поораженного людоедской идеологией,а,возможно,и практикой.

(написано анонимно) 30.10.2008 12:37 (#)

Намыслимая наглость- запрещать в России русский марш

Намыслимая наглость- запрещать в России русский марш. Особенно в этом пытается преуспеть угарающая в своем шовинизме различная русофобская этномафия и коррумпированное чиновничество

(написано анонимно) 30.10.2008 13:04 (#)

О каких нацистах идет речь? ДПНИ? Это правозащитная организация!

О каких нацистах идет речь? ДПНИ? Это правозащитная организация! Нелегеальный мигрант уже нарушил российский закон.

так, мимо проходил 30.10.2008 13:41 (#)

О каких нацистах идет речь? ДПНИ? Это правозащитная организация!

Ага, ДПНИ защищает права ныне пребывающего в АДУ Адольфа Гитлера. Мы тут живущие на Земле никак не можем вам помочь-защитнички вы хреновы. Идите в АД и там отстаивайте свои права. Надеюсь, московская милицейская дубинка вам будет в помощь.

vradii 30.10.2008 15:14 (#)

Ты больной???

(написано анонимно) 30.10.2008 15:12 (#)

О, НАЦОНАЛИСТЫ ХОТЯТ РЕВОЛЮЦИЮ СДЕЛАТЬ!

О, НАЦОНАЛИСТЫ ХОТЯТ РЕВОЛЮЦИЮ СДЕЛАТЬ! ТАКОГО В РОССИИ ЕЩЕ НЕ БЫЛО. ВИДАТЬ ЛЕНИНА НАЧИТАЛИСЬ.

User qwertsapiens2007, 31.10.2008 02:10 (#)

Текст Универсален. Заменить Русский марш на МАРШ ГНЕВА, МАРШ ГОЛУБЫХ и РОЗОВЫХ -можно без особых проблем, не меняя выводы.

Поэтому статья неоригинальная. ВЫМОРОЧЕННАЯ. Писать-то надо. Кризис не только ФИНАНСОВЫЙ. КРИЗИС-ЖАНРА!

User qwertsapiens2007, 31.10.2008 02:12 (#)

И название статьи - универсально.

Его с большим успехом можно применить к творчеству автора!