новость Гайдар: Власти извлекли уроки из прежних финансовых кризисов

26.10.2008
Егор Гайдар. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Егор Гайдар. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Российские власти извлекли уроки из краха советской экономики и финансового кризиса 1998 года, поэтому в целом Россия оказалась готова к нынешней мировой рецессии, считает директор Института экономики переходного периода Егор Гайдар.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
задя 26.10.2008 17:15 (#)

Интересно, о каких реформах речь???

Интересно, о каких реформах речь???

(написано анонимно) 26.10.2008 17:44 (#)

А это когда кооператив "Озеро" не больше, чем садовое товарищество,

а не агентство по трудоустройству в кремлёвскую элиту! А Байкалфинансгрупп - мошейническая подставная структура, а не фирма, под гарантию напёрсточника.

livejournal.com ntufar [livejournal.com], 26.10.2008 21:43 (#)

Неушто какие-то реформаы помимо Плана Путина и Стратегии 2020? Ересь!

spreality.ru 27.10.2008 01:39 (#)

ООН увидела угрозу правам человека в высоких ценах на жилье

ООН увидела угрозу правам человека в высоких ценах на жилье
http://www.spreality.ru/news/index.php?pg=1&news=184
http://www.spreality.ru/

(написано анонимно) 27.10.2008 01:40 (#)

http://www.spreality.ru/

(написано анонимно) 27.10.2008 11:57 (#)

Революционная ситуация в США __http://www.middleeastfacts.com/yashiko/RevSit_rus.html

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/RevSit_rus.html

Лето 1991. 26.10.2008 19:12 (#)

Горбатого могила исправит

Гайдар не спятил. Он всегда таким был. Отчего то некоторые думают, что он "спас экономику в тяжелый период", "наполнил прилавки", "провел реформы". Это же полная чушь. Гайдар коммунист-оборотень,классический пример импотентной "Золотой Молодежи" из Совка. Он умудрился наделать глупостей даже там, где невозможно. Все страны Варшавского Договора провели реформы. Эффективные и почти безболезненные. Вацлав Клаус в Чехии по прежнему популярен, и теперь президент страны. Везде прошла люстрация, только не у нас. Всюду была честная и разумная приватизация, но не у гайдарки. У него под крылом возникли коррупционные схемы, пилеж страны, междусобойчики, и как результат - кризис 1998 года, и плавное эволюционирование власти к тому, что сейчас и имеем. Гайдар, вместе с Новодворской - идеологи коррупции и дискредитации либеральной идеи, да и вообще демократии как таковой.

Скандер 26.10.2008 19:17 (#)

Полностью согласен.

Dr Scheisswisser 27.10.2008 11:35 (#)

Труба дело...

Да, судя по тому, что пронафталиненный Гайдар снова в тираж вышел, ситуация не очень. В Кремле явно обкакались.

(написано анонимно) 26.10.2008 19:29 (#)

Гайдар или Голиков.

А это чмокающее чмо что-то еще реформирует. Путину и Медведеву он нах ненужен , как и иуда иларионов.

(написано анонимно) 26.10.2008 20:45 (#)

путя и медведь

Гайдар конечна намутил с приватизацией и настрогал кучу глупостей, но лучше уж он, чем наши сегодняшние гоповатые вожди. Еще немного кризиса, и народ замочит путю и медведя в сортире. Гопники не должны руководить государством.

лето 1991 26.10.2008 21:13 (#)

путе и медведю

Все у кого есть мозг, давно поняли, что гайдар и "гоповатые вожди" это одно и то же. Что было раньше - Курица или Яйцо? И есть ли между ними противоречия?

patrokl 26.10.2008 22:26 (#)

Тем временем в Сияющем Граде На Холме...

Жители Нью-Йорка сдают огнестрельное оружие властям города в обмен на наличные деньги. Более 500 ружей, револьверов и дробовиков накануне вечером были сданы в пять церквей округа Гарлем. Как пишет РИА «Новости», тому, кто приносит оружие, не задают вопросов. За огнестрельное выдают банковскую карту с 200 долларами, а за пневматическое оружие – с 20 долларами. Целью программы является очистка улиц города от оружия. За шесть лет властям Нью-Йорка удалось собрать около 5 тыс. единиц оружия. В частности, две недели назад церкви в округе Бруклин собрали 400 единиц оружия. Деньги на программу выделяют полицейский департамент Нью-Йорка и округ Манхэттен. http://www.vz.ru/news/2008/10/26/222995.html ----------- Однако кушать хочецца

P.S. 26.10.2008 22:38 (#)

Однако кушать хочецца - 2

Страна Павликов Морозовых. В США растет число "платных" доносов Мэлор Стуруа (Миннеаполис) За последнее время в Соединенных Штатах наблюдается резкий рост "сознательности" граждан. Америка превратилась в страну Павликов Морозовых, "стучащих" в полицию не только на подозрительных типов на улице, но и на своих родных и близких. Чем объяснить, что американцы поголовно берут пример с "пионера N 1", заложившего своего отца, который не хотел вступать в колхоз? Все просто - виноваты подорожание бензина и продовольствия, увеличение количества "ипотечных" банкротств. Дело в том, что за доносы полиция платит. Звонящие этого не скрывают. Сообщив донос, они тут же начинают умолять телефонных операторов поторопиться с вознаграждением. Надо платить по ренте и аренде, по счетам за воду и электричество... "Все звонившие нам в этом году в основном интересовались деньгами, - говорит Лоуренс Беллер, отвечающий за звонки в офисе шерифа графства Сассекс в Нью-Йорке. - Доносят на всех - на соседей, на бывших бойфрендов, даже на внуков, лишь бы получить хоть немного долларов. И желательно немедленно. Так, однажды в Меконе, штат Джорджия, одна жительница позвонила в полицию в пятницу и потребовала денег за "стук". Ей ответили, что деньги она получит в понедельник. Доносчица разволновалась. "Я в тисках, я в стальных тисках! - кричала она в трубку. Когда ей вновь сказали, что заплатят в понедельник, женщина открыла новую торговлю: немедленная оплата за "стук" о преступнике, который "сейчас идет по улице". За донос, приносящий результаты, платят обычно от 50 до 1000 долларов в зависимости от тяжести преступления. Средняя цена "стука", приведшего к аресту преступника, 400 долларов. Реклама "крайм стопперов" провозглашает: "Преступление не окупается. Но мы платим за его раскрытие!" Сержант полиции в городе Джексон Майк Джонсон говорит: "Раньше нам звонили два-три раза в день, сейчас 10-12 раз. Не потому что растет преступность, а потому что растет нужда. Люди нуждаются в деньгах. Я являюсь "крайм стоппером" вот уже 15 лет, но никогда еще мне не приходилось наблюдать ничего подобного".

Верный зоринец 27.10.2008 00:40 (#)

какой ты маладеса, п

24.10.08 10:44 В России разрастается паника / Пресс-центр РО Паника в ожидании последствий мирового финансового кризиса началась в Рязани. Как сообщает местный сайт "Наша Рязань". Жители города начали массово скупать товары первой необходимости. По словам менеджера одного крупного супермаркета, повышенным спросом пользуются макаронные изделия, консервы, соль, спички и парафиновые свечи. Кроме того, на прошлой неделе в Рязани многие пользователи пластиковых карт столкнулись с проблемой невозможности обналичивания денег через банкомат. Так, проблемы наблюдались со счетами Сбербанка и "ВТБ 24". Некоторые обладатели кредитных карт "Visa" также не могли воспользоваться денежными средствами. Люди поспешили в банки снимать со счетов деньги, помня о том, что многим из них государство еще должно со времен кризиса 1998 года, отмечает "Наша Рязань". А это полный текст для тех, кому не только Гондурас интересен... - http://www.rusidea.ru/?part=37&id=3803

kautsky 27.10.2008 01:30 (#)

А ещё в Америке Кукрыниксы вешают негов!

и яркое солнышко светит над Парижем, но не радует парижан!

(написано анонимно) 27.10.2008 04:46 (#)

Сирийское ТВ сообщило о высадке американского десанта: убиты 8 сирийцев

Жители сирийского городка Ас-Суккария, расположенного в 8 километрах от иракской границы, сообщили в воскресенье: восемь человек погибли и четверо были ранены в результате атаки американских десантников, сброшенных на территорию страны с вертолетов. Свидетели утверждают, что в этой акции принимали участие четыре вертолета ВВС США. Два из них приземлились на территории города, из них высадились восемь американских солдат и атаковали местную семью. После этого солдаты погрузились на вертолеты и покинули воздушное пространство Сирии. Где ООН??? Где свободные СМИ??? Где наши "цивилизованные ценности"???

kautsky 27.10.2008 14:00 (#)

Заблудились и промахнулись. Бывает

Принесут извинения и денег дадут.

patrokl 27.10.2008 13:20 (#)

Ского там поггомы начнуцца...

Президент США Джордж Буш в ходе пресс-конференции в Белом доме заявил, что ежедневно молится Богу и просит помощи в ситуации с Ираком. Об этом сообщает агентство Reuters. «Если нам придется привлечь войска, я буду молиться за их безопасность, и за безопасность невинного иракского народа», - заявил Буш. Буш является верным приверженцем методистской церкви. Как сообщают помощники американского президента, каждое утро он читает Библию. «Я молюсь ежедневно. Я молюсь чтобы получить наставление, мудрость и силу... я молюсь о мире», - говорит глава Белого дома.

patrokl 27.10.2008 13:24 (#)

Бен Ладен молится пять раз в день. А Буш только ежедневно

Может, поэтому Беню не могут поймать?

kautsky 27.10.2008 13:59 (#)

Так ведь Буш ловит Бена, а не наоборот!

Чья же молитва весомее?

(комментарий удалён)
HAXuMOB 27.10.2008 00:37 (#)

"Тем временем в Сияющем Граде На Холме... "

примитивный антагонизм . Излюбленное средство демагогов , особенно ярко проявляется при отсутствии аргументов по существу!

kautsky 27.10.2008 01:31 (#)

Патрокл - это не псевдоним Петросяна?

Если нет, то бойтесь Петросяна, он не любит конкурентов!

(написано анонимно) 27.10.2008 02:37 (#)

Обижаешь, Партокл это пассивный друг Ахиллеса.

Смотри мифы древней греции. Мы Партокла любим как ты догадываешься не только за это...

Хи-хи 27.10.2008 13:38 (#)

Смотревшему только голливуд

Если твое историческое образование заканчивается только просмотром голливудских поделок, то мне тебя жалко. В Истории осталовь вообще-то несколько Патроклов, в античной как минимум 4-х. И если носитель ника обозвался под жителя Дакии, то скорее всего после общения с ним к пассивной форме гомосексуализма склонен будеш как раз ты :)

Буратино 27.10.2008 19:04 (#)

неужели?

Неужели так? И Вы их всех знаете. Мощно. Жаль только что пишете так безграмотно "в истории (с маленькой буквы) осталовь вообще-то несколько Патроклов..." - нравится? Ну не отчаивайтесь. Открою секрет, этот провокатор ассоциирует себя именно с тем античным Патроклом, который нежно дружил в Ахиллом. Сам сказал. По причине "уважения его личностных качеств". Правда, никогда не мог конкретно перечислить эти героические качества...

Dr Scheisswisser 27.10.2008 10:57 (#)

Как это вы не догадались

Патроклий Лаврентьевич, как это следует и из акцента - дЭмократы - наполовину грузин. Сын народного героя Лаврентия Павловича, невинно замученного коммунистами и милитаристами. Отличается беззаветной преданностью органам власти.

задя 27.10.2008 05:55 (#)

Интересно, сколько месяцев (не выплаченных зарплат) стерпит насильно загнанный в Педросию чиновник???

Интересно, сколько месяцев (не выплаченных зарплат) стерпит насильно загнанный в Педросию чиновник???

kautsky 27.10.2008 01:27 (#)

Вот Путину об этом и напишите!

Может вас, убогих, трудоустроит в экономические советники

(написано анонимно) 26.10.2008 20:07 (#)

Вы абсолютно правы! Гайдар виноват, в том числе, в дискредитации идеи демократии и рыночной экономики.

Ангелина 26.10.2008 21:01 (#)

Этот тихушник не мог не понимать, что им пользуются в целях дискредитации,

[Posted by 81.201.31.80 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]

Вот что надо миру , нах Гайдар,Чубайс и прочая либерблевотина 26.10.2008 21:42 (#)

ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЕНИНА : МИРОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

СМОТРИТЕ НА ЭКРАНАХ СТРАНЫ НОВЫЙ МЕГАБЛОКБАСТЕР «ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЕНИНА: МИРОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ» НОВЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ БОЕВИК — «АДВОКАТ» (ФИЛЬМ ОСНОВАН НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ). БЮДЖЕТ КАРТИНЫ — $250 млн. В ролях: Владимир Ульянов — Константин Хабенский, Николай II — Сергей Безруков, Надежда Крупская — Лиза Боярская, Григорий Распутин — Сергей Маковецкий, Феликс Дзержинский - Гоша Куценко, Иосиф Сталин — Владимир Турчинский, Лев Троцкий - Александр Балуев, Александр III — Евгений Сидихин, Александр Ульянов - Дмитрий Дюжев, Маша — Жанна Фриске, и другие

kautsky 27.10.2008 01:34 (#)

Это про то, как Ленин-Зомби выходит из мавзолея?

Люблю трэш, обязательно посмотрю!

(написано анонимно) 27.10.2008 11:08 (#)

А режиссер кто? Спилберг или кто нибудь из Михалковых?

(написано анонимно) 27.10.2008 13:13 (#)

Огласите полный список флюгеров!

Чубайс, гай

(написано анонимно) 26.10.2008 22:02 (#)

Присоеденяюсь к этому мнению.

Тиберий

Нашли виноватого.Люди меняются-изменился и Гайдар,устав от борьбы за экономический и политический либерализм.А вороватое чиновничество,плоть от плоти народа, не при чем.Наш народ всегда не при чем.Его можно гнать в колхозы,на лесоповал,на погибель в войнах из-за бездарных генералов и генералиссимуса,руководившего армиями по глобусу,умирать от голода,молча наблюдать как снова всё богатство у путиноидов,которые распределяют его по своей прихоти,снова воевать за чужие интересы в Закавказье,аплодировать и госовать за имитационную партию,неокпсс-ЕдРо...Удивительно смиренный и покорный наш народ.Ему только время от времени надо указывать на врага-внешнего и внутреннего-и кричать:"Ату его или их!",чтобы он иногда возбудился.

patrokl 26.10.2008 22:53 (#)

Пусть сильнее грянет кризис!

Тибериус, все устали от либералов. Которые прежде предавали свою страну, а сейчас разоблачают своих предателей. Совсем как большевики в тридцатые годы, устраивая процессы над бывшими товарищами по борьбе, ныне врагами народа. И если благодаря кризису, весь мир избавиться, наконец, от либералов, то цена невелика. Что касается русского народа, то его беда в доверчивости. Верил либералам в феврале 17, потом большевикам, в 91 опять либералам... Сейчас поверил тем, кого сам избрал. Впрочем, вам этого не понять.

HAXuMOB 27.10.2008 00:48 (#)

"Верил либералам в феврале 17, потом большевикам"

неужели Вы и вправду думаете , что финансируя фильмы по типу "Адмиралъ" , путинская гопота в состоянии откреститься от своей большевистской сущности , и всех тех гнусностей в которых она погрязла? То что герои сменили цвет , красный на белый , ничего особо не меняет. Снова идеализация одиозной личности , снова попытка создания некого полюса , на котором у народа возникнет иллюзия общих с властью интересов ! Просто на вооружение взяты голливудские инструменты , ну а политтехнология , прежняя... большевистская, как и сама суть!!

Суворов 27.10.2008 01:20 (#)

XuMOBу

Сударь, не потрудитесь ли объяснить, кого Вы называете "путинской гопотой"? Буду премного Вам благодарен.

HAXuMOB 27.10.2008 01:33 (#)

CyBOPOBy

все , кто в Кремле + те , кто в Останкино , Костики Эрнсты , Никитки Михалковы и им подобные . Все те , кто продался , кто ради рейтинга собственного , рейтинг иродов поднимает!!! Не может деятель искусства истинного , в Имени России , отдавать голос одиозному политику , когда рядом поэт , да к тому же , когда поэт этот - А.С.Пушкин , попросту - Наше Всё !

Суворов 27.10.2008 01:52 (#)

XuMOBу

Во-первых, прекратите коверкать фамилии знаменитых людей.

Во-вторых, хочу поблагодарить за столь ловкий приём словесности. Признаться, я думал, что ответ будет намного радикальней.

HAXuMOB 27.10.2008 14:29 (#)

CyBOPOBy

"знаменитый человек" , вовсе не синоним "порядочному гражданину" , к тому же , я не заметил никаких искажений в названых мною фамилиях . В гопоту , так же , можно спокойно занести верхушку РПЦ , которая по заказу режима устраивает акции по отпеванию погибших осетин , будто бы грузинские солдаты не погибали , и в царствии небесном не нуждаются. О том , что они православные , даже говорить не приходится. Акция устроенная РПЦ , по сути , акция политическая , но что самое главное - антирелигиозная ! Гопота , это всё и вся , действующее как на профессиональном фронте , так и на гражданском , в угоду политической коньюнктуре. Надеюсь , данное пояснение не слишком радикально , и вполне доступно пониманию!!!

patrokl 27.10.2008 14:44 (#)

В царствии небесном не нуждаются агрессоры, кто попадает в ад.

За обстрел "Градом" мирное население Цхинвала, например. А еще РПЦ не отпевает невинно убиенных американских солдат в Ираке.

HAXuMOB 27.10.2008 15:06 (#)

"обстрел "Градом" мирное население Цхинвала"

уже тошнит от Вашего упорства. Ни для кого не секрет , что на момент обстрела ,в Цхинвали не было мирных жителей . Если человек не состоит в рядах ВС , но при этом он с автоматом в руках и в маскировочном обмундировании , очень сложно назвать его "мирным" . Думаю , факт того , что эвакуация мирных жителей проводилсь начиная со 2го августа (за 6 дней до атаки Саакашвили) , Вам известно не хуже меня. Известно это было и Саакашвили . Меня вот интересует такой вопрос - раз уж Вы осуждаете обстрелы мирных городов , то как Вы относитесь к геноциду чеченского народа , в частности обстрелы Грозного ? Ведь согласитесь , раз уж наш режим считает фактом геноцида гибель 137и человек (преимущественно с оружием в руках), то как относиться к 250и тысячам погибших чеченцев? И ещё!!- Факт использования "град" , и других СМП , грузинской стороной против мирного населения , ничем не доказан , и очень сильно ставится под сомнение . Подобный же факт со стороны российской , доказан полностью , и никем под сомнение не ставится (путинская гопота , не в счёт) P.S. невинноубиенные американские солдаты , не пали от рук солдатов российских , не говоря о том , что православных среди них , крайне мало ! Но даже при всём этом , тот факт , что РПЦ не уделил им внимания , равно как и погибшим магометанам , тоже можно занести в упрёки в адрес РПЦ. Просто тут уже , дело не в коньюнктуре , тут вопрос ортодоксальный ! И сколько бы Вы не гутарили про агрессоров , солдат выполняющий приказ , к таковым не относится ! Ну а если уж церковь берёт на себя право судить , кто агрессор , а кто нет , то это вовсе не церковь , а обычная политизированная структура!

13 27.10.2008 14:37 (#)

Кто там знаменит. Михалков? Ну да. Конешно. Знаменитый мудель. Да и ты прославился, назвавшись "Суворов". Но по постам видно, что такой же мудель

Чёртовой дюжине 27.10.2008 22:52 (#)

Милейший, Вы произошли не от обезьяны, как все остальные граждане, вы произошли от коровы. Туго соображаете...

patrokl 27.10.2008 14:35 (#)

Сударь обижен, что "путинская гопота" сняла филь про адмирала Колчака, а не про Нахимова.

Этого он им никогда не простит.

HAXuMOB 27.10.2008 15:20 (#)

"Сударь" не "обижен, что "путинская гопота" сняла филь про адмирала Колчака, а не про Нахимова."

адмирал Александр Васильевич Колчак , был честным и порядочным человеком , не лишённым недостатков . Речь шла лишь о том , что он личность одиозная , и так уж сложилось исторически , что на его совести сотни человеческих жизней. Можно , и нужно отдавать должное его заслугам , но не стоит его идеализировать , и уж тем более использовать память о нём в угоду чьих либо амбиций. Как то , большевистских , или же путинских ! Примитивная спекуляция на человеческой памяти! Что касается П.С.Нахимова , то я даже рад , что сегодня не делают фильм о нём. Российское кино , в том состоянии , в котором оно находится сейчас , сделать этого правильно , не в состоянии по определению. Нечто похожее на Колчака в "Адмиралъ" , видеть крайне не хочется ! Очень тоскую по КИНО , устал от блокбастеров!

HAXuMOB 27.10.2008 15:22 (#)

"Сударь" не "обижен, что "путинская гопота" сняла филь про адмирала Колчака, а не про Нахимова."

адмирал Александр Васильевич Колчак , был честным и порядочным человеком , не лишённым недостатков . Речь шла лишь о том , что он личность одиозная , и так уж сложилось исторически , что на его совести сотни человеческих жизней. Можно , и нужно отдавать должное его заслугам , но не стоит его идеализировать , и уж тем более использовать память о нём в угоду чьих либо амбиций. Как то , большевистских , или же путинских ! Примитивная спекуляция на человеческой памяти! Что касается П.С.Нахимова , то я даже рад , что сегодня не делают фильм о нём. Российское кино , в том состоянии , в котором оно находится сейчас , сделать этого правильно , не в состоянии по определению. Нечто похожее на Колчака в "Адмиралъ" , видеть крайне не хочется ! Очень тоскую по КИНО , устал от блокбастеров!

задя 27.10.2008 06:20 (#)

Да не было в нашей горемычной стране никогда либералов.

Кого вы называете этим словом - Чубайса, Гайдара и К.??? В России, к сожалению так и не родилась настоящая либеральная идея, ей просто не на чем жиздиться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ulibnulo - 27.10.2008 11:51 (#)

Universitet v Кембридж - eto USA :-) ... @SORBONA :-)@

Êǻìáðèäæ — ãîðîä â øòàòå Ìàññà÷óñåòñ â Ñ�À, îòäåëÿåòñÿ ð. ×àðëüç îò ãîðîäà Áîñòîíà; Êåìáðèäæ èçâåñòåí äâóìÿ óíèâåðñèòåòàìè, ðàñïîëîæåííûìè â í¸ì: Ãàðâàðäñêèé óíèâåðñèòåò è Ìàññà÷óñåòñêèé òåõíîëîãè÷åñêèé èíñòèòóò. ....  Àíãëèè ýòî íå òîò çíàìåíèòûé Êåìáðèäæ = à òåçêà :-)

livejournal.com bignycom [livejournal.com], 27.10.2008 12:03 (#)

кембридж знамениый университетами не в Англии а в США

Плохо наверное в Сорбоне учат? Кембридж известен двумя университетами, расположенными в нём: Гарвардский университет и Массачусетский технологический институт. - Ne znau pochenu ne vidno - Кембридж znamenit Harvard University and Massachusetts Institute of Technology, MIT - Not Кембридж , England :-)

Bugaga 27.10.2008 13:30 (#)

to bignycom

Сознайся, ты идиот? Вот тебе ссылочка на энциклопедию, чтобы ты уже знал, что Кембридж это не только американские филиалы. http://en.wikipedia.org/wiki/Cambridge

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2008 10:59 (#)

Материк стабильности

Активы крупнейшего в США пенсионного фонда Calpers с июля из-за кризиса обесценились на $42 млрд. Миллиарды теряют и государственные органы, занимающиеся страхованием частных пенсионных планов. Вопрос о том, как эти убытки отразятся на американских гражданах, уже заинтересовал американских конгрессменов. Крупнейший в США государственный пенсионный фонд California Public Employees` Retirement System (Calpers) объявил, что с 1 июля по 20 октября стоимость его активов уменьшилась почти на 20% из-за высокой нестабильности на фондовых и сырьевых рынках. Если в начале июля активы Calpers оценивались в $240 млрд, то сейчас — в $193 млрд. Calpers не единственный крупный пенсионный фонд, пострадавший от высокой волатильности рынков. По данным Los Angeles Times, стоимость портфеля второго по величине американского государственного пенсионного фонда California State Teachers` Retirement System (CalSTRS) с 30 июня по 30 сентября упала на 9,4%, с $162,2 млрд до $147 млрд. Падение стоимости активов пенсионных фондов — тенденция, актуальная и для России. Как сообщал "Ъ" 9 октября, даже по итогам относительно спокойного первого полугодия положительная доходность была лишь по 13 негосударственным пенсионным портфелям из 63. Итоги третьего квартала пока не подведены, однако уже сейчас можно констатировать, что результаты доверительного управления средствами НПФ будут гораздо хуже. Об этом можно судить хотя бы по тому, что средняя доходность пенсионных ПИФов, структура которых схожа с портфелями НПФ, в третьем квартале составила -20,4%. Государственная управляющая компания "Банк развития" (Внешэкономбанк) в первом полугодии показала лучшие результаты: доходность инвестиций ВЭБа за этот период составила 4,85% годовых, однако инфляция за это же полугодие — 13,9% годовых. В среду стало известно, что убытки федеральной Корпорации страхования пенсионных выплат США (Pension Benefit Guaranty Corporation, PBGC), которая занимается страховкой частных пенсионных вкладов, за последние 11 месяцев ее финансового года составили $1,2 млрд. Об этом объявил член палаты представителей Джордж Миллер, который возглавляет комитет конгресса по трудовым вопросам и образованию. По данным конгрессмена, на операциях на фондовом рынке PBGC потеряла $3 млрд. Убытки федерального агентства стали причиной того, что его директор Чарльз Миллард вызван на слушания профильного комитета конгресса. По словам конгрессмена Миллера, разговор пойдет о "финансовых проблемах организации, которые могут угрожать безопасности пенсионных накоплений миллионов американцев". В начале октября стало известно, что активы американских пенсионных фондов со второго квартала 2007 года, когда на мировых финансовых рынках стали проявляться существенные признаки финансового кризиса, по второй квартал этого года включительно снизились примерно на $1 трлн, что составляет 10% их общих активов. Такие оценки были даны в докладе комитета по бюджетным вопросам конгресса США. При этом, по мнению главы комитета Питера Орсага, "с учетом кумулятивного эффекта от снижения активов пенсионных фондов потери могут достичь $2 трлн".

User barmen, 27.10.2008 00:56 (#)

Не зная гайдара скажу так. Что его дед, что он сам(??) что его дочь за чтото борятся. Может быть получили образование выше среднего, не знаю.

Знаю только что гайдара ненавидит очень много людей, а очень небольшая группа почти на него молится. Ещё раз повторюсь, гайдар на гранях не автор, а только цитируемый. Тут я думаю нет ни одного человека который работал вместе с ним. Мне также кажется что приватизация которая была в чехии и в других странах восточной европы не могла работать в россие из за гробика с мумией которая до сих пор стоит только в одной столице европы. Пилёж страны страны пошёл сразу после вывода наших ребят из афгана (по крайней мере я что то застал и так мне кажется). А дальше всё вилами на воде писано. Проникновенный клич бабы леры что бы гайдар пришёл и нам всем помог это просто очередной вопль талантливой психически не уравновешенной писательницы. Время гайдара внука того гайдара ушло. Это есть медицинский факт. Может быть есть время у правнучки писателя?

kautsky 27.10.2008 21:24 (#)

кое что о гробиках

1. Гайдар с января 1992г расчищал авгиевы конюшни за своими многочисленными предшественниками. На тот момент его образование было не просто выше среднего, а уникальное - никто в России кроме его группы ни бельмеса не петрил в рыночной макроэкономике, а они обучались в США в начале 80-х. 2. Петра Первого тоже ненавидело большинство населения, а поддерживала небольшая группа, но эта группа - цвет нации, самые образованые. 3. именно меры по финансовой стабилизации остановили гиперинфляцию к апрелю 1992г и, возможно, предотвратили распад России на удельные княжества. 4. Приватизацию по восточноевропейскому пути не пустили у нас хасбулатовский ВС и зюгановская ГД - это и был коллективный Ленин 5. А Гайдар и его время никуда не уходили - он все последующие годы возглавляет федеральный институт, который вырабатывает рекомендации для правительства. К этим рекомендациям прислушиваются, (но к сожалению не всегда)

kautsky 27.10.2008 02:07 (#)

носителям девичьей памяти

Летом 1991 страной правило недееспособное правительство Рыжкова (старшего) и назначивший его сорвавшийся с цепи лукьяновский ВС СССР. Точней они не правили, а очень быстро вели страну к социально-экономической катастрофе, а Е.Т.Гайдар стал и.о. премьера в январе 1992г, когда эти "правители" уже всё, что можно развалили. Ему пришлось разгребать за ними всё это дэрмо. Так что надо сказать ему спасибо за этот подвиг Геракла, а не брызгать слюной.

Лето 1991 27.10.2008 02:20 (#)

2Kautsky

Летом 1991 года народ смел ГКЧП. Это был сокрушительный и самоотверженный прорыв к Свободе. Боровые, новодворские и гайдары сделали все возможное, чтобы народ не вошел в пустое здание Лубянки, и вместо этого снесли истукана - статую. Небыло люстрации, и небыло никаких реформ. Была видимость. Роль (перформс) "реформатора" могла быть сыграна только таким индивидуумом как гайдарка. Никчемным, бессовестным, глупым и беспринципным. Народ передал власть в руки людей, которые его потом кинули, понял, Каутский?

kautsky 27.10.2008 14:48 (#)

Ваш взгляд на события 1991г поражает наивностью

1.Выбор в пользу Ельцина против Янаева был сделан офицерами КГБ очень высокого уровня - как минимум замы Крючкова. Иначе невозможно объяснить два факта а) почему Ельцин и другие лидеры демоппозиции не были задержаны утром 18 августа, а БД не был блокирован спецподразделениями до прихода сотрудников, б)почему группа "А" (элитный спецназ КГБ) не выполнила приказ Крючкова о штурме БД. 2.Если бы толпа ворвалась на Лубянку, что бы это изменило? Кстати, такие здания никогда не бывают полностью пустыми, причём чекисты вооружены, а толпа безоружна... Хочете румынского варианта? 3. Сносили памятник совсем не те, кто защищал собой БД - защитники пошли отсыпаться, а Гайдар тут причём? Он в событиях не участвовал, работал себе в институте. 4. Реформы были, но прошли не идеально и тому есть несколько причин, главная из которых - сразу начавшееся противодействие ВС РСФСР и Съезда (крыши) народный депутатов. Они практически заблокировали нормальную приватизацию по типу Восточной Европы, и люстрации не было по этой же причине - она невозможна без законодательного решения. 5. Если вы считаете, что Гайдар плохо проводил реформы, то по сравнению с чем и кем? Ведь НИ ОДНА страна ни до, ни после не выползала в рынок после 70 лет административного коммунизма, причём кроме Гайдара и его группы во всей стране не было ни одного человека, который бы хоть что-нибудь понимал в рыночной макроэкономике (они в 80-е стажировались на эту тему в США). Короче, пора уже избавляться от мифологии и воспринимать реальность как рна есть, чего вам и желаю.

СВИДЕТЕЛЬ 27.10.2008 20:05 (#)

КАУТСКОМУ

Не 3.14зди о том, чего не знаешь. Я там был, а ты нет. В здании было 2 прапора и один подполковник. Есть воспоминания их даже об этой ночи. Да и что с тобой говорить, ты же все равно не хочешь замечать очевидных фактов - У НАС НЕБЫЛО ЛЮСТРАЦИИ а всюду была. Какое нахрен законодательное решение в период переворота? У нас была НЕ ПРИВАТИЗАЦИЯ А ГРАБЕЖ, а всюду в других странах была справедливая приватизация. Впрочем, в дураках все равно ты, потому что ты не способен объяснить, почему народ не верит этим замшелым коммунякам, рядящимся под либералов. Их популярность 0. Ты не можешь объяснить, а я могу. Все теории о том, что это дескать наш народ ленив и глуп - абсолютная хрень. Он умен, смел, и не забывает предателей.

kautsky 27.10.2008 20:50 (#)

"свидетелю"

1. А вы кто в таком случае? Подполковник или один из этих двух прапоров? А если нет, то где именно вы были и откуда уверенность, что в огромном здании, занимающем целый квартал было всего три сотрудника?:):) 2. Ну так и я говорю, что люстрации не было. 3. А какая могла быть приватизация после того как ВС, а за ним ГД фактически заблокировали её законное и прозрасное проведение? После того как эти клоуны из якобы "патриотических" соображений воспрепятствовали доступу к приватизации иностранных инвесторов, а внутри страны не было денег для выкупа предприятий по адекватной цене? Скажите спасибо тов Хасбулатову и Зюганову за такое счастье. 4.Было время, когда "народ" не верил, что Земля не плоская. Не буду спорить о морално-умственных качествах народа.

Jack Birden 27.10.2008 16:02 (#)

Гайдар, вместе с Новодворской - два разных сапога

Не смешивайте Undergraund Новодворской c комсомольскими соплями председателя института Podzemno-переходной экономики.

Cпокойно 26.10.2008 22:00 (#)

О РЕФОРМАХ

Попытки реформ делаются, насколько полно, до логического завершения - это вопрос? В АРМИИ: служба по набору доведена до года - это молодым парням хорошо! Переход на контрактную, профессиональную армию (прапоров вообще планируют убирать, численность армии сократить) требует организации всего процесса, а не только финансирования. "Контроль расходования бюджетных средств"- уменьщить воровство и тогда новое оружие будет поступать и в российскую армию, а не только на экспорт. Аналогичные вопросы и в ЖКХ и в сырьевых отраслях. Да какую отрасль не возьми, везде требуются оптимальные законы и разумное управление. Пора уже отходить от плоской шкалы налогообложения на прибыль. Частичное улучщение в здравохранении и в целом ситуация в экономике сказалось на увеличении рождаемости, но ясно что не по всей Росиии. В средствах массовой информации тоже нужна регуляция - иначе имеем то, что имеем : какой процент ЧЕРНУХИ на экранах -убийства, наркота, проституция? Розовые сказки тоже другая крайность, так что нужен разумный баланс и тогда не будем удивляться откуда жестокость и садизм у 15-18 летних. Следует отметить улучшение в кинематографе - все чаще появляются хорошие фильмы, но тем не менее мыльные оперы и чернуха продолжают доминировать. А как реформировать ментов, судебную систему, ФСИН ? Куда податься отсидевшему: с "черной меткой" на работу стараются не брать, психология адаптировалась к уголовному миру и, по-этому, новое преступление не за горами. И как выходить из этого черного круга?

HAXuMOB 27.10.2008 00:59 (#)

"Спокойно"му

только вот призыв , почему то , усиленный какой то . И объяснение крайне неубедительное . Типа - из за сокращения срока службы. Что то в Украине трижды срок службы сокращали (доведя до 9и месяцев) и при этом , всякий раз , сокращали так же и призыв ! Что то мне за Украину неспокойно , да и Меркель снова под Кремль прогибается ! В апреле , на пару с Саркози , они уже Путину Грузию на блюдечке поднесли , очень похоже что в декабре дело до Украины дойдёт. Всё ведь подготовлено..Ю.Тимошенко уплачено , боевые учения (по аналогии с Кавказом) проведены . Все замерли в ожидании . Так что тут , не до "Спокойно" Украина не Грузия.. Украинцы хоть и не грузины , но на территории России их несравнимо больше , как и русских на Украине. То что творят наши негодяи во власти , предел паскудства !

Спокойно 27.10.2008 04:01 (#)

Беспокойно за Украину

Пока в Украине президент Ющенко - до тех пор будет Вам, Нахимов беспокойно за Украину , впрочем как и многим другим нормальным людям. Козе понятно, что с соседями жить надо по-соседски, тем более таким соседям, как Украина и Россия. Ну не подложат украинцы свинью русским в форме базы НАТО в Севастополе! Хотя похоже кое-кто за бугром очень желает стравить Киев с Москвой и поэтому разыгрывается натовская карта в Украине.

HAXuMOB 27.10.2008 15:39 (#)

"Спокойно "му

база НАТО в Севастополе , это не есть свинья под Россию , это , всего навсего , свинья под Путина-Медведева. Для которых все плохие , кто под них не прогибается . Не нужно путать понятия государство , и режим ! Дай Бог , чтоб и у нас был президент как Ющенко. Надоело слушать туфту по телевизору , и про плохое грузинское вино , и про успехи российской экономики , и про островок стабильности в океане кризиса . На Украине совершенно естественный демократический процесс. Как бы не критиковали наши тузики украинскую нестабильность , но пенсии и зарплаты там выше российских . Это при том , что нефть и газ Украина покупает ! Там даже статистика честнее . В отчёт среднегодового дохода граждан , подобные Дерипаскам , Абармовичам и Ахметовым , туда не попадают ! Мне надоело образ врага в лице НАТО , ещё во времена СССР . Только в отличии от Вас , я многократно убеждался , что это миф , и что НАТО , это надёжный и самый действенный на сегодня гарант коллективной безопнасти во всём мире. Ни один из членов НАТО , ещё не раскаялся во вступлении в блок. А беспокойство за Украину , пройдёт тогда , когда она будет в НАТО !

Cпокойно 27.10.2008 23:54 (#)

ЛЕЧЬ ПОД ПАХАНА ИЛИ ДРУЖНО ЖИТЬ С СОСЕДОМ?

Нахимов, а по-моему мнению Вы заблуждаетесь или ошибаетесь. Путин и Медведев уйдут, а вот если базы НАТО придут в Украину, то это надолго и это уже не свинья под ПУ-МЕ, а под Россию. Оперируйте, Нахимов, большими временными рамками и пускай Ваш взор не застилает нелюбовь к Путину и Медведеву. Не бросайтесь шаблонами-словами типа "РЕЖИМ" ! В каждой стране свой РЕЖИМ: аммериканский режим, китайский,путинский, бушевский, сталинский, полпотовский - то есть название режима от фамилии лидера или от названия страны . А вот я скажу, что "НЕ дай Бог , чтоб и у нас был президент как Ющенко". С поддержкой 6 процентов голосов порядочный человек должен добровольно уходить в отставку, а не расрускать Раду и цепляться за власть любыми способами. Да и как он пришел к власти, как Ленин - через беспорядки на улицах, блокировку толпами зданий! практически по-большевистки. А Вы его нам в качестве образца для подражения! Надоело слушать туфту по ТВ-переключите программу или идите в сеть. И где же это и когда Вы убедились в миролюбивости Запада - НАТО? Уж не в Ираке ли, или в Афганистане , в Югославии, Сомали или раньше во Вьетнаме, совсем свежее - в Пакистане или Сирии? Лечь под пахана - это известный прием в тюрьме, чтобы выжить и мало кто еще после раскаялся , с этим я согласен.

HAXuMOB 28.10.2008 01:26 (#)

"Спокойно"му

мде.. раз уж в примере только лишь преступные режимы , в качестве жертв НАТО , то и вправду , Пу-Ме , есть чего боятся . Только вот угроза для мира в лице НАТО , это всего лишь миф . Что касается цифр поддержки украинского лидера , так тут уж ,"чья бы корова мычала" . Он стал президентом в результате честных выборов , без грамма поддержки со стороны админресурса. Чего , увы , не могу сказать о президенте нашем , и именно поэтому , именую наше руководство - режимом . А если уж хотите опираться на цифры , то советую Вам искать их не у продажных СМИ ! Оставьте в покое Украину . Она чудесно справится со всеми своими кризисами , при условии если наша Матушка-Русь , элементарно отстранится. Что же касается приведеных Вами стран в качестве примера , то рекомендую не забывать , что свои аргументы Вы выкладываете на просторах интернета , и читают их те , кто знает ситуацию не исходя из передач "первого канала" . Здесь хорошо ориентируются и в плане реальной ситуации в Югославии , а так же и в Ираке с Афганистаном , да и в Сирии с Пакистаном. Ничего подобного ситуации в Грузии , со времён аннексии Кувейта Ираком , в мире не происходило! Что же касается "шаблонного мышления" , то это то , что очень ярко характеризует именно Вас , если вступление в договор о коллективной безопасности , воспринимается Вами не иначе как - "лечь под пахана"

Cпокойно 28.10.2008 08:27 (#)

Нахимов, отвечаете не убедительно

Нахимов, я внимательно читаю, когда общаюсь с собеседником - будьте точны в высказываниях и не пропускайте "мимо ушей" аргументы оппонента.1 Что Вы имеете ввиду "раз уж в примере только лишь преступные режимы , в качестве жертв НАТО , то и вправду , Пу-Ме , есть чего боятся" - как это понимать ? Чего бояться "режиму Пу-Ме"? Агрессии НАТО? 2я фраза - опять неточность:"Только вот угроза для мира в лице НАТО , это всего лишь миф ." Кто , где и когда говорит об угрозе ДЛЯ МИРА ? Угроза есть для отдельных стран ,тех кого назовут "ПЛОХИМ", ИЗГОЕМ, СТРАНОЙ ЗЛА или ДЬЯВОЛА" - а пальцем указать можно на кого угодно! И указывают.3. "Он стал президентом в результате честных выборов " - это бред , размноженный прессой. Еще раз повторяю ,всек видели активные массы людей блокирующих нормальную работу правительственных учреждений - "революция" - хорошо, что не нашлось авнтюриста начать стрельбу . "Без грамма поддержки админресурса"? -даже история с изображенным лицом используется перед каждыи выборами, вот и сейчас пора эту тему поднимать,а расследовать как положено НЕ ЖЕЛАЮТ, также как и голову Гонгадзе. Ладно, украинцы наши братья и на Ваше обращение ко мне "оставьте Украину в покое" - отвечаю - Это Вы первым подняли вопрос об Украине - уже забыли? 4. "Здесь хорошо ориентируются и в плане реальной ситуации в Югославии , а так же и в Ираке с Афганистаном " - отлично что орентируются! Тогда ответьте на мой вопрос: Кто ответит за сотни тысяч (называют под 600, так как реально никто не считает) убитых иракцев? Буш или Генсек НАТО ? - И это мирная организация? Да после такого числа трупов Хусейн выглядит ангелом -117 человек отравил! А причина войны: экспорт демократии на штыках и чем это отличается от экспорта мировой революции Сталиным-Троцким? Или другая причина: попытка взять под контроль НЕФТЬ? О договоре "коллективной безопастности"- Россия предлагает и предлагала не раз - подписать такой в Европе - ответ -не нужен таковой. Совместно давайте Габалинскую использовать - НЕ, мы лучше в Чехии и Польше еще построим , чтобы на вас давить. Вот Украину мы втянем в НАТО, даже если и народ против. А мы демократично его не спросим - БРЕД. Нахимов будьте в ладу с логикой. Счастливо.

HAXuMOB 28.10.2008 10:19 (#)

"Спокойно"му

хватит молотить бред исходя из антагонистических наклонностей. Я указывал лишь явные примеры лжи , которой нас пичкает наше гостелерадио (некачественного грузинского вина , хватает с головой , чтобы понять , что в Кремле одни лжецы , и никакими такими заботами о том , чтобы вырастить поколение честных людей , они себя не обременяют . Иначе не лились бы на нас потоки лжи с "голубого экрана" ). Вы гнёте туда же , тем же методом. Отсюда вывод - Вы на зарплате. Всю чушь что Вы несёте , в состоянии переваривать лишь недалёкий электорат , у которого телеящик , единственное средство общения с миром. Хватит тыкать на убитых иракцев . Хватит пенять на то , что позволяет себе США . Сперва добейтесь положения США , дайте своему населению хоть десятую часть той социальной и финансовой стабильности и защиты , что дают США своему народу . Докажите , подобно США , что начав военные действия , вы не претендуете на чужие земли . И если уж отстаивает Россия (в данном случае режим) свои интересы , то не мешало бы это делать в геополитических масштабах(как это делает США , чтобы не валили от них их же союзники). А то ведь сорвать план по строительству "Набукко" , и других подобных проектов , выгодно только России (читай , режиму) . И чего только не нагородили , чтоб прикрыть банальный бандитизм. И геноцид приплели , и этническими чистками не побрезговали . В Грузии в данный момент живёт более 75и тысяч этнических осетин , а наши горлопаны всё про геноцид толкуют.А что касается беженцев из Ю.Осетии , то на территории Грузии их только сейчас ,более чем вдвое больше , чем за всё время на территории России было . А раз уж тема антагонизма затронута , то постарайтесь как то оправдать 40 тысяч погибших детей в Чечне (молчу о 250и тысячах погибших в общем числе , ибо знаю , что Вы их назовёте бандформированиями)И скажите ка ни милость , от чего это ни в Чечне (не взирая на страшнейшую войну ), ни в Грузии детских домов нету? Уж не от того ли , что они там "дикие"? Открою маленький секрет - у меня кинематографическое образование. ВУЗ я заканчивал в Киеве , операторский факультет при театральном институте им. Карпенка-Карого ! Про Украину я знаю не понаслышке ! А то , о чём я Вам говорю , во многих случаях , я имел честь наблюдать собственными глазами ! Про то , как Украина на пару с Польшей хочет давить Россию , втирайте наивным клиентам отдыхающим с "Тэз-Тур" смотрящим "первый" . У этих стран одна (увы несбыточная) мечта , - избавится от российской "опеки" . Что касается предложений со стороны России чего либо , кому либо , то не мешало бы , перед тем как делать какие либо предложения , зарекомендовать себя должным образом. Уж слишком неубедительными выглядят предложения о коллективной безопасности со стороны агрессора , и уж совсем невнятными , предложения по выходу из кризиса , со стороны дефолтера !!Сотрясать воздух нереальными предложениями , лишь для того , что бы в час Х заявить - а мы же вам предлагали - это излюбленный приём провокаторов , во все времена ! Что касается - быть в ладу с логикой , осмелюсь напомнить - Логика , у каждого , своя. Ваша , для меня остаётся вполне понятной , хотя логику идущую вразрез с истиной , мало кто приветствует , и я уж точно не в их числе ! А вот ИСТИНА , она одна. И Вы , ей противоречите!!

КУТуЗОВу 28.10.2008 17:21 (#)

Друг сердечный,буду краток,
Ведь с Вами спорить бесполезно.
Лишь скажу, что точно понял --
Демагогия здесь неуместна!
Кто не умеет - учит, ясен пень,
Нельзя не соблюдать простых условий.
Напрасно Вы, в тот злополучный день,
Решились на дебатах позлословить.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2008 11:20 (#)

Спок, твоя беда в том, что ты берёшься рассуждать о предметах, в которых не петришь.

Украинские дела, так же как Израильские, нужно немного представлять изнутри, чтобы давать оценки событиям, и, при этом, не выглядеть глупо, как ты сейчас, или при обсуждении темы о беспорядках в Акко. Но ведь в чём-то и ты копенгаген? О том и веди свои спокойные речи - глядишь, народ и прислушается.

Спокойно 28.10.2008 00:27 (#)

В ЧУЖОЙ МОНАЫСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ХОДЯТ,

Согласен, что грамотнее рассуждать о делах в стране, если живещь постоянно там и чувствуешь страну изнутри. Не претендую на знание Израиля, хотя вокруг меня евреев много. Тем не менее, не увидел аргументов против моей логики здравого смысла о том, что и в судный день неразумно запрещать ездить таксистам и летать самолетам. Хотя понимаю , что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

русский мужик 27.10.2008 01:53 (#)

ну о каких

не Везёт России и русским. Потомки большевиков метаморфировали и опять оседлали русского мужика. Не могли найти проводника рыночных реформ вне потомков еврейских большевиков. Тьфу.

(написано анонимно) 27.10.2008 08:35 (#)

Послушайте передачу и у вас не будет возникать таких вопросов

Эль Мундо 27.10.2008 14:34 (#)

Чук Гайдарыч вылез...

Ишшо Егорушку Лигачёва к ним для компании надо... По второму закону Ньютона... Тогда они точно - кризис предотвратят...

историк 27.10.2008 16:17 (#)

м-дя... Львы (а точнее трусливые шакалята) Семенычи т

Ведь в совке тоже терли компромат на великих и безгрешных, которые просто не могут сделать подлость и никогда не ошибаются! Недалеко ушли Грани, ох недалеко... И это значит, что все "грязные предположения" об Аркаше Г. - скорее всего, правда...

(комментарий удалён)
дядюшко Зяма 26.10.2008 17:42 (#)

Я тоже думаю что это на пользу.

Пора России действительно соскочить с нефтяной иглы и развивать производство.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2008 17:51 (#)

Смолён

Смолёная ленточная пакля — лента, пропитанная смолами деревьев хвойных пород и летучими веществами. Используют так-же скрученную в каболки паклю. С 1978 года на территории СССР распространяется по ГОСТу № 12285-77.

(написано анонимно) 26.10.2008 17:55 (#)

Россия оказалась готова к нынешней мировой рецессии??? Это как? В речах отрицающего рецессиюю Путлера? :)

Российские власти извлекли уроки из краха советской экономики и финансового кризиса 1998 года, поэтому в целом Россия оказалась готова к нынешней мировой рецессии.

Кирдык 26.10.2008 19:57 (#)

Надёжи вьюношев питають и Винни-Пуха при экономике-макро

...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2008 20:51 (#)

Все стройными колоннами на развитие "суверенного" производства!

О да, пора! Сейчас вот товарищ Путинъ ГУЛАГ достроит, и пойдем туда стройными колоннами, развивать "суверенное" производство на лесоповале. Некоторые, которым не повезло, уже развивают...

сомневаюсь 26.10.2008 17:44 (#)

Сомневаюсь что Россия переживет этот кризис Кризисы не повторяються один к одному, наверно это-то Гайдар изучал где нибудь раньше, СССР не ввозил 70% продовольствия и внутренний рынок какой никакой был наполнен своими товарами, плюс экономика республик Прибалтика - промышленность, Айзербаджан - нефть, и.т.д., плюс СЭВ, Чехи и немцы восточные худо бедно что то клепали но "Великий" СССР всё равно рухнул и никак не из-за цен на нефть

(написано анонимно) 26.10.2008 17:49 (#)

ты где такой херни начитался?

судя по изложению темы тебе лет 15 от роду. по комментам учишься? читай учебники лучше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2008 17:54 (#)

Факт. СССР не экспортировал 70% еды. Будет голод.

Луб, лубок — подкорье, исподняя кора дерева, покрывающая блонь. Обычно липовый луб шёл на кровли (под тёс), мочала, а луб с молодых лип — на лыко.

DTIS 26.10.2008 17:56 (#)

Я так понял что Вам уже за дватцать и свои знания черпаете из источников напечатанных после 90 ых. Пустое. Небыл Союзу неоткуда зйратву заводить. А вот Африку кормил, и соцлагерь покармливал.

HAXuMOB 27.10.2008 01:05 (#)

но "Великий" СССР всё равно рухнул и никак не из-за цен на нефть

хош верь , хош не верь , но именно из за них.. Будь баррель в 1986м хотя бы 10$, стоять бы тому колоссу на глиняных ногах ещё довольно долго бы. Причины краха красных , чисто экономические!!

Суворов 27.10.2008 01:42 (#)

XuMOBу

Сдаётся мне, батенька, что Вы слишком "мудры". А другие версии событий поискать не пробовали? Подсказкой для Вас может быть слово "Мамона".

HAXuMOB 27.10.2008 15:50 (#)

CyBOPOBy

надо же.. среди путиноидов не мало сторонников Conspiracy theory =)

XuMOBу 27.10.2008 22:12 (#)

Странно!

Странно! Стоит лишь мне умолчать о какой-то мысли и держаться от неё подальше, как эта самая мысль непременно является мне воплощённой в облике человека, и мне приходится теперь любезничать с этим "ангелом Божьим"!

(написано анонимно) 26.10.2008 17:44 (#)

Появление Гайдара на сцене

.

(написано анонимно) 26.10.2008 17:56 (#)

Да. Дела - полный капут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2008 21:04 (#)

Да что ж Вы такое говорите то! Как смеете ставить под сомнение авторитет и профессионализм, человека и экономиста, столь уважаемого и ценимого самой Валерией Ильиничной Новодворской!?

(комментарий удалён)
User deadline, 26.10.2008 17:48 (#)

"Новая прозрачная приватизация". Странное, со всех сторон, выражение. Особенно из уст Гайдара.

Наваждение 26.10.2008 17:56 (#)

За одного битого шесть не битых дают

При этом, по его словам, положительный аспект кризиса состоит в том, что в изменившихся условиях власти должны будут довести до конца начатые реформы и оптимизировать экономику.....Громадного ума человек!

(написано анонимно) 26.10.2008 17:58 (#)

Реформа может проистечь и от простого уничтожения коизисом земеняющего ее паллиатива, товарищ свинья.

(написано анонимно) 26.10.2008 17:56 (#)

Поскольку во главе России сегодня такие корифеи, как Сечин, Путин, Медведев, Шувалов и Сурков, люди кристальной нравственности, озабоченные исключительно интересами простого народа, никакой кризис не в силах поколебать нас. Вглядитесь в одухотворенные лица наших вождей, и вас, как и меня, захлестнет волна энтузиазма.

(написано анонимно) 26.10.2008 22:15 (#)

В 90-х у бандитов лица были добрее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Разведчиу Зорге 26.10.2008 18:18 (#)

Гайдар, в частности, надеется на реформу "Газпрома", "новую прозрачную приватизацию" и более эффективное расходование бюджетных средств.

Ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!)))))) Надежды юношей питают. Гайдар вроде дядя уже большой...

(комментарий удалён)
лилиПутин 26.10.2008 18:18 (#)

Гайдар умно говорит. Приватизация и экономика должна быть прзрачной.

Кремль сделал экономику ручной. Одних сажают, другим можно воровать. Нефтедоллары- это мыльный пузырь. Ничего не производим, от многого импорта отказались. Что имеем? Двойной кризис.

Разведчик Зорге 26.10.2008 18:39 (#)

Гайдаришко..

Люди копили деньги в сберкассе,собирали,экономили по рублю буквально,отказывая себе во всём-чтобы оставить хоть что-то своим детям,внукам...,чтобы хоть у детей,как они наивно надеялись,жизнь стала ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ лучше..Эта жирная свинья по кличке Гайдар одним росчерком пера в 90-е годы отнял у людей все сбережения.. ВСЕ!...Это он назвал-РЕФОРМА. Люди пришли в сберкассу,там на книжке-ХЕР! Вот тут читают вроде взрослые люди.. Хоть кто-нибудь может обьяснить-почему это Гайдар до сих пор не в тюрьме,за НАГЛЫЙ грабёж миллионов своих-же сограждан?..Реформатор.. Он преступник,а не реформатор.. Всей этой банде место в тюрьме,на нарах.

rusish_schwein - забаненный граневским Муденьратором! 26.10.2008 18:55 (#)

Ну что Вы как дитя малое, читайте уж поболее, по крайне мере Грани посещаете? И Гайдар, и Чубайс, и Путин, и еже с

Ну что Вы как дитя малое, читайте уж поболее, по крайне мере Грани посещаете? И Гайдар, и Чубайс, и Путин, и еже с ними это колесики в одном механизме как раздербанить Рашку и всего-то. Цель конечно не конкретно раздербанить Рашку, но их конретная цель по захвату всего и вся и является кирдыком для Рашке. И тут говорят что этот кризис наконец-то поможет Рашке встать на путь научно-промышненного развития - мои тапочки долго смеялиси! Вообщем читайте на Гранях Андрея Пионтковского, он в одной из своих статей хорошо написал кто они такие гайдары-чубайсы-ельцины-путины и какая их конечная цель, не помню названия статьи, но найти можно.

(написано анонимно) 26.10.2008 21:01 (#)

Объясняю

Объясняю: если бы Гайдар не отнял эти самые сбережения (ничем кстати не обеспеченные, по сути просто бумажки), то совок отнял бы миллионы жизней, ибо жрать в 90-91 года было уже реально нечего. Был бы украинский голодомор, но во всероссийском масштабе. И тебя тоже может быть уже не было бы. Скушал бы кто-нибудь...

Лето 1991 26.10.2008 21:30 (#)

Объясняющему

Как то объясняете Вы неубедительно. Во первых, сбережения обеспечивались всем достоянием народа - а именно: природными ресурсами, железными дорогами, мощной единой энергосистемой, могучим торговым и рыболовным флотом, пахотными землями, имуществом СССР за рубежом, ну и так далее. Кроме того, для проведения открытых конкурсов при распределении гос.заказов никаких денег не требуется. Исключительно желание необходимо. Так же отсутствие люстрации никак не способно отодвинуть голод.

livejournal.com ntufar [livejournal.com], 26.10.2008 21:54 (#)

Вот железнодоржные рельсы и ели бы.

Лето 1991 26.10.2008 22:24 (#)

Действительно, как это мы не додумались рельсы есть? Дерипаска наверное алюминий хавает, Усманов нефтью давится на ужин, а стало быть Евтушенков радио слушает вместо ужина. У Батуриной наверное проблемы с пищеварением от поедания точечной застройки?

(написано анонимно) 27.10.2008 01:09 (#)

А при чем тут Батурина? В том, что она или ее муж Лужок не в тюрьме не экономические реформы Гайдара виноваты, а то, что российский народ не утрудился создать гражданское общество. А ведь был шанс. Но люди, как и при совке, кого-то избрали и пошли по домам ждать благополучия.

(написано анонимно) 26.10.2008 23:00 (#)

Попытаюсь еще раз

Попытаюсь еще раз. В совке денеги не являлись деньгами, в том смысле в каком они являются деньгами при рыночной экономике. Потому что отсутсвуют механизмы их независимой объективной рыночной оценки. Помните талоны на продукты? Так вот, фактически в совке деньги были такими же универсальными "талонами", стоимость которых была взята с потолка по решению высокого начальства. Та дикая инфляция 90-х годов и была объективная рыночная оценка этих "талонов". Я уверен, что в той ситуации спасти стоимость рубля, а значит и сбережения, было невозможно. Ни Гайдару, ни самому Господу Богу.

Лето 1991 26.10.2008 23:39 (#)

Анониму

Действительно, смешно. Вы разве не понимаете, что говорите ерунду? Неужели нельзя было оценить имущество страны? О, я знаю несколько контор, которые это с удовольствием сделали бы. А как же тогда определились Чехи, Словаки, Венгры и проч? Да и у нас попытка была сделана убогая, правда, с ваучерами? на основании чего? В современном мире оценили все, и научились этим торговать. Впрочем,я уж и не напоминаю о деривативах. Можно было вместо сбережений выдать людям или приватизационные чеки, или облигации на худой конец. Понимаете, приватизация должна была происходить так: Активы минус пассивы (реституция и вклады граждан) равно имущество для приватизационного процесса. Еще раз спрашиваю Вас: где Ваш ваучер? Приносит ли он Вам доход? Ответтье на этот вопрос честно, и не морочьте людям голову умничанием.

shackurr 27.10.2008 00:59 (#)

В Литве компенсация советских деревянных проведена следующим образом: вкладчикам вместо 6000 рублей выдают 6000 литов, остальные рубли возвращают в соотношении... Черт, забыл в каком, но, в общем, почти прощаются эти рубли. Курс лита к рублю примерно 1 к 10, т.е 6000 литов соответствуют 60000 современным русским рублям.

(написано анонимно) 27.10.2008 01:18 (#)

Да в Восточной Европе то же самое было. И сбережения многие потеряли и работы, и пенсии. Но они начали с главного - с установления контроля над властью. И строительства рыночных институтов. А россияне сидели и ждали, что их сделают богатыми.

Лето 1991 27.10.2008 01:47 (#)

Анониму

Потерять работу - это одно, а сбережения - совсем другое. Сказать что в Восточной Европе было тоже самое нельзя. Россияне не хуже и не лучше других народов, просто народ был обманут гайдарами, вот и все.

(написано анонимно) 27.10.2008 13:05 (#)

Так я про то и говорю, что россияне всегда кем-то обмануты оказываются. И все потому, что ждут, что им все принесут на блюдечке. и в ожидании они готовы молча терпеть все, что власть вытворяет, и как обычно дотерпятся до того, что им в очередной раз разведут руками и скажут "извините, ребята, не получилось, Америка подставила", не впервой.

(написано анонимно) 27.10.2008 13:17 (#)

В Восточной Европе было лучше потому что там народ не памятники крушил, а чекистов и партработников и в результате получил больший контроль над происходящими процессами.

DTIS 26.10.2008 21:52 (#)

Ага, ничем "неподкрепленные" бумажки отняли, напечатали "подкрепленных" фантиков номинациер по вертуаль

, назвалу себя умными бизнессменами а весь народ - быдлом безграмотным. Как не крути - мошенничество в гиперкрупных размерах. Иногда мне очень жалко что бога нет и не кому заступится за людей.

(написано анонимно) 27.10.2008 01:31 (#)

Демократия в России станет возможной тогда, когда люди научатся сами за себя заступаться. Для такой огромной страны как Россия необходимо множество гражданских институтов с большой степенью вовлечения граждан, иначе всегда население будут кидать. В России люди не представляют никакой силы, поэтому с ними не считаются. И на Бога здесь надеяться бесполезно. Он и так к России слишком милостлив, потому что по законам природы страна с таким длительным отрицательным отбором уже бы исчезла. Люди в России пассивны, поэтому мошенники всегда будут процветать.

Влад, Москва 27.10.2008 02:24 (#)

Это не Гайда

!

дод 26.10.2008 18:41 (#)

Интересно , а в каком кооперативе состоит Медведев?

Интересно , а в каком кооперативе состоит Медведев?

(написано анонимно) 26.10.2008 19:23 (#)

глупый вопрос... "ЕР" гы!! блин.

(написано анонимно) 26.10.2008 18:43 (#)

ошибочка

Новая призрачная приватизация

(написано анонимно) 26.10.2008 20:39 (#)

может быть он хотел сказать "новая приватная призрачнизация"

- и это конечно исправит все уже сделанные путинским правительством ошибки, представляшь включаешь телевизор с Путиным, а он так легко растворяется в воздухе и исчезает вместе с Гайдаром и сворой своих опричников. Навсегда.

(комментарий удалён)
User gin, 26.10.2008 18:44 (#)
5316

DTIS, не демонстрируйте, плиз, так явно свою безграмотность - во всех смыслах.

СССР с середины 60-х не мог прокормить себя сам и постоянно импортировал зерно твердых сортов и многое другое. Например - масло из Голландии. Не может и современная РФ обеспечить себя. Удручающая производительность труда... Удойность и урожайность - не сравнимы с западными. Такие дела...

DTIS 26.10.2008 18:56 (#)

Ну да, я покупал только Вологоское, У вас наверное с географией хреново. Нет такого места в Голанндии Вологда. Сахар практически весь на Украине производился, та же Украина и Казахстан давали заерна предостаточно. Мясо не завозилось вааще.

(написано анонимно) 26.10.2008 19:38 (#)

Заерна может давали и достаточно, а вот с зерном были проблемы. В ходе пятилетки 1981-85 гг. при плановом задании Минсельхозу 230 млн. тонн зерна в год удавалось собирать не более 190 млн. тонн, а в неурожайном 1981г. всего 170 млн. тонн. Соответственно, в 1982 г. СССР пришлось закупить за границей 45 млн. тонн зерна; в 1988м — 25 млн. тонн. А в общей сложности, Советский Союз закупал в 1980-х годах, в среднем, по 30 млн. тонн. зерна ежегодно.

DTIS 26.10.2008 19:55 (#)

А теперь пожалуста в студию циф

А теперь пожалуста в студию цифири по положению дел за последние едак 5 лет? Или сейчас зерно завозить не модно. Волокита однако, помолоть, испеч. Наверное батонами завозят.

(написано анонимно) 26.10.2008 20:05 (#)

В студию вы сами уже выступили с вашим "та же Украина и Казахстан давали заерна предостаточно". После вас в студии делать уже нечего.

DTIS 26.10.2008 20:33 (#)

А в ответ тишина.

Парадокс. Бедный и безграмотный ;0) человечик просит умных и очень грамотных людей обосновать их позицию их учеными методами, то бишь цифирями. Сколько школьных и дошкольных заведений (больниц, санаториев, бесплатного жилья, .....) было построено за 20 лет до 90 ого и после. Сколько импортировалось и экспортировалось продукции и какой. Если таких цифирей нет, то как же это государство еще существует? Госкомстат он есть или его нет, за ненадобностью..Если знаете, даите ссылочку на Российские аналоги вот таких Британских сайтов: http://www.statistics.gov.uk/instantfigures.asp http://www.dft.gov.uk/pgr/statistics/ Или может это самуй большей секрет страны?

dtis 26.10.2008 20:02 (#)

Только вы забыли при всем при этом, что СССР тогда экспортировал з

Только вы забыли при всем при этом, что СССР тогда экспортировал зерно практически за копейки в третьи страны. Можно было бы и не закупать, сократив поставки за счет смертей в бедных регионах нашего шарика.

DTIS 26.10.2008 19:08 (#)

И если бы Россия была демократическим государствам вы бы цмогли наити достоверную информацию по объемам производства сельхоз продуктов в СССР и сегодня. Я так думаю что такие цифири есть, но они под грифом совсекретно. По моим скромным подсчетам обемы за последние 20 лет сократись в разы если десятки разов. Легче обменять черное золото на жратву, нежели поднять сельское хозяйство. А деревня пьет и вымирает. И если кормильцы не вывернут из экономического штопора, то Россия получит новый голодомор похлеще 30ых.

DTIS 26.10.2008 19:13 (#)

A po povodu gramotnosti i sam muchajus' no dumaju kirilicu da zje s opechatkami chitat' namnogo legche chem vot takuju vot hernju. A kto pol'zuetsja transliteraciej menja pojmet.

(написано анонимно) 26.10.2008 20:03 (#)

А в чем проблема русификиции компьютера? Это же просто, если, конечно, вы вправе это сделать. Вам нужен файл KBDRUNPH.DLL, ну и фонт русский. Инструкции например здесь: http://www.podarok.net/help/winxp_type.htm Я использую это под разными виндами по крайней мере лет пять. Удобно.Работает надежно.

DTIS 26.10.2008 20:18 (#)

Поясняю, мне эта DLL-ка всю картину маслом портит. Не нжна мне кирилица на компе. В некоторых случаях даже очень вредна и мешает работать.

(написано анонимно) 27.10.2008 01:01 (#)

Пользуйся линуксом - там сразу всё работает как надо!

(написано анонимно) 26.10.2008 22:22 (#)

А Вы у нас где работаете, и какими данными пользуетесь, что бы о производительности судить?

User gin, 26.10.2008 18:51 (#)
5316

Если бы не Гайдар, туповатые разведчики просто подохли бы с голоду...

Может оно бы и к лучшему... Но Гайдар кое-как сохранил страну - с абсолютно пустой казной, бессмысленно переводящей ресурсы в боеприпасы экономикой и цене на нефть в десять баксов. Спасибо, конечно, ему никто не скажет. Но сейчас, похоже, сломался внук красного командира... Славься чекистов железное племя!

(написано анонимно) 26.10.2008 19:05 (#)

Если бы не Гайдар, туповатые разведчики просто подохли бы с голоду...

Если бы не Гадар,то туповатые разведчики бы сложились,посторили пару свинарников,купили бы пару станочнов,без налогов..,и откормили бы всю страну.,безо всякой нефти,Гайдаров,и тупых комментаторов глуповатых разведчиков-которые хотят нихера не делая,только получать... Дайте людям землю,которую ещё в 17 году обещали,и которую в том-же году у нормальных людей отняли-и можете идти со своими реформами и кризисами на х....

Спокойно 26.10.2008 23:06 (#)

От земли не будешь богатым, а будешь горбатым

"ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ЗЕМЛЮ, КОТОРУЮ ЕЩЕ В 17ом ОБЕЩАЛИ" - во многих местах эту землю НЕ БЕРУТ. Езжайте в Сибирь или на севера и бери земли сколько хочешь! Много ли соток ( не гектаров!)лопатой обработаешь? Даже если трактор купил, за соляру заплатил, сортовой материал , скажем картошки, привез из Германии или Голландии , за удобрения заплатил международную цену, жук колорадский предположим ее не съел на корню, кабанов ( четвероногих и двуногих) тоже ночью выстрелами отогнал от поля, с погодой осенью повезло и убрал картошку сухой и она у тебя не гниет. Если отвез ее на базар и местные бандюги к тебе не подвалили ,если ты не один а с тобой два взрослых сына с охотничьими ружьями. Если менты не дали штраф, что у тебя прицеп без подсвечников или просто машина грязная или ...Если тебе повезло и в сумме ты получил ... тебе хватает расплатиться с долгами , то ты нормальный мужик! Но я не уверен , что через два-три года ТАКОЙ работы захочется дальше так геройствовать! Таких героев, даже более крутых, Сталин раскулачил и сослал... Ситуация на черноземах, конечно, получше . Но народ прав ,когда говорит: " От земли не будешь богатым, а будешь горбатым". Может быть поможет золотой прииск в личную собственность? Нет, не надо - пристрелят.

(написано анонимно) 27.10.2008 02:18 (#)

Ржал!!!! из этого вывод: земля продается только в сибири (кстати про вечную зиму нужно было упамянуть), обрабатывать её можно только лопатой(в крайнем случае трактором),вокруг постоянно бегают воры с лопатами, постоянно льет дождь, базар (магазинов в сибири не существует) состоит из одних бандюков, в доль дорог всегда стоят голодные и злые гаи. >>> От земли не будешь богатым, а будешь горбатым <<< могу только ответить "Горбатого могила исправит"... Вам бы в СМИ работать.

Спокойно 27.10.2008 04:23 (#)

ТУТ НЕ РЖАТЬ, А ПЛАКАТЬ В ПОРУ

Отчего это на Вас ржачка нашла? Еще раз повторю, что в каких-нибудь тверской, ярославской. рязанской, вологодской и т.д. областях много бросовых, заростающих земель. Точнее даже уже заросших и это я говорю не понаслышке, и речь веду о пахотных землях, а не о заброшенных сенокосах и пастбищах! Не кому те земли обрабатывать и нет в тех местах пасущихся стад коров и табунов лошадей! А что касается земли в Москве и вокруг неё, то я согласен,что эта земля в цене и пользуется спросом или скажем заливные берега Оки.

(написано анонимно) 27.10.2008 14:27 (#)

Ну и что же туповатые разведчики сейчас страну не откормят? еще сильнее отупели?

Влад, Москва 27.10.2008 02:32 (#)

Может, не Егор Тимурович сломался, а ваш мозг, охваченный нездоровыми иллюзиями? :)

?

Крамольник 26.10.2008 19:08 (#)

!

А мне радостно видеть Егора Гайдара живым и здоровым, и поющим старую песнь обмана народу. Значит до суда доживёт!

(написано анонимно) 26.10.2008 19:08 (#)

Barton

Юля, если Вы меня слышите, отзовитесь. Говорил я Вам, что Гайдар никто. Он не экономист, не политик, как и все остальные в Кремле и рядом с Кремлем. Это просто надувающий щечки кусок путинской вертикали. Вслушайтесь в то что он говорит: "сохранить стабильность банковской системы, не допустить тяжелого кризиса государственных финансов и обеспечить повышение эффективности бюджетных расходов". Вам перевести на русский язык этот бред или не надо? Повторяю еще раз: его никогда и никуда на Западе бы не взяли на работу. Он дилетант, человек ОЧЕНь недалекий и при этом возомнивший о себе черт знает что. Гуманитарий с российско-экономико-совково-лубянско-вузовскими наклонностями. А выкопали его кремлевские технологи дабы он зачитал вот эту вот идиотскую мантру в стиле Павловского уже, кстати сказать, даже не обывателю, а обитателям Рублевки. Им нужен успокаивающий голос, они как зомби начали сами верить в свой бред, а коли таковой еще и подкрепляется многоголосьем "экономистов" совкового розлива, так это вообще счастье. Но самое ужасное, что несмотря на свою недалекость, он осведомлен о том кто, как, с какой целью и в чьих интересах обеспечивает "повышение эффективности бюджетных расходов". При этом продолжает нести ахинею совершенно сознательно в глаза своим якобы "студентам" якобы "экономики" какого то мифического "переходного периода".

Лето 1991 26.10.2008 19:23 (#)

Респект, Barton

Полностью с Вами согласен. Тем не менее, пытаться убедить или устыдить "Юлию" бесперспективно. Это чокнутая комсомолка по иронии судьбы неожиданно поменявшая ориентацию. Попробуйте еще Бабу Леру убедить помолчать, чтобы люди не смеялись над "демократами". Это тоже бесполезно. Эти клоуны с арены не уйдут.

(написано анонимно) 26.10.2008 19:36 (#)

Barton

Юля - девушка умная и начитанная. Лично мне ее мнение всегда интересно. Другое дело, что она часто тут общается с людьми недалекими, что делает ее иногда слишком агрессивной.

Лето 1991 26.10.2008 20:03 (#)

2Barton

Ну что ж, каждый меряет своей линейкой... Я не вижу признаков начитанности у этой особы, ум - это нечто неопределимое, а культура у нее весьма сомнительна. Культура дискуссии, например. Кругозор? Хм. Оставим без комментариев. У меня нет никаких конфликтов с этой особой, но, честно говоря, если бы она несколько толерантнее к мненим других людей и не писала пустые тексты по 15000 знаков, то атмосфера на форуме былабы более созидательной.

(написано анонимно) 26.10.2008 20:25 (#)

А третьи и средь битвы и беды Стараясь сохранить и грудь и спину, -- Не выходя ни в первые ряды, Ни в задние, -- но как из-за еды, Дрались за золотую середину. Они напишут толстые труды И будут гибнуть в рамах, на картине, -- Те, что не вышли в первые ряды, Но не были и сзади -- и горды, Что честно прозябали в середине. Но нет, им честь знамен не запятнать, Дышал фельдмаршал весело и ровно, -- Чтоб их в глазах потомков оправдать, Он молвил: «Кто-то должен умирать -- А кто-то должен выжить, -- безусловно!»

Моня из Малаховки 27.10.2008 09:25 (#)

Ау, Маша!

Вы читали текст, цитируемый Бартоном? Это Егор Тимурович или цитата из передовиц журнала "Коммунист"? Что с отцом, Маша? Нет, отсутствие на форуме Юлии и Валерии Ильиничны неслучайно ...

vitianya 26.10.2008 19:09 (#)

Правильно мыслит Егорушка! Молодец

Настоящий русский патриот.

(написано анонимно) 26.10.2008 19:12 (#)

Люди, вы чего раздухарились. Гайдар уже давно лижет. Рядом с ним Ясин, тоже присосался. Недавно тоже всех успокаивал, ничего страшного, экономические показатели в норме. Вчера ехал по задрыпанному городу окрайны США. 6 полосная дорога, через каждые 5-10 миль торговые центры. И задался вопросом, если даже рецессия, ведь эти дороги, эти обработанные поля, молы, парковки, торговые залы никуда не денутся. Вот если у России не будет нефтяных сверхдоходов, то что тогда? Гайдар, ты не вешай лапши на уши и забудь про подготовку к кризису. Просто открой какую нибудь газету, и посмотри, сколько нефть стоит. Потом спроси у себя, а чё, если такостанется на $62? а если $50, а если $40? И посчитай, что будет с трехлетным бюджетом, ты же экономист, считать умеешь.

(написано анонимно) 26.10.2008 19:22 (#)

Barton

Он не умеет считать. Он - советский "Э-К-О-Н-О-М-И-С-Т". Кто в СССР становился экономистом? Тот, кто математики ни за что не постиг бы, а в гуманитарии его не взяли бы из-за хронической безграмотности и патологического неумения составлять осмысленные фразы. Сейчас ситуация не лучше: каждый второй в совке экономист, а каждый третий еще и доктор экономических наук. Ничего, пускай хлебают теперь полной ложкой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

блаженный Егорушка призвал кремлевских алхимиков не думать о ведмепуте, а сосредоточится и медитировать , предст

Умись уж певец ебнопутинский!Властишки конечно подготовились, все награбленные да присвоенные богатства Родины вывезли в надежные секретные места, все достояние Родины похерили, своровали!Нам народу, только развалины заводов и ферм, заросшие поля, падающие от старости школы и дома, миллиарды тонн ядерных отходов, вырубленные леса, загаженные свалками, сифилис, туберкулез, гипертония и инфаркт, СПИД, наркомания, одичание ,поголовная преступность.Власти учли опыт!

Влад, Москва 27.10.2008 02:09 (#)

Если хотите хамить власти, делайте это вкусно, как Валерия Ильинична. Не перестаю восхищаться!

I am serious.

Г.Гайдар, вы поосторожней, народ помнит ваш вклад в уничтожении сел. х-ва, деревне, миллионам людей!"А зачем нам

А вы не по Европам катайтесь, а Родину поглядите,в потухшие от безнадеги глаза народа и будет вам стыдно, и захочется напится и повесится на резинке от трусов!Он еще не понял, что Апокалипсис наступил, только полон предчувствиями КОНЦА!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Mishel 26.10.2008 20:28 (#)

А.Гайдар "Дневники" : "...Опять мне снились люди, убитые мною в детстве..."

Али Баба 26.10.2008 20:30 (#)

Яблоко от яблоньки

Аркадий Голик воевал и стрелял - за Советскую власть. Потом, комисовавшись в 20 лет по состоянию здоровья, написал несколько повестей и рассказов, чем и прославился. Погиб в Великую Отечественную войну, отказавшись от персональной эвакуации из окруженной армии на Большую землю. Тимур Аркадьевич занимался написанием статеек в газеты типа "Советский флот", "Красная Зведа", и пр., подписка на которые для военнослужащих была обязательна. Получил непонятно за что звание Контр-Адмирала. Ничем не прославился. Егор Тимурович, как Павлик Морозов, плюнул на всех этих своих предков и вообразил себя новим мессией. Будучи Премьер-министром, обрушил и загнал в грязь экномику страны. Поскольку все-таки был Премьер-министром, организовали для него НИИ экономики "Переходного периода", чтобы не голодал. И время от времени обррушивает на нас очередную порцию своего бреда. Теперь надежда только на Машу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Mishel 26.10.2008 20:57 (#)

Специально для MTV

Вместо того, чтобы копипастить такой большой текстовый материал, дай просто ссылку! Иначе ты банально поганишь и замусориваешь форум, лишая его интерактивности. И работаешь на руку ФСБ-шным бригадникам! Подумай впредь!

(написано анонимно) 26.10.2008 21:57 (#)

Пожелание портяночнику

эМТиВи, ты тут нам мозги не засирай своими простынями, коротко и своими словами мыслю излагай.

(написано анонимно) 26.10.2008 21:21 (#)

Такую биографию врагов народав в СССР помещали в печати. Сахаров, Солженицын, Синявский, Даниэль. Ты в то время в Правде работал?

Квакин 26.10.2008 23:12 (#)

Али Бабе

Насчет того, что Аркашка Голик погиб в "Великую Отечественную" заява смелая. Может и погиб, а не без вести ли пропал? "Отказавшись от эвакуации..." Знаю одну семью, там тоже мужик "без вести пропал" так эта семья хлебнула горюшка. В таких случаях подозревался переход на другую сторону. Тем более во время окружения. Темная какая-то история - то. Факт что Аркашка здорово ссал, депрессия у него была, все ждал когда его заберут на Лубянку. И то сказать - "РВС" его произведение есть голимый троцкизм. Уже от этого была причина психовать и сдернуть. Может и погиб. Тогда пусть ему в аду пропекается хорошо, а может и нет.

Mishel 26.10.2008 20:43 (#)

Если бы Россия хотела и могла возродиться, она бы гайдаровское семя вырвала с корнем и место его произрастания дустом посыпала. Но видать не судьба...

(написано анонимно) 26.10.2008 21:39 (#)

А почему по два раза, Мишель, ты ж загаживаешь интерактивность!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2008 20:59 (#)

Гайдар сделал невозможное в 1992 году-взял на себя ответственность, очень опасную,отпустил (не повысил как Павлов) цены и спас страну. Ну да ладно, не в этом дело. Сейчас Гайдар выступает как учёный и объективно оценивает ситуацию. На гранях это не принято, тут принято выдавать желаемое или не желаемое за действительное. Гайдар говорит, что в условиях кризиса безобразничать нельзя. В любом случае, во время кризиса деньги будут истрачены. Если власти будут вести себя не адекватно, они перестанут быть властью. Это и барабанный бой, которым многим нравится.

(написано анонимно) 26.10.2008 21:09 (#)

Добавлю от себя: адекватно это значит в условиях свободы, демократии, федерализма, точно в соответствии с Конституцией, это кроме финансов и экономики.

(написано анонимно) 26.10.2008 21:23 (#)

Двадцатый век, познавший мировые катаклизмы — грозовые тучи и божественные ливни.

Лето 1991 26.10.2008 22:15 (#)

анониму

Действительно, Гайдар сделал невозможное: умудрился просрать игру, имея на руках исключительно козыри. Не каждый сможет так. Где Ваш ваучер аноним? Приносит он вам доход? А где сбережения Ваших родных? Они наверное приносят дивиденды и помогают Вам вести конкурентоспособный бизнес и выигрывать честные конкурсы на гос.заказы время от времени? Все сотрудники КГБ вероятно, подвергшись люстрации сейчас занимаются простым и полезным трудом на пашнях? Спасибо Гайдар, уж не знаю как его и благодарить. Взял на себя ответственность, ай да молодец. Он дурачок, поймите, аноним. Каждый раз как откроет рот - так жди глупость. Ему бы харизму черномырдина, он был бы самым цитируемым идиотом в мире.

Тиберий

Верно,Аноним от 26-10-17-59-27.Можно и нужно критиковать Гайдара,но здесь так много(использую образ уважаемой мной Юлии)мусорных ведер вместо голов,что даже несколько странно-как они умудрились собраться вместе,одновременно поругивая друг друга.Очень жаль,что в этот ряд попал уважаемый мной Бартон.На его право высказывать свое отношеие к Гайдару,я не посягаю.Мне не равится только короткая память тех,кто забыл, из какой ямы вытаскивали страну младореформаторы,в том числе и Гайдар.

Лето 1991 27.10.2008 00:25 (#)

Тов. Тиберий, не позорьтесь

Опять назидательный текст от Тиберия. Указует и поощряет. Журит иногда. Это все потому, что в его семье этого дедулю уже все по очереди послали на х.., а потом и все хором. Задолбал нравоучениями и "мыслями". Сначала всех осуждал что не достаточно горячо приветствуют решения ЦК КПСС и заражены вещизмом, а теперь назидает что не правильные либералы и не любят козлов возле капусты. Доминошники тоже Тиберия исторгли. Вот пришел сюда поучать. Иди на КМ, или спать. Здесь тебя понимает только Юля. Тиберий, ты зануда.

(написано анонимно) 27.10.2008 01:27 (#)

Дружище он не Тиберий, он Тиберио!

(написано анонимно) 26.10.2008 21:09 (#)

России не нужно величие. России нужны великие потрясения.

Великие потрясения, великим результатом которых станет уничтожение чекизма и его носителей.

***
“Не миловать!” – девиз принцев.
“Пощады не давать!” - девиз коммуны.
(Виктор Гюго. "93-й год").
***

При крушении вертикали, - а оно неминуемо при развитии кризиса, - Россия может и должна, наконец, избавиться от господства чекистов, 90 лет грабящих, унижающих, насилующих и расстреливающих Россию.

И ни одна чекистская и подчекистская тварь не должна избежать кары! Ни одной чекистской твари из России не выпускать.

Не дать чекистам и примкнувшим к ним олигархам, номенклатурным хрякам, сикофантам из СМИ, их идеологам, их нацистским селигерско-скинхедским штурмовикам и прочей подчекистской сволочи - не дать никому из них укрыться на всяких там Каймановых островах, - а то и в Англии. Они должны понести кару в России.

В России есть смертная казнь, более того, - имеются прецеденты исполнения ее через повешение. Это в наибольшей мере подходит для рязанско-бесланской лондонско-полониевой чекистской сволочи. Чекистская мразь, ради прихода к власти убившая в своих мирных домах сотни простых россиян - и пойманная на подготовке такого же преступления в Рязани, - вся эта мразь должна быть уничтожена полностью. И не только "как класс".

Как в Румынии в 1989 году.

(написано анонимно) 26.10.2008 21:18 (#)

Обыкновенно "на широте Румынии" бывают необычайно сильные ливни или одеяла стали неузнаваемы, когда я получил их обратно окрашенными...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Евгений 26.10.2008 21:47 (#)

Понятно, теперь неудавшийся экономист-реформатор комментирует действия нынешнего государства, ну что ему еще остается делать! Он изжил себя из "системы" серией неудач. СПС в его присутствии мало чего добилась(речь правда не только о нем), а теперь и вовсе исчезла как отдельная партия.Мнение Гайдара что в новом составе партии после объединения "Яблока" и СПС - без него будет лучше,действительно уместно считать правильным.(Достаточно вспомнить систему реформ Гайдара при Ельцине, после которых в США "шампанское по бокалам разливали")

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Влад, Москва 27.10.2008 02:47 (#)

Could you please try lecturing your ass, jerk? British mental hospitals seem to have released hundreds of little stupid VEGETABLES this month :)

:)

(написано анонимно) 27.10.2008 00:01 (#)

я вообще то тащусь от серьезных вопросов, но иногда когда меня разбирает смех, я готов ответить.

Ну вопервых, когда большевики отбирали деньги, они говорили что просто они против частной собственности, эти жулики с которыми мы имеем дело сейчас сказали что они за частную собственность и сразу отобрали деньги. Предлог уважительный - это были ничем не обеспеченные бумажки. Ну тогда нах вы их отнимаете? Правда если задать этот вопрос их предлог из уважительного становится просто безумным. Таким образом ответом на твой вопрос, может быть только одно, есть причина почему эти твари и жулье ведут себя так. Они уверены что спрячут за всем этим безумием какое то не вероятно хитрое надувательство. Если же не получится они попытаются разбить голову жертве кистинем. Спасти может только одно, если ты сильный и смелый постарайся нанести предупредительный удар если конечно под рукой есть что то тяжелое. Иными словами надо дейстовать из-под тишка и не показывать виду что ты понял почему эти уроды бормочут всякое дерьмо. И всегда старайся нанести удар так что бы успеть первым, потому что эти люди смертельные враги для всего живого ну и конечно для всех чесных людей. Они не просто сумашедшие они буйные. В других странах их изолируют, а здесь они сами изолируют кого хотят. Может быть ситуацию изменит если поступить с ними как румыны с Чаушеску. Полюбому они готовят последний аккорд, и если не сопротивляться можно погибнуть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Разведчик Зорге 27.10.2008 00:45 (#)

какой смысл трындеть о конкретных ВОРАХ,если дело в системе?))Прочитайте текст ниже,и просто вникните...

Неповоротливость, негибкость и общая неэффективность имеющейся системы управления, являются отчасти следствием и политической реформы 2004–2005 годов, и избирательной реформы, проводимой на протяжении последних лет. Сверхцентрализация и сверхунитаризация власти ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ оперативной и адресной реакции на кризисные явления, которые могут возникать и усугубляться в самых разных местах. Ведь невозможно каждый раз решать локальную проблему, назначая специального вице-премьера, который будет отвечать за тот или иной проект. А это единственная схема, которая сейчас работает. Никакой единый центр, никакой антикризисный штаб не в состоянии принимать точные и оперативные решения по громадному количеству самых разнообразных, в том числе и мелких, поводов, которые будут возникать и уже возникают в регионах. Выбор, перед которым оказывается власть, примитивен, но не прост в осуществлении. Или власть оказывается в состоянии себя модернизировать, повинуясь инстинкту самосохранения, или она идет ВРАЗНОС. В первом случае неизбежно устранение дисбаланса между Центром и регионами и предоставление регионам большей самостоятельности, восстановление демонтированных ранее элементов федерализма, усиление роли региональных политических элит. Это может быть возврат к выборности губернаторов и депутатов или по крайней мере увеличение их самостоятельности от федеральной власти и зависимости от региональных элит. Неизбежно и превращение партий из декоративного элемента и электоральных проектов в несущую конструкцию политической системы и механизм взаимодействия власти и общества. А для этого требуется разделение властей, возврат ПУБЛИЧНОЙ политики и т.д. Без всех этих системных преобразований невозможно противостоять кризису в такой огромной и разнородной стране, как наша. Власть либо рухнет,со страшными потрясениями(они так просто свои кресла не отдадут),либо общество вернётся к нормальному правлению и слиянию с НОРМАЛЬНЫМ ЗАПАДОМ,который сейчас пропутинские СМИ изображают в виде какой-то идиотской карикатуры,рассчитанной на дибилов..Хотя,честно говоря,большая часть населения,которая этому путинско-медведевскому бреду верит - таковыми и является,УВЫ.

(написано анонимно) 27.10.2008 01:07 (#)

Это ты отсюда взял?

http://ryzkov.ru/look_new.php?id=6910
Николай Петров: Выборы 12 октября - последние выборы "мирного" времени ?
А Зорге у вас кто? Короче привет жене и детям.

А сейчас, сейчас меня интересует Фокс!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2008 02:28 (#)

"...Сверхцентрализация и сверхунитаризация власти

Да-да... Это так! Правительство Буша оказалось не в состоянии принимать точные и оперативные решения по громадному количеству самых разнообразных, в том числе и мелких, поводов, которые возникли во время урагана "Катрин" в Нью-Орлеане! Природная катастрофа в Нью-Орлеане в 2005 году буквально потрясла Америку, да и весь остальной мир тоже. Благодаря возможностям современных СМИ мы с удивлением взирали на бардак, царивший во время затопления Нью-Орлеана и ликвидации последствий этой катастрофы.

Шизофреник 27.10.2008 00:49 (#)

Гайдар: Власти готовы к кризису

Власти-то готовы, Егор Тимурович (как и всегда), а народ-то вот нет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Нейтрал 27.10.2008 12:27 (#)

Прочитал комменты "лета 1991"...излишне резковато,но,

Прочитал комменты "лета 1991"...излишне резковато,но, по существу, совершенно верно...просто его эмоциональный настрой не дает правильно оценить его позицию. 100 % верно о Гайдаре и "приватизации"...

Eugene 27.10.2008 13:31 (#)

Готовность к Панике.

Кризис тем и отличается от всего остального, что общество не готово к его приходу. Если общество готово к приходу кризиса, то это или не кризис или не общество. Если наше общество готово к приходу их кризиса, то какое это отношение имеет к нам? Гайдар! Собирете мысль в кулак!

(комментарий удалён)
User ternewenergy, 27.10.2008 16:52 (#)

О кризисе в головах экономистов

Представления всех экономистов любого толка (от «правых» до «левых») и любого уровня (начиная с академиков) о причинах российского кризиса находятся на примитивно-поверхностном уровне – на уровне «сметных калькуляций». Ибо примитивны их представления о глубинных макроэкономических закономерностях. Чего уж там говорить о президентах, министрах, депутатах, руководителях политических партий и движений, и пр., и пр.. Первопричина МНОГОВЕКОВОГО ХРОНИЧЕСКОГО, ПЕРМАНЕНТНОГО КРИЗИСА, в коем Россия (и СССР) находилась и находится ПОСТОЯННО, -высочайшая степень МОНОПОЛИЗАЦИИ макроэкономической системы.Отсутствие в этой системе важнейшего, ключевого сектора- конкурентного рынка,т.е., сектора с огромным числом товаропроизводителей, работающих в условиях почти РАВНОПРАВНОЙ КОНКУРЕНЦИИ, всегда приводила к состоянию "ТОВАРНОГО ГОЛОДА" в стране.Так было и в советское время - в присутствии государственного монополистического рынка,так есть и сейчас- при наличии двух МОНОПОЛИСТИЧЕСКИХ секторов- государственного и частного. Гипертрофированно монополистический структурно-экономический базис и приводит к тому,что страна не может себя САМА обеспечить ТОВАРАМИ ДЛЯ ЖИЗНИ, ПЕРЕРАБАТЫВАЯ СВОЕ СЫРЬЕ, а вынуждена покупать их за рубежом, используя НЕ СВОЙ ДЕНЕЖНЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ. "Добывает" же она этот эквивалент, продавая сырье и залезая в долги. То,что мы наблюдаем в США , называется просто- "ЗАЖРАЛИСЬ" и "расслабились". И им это, "как с гуся вода", ибо у них есть мощнейший сектор конкурентного рынка (правда,тоже, часть которого они отдали китайцам). Поправят они все это быстро. А вот у нас-как был кризис в бошках экономистов, депутатов, министров. руководителей государства и всех без исключения политических партий и движений, так он и останется СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ДЛЯ СТРАНЫ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.

nikiv 27.10.2008 23:54 (#)

Прав был Гайдар в 91, когда призывал сограждан к протесту против ГКЧП, прав он и сейчас. Гайдар – великий экономист, время показало, что политик хреновый, - ну так политика это дело духовное. Не хватило у человека духу на политику, - упрекать его за это, такое же паскудство, как и призывать молодёжь, зачастую «без царя в голове», в политику. «По его словам, российская экономика была в целом подготовлена к нынешнему кризису» - прав Гайдар – экономист. Путин то, в политике, нелюдь и «голый король», а в экономике не дурак. Сырьевая халява, как впрочем и любая халява, всегда кризисом кончается. А Гайдар лишь констатировал, что нам не потребовалось 70-летнго советского опыта, чтобы НАЧАТЬ думать, как «обеспечить повышение эффективности бюджетных расходов». Нормальный эволюционный подход от достигнутого, не в пример революционного – « ... разрушим до основания, а потом ...». Не все осилил комментарии, но большинство экономику топчет политикой – тень на плетень, а в результате... были и 17 и 91 годы. Бесспорно нелюдь-путин склонировал тараканий режим, - но сколько можно по Чуковскому надеяться на воробья избавителя? Только мирное несогласие самого общества способно остановить маразм авторитаризма в политике, - В ПОЛИТИКЕ, А НЕ В ЭКОНОМИКЕ, - экономика следом идёт.