новость Россия призвала ООН осудить действия армии Грузии в Южной Осетии

18.10.2008
В зоне грузино-осетинского конфликта. Фото Reuters

В зоне грузино-осетинского конфликта. Фото Reuters

На заседании Генеральной ассамблеи ООН Россия обвинила армию Грузии в совершении тяжких военных преступлений против мирного населения Южной Осетии, в том числе детей. Представитель Грузии назвала заявления российской стороны безосновательными и подчеркнула, что боевые действия привели к перемещению 115 тысяч человек, из которых 40 процентов не достигли 16 лет.


Комментарии
(написано анонимно) 18.10.2008 14:23 (#)

Саакашвили и его окружение никуда от суда не уйдут, за те людские жертвы, которые понесла Южная Осетия в результате их воинствующей политики. Божий суд над ними будет обязательно!

(написано анонимно) 18.10.2008 14:25 (#)

Божий суд - не Басманный, так что не надейтесь на осуждение им Саакашвили.

(написано анонимно) 18.10.2008 14:40 (#)

Ну уж позора то грузины дождались. Сейчас только оправдываются, да валят с больной головы на здоровую. А Саакашвили....вообще не кавказец.

(написано анонимно) 18.10.2008 15:15 (#)

Обвиняя Грузию, надо сверяться с тем, что натворила Россия в Чечне и в самой Грузии. Открыл рот, чтоб вякнуть и тут же подумал: "А сколько детей загублено в Чечне, сколько мирных граждан убито российской военщиной в Грузии?". Подумал - вякнул. Причем в связке. Только так.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2008 01:46 (#)

Новый способ защиты бронетехники.

Патентую идею, способ защиты бронетехники от любых видов оружия. На лобовой броне и на каждом из бортов укрепляется люлька с младенцем. Желательно розовая в цветочек. С рюшечками. Способ обещает быть весьма эффективным, противник не будет стрелять, если не полный отморозок конечно. Танки с такой защитой даже вооружать не надо, можно просто давить противника гусеницами.

Свободный 19.10.2008 02:45 (#)

Способ не новый

На танках люльки укреплять - лишняя трата времени. Надо как и раньше, впереди колонны танков детей и баб гнать (лучше - голых...) Если будут по ним стрелять - ну во. скажем, какие сволочи! А если нет - тоже хорошо - будем издеваться, что такую дерьмовую армию голые бабы босиком затоптали.

(написано анонимно) 19.10.2008 03:10 (#)

Придётся изобрести специальный боеприпас.

Который не взрывается, а прикрепляется к броне танка и просверливает её, потом запускает внутрь какую-нибудь химическую дрянь. А действительно, почему просверливающих боеприпасов не делают? Или тоже клёво, боеприпас мини-робот, ползающий по броне, отыскивает приборы наблюдения и замазывает их чем-нибудь. Со спичечный коробок размером. Технически возможно.

User bislan_72, 18.10.2008 16:28 (#)

не-знаю насчёт соокошвили!но осетины точно не кавказцы.

Rashka-Kakashka 18.10.2008 20:47 (#)

Chtob' ti zdixal v takix je mukax kak te ljesh

Mudak poganni. A chechenkix detok tebe bilo ne jal' chmo gebeshnoe...... S gruziei pravda a svami loj' i pozor i ne nado nam pro jevanie galstukov..... A ti budesh otvechat' pered bogom i popadesh v ad samim korotkim putem

Semen45 - забаненый Рубинштейном 19.10.2008 13:20 (#)

Пока Грузия с РоSSией по ООНам таскаются, остальные народы Кавказа давно поняли что переговоры с наглой руSSофашистской ордой через прицел автомата и гранатомета намного эффективнее:Моджахеды атаковали сразу две военные колонны оккупантов и подмогуПоследнее обновление: Сегодня в 13:12 по Джохару "...примерно в 9 часов 50 минут в районе села Галашки подразделения моджахедов атаковали военную колонну кафиров(руSSофашистов.Семен45), которая состояла из БТРов и УРАЛов.В ходе почти часового боя моджахеды уничтожили более 50 кафиров и несколько единиц военной техники, в том числе БТРы и УРАЛы.....источники антизязиковской оппозиции сообщают в ходе боя было уничтожено до 50 русских кафиров, сожжено 3 БТРа, 2 грузовика УРАЛ и 2 автомобиля УАЗ. Примерно в 10 часов по местному времени другая группа моджахеды атаковали еще одну военную колонну русских кафиров по дороге Алхасты-Сурхохи.Об этом сообщили сами оккупанты. После полудня кафиры заявил, что убито и ранено 12 солдат и что бой еще продолжается. Однако потерь возможно больше. Это косвенно подтвердили марионеточные источники.Марионеточные источники признают, что колонна подверглась атаке с применением гранатометов и пулеметов. При этом муртады(марионетки. Семен45) признали, что точных данных о реальном числе уничтоженных кафиров у них нет."http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/10/18/61643.shtml ======================================================================
"...чекистская Россия скоро умрёт, туда ей и дорога, но подыхая, она может убить много людей, как сейчас в Грузии. Поэтому чекистскую гидру надо методично и целенаправленно добивать самим порабощенным Россией народам, чтобы она умерла как можно быстрее. 40-летний россиянин Сергей Альперович пишет:«Рашке пришло время развалиться... Правда, агония может оказаться слишком кровавой»...Лозунг «Смерть России!» становится все более популярным в кровавой империи. Молодой москвич, в частности, пишет:«Отказывайтесь от гражданства этой кровавой страны-гадины. Все равно она скоро сдохнет. Рашке — не жить! Ускоряйте её конец. Смерть России!»...http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/21/60401.shtml

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.10.2008 16:15 (#)

А что Божий суд приговорит Сцукошвили?Поселить в райские кущи?

(написано анонимно) 18.10.2008 16:30 (#)

Не, не приговорит: за отсутствием раба божьего с такой оригинальной фамилией.

(написано анонимно) 18.10.2008 14:28 (#)

А какой божий и человеческий суд ждет россии? скажите спасибо, что пока есть у вас силенки, как станите недееденежними(или недеенефтевладиками, что одно и тоже),вашим президентам в паре ждет ГААГА.

hehe 18.10.2008 14:56 (#)

Netu dokazatelstv nikakih u rusnji,eto rusnja nachala voinu i uzhe 15 let nahodilasj nezakonno na teritorii gruzii.Puskaj teperj i v rusnje narodi trebujut nezavisimosti.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.10.2008 14:24 (#)

В очередной раз Москва публично опозорилась.

(написано анонимно) 18.10.2008 14:34 (#)

лучше пусть расскажут миру кто дал приказ стрелять по детям Беслана

(написано анонимно) 18.10.2008 14:55 (#)

и дома взрывать.

(написано анонимно) 18.10.2008 19:12 (#)

и журналистов убивать

(написано анонимно) 18.10.2008 23:22 (#)

Масхадов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.10.2008 15:18 (#)

Точно, проклятый Сака и ангелы Путин с Медведевым. Святые! В ножки к ним, щас же!!!

(написано анонимно) 18.10.2008 15:37 (#)

Боже, храни Путиномедведева!!! Аллилуйя!

(написано анонимно) 18.10.2008 15:54 (#)

Сака галстуки хавает, а Путиномедведев - черную икру! Боже, храни Пуниномедведа!!!

(написано анонимно) 18.10.2008 14:36 (#)

Шокирующие подробности преступлений военнослужащих армии Грузии в Южной Осетии представила Россия на заседании Комитета по социальным и культурным вопросам Генеральной ассамблеи ООН. В ответ на утверждения грузинской делегации о несостоятельности обвинений Тбилиси в массовых нарушениях международного гуманитарного права российский дипломат рассказал о конкретных фактах убийств детей, расправ над беременными женщинами, расстрелов безоружных мирных граждан, привел имена жертв и обстоятельства их гибели. Острая полемика между представителем РФ Владимиром Жегловым и представителем Грузии Майей Шанидзе произошла накануне, однако подробности ее стали известны журналистам лишь в пятницу. Выступая в четверг, Жеглов от имени России призвал мировое сообщество решительно осудить и не оставить безнаказанными преступления режима Саакашвили, совершенные во время агрессии против Южной Осетии, в том числе против детей. "Полтысячи детей югоосетинской столицы Цхинвала три дня находились под шквальным огнем грузинской тяжелой артиллерии и реактивных систем залпового огня. Дети были в числе убитых и раненых, многие потеряли родителей и близких. Оказавшись без воды, еды и медицинской помощи в сырых подвалах, гибли беременные женщины и новорожденные младенцы. После захвата ряда деревень вокруг Цхинвала и оккупации кварталов самого города грузинские военные развернули настоящую охоту на мирных жителей, врываясь в дома и убивая целые семьи, забрасывая гранатами подвалы, где укрывались люди", - сказал российский дипломат. Выступавшая после российского представителя его грузинская коллега Майя Шанидзе со своей стороны обвинила Россию в военной агрессии против Грузии и грубейших нарушениях прав детей и прав человека в целом, сообщает пресс-служба ООН. Шанидзе также заявила, что женщины и дети стали основными жертвами конфликта. По ее словам, боевые действия привели к перемещению 115 тысяч человек, из которых 40% - дети в возрасте до 16 лет. Представитель Тбилиси заявила, что "российские оккупационные силы препятствовали доставке гуманитарной помощи для детей и женщин, оставили тысячи из них без крыши над головой". "В результате нападения России была разрушена грузинская система образования", - сказала Шанидзе. Она также подчеркнула, что из-за того, что многие школы сейчас используются для размещения беженцев, грузинские дети в ряде районов не смогли начать вовремя учебный год. После выступления Майи Шанидзе Владимир Жеглов вновь взял слово. "Печально, конечно, что в ряде школ Грузии учебный год начался на месяц позже. Гораздо печальнее, однако, что для многих детей из Южной Осетии учебный год не начнется уже никогда, поскольку их убили грузинские военные", - заявил он. При этом российский представитель сказал, что в России в равной степени скорбят о всех жертвах войны, независимо от национальности, и выразил надежду, что "исторически теплые братские отношения российского и грузинского народов" восстановятся. Вместе с тем, он обратил внимание делегаций на то, что представитель Грузии не стала отрицать приведенных фактов насилия в отношении детей со стороны грузинских военных. Сразу же после этого Майя Шанидзе во второй раз вступила в дискуссию, заявив о безосновательности фактов, изложенных российской стороной. Владимир Жеглов ответил на это перечислением страшных подробностей конкретных преступных деяний, которые, по его словам, "были задокументированы правоохранительными органами и неправительственными организациями". "Жительница Южной Осетии Марина Чочиева была хладнокровно расстреляна грузинскими военными в собственном автомобиле вместе с детьми и сестрой на Зарской дороге близ Цхинвала... Здесь (же) от огня грузинских танков погибли Дина Джуссоева 15-ти лет и Аслан Джуссоев 14-ти лет. Их мать выбросило взрывной волной из машины, а ее муж и дети сгорели заживо на ее глазах. Там же от пули снайпера погибла 14-летняя девочка по фамилии Шоназарова... Новорожденная Нино Беченова-Зенашвили умерла от гипоксии (кислородной недостаточности), так как ее мать во время осады Цхинвала три ночи провела в подвале горящего дома рядом с трупами погибших", - рассказал российский дипломат. Он представил и другие задокументированные свидетельства событий августа: "В собственном доме в Цхинвале были застрелены Елбакиевы - мать с трехлетней дочерью. Зверский характер этих убийств подтверждают обезображенные тела жертв. Есть свидетельства того, как грузинский танк раздавил пожилую женщину с двумя детьми... Жительница Цхинвала Томаева сообщила, что грузинские солдаты расстреляли беременную женщину... По свидетельству очевидца Санакоева, в Цхинвале у дома 197 по улице Ленина грузинские военнослужащие нанесли несколько ударов ножом беременной женщине..., она скончалась на месте, погиб и ее нерожденный младенец". По словам Жеглова, многие убитые, в том числе несовершеннолетние, сгоревшие в автомашинах, так и не были опознаны. Он также сообщил о многочисленных фактах ранений, тяжелых физических увечий и психических травм детей в ходе бомбардировок и обстрелов с грузинской стороны. Российский дипломат отметил, что дети Южной Осетии, пережившие грузинское нападение, долгое время будут находиться в состоянии сильнейшего стресса, значительные психические травмы получили дети и подростки, ставшие свидетелями гибели своих родителей и сверстников или потерявшие родных и близких. "Сережа Качмазов 12 лет стойко выдержал все испытания, но мать не знала ответа на вопрос сына: "Нас сейчас будут расстреливать?". Дети постарше спрашивали: "А умирать страшно?" Диана Джиоева 11 лет, девочка из религиозной семьи, не может понять, как "Бог мог такое допустить?", - продолжал Жеглов. Он также заявил, что многие детали преступлений режима Саакашвили в Южной Осетии настолько бесчеловечны, что их даже невозможно описать. "Подобные преступления, кем бы они ни совершались, не должны оставаться безнаказанными. Мы обязаны сделать все от нас зависящее, чтобы такой кошмар не повторился", - обратился он к представителям государств-членов ООН, завершая выступление.

eugene 18.10.2008 15:11 (#)

Я думаю, что российским дипломатам надо садится за написание художественной литературы. В качестве примера можно взять известный документ Джонатана Свифта (автора "Гулливера"), где он предлагает использовать детей бездомных с улиц городов Великобритании в пищу. Ложь сопровождающая весь период современной российской власти е оставляют никаких надежд на серьезное отношение к российским разоблачениям и обвинениям. Глупость раздачи российских паспортов гражданам чужого государства. Глупость декларации защиты граждан России на територии чужого государства.Глупость военной агрессии против чужого государства. Глупость попыток объяснить свою глупость защитой общечеловеческих ценностей, оскорбляет меня фактом разглагольствования на солидных международных форумах от моего имени.

Сибиряк 18.10.2008 18:43 (#)

Один из"Великих"сказал,чем чудовещнее ложь,тем быстрее в неё поверять.Не унаю,кто у кого учился,Гебельс у Сталина или наоборот, в искустве лжи.Но действует хорошо.Ну а россияне уже привычны проглатывать ложь.По этой лжи такие они хорошие,великие,умные и добрые.И это так приятно таким быть.И главное ни к чеьу не обязывать.

livejournal.com ntufar [livejournal.com], 18.10.2008 15:30 (#)

Мюнхен - Путин - Нож

Страя женщина - двое детей - гусенницы танков.

(комментарий удалён)
Юджин 18.10.2008 14:38 (#)

фашики пу

Достаточно спросить Жеглова или Лаврова - чем отличаются чеченские дети от осетинских?

(написано анонимно) 18.10.2008 14:42 (#)

Вы за свои грузинские преступления оттветьте! Многие российские военнослужащие сидят в тюрьмах за военные преступления в Чечне. А вы даже не осуждаете агрессию Саакашвили против Республики Южная Осетия.

(написано анонимно) 18.10.2008 14:52 (#)

После Беслана родня осетинских чиновников пол мира изколесила по всем курортным местам под видом жертв теракта.На подходе новые неизведанные тур маршруты.

Алексей 18.10.2008 15:03 (#)

Господь Бог покарает Грузию! Правда на стороне России! Пусть каждый человек поймёт до чего лживы грузины и их американские хозяева. раньше я немного верил в западные ценности и в свободу слова, теперь после событий на Кавказе, а именно чудовищного нападения США руками Грузии на Россию и последовавшего после этого потока лжи и лицемерия в средствах массовой информации запада, веры больше нет. зы федеральные каналы имели минимальное влияние на моё мнение. особенно меня поразило что во время 16 часовой бомбардировки грузинами города Цхинвали западная пресса молчала! хотя можно было Видеть грузинского правителя который радостно рапортовал о захвате того или иного района Цхинвали и беснующихся в педриотическом порыве молодых грузин бегающих по Тбилиси. И после этого эти подонки заявляют что Россия напала ППЦ! господа враги России вы все получете по за слугам каждый из вас. Народ России знает правду и только больше сплотился вокруг своих лидеров назло вам ублюдкам. эта западная лож и лицемерие сделали доброе дело очень много молодых образованных людей стало патриотами России!

da 18.10.2008 15:07 (#)

Ti tupoj,eto rossija nachala voinu,slushaj bolshe propogandu putina s cheburashkoj:

Алексей 18.10.2008 15:13 (#)

ты просто глупый ребёнок с промытыми саакашвили мозгами. России совсем невыгодна война! почитай умных людей тех же американских экспертов они раскроют тебе глаза для чего Грузия напала на Россию!

(написано анонимно) 18.10.2008 15:23 (#)

Бугага. Вот до чего уже договариваются эти полоумные лжецы: Грузия напала на Россию! Сумасшедший дом. Ври уж дальше: и переодетые в российскую форму грузины оккупировали Грузию и грабили ее.

livejournal.com ntufar [livejournal.com], 18.10.2008 15:33 (#)

Бугагага

Если бы не Кокойты то России бы уже не существовало. Он вовремя предупредил. Слава Кокойты!

(написано анонимно) 18.10.2008 15:36 (#)

Кокойты спас Россию как римский гусь! Слава Кокойты! А то б сейчас Грузия уже оккупировала Россию и присоединила к себе! Ура Кокойты, отстоявшему независимость России!!!

(написано анонимно) 18.10.2008 19:16 (#)

Лицо России 2008!!!
Поддержите проект ...

iona 18.10.2008 15:31 (#)

"Грузия напала на Россию!"

Даже если "Грузия напала " то уж никак не на Россию!Зачем добровольно быть "просто глупый ребёнок "?

(написано анонимно) 18.10.2008 16:24 (#)

Алексей,вы Бога не боитесь?

(написано анонимно) 18.10.2008 16:32 (#)

А чего ему Путина бояться? Тот холуев чтит.

Инна 19.10.2008 00:56 (#)

Нападение Грузии на Цхинвал - факт, признанны

И слава Богу, что в Грузии, видимо, жертв среди мирных жителей немного. И спасибо за это русским солдатам.

Mdaa 19.10.2008 01:27 (#)

Вы правы - Грузия первой начала.

Только это никак не было нападение на Россию. Грузия проводила операцию на части Грузинской территории, в Южной Осетии. Россия нападает на Ингушетию? Чечню? Зачем верить идиотской пропаганде?

(написано анонимно) 19.10.2008 05:40 (#)

А, значит, на грузинской территории убивать осетин можно? Ну вы, ребята, даете!

Саддама Хуссейна повесили за убийства в своей стране! И не сравнивайте Осетию с Чечней. Осетины в рабстве никого не держали, не кастрировали, голов не отрезали. В Чечне были ваххабиты, от которых бежали сами чеченцы. И вряд ли эту чеченскую проблему можно было решить лучше.

десантник 19.10.2008 21:01 (#)

если кто военный меня поймет и посмеется отдуши еслибы грузинская армия былабы в состоянии уничтожить целый город и 2 тысячи людей за 1.5 часа то через сутки мы былибы под москвой

(написано анонимно) 20.10.2008 00:54 (#)

Почему 1,5 часа??? Российские войска пришли через 16 часов после начала операции в Цхинвали.

Раскачивались долго. За это российскую армию можно ругать.

Юджин 18.10.2008 15:16 (#)

Войну начала и подготовила Россия. Она же науськивала осетин бомб

А

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.10.2008 15:40 (#)

Точно, в то время как Россия все 90-ые и 2000-ые занималась в Чечне и на Кавказе в целом исключительно выращиванием роз эти воевали. У-у-у, гады.

(написано анонимно) 18.10.2008 15:45 (#)

В Чечне угомонили бандюков На Кавказе - СО, ЮО, Абхазия - за нас. Вы о чем?

(написано анонимно) 18.10.2008 16:00 (#)

Везде, где не ступала нога российского "миротворца", притаились коварные бандюки. Было это и в Будапеште-56, и в Праге-68...

(написано анонимно) 18.10.2008 16:02 (#)

В Западной Украине - бандюки-бандеровцы, в Прибалтике - бандюки-лесные братья... Все бандюки, короче.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.10.2008 16:36 (#)

У вас все в головах вверх тормашками: оккупанты у вас миротворцы, смеешься над вами - для вас "злишься". Что тут поделаешь?

(комментарий удалён)
User bislan_72, 18.10.2008 16:40 (#)

да о вашей лжи!так много что вы само запутались!а об геноциде вообще смешно.

ген. Ермолов 18.10.2008 21:57 (#)

Всё по-честному.

Была война. Гражданские жертвы были с обеих сторон (гражданских русских якобы истинные владетели Кавказа гнобИли и ещё как, не отпирайся). Был Хасав-Юрт, а после него - фактическая независимость Чечни. Ю. Осетии такого и не снилось. Но вы профукали свою независимость безмозглой, жадной и кровавой "экспедицией" туда, где вас не любили. Пиши всё на свой счёт и не лукавь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.10.2008 16:10 (#)

чудовищного нападения США руками Грузии на Россию

А вот здесь было бы хорошо вставить- науськиваемые мировым сионизмом. Еще цитата из Алексея- господа враги России вы все получете по за слугам каждый из вас -ваообще не заслуживает комментария, так это взято из Гитлера. И последнее- Запомни ,пидарашка,существительное женского рода ЛОЖЬ пишется с мягким знаком, если твои мозги еще могут что-то воспринимать.

Пахом 18.10.2008 18:55 (#)

Читая о Грузии и России мне вспоминаеться басня"Слон и моська".Только по басни слон шел дальше спокойно.А не по басне Россия,как всбесившийся Медведь все порушила.И потеряла.И честь.И совесть.И уважение.

Дед. Крылов. 18.10.2008 23:53 (#)

А по делу?

От Вас, дорогой Пахомъ, веет чем-то зоологическим. Почему Медведь, почему взбезившийся? Что-то не вяжется. Надо ТщательнЕе. Удачи в поддержании Чести, Совести и Уважения. Уж больно Их заездили.

Тредьяковский. 18.10.2008 23:42 (#)

ЛожЬ и пидарашка несовместимы.

Милостивый государь 121000 (извините, что по номеру, вы не представились). Негоже ругаться такому знатоку великорусского языка. Ещё более непростительно употребление Вами неизвестной Филологической Науке части речи "ваообще" (скопировано). Будьте здоровы.

(написано анонимно) 18.10.2008 23:16 (#)

nNobel za novoe geograficheskoe otkrytie

ALeksij vy mudak i pri tom konkretnyj. Geografiu vidimo vam gg.putiavedmedevy prepodovali. Osetria poka esze ne Rossia .

Голанец 18.10.2008 15:31 (#)

Привет с Голан

Нет такого государства Республика Южная Осетия.Есть самопровозглашенное образование на территории государства Грузия.Антитеррористическая операция велась руководством Грузии на СВОЕЙ территории(как Россия в Чечне).Ввод российских войск в Грузию иначе как интервенцией и оккупацией назвать нельзя.Эта так называемая вами "Республика Южная Осетия" стоит в одном ряду с ХАМАСстаном в Газе,отличие только в том,что там поодержка идет не из России,а из Ирана и Сирии-стран изгоев.Продолжить логический ряд?Извольте:руководство России недавно заявило,что ее,России,отношения с Ираном "хороши,как никогда ранее".Ваши выпады против Президента и народа Грузии стоят в одном ряду с призывами иранского руководства сиереть с карты государство Израиль,а это уже политическое преступление.

(написано анонимно) 18.10.2008 15:44 (#)

Вы полагаете, что эту публику интересуют рассудительные доводы? :)

Max 18.10.2008 15:49 (#)

Голанецу

Думаю, что ты не совсем прав по первой части выступления. Тут можно много спорить, но думаю, что РФ сделала все правильно, кроме признания. По второй части ... Иран и Израиль. Я думаю, что Россия не допустит не не будет способствовать каким либо выпадам против Израиля. Пока есть Израиль - есть относительное спокойствие в том регионе.

(написано анонимно) 18.10.2008 15:55 (#)

Нет такого государства как израиль Есть самопровозглашенное образование на исконно арабской территории

Голанец 18.10.2008 16:49 (#)

Привет с Голан

Ну тогда нет и России-есть самопровозглашенное территориальное образование на исконно башкирских,калмыкских,якутских,чувашских ит.д и т.п территориях.Государство Израиля существовало еще до времен Римской империи.Любой православный знакомый с Ветхим Заветом подтвердит это.Ну а решение ООН от 1947 года тоже называется "самопровозглашением"?Более тупого поста я еще не читал,как впрочем и новинок из "международного права" ниже,где предполагается,что Абхазия признает Южную Осетию,а та в ответ Абхазию и они сразу становятся полноценными государствами.Кукушка хвалит петуха,за то что хвалит он кукушку!Басни дедушки Крылова в международном праве-не смешите людей!

проф. Милюков. 19.10.2008 00:09 (#)

Израиль - отделившаяся часть Оттоманской Империи.

Победители принудили Порту отдать Палестину англичанам. И т.д. и т.п. Все переделы осуществлялись победителями (помнишь Голаны?). Утрись. И не суй свои второй свежести стандарты людям с хорошим обонянием. Удачи в борьбе.

влад 19.10.2008 01:11 (#)

Эй профессор, тебя опустили Кремлевские, а ты думаешь, что поимел весь мир. Ты бы еще татаро-монгольское иго приплел. Неприятно себя чувствуешь, когда начинаешь понимать за кого голосовал, но иногда нужно протрезветь и сказать самому себе, что в Кремле преступники и если их не остановить, то они натворят много плохих дел, а отдуваться за них будешь ты.

проф. Милюков. 19.10.2008 02:23 (#)

Опустили-поимел-приплёл. Тюремный балаган.

Отдуюсь, не волнуйся. А говорю я о Важных для России, конкретных вещах, инвариантных делам, вершимым Правящими Династиями. Не Голанцам учить Россию. Желающих поражения Собственному Правительству в Войне мы уже видели, и имя им - большевики.

Голанец 19.10.2008 03:52 (#)

Привет с Голан

А вы по каким наукам прохвессор?Уж не по идеологии ли марксизьму-ленинизьму?Извольте заметить,что "учить Россию" я совершенно не намеревался.Простая констатация фактов,называние вещей своими именами всегда была признаком инакомыслия в России.Понимаю,что привычка мыслить идеологическими штампами,внушенными СМИ правящей в данный конкретный момент партии,невозможна для большего числа электората российского.Но уж человеку,примерившему к себе должность(не научную степень,заметьте)прохвессора,можно было бы позволить оппоненту иметь собственное,отличное мнение.Потому специально повторюсь:история государства Израиля древнее истории древнего Рима.Отсылаю все к тому же Ветхому Завету,так почитаемому всеми православными.Другое дело,если человек придерживается баптистких взглядов,это совершенно меняет отправную точку доказательной базы.

iz chicago 19.10.2008 05:22 (#)

Какие ты слова знаешь " инвариантных". И как трепетно пишешь с заглавных букв "Правящими Династиями". В монархиста рядишься? Вот только ты не проф. Милюков, а мелкий активист "Союза Михаила Архангела." Такой, в косоворотке...

(написано анонимно) 19.10.2008 08:46 (#)

Привет, ПРИВЕТ!

ПРО земли ты у башкир спроси! А Ваше "Государство" - 55 штат США - скажи спасибо что не разобрали по кусочкам. Уймись болезный.

(написано анонимно) 18.10.2008 16:04 (#)

Тундриле-Голанцу!

Голанец, учите международное право. Государством по нему считается образование признанное хотя бы одним(!!!!) независимым государством. По этой логике и Сев.Кипр - государство, хоть и признан только Турцией, и Тайвань, т.к. признан 26 кажется странами и Косово, признанное 50-ю странами, несмотря на то что все они в ООН не состоят. Вот в этом ряду и стоят Южная Осетия и Абхазия.

(написано анонимно) 18.10.2008 16:36 (#)

Тогда почему,Абхазию и Юж.Осетию,кроме России,никто государством не называет?!Брезгуют что-ли? Обидно,чесны слово!!!

(написано анонимно) 18.10.2008 16:41 (#)

так и северный кипр никто государством не называет!

и всё таки это государства;)))))))))))))

(написано анонимно) 18.10.2008 23:34 (#)

Для кого?!Сами себя обманываете!

User lena2008, 19.10.2008 00:00 (#)

Это чушь! Кроме признания хотя бы одной страной нужно быть государством. Иметь государственное устройство, органы управления, финансовую систему, экномику - то есть содержать себя хотя бы в какой-нибудь из этих сфер. Южная Осетия такое же государство, как дачный кооператив под Москвой.

(написано анонимно) 19.10.2008 01:08 (#)

Вообще то речь шла о международном праве, а не о ваших умозаключениях:)))))

А упражняться в умствованиях лучше не на Гранях:)))

User maksud1972, 18.10.2008 17:32 (#)

Может быть для государства израиль и не существует государства Южная Осетия но кого это волнует .Что для осетин важнее признание такого захолустья как израиль или признания Великой России.Иран как миролюбивое государство имеет право получить оборонительные вооружения такие с-300 и с-400 которые сведут на нет преимущество израиля в воздухе.Россия гарант мира во всем мире.

Голанец 18.10.2008 17:56 (#)

Привет с Голан

Ты хоть сам понял,что написал?"Россия гарант мира во всем мире!"-что такое нужно курить с раннего утра,чтоб написать ТАКОЕ?А слова "Великая Россия" и "Иран как миролюбивое государство"-лишнее доказательство,что вставило "не падецки".Как тут говорят:пеши исчо,аццкий огонь!

User maksud1972, 18.10.2008 18:17 (#)

Именно так Россия гарант мира во всем мире.Именно Россия спасла мир от фа шистской чумы именно Россия выступала против агрессий и была миротворцем в Вьетнаме Афганистане Кубе Никарагуа на ближнем востоке и сейчас в Южной Осетии и Абхазии.

(написано анонимно) 18.10.2008 21:13 (#)

Именно Россия спасла мир от фашистской чумы - это верно, как верно и то, что вначале заключив пакт с Гитлером,Россия позволила развязать II WW. При этом Сталин пожертвовал жизнями миллионов своих граждан. Роль же ее на Бл. Востоке, во Вьетнаме, Афганистане Южной Осетии и Абхазии всегда была однозначно провокативной. Как язык поворачивается утверждать противоположное?

User princep, 19.10.2008 02:07 (#)

либеральная избирательная память..

А что Вы мюнхенский сговор не вспоминаете? Не укладывается в рамки "запад - хорошо"? И как Россия Гамсахурдия спровоцировала? А североамериканские ША во Вьетнаме? и как у Вас язык поворачивается!

чумовед 18.10.2008 23:16 (#)

чумовед из чума

НАША ЧУМА НАМНОГО ЗАРАЗНЕЕ,ЧУМНЕЕ.СТОЛКНУВШИСЬ С "ФАШИСТСКОЙ СИЛОЙ ТЕМНОЮ" НАШИ"ТЕМНЫЕ СИЛЫ",КОТОРЫЕ ВЕЧНО ГНЕТУТ РОССИЯН ВЫЖИЛИ И ,ГЛАВНОЕ,ЗАРАЗА РОСПОЛЗЛАСЬ И ТРЕБУЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕ ВПЛОТЬ ДО ВСКРЫТИЯ.БЕДА В НАШ ДОМ ВЕРНУЛАСЬ.НЕОСТАЛИНИЗМ НАЗЫВАЕТСЯ.

User bislan_72, 18.10.2008 16:33 (#)

многие!!!! я чечен почему я об этом не-знаю а ты знаешь?????

(комментарий удалён)
лицемеры !!! 18.10.2008 14:53 (#)

про Чечню, Беслан, Норд- Ост путинойды молчат. А теперь сами окупировали часть Грузии, и ещо заявляет о неком " геноциде"

(комментарий удалён)
Амереканец 18.10.2008 15:11 (#)

да это чудовищное лицемерие когда на западные деньги которые выделило ЦРУ головорезы захватывают Чечню, Беслан, Норд- Ост. особенно поражает когда убийц детей в Беслане называют повстанцами. Любой мало мальски образованный человек знает что в Чечне действовало ЦРУ и вся эта кровавая бойня была затеяна толь для того чтобы дестабилизировать Россию ! по сути мы воевали не с чеченскими боевиками , а с самим дьяволам который давно поселился в США.

(комментарий удалён)
livejournal.com ntufar [livejournal.com], 18.10.2008 15:35 (#)

А это тоже агенты ЦРУ снимали?
http://www.youtube.com/watch?v=5SpIp461brc

(написано анонимно) 18.10.2008 19:25 (#)

Я комп чуть не сломал от злости

iz chicago 19.10.2008 05:25 (#)

Адресочек пришли, земеля. Или шибко засекречен, сидишь где-нибудь в Калифорнии, в пустыне? Иначе откуда ты все про ЦРУ знаешь?

(комментарий удалён)
Алексей 18.10.2008 15:06 (#)

не ко кого фарса не было Грузия напала на Россию по приказу США!

(написано анонимно) 18.10.2008 15:26 (#)

Тысячи жителей тамбовской губернии при этом были пленены и вывезены в Техас для работы на плантациях. Кто чудовищней соврет, тому бублик от куратора. Вперед, Леха!

(написано анонимно) 18.10.2008 16:30 (#)

не ко кого фарса не было Грузия напала на Россию по приказу США!

Лёха ну нельзя быть тупым таким. Как Грузия напала на Россию? Может наоборот, Россия напала на Грузию? И ещё Лёха держись подальше от гебья, хорошему они тебя не научат, а вот ликвидировать как использованный призерватив могут, у них нефтиденьги же на исходе, так что пора им заметать следы. война Грузия им была нужна, чтобы скрыть свои преступления в Чечне и Дагестане.

hehe 18.10.2008 15:05 (#)

Vot vam za Gruziju http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/10/18/61635.shtml

(комментарий удалён)
Дато 18.10.2008 15:06 (#)

Абхазия и Осетия это не Грузия! И никогда ею не были! Да здравствует свободная Абхазия и Осетия!

(написано анонимно) 18.10.2008 15:14 (#)

Преступный марионеточный режим должен быть уничтожен!

(написано анонимно) 18.10.2008 15:32 (#)

Да здравствует свободная Мари Эл! А почему нет? Ах, да: а также да здравствует свободная Якутия! И Калмыкия!

(написано анонимно) 18.10.2008 16:22 (#)

Да здравствует свободная Малаховка!

(написано анонимно) 18.10.2008 20:29 (#)

Да здравствуют свободные ирокезы и апачи!

(написано анонимно) 19.10.2008 00:43 (#)

Свободу индейцам ! Да здравствует коренное население америки!

leila 23.10.2008 10:42 (#)

dato abxazia i samachablo(ni osetia ) vsegda bila ibudit gruzia, seichas okopirovana.

(написано анонимно) 18.10.2008 15:15 (#)

Российские чиновники не знают пределов низости.

Старый приём -- обвинять других в том, в чём сам виноват.Ужасно, но отвечать за действия кремлёвской клики прийдётся всем россиянам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com ntufar [livejournal.com], 18.10.2008 15:45 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=5SpIp461brc

УПС 18.10.2008 20:40 (#)

Русские богатыри копают могилу для России

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.10.2008 16:35 (#)

Ну дак уничтожь её, коли силёнок хватит!

Зачем такие крайности - уничтожь её? Совсем от нефтедолларов крыша съехала? Россия это одно, а лубянская групировка, захватившая власть, совсем другое, так что за Россию не надо прятатся, россия лубянскую групировку сама уничтожит, без амеров, и таким как ты ещё пизды дадут, чтобы мозги на место встали, после путинского промывания их восемь лет.

(написано анонимно) 18.10.2008 16:51 (#)

Мозги моют тебе, уважаемый:))))))

Я вообще не заню никакой "группировки" и инфу беру из инета и иностранных СМИ. И СРАВНИВАЮ! И считаю, что мифическая "лубянская" группировка, ничем не лучше березовско-гусинско-есльцинской клептократической группировки и ничем не лучше каспаровско-лимоновской группировки, которая может прийти на смену, если люди позволят себе вешать лапшу на уши, таким как вы:))))))))))

Валерий1 18.10.2008 16:54 (#)

ТЫ НАВЕРНОЕ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ "НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ"!

Не согласен, если сравнивать ельцинскую группировку и "лубянскую", то для тсраны и людей последняя гораздо больше пользы принесла. По крайней мере вклады у нас не воровали со сберкнижек и то хорошо!

(написано анонимно) 18.10.2008 16:59 (#)

Да вас Валерий1 обворовали при последней групировки по полной.

И в добавок через ещё одну такую войну, например с Украиной обльют Россию и русских дремом по полной программе, показав Россию и русских в самом негативном свете.чтобы оправдать расчленение Россиии, как империи зла. так что думайте ребята, если вы русские люди, крепко думайте, а не жуйте путинскую пропоганду как тупые бараны.

(написано анонимно) 18.10.2008 16:55 (#)

Хватит тупить

березовско-гусинско-есльцинской клептократической группировка привела в Кремль лубянскую группировку, только причём здесь русские и Россия. Россию распяли в 17-ом году, а русские самый бесправный народ в своей же стране. Уважаемый путинист-чекист.

iz chicago 19.10.2008 05:27 (#)

И что ты, кроме Иносми, читаешь? какими языками владеешь?

(написано анонимно) 18.10.2008 17:12 (#)

Чего же ты молчишь?

Когда ваши друзья грозят стереть мою страну с карты мира? А твое правительство тайно вооружает наших врагов.

(написано анонимно) 18.10.2008 17:19 (#)

Когда ваши друзья грозят стереть мою страну с карты мира? А твое правительство тайно вооружает наших врагов.

Твой враг если ты русский человек, сидит в Кремле с 17-го года, и он тайно порочит твою страну и стирает твой народ с карты мира. Они отдали Китаю русскую территорию равную Южной Осетии, и ты баран, и такие как ты бараны промолчали.

(написано анонимно) 18.10.2008 17:25 (#)

Хорошо, я баран

Но ты свинья и это хуже

(написано анонимно) 18.10.2008 17:32 (#)

Но ты свинья и это хуже

что у вас ка что так сразу. выдавливай из себя суку - шарика потихоньку. Или у вас это уже в генах?

гр. Муравьёв-Амурский. 19.10.2008 00:37 (#)

Это Вы зря.

Когда казаки вышли к Амуру, Китай был слаб и разделён. Вопреки Праву, поддерживаемому Великими Державами, Мы решили провести границу с Китаем не по фарватеру Реки, как надобно, а по Правому Ея берегу, ущемив, тем самым, китайцев. Они, конечно, этого не заслуживают. Хорошо, что сегодня это несоответствие признано. Такое признание дорогОго стоит. Баранами являются, как раз, те, кто за эту нечестность зубами держится. Вам же желаю более не выступать анонимно. Будьте здоровы.

(написано анонимно) 19.10.2008 05:31 (#)

Это Вы зря.

Так что мелочится, отдайте Китаю весь Дальний Восток и Сибирь. Ведь раньше Китай был слаб и разделён, а сегодня дюже окреп. Зачем ущемлять тем самым китайцев? И хорошо бы вам знать гр. Муравьёв-Амурский, что китайцы навряд ли удовлетворятся только этими островами. И ещё, в мире до 17 - го года самой многодетной нацией были русские, а потом... немцы, сегодня... Вобщем гр. Муравьёв-Амурский(Путинский), не вешайте нам лапшу чекисткую, она у нас и так уже свисает без мры. И вам не хворать.

Сикер 18.10.2008 16:33 (#)

Педриоты, наПИСАННОЕ имеет энергетику, ваша ложь со знаком минус

==Педриоты, наПИСАННОЕ имеет энергетику, ваша ложь со знаком минус, от ваших малограмотных (педриоты, а русский не знаете-позор!) пасквилей нормального человека тошнит. Может так вы и отработаете уплаченные вам серебрянники, но цели ваши бредни не достигают, особенно ПИСАнина алексея-жалкий бред (перечитай тезку Горького).

(написано анонимно) 18.10.2008 16:43 (#)

русские и путинисты, это не одно и тоже

Русские пострадали от путинского режима, да и вообще от большевизма больше чем какой либо другой народ. Грузины и Русские два православных братских народов. Грузия, это удел Богородицы, и настоящий русский православный человек отдавать приказ бомбить Грузию не дал бы. те кто оправдывает эту войну кремляди против Грузии, это или придурок, или сознательный враг России и собственого народа.

User maksud1972, 18.10.2008 18:02 (#)

По твоему грузины чем-то лучше осетин их бомбить можно а гузин нет.грузия сей час не удел богородицы что за глупость а удел нацистов таких как гамсахурдия и саакашвили.Русские пострадали от режима путина-это просто бред русские пострадали при правлении либерал- иуд и ельцинидов имменно при них русские начали вымирать по миллиону в год а сей час рождаемость растет на8%в год.

(написано анонимно) 18.10.2008 22:21 (#)

Это кремль указ такой выпустил, что Грузия уже не удел Богородицы? Так они вас с 17-го года дурят, и лапшу на уши вещают, а вы встряхивать забываете. И по моему, осетины, грузины, чеченцы, да и русские одинаково нужны Кремлю, как и ты. Им нефтедоллары нужны, вот поток нефтедолларов пересохнет, и те на кого ты молишься в Кремле исчезнуть, оставив тебя одного у разбитого корыта. И зачем ты пишешь чушь про рождаемость, и не пишешь правду про возросшее в разы при Путине число беспризорных детей России, и что Москва стала в его правление столицей педофилов? И ещё где был твой путин в годы правления либералов, может в лесах под Ленинградом партизанил, сопротивляясь правлению либералов? И главное, скоро твой путин и путинизм, будет осуждён и отвергнут населением России, и вполне вероятно, что многие верные путинисты будут осуждены.

(написано анонимно) 18.10.2008 23:54 (#)

Максуд, с чего ты взял,что грузины "нацисты"? Ты в Грузии сам бывал? Ты с грузинами разговаривал?Ты не слушай эти сказки про Гамсахурдия,а приезжай в Грузию и просто поброди по Тбилиси,поговори с простыми людьми.Вот после этого слово Богородица,я надеюсь, начнешь писать с большой буквы.

(написано анонимно) 19.10.2008 01:25 (#)

Грузины, даже если себя жалко, не забывайте о Цхинвали! Там тоже люди.

А то некоторым все хочется начать с вторжения России в Грузию, забыв, с чего все началось. Лучше бы со своими вояками разобрались, которые расстреляли российских миротворцев и детей сжигали. Или в Грузии до сих пор все каналы отключены? И вы не знаете, что было в Цхинвали?

(написано анонимно) 19.10.2008 04:44 (#)

Для того,что бы знать,что произошло в Цхинвали, в Тбилиси не объязательно надо смотреть российские каналы.Цхинвали и Гори здесь же под боком,обо всем узнаешь с первых рук:беженцы,военные,знакомые врачи госпиталя.И еще огромное количество иностранных журналистов,которые почти в прямом эфире показывали "художества" российских вояк и осетинских мародеров.Видели грузинских военных в еще не разрушенном Цхинвали,и видели как русские бомбили город,чтоб выбить от-туда грузин.Мы то знаем,что произошло, да и вы обо все очень хорошо знаете.Не надо лгать.А погибших,с обеих сторон,разумеется жалко.

(написано анонимно) 19.10.2008 06:02 (#)

Не придумывайт

В разрушении Германии в 1945 виноват Гитлер, в разрушениях Осетии и Грузии в 2008 - грузинское правительство.

(написано анонимно) 19.10.2008 23:19 (#)

Нельзя быть агрессором на своей земле!И чья эта земля, вы тоже очень хорошо знаете.Грузинскому правительству собирающемуся ввести свою страну в НАТО - эта война абсолютно не была нужна.А вот,чтобы Грузия не попала в НАТО нужна была война.Интересно кому?Догадайтесь с трех раз.

(написано анонимно) 20.10.2008 01:43 (#)

Убивать мирных жителей нельзя никому никогда и ни на какой земле. Саддама Хуссейна повесили за убийства на тер-рии Ирака.

Других судят в Гааге. Кого-то судит трибунал. Потому что это однозначно преступление. Преступлением является также и расстрел миротворцев. Если война не была нужна Грузии - так зачем же ее начинать??? Саакашвили хотел решить территориальные проблемы перед вступлением в НАТО. Насколько я знаю, по грузинским каналам в ночь на 8.08.08 шли победные репортажи о продвижении груз-их войск по кварталам Цхинвали...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.10.2008 17:08 (#)

Целый год надо смотреть программу "Время" безотрывно. А тут - раз, и пересказал. Молодец. Я бы пятерку поставил за прилежность. Можно было бы и пряник дать, да самому нужен.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.10.2008 17:15 (#)

Очень скоро, когда Америка уйдет из Ирака и Афгана

Россия почувствует все прелести соседства с исламским миром.

rusish_schwein 18.10.2008 17:17 (#)

Что самое интересное, эти "мусульманские богословы" и ежи с ними, все кто ныне прислуживают русским оккупантам ког

Что самое интересное, эти "мусульманские богословы" и ежи с ними, все кто ныне прислуживают русским оккупантам когда придут другие оккупанты (а есть все исторические предпосылки, что это будут китайцы), то будут с новым режимом так же старательно помогать уже уничтожать русских. Теперь "Нестабильность на Юге России. Этого очень хотели пиндосы.Но не получилось и слава Богу." - а тем временем в субботу около 10 часов по местному времени моджахеды атаковали военную колонну русских кафиров по дороге Алхасты-Сурхохи. Оккупационное командование утверждает, что в результате этой атаки уничтожено якобы только 2 кафира и еще 2 тяжело ранены. Однако потерь возможно больше(как показывает практика, надо всегда умножать на 10). Это косвенно подтвердили марионеточные источники. Оккупационное командование посетовало, что после неожиданной атаки из засады моджахеды ушли в лес, поэтому «их поиски затруднены». Но что очень интересно, там вообще нет леса, ничего такого со спутника не видно, одна голая земля. На сайте Кавказцентр есть съемки уничтожения грузовика с русскими солдатами ингушскими партизанами. Если куча набитых русских солдат и офицеров это стабильность на Кавказе, то я не против, пусть будет так!

(написано анонимно) 18.10.2008 17:28 (#)

А что Гамсахурдии создавал эту банду

Батальон имени Ермолова В 1996 году из терских и кубанских казаков был сформирован 694 - й отдельный мотострелковый батальон, неофициальное название батальон им. А.П. Ермолова. А именем Ермолова была названа специально ведь знают что генерал Ермолов враг чеченского народа.Значительную часть личного состава составили казаки прошедшие через боевые действия в Приднестровье, Абхазии, Карабахе, Сев.Осетии. Во время боевых действий в Чечне батальон сражался под станицей Червленой, Грозным, Ачхой - Мартаном, Катыр - Юртом, Старым Ачхоем, Орехово, Шали, Ведено, Беноем. В конце первой чеченской войны полк был расформирован. За время боев погибло 27 казаков из состава батальона, ранено и контужено 262. 98 казаков были награждены правительственными наградами (25 посмертно). Это подразделение родилась, чтобы мстить чеченцам за своих предков. Оно никак не вписывалось в рамки общевойсковых уставов и противоречило всем традиционным представлениям "несокрушимой и легендарной". Казачий батальон имени генерала Ермолова, был экспериментальным подразделением наемных убийц. Для ермоловцев играло денежное компенсации и идей - возрождением казачества как реальной силы на Северном Кавказе, чтобы управлять там. Ермоловский батальон формировался до начало русско-чеченской войны о нем восторженно писала пресса. После первого боя из батальона дезертировали несколько десятков человек. Об этом стараются умалчивать и преувеличивают доблесть казаков все СМИ России. Формировался Ермоловский батальон в январе-феврале 1996 года в - городе Прохладном. В основном самозванные казачки были из Ставрополья, хотя появлялись даже из Якутии. Из Краснодарского края добрался парень - без денег, без вещей, с одной зубной щеткой в кармане - мстить за убитого друга. Один самозванец, когда-то в тайге охотником промышлявший, в пятьдесят пять лет бабку свою бросил и пошел воевать. Походный атаман Жора Цикин в Батайске рынком заправлял а ранее в Приднестровье мародерничал и нажил на горе людей, а потом в Чечню погиб под Грозным. Многие из новобранцев к войне не имели никакого отношения они хотели заработать кровавые деньги, мародерничать и грабить. Были те которые воевали в Приднестровье, Карабахе, в Осетии с Ингушетией которые стали богатенькими,за имели деньги, автотехнику и барахло понощенное. Начиная с Кремля заговорили о исконных русских земль: Наурский, Шелковской и Надтеречный районы, которые в 1956 году Хрущев отдал Чечено-Ингушетии и казаки собирались вернуть их раз политики дали сигнал. МВД России считала,что они стопроцентное горно-стрелковое подразделение. С минометной батареей, подразделениями огнеметчиков и АГС-17. Ген.штаб МО пыталась создать из них разведвзвод и укомплектовали шикарно: три автомата с приборами бесшумной стрельбы, бесшумные пистолеты, очки ночного видения, трубки разведчиков для наблюдения из-за укрытия. МО России не доверила казакам бронетехнику дали старенькие БТР-70, а через несколько месяцев заменили их и вовсе никудышними МТЛБ. Кадровые офицеры ГРУ составляли управление батальона и командовали ротами, нижние звенья командиров комплектовались казаками. С самого начала попытались опираться на традиции. Ввели некоторые старые положения. Например, вместо поверки читали утренние и вечерние молитвы и попы своими рясами ходили.Если возникало какое-то недовольство собирали сходы. Вспомнили даже старое положение, что казак на войне не имел права употреблять спиртное. Но оно не прижилось, на радиозаводе в Грозном пулей пробило цистерну со спиртом, для ермоловцев бой на том и закончился. В ход пошли фляжки, каски, сапоги от ОЗК. По рации информацию сообщили в пункт временной дислокации, оттуда немедленно полевые кухни подтянули. Батальон тогда потерял управление на 2 недели. Неудачным для ермоловцев стал боевое крещение, которое случилось в начале марта. Чеченские боевики обложили блокпост внутренних войск на подходе к Заводскому району Грозного. И батальон пошел на помощь как кинофильме " Чапаев" парадным маршем. Но через несколько минут Чеченские боевики открыли огонь почти в упор. Колонна замерла. Люди посыпались на землю и заняли круговую оборону, которая там, в принципе, была лишней. И подняли такую пальбу, что через два часа израсходовали почти весь боезапас. Лишь Божья милость спасла подразделение от уничтожения. На следующее утро казаки пошли в наступление с помощью пехоты, сзади бронетехника против 20 чеченских боевиков. Сопротивления уже встретили ожестлченное. А вечером прошел сход казаков, которые надолго поставил печать позора на подразделении из-за дезертирство более шестидесяти казаков, которые на мародерничали, когда на ворованных автомашинах стали выежать из Грозного в пригороде боевиками были расстрелены.В Грозном полчищ казаков под видом провединие зачисток только на заводах и промышленных объектах грабили станки,оборудование и казаков убрали подальше, чтобы не вызывать ажиотаж. О батальоне вообще старались не распространяться Российское политическое руководство и командование оккупационных войск в Чечне. Выступая по местному ТВ генерал Куликов А выступая говорил: Какие казаки? Нет никаких казаков, есть воинское подразделение из контрактников. Казаков бросили на Орехово. Это небольшое селение было оставлено для боевиков который превратили в настоящий укрепрайон, до середины апреля 1996 года держали оборону.Развод-группа казаков через лес подобралась к позициям боевиков метров на триста которые бли уничтожены. В ночь перед операцией никто не спал пьянка продолжалась до рассвета. Все кричали, веселились. Мужики говорили обо всем, кроме завтрашнего дня. Орехово атаковали с двух сторон по правому берегу реки Нитхи наступали федералы, левый брали казаки. Впереди шла четверка разведчиков, прилично подпитые чеченские боевики открыли стрельбу, пехота в рассыпную разбежалась. На 5-й день казачий батальон с потерями вошел в село с помощью миниметно- артеллериского обстрела.Российская военная авиация безперерывно наносила ракетно-бомбовые удары по селу. Бронетехника на ходу стреляла по селу и шла с 2-х сторон. Возле мечети одна МТЛБ выскочила вперед разведки и прямиком направилась на группу боевиков. Но 16 летный чеченец из этого села встал во весь рост и произвел выстрел из гранатамета по МТЛБ. Водитель врубил заднюю передачу и бронемашина взорвался от снаряда гранатамета. Парень за кричал: Аллаху Акбар ! Прав наш Джохар когда говорил, что они горять как спичечные коробки.Тогда из-за дома произошел следующий выстрел из гранатамета и танк Т-80 башню снесло.В тот день в селе Орехово более 6 танков и 12 бронетранспортеров было подбито, более 30 лампасых казаков и российских солдат остались лежат по ул. Ленина, Больничной, Мельничной в районе мечети.Ореховские парни лет 15-22 лет отличные охотники они лупили по казачкам как в тире. Когда казаки и российские военные покинули село то нашли раненного с замызганной телогрейкой, штаны от со-ляры и мазута в отсвете костра словно кожаные. Цвет лица не передать - въевшаяся грязь, одни зрачки блестят, как у негра. Солдата-срочника по имени Геннадий из Кемерово отнесли в подвал, где находились старики,женщины и дети и перевязали рану, накормили.Этот Геннадий три месяца прослужил и ни разу автомат в руки не брал,ни какое подготовки не прошел и его отправили в Чечню. Домашний пацаненок, единственный у мамы и бабушки. Он о первом своем бое рассказывал: Мы шли по селу, заходили в дом поджигали и расстреливали домашные вещи. Офицер мне сказал: вот видишь большие дома, кирпичные с железными крышами их и поджигай. Старое служащие выносили одежду, ковры, посуду,телевизоры,компьютеры ложили в автомашин Урал и отправляли в расположение части. Через две недели в село прибыл правозащитник Попков которого чеченские старики назвали " Божье человек" и ему передали Геннадию, чтобы передали родителям. В конце летом 1996 года Ермоловский батальон вывели из Чечни то есть, его остатки - неполные полторы роты.Вручили знамя исконно казачьего темно-синего цвета, с надписью: "1-й казачий полк им. генерала Ермолова". Это было несомненным признанием заслуг батальона. Но примерно через месяц подразделение построили и зачитали приказ о том, что весь личный состав уволен. Еще вчерашним днем. Желающим остаться в армии следовало заново пройти медкомиссию и собрать все положенные документы. Для абсолютного большинства это оказалось невозможным. Деньги, которые, кстати, выплатили без промедления, были пропиты. И люди разъехались кто куда. О батальоне забыли, словно его никогда не существовало. Спустя полгода Казачьи национал-шовинисты на большом круге Терского войска. Два казачьих генерала тогда перед строем говорили много каких-то речей, а в завершение достали пакеты из-под молока, полные нагрудных знаков "За бои в Чечне". Двух степеней: как бы "серебряные", и как бы "золотые". Попросили поднять руки тех, кто был ранен. Им вручили "золотые", остальным - "серебряные". Это походило на цирк и на зайчый спектакаль. Кому-то нужно казачья карта на Северном Кавказе и с одобрение самого Путина В создают не конституционные формирования. Две казачьи роты спустя два года появились в Северо-Кавказском округе внутренних войск. К Ермоловскому батальону они не имели и не имеют никакого отношения, но с ними возродились казачьи разьезды. Основная задача образованных подразделений - патрульно-постовая служба. С началом последней чеченской кампании сформирована новая казачья бригада и в составе Министерства обороны.

Терский казак 18.10.2008 17:37 (#)

Батальон имени Ермолова В 1996 год

Терские казаки были депортированы со своих земель в 1921 году, и их земли заняли вайнахи, и осетины. О каких Терских Казаках в 1996 годы ты пишешь, я не пойму. Первое, что последовательно уничтожалось большевиками, так это казачество, потом беда пришла и к вайнахам и другим горцам.

(комментарий удалён)
Бакланов-Амурский. 19.10.2008 01:36 (#)

Опять тигры Тамил-Илама и опять Китай поминается всуе.

Головой об ведро бьются тигры Тамил-Илама. Бьются и бьются, конец уже виден. И чего вы, тигры Тамил-Илама-Ичкерии, вцепились в Китай. Он за последние несколько столетий ни одной Войны не выиграл. Кроме того, ему более интересны Вьетнам, да Корея. Короче, зря надеешься. Далее, русские с мусульманами живут рядом полтыщи лет. Не пугай нас "кефирами" и "абреками", проходили.

Голанец 18.10.2008 17:29 (#)

Привет с Голан

"Исламский экстремизм" говоришь?А заигрывания верхушки русской православной церкви с исламистами в лице муфтиев разных рангов(награждение их орденами православных святых)-это как расценивать?Задабривание мусульманских лидеров из страха распространения джихада на территьрию России.Задабривание из трусости,которая от слабости.Православным прихожанам нечего противопоставить посетителям мечетей.А с учетом трезвого образа жизни мусульман и поголовного пьянства православных, конфликт,если таковой прорвется,станет поражением всего намусульманского насления России.Осталось только православному люду возрадоваться возведению в центре Москвы самого высокого минарета при мечети и услышать вместе с боем Курантов призыв муэдзина к утреннему намазу.Это ползучий джихад,медленный,но верный.Он ничего общего не имеет с исламским экстремизмом.Так ведь?

rusish_schwein 18.10.2008 17:41 (#)

Ха, евреям не о чем беспокоиться, Россия со времени создания го

Ха, евреям не о чем беспокоиться, Россия со времени создания государства Израиль все делела для того, чтобы мир там не наступил. И не имеет значения, кто у руля будет в России, православные или мусульмане.

(написано анонимно) 19.10.2008 06:09 (#)

Россия всегда была многонациональной страной, где сосуществовали разные религии.

Такой и будет.

Сикер 18.10.2008 17:37 (#)

У педриотов одно и потому.

==Теперь представьте что творилось бы в Чечне, если там правили бы Басаевы.Бандитский анклав с исламским экстремизмом.Нестабильность на Юге России. Этого очень хотели пиндосы.Но не получилось и слава Богу.== Если ты думаешь, что Кадыров друг русских ты заблуждаешься, он друг Вована по пиловке бюджетных денег, еще правильнее они попутчики пока это выгодно Вовану и одному Богу известно что будет завтра. Ты противоречишь сам себе: пишешь об "исламском экстремизме" и одновременно расписываешь открытие мечети в Грозном-как символ замирения Чечни. С такой кашей в головеты якобы разоблачаешь планы америкосов. Потеха.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 18.10.2008 18:36 (#)

Сикеру,Голанцу и др.либерастной братии

Сикер:ты не путай "исламский экстремизм" с настоящим исламом, а в Грозный съехались муфтии и богословы со всего мира.(не вахабиты и т.д.)Это ли не факт признания.Этот факт убийственный и вам на это нечего сказать.Запомни голанец и уясни себе:Россия- не Израиль.Россия многоконфессиональная страна испокон веков и у нас в России никогда не было религиозных войн.Не дай Бог допустить это.Да и не допустим - не надейтесь.Конечно я смотрю и программу "Время", но не только: CNN в основном я читаю ИНО СМИ.Так что "аноним" купи себе килограмм пряников, а еще лучше- вафель и жуй их, как ты жуешь западную русофобскую жвачку.Теперь по поводу России страны изгоя и т.д.Опять бредятина.Конечно хотели представить Россию варварской страной. Получилось? Хрена. И не получится никогда.Что-то в Европе сейчас не торопятся обвинять Россию. Почему, а? А в августе то какой вой подняли. Где сейчас эти общечеловеки? Поняли,что без России никуда.Слишком комфортно жить хотят:с газом и нефтью.Да и правота России очевидна и неопровержима. По поводу соседства с Исламским миром.А что до пиндосов в Афгане и Ираке не было Ислама. Вы когда что-то пытаетесь сказать думайте хотя б немного.Нападения так называемых"партизан" еще будут,но только это несравнимо с тем, что здесь творилось в конце 90-х.Кавказская рана будет затягиваться еще долго. Чеченский и ингушский народы отличаются тем, что они настоящие воиныи в них очень сильн развит инстинкт самосахронения и они поняли, что только в составе Великой России они сохранятся как этнос. Как "Вован"пилит бюджет- устал уже слушать.Ты видел, за руку поймал. Или выдаешь желаемое за действительное.Если есть факты проверенные- приведите.А на уровне слухов, сплетен на кухне я не намерен что-то обсуждать.Не хотелось говорить, но не удержусь: уровень вашей "аргументации", стиль- типичный совковский.Одни заклинания, злоба.Фактов никаких .Короче, баранье блеянье.

наблюдатель-339 19.10.2008 12:54 (#)

кстати о дружбе анониму 14-36-03

Рассея уже 400 лет держит в дружелюбных кровавых объятиях свободолюбивых "настоящих воинов Кавказа".Сколько еще?Не трудно догадаться.Пока люди с промытыми москами ошибочно или от избытка гордости величают страну ВЕЛИКОЙ И НЕПОБЕДИМОЙ(неуловимый ДЖО тоже неуловим и непобедим)и пока кругом страны враги- будет Россия убогой ,а народ безправный и несвободный.

Победоносцев. 19.10.2008 02:10 (#)

Так мечеть и в Сыктывкаре есть.

Не стоит путать мечети с изгнанием немусульман из ближайших окрестностей.

(написано анонимно) 18.10.2008 17:40 (#)

Мировоззрение среднестатистического русского

предполагает, что кавказцы, грузины, "хачи" - это люди второго сорта. Благодаря такому мнению можно тешить свое самолюбие - даже если объективных поводов к этому нет. Только умные люди (которых меньшинство) могут честно признать, что грузины - такие же люди, и имеют право в СВОЕЙ стране САМИ разбираться со своими сеператистами, САМИ выбирать себе руководство (в отличие от русских), САМИ закупать оружие - у кого хотят. Большинство же изо всех сил цепляются за свои иллюзии. В глубине души они понимают, что эти иллюзии лживы, поэтому они и заходятся в истерике. Им очень не хочется посмотреть правде в глаза, потому что это будет как холодный душ. Выяснится, что никой они не "старший брат", не "великая империя" с какой-то особой ментальностью и духовностью.

(написано анонимно) 18.10.2008 17:46 (#)

Ну "

Ну "ментальность" и "духовность" действительно какая-то особенная, поэтому владея самой богатой и обширной территорией и находятся в такой попе.

(комментарий удалён)
гр. Воронцов. 19.10.2008 02:36 (#)

Кто кому старший брат?

Русские для грузин или грузины для осетин? Оба норовят. Признавайся, за кого радеешь?

(написано анонимно) 19.10.2008 06:30 (#)

Похоже, что грузины осетин людьми второго сорта считают

Делайте все САМИ, только войну больше не начинайте. Сами пока свою маленькую страну завалили оружием. А где оружие, там и война. Людей жалко, которые погибли, потому что придурок у вас во главе. Был бы умный, турбазы бы строил. САМи из себя империю строите, не могли договориться с осетинами. Пришлось русским парням из-за вас умирать! А гонору, гонору. Противно.

Савелий 18.10.2008 17:58 (#)

Мвродеры всех мастей не разочаровались в проведении грабежей во время российской агрессии в Грузии.

Известно,что армия России готова была начать войну против Грузии под любым предлогом. Плач осетинских и пришлых военных формирований, занимавшихся мародерством под шумок защиты искусственных российских граждан,вызывает сожаление о потере мужского достоинства.

(комментарий удалён)
User artist, 18.10.2008 19:25 (#)

Все эти бессмысленные лозунги о прогрессивности развития России при православном царе

никогда не сопровождаются фактами, подтверждающими этот тезис. Не могли бы вы привести несколько примеров опережения Россией Запада, и в каких областях это происходило. Только без "родины слонов", пожалуйста. P.S. Что-то мне подсказывает, что ответа, во всяком случае цензурного, я не дождусь.

(написано анонимно) 18.10.2008 19:48 (#)

Дык и я о том

Идея жизни народа в православной монархии-есть идея жизни русского народа.А при демократии русские живут и претворяют идею жизни и развития не своего народа,что выгодно всем другим народам,кроме русского.В результате рано или поздно Россия развалится и на её месте(на месте русского народа)образуются новые государства,без русских.А русские -исчезнут.

(написано анонимно) 18.10.2008 20:11 (#)

Т.е. вы считаете, что русские неспособны самостоятельно выбрать из своего числа начальство, а потом еще и контролировать это начальство - с помощью независимых СМИ и судов. Ведь это и есть демократия. Т.е., выходит, американцы могут, а русские - нет. Мозгов, видимо, меньше. А как же тогда быть с президентом Путиным, который все время говорит, что у нас демократия, что мы боремся за демократию? Он что, ведет Россию в тупик, по вашему? Или врет? Что ж вы его тогда не смените на царя? Кишка тонка? Понимаю... Не моежет российский народ сказать что-то власти или потребовать у нее. Овцы, короче.

Ну-ку, нука сколько тысяч детей износиловали, ис

орут, чтобы мир оглушить отвлечь внимание от своих невменяемых , ни кому не нужных преступлений!А Родина гибнет, гибнут в тюрьмах и от килеров лучшие люди Родины!Позор лилипутину!

адм. Колчак. 19.10.2008 03:17 (#)

Минному делу во время Великой Войны Американцев учили Русские.

При Православном Царе Россия входила в Антанту и была частью Запада. Трудно противопоставлять Россию всему Западу, включая Японию, поскольку географически и демографически это всё же небольшая часть Северной Части Северного Полушария. И тем не менее: Гагарин, Менделеев с его таблицей, Павлов с его рефлексами, Бунин и многое другое, что Вы должны были бы знать.

(написано анонимно) 18.10.2008 19:11 (#)

а письмо написать?

контактная информация Граней: главный "редактор": [email protected] ген. директор: [email protected]

(написано анонимно) 18.10.2008 19:28 (#)

"Как сообщают источники в вилайяте Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, примерно в 9 часов 50 минут в районе села Г

"Как сообщают источники в вилайяте Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, примерно в 9 часов 50 минут в районе села Галашки подразделения моджахедов атаковали военную колонну кафиров, которая состояла из БТРов и УРАЛов. В ходе почти часового боя моджахеды уничтожили более 50 кафиров и несколько единиц военной техники, в том числе БТРы и УРАЛы. Между тем источники антизязиковской оппозиции сообщают со ссылкой на своего корреспондента уточненную информацию о том, что в ходе боя было уничтожено до 50 русских кафиров, сожжено 3 БТРа, 2 грузовика УРАЛ и 2 автомобиля УАЗ. По данным этих источников, по крайней мере 1 УРАЛ был уничтожен со всеми оккупантами, которые находились в машине." - Это в честь новой мечети в Чечне!

(комментарий удалён)
ген. Бакланов. 19.10.2008 03:41 (#)

Опять мудж, понимаешь, ахеды и кефиры.

Член-корр забыл рассказать о количестве захваченных ракет и спутников.

(написано анонимно) 18.10.2008 19:53 (#)

===На заседании Генеральной ассамблеи ООН Россия обвинила армию Грузии в совершении тяжких военных преступлений против мирного населения Южной Осетии, в том числе детей. === Зря не припомнили "геноцид", который устроила "финская военщина" в деревне Майнила. А ведь сколько параллелей!!! Тогда был Куусинен, сейчас - Гиоргадзе. Тогда не дошли до Хельсинки из-за давления международного сообщества, и сейчас колонна более 500 танков остановилась в 30 км. от Тбилиси.

лилиПутин 18.10.2008 20:53 (#)

Лучшая защита-это нападение.

Россия, после драки, всё ещё машет кулаками.

(написано анонимно) 18.10.2008 20:54 (#)

ООН нишиша не скажет. На любое антироссийское решение Москва наложит вето. На любое антигрузинское -- наложит вето США

это же элементарно

В 1919 году в этнической

http://www.rian.ru/press_video/20080910/151523258.html

грузинские военнослужащие нанесли несколько ударов ножом беременной женщине..., http://www.rian.ru/osetia_news/20081018/153429664.html

http://www.rian.ru/osetia_news/20081018/153429664.html

xe-xe 18.10.2008 21:25 (#)

А Лавров........

А Лавров знай себе лает и лает, когда же этого нелюдя с лицом прокуренной макаки перекосит?!

Вовка 18.10.2008 21:33 (#)

Вот пиздят то!

Целую неделю до войны показывали как эвакуируют детей,а щас уже и обстрелянных нашли,да ещё и столько!Интересно много долбаёбов на это клюнуло?:)

Вовка 18.10.2008 21:37 (#)

Ну и что?

Из того что вы тут историю вспоминаете как Осетин убивали Французы и т.д. А что не вспоминаете когда русские всех Абхазов перерезали и на восток турнули?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.10.2008 22:25 (#)

Вспоминать, как Российская Империя уничтожила миллионы горцев кремлю сегодня не выгодна, она желает предстать пред миром, как Спасительница народов Кавказа от злых амеров, только у них это плохо получается, а с падением цен на нефть, вобще получатся перестанет. и придётся отвечать, за убитых детей Беслана и Чечни, за уничтожение сёл Кадарской зоны Дагестана...

только что в идиотском шоу с коньками жлобски глумились над гр

Ну-ку, нука сколько тысяч детей износиловали, искалечили, растоптали жизнь, убили детей Кавказа ебнопутькенские фашисты? Сапоги кот. по колено в крови мирных жителей окупированого Кавказа!

(написано анонимно) 18.10.2008 22:58 (#)

Поэтому ничто не мешает ему изо всех сил врезать прорезиненным кованым сапогом в беззащитный торс...

Алексей 19.10.2008 01:13 (#)

я сам на половину еврей и у меня много друзей евреев и что с того? я считаю что Израиль спасает мир от исламской чумы, но не мало кто его поддерживает люди не понимают как стало опасно жить в этом мире и место того что бы объединяться мы грызёмся как дворовые псы, а стравливает нас США ! которое очень неплохо чувствует себя за океаном. Россия реально была права в грузии, но виноваты не грузины, а их дебильный вождь которого науськивали американцы, чтобы решать свои, подчёркиваю свои геополитические интересы в регионе! хватит срать на Россию нужно думать как жить в месте лично меня перспектива сдохнуть от ислама не прельщает и молится их богу кверху какой я нехочу! Россия совсем не так плоха как вы её нам рисуете и Путин совсем не дурак с ним можно говорить и договариваться, хватит писать чушь пока ещё не поздно надо бъединять свои усилия! всё в наших руках!

Алексей 19.10.2008 01:36 (#)

к моему большому сожалению запад не чего не дал России, на оборот повернулся к ней жопой. Россия должна быть европейской страной и западные страны должны протянуть ей руки помощи, что я вижу? я вижу как запад целенаправленно толкает Россию в руки Китая это самая трагическая ошибка в мире! Китай это угроза всему западному образу жизни и вместо того чтобы найти общий язык с Россией мы глупо ругаемся с ней по мелочам, направляя эту огромную богатую ресурсами страну к чуждому нам образу! Зачем нам это нужно? от этого только проиграет вся европейская цивилизация, лидеры России готовы к диалогу нужно максимально приблизить Россия к Европе а не толкать её в объятия Китая! неужели вы хотите жить в тоталитарном обществе? под чутким контролем КНДР?

Алексей 19.10.2008 01:42 (#)

Меня чудовищно поражает недальновидность некоторых людей называющих себя либеральным обществом надо забыть все игры в песочницы и сконцентрироваться на действительно глобальных вопросах! Решается судьба мира, а мы тут в куличики играем кто кому не дал ведёрко.

Голанец 19.10.2008 04:23 (#)

Приветс Голан

Начну с того,что или ник"Алексей" взял другой человек(случайно),или бригадные получили новую методичку.Алексей,если вы не "пресловутый" прапор под этим ником,Ваше обращение к пишущим здесь будет воспринято именно так.Но,на всякий случай,извольте,укажу на явные промахи вашего обращения.О какой "руке помощи" из Европы можно говорить после знаменитой речи Путина в Мюнхене?О какой консолидации экономик можно говорить,если в одних странах это понятие существует,а в России умирает?Одно следует из другого:велеречивые заявления кремлевских руководителей о полной самодостаточности России,односторонний отказ не слушать даже,а прислушиваться к мнению ЕС,полностью остановил процесс интеграции России в Европу.Заявления из Кремля о возможности деверсификации вектора поставок углеводородов с запада на восток,ценовое давление на европейских потребителей дало право этим самым потребителям относиться к России с соответствующими очевидными выводами-партнер ненадежный,алчный,беспринципный.Любому человеку трудно признавать свои ошибки,для политика это практически невозможно,отсюда следствие-даже от МВФ(как при Горби и Ельцине)Россия уже помощи не дождется-слишком много было сказано откровенно неразумного и сделано откровенно глупого чиновниками из Кремля.В этом мире,как понимаете,надеяться можно только на самого себя,да и то с опаской.

Не дождет

баба Лера 19.10.2008 12:30 (#)

Вот ну лучше русского никто не скажет.

- Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней. Да? — Русски, сдавайсйа! (кричит в мегафон). — Русские не сдаются!
(Брат-2)

Валерий1 19.10.2008 12:18 (#)

Голанец, вы там на своих высотах совсем от жизни отстали!

Позвольте вам указать на "явные промахи". Знаменитая Мюнхенская речь Путина, напомню, была поддержана 65-70% жителей Германии!!! И относилась она отнюдь не к Европе, а к США и их однополярному миру, если вы её не читали:))))) По поводу "ценового давления" на Европу, КТО ВАМ ТАКУЮ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАЕТ, ЛЮБЕЗНЫЙ? Цена на нефть определяется биржами,(которых в России пока нет:))), а формула цены на газ вычисляется исходя из нефтяных цен. Полная прозрачность и полный автомат:)))Вы если берётесь судить о чём то, не поленитесь в интернет залезть, поинтересоваться темой. Можно конечно в чём то не разбираться, но таким дремучим право не стоит быть, всё таки 21 век на дворе:))))))) Что там на самом деле думают партнёры в Европе вам неведомо, но факт остаётся фактом, РФ НИ РАЗУ, не нарушила поставок в Европу ни по экономическим ни по политическим причинам. Воровство газа из экспортной трубы на Украине во время известных событий - не в счёт, не к России вопрос. Что касается упомянутой вами диверсификации, но непонятно какие претензии, ведь именно в европе громче всех кричат о благотворности конкуренции. Вот и пусть конкурируют с Китаем, в чём проблема??????????????? Кроме того мы постоянно слышим заявления о диверсификаци поставок, о разных Набукках и пр. Так что мы квиты! Или что положено Юпитеру, не положено быку?:)))))) Так что понятно ваше желание лягнуть Россию и бьющие через край антироссийские эмоции, но увы факты вещь упрямая, а они против вас:)))))))))))))))))))))))))))))))))

Бандеровец 19.10.2008 12:39 (#)

Знаменитая Мюнхенская речь Путина, напомню, была поддержана 65-70% жителей Германии!!!

Интересная статистика. Где бы ссылку найти на эти цифры? Только ссылку не российского разливу.

Валерий1 19.10.2008 15:58 (#)

ДА ЗАЧЕМ НАМ "РОССИЙСКИЙ РАЗЛИВ"?:))))

Мы же говорим о немцах, поэтому и обратимся к немецкому институту изучения общественного мнения Emnid (только одному, хотя исследования проводились ещё рядом организаций). Результат: 68% поддержки речи Путина в части касающейся СШа и 62% тех, кто не боится военного усиления России:)))))))))))))))))))) У вас интернет под рукой, найдите сами ети результаты, успехов:)))))))))))))))))))

Голанец 19.10.2008 12:45 (#)

Привет с Голан

Квиты-не квиты:это не нами решается!Квитаются шпанюки в подворотне.А заголовки и цитаты из кремлевских СМИ,которые вы тут наподбирали-лишнее доказательство ограниченности самостоятельности мышления.А эмоции у меня не антироссийские,а анти путинско-медведевские,поймите разницу.

Епифан. 19.10.2008 14:57 (#)

Голюнец а народ за Путина и Медведева.

За исключением проституток от пиндостана.

Валерий1 19.10.2008 16:12 (#)

ГОЛАНЕЦ, А ВЫ МОЖЕТЕ ГОВОРИТЬ АРГУМЕНТАМИ, А НЕ ШТАМПАМИ АГИТПРОПА?:)))

"Кремлёвские СМИ", цитаты... Откуда могут взяться цитаты, если я в глаза не видел никаких "кремлёвских" СМИ, а про биржи устанавливающие цены на нефть знают даже школьники:)))))))) Впрочем допускаю, что в кремлёвских СМИ тоже самое говорится, НО ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ПРАВДА!!!! А вот кто вам так засрал мозги, что вы про какие то "ценовые давления" тут распространяетесь?:)))))))))) Насчёт антипутинских позиций и антимедведевских, то позвольте вам напомнить, что никто в России никого за уши на выборы не тянул и голосовать за Медведева не принуждал. Во всяком случае ни единого факта подобного рода никем не установлено, следовательно Медведев на президентском кресле - отражение позиции абсолютного большинства населения (что кстати признают и западные СМИ) Следовательно, выступая против Медведева, вы любезный выступаете против России или во всяком случае против большинства населения России. Так что всё таки прав я в своём выражении, а не вы:))))))))))0

Голанец 20.10.2008 00:37 (#)

Привет с Голан

Да уж единодушный "одобрямс" без пороговой явки на выборах-это 100% победа Медведева-Путина.Или 106% проголосовавших в Ингушетии:воюют сейчас с режимом именно эти 6%?Интересно,а из каких других СМИ в России черпается информация?Ну хоть один источник назови!Не кремлевский!

Валерий1 20.10.2008 01:20 (#)

ГРАНИ!!!!:))))))))))))))))

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))) Или Грани тоже проклятые кремляди захватили? Нужно срочно сообщить Пионтковскому, Новодворской и иже с ними, а то "мужики то не знают!":)))))))))))))))))))))))))))))))))

(написано анонимно) 19.10.2008 04:50 (#)

Наполовину евреев - не бывает!

iz chicago 19.10.2008 05:34 (#)

А "на половину", особенно нижнюю, очень даже бывают!

Бандеровец 19.10.2008 12:41 (#)

А "на половину", особенно нижнюю, очень даже бывают!

А еще бывает так - Моня , Вы или крестик снимите или трусы оденьте.

User mariam2, 19.10.2008 01:47 (#)

как наши отцы и деды-победившие фашизм-могли только представить что их дети могут стать на службу обыкновенного фвшизма.Прямо калька с Гитлера защищвющего немцев в Чехословакии-еще хуже, те хоть правда немцами были а эти искусственно созданные граждане России-ну и забрали бы и дали им убежище как США делает в таком случае, усли действительно хотели защитить-только от кого интересно-от самих себя что-ли. Россия старается как всегда жертву представить полачем.Но, если есть какая либо справедливость на земле, то международный суд установит кто полач и кто жертва.

(написано анонимно) 19.10.2008 11:17 (#)

грузинская армия США получит второй подсрачник.

Югоосетинским постам МВД отдан приказ в случае прицельного огня в их сторону с грузинских позиций открывать ответный прицельный огонь, сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев. При этом он отметил «непонятную» роль международных наблюдателей в зоне безопасности. «В этой зоне, согласно договоренностям, военных не должно быть. Грузия грубейшим образом нарушает все договоренности, а наблюдатели, по-моему, играют одностороннюю роль. Никаких абсолютно их действий не видно. Влияние (наблюдателей) на грузинских вояк и других бесчинствующих людей не чувствуется», - сказал и.о. главы МВД Южной Осетии.

(написано анонимно) 19.10.2008 02:04 (#)

Бог все видит. Гореть вам либерасты в аду.

leila tabatadze 19.10.2008 02:26 (#)

ujas.

eto fotografia est gruzinskaia mushina srebionkam , osetini ispolzuiut protiv gruzii nash foto,chtob obvinit nas , osetinskie liudi vsex otpravili evakuaciu, vrut vsio . boje pomogi gruziu ot russkix fashistov , vezde provokacii,

(написано анонимно) 19.10.2008 02:32 (#)

nu chto rossia pletet uje nikogo ne interesuet, ktoj slushaet boltovnyu psixopata.

leila tabatadze 19.10.2008 02:36 (#)

boites ot boga .

niujeli vsio tak oboidietsia bez nakazanie , pochemu ne boites boga fashisti , ubivali gruzinov . izdevalis nad nami . otniali teritoriiiesho obviniate nas , xot boites ot boga , daje razrushili tankami kladbishi gruzinov , . iznasilovali ubivali izdevali iesho gruzini vinovati da . potumu stoli gruzini nenevidet vas vezde mi vidim vranio, osetiniskiizemlia nikogda ne bilo cxinvali eto est samachablo, jili starie dvoriani machabeli ,oni ubejali vfranciu i vamerike kogda prishli komunisti.pochemu vsio vriote . bog vam sudia,...

(написано анонимно) 19.10.2008 04:51 (#)

во всем винаваты...

... уебливые английские суки, енто их длинный хвост и их раздвоенные копытца отметиляся в очередно рас

(написано анонимно) 19.10.2008 05:23 (#)

Разбомбим Градами еврейскую автономию, кто посмеет теперь нас осудить?

Тем более, что у нас теперь с Израилем безвизовый режим. Завезем скока нужна и начнем.

User artist, 19.10.2008 08:06 (#)

Ты чтой-то развоевался не по чину, коксинель из КГБ. Окромя стаи мандавошек, ничего ты завезти не можешь, да и то, на таможне могут арестовать за контрабанду нежелательной русской фауны. Так что, сиди дома - не гуляй, коксинель и расп@@@яй.

Не боись, artist. Мы не будем действовать фашисткими методами Саакашвили и использовать системы з

(написано анонимно) 19.10.2008 15:14 (#)

Мы не будем действовать фашисткими методами Саакашвили и использовать системы залпового огня против мирных жителей.

Верим, в Чечне вы так и действовали... иначе не можете...

(написано анонимно) 19.10.2008 08:09 (#)

Однако...

"РИА "Новости" | 21:12:54 Выход Грузии из СНГ будет иметь последствия для грузинского народа, заявил журналистам официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. "Нас в этой связи прежде всего волнуют социально-экономические аспекты дальнейшей жизни многонационального народа Грузии, поскольку именно в рамках СНГ осуществлялись взаимовыгодные экономические, хозяйственные, гуманитарные и иные межгосударственные связи", - заявил Нестеренко."

баба Лера 19.10.2008 12:32 (#)

Плевок в лицо США

Русская победа в Америке 18.10.2008 // 11:01 В минувшее воскресенье по телеканалу Ren-ТВ прозвучало мнение, что Россия проигрывает информационную войну Грузии, поскольку Саакашвили направо и налево раздает интервью на хорошем английском, а представители нашей страны принципиально говорят по-русски, демонстрируя открытое недовольство холуйской позицией некоторых западных держав. Но никто еще не знает, что Россия выиграла, пожалуй, свой главный бой в идеологической войне. Он состоялся в городе свободы – Нью-Йорке, а вел сражение русский американец, давний друг нашей газеты. Назовем его просто Сергей в целях безопасности его близких. Свобода по-американски На следующий день в кабинете реактора ВР зазвонил телефон. - Вы за кого: за Грузию или за Осетию? Это звонил наш друг из США. Несколько лет назад он вышел победителем в схватке с чиновничьим беспределом, творившимся в Рязани, а сейчас он сражается за честь России в США. Поступок Сергея поверг нас в шок и одновременно преисполнил гордости за своего земляка. Он, расположившись со своими плакатами напротив здания ООН, в одиночку противостоял огромной толпе сторонников Саакашвили, не на словах а на деле защищая честь России и осетинский народ, рассказывая правду о грузинском геноциде в Южной Осетии. - Я 19 лет довольно счастливо живу в Америке, но меня по-настоящему волнует судьба России и ее доброе имя, - сказал Сергей. – Я стараюсь быть в курсе всего, что происходит на моей Родине. О нападении на Южную Осетию я узнал по телеканалу "RussiaToday". Американские СМИ обошли это страшное событие полным молчанием. Здесь об агрессии Грузии против Осетии практически не упоминалось. Буквально все СМИ возмущались тем, что большая Россия напала на маленькую и якобы "демократическую" Грузию. Особенно в антироссийской пропаганде отличилась очень влиятельная телекомпания CNN, претендующая на самое объективное освещение событий в мире. Многие консервативные комментаторы с экранов ТВ и газетных страниц призывали к военным действиям против России. Граждан США пичкали лживой информацией о происходящем, стремясь создать из России образ врага. "MOSTTRUSTED" CNN не стеснялась использовать видеосъемки российских телекомпаний из разрушенной столицы Южной Осетии и выдавала их за "документальные" съемки грузинского города Гори после российских бомбардировок. Аналогичные трюки проделывались с видеоматериалами лагерей беженцев и т.д. Не так давно та же CNN и те же политические деятели США устроили аналогичную кампанию лжи и давления на несогласных для безумного вторжения в Ирак. Сейчас это осуждается абсолютным большинством американцев. Компания с Ираком не удалась, и теперь люди из Вашингтона, судя по всему, решили выбрать объект для циничных нападок покрупнее. Возмущенный лживой политикой, которую активно продвигали американские СМИ, Сергей попытался высказать альтернативную точку зрения журналистам CNN. Его встретили ледяным молчанием. Обращение Сергея "самое объективное" СМИ в "самой демократичной" стране упорно игнорировало. Но у американца оказался упрямый русский характер. Он напечатал листовки, в которых рассказал о грузинском геноциде в Южной Осетии и о русских солдатах, вставших на защиту мирных жителей. Начиная с 10 августа Сергей ежедневно распространял свои прокламации с требованием "Остановить ложь CNN" в огромном жилищно-деловом комплексе, где находится офис телекомпании, а также в близлежащих кварталах, где он живет. Листовки с правдой об Осетинской трагедии прочитали посетители фешенебельных ресторанов комплекса, куда наведываются сотрудники CNN, покупатели и работники популярных магазинов. В течение всего периода военных действий Сергей распространял свои листовки во многих популярных местах города, таких как Таймз Сквэер, Центральный парк и т.д. В первый же день своей личной борьбы со Злом, осуществив первый и волнительный удар по репутации крупнейшей в мире телекомпании, Сергей отправился к зданию ООН. Там он увидел организованную толпу воинственно настроенных сторонников режима Саакашвили. Сергей очень удивился этой явно спланированной заранее акции грузинских властей и осознал, что очередная "цветная" революция организовывается уже в самом Нью-Йорке. Это явно делается для СМИ, для оказания жесткого давления на дипломатов ООН. Возмущенный Сергей оказался один против сотен объединившихся грузин, но это его не остановило. Аналогичные пикеты практически одновременно состоялись по всей Америке на следующий же день после вторжения грузинских войск на территорию Осетии. Они носили массовый характер, а их участники вели себя крайне уверенно и агрессивно. Грузины, оккупировавшие территорию у здания ООН, с готовностью давали интервью американским журналистам, представляя себя потерпевшей стороной. Сергей предлагал представителям нескольких СМИ выслушать его оппозиционную точку зрения. Для дачи интервью корреспонденту "Нью-Йорк Таймз" им даже пришлось удалиться от пикетчиков. Но дистанция оказалась недостаточно большой. Сторонники Саакашвили услышали, как Сергей рассказывает журналистам правду о том, что на самом деле происходит в Южной Осетии, и в его адрес посыпались угрозы физической расправы. Более того, его угрожали разыскать и убить. Потрясенная беспредельной ситуацией у стен ООН корреспондент влиятельной газеты сбежала с места событий. Остались лишь папарацци, работающие на желтую прессу. Их не интересовали действительные события в Грузии, они жаждали кровавой развязки, чтобы напечатать "жареный" материал в утренней газете. Такое развитие событий было наиболее вероятным, ведь толпе из 500 грузинских неонацистов противостоял один русский парень. Сергею пришлось с помощью полиции поймать такси и уехать. Экстремисты ликовали. Они решили, что Сергей испугался и уехал навсегда. Они забыли, что РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ Он вернулся на следующий день, вооруженный диктофоном, листовками и плакатами с призывом к ООН осудить геноцид народа Южной Осетии, ложь CNN, которая тем самым подстрекала Саакашвили на продолжение кровопролития. Сергей провел огромную работу, собирая документальный материал. Он должен был жестко аргументировать и убедительно отстаивать свою позицию и позицию России перед наседавшими на него группами грузин, проходящими мимо работниками ООН, туристами и жителями прилегающих к зданию ООН кварталов, уставшими от шума и криков сторонников Саакашвили. Он черпал информацию из телепрограмм "RussiaToday", постоянно вел видеозаписи лжи и подстрекательства к войне с Россией со стороны реакционных комментаторов CNN. На сон оставалось не более 3-4 часов в сутки. А надо было еще работать. Сергей принес к зданию ООН плакаты. На них были фотографии реальных южноосетинских событий, сделанные с экрана телевизора, цитаты из передач. Увидев прокламации, толпа угрожающе загудела. На Сергея посыпались оскорбления и угрозы. Прихвостни Саакашвили пытались (и не всегда безуспешно) разрушить информационную экспозицию Сергея. Они разбили видеокамеру, на которую он пытался снимать бесчинства неонацистов. Все это время полиция держала непонятный нейтралитет, а пикетчиков опекал некий господин в штатском. Создавалось впечатление, что стражи порядка выполняли указания организаторов этой заказной тусовки. Издевательства сторонников Саакашвили напротив камер охраны здания ООН наконец заставили полицейских вмешаться. Но вместо того, чтобы урезонить разгулявшихся сторонников Саакашвили, они предложили Сергею покинуть территорию. Один из полицейских подошел к Сергею и пытался ему внушить, что его акция не стоит того, чтобы рисковать собственной жизнью и подвергать опасности его полицейских. Он сообщил Сергею, что пикетчики открыто заявляют о желании массовой расправы над инакомыслящим. - Я сказал, что 19 лет живу в Нью-Йорке, известном как либеральный город, и даже не предполагал, что здесь когда-нибудь будут командовать сторонники грузинского диктатора, - с возмущением вспоминает Сергей. – Я напомнил им о свободе слова, которую гарантирует 1-я поправка к Конституции и заявил, что не буду отступать перед Злом, т.к. всей душой верю во всепобеждающую силу Добра. Полицейский явно смутился, когда я заявил ему о массовой гибели осетин, с которыми я имею кровное родство, от рук грузинского диктатора и о том, что гибель американца, ставшего на защиту осетинского народа у стен ООН, возможно, прорвет информационную блокаду о происходящей трагедии и поможет спасти от полного уничтожения народ Южной Осетии. И один в поле воин Стоя напротив беснующихся грузин, Сергей чувствовал себя как на передовой. У него просто не было времени думать о возможной смерти от рук грузинских экстремистов, обезумевших от его упорства и отчаянности. Но следующий день Сергей приехал к зданию ООН с более крупными и более резкими по содержанию плакатами и бабушкиными православными иконами. Увидев вновь открывшуюся для них информацию о геноциде осетинского народа, толпа пикетчиков заметно поредела. Ее стали покидать американцы, которых ввела в заблуждение антироссийская пропаганда ангажированных СМИ. Оставшиеся саакашвилевцы вели себя все более агрессивно. Они пытались угрозами и издевательствами избавиться от стойкого защитника южноосетинского народа и чести России. Однажды при появлении Сергея человек триста экстремистов собрались в круг и завели какой-то угрожающий речитатив. Тут же прилетел вертолет, понаехали люди в штатском. Из страха, что полицейские не смогут сдержать толпу, готовую наброситься на Сергея, господа в строгих костюмах отправили грузин к российскому консульству. Некоторые жители района, наблюдавшие за противостоянием из окон близлежащих домов, подошли к Сергею и поздравили его с удивительной победой. Почти две недели Сергей в одиночку сдерживал натиск грузинских неонацистов. Только 21 августа, после очередного шквала угроз убийства и попыток уничтожить новую видеокамеру, вызванная Сергеем полиция напомнила пикетчикам о праве свободы слова в США и в последний раз предупредила их о недопустимости подобного поведения. Плевок в лицо США Иначе нельзя расценить акцию грузинских отморозков. Сергей был вынужден почти постоянно держать в руке американский паспорт. Этим он аргументировал свое право гражданина США на свободу слова и права находиться напротив ООН. Решив наплевать на фундаментальные права граждан США, один из грузинских скинхедов в прямом смысле плюнул на… американский паспорт Сергея. (см. фото на www.ireport.com/people/USRussia). Вот таких союзников выбирают себе политиканы Соединенных Штатов. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Что же в таком случае можно сказать об американских министрах и президенте? Кому нужен массовый психоз, созданный СМИ, чтобы настроить американский народ против России? Лишь один человек из всех Соединенных Штатов решился пойти против течения, организованного людьми из Вашингтона. Многие граждане, шепотом выражали ему свою поддержку, но боялись брать прокламации на глазах у беснующихся сторонников Саакашвили. В итоге Сергея открыто поддержал только один итальянец. Больше мужественных людей не нашлось. Акция русского американца в Нью-Йорке увенчалась победой. С этого момента общественное мнение в США стало меняться в пользу России. Сергей лично передал десятки своих прокламаций сотрудникам ООН, беседовал с высшим руководством международной организации. Он отправил свои обращения послам стран Европейского союза в Брюсселе, послам стран участников совета безопасности ООН, прогрессивно настроенным членам конгресса США и т.д. У нас есть основания полагать, что поступок Сергея подвиг ООН и Совет безопасности на выяснение истинных обстоятельств в Южной Осетии и принизил тон лживых заявлений Грузии и некоторых ее союзников в СБ ООН. Сергей отвоевал место для пикета напротив парадных ворот ООН. Опозорившиеся и скомпрометировавшие себя сторонники Саакашвили исчезли. Сергей был прав: силы Добра победили силы Зла. Он уверен, что находился под защитой Бога и своей рано умершей матери.

баба Лера 19.10.2008 12:34 (#)

Русская победа в Америке, герой Америки против системы

В минувшее воскресенье по телеканалу Ren-ТВ прозвучало мнение, что Россия проигрывает информационную войну Грузии, поскольку Саакашвили направо и налево раздает интервью на хорошем английском, а представители нашей страны принципиально говорят по-русски, демонстрируя открытое недовольство холуйской позицией некоторых западных держав. Но никто еще не знает, что Россия выиграла, пожалуй, свой главный бой в идеологической войне. Он состоялся в городе свободы – Нью-Йорке, а вел сражение русский американец, давний друг нашей газеты. Назовем его просто Сергей в целях безопасности его близких. Свобода по-американски На следующий день в кабинете реактора ВР зазвонил телефон. - Вы за кого: за Грузию или за Осетию? Это звонил наш друг из США. Несколько лет назад он вышел победителем в схватке с чиновничьим беспределом, творившимся в Рязани, а сейчас он сражается за честь России в США. Поступок Сергея поверг нас в шок и одновременно преисполнил гордости за своего земляка. Он, расположившись со своими плакатами напротив здания ООН, в одиночку противостоял огромной толпе сторонников Саакашвили, не на словах а на деле защищая честь России и осетинский народ, рассказывая правду о грузинском геноциде в Южной Осетии. - Я 19 лет довольно счастливо живу в Америке, но меня по-настоящему волнует судьба России и ее доброе имя, - сказал Сергей. – Я стараюсь быть в курсе всего, что происходит на моей Родине. О нападении на Южную Осетию я узнал по телеканалу "RussiaToday". Американские СМИ обошли это страшное событие полным молчанием. Здесь об агрессии Грузии против Осетии практически не упоминалось. Буквально все СМИ возмущались тем, что большая Россия напала на маленькую и якобы "демократическую" Грузию. Особенно в антироссийской пропаганде отличилась очень влиятельная телекомпания CNN, претендующая на самое объективное освещение событий в мире. Многие консервативные комментаторы с экранов ТВ и газетных страниц призывали к военным действиям против России. Граждан США пичкали лживой информацией о происходящем, стремясь создать из России образ врага. "MOSTTRUSTED" CNN не стеснялась использовать видеосъемки российских телекомпаний из разрушенной столицы Южной Осетии и выдавала их за "документальные" съемки грузинского города Гори после российских бомбардировок. Аналогичные трюки проделывались с видеоматериалами лагерей беженцев и т.д. Не так давно та же CNN и те же политические деятели США устроили аналогичную кампанию лжи и давления на несогласных для безумного вторжения в Ирак. Сейчас это осуждается абсолютным большинством американцев. Компания с Ираком не удалась, и теперь люди из Вашингтона, судя по всему, решили выбрать объект для циничных нападок покрупнее. Возмущенный лживой политикой, которую активно продвигали американские СМИ, Сергей попытался высказать альтернативную точку зрения журналистам CNN. Его встретили ледяным молчанием. Обращение Сергея "самое объективное" СМИ в "самой демократичной" стране упорно игнорировало. Но у американца оказался упрямый русский характер. Он напечатал листовки, в которых рассказал о грузинском геноциде в Южной Осетии и о русских солдатах, вставших на защиту мирных жителей. Начиная с 10 августа Сергей ежедневно распространял свои прокламации с требованием "Остановить ложь CNN" в огромном жилищно-деловом комплексе, где находится офис телекомпании, а также в близлежащих кварталах, где он живет. Листовки с правдой об Осетинской трагедии прочитали посетители фешенебельных ресторанов комплекса, куда наведываются сотрудники CNN, покупатели и работники популярных магазинов. В течение всего периода военных действий Сергей распространял свои листовки во многих популярных местах города, таких как Таймз Сквэер, Центральный парк и т.д. В первый же день своей личной борьбы со Злом, осуществив первый и волнительный удар по репутации крупнейшей в мире телекомпании, Сергей отправился к зданию ООН. Там он увидел организованную толпу воинственно настроенных сторонников режима Саакашвили. Сергей очень удивился этой явно спланированной заранее акции грузинских властей и осознал, что очередная "цветная" революция организовывается уже в самом Нью-Йорке. Это явно делается для СМИ, для оказания жесткого давления на дипломатов ООН. Возмущенный Сергей оказался один против сотен объединившихся грузин, но это его не остановило. Аналогичные пикеты практически одновременно состоялись по всей Америке на следующий же день после вторжения грузинских войск на территорию Осетии. Они носили массовый характер, а их участники вели себя крайне уверенно и агрессивно. Грузины, оккупировавшие территорию у здания ООН, с готовностью давали интервью американским журналистам, представляя себя потерпевшей стороной. Сергей предлагал представителям нескольких СМИ выслушать его оппозиционную точку зрения. Для дачи интервью корреспонденту "Нью-Йорк Таймз" им даже пришлось удалиться от пикетчиков. Но дистанция оказалась недостаточно большой. Сторонники Саакашвили услышали, как Сергей рассказывает журналистам правду о том, что на самом деле происходит в Южной Осетии, и в его адрес посыпались угрозы физической расправы. Более того, его угрожали разыскать и убить. Потрясенная беспредельной ситуацией у стен ООН корреспондент влиятельной газеты сбежала с места событий. Остались лишь папарацци, работающие на желтую прессу. Их не интересовали действительные события в Грузии, они жаждали кровавой развязки, чтобы напечатать "жареный" материал в утренней газете. Такое развитие событий было наиболее вероятным, ведь толпе из 500 грузинских неонацистов противостоял один русский парень. Сергею пришлось с помощью полиции поймать такси и уехать. Экстремисты ликовали. Они решили, что Сергей испугался и уехал навсегда. Они забыли, что РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ Он вернулся на следующий день, вооруженный диктофоном, листовками и плакатами с призывом к ООН осудить геноцид народа Южной Осетии, ложь CNN, которая тем самым подстрекала Саакашвили на продолжение кровопролития. Сергей провел огромную работу, собирая документальный материал. Он должен был жестко аргументировать и убедительно отстаивать свою позицию и позицию России перед наседавшими на него группами грузин, проходящими мимо работниками ООН, туристами и жителями прилегающих к зданию ООН кварталов, уставшими от шума и криков сторонников Саакашвили. Он черпал информацию из телепрограмм "RussiaToday", постоянно вел видеозаписи лжи и подстрекательства к войне с Россией со стороны реакционных комментаторов CNN. На сон оставалось не более 3-4 часов в сутки. А надо было еще работать. Сергей принес к зданию ООН плакаты. На них были фотографии реальных южноосетинских событий, сделанные с экрана телевизора, цитаты из передач. Увидев прокламации, толпа угрожающе загудела. На Сергея посыпались оскорбления и угрозы. Прихвостни Саакашвили пытались (и не всегда безуспешно) разрушить информационную экспозицию Сергея. Они разбили видеокамеру, на которую он пытался снимать бесчинства неонацистов. Все это время полиция держала непонятный нейтралитет, а пикетчиков опекал некий господин в штатском. Создавалось впечатление, что стражи порядка выполняли указания организаторов этой заказной тусовки. Издевательства сторонников Саакашвили напротив камер охраны здания ООН наконец заставили полицейских вмешаться. Но вместо того, чтобы урезонить разгулявшихся сторонников Саакашвили, они предложили Сергею покинуть территорию. Один из полицейских подошел к Сергею и пытался ему внушить, что его акция не стоит того, чтобы рисковать собственной жизнью и подвергать опасности его полицейских. Он сообщил Сергею, что пикетчики открыто заявляют о желании массовой расправы над инакомыслящим. - Я сказал, что 19 лет живу в Нью-Йорке, известном как либеральный город, и даже не предполагал, что здесь когда-нибудь будут командовать сторонники грузинского диктатора, - с возмущением вспоминает Сергей. – Я напомнил им о свободе слова, которую гарантирует 1-я поправка к Конституции и заявил, что не буду отступать перед Злом, т.к. всей душой верю во всепобеждающую силу Добра. Полицейский явно смутился, когда я заявил ему о массовой гибели осетин, с которыми я имею кровное родство, от рук грузинского диктатора и о том, что гибель американца, ставшего на защиту осетинского народа у стен ООН, возможно, прорвет информационную блокаду о происходящей трагедии и поможет спасти от полного уничтожения народ Южной Осетии. И один в поле воин Стоя напротив беснующихся грузин, Сергей чувствовал себя как на передовой. У него просто не было времени думать о возможной смерти от рук грузинских экстремистов, обезумевших от его упорства и отчаянности. Но следующий день Сергей приехал к зданию ООН с более крупными и более резкими по содержанию плакатами и бабушкиными православными иконами. Увидев вновь открывшуюся для них информацию о геноциде осетинского народа, толпа пикетчиков заметно поредела. Ее стали покидать американцы, которых ввела в заблуждение антироссийская пропаганда ангажированных СМИ. Оставшиеся саакашвилевцы вели себя все более агрессивно. Они пытались угрозами и издевательствами избавиться от стойкого защитника южноосетинского народа и чести России. Однажды при появлении Сергея человек триста экстремистов собрались в круг и завели какой-то угрожающий речитатив. Тут же прилетел вертолет, понаехали люди в штатском. Из страха, что полицейские не смогут сдержать толпу, готовую наброситься на Сергея, господа в строгих костюмах отправили грузин к российскому консульству. Некоторые жители района, наблюдавшие за противостоянием из окон близлежащих домов, подошли к Сергею и поздравили его с удивительной победой. Почти две недели Сергей в одиночку сдерживал натиск грузинских неонацистов. Только 21 августа, после очередного шквала угроз убийства и попыток уничтожить новую видеокамеру, вызванная Сергеем полиция напомнила пикетчикам о праве свободы слова в США и в последний раз предупредила их о недопустимости подобного поведения. Плевок в лицо США Иначе нельзя расценить акцию грузинских отморозков. Сергей был вынужден почти постоянно держать в руке американский паспорт. Этим он аргументировал свое право гражданина США на свободу слова и права находиться напротив ООН. Решив наплевать на фундаментальные права граждан США, один из грузинских скинхедов в прямом смысле плюнул на… американский паспорт Сергея. (см. фото на www.ireport.com/people/USRussia). Вот таких союзников выбирают себе политиканы Соединенных Штатов. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Что же в таком случае можно сказать об американских министрах и президенте? Кому нужен массовый психоз, созданный СМИ, чтобы настроить американский народ против России? Лишь один человек из всех Соединенных Штатов решился пойти против течения, организованного людьми из Вашингтона. Многие граждане, шепотом выражали ему свою поддержку, но боялись брать прокламации на глазах у беснующихся сторонников Саакашвили. В итоге Сергея открыто поддержал только один итальянец. Больше мужественных людей не нашлось. Акция русского американца в Нью-Йорке увенчалась победой. С этого момента общественное мнение в США стало меняться в пользу России. Сергей лично передал десятки своих прокламаций сотрудникам ООН, беседовал с высшим руководством международной организации. Он отправил свои обращения послам стран Европейского союза в Брюсселе, послам стран участников совета безопасности ООН, прогрессивно настроенным членам конгресса США и т.д. У нас есть основания полагать, что поступок Сергея подвиг ООН и Совет безопасности на выяснение истинных обстоятельств в Южной Осетии и принизил тон лживых заявлений Грузии и некоторых ее союзников в СБ ООН. Сергей отвоевал место для пикета напротив парадных ворот ООН. Опозорившиеся и скомпрометировавшие себя сторонники Саакашвили исчезли. Сергей был прав: силы Добра победили силы Зла. Он уверен, что находился под защитой Бога и своей рано умершей матери.

Бандеровец 19.10.2008 12:50 (#)

Сергей был прав: силы Добра победили силы Зла. Он уверен, что находился под защитой Бога и своей рано умершей матери.

Навидались мы таких Сергеев. Пользуясь правом голоса гражданина США(свободного!) этот борец за идею борется. В США. Побороться ему надо прямо в России ! Нахер бросить эти США и прямиком в Россию. А под защитой Бога - это мы тоже видели. Один такой СЕРГЕЙ (скороспелый уверовавший) как-то узнал, что Иисус был евреем обрезанным и не выдержал этих новостей - руки на себя наложил...

(написано анонимно) 19.10.2008 14:51 (#)

США не демократическое государство и уж тем более не свободное.

Давно пора признать что США агрессор. Мировая экономика рушится от фантиков печатающихся в Индостане и называющихся доллар. Завывания русофобов о несвободе в России всё больше напоминают бредятину Новодворской и выглядят глупо и необоснованно. Только уничтожение США позволит восстановить мир на нашей планете. Пиндосы это клещ на теле свободных людей мира.

(написано анонимно) 19.10.2008 14:52 (#)

США не демократическое государство и уж тем более не свободное.

Давно пора признать что США агрессор. Мировая экономика рушится от фантиков печатающихся в Пиндостане и называющихся доллар. Завывания русофобов о несвободе в России всё больше напоминают бредятину Новодворской и выглядят глупо и необоснованно. Только уничтожение США позволит восстановить мир на нашей планете. Пиндосы это клещ на теле свободных людей мира.

(написано анонимно) 19.10.2008 15:10 (#)

Россия не демократическое государство и уж тем более не свободное.

Давно пора признать что Россия агрессор.Завывания америкофобов о несвободе в США всё больше напоминают бредятину путина и выглядят глупо и необоснованно.Только уничтожение России позволит восстановить мир на нашей планете. Кремлядь это клещ на теле свободных людей мира.

(написано анонимно) 19.10.2008 15:17 (#)

Пользуясь правом голоса гражданина США(свободного!) этот борец за идею борется. В США. Побороться ему надо прямо в России !

Так что Сергей дурак что ли бороться в России? Тут ему сразу объяснят ху он есть в России, а не поймёт, замочят прямо в сортире, если оттуда не успеет выйти, когда мочить будут.

Уууууууууу 20.10.2008 10:28 (#)

Кучма: это еще только цветочки, Украину ждет системный кризис и дефолт

Кучма: это еще только цветочки, Украину ждет системный кризис Киев, Октябрь 17 ( – Начинающиеся в экономике Украины негативные явления – «это только цветочки», страну в ближайшее время ждет системный кризис и дефолт, заявил сегодня в Киеве экс-президент Леонид Кучма. «Сегодня представители украинской власти заявляют, что мировой финансовый кризис никак не влияет на нашу экономику. Наша экономика больше 50% нацелена на экспорт. В частности, по отраслям металлургии, химии, машиностроению. Доля экспорта там превышает 70%. Поэтому мы так уязвимы с этой точки зрения. Любой «чих» во внешнем мире – у Украины «воспаление легких». И мы это чувствуем сегодня», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона». «В Японии и Америке только от 10 до 15% занимает экспорт в объеме экономики, в Великобритании, Италии – максимум до 30%. У нас же более 50%. Поэтому нет ни у кого сомнений, что то, что происходит сегодня на Украине, – только цветочки. Перед нами – системный экономический кризис. А мы работаем над спасением только банковской сферы. Это правильно, Нацбанк в принципе вел себя достойно, но нужно смотреть комплексно. Международный валютный фонд прогнозирует в следующем году, что наша экономика будет развиваться максимум на уровне 0.9%», – предупредил Кучма. «Видно уже сегодня по металлургии, даже Китай на государственном уровне принял решение о сокращении производства в металлургии на 20%. Но там управляемый процесс, а у нас – кто как. Говорят, что рынок все отрегулирует. Уже за прошлый месяц промышленное производство у нас упало практически впервые на 4.5%. Это – знак. Не говорю о ситуации в строительстве. Только в Киеве заморожено 80 новостроек. Фактически все стоит. А в регионах ситуация еще хуже», – констатировал экс-президент.

КуКу 20.10.2008 10:47 (#)

Бандеровец ти живий чи заарештували менти?

Возбудили дело против участников побоища на марше УПА \ Порушили справу проти учасників побоїща на марші УПА Милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганских действий восьми участников акции, приуроченной к годовщине основания Украинской повстанческой армии. Как сообщили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве в воскресенье, в отношении восьми участников акции возбуждено уголовное дело по статье 296 часть 3 Уголовного кодекса (хулиганство, совершенное против представителей власти, которые выполняют обязанности по охране общественного порядка). Остальные 135 задержанных участников акции будут привлекаться за административное правонарушение. Говоря о состоянии 22-х пострадавших милиционеров, в главке отметили, что они до сих пор находятся в больнице. В настоящее время устанавливается также происхождение газа, которым отравились сотрудники милиции, сообщают Подробности. В субботу 22 милиционера были госпитализированы с диагнозом "отравление неизвестным газом" вследствие инцидента с участниками акции, приуроченной к годовщине основания УПА. У 16 из них, кроме отравления, телесные повреждения разной степени тяжести. Более 140 участников акции, посвященной годовщине УПА, в субботу вечером были задержаны в Киеве за невыполнение требований милиции.

Грузин 19.10.2008 15:22 (#)

Это война, Истины и лжи!

Братья! Все кому противна ложь, подлость и всякая мерзость! Со всем уважением прошу вас, не поддавайтесь на провокации! Эти люди больны опасной болезнью, имя ее сатана. Они не понимая, что делают, сеют в ваших сердцах зло, чтоб и мы стали подобными им, тогда мы потеряем Истину. Это война, Истины и лжи!

Совершенно с вами согласен, уважаемый грузин. Но, к сожалению, этого не понимает ваш президент.

Грузин 19.10.2008 16:13 (#)

Тоже я могу ответить и вам.

Валерий1 19.10.2008 16:48 (#)

ГРУЗИН, ПОСКРОМНЕЕ НАДО БЫТЬ!

Начнём с того, что право на Истину имеет только Бог, и не стоит его тут приватизировать. То что вы владеете истиной - всего лишь ваше субъективное мнение. Поэтому поскромнее будьте и добавляйте фразы "по моему убеждению", "как мне кажется" и т.д. В дискуссии с хамами и больными людьми можно и не вступать, как это практикую я. А если я вижу разумный и спокойный пост, но с которым я не согласен, тогда и пишу свой. Что касается прошедшей войны, то даже союзники Саакашвили определяют его поступок с нападением на Цхинвал, как "ашипка", т.к. неудобно своего союзника назвать преступником, это ведь бросит тень и на их самих, это надо чётко понимать. Что касается восстановления целостности страны, то пути к этому есть разные. Я всегда привожу молдавский путь, когда уже был согласован план и готов к подписанию. И только внешние силы, которых "задушила жаба", что России удалось решить территориальный конфликт мирными средствами, сунули свои рыла в это дело и сорвали подписание плана Козака. Но я думаю, что рано или позно Молдавия объединится, т.к. там не стреляют молдаване в приднестровцев, не нагнетают страхи, не ловят "шпиёнов" и пр. и пр. Выбор у Саакашвили был и он очень простой (я не политик поэтому могу выражаться прямолинейно)- обмен доброжелательно-нейтральной позиции Грузии на территориальную целостность, ключи от которой лежат в Москве, о чем любой грузин знает. Либо отказ от партнёрства, вражда с Россией и соответственно потяря Абхазии и ЮО. Как сказал магистр в фильме "31 июня" - "Всем владеть невозможно, нужно уметь выбирать" Саакашвили свой выбор сделал. Увы, грузин, это был не российский выбор и никакой риторикой про некую Истину. это не прикроешь. И думаю настоящие грузины, рано или позно выставят счёт Саакашвили за всё и за Абхазию и ЮО и за Жванию и за разгоны демонстраций и за экономический коллапс одной из самых зажиточных республик бывшего СССР. Но должно пройти время и рассеятся пропагандистский дурман.

(написано анонимно) 19.10.2008 17:03 (#)

Валерий1

Рад что на гранях можно хоть иногда послушать здравомыслящего человека. А на"грузина" не обижайся. Он грузию видел один раз и то в фильме "Мимино". Ему на 5-минутке сказали что сегодня он грузин, вот он и грузин, а завтра будет украинцем или прибалтом.

(написано анонимно) 19.10.2008 17:05 (#)

Валерий1

Рад что на гранях можно хоть иногда послушать здравомыслящего человека. А на"грузина" не обижайся. Он грузию видел один раз и то в фильме "Мимино". Ему на 5-минутке сказали что сегодня он грузин, вот он и грузин, а завтра будет украинцем или прибалтом.

Грузин 20.10.2008 04:18 (#)

Товарищ аноним, вас напрасно удивляет тот факт, что человек способен изъясняться на нескольких языках даже на уровне родного.

Грузин 20.10.2008 04:03 (#)

Вы явно ошиблись когда восприняли мое обращение на свой счет. Не хочу кого либо учить, и в том числе тоном. Но вы заблуждаетесь когда говорите (Начнём с того, что право на Истину имеет только Бог) дело в том, что Он и есть Истина! Соответственно я не могу владеть Истинной, Он мной владеет безгранично. Не хочу как либо вас обидеть, но вы приняли, что называется в штыки, всю ту ситуацию которая происходит с Грузией, причем ничего нового я от вас не услышал, думаю двусмысленность моя для вас понятна. Если вам нужна правда и именно ее вы ищите то не в дискусии со мной а сами найдете ее. С ув. Грузин

Грузин 19.10.2008 16:22 (#)

Кстати говоря, Русская православная Церковь не похвалила вашего "святого" президента. Но это не так важно как то что пострадает тот кто даже по незнанию или что хуже по желанию творили зло. Вы сами увидите, от Него никто не сбегал. И самое интересное во всем этом, то что все подобное уже происходило, но увы люди по прежнему люди.

Валерий1 19.10.2008 17:15 (#)

НАШ ПРЕЗИДЕНТ НЕ СВЯТОЙ, КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ???

Не верьте всем бредням, что читаете в советских газетах, вредит пищеварению, как говаривал професор Преображенский. По поводу РПЦ, то ответ очень простой, у нас церковь отделена от государства и гос чиновники не вмешиваются в церковные дела, мы же не Украина, где Президент (чиновник, пусть и занимающий высший пост, но всего лишь государственый чиновник) вмешивается в дела церкви, придумывает обращения к Вселенскому Патриарху с целью раскола РПЦ, изменения юрисдикции украинской церкви, поощряет захваты храмов и монастырей и проделывает прочие дела, которые по статусу ему делать не должно. Так что то, что вы заметили позицию РПЦ - есть похвала нашей церкви иподтверждение её реальной незавимости от политиков.

Иван Сергеевич 19.10.2008 20:13 (#)

В чем правда Брат?

Слушайте, болтун Валерий. Что значит "мы же не Украина, где Президент (чиновник, пусть и занимающий высший пост, но всего лишь государственный чиновник) вмешивается в дела церкви, " Откуда Вы это знаете? Вы, что живете на Украине? Лжете Вы все! Одним словом болтун... Не хочу даже спорить и отвечать на явную брехню брошенную вскользь. ...................... По поводу вашего разглагольствования в сообщении от 2008-10-19 12:48:53. "Что касается восстановления целостности страны, то пути к этому есть разные. Я всегда привожу молдавский путь, когда уже был согласован план и готов к подписанию. И только внешние силы, которых "задушила жаба", что России удалось решить территориальный конфликт мирными средствами, сунули свои рыла в это дело и сорвали подписание плана Козака. Но я думаю, что рано или позно Молдавия объединится, т.к. там не стреляют молдаване в приднестровцев, не нагнетают страхи, не ловят "шпиёнов" и пр. и пр. Выбор у Саакашвили был и он очень простой (я не политик поэтому могу выражаться прямолинейно)- обмен доброжелательно-нейтральной позиции Грузии на территориальную целостность, ключи от которой лежат в Москве, о чем любой грузин знает. Либо отказ от партнёрства, вражда с Россией и соответственно потяря Абхазии и ЮО." Значит, по Вашему получается, что внутреннюю политику таких государств как Молдавия, Украина и Грузия надо согласовывать с Кремлем. Значит по Вашему, если государство ведет свою политику согласно норм и законов, определенных ООН и согласно международному праву это ничего не значит! По-Вашему надо было просто " обмен доброжелательно-нейтральной позиции Грузии на территориальную целостность..." Пообещай России дружбу и получи свои территории! Здорово! Получается надо спрашивать разрешения у Кремля как решать тот или иной вопрос у себя в стране? Если так, тогда пусть Кремль объявит, скажет заранее или напишет, что надо сделать в Молдавии, Украине и Грузии, что бы они были целостны. Ведь Россия не говорила раньше: "Грузины, будете с нами дружить, не будете нагнетать страхи, не будете ловить шпионов, будете действовать по нашему плану (Козака например) тогда мы все уладим. Сразу наведем мир в Абхазии и Южной Осетии. Мы же миротворцы и быстро наведем мир в Грузии. Перестанем вооружать бандитов-сепаратистов, прекратим их финансировать, не будем их обучать убивать, насиловать и мародерствовать" Мне например, страшно становится, если в Кремле подумают, выдворить шпионов из своей страны. Так что, тогда в России начнут действовать, что бы разрушить это государство? А ведь российских шпионов в последнее время, в эпоху Путина, выдворяли из Англии, США, Литвы, Эстонии, Польши. Так что, в эти страны грозит угроза Российского вторжения? Наверное, уже мстили бы, если б денег было больше и армия не была бы деморализована.

Валерий1 19.10.2008 21:51 (#)

БОЛТУНУ ИВАНУ СЕРГЕЕВИЧУ!

Иван сергеевич, болтун - это вы. Про Украину могу сказать одно, я - выходец с Украины, заканчивал там техникум в конце 70-х, живу в России, но работаю с выходцами с Украины в одной компании и слежу за обстановкой там. Так что знаю всё из первых рук и если говорю, то знаю что говорю, в отличие от вашей болтовни, уважаемый!:))))))))) Во-вторых, план Козака, это не "наш" план. Чтобы вы знали, он на 70% написан молдавской стороной и только 30% приднестровской. Что касается замороженых конфликтов, то это далеко не "внутренняя" политика, как вам кажется. Иначе почему переговоры идут в Молдавии 5+2, в Косово вообще пол-мира участвовало. По Карабаху сейчас вот ОБСЕ участвует. Это всё потому, что интересы очень многих сторон затрагивает конфликт. И если вы (если представляете тут позицию Грузии) не хотите учитывать интересы своего соседа, огромной страны - члена Совбеза ООН, то извение, эта страна вам совершенно не обязана в чём то помогать. И только больной на всю голову человек может считать иначе. Только больной может посчитать, что вступление (гипотетическое) Мексики в военный блок, в котором не состоят США, никоим образом Америки не касается. Ещё как касается и драться Америка будет против такого развития событий вплоть до поиска ОМП, как в Ираке. Думаю любому психически вменяемому человеку это ясно. И пожалуйста не делайте вид, что вы якобы этого не понимаете:))))))) Любая страна имеет право на своих границах иметь дружественные государства и бороться с враждебными режимами и Россия тут не исключение. всё остальное демагогия чистой воды!!!

(написано анонимно) 19.10.2008 21:59 (#)

Иван Сергеевич

"если государство ведет свою политику согласно норм и законов, определенных ООН и согласно международному праву это ничего не значит!" Ты что несеш дебил! Во первых не государство - а люди находящиеся на тот момент у власти. И кто это - США, Украина, Грузия? Так ты идиот в новости посмотри. Один правовой беспредел - начиная с поставок оружия, кончая убийством мирных гражан. Ты быдло жидовское хавальник закрой и попробуй мозгой шевелить.

(написано анонимно) 19.10.2008 23:52 (#)

А ты,дурачок,какие новости смотришь? это которые для идиотов?

(написано анонимно) 20.10.2008 00:32 (#)

2008-10-19 19:52:57

Тебеж сказали - хавальник закрой и попробуй мозгой шевелить. Смотри любые - для идиотов, для олигофенов, кретинов. Только молчи. Не позорь свою нацию. Хотя кудаж уж дальше, пархатый.

Грузин 20.10.2008 04:10 (#)

Вы не обратили внимание на ответ выше. К великому моему сожалению Россия перестала быть Христовой, но к моей огромной радости много братьев в ней есть!

(написано анонимно) 21.10.2008 01:13 (#)

На этом сайте меня поразила позиция некоторых грузин - они счи

Дорогой Грузин! Вы говорите о добре и зле, об истине и т.п. Но ведь есть горькие факты: Грузия напала на Цхинвали, причем ночью, после того, как было заявлено о прекращении огня, убиты люди. Россия пришла поздно, только через 16 часов. Российские войска на территории Грузии, слава Богу, разрушили почти исключительно военные объекты. Если и есть жертвы среди жителей, они, видимо, небольшие. Ну кто в этом всем виноват? Только Грузия. На этом сайте меня поразила позиция некоторых грузин - они считают, что Грузия имела право напасть на Цхинвали, т.к. это грузинская территория. Но обстреливать градом дома нельзя нигде. Это преступление.

СТАТИСТИК 21.10.2008 02:12 (#)

АНАЛИТИЧЕСКИЙ СТАТИСТИК

ИЗ 100 ОПРОШЕННЫХ ТОЛЬКО 23 ПРОЦЕНТА СЛЫХАЛИ И РУССКО-ГРУЗИНСКОЙ(6 ДНЕВНОЙ И БОЛЕЕ)ВОЙНЕ И ,ЕСЛИ ГРУЗИНЫ АГРЕССОРЫ,ТО Я НА СТОРОНЕ МОГУЧЕЙ ЖЕРТВЫ?ИЛИ Я ИДИОТТТ.

(написано анонимно) 19.10.2008 21:19 (#)

По поводу же того, кто разрушил Цхинвали даю тебе цитату грузиского журналиста с абхазети: 2008-08-08 01:32:11 Дато http://www.abkhazeti.ru Ребята, все началось. Решение принято. Амин 2008-08-08 01:33:06 stringer Курашвили: "принято решение восстановить конституционный порядок в регионе" Еще инфа от меня. По осетинским сепаратистам херачат из всего крупнокалиберного. Есть реальный шанс, что к утру от ЦхинваЛЛЛААА останутся одни руины...

(написано анонимно) 19.10.2008 23:48 (#)

WWW.abkhazeti.ru - уже три месяца,с начала конфликта, не работает. Благодаря атакам хакерам ФСБ.Так что,ваши цитаты - ясно от кого!