новость Российские фондовые индексы бьют антирекорды

17.10.2008
Очки как у Кудрина. На бирже. Фото с сайта www.freefoto.com

Очки как у Кудрина. На бирже. Фото с сайта www.freefoto.com

Российские фондовые индексы в пятницу в очередной раз обвалились. Индекс РТС преодолел очередную "психологически важную отметку" в 700 пунктов, ММВБ опустился ниже 600 пунктов. Процесс ускорило заявление министра финансов Алексея Кудрина о том, что падение продолжится "по всему миру, в том числе и в России".


Комментарии
(написано анонимно) 17.10.2008 17:02 (#)

прикольное название картинки: "Очки как у Кудрина". Когда будет статья о Путине с изображением орангутана с подписью мозги как у ...

Прикольное название картинки: "Очки как у Кудрина". Когда будет статья о Путине с изображением орангутана с подписью мозги как у ...

(написано анонимно) 17.10.2008 17:04 (#)

Недавно видел фотку с 2 любящими друг друга обезьянками с надписью: "Путин поднимает Россию с колен". Довольно забавно.

Russian face 17.10.2008 17:13 (#)

Who are you fucking to lecture me?

Who are you fucking to lecture me?
По Сеньке и шапка.

(комментарий удалён)
Rashka-Kakashka 17.10.2008 19:38 (#)

BUD" TI PROKLIATA ZA VSE ZLODEANIA

ETA PROSTO STRANA GOVNO - Jal' normalnix russkix a takje bratskix evreev.

Semen45 - забаненый Рубинштейном 17.10.2008 20:56 (#)

"Министр иностранных дел России Сергей Лавров матерился во время одного из телефонных разговоров со своим британским коллегой Дэвидом Милибэндом, пишет в пятницу, 12 сентября, британская газета The Daily Telegraph.По информациигазеты, Лавров был очень разгневав, когда Милибэнд попытался прочесть лекцию российскому министру. Он несколько раз использовал "F-word" (Fuck)."
Самоцветы исконно рабочей поэзиипоэма про душевный и искренный телефонный разговог жидомассонского министра Милдебранда и нашего дорогого министра-работяги Лаврова.Однажды мирно спящему Лаврову (Вес день доил он корову)Звонит жидоминистр Милдебранд(Трударям он злейщий враг).И говорит он Лаврову:«Так не ведутся делаНа дворе,блин, двадцать первый векОставте Грузию и УкраинуА то пришлем вам чек*»(* За разрушения нанесенные по Грузеи)Но Лавров не растерялсяПарасмислив нано-мозгамиТвердым голосом отвечает:«Блядь, ху зе фак ар ю ту лекчер ми»Лавров так смело материлсяЧто Милдербранд в панике удралИ никогда он болше
Лаврова и Путена не ругал.Товарищ, присоединяися к всемирному движению за мумификацию и мавзолизацию Путена!"...идея положить Путена в мавзолей меня приводит в ейфорию, в такую, что хочется его убыть прямо сейчас. И отец всех народов тов. Ленин будет рад компанену. Предлогаю закабченнить Путена нах и сунуть его в мавзолей радом с Лениним":Осветила луна МавзолейТиха Бледнокаменна ночьРуси Великой враги всё злейПошуршать в закромах не прочьНо Путин Великий даже в гробуНе даст в обиду отчизну моюИльич ещё не высох совсемПравую руку протянет всем!http://pdrs.dp.ua/doska/index.php/topic,8.msg6989.html#msg6989

(написано анонимно) 18.10.2008 06:11 (#)

Это Путин Буша трахает!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.10.2008 18:58 (#)

Путинские премиальные тю-тю...

Его не оскорбляют, его критикуют. Сотрудники ФСБ стали его называть этим плохим словом только из-за того, что он не платит им путинские премиальные.

каскад 18.10.2008 07:23 (#)

http://mediapix.ru/pics/25dca5c5e3d7290e1f39a6b86d29df78.jpg

(написано анонимно) 17.10.2008 17:18 (#)

Не люблю критиковать начальство

Но мне кажется, что Леонтьев и Хазин были правы, называя Кудрина отморозком. А может прав Шевченко, называющий его биржевым игроком? То он говорил про островок стабильности то обгадившись сам стал сеять панику. А ведь известно, что большие деньги любят тишину. В кризис не желательно но гнать надо поганой метлой пока не натворил чего похуже.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.10.2008 17:29 (#)

А какой смысл держать то, что все равно упадет?

Пусть уж теперь падает и поглубже. Уменьшится отток капитала за рубеж.

Наталья 17.10.2008 17:24 (#)

А Кудрин здесь причем?

Если бы он повторя с утра до вечера: У нас все хорошо, у нас все хорошо... что индексы бы не падали? Один из немногих здравых политиков в Кремле и такой на него наезд.

User yulia, 17.10.2008 19:28 (#)

Это репетиция приношения в жертву "либерального" агнца. Все чаще я слышу, что российски

.

barmen 17.10.2008 22:33 (#)

А меня там не банили, хоть и зарегистрировался, хоть и заходил. А тут забанили:) Всем привет, Живы будем, не помрём!

vot tak! (ja kak durak ulybajus')

А уже можно. 17.10.2008 17:45 (#)

А уже можно. Все кто должны были спастись на том островке уже запустили двигатель на яхте и отчаливают.

(написано анонимно) 17.10.2008 19:58 (#)

Батурина в аккурат перед кризисом особнячок в ЛондОне купила. Вот она, сила научного предвиденья! Мудрая женщина.

(написано анонимно) 18.10.2008 07:38 (#)

А может как раз наоборот - она за особняк лишку переплатила? хотя женщина мудрейшая , давно уже спору нет - при ледащем, дурковатом муже - а такой эффективный бизнес развела

(написано анонимно) 17.10.2008 18:17 (#)

Леонтьев и Хазин были правы

тогда уж был прав Хазин,т.к. деньги он зарабатывает. А Леонтьев зарабатывает языком. Да и посмотрим что будет с Уралсибом в котором Хазин не последнее лицо.

Хы 17.10.2008 20:19 (#)

А разве во всем виноват не Чубайс?

Когда стрелочника сменили? Не пора ли сменить тех, кто стрелочников ставит?

(написано анонимно) 17.10.2008 17:19 (#)

Господа редакторы, зачем вы пишете "Кудрин обвалил рынок"? Некоторые могут это понять дословно, а ведь главным в правительстве все еще Путин.

Axel 18.10.2008 00:33 (#)

Ничего, Путин этот форум не читает

(написано анонимно) 17.10.2008 17:21 (#)

Не тупите! Кудрин и КО хотят опустить стоимость акций нефтяных госоконтор по максимуму, а потом выкупить сразу все у держателей

(написано анонимно) 17.10.2008 17:24 (#)

Пусть выкупают. Тогда биржа потеряет свой смысл.

(написано анонимно) 17.10.2008 17:30 (#)

"Интересы" России в Грузии будет представлять Швейцария, "пишет" РИА Новости.

(написано анонимно) 17.10.2008 17:33 (#)

Журналисты приравнены к буфетчикам, уборщицам, охране и тренерам.

(написано анонимно) 17.10.2008 18:01 (#)

Дык она уже потеряла! Прикинь, когда на рынке 1 кг картошки стоит 2 кг картошки, это - сюрр А щас на бирже это сплошняком.

(написано анонимно) 17.10.2008 19:42 (#)

А для чего Кудрин это сделал? Он же знал о реакции после подобного заявления? Знал. Сам по себе так в Думе он бы не отсебятил. Значит согласовано с верхами. Значит валят специально. Зачем валить котиры всегда было? Ради покупки по дешевле. Вывод - госы начнут покупать в реале ....

(написано анонимно) 17.10.2008 17:43 (#)

Напешу резюме Путену

Пускай рассмотрит меня на должность Министра финансов. Хуже не будет. По крайней мере я знаю, что для стабилизации цены на нефть достаточно убрать с рынка 1.5 млн бочек в день. А стабильная цена ниже семидесяти сама уберет не менее пяти по причине нецелесообразности бизнеса по параметру себистоимости, которая на многих новых месторождениях равна более 90. Напугать рынок, чтобы повыгоднее вложить деньги друганов, а начальству доложить, что заботится о вложении денег пенсионного фонда,- хитрый но нечестный ход.

(написано анонимно) 17.10.2008 17:49 (#)

"убрать с рынка 1.5 млн бочек в день"

Так это типа не успеешь продать по хорошей цене и останешься в убытке. А цена, она и так пойдет куда ей надо.

(написано анонимно) 17.10.2008 17:45 (#)

А чего собственно хотели?

Процесс стабилизации нарастает. Полный стабилизец, как учит нас партия в самой нижней точке, откуда уже никуда не укатишься.

er 17.10.2008 17:48 (#)

er

er

Жора 17.10.2008 17:50 (#)

... преодолел очередную "психологически важную отметку" ... сказать чтоя в шоке, таки нет ... мне поф ... но хочеца знать - скоко этих психологических барьеров в принципе ? такими темпами бедные брокеры отправяца в дурку ... ибо психика будет без Барьнеров !!!

User daiv, 17.10.2008 17:51 (#)

tovarischi!!!

eto vsio vranio!!! moskva vskore stanet vsemirnim finansovim centrom!! vovka - imperatorom!!!

(написано анонимно) 17.10.2008 17:52 (#)

Как будущий министр заявляю

Я бы не стал говорить о том будет рости или падать рынок но акцентировал бы внимание на пародоксе о том, что капитализация ряда компаний сегодня ниже их ликвидных активов. Так в некоторых, кроме рентабельного производства имеются свободные средства на счетах, а цена акций ниже этих сумм. Это подтолкнуло бы участников задуматься и прекратить паниковать.

(написано анонимно) 17.10.2008 18:02 (#)

коварный вопрос

А Вы про долги этих компаний не забыли, г-н будущий министр?

(написано анонимно) 17.10.2008 18:10 (#)

Процесс ускорило заявление министра финансов Алексея Кудрина о том, что "все в глубокой рецессии", а падение продолжится "по всему миру, в том числе и в России". ....<<<Все в глубокой рецессии?Какаов слог!Джентельмен!Нет чтобы сказать по нашему,по рабоче-крестьянскому...Все в глубокой жопе!Так придумал вместо жопы какую то рецессию.

(написано анонимно) 17.10.2008 19:33 (#)

Рецессия - это не жопа. Рецессия - это замедление роста ВВП до 0, и даже небольшое его падение.

(написано анонимно) 17.10.2008 18:09 (#)

Блядосука - ты чтоль:)?

А чё так скромненько:)? Расскажи нам как у тебя с покупкой акций Газпрома. Может тоже побежим покупать:)!

(написано анонимно) 17.10.2008 18:15 (#)

Я вот не пойму....США для покрытия финансового кризиса печатают свои зелёные фантики.Их становится больше,Они ничем не обеспечены .Дефицит США огромен(ГОСДОЛГ)а ЦЕНЫ НА РЕАЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ-НЕФТЬ -ПАДАЕТ.Как это возможно?

Kulak 17.10.2008 18:31 (#)

Репутация, население, свои и ЧУЖИЕ активы в подвалах

Чем обеспечены скажем облигации Германии, Турции, .... Сам думай.

На рынке два дурака 17.10.2008 20:28 (#)

На рынке два дурака: один продает, другой - покупает.

Так вот докладываю почему это возможно: большинство придерживается противоположного мнения, что эти фантики более обеспечены чем другие фантики, а потому активно меняет свои фантики на зеленые фантики. Похоже что это большинство (во всем мире кстати)не слушает путлерской агитации, которой ты наслушался.

User novodvorski, 17.10.2008 20:43 (#)

печатают свои зелёные фантики

Зеленые фантики говоришь не обеспечены? Зато полновесный российский рубль обеспечен высокоми уровнями технологияий и производительностью российской промышленности и сельского хозяйства, развитой сетью автомагистралей, мощным жилищно-комунальным комплексом, огромным образовательным и научным потенциалом, стабильными трудовыми и интеллектуальными ресурсами, мощью армии и флота. Ура товарищи! Да здравствует надвигающаяся годовщина великой октябрской социалестической революции!

(написано анонимно) 17.10.2008 21:57 (#)

ЦЕНЫ НА РЕАЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ-НЕФТЬ -ПАДАЕТ. Стоимость нефти определялась спекулятивной активностью. Ее потребление за полгода в два раза не выростало, как цена. Реальный товар или нереальный - он не может стоить больше чем стоит. Так что "зеленых фантиков" станет меньше и жизнь без них хуже.

Андроид Петрович 17.10.2008 23:16 (#)

Реальный товар или нереальный - он не может стоить больше чем стоит.(???)

Как это? У меня аж мозги закипели от перегрузки.

(написано анонимно) 17.10.2008 23:51 (#)

носки - реальный товар. как и трусы.

значит ли это что цена на них постоянно должна расти до 1000 долларов за штуку? Реальная цена нефти = среднеисторическая цена нефти. двадцать-тридцать баксов.

Андроид Петрович 18.10.2008 00:47 (#)

Я могу предположить, что вы пытаетесь сказать о себестоимости нефти.

По видимому, Вы считаете справедливым, чтобы все товары продавались по себестоимости. Идея интересная. Но тогда все товары для модников исчезнут. Касательно трусов, наверное, бывают какие нибудь особо узорные трусы, у которых себестоимость $1000.

(написано анонимно) 18.10.2008 00:55 (#)

Себестоимость -разная.

В Кувейте одна, в сибирской тундре - другая. Если в одной стране для добычи достаточно вышки и километра трубы до танкера, то в другом - нужны дороги, поселки в марсианских практически условиях, трубы из специальной стали по нестабильной мерзлоте длиной несколько тыс. км. Справедлива любая цена которая есть, если она такая есть. И 1000 долларов справедлива и восемь долларов справедлива. Рынок же свободный. Никто не заставляет покупать или продавать. России для снижения себестоимости добычи полезных ископаемых нужно сбросить курс рубля или просто понизить зарплату своим гражданам. Но граждане будут, естественно не довольны, т.к. поймут, что "зеленые фантики" - это тогда фантики, когда их много. Это называется кризис.

(написано анонимно) 18.10.2008 01:40 (#)

Справедливость - понятие относительное

Для мультимиллиардера несправедливо ощущать дискомфорт из-за потери одного-двух миллиардов. Он чувствует себя ущемленным и готов рвать и метать. Для женщины с больным ребенком, проживающей в общежицкой комнате несправедливо, когда цену на нее задирают до величины ее месячного заработка, притом что она работает честно, на государство, которое получает за свою нефть справедливые 140 долларов.

Kulak 17.10.2008 18:28 (#)

Блядосука !!!

Он и есть. Так по всему миру "аналитики" акции хвалят в которых сами лонг и сбыть некуда. Это самый старый трюк. Шортится надо было. А купить всегда успеем.

(написано анонимно) 17.10.2008 18:56 (#)

Кто блядостуку поверит...

Да, это он. Пытается избавится от акций Газпрома.

(написано анонимно) 17.10.2008 18:15 (#)

ПЛАН ПУТИНА В ДЕЙСТВИИ

.

Экономист 17.10.2008 18:22 (#)

Если ВВП за некоторый срок вырос на 20%, а биржевой индекс за этот же срок удвоился, ...

... то совершенно очевидно, что перед нами - мыльный пузырь. И этот пузырь сейчас активно сдувается. И это хорошо для реальной экономики. Биржевые индексы должны упасть до "базового" уровня, отражающего состояние реальной экономики, а не спекулятивные ожидания биржевых игроков. Только в этих условиях можно говорить о здоровой национальной экономике.

(написано анонимно) 17.10.2008 18:27 (#)

А вы уверены чтобиржевые индексы упадут до базового уровня а их не специально уронят намного ниже как это было сделано в случае с надувания сыльного пузыря?Ведь тут можно играть по разному.А ущкерб для кого то будет конкретный и огромный.

Вася 18.10.2008 02:38 (#)

План путина-победа России!!!

(написано анонимно) 17.10.2008 18:21 (#)

Пути-и-и-н ! Я в восхищении,.... мы в восхищении, королева в восхищении.

Rashka-Kakashka 17.10.2008 19:51 (#)

Ex veliki Bulgakov

Ge je takie v rossii teper'?

A jal'

(написано анонимно) 17.10.2008 18:32 (#)

А Кудрин доктор, что после его визита больному стало хуже, я имею ввиду доктор наук?

(написано анонимно) 17.10.2008 18:38 (#)

Я нифига не понимаю.Инфляция в долларовом исчислении растёт за счёт выпуска эмиссии в США.В то же время фондовые биржи рушатся,(уж не в следствии того,что доллар дешевеет?)А вслед за дешевеющим долларом и крахом бирж конкретный продукт-нефть,в долларах так же дешевеет,хотя по идее если уж должна если быть не на определённом высоком уровне то,хотя бы не падать ниже определённой отметки,но никак как сейчас стоить 70 баксов?Кто мне сможет объяснить этот парадокс?

Kulak 17.10.2008 18:41 (#)

Спрос на нефть и газ не зависит от цены а определяеться в соновном эк. коньюнктурой.

(написано анонимно) 17.10.2008 18:45 (#)

Спрос упал или поднялся?А игра с добычей в цифрах?Если спрос упал,значит добычу надо сокращать или не надо?Для поддержания более высокой цены для поставщиков жнергоресурсов как Россия?Или будем так и гнать на запад по дешёвке свои невозобновляемые ресурсы?

Kulak 17.10.2008 18:53 (#)

Добычу никто сокращать не будет. Может быть сокращена если спрос упадет по прицине рецесии. Но это другая опера. last post for today, have to go

Папуля 17.10.2008 20:11 (#)

Это, что-то новое в экономической мысли

Я то, по простоте своей думал, что спрос в такой же степени зависит от цены, в какой цена зависит от спроса, и что именно это, постоянно колеблющееся соотношение и зовется конююнктурой.

Str 18.10.2008 00:50 (#)

О нет, не так! Зависит от категории товара. Спрос на огурцы

О нет, не так! Зависит от категории товара. Спрос на огурцы, да, зависит от цены. А, к примеру, если вы умираете от рака, и есть волшебное лекарство способное спасти, так ли уж вы будете на цену смотреть?

Папуля 18.10.2008 03:35 (#)

Упаси Боже, конечно

Но умирать от рака и не иметь денег на лекарства это все равно, что умирать от голода и не иметь денег даже на огурцы. Поэтому Ваша поправка только демонстрирует, что у Вас довольно экзотические представления об основах экономики. Если Ваше волшебное лекарство возникло волшебным-же образом, внеэкономически (без применения человеческого труда), тогда оно может быть и есть товар другой категории. Однако для всех остальных товаров закон стоимости, открытый Марксом, пока никому, даже самому Марксу (вернее его последователям) отменить не удалось.

(написано анонимно) 18.10.2008 06:07 (#)

Расскажите это тем, кто продает, например, препараты от инфаркта. На Украине самый дешёвый стоит чуть дешевле 600 гривен. Другой, получше, стоит уже тысячу евро. Есть еще лучше - значительно дороже.

HF 18.10.2008 22:21 (#)

Часто бывает, что производитель товара - монополист на рынке, и тогда он имеет возможность диктовать цену. Так что для него закон стоимости - да, не действует. Все патентное право работает в этом направлении. Патент дает владельцу исключительные права собственности. А нарушителей торговой марки - под суд. Нарушение патента может привести к банкротству фирмы. Что касается нефти, то это особый товар. В определенный момент кризисов нефть играет роль квазивалюты. Например, об этом говорил Глазьев недавно на ЭхоМосквы. Вначале цена лезет вверх, как и на золото, а потом падает. Это означает что началась структурная перестройка экономики. Сергей Глазьев. Падение цен на нефть.
http://www.echo.msk.ru/guests/267/

(написано анонимно) 17.10.2008 18:42 (#)

В следствии чего вдруг стал дорожать доллар везде?

Kulak 17.10.2008 18:49 (#)

Доллар дорожает: инвестры ставят на американскую эк. а не на европейскую. Но это спекуляции а не фундаментальные данные. Рецессия только на подходе и пока рано говорить какие будут фундаментальные данные.

(написано анонимно) 17.10.2008 18:52 (#)

Доллар растет

т.к превращение Москвы в экономический центр и рубля в резервную валюту откладывается на необозримое будущее

(написано анонимно) 17.10.2008 20:51 (#)

Валюта, чье название заканчивается на "бля", вряд ли может стать мировой.

(написано анонимно) 17.10.2008 21:17 (#)

Идея рубля как резервной валюты по популярности уступает только доллару, фунту, йене и швейцарскому франку, оставив далеко позади зимбабвийскую валюту.

(написано анонимно) 17.10.2008 19:19 (#)

Не доллар дорожает, а ЕС, России и др. сейчас выгодно удешевлять относительно доллара национальные валюты. Банки США для обеспечения ликвидности сбрасывают акции нерезидентов, их дополнительно "наказывают" и на обменном курсе. Наказывают и физических лиц-любителей поменять нац.валюту на доллар.

(написано анонимно) 17.10.2008 20:05 (#)

Как это, как это? Можете рассказать?

(написано анонимно) 17.10.2008 21:53 (#)

Купил, например, акций при курсе 23р. за долл.на 1доллар. Теперь вернул их, пусть за ту же цену (23р.), при обмене на доллары получил 23/26=88,5 центов.

(написано анонимно) 18.10.2008 00:15 (#)

да, но уходят то они все равно в прибыли. почему бы тогда не наказывать больше - сбросить РТС до 50 п. и задрать курс рубля до 50 руб. ?

OBXCC 17.10.2008 21:38 (#)

You are an idiot!
Dollar goes up,not down!

много не наливай 17.10.2008 18:42 (#)

То ,что Москву немного обезжирили, то это хорошо. Сидят там мудаки и язык у каждого в жопе.Что не знали кто взрывал дома?

(написано анонимно) 17.10.2008 18:54 (#)

Да,пример с выделением кредитов на 4млрд Исландии от России показателен

Если не ошибаюсь,то исландским держателям акции западные банки заморозили реализацию их акций пока те не выплатят деньги держателям исландских акции тем же англичанам,немцам и тд.То есть кредит России Исландии пойдёт на возврат денег держателям исландских акций англичанам ,немцам и тд.Только тогда те,разрешат получать деньги исландским держателям акций западных компаний.Но тгда вопрос,почему Россия должна возвращать деньги в принципе не Исландцам,а тем же англичанам,немцам и тд которые держат свои деньги в акциях Исоандии?

Хм 17.10.2008 20:34 (#)

Исландия - крупный оффшорный банковский центр

Кремляди дали кредит на поддержку оффшора, в котором застряли деньги другого оффшора - швейцарского, по названию "ганвор", а вот владелец этого не вася пупкин, а друэбан пукина, член кооператива "озеро" не хухры-мухры...

(написано анонимно) 17.10.2008 18:49 (#)

Для резкого роста цен на нефть

кремлю как воздух нужна война на Ближнем Востоке.Что-то будет.Эти ребята способны на все.

G 17.10.2008 19:51 (#)

Помогут Азербайджану отвоевать Карабах?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.10.2008 18:52 (#)

А озабоченный ведь прав

Белый дом обещал подпечатать примерно триллион. Падения цен в этих условиях,- нонсенс в том числе и на нефть. Очевидно деньги попридержали. Думаю, что за две недели до выборов рынок США и другие следом начнут расти бешенными темпами. Это и будет базой победы республиканцев .

хохляра 17.10.2008 20:45 (#)

тибе лична паабищал? ты вхож в американскую закулису, да?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.10.2008 19:11 (#)

Форт-Нокс

Они в Форт-Ноксе политического убежища просят.

(написано анонимно) 17.10.2008 19:02 (#)

Чистейшая заказуха и инсайд

Пока Кудрин ехал в Думу его друзяки готовили бабло. После выступления на падающем рынке отмечен покупатель с большими деньгами. К концу дня рынок закроется в плюсе. Сегодня Кудрин и КО заработали много денежкоф. Вопрос к Чайке.

(написано анонимно) 17.10.2008 19:38 (#)

Путин, Мeдвeдeв и Кудрин спасают российскую экономику.

(написано анонимно) 17.10.2008 20:25 (#)

В 2009 г Америка произведет запуск установки управляемого Термояда. National Ignition Facility & Photon Science - The Power of Ligh https://lasers.llnl.gov/ Прощай прости углеродная энергетика. Прощай прости Американская рецессия. Здравствуй новый мир неисчерпаемых возможностей и новый миф, что все это украли сами знаете у кого.

(написано анонимно) 18.10.2008 02:19 (#)

Не шутите так...

Это всего лишь лабораторная установка, хоть и солидных размеров. Коммерческий Термояд ожидают так к годам 2030-2050.

Chirurg 17.10.2008 20:08 (#)

Merkwьrdig die Prдferenzen ...

fьr Obama. Ist er besser als Mc Cain? Besser fьr USA, fьr die Welt oder doch nur fьr deutsche Gemьter? Nichts in seinen und Mc Cains Aussagen deutet darauf hin, die Zocker an der Wallstreet durch Gesetze bдndigen zu wollen. Die Krankenversicherung fьr alle US-Bьrger, zwar versprochen, wegens des enormen Haushaltsdefizites nicht in Sicht. Den angekьndigten Abzug aus dem Irak hat erlдngst relativiert, eine Verstдrkung des Engagements in Afghanistan, unter noch stдrkerer Tributleistungen der europдischen Vasallen, hat er auch bereits angekьndigt. Er will mit Achmadineschad, der keine Gelegenheit auslдЯt, Israel zu vernichten, in Teheran verhandeln. Was macht also die so starkt Engagierten hierzulande so sicher, daЯ er besser ist als Mc Cain? Sein "Charisma"? Vielleicht ihre Naivitдt!

(написано анонимно) 17.10.2008 20:11 (#)

Сегодня около 4:00 мск в селении Яндаре "эскадроном смерти", состоящем из сотрудников ФСБ, похищен еще один житель республики Товмурзиев Адам Умарович 1983 года рождения. По словам родственников похищенного силовиков было около ста человек, разговаривали, как и при похищении Цечоева, на русском и чеченском языках. "Скоро вас объединят с нами, тогда мы вам покажем, ублюдки!" - угрожали родственникам похищенного неизвестные в масках. Как сообщили родственники, силовики избили родителей, сестер Адама и малолетних детей. В данный момент вся семья доставлена в республиканскую больницу в Назрани с тяжелыми травмами. Похищенный Товмурзиев не состоял в рядах незаконных вооруженных формированиях, а также не находился в федеральном розыске.

(написано анонимно) 17.10.2008 20:14 (#)

семья Перовых пять малолетних детей и как над ними издеваеться власть РФ

Грибановка 07.08.2008 Отказной материал КУСП № 1913 от 12.09.2007 г. Школа представила в суд протокол родительского собрания от 01.09.2008. При этом данный документ не имеет заголовка, не ясно, кто являлся председателем и секретарем собрания, кто составлял протокол. Согласно этому документу, за проведение обряда освящения класса проголосовали 17 родителей. Заявление родителей от 14.09.2007: «Прошу Вас не опрашивать в качестве свидетелей учащихся 1 «Б» класса, в связи с тем, что при опросе им может быть причинена психологическая травма». (л.д. 28 ОМ). Объяснение Кочетовой Н.Н. от 13.09.2007: «По согласию родителей в класс приходил из нашей церкви отец Александр и освятил класс… с детьми постоянно находилась учительница» (л.д. 17 ОМ). Объяснение Никуньшиной Л.С. от 13.09.2007: «03.09.2007 когда все дети пошли на уроки, то в классе было освящение церковного обряда, т.е. приходил Отец Александр из Грибановской церкви (л.д. 8 ОМ). Объяснения Ефановой Е.В. от 19.09.2007: «После линейки мы пришли в класс СОШ №3. После линейки учительница рассадила детей, а все родители стояли рядом. Вместе с моим сыном и другими детьми в 1 класс пошел сын отца Александра и его отец Александр спросил у всех родителей, не будут ли они против освящения класса, на что все родители согласились и отец Александр освятил класс». (л.д. 12 ОМ) Такие же показания дала бабушка Мирошкина Алексея Васильченко В.А. (л.д. 13 ОМ). Все родители поясняли, что учительница постоянно находилась с детьми, а вот родители какое-то время ждали в коридоре. Объяснения Ермаковой Е.А. от 13.09.2007:«В классе все было спокойно, не было слышно ни криков, ни шума» (л.д. 14). Объяснения Лыковой Е.Н.: «1 сентября родители класса подняли вопрос об освящении класса. Все родители были не против. 3 сентября примерно в 8 ч. 15 мин. пришел батюшка Александр и начал освящать класс. Сначала дети поцеловали крест, после чего подошли родители. Дети все целовали крест без принуждения». (л.д. 17 ОМ). Объяснения Жуковой Т.Н. от 12.09.2007: «…03 сентября 2007 года в классе было произведено освящение класса (религиозный обряд) настоятелем Богоявленского храма иереем Александром Муравьевым, который является родителем одного из учеников этого класса. Данное освящение было произведено по предварительному решению родительского собрания класса, на котором родители Перова Д. отсутствовали, которые были уведомлены о проведении родительского собрания 1.09.2007. О проведении освящения я не была уведомлена, но если бы меня об этом спросили, я бы не возражала». (л.д. 19 ОМ) Рапорт Тарасова А.Г. от 14.09.2007: «Родители учеников против опроса, т.к. данный опрос может повлиять на психическое состояние детей». (л.д. 22 ОМ) Рапорт УУМ ОВД по Грибановскому муниципальному району капитана милиции Рындина Е.Д. от 14 декабря 2007 г.: «… в устной форме родители учеников 1 класса категорически отказались давать письменные объяснения и не разрешили опрашивать своих детей, пояснив при этом, что факта избиения первоклассника Перова Д. не было, и пояснили, что это политическая «Война» между Православной церковью и Протестантской церковью». (л.д. 70 ОМ). Л.д. 33 ОМ: невозможно принять законное и обоснованное решение. Л.д. 34 ОМ: мама Давида присутствовала и не возражала. 19.10.2007 родители учеников обратились в Грибановский РОВД с заявлениями о том, что они против опроса своих детей сотрудниками милиции, т.к. это может причинить психологическую травму детям … Согласно рекомендации педагога-психолога Горемыкиной Е.Ю. и учитывая заявления родителей, опрос детей не проводился, за исключением Ефанова С.В. и Хренова С.А., которые сообщили, что не причиняли телесных повреждений и не толкали Перова Д.А. (отказ в возбуждении л.д. ). Психолог Согласно штампу, 25.12.2007 за № 2319 в Грибановский районный суд поступили материалы проверки по факту проведения религиозного обряда в СОШ № 3 с участием несовершеннолетнего Перова Д.А., имевшего место 03.09.2007 на 85 листах. 25.12.2007 за № 5685 материалы проверки на 85 листах судьей Асташовым А.Н. были направлены прокурору Грибановского района Быканову А.М. для «рассмотрения по существу, т.к. решения по данному материалу не принято» (л.д. 87 ОМ). Опрошенные родители в нарушение УПК РФ не давали расписку, что они осведомлены об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и дачу заведомо ложных показаний. В бланках объяснительных данная графа не предусмотрена, также из всего отказного материала невозможно судить о том, давалась ли когда-нибудь кем-либо из родителей такая расписка. Объяснения Перова А.В.: л.д. 157 – Перова Г.А. дала учителю номер телефона еще в мае. По существу Приказ Отдела по образованию, делам молодежи и спорту Администрации Грибановского муниципального района Воронежской области о наложении дисциплинарного взыскания на директора МОУ «Грибановская СОШ №3» от 14.09.2007 № 71. «что явилось грубым нарушением прав ребенка на свободу совести и вероисповедания». (л.д. 149). Руководителям учреждений образования: … (ушел всем?) Зворыгин Объяснительная Семеновой Е.П. от 04.09.2007: «О том, что Перов не православной веры иерей Александр был мной предупрежден». (л.д. 151). Ефанова от 18.09.2008: «На переменах никаких драк не было и быть не могло» (л.д. Семенова «Из детей на перемене никто не дрался и избиению друг друга не подвергали и не могли подвергать. В момент освящения класса дети сидели за партами, а родители стояли около окна и стены. Отец Александр стоял у доски. По окончанию обряда отец Александр сказал, что кто хочет может поцеловать крест». (л.д. б/н ОМ). Колесниченко: «Никаких ссор и драк между детьми не было и быть не могло». Шеляева от 25.09.2008: «на переменах ссор и драк между детьми не было и быть не могло». Объяснения Перова А.В. «Колесниченко Валентина позвонила мне вновь и сообщила, чтобы мы приходили на линейку 01.09.2007. О каком-либо собрании речи не шло. 1.09.2007 на линейке в классе, где учился мой сын проходило собрание родителей. О каких-либо религиозных обрядах речи не велось. О том, что после линейки будет собрание, нам никто не сказал. После линейки я с детьми и супругой пошел домой. Я не верю в то, что после линейки было собрание». (л.д. б/н ОМ). Указания Прокуратуры Грибановского района по материалу проверки КУСП № 1913 от 12.09.2007 (в порядке ст. 37 УПК РФ) «Приказом начальника РОВД № 170 л/с от 14.12.2007 за допущенные нарушения начальник МОБ РОВД Похващев С.С. привлечен к дисциплинарной ответственности. Однако реальных мер к устранению нарушений не принято». (л.д. 88 ОМ). 18.01.2008 – аналогичные Указания Жалоба на отказ в возбуждении уголовного дела Ознакомившись с материалами дела 06.10.2008 исх. № 7115 от 29.09.2008. Однако до настоящего времени копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в наш адрес не поступала. 27 сентября 2008 г. – отказ в возбуждении уголовного дела Не 1, а 3 «Вовлечение Перова Давида в религиозное объединение вопреки его воле, а также обучение его религии не было». Не проверили статьи 149

(написано анонимно) 17.10.2008 20:18 (#)

издевательство над восмилетним Давидом

В Грибановском Суде, Воронежской области восмилетнего Давида, два с половиной часа допрашивали, успел ли он в первый день обучения в школе поменять свою веру на православную, и полюбить православного попа. Путинизм в действии.

(написано анонимно) 17.10.2008 20:20 (#)

путинизм в действии

06.10.2008 наш адвокат обратился в ОВД по Грибановскому району с ходатайством об ознакомлении с материалами отказного производства. В ходе ознакомления с делом обнаружилось, что 27.09.2008 ОВД по Грибановскому району было вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Данное Постановление нам не направлялось. На основании изложенного, мы просим восстановить срок на обжалования Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. мы не знали и не могли знать о его существовании до 06.10.2008 г. В своем Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела ОВД по Грибановскому району делает вывод, что «в результате совершения религиозного обряда по освящению школьного класса настоятелем православной церкви какие-либо права и законные интересы Перовых нарушены не были». С данным постановлением мы не согласны, просим его отменить по следующим основаниям: 1. Постановление содержит искаженную информацию. В нем сказано, что в ходе проверки было установлено, что «01.09.2007 г. … в классе прошло освещение класса». Данный факт не мог быть установлен, т.к. это не соответствует действительности. Школа 01.09.2007 г. не работала, т.к. это был выходной день, а события освящения имели место 03.09.2007. Кроме того, 03.09.2007 прошел обряд освящения класса – т.е. окропление класса и учеников святой водой. Данный факт имеет значение для дела и не может быть заменен понятием освещения, которое имеет совершенно другое значение. 2. В ходе проверки было установлено, что «Перова Д.А. никто в данном мероприятии насильно участвовать не принуждал». Это также не соответствует действительности, т.к. вывод ОВД по Грибановскому району базируется исключительно на показаниях очевидцев и не учитывает показания Перова Д.А. и его родителей. Очевидцы происходящего естественно отрицают наличие принуждения, т.к. согласно ст. 51 Конституции РФ «Никто не обязан свидетельствовать против самого себя и своих близких родственников». Очевидцы (т.е. родители учеников и учитель) не могли признать наличие принуждения, т.к. если бы они его признали, они бы могли быть подвергнуты уголовной или иной юридической ответственности. Также по инициативе школы, организовавшей обряд освящения класса, а именно ее штатного педагога-психолога Горемыкиной Е.Ю. был фактически введен запрет на опрос учеников класса сотрудниками милиции. По мнению педагога-психолога Горемыкиной Е.Ю. законные действия сотрудников милиции, исполнение ими должностных обязанностей по проведению проверки может «причинить психологическую травму детям». С данным выводом мы не можем согласиться, т.к. не понимаем, как сотрудник правоохранительных органов при действии в рамках закона может причинить травму ребенку. Отказ от дачи объяснений свидетельствует о том, что родители ощущают себя виновными в произошедшем, но, желая избежать ответственности, отказываются от опроса своих детей (фактически пользуясь ст. 51 Конституции РФ). 3. Кроме того, ОВД по Грибановскому району, вынося решение о том, что Перова Д.А. не принуждали к участию в обряде» не учел факт того, что Перов Д.А. находился в зависимом положении от учительницы начальных классов, администрации школы и вообще от взрослых людей, которые организовали проведение религиозного обряда без ведома и согласия его родителей. Т.е. принуждение было совершено без применения физического насилия, но с использованием должностного положения и зависимости потерпевшего от причинителей вреда. 4. Выводы ОВД по Грибановскому району о том, что «в результате совершения религиозного обряда по освящению школьного класса настоятелем православной церкви какие-либо права и законные интересы Перовых нарушены не были» противоречат выводам Прокуратуры Грибановского района. В Заключении прокуратуры от 09.04.2008 г. № 03-03-08 сказано, что в ходе проверки установлено нарушение ч. 2 ст. 13, ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 30 Конституции РФ, п. 5 ст. 3, ст. 5, ст. 8 ФЗ «О свободе совести и религиозных объединениях», ст. 1 Закона РФ «Об образовании». Нам не понятно, как при том, что Прокуратура установила нарушение в отношении семьи Перовых трех статей Конституции РФ, а также двух федеральных законов, ОВД по Грибановскому муниципальному району делает вывод, что в данном случае не были нарушены ни права, ни законные интересы Перовых. 5. На наш взгляд, в проведении религиозного обряда в стенах школы и в вовлечении несовершеннолетних без ведома родителей может содержаться состав преступлений, предусмотренных ст. 149 УК РФ («Незаконное воспрепятствование проведению собрания … либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностных лицом с использованием своего служебного положения…»), а также ст. 140 УК РФ (Отказ в предоставлении гражданину информации). Администрация школы и учитель начальных классов не уведомили нас ни о проведении родительского собрания, ни о принятом на нем решении, ни о предстоящим обрядом освящения класса (несмотря на то, что мы виделись с учительницей непосредственно перед обрядом). Таким образом, мы считаем, что нам не была предоставлена полная информация о школьной программе, по которой будет обучаться наш сын Перов Д.А. Это повлекло нарушение наших прав на свободу совести и вероисповедания (гарантированного ст. 28 Конституции РФ), а также права родителей на образование своих детей в соответствии со своими философскими и религиозными убеждениями (гарантированного ратифицированным РФ Дополнительным протоколом №1 к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод). Религиозный обряд освящения класса проходил в форме собрания учеников и их родителей, а также учителя начальных классов. Ни мы, ни наш ребенок не относимся к группе православных, поэтому не собирались принимать участие в этом собрании. Наш ребенок был принужден к участию в собрании путем злоупотребления нашим и его доверием и путем сокрытия от нас и от него информации о школьной программе на этот день.

Цыник 17.10.2008 21:54 (#)

жиденка надо было просто удавить у нас в Украине жиды тише воды ниже травы.

прохожий 17.10.2008 22:28 (#)

жиденка надо было просто удавить у нас в Украине жиды тише воды ниже травы.

а с чего ты взял, что он жидёнок? может папа у него инакомыслящий, вот сына чекисты с помощью попа и пресанули в первом классе, что бы папе плохо было.

(написано анонимно) 17.10.2008 22:42 (#)

УПАЛИ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ КОТОРЫЙ РОССИЯ ВОРОВАЛИ У СВОИХ КОЛОНИАЛЬНЫХ ЗЕМЕЛЬ.

УПАЛИ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ КОТОРЫЙ РОССИЯ ВОРОВАЛИ У СВОИХ КОЛОНИАЛЬНЫХ ЗЕМЕЛЬ.

(написано анонимно) 17.10.2008 23:24 (#)

твоих выродков нужно удавить

от такого как ты только уроды и родятся

(написано анонимно) 18.10.2008 01:26 (#)

твоих выродков нужно удавить

Что же ты гебист тварь такая, мало вам убитых детей Беслана? Не боишься гебнюк, что твой IP амеры видят? ответишь ведь скоро плесень....

(написано анонимно) 18.10.2008 01:34 (#)

не пойму почему путинисты так детей давить любят?

не пойму, почему путинисты, так детей давить любят?

Ааб 18.10.2008 00:48 (#)

Личный опыт есть?

Цыник, говоришь... Не похоже, чтоб из УНА-УНСО: те тупые: на мове бы написали. Может, шифруемся? Не надо шифроваться. Подними голову, крикни "Хайль!" Сколько еще терпеть?! Вставай, комрад, вставай.

(написано анонимно) 18.10.2008 01:30 (#)

Цыник, говоришь... Не похоже, чтоб из УНА-УНСО:

Из какой УНА-УНСО мусор скорее всего из РФ...

... 17.10.2008 20:16 (#)

не состоял в рядах незаконных вооруженных формированиях

несостоял,невидел,не участвовал-как обычно

... 17.10.2008 20:13 (#)

Merkwuerdig die Praeferenzen ...

fuer Obama. Ist er besser als Mc Cain? Besser fuer USA, fuer die Welt oder doch nur fuer deutsche Gemueter? Nichts in seinen und Mc Cains Aussagen deutet darauf hin, die Zocker an der Wallstreet durch Gesetze baendigen zu wollen. Die Krankenversicherung fьr alle US-Bьrger, zwar versprochen, wegens des enormen Haushaltsdefizites nicht in Sicht. Den angekuendigten Abzug aus dem Irak hat erlaengst relativiert, eine Verstaerkung des Engagements in Afghanistan, unter noch stдrkerer Tributleistungen der europaeischen Vasallen, hat er auch bereits angekuendigt. Er will mit Achmadineschad, der keine Gelegenheit auslaesst, Israel zu vernichten, in Teheran verhandeln. Was macht also die so starkt Engagierten hierzulande so sicher, daЯ er besser ist als Mc Cain? Sein "Charisma"? Vielleicht ihre Naivitaet!

(написано анонимно) 17.10.2008 20:27 (#)

Вряд ли многие граждане, далекие от экономики, смогут ответить, что принадлежит Игорю Яковлеву (президенту компании "Эльдорадо", 48 место в списке)...

(написано анонимно) 17.10.2008 20:34 (#)

И вот, сегодня, я(государство) принес с почты объемистый "пакет мер".

(написано анонимно) 17.10.2008 20:35 (#)

Выбор между добром и злом предоставлен вполне "свободной" воле человека, ...

(написано анонимно) 17.10.2008 20:38 (#)

По существующему у них правилу, всякий,присоединяющийся к "секте", должен уступить свое состояние общине;

(написано анонимно) 18.10.2008 00:35 (#)

Зри в корень

Я тоже немного понял. По моему тут чевото про Обаму, Маккейна,Израиль, и Тегеран. Как из этих четырех переменных составить уравнение? Решений может быть много.

Папуля 17.10.2008 21:03 (#)

Информация и еще раз информация

Все экономические, включая финансовые кризисы и потрясения, если внимательно разобраться, ни что иное, как кризисы информационные. Современная информационная система капиталистической экономики основана на спекулятивном способе определения базовых экономических параметров. Эти способы, в условиях глобализации, демонстрируют постоянно снижающуюся информационную адекватность. Существеный вклад в эту неадекватность вносит процесс включения в глобальную экономику стран с непрозрачной структурой потоков экономической информации. Это в полной мере относится к нашей стране, поскольку основными ньюзмейкерами в экономическом информационном поле являются, полностью непрозрачные для получения адекватной информаци государственные чиновники. А посему, вполне объяснимы требования западного сообщества (хотя и не очень настойчивые и этому есть отдельные причины) о необходимости демократических преобразований в недемократических странах вовлеченных в глобальную экономику. Дело в том, что в основе любой демократической системы лежит основной принцип - свобода информации. Лишите любую демократическую страну этой свободы - и сворачивание демократии не заставит долго себя ждать. Точно так же как если лишить капиталистический рыном адекватной информации - крах неминуем.

В условиях, когда любой "шутник", обиженный страшным менеджером может обвалить рынки целых регионов (путем збывани

наивный, или очень обеспокоенный пониманием, что его махинации вот-вот раскроют :-)

Папуля 17.10.2008 23:17 (#)

Будьте любезны уважаемый, расшифруйте свой пост

Извините, но я из Вашего поста ни шиша не понял: о каком именно "шутнике" идет речь, и каким менеджером он обижен. Может быть я что-то прозевал, так пожалуйста просветите.

Папуля 17.10.2008 23:24 (#)

Будьте любезны уважаемый, расшифруйте свой пост

Извините, но я из Вашего поста ни шиша не понял: о каком именно "шутнике" идет речь, и каким менеджером он обижен. Может быть я что-то прозевал, так пожалуйста просветите.

Влад, Москва 17.10.2008 22:10 (#)

У "демократов" до неприличия заметно "от радости в зобу ды

!

Нефть подоражала на 2$ http://www.vz.ru/news/2008/10/17/220173.html

Кроме этой, катастрофически неприятной для некоторых граневских форумчан информации вынужден добавить еще одну ложку дегтя в ихнюю бочку меда про то как у нас все плохо. Цена опять выше 70$. Кроме этого. Дефицитным бюджет России станет только тогда, - когда СРЕДНЕГОДОВАЯ цена будет ниже 70. Чувствуете разницу? Да и это. Сколько раз здесь аргументировали дефицитным бюджетом США? Не сосчитать, наверное. И ничего. Выкрутились же? ;-)

(написано анонимно) 17.10.2008 23:27 (#)

Цена

Цену на нефть смотри тут:Energy Prices

А где запропастились" ярые борцы за процветаниеРодины"- нашистня поганая да путегвардейцы?Эй, стройными рядами бодр

хе-хе!Плесень нашистская!

(написано анонимно) 18.10.2008 00:50 (#)

Не перди жидок вонючий, лучше о своем социальном пособии подумай, что с ним случится...

(написано анонимно) 18.10.2008 01:39 (#)

Не перди жидок вонючий, лучше о своем социальном пособии подумай, что с ним случится...

а ты уже думаешь, или у вас пособия не полагаются, сразу в расход пускают?

(написано анонимно) 18.10.2008 01:38 (#)

им некогда, они на последок детей народа давят

им некогда, они на последок детей народа давят

Error occured: not_found :-))

barmen 17.10.2008 22:41 (#)

Ну скажу вам (и мне в придачу, не господь блин), будем радоваться ли

Он же 17.10.2008 22:46 (#)

А ещё скажу вам ребятки приехавши из россии матушки, антибораковшина тут просто (на гранях) бьёт просто все мыслемые рекорды :(

Он же 17.10.2008 22:53 (#)

А если кто против, тому писец, кто не спрятался, я не виноват!

Глобальна земелька у нас, одна, мы помрём, дадим к детям пожить, и китайским детям тоже. Ходор об этом давно давно писал, sorry for xodor who dislike this nick

(написано анонимно) 17.10.2008 22:50 (#)

туфта какая-то,мне сёдня мои деньги в банке не выдали,туфта какая-то.

туфта какая-то,мне сёдня мои деньги в банке не выдали,туфта какая-то.

(написано анонимно) 17.10.2008 22:52 (#)

Большая по размерам бандура – музыкальный инструмент с натянутыми на бочку (бан) струнами.

(написано анонимно) 17.10.2008 22:54 (#)

Телевизору полагалась комнатная, выматывающая нервы, антенна и тяжелый довесок – автотрансформатор...

(написано анонимно) 17.10.2008 22:58 (#)

"Пробирное искусство или руководство к химическому испытанию металлических руд и других ископаемых тел".

barmen 17.10.2008 23:03 (#)

А что мы хотим? В my favorite fathe

Андроид Петрович 17.10.2008 23:27 (#)

Вы говорите загадками. Есть вопросы. 1. Где Ваш "favorite fatherland"? 2. Что такое "свободный капитал"? 3.Как Вы посчитали что ему "принадлежит 0.1% от мирового"? 4. Что флуктуирует и почему "Флуктуации не избежны". 5.Последнее предложение - это о чем вообше?

(написано анонимно) 17.10.2008 23:28 (#)

Философы "ВВС" любят говорить "в ящике" с момента их поступления в склад.

(написано анонимно) 17.10.2008 23:29 (#)

"Любят клубнику", как говорят психологи и сексологи...

(написано анонимно) 17.10.2008 23:33 (#)

ЦБ рискнет рублём

Совсем крыша убежала
На российский фондовый рынок скоро выйдет игрок, равного которому нет. Госдума разрешила Центробанку торговать акциями на свободном рынке. Эта одна из мер, направленных против финансового кризиса. Но в ней заключен немалый риск - девальвация рубля и новый всплеск инфляции.http://gazeta.ru/financial/2008/10/17/2858659.shtml

И давай по телеку сказки шехерезады бормотать! В лице толстожопых думаков называются"

Эй, крембл*ди, кагого хера цены растут?, когда во всем мире падают?!

(написано анонимно) 18.10.2008 00:00 (#)

Перечитаем Карла Маркса.

(написано анонимно) 18.10.2008 00:44 (#)

Прикольнее всего чита

(написано анонимно) 18.10.2008 00:45 (#)

На Кубе обнаружены громаднейшие залежи нефти. Из утренних новостей.

(написано анонимно) 18.10.2008 01:04 (#)

Ждите буржуазную революцию на Кубе.

Цыник 18.10.2008 01:38 (#)

Только вот в иакие моменты кризиса начинаешь ощущать пложительное влияние России на мировую цивилизацию -

ведь в любом уголке планеты кто-то со вздохом может сказать: Да, херово, но ведь в России еще хуже! Типа: собачья жизнь! -сказала кошка - и легче стало ей немножко.

(написано анонимно) 18.10.2008 02:03 (#)

Был ли у Джона Мейджера пейджер, был ли у Джона Мейджера менеджер и знал ли этот менеджер номер пейджера Джона Мейджера?

(написано анонимно) 18.10.2008 02:07 (#)

Еще он любил перекинуть "технический" звонок, язвительно роняя в трубку "наш новый заместитель наверняка вам поможет". Учимся, ребята, жить.

(написано анонимно) 18.10.2008 02:38 (#)

По словам Погребняка, он давно мечтает играть за немецкую команду, никакую информацию об этом полиция газетам не ...

(написано анонимно) 18.10.2008 02:40 (#)

"Команда Кастро" останется у власти?

Вася . 18.10.2008 02:45 (#)

План путина-победа России ?

(написано анонимно) 18.10.2008 02:45 (#)

Как правило бутылки с молодым вином выигрывают, если их открыть за несколько часов до ...

(написано анонимно) 18.10.2008 02:50 (#)

Много часов после восхода сто пятьдесят вооруженных всадников, военная сила четырех приходов, двинулись по дороге через болото.

(написано анонимно) 18.10.2008 03:27 (#)

На протяжении всей жизни Галеви мечтал "взойти" в Иерусалим.

(написано анонимно) 18.10.2008 03:35 (#)

"Музе" посчастливилось привести туристов прямо на свадьбу тамошней принцессы...

Василь 18.10.2008 03:48 (#)

ПЛАН ПУТИНА В ДЕЙСТВИИ !
ДАЕШ !

(написано анонимно) 18.10.2008 04:16 (#)

Корсунский

Корсунский, то енто того...

(написано анонимно) 18.10.2008 04:38 (#)

В этих метаниях он зашел в тупик. "Господствовать - и не быть больше рабом Божьим: осталось лишь это средство, чтобы облагородить людей", - на этом пути ... Когда разоблачение затруднено недоступностью информации или обходится слишком дорого, пресса лжет без зазрения совести...

Цыник 18.10.2008 05:43 (#)

А интересно, портянки свои цитаты так слупливают или таки лаптем по клаве?

И чего только в жизни не бывает, сядешь, подумаешь - все-таки здорово!

Цыник 18.10.2008 05:44 (#)

Но ведь отвлекли! Во, сцуки.

Даже я купился.

Цыник 18.10.2008 05:47 (#)

Но ведь всеравно останутся портянками, а я - собой.

А вошьдь так и останется сортирным мочилой. Ну хоть усрись вся лубянка.

(написано анонимно) 18.10.2008 06:48 (#)

Da ne cinkovyj ty ,a chmo oloviannoe

Tak ty esze i dumaesz?

Моня из Малаховки 18.10.2008 09:28 (#)

Анониму 16:07 о Корсунском

Та не в ентим дело!

User sirano, 18.10.2008 06:48 (#)

Я тут подумал и решил еще подумать

В Краснодарском нашем крае вдоль обочины дорог в пионЭры принимают Родины младой народ мимо мерины и порше, а детишки все в пыли, им кровавую удавку только ,что напялили.... доны ПедРоссы -крутые, всю страну подразвели, поигрались в древотипы, пол стаб.фонда проебли Жирик-лучший АДНАЗНАЧНА, не очкует и не врет, а теперь реши задачку: кому нужен наш НАРОД ?

User sirano, 18.10.2008 06:51 (#)

Я тут подумал и решил еще подумать

В Краснодарском нашем крае вдоль обочины дорог в пионЭры принимают Родины младой народ мимо мерины и порше, а детишки все в пыли, им кровавую удавку только ,что напялили.... доны ПедРоссы -крутые, всю страну подразвели, поигрались в древотипы, пол стаб.фонда проебли Жирик-лучший АДНАЗНАЧНА, не очкует и не врет, а теперь реши задачку: кому нужен наш НАРОД ?

User sirano, 18.10.2008 06:57 (#)

В Краснодарском нашем крае вдоль обочины дорог в пионЭры принимают Родины младой народ мимо мерины и порше, а д

В Краснодарском нашем крае вдоль обочины дорог в пионЭры принимают Родины младой народ мимо мерины и порше, а детишки все в пыли, им кровавую удавку только ,что напялили.... доны ПедРоссы -крутые, всю страну подразвели, поигрались в древотипы, пол стаб.фонда проебли Жирик-лучший АДНАЗНАЧНА, не очкует и не врет, а теперь реши задачку: кому нужен наш НАРОД ?

(написано анонимно) 18.10.2008 08:09 (#)

Если индексы будут терять по 100 пунктов в неделю то методом элементарнейших математических действий можно понять, что фондовому рынку России осталось жить меньше 2х месяцев.

(написано анонимно) 18.10.2008 09:22 (#)

700 разделить на 100 будет семь дней,

или как-то иначе считать надо? Откуда два месяца взялись?

(написано анонимно) 18.10.2008 16:38 (#)

не дней, а недель. Дык дето 1,5 месяца осталось