новость Торги на РТС и ММВБ закрылись ростом

09.10.2008
Инвестор за биржевым терминалом. Фото АР

Инвестор за биржевым терминалом. Фото АР

Российские фондовые рынки пережили резкий подъем после многодневного обвала. Индекс ММВБ по итогам торгов 9 октября вырос на 9,8 процента, закрывшись на отметке 700,37 пункта. Основной показатель РТС подскочил на 10,91 процента до 844.


Комментарии
(написано анонимно) 09.10.2008 23:17 (#)

Дмитрий Хамракулов, Банк Москвы. Торги на российских площадках открылись ростом на 5-15%, и уже к 12 часам индекс ММВБ взлетел более чем на 10%, из-за чего биржа была вынуждена остановить торги, а основная активность переместилась в Лондон. Поддержку рынку оказал рост индексов в Азии и повышение фьючерсов на американские фондовые индексы. Лидерами роста стали бумаги нефтегазового сектора и банков, выросшие на 5-10%. Во втором и третьем эшелонах утром в четверг сильнее остальных выросли бумаги Уралкалия, Белона, СЗТ, Кузбассэнерго, Распадской, в среднем рост по этим бумагам составил о 18 до 30%. После возобновления торгов на ММВБ оптимизм у участников российского рынка поубавился с учетом вышедшей статистики рынка труда в США. Однако открывшийся вверх американский рынок на положительной отчетности IBM, не дал угаснуть оптимизму на российских площадках. В результате котировки акций банков выросли на 8%, нефтегазовых компаний 18-20%, металлургических компаний 5-10%. Индекс РТС закрылся на 10% выше цены открытия. И все же ближе к закрытию торгов тенденция к фиксации прибыли возобладала, и большинство наиболее ликвидных бумаг за последние полчаса торгов потеряли значительную часть дневных достижений.

(написано анонимно) 09.10.2008 23:23 (#)

Чудно - нефть падает (81 USD), а акции нефтегазовых компаний вырастают за день на 16%.

(написано анонимно) 10.10.2008 07:26 (#)

Это вы видите золотовалютные резервы в действии. Не зря же они уже сократились за пару месяцев на 50 миллиардов долларов США.

(написано анонимно) 09.10.2008 23:24 (#)

Службы намеренно вводят биржевиков в заблуждение: сначала говорят, что закрывают до пятницы, а потом открывают на маленькие промежутки времени. Все очень странно, скорее всего правительство само скупает акции и закрывает биржу в тот момент когда цена начинает падать или деньги кончаются.

(написано анонимно) 09.10.2008 23:35 (#)

а то как. РТС теперь величина политическая. Даже самые некудышные бабки в забитых деревнях живо интересуются этой загадочной величиной. Одно радует - раз пока притворяются, значит не совсем еще насрать на граждан. А могли бы и насрать, совсем.

(написано анонимно) 10.10.2008 00:48 (#)

Причем здесь граждане.

Причем здесь граждане. У роснефти висит маржинколл более 2-х миллиардов на курс 3,80 - вот и трудятся. У других тоже самое.

(написано анонимно) 10.10.2008 06:55 (#)

В Индонезии биржу тоже закрыли до пятницы. Рынок упал на 20проц за неделю.

(написано анонимно) 10.10.2008 00:09 (#)

В очередь,ссукины дети,в очередь!

Гром 10.10.2008 01:00 (#)

Собачье

Всё хорошо. Всё очень хорошо. Хорошо бобик...хорошо тебе сказано? Сука блядь хорошо!!!

Отлично!!!

Francale 10.10.2008 01:55 (#)

http://www.finam.ru/

Для любителей рубить голову коррупционерам, а также Для тех, кто давно не был на заводах (реальном секторе экономики) Сформулирую парадигму, которые все, очевидно интуитивно чувствуют, но для ясности (то, что англичане называют глаголом to spell). Благодаря усилиям легко догадаться кого, у нас создана удивительная экономика. Она держится на двух О: обналичка и откаты. Как только прикроется обналичка, накроются откаты и тогда рухнут все договоры и контракты: начиная от учений Северного флота и заканчивая закупкой валенок для ЖЭКа. По слухам вчера обналичивал только Сбербанк. Это начало краха всей промышленности. Те, кто сейчас занимается снабжением и контрактами (на всех, повторяю уровнях) без откатов делать ничего не умеют. Рубить головы нужно половине населения страны. Кому? Тут важно не ошибиться. И поручить сделать выборку компьютеру по генератору случайных чисел. Уверяю вас выбор будет правильным. Всем верных решений.
http://www.finam.ru/

(написано анонимно) 10.10.2008 05:55 (#)

Ваще прикольная у finama лента. Кудрин то читает, читают ли ДАМ и ВВП? Или они там и пишут половину?

в пальто 10.10.2008 03:13 (#)

а тем временем

доу в минусе... скоро рубеж 9000 будед пройден

(написано анонимно) 10.10.2008 05:50 (#)

И чо? Что будет-то знаешь?

А я тебе подскажу. По средствам будут жить,а не в долг. И чем это плохо? А ничем.

в пальто 10.10.2008 03:28 (#)

гыыыыыы)))

23:16 8945.719 -3.37% доу кирдык

Алексей 10.10.2008 04:22 (#)

даун джонс прямо таки :)даешь Касьянова в президенты сша он им джонса до 1000 пунктов опустит за 2%

J 10.10.2008 09:44 (#)

РТС рухнет сегодня в первые же минуты. И кто-то хорошо заработает на вчерашней халявной гос.поддержке.

Рухнет не меньше 10%. А дальше ФСФР закроет торги, надеясь что к понедельнику все утрясется. Так же как и на прошлой недели многие надеялись что вот он рост сейчас начнется, а он зараза все никак не начинается. И не начнется пока российские активы не будут стоить истинную стоимость.