новость Касьянов: Экономический кризис - следствие политического

25.09.2008
Михаил Касьянов. Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов. Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Экономический кризис в России стал следствием политического. При этом власти пытаются выдать собственные трудности за зарубежные и свалить вину на иностранцев. С таким заявлением выступил лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов.


Комментарии
Пиросмани 25.09.2008 21:45 (#)

Касьянов, дачу продай, а деньги раздай нуждающимся.

Мишико, Ваша реакция на события просто поражает и глубиной мысли, и оперативностью. Вы политический труп. Объект для спонсирования. Вы не можете быть популярны, потому что у Вас репутация взяточника. (Я не знаю, так ли это на самом деле, но репутация у Вас именно такая). Если есть сила духа, то вот Вам совет: Продайте свою дачу и земли, вокруг которых было много скандалов, а деньги раздайте нуждающимся в них, больным и незащищенным людям. Если не можете - то и не трясите портками с трибун.

(написано анонимно) 25.09.2008 21:47 (#)

Касьянов, дачу продай, а деньги раздай нуждающимся.

Ну он то дачу продасть, а тебе кто штаны на жопе залатает?

(комментарий удалён)
Александр 25.09.2008 22:21 (#)

Очень правильно Вы сказали что у Вас "штаны" (употребили кавычки). Вероятно, имются в виду галифе?

Пиросмани 25.09.2008 22:29 (#)

Александру

Я заключил слово "штаны" в кавычки, поскольку цитировал предыдущего автора. Галифе у меня действительно есть, я балуюсь конным спортом, это удобная одежда. В "конторе" не состою, и с властями не сотрудничаю. Впрочем, говорю это только чтобы внести ясность. доказывать ничего никому не собираюсь.

(написано анонимно) 26.09.2008 12:23 (#)

А ты не балуйся конным спортом,не трать бабки, а раздай нуждающимся в них, больным и незащищенным людям. Козел.

(комментарий удалён)
Пиросмани 25.09.2008 22:10 (#)

Дурачку

Глупый мальчик, в 1991 году в одной и той же толпе, противостоящей танкам, стояли и студенты, и шпана, и менты, и преподы, и все, все кто мог. У всех была одна цель - остановить путч. Если бы кто нибудь там вот так выражался, как ты сейчас, то получил бы в морду сразу, и даже больше. Текст твой несмешен, неумен и неоригинален. Зато груб и уныл.

(написано анонимно) 25.09.2008 22:54 (#)

+10

+10

(написано анонимно) 25.09.2008 23:25 (#)

То есть типа, если касьянов дачу не продаст, он Пиросману будет штаны зашивать? Если типа, продаст, то небудет?

(написано анонимно) 26.09.2008 00:43 (#)

То есть типа, если касьянов дачу не продаст, он Пиросману будет штаны зашивать? Если типа, продаст, то небудет?

типа под дурака косить умеешь. А пиросману штаны латать самому придётся в любом случае-солнцеликий же намекнул-готовьтесь плебеи пояски затягивать.

Йоорол-Гуй 25.09.2008 21:59 (#)

фальшивому грузину

Хотя если переводить с смеси греческого и английского - сжигающий деньги. Очень злободневно, репутация у Миши - 2% взяточник, вы правы для нашей власти он реликт, с такими ставками над ним даже смеятся грешно, сейчас берут от половины до 100% а кому мало так еще и басманно-налоговые органы прикручивают, вот Чичваркина обобрали
до нитки и радуются как дети... А уж как элегантно переместили деньги из бюджета в собственные карманы в результате href="http://www.ej.ru/?a=note&id=8422">махинаций на фондовом рынке - это просто сказка! И ничего никто в трупы не записывает, живее всех живых, дедушка Ленин обзавидовался бы ...

Пиросмани 25.09.2008 22:04 (#)

Йоорол -Гуйу

Ник Пиросмани я взял во время войны, чтобы показать что считаю грузин братьями, хотя и резко критиковал Саакашвили. Во вторых, если кто-то бОльший вор, это не значит что малый вор таковым быть перестает. Чем он тогда отличается от власти, Касьянов? размерами? А зачем ему власть? Чтобы вырости?

Йоорол-Гуй 25.09.2008 22:26 (#)

Да, понимаю, "братский грузинский народ под игом бесчеловечной власти" И финская передовая общественность в свое время была как один готова встать под знамена Отто Вильгельмовича Куусинена (откуда только Зимняя Война взялась и почему столько русских в ней полегло? А ведь отстояли, а то бы сейчас как братские карелы последний хрен без соли доедали). А уж как торжествовали эстонцы, латыши и литовцы когда пришла советская армия - песня знакомая, диагноз называется Имперский Синдром .... А кто хотел стать большим вором, тот им стал, при нынешней власти ой как им вольготно, тянут и из бюджета и из нац.програм - такова наша суверенная вертикаль, и не было бы у Касьянова нужды из под нее уходить

Пиросмани 25.09.2008 22:35 (#)

Йоорол -Гуйу

Пардон, не приписывайте мне чужих сентенций. Про "братский грузинский народ под игом бесчеловечной власти" я ничего не говорил. В остальном я не совсем понял, к чему это сказано? Речь идет о Касьянове, его политическом заявлении. Я считаю это заявление слабым, запоздавшим, а самого Касьянова - непопулярным и бесперспективным политиком. Вот и все. Если у Вас иное мнение, пожалуйста, интересно его узнать и если можно, аргументы тоже.

Йоорол-Гуй 25.09.2008 22:48 (#)

А можно я вас буду называть, г-н Пиросман, это ведь теперь так патриотично Что касается моей точки зрения - любые политики, начиная от Касьянова и Каспарова и заканчивая Рыжковым будут неперспективными ровно до тех пор пока власть находится в руках ЧеКистской хунты захвативший ее в России под взрывы домов и лозунги о мочении врагов в сортирах. Пока эта шайка беззастенчиво грабящая Россию, находится у власти, кусочек популярности может быть благосклонно выделен только политичсеким клоунам вроде Жириновского или Зюганова, дабы своим идиотизмом они могли оттенять величие Духовного Отца Нации

Пиросмани 25.09.2008 22:53 (#)

Йоорол -Гуйу

Если вам так удобнее меня называть, то пожалуйста, я не против. Я не согласен с вами по поводу Рыжкова. Я высокого мнения о нем. Если Вы думаете, что популярность может быть милостивым образом дарована исключительно из кремля, то я несогласен. Более того, я считаю, что оппозиция обязана сама снискать популярность, не пользуясь поддержкой власти.

(написано анонимно) 25.09.2008 22:56 (#)

+10

+10

Йоорол-Гуй 25.09.2008 23:06 (#)

Т.е вы считаете Рыжкова перспективным политиком? Уже что-то... А нынешняя власть не дарует, она отбирает и ворует (в частности голоса на выборах) у тех, кому с ее точки зрения к власти приближаться не положено.
Хорошо, кто по вашему еще перспективный политик? ps И попросите пожалуйста вашего почитателя начать учить буквы, цифры он уже выучил, мы это заметили

Пиросмани 25.09.2008 23:19 (#)

Йоорол -Гуйу

Давайте договоримся, что не будем обсуждать других участников форума, тем более, что все здесь свободны высказываться как им удобно. Цифрами, буквами или точками. Я немогу назвать других перспективных политиков. С моей точки зрения в этом и состоит трагедия сегодняшнего дня. Новым лицам в оппозиции мешают появиться всякие касьяновы, каспаровы, новодворские наконец. Они мешают тем, что постоянно дискредитируют демократическую идею. Являют собой, так сказать пример того, "какие они мерзкие, эти демократы..." Или коррупционеры, или просто отмороженные русофобы. Ну нельзя быть популярным в России, если говорить постоянно - русские быдло, должны сдохнуть, во всем виноваты (ВИН). Нельзя быть популярным если на тебе клеймо коррупционера (Касьянов). Небудут люди верить человеку скандальному в прошлом, эгоцентричному (Каспаров). Непойдут они за теми, кому гламур интереснее, чем народ (хакамада). Чтобы сделать их популярными, действительно, нужна вся мощь Кремлевской пропаганды.

Йоорол-Гуй 25.09.2008 23:26 (#)

Ай -ай-ай, оскудела земля русская... Может предложим товарищу Бенедиктову пойти в политики? Ведь он такой умный ...Зато имея все указанные вами клейма разом можно быть действующим политиком, можно воровать, разговаривать по фене по телевизору, мочить журналистов и журналисток, разрешать Кадырову убивать своих врагов прямо в центре Москвы, воровать Юкос и Евросеть и сбивать бабушек прямо на пешеходном переходе - и оставаться при этом популярным - Парадокс?!

Пиросмани 25.09.2008 23:47 (#)

Йоорол -Гуйу

Все перечисленное Вами - это боль и трагедия моего народа. Но я не вижу иной цели Вашего поста кроме как сказать: "Русские - вы все равно дураки, быдло и недочеловеки, хотя и прикидываетесь иногда умными, и выигрываете спор".

User boxingcat, 26.09.2008 00:15 (#)

Они этого не понимают

Не понимают, что презирая свой народ ничего кроме кроме ответного презрения не добьешься. Гражданину России о наших проблемах говорить можно лишь с болью, если это нормальный человек, а не Иван не помнящий родства.

(написано анонимно) 26.09.2008 20:20 (#)

тебе сказали другое

тебе сказали что разом можно воровать, ботать по фене, мочить журналисток, убивать прямо в центре Москвы, разворовывать Россию и сбивать бабушек - но при этом обязательно говорить о проблемах России с болью и даже пускать слезу такую большую горькую, и побольше патриотизма в речах, потому что вокруг только сентиментальные идиоты, которым хлеба не надо, а надо что-то сентиментально патриотическое. И здравоохранения не надо и науки не надо, а надо лишь быть бараном и хвалить нынешних вождишек тонкошеих.

Йоорол-Гуй 26.09.2008 01:28 (#)

Заметьте, Пиросман это вы с боксирующим котом на пару приписываете мне свои слова про быдло и недочеловеков. Я говорю про нынешнюю власть и про то куда она ведет страну. А вы как два карточных шулера передергиваете и орете во все горло - А-аа, он родину не любит ....Был хороший фильм, Холодное лето 53-го, где жулье выпущенное по амнистии кричало политическим ссыльным - Марксисты-утописты, Родину не любите - а чем ваши голословные утверждения лучше ?!

(написано анонимно) 26.09.2008 01:54 (#)

Йоорол Гуй поужинал,сладко позевнул,подобрел.

Читайте свои посты голубчик. Старческий склероз?

Йоорол-Гуй 26.09.2008 13:47 (#)

Ну какой же я вам голубчик, товарищь анонимный чекист. И где же вы моих постах нашли о нелюбви к Родине? Вопрос то на самом деле весьма прост - для вас Родина, - это лидер ловко срезающий своей феней простодушных европейцев, это танки в Грузии и бомбы падающие на Гори. Это миллиарды нефтяной статистики, поднимание с колен и укрепление суверенности, идиот Рогозин в НАТО и не меньший идиот Чуркин в ООН, это сладостное и щемящее чувство если где то удалось напакостить американцам...Вы правы такую родину я не люблю, но вот в чем вы не правы так в том что это и есть Россия. Это банда, временно прибравшая Россию к рукам. А моя родина, гораздо меьше и больше одновременно, это и бабушка соседка по дому, масульманка кстати, которой ничего не перепадает от нефтяной статистики и она просит купить ей хлебушка, это и дети грузина-лавочника которые учатся с моими в одной школе и двоюродный брат таксист который кроме своей семьи кормит еще три четыре ментовских.Это простые люди которые живут рядом и им не нужны геостратегические успехи и славные боевые победы в латинской америке - им нужны доступные продукты и лекарства, школы и больницы, честные и порядочные чиновники и гос службы. А то "величие" ради которого вы тут выпрыгиваете из своих штанов-галифе не стоит ломанного и гроша.

(написано анонимно) 26.09.2008 13:01 (#)

Да-да. Это боль и трагедия ВАШЕГО народа. У жида ходорковского собственность конфисковали.

(написано анонимно) 25.09.2008 23:12 (#)

и запада.

.

Йоорол-Гуй 25.09.2008 23:18 (#)

И это правильно - переходите на буквы, с их помощью можно выражать не только инстинкты но и примитивные желания ;)

NN 26.09.2008 01:18 (#)

Г. Пиросмани! Вы сами прекрасно понимаете, что популярность напрямую зависит от времени пребывания на экране ТВ. Как сказал один видный ТВ гуру "Покажите на 1м канале в течение месяца голую задницу после чего ее рейтинг зашкалит"

(написано анонимно) 26.09.2008 12:58 (#)

Вонючий жид пердит.

Benedict 25.09.2008 22:41 (#)

Это кого они там у тебя отстояли, твои фины?

До осени 39 года держали пальму среди идиотов, пока их Польша своей тупостью не затмила.

Йоорол-Гуй 25.09.2008 23:02 (#)

Да, о великий Бенедикт, самые умные и великие - это безусловно русские, они изобрели радио, паровоз и подковали блоху. А еще они недавно поставили мировой рекорд, даже два рекорда по длительности полетов над океаном на престарелом бомбардировщике и даже впервые заправились в воздухе (Рекорд может быть побит только при наличии Ту-160) Вот только меня беспокоят две мелочи, почему столь великая нация юзает финские телефоны Nokia, и никак не может сделать своего, пусть самого захудалого. И второе известный депутат тов. Алкснис, с не менее известным хакером Майкрософт г-ном Поносовым создали Центр Свободной Технологии, и в качестве национальной операционной системы предлагают взять за основу дипломную работу одного небезизвестного финского студента ?! Ну и совсем гнилой вопрос напоследок, товарищь Бенедиктов, скажите пожалуйста из двух типов зимних покрышек Nokian и ОмскШина вы бы какие выбрали?

(написано анонимно) 25.09.2008 23:22 (#)

У финов иТу 160 нет, и в космос они нелетают

И майкрософт не их. Дальше что? Фины уебки? Ваш диагноз, дружище Гуй- паронаидальная русофобия.

Йоорол-Гуй 25.09.2008 23:31 (#)

Да, да, вы совершенно правы, а еще у них нет нелетающей ракеты Булава и дырок в земле с халявной нефтью, много-много старых танков как в 58 бригаде. Никчемная страна, совсем не великая .... А насчет русофобии, я в курсе, раньше были кулаки и их приспешники (за это убили моего дедушку), потом - враги народа, потом диссиденты, а сейчас русофобы и судить их надо по законам ... чуть не написал военного времени (война ж ведь победоносно закончилась) по законам экстремизма

(написано анонимно) 25.09.2008 23:39 (#)

Вы русофоб и дедушка тут не причем, а

про вашу риторику, раньше говаривали-" как из кобыльей головы". Извините.

Йоорол-Гуй 25.09.2008 23:42 (#)

Очень убедительный аргумент. Не помните чего кричал отец Федор в 12 стульях взобравшись на скалу? Очень похоже ...

User boxingcat, 25.09.2008 23:49 (#)

Так это вы кричите

Россия плохая, России скоро будет совсем плохо. И слышу я эти крики (не от вас, но от ваших единомышленников) очень давно. Финляндия и вообще Западная Европа добились неплохих успехов, никто не спорит. Но вы сравниваете несравнимые вещи. Западную Европу спас план Маршала, накачавший ее деньгами и технологиями. СССР же восстанавливался после войны самостоятельно. Добавьте сюда еще тот факт, что 30% народного хозяйства было разрушено войной, а в Европе пострадало дай бог процента 3. Так что Россия, прошедшая в XX веке три тяжелейших события, при всем желании не может пока сравниться с Финляндией. Давайте посмотрим чем закончится нынешний кризис и тогда будем подводить итоги - кто как будет жить и за счет чего.

Мих 26.09.2008 08:45 (#)

анониму 19.49.45

Никто не кричит о плохой России. Вы что-то не догоняете. А вот правители и сейчас, и раньше народ опускают, воруют по черному и радуются жизни.

(написано анонимно) 26.09.2008 08:49 (#)

A вам не предлагали план Маршалла? Ах, предлагали? Отказались, так и молчите в тряпочку.

Хотя, я тоже россию понимаю: в западной Европе коммуняки (сперва национал-социалисты, потом интернационал-социалисты) хозяйничали от силы лет 20, а в россии - 70 с гаком...

(написано анонимно) 25.09.2008 23:58 (#)

А он нужен вам ?

Или Вы думаете,что басни про "дырки в земле" и "ржавые танки" -это убийственный аргумент?

FlyingDutchman 27.09.2008 02:47 (#)

да не надо их судить

Русофобия по сути есть болезнь вроде антисемитизма. Или антиамериканизма. За него не судить надо. Его надо выводить в себе как болезнь если не хочешь казаться прокаженным. Подобными болезнями болели зачастую весьма умные люди, но это не оправдание для находящихся под ее влиянием.

Benedict 25.09.2008 23:23 (#)

Ну отчего же, совсем и не гнилой Ваш вопрос

Шины беру понадежнее и подешевле одновременно, и телефон, и все остальное такое же. А такими их делают ровно там, где их делать дешевле. Вон, не самые умные и не совсем великие американцы Вам расскажут как это делается. Про Нокию уж боюсь и говорить - узнаете ЧТО и ГДЕ они для своих телефонов делают, сделаете для себя массу открытий. Лучше не надо.

Йоорол-Гуй 25.09.2008 23:34 (#)

Опоздали, я знаю страшную тайну, недорогие модели (например такие, какие украли у Евросети чекисты) собирают в Венгрии. Тоже совсем невеликая страна, до Великой Геополитической Катастрофы им дозволяли делать только консервы Глобус (или я ошибаюсь и их делала еще одна невеликая страна Болгария) ?

User boxingcat, 25.09.2008 23:52 (#)

А в России собирают автомобили.

А автомобили производство более сложное чем мобильники. И что дальше? Венгрия во времена СССР жила лучше , и сейчас живет чуток получше. Дальше-то что? Не вижу никакой ущербности динамики развития российской экономики.

Йоорол-Гуй 25.09.2008 23:36 (#)

А знаете почему в России не делают телефонов - не только потому что дорого (А дорого потому что чекисты кошмарят бизнес и даже гвозди у нас получаются золотые) а еще и потому что ученых сажают в тюрьму и им дают гораздо больше чем к примеру пьяным прапорщикам и лейтенантам убивающим солдат из табельного оружия

Ктулху 26.09.2008 04:05 (#)

Познай чья Нокия есть

было в советское время внешнеторговое объединение ЭЛОРГ, купившее сраную нокию в 1991 году.

Йоорол-Гуй 26.09.2008 14:23 (#)

И чем же это Нокия (сохраняю вашу стилистику) сранее Ктулху? Это вы из зависти, видимо дерьмо извергаете? Купить и продать то конечно можно что угодно а вы тут развиваете конспирологические теории - ваше ВАО Электроноргтехника было создано (при ВЦ Академии Наук) исклюдчительно для того чтобы таскать оргтехнику и компьютеры в безнадежно отстающий от Запада в их производстве Союз. Ну еще тетрисом Пажитновским приторговывала (ничего практически ему не заплатив) А к 1992 году в долгах была как в шелках, специальным распоряжением правительства (N 384-р) ей даже денег выделяли для погашения долгов. В виде ЗАО контора вяло существует до сих пор. Основы промышленного конгломерата Nokia были заложены ещ во второй половине 19 века. И к 90-м годам века двадцатого она уже построила первую сеть GSM. Так, что иди расскажи свои конспирологические сказки бабушке вахтерше

FlyingDutchman 27.09.2008 02:41 (#)

господин Йоорол

Вы и правда махровый русофоб раз позволяете себе подобные высказывания. Если Вы и впрямь пытаетесь принизить роль России или выпятить какое глупое решение, коих безусловно полно, то в следующий раз хотя бы говорите о том в чем разбираетесь. К примеру выбор системы, основанной на "..дипломную работу одного небезизвестного финского студента" - мысль весьма неглупая по многим параметрам. И ваша ирония непонятна, говорю как специалист.

Gruzin 25.09.2008 22:33 (#)

Brat-kain, gde zhe tvoj brat Avel? Ili u vas na Lubjanke tolko raspalcovku s fenej i uchat?

Йоорол-Гуй 25.09.2008 22:38 (#)

Распальцовке и фене их учит один маленький человечек с глазами снулой рыбы из лиговских подворотен Питера, проводит массовые сеансы по всем каналам - прямо как Кашпировский когда-то ..., и ведь действует! Даже юристы (по крайней мере один из них, которому кто-то в шутку сказал, что его теперь зовут г-н Президент) уже так бойко по фене ботает, все аж рты разевают в недоумении ...

(написано анонимно) 25.09.2008 22:22 (#)

Окуеть можно с клоунов типа Пиросмани. При нынешних властителях, обвинять кого-то 9 лет подряд в мифических 2%, это просто вершина дебилизма. Пиросмани - вы писательский труп, не трясите своими носками здесь.

Пиросмани 25.09.2008 22:26 (#)

Окуевшему

Если Вы можете "окуеть", и Вам это приятно, то наздоровье, окуевайте, пожалуйста. У репутации политиков нет срока давности, тем более, без покаяния. Береги честь смолоду, как говорится.

(написано анонимно) 25.09.2008 22:32 (#)

Товарисч Пиросмани, о репутации политиков Вы осведомлены из российского телевидения? На недельку вместо бесноватого Леонтьева верните передачу, типа "Куклы", любопытно какая по итогам недели будет репутация у Ваших хозяев.

Пиросмани 25.09.2008 22:43 (#)

Слушайте, СПС засранцы, вы начинаете утомлять

Касьянов имел сотни возможностей опровергнуть существование своих дач. Он этого сделать несмог. Эти дачи стоят столько, что доходов Касьянову нехватило бы на их оплату. Или у него есть (были) другие доходы, о которых мы, хе хе, не знаем, или он получил это имущество в собственность путем коррупционных процедур. Не пыжьтесь, СПС - прямое творение коррумпированных чиновников, отброшенных более удачливыми собратьями на обочину политической жизни. Дед Гайдара - красный каратель. Чубайс - ответственный за приватизацию. Немцов - дешевый "младореформатор" подорвавший доверие к демократам у власти. Это все очевидный факт, и ваш удел только материться и пытаться свернуть с темы.

Йоорол-Гуй 25.09.2008 23:16 (#)

тов. Пиросман, вы хотите сказать, что факт того что Касьянов эти дачи украл не менее очевиден, чем тот например факт, что фактическим бенинфицаром компании Ганвор является г-н Путин и его личное состояние превышает $40 млрд или то, что Человек похожий на г-на Реймана приватизировал чуть не половину индустрии связи Росси, или что братья Ковальчуки и создана ими криминальная структура под названием банк Россия вывели за последние годы активов из Газпрома на $60 млрд ?

Пиросмани 25.09.2008 23:23 (#)

Йоорол -Гуйу

Я уже высказывался. Если два соседа воруют - один нагло и по крупному, а другой давно и скромнее, на вопрос "кто из них вор?" Правильный ответ: "оба".

NN 26.09.2008 00:49 (#)

Молодец, Пиросмани! Ведь понятно, что провокатор а почитаешь куда там Леонтьеву! Исправляется Контора, учла уроки Патрокла!

(написано анонимно) 25.09.2008 22:29 (#)

Пиросмани, как говорит твой хозяин, харош ковыряться в носу, что ты там ковыряешь? 2% наковырял? И прекрати скулить, как советует миниатюрный мужчина, его преемник.

Пиросмани 25.09.2008 22:49 (#)

Анониму

Это твой хозяин, раз ты его слушаешься, а я нет. Потешно. В СПС больше нет мозга? Я уверен, что вот это хамство все сам Касьянов и пишет. Не можешь совершить Поступок, потому и хнычешь, и материшься?

(написано анонимно) 25.09.2008 23:31 (#)

Любезный пиросмани, опять херню порете. То, что Вы навали хамством, Ваши ХОЗЯЕВА говорят на пресс-конференциях.

Пиросмани 25.09.2008 23:38 (#)

Анониму

Действительно, если предположить, что у меня есть "хозяева", и эти хозяева говорят на пресс конференциях, то я несу херню. Но дело в том, что у меня нет хозяев, аноним. И у предков моих никогда небыло, потому что они небыли ни дворянами, ни крепостными. Поэтому это Вы "несете херню". И потом, поймите, если кто то рядом с вами нарушает правила приличия. то вас это от соблюдения этих правил не освобождает. Господи, ну и уровень дискуссии. СПС, убей себя об стену.

(написано анонимно) 25.09.2008 23:47 (#)

Ежели Вам что-то обидно из обращения к Вам, псевдоинтилигентный засранец пиросмани, то , видимо, Вы полагаете себя светочем культуры ? Не льстите себе, болезный. Вашей убогой фантазии или указаний Ваших кураторов хватает только на воспоминания о 2%. А может Вы грузчик рюмочной "Байкалфинансгрупп", где отжали ЮКОС?

Пиросмани 25.09.2008 23:54 (#)

Реальному засранцу

Видимо. если я псевдоинтеллигентный засранец, то вы стало быть реально интеллигентный засранец? Светочем культуры себя не полагаю. Поими, убогий член СПС, что не каждый человек должен иметь куратора. Это не запрещено законом - не иметь куратора, осознай. если у тебя он есть, то не значит что таковой должен быть и у других людей. Миша, неужели это ты сам такое постишь? Ты мне надоел, придумай что нибудь действительно прикольное?

(написано анонимно) 26.09.2008 00:03 (#)

Мдя... В общем ты меня тоже притомил, клоун. Ну ежели я Миша, то стало быть ты Боря. Тот который ГрЫзлов из комитета 2020. А может и Моисеев. Полегчало на душе, убогий?

(написано анонимно) 26.09.2008 00:08 (#)

УзнаЮ либераста по стилю...Давай,отжигай,по теме то сказать нечего,чмошник

Вы,уроды,каковы свми,таковы и лидеры-касьяныч,новодворская,каспарыч,немцов...сборище лузеров и недоумков

(написано анонимно) 26.09.2008 00:16 (#)

Ну в общем то опять пришли к общему мнению.

User boxingcat, 25.09.2008 23:56 (#)

Странно рассуждаете.

Вам не кажется, что всюду видеть бригадников - признак ущербности. Неужели вам в голову не может прийти мысль, что в России не все думают так как вы?

Пиросмани 26.09.2008 00:25 (#)

Господа педриоты и либерасты, пора избегать устоявшихся штампов

Вот посмотрите, как складывается любая беседа: Либераст: "Ну все, Рашке теперь точно кердык, они еще в битве при калке обосрались" Педриот: "Где это, кто это обосрался? Это ты вошь брайтонская срешь на просмотре порнофильма" Либераст: "Обнови методичку гнида конторская" Педриот:"Ты чмо ..." Ну сколько можно уже, господа? Отчего не попробовать обмениваться аргументами? Даже если либераст считает что перед ним конторский, а Педриот, что перед ним проститутка Госдепа?

User boxingcat, 26.09.2008 00:29 (#)

Всеми четырьмя руками за

Перебранка в уничижительных тонах уже достала. Просто увы, и "либерасты" (не либералы) и "педриоды" (не патриоты) никаких аргументов привести не могут, отсюда весь этот лай.

(написано анонимно) 26.09.2008 00:37 (#)

В принципе, никто не возражает.

(написано анонимно) 26.09.2008 02:24 (#)

Пиросмани!

У Касьянова эту дачу давным давно путин отобрал. И не раздал нуждающимся и нищим, а отдал своим братанам. Если бы у Касьянова еще осталось какое-нибудь серьезное имущество, полученое от государства, то тоже бы отобрали. Вы отстали от жизни и пишите наглое вранье. Дайте Касьянову эфир и тогда будет видно кто политический труп. И не надо здесь писать всякий бред выдавая желаемое за действительное.

Пиросмани 26.09.2008 02:52 (#)

Это ты врешь. Скажи адрес отобранной дачи, врун.

.

(написано анонимно) 26.09.2008 16:34 (#)

Вот смотри и не ври здесь больше.

У Касьянова отобрали дачу "Сосновка-1". http://www.lenta.ru/news/2006/02/02/dacha/ Но суть то в том, что Касьянов прав на 100%. Путин своей безмозглой политикой, поставили нашу страну в зависимое положение от западной экономики. Экономика РФ, это даже не экономика, а придаток западной экономики. Мы просто бензоколонка запада. Из-за путина мы можем только проедать доходы от продажи нефти и газа. И естесвенно, что любой спад западной экономики не может не сказаться на наших доходах от продажи им углеводородов. Ну а все наше благополучие это и есть эти доходы от нефти, сами мы НИЧЕГО сделать путного не можем, из за неспособности путина грамотно управлять страной. Недавний падение стоимости наших компаний тому доказательство.

Пиросмани 26.09.2008 19:04 (#)

Дурачку анониму (касьянову)

Налеялся, ты Миша, что я больше сюда не зайду? что статейка эта затеряется? Так врешь нагло? Вот тебе, смотри:http://lenta.ru/news/2006/02/03/dacha/
Решение суда не выполнено, и иди к черту.

Пиросмани 26.09.2008 19:23 (#)

Анониму Мише в догонку

Осознай, что если Касьянов (это скорее всего ты сам) с умным видом заявит: Волга впадает в Каспийское Море, то он конечно будет прав. Кто спорит то? Есть еще несколько миллионов подобных "истин". Только кому это не ясно? Почему Касьянов? То что он говорит - уже давно не первой свежести. Зачем бормотать банальности?

(написано анонимно) 26.09.2008 20:22 (#)

Вообще-то официально банальная истина это, то, что путин наш рулевой.

И что ведёт он нас в светлое будущее. А кто не согласен тот просто больной человек. А особо упертых несогласных могут просто уничтожить. А отчего БЫВШАЯ дача Касьянова и он сам вас так всбесили? :) Нет ума возразить по сути статьи? Или может дачи нет, а хочется?

(написано анонимно) 26.09.2008 20:15 (#)

Дурачок это тот кто оскорбляет своего оппонента, из за неспособности разумно возрозить.

Касьянов попытался обжаловать вердикт в Мосгорсуде, но суд решил вопрос не в его пользу. _ Таким образом, можно констатировать, что Росимущество, которое настаивало на возвращении государству "Сосновки-1" и материальной компенсации, победило окончательно и бесповоротно. 18 мая 2007 г.
http://www.rg.ru/2007/05/18/dacha.html

Пиросмани 26.09.2008 22:01 (#)

Касьянову

Отвечу по порядку: Меня не взбесил Касьянов, а удивил. Своей неадекватностью удивил. Он считает себя политиком и держит "речи" несмотря ни на что, ни на то, что у него репутация взяточника, ни на то, что его никто не поддерживает, ни на то, что ему нечего сказать. Далее: Вот разве не смешно? Миша 2% истошно судится уже много лет за то, что ему никак не покарману. Сутяжничает за то, чтобы отгрызть этот кусок в свой пищевод. И этот эпизод позорной жизни ты стараешься привести как аргумент чистых рук и высокого морального образа Касьянова? Ну как не назвать тебя дурачком? Да даже если бы ее, эту дачу, действительно у него отобрали (смеялся), вот это сутяжничество само по себе уже аморально. Впрочем, ты не поймешь, наверное, Миша.

(написано анонимно) 27.09.2008 00:47 (#)

Если бы Касьянв был вором и взяточником, его бы путин никогда не уволил.

Сидел бы Касьянов в правительстве до сих пор, говорил бы то, что скажут и в ус бы не дул. Вогруг путина остались только воры, взяточники, бандиты, ... А факт его увольнения говорит о том, что человек он скорее порядочный. А взятки вы касьнову лично давали, чтобы утверждать что он взяточник? Если бы он был замешан во взяточничестве путин давно бы завел дело по этому поводу. Ну а какая-то мелкая дача Касьянову может быть вполне по карману, у совковых министров крупных как сейчас дач небыло. Ну и если вы не дурачок и способны на действительно умные советы, то дайте их путинской команде. А то они все в панике сейчас, и не знают как спасти страну от близкого уже финансового и экономического краха. Блесните умом если он конечно есть. Может и в правительство возьмут, и не зачем будет писать здесь всякую ерунду.

Пиросмани 27.09.2008 04:01 (#)

Анониму

Прочитайте внимательно мои посты. Я специально оговаривался, что не знаю, действительно ли Касьянов взяточник. Я говорил - у него такая репутация. Это что неправда? Дачу сосновка-1 маленькой может назвать только сам Касьянов. ЛОЛ. Откуда деньги у Касьянова на эту дачу? По каким таким законам природы она ему "по карману"? Если, конечно, исключить коррупционные доходы. Опять ЛОЛ. Вы разве не поняли? Я нахожусь в оппозиции Кремлю и его "экономистам". Но оппозиция у меня созерцательная. Она не может быть активной просто потому, что не существует никакой реальной оппозиции прявящей партии в России, то есть, нет союзников. Не существует, несмотря на то, что такая оппозиция просто естественная необходимость. Несуществует в частности оппозиция потому, что сейчас себя назначили в "оппозиционеры" всякие лузеры, потерявшие доверие народа, отмороженные русофобы (баба лера) и просто предатели демократических идеалов. Никто из вменяемых людей не сотрудничает с "оппозиционерами" просто потому что противно. Они занимают не свои сани, и препятствуют появлению нормальной, вменяемой и логичной оппозиции.

Пиросмани 27.09.2008 04:06 (#)

Анониму

Аргумент, что касьянов наверное хороший, раз его Путин выгнал, очень веселый. Такая же история скажем, со Сталиным и Троцким. Наверное Троцкий хороший был, раз его Коба победил, выгнал, а потом убил? Ан нет, если рассмотреть сюжет повнимательнее. то окажется, что Джугашвили отправил в лагеря 10% народа, а Троцкий боролся за то, чтобы на свободе осталось не более 10%. почувствуйте разницу. ЛОЛ.

2% спятил? 26.09.2008 02:32 (#)

Лучше бы занялся сельским хозяйством на своем огороде, чем политикой.

Когда известный жулик дает советы о том как жить гигантской стране, то не иначе либо он психически не здоров, либо отрабатывает проплаченное ему бабло.
Но скорее всего третье - мания величия.

(написано анонимно) 25.09.2008 21:45 (#)

"Нам нужно срочно вновь вспоминать, как жить в условиях высокой инфляции",

Да чё вспоминать то? Помним, как вчера-получил деревянные, беги в обменник.

(написано анонимно) 25.09.2008 22:11 (#)

Только пукать и какать, господа! Пукать и какать!

Александр 25.09.2008 22:18 (#)

Тут уже возможно такое развитие событий, что обменника попросту НЕ БУДЕТ.

Александр 25.09.2008 22:14 (#)

Потому они и валят вину на весь мир...ведь последние финансовые портясения указывают на их проф.непригодность

Абменник 26.09.2008 00:53 (#)

Александру

Не боись, Саша, будем менять прямо на улице ;-8

(написано анонимно) 25.09.2008 22:38 (#)

Касьянов откровенно назвал Геращенко дураком

А я верю больше Геращенко и собственным ощущениям. В России ни кризиса ни предпосылок к нему нет. Годы правления ЕБНа и Касьянова, посеяли глубокое недоверие к банкам. Необходимы годы устойчивого развития, чтобы изличить болезнь .Когда Боря заявил об отставке, несмотря на короткий день, рынки выросли на 30% .Если завтра объявят, что Касьянов возвращается в Правительство, рынки упадут тоже на 30%.

(написано анонимно) 25.09.2008 22:42 (#)

Скажите пожалуйста.

Вот попал танк в трясину. Кто виноват - танкист туда его завёдший или подлая трясина, которая почему-то оказалась под танком? Мне почему-то кажется, что накажут скорее танкиста, а не трясину:)! На беду танкиста, начальство вряд ли уподобится Ксерксу:)!

(написано анонимно) 25.09.2008 22:45 (#)

Касьянов ,- ухарь.

Указывая на некомпетентность Путина он поставил под сомнение и умственные способности Буша, Меркель, Саркози, Трише,Маккейна, Обамы,Сороса, Бафета, аналитиков международных агенств,МВФ, а также руководителей Китая и ряда мелких стран, видящих картину по иному.

Детсадовская психология властишек!И это "отцы, верные слуги народа"-как воровать убивать они первые, как отве

Или ослиной?животные

(написано анонимно) 26.09.2008 00:12 (#)

Киссаня,вас там,животных, много?

?

(написано анонимно) 26.09.2008 00:12 (#)

Киссаня,вас там,животных, много?

?

User boxingcat, 26.09.2008 00:17 (#)

Никогда не понимал

Как человек может называть свою страну "рашкой" или иными унизительными прозвищами. Вам наверное очень плохо живется в России если вы ее (именно ее, а не руководство) так презираете и ненавидите.

(написано анонимно) 26.09.2008 02:19 (#)

Каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает. А с таким правительством, уж извините, никакого уважения ни к стране, ни к народу не будет...

(написано анонимно) 25.09.2008 22:51 (#)

Если за территорией части трясина охватывает 95% то

Танкист не может быть виновным только в положении спящего в казарме. А если она приближается то танк все равно потонет. Виновным может быть и третье лицо, кроме Вами названных. Мудаг, строивший военный городок в этом месте или тот кто своими действиями спровоцировал распостранение трясина по всему миру. Тогда утонут не только танки.

Антифашист ру 25.09.2008 23:09 (#)

Касьянову осталось последнее,

отбросив ложную скромность, бомбить соль и спички в магазинах и штурмом брать банки. Гулять так гулять. Провокатором быть, тоже надо УМЕТЬ. Перед выборами был у нас на городском телевидении, так даже от интерактива отказался, ссыкун побоялся неудобных вопросов.

(написано анонимно) 25.09.2008 23:36 (#)

Опять с фашизмом в тылу на складе боретесь? Ваше место на передовой, в Южной Осетии. Или Вы плоскостопый патриот?

Антифашист ру 25.09.2008 23:50 (#)

Служил я мил друг, можешь не сумлеваться.

И попрошу Вас не указывать мне где, и чем заниматься.Эндестран.

(написано анонимно) 25.09.2008 23:57 (#)

Служивый антифашист, назовите фамилию грузина из супкерпопулярного польского фильма 70-х годов "Четыре танкиста и собака".

Антифашист ру 26.09.2008 00:06 (#)

Собаку звали" Саакашвили"

Это типа тест?

(написано анонимно) 26.09.2008 00:20 (#)

Вообще то собаку звали Шарик. Это не тест.

(написано анонимно) 25.09.2008 23:18 (#)

Интересно,а в чём причины кризиса на Украине (70% падение фондового рынка с начала года),

Китая (64%),или двух стран ЕС -Болгарии и Румынии (52 и 56 соответственно)?Россия-54%.До чего же наши "демократы" дебилы:просто как попки повторяют,что сказала им гондолиза в своём недавнем выступлении,а самим подумать-мозгов нет

(написано анонимно) 26.09.2008 00:43 (#)

Вот что говорила кураторша -кондолиза шесть дней назад:

«Становится ясно, что легитимная цель восстановления России сделала мрачный поворот со свертыванием личных свобод, произвольным применением закона, процветающей на различных уровнях российского общества коррупцией и с параноидальным, агрессивным импульсом, который проявлял уже себя раньше в российской истории"

User boxingcat, 25.09.2008 23:30 (#)

Касьянов просто глуп, если не видит разницы между экономическим кризисом и финансовым

Финансовый есть, экономического - нет.

(написано анонимно) 25.09.2008 23:33 (#)

""Поддержка же фондового рынка за счет средств налогоплательщиков – вообще за пределами добра и зла"-

Согласен,ввалить триллион баксов,чтобы за счёт бедных спасти богатых...Только ,вроде,эта страна называется не "Россия"?

(написано анонимно) 25.09.2008 23:40 (#)

ну вот какое-то пиррасмання выплыло

а почему у прссмани претензии к Касьянову есть, а к Путину нет? В прочем он похоже свои собственные посты постит - типа +10 нормально сам себе ответил. Вобщем достали всякие придурки и лгуны. А то что Касьянова сняли и начали с десятикратным усердием грабить страну и гробить экономику это правда. И то что в стране шальные деньги от невти, а все мои знакомые только беднее стали это тоже правда. А сейчас бизнес у многих вдруг пошел на спад и вдруг все преданные путиноиды начали хныкать. Впрочем я за них рад, и за Путина рад. Это надо же ценой нечеловеческих усилий Пу уронил все-таки цену на нефть.

User boxingcat, 25.09.2008 23:44 (#)

А мои знакомые стали жить лучше

И дальше что? Сравнивать по знакомым бестолковое занятие. Надо смотреть статистику и динамику роста доходов граждан.

(написано анонимно) 25.09.2008 23:48 (#)

Ну раз сейчас бизнес пошёл на спад,значит до этого был на подъёме?

Сказки расказывает-знакомые у него обеднели...

(написано анонимно) 26.09.2008 00:58 (#)

пшел ты гнида!

(написано анонимно) 26.09.2008 02:20 (#)

Надо говорить "Отлезь,гнида",ведь каждый либераст-общечеловек так любит цитировать "Собачье сердце"...

..

Пиросмани 26.09.2008 00:01 (#)

Вот это ты зря.

Я не постил сам себе. "+10" это не мои посты. Здесь есть люди, я где то читал, на ветках форума, которые умеют проверить АйПи адрес. Пусть рассудят. всему свое время и место. Здесь обсуждается выступление Касьянова, а не путина, Медведева или мхатмы Ганди. Поэтому я говорю о своем мнении о касьянове и его речи.

Оптимист 26.09.2008 00:34 (#)

Экономический кризис - следствие политического

Пиросмани, позвольте вам не поверить, что у вас галифе только для верховой езды. Ваша высокопрофессиональная работа на этом форуме бросается в глаза - выскочил первым, вместо обсуждения темы обхаил автора, перевел обсуждение на личности, и фактически отвлек всех от обсуждения сути. Браво! Отлично работаете, товарищ ... А суть в том, что не важно, плох ли сам Касьянов, или хорош, а важно то, что говорит он абсолютно правильные вещи. О том что источником проблемы является безумная политика власти, ради личной выгоды посадившей российскую экономику на нефтяную иглу. И с этим кризисом никакими вливаниями из кармана российских налогоплательщиков справится невозможно. Упадет цена на нефть ниже 70 баков и конец.

User boxingcat, 26.09.2008 00:36 (#)

Цена на нефть уже была ниже 70 баксов

Всего лишь год назад. При падении цен на нефть, сначала бюджет станет безпрофицитным. Затем сократится отсечка в Стабфонд и лишь при падении ниже 30-35 бюджет станет дефицитным. Так что никаких "кранты" - просто слегка снизится курс рубля, но это пойдет только на пользу стране.

Оптимист 26.09.2008 00:56 (#)

Ну конечно, это пойдет на пользу стране! Только курс рубля упадет не "слегка", а раза в полтора. Вот тогда и появится стимул воссоздавать собственную промышленность. А "кранты" ниже 70 наступят потому, что при этом уровне цены на нефть доллар существенно поднимется, рублевые цены буквально на все взлетят ракетой (своего же ничего нет), инфляция, которая сейчас уже идет к 20% просто зашкалит и рубль обвалится. Тогда-то страну и закроют. Как я себе вижу, именно это и является целью.

User boxingcat, 26.09.2008 01:04 (#)

Вы забыли про ЗВР

Поэтому падение курса рубля будет медленным и контролируемым. Да и потом - нефть УЖЕ СТОИЛА меньше 70 баксов. Всего год назад. Что за год так сильно изменилось? Ну будет стоить доллар не 25, а 28 рублей. Лично я не умру, равно как и никто в стране от этого не умрет. Будет только лучше. Так что ничего страшного в нефти за 70 баксов не вижу. Резко 50 - уже неприятно. Резко 30 - критично. Но резко 30 - маловероятно.

(написано анонимно) 26.09.2008 00:46 (#)

Да бросьте Вы на это ничтожество буковки тратить. Уж с ними-то все понятно. Аж соплями давятся от избытка старательности

такая поганая у них работа

(написано анонимно) 26.09.2008 00:47 (#)

Полностью согласен с "оптимистом". Эдакий интеллектуал Пиросман, не чета феоклам и епифанам, с флером, что он вроде как над схваткой, ни за тех, ни за этих. Правда, при этом, направление мысли то же, что у Феокла с Патроклом.

(написано анонимно) 26.09.2008 00:52 (#)

это они и есть

Антифашист ру 26.09.2008 00:57 (#)

Ну ребята ,чего-же вы так боитесь инакомыслие

Или вы против оного? Стадное мышление демократу не к лицу.

(написано анонимно) 26.09.2008 01:07 (#)

Антифашист, от имени Единой России уличать в нетерпимости к инакомыслию других, звучит как диагноз самому себе.

Антифашист ру 26.09.2008 01:26 (#)

Товарищ, Вы бредите?

Причем тут Единая Россия? Толерантность -слышали о таком?

(написано анонимно) 26.09.2008 02:34 (#)

Толерантность?!!!!! Может ещё и плюрализм мнений вспомните, борец с фашизмом.

Антифашист ру 26.09.2008 03:04 (#)

Один совет-почаще проветривайте помещение.

И будет вам счастье.

Антифашист ру 26.09.2008 03:04 (#)

Один совет-почаще проветривайте помещение.

И будет вам счастье.

Пиросмани 26.09.2008 01:01 (#)

Оптимисту

Во первых, я высказался строго по теме - реакция Касьянова опоздала, и ничего интересного он ине сказал. Впрочем, как всегда. Хотя был у него однажды звездный час: он вел переговоры с Паскалем Лами, о вступлении в ВТО. У Лами репутация "великого переговорщика" он говорил 50 минут. Смысл речи в том, что надо поднять внутренние цены на газ в 5 (кажется) раз. Говорил, говорил. Касьянов молчал. И наверное потому, что он тугодум, в конце концов сказал: "Мы на это не пойдем никогда". Лами госпитализировали с сердечным приступом. Это было прикольно. Но это единственный эпизод, который можно записать в актив Миши 2%. И еще. Я не провокатор, и не агент лубянки. Мне все это по барабану.

Оптимист 26.09.2008 01:18 (#)

Во-во, опять про Касьянова, а не про экономический кризис в России. :) А если вы со всем сказанным Касьяновым согласны (я так понял), то зачем же его хаять?

Пиросмани 26.09.2008 01:45 (#)

Оптимисту

Как зачем? а зачем касьянов вообще высказался? Как Вы думаете? Во первых, ничего нового не сказал. Во вторых поздно. Я считаю, что он пропиарился. И пропиарился как всегда неудачно. об этом я и сказал. И еще сказал о том, что если бы он действительно постарался инфрмативно и доказательно вскрыть проблемы российской экономики, то было бы интереснее. Но он не может.

Оптимист 26.09.2008 02:37 (#)

Ну а кто ж в политике себя не пиарит? Только одни это делают с помощью захваченных СМИ и комитетских социопсихологов, и у них это очень хорошо получается. А другие уж как могут...

анонимно 26.09.2008 00:29 (#)

базис и надстройка

Конечно, нельзя не согласиться с доводами Михаила Касьянова. Они точны. Ситуация на Западе, включая США, иная, хотя она и влияет на экономические проблемы России. Но главные трудности надо искать в текущей политике страны, включая войну с Грузией и пр.

User boxingcat, 26.09.2008 00:32 (#)

Опять война с Грузией...

Ну скажите, как она повлияла на текущий кризис ликвидности?? Дело ЮКОСа было серьезнее, но и оно практически не сказалось. Причины финансового кризиса в усложнении доступа к кредитам в связи с мировым финансовым кризисом и НАЧИНАЮЩИМСЯ экономическим кризисом в США и ЕС.

Оптимист 26.09.2008 00:39 (#)

Не смешите. Война с Грузией была только индикатором того, что поворот к политике изоляции старны уже произошел. Все и рванули с российского рынка, и не только иностранные инвесторы, а свои собственные игроки стали срочно выводить из страны то, что еще можно спасти.

User boxingcat, 26.09.2008 00:46 (#)

О какой изоляции вы говорите

Границы открыты, инет открыт, экономические связи не рушатся. Вы просто не в курсе о жутком кризисе ликвидности в связи с прекращением доступа к кредитам на Западе (финансовый кризис) и одновременном конце квартала и налоговым платежам. Сейчас этот кризис расшивается, слава Аллаху. И банки сливали облигации и акции по любым ценам, лишь бы раздобыть наличность.

Оптимист 26.09.2008 01:03 (#)

Ага! Посмотрите колебания российских бирж в последние дни, и наложите их на колебания цены на нефть. Они повторяют нефтяной профиль с амплитудой в несколько раз сильнее. Российскую биржу спас не Медведев, а Буш, когда объявил о плане 700. Нефть пошла вверх, и российская биржа за ней. Но нефть все равно сползет вниз...

User boxingcat, 26.09.2008 01:09 (#)

Биржа - фигня

Почти фигня, если быть точным. От падения (не катастрофического) курса акций практически никто не пострадал. Кроме нескольких сотен тысяч трейдеров и банков. Вот банкам бабла и подбросили. Что же до цены на нефть - влияет не цена на нефть, а ожидания. И повторюсь еще раз - был ЖУТКИЙ кризис ликвидности. Банки его не ожидали и поплатились за свою беспечность. Впредь будут умнее, ничего страшного. И кризис на бирже ликвидировал не Буш, а правительство , выделив банкам кредиты. Плюс ФСФР, который поставил под контроль продажи на ФРР. Сначала запретив шорт и продажи на маржу. Затем оставив запрет только на шорт. Вскоре отменят и его и цены вернутся на уровень 1400-1500 ММВБ. ИМХО.

Оптимист 26.09.2008 01:22 (#)

Ха-ха-ха! Что вы знаете про ЖУТКИЙ кризис ликвидности, чего не знаю я? Никаких задержек платежей в последний месяц не было, в отличие от 98 года, когда еще с марта все стало тормозиться

User boxingcat, 26.09.2008 01:25 (#)

Ха-ха-ха

Знаю достаточно, чтобы судить о проблемах у банков. Задержек платежей не было, лишь потому, что банки сливали ценные бумаги как могли. Сейчас конечно нельзя сравнивать с 1998 годом. Но ситуация была критической. Впрочем мы сами все увидим. Если бегство было из-за изоляции и войны в Грузии, то биржа продолжит падать - никакая нефть не спасет.

Оптимист 26.09.2008 01:36 (#)

Война - только спусковой крючок, а проблема - нефтяная зависимость, а еще точнее, люди, посадившие экономику Росии на эту ненфтяную иглу. Увидим, это точно! Глаза б мои не смотрели, что эти гэбэшники со страной делают

Мих 26.09.2008 09:28 (#)

boxingcat

Чушь порете, уважаемый."От падения (не катастрофического) курса акций практически никто не пострадал". О выводе с рынков денег было известно еще в марте. И кто-то хорошо подзаработал скупив на наши денюшки пару тройку контрольных пакетов. Я не желаю спонсировать Пути и К своими деньгами, ему и так хватает.

Пиросмани 26.09.2008 00:48 (#)

Анониму

Кризис в России начался раньше, чем разразился мировой. Уже в течении нескольких лет небыло возможности взять длинный кредит. Ставки и по средним, и по коротким, были очень высоки, и эти ставки были высокими по двум причинам: во первых обязательные отчисления в резервный фонд, немыслимые суммы, и во вторых деньги можно было занять только западные, через российские банки. Это привело к тому, что ритейл, торговые сети, задыхаясь без денег задушили поставщиков, и цены взлетели. Далее, сам ритейл совершенно дикий у нас. огромные сети без всяких ограничений убили всех конкурентов, сосредоточили в своих лапах колоссальную власть, и отжали поставщиков. Дохлая, едва народившаяся промышленность, средние и мелкие предприятия невыдерживают прессинга. легко рассуждать о бирже, кризисе и т.п. но ни Касьянов, ни кто иной не в состоянии увидеть колоссальных проблем реальной экономики, и тем более причин этих проблем. поэтому выступление касьянова и позднее, и неинтересное.

User boxingcat, 26.09.2008 00:53 (#)

Это не кризис

вы просто забыли, что такой ЭКОНОМИЧЕСКИЙ (не финансовый) кризис. И экономического кризиса у нас пока нет - нельзя говорить про экономический кризис в условиях роста реального сектора экономики. Если правительство снизит НДС и ЕСН, а также своевременно будет расшивать кризисы ликвидности - то и не будет. Плюс, разумеется нужна судебная и избирательная реформы. Но на последнюю - не надеюсь.

Пиросмани 26.09.2008 01:09 (#)

Анониму

Нет никакого роста реального сектора экономики. это очевидно, и я думаю, найдутся люди, которые объяснят, почему. Мне лень, и солировать не намерен. Тем более здесь часть людей почему то твердо убеждена что я сотрудничаю с лубянкой, и еще часть будет рада. если я допущу какую-нибудь оплошность. Прошу меня извинить.

User boxingcat, 26.09.2008 01:14 (#)

Что значит анониму?

У меня ник есть. Если вам что-то очевидно - дело ваше. Смотрите статистику - там все написано. Я не могу заставить вас поверить, но это и не мое дело. Факты не зависят от вашей веры. Смотрите сайт госкомстата, там есть все про реальный сектор. Темпы роста замедлились, но рецессия еще не началась.

Пиросмани 26.09.2008 01:25 (#)

Boxingcat

Извините пожалуйста, я перепутал. Когда отвечал на ваш пост, нажал кнопку "ответить" появился Ваш пост, но вверху "написано анонимно". Вот я и написал - "анониму". Вообще-то я немного расстроился из-за того, что приходится доказывать что я не конторский. Ерунда, конечно, но почему-то неприятно. Ваше замечание об экономическом и финансовом кризисе справедливо. Просто я говорил не о том, вернее, я старался сказать - что экономический кризис важнее сейчас, и о нем следовало бы поговорить. Хотя финансовый - одна из причин экономического.

User boxingcat, 26.09.2008 01:32 (#)

Экономика важнее финансов - не спорю

Но мои наблюдения - ситуация не стала необратимой. Как такового экономического кризиса нет - есть проблемы связанные с: высоким курсом рубля, идиотскими налогами, удорожанием кредита, продажностью судебной системы, отсутствием реальных рычагов давления на местную и федеральную власти. Перечислял по степени убывания воздействия на промышленность. Вот об этих проблемах и надо говорить. Но кризиса - как рецессии и падения инвестиций пока к счастью нет. есть финансовый кризис, но он пока (опять же пока) не привел к экономическому. Что же до "бригадных " - то бросьте из-за этого расстраиваться. Меня уже два года бригадным считают - но мне плевать. Как я уже говорил, истина не зависит от чужой веры, а здесь очень много "демшизы".

(написано анонимно) 26.09.2008 01:00 (#)

Ваш анализ эк. ситуации, гражданин пиросмани, интересен. Вывод, только, ещё более интересен. Всё-таки сконцентрируйтесь на классике - "Кто виноват? Что делать". Только не пережёвывайте бесконечно выступление экс-премьера.

(написано анонимно) 26.09.2008 01:21 (#)

Пиросмани,я тебе ставил +10 за твои толковые и спокойные ответы,но видимо перехвалил!

Ты расуждаешь о торговле,где особой необходимости в длиных кредитах и не возникает.Из торговых сетей вообще сотворил монстров и "душителей"промышлености,хотя ТС и не дают предприятиям взвинтить цены,именно они заинтересованы в процветании этого предприятия при условии что те выдерживают конкурентную политику.2008г.проблемный для российской ликвидности (расплата по зарубежным кредитам),но не будь мирового кризиса,росбанки и прочие фининституты не только спокойно его преодолели,но и еще и остались бы в хорошей прибыли.А так немного остынем,немного снизим темпы развития-но уже однозначно не рухнем и не развалимся,как об этом мечтает Касьяныч со товарищами и господами.

(написано анонимно) 26.09.2008 01:24 (#)

Какого развития, дорогой? Что это у нас развивается, кроме аппетита чиновников?

(написано анонимно) 26.09.2008 01:38 (#)

Да все развивается дорогой!!!

Достаточно оторваться от Касьянова и рта чиновников,да посмотреть на реальный мир.

Пиросмани 26.09.2008 01:38 (#)

Ну что ж, если Вы со мной не согласны, то это не значит, что во всем. И если согласны - тоже. Длинные кредиты очень даже нужны торговым сетям. Настолько нужны, что некоторые даже приглашают инвесторов, выкупая потом у них свою долю. Причем привлекают инвесторов на таком этапе развития, и на таких условиях, когда длинный кредит был бы лучшим решением. Это аргумент. Если хотите - приведу примеры. Никакая сеть незаинтересована в процветании поставщиков, просто потому что другие у них приоритеты. По крайней мере я не знаю таких сетей. Здесь, на Гранях, уже обсуждался Ашан. наверное, в архивах можете найти. Я скажу Вам, что во Франции деятельность этой сети гораздо жестче регламентирована, чем в России. Условия. на которых сейчас поставщики работают с Сетями - иначе как одними из самых кабальных в мире не назовешь. "Немного остыть" не получится. В нашем случае, если тело остынет до комнатной температуры - то оживить его сможет только И.Х.

(написано анонимно) 26.09.2008 01:58 (#)

Какие то у Вас неправильные сети!

Наши сети не только кровно заинтересованы в прежних поставшиках(Если только те не проявляют необоснованых аппетов),так как жизнь сети зависит от наличия товара,но и вследствии своих возроших возможностях и нехватки товара открывают собственые производства,инвистируют в расширение старых.Продовольственые сети скупают сельские земли,вырашивают и перерабатывают продукт на месте что бы ГАРАНТИРОВАТЬ стабильные поставки.Остыть получится-куда мы денемся.Были дешевые деньги,они кончились,но с ними не кончилась жизнь.Приведем расходы в порядок,чуть затянуться сроки вводов обьектов и прочая потерпим до лучших времен.А они будут,это мы уже знаем,главное не смотреть в рот банкротам типа Косьянова.

Оптимист 26.09.2008 02:12 (#)

Да, чувствуется, что вы печатное слово сильно уважаете... и учитесь хорошо, по правильным учебникам!

(написано анонимно) 26.09.2008 02:38 (#)

Вы так не тужтись господин Оптимист!

Эти приемы на гранях про правильные знания,гебню,бригаду и прочая,мне знакомы.Рот не заткнете,потому как я прежде всего Вас не уважаю и я смогу это донести до уважаемого граненого форума слегка безграмотным печатным словом.Не поможет печатное,могем и не печатным российским матом.

Оптимист 26.09.2008 04:15 (#)

Кто бы сомневался, неуважаемый Аноним, кто бы сомневался! :) Конечно можете! Вы и про сети можете, и про экономику, и про политику! :)

Станиславский 26.09.2008 03:17 (#)

НЕ ВЕРЮ!!!!!

представление, ребята, вы разыграли бездарно и фальшиво. Гебистская ругань даётся вам лучше.

(написано анонимно) 26.09.2008 00:37 (#)

КАСЬЯНОВ - БУДУЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ

100%

Антифашист ру 26.09.2008 00:47 (#)

КАСЬЯНОВ НАСТОЯЩИЙ РЕЗИДЕНТ

100%

(написано анонимно) 26.09.2008 00:55 (#)

ВМЕНЯЕМАЯ РОССИЯ ЗА КАСЬЯНОВА!

100%

Пиросмани 26.09.2008 01:15 (#)

Миша не позорься.

Три раза пост повторил. Хоть один аргумент скажи, почему "вменяемая россия" должна поверить этому тугодуму с походкой балерины и репутацией взяточника?

(написано анонимно) 26.09.2008 01:43 (#)

НЕВМЕНЯЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВМЕНЯЕМОЙ РОССИИ. ОТДАЙТЕ МИКРФОН КАСЬЯНОВУ. ВАС ЖДУТ У КАССЫ.

.

Антифашист ру 26.09.2008 01:49 (#)

НЕВМЕНЯЕМАЯ РОССИЯ ЗА КАСЬЯНОВА

100%

User qwertsapiens2007, 26.09.2008 01:28 (#)

И истоки этого кризиса заложены Касьяновым!

Так сказать, был заложен "золотой кирпич" ...

(написано анонимно) 26.09.2008 01:51 (#)

Истоки кризиса были заложены МВФом.

Кстати, переход западной экономики под полный контроль государства, о котором так прозорливо говаривал бывало Ленин с Марксом начался. На сегодня Россия выглядит более рыночно :-)

(написано анонимно) 26.09.2008 02:06 (#)

Кстати МВФ о роскризисе!

Миша в бытность свою во власти баготворил эту структуру и вот что она вещаетhttp://top.rbc.ru/economics/25/09/2008/248219.shtml

User gree5555, 26.09.2008 02:50 (#)

Касьянов прав

Главное это даже не показатели экономические .Главное полная потеря доверия и репутация ниже плинтуса . Это в бизнесе важнее всего . Война в гРузии вертикаль . Сахалин 2 Мечел Бритиш петролеум . Ну и конечно Юкос . А еще вертикаль зажим свободы и бизнеса . пОлитзаключеные . И так дадее . То есть приличный бизнес на рОссии поставил жирный крест . А жулики которые влаживали инвестиции . Забрали их и опустили руских в экономике . То есть жуликов хватает и в самой России через край . Это конец до нового года еще протянут . а потом все .

Антифашист ру 26.09.2008 03:23 (#)

Касьянов не прав!

"Приличный бизнес"- табак, кондитерка,пиво,авто,строительство,энергетика - работаяют и зарабатывают, и в пугало не верят.

(написано анонимно) 26.09.2008 09:43 (#)

Куренье вред, табак отрава, курите сигареты " Ява" !

Сдохнете быстро, зато дадите заработать " приличному бизнесмену", который сам, наверняка, не курит. Не забудьте ещё " палёную" водку, скоро из гордой независимой Ю.О. этого дерьма пойдёт навалом.

(написано анонимно) 26.09.2008 03:28 (#)

Я тоже сочувствую Касьянову, ну скажем не на 100%, а всего лищь на 99.9%. Но я не понимаю кому отсылаются эти победные реляции, типа "КАСЬЯНОВ - БУДУЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ". Касьянов конечно смелый человек, Ельцин так помнится засунул язык... скажем так поглубже. Горбачев и сейчас молчит. Но смелости одной мало, нужно опираться на какую-то силу, заинтересованную скажем так в развитии науки, промышленности и сельского хозяйства, одним словом экономики. Конечно Касьянов на фоне Путина выглядит трудягой. Но если честно он не самый трудолюбивый человек, иначе не было бы никакого Пу, давно бы уже не было. Ну если Касьянов возьмет власть то может и получится что хорошее, а он хочет её взять? По моему никому париться не хочется, ну кроме конечно китайцев.

(написано анонимно) 26.09.2008 04:21 (#)

Ну, может он и захочет, да кто ж ему дасть? Эти ребята - Сечин, Путин, Медведев уж давно все китайцам продали, твари жадные!

(написано анонимно) 26.09.2008 04:38 (#)

тогда херово, китайцы придут всех перебьют, впрочем двухголовое ничтожество они не достанут, оно к этому времени свалит на острова в тихом океане отдыхать...

(написано анонимно) 26.09.2008 04:44 (#)

Когда же этот мозгоеб двухпроцентный сдристнет?

Кто его раскручивает? Кому он нах интересен? Он же пустышка, плацебо!

Цыник 26.09.2008 05:39 (#)

Более или менее здравому человеку понятно почему вошьдь нагнал Касьянова - слишком симпатичный.

Вошьдь убрал от себя всех более или менее авторитетных или просто симпатичных людей. Оставил андроидов и уродов. Даже ненавистного Чубайса оставил. Потому и оставил, что ненавистный. Вошьди должны быть лучшими! Не можешь быть выше - сделай ниже окружающих. И то правда: ведь если поставить пуцю на ведмедева - они выше любого Касьянова или, прости Господи, Чубайса. Разом нас багато.

can - Пиросмани 26.09.2008 07:37 (#)

вообще уже не хотел заходить на эту жидовко-пиндосско-грантососную помойку - просто по старой памяти проскользнул по комментам

у вас - самая сильная аргументация из этой жидовско-местечково-грантососной шушеры (вкупе с patrol и boxingcat - хотя позиции у выз различаются но вы - оппонеты, остальные - ..... - вот и всё об этой никчёмной "национальной ассамбдее " /чьей национальнсти тока они забыли указать /) держите маркуPS. национальностью вашей НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ !

can 26.09.2008 07:41 (#)

sorry

"вкупе с patrol и boxingcat" = в смысле : у них тоже сильная аргументация. Остальные - ...

(написано анонимно) 26.09.2008 15:56 (#)

себя то, себя ты забыл похвалить

ты может и не жидо-массон но в войне с Россией ты мразь преуспел.

(написано анонимно) 26.09.2008 09:32 (#)

Россия перегоняет Запад по темпам роста цен

Источник: Новый Регион Москва, Сентябрь 24 (Новый Регион, Наум Захаров) – Рост цен в России значительно опережает страны Евросоюза и США. По данным Росстата, за восемь месяцев этого года цены на товары и услуги увеличились на 9,7%, в то время как в среднем по странам ЕС отмечен показатель в 2,3%, а в США – 3,4%. По мнению экспертов, пишет РБК daily, к концу года мы выйдем на общий показатель инфляции в районе 14% – а цены на продовольствие будут расти значительно опережающими темпами.

Епифан 26.09.2008 12:38 (#)

Товарисч Миша, вы большой учёный!

Бредятина от Миши 2%.

(написано анонимно) 26.09.2008 15:52 (#)

Слышь ты майор разведки и прекрасный семьянин

Твоя бредятина она от Путина-98% бу-га-га.

(написано анонимно) 26.09.2008 13:18 (#)

Интересно, что, судя по реакции, чекисты серьезно боятся, что Касьянов может стать лидером оппозиции. Смотрите, все кодло сюда подвалило - от гунявых лейтенантов до интеллектуальных полковников. И все бьют в одну точку - вылить на Касьянова побольше дерьма и прилепить негативную кличку, создать негативный образ. И старательно замазать то, что он говорил:
При президенте Медведеве российские власти с еще большим упорством продолжили делать то, что делалось в последние годы под руководством президента Путина. Я имею в виду разрушение политического пространства, уничтожение основных институтов государства, насаждение нетерпимости к инакомыслию и подавление альтернативных мнений, огосударствление экономики, раковое распространение коррупциогенных схем с участием государственных органов, утрату контроля над государственными расходами и инфляционными процессами, пренебрежение законными интересами граждан и частного бизнеса.
Истинная правда! Готов подписаться под каждым словом!

(написано анонимно) 26.09.2008 15:55 (#)

Да он хоть на человека похож, не то что эти гуманоиды. Никогда не замечали, что о вкусе еды можно судить по её внешнему виду?

(написано анонимно) 27.09.2008 14:18 (#)

Вы мне покажите его декларацию о доходах за какой-нибудь год. Потом и поговорим об ентом светоче демократии.

.

FlyingDutchman 27.09.2008 14:25 (#)

Непонятно откуда такая уверенность. И какая предлагается альтернатива?

Я вот что не пойму: почему многие, включая Касьянова, видят в спасении фондового рынка руками государства зло? Ну приведет это к некоторой инфляции. Можно пережить. А при массовом крахе банков? Терять деньги придется нам, тем кто там держит вклады, имеет зарплатные карты. И это серьезнее инфляции IMHO. Еще никогда никто после банкротва банка у нас не брал на себя ответственность перед вкладчиками лопнувшего банка, поэтому хоть они и типа застрахованы, но во-первых страховка покрывает далеко не все виды, а во-вторых все равно пока нет доверия к ней. И еще: при массовом банкротстве, если предположить что вклады таки будут возвращаться по страховке и будут возвращаться государством, его потери вряд ли будут меньше чем потери по спасению фондового рынка.