статья "Профиль" - фас!

Ирина Павлова, 23.09.2008
Ирина Павлова

Ирина Павлова

Авторы "Профиля" исходят из того, что империя "всегда претендует на вселенский масштаб", "наделена миссией" и "воспринимается как политическое воплощение исторической судьбы человечества". Ни больше ни меньше.


Комментарии
(написано анонимно) 23.09.2008 15:12 (#)

Дык, сама мадам Павлова не лучше дугиных-леонтьевых. Просто из другого лагеря. Те же яйца, только сбоку.

Дык, сама мадам Павлова не лучше дугиных-леонтьевых. Просто из другого лагеря. Те же яйца, только сбоку.

(написано анонимно) 23.09.2008 15:49 (#)

Гениальное прочтение! Хотя где в тексте утверждение, что "я лучше, они хуже" не обнаружишь и с лупой. И вообще, вроде, написано совершенно о другом. Но всегда найдется комментатор-гений, который ляпнет про дядьку в Киеве. Дежурный такой комментатор из числа добровольных чистильщиков сапог власти. Чаще всего языком, разумеется, чистильщиков.

patrokl 23.09.2008 16:09 (#)

Для мадам И. Павловой, известной поклонницы зимбамбавийской дЭмократии, эсклюзив:

Where, oh where, is America's Vladimir Putin, who will drive out the oligarchs who have stolen the country's treasure and debased its currency?
http://www.atimes.com/atimes/Global_Economy/JI23Dj06.html

patrokl 23.09.2008 16:30 (#)

Ладно, переведу:

Где, где он наш американский Путин, кто изгонит олигархов, укравших наши сокровища и опустивших курс доллара?

P.S. 23.09.2008 16:53 (#)

Кстати, господа либералы, вот кто стоял у истоков вашей генетической склонности предавать Россию

Из письма лидера кадетской партии, бывшего министра первого Временного правительства П. Н. Милюкова бывшему члену Совета монархических съездов И. В. Ревенко "Не буду излагать Вам, зачем все это было им нужно, кратко скажу, что здесь играла роль частью сознательная измена, частью желание половить рыбу в мутной воде, частью страсть к популярности. Но, конечно, мы должны признать, что нравственная ответственность за совершившееся лежит на нас, то есть на блоке партий Государственной Думы. Вы знаете, что твердое решение воспользоваться войною для производства переворота было принято нами вскоре после начала этой войны. Заметьте также, что ждать больше мы не могли, ибо знали, что в конце апреля или начале мая наша армия должна была перейти в наступление, результаты коего сразу в корне прекратили бы всякие намеки на недовольство и вызвали бы в стране взрыв патриотизма и ликования".

Hans-Kristian 23.09.2008 17:02 (#)

Методика "патриотизма и ликования"

Цитата из цитаты: "наша армия должна была перейти в наступление, результаты коего сразу в корне прекратили бы всякие намеки на недовольство и вызвали бы в стране взрыв патриотизма и ликования". Ага, теперь понятно, откуда наши вожди черпают методику "патриотизма и ликования"! :-)

(комментарий удалён)
patrokl 23.09.2008 17:30 (#)

Я же говорил, а мне не верят: известного правозащитника Бореньку Стомахина выпустили таки на свободу!

Напомню его знаментую речевку: «Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться. Должна быть введена жесткая коллективная ответственность всех русских, всех лояльных граждан России за действия избираемых ими властей, — за геноцид, за массовые убийства, казни, пытки, торговлю трупами… Никакого деления убийц на мирных и немирных, сознательных и невольных отныне быть не должно. Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ" -------- Щас опять набегут местные примусы, и начнут орать, как уже было, будто я сам написал пост 2008-09-23 13:15:39... ну, если у людей нет других аргументов, ладно, сойдет и такой, убогий...

Буратино 23.09.2008 18:05 (#)

патрокл это диагноз

Патрокл это не человек, а диагноз. В психиатрии известны самые невероятные формы отклонений. Есть люди, которые получают удовольствие от дефекации или к трупам тянет.
А патроклу приятно быть подонком. Возбуждает и радует.

ТТ 23.09.2008 18:58 (#)

Ну, загнул, дружище. От дефекации получают удовольствие все люди. Исправся.

Буратино 23.09.2008 23:53 (#)

вовсе нет

не удовольствие, а облегчение. Удовольствие и возбуждение получают люди с определенным психическим отклонением. Это мне как-то давно друг студент-медик рассказал после очередной лекции.

(написано анонимно) 24.09.2008 01:16 (#)

2008-09-23 11:12:24 :"Дык, сама мадам Павлова не лучше дугиных-леонтьевых. Просто из другого лагеря. Те же яйца, только сбоку".=================А ТЫ,2008-09-23 11:12:24, КАК БЫ ОТДЕЛЬНО НЕ С ДУГИНЫМИ-ЛЕОНТЬЕВЫМИ И НЕ "ИЗ ДРУГИХ" , А ТАКОЙ ВЕСЬ В БЕЛОМ , ОЧЕНЬ УМНЫЙ И ЧЕСТНЫЙ И СОВСЕМ БЕЗ ЯИЦ! дет.14*ец

User uncle_rimus, 23.09.2008 19:17 (#)

"А здесь мы с Вами, батенька и поспорим". Работа у него такая, служит он. Ну кто же от такой работы удовольствие получает. Зато платят, стаж идет и молоко выдают за вредность профессии. Семья же, дети-патрошата - кормить надо. Мозгов нет, здоровья нет, силенки уже не те. Надо подонствовать.

(написано анонимно) 24.09.2008 15:25 (#)

Блять, ебаное гнездо пидарасов.

(комментарий удалён)
User qwertsapiens2007, 05.11.2008 11:23 (#)

Буратино! По сравнению с Патроклом ты - щенок!

Можешь только визжать.

User uncle_rimus, 23.09.2008 20:06 (#)

Кто бы сомневался, Патрошечка? Конечно вы и написали, азефушка вы наш... лично или парнишка-практикант из вашей же конторы. А вы не стесняйтесь... работа у вас такая, вестимо. Опять-таки детишки, кормить надо. Ну азефствуйте, азефствуйте...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Hans-Kristian 23.09.2008 16:56 (#)

Где изгнание олигархов?!

А вот финасовые издания утверждают, что при Путине миллиардеров (имеются в виду миллиарды НЕ В РУБЛЯХ :-) стало только больше! Причем по этому показателю Россия стремительно продвигается вперед!

patrokl 23.09.2008 17:06 (#)

Пора бы знать, чем богатый человек отличается от олигарха.

Кажется, сибиряк утверждал, что либерал - это образованный человек. Ликбез: Олигархия - власть богачей. После того, как наших березовских-гусинских, владевших центральными каналами ТВ и прочими СМИ, поставили на место, олигархия в России закончилась.

(написано анонимно) 23.09.2008 17:49 (#)

А как насчёт Вовы Путина, который за 8 лет заработал 40 миллиардов долларов, то есть больше 13 миллионов в день?

(написано анонимно) 24.09.2008 06:37 (#)

Не надо задавать холуям такие тяжелые вопросов :))

посейдон 16.10.2008 05:20 (#)

бред гадов падлючих

хотел прочитать все..... но наткнулся на эту бреденятину, ну хватит нести чушь всякую, сколько я (мы) вас слушали, эту падаль типа немцова, новодворской и т.д. и т.п теперь вот отброс немцов наверно забросил эту херню, что Путин заработал т.е. украл 40 миллиардов. Ну сама подумай - эт полный бред!! как один раз отброс немцов сказал. что путин профукал 40 милиардов, речь шла о падении акций, потом стало ясно. что эти фиговые акции-это типа карточной игры в покер и тут играют только спекулянты, он так и называется капитал биржевых спекулянтов и т.д. вообщем не стану я обьяснять и так все ясно..... я участник Маршей несогласных, но когда мразь немцов был в питере \я не пошол. а зря.... надо ему рыло набить..... падаль!! это немцов и ему подобные сделали меня нищим.....

Буратино 23.09.2008 17:58 (#)

Лубянка жжет

Во жжет лубянка! "Олигархия в России закончилась". Класс. Сегодня под ником патрокла работает какой-то даун. Эй, глупышка, а как насчет, например, таких двуногих: Путин, Сечин, Батурина, Лужков, Дерипаска, Аликперов, Фридман, Прохоров, Потанин? Когда они успели закончиться в России? А? Закончился в России только Абрмович. Условно.

Японский Городовой 23.09.2008 22:56 (#)

патрокл совершенно прав.

Власть перечисленных вами индивидуумов если не закончилась окончательно, то сильно ограничена, по крайней мере в политике. Олигархия действительно закончилась в России и началась чекистская клептократия.

Hans-Kristian 23.09.2008 18:02 (#)

Вы таки думаете, что для простых смертных важно, богачи управляют властью или власть - богачами?!

Уверяю Вас, такая рокировка ничего в жизни простых смертных не меняет; ибо обоим составляющим этой гоп-компании на нас глубоко на$рать! :-)

Буратино 23.09.2008 18:11 (#)

он не думает

патрокл сегодня не думает, Ганс-Кристиан. Сегодня нам постит какой-то законченный безмозглый даун. Разве не замечаете по стилю и уровню аргументации на уровне юры.пидера? Поэтому и "ликбез" у него такой же. Безграмотный. Олигархия это НЕ власть богачей. Олигархия это политическое и экономическое господство небольшой группы людей, правящих гос-вом и экономикой (как правило, богатых - это результат, но не определяющая составная). Врет же патрокл по простой причине - чтобы было удобно донести свою лажу про то, что "в России кончились олигархи". Более глупое заявление сделать трудно. Но патрокла это не смущает. Селигер все схавает.

patrokl 23.09.2008 20:40 (#)

Деревяшка, твоя беда в том, что если кому-то Бог не дал мозгов, то это дело в принципе поправимое, если Его хорошо попросить.

Тебе не дал мозгов твой папа Карло. А тут уже ничего не попишешь. С этим живут плохо, но к счастью недолго.

(написано анонимно) 23.09.2008 23:03 (#)

Буратин

Буратино - как в воду глядел. действительно какой-то придурок сегодня под "Партоклом " работает. Нет грубины моразма который так веселит у Партокла...

про мозги

партокл!Кто ты и кто И.Павлова?В ГБ внушают:нет выше призвания,чем ближнего сдать,и это-суть патриотизма.На Гранях нужны другие таланты,и ты против И.Павловой-чистая вошь!Как сказал-бы твой прародитель Швондер-ВША...

patrokl 23.09.2008 20:35 (#)

Господин Андерсен, вам, конечно, Бог дал талант сочинять сказки,

И может поэтому в жизни не понимаете простых вещей. Для нормального человека важно: Одно дело, когда он выбирает власть, парламент, президента, которому доверяет, и другое дело, когда, как при Ельцине, всем управляют березовские и ходорковские, скупавшие оптом и в розницу министров и депутатов, которых никто не выбирал. Так уж устроены наши либерасты: выбрали не их гариков-эдиков, значит, выборы были нечестные. Если общество этих гариков-эдичек держит за шутов гороховых, значит, "гоп-компании на нас наСрать" И тут с ними нельзя не согласится.

patrokl 23.09.2008 22:31 (#)

Кстати, мадам Павлова таки не удержалась, и передернула, как в случае с дЭмократией в Зимбабве.

"Эта вера иррациональна – за ней нет ни понимания, ни знания" --- Мадам явно лукавит. Она ставит на одну доску доверие к всенародно избраному президенту и веру в Господа Бога. Президента мы видим и слышим, и доверие-недоверие, его личный рейтинг возникают из нашего личного опыта общения с людьми -- "Верит – и все" ---- Да нет, не всем, мадам! Президента мы "судим по делам его". Так было с Ельциным, имевшего сначала высокий рейтинг, доверие к которому упало в конце его правления. Путин избавил Россию от позора Хасавюрта, от чеченского терроризма и олигархов, захвативших СМИ, политические и финансовые рычаги управления. Путин не дирижировал, как Ельцин, в пьяном виде оркестром на потеху всему миру. ---- "Хотя не имеет никакого представления о том, как принимаются решения в Кремле, кто стоит за этими решениями, какими мотивами власть руководствуется при их принятии и что готовит для страны в будущем" -------- А вы уверены, мадам, что ЭТО ВСЕМ НАМ надо? Что, все граждане у нас разбираются в экономике, финансах, мировой политике? Может, каждое решение проблем будем выносить на референдум? Тогда для чего мы выбираем президента, которому доверяем?

ГОРЕЦ 24.09.2008 13:29 (#)

PATROKU

ВЫБОРОВ У НАС НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ-МЫ ОСТАЛИСЬ В 20 ВЕКЕ.НЕ ОБМАНЫВАИТЕ СЕБЬЯ.

Японский Городовой 23.09.2008 23:02 (#)

чего-то я не понимаю - патрокл в демоктары, что ли записался?

<<< Для нормального человека важно: Одно дело, когда он выбирает власть, парламент, президента, которому доверяет, и другое дело, когда, как при Ельцине, всем управляют березовские и ходорковские>>>. Тут я полностью с вами согласен. Для нормального человека важно самому выбирать себе власть. Однако же в Росси такого не происходит: президента назначили, губернаторов назначают, места в парламенте либо назначаются, либо покупаются. Вам, патрокл, надо бороться за исполнение своих идеалов! На баррикады! на марши несогласных!

ТАМАРА 25.09.2008 05:29 (#)

PATROKLU

Кто-либо из однотипных представителей ТЕБЕ,ГЭБНЮК!ЦИТАТА"бригады, находится в "онлайне" постоянно, всегда готовый отразить любой "выпад" инакомыслящего либерала. В течение суток не бывает часа, когда можно было бы вести дискуссии на форуме без этих "кураторов". В дискуссию обязательно вклинится какой-либо персонаж из "бригады", которая фактически дежурит на всех значимых форумам и днем и ночью, периодически кочуя с форума на форум с однотипными материалами и репликами. "

Валентин 25.09.2008 06:18 (#)

С каких это пор грани назначили себя "значимым формумом"?

В течение суток не бывает часа, когда можно было бы вести дискуссии на форуме без этих "кураторов". :-) С каких это пор грани назначили себя "значимым формумом"? Залядываю инода сюда, но МЫСЛЕЙ и МНЕНИЙ практически нет - один мат по адресу Путина со стороны "просвященных демократов". Помойка одним словом. Стыдно, право.

User yulia, 30.09.2008 02:56 (#)

С такой чистой душой, как у Вас, не стоит вовсе "заглядывать" на эту "помойку". Правда, Вы кое-что спутали: мат

.

Сибиряк 23.09.2008 20:26 (#)

Патрокол,а ты прав,либерал-это образованный человет.Но вот беда,образование часто не делает человека образованным и умным,т.е. либералом.Часто какой-нибудь дяды Ваня с 4 классами образованния образованнее такого"Образованта".

patrokl 23.09.2008 21:14 (#)

В

И здешний "форум" Граней тому наглядное подтверждение. Прежние либералы-идеалисты 80-90 годов, это широко образованные, интеллигентные, энциклопедисты, ныне переродились в некую Секту. И подобно своре озлобленных псов набрасываются на оппонента. И уже мало чем отличаются от антисемитов или скинхедов. Если антисемитам везде мерещатся жиды и жидовские козни, то им - гэбисты и происки Конторы, из-за которых они мучительно страдают за судьбы дЭмократии в России и во всем мире - в их пониманиии, конечно. Если выяснится, что конкретный "конторский" ничего плохого лично им не сделал, само его пресуществование уже оскорбляет их эстетические чувства. Даже если, как на грех, этих конторских (чекистов, гэбистов, служивых) и близко не видно, тоже не беда! При желании их всегда можно найти среди соседей по подъезду или форуму, как бы хитро они ни маскировались, и снова возобновить свои тяжкие страдания за судьбы дЭмократии во всем мире...

Буратино 24.09.2008 00:03 (#)

образование не залог порядочности

Образованность не залог порядочности. Посмотрите на себя - диплом в кармане, а как человек Вы чмо последнее. Расист и мерзавец. Радоваться надо, что Вас гэбистом называют. Тогда написанное Вами - просто гнусная работа. А вот если Вы по зову души тут, то все хуже. Это значит, что Вы раб и холуй по призванию.

(написано анонимно) 24.09.2008 00:42 (#)

Мудак ты, Патрокл. Вот я не либерал и не демократ, я обыватель. И мне никто не платит за пребывание на Гранях. Но я ненавижу когда мне врут. Я ненавижу когда мне с утра до вечера промывают мозги, моим детям вдалбливают в школе псевдо историю и псевдо Православие. Я боюсь любую Росийскую власть от управдома до милиционера. Я прихожу сюда, чтобы убедиться, что есть люди, знающие вам цену!

Спокойно 24.09.2008 06:26 (#)

СВОРА ОЗЛОБЛЕННЫХ ПСОВ

"И подобно своре озлобленных псов набрасываются на оппонента. И уже мало чем отличаются от антисемитов или скинхедов." Когда есть времечко захожу посмотреть что происходит на гранях и часто "ланшафт" похожий - Подобно псам набрасываетесь на Патрокла: фашиствующий Ести, деревянный Буратино, разные Примусы, косящий под Эйнштейна, с солдафонской руганью Юлечка и т.д. Умерьте злобу господа либералы, так как на грани заходят и порядочные люди.

не холуй 24.09.2008 06:43 (#)

"набросились на Патрокла"

Ай-яй-яй!Бедный,бедный патроша.Я плакаль...

User yulia, 30.09.2008 02:49 (#)

А мне понравилось про "солдафонскую ругань Юлии". Все-таки очень нежная душа у бригадника по кличке "Спокойно"! О

.

(написано анонимно) 01.10.2008 00:47 (#)

Господа - либералы, дорогие ублюдоночки... ЗАТКНИТЕСЬ! А то лишь мусор от вас летит - пропахли гнилью до мозга костей!

Зевс 23.09.2008 19:42 (#)

Патроклу

Может быть правильнее будет:"...и обесценивших рубль и , следовательно, поднявших доллар."

User uncle_rimus, 23.09.2008 20:11 (#)

Ой, Патроша... вы и по аглицки кумекаете? Наверное в штирлицы вас готовили, но в последний момент передумали и перевели на курирование Граней.

Вассилий 23.09.2008 22:27 (#)

Партоша, ты бы хоть поучился инглишу на курсах. Странности перевода

.

(написано анонимно) 23.09.2008 17:07 (#)

patrokl, будьте любезны-переведите!

Where, oh where is that somebody, anybody, who will drive out of Russia its corrupt officials and take to court its ex- and future president (currently occupying a post of Prime Minister) who exchanged old oligarchs with the new ones and who stole and stole and stole himself (to the tune of USD 40 billion) until he became Europe's richest man?

patrokl 23.09.2008 17:43 (#)

Есть такое слово: Закон. Не слыхали? И еще есть Суд. Не обязательно Басманный.

Если для вас, либерастов, эти понятия незнакомы, то поясню: только суд может определить, кто преступник, что он сотворил, наворовал, зарезал изнасиловал и т.д. Ваших березовских - гусинских-ходорковских - судили. Открыто, и с адвокатами. Очно или заочно, в силу их бегства, это вопрос второй. Так что подавайте в суд на президента России и премьрера. Не в Басманный, а в Страсбург, Гаагу - на которые уповают местные либерасты. И флаг вам в руки, а барабан на шею. И доказывайте! На Ольмерта в суд подали, и доказывают. НО если слабо, и вы способны только 3,14здеть и разносить эти сплетни, то вы мелкий провокаторишко, пользующийся тем, что на вас, и на всю вашу кодлу Россия - ноль внимания. Как на шавок, тяфкающих из подворотни.

Буратино 23.09.2008 18:16 (#)

просьба

патрокл, русский язык понимаешь? Тебя, дауна, перевести попросили, а не нести циничную херню про закон и суд. В Страсбурге Россия проиграла одно за другим вот уже 140 дел. А в Басманном суде - все выиграла. Такая вот тонкость.

(написано анонимно) 23.09.2008 19:13 (#)

просьба

Сунулись в отдел переводов--а там никого, все умчались в ведомственную столовку: дают финский сервилат по цене госдумовской столовки. Дело верное-надо брать...

(написано анонимно) 24.09.2008 15:33 (#)

Каменторезка и правакация. Прогноз - каментов будет мало. Я кстати тоже каментировать не стану. Всем превед.

patrokl 23.09.2008 22:35 (#)

Присутствующие надеюсь, правильно меня поймут,

если я пошлю это Изделие из отходов древесины - на три всемирно известные буквы русского алфавита?

Присутствующие 23.09.2008 23:09 (#)

Давай нормального, настоящего Партокла. Ты - кретин, который не умеет веселить.

(написано анонимно) 23.09.2008 23:25 (#)

Гнать этого клоуна нах! Где старый коверный?!!!

tiberii

И,верно,что вы набросились на шавку Патрокла-это не человек,а функция-производное от той мерзости,что навязывается нам бандократией,стоящей у власти.Монополизм т.н. вертикали власти в переводе на язык простой означает - деспотизм на псевдопатриотической подкладке.Эта подкладка нужна для оболванивания уже одуревшего народа."Мундир и однообразие-страсть деспотизма"-писал Герцен.Мы уже там,откуда вышли:в обновленной системе советского типа с ее "империей зла",с цензурой,с обилием подхалимов,с пародией на парламент,с партиями-сателлитами "ЕдРа".Экономический кризис,судорожно заткнутый нефтедолларами,неизбежен,как бы наши упыри ни старались бормотать о величии России и,естественно,о своём.Мы в историческом тупике,выход из которого возможен только на путях возвращения к мировому(европейскому) опыту,отказа от чванливого пренебрежения к нему.Другой вариант-падение в жуткое средневековье-хорошо описан в книгах В.Сорокина.В частности,в его замечательном"Сахарном Кремле",о чем справедливо говорит И.Павлова.

(написано анонимно) 01.10.2008 00:58 (#)

А вы, господин tiberil, знали, что Герцен называл патриотизм сифилисом и был за глобализм? Неудивительно - вы, либералы, все на одно лицо - прозападная тепложопая склизкая падаль, которая хочет в Америку, но не может. Вы и Россию на западный манер хотите перестроить. Вы и Союз развалили. А как же Китай, Куба, почему они не развалились? Почему развалились только мы? А я вам отвечу... Потому что гниль лизожопная прозападная у нас завелась. И имя ей - либерал. Только такие мрази, как вы, можете рассуждать о глобализме - то есть невидимой экономической власти США, при которой единственная мораль - деньги.

(написано анонимно) 03.11.2008 13:01 (#)

Дело совсем не в этом. Просто мы русские в душе холопы. А холопы любят хозяина, чем кровожадней хозяин, тем больше его любят. Хозяина не стало, все и развалилось. Мы ведь только водку жрать умеем...

(написано анонимно) 23.09.2008 23:24 (#)

Конечно поймём. Ты ж видать и сам только что оттуда, а больше и не был нигде...

Hans-Kristian 23.09.2008 18:39 (#)

Страсбург и Гаага

В Страсбург (суд по правам человека) подаются иски не против конкретных лиц, а против государств. И против России уже много исков было выставлено, и много она проиграла. Гаагский же суд не занимается экономическими преступлениями. А в наших внутренних судах все иски выигрывает даже мэр (знаете какой), не говоря уж о премьере и Президенте. Так что проблема есть, но, думаю, когда-нибудь будет решена.

(написано анонимно) 23.09.2008 18:40 (#)

Так что подавайте в суд на президента России и премьера

1) "только суд может определить, кто преступник, что он сотворил, наворовал, зарезал изнасиловал" Я бы уточнил "независимый суд". Такового в РФ не наблюдается. 2) "Ваших березовских - гусинских-ходорковских - судили. Открыто, и с адвокатами" (см. выше) 3) "Так что подавайте в суд на президента России и премьрера. Не в Басманный, а в Страсбург, Гаагу...На Ольмерта в суд подали, и доказывают." На Ольмерта прежде чем подать в суд собрали доказательную базу. Вопрос: может ли Ген. прокуратура РФ завести дело на Путина? Израильские с.м.и. широко освещали и освещают дело Ольмерта. Вопрос: существует ли в РФ хотя бы одно с.м.и. (за исключением интернета) которое может позвоить себе журналистское расследование (независимо от результата такого расслеования) о миллиардах Путина? 4) "на всю вашу кодлу Россия - ноль внимания" Это то и печально. Россия--была, есть и будет страной рабов.) 5) А переводик-то забыли...

patrokl 23.09.2008 21:41 (#)

5) Ничего я не забыл. Я вам не переводчик.

И мой ответ следует из моего перевода английского текста о президенте России, якобы наворовавшем 40 млрд баксов. Кто знает английский - это подтвердит. Претензия-то серьезнейшая. Откуда инфа? Вы там со свечкой стояли? Или они с вами несправедливо поделились, и потому вы решили идти в сознанку? Знаете, все это звучит очень по-бабьи. Начинать-то надо с предъявления доказательств. Или сначала посоветоваться с адвокатами, а не устраивая очередное крикливое бла-бла в Интернете. У нас этих независимых адвокатов, начиная с Генриха Резника, которые пиарятся на громких делах, пруд пруди. И о журналистском расследовании в Интернете - кто мешает? Интернет - 40 млн. юзеров только в России ------ Для дела Ольмерта были основания, когда он еще был мэром. А для президента России они есть? Хоть ОДНО предъявите. ---------А что Россия положила с прибором на своих доморощенных либералов, потому что они уже были у власти в феврале 1917 и в 1991, это когда они сначала отдали власть большевикам, а потом позорно провалились с дефолтом и олигархами. Так кто им виноват? ---- Либералов к власти не допускают нигде. Но такие мелкопакостные и горластые - только у нас.

(написано анонимно) 23.09.2008 23:33 (#)

Хоть ОДНО предъявите

Вам известна разница между адвокатом и прокурором? Про конкретные факты, пожалуйста. Берёте доклад Немцова-Милова и вперёд. Казалось бы, если прокуратура служит обществу, то получив такой доклад, она тут же начинает расследования по всем пунктам. Потом публикует (в открытой прессе) все ответы и готова отвечать на любые вопросы по расследованию. И где всё это?

(написано анонимно) 24.09.2008 19:37 (#)

Patrokl, ответь!

(написано анонимно) 23.09.2008 19:30 (#)

patrokl, не ссы в уши

Мудило, не ссы в уши. Ольмерта будут судить в его стране, никакой Гааги не нужно. А теперь ответь какой совковый следователь сделает запрос в Женевскую прокуратуру чтобы получить данные о бенефициарах компании Гунвор, или поинтересуется списком учредителей компании "Мегафон" среди которых по слухам фигурировала Л. Путина или происхождением реймановских миллиардов, или историей покупки "Сибнефти" за 13 миллиардов долларов США и т.д. Газета "Сегодня" как то опубликовала перевод из швейцарского дела Паши Бородина о движении ("отмывке") денег по оффшорным счетам, через месяц газеты не стало, а на дворе стояла Ельцинская или пост-Ельцинская вольница...А сейчас, всё проще--пуля в затылок.

(написано анонимно) 24.09.2008 06:47 (#)

Толково написано

Странная логика сего функционера по прозвищу "Патрокл".Обычно человек,обвиненный в прессе в грехах,в частности в грабеже народа,подает в суд,защищая попранную честь,а здесь предлагают наоборот-вначале выспаться,а затем раздеться.А может просто нет нужды защищать то,чего нет?Чести,братцы,чести.

User dovlato, 23.09.2008 16:30 (#)

Не мешайте.. человек на работе.

(написано анонимно) 23.09.2008 16:54 (#)

Да, снаружи, может быть, и по-другому – современные костюмы, машины, компьютеры, мобильные телефоны...

Опыт общения с преуспевшими бизнесменами и менеджерами среднего звена, имеющими квартиры на Остоженке, миллионные счета в заграничных банках, поотдыхавшими на Сардинии и в Куршевеле (да, теперь это уже "среднее звено") и "богемной" средой, внешне вполне космополитичными людьми способными довольно компетентно рассуждать о западе и западном образе жизни подтверждает "окавыченный" тезис: по первому же окрику власти о том что ориентиры надо поменять и пора строить "неприступную крепость" забудут о Куршевелях и "лазурке", найдут для окружающего мира и для себя объяснение почему "чистый сортир" русскому человеу не нужен, отдых в Сочи лучше чем на Сардинии, а "Москошвей" лучше Армани и все как один отправятся на целину, БАМ, заселять Южную Осетию или что там к тому времени придумает Сурков, Дугин и компания. Вот такой комсомольской сволочью, за очень редким исключением, была, есть и будет российская молодёжь, включая модных писателей, художников и рок- музыкантов.

(написано анонимно) 23.09.2008 17:10 (#)

Странная логика. А почему она должна в статье утверждать, что она лучше? Просто у одних любимая песня "кто отд

Странная логика. А почему она должна в статье утверждать, что она лучше? Просто у одних любимая песня "кто отдал приказ в Беслане" а, у других "Россия - родина слонов". И та и другая позиция маргинальна и непродуктивна, в этом и сходство, причём, решающее.

(написано анонимно) 23.09.2008 17:16 (#)

То есть как это, "кто отдал приказ в Беслане" - непродуктивная позиция? Там между прочим люди погибли, дети, и если вы называете такую позицию "непродуктивной", то должны быть готовы, что в следующий раз отдадут приказ стрелять по вашим детям. Одобрение ваше лично уже имеется.

(написано анонимно) 23.09.2008 17:34 (#)

"кто отдал приказ в Беслане" - непродуктивная позиция? Конечно. Кто захватил школу в Беслане и почему - продуктив

"кто отдал приказ в Беслане" - непродуктивная позиция? Конечно. Кто захватил школу в Беслане и почему - продуктивная, а эта нет. Из технической неудачи по освобождению заложников поднимать политический крик - не признак ума. Увы, но это уже стало визитной карточкой псевдолибералов, заезженная пластинка, образец - "власти убили детей". Зашёл почитать мадам Павлову, и пожалуйста - всё как трафарету. И эти люди критикуют тех у кого визитная карточка про родину слонов, а те, в свою очередь, опять этих. Скучно, девушки.

(написано анонимно) 23.09.2008 19:07 (#)

То есть лица облеченные властью могут делать что хотят и как хотят, не неся никакой ответственности перед народом.

По-вашему это и есть "продуктивная" позиция. Что ж, продолжайте так считать. Но когда придет ваша очередь, не жалуйтесь и не кричите: "А меня-то за что?".

(написано анонимно) 23.09.2008 21:13 (#)

Следующей "технической неудачей" будут ваши близкие люди. И тут вы вдруг захотите "продуктивно" узнать, кто их убил. И захотите вдруг, чтоб они понесли наказание. Но пока взорвали не ваш дом и вы "продуктивно" плюете на чужое горе.

(написано анонимно) 23.09.2008 22:35 (#)

2008-09-23 17:13:24 Респект.Тебе уважаемый. А Лубянские отдохните ,надоели на хрен.

(написано анонимно) 23.09.2008 23:41 (#)

кто отдал приказ в Беслане

Почуствуйте разницу. "кто отдал приказ в Беслане?" конкретный вопрос конкретным людям имеющий конкретный ответ. Более того. Я гражданин России имею право знать этот ответ. То, что вам он кажется непродуктивным -- это ваши домыслы. А вот то, что они мне, гражданину, не отвечают -- это НАШИ с вами общие проблемы. И вы и я мы васе заинтересованны в том, чтобы над властью был гражданский контроль. Если власть не отвечает на вопросы, то ни о каком контроле речи быть не может. Власть обязана отвечать на вопросы, даже если эти вопросы вам лично не нравятся.

User gbnn, 24.09.2008 07:15 (#)

-- это НАШИ с вами общие проблемы.

побойся Бога...... эти проблемы ДЕТИ. Ответов про Беслан ты из кремля некогда не получишь и почему ты это знаешь.

Горыныч из Латвии 23.09.2008 17:28 (#)

Хороший материал и очень точная характеристика политики российских властей и героев империи. Российская власть всегда по сути тоталитарная. Это осколок иго , принесённый ещё татарами.Угнездился в Москве, как гадюка под камнем. В России меняются только формы власти , а не её деспотическая суть. Она всегда кнутовище или шпицрутен для своих же рабов и кулак для соседей.Не важно как эта власть называется в то или иное время: самодержавием ли,советами депутатов трудящихся или путинской управляемой "демократией". Глубоко заблуждаются те, кто считает, что холодная война невозможна, так как после распада СССР исчезла враждебная западу идеология.Эта идеология не исчезла. В основе её был деспотизм и тоталитаризм. Они и остались. Российский деспотизм всегда паразитировал на ресурсах страны, на невежестве своего населения.Всегда умел отмобилизовать население на реализацию своих амбиций.Враги в округе мобилизации только помогали. Эту гадину в России пора давить. Не даст она покоя всему миру.

Горыныч из Латвии 23.09.2008 17:34 (#)

Хороший материал и очень точная характеристика политики российских властей и героев империи. Российская власть всегда по сути тоталитарная. Это осколок ига , принесённый ещё татарами.Угнездился в Москве, как гадюка под камнем. В России меняются только формы власти , а не её деспотическая суть. Она всегда кнутовище или шпицрутен для своих же рабов и кулак для соседей.Не важно как эта власть называется в то или иное время: самодержавием ли,советами депутатов трудящихся или путинской управляемой "демократией". Глубоко заблуждаются те, кто считает, что холодная война невозможна, так как после распада СССР исчезла враждебная западу идеология.Эта идеология не исчезла. В основе её был деспотизм и тоталитаризм. Они и остались. Российский деспотизм всегда паразитировал на ресурсах страны, на невежестве своего населения.Всегда умел отмобилизовать население на реализацию своих амбиций.Враги в округе мобилизации только помогали. Эту гадину в России пора давить. Не даст она покоя всему миру.

(написано анонимно) 24.09.2008 06:50 (#)

Автор жжот!

Пиши есчо!

Fktrcfylh 24.09.2008 19:54 (#)

А я хочу добавить!

Часто задаю себе и другим вопрос, на который нет ответа: почему в статистике стран, где высокий уровень жизни и другие показатели цивилизованного общества, нет стран которые хотят называться сверхдержавами? Которые рвутся повелевать миром, да и о том кто у них премьер и президент как правило мы не знаем. Например швеция, Норвегия, Канада, да та же Япония. Ну сменили в Японии премьера, и никто не ждёт от неё смены во внешней политике. Почему в Россие власть не для народа своей страны, почему ей дороже сербы, словаки, осетины, абхазы?

Олег 24.09.2008 21:43 (#)

Кремлядь народу пудрит мозги чтобы спокойно пихать деньги по офшорам. Россия: 50% бюджета – нефтедоллары. На одного пенсионера работают 2 работников. Украина: 20% бюджета – на приобретение энергоресурсов. На одного пенсионера работает 1 работник. Отчисления в пенсионные фонды – приблизительно одинаковы. При равной производительности труда российские пенсионеры должны получать пенсию порядка в 4 раза больше украинских. А получают приблизительно столько же, ну пусть будет, на 5-10% больше. КТО ПОЛУЧАЕТ РАЗНИЦУ?При Ельцине, при цене нефти 9 долларов (российская нефтянка была убыточна), российские пенсии и зарплаты были в 3 раза больше украинских, а российские цены – в 2-3 раза ниже украинских. При Путине цена на нефть выросла более чем в 10 раз. А пенсии украинские и российские почти сравнялись. Так в чем достижение Путина?

serge 23.09.2008 17:25 (#)

Тупой не может понять, что он тупой.

Вы типичный представителб народа о котором написано в статье. Хоть читать и умеете, а понять прочитанное не можете. Тупой не может понять, что он тупой, потому, что он тупой.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.09.2008 01:11 (#)

2008-09-23 11:12:24 :"Дык, сама мадам Павлова не лучше дугиных-леонтьевых. Просто из другого лагеря. Те же яйца, только сбоку".=================А ТЫ,2008-09-23 11:12:24, КАК БЫ ОТДЕЛЬНО НЕ С ДУГИНЫМИ-ЛЕОНТЬЕВЫМИ И НЕ "ИЗ ДРУГИХ" , А ТАКОЙ ВЕСЬ В БЕЛОМ , ОЧЕНЬ УМНЫЙ И ЧЕСТНЫЙ И СОВСЕМ БЕЗ ЯИЦ! дет.14*ец

Mike 24.09.2008 21:04 (#)

Роза Мира Даниил Андреев

Роза Мира Даниил Андреев Читайте - там ответ на Ваш (очеть грубый - хамски грубый) комментарий

Дмитрий 15.10.2008 19:48 (#)

Не надо ставить на одну плоскость Дугина и Леонтьева. Леонтьев как то пообъективней будет...

ТТ 23.09.2008 15:13 (#)

Счастлив, что в 91 году мы выскочили из этого дурдома.

patrokl 23.09.2008 16:16 (#)

А уж как счастливы обитатели "дурдома"!

Что Россию, наконец, покинули колбасные эмигранты, и теперь злорадствуют только издали. А Интернет их вонь не передает.

ТТ 23.09.2008 16:27 (#)

Та не, патрахл, мы не эмигранты, мы отчалили вместе с куском бывшей эмперии, двадцать третий вы рим не состоявшийся...

(комментарий удалён)
ТТ 23.09.2008 17:36 (#)

Люди у нас простые, без имперских замашек, зарабатывают кто чем может и кто где может, ибо пекутся о семьях своих, империев не строют. Про воровство газа – чистая брехня. Чё ж твой шеф ни разу в суд не обратился? А отчалили мы навсегда, вот почему я и счастлив. Строительство очередной империи обойдется без меня – как я рад!

Буратино 23.09.2008 17:43 (#)

Украинофоб

Патрокл это украинофоб, расист и негодяй. Т.е. просто гавно как человек. Для него ненависть к Украине и всему украинскому как слепая вера в бога - просто ненавидит и все. Искренне, слепо, преданно. Всеми фибрами души. Детали излишни. Вот и тут - даже не зная, какой "кусок" империи имелся в виду, он тут же зашелся в истерике в адрес Украины. Причем ненависть и злоба, которая прет из всех его щелей, глупа и вульгарна до безобразия. Он насобирал самые низкопробные клише и штампы, самое примитивное вранье и свято в них верит. Патрокл, вы просто гавно. Простое человеческое двуногое, говорящее гавно. Феокл и то проще и лучше излагает.

patrokl 23.09.2008 17:53 (#)

Деревянный, зачем столько рассказывать о себе? Ну одно и тоже!

Да верю я тебе, верю! И Папа Карло тебе верит. Да, сейчас ты именно такой, как рассказываешь. Но еще не потерян для общества, если собрался встать на путь исправления. Так зачем снова и снова рвать на себе рубаху, царапать лицо, кататься по земле и сучить ножками? Да еще кидаться калом в прохожих? Успокойся. И все у тебя будет. А папа Карло сделает тебе нос покороче. Он мне обещал.

Русский из России 23.09.2008 17:59 (#)

Что такое государство? Это конкретные люди. Российское государство - это корпорация Патроклов, то есть законченных мерзавцев, которые прекрасно понимают, что они мерзавцы, но им от этого приятно.

Буратино 23.09.2008 18:01 (#)

"Сам дурак?"

Эй, даун, а что-нибудь кроме "сам дурак" можешь родить?

(написано анонимно) 23.09.2008 21:17 (#)

Все проще, по-моему, патрокл - это "зажигатель" граневских форумов.

(написано анонимно) 24.09.2008 05:52 (#)

Вряд ли. Вот почитайте если интересно. Уже 10 с лишним лет эта мразь дерьмом брызжет.

http://compromat.ru/main/internet/forumy.htm

Да,пожалуй,мы давно знали о существовании "бригадников",методах их грязной работы.Но такая систематизация их методов впечатляет.Давно известно,что Патрокл один из них.В последнее время частенько меняет ники("Гиви")или пишет анонимно,особенно когда необходимо самого себя поддержать.Своеобразное САМООБЛАДАНИЕ или ОНАНИЗМ по научному.

(написано анонимно) 23.09.2008 21:56 (#)

patrokl Деревянный, зачем столько рассказывать о себе? Ну одно и тоже! =======даун patrokl!Буратино КАК РАЗ ВСЕ ЭТО О ТЕБЕ И ОЧЕНЬ ТОЧНО , И СМАЧНО ! И БОЛЬШИНСТВО НА ЭТОМ САЙТЕ ПОДПИСЫВАЮТСЯ.И Я ПОДПИСЫВАЮСЬ. А ТЫ ЗНАЕШЬ - ЭТО ПИ*ЕЦ.

Эстонка 23.09.2008 15:16 (#)

А страдать от всех этих имперских замашек будет опять, в первую очередь, русский народ. Была недавно в Москве, и могу подтвердить - неимоверное количество зомбированных властью добрых и вообще-то интеллигентных людей. Не дай бог нам опять в эту дыру впасть.

Эмигрант. 23.09.2008 15:24 (#)

Неимоверное количество зомбированных

Да и у нас,в Германии полно таких зомбированных имперцев.Правда в Россию палкой не загонищь.

Alex_DE 23.09.2008 15:45 (#)

Совершенно точно ....

куча народа, который "живет в России, только за продуктами в Германию ходит" (с) Это, чаще всего, люди, безнадежно сидящие на ALG2, купили себе спутниковую тарелку и смотрят ПутинТВ, с местными не общаются, а всем знакомым рассказывают, какая Россия великая, и как ее все обижают. Часто говорят: "Непременно уеду в Россию!", но сроки отъезда - это всегда следующий год. Гордясь своим "имперским происхождением", сами из себя ничего не представляют.

(написано анонимно) 23.09.2008 17:06 (#)

Ошибаешься родной. Число уезжа

(написано анонимно) 23.09.2008 17:43 (#)

Империя зла, полюбишь и Козла.

Буратино 23.09.2008 17:50 (#)

поток

Неужели попер "поток"? А цифирки привести можете, врунишка? А?

Берлинец 23.09.2008 18:16 (#)

Почему бы и не приехать на пару лет, денюжку срубить. Гражданство то сохраняется. Пенсионную, медицинскую и по безработице страховки правильно оформил и вперед. У самого такие знакомые.-)

правда 24.09.2008 06:59 (#)

"денюжку срубить"

Может есть и такие,но большинство таких как правильно Алекс написал. Они готовы любить Россию только из далека!

(написано анонимно) 23.09.2008 15:39 (#)

Мне 30 лет я работаю с людьми которым 50-60 все они достаточно успешны и целостны но каждый из них говорит что при Советском Союзе им было лучше,не в плане финансов а в самоуважении себя как частицы Великой Страны

(написано анонимно) 23.09.2008 15:56 (#)

Ну, тогда "самоуважение" начинали вдалбливать еще в детском саду...

Да и сравнить был не с чем. Жуткие иллюстрации из "Крокодила", где румяный толстяк в цилиндре весело "иксплатировал" изможденных рабочих поневоле внушали уважение к собственной стране. У нас хоть в Москве колбасы можно купить, а на Западе вон дети с голоду мрут. А еще мы делали ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета... Люди, которым сейчас 50-60, если они не были комсомольско-партийной номенклатурой с тоской вспоминают свою молодость, а не райскую жизнь. которой не было.

(написано анонимно) 23.09.2008 16:03 (#)

Мне вот 60 лет, всю жизнь прожил при советской влысти, Сталину махал ладошкой, когда тот на мавзолее стоял, однако ненавижу примитивную и лживую советскую власть, убогий Советский Союз, и одуревшую нынешнюю Россию. Тошнит от родной страны.

patrokl 23.09.2008 16:19 (#)

В вашем возрасте пора бы у врача поинтересоваться,

почему вас тошнит. И уже не от перепоя, а от одного упоминания родной страны.

(написано анонимно) 23.09.2008 17:33 (#)

Барышня, не хамите старшим.

Они, в отличие от Вас, предметно знают о чем говорят. Вам бы передохнуть.

(написано анонимно) 23.09.2008 19:20 (#)

От упоминания - нет.

А вот от нынешнего состояния России, к сожалению - да.

(написано анонимно) 23.09.2008 22:05 (#)

patrokl В вашем возрасте пора бы у врача поинтересоваться, почему вас тошнит. ===============И мне 60, и меня тошнит, когда я вижу СОВКОВОГО МУ-КА И МЕРЗАВЦА КАК ТЫ ПОРТОК!

(написано анонимно) 23.09.2008 23:45 (#)

Вы со своим отцом так же разговариваете, шпана?

Беньямин 23.09.2008 17:30 (#)

За строительство коммунистической империи народ заплатил миллионами жизней и нищетой на протяжении многих десятилетий. Готов ли он к подобным жерствам ради строительства "национальной"империи? Вот в чем вопрос!

Русский из России 23.09.2008 17:56 (#)

Не готов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.09.2008 15:27 (#)

Пиздец хуйня. Автор, обними мусорное ведро на кухне, сунь в него башку и так засохни.

Кондализа 23.09.2008 19:10 (#)

Анониму кот 60 лет

"Сталину махали ладошкой" Вам при Сталине Россия больше нравилась?? тогда все понятно

(написано анонимно) 24.09.2008 00:41 (#)

Когда подох великий вождь, мне было 6 лет. Но я хорошо помню демонстрацию, море флагов, и крошечных человечков на мавзолее. Годы при жизни Сталина это было время голода и всеобщего ужаса, который, казалось, можно было ощутить наощупь. Все было пропитано материей ужаса. Люди контролировали каждое свое слово, произносимое в публичных местах, на улице, в магазинах, боялись соседей, а во время ссор на коммунальных кухнях грозили друг другу доносами. По городу бродило множество очень страшных нищих, которые побирались по подъездам, просили вынести им старую одежду и хлеба. Я жил в Москве, это московские впечатления.

(написано анонимно) 07.10.2008 14:18 (#)

Мне было тогда 15. Я тоже на всю жизнь запомнил от детства неизбывное непроходящее чувство голода. Вы забыли добавить, что боялись не только соседей, но и своих детей, т.к. учителя в школе учиняли допрос: "от кого ты это слышал?". Еще и читать было нечего, кроме агитации и пропаганды. Но, тем не менее, большевики не только палачествовали, а еще хоть что-то строили, науку уважали. Например, всего за 5 лет выполнили план восстановления нар. хозяйства, разрушенного войной, создали атомную промышленность, ввели всеобщее среднее образование с техникумами и вечерними школами и т.д. А эти новые вожди-близнецы при той же всеобщей лояльности и 100% патриотизме уже 10 лет ничего построить не могут. Разве только сумели победить в "Великой Отечественной Войне против грузинских оккупантов". О чем и орут при том же всеобщем восторге и умилении широких масс на все мозги ебнутого народа.

Александр 15.10.2008 13:04 (#)

Согласен!!!!!!

Всё правильно. Народ ебанутый, на все мозги.

Алекс 29.10.2008 14:47 (#)

Ты по себе чтоли судишь?
Я себя таковым не считаю

(написано анонимно) 24.09.2008 00:51 (#)

Михаил Леонтьев выступил как соавтор книги "Крепость Россия", в аннотации к ней написано: «Либерализм – политика сильного в отношении слабого»Вспомнилось: При капитализме происходит эксплуатация человека человеком. А при социализме – наоборот!Леонтьевизм – политика и экономика у сильного, а у слабого – лапша на ушах.

Ibarruri 23.09.2008 16:07 (#)

"самоуважение" начинали вдалбливать еще в детском саду" = Вспоминается анекдот про Вовочку из детского садика, когда...

... в детской группе у Вовочки в садике говорят детям несколько раз: "где всё самое-самое лучшее ?", дети постоянно хором отвечают "В Советском Союзе". Вдруг Вовочка расплакался. Воспитательница спрашивает: "а ты, Вовочка, что расплакался ?" А Вовочка и отвечает ревом: "Хочу жить в Советском Союзе !"

(написано анонимно) 23.09.2008 16:09 (#)

Вот чего тогда не было, так это самоуважения! И не надо врать, кто помнит - тот знает о чем я, а остальным только про самоуважение не надо.

(написано анонимно) 23.09.2008 16:03 (#)

Мне 51 год. И это напоминает мне слова советской песни "раньше думай о Родине, а потом о себе". Жаль людей, самоуважение которых зависит от ощущения "частицы Великой Страны". p.s. Уехал из СССР 20 лет назад. И, кстати, в маленькой Швейцарии самоуважения у людей гораздо больше.

TrueFascist(OfTruth) 23.09.2008 16:22 (#)

"раньше думай о Родине, а потом о себе" -- в этом нет ничего плохого при одном условии: добровольность

.

АЛЕКС 23.09.2008 18:48 (#)

Прошлое возвращается

Мне 52 года. Уехал из СССР 18 лет назад.В советской империи с детсадовского возраста лепили винтиков.Учили правилам поведения в стаде.В подавляющем большинстве случаев, особенно на переферии, человек оказывался в тесносплоченной массе быдлообразных совков. Прошли годы и, похоже, что прошлое, смотанное в бабину ленты истории, как казалось, навсегда, с бешенной скоростью раскручивается в обратном направлении, застилая стадно- быдляцким духом просторы России.

Слес 23.09.2008 16:14 (#)

Странное у вас место работы. Мне тридцать шесть и я редко встречаю людей, которые говорят, что в СССР было лучше.Обычно, с нескрываемой иронией вспоминают то время и всяко вернуться в эту серость не хотят. Встречал и таких, кто говорит: что все одно в России бы было все и сот телефоны и компьютеры и даж нормальные авто. Пример КНДР и Кубы говорит о противоположэном.

(написано анонимно) 23.09.2008 19:16 (#)

"им было лучше ... в самоуважении себя как частицы Великой Страны"

В том-то и дело, что реальное самоуважение заменялось "самоуважением себя как частицы Великой Страны". Плавали, знаем. А почему-то человеку себя действительно уважающему вот это "как частицы" нафиг не надо.

Вот именно "частицы".И эти холопы продолжают любить свой хлев,ибо им внушили,что они навозная частичка,призванная служить удобрением,а не жить."Угрюмый вождь,вчерашний геий,тебя,в одном из выступлений,обычным винтиком назвал..."Тоска по рабству самая смертельная тоска,потому-то и называли коммунизм-самоубийством народа.Путиноиды жаждут реставрации подобной идеологии,найдя ее в русском имперском шовинизме.Роющие котлован национального безумия обречены быть похоронены в нем.

patrokl 23.09.2008 16:13 (#)

"Не дай бог нам опять в эту дыру впасть".

А главное, в России нет эсэсовских маршей, "Майн кампф" в книжных магазинах, сноса памятников и эксгумации останков - без согласия родственников - погибших солдат.

(написано анонимно) 23.09.2008 16:18 (#)

Ну Патроша, на это раз ты выдал нетленку -всем нетленкам нетленка - или тоже стебаться начал, после кризису то? ЭТО ЧЕГО ПО ТВОЕМУ В РОССИИ НЕТ?!

(написано анонимно) 23.09.2008 16:43 (#)

Ну пусть прибалты ещё имеют какое-то право сносить памятники (типа их оккупировали), то мы уже совсем нет. Наши деды и за нас они впервую очередь были.

Axel 23.09.2008 16:57 (#)

Фуфeл ты полный , Патрокл! За всё врeмя нахождeния тeбя на этом сайтe нe было от тeбя ни слова правды, только помои. Вспомни могилы лётчиков в Химках.

patrokl 23.09.2008 17:16 (#)

Правду ищи в методичках от госдепа.

У И. Павловой, например, где она расписывала прелести зимбабвийской дЭмократии. До тебя до сих пор не дошло, чем снос памятника в Таллине отличается от сноса в Химках? В Таллине - это было распоряжение государственной власти, лично премьер-министра Ансипа, бывшего инструктора райкома КПСС. В Химках - недосмотр местных начальников, сразу получивших за это взбучку. В Венгрии, когда фашиствующие молодчики попытались в Будапеште напасть на памятник советским воинам - овсвободителям, их разогнал спецназ полиции. В Европе подобных эксцессов власти не допускает. Но то Европа. А то хутор "Эстония", где сама власть сносит памятники, а премьер Ансип обозвал мертвых солдат пьяными мародерами.

knight 23.09.2008 17:32 (#)

Толку от ваших взбучек. В моем городе втихоря снесли забытый мемориал советским войнам и поставили автостоянку. Сколько таких случаев по России сложно сказать. Много. Зато памятникам в странах западной Европы внимания уделяется много! Потемкинские деревни, старый русский обычай. Владелец той автостоянки вообще наверно ничего не сказал о тех солдатах, он их просто забыл. Что ещё хуже.

(написано анонимно) 23.09.2008 17:39 (#)

И что, многих уволили?

Ничего не слышал. Кто-нибудь из пофигистов уволен и мыкается растя помидоры на 6 сотках?

(написано анонимно) 24.09.2008 00:50 (#)

Сколько непохороненных солдат до сих пор валяется по лесам России? Памятники они в чужих странах защищают...

User asterisk139, 24.09.2008 21:04 (#)

Методички от госдепа это лучше, чем методички из твоего кровавого гб, у которого руки в крови. Гебисты всегда говорили, что они Родину защищают. А это наглое вранье! Они не Родину защищали а наглых узурпаторов, которых эта Родина никогда не выбирала и уполномочивала собою править! Жаль что не разогнали ГБ, но Россию они до цугундера доведут таки.

(написано анонимно) 23.09.2008 19:47 (#)

в России нет эксгумации останков - без согласия родственников - погибших солдат.

Если мне не изменяет память то одновременно с переносом останков в Эстонии, перезахороненных с военными почестями на военном кладбище, в Москве при переносе останков военных лётчиков кажется в Химках (со слов местной администрации по той причине что место захоронения стало местом сбора проституток, т.е. проститутки "победили"), таковые останки были потеряны. По словам той же местной администрации по вине таджиков подключённых к делу переноса останков. В Таллинне вскрывали могилу специалисты с кисточками в руках, в Химках с помощью экскаватора...Те кто заинтересуются могут найти об этом в прессе того времени, даже Жирик об судьбе химкинских останков что то вякнул... P.S. "Майн кампф" конечно нет, но зато "Протоколы сионских мудрецов"--свободно

Алексей. 23.09.2008 20:55 (#)

Как нет "Майн кампф".Внук в прошлом году купил.И город мой Челябинск.А в Свердловске магазин еще больше чем у нас.

User uncle_rimus, 23.09.2008 19:51 (#)

Патроша, вам-то что беспокоиться? С эсэсовцами вы прожили бы душа в душу, может бы и до унтершарфюрера доросли бы на какой нибудь мелкой работенке. А что касается майнкампфа - надо телевизор включить, там этот кампф по всем программам.

Японский Городовой 23.09.2008 23:12 (#)

Э, патрокл, завираете!

Не делайте, пожалуйста вид, что вы не знаете о сносе памятников на Поклонной горе, в Химках и пр. О СНОСЕ, патрокл, а не о переносе. Это очень характерно для вас - видеть соломонку в чужой п... и совершенно игнорировать бревно в своей.

(написано анонимно) 23.09.2008 23:37 (#)

Да, ублюдок, эксгумации нет. Потому что еще всех павших не захоронили. Такое вот им от страны "спасибо"!

User dovlato, 23.09.2008 16:38 (#)

Думаю, "опять" не получится.. В математике такие ситуации именуются точками бифуркации. Кстати, а сама эта довольно развитая математическая теория примечательно называется - ТЕОРИЯ КАТАСТРОФ.

Кондализа 23.09.2008 19:07 (#)

Эстонка

"Не дай бог нам опять в эту дыру впасть" Вы из Эстонии? помоему вот там как раз куча параноиков снесших памятник и запрещающих день победы праздновать

Эстонка 24.09.2008 02:18 (#)

Да, я из Эстонии. Я не знаю, откуда у Вас сведения о том, что не позволяют праздновать день победы. Празднуют, на военном кладбище. Там ветераны сегодня праздновали даже день "освобождения" Таллинна от законного эстонского правительства Отто Тийфа. И никто им не мешал. Мы же праздновали день сопростилвения - оккупантам как с запада, так и с востока.

(написано анонимно) 23.09.2008 15:21 (#)

Загонят страну в угол, в беспросветный тупик, затем объявят перестройку (модернизацию, реформацию, обновление, возрождение, восстановление, реконструкцию и тд). Виноватых объявят легко: Штаты. И снова все в белом и на конях. Этих лжецов не искоренить. Бо и сам народ зело рад в таких спектаклях участвовать до безумия. И кричать: то любо, то долой. Что скажут лжецы, в общем.

Ibarruri 23.09.2008 15:32 (#)

"Загонят страну в угол, в беспросветный тупик, затем объявят перестройку" = А в

... методами 21 века. Павлова ведь верно расставила все диагнозы. Главное, что у этой власти широчайшая поддержка в обществе, а значит мир имеет на своем теле раковую опухоль, патологически не способную вписаться в мировую цивилизацию, а могущую только разрушать ее. Спокойно смотреть на это мир не станет. Хоть чужими руками (сепаратизм на Кавказе, экспансия китайцев, давление со стороны перенаселенных и агрессивных мусульманских стран), но будет давить. Если в 1991 году они дали шанс и стали помогать, то теперь уже видят, что имеют империю зла опять, только временно наевшуюся

parvus 23.09.2008 15:39 (#)

У россии нет будущего. К 2015 году эта, с позволения сказать, страна просто перестанет существовать. На её месте будет несколько отдельных княжеств - всё вернёотся ко времени Ивана Калиты.

(написано анонимно) 23.09.2008 15:49 (#)

сложно сказать, что там в 2015, но будущее этого электората - это его прошлое, вероятно да. ни на что другое он не способен. деградировавшая нация с полковником кгб на троне. отдельные приличные люди лишь подчеркивают контраст между россией и цивилизацией. болото. :(

Legioner 23.09.2008 15:59 (#)

Ржу - не могу :))))

:))) И под "приличними людьми" надо понять естественно вас - жидовских и пипедарастических шлюх? И под "цивилизацей" естественно Афган, Ирак, Боснию, Косово, Кипр, Вьетнам [Posted by 78.22.85.185 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]

patrokl 23.09.2008 16:27 (#)

Эва сколько колбасников сразу вдруг набежало? И хором заныли нечто ностальгическое ..

Как писал Сергей Довлатов, сам уехавщий в эмиграцию, в романе "Иностранка" - по Советской власти, КГБ и репрессиям больше всего скучал бывший правозащитник Караваев, ныне эмигрант.

Mdaa 23.09.2008 18:51 (#)

Кстати о колбасе...

Скажите, а вы уже жизнь выбрали? В смысле, с колбасой завязали? Ни грамма враждебной материи, все на постройку империи.... Да неужели вас совсем не колышет этот нелепый выбор для целой страны? Или если фю... извините, национальный лидер сказал - значит йаволь в натуре, конкретно.Почти все империи в истории , включая горячо любимою вами США , начинали с колбасы. А потом "жизнь" пришла сама. Кроме, конечно , Чингиза и ко'. Вас тянет к подобной гегемонии, я так понимаю. Ну, ваша страна, вам решать. И вина в результате будет на вас тоже. Желаю вам жить как предпочитаете, без колбасы.

User uncle_rimus, 23.09.2008 19:57 (#)

Патроша, о таких как вы Довлатов писал: "Б--ди идут!" ("Заповедник"). И ничего больше. Не обольщайтесь, дружок. Для Довлатова вы были где-то между флорой и фауной.

(написано анонимно) 23.09.2008 21:28 (#)

Ой, патроша, и колбасу-то вы жрете побольше, чем эмигранты. Вам не надоело про колбасу,да , про колбасу с утра до ночи? Вы б, патриотичный наш, отказались от всего поганого иностранного, начните с компьютера, потом штаны не забудьте снять...

Кондализа 23.09.2008 16:37 (#)

Legioner

А чем Кипр то не угодил??)) помоему оч уютное место_____ Кстати оч поразительно: у них захвачено турками в 1971 году 48% территории, и они совершенно мирно живут, можно проехать в окупированную часть Кипра на машине совершенно свободно У нас бы была война не прекращающаяся)

(написано анонимно) 23.09.2008 17:38 (#)

не война, а политика интернационализма

Никакой войны бы не было, поскольку у нас захватили бы 100%, как в своё время татаро-моголы. С тех пор у нас политика интернационализма, мы многонациональное государство, со столицей в Москве, поскольку именно московские князьки особенно усердно лизали жопу татарским ханам. И с тех пор мы империя завоёванная татаро-монголами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Слес 23.09.2008 16:17 (#)

Если вам так не нраввится свобода, почему бы вам не пороситься в тюрьму? Либеро - это свобода, прежде всего свобода граждан от государства

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.09.2008 15:45 (#)

"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"(с). Русская идея- обман приятнее истины. Чекистские узурпаторы хотят опутать весь мир своей ложью, да не очень-то получается... Много лет тому назад Берия раскрутил проект создания химических средств для полного оглупления советских и прочих людей. Во времена ВОВ миллионы солдат и офицеров побывали за рубежом и узнали масштабы вранья советской пропаганды. Берия понимал, что лагеря и расстрелы не помогут. Отсюда и идея оглупления людей химией. Создать такую химию не удалось, хотя, кто знает... Потом появился "ящик", ну и обошлись без химии.

(написано анонимно) 23.09.2008 21:34 (#)

Потом появился "ящик", ну и обошлись без химии.

Психотронное оружие, воздействующее на мозг, существует. Радиозвуком - так вполне научно называется эффект появления в голове голосов - у нас в стране занимались очень серьезные ученые. Исследования проводились в Пущинском научном центре, в Институте теоретической и экспериментальной биофизики Академии наук СССР. В 1991 году тиражом всего 250 экземпляров профессор, доктор физико-математических наук Роберт Тигранян даже выпустил монографию под названием «Физические основы слухового эффекта СВЧ». http://www.kp.ru/daily/24114.5/337312/

iz chicago 24.09.2008 12:12 (#)

Читай на ночь ЮТ и Технику Молодежи. Что такое "радиозвук" и какое отношение он имеет к СВЧ излучению?! Последнее, к слову, - электромагнитные волны с длиной волны близкой к нашим микроволновкам.

(комментарий удалён)
Юджин 23.09.2008 15:37 (#)

Когда к власти приходят рабы, у них начинается мания величия. У этих сумасшедших - дугиных, леонтьевых и т.д. мания величия.

а

Алекс 15.10.2008 13:10 (#)

Охренение.

Ты пиздабол, а что Немцовы и К лучше? Леонтьевы и Дугины - РОССИЯНЕ!!!!!

iz chechni 23.09.2008 15:45 (#)

spasibo za statiy uwagaemaia IRINA.

Владимир49 23.09.2008 16:16 (#)

Либералы ни как не угомонятся.

< TO TT> Счастлив, что в 91 году мы выскочили из этого дурдома Кому-то, очень хорошо стало в период Ельцинского беспредела. Когда Ельцин и его подельники создавали новых буржуев. При этом простые труженики нищали. А нам надо помнить о русском «кресте», украинском «кресте», грузинском «кресте». Более 20 млн. Человек потеряли страны СНГ вследствие этого «эксперимента». Репрессии Сталина и Гулаг просто детский лепет по сравнению с этим геноцидом. Про упадок промышленности, сельского хозяйства, нравов говорить можно только с болью в сердце. А вот рост преступности, наркотики, беспризорные и бездомные это пустяк. Главное ТТ доволен, выскочил из дурдома. После Горбачевского гниения и Ельцинской пропасти сейчас потихоньку начинаем подниматься. Проблем море. Но если придавим пятую колонну, то подниматься будет значительно легче. Быстрее будет расти доход простого народа.

Слес 23.09.2008 16:46 (#)

"Быстрее будет расти доход простого народа."С какой это стати? С усилением государства, от его бесконтрольности вырастает коррупция, снижается экономическая активность и естественно жизнь простого народа становится только хуже, это ж закон. Посмотрите на КНДР и Южную Корею, сравните. Ну проехались немного на повышении цен на нефть,Скорость роста воровства просто не успевала за ростом доходов страны. Но цены начнут падать и с ними и доходы граждан

Уважаемый Слес,не вступайте в спор с Владимиром 49,пожалуйста.Это местный придурок,не способный вылезти из коммунистической ямы и оглядеться вокруг.

ТТ 23.09.2008 16:49 (#)

Тебе тоже отвечу - я доволен, что МЫ выскочили из вашего дурдома вместе со своей любимой страной! У тебя кумиры - Блевонтьев и Дугин? Сочувствую.

Ibarruri 23.09.2008 17:22 (#)

"доволен, что МЫ выскочили из вашего дурдома" = никуда вы не вы

=

ТТ 23.09.2008 17:45 (#)

Да, уважаемая Долорес, эта опасность существует. От империи только и жди - или нападения, или развала. И то, и то плохо. Но, согласитесь, это ж совсем разные ощущения - жить в империи и жить вне империи.

Ibarruri 23.09.2008 18:08 (#)

Кое в чем не соглашусь. Обитатели империи в один прекрасный момент с удовольствием поддержат...

... действия властей (да власти эти собственно и не спросят ни чьего согласия) по коллективному самоубийству путем начала какой-нибудь бессмысленной ядерной войны против остального мира из-за какого-нибудь шельфа в ледовитом океане. Вы то ведь наверняка прекрасно осознаёте умственные способности нынешних кремлевских хозяев. А они надолго ! Они наверняка думают что навсегда. Как только они поймут, что им пора на выход по какой-то причине, то они вполне такой вариант и выберут. А уж оболванить своё население они смогут, что показала последняя авантюра по оккупации Грузии

Владимир49 23.09.2008 22:01 (#)

И куда ты попал.

<ТО ТТ> Если ты не Дерибаска или Абрамович!!! Так вот о ценах 1969 года. Проездной билет на все виды транспорта в Москве на месяц- 6 руб. А транспорт ходил не хуже чем сейчас. Если ты жил в подмосковье- например в 4 зоне, то на 6 месяцев сезонка стоила 6 руб 20 коп. Обед в столовой (студенческой) до 70 коп. Кг. Масла сливочного ( качество лучше, чем сейчас)- 3руб 60 коп. Билет на самолет до Ленинграда 13 руб. И совсем для крутых. Если пойдешь в ресторан, например в Прагу или Украину, вдвоем с девушкой, закажешь котлеты по-киевски, салат и 100гр коньяку, то в пятерку уложишься. Так куда ты привели страну "либералы"?

мой адрес Советский Союз, а не Москва и подмосковье 24.09.2008 00:00 (#)

Обед в столо

Неужто потриеты нам тут доказывают, что при Брежневе было лучше, чем нонче при супер-пупере Путине? Вас посодят, Володя49. Кстати котлета в том комплексном обеде была из туалетной бумаги, а в туалете газета. А еще в бараках люди жили, да, есть такие места, где все еще живут, с детьми и тещей в одной комнате, обший коридор, стенки из фанеры, секс за занавеской. Хоть их тоталитарные вожди называют себя коммунистами, хоть суверенными демократами, а люди все ходят в сортир на улице при 40-ка градусном морозе, потому что тоталитарным вождям до жизни людей никогда никакого дела нет.

бабушка 24.09.2008 00:58 (#)

а зарплата была 75-80 рублей ну и сходи с девушкой в ресторан а я работала медсестрой хирургии получала 62 рубля в месяц

Владимир49 24.09.2008 17:35 (#)

Посчитали - прослезились.

<ТО Бабушке> а зарплата была 75-80 рублей ну и сходи с девушкой в ресторан а я работала медсестрой хирургии получала 62 рубля в месяц Ну ващщщеее математик блин. На среднюю зарплату поделить не додумался Отвечу – стипендия обычного студента в 69 году была 30 руб. Обычного молодого специалиста – 90-110 руб. Разделите на цены тех лет. Повторите эту процедуру для 95 года и этого года. Что получится < Чикагцу> А сколько лет надо было стоять в очереди на квартиру? Знаю немало доцентов/профессоров, которые так и померли третьими в очереди, отсотояв на квартирном учете 20-25 лет. А до этого сколько ждали, чтобы их на этот учет поставили Не надо забывать, что это были 60 годы. Прошло после войны 20 лет. К этому времени уже ликвидировали подвалы. А сейчас спустя 20 лет буржуазного рая люди ютятся и в подвалах и вагончиках. А УЖ КОЛИЧЕСТВО БЕЗДОМНЫХ НЕСРАВНИМО С СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМИ ГОДАМИ. А сейчас, сколько вы будете стоять на очереди? Одна надежда – старики помрут и квартиры освободятся

(написано анонимно) 24.09.2008 07:20 (#)

Ну ващщщеее математик блин. На среднюю зарплату поделить не додумался? А может быть ещё лучше было бы подучить историю своей страны? На большей части територии СССР мясо исчезло из свободной продаже в середине-конце 70х. Патриоты! Уроды!

Анониму 25.09.2008 15:30 (#)

А кто страну поднял из руин и чьими руками было построено все , что потом растащили под либеральное улюканье, придурок!Для таких, как ты, существует один демократический выбор- хочешь- лопата, не хочешь- тачка.

iz chicago 24.09.2008 12:16 (#)

А сколько лет надо было стоять в очереди на квартиру? Знаю немало доцентов/профессоров, которые так и померли третьими в очереди, отсотояв на квартирном учете 20-25 лет. А до этого сколько ждали, чтобы их на этот учет поставили! И еще расскажи, можно ли было вот так взять и поменять работу из Свердловска в Москву. Вот просто найти работу, продать квартиру в Свердловске, купить в Москве.

(написано анонимно) 23.09.2008 17:23 (#)

Опять танцорам у власти либералы мешают.

(написано анонимно) 24.09.2008 07:28 (#)

Но если придавим пятую колонну...

Ну да, ну да. Вечно мешают вам, бедненьким. А просто работать и не трусить при виде начальства не пробовали? И не могли бы вы привести хоть один пример, когда уничтожение этой как вы называете пятой колонны привело к положительным результатам? Ну или хотя бы, чтобы этот процесс не вышел из под контроля и не задавил бы своих адептов? Ладно бы адептов. Туда вам, козлам, и дорога, но вот нормальных людей жалко.

(написано анонимно) 23.09.2008 16:00 (#)

Я не понимаю, зачем эта вашингтонская девушка столько букв набросала. Могла бы ограничиться тремя словами: Америка всегда права.

(написано анонимно) 23.09.2008 16:09 (#)

зто правда,Америка всегда права

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.09.2008 16:49 (#)

Америка-то тоже на империю стала походить. Так что не совсем права.

(написано анонимно) 24.09.2008 07:30 (#)

Вам не кажеться, что её статья выглядит гораздо умнее чем ваша реплика?

(написано анонимно) 23.09.2008 16:08 (#)

привет Сорокину

Становится жутко от узколобости наших граждан. Реальные ЗОМБИ,.. вроде бы и по миру ездят, и какую-то собственность наконец-то поимели, на каенах и меринах разъезжают, бизнесом пытаются заниматься, детей языкам учат.., а в головах всё тот же анахроничный имперский бред. Политтехнологи,понятно,деньги свои отрабатывают, что бы нашей власти воровать комфортно было, и никто со своим западным рылом в наш огород не лез. НО ГРАЖДАНЕ,...НАМ- ТО ЗАЧЕМ ИМПЕРИЯ ЭТА, как такую модель вообще в современный мир вмонтировать можно, только если от всего отгородиться Великой Русской стеной.. Привет Сорокину

patrokl 23.09.2008 20:22 (#)

Широколобому. Расскажите, плиз, в чем вы видите ЗОМБИРОВАНИЕ нас, россиян?

Я тоже разъезжаю по Европе, вижу, что там живут лучше, чем у нас в России, да более развиты демократические институты, но видел, кстати, и другое: как зомбировали "гражданское общество" враньем о Ю. осетии, или что Грузия, оказывается, двести лет находилась в рабстве у России. И когда им объяснял про Грузию, которую Россия двести лет назал спасла от полного вырезания, у них глаза на лоб! Теперь расскажите, что вы называете НАШИМ зомбирования? Только не уподобляйтесь здещним буратинам и не переходите на личности.

(написано анонимно) 23.09.2008 21:46 (#)

Зомбирование

Пример зомбирования - это ваш пост - святая вера в то, что Россия всех спасала и кормила. А те, кому это насильное "кормление" не нравилось, те неблагодарные идиоты, продавшиеся США за колбасу. Вы ж вот только об этом и пишите изо дня в день уже несколько лет. Не надоело? Или вы даже не замечаете, что пишите каждый день одно и то же? Вот я так и думаю, что не замечаете, зомбированый вы наш.

(написано анонимно) 23.09.2008 22:02 (#)

Я тоже разъезжаю по Европе..

"Я тоже разъезжаю по Европе, вижу, что там живут лучше, чем у нас в России, да более развиты демократические институты..." Ну тогда какого хера ты так агитируешь за власть, которая, набивая свои карманы, делает всё чтобы в России не жили лучше, а, назначая богдановых в кандидаты в президенты, насмехается над демократическии институтами? И не хера бухтеть про то что в Европе то не так, а в Америке это. А лучше всего вам, уже вставшим с колен, но ещё стоаящим раком вспомнить слова Ф. Ф. Преображенского обращённые сам знаешь к кому: "Молчать и слушать!". Так то, Шариков.

(написано анонимно) 24.09.2008 00:19 (#)

что такое 'зомбирование'

Уже то,что вы задаете вопросы и заходите на грани гов о том, что зомбирование в отношении Вас ещё не вошло в финальную фазу. Зто воодушевляет... Объясняю; зомбирование- это когда в стране есть только одна ПРАВИЛЬНАЯ точка зрения, она же линия партии и ее родного ЦК. Всё, что вы пытались объяснить европейцам- результат просмотренных Вами российских информационных программ, которые не имеют ничего общего ни с журналистикой, ни с объективной информацией. Ежедневно Вам в уши вливают некий информационно-пропагандисткий продукт, где специально обученные люди ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО внушают Вам псевдовеличие, псевдопатриотизм, за Вас ставят оценки, навешивают политические ярлыки, находят и изобличают врагов, и т о Вам становится УДОБНО ЖИТЬ. Ни о чем не надо думать, беспокоиться, наверху всё знают, всё решат, даже если случается что-то экстраординарное, и у Вас возникнет беспокойство, вам тут же приведут исторические доводы, найдут виновных, и вы даже не успеете задуматься, - а за Вас опять уже всё порешали, потребляйте, ЗОМБИ, и входите в патриотический экстаз.

(написано анонимно) 24.09.2008 01:23 (#)

Таращили глаза от беспредельного идиотизма той хуйни, которую Вы им несли. Европейцы - вежливый народ, ничего не скажут, но тут, видимо, достало!

(написано анонимно) 23.09.2008 16:14 (#)

Я считаю что Западу пора наказать россию! Он должен вывезти от туда весь свой бизнес, прекратить сотрудничать абсолютно во всех сферах, сделать не вьездными медведева-путина и всю их ко., сделать невьездными российских граждан. Обвинить путина и ко. в империализе, реваншизме, фашизме и в построении сталинской идеологии, узурпации, уничтожени свободы слова, демократии, нарушении прав человека. Обвинить путина и его шайку в генциде чеченского народа и других народов Северного Кавказа. Обвинить путина в антизападной пропоганде, промыванию мозгов своих граждан через подконтрольных ему сми. Обвинить путина и ко. в сотрудничестве с антидемакратическими режимами по всему миру. Обвинить путина и ко. в агрессии и оккупации Грузии и поддержки тамашних сепаратистов. Запад должен исключить россию из большой восьмерки, отменить олимпиаду 2014 в Сочи. И пускай за политику путина и ко. расхлебывают все те красно-коричневые граждане россии которые голосовали за них и поддерживают их, а таких в стране около 95%.

Кондализа 23.09.2008 16:22 (#)

тупому анониму

а наказать Россию за что? За то что не дала продолжить убийства в ЮО?

Слес 23.09.2008 16:27 (#)

Переход на личности, говорит о вашей умственной неполноценности

Кондализа 24.09.2008 15:41 (#)

Слес

какая тупая
банальность

(написано анонимно) 23.09.2008 19:38 (#)

Видите, Вы даже не понимаете за что.

Хотя столько уже было сказано. Глухой - не тот, кто не слышит, а тот, кто не хочет слышать.

Слес 23.09.2008 16:22 (#)

"Я считаю что Западу пора наказать россию! Он должен вывезти от туда весь свой бизнес, прекратить сотрудничать абсолютно во всех сферах," И кого в итоге он накажет? И так многострадальный российский народ. Считаете вы. Конфронтацией можно добиться одного - войны Да, сейчас, гражданское общество потерпело поражение и государство творит что хочет. В стране полный беспредел, но если остальной мир прекратит сотрудничество, в России не произойдет революции, она станет просто КНДР или сталинской империей, о чем и мечтают Дугины, Леонтьевы и остальные озверелые милитаристы

(написано анонимно) 23.09.2008 16:32 (#)

Запад - это не только тебе подобные придурки. А бизнес - это экономические интересы и, конечно, выгода. И липедячий пук ничего не изменит.

Ibarruri 23.09.2008 17:03 (#)

"И кого в итоге он накажет? И та

... за 20 лет. О чём-то задумываться люди здесь в России по-серьезному стали только когда магазины почти полностью опустели. Потом по мере их наполнения (благодаря либеральным реформам) люди начали возвращаться в свое естественное состояние - человека советского. И вот что из этого получилось. Это как раз то, о чём и пишет Павлова. Как раз такое состояние, когда цивилизованный мир сотрудничает с этим режимом, приблизит кончину всего мира, потому что в определенный момент та группировка, которая узурпировала власть в России, приведет к внешне-политической авантюре и войне. Оккупация Грузии это ведь наглядно показала. Мне кажется, что кремлевская клика реально НАПУГАЛАСЬ происшедшего в последние 3 недели. Ведь на время цена на нефть упала на 30 процентов. И тон немного смягчился, они явно там в Кремле замохали из-за этого. То есть, если надо их экономически опустить в мире смогут.

Кондализа 24.09.2008 15:52 (#)

Слесу и другим таким же ананимам

а почему вы не допускаете что как раз вы зазомбированные? факт нападения на ЮО есть - подтверждение убийство в тч российских миротворцев и беженцы на территории России а наказать помоему надо Саакашвили за массовые убийства - повесить как Садама

(написано анонимно) 25.09.2008 01:48 (#)

Кондализа, Россия напала на суверенное государство и оккупировала часть его территории.

А чем вы пытаетесь этот факт оправдать - совершенно неважно. Оправдания ему быть не может.А по поводу убийств мирных жителей, Россия должна молчать. Надо еще поискать другую страну так поднаторевшую в убийстве своих мирных жителей.

Coronado 23.09.2008 16:50 (#)

Как оказалось, нету никакого Запада. Европа забитая муслимами и похоже полностью выродившаяся. Штаты которые похоже строят социализм круче чем в Европе. И при всей демократии народ особо роли не играет ни в 700B bail-out ни в отселении 15 млн мексикосов а вот таксы наверняка поднимут. Своих проблем столько что Кремль похоже очень ловко спланировал свою атаку на период когда ему некому и нечем ответить. Это только изнутри РФ кажется что развитые страны такие идеальные и всемогущие. Как раз русским намного проще терроризировать нормальных людей - ведь все от реакторов в Иране до ракет в Корее и самолетов в Китае было изначально поставлено угадайте кем. Свою страну обустроить не удосужились а вот как нагадить всем вокруг так это всей душой.

(написано анонимно) 23.09.2008 17:00 (#)

Это ты что ли нормальный? Нормальные люди по миру не нося

(написано анонимно) 23.09.2008 19:46 (#)

Нормальные люди свободно ездят по миру и живут там, где им в данное время хочется жить.

А вот нормальны ли те, кто, не имея чистых туалетов, обвиняет в ненормальности остальной мир? Вопрос, однако.

Ibarruri 23.09.2008 17:14 (#)

"Как оказалось, нету никакого Запада" = Это если с максималистских позиций к этому подходить. Эта та же ошибочная логика рассуждений, когда...

... здесь внутри России кремлевские пропаганлисты оболванивают народ, когда говорят, вот мол посмотрите и там нет свободного рынка, и там нет демократии, и там нет независимых судов. И приводят потом какой-нибудь пример. Всё что им надо, приводя такие факты, оправдать своё право узурпировать власть в России и превращать Конституцию России в туалетную бумагу. А ВОПРОС ТО в масштабах: в России почти полная цензура, например, на телевидении (почти 100 процентов), аналогично с выборами и т.д, а когда в какой-то стране эти принципы нарушены на 2-3 процента это не приравнивает их ситуацию к Российской. Главное, что там раз в 4-5 лет общество через выборы может все это поправить туда-сюда, а в России уже нет - произошла надолго узурпация власти и выстроена нео-тоталитарная гос-система

(написано анонимно) 23.09.2008 16:55 (#)

Наказалка не выросла даже на Иран, не то что на Россию.

Кондализа 23.09.2008 16:20 (#)

полная бредятина

Настолько нелогичная, нелепая и скучная статья что ее сложно дочитать до конца Сборище какого то бреда например: "Путину и Медведеву нужны только деньги" г-а Павлова их психоаналитик и они ей все доверительно рассказывают? "власть полностью закрыта" - как раз при Путине стали проводиться телемосты в прямом эфире, куда может дозвониться любой желающий; "имперские амбиции" - Россия действительно должна иметь свои интересы и быть сильной страной, к мнению которой прислушиваются; "нам не рассказали кто виноват в Норд-осте, Беслане и тд" - а то, что виноваты террористы - это слишком просто? а террористические акции, как и весь конфликт в Чечне со стороны боевиков финансировался на западные деньги (я так понимаю не без участия США); Действия Путина в ЮО выли единственно возможными - это уже аксиома

(написано анонимно) 23.09.2008 19:55 (#)

"Пастернака не читал, но осуждаю".

Вообще-то, если прочитать статью, а не выдергивать из нее фразы, то автор как раз говорит о том, что им нужны не только деньги. И это как раз страшно.Впрочем, с тем, что статья скучная - соглашусь. Но верной она от этого быть не перестает.

(написано анонимно) 24.09.2008 07:35 (#)

а то, что виноваты террористы - это слишком просто?

А так вот кто виноват!!!!!! А мы-то думали, что это инопланетяне! Ну спасибо, разъяснили... Главное -- это не задавать вопросов.

(написано анонимно) 24.09.2008 07:36 (#)

весь конфликт в Чечне со стороны боевиков финансировался на западные деньги (я так понимаю не без участия США)

Это тоже аксиома. Правда?

(написано анонимно) 24.09.2008 07:39 (#)

Действия Путина в ЮО выли единственно возможными - это уже аксиома

Какой Путин? У нас же Медведёв президент! Действия определяются поставленными целями. И вот на этот счёт-то и есть вопросы. А какие, кстати, действия? Нападение на Грузию?

Coronado 23.09.2008 16:28 (#)

Ну если "пипл хавает" так имеют полное право - им же и расхлебывать в будущем так что все честно. Насколько я стал замечать большинство из тех кого не устраивало переехало в места более цивилизованные. Оставшиеся имеют право сходить с ума по своему в границах своей страны. Может и не стоит так уж переживать за них. Ирония истории в том что и у нас в Штатах пока все идет куда то не туда :( так что еще посмотрим кто будет прав в этом веке (не считая Китая).

(написано анонимно) 23.09.2008 20:15 (#)

"Оставшиеся имеют право сходить с ума по своему в границах своей страны."

Согласен, если бы они при этом ограничивались своими границами. Не получается. A Штатам действительно пора перестать болеть мессианством и сосредоточится на внутренних проблемах. Но от контроля за нераспространением ОМП никуда все же не денешься. Если забыть об этой проблеме, то она может стать внутренней очень быстро. Надо ли в этой области сотрудничать с сошедшей с ума Россией? Конечно. Если получится.

(написано анонимно) 23.09.2008 16:35 (#)

Ну да, ну да, идиотам-патриотам остаётся тока воевать за начальство, за его счета в банках "вражеских" стран,

а вот детки начальства, его жены и любовницы предпочитают маленькие, но великие страны с чистыми сортирами. Всяко ж в Ницце и Лондоне веселее :)))) Патриоты - вперед, на баррикады! Может там и вымрете всенах....

(написано анонимно) 23.09.2008 16:52 (#)

А я предлагаю всей Евразии отказаться от сотрудничества с США посмотрим что тогда произойдет.

Ibarruri 23.09.2008 17:19 (#)

Предлагай. Посмотрим. Другие уже предлагали, и посмотрели.

=

(написано анонимно) 23.09.2008 19:25 (#)

Хотелось бы факты а не голословное утверждение

Евразия 23.09.2008 20:18 (#)

Ваше предложение было рассмотрено и отклонено.

(написано анонимно) 23.09.2008 16:57 (#)

Больное общество развивается по своим больным законам и неправомочно ждать от всех нас и каждого в частности разумных и гуманных тело-и-духо-движений. Только очень малый процент Сильных Духом может устоять и не поддаться страху и раздражению и унынию. Уныние-страшная язва! Весь мир находится в Духовной Агонии и Духовном же опустошении. Самое страшное, что почти что каждый человек способен к Духовному росту, а в толпе, организации, стране...другие законы и человек перестает быть человеком, а становится зомби, с той или иной погрешностью. О чем вы все!!!!!??????????

(написано анонимно) 23.09.2008 16:53 (#)

Это хорошо, что мракобесы типа Леонтьева, Кургиняна, Третьякова и Дугина столь отчетливо излагают свою версию уверенного и поступательного движения России к гибели (ни к чему другому реализация сценария этой мр..зи привести не может). В России достатолчно людей с неампутированными мозгами для того, чтобы со временем выбросить эту нечисть на свалку истории - так же, как не так давно туда же была выброшена коммунистическая идеология.

Hans-Kristian 23.09.2008 17:06 (#)

Народ не тот попался...

Все было бы хорошо в статье, да вот в конце опять написано про то, что народ у нас "неправильный" : "и с той же ментальностью народа, так ничему и не научившегося у своей истории". Товарищи и господа! Ну где ж Вам "правильный" народ-то найти? Ну нет у нас другого народа!

Ibarruri 23.09.2008 18:14 (#)

Вот это правильно. Только если товарищи это уже осознали, то господа пока еще нет. Поэтому им и согражданам их стран есть о чём подумать.

= Поэтому статья не пустая

ник 23.09.2008 17:09 (#)

очередное дебильное понимание жизни

Не знает тетка жизни россиян, не знает. Чтобы узнать надо идти в народ. Ну а если лютая ненависть к России, какой уж там поход к презираемым этой медам жителям страны. Авторы статей Грани.ру сборище дебильно недоразвитых обсирателей России. Всякому образованному гражданину неприятно иметь дело дебильно недоразвитыми с ними не получиться общение. То что обсирают,-так это их работа, они за это бабки имеют. Деньги как говорится не пахнут. Не могут в госдепе сша найти образованых обсирателей России - не могут, так как сами чмошники недоразвитые.

User alberteinstein, 23.09.2008 17:18 (#)

Для имперцев оставим только маленькую Владимирскую Русь

Хорошая статья - первый тезис: обыдленный народ схавает любую лажу, которую ему подсовывают кремлевские крысы. Второй тезис - крысы эти мечтают восстановить СССР и не только мечтают, но и последовательно и упорно над этим работают под руководством теоретизирующей имперской сволочи. С первым тезисом невозможно не согласиться - тысячу лет поротые холопы лишены самозознаяния - их мозги пропиты или ампутированы властями. Они сами перебили в сталинщину 90% своих лучших людей, три четверти оставшихся уехали в шестидесятые, семидесятые и девяностые годы. Второй тезис - о восстановлении СССР - более чем спорен. Кишка тонка. Распилить народное бабло - это путинцы могут. Создать мощный кулак империи - нет. С Чечней не могли 10 лет справиться. Абхазию и ЮО - сожрали, но не поняли, идиоты, что кусок это позже в горле встанет. В Грузию вперлись, поворовали - теперь убираются оттуда. Запад только пожурил - и Медведев начал тикать. Слабо, имперцы! Вы свое время упустили. Россию будем делить с ножом и вилкой. Кусок - Китаю. Кусок - Кавказу. Кусок - Украине. Кусок - Европе. Для имперцев оставим только маленькую Владимирскую Русь. Резервацию. Там будут сидеть патроклы и дромосы - в чингачгуках, с перьями, томогавками, иконами и пластиковыми "булавами"....

(написано анонимно) 23.09.2008 17:41 (#)

Альбертик вы сумашедший :)))))

User alberteinstein, 23.09.2008 18:10 (#)

Я еще забыл сказать, что русские поубивали свою аристократию, свое военное дворянство в гражданскю войну. Еще пять миллионов (вроде Бунина, Шаляпина, Рахманинова, Стравинского, Бальмонта, Стравинского, Габо, Кандинского, Набокова...) покинули проклятую землю сами. Сравнивать современную путинскую Руську с царской Россией - все равно что сравнивать разгромленный Рим 8-9-го века с империей Октавиана Августа...

Сикорский 24.09.2008 00:26 (#)

Энштейну

Одним словом.
-Брат Митька помирает, ухи просит.

Оптимист 23.09.2008 19:08 (#)

Все верно, кроме того, что Россию будут делить. Ее всю целиком уже продали китайским товарищам. Китай заглотит и не поперхнется.

User alberteinstein, 23.09.2008 19:25 (#)

Европейцы не хотят граничить с Поднебесной. России позволено существовать только потому, что она - буферная зона. В то недолгое время, когда американцы уже имели атомную бомбу - а сталинский СССР еще нет, многие стратеги в Пентагоне хотели стереть с лица земли это позорное чудовище. Европейцы уговорили не трогать... Пусть живут, они сами себя уничтожат - злобой, глупостью и водкой. Коммунистическая идеология с одной стороны и иррациональное бабкино православие с другой - превратят их в полных идиотов. Поток эмигрантов оттуда не прекратится никогда - честные образованные люди не будут терпеть российское болото.... Европейцы были правы. СССР позорно развалился как куча дерьма. Честные образованные люди бежали и бегут от сталинщины, брежневщины, путинщины.... Терпеть эту гадость могут только пресмыкающиеся.... Восхвалять - юродивые шизофреники. Строить планы восстановления СССР - удел придурковатых ублюдков....

Оптимист 23.09.2008 19:44 (#)

Европейцы, может, и не захотят граничить с Поднебесной, да только кто их будет спрашивать? Поднебесная, вооруженная российскими ракетами - это тот самый второй полюс мира, о котором сейчас вся пропаганда и разоряется.

Пессимист 23.09.2008 20:25 (#)

Да нет, какую-то прослойку китайцы все же оставят. Скорее всего они ограничатся азиатской частью. Зачем "загонять крысу в угол".

Andrew 23.09.2008 17:38 (#)

Миссия, вселенский масштаб - смешно :).

Вся эта имперская фразеология представляется мне пустышкой. Да и предыдущая редакция этого «имперского проекта» - СССР тоже была таковой. Советским гражданам внушали, что они в одной из двух сверхдержав – мировых центров влияния. Но уже тогда это было ложью. За исключением армии, вернее ракетно-ядерного оружия, т.к. боеспособность всего остального вызывала, мягко говоря, сомнения: вспомним печальный опыт сателлитов вроде Египта и Сирии, а потом и Афганистан, и побочных продуктов оборонки вроде космической программы в других областях совок на сверхдержаву никак не тянул. А уж сегодняшняя Россия в виде какого-то полюса – это просто смешно! Совок претендовал на построение некой альтернативной реальности, хотя и извращенной – мирового коммунизма, современная же Россия не предлагает ничего – что такого может предложить эта «империя», чтобы кто-то захотел в ней жить? Идея «чистого сортира» кажется этим «имперцам» смешной, а что взамен – грязный сортир? разбитые дороги? тотальная коррупция? Сегодняшний успешный россиянин – то есть тот, кто реально двигает хотя бы ту скромную экономику которая имеется – со всех сторон окружен предметами «западной» материальной культуры (в расширенное понятие Запада я включаю и Японию с Южной Кореей – они почему-то смогли вписаться в западную цивилизацию, а россияне, по мнению всяких дугиных – особенные, хотя, на мой взгляд, все-таки русские больше похожи скажем на французов, чем японцы на англичан). Отдыхает он тоже, часто, в Европе и вопрос о том, чей образ жизни предпочтительнее он давно для себя решил. А вся эта имперская трескотня годится только для внутреннего рынка – для тех кто смотрит Путин-ТВ, для лузеров, которым нечем гордится в личном плане, зато «МЫ им покажем кузькину мать». Нормальному человеку нужен чистый сортир, ровная дорога, правоохранительные органы, которые соответствуют своему названию, а отказаться от личного благополучия ради какой-то «великой империи» может разве что мазохист.

(написано анонимно) 23.09.2008 18:00 (#)

Успокойтесь. Дугины - шизофреники, они не понимают, что россияне не разделяют их видения.

(написано анонимно) 23.09.2008 21:56 (#)

Дугины - шизофреники, они не понимают, что россияне не разделяют их видения.

И тем не менее сантехника у этих Дугиных вся импортная почему-то. И ездят Дугины не на Москвичах.

(написано анонимно) 23.09.2008 20:32 (#)

Не так уж смешно...

Пока у этих шизофреников в руках ядерная кнопка.И с успешными россиянами тоже не так все просто. Мозги пропагандой затуманены у многих из них.

(написано анонимно) 24.09.2008 00:42 (#)

Они наняли этих Дугиных-Леонтьевых для того, что бы нам было чем гордиться, пока они там зарабатывают. МЫ ГОРДИМСЯ,а они зарабатывают

(написано анонимно) 23.09.2008 17:41 (#)

Наше русское быдло сонями тысяч выбегает на улицы после очередной спортивной победы, орут, бесятся, сходят с ума от радости ! А чего они не выходят на защиту демократии, свободы слова, на защиту людей в Чечне и в Ингушетии!? А?!! Почему они не выступают против этой жестокой власти ?! Да потому-что им по х...й !!!!! Они и есть то самое фашиствуещее быдло которое составлает 95% !!! Они ненавидят грузин, но грузины не быдло, они выходят тысячами и протестуют против Саакашвили прямо в центре Тбилиси!!! А вы стадо, а путин ваш пастух!

Друг народа 23.09.2008 17:50 (#)

Это не правда если не путать народ с быдлом,

"Самое печальное тут в том, что настроения народа в который раз созвучны замыслам власти и ее "теоретиков". Это не правда если не путать народ с "быдлом", которое может и есть в некоторые моменты большая часть населения но не народ. Не надо без необходимости излучать все время запредельный песимизм. Впрочем если таков заказ то конечно.

User gree5555, 23.09.2008 17:55 (#)

Абсолютно понятно

Что Россия хочет казаться полюсом сильной и надежной . Но все забыли что не на что нет таких ресурсов у РОссии что бы тягаться с США или Европейским сОюзом . Нет современой развитой промышлености . Есть 2 трубы с нефтью и гАзом . и то Газу уже не хватает для своих все продано . Нефть тоже на исходе. Экономика разрушена . Денег нет ничего нет . Нет и людских ресурсов . Половина населения алкоголики вторая половина психически больные люди . И с кем собрались тягаться . Сша имеет 20% мирового ВВП . ЕвроСОюз имет 21% ВВП Приплюсуйте яПонию Австралию Канаду Бразилию Мексику . Да и Китай не пойдет на стороне РОссии . Потому что запад дает ему работу для сотен милионов китайцев . Что на стороне РОссии 1/100 мирового ВВП Плюс несколько стран Венесуэла Сирия которые очень бедны и слабы . На лицо мы видим как желаемое выдается за действительное . Единственое возражение мне могут сказать что у РОссии есть атомная дубинка . Но опять таки я не думаю что РОссия самоубийца . Ведь в ответ полетят атомные дубины США и нАто . Во вторых испытание ракеты Булава которой пугает РОссия уже 6 по счету и 6 неудачное . Так что Россия прекращай гнать дуру .Никто тебя не боится . Подумай лучше как накорпмить своих людей и как не заморозить их этой зимой . Вот этим и должна заниматься власть . А не тем дурдомом .Страшилками и пугалками которыми она занимается . Стоит такая Россия с пальцами веером и понтуется . Но никто ее не боится .

дядя Коля 23.09.2008 18:08 (#)

А вот интересно, Иринка павлова замужем? Или такой же девственно-пламенный борец демреволюции, как баба Лера?

Смотрю на неё - милая такая тётенька в очочках; в молодости "давала дрозда", если с молодости конечно не заразилась этим диссидентским движением, которое, как известно, не даёт права на "давание дрозда". А в целом статейка - мура полная! Понаплела (извините за грубость, но иное слово не годится!) всего в кучу. Процитировала бы Кургиняна и Дугина, именно те места, где они говорят о возрождении Империи и о народе, который должен эту Империю возродить ценой собственного благополучия и жизни. Не-е, не процитирует. Потому как эту мысль выдала она сама в своей дрянной статейке. Это её отсебятина, не более.Взрослая женщина, пора уметь отвечать за свои слова.

Alex_DE 23.09.2008 23:59 (#)

Дядя Коля...

а представляеш, если замужем, какже ты со своими теориями обломаешся. А Кургинян с Дугиным и не такую херню выдают - они же идиоты клинические.

Тетка Степанида 23.09.2008 18:27 (#)

деньги на Западе, недвижимость там же, дети в Лондоне

Гопожа Павлова все очень верно описала, с горечью, но не доходит, как может быть: деньги на Западе, недвижимость там же, дети в Лондоне (или там в Греции замуж выходят), подушка безопасности в США, откаты Абрамовича легализуются на Западе, яхты там же..., а тут идет строительство новой империи!!!

дядя Коля 23.09.2008 18:30 (#)

Тётка, это при ЕБНе так у госчиновников практиковалось. Пример - БАБ, госслужащий с 2-мя гражданствами.

У сегодняшних руководителей не так. Иришка "загнула" по старой памяти.

Берлинец 23.09.2008 19:01 (#)

Дядя Коля, не п.зди боле.

Хулетам недвижимость и деньги. Ваше фсе ваще немецким дворянином стал. Heil dir, Wladimir, Ritter von Spandau! -)

Берлинец 23.09.2008 18:33 (#)

Родительская любовь - вещь иррациональная.

"дети в Лондоне (или там в Греции замуж выходят)" -- Для своих деток всегда лучшего хочется.

Америка 23.09.2008 18:45 (#)

Генетический раб

Из всех высказываний человечества самое сильное: "Каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет". В случае с Россией власть "имеет" народ по полной программе и так ему и надо. Что же касается лая моськи на слона... этот бред быстро пройдет, только войдет в силу финансовый кризис, только нефть упадет в цене, и кусать станет нечего народу-рабу. Тогда и о Южной Осетии с Абхазией забудут и недобитых кремлевских чекистов порубят на пятаки.

User sibiryak, 23.09.2008 18:52 (#)

В защиту российского народа

Обращаюсь к либералам. То, что происходит - больно, но это неизбежно. Всплеск национализма - это ломка после крушения коммунизма, фактически, почти военного поражения. Здесь мы - россияне, вовсе не уникальны. 70 лет назад прямо в центре Европы этой же болезнью страдали многие народы, немцы - самый яркий пример. Имперский бред нашей элиты нужно просто пережить.

Вова 23.09.2008 19:14 (#)

Все верно, уважаемый, только вот переживать придется не самым лучшим образом, и виноваты, как всегда, будут не те, кто удерет на ненавистный им сейчас запад. а нам хлебать...

ТТ 23.09.2008 19:36 (#)

Согласен, Сибиряк. Маленькое уточнение - не может такое чмо, как блевонтьев быть элитой русского народа. Да и любого народа не может!
Согласен?

Оптимист 23.09.2008 19:38 (#)

Все бы ничего, если бы на раздувание нацинализма в России не были брошены колоссальные пропагандистские ресурсы. Следовательно, за этим стоит серьезная цель. Сиюминутное построение империи? Совсем не похоже, не озабочен никто созданием серьезной экономической основы империи - все только разворовывают нефтедоллары. Значит что-то другое. Что? Самоизоляция и потом восстановление экономики? Маловероятно, что этот сценарий получится, опять выйдет тухлый совок. А вот организовать режим изоляции от Запада, а потом лечь под Китай с его развитой экономикой (якобы как вынужденная мера), и обеспечить ему сырьевую независимость - это вариант. Так что, похоже, надо учить китайский.

(написано анонимно) 23.09.2008 20:37 (#)

A удастся пережить?

Особенно если вспомнить как именно излечились немцы.

(написано анонимно) 24.09.2008 00:09 (#)

Да, хуже-то и всего, что никто не хочет ничего вспоминать и учиться не хочет ни на своих, ни на чужих ошибках.

(комментарий удалён)
Федор 23.09.2008 19:30 (#)

Да, очень смещно все это выглядит. Свердержава, империя, до всего есть дело, миссия...А у самих жопа голая, да еще вся в дерьме. Патриоты, блядь вшивые.

Schlichter 23.09.2008 22:03 (#)

Не вижу ничего плохого в статье.Возникает вопрос,а как и чем собираються строить"Империю".Оплот империи армия и флот.Значить,как в СССР,снова на армию 80% бюджета.Нужна мощная экономика.А где она.Помню 49 год,год испытания атом.бомбы.Мужиков в деревнях,которые будут пахать землю(50-70%земли пахалось на лошадях),откармливали специально,чтобы смогли работать по12-14 часов.Голод был в деревнях.Помню57год,год первого спутника земли,сам ночью наблюдал за ним.Деревенские бабы по утрам выходя из хат смотрели у кого дым с труб идет,огонек нужен был для розжига печи.Спичк не было,да и денег на них.И такого населения(деревенщины) было 75%. А как быть сейчас,50-70% продовольствия завозиться(слова Гордеева),колхозов и совхозов нет,промышленности практически нет.Нефть,газ,металы.И все! Чем воевать?Система гланас- где она,где нанотехнологии.Отстование на 50лет.Почему большие потери были в ВОВ,да промышлиность была у нас только на бумаги.Первые 2 года воевали пратически за счет ресурсов запада.Даже в конце войны в составе Сов.армии было59% танков"Шереман"американского протзводства.Победу прокладывали кровью.Неужели Россия хочет этот путь заново пройти?.Это будет в десятки раз страшнее.Это война на уничтожение.Мы же все не бессмертные.И стакой легкостью махаться атомными бомбами и ракетами могут только сумашедшие.Да и нужна простому рабочему или крестьянину эта империя как собаке пятая нога.Только лаботрясам и лентяям,мечтаюшим погреть руки на это огне.Кто больше всего орет о империи своих детей в бойню не пошлёт,снова дети рабочих и крестьян!

(написано анонимно) 24.09.2008 00:15 (#)

Наступим на грабли снова и снова!

Schlichter : "Первые 2 года воевали пратически за счет ресурсов запада.Даже в конце войны в составе Сов.армии было59% танков"Шереман"американского протзводства." - не знают они этого и вообще не знают своей правдивой истории. поэтому их Сусанины еще долго смогут водить по одним и тем же граблям. Что мне лично не понятно - зачем это нужно Сусаниным самим-то? Может, они тоже знают российскую историю только по советскому учебнику?

Берлинец 24.09.2008 02:44 (#)

Скорее до мышей дое@утся.

"Может, они тоже знают российскую историю только по советскому учебнику?" -- отрицательный отбор или система "дегенерирует" саму себя при воспроизводстве.

Владимир 30.10.2008 20:12 (#)

Согласен

Согласен,НО:политические(и не только) проститутки от Европы породили Гитлера(и это факт:родители Адольфа-есть те же самые либералы),помогли ему чем могли,н

Владимир , Киев 23.09.2008 21:52 (#)

Империя- это Америка несущая "добро" с кулаками по всему миру. Россия просто защищает свои интересы на пороге дома. Поэтому я солидарен с Третьяковым.

(написано анонимно) 25.09.2008 13:56 (#)

Не дадим Америке нести добро с кулаками.

Будем взамен нести с кулаками зло. Лишь бы Америке насолить - цель жизни.

User brian, 23.09.2008 21:55 (#)

Имперская модель организации государства применительно к России не продуктивна

Имперская модель организации государства применительно к России не продуктивна главным образом потому ,что не оставляет шансов на поступательное хозяйственное освоение собственной территории ,для оптимального выравнивая условия использования ренты местоположения производственных сил и природных ресурсов.Преимущество малых и относительно малых стран именно в их возможности достичь этого достаточно быстро, что оптимизирует проблему распределения производственных сил сообразно расстоянию между промышленными центрами и периферией.Нет злее врага для модернизации России сообразно глобальным вызовам ,чем возврат к имперской модели организации обеспечения существования государства;образно говоря- главная задача cегодня перейти к созидательной "самоколонизации" собственных пространств,используя имеющиеся ресурсы -демографические,природные и.т.п! Имперская модель уже приводила ,(и приведет снова), к очередному застою государства, к новой необходимости осознать простой и по этому неприметный и неброский диктат истории -только гражданское общество, на фоне свободного политического развития общества способно решить эту, по истине грандиозную задачу современного обустройства России.Бряцание оружием,трясение имперских мощей, заклинания волхвов патриотизма ,а также радения медиа-хлыстов (Леонтьевы,Шевченки и всякие прочие Дугины со Соколовы) работают обьективно против России, наносят тяжелый урон ее будущему, зомбируя коллективное "Я" нашего общества,еще далеко не оправившегося после травматического краха прежней имперской модели.

Владимир49 24.09.2008 18:08 (#)

Бриан- это голова

<То Бриану> Имперская модель организации государства применительно к России не продуктивна главным образом потому ,что не оставляет шансов на поступательное хозяйственное освоение собственной территории ,для оптимального выравнивая условия использования ренты местоположения производственных сил и природных ресурсов.Преимущество малых и относительно малых стран именно в их возможности достичь этого достаточно быстро, что оптимизирует проблему распределения производственных сил сообразно расстоянию между промышленными центрами и периферией.Нет злее врага для модернизации России сообразно глобальным вызовам ,чем возврат к имперской модели организации обеспечения существования государства;образно говоря- главная задача cегодня перейти к созидательной "самоколонизации" собственных пространств,используя имеющиеся ресурсы -демографические,природные и.т.п! Имперская модель уже приводила ,(и приведет снова), к очередному застою государства, к новой необходимости осознать простой и по этому неприметный и неброский диктат истории -только гражданское общество, на фоне свободного политического развития общества способно решить эту, по истине грандиозную задачу современного обустройства России. Примеры- Грузия, Эстония, Нигер- лидеры технической революции.

User brian, 25.09.2008 00:56 (#)

Владимиру49

Не понял - причем тут Нигер и Грузия ? С Эстонией то как раз все ясно-она свою территорию освоила (весьма удачно ) и теперь занимается ее интенсивной модернизацией, сообразно требованиям глобальных экономических связей.В чем тонкость Вашего сарказма ,не уловил. Проблема есть, конфликт между географическим пространством, нашими возможностями сегодня его наиболее рационально освоить, обеспечить наибольшие возможности для сносной жизни наибольшему количеству людей,не прибегая к мобилизационной идеологии и практике -об этом статья Павловой.Об этом и говорим-как умеем и чувствуем. Так и хочется спросить - что за зуд такой - от корь патриотическая никак не проходит ? Меньше чувств-съ ,оно вредно для пищеварения!

Владимир49 25.09.2008 22:19 (#)

Бриан это 2 головы (Золотой теленок)

<To Бриану> Не понял - причем тут Нигер и Грузия ? С Эстонией то как раз все ясно-она свою территорию освоила (весьма удачно ) и теперь занимается ее интенсивной модернизацией, сообразно требованиям глобальных экономических связей.В чем тонкость Вашего сарказма ,не уловил. Проблема есть, конфликт между географическим пространством, нашими возможностями сегодня его наиболее рационально освоить, обеспечить наибольшие возможности для сносной жизни наибольшему количеству людей,не прибегая к мобилизационной идеологии и практике -об этом статья Павловой.Об этом и говорим-как умеем и чувствуем. Так и хочется спросить - что за зуд такой - от корь патриотическая никак не проходит ? Меньше чувств-съ ,оно вредно для пищеварения И какая такая модернизация в Эстонии. Массовая эмиграция в Европу. Весь доход только за счет спекулянтов и воров из России, которые гнали ворованные металлы через Эстонию. Может быть Эстония на острие технического прогресса? А Грузия и Нигер пример малых стран. Особенно в Грузии сейчас созданы все условия для сносной жизни наибольшему количеству людей. Ну не будем вспоминать советское время в Грузии.

читательница 23.09.2008 22:16 (#)

Прочитала все комментарии

Мне статья очень понравилась. Спасибо, Ирина Павлова. Все точно. А еще я прочитала все комментарии и они все до единого подтверждают, что Ирина Павлова права. Особенно ее правоту подтверждают комментарии патрокла. В "Огоньке" есть отличная статья на похожую тему: "Карамельная империя" "смысл империи—если говорить об империи как таковой, забыв прохановские глупости,—в избыточном, объективно ненужном сверхусилии. Которое ужасает или восхищает, но неизбежно завораживает—потому что на такое сверхусилие не способна рационально мыслящая демократия. ...Это сверхусилие принимает вид терракотового войска, или египетских пирамид, или акве- и виадуков, дворцовых, храмовых и вообще архитектурных ансамблей, взять хоть Дворцовую площадь в Петербурге. Это нерационально, затратно, но это потрясает, и империя на это способна. И ради этого люди готовы империю строить—хоть сталинскую, вопреки стихам Глазкова, «чем столетье интересней для историка, тем для современника печальней». И тут у апологетов Великой России самое время спросить: ребята, а в чем нынешнее величие-то? Два депрессивных региона, волей ситуации и географии оказавшиеся под прикрытием России, давайте оставим «соловьям Генштаба». А в чем сверхусилие? Что останется если не современникам, то историкам? Черт с ними, с автодорогами, забудем про рационализм—но какое такое сверхусилие, не доступное прочим странам, мы совершили за последние лет пять или совершаем сейчас?" <A HREF="http://www.ogoniok.ru/5063/18/>http://www.ogoniok.ru/5063/18/<a>

(написано анонимно) 23.09.2008 23:20 (#)

Сверхусилие делает шобла безграмотных дилетантов (одно ТV с ними чего стоит) от высщей квазиадминистрации и их политологическая обслуга. У последних повысилась внутривидовая конкуренция, т.к. "атриот" это нынче уважаемая профессия а бюджетного бабла на всех уже не хватает.

Anonymous 23.09.2008 23:37 (#)

Вырвал фразу: "...эволюцию от либерализма к державным позициям..".

Какая то эволюция наоборот. Когда я учился в школе прямо противоположное движение называлось "эволюцией". Чудеса! Ну да что ж поделаешь, если "народ так хочет". Проблема только в тоm, что платить-то придется ему. "Путин и Ко" "сьедут", если что а остальным придется "платить", если готовы - флаг в руки и вперед (т.е. назад)!.

(написано анонимно) 24.09.2008 00:01 (#)

К России "высадившая десант в Кремле" (в гексогеновом дыму) свора псов и палачей имеет только отношение, выражаемое словом "оккупация".

Примерно такая, как оккупация Франции Рейхом.

Аналогия лишь на первый взгляд кажется некорректной, искусственной. Но ведь чекисты национальности и отечества на самом деле не имеют.

И Россия для чекистской сволочи и примкнувшей к ней номенклатуры – только объект эксплуатации, ограбления, надругательства и мести.

бубла 24.09.2008 00:11 (#)

да полно вам, господа-либерасты дерьмом плеваться: вы действительно совершеннейшие создания в этом дефективном мире. вот только в ваших задницах слишком большие дырки...

Союзник 24.09.2008 00:48 (#)

Страна поднялась с колен и мочится в сортире

Городок наш в 150 км от нефтегазовой Тюмени. Выхожу на балкон, а живу я в "частном секторе" и смотрю вниз. Газ в поселке подведен, а процентов 80 топят дровами и углем. Вон мужичок поверх трусов и майки фуфайку набросил и чапает. Ага туда - в сортир. Счас у нас утром около нуля, а вот в январе такую картину смотреть: и умора и жутковато просто. И чего это он в стране, поднявшейся с колен бегает мочиться в сортир? Дык вот у нас в поселке хоть газ подведен, а в других районах города где частный сектор, и газа вовсе нет!!! Ну и о чем же ребята думают когда сидят в деревянном сортире на 40 градусном морозе?! Правильно - Родиной гордятся. А сколько гордости прибавилось, когда Грузии морду намыли!!! А то пришли бы пиндосы, да газ вместо Европы начали в Раше использовать, и понаделали всем таунхаусов с ватерклозетами и перестали бы ребяты в сортире мочиться. Да, они, пиндосы, газу чуть меньше Раши добывают, но это же не великая энергерическая держава - они сами же его потребляют. По 700 баксов за куб. А великая - по 200 в Европу гонит. Вот пиндосы бы и поставили Европу на колени - при таком дешевом газе какое бы производство могли бы сделать, себе бы бабок срубили, туземцам - ватерклозеты. Но расейцы они ведь как: пусть моя корова сдохнет но чтоб у пиндосов две не было. Мы лучше в сортирах мочиться бум, чем пиндосы себе позолотой унитазы покроют!!

iz chicago 24.09.2008 12:26 (#)

уже писал: оптовая цена -250 долларов. Откуда вы 700 берете, мне не ведомо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Папуля 24.09.2008 02:10 (#)

По плодам их узнаете их

Уважаемая г-жа Павлова. Мне кажется, в сложившейся ситуации, не следует отождествлять содержание проповедей Леонтьевых и прочих "имперцев" с реальными политическими планами властей. У реальных политических планов есть одна особенность - они так или иначе воплощаются в жизнь в виде конкретных действий и шагов. Так вот, именно действия властей и есть та лакмусовая бумажка по которой мы можем оценивать направление политического вектора. И на мой взгляд действия властей на международной арене и есть показатель приверженности или наоборот "отверженности" имперским амбициям. Давайте посмотрим: те действия, которые делает власть в последние восемь лет, не то, что не подтверждают приверженность "имперскости", а наоборот подтверждают "отверженность" от имперскости. По порядку. Во-первых: для проведения имперской политики необходима максимальная концентрация ресурсов внутри империи. А что на практике - с точностью до наоборот. Во-вторых: для проведения имперской политики так же необходимо поддержание высокой мобилизационной готовности силовых структур. А что мы видим на практике: армия разлагается как с точки зрения вооружений так и с точки зрения качества личного состава. В-третьих: властная элита империи должна быть ориентирована на имперский центр. А что у нас - и "подкожные" и дети нашей правящей "элиты" находятся вне пределов империи (и это явление только усиливается во времени). Получается какая то дурацкая империя. Мне представляется вполне очевидным, что имперская риторика Третьяковых и прочих Прохановых, ни что иное как дымовая завеса для власти, давно поставившей крест на своей стране и под прикрытием воинственной имперской риторики выгребающей остатки того, что можно выгрести из страны. Да, у нас хватает "суверенных местных феодалов" которые может быть и не против жить до гробовой доски в России, однако реальная политика делается не ими, они используются кремлевскими в качестве "рабочего тела" и не более того. А то, что "отгребли" ЮО и Абхазию у Грузии, так это скорее в угоду мелким кланам, пасущим "быдло". Эти кланы надо подкармливать, в противном случае не усидеть на самом верху "вертикали".

User yulia, 24.09.2008 02:32 (#)

Практически каждая ст

Но обычно так говорят о произведениях , поднимающих дух, внушающих оптимизм. А эта статья - очень страшная, самое страшное из того, что приходилось читать в последнее время. Но к несчастью каждое слово в ней - правда. И не хочется самой себе признаваться, что все последние годы, и особенно месяцы, и недели именно в таком направлении шли мысли и у меня, и у моих единомышленников, но не хотелось додумывать до конца: проще было критиковать какие-то конкретные действия власти, или личность того или другого ее представителя. А вот осознать, что все их безумные действия и речи - не случайны, что они укладываются в определенную систему, идеологию, что гибельный путь, по которому пойдет страна уже выбран , судьба каждого ее гражданина предрешена - нет, мозг отказывался этому верить, душа не принимала. Таким роковым образом все у нас совпало : ничтожные людишки, оказавшиеся на престоле, ничтожные безумцы, которых они выбрали себе в советники, и, самое гибельное - народ, не просто с рабской покорностью, идущий на погибель за обезумевшими слепцами, но с восторгом и радостью. Непостижимым образом удалось этот странный народ настроить против либерализма, т.е. государства, служащего людям, и повернуть лицом к империи и диктатуре, к реваншу, к войне, к всемирной бойне, к обыкновенному фашизму. Почему-то народ не видит сколь бесчеловечна идеология, исповедуемая властью, суть которой сформулировал в своих бредовых речах и статьях их идеолог,бесноватый Дугин:"государство существует не для того чтобы служить своему народу, а для того "чтобы выиграть войну". И это происходит на таком историческом этапе, когда России бы жить да жить: деньги в стране благодаря ценам на нефть огромные, частная собственность существует, рынок развивается,никакой реальный враг непосредственно не угрожает. Казалось бы: строй дороги, дома, выращивай пшеницу, развивай науку. Нет: "хочу быть владычицей морскою, чтобы жить мне в окияне-море, чтобы служила мне рыбка золотая и была б у меня на посылках". И народ это безумие принимает. Значит сделать с этим уже ничего нельзя.

Папуля 24.09.2008 02:58 (#)

Проснитесь

Привожу цитату из Вашего текста. И это происходит на таком историческом этапе, когда России бы жить да жить: деньги в стране благодаря ценам на нефть огромные, частная собственность существует, рынок развивается,никакой реальный враг непосредственно не угрожает. Казалось бы: строй дороги, дома, выращивай пшеницу, развивай науку. Нет: "хочу быть владычицей морскою, чтобы жить мне в окияне-море, чтобы служила мне рыбка золотая и была б у меня на посылках". И народ это безумие принимает. Значит сделать с этим уже ничего нельзя. Конец цитаты. Я не знаю где Вы живете. Если в Москве, то могу понять почему Вы решили, что: "России бы жить да жить". Из провинции это выглядет, мягко говоря, иначе. А именно: если взять бюджет любого муниципального образования и сравнить с реальными финансовыми потребностями (ремонт дорог, канализации, водопровода, ветхого жилья, очередь на получения жилплощади, теплообеспечение и т.д.), а потом взять основные тренды по изношенности перечисленного и прикинуть когда это придет к состоянию окончательного и бесповоротного разрушения, то выяснится, что никаких нефтеденег не хватит. И если сравнить реальные потребности с реальными возможностями (даже если представить, что казнокрадство испарилось и все чиновники честны как ангелы)то выяснится, что реальные потребности многократно превышают возможности. Власть прекрасно это осознает. Но не говорить же ей: "Уважаемые граждане. Страна обречена. Поэтому Мы, власть, тянем последнее. А вы как хотите так и выживайте". Ну а что ей остается говорить? А только то, что она сейчас говорит. А что касается народа (вернее населения)- то это как говорил Пушкин: "Я сам обманываться рад".

User yulia, 25.09.2008 01:36 (#)

Вы меня, папуля ,как-то совершенно превратно поняли, буду считать, что искренне и потому поясню.

Слова "России бы жить да жить" вовсе не означают, что она УЖЕ живет припеваючи, а лишь то, что сейчас есть все ВОЗМОЖНОСТИ, чтобы, приложив к нефтедолларам огромный труд, постороить нормальную человеческую жизнь не только для тех, кто живет на Рублевке, а для всех граждан страны (кстати, распространенное представление о том, что ВСЕ москвичи жируют, просто смехотворно, основная их часть,собенно бюджетники, это очень бедные люди). Но для этого нужна политическая воля власти к проведению настоящих, а не номинальных экономических реформ и ответное душевное движение "простых" людей. Мы же видим нечто прямо противоположное: все средства растрачиваются тратятся на безудержное потребление, вывозятся за границу, экономика не модернизируется, закрепляется ее сырьевой статус и при этом распространяются имперские реваншистские идеи и оголтелый шовинизм.Проведена маленькая войнушка и полным ходом идет подготовка к чему-то более масштабному. Власти это нужно не только, чтобы потешить свое самолюбие ("хочу быть владычицей морскою"), но и чтобы отвести глаза народа от ее вороватых ручек, а вот зачем это народу, почему он так охотно "ведется" на гибельные для себя провокации- ума не приложу.

(написано анонимно) 24.09.2008 13:30 (#)

Жаль, что с гебней не разделались в 1991 ка

что дало бы России шанс противостоять китайской угрозе и исламской экспансии. <>Продзержинцам, сталинистам, чекистофилам и пропутинской имперской сволочи - пожелаю испытать все то, что испытали совершенно невинные (только, ограничимся этим)люди, попавшие в лапы ЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ

liberastam.net 24.09.2008 18:00 (#)

Да либерастам просто обидно, что народ верит не их лаже, не ВВС, а кремлевскому агитпропу, вот и трындят про "и

Да либерастам просто обидно, что народ верит не их лаже, не ВВС, а кремлевскому агитпропу, вот и трындят про "иррациональную веру". Кстати, у ЕБНа в конце срока рейтинг был около 2%, так что далеко не всегда верят власти. Все-таки наверное это зависит от власти.

Владимир49 24.09.2008 18:31 (#)

Вечная песня не желающих работать

Гимн либерастов Совсем недавно кричали – зачем нам Куба, Вьетнам, ГДР. Не будем их кормить вот заживем. Затем кричали – зачем нам Украина и Грузия. Не будем кормить дармоедов – вот заживем. Затем сказали – зачем нам свои автомобили? Только пьяниц и дармоедов кормить. А еще не надо делать телевизоры мебель, комбайны. Не будем кормить дармоедов – вот заживем. А еще были крики- затем кормить дармоедов крестьян. Сколько им не дай все пропьют. Лучше будем покупать ножки буша. Вот заживем. А зачем нам армия- никто не нападает. Вот заживем. А зачем нам свои самолеты. Вот заживем. А зачем нам спутники, ведь джинсов не хватает. Продолжение следует

(написано анонимно) 24.09.2008 20:21 (#)

Цветной телевизор "Рекорд ВЦ-311/Д" Производство с 1983 года.

Масса телевизора без упаковки, кг, ке более 30. Цена телевизора 610р.

Владимир49 24.09.2008 21:11 (#)

Годики то уходят

Уже 20 лет как у нас капитализм. А вот где Форды и Биллы Гейтсы? Каждый буржуйчик вместо вложений в развитие производства покупает квартиры, драгоценности, девок.

serge 12.10.2008 22:37 (#)

Так мы же не американцы

это у американцев есть Форды и Билы Гейтсы, а у нас свои герои, Путины, Луговые, Медведевы, Березовские, Абрамовичи и тому подобное, Российское.

(написано анонимно) 24.09.2008 21:29 (#)

"Рекорд ВЦ-311/Д"---Совершенно неудачный пример. Этот телевизионный приёмник цветного изображения имел весьма неудачную электрическую принципиальную схему. Самыми "больными" местами были модуль развёртки электронного луча по горизонтали (строчная развёртка) и вертикали (кадровая развёртка). Из-за «заумного» блока питания часто сгорали телевизор совместно с квартирой его хозяина. А вот "Рекорд ВЦ-381/Д" был весьма надёжным и продавался преимущественно льготным категориям граждан.

(написано анонимно) 25.09.2008 03:43 (#)

Какая разница, что могжно сделать в единичном экземпляре или малой серией.

Какая разница, что могжно сделать в единичном экземпляре или малой серией. Даже улучшенный Телевизор "Рекорд ВЦ-381-ДИБ" выпуска 1984 имел всего 6 канальный селектор, правда он был сенсорным. Однако яркость, контраст,громкость потенциметрами на передней панели. При этом того же года серийный JVC имел селектор на 12 каналов с пульта и со всеми регулировками с пульта и был мультисистемным. Удачный пример: ВМ-12/18/32. (Производство с 1984 года, 1989 и 1991 года), бери любой импортный видак и сравнивай. А еще лучше открыть и сравнить потроха, что бы понять уровень производства ширпотреба в ссср. Еще пример МК-60 Fe2O3 поищите их у себя, а импортные наверняка найдете! у нас было предостаточно времени отладить производство, но…

Владимир49 25.09.2008 22:24 (#)

Был такой фактик

В 1986 году из Львова поляки гнали в Польшу тысячами телевизоры Электрон.

User asterisk139, 24.09.2008 20:58 (#)

Образование, образование и еще раз образование, чтобы не быть дураком.

User asterisk139, 24.09.2008 20:56 (#)

Полностью согласен с автором статьи. От этих обезьян-ура патриотов тошнит. Некромонгеры гребаные. Маски сброшены. Россия - империя. Феодальная империя. И всегда была ею, хотя и пряталась под разными личинами. А вот чего тут никогда не было так это справедливости. Зато лживости и ненависти полно. Из всех желаний у них осталось одно - "нагибать и мучить". вверху лживая мерзкая бессовестная гебня, поганые опричники, а внизу полно тупого быдла и дебилизация всей страны.

nikiv 25.09.2008 00:04 (#)

А я так думаю, дрянная статья. Народ любой страны, то бишь его большинство верит действующей власти – это есть здравый смысл созидания, эволюционного прогресса, который и продвинул большинство стран Европы и Америки по демократическому пути. Не в пример России, где за пропагандой единения вокруг царя, генсекретаря, а теперь президента, стояло молчаливое безверие во власть и не броский, но подавляющий, пофигизм. Именно безверие во власть и использовали революционеры начала и конца 20 века сталкивая народы лбами. Именно на безверие Ельцину – этот кэгэбисткий таракан путин и пролез в цари. Понять это половина решения проблемы. Павлова наводит тень на плетень. Так она хуже Леонтьева, - этот фашик хоть понятен, он отстаивает интересы сырьевой халявы кремля, понимая, что только в империи от неё будет толк – мерзко, но вполне разумно, так процветает любая мафия. Павлова, да и многие наши дутые демократы и либералы, нахватавшись на халяву западных демократических ценностей, тыкают бесправный свой народ в дерьмо авторитаризма. Им бы пример с Сахарова взять, который ни словом, ни полусловом не унизил свой народ, от имени которого его лишали заслуженных наград и привилегий. В политике дело народа выбирать, когда есть выбор – и не вина народа, когда выбирать не из кого и не из чего. «Каждый народ достоин своих правителей» – это вывод средневековья. Современный звучит иначе – каждый правитель достоин своей оппозиции. Путин достойно правит страной при оппозиции с позицией данной статьи.

Олесь Россич 19.10.2008 11:35 (#)

А кто тебе, "некромонгер негребаный", мешает "сбросить маску" со своей "анонимной личины", за которой ты трусливо как манкурт прячешься", кипя до времени от своей "лживости и ненависти", и наконец просто от этой "лживой мерзкой бессовестной гебни, поганых опричников и тупого быдла" укатить в какой-нибудь "справедливый" Израиль или демократическую Америку или цивилизованную Европу? Действительно, Вас просто жаль - ну что же ВЫ так мучаетесь "тошнотой", скрываясь "под разными личинами"?

Олесь Россич 19.10.2008 11:44 (#)

А кто тебе, "некромонгер негребаный", мешает "сбросить маску" со своей "анонимной личины", за которой ты трусливо как манкурт прячешься", кипя до времени от своей "лживости и ненависти", и наконец просто от этой "лживой мерзкой бессовестной гебни, поганых опричников и тупого быдла" укатить в какой-нибудь "справедливый" Израиль или демократическую Америку или цивилизованную Европу? Действительно, Вас просто жаль - ну что же ВЫ так мучаетесь "тошнотой", скрываясь "под разными личинами"?

майк 24.09.2008 21:05 (#)

Роза Мира Даниил Андреев

Роза Мира Даниил Андреев

User v155237, 25.09.2008 11:33 (#)

Империя Россия

Допустим, так, действительно в коридорах власти вынашивается и реализуется идея новой империи под названием Россия. Но вопрос зачем? Нашим правителям мало власти?, (допустим Дугин с Кургиняном отрабатывают свои деньги). Что получат власти с реализацией этой идеи из того, чего они не имеют? Автор статьи не говорит самое главное, почему эта идея стала доминировать. Ведь со времени Б Ельцина гораздо проще было оставить все как есть, что бы мирно жить с окружающим миром (особенно ЕС, НАТО, США). Автор, как Вы относитесь к рассуждениям тех же Дугина, Кургиняна, леонтьева и т.д. о том, что у России как у государства иного выхода нет, другой выход - к постепенной утрате независимости, к тому, что Россию в мире никто не ждет в качестве равноправного партнера. Вы данный аспект упомянули (расчленение России и контроль за ее ресурсами), ну и?... Вы с этим не согласны? Это ложь? (Как по-Вашему?) Доведите тему до конца, а то никто из идеологов либерализма на данные вопросы не отвечает (неудобно, что ли?) А критиковать-так напрягаться не надо... С уважением Мельников А.В.

User gree5555, 25.09.2008 13:43 (#)

С чего она взяла что народ верит власти

В этой стране уже давно никто ничему не верит . Тем более власти . Может быть какие то юные школьники и верят . Но основная масса народа нет . Не верит она власти . Но и не верит в то что можно что то изменить . Вот так и живет народ . Думая лишь о том как выжить .

(написано анонимно) 25.09.2008 17:06 (#)

"на эту тему рассуждают Александр Дугин, Сергей Кургинян, Михаил Леонтьев" дрянь, отходы человеческие.

nikiv 25.09.2008 17:26 (#)

Вот и я о том же талдычу нашим патриотам-партизанам демократического фронта. «Думая лишь о том как выжить» - человечество и пришло к демократическим ценностям. В 17 году Ленин решился на эксперимент, что думы о демократических ценностях (в коммунистических прожектах их пруд пруди) отвлекут от дум, как выжить, и направят думы народа на энтузиазм построения общества всеобщего благоденствия «От всех по способности, каждому по потребности». Лично я не держу зла на этого великого экспериментатора погрузившего страну в хаос и кровь гражданской войны, первооткрыватели часто вместо добра приносят зло – уж так устроен наш несовершенный Мир. Пропагандистская лапша легко усваивается, но природу-то не обманешь – 70 лет, и, россияне - вновь нормальные люди, думающие о том как выжить. Да не тут-то было советский режим лицемерия и лжи расплодил массу паразитов-политиканов, затаившихся при развале СССР, - все они, грызловы, мироновы и т.п. «говорящие головы» нынче в фаворитах у нелюдя-путина, и вновь навешивают светлое будущее. Вот только теперь им разве что блаженные верят. А ведь именно от веры пошла приговорка: «доверяй, но проверяй». А раз нет доверия, нет и смысла проверять. Вы только не правы что «в этой стране уже давно никто ничему не верит». Без веры моей стране давно бы кирдык приснился. Когда нет веры к власти, - вера разрастается в народе. Именно там теплится вера «в то что можно что то изменить». А ваше «Но» вообще не уместно к безверию власти. Вот кажется и всё - пошёл в свою мастерскую думать лишь о том, как выжить.

west 25.09.2008 21:00 (#)

Сергей Кургинян в "Профиле" проповедует: «Что ж, сейчас многие на новый лад стали перепевать старую тему. Мол, никто не хочет ядерной войны. Уверяю вас — кое-кто хочет. Не было бы столько ядерного оружия, если бы никто не хотел ядерной войны. Кто-то, конечно, не хочет, и таких большинство. А кто-то хочет, и таких тоже немало. Так какую идентичность мы восстанавливаем? К какому «нам» апеллируем? Если еще грубее, то почему Цхинвал — «наше», а Тбилиси — нет? Не подумайте, что я призываю к походу на Тбилиси. Я просто спрашиваю, где грань между «нашим» и «не нашим»? Какова идентичность? Я вот, например, считаю, что Тбилиси — тоже «наше». Но это не значит, что я буду призывать к ковровым бомбардировкам или к оккупации Грузии. Я сначала тихо и самому себе скажу, что это — «наше». И обосную почему. А потом буду обдумывать действия. Тип действий продиктован идентичностью и хотением». Г-н Кургенян, безусловно, является самым ярким представителем российского выбегаллизма (родоначальник течения Выбегалло, герой повести Стругацких «Понедельник начинается в субботу»). Сравните с оригиналом и наслаждайтесь: «- Главное - что? - с готовностью провозгласил Выбегалло. - Главное - чтобы человек был счастлив. Замечаю это в скобках: счастье есть понятие человеческое. А что есть человек, философски говоря? Человек, товарищи, есть хомо сапиенс, который может и хочет. Может, эта, все, что хочет, а хочет все, что может. Нес па, товарищи? Ежели он, то есть человек, может все, что хочет, а хочет все, что может, то он и есть счастлив. Так мы его и определим. Что мы здесь, товарищи, перед собою имеем? Мы имеем модель. Но эта модель, товарищи, хочет, и это уже хорошо. И еще, товарищи, вы сами видите, что она может. И это еще лучше, потому что раз так, то она... Он, значить, счастливый. Имеется метафизический переход от несчастья к счастью, и это нас не может удивлять, потому что счастливыми не рождаются, а счастливыми, эта, становятся. Вот оно сейчас просыпается... Оно хочет. И потому оно пока несчастно. Но оно может, и через это "может" совершается диалектический скачок. Во, во!.. Смотрите! Видали, как оно может? Ух ты, мой милый, ух ты, мой радостный!.. Во, во! Вот как оно может»!

Блин! 04.10.2008 01:55 (#)

Да уж - в этой газетенке только гoвнoeды пишут...

Лев 09.10.2008 03:01 (#)

Автору статьи.

В пылу борьбы с ужасными и порочными, неграмотными антидемократическими силами, вы давно забыли зачем это вам надо. Попробуйте ответить себе на несколько вопросов: 1.) Возможно ли,в принципе, существование какой либо власти, которая бы вас устраивала? Что такая власть должна делать, цели, задачи? Постарайтесь обойтись без указания признаков, что не должна делать власть, так как обычно, негативные моменты возникают при выполнении основной функции правительств. 2) Чем бы Вы занимались, если бы жили, например, в США? Критиковали бы полицейские порядки США? Империалистическую политику правительства США? Поицейский режим в стране? Вторжения в суверенные страны войск США? Или также критиковали бы Россию? 3) Если кому-нибудь очень не нравятся ваши дети, или действия членов вашей семьи, Вы как правило находтесь на стороне, критикующей и ущемляющей, ваших детей? Или пытаетесь их защищать, несмотря на конфликт? 4) Ну, и.. Если Вы считаете чужим и враждебным ваше окружение в России, не достойное понимания, защиты и вашей поддержки (как в случае с семьей), то зачем вы здесь живете? Как правило, различного рода экстремисты, становятся здоровыми консерваторами, когда у них налаживается хорошая семейная жизнь, забота о детях превращает их в защитников конкретных интересов, а не абстрактных анархических идей. Может быть вам этого нехватает?

Борис 10.10.2008 11:02 (#)

Ещё одн правозащитник.Как ВЫ надоели.

Lvbnhbq 15.10.2008 19:44 (#)

Автора статьи необходимо отправить на психиатрическое исследование, чтобы выявить ряд психических заболеваний, которые на лицо.

Дмитрий Игоревич 15.10.2008 19:47 (#)

Когда повымрут

Я вот все думаю, когда же повымрут эти старые маразматики, издающие такие вот изливания своих комплексов неполноценности на аудиторию СМИ. Серьезно, очень интересно узнать, когда все эти яблочники, спсовцы и каспарята умрут естественной смертью и не будут портить воздух и информационное пространство своим присутствием

anonim 17.10.2008 05:37 (#)

gde lengi, Zin

Господа "либералы"! Читаешь вас и просто умиляешься - какие же вы правильные и совсем не рабы. а на самом то деле - всё гораздо проще. ну не хотите вы работать на благо своей (или нет?) страны. Это в том случае, если ваша страна - Россия, а не США, которые регулярно вкладывает огромные бабки в таких как вы ЛУЗЕРОВ, ни на что не способных, кроме, уж извините, ТЯВКАНИЯ. вы сами-то что сделали для своей страны? Я имею в виду Россию. Ибо если ваша стрна США - то нет вопросов. ведь жить в стране и поливать её грязью - как-то не совсем порядочно. Сколько и где работала госпожа Новодворская, которая смеет обвинять российский народ в безмозглости? Откуда взялся "великий оппозиционер" Г. Каспаров? А М. Касьянов (кстати, в народе - "Миша 5%" - именно столько он, по слухам, брал за свою подпись на документах - от будущей прибыли, разумеется). И как только их отодвинули от кормушки, главным образом за профнепридатность - всё таки государство - это не ОПГ, так они стали "оппозиционерами" и "либералами". А до этого лизали сапоги (или ботинки - извините - не присутствовал при этом) Б.Н. И кто ФИНАНСИРУЕТ т.н. "марши несогласных"? И почему г-н Каспаров ("совесть России") кричит после задержания из "воронка" НЕ НА РУССКОМ, А НА АНГЛИЙСКОМ? У меня возникла простая, как для обывателя мысль, что он отчитывается за деньги, полученные от госдепа (или любой другой подобной организации из "совершенно НЕ имперской" страны) за проделанную работу. Странная мысль, не правда ли? я понимаю, что так может мыслить только раб. Или как мечтают в Украине некоторые политики "БИОМАССА". ну полные дебилы, не понимающие своего счастья - лизать все места хозяина. один только недостаток - хозяину это время от времени надоедает, и он отталкивает такого "либерала". Кто хочет убедиться в том, что такие "либералы" ничего не умеют - пусть почитают о том, что эти "борцы за свободу" на американские и другие "демократические" финансовые вливания сотворили с Украиной. Страна отброшена назад в экономическом развитии лет этак на 10. Им-то, "либаралам", конечно, по барабану. Они-то свалят к своим хозяевам. А нам-то тут жить!!! Страну раскололи, ненависть посеяли, экономику почти добили (несмотря на мантры об уникальном правительстве), фашистких палачей (кто не знает - капитана войск СС Р. Шухевича провозгласили Героем Украины) назначают "светочами нации". И множество други подобных "художеств". А "демократическое сообщество" молчит, как молчало при надругательстве над прахом воинов-освободителей Эстонии от ФАШИЗМА. И т.н. "демократы", чьи способы "убеждения" с помощью боеприпасов с обеднённым ураном, не только не сосудили это кощунство, но и дали молчаливое согласие на это. Господа "демократы" и "либералы"! Посмотрите вокруг! Мир уже давно не тот! Уже не проходит навязыване ценностей одной, ну совершенно "демократической страны", где президентом можно стать в результате чудовищных фальсификаций в штате Флорида! Или запрет фильма "Фаренгейт 911" - это тоже особая форма смелости и демократичности власти США? А если фильм клевета - то где выигранные властью суды? Я, конечно, "раб", который не понимает своего счастья в доедании объедков в барского стола "золотого миллиарда". Но вот развивающийся экономический кризис - как раз свидетельствует об обратном. Колосс то оказаля на глиняных ногах. И мифы об "либеральной экономике" рушатся вместе с ним. Жаль только, что платить по счетам опять же будут не те, кто надул этот мыльный пузырь (кстати, известно-ли "либералам", что доллары - это в США, а для остального мира - баксы, которые при попадании их на родину изымаются из оборота и отправляются обратно, чтобы не раскручивать реальную инфляцию на исторической родине? И что РЕАЛЬНАЯ цена доллара еще ДО кризиса была уже ниже 1 цента). И еще один почти дикий совет "либералам". Читайте НЕ только госдеповские агитки, но и книги, статьи у РАЗНЫХ по взглядам изданиях. Может быть тогда вам прийдёт в голову совсем уж странная мысль, что когда думаешьСВОЕЙ головой, то чувствуешь себя уютнее. И не забывайте о "законе бумеранга" - ведь за всю подлость, совершенную нами, даже во имя якобы высоких ценностей, придётся платить, и чаще всего - нашим потомкам. Пожалейте их!!!

Олесь Россич 19.10.2008 11:14 (#)

А кому простите Вы, пишущая в Грани.ру достопочтенная Ирина Павлова служите не за страх, а за совесть и не только...? Не могли бы Вы, for a change, откровенно поделиться этим хотя бы здесь. "Ни больше ни меньше". Олесь Россич

(написано анонимно) 19.10.2008 19:14 (#)

Вот такие выродки как Ирина Павлова продают Россию и получают за это реальные бабки.А власть она везде ворует сколь

Вот такие выродки как Ирина Павлова продают Россию и получают за это реальные бабки.А власть она везде ворует сколько наворовал Ельцин никто не сосчитает а он демократом главным считается и поныне.Миша 2% который теперь тоже демократ хочет сделать нефть по 20$ чтобы америкосы жили хорошо,а пенсии в России вообще не платили пока в России демократии не будет.Вот так.

Пятницкий Сергей 20.10.2008 05:27 (#)

Ирина! Конечно, мы верим, что Америка-враг и вы только и думаете, как расчленить Россию. Тем более, что это истинная правда. Почему нам не верить правде? А вы верили своей власти, что нужно жечь Вьетнам, бомбить Ирак, расчленять Югославию? Вам после не было стыдно, история вас ничему не научила? Научит, я верю в это. 11 сентября-мой семейный праздник

Владимир 23.10.2008 06:00 (#)

Действительно, существующая государственная система в России построена по принципу главенства власти над народом. В этом для России нового ничего не изменилось за столетия. Влияние граждан на формирование власти и участия в социально-экономическом развитии сведены к нулю. Но самое страшное, что мы идем к деградации личности - вот наш внутренний враг, который развалит страну. С каждым годом аппарат чиновников становиться все более не компетентным и не способным решать насущные проблемы общества. Отдельные случаи привлечения чиновников к уголовной ответственности не отобьют их единственное желание – обогащаться, используя свое положение. Для этого необходимо объединение здравомыслящих и порядочных людей и как можно скорее создать партию, в основу которой должен быть положен принцип - власть для народа. Социально-экономическая политика должна быть направлена на здоровье человека и его образование, только при этом человек может эффективным и производительным работником. Деятельности человека и в первую очередь чиновника, должна оцениваться по социально значимости его труда. Существующие партии, по крайней мере в Думе, не способны решать эти задачи, да и не хотят. Считаю, что в стране достаточное количество людей не довольных политикой существующей властной "элиты", но, к сожалению, все в основном все сводится к банальной критики власти (а Васька слушает, да ест), а реальных шагов на объединения нет. Нет и альтернативных предложений, пусть даже и требующих дискуссий. Это надо делать сегодня, завтра может быть и поздно!!!!!!

Виктор 24.10.2008 22:21 (#)

Главное, как всегда, в конце. Такова ментальность нашего народа (нас с вами), включая авторов этих строк. Просто, те, кто пишет такие "откровенные статьи" - не делает последних выводов, стыдливо отсылая читателей к, якобы, здравому смыслу.

катя 31.10.2008 19:21 (#)

ЖУРНАЛИСТ-ВЫ УЖАСНЫ

ГДЕ ВАША ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ-К ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ К ВАШИМ ДЕТЯМ---РАЗ ВЫ НЕНАВИДИТЕ СВОЮ СТРАНУ УЕЗЖАЙТЕ ТУДА ГДЕ ВАМ ПЛАТЯТ ---- ИЗБАВЬТЕ НАС РУССКИХ ЛЮДЕЙ ОТ ВАШИХ ПОГАНЫХ СТАТЕЙ О РАСЧЛЕНЕНИИ И ОПОРОЧИВАНИИ НАШЕЙ РОССИИ! ВАША ПОЗИЦИЯ МЕЛКА И ВРЕДНА

User qwertsapiens2007, 05.11.2008 11:19 (#)

Насчет "ВЕРИТЬ НА СЛОВО" - ГРОМКО СКАЗАНО.

СУДИМ ПО ДЕЛАМ И ПОСТУПКАМ. КАК СВОЮ ПРАВЯЩУЮ ВЕРХУШКУ, ТАК И АМЕРИКАНСКИХ ИМПЕРИАЛИСТОВ. ДЕЛА, ПРЯМО СКАЖЕМ, НЕБЛАГОВИДНЫЕ. НУ, А "ИМПЕРИЯ" - ЭТО ПОЛИТИКА ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО УПОТРЕБЛЕНИЯ. ПОКА КУДРИН В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ( А ОН ЛАКМУСОВАЯ БУМАЖКА) МОЖНО ГОВОРИТЬ, ЧТО МЫ ИДЕМ В ФАРВАТЕРЕ АМЕРИКАНСКОЙ ПОЛИТИКИ. ПОМОГАЕМ СЫРЬЕМ И ФИНАНАСАМИ. Автор статьи - "наивная девочка". Сделала вид, что "испугалась"...

User samarga, 11.11.2008 14:34 (#)

Профиль -фас

мадам Павлова не понимает, что для России - патриархальность благо. Нельзя равняться на остальной мир. У России свой путь. А все эти инсинуации плод головы забитой западной шелухой и пропагандой.Звоните 80506976788

User samarga, 19.11.2008 13:08 (#)

Приофиль - фас

Павловой наверно платят или американцы или евреи. Писать не зная истории до крещения Руси и цели жрецов еврейства, которые задали программу не умно.

User siman, 20.11.2008 13:26 (#)

господа либералы! Вы оторвите свои умные зады , хоть раз посетите провинцию. Я имею ввиду дальние уголки нашей Родины и спросите у людей, что они думают о Вас о стране о Путине ит.д и т.п. Уверен что Вас пропишут в глубокий отстой. Я прекрасно помню времена Ельцинского кошмара и ,кажется, Вы тогда стояли у руля. Я не сторонник Путина и то что он делает, но лучше Он чем Вы. Даже сейчас когда провинциальное по Вашим словам "холопье быдло" обсуждает проблемы мира за бутылкой в пятницу, достаточно спросить-"Ты че хочешь как тогда это было (поясняю при Ельцине) и все начинают махать руками и бубнить типа ну тебя, ну тебя!!! Вас видели наших краях в супердемократические времена только перед выборами или когда нужно было поставить нужную Вам братву у власти и на это Вы не стеснялись вымогать деньги у местного бизнеса, а сейчас Вас лишили кормушки и вы шипите везде где возможно об отсутствии демократии в России. Я за ПУТИНА ибо он означает относительное спокойствие и стабильность (поясняю Я знаю кому сколько дать и все будет хорошо). Ваши рассужденя в 600 мерсах о судьбе России мягко говоря вызывают раздражение.

User nero, 29.11.2008 19:07 (#)

Почитал эту Павлову и понял что она на попечении того же Сороса. До наших судов американцы ещё не добрались а до неё точно. Из её слов понятно что американцам она позволяет совать нос везде и вести политику великодержавного шовинизма и считать себя пупом земли а нам в этом отказывает. Предпочитает что бы мы были банановой республикой, а меня это и если спросить народ то большинство тоже это не устраивает. Они даже уважать нас не хотят, как и сама Павлова свою страну. Потому такая политика и такой курс как сейчас просто необходимы, что бы к нам прислушались, начали нас уважать и мы себя тоже в том числе.

User siratino, 01.12.2008 16:04 (#)

Да! Ни больше ни меньше.

Чтобы выжить в этом диком, западно-цивилизованном мировом сообществе, где самобытность развития воспринимается как угроза "демократическим империям добра" - есть всего два способа. Первый - лечь под мирового жандарма и "получать" удовольствия... т.е. принять его правила игры. Которые основываются на его личных интересах и абсолютно бездуховны. Второй - создать свою империю и сохранить таким образом свою самобытность, культуру и многое другое, что иначе стирается. Этносов, способных противостоять амбициозному всего несколько на планете. Россия - в их числе. И выбор, как я догадываюсь уже сделан. И никакие проамериканские моськи неспособны остановить этот процесс. Европейские лидеры это уже поняли и не будут уже хором демонизировать воссоздающуюся российскую империю. Дороже обойдется... Вопрос в другом: откажется ли Америка от своих устаревших демо-либеральных ценностей и центропупизма. Сомневаюсь... Акулы способны убивать дельфинов поодиночке. Но стая дельфинов не оставляет никаких шансов "идеальной машине убийства".

User stanlop2005, 30.12.2008 03:02 (#)

ПОЧЕМУ Я НЕ С ВАМИ

Я с успехом потратил много лет своей жизни чтобы не жить в России, и значит - с вами, милое население страны редких дураков, в которой верят только словам, в которой никто и ни о чем не думает, а только внимают вождям типа уголовника Пу-Пу и его клона и глупого клоуна, недоношенного Димона. Вы хоть задумывались над тем, какого рода карлики и бандиты захватили власть в вашей стране ? Странный вопрос. Потому что ответ известен - -нет. Сегодня слушал вашего Проханова по радио Эхо Москвы и поражался, что такого идиота приглашают на радио для вещания и отупления вас, мои милые. . И этот уникальный народ и слушает и верит всей чуши, которую этот придурок и неандерталец изрекает. Но потом перестал. Ведь для такого народа именно такие идиоты и нужны, чтобы снова, как в СССР вы чувствовали себя в осажденной крепости, из которой враги которые вокруг и везде, хотят вынести и газ и нефть, и все припасы и запасы, которые уже давно принадлежат не вам, а кучке воров и преступников, которые вами же успешно заправляют. Продолжайте болеть на голову, которая больна уже много столетий по причине православия. А я сегодня в Рождество Христово воздам хвалу Господу за то, что он дал мне возможность не жить с вами и не дышать вместе с вами одним воздухом, не ездить вместе с вами в смердяших от немытых тел электричках, не слышать сквернословие и хамство на всех углах, и не видеть пьяные или обезображенные отсутствием наличия мысли, культуры и интеллекта рожи россиян, моих навсегда бывших сограждан. Этим бывшим согражданам наплевать на то, в какой стране расти их детям, они не думают о том, что завтра их детям придется служить в страшной российской армии, где в мирное время от насилия гибнет более 2000 молодых людей в год, а в самой стране правит бал беспредел властей и беззаконие. Вас даже свои граждане, неграмотные жители деревень Кавказа и Средней Азии считают за скотов и пьяное быдло, неспособное заступиться за правду , себя, свою честь и свою семью, и поступают соответственно, что заслуженно и оправданно. Скотам нужна плетка или кнут, и немного жвачки. ВСе две чеченские войны патриоты Чечни воевали с вами оружием, купленным у ваших же толстопузых генералов и голодных российских солдат и убивали ваших детей-солдат вашим же оружием. Позор вам))))))) Вы покупаете билеты на сатирика Михаила Задорнова и от души , страстно смеетесь , как вы думаете , над соседом. Но у вас ума не хватает на то, чтобы понять, что смеетесь вы над собой. А Задорнов над вами издевается открыто и от души, за ваши же деньги. Я очень желаю, чтобы страшная, человеконенавистная и жестокая не только по отношению к своим гражданам Россия, этакая азиатско-азиопская Верхняя Вольта с ракетами распалась на атомы и молекулы и перестала быть угрозой всем нормальным людям и народам, которые продолжают свою человеческую и радостную жизнь вокруг нее, этого громадного лепрозория, населенного свирепыми, кровожадными и пьяными прокаженными пациентами-фанатиками типа иранских или северокорейских с ядернымии дубинками на головой, и учатся на ее всегда глупых и всегда страшных опытах , как не надо жить. Только сама Россия ничему не учится. Мои дети вырастают свободными и образованными людьми и вносут свой вклад в развитие нашей цивилизации, для которой эта страшная азиопская страна по имени Россия второй век по счету изгой и постоянный источник угроз и повышенной опасности. Приятного вам распада на атомы, в Новом году, дурачье, как награду за Чечню, Грузию, Норд Ост, Беслан, 618 граждан Таджикистана убитых в одной только Москве за 2008, Анную Политковскую, Юрия Щекочихина, Диму Холодова и многих других граждан забитых до смерти в подвалах МВД и Лубянки опричниками ущербных кремлевских карликов-пигмеев. Метки: . единая россия, воры, дума, кремль, криминал, парламент, проститутки, сенат Настроение: cheerful

User yuta, 02.03.2009 05:14 (#)

Ату, Ирина, ату!

Ирина! Я не понимаю сути вашей статьи. Вы хотите мне, гражданину России рассказать какая у меня ментальность? Так вот, скажу я Вам, Вы совершенное не правы. Граждане уже давно перестали слепо верить властям. Потому что их слова расходятся с делом и это постоянно подтверждается практикой. Дальше. Вы пытаетесь выставить Страшилой Леонтьева и иже с ним. Но он ведь прав на все сто. И практика, опять же, это показывает. Либерал Кудрин год от года изымал колоссальные суммы денег из экономики нашей страны и отдавал их экономике американской. Повышать пенсии? Инфляция вырастет. Вкладывать нефтедоллары в российскую экономику? Делать ее зависимой от нефти. И вот такая преступная тупость в течении 10 лет!!! А "страшный" Леонтьев, ах! не либерал, постоянно ему на это указывал, всячески был либералом Кудриным недоволен (мякго выражаясь) и говорил о неминуемом кризисе, потому что американская экономика.... и т.д. Но люберал Кудрин смотрел на М.В.Леонтьева как на вошь, и продолжал кормить америку нашеми деньгами.Но Леонтьев опять оказался прав. Кризис этот мы сейчас имеем как неоспоримый факт. А кризис имеет нас. Так что Вам-то не нравится, Ирина? Что либералы не все деньги из России вывезли? Что некоторые граждане предлагают хотя бы оставшеся спасти? Или Вы полагаете, что нищая Россия, одетая в китайский ситец и накормленная либеральными куриными ножками Буша, это очень даже славно? В какой-то странный профиль Вы видите Россию, ее граждан... Ну прям Кудрин в юбке. Ни больше ни меньше. )))