новость В Россию запретят ввозить фирменные товары

19.09.2008
Таможня. Кадр НТВ

Таможня. Кадр НТВ

В России может быть введен запрет на ввоз фирменных товаров, приобретенных за рубежом, без лицензионного договора. Нарушителем права на товарный знак сможет считаться даже тот, кто приобрел товар у обладателя знака, но не получил от него специального разрешения на ввоз товара в Россию.


Комментарии
Тритон 19.09.2008 16:04 (#)

Замысел - понятен!

Сохранить имидж "цивилизованной" страны, одновременно запретив ввоз любых импортных товаров! Брежнев отдыхает...

(написано анонимно) 19.09.2008 16:11 (#)

Мля, это пиз%ец, т.к. "нефирменных" товаров в мире не бывает. Короче, будут блокировать "отщепенцев", закупающихся на акуционах типа eBay и интернет-магазинах американских и европейских ритейлеров, в которых цены ниже на 30% чем в магазинах в России, даже с учетом пошлины и доставки ДО ДВЕРЕЙ!

(написано анонимно) 19.09.2008 18:57 (#)

Нипанятна только, а Верховный Суд России получил разрешение у Фирм на установление законов по отношению к фирменным таварам?

(написано анонимно) 19.09.2008 23:46 (#)

Да действительно забыли чтоль - Россия это место где НЕ пишут умные законы, а подстраиваются

Да действительно забыли чтоль - Россия это место где НЕ пишут умные законы, а подстраиваются под существующие тупые, полностью их игнорируя или начинают ругать опять же их им не следуя...Вы чо? Решили вы в нормальной стране? Умора.........

Буратино 19.09.2008 16:07 (#)

народный колорит

Нет ничего нового под солнцем. Благие намерения и чисто российское исполнение. Хотели как лучше. Выйдет как всегда. А практика будет такая - новые возможности для коррупции и беспредела таможни.
- Владимир Владимирович, какие у Вас часики красивые!- А то! Патек Филип. Я же несравненный духовный лидер, а не лох. - А у Вас есть лицензионное соглашение от господина Патека Филипа? Нет? Гони котлы, мурло!

(написано анонимно) 19.09.2008 16:11 (#)

Здравствуйте, Леонид Ильич!

Все вернулось. В начале 80-х заставляли спарывать с ввозимых джинсов все лейблы. Даже отрывать металлические. Несравнимый аромат Империи Зла. Только помнтся там еще и колбасы не было.

(написано анонимно) 19.09.2008 19:08 (#)

А зачем требовали срезать?

Да ну, не может быть такого идиотизма, т.е. для оптовых импортёров возможно, но для частных лиц - не верю. Есть всё же некоторые пределы. Мне даже неловко писать тут, к чему такая глупость могла бы привести.

(написано анонимно) 19.09.2008 19:35 (#)

Подтверждаю... ЭТО - БЫЛО!!!
Моряк дальнего плавания

(написано анонимно) 19.09.2008 19:47 (#)

Тогда было, но сейчас?

Тогда импортные вещи были редкостью, большинству недоступной. Сейчас же вся Россия в импорт одета, импорт ест, на импорте ездит. Поэтому, сейчас это невероятно, я даже не представляю, как это сейчас реализовать. А в брежневские времена это, наверно, по идеологическим мотивам делали, чтобы "западный образ жизни" не рекламировать.

Hans-Kristian 19.09.2008 16:14 (#)

Маразм крепчал, но танки наши быстры!

Маразм крепчал, но танки наши быстры!

(написано анонимно) 19.09.2008 16:17 (#)

Бл*дотаски сейчас наверное вне себя

Бл*дотаски сейчас наверное вне себя от радости: их и в Урюпинске неплохо кормят.

User lexxus, 19.09.2008 16:27 (#)

В ЗАДНИЦУ!

В московских магазинах работает дикая модель ценообразования - стоимость тупо умножается в три-четыре раза (я говорю про дизайнерские вещи). Вся импортная торговля - люди, близкие к ментам, главам управ и прочей кодле среднего (и чуть выше) уровня власти. Поэтому, я, как любой нормальный человек или покупаю в Италии или обращаюсь к знакомым дамам, которые в небольших объемах возят премиум оттуда же. По этому закону их могут прикрыть или вынудить торговать леваком, который просочится и так. Поэтому хочу сказать открыто: друзья, пошли вы на хер со своими "толкованиями" :)

(написано анонимно) 19.09.2008 20:16 (#)

А ты сам в * не пробовал ходить?

Народу не нужны "дизайнерские" вещи из Урюпинска.Народ это не любит.

(написано анонимно) 19.09.2008 20:28 (#)

Народ это не любит.

Сразу вспоминается "Сказка о тройке". Извините.

Сикер 19.09.2008 16:39 (#)

Как в сказке: чем дальше-тем страшней.

Почему эта манна только для таможенников, меты тоже контролировать любят. К примеру законопослушный россиянин утречком выходит, садится в машину, чтобы поехать на службу. А тут мент подлетает и требует показать разрешения от производителей на Фсе. Гражданин достает увесистую папку с разрешениями и спокойно раздевается, а мент (сам то он во всем отечественном) в присутствии понятых все это контролирует... У всех преподнятое настроение, все счастливы... Скучать не приходится...

Оптимист 19.09.2008 17:50 (#)

Честно говоря, от уверений, что этот закон к кому-то не применяется у любого мыслящего человека должны дыбом встать волосы. Закон на то и закон, чтобы применяться ко всем, на кого он распространяется. Все это очень хорошо иллюстрирует и строящуюся (а впрочем, уже вполне действующую) систему законодательства в России - все запретительные законы формулируется таким образом, чтобы их можно применить абсолютно к любой ситуации и к любому человеку. А вот применять к тебе закон, или не применять решает ВЛАСТЬ. То есть понятие закона выхолащивается до полного отсутствия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2008 18:36 (#)

И безповоротно ? Или как команда поступит

(написано анонимно) 19.09.2008 18:58 (#)

Фёкла, а ну быстро предъяви лицензию на свой монитор, процессор, клавиатуру, браузер, и вообще всю операционную систему! Кроме того на свой модем, или ДСЛ, включительно все кабеля со штекерами.

(написано анонимно) 19.09.2008 19:52 (#)

Не, на "Электроника-85".

livejournal.com dims12 [livejournal.com], 19.09.2008 19:03 (#)

На мой взгляд, правильная интерпретация не прозвучала. Вот мы ругаем тоталитаризм. Но я думаю, что не осознаём одной важной вещи: интересы тоталитарного государства очень близки к интересам крупных монополий. Ведь, по сути, тоталитарное государство -- это и есть крупнейшая монополия. Не зря, мне кажется, классики марксизма-ленинизма говорили о так называемом государственно-монополистическом капитализме. Поэтому, я думаю, в данном случае наше государство вступило в сговор с иностранными монополиями. И тем и тем выгодно, чтобы канал импорта был узеньким и каждый имел бы барыш с каждого звена цепочки.

Скептик-оптимист 19.09.2008 19:37 (#)

Ну что же, теперь таможня

будет прямо в аэропорту раздевать догола.

(написано анонимно) 19.09.2008 21:21 (#)

Почему в аэропорту? Прямо на улице, и всех. Из расейских шмоток только лапти доступны, да и то, как сувенир т.е. за бешеные деньги.

livejournal.com femidav [livejournal.com], 19.09.2008 20:06 (#)

Государственно-монополистический капитализм + национальная идея + культ личности лидера страны = фашизм обыкновенный. Fascismus vulgaris.

(написано анонимно) 19.09.2008 20:22 (#)

На сектор Газа и западный берег

этот закон распространяться не будет!

(написано анонимно) 19.09.2008 21:31 (#)

На липедяк тоже. Им льготы на убожество положены.

Русский 19.09.2008 21:59 (#)

А как теперь на ebay покупать? Надо всё-таки уничтожить Кремль, такое чувство что этот нарост на земле существует только чтобы портить людям жизнь.

(написано анонимно) 19.09.2008 23:24 (#)

будем лаптью щи хлебать и веревкой хлеб резать

des 19.09.2008 23:52 (#)

Что заслужили,то и получайте радостное племя.Я что ли вам президента выбирал?Погодите,это только начало.Скоро будет строем и с песней,а интернет запретят.

(написано анонимно) 19.09.2008 23:40 (#)

Данекипятитесьвывсетут - када время

Данекипятитесьвывсетут - када время придёт вступить тому закону в силу - я опубликую номер телефона и любой сможет за цену малую получить любую лицензию! Всё путём , как всегда...

(написано анонимно) 19.09.2008 23:45 (#)

Да действительно забыли чтоль - Россия это место где НЕ пишут умные законы, а подстраиваются

Да действительно забыли чтоль - Россия это место где НЕ пишут умные законы, а подстраиваются под существующие тупые, полностью их игнорируя или начинают ругать опять же их им не следуя...Вы чо? Решили вы в нормальной стране? Умора.........

Валерий Ильич Новодворский 20.09.2008 02:16 (#)

Путин - кгбешный гад.

Вообщем сам будет имет компьютеры, часы и нормальную одежду, а нам опять жить и облизываться на "Берёзку"

(написано анонимно) 20.09.2008 04:55 (#)

"60. При рассмотрении дел о нарушении исключительного права на товарный знак судам надлежит учитывать, что ввоз на территорию Рос­сийской Федерации товара с нанесенным на него товарным знаком при от­сутствии договора с правообладателем о передаче права использования товарного знака этим способом является самостоятельным нарушением. Лицо, осуществившее ввоз товара на территорию Российской Феде­рации, является нарушителем и в том случае, если оно само не наносило соответствующий товарный знак на товар, а также и тогда, когда оно при­обрело товар у самого правообладателя, но не заключило договор о пре­доставлении ему права на ввоз товара на территорию Российской Федера­ции. " Так что судам больше делать будет нечего как рассматривать дела о провозе фирменных трусов (напитков, конфет и т.д и т.п) Сколько человек приезжают в Россию ежедневно . И почти у каждого товар (ну не голые же они и в руках что-то везут) И так ....

(написано анонимно) 20.09.2008 05:17 (#)

И вообще не совсем понятно, о чём речь. В документе сказано "В связи с вопросами, возникшими в судебной практике в связи с вве­дением в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Фе­дерации (далее - ГК РФ, Кодекс), и в целях обеспечения единообразных подходов к их разрешению Пленум Верховного Суда Российской Федера­ции и Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по­становляют дать судам следующие разъяснения"... То есть речь идёт о том, какие решения должны выносить судьи. Где сказано, что самих дел должно быть больше? Вас сегодня не вызывают в суд при пересечении границы? Почему вы решили, что будут вызывать завтра? Это ведь документ для судей, а не для таможенников или пограничников.