новость ФСФР отменила решение о простановке биржевых торгов

18.09.2008
Фасад здания РТС. Фото Lenta.Ru

Фасад здания РТС. Фото Lenta.Ru

Федеральная служба по финансовым рынкам отменила предписание о запрете торгов акциями и рядом других инструментов на российских биржах. При этом с четверга ФСФР запретила использование на биржевом рынке маржинальной торговли, а также совершение коротких продаж без покрытия.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2008 00:14 (#)

а что же все же случилось? почему правительство так засуетилось? откуда взяли 2 трлн.руб за несколько дней, при годовом бюджете наверное около 6трлн, а профиците и того меньше? странные делишки. что светит обывателю?

(написано анонимно) 19.09.2008 00:27 (#)

По-моему, следующим логичным шагом для ментов во главе российской экономики было бы запретить ЛЮБУЮ продажу акций. Типа покупать можно, а продавать нельзя. Купить можно будет "попросить" олигархов. Ну а что? Яйца Фарберже подарили, пусть подарят и сотню-другую лимонов, купив мертвые акции мертвой экономики мёртвой страны.

(написано анонимно) 19.09.2008 00:31 (#)

А зачем это нужно, зачем нужно понарошку в капитализм играть - Запад уже не верит, своё население в совок рвется ???

(написано анонимно) 19.09.2008 00:40 (#)

Да и воровать на этих "биржах-шмиржах" непонятно как...

Папуля 19.09.2008 00:59 (#)

Ну вы даете

Да проще простого, на инсайдерской информации, что, кстати нашим законодательсвом не запрещено, в отличие от законодательств развитых стран. В противном случае, главный ньюзмейкер на рынке инсайдерской информации - великий Пу, помалкивал бы в тряпочку.

Папуля 19.09.2008 01:01 (#)

Ну вы даете

Да проще простого, на инсайдерской информации, что, кстати нашим законодательсвом не запрещено, в отличие от законодательств развитых стран. В противном случае, главный ньюзмейкер на рынке инсайдерской информации - великий Пу, помалкивал бы в тряпочку. А воровать можно, кстати, не только из бюджета, но и друг у друга (в смысле у тех, кто послабее).

(написано анонимно) 19.09.2008 00:56 (#)

Если нельзя будет продавать, то никто и не сможет купить, так как продавцов не будет. :)

-

(написано анонимно) 19.09.2008 04:37 (#)

Если нельзя будет продавать, то никто и не сможет купить, так как продавцов не будет. :)===============Ну почему же : ПРОДАВЕЦ БУДЕТ , ОДИН, - САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ ДЕМОКРАТ ЧИСТОЙ ВОДЫ!

(написано анонимно) 19.09.2008 04:22 (#)

Браво!!!!!!!!!! 2008-09-18 20:27:40

(написано анонимно) 19.09.2008 00:28 (#)

А не возникнет эффект, что народ решит - вот последняя возможность растаться с этой туалетной бумагой (сейчас торги закроют и не откроют уже никогда) и начнет сбрасывать все по любой цене ???

(написано анонимно) 19.09.2008 00:30 (#)

может, но очень вряд ли. Тем более сегодня наше ВСЕ - нефть-кормилица отскочила маненько.

(написано анонимно) 19.09.2008 01:00 (#)

че? опять вниз прет...

(написано анонимно) 19.09.2008 01:02 (#)

наоборот! валит вверх, родная!

(написано анонимно) 19.09.2008 01:27 (#)

Причём тут нефть.

Я говорю, главная причина кризиса политическая, люди не верят российским властям и народу, и спасают свои деньги из зоны их досягаемости. И правильно делают. Если завтра что-то будет подниматься, стараниями властей - отлично, тем дороже можно будет продать, тем больше удастся спасти.

(написано анонимно) 19.09.2008 01:59 (#)

Ты не путай людей и людей! Спасать деньги будут те, кто их зарабатывал на финансовом рынке - а эти люди НИКАКИМ властям не верят - они вообще ни во что не верят, там иначе работать нельзя - трехнешься. А вот у банкоматах да в банках очереди пока не видно - т.е. либо люди все-таки верят пока, либо уже опытные, и знают что пока туда кидаться еще рано. Так что поглядим что бедт в течение месяца. Но то, что власть явно не ожидала, что наш рынок станет врах худшим в мире - натораживает, и действительно требует какого-то переосмысления политики, и внутренней и внешней.

(написано анонимно) 19.09.2008 02:15 (#)

Зря Вы так, сегодня несколько моих знакомых 'теть Маш' рванули в банки, чтобы забрать свои кровные и перевести их в валюту. И сидели в очереди по четыре часа. Принимать деньги - принимали, а вот отдавали с большим скрипом...

(написано анонимно) 19.09.2008 02:39 (#)

Ой, ну врать то зачем - сегодня "тетя Манькиной" паники не было, а в наших совоковых банках иногда и так по часу за деньгами настоишься. А вот за завтра не поручусь, о чем и писал.

(написано анонимно) 19.09.2008 02:45 (#)

Паники, может, пока и не было, но народ уже за деньгами пошел... И сидели не по часу, а по четыре... Вам это о чем-нибудь говорит? Это правда. Завтра увидим. Ждать недолго...

(написано анонимно) 19.09.2008 02:20 (#)

Либо ещё третье:

они просто ещё не в курсе, что происходит, и что это для них означает. Обычные люди в России биржевыми новостями не интересуются, кроме того я подозреваю, что по российскому ТВ это всё подаётся в очень смягчённом виде.

(написано анонимно) 19.09.2008 02:48 (#)

Ха! По ТВ это подается в таком виде, что понять что это собственно оно - ЭТО - нет никакой возможности! Советская школа пропагандиста не умирает!

Гога 19.09.2008 03:17 (#)

Причём тут нефть. Я говорю, главная причина кризиса политическая, люди не верят российским властям и народу, и спасают свои деньги

Бля,видать весь мир " не верит российским властям " :
Китайский SSE - падение на 70% с 6150 до 1850
Российский ММВБ - падение на 57% с 2000 до 850
Итальянский MIBTEL - падение на 42% с 34300 до 19800
Австрийский ATX - надение на 42% с 5000 до 2900
Бельгийский EURONEXT - падение на 41% с 4750 до 2800
Индийский BSE - падение на 41% с 21200 на 12500
Японский NIKKEI 225 - падение на 38% с 18250 до 11400
Бразильский BOVESPA - падение на 37% с 73500 до 46000
Аргентинский MERVAL - падение на 37% с 2350 до 1480
Французский CAC 40 - падение на 36% с 6200 до 3950
Корейский KOSPI - падение на 34% с 2080 до 1370
Испанский IGBM - падение на 34% с 1730 до 1150
Мексиканский IPC - падение на 30% с 33000 до 23400
Швейцарский SMI - падение на 30% с 9050 до 6650
Ясен перец,всему виной-кавказская война...

(написано анонимно) 19.09.2008 03:26 (#)

Не всему, и не одна война. Но наличие дополнительных рисков для бизнеса ввиду политической нестабильности в мировом масштабе - очевидно игрет в минус. А вклад России в мировую политическую нестабильность объявлен не больше не меньше как нашим президентом - типа "Мы вернулись, встречайте" (помните алкана-летчика из "Дня независимости")?

(написано анонимно) 19.09.2008 03:31 (#)

А теперь вопрос - какому из этих народов будет тяжелее всего из-за такого исхода?

User gree5555, 19.09.2008 01:06 (#)

Обывателю светит одно

Затягивай ремни Ваня . Ты будешь крайний как всегда . Особено ударит по самым слабым пенсинерам инвалидам . Но и средним тоже достанется . Богатым конечно будет хорошо как всегда .

Пиросмани 19.09.2008 02:23 (#)

Каков сюжет, какая драма нас ждет завтра, в пятницу.

Оцените накал страстей, господа: я предполагаю, что Кремль мобилизовал всю тусовку на биржевую битву. Олигархи и все, кто от них зависят, завтра будут поддерживать курс акций. То есть медведи станут быковать. За их спиной ров с крокодилами, маски шоу и Краснокаменск, чтобы бежать не вздуали. Их немногочисленныя ряды блистающия доспехами встанут супротив разношерстной толпы неорганизованных "инвесторов", кои станут сбрасывать бумаги, то есть, медведить. И утром грянет битва. Силы не равны, но в помощь из обозу достали какой-никакой капитал, и запретили шорт спекуляции. Поэтому завтра торги начнутся ростом. Дальше посмотрим, как пыль рассеется. Это всего лишь мои предположения, в пользу их однако, говорит то, что пока торги в Москве закрыли, в Лондоне русские бумаги показали несуразный, ничем кроме мобилизации не объяснимый рост.

(написано анонимно) 19.09.2008 02:46 (#)

Не сдюжат - через часок вниз, потом либо опять стоп, либо -7-8% к вечеру - это будет и неплохо!

(написано анонимно) 19.09.2008 04:35 (#)

Поддерживать курс это хорошо.

Чем выше курс акций, тем больше денег удастся спасти тем, кто собрался из России улепётывать. Давайте, ребята, поддерживайте.

(написано анонимно) 19.09.2008 00:07 (#)

И это поможет?

(написано анонимно) 19.09.2008 00:10 (#)

я понял, это как торговать по талонам.

(написано анонимно) 19.09.2008 02:41 (#)

мертвому припарка

(комментарий удалён)
User gree5555, 19.09.2008 01:03 (#)

Торги возобновились для того

Что бы последние бумажки акции продать пока за них еще что то дают . Но с ограничениями . Значит только свои люди продадут остальным сдавать в макулатуру . Будут торговать до самого дна .То есть когда сама бумага на которой напечатана акция станет дороже акции . А потом все будет путем . Произойдет национализация всех компаний и за все убытки заплатит руский народ . Повышение цен будет либо повышение цены валюты .Либо дефицит пустые полки как в совеское время .

(написано анонимно) 19.09.2008 01:16 (#)

Putin. Call Bajkalfanensgrup

!

parvus 19.09.2008 01:21 (#)

Меня рассмешил Никитин комментарий: "По этой причине шанс оказаться ниже отметки в 1000 пунктов по индексу РТС ничуть не ниже шанса там не оказаться. ". Помните: " Больной скорее жив, чем мёртв". Так и здесь - аналитик хренов! Потеряно доверие к рынку - ваши правители показали, что могут остановить торги только потому, что их не устраивает негативный тренд. Не понимают ребята, что рынок - это капитализм, а не совторговля, где цены устанавливались решением 10 маразматиков из Политбюро. Пора закрывать РТС. Для вас сейчас и Черкизовского рынка более, чем достаточно.

(написано анонимно) 19.09.2008 01:30 (#)

Чрезмерные ожидания неизбежно порождают разочарование. Кому и зачем понадобилась быстрая ликвидация Чаушеску?

(написано анонимно) 19.09.2008 05:16 (#)

- Помни о Чаушеску, Вова!
сказала сука Конни и Люда обоссалась.

(написано анонимно) 19.09.2008 01:29 (#)

Складывается впечатление что Правительство решило добить записных либерастов

И с рынком все правильно разрулило. И Булава успешно добралась до Куры.И не только не припятствуют выезду а даже договорились о безвизовом отъезде. Черт побери, чтобы спасти лицо скоро Касьянову, Каспарову и Немцову прийдется идти на Красную Площадь с плакатом СЛАВА ПУТИНУ СЛАВА ЕР.

Ботаник 19.09.2008 02:03 (#)

Отвечаю: Мудилло ты уникальный. Но поёшь за зарплату, это ясно. Пой, мудичка, пой!

(написано анонимно) 19.09.2008 02:09 (#)

Да брось ты, не видишь - это брокер какой-нибудь стебается по пьяни от безысходности, а ты повелся!

(написано анонимно) 19.09.2008 01:36 (#)

Коментарии говорят о том что среди коментирующих нет ни одного работающего на рынке

Запрета на продажу никто не вводил. Ввели европейскую норму,- нельзя продавать акции если их у тебя нет. А это совсем другое. В ЕС это НОРМА.Да и омериканци ввели запрет на короткие не обеспеченные позиции для финансовых институтов.

(написано анонимно) 19.09.2008 01:44 (#)

Это всё мелочи.

Я не работаю на рынке, но мне ясно одно: если бы я сейчас был в России и если бы у меня было много денег, то я бы из кожи вон вылез, лишь бы как можно скорей как можно больше вывезти и самому убежать. К счастью, у меня хватило ума смыться раньше, поэтому я могу наблюдать за всем этим спокойно.

Ботаник 19.09.2008 01:54 (#)

Соответственно, напрашивается вывод, что российская норма (практика) - продавть акции, которых у продавца нет.

Что же удивительного, что произошёл коллапс?

User qwertyuiop, 19.09.2008 03:00 (#)

Какой такой вывод. ХАХАХА!!!!
Это общемировая норма. Я отпал!!!:)))))

parvus 19.09.2008 02:05 (#)

Я не работаю на рынке, но торгую акциями с 1993 года (слава богу не на русском рынке). Рынок был закрыт за исключением "фьючерс". Завтра опять откроют,но запретят "шорт селлинг" и покупку "он маргин" - более рискованые дела. Поможет ли это? Врядли. Стабильность РТС обеспечивается ценами на энергоносители и доверием западных инвесторов. Первые медленно, но уверенно двигаются вниз, а второе подорвано закрытием биржи. Так что хорошего мало.

(написано анонимно) 19.09.2008 02:57 (#)

ХАХАХА!!! Если я взял у брокера взаймы акции, что это значит у меня их нет. Раз брокер дает шортить, значит акции есть. Тоже и маржиналка.

(написано анонимно) 19.09.2008 04:06 (#)

Улыбнуло :)

Дорохой, не вешайте лапшу на уши. Крах вашей биржи говорит только о том, что у вас нефтяная игла слишком глубоко в жопу вошла. И остаетса при том ваше единственное все. Помоги Господи тому, которому все от дырку в земли зависить.

User gree5555, 19.09.2008 04:15 (#)

Это уже не биржа а вертикаль Путинская

Дошло дело и до последнего рыночного механизма в РОссии . Биржи . Теперь это будет такая вертикаль .Сколько нужно дадут кому нужно .Кому нужно возьмут сколько нужно .То есть какая то кормушка которая к бирже не имет никакого отношения . В итоге наверное деньги все выманят и через эту псевдо биржу вывезут на свои тайные счета .

(написано анонимно) 19.09.2008 01:43 (#)

оворите Народ не веит власти

Отчасти ДА. Отдельным ее представителям. Уберут завтра Кудрина,- РТС увеличится вдвое за два дня. А так люди думают,- Отнесу деньги в банк, а Кудрин переправит их в Омерику на закупку оружия для грузинов. Вот и не несут. Тоже касается и уплаты налогов.

(написано анонимно) 19.09.2008 01:48 (#)

ДА

http://www.retro.ms11.net/InvestorMind.gif

(написано анонимно) 19.09.2008 02:10 (#)

в 10ку

(написано анонимно) 19.09.2008 01:49 (#)

Не знаю чему там верит народ.

Люди с деньгами это всё же не совсем народ, у них обычно сколько-то мозгов есть, и они наверняка понимают, что дело не в личностях, а в системе власти, в той безвыходной ситуации, в которую эта система загнала Россию.

(написано анонимно) 19.09.2008 02:04 (#)

БРАВО - вот это по фрейду - если люди с деньгами, то это уже и не народ!

(написано анонимно) 19.09.2008 02:14 (#)

это не по Фрейду, это суровая российская реальность с 15 кратным расслоением доходов населения. те, у кого есть реальные деньги, входят в узкую полоску на шкале доходов.

Голанец 19.09.2008 03:15 (#)

Привет с Голан

Про 15-ти кратное расслоение сами придумали или сказал кто?Еще весной говорили о 22кратном,неужели пенсии так увеличили и пособия многодетным?Обычно сравнивают 10% самых богатых и 10%самых малообеспеченых.Увеличение вилки ведет к арифметическому уменьшению кратности:если взять 20% с обеих сторон может получиться 15-ти кратное.А при соотношении 5% самых и самых-кратность может дойти до трехзначных цифирей.

(написано анонимно) 19.09.2008 03:24 (#)

один хрен - много

(написано анонимно) 19.09.2008 05:28 (#)

И "ШАКАЛЯТ" под кремлем

Ботаник 19.09.2008 01:50 (#)

Велик и могуч русогэбэшный новояз!

Маргиналы КАК БЫ запретили КАК БЫ маржинальную торговлю. Шибко элегантно звучить, значиться, та-а-а-а-а-ак...???

Ботаник 19.09.2008 02:00 (#)

В крысином обществ

Ну а перекрысятничает у всех крысиный король, разумеется. Несколько самых элобных крыс, сросшихся хвостами. Аналогии очевидны. Да, гэбэрасня сраная, я еврей и горжусь этим. А вы можете быть горды своим гэбэрастизмом. У каждого свои приоритеты.

(написано анонимно) 19.09.2008 02:09 (#)

А зачем гордиться то.

Ну еврей и еврей, что тут особенного? Тем более, что это ещё проверить надо, может на самом деле и не еврей вообще. Кто знает, что там у кого в генах.

can - "2008-09-18 22:09:08" 19.09.2008 04:03 (#)

умный поост. Но жидонаацист вас просто не поймёт

Поясню : я вот горжусь, что русскийно тут не может быть никакого нацизма по определению (я уже много раз формулу русского давал) - это многонациональная, многовековая КУЛЬТУРА, а НЕ КРОВЯ !А у жидонацистов - в первую очередь именно кровяпричём в точности такие, как и спёрший их нацист-ученик Гитлер(оскорбить вас не хотел : может вы и сами не поняли смысл вашего поста)

(написано анонимно) 19.09.2008 04:28 (#)

Я все смыслы отлично понимаю.

Гордиться русскостью так же глупо, как и еврейством. Все люди просто люди. Даже личными достижениями гордиться не следует, поскольку они зависят от обстоятельств, а уж происхождением - ну Вы сами подумайте. Разве человек своё происхождение, свою "культуру" выбирает? В общем, лучше ничем не гордитесь, а если уж очень хочется, то только тем, что Вы сами лично совершили. Что положительно отличает лично Вас от других.

(написано анонимно) 19.09.2008 02:01 (#)

Я и говору С ДЕНЬГАМИ

Почитайте последнюю стенограмму встречи Медведева с РСПП. Каждый выступающий пожаловался на Кудрина как на тормоз в развитии.А о мерах готовности к подобным событиям Путин говорил еще будучи Президентом. Вот пришлось пенделя дать, чтобы очнулся. После этого позвонил Полсон и сорок минут сопли Кудрину подтирал, убеждая продолжать старый курс.

(написано анонимно) 19.09.2008 02:05 (#)

Ну и что? Если пронесет -Кудрина не снимут, Путина тоже. а если не пронест - это уже не будет иметь значения.

(написано анонимно) 19.09.2008 02:04 (#)

бОТАНИКУ

Из за таких как ты да натела говнопольская,- антисемитизм в Европе увеличился вдвое за год.

(написано анонимно) 19.09.2008 02:06 (#)

Вследствие ливней, выпадающих в тропической Африке, и таяния снегов на горных вершинах вода в Ниле к середине июля начинает прибывать.

(написано анонимно) 19.09.2008 03:29 (#)

В Европе русских и евреев не любят примерно одинаково

(написано анонимно) 19.09.2008 04:31 (#)

Это не так.

На данный момент "русских" не любят больше. Это впрочем касается и "русских евреев" (европейцы этой разницы не понимают).

can 19.09.2008 04:42 (#)

эт точно. амеры - тоже

зашёл я как-то в магазинчик в Сант-Петербурге (город такой -однофамилец, во Флориде). колбаски купить. Продавец< безошибочно распознав русский акцент, начал советовать : - ты эту не бери, ты вот эту бери !почему? - ту русским есть нельзя : там свинина..... блин !!

can opener 19.09.2008 11:23 (#)

За колбаской значит зашёл. Так ты колбасный эмигрант. Так бы сразу и сказал, а то строит из себя патриота. Вот все они такие - на словах патриоты и Америку ненавидят, а дай им возможность - сбегут в эту самую Америку, аж пятки засверкают.

User feodal123, 19.09.2008 02:17 (#)

Каковы реальные потери российской армии в Грузии? ---------------------------------------------------------------------- ---------- 08.09 23:47 MIGnews.com В результате боев в Цхинвальском регионе российская 58-ая армия потеряла 1.789 солдат, 105 танков, 81 боевую машину, 45 бронетранспортеров, 10 устройств "Град" и 5 устройств "Смерч". Такие данные приводит агентство "MediaNews". По его информации, эти цифры отражают потери только 58-ой армии. Неизвестными остаются потери Псковской и Новороссийской десантных дивизий, так как эти данные особо засекречены ФСБ России. Приведены и цифры, касающиеся потерь Южной Осетии: "уничтожено 8- процентов вооруженных формирований криминального режима Эдуарда Кокойты", говорится в тексте сообщения. Из 500 боевиков самого боеспособного отряда Южной Осетии –цхинвальского ОМОНа- осталось в живых только пять человек.
http://mignews.com/news/society/cis/080908_234429_68979.html

User novodvorski, 19.09.2008 12:07 (#)

Из 500 боевиков самого боеспособного отряда Южной Осетии –цхинвальского ОМОНа- осталось в живых только пять человек

Значит грузины замочили 495 цхинвальских ОМОНовца. Исходя из типичного соотношения убитых и раненых во время военных действий то должно быть как минимум полторы тысячи раненых ОМОНовца. Где они я вас спрашиваю? ВЕРСИЯ (для поддержки соотношения "убитый"-"раненый"+"раненый"+"раненый"): Грузины замочили 100 омоновцев, а 295 израненых добивали штыками и прикладами. Как вам такая версия?

(написано анонимно) 19.09.2008 02:27 (#)

ллллллл

Голанец 19.09.2008 03:26 (#)

Привет с Голан

Вся страна как недоучившиеся переростки:хочется быть умными и сильными,как взрослые,а в результате получается возня в песочнице."Счас ка-ак дам и отберу свои фантики от сладких конфет!Или Ахметку с соседней песочницы позову-у него и справка есть,что он придурок!"-примерно так выглядят сильные вашего мира со стороны.Обзываются,матерятся,грозят в силу своих умственных способностей,во всем винят мир взрослых и умных.Инфантильность на уровне президента и премьера вместе с министрами-главная беда страны,никак в детские игры не наиграются,то в войнушку,то в магазин.

(написано анонимно) 19.09.2008 03:40 (#)

Дурак ты, хоть и Голланец - это все ширма, а за ней абсолютно аморальные, презирающие любых людей и любые идеалы рыцари плаща и кинжала, которые знают, что все на свете можно купить, а чего нельзя, то добывается обманом или силой. Они успешно эксплуатируют все самые темные стороны человеческой натуры, поэтому вербуют себе агентов и источники во всех странах и слоях общества. Они безжалостны, поэтому способны на решения, недоступные другим руководителям, они холоднокровны и бесстрашны. У них нет уязвимых мест - но есть одна особенность - они не понимают почему всегда проигрывают, и каждый раз делают неправильные выводы.

Голанец 19.09.2008 03:48 (#)

Привет с Голан

Сказать тебе "Сам дурак"-опуститься до твоего пещерного уровня мышления!А их инфантильность ты сам обозначил в последней своей фразе-значит согласился со мной.Слушай,что говорят умные люди,авось и сам приблизишся к нам по умственному развитию.

can - Голанец 19.09.2008 04:17 (#)

гыгыы :-)) А теперь расскажи про своего Ольмерта, выпертого премьер -министра

да и про моссадовскую Цыпоцку не забудьа равно про Бушек, Блэров и прне свисти, что ТОЛКО Россия в дерьме с руководством!у вас в Израиле к примеру ещё чище куда сыночки Ольмерта то удрали после официальных обвинений в коррупции?говорю же : международная жидомафия. Но тя туда не приглашали, несмотря, что ты евреймиллиардов на всех не хватит ! понЯл ?

Голанец 19.09.2008 04:48 (#)

Привет с Голан

У нас негров вешают,а у вас таджиков режут!Речь идет не об Израиле и семействе Ольмертов-речь о неспособности российского руководства адекватно воспринимать окружающую действительность.Впрочем,судя по некоторым постам это вообще болезненное проявление российской экологии на организм человека.Приезжайте к нам на Голаны-проветритесь!Водички из водопадиков попьете,со звездами о вечном потолкуете,на амарилисы полюбуетесь и все ваши болезненные симптомы как рукой снимет.Кстати,Голаны были практически куплены 40 лет назад,кому он нужен,наш еврейский сэконд-хенд?Это я своему постоянному советчику-недоумку объясняю.Для него Голаны-больная тема-может под дикого кабана попал по ошибке?

can opener 19.09.2008 11:30 (#)

Всех вспомнил? Никого не забыл, жопа мордовская? Иди ещё колбаски пожуй, ослабел поди в борьбе против мирового сионизма.

(написано анонимно) 19.09.2008 03:52 (#)

То бишь психопаты. Вы прекрасно описали их характеристики. Это в компетенции психиатров и судебных органов - в зависимости от деяния

(написано анонимно) 19.09.2008 04:35 (#)

Не перди морда жидовская, лучша ищи новое место для ПМЖ. Твои голаны уже проданы, не важно кто займет место в белом доме.

(написано анонимно) 19.09.2008 04:59 (#)

Мадам, я вам пришью яичники обезьяны.

(написано анонимно) 19.09.2008 05:03 (#)

Не перди морда нацистская

он всегда найдёт себе место, ну я помогу, если уже никак иначе, а вот ты нигде ничего не найдёшь, потому что весь мир уже знает, что ты говно.

(написано анонимно) 19.09.2008 04:04 (#)

Да вы не поняли.

Это есть наверняка рекламная кампания к игре "С.Т.А.Л.К.Е.Р: Чистое небо." Как ещё лучше разрекламировать продукт про апоколиптическое завтра?

(написано анонимно) 19.09.2008 05:28 (#)

Вся российская политика - это рекламная кампания к игре "С.Т.А.Л.К.Е.Р: Чистое небо."

(написано анонимно) 19.09.2008 05:40 (#)

Уже сегодня ПутиМед погонит всех в "зону" - РТС

феокл 19.09.2008 06:32 (#)

врагам России!

Преступнее еврейского фашизма, Кровавее, чем он, в природе нет! В нём - злоба войн, в нём - ненависть расизма, В нём - раковые корни русских бед!

(написано анонимно) 19.09.2008 09:39 (#)

ха-ха, вы, фекла, еще и поэт

что ж вы русских за полных дебилов держите?

User gvozdi, 19.09.2008 11:53 (#)

вот именно - рАковые...
ты про то что всю дорогу с колен пытаешься подняться?