новость В Поволжье состоялся учебный пуск тактической ракеты "Точка-У"

13.09.2008
ТРК ''Точка''. Фото http://www.aeronautics.ru

ТРК ''Точка''. Фото http://www.aeronautics.ru

В ходе учений Сухопутных войск в Приволжско-Уральском военном округе был осуществлен учебно-боевой пуск тактической ракеты "Точка-У" по командному пункту условного противника. Пуск ракеты был осуществлен на дальность более 30 километров.


Комментарии
(написано анонимно) 13.09.2008 19:09 (#)

Это была предпоследняя российская тактическая ракета.

Китайцев точно напугали.А что она делала в воздухе целых полторы минуты?Наверное, наводилась по ГЛОНАСС. Шустренько так...Но ведь доехала!!! Правда, про взрыв ничего не сказано.

(написано анонимно) 13.09.2008 20:25 (#)

"А что она делала в воздухе целых полторы минуты?"- она летела со скоростью 300 м/с. А с какой скоростью должна лететь ракета согласно либеральной науке?

(написано анонимно) 13.09.2008 21:08 (#)

Не ссорьтесь! В переводе с генеральского эта новость звучит так: "Через 1,5 минуты после взлета ракета упала. Место падения ракеты объявлено местонахождением условного командного пункта противника."

Нерусский 13.09.2008 23:19 (#)

+5, о точности поражения целей русскими теперь ходят анекдоты!

+5, о точности поражения целей русскими теперь ходят анекдоты!

(написано анонимно) 15.09.2008 01:16 (#)

Грузинам с потопленного катера не до анекдотов, смехотунчик Вы наш...

(написано анонимно) 14.09.2008 00:26 (#)

А где хрюканье педриотных блядей:)?

Тут, понимашь другана Рашки обижають - а оне молчок.

(написано анонимно) 14.09.2008 00:46 (#)

А что у Вас за тупой жаргон?

Золинген 14.09.2008 01:12 (#)

Это какая то крутая ракета?

А чео в ней крутого? Хотя...если знать что в снаряде 122 мм гаубицы -5 кг тола(подчеркиваю, ТОЛА!)..а у этой хреновины 165 кг какой то хреновины раза в полтора мощнее тола...то получается одномоментный подрыв 50 фугасных снарядов? И что? Ну это типа 500 кг авиабомбы....ну согласен..впечатляет. Но что ТАК сильно? Мне кажется, что арт налет УРАГАНА, в составе пары тройки дивизионов..на расстояние в 45 км...это будет покруче. Военные есть? Разъясните...

(написано анонимно) 14.09.2008 01:21 (#)

Все-таки, подразумевается, что в ракете будет не тол.

http://groll.ru/wehr/punkt.html

(написано анонимно) 14.09.2008 02:55 (#)

Эта хреновина накрывает кассетными минами площадь в 7 га. Так что уж слишком точно и наводить не обязательно. То-то Россия никак не присоединится к запрету кассетных бомб! Вот и давеча ими по Гори жахнула.

(написано анонимно) 14.09.2008 03:18 (#)

Эта хреновина может доставить тактическую ядерную боеголовку до объекта.

А в случае использования града/урагана вспахано будет все вокруг. А вот фугасный заряд сделает все точно и аккуратно!

(написано анонимно) 14.09.2008 17:51 (#)

Xvatilo drov i verevok?Byrlaki na Volge?

Xvatilo drov i verevok?Byrlaki na Volge?