новость Цены на нефть опустились ниже 100 долларов

10.09.2008
Нефтяные вышки. Фото: russian-st-petersburg.com

Нефтяные вышки. Фото: russian-st-petersburg.com

Цена на нефть марки Brent, в июле штурмовавшая отметку в 150 долларов за баррель, во вторник впервые с апреля опустились ниже 100 долларов за баррель. Чтобы компенсировать почти 30-процентное падение, в ОПЕК принято экстренное решение о сокращении реального производства на 520 тысяч баррелей в день.


Комментарии
(написано анонимно) 10.09.2008 13:05 (#)

вот и приехали

неужели ситуёвина 25 летней давности повторяется

(написано анонимно) 10.09.2008 13:48 (#)

Вот тебе и рынок! Любители халявы опять засуетились - понравились им нефтяные цены, которые в 10-20 раз больше себестоимости.

Вот тебе и рынок! Любители халявы опять засуетились - понравились им нефтяные цены, которые в 10-20 раз больше себестоимости.

(написано анонимно) 10.09.2008 16:39 (#)

Неоколониалисты, они же фашисты (по политическому словарю) хотят навязать странам, не вошедшим в "золотой миллиард" несправедливый обмен.

(написано анонимно) 10.09.2008 20:22 (#)

несправедливый обмен, это когда из под ног нанайцев, хант и так далее выкачивается нефть, а им шиш.

(написано анонимно) 10.09.2008 13:07 (#)

Хи-Хи. Цена падает потому что экономика запада катится в жопу. Ниче ОПЕК краних щас прикрутит, опять будет $150.

Алексей 10.09.2008 13:21 (#)

это точно дошло уже до национализации в сша, прям советский союз а не свободная америка ;)

Mellory 10.09.2008 14:15 (#)

Ecли экономика США будет "падать" такими темпами, а России - "развиваться", то Россия всё равно и через 100 лет не достигнет американского уровня даже приблизительно.

User avtochontny, 10.09.2008 15:15 (#)

Какие-то у вас расчеты неправильные. Наверно математику плохо учили

ВВП России на человека сейчас порядка 35% от уровня США. Даже при темпах роста в 6% в год (реально рост экономики России выше) - сегодняшний уровень США будет достигнут через 18 лет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User avtochontny, 10.09.2008 15:46 (#)

Вообще-то не 6, а 8% в реале

И с ценами на нефть они никак не связаны. Наоборот, рост усиливается в моменты когда нефть дешевеет и тормозится, когда дорожает. А 8% для страны с ВВП на человека в $15000 на человека не так уж и мало.

Буратино 10.09.2008 15:59 (#)

счет

Предлагаю Вам посчитать цыплят по осени, а не делить шкуру неубитого медведя. Вот когда Россия догонит США по ВВП, а также по уровню благосостояния всего населения (а не Рублевки), тогда и порадуемся. А пока другие заботы - как выжить на смехотворную пенсию, уберечь ребенка от засыла на Кавказ и пр.

User kritik, 10.09.2008 19:21 (#)

не ,америку догоним,но обгонять не будем, а то голый зад видно будет! мы америку догнали по надою молока,а по мясу мы отстали-х"й сломался у быка.

(написано анонимно) 10.09.2008 22:23 (#)

не 35% а 13%. Во вторых, исторический опыт показывает, что каждые десять пятнадцать лет экономика стран с латино-американским типом экономики гарантированно падает в разы.

(написано анонимно) 10.09.2008 14:02 (#)

Экономика Запада - это и есть мировая экономика

Экономика Запада - это и есть мировая экономика. Японская, китайская, индийская, бразильская, корейская и другие рабочие экономики заинтегрированы в ней по самое немогу. Соки из мировой экономики высасывают паразитирующие нефтегазовые страны.

(написано анонимно) 10.09.2008 15:46 (#)

"Хи-Хи. Цена падает потому что экономика запада катится в жопу. "==================Именно так расскзывали твоим папам и мама старые маразматки из Политбюро : "ИМПЕРИАЛИЗЬМЬ ЕСТЬ ПОСЛЕДНЯЯ И ЗАГНИВАЮЩАЯ СТАДИЯ КАПИТАЛИЗЬМА И ИХ ЭКОНОМИКА ПОТЕРПИТ НЕМИНУЕМЫЙ КРАХ !" И ВОТ КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ СТРАНЫ ВО ГЛАВЕ С ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКИМИ США ЗАГНИВАЛИ - ЗАГНИВАЛИ ПОКА СССР НЕ НАКРЫЛСЯ МЕДНЫМ ТАЗОМ , А ПОД ТАЗОМ ОКАЗАЛАСЬ КУЧА ДЕРЬМА!дет3.14*ец А доллар растет потому, что подгебешные крысы начали свой бег и им нужен ЗЕЛЕНЫЙ, А НЕ ДЕРЕВЯННЫЙ!ПЫ.СЫ.Первый отстрелялся солдат Абрамович, за ним старшина Батурина, далее - по-возможности от самых младшеньких до не очень замаранных , людоедам деваться некуда - будут отстреливаться до последней капли крови...вашей.

(написано анонимно) 10.09.2008 17:50 (#)

boje moi, kakoi je ti tupoi, ne komentirui esli v bashke nixrena net, lutshe podumai kak taiat tvai "rezervi" kotorimi vova tak gorditsa, za paru mesiaceff ix kak ne bivalo... da i k koncu, chto opeku skajut(sam znaesh kto) tak on i budet delat

(написано анонимно) 16.09.2008 00:59 (#)

Это для Росии означает только одно-что бензин опять подорожает в России на 30% чтобы как-то компенсировать убытки связанные с падением цен на нефть на мировом рынке....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dark_prorok, 10.09.2008 15:03 (#)

Прощай колбаса

Назад в 90-тые господа рассеяние.Только на сочувствие уже не рассчитывайте.Весь мир вы уже достали.Кроме Хессболлы и Хамаса с Никарагуой. Пипец подкрался незаметно.

User avtochontny, 10.09.2008 15:10 (#)

А че случилось-то?

Какое сочувствие, по какому поводу?

(написано анонимно) 10.09.2008 17:53 (#)

po povodu "Прощай колбаса"

User avtochontny, 10.09.2008 17:58 (#)

Да ты шо!!!!

Ну я вообщет колбасу не очень-то и люблю.

(комментарий удалён)
А.Кустиков 10.09.2008 15:29 (#)

Я живу давно и 90-е хорошо помню. Про былое "сочуствие" рассказываете сказки тупым тенейджерам.

Буратино 10.09.2008 16:05 (#)

память чемпиона

Кустикову с хорошей памятью - что, милок, забыл про кредиты, продовольствие и прочее? Свинья Вы неблагодарная, свинья. Может Вьетнам помог тогда России не сдохнуть с голода? Или Лаос, Никарагуа, Сев.Корея, Сирия, Ангола, Куба, Афганистан или Компартия США с Гес Холлом?

(написано анонимно) 10.09.2008 17:58 (#)

Ну да, Буратино - и цены на нефть специально для нас потом задрали, чтобы было чем отдавать. Про кредиты помним, спасибо, вот только беспроцентными они не были, так что выдавать коммерческий интерес за заботу о ближнем не надо!

Буратино 12.09.2008 05:03 (#)

спасибо и на том

Так Вы, мил человек, реально хотели кредиты на халяву? У Вас с головой все в порядке? Может вообще нужно было деньги подарить? Конечно они были даны под процент. Не стройте из себя идиота. А цена на нефть тут причем? Мы речь о периоде развала СССР ведем, когда реально все колом встало и просто стоял вопрос - что жрать будем?

Тавр 10.09.2008 21:19 (#)

Для деревянного.

Я позволдю себе вмешаться в беседу, вы хам и видимо недоразвиты, ибо смотрите сальдо вывезенного и ввезённого в страну. Можете почсчитать помощь, и тогда наверное сообразите кто кому и чем помогал. Теперь насчёт голода и 90-х годов, напомню что трагедия 90-х и голод заслуга великих демократов, реформаторов, и прочих деятелей, продавших своих граждан с потрахами. И запомните буратино, я и моя семья не сдохли в 90-е только благодаря себе и своему труду... помощь вещь безвозмездная, а всё что я и миллионы Россиян съедали, было нами куплено и куплено в тридорога. Я жду возражений.

Буратино 11.09.2008 23:46 (#)

нашел виноватых

"Хама" я Вам прощаю, обзываться дело немудренное. Но то, что Вы либо дурак набитый, либо циничный негодяй, дело вполне очевидное. Судя по Вашим остальным постам, скорее последнее. Ну-с, кто там виноват в развале СССР и социально-экономическом коллапсе? Спросим эксперта "Тавра". А вот и ответ - это заслуга великих демократов, реформаторов и прочих деятелей... Во как! Это Ельцин и Горби страну развалили и продали с потрохами. Кабы не они, то стоял бы СССР и был бы уже коммунизьм. Мерзавец, Вы, Тавр, просто мерзавец. Подлый мерзавец. Расскажите бабушке своей эти новости.

Читатель 11.09.2008 13:43 (#)

Кустикова память не подвела.

С голода у нас в 90-е не дохли еще. Только маргарин жрали вместо масла и водку с конфетюром вместо ликеров. А еще бывшие работяги с заводов подряжались на рынках торговать приватизированным оборудованием, а также зарплатой в виде колготок или постельного белья. А те, к кому вы изъявляете благодарность, кормили нас в кредит, так как хотели попасть на наш рынок и не хотели, чтобы советские межконтинентальные ракеты разлетелись в разные стороны. Что было весьма логично. Наши начальники на эти кредиты кормили население, поскольку так проще: кинуть компенсацию людям, не имеющим работы, вместо того, чтобы развивать свою экономику. Есть подозрение, что за эти годы благополучия наш менеджмент ничему новому не научился, и заход на следующий круг будет аналогичным.

Буратино 11.09.2008 23:55 (#)

неужели?

Вот именно, не дохли. Память у некоторых отшибло. Забыли как "вольготно" жилось на окраинах СССР в 1991 году. Как зарплату носками выдавали раз в полгода. Как ломились изобилием полки. Как демократ Павлов с Рыжковым на бабки всю страну кинул. Свиньи неблагодарные, что еще сказать. "Демократы" им виноваты. Ути-пути!

Прощайте бандерлоги! 10.09.2008 15:37 (#)

Вас накормит и обогреет ваш кум Сукашвили и страшномордый Ющ!

Если будет кризис, то по вам он ударит в первую очередь. Западэнщина всегда была дотационным регионом. Так что возвращайтесь к себе в горы и заготавливайте козий сыр! А "березовый" модератор мудак. банит по IP. РжуНимагу! Наверное он про динамический IP никогда в жизни не слышал. Впрочем кто еще пойдет на Срани модерить? только дебил и березовый уебок!

(написано анонимно) 10.09.2008 16:03 (#)

Даешь нефть по 20 баксов ! Пусть работяги вздохнут свободно .

Буратино 10.09.2008 16:10 (#)

что если?

Дочка папе-алкашу: "Папа, говорят водка подорожала в два раза. Это значит, что ты будешь теперь в 2 раза меньше пить?" Папа-алкаш: "Нет, дочка, это значит, что ты будешь в 2 раза меньше кушать". Поняли намёк, дорогие россияне? На Рублевке будут сладко пить и есть при любой цене на нефть. А вам перестанут падать даже те крошки, которыми вы живете сейчас.

(написано анонимно) 10.09.2008 18:15 (#)

Не беспокой

(написано анонимно) 10.09.2008 22:28 (#)

это где такая гимназия?

mike 11.09.2008 13:10 (#)

Я работаю преподавателем в государственном университете. Работаю на полторы ставки - на ставку старшего преподавателя и полставки инженера. Читаю лекции и веду семинары по теоретической механике для физиков, математической физике, веду лабораторные по атомной физике, веду несколько предметов по программированию для физиков, в том числе компьютерное моделирование. Кроме того администрирую сеть из примерно 20 компьбтеров нашей кафедры. Моя суммарная зарплата - 5200 рублей в месяц. Т.е. 200 долларов в месяц. А ты значит, преподавая всего лишь информатику в школе, получаешь $5000?

Буратино 12.09.2008 04:55 (#)

понимание

Уважаемый майк, конечно же этот аноним не имел в виду Россию. Речь шла, очевидно, о Рублевке, ну или на худой случай об Итонском колледже. Там действительно несколько иные ставки.

(написано анонимно) 17.09.2008 03:02 (#)

Быть не может, чтоб 5200 рублей. Загибаете Вы. Токарь во Владимире 28 000, экскаваторщик в Нижнем Новгороде 75 000, гастарбайтер таджик-подсобник в Москве - минимум 6000. Вас здорово кинули при Ваших талантах. Если Вы на самом деле работаете преподом, да ещё и инженером, да ещё сисадмином, да ещё владеете 3-D моделированием так, что обучаете UG и СATIA, то Вы могли бы вообще бросить университет и получать минимум 150 000 ( то есть 5000 баксов), и то только потому, что времени не хватит заработать больше. Когда вы только успеваете всё это, да ещё преподавать в универе? Не подскажете, что это за университет, в котором Вы работаете задаром?

(написано анонимно) 10.09.2008 17:56 (#)

net on ne znaet....:- da zaebal ti so svaim dinamicheskim IP, kajdii den odno i toje kariakaesh

Тавр 10.09.2008 20:58 (#)

Прощай колбаса

Читайте М.А. Булгакова рекомендую "Багровый остров".

Ру 10.09.2008 16:46 (#)

Не раздувайте из мухи слона

Сокращение на 500 тысяч баррелей - это всего лишь на 1,8%. Ничего "экстренного" и "компенсаторного" в этом нет. Обычная техническая операция по коррекции квот.

(написано анонимно) 10.09.2008 17:58 (#)

Еще одни претенденты на национализацию. Даешь социализмЬ с американской спецификой!

"Акции четвертого по величине инвестиционного банка США Lehman Brothers откатились на $6,36 до 10-летнего минимума $7,79 на фоне слухов о том, что кредитор прекратил переговоры с корейским банком о продаже доли его акций, – комментирует Елена Кожухова, ИК "Финам". – Котировки крупнейшего по активам национального страховщика American International Group обрушились на 19% до $18,37. Слухи о Lehman Brothers посеяли у инвесторов волнения касательно возможности привлечения не только банком, но и всеми организациями финансового сектора, нового капитала".

ЗАПАД 10.09.2008 19:02 (#)

А нам тоже низкие цены на нефть невыгодны, с чего вы взяли?

Во первых благодаря высоким ценам на нефть резко возросла покупательная способность сырьедобываюших стран. Отели ломятся от туристов. Миллионые квартиры и дома расходятся как горячие пирожки. Во вторых стало выгодно продвигать экологические энергитические проэкты. Электромобили и прочее. При цене на нефть в 20 чатлов за баррель они были просто неактуальны. Вы стали покупать у нас много и дорогие вещи. Раньше очень трудно было продать краны из нержавейки, например, в страну , где вся квартира продавалась по стоимости кастрюли. Теперь другое дело. Так что процветайте, все мы связанны на этой маленькой Земле..

(написано анонимно) 10.09.2008 19:43 (#)

Какое-то нагромождение абсурдов... С чего же высокие цены на нефть выгодны, если раньше за нефть не надо было отдавать квартиры, нержавеющие краны и прочие дорогие вещи, а теперь надо? Один сплошной убыток для запада. Все эти дорогие вещи и есть убыток по сравнению с прошлыми временами.

(написано анонимно) 11.09.2008 09:44 (#)

Верное замечание

Запад создает рынок для своих товаров в сырьевых странов, заодно убирает конкурентов.

Earthquake 10.09.2008 21:20 (#)

Вам не кажется что русских развели как последних лохов? Взвинтили цены на нефть, чтоб "пу и компания" немного порезвились,потеряли последние остатки ума, решив что пора показать всем кузькину мамашу. А сейчас вместе с падением цен на нефть осуществляют новую стадию плана: Новая мировая угроза -Россия.Укажут на друзей, Хамас и остальных чавесов, военная агрессия на другое государство уже есть на счету, и скажут вот враг демократии, летим к ним.Договорятся с Китаем, укажут его новые границы.Мне просто интересно, потом фюрера Дугина свои прибьют или сам удавится?

User sai, 10.09.2008 23:00 (#)

Цена нефти - пот и кровь

Незабываем детки - что нефть не вылазит из трубопровода аки каки туалетные. Нефть надо найти, "заклаймить" территорию, потом её добыть и продать. Слава предкам нашим не щадившим гемороя на освоение территорий. Позор варягам бездарно профукивающим оную(аляска вернись). Когда европа кучковалась "там где тепло", посылал царь батюшка неугодных с глаз долой сибирь осваивать. Был такой варяг ЕБН - говорил берите чо хотите бухать не мешайте. Нашлись люди шустрые взяли чо бесприсмотру лежало - демократией кукиш намазывая. Но не учли дети жуликоватые что перед последним выдохом господин ПЖ "протрезвел"(зашунтировался) и со злости назначил приемника. Приемник кстати поднял экономику еще до роста цен... Посадил ходорковского, выгнал с голой попой гусинского и березу... Назначил оброк нац проектный оставшимся - чукотку осваивать, наноборщец варить, топливные элементы для керосинки выдумывать, глазас запускать...

зайчик 11.09.2008 02:37 (#)

сказочник .ля

да наступит благославенный день , когда будет найдено альтернативное топливо, а лучше альтернативный , эколо

Боже, помоги человечеству очистится от плесени путинизма! И пусть гармония, любовь, справедливость, свобода восторжествует !

Александр 11.09.2008 12:11 (#)

СПБ

Наконец приятные новости Жду когда будет 20